Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Комнаты Шиариса Эль-Мейли


Комнаты Шиариса Эль-Мейли

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Это две не слишком большие комнаты в восточном крыле Замка Драконов. Покои состоят из двух комнат: спальни и гостиной.

http://s15.radikal.ru/i189/1108/85/5da68adfd60b.jpg
Из спальни можно попасть в просторную ванную комнату и не менее просторную гардеробную, забитую ворохом одежды.

http://s49.radikal.ru