Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Таверна "Цветок опохмельника"


Таверна "Цветок опохмельника"

Сообщений 1 страница 30 из 409

1

http://s002.radikal.ru/i199/1009/d9/aaa46e9e2b03.jpg

0

2

Именно здесь хозяйничает Айшер Лис. Лис-оборотень не только хозяин таверны, в которой подают самое свежее пиво и хорошо прожаренную свинину, именно через него в Дальет заключаются сделки с профессиональными наемниками. Если вам нужен охранник или вор способный украсть понравившуюся диковинку - вам именно к нему. Если вы, конечно желаете, чтобы все прошло гладко. С убийствами Лис не связывается. Даже не подходите.

0

3

Тяжело скрипнула дверь и в помещение зашел путник, жаждущий отдыха, эля и просто тепла. Завернувшись получше в плащ, незнакомец прошел внутрь, разглядывая таверну.
Неплохо... Совсем даже неплохо... - втягивая новый воздух, лиса прошла еще вперед.
Ее путь был довольно утомителен и долог, однако это не помешало ей потерять чувства сарказма и уж тем более гордости. Наконец путник уселся за стол, по-прежнему не снимая с головы капюшона, чтобы не выдать себя ни коем образом. Откашлявшись в руку, немного грубоватым тоном, изображая юношеский, лиса постаралась обратить на себя внимание и наконец продолжила:
- Эля будьте так любезны, сударь! - из под капюшона была видна лишь вполне дружелюбная полуулыбка гостя и веселые завитушки волос.

+1

4

- Эля для джентельмена за третьим столиком живо! - скомандовал Лис зазевавшемуся подавальщику, и подумав добавил, - и пиво, для меня туда же.
Нюх, столь необходимый для дитя улиц, не подводил Айшера ни разу. В конце-концов именно битие определяет сознание, а маленькому лисенку часто доставалось, то от более взрослых собратьев, то от обворованного гостя квартала развлечений, то от просто прохожего, так, без повода. Айшер вырос и теперь вряд ли бы нашелся в Саллаке смельчак, отважившийся напасть на пройду Лиса. Но чутье, безошибочное, ни разу его не подводившее чутье уличного мальчишки осталось. И вот теперь Айшер просто нюхом чуял, что перед ним - наемник. Как говорится рыбак рыбака... И если уж имеешь дела с войнами по найму, находишь их даже в толпе народа, безошибочно определяя причастность существа к солдатам удачи.
Прикидывая в уме квалификацию парня и его специализацию Лис ненавязчиво подсел за столик и мягко поинтересовался :
- Не помешаю?
Возможно юноша пришел сюда специально в поисках работы, а возможно - сама судьба привела его сюда. Кто знает? Но поинтересоваться и прощупать почву - не лишнее.

0

5

Путник поднял голову на Лиса.
- О нет, ни в коем случае! Будет честью выпить с владельцем трактира! - гость склонил голову вбок, наблюдая и прислушиваясь за малейшими шорохами, - Чудесно Вы тут устроились! В наше время столь большая редкость найти уютное и прибыльное местечко, а? - наемник чуть рассмеялся, вновь приостановив это откашлявшись.
Лисица вела себя осторожно, ей все было незнакомо и совершенно ново в этом месте. Однако спрос на ее профессию был хорошо известен, поэтому надо было меньше болтать и очень много делать. Оглядевшись по сторонам, Флариан положила на крепкий стол перед Лисом пару серебряных монет.
- Оплачиваю вперед! - пояснил путник, положив подбородок на сложенные перед ним руки.

Отредактировано Flarian (2010-10-04 22:49:24)

+1

6

Голубые глаза Лиса сверкнули, когда на столе оказались монеты. А улыбка хозяина заведения стала еще шире и сейчас прямо-таки лучилась гостепреимством.
- Не жалуюсь. У нашего "Опохмельника" хорошая репутация. Именно к нам идут, чтобы отведать свежего пива и свежих отбивных. Наш повар отлично готовит мясо на ребрышках, ручаюсь к столу эльфийской принецессы подают точно такое же. - понизив голос добавил, - Сам лично украл у ее повара кулинарную книгу.
Сказанно последнее было для того, чтобы узнать род деятельности юноши. Вор бы сразу бы оживился, а телохранитель улыбнулся бы снисходительно.

