Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Получите, распишитесь.


Получите, распишитесь.

Сообщений 1 страница 30 из 375

1

Альтернативка. Действующие лица: Камиль и Дезире.

- Я не хочу оставлять тебя одного на целую неделю. Может быть все-таки и ты поедешь с нами на имянаречение? Все-таки речь идет о твоем троюродном племяннике. - в голосе матушки явно чувствовались нотки беспокойства.
Ага, и потеряю дивную возможность вырваться из-под опеки.
- Прекрати прятать его за материнские юбки, он - взрослый дракон, в его годы я уже воевал, а с твоим воспитанием, мы вырастим изнеженное экзотическое растение, а не война. Хочешь оставаться - оставайся. В твоем возрасте я бы и сам так поступил. - завершил разговор отец, которому по всей видимости надоело слушать причитания матери на тему как ей не хочется оставлять мальчика без присмотра.

Так или иначе, но к вящей радости Дезире и Камиля родители отбыли, предоставив своему сыну полную свободу действий. Конечно, этому предшествовали длительные нотации заботливой родительницы на тему что делать, а чего не делать юному дракону, но Дезире, вдохновленный перспективой целую неделю прожить без присмотра бдительного материнского ока, стоически их пережил, не споря и для вида соглашаясь со всем.

- Вот она, свобода! - воскликнул Дезире, возвращаясь с балкона, с которого махал вслед отбывающим родителям. Он схватил кота, в которого в целях конспирации превратился ифрит на время прощания, и закружил по комнате искренне радуясь внезапно предоставленной свободе.
- Чем займемся? - спросил он некоторое время спустя.

+1

2

Кот плавно перетек в двуногую форму, довольно улыбаясь в руках Дезире. Уж что-что, а радость юноши по этому поводу он разделял исренне и вдвойне.
- Свобода! Это здорово! Не надо будет шухериться по поводу и без повода!Что ни говори, как бы приятны не были чужие родители, но на расстоянии они приятны вдвойне.
Однако теперь, когда обретеннаяя свобода пьянила и тыкалась носом в пятую точку, настоятельно требуя найти ей применение, Камиль озадачился, чем бы заполнить безнадзорное время так, чтобы было феерично весело.
- А чего ты хочешь больше всего? Можем пойти гулять, устроить маленький дебош или большой бумц, - для вящей выразительности он ударил кулаком в ладонь, - или какое-то приключение.
Чмокнув в щеку дракона, он выскользнул из его объятий и продолжил кружиться по комнате, отчего легкие шаровары вздувались и летели в воздухе полупрозрачным облачком вокруг стройных ног.
- Можем устроить маленький пир и танцы. Хотя почему маленький? – взмахнув руками и описав ими круг, возразил он самому себе. – Можем и большой! Мы все можем. Хоть на край света отправиться, вот! Хотя…
Ифрит неожиданно замер на месте и горящими глазами уставился на своего красавца.
- Дезире, ты когда-нибудь был на краю света?

+1

3

- Лучше большой дебош и маленький бумц! - расхохотался дракон, не сводя жадного взгляда и полупрозрачных шаровар Камиля. - В устах ифрита большой бумц - звучит угрожающе.
Дезире пребывал в игривом настроении. Целая неделя! Вот это повезло!
- У света нет края. Вселенная, скорее всего, бесконечна. Так что не подначивай, Мир Драконов я покидать не собираюсь.
Юный дракон понимал, что Камиль так просто не откажется от идеи вернуться в астрал. Он не был глуп и понимал, что если ифрит найдет лазейку - в тот же момент исчезнет. А Дезире вовсе не был готов ни его отпустить, ни последовать за ним. В тот момент, когда Камиль примет окончательное решение их дороги навсегда разойдутся, ведь у каждого из них свой родной мир.
Настроение такое легкое и радостное моментально лопнуло как мыльный пузырь.
Однако портить настроение ифриту перворожденный не собирался, улыбка по-прежнему красовалась на его губах, разве что чуть потускнела.
Но на рефлексию не осталось времени, так как в комнате раздался грохот, такой словно в доме на Главной площади вдруг началась гроза и несколько молний разом ударили в ее середину.
На полу образовалась воронка и ничего не подозревающий Камиль оказался в самом ее эпицентре.
Даже на то чтобы удивиться времени не осталось, Дезире метнулся к ифриту, пытаясь удержать его.

+1

4

- Эй! Ты чего?! – недоумевающее воскликнул Камиль, хлопая ресницами посреди воронки. Он уже достаточно хорошо знал дракона, чтобы понять, что ляпнул что-то не то, да и эмоции, в общем-то, не спрячешь. Тем более было странно, что вспышки гнева он не почувствовал, а Дезире вдруг решил разнести свою комнату...
И лишь когда джинн ощутил, что его куда-то тянет, сначала слабо, а потом со все возрастающей силой, почуял что-то неладное. Такое неладное, что дух от страха зашелся, потому что так было уже однажды, пусть и очень давно, но такое не забывается. Ифрит в ужасе схватился за подскочившего дракона.
- Держи меня!!!
Но этого казалось мало, и Камиль утратив облик, цеплялся, буквально обвив юношу собой.
На какое-то мгновение, казалось, что это помогло, дымная масса, в которую превратился темный, ходила ходуном, как танцующая воронка смерча, в центре которой можно было еще различить одежду Дезире, но потом посторонняя сила возросла и резким рывком оторвала обоих от развороченного пола. Раздался резкий хлопок, и комната, в которой даже кровать встала на дыбы, опустела.
Если бы у Камиля были уши, их бы наверняка заложило от свиста, хотя он был уверен, что мчало их куда-то в полной тишине. Оставалось только горестно пожалеть себя - ведь так хорошо все начиналось, толком пожалеть прихваченного ненароком дракона он не успел, как их со всей дури куда-то шмякнуло.

0

5

Дезире поначалу даже не понял что именно с ними произошло. Из засосало в гигантскую воронку и некоторое время они неслись с ужасающей скоростью, такой, что даже у дракона дух захватило, а сердце болезненно екнуло и провалилось куда-то в область желудка. Уши в первые же секунды заложило от чудовищного свиста, хотя этому дракон даже обрадовался. Он не знал ни куда их тащит ни зачем, а потому крикнув Камилю, чтобы тот держался изо всех сил принял истинную форму, являющуюся куда менее уязвимой, нежели двуногая ипостась. Неизвестно что ожидало их там, в конце путешествия, возможно придется драться, а значит лишняя броня не помешает.
Наконец их со всего маху приложило обо что-то твердое и их движение остановилось.
Огненному дракону оставалось только радоваться собственной догадливости: в противном случае от такого удара ему бы пришлось долго приходить в себя.
Дракон приподнял голову и покрутил ею оглядываясь.
Комната, в которую они попали была достаточно большой и достаточно бедно обставленной по драконьим меркам. Весть пол занимала начерченная мелом пентаграмма, а в кресле сидел какой-то непонятный мальчишка, аура которого была настолько слабой, что принимать его в расчет в качестве боевого мага не было никакой необходимости.
Он в ужасе взирал на дракона, безостановочно бормоча под нос:
- Отче наш, иже еси на небеси...
- Ну и какого гхыра? - не слишком вежливо осведомился изрядно рассерженный дракон, чьи планы на неделю с ифритом были разрушены непонятным существом.
Но ответа он не добился. Дезире секунду подумал и в раздражении шелкнул хвостом по ближайшему шкафу, отчего тот разлетелся в щепки.
- Я спрашиваю: какого гхыра ты все это натворил? Когда тебя спрашиваю положено отвечать! - еще суровее спросил он, чувствуя, что еще немного и после его гнева на пепелище останутся только он и Камиль.

+1

6

Куда они попали, и то, что происходило вокруг до Камиля доходило слабо, потому что все разумное-доброе-вечное вытеснила одна единственная мысль, что его, а вернее теперь их, снова поймали. Невольно, со страху или от встряски, ифрит принял свой истинный облик и в панике и гневе заметался в контуре, громко хлопая крыльями и сыпля такими цветистыми восточными ругательствами, что у среднестатистического дальетца уши свернулись бы в трубочку. Сколько бы еще Камиль носился, одному Творцу известно, если бы дракон, расположившийся дугой по краю пентаграммы, не дернул хвостом, вылетевшим за ее пределы, и где-то там во что-то попал, потому что послышался грохот. Этот шум немного отрезвил, и джинн оглянулся уже более-менее осмысленным взором. Дезире, тоже на взводе, грозно требовал с кого-то отчета. Камиль проследил за его взглядом и чуть не упал – в кресле бормотал какой-то перепуганный тип вполне гаремного возраста, но отнюдь не гаремной внешности, поскольку был невзрачен, прыщав и очкаст. Не веря своему восприятию, ифрит озирнулся в поисках мага, их призвавшего, но в комнате больше никого не было. Предоставив Дезире разбираться с мальчишкой, который благим матом заорал: «сгинь, нечистая»!!! и подмываемый проснувшимся любопытством, он повернулся к его хвосту и подлетел к  тому месту, где он выходил за пределы пентаграммы. Увы, оказалось, что она проницаема только для дракона, стоило Камилю сунуться вдоль хвоста, как его тут же отшвырнуло назад леденящим холодом. Понуро развесив крылья, ифрит вернулся к голове, и поскреб когтем за ухом Дезире, привлекая его внимание.
- Ты можешь выйти отсюда, кажется, - тихо произнес он в ухо.

+1

7

- Сейчас ты сможешь тоже! Кстати, список ругательств я хочу для себя, в личное пользование. Так на моей памяти даже орки не выражались, колоритненько. - хохотнул Дезире.
Потом он открыл пасть и дохнул на пол, исторгая неплохой сноп пламени. Разнесся отвратительный запах, а пол, вместо того чтобы обуглится - оплавился.
Драконье пламя снимало любую магию, магия печати не была исключением.
- Выходи, она больше не действует. Можешь располагаться по удобнее и чувствовать себя как дома. Хотя, дома оно поуютнее будет. - проговорил он, делая приглашающий жест лапой.
- А с тобой я еще не закончил. Прекрати вопить, размазывать по лицу сопли и четко объясни мне где мы находимся и зачем тебе понадобилось вытягивать нас из дому, иначе следующий сноп пламени будет направлен именно в тебя. Терпенье у меня уже закончилось.
- Дддддемон! - пробормотало нечто бледное, в очках указывая на дракона трясущимся пальцем, - Сгинь нечистая!
- Сам ты демон, еще раз меня так обзовешь - точно познаешь величие моего гнева. И почему нечистая? Я с утра мылся, вон у него спроси, он мне полотенце в ванную подавал. - Дезире хотелось поиздеваться. - Итак, мы говорить по существу вопроса говорить будем, или мне тебя зажарить и удовлетворить твоими бренными костлявыми останками драконий аппетит?
Дезире обернулся к Камилю и страдальчески вздохнув, объяснил:
- Дед говорил, что расы с бедной магией имеют жесткое, невкусное мясо. Он одному человеку голову раз откусил, так потом рассказывал, что ничего гаже за всю жизнь не пробовал.
- Тогда меня нельзя есть, я человек! - завопило очкастое недоразумение.
- Угу. А я зубная фея! - хмыкнул дракон.

0

8

- Дезире, пламенный моq, для тебя все что угодно, - промурлыкал уже вполне пришедший в себя Камиль и отвел взгляд в сторону возникшей в пентаграмме огромной бреши, в действительности же пытаясь скрыть смущение от осознания своего недостойного перед лицом дракона поведения. Убедившись, что контур нарушен и больше не действует, ифрит шагнул за пределы пентаграммы к третьему действующему лицу.
- Да, да, он чистый, - перекрывая вопли мальчишки, прорычала сквозь раскаленные добела клыки довольно устрашающая морда ифрита. – Полотенце подавал, и спинку тер.
Камиль выпростал вперед лапу, недвусмысленно играя когтями и разглядывая ее так, словно видел впервые.
- Хочешь, и тебе потру, человек?
Но видимо чаша страха и терпения новоявленного мага-недоучки на этом исчерпалась, потому что он с воплем взвился с кресла и отскочил к столу с такой прытью, которую вряд ли можно было ожидать в его тщедушном теле. Стукнув ящиком стола,  очкарик обернулся, наставив на призванных дуло, явно подрагивающее в трясущихся руках, переводя его с одного страшилища на другое.
- Убирайтесь отсюда! Демоны! Воон!
- Так мы ж не прочь, - миролюбиво порычал Камиль. - Пошли нас обратно, и дело с концом.
- Сейчас пошлю!!!
Раздался громкий хлопок, за ним второй. Руки ифрита метнулись, ловя что-то в воздухе. Когда он разжал ладони, на них уже оплывали небольшие лужицы свинца.
- Дезире, и что это было? И даже не серебро. Какая досада!