- Что еще пожелает сударь? - поинтересовался он, внимательно разглядывая изящные руки юноши.
Слишком хрупкие, для двуручника - значит охрана караванов богатых купцов не его занятие, ведь лука за спиной у него тоже нет. - рассуждал про себя Лис.- следовательно либо вор, либо телохранитель. - сделал он вывод.
- Вы верно недавно в нашей столице. - продолжал он сыпать вопросами и внимательно, но исподволь разглядывать собеседника.

0

7

Улыбка пришельца осталась неизменна, он просто хитро слушал что ему говорят и все внимательно запоминал, однако данным мыслительный процесс прервал громко урчащий живот, особенно после рассказа про повара и мыса на ребрышках.
- Да, совсем недавно! Я путешественник, собираю разные истории и фольклор, затем передаю это другим народам, - красиво сочинил - ничего не скажешь, - Как мне лучше Вас называть, о спаситель путешественников?
Гость заулыбался, посматривая на полную кружку эля и незаметно облизнул губы.
Черт, надо было все же получше придумать себе занятие, эх, Флариан... Думай быстро над именем, думай!
Думать так и не получилось, потому что вновь раздалось урчание в животе лисицы.
- Боюсь что вашему повару придется сготовить "похищенный" рецепт еще раз, - разочарованно улыбнулся незнакомец, сожалея о такой просьбе, но таким образом это помогало отогнать всякие подозрения. Флариан не привыкла доверять сразу, для начала надо было узнать имя и еще немного какой-либо информации о собеседнике. Ну или поесть у него как в данном случае...

0

8

Айшер улыбнулся: - Здесь все привыкли называть меня просто Лис. Так что если и вы будете обращаться ко мне именно так - буду рад.
Ох парень, и темнишь ты, как же, похож ты на ученого, как я на оркского шамана. Клинки из сапогов у ученых не поблескивают... Стоп клинки. Точно либо вор, либо телохранитель.
- Чиз, еще мяса джентельмену. - полуобернувшись скомандовал Айшер, тут же возвращая свое внимание собеседнику.

- Так говорите вы пришли в наш город за легендами и историями? Чтож вы попали по адресу, истории тут каждый день случаются. И прелюбопытнейшие истории доложу я вам. К примеру досужие гости болтают, что прямо под стенами города охотится стая весьма необычных волков. Не дают прохода ни пешему, ни конному. Нападают и снова скрываются в лесной чаще. Надеюсь вам по пути они не встречались? - Лис отхлебнул пенный напиток из кружки и довольно прищурился.
Если слыхал, то либо с запада, либо с юга пришел. На востоке волки отчего-то пока не появлялись.

0

9

Наемник в этот момент довольно потягивал эль из кружки, осушая его за один присест. Выпив все, лиса громко поставила кружку на место и удовлетворенно выдохнула.
- Теперь мне уже лучше... - подняв голову на Лиса, путник продолжил разговор, - Волки? Занятная история, но я с ними не встречался, но если мне предстоит это пережить, то я не окажусь слабым мальчиком!
Флариан рассмеялась, поддавшись внутренней теплоте эля.
- В моих краях были такие хищники, что приходилось держать ухо в остро! Иначе после похода за ветками принести себя со всеми конечностями было бы очень сложно!
Лисица притянула к себе тарелку с мясом, довольно улыбаясь еде, элю и теплой компании.

+1

10

Лис развел руками: - А у нас подобного отродясь не водилось. Местная детвора все лето в ближайшем лесу ягодами и орехами баловалась. И тут, на тебе! Будто кто специально приманивает.
Хозяин таверны сокрушенно покачал головой. Волки действительно стали серьезной проблемой.

- Вы видимо к нам издалека? Я о таких диких местах и не слышал. Хотя я давно не покидал Дальет. Взможно все в мире успело перемениться. В нем постоянно что-то да меняется.
Тут уж Лис явно преукрасил, да и возраста себе прибавил, пользуясь тем, что по виду оборотня так прямо и не скажешь сколько ему, пятьдесят или сто.

Вот к примеру у нас раньше какая публика была? Все больше наемники, а вот теперь вон, ученые мужья приходят. - продолжил он вдохновенно, отхлебывая холодного пива.
Лис чувтствовал, что с этим парнем не все так просто, но что именно не так никак не мог понять, потому и продолжал прощупывать да вынюхивать.

0

11

- Наемники, говоришь? И много их здесь... бывает? - лиса настороженно приостановилась, опуская руки на стол.
Конкуренция... Вот черт... Неужели снова дальше идти? И все напрасно?!
Флариан задумалась, потирая нижнюю челюсть и посматривая куда-то в сторону.
- А я да, я прибыл из очень дальних северных мест. Но я бы сказал что не мир меняется, а его обитатели...
Наконец лиса отправила в рот кусок мяса, чтобы развеять пренеприятную новость о работе.

0

12

- Да как сказать, здесь много наемников собирается. Любят они тут пиво попить да заказы найти. Чего далеко ходить, когда все рядом. - задумчиво проговорил Лис, глядя на юношу.

- А вы никак господин хороший решили телохранителя нанять? И то верно. Город у нас большой, шумный, да только приезжему сложно, того и гляди в какую историю попадешь. Это у эльфов да у дроу в районах тишь да гладь, а у нас до неприятностей рукой подать, публика уж больно пестрая. - продолжал ломать комедию бессовестный трактирщик.

- Это вы хорошо зашли, есть у меня на примете парочка парней по-надежней. Вон видите за столиком сидит дроу - профессионал высшего класса, никому не позволит напасть, он раньше, говорят, в тайном сыске служил. Так что обучен и воспитантак, что на любом приеме в грязь лицом не ударит. А ежели по-скромнее кого надо, волк-оборотень есть. Тоже парень умелый,  кинжалами дерется, ножи метает, да и мечом помахать отнюдь не дурак. Да еще вон орк есть...

0

13

Темного уже начало раздражать все на пути. Он уже не спал двое суток если не больше, чтобы дойти от одного города до другого, и никому не попасться на глаза. Сейчас для него было главное поесть и отдохнуть с кружкой пива или другого -нибудь напитка. Как раз ему на глаза попалась таверна, в которую он тут же вошел осматриваясь.
Здесь было уютно и не слишком много людей, что не могло не радовать путешественника- голова не начнет болеть от шума чужих мыслей и переживаний. Пройдя внутрь, эльф занял место в дальнем углу, чтобы можно было осматривать все и всех,а самому оставаться в тени.
Краем своего длинного уха он услышал разговор двоих про наемничество.
"Интересно может и мне побыть наемником? Ведь деньги нужны все-таки..."
Он прикрыл глаза,продолжая их слушать, не решаясь пока отвлечь хозяина таверны.

0

14

Наемник несколько секунд смотрел на Лиса в оцепенении, слушая как перед ним расхваливают кого-то иного, той же профессии, да и для чего! Телохранитель?! Флариан еле слышно прошипела, глотая слова своего мнения о том, что ей в подметки не годятся подобные личности. Придя более менее в себя, девушка нашла силы улыбнуться, чуть показав клычки, и ответить.
- Не думаю что мне понадобятся... дюжие молодцы. К тому же кому придет в голову на меня нападать? - лиса чуть пожала плечами, косясь в сторону расхваленных наемников, - Тем более... У меня найдутся свои способы защиты от недоброжелателей.
Флариан полезла снова в мешочек за монетой. Отодвинув в сторону плащ, она принялась медленно отвязывать его от пояса, придерживая пальцами ловко скрученный в кольцо кнут. Наконец на столе появилась еще одна монета.
- Вы очень любезны... - заметила девушка, затянув холщовый мешочек потуже, чуть улыбнувшись уголками губ.