Отредактировано Камиль Яссер (2011-08-02 00:02:51)

0

9

- А вот это мне совсем уже не нравится! Я не знаю что это за пукалка, и причем тут серебро, но то, что это оружие я понял. Кажется это жалкое существо не имеет ни малейшего понятия о гостеприимстве и о том что он натворил. С его магическим потенциалом вряд ли имеет смысл просить его отправить нас обратно, да и не доверяю я ему. Нельзя доверять такому никчемному, беспомощному и трусливому созданию. Не знаю куда мы попали, но выбираться отсюда надо. А этот только под ногами мешаться будет. Преврати его во во что-нибудь мелкое - хомячка или лягушку, чтобы за помощью не вздумал ни к кому обращаться. Не хватало нам еще и этого. - дракон был не просто зол, он был в ярости.
Огненный слегка щелкнул хвостом, осторожно, чтобы не вышибить ненароком дух из этого недоразумения, опрокидывая его на пол и придавливая самым кончиком, чтобы не мельтешило перед глазами и не мешало думать.
Ему совершенно не нравилось это бесполезное существо... Бесполезное?
- Камиль, только не говори мне что мы на Изначальной земле, а это и есть человек. - слово "человек" у дракона вышло подобно ругательству, впрочем так оно и было.
Дезире знал, что люди мерзки и бесполезны. Теперь он убедился в этом воочию. Даже ненависти он не испытывал, только бесконечную брезгливость.

+1

10

Ифтит слил жидкий металл на пол, отчего тот зашипел и оплавился, добавив новую порцию вони к уже висевшей в затхлом воздухе помещения, и с кровожадным видом потер лапы.
- Превратить? Если таково твое желание, исполню с превеликим удовольствием, - прорычал он, надвигаясь на распростертое под драконским хвостом тело.-  Можно даже сразу и в лягушку, и в хомяка. Только боюсь, что в таком состоянии он долго не протянет.
- Нет! Нет! – мальчишка заизвивался, пытаясь освободиться. – Не смейте! Я буду жаловаться. В службу спасения! Я вызову милицию! Экзорцистов на вас натравлю! Я сдам вас в СБ! Уфологам!!! Я самому президенту позвоню!
От раздумий над поставленной задачей ифрита отвлек вопрос Дезире.
- Камиль, только не говори мне что мы на Изначальной земле, а это и есть человек.
- Не знаю, где мы, но сие существо – человек. Определенно. И думаю, пока не решим, как отсюда выбраться, пусть он пока подышит… Эй, ты, сын бешенной собаки и шакала! – Камиль, полыхнув огненным переливом, наклонился над недомагом и легонько пнул. – Как этот мир называется?
Очкарик оскорблено взвизгнул и проблеял. – Зеееемляяя!
Почему-то это слово навеяло на ифрита странную тоску, и он бы сейчас многое отдал, чтобы оказаться даже не в своем астрале, а хотя бы в родном мире Дезире. Дух отвлекся от человека и повернулся к тому, что осталось от пентаграммы.
- Эх… если б знать? как она работала? и как заставить ее работать в обратную сторону…

0

11

- Да хоть Второму Творцу! Ты попытался убить дракона, нарушив договор между детьми Первого и Второго творца. Так что жалуйся кому угодно, ты в моей власти. Ты посягнул на свободу моего друга, ты вытянул меня в ваш дурацкий мир, не спрашивая на то моего согласия и тем самым нарушил равновесие.  Так что смерть в образе хомячка - самое гуманное, что может с тобой случиться. - прорычал уже окончательно выведенный из себя дракон.
- Но... Творец один. Именем его заклинаю, изыди демон! - завопил вконец разошедшийся очкарик.
- Кто я?! Как ты назвал меня бесполезный кусок плоти, зазря расходующий жизненную силу на свое существование? Да я тебя прям о сейчас этими когтями на клочки порву, жертва убогой фантазии твоего Творца. - жестко проговорил Дезире, хвостом отправляя вопящее создание в угол.
Видимо он несколько переусердствовал, потому как вопли прекратились.
Кажется человек приложился головой и наконец-то замолчал, пусть и не надолго. Аура его не сильно изменилась, а значит он был жив и в относительном порядке.
Никаких сожалений по этому поводу дракон не испытывал. Он был в своем праве. На изначальной земле он уж точно не хотел оказаться.
- И что будем делать? - обратился к Камилю огненный.
На самом деле вариантов было несколько. Все зависело от того, чего хочет ифрит. Возможно сейчас они просто попрощаются и Камиль исчезнет. Он же так хотел покинуть Мир Драконов и вернуться в астрал.
Вот собственно и все... Сейчас мне скажут о том, что со мной приятно было познакомиться, пожелают удачи и исчезнут... Гхыр! Не хотел я чтобы вот так все закончилось.