0

15

Лис видел, как задело юношу его предложение, но вместо того, чтобы поинтересоваться как можно получить работу в этих краях он замкнулся. Раскрывать карты Айшер не хотел он и так сделал множество намеков. Что ж, возможно у парня была уже работа и никакой помощи ему и не требовалось.

- Такова моя работа - быть любезным. - улыбнулся Лис слегка наклоняя голову.

Гордость она, конечно, штука хорошая, да вот сыт ею не будешь. - подумал он, поднимаясь из -за стола.
Мальчишка выросший на улице, он знал это лучше, чем кто-либо. Но не собирался переубеждать юношу. У каждого свой путь и не ему Лису указывать как кому жить.
В таверне стоял гул голосов. Звенели бокалы. Из кухни долетал запах жареного мяса.
Айшер улыбнулся: маленькому лисенку удалось не только выжить, но и найти свое место в этом суетном городе. И место не такое уж плохое.

Лис подмигнул мальчишке и занялся дроу, сидящим в дальнем углу.
- Чего изволит господин темный эльф?

0

16

Дроу внимательно слушал их разговор, делая для себя пометки. Но когда к нему обратились, узнав его происхождение, он снял повязку с лица, чуток приоткрыв лицо, на щеках которого виднелись татуировки.
-Мне бы пива и кусок хорошо прожаренной свинины, сударь,- поднял глаза на хозяина таверны, сверкнув серебряными глазами, отливающими иногда голубизной.
Его взгляд потом устремился к тому, с кем недавно разговаривал Лис. Было не ясно,кто это, парень или девушка. Но мужчина обращался к нему, как парню. Но что-то подсказывало эльфу,что тут что-то не так. Но он продолжал пристально смотреть на рыжеволосого путешественника, думая о своем в это время.

Отредактировано Изильморн Олоф (2010-10-06 22:01:34)

0

17

Проводив взглядом Лиса, наемница сняла в головы капюшон и принялась за трапезу, перестав обращать внимание на посетителей.
Расплатившись вперед, Флариан не боялась что может перебрать, однако оставалось одно НО, где жить. Если род занятий был таким, что постоянно приходилось путешествовать, то с местом для отдыха было очень напряжёно. Может Лис тут и мог бы помочь.
Осушив еще одну кружку, лиса поднялась из-за стола. Штормовой походкой она добралась до столика, где находился дроу и Лис. Уцепившись за плечо хозяина таверны, Флариан улыбнулась и продолжило:
- Однако твоя помощь мне уже понадобилась! Где здесь можно переночевать или... хм... найти домик?
Лиса улыбаясь перевела скользкий взгляд янтарных глаз на дроу, чуть кивнув в знак приветствия.
- А то поселюсь тут у тебя за тем самым столиком!

0

18

- Пива и кусок прожаренной свинины господину за дальним столиком. - крикнул через зал Айшер, кивая дроу. Он мягко убрал руку со своего плеча оборачиваясь к недавнему собеседнику.
- Ого, а ты скор так быстро переходить на "ты". - улыбнулся Лис сверкнув голубыми глазами, и наклонившись к самому уху незнакомца прошептал: - Вообще-то мне нравятся нахальные мальчишки, так что может и договоримся о ночлеге, не нанося особого ущерба твоему кошельку.

Нюх у Лиса, конечно был. И уж отличить самочку от самца по запаху мог, как и каждый оборотень, но почему бы и не поиграть? В конце-концов если барышне приспичило развлечься за его, Айшеров счет, так почему бы и ему не ответить даме взаимностью?
- Так что там насчет стола? Вы решили стать живой рекламой крепости нашего пива?- обворожительно улыбнулся он.

- Ваш заказ сейчас принесут. - обернулся он к дроу, внимательно глядя на него и пытаясь по виду определить кредитоспособность клиента.

0

19

Поморщил своим носом незаметно, когда хозяин таверны крикнул на всю залу. От этого голова начала снова гудеть, хотя недавно притихла. Тут к ним подошел путешественник- оборотень, успев скинуть  капюшон, обнажив свой лик.
"Все-таки это создание похоже на девушку,чем на парня. Хотя кто знает этих оборотней..."
Встретившись с янтарными глазами, дроу кивнул в ответ на приветствие, решив тоже скинуть капюшон.  Белые волосы на фоне темной кожи сильно выделялись, и было ощущение, что пряди даже отливают серебром, сочетаясь с цветом глаз. Изильморна не волновало,что все могли обратить на него внимание, пристально рассматривая.

0

20

- Очень заманчивое предложение, даже слишком заманчивое, - тихо ответила Флариан, хитро прищурившись, - И что же ты предлагаешь мне сделать со столом, чтобы стать рекламой?
Лисица заботливо "стряхнула" пылинки с плеч Лиса и осталась стоять просто рядом, опираясь рукой на стол.
- Ты догадливый лисенок, нравишься.
Наемница взглянула на дроу вновь, разглядывая его яркими глазами, но ничего не говоря. Просто делая выводы, что в любой момент это может стать достаточно сильным противником в деле или хорошим партнером, если он не работает один, конечно. Почему это наемник? Все стало просто - здесь на кого не посмотри, могут ими оказаться в той или иной степени. Для кого-то это работа, а для кого-то чистое любопытство или спортивный интерес.

0

21

- Ты же сам грозился заснуть под столом. Или я ошибся? - хмыкнул Лис, ухитряясь оставаться невозмутимым даже после того, как его назвали лисенком.
На дамочек он долго не злился, все они за редким исключением были несколько взбалмошными и нелогичными. Айшер особо не любил их за то, что дела они вели в зависимости от собственного настроения. Были конечно в жизни Лиса и исключения, и эти несколько драгоценных экземпляров женской породы Лис уважал безмерно. В основном же он для любого партнерства Лис предпочитал именно мужчин.
Будь то легкая любовная интрижка или серьезная афера.
- Две монеты серебром, барышня, за кров и завтрак. - сказал он, кивая головой вошедшему клиенту.
Тот знаком дал понять, что нуждается в его обществе.
- Прошу меня простить, дела. Обо всем договоритесь с барменом за стойкой, деньги заплатите ему же. - кивнул оборотень, оборачиваясь к дроу.
- Ваш заказ уже несут.
И действительно, не успел Лис отойти от столика, перед дроу вырос разносчик с дымящейся свининой и пивом в запотевшей пузатой кружке.

Отредактировано Айшер Лис (2010-10-07 23:56:50)

0

22

Темному всегда было интересно послушать разговоры других. Да к тому же это были оборотни, с которыми ему приходилось не так часто встречаться в своей жизни.
- Ваш заказ уже несут.
Олоф кивнул головой, скрестив руки на груди прикрыв глаза,задумавшись. Услышав ранее из слов Айшера, Изи понимал,что может здесь найти работу,чтобы хоть как-то подзаработать. Иных путей у него не было: идти к травникам или к магам смысла нет, так как магические способности не так развиты, как техника боя. Поэтому остается только наемничество.
Дроу уже хотел обратиться к оборотню насчет работы, как тот ушел по делам, разъяснив,где потом расплатиться. Не успело пройти и несколько минут, как появился разносчик с заказом.
-Благодарю,- кивнул головой, подтянув к себе тарелку и кружаку с пивом.
Рядом еще оставался рыжеволосый путешественник, с которым все-таки решился заговорить Изильморн.
-Прошу, присаживайтесь, сударь,- указал он раскрытой ладонью на соседний стул,- у нас есть о чем поговорить.

0

23

Флариан - ты пьянь, если тебя выставляют рекламой заведения... - девушка повернулась к дроу, проводив Лиса сверлящим взглядом.
- Поговорить? О чем я могу говорить с дроу? Пауков я не люблю и вообще у меня арахнофобия с детства! - лиса пожала плечами, но все же потом опустилась за стол, заказал себе еще выпивки.
Сегодня можно как никогда!
Наемница прикрыла глаза, смотря вниз и редко их поднимала. Она оставалась ждать продолжения повествования темного эльфа.
- Так чем я могу быть любезен, столь необычному обществу?

Отредактировано Flarian (2010-10-08 18:51:39)

0

24

Молодой мужчина решил подождать с едой и продолжить разговор с девушкой, плюнув на громкие урчания желудка, напоминающие заунывный вой волков.-
-Нет, про Паучью Королеву я болтаю со своими сородичами.   А что касается вас... Вы же наемник, сударыня? - решил не скрывать свою догадку про половую принадлежность собеседника, - такая милая и симпатичная, а занимается такой работой...
Губы эльфа тронула легкая улыбка, придавая больше мягкости к его чертам.
-Я тоже ищу работу. Может нам сотрудничать вместе? Будет легче выполнять сложные задания вдвоем, не так ли?
Он смотрел на нее, делая глоток из кружки.
-Хм...неплохое пиво,- тихо заметил темный,поглядев в кружку, а потом обратно на оборотня.

0

25

Лисица изогнула бровь, скрестив руки на груди.
- Значит сотрудничать? Да? Наверное я Вас, дроу, очень плохо знаю, но Вы работаете одни и не делитесь! И можете оставить комплименты при себе, сударь!
Переиграв интонацию на свой лад, оборотень села удобнее за столом, наблюдая за пропиванием эльфа. Вздохнув глубже, Флариан добавила:
- Пиво элю - рознь... А Вы еще слишком рано загадываете на счет работы, когда ее еще и не получили.
Ишь чего удумал... Может быть я и поступаю глупо и сверх неправильно, но...
Девушка проверила наличие монет в мешочке и лишь грустно выдохнула. Пройдя два города она истратила почти все деньги и теперь оставалось совсем немного на жалкое существование.
- Печально... Кажется я транжира...

0

26

-Какая вы грубая. Я от чистого сердца, а вы...хотя это ваше решение. Не делимся? А что если я скажу, что никогда не был наемником? Ведь надо попробовать...
Живот завывал настойчиво, так что эльф все-таки начал наконец-то нормальную трапезу. Отрезав кусочек свинины, отправил в рот. Он не ожидал,что будет так вкусно, что даже придется прикрыть глаза, получая удовольствие от пережевывания этого кусочка. Это продлилось недолго, так как дроу вспомнил про своего собеседника.
-Кому что, сударыня. Вам нравится эль, мне пиво. И что в этом такого плохого? И если захочешь найти работенку, то ее обязательно найдешь,- улыбнулся уголками губ.
Понаблюдав за действиями рыжеволосой, вздохнул тихо.
-Если нас будет двое, то быстро сумеем раздобыть деньги. Согласны?- посмотрел на нее внимательно, - можем устроить испытательный срок, чтобы понять, кто в чем способен.

Отредактировано Изильморн Олоф (2010-10-08 22:30:43)