+1

12

- Не знаю, - Камиль пожал крыльями и, утратив интерес к обездвиженному заклинателю, огляделся, по ходу сменив облик на более приспособленный к обитанию в человеческой среде, то есть уже привычный дракону. Внимание его привлекла толстая потрепанная книга, лежавшая на столе.
Ифрит покрутил головой, словно наводя резкость, взял в руки и прочитал: «Лемегетон. Малый ключ Соломона», полистав так быстро, как умел только он, добавил.
- Любопытные тут вещи в темах Гоетия и Теургия Гоетия. Тут есть печати, призывы и заклинания возвращения, но теперь уже не узнать, в чем нахомутал этот шакал… Ответа на то, как и почему мы тут оказались, в книжке все равно нет.
Ифрит вздохнул, вытянув губы трубочкой.
«А с Земли можно вернуться домой, - заманчивая мысль протолкнулась в сознание и принялась обустраиваться. – Стоит только подняться над поверхностью выше облаков, чтобы увидеть точки перехода…Ну да, я уйду, а Дезире тут останется один, в незнакомом мире, с ненавистными человеками? Это будет ничем не лучше моего заточения в кальяне… - Камиль с тоской посмотрел на своего спутника. - Определенно, уйти я всегда успею, надо бы красавца моего отсюда домой выпихнуть… Только как?»
Но долго унывать ифритам не свойственно. Ведь у них есть свобода, и пусть они хоть века потратят на поиски, им тут никто не указ. А может еще кого и встретят, кто сможет помочь…
- Пойдем отсюда, - темный хлопнул Дезире по холке, звякнув бубенчиками. – Но, наверное, твой вид тут не сильно кому понравится.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-08-03 15:38:46)

0

13

- Есть два способа вернутся в Мир Драконов: первый - внимательно почитать книгу, если разумеется ты в этом что-то смыслишь, а второй отправиться на поиск драконов-хранителей, оставшихся в этом мире. Хотя, думаю, что нас и так быстро найдут. Переход почувствовали все. Так что кто-то тут да появится. Демоны, ангелы или драконы. В любом случае никто нас не тронет. Недоразумение по их недосмотру случилось - такие книги в руки идиотам давать нельзя. А раз допустили это - пусть сами суетятся и все улаживают. Жаль, правда, что родители узнают, потому что шуму этот случай наделает уж точно. Так что за меня не волнуйся, я же знаю, что ты хотел вернуться в свой мир. Обратно я доберусь, думаю даже со всеми удобствами. - грустно проговорил дракон, в душе искренне жалея, что не убил вот это вот мерзкое создание, безвольной куклой сидевшее в углу комнаты.
При мысли о прощании с Камилем настроение испортилось окончательно. Дезире вовсе не хотелось с ним расставаться, но он понимал, что так будет правильно. Ну и пусть, пусть уходит! Драконы существа гордые, не должен он показывать, что вместо радости за ифрита - у него ничего кроме горечи и пустоты внутри.
Но в это время посреди комнаты раздался хлопок.
- Нарушаем договор, господин дракон? - раздался вкрадчивый голос.
Прямо в кресле материализовался некто с рожками на голове, и копытцами вместо ботинок.
- Вот еще! Больно надо! Вы бы лучше за этими вот смотрели, это наша сторона может расценивать поступок этого человека как попытку нарушения договора. Кто разрешал смертным воровать драконов? Ваша задумка? - Дезире моментально рассудил, что лучший способ защиты - нападение, и незамедлительно перешел в атаку.

+1

14

- Я ее уже прочитал, - Камиль равнодушно пожал плечами. – И что бы там не говорилось, она в нашем случае почти бесполезна, потому что надо, чтобы тебя кто-то призвал из родного мира, или выпнул из этого. Я в данном случае не подхожу, - добавил он быстро во избежание развития разговора в этом направлении. – Потому что не имею никакого представления.
Он определенно не хотел такого развития событий, начиная с самого начала и кончая тем, что сейчас предлагал дракон. Похоже, Дезире решил от него избавиться. Наверное, правильно. Зачем ему ифрит, от которого одни неприятности?
Камиль отвернулся и отошел к занавешенному плотными шторами окну. Взмахом руки откинул темную ткань в сторону, на несколько мгновений позволив пролиться дневному свету в комнату, прежде чем опавшая штора вернулась на место, прикрыв собой джинна. Он глянул в окно и на миг забыл  обо всем. Земля была далеко внизу. Вернее, ее и видно толком не было, потому что, насколько хватало взгляда, везде высились неуклюжие постройки, испещренные провалами таких же стандартных окон. Одни были выше и казались вытянутыми в высоту, другие выглядели так, будто часть из них побросали набок, и тогда видны были плоские унылые крыши. Кое-где между этих строений просматривались верхушки деревьев, которые отнюдь не скрашивали вид и были такими же унылыми, как и все вокруг.
От невеселых размышлений темного отвлек новый голос за спиной, от которого внутри все норовило встать дыбом.
Ифрит повернулся, гневно сверкнув глазами и рассматривая гнусную пародию на славный ифритский род, коей он всегда считал демонов. И тут Камиля понесло. Впрочем. сейчас он был рад появлению кого угодно, на ком можно было бы отвести дух. Скрестив руки на груди, он смерил рогатого насмешливым взглядом.
- Ой, посмотри, какие демоны!
Рот - хоть завязочки пришей...
Ой, до чего, топорно сделаны,
И голос - как у алкашей!

Пританцовывая, Камиль обошел вокруг кресла и склонился над сидевшим, продолжая напевать издевательскую песенку, при этом избегая называть имя дракона. И странным образом невинное слово «попугайчики» в устах ифрита обрело совсем иной смысл, сходный по смыслу с пугалом.
- Ой, ты гляди-ка - попугайчики!
Нет, я, ведь точно, закричу!..
А это кто в короткой маечке?
И я такую же хочу.

_____
Использованы слова В.Высоцкого

+1

15

- Ифрииит? Тогда все понятно. Надо было просто его отпустить и все! Вы, господин дракон тут не при чем, это его вызывали. Человек будет наказан, ваши оповещены. Как говорится никто не виноват, претензий быть не может. Книжку не отдадите? - сказал незнакомец недружелюбно глядя на ифрита.
- То есть как это отпустить? Между прочим он мой... - Дезире осекается, мучительно подбирая слова.
Действительно, а кто они друг другу? Сказать "друг" - это значит отрезать себе возможность надеяться на что-то большее. Сказать "любовник" - значит соврать, ничего кроме поцелуев и объятий у них не было и те с большим натягом можно было назвать любовными, скорее это было удовлетворение любопытства ифрита. Сказать "любимый" - такими словами драконы не бросаются, они никогда не обсуждали тему их взаимоотношений, Камиль мог и не понять его скажи он такое.
Он- мой, и выдернули его из Мира Драконов вместе со мной. Книгу я уничтожу сам. Не доверяю я детям второго творца.
Ах, ах, ах какой недоверчивый молодой джентльмен, выбирающий себе спутников так неосмотрительно. - насмешливо заговорил неизвестный, но тут же осекся, встретив гневный взгляд дракона. - Все- все, молчу. Мне говорили, что драконы легко гневаются, а я вовсе не горю желанием быть испепеленным на месте. Вы хоть на душу то его не претендуете?
- Дела детей Второго Творца меня не касаются, мне нечего делать со столь трусливой и никчемной душой. - царственно ответил Дезире.
- Душа его должна поступить в чистилище! И если она и будет принадлежать вам, то только после суда. - раздался еще один голос.
Дезире обернулся: существо с белыми крыльями, появившись из ниоткуда приставило меч к горлу демона.
- Не понимаю, чего ты сюда рвался, это же филиал дома для умалишенных. - проворчал дракон, обращаясь к Камилю.