0

27

Флариан надменно посмотрела, услышав замечание о грубости. Она прекрасно понимала, что прилично испортилась, соревнуясь с братьями в выживании, но если бы не эта испорченность...
- Не очень тактично и с Вашей стороны предлагать мне проверку не указывая на то - кто Вы? Я не доверяю незнакомцам... Даже от чистого сердца.
Не слишком я понимаю... чего он из под меня-то хочет? Если парень в первый раз, то значит не умеет достаточно ловко и легко передвигаться и быть незамеченным, значит есть риск провала, значит без денег... Я что же... нянькой буду?! Стоит сначала здесь рассмотреть что и как, если уж так хочет... Ну или поживу за его счет в конце-то концов, о да...
Подумав последнее на лице Флариан всплыла довольная ухмылка. Лисица замечталась далее по списку текущих событий. Однако не стоит забывать и зачем она здесь. Она безработная, холостая, безбашенная и... и... немного пьяная. Как-то последний пункт явно не из красивого списка.
- Для начала нужно узнать что скрывает в себе город, а потом уже его грабить! - очень кровожадная улыбка, - Я шучу конечно, ребята, успокойтесь!
Прервала удивленные взгляды на себе со сторон посетителей и рассмеялась.

0

28

Вздохнул, осознавая, что придется отвечать на тот вопрос, которого он так не хотел слышать.
-Кто я? Эх...я один из признанных воинов  своего Дома,- наврал про свою должность,- я хороший воин, если что.
Он не хотел врать девушке, но что сделаешь ради молчания.
"А с какой перепугу я должен ей все рассказывать честно? Ладно, я ушел от полного ответа, но так и есть,что я один из лучших воинов в Доме..."- он вертел в пальцах монетку, хмурясь слегка.
Рассмеялся тихо над словами девушками и над теми, кто к ним повернулся.
-А вы  шутница. Хорошо когда есть чувство юмора. А что касается вас? Вы только наемница?

Отредактировано Изильморн Олоф (2010-10-08 23:17:44)

0

29

- Не только... Жизнь подковала меня так же, как кузнец подковывает кобылу. Перечислениями ремесла я заниматься не буду, потому что это не интересно... - девушка отодвинулась на стуле, закинув ногу на ногу по-мужски и допила свой эль.
- Ты тяжело вздыхаешь, а твое сердце напряженно бьется - врешь небось? - хитро прищурившись всего лишь предположила оборотень.
Девушка смотрела на дроу почти не моргая, вертикальный зрачок сильно расширился от затемненной стороны столика, поэтому часто приходилось щуриться, чтобы рассмотреть все мельчайшие детальки вокруг: например сидящего на стене кузнечика, паутину около ставни, узорчатые пятна воска, много клиентов, много монет... Даже слышится звон многих монет! Лиса никогда не спутает их.
Медные - немного гулкий звук, серебро - звонкий и продолжительный, ах, даже золото есть! Но немного... Одна... две... звон стих, черт!
Девушка фыркнула, недовольно оглянувшись назад на того, кто и владел этими блестящими штучками.
- Очень интересно...

0

30

-Вот оно как... А мне будет интересно послушать о том. что вы умеете делать, хотя настаивать не собираюсь, сударыня, -улыбнулся уголками губ.
Он знал, что ничего не утаишь от оборотней, но он все равно слегка был удивлен тому, что она заметила изменения в его организме.
-Да многое случилось в Доме, что успело меня потрясти...
А вот это была сущая правда. При упоминании об этих событиях у эльфа перед глазами появляются картины, о которых он пытался забыть, а вернее,чтоб их вообще не было.
" Если честно, то это должно быть к лучшему, а то заколебали со своими правилами...."
Продолжил свою трапезу, наслаждаясь каждым кусочком свиного мяса, прикрывая глаза.  Пока Изи ел, он наблюдал за девушкой, а вернее за расширением ее зрачков, которые делают лисицу по своему красивой, а дроу умел ценить женскую красоту, поэтому он, можно сказать, откровенно смотрел на собеседницу, изучая ее и любуясь.
Вскоре пиво было выпито,а свинина-съедена, и Олоф пошел расплачиваться за свой обед, вытащив парочку медных и серебряных монет.
"Он снова похудел на несколько монет...Пора уже подзаработать..."
-Слушай, а долго будет твой хозяин трепаться со своим клиентом?- обратился он к бармену,- мне он нужен.
Тот только пожал плечами, сгребая монеты к себе в ладони.

0


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Таверна "Цветок опохмельника"