+1

16

«Мой или не мой? Твой или не твой?»
Недосказанность и промелькнувшее в голосе дракона сомнение вызвали слишком противоречивые чувства, поэтому ифрит предпочел пылать праведным гневом, насмешливо сверкать синим очами и  отрываться на так кстати, или некстати подвернувшихся козлах отпущения, чем пытаться разобраться в хитросплетениях диалога и непонятного торга. Появление перьекрылого лишь подлило масла в огонь. Камиль вмиг оказался рядом, и на лице его проступила ядреная смесь брезгливости и иронии.
А это что за недокурица?
Линяет, господи прости.

Осталось незамеченным, касался ли он ангела, но  незнамо каким образом из его пальцев выпорхнуло и печально закружилось несколько легких перьев.
Смотри, как этот злобно щурится.
Само смиренье во плоти.

Разговор о недобитом очкарике ему вообще не понравился. Поскольку по правилам призыва, выигравшая сторона вольна делать с проигравшей все, что заблагорассудится. А Камилю заблагорассудилось вмешаться в спор, потому что недомаг по праву принадлежал только Дезире.
И это что за врачеватели
Души и тела, оба-на?
Послать вас всех к Исуса матери?
Моя фантазия буйна!

Вальяжной походкой ифрит подошел к дракону, обнял его за шею и томно проворковал.
- Сюда я точно не рвался. Как думаешь, дорогой, не слишком ли много шума от этих двоих? Не знаю, как у тебя, но у меня уже голова идет кругом от их трескотни. Я не могу исполнить свое желание, но с превеликой радостью исполню наше.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-08-04 10:48:01)

+1

17

- Конечно злобно. Если бы не договор, то первое, что сделал бы каждый из них - перерезал мне горло, от уха до уха. А так, видишь - милая беседа, бесконечные раскланивания и политесы. А с человеком они пусть делают что захотят. Хотят вдоль его делят, хотят поперек. Люди мерзки, теперь я убедился в этом воочию, больших доказательств мне не надо. Все на что они способны - бить изподтишка в спину. Из них никогда не получится ничего путного, это - ошибка Второго творца. Недостойно дракона иметь его даже рабом. Одним своим присутствием он будет пачкать. - Дезире перевоплотился в человеческий облик, усаживаясь на стол.
- Ты ничего не знаешь о людях. - взвился белокрылый.
- Драконы, как всегда, настолько прямолинейны, но суть вьюнош ухватил верно. - расхохотался темный.
- Мне нечего о них знать. Знание о людях ничего мне не даст в том мире, в котором я живу. Потому стоит ли забивать голову ерундой? - отрезал дракон с любопытством рассматривая демона и ангела.
Безусловно это были именно они. Все так как и описано в книгах белые крылья и лицемерие, черные крылья и гордыня. Враги, связанные непреложной клятвой, но все равно враги.

Он обернулся к Камилю.
- По условиям договора я ничего не могу им сделать, ни прямо, ни косвенно. Так что пока один из наших Хранителей добирается до меня, чтобы отправить домой пойдем хоть посмотрим что это за мир. Тратить свое время на препирательства я не желаю. Лучше напоследок побуду с тобой. Это же наше последнее приключение? - последнее было скорее утверждением, нежели вопросом.
Никаких иллюзий дракон не испытывал.  он соскользнул со стола и подошел к ифриту.
- Идем. Сделай нам одежду, которую носят тут и немного денег. Надеюсь, что наши желудки способны будут без вреда переварить местную кухню.

+1

18

Сказать, что ифрит был огорчен тем, что ничего нельзя сделать с этой крылатой парочкой, значило почти ничего не сказать. Долго сдерживаемая жажда разрушения просила разрешения, и здесь, в мире, лишенном гармонии и равновесия, настойчиво брала вверх, так что темный едва сдерживался, чтобы не превратиться в факел, который после слов Дезире о последнем приключении мог обратиться против всех четверых. И только та связь, которую он предусмотрительно или случайно оставил, заключив сделку с самим собой, что будет исполнять желания дракона, а вернее их общие желания, удержала его на грани. Юноша хотел одежду и деньги, принятые в местном обществе, и Камиль ухватился за эту задачу, как за якорь, заставив себя отрешиться от всего и сосредоточиться на выполнении.
- Идем. Сделаю по ходу. Посмотрим, что тут носят, - хмуро произнес он и, не глядя на дракона, направился к двери. За этой дверью оказался заставленный всяким хламом, как показалось ифриту, коридор, в которые выходили еще несколько дверей. Он с силой толкнул одну, оставив на ней глубокие обожженные царапины, так что она грохнула об стенку, открывая вход в еще одну комнату, похоже спальню, поскольку на широкой кровати вповалку валялось штук пять тел разной степени раздетости. Одно из них вяло шевельнулось и снова опало. В нос ударил спертый воздух со специфическим запахом гашиша. На полу валялись предметы одежды и какие-то обертки, трубки, иголки и прочая дребедень.
- Вот и образцы.
Полминуты промедления, и теперь Дезире красовался в черных кожаных штанах, грубых и тяжелых башмаках на шнуровке, черной трикотажной майке с изображенным на груди серым черепом в венце из колючей проволоки и черной бандане с мелкими же черепушками. На шее дракона повисла увесистая золотая цепь. Глянув на красавца, которого этот прикид нисколько не портил, и даже наоборот, придавал непонятного шарма, ифрит не сдержался и хмыкнул.
- Посмотри в кармане. Какой-то странный кошелек с бумажками.

0

19

- Мда... Никак не пойму одного: чего ты сюда так рвался. Неужто тебе здесь лучше? - с горечью проговорил дракон.
Не приключение это - прощание было. И как назло ничего он с этим поделать не может. Есть ли у него возможность удержать свободного как ветер Камиля и что, чтобы удержать он может ему предложить? У него пока нет ничего, осенью он только поступит в Академию, он сам зависит от родителей. Да и нужно ли это Камилю? Нужно ли это ему самому. Вроде бы время разобраться еще есть, а может и нет уже. Поздно он задумался об этом. А не спросит, так не будет ли потом проклинать себя за это. Все слишком сложно, зыбко, как лунная дорожка на воде, вроде бы есть, а поди ступи на нее.
- Кошелек с бумажками... - эхом отозвался он, размышляя совершенно над другими вещами.
Они вышли на воздух. Дракон огляделся и передернул плечами.
Тут было гаже, чем в самом бедном квартале. Даже воздух пах каким-то смрадом. Безликие коробки домов больше походили на муравейники. куда забивается куча людей- букашек.
Гадкий неправильный мир, здесь не было самого главного: магическая оболочка истощенная и изгаженная почти не давала энергии.
- Мир без волшебства. Он медленно умирает. Ты чувствуешь это?

+1

20

Дорога вниз казалась бесконечным зигзагом лестниц. Ифрит от слов Дезире сначала опешил, оскорбленный в луших чувствах, так что какое-то время шел молча, и только на улице, так и забыв сменить свой наряд, заступил дракону дорогу и, гневно сверкая глазами, устроил скандал.
- Я сюда рвался? Это я сюда рвался?! – активно жестикулируя и размахивая руками, завопил Камиль. – С чего ты взял? Я домой хочу! Я ненавижу этот мир, эту грязь! А ты! Ты?! Ты от меня отделаться хочешь!– он пнул загнутым носком шлепанца подвернувшуюся под ногу банку из-под тоника так, что через мгновенье послышался звон битого стекла. – Я ненавижу этих людей! Недоучек! Недомагов! Недоделок! Гори оно все пропадом! Ненавижу!!! Спалюууу!!!
Под конец гневной тирады голос ифрита сорвался в вой, и в волосах промелькнули язычки пламени.
Возможно, будь на месте Камиля кто-то другой, он бы попытался разобраться в причинах своего гнева и обиды, но ифриты живут эмоциями, и самокопание им не присуще. Слова дракона причинили боль, так что получите, распишитесь.
Неизвестно бы чем закончилось дело, если бы из разбитого окна не послышался не менее гневный вопль.
- Эй, вы нарики недоделанные! ** вашу мать! Суки**! Кто окно стеклить будет?! Пидоры!

+1

21

- Я хочу от тебя отделаться? Я? - в свою очередь завелся дракон.
Гнев закипел в нем моментально. Ему наплевать было на все: на помойку вокруг, на вонь, на то, что кругом них совершенно мерзкий мир. Только вот этот вот невыносимый ифрит, ежедневно испытывающий его нервную систему на прочность, нужен был для него больше чем все остальное.
Послышался звон разбитого стекла. Разнеси сейчас Камиль весь этот задрипанный мир по кусочку - дракон не стал бы ему препятствовать. Скорее обрадовался бы. И плевать ему в тот момент было на вопли из окна. Что дракону до мнения о нем какого-то человечишки, бабочки однодневки?
- Так значит я хочу от тебя отделаться? - зло поинтересовался у разошедшегося ифрита дракон с силой впечатывая его в стену и затыкая ему рот самым действенным из способов - поцелуем.
Он был готов показать Камилю, КАК он желает отделаться от него.
Это был совершенно не похожий на прежние поцелуй, поцелуй-требование, поцелуй - предъявление прав на Камиля, на обладание им до конца, до самого донышка.
Не собирался Дезире церемонится, просто выплескивал свой гнев, свою боль, страх перед бесконечно разлукой, обиду за то что поздно понял и так и не сумел удержать.
- Пидоры! - раздалось совсем рядом.
Дракон на секунду оторвавшись от ифрита, обернулся. Рядом стоял какой-то чернокожий человек, с бейсбольной битой.
- Да, пидоры, и это нам нравится. - огрызнулся дракон.
За что без промедления получил по голове.
- А ты идиот! - сказал Дезире, хватаясь за ушибленную голову.

+1

22

Когда вокруг стало слишком шумно, Камиль замолк, переводя остывающий и удивленный взгляд с разошедшегося Дезире на неведомо чего орущего черномазого дядьку в оконном проеме, всем  своим недоуменным видом говоря «Чего это они собственно?». Но видимо его состояние никого в данный момент не волновало, и пока он хлопал ресницами, пытаясь переварить неведомое ругательство, дракон из него чуть не сделал барельеф, приложив об стену так, что едва не выбил дух, а вместо воздуха пришлось хватать другое – требовательные губы и язык. Ифрит поначалу чего-то возмущенно замычал, крепко прихватив Дезире за плечи и пытаясь понять, чтобы это все значило, кроме того, что дракон был зол не меньше него.
Но зачем тогда целовать? Ведь поцелуи для приятного времяпровождения? Разве может сердитость быть приятной… или приятное сердитым? Красавец его определенно хотел что-то до него донести, и Камиль обмяк, прислушиваясь к буре эмоций, бушевавшей вокруг, сначала удивленно, а потом… На радостях притянув к себе дракона, принялся отвечать.
Сердитое ушло, стало приятно и жарко, а потом еще приятнее и жарче, так что ифрит уже и забыл про отнятый воздух…
Но тут столь увлекательное времяпровождение было прервано  назойливым человечишкой, к неудовольствию джинна, заставившим Дезире отвлечься, а потом еще и осмелившимся поднять на того руку с увесистой палкой.
Предоставленный самому себе, поскольку юноша схватился за голову, Камиль снова вспыхнул и, как прежде дракон, впечатал мужика в стену. Но, похоже, немного перестарался. Стоило его отпустить, и бездыханное тело осело к его ногам.
- Ох… до поцелуя он, кажется, не дожил, - сокрушенно констатировал темный и неожиданно усмехнулся.

+1

23

- Доживет, когда оклемается, ты его башкой изрядно приложил, но аура при нем. Только вот поцелуй с тобой он вряд ли переживет, убью к гоблинам собачьим! - уже более спокойным голосом сказал Дезире, несколько приходя в себя.
Кого он убьет дракон уточнять не стал, отчетливо понимая что скорее всего обоих. Поговорка про драконью ревность уж точно не на пустом месте возникла.
То с каким пылом отвечал ему ифрит вселяло некоторую надежду. Хотя, кто знает насколько он прав, дракону хочется верить что он не ошибся. Но так ли это на самом деле?
Так ли уж важен Камилю он, Дезире или это только красивый жест на прощание?
Ну почему, то, что действительно важно - всегда сложно?
Дезире вздохнул прислоняясь к стене, гадая про себя нужен ли этот разговор вообще. Но если не сейчас - другой шанс вряд ли предоставится.
- Я не хочу тебя отпускать. - после долгого молчания проговорил он.
Ну вот что в этом ифрите такого, что на нем белый свет клином сошелся? Почему из всех существ именно Камиль ему так важен и нужен? Ни из головы не выкинешь, ни из сердца не вырвешь. Появился нежданный - незванный и все. Он же совершенно по-другому себе все представлял, а тут... С ног на голову. Главное, что ничего с этим не поделаешь. Поздно. Нужен и все. С норовом своим огненным, с ехидными шуточками, с глазищами сапфировыми, весь нужен, целиком.

0

24

Камиль ждал, пока юноша выскажется, гадая, все ли драконы такие глупые, или это ему так особенно повезло, что его красавец и сам не знает, чего хочет. Казалось бы чего проще, есть желание – скажи, так нет, молчит и пыхтит, как ежик на крупу… Вот же!
- Собачий гоблин? Оу, как интересно! – он театральным жестом взмахнул рукой и, описав дугу потер подбородок. Весь его вид говорил о сомнениях и озадаченности, и только синие глаза засверкали, по-прежнему, лукаво и радостно. - У вас и такие есть? Я хочу его увидеть! И пока ты мне его не покажешь, я от тебя не отстану! Так что, на этот раз наши желания тоже совпали. 
Ифрит, развернувшись, в свою очередь, вдавил Дезире в стену, прижимаясь всем телом.
- Но я так и не понял, что это было, и что ты этим хотел сказать. Поэтому придется повторить. На это раз более доходчиво, - произнес он, впиваясь в губы, и не особо обращая внимание на посторонние раздражители.
А тем временем поднятый шум привлек любопытных. Из окон высовывались разноцветные головы, на них смотрели с балконов, что-то кричали и свистели. Вид двух целующихся рядом с поверженным соседом парней, причем один из них был почти обнажен, если не считать прозрачной ткани шальваров, едва прикрывавшей срам, никого не оставил равнодушным. Особенно усердствовала пожилая женщина с редкими седыми волосами, свесившаяся чуть ли не наполовину из окна и потрясавшая в воздухе половником. Вскоре в парочку полетели яйца и прочие подручные метательные средства.
Камиль только рукой взмахнул, словно отгоняя назойливое насекомое, и все снаряды опали на землю еще на полете. Чуть подумав, он просто укрыл обоих отводящим взгляды туманом, и пусть весь мир подождет.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-08-05 10:58:29)

+1

25

Что этот мир сошел с ума Дезире понял в первые мгновения своего здесь пребывания. Однако он не ожидал, что зараза сумасшествия разлита в самом воздухе, и даже драконам нет от нее защиты. Как еще иначе объяснить, что он, гордый дракон, представитель расы увидевшей этот мир первыми, наплевав на гордость с жаром отвечает на поцелуи ифрита под аккомпанемент площадной брани, наплевав на все. Да и было ему ли сейчас дело до чего-либо, кроме этих горячих и таких желанных рук, обжигающих губ?
Весь - огонь.
Камиль и правда пылал, тело его охватили языки пламени, лизавшие кожу, но ни причинявшие ни дракону, ни ифриту ни малейшего вреда, наоборот возникло ощущение правильности происходящего. Так и должно быть, все верно, все так, как нужно. Огонь к огню.
Дезире и сам не заметил, что и его пламя вдруг вспыхнуло, сплетаясь с пламенем ифрита, проникая в него.
Когда же дракон понял, что полыхает и сам, то дернулся пытаясь оттолкнуть Камиля, он не знал точно способен ли он навредить ему или же, как в случае с фениксами, чья огненная суть вполне принимала смертоносное для других пламя, ничего страшного не случится.
- Камиль, так нельзя, ты можешь пострадать. - выдавил он через силу отрываясь от желанных губ.

Отредактировано Дезире (2011-08-05 14:56:31)

+1

26

- Почему нельзя?
Ифрит послушно отстранился. Даже с обиженно надутыми, припухшими от поцелуев губами, выглядел он сейчас как ошалевший от ласк сытый кот, разве что не мурлыкал, хотя томный голос вполне мог сойти в качестве замены.
- Мне понравилось, правда, - красный ноготь ласково прошелся по щеке Дезире. – И думаю, что огня огнем не загасить. Просто надо привыкнуть… И знаешь, это было похоже на огненный танец, - добавил он мечтательно. – Спасибо.
Камиль медленно провел кончиками пальцев по шее и груди дракона, глядя на него лукавыми глазами.
- Ладно, пойдем отсюда. Шумно тут слишком. Да, и  местным мы определенно не нравимся.
Не долго думая, он изобразил на себе то, что было надето на чернокожем с битой – расстегнутая клетчатая рубашка с короткими рукавами, потертые, рваные джинсы в облипку и разношенные кроссовки.
Взяв Дезире за руку, он потянул его по тротуару, ведущему под арку дома напротив, прочь со двора. Но тишина в этом мире видимо была исключительной редкостью. Улица их встретила шумом и мельтешением машин, запахом гари, спешащими прохожими, взглядами вникуда, хотя нет да нет, некоторые, словно спотыкались, когда им на глаза попадалась странная парочка.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-08-05 15:45:05)

0

27

Дезире внимательно посмотрел на ифрита: кажется, драконий огонь совершенно не повредил ему. Наоборот Камиль был так же доволен как и он.
Огненный танец?..
Это было нечто весьма похожее на занятия любовью, и непохоже одновременно. Но было здорово. Более того, больше всего дракону сейчас хотелось не плестись неизвестно куда, а найти какое-то уединенное место с кроватью королевских размеров и выяснить до конца все отличия.
- Вот как у вас это называется... - хрипло произнес он с трудом отрываясь от стены.
Улица встретила их тем же смрадом из-за которого дышать было достаточно тяжело. Огромные железные коробки на колесах неслись куда-то на немыслимой скорости.
- Какие странные телеги без лошадей. И куда они все так спешат? - дракон с удивлением оглядывался по сторонам. Этот мир был вовсе не похож на его собственный.
Тут было слишком грязно, слишком шумно и слишком зловонно.
- Мне совершенно не нравится этот мир. Я хочу вернуться и вернуться с тобой. Потому что после всего я тебя не отпущу. - сказал Дезире, упрямо приподнимая подбородок.
От шума голова дракона моментально разболелась, а возможно виной всему был грязный пропахший гарью воздух.
- Давай хоть посмотрим, что тут продают. Любопытно что могут напридумывать люди, начисто лишенные магии. - сказал дракон и потянул ифрита к ближайшему магазину.

+1

28

Ифрит был ошеломлен не меньше Дезире, поскольку в его бытность на Земле ничего подобного не было. Хотя повозки конечно были, только запрягали в них лошадей или ослов, реже волов.
- Вааах! – выдал он, разглядывая сидевших внутри проезжавших мимо повозок. – Какие все серьезные. И пятое колесо внутри. Зачем? От страха что ли? Смотри, как все в эти колеса вцепились.
Камиль не удержался и передразнил, изобразив скучное, важно-сосредоточенное лицо и баранку в руках, чем привлек внимание нескольких прохожих. Захихикал какой-то ребенок, которого молодая, располневшая голоногая мамаша постаралась поскорее утянуть в сторону.
- Не знаю, - ответил он, когда надоело кривляться. – Может, это какое-то переселение народов?
Но следующие слова Дезире заставили отвлечься на более приятную тему. Камиль прижался, обняв дракона за талию, и промурлыкал на ухо, не обращая внимание на то, что теперь прохожие стараются держаться от них подальше.
- С чего ты взял, что я от тебя собираюсь куда-то убежать? Я же обещал, что пока ты мне не покажешь собачьего гоблина, я от тебя не отстану. Так что обречен ты терпеть мое присутствие до тех самых пор.
Для вящей убедительности еще и носом об ухо потерся.
- А что тут могут продавать? – ифрит пожал плечами. Его куда больше заинтересовали бесшумно скользнувшие в сторону прозрачные двери, как только они повернули под вывеску. Магией тут определенно не пахло, но того, кто бы открывал двери, тоже видно не было. Стало как-то неуютно. И Камиль потянул назад, а вдруг это ловушка? Двери так же бесшумно закрылись, но тут же открылись вновь, выпуская из недр магазина пузатого мужика с набитой каким-то ярким хламом тележкой.
- Ладно, пойдем, – не желая выказывать своей настороженности, ифрит предпочел проскользнуть в пока открытую дверь. В конце концов, разве он не найдет выход?

+1

29

В магазине, в который они вошли покупателей почти не было.  Он был вообще каким-то странным.
Дракон никак не мог понять назначение большинства товаров.
Если плети явно относились к оружию, то странная одежда, состоящая из множества скрепленных клепкой ремешков явно не относилась к доспехам, вряд ли она могла от чего-то защитить, да и ходить в подобном по улице - срам один.
Дезире застыл в недоумении разглядывая странных кукол, в полный рост, сделанных из неведомого дракону материала и изображающих женщин с полными анатомическими подробностями.
- Для чего эти странные куклы? Чтобы тренироваться в стрельбе? - дракон с любопытством повертел одну из них в руках.
Далее его внимание привлекли наручники. Он взял пару со стенда и в недоумении посмотрел на них.
- Оказывается люди достаточно гуманны к пленникам, они даже кандалы мехом отделывают, чтобы не натерли руки. - произнес он с удивлением.
Далее шел стенд со странными палицами.
- Камиль, смотри какие маленькие, это для детей? - спросил он у ифрита в задумчивости глядя на самую большую из них.
Странная форма - такой сильные повреждения противнику не нанесешь.

+1

30

Все тут было ярко, броско и странно. Камиль вертел головой, так же как и дракон, не понимая, куда он попал, и поэтому стало любопытно.
- Для чего эти странные куклы? Чтобы тренироваться в стрельбе?
- Не  знаю… - он подошел к одной. Ткнул красным ногтем в сосок, потом засунул его в кругло-раскрытый рот. Материал был странно-упругий. – Разве что одноразово. Попал, и сдулась, - принялся рассуждать ифрит вслух, ни мало не заботясь о том, что их кто-то может услышать. – Надо же! – он вдруг зацокал и сокрушенно закачал головой. – Столько лет прошло. Я думал что-то изменилось, но тут все по-прежнему, дискриминация женщин никуда не делась, и теперь еще похоже, на них охотятся. Мерзость какая! И кандалы, наверное, для них. С цепью, чтобы не убежали…
Дезире прошел дальше, а джинн застрял около странных бусиков – разноцветных и непонятно для чего предназначенных – для шеи коротки, для запястий большие. Он уже собирался примерить парочку, когда дракон снова привлек его внимание.
- Что там у тебя? – Камиль встал рядом, озадаченно глядя в том же направлении. Что-то ему эти упругие одноконечные палки напоминали…
- Мне кажется, они на что-то похожи, - осторожно, не желая попасть впросак, начал темный. – Тебе они ничего не напоминают? Я такое когда-то видел, правда деревянное. Его в тело вставляют – я в гареме подглядел.Поначалу думал, что пытка такая, потом засомневался. Я так и не понял, нравилось это или нет...

0


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Получите, распишитесь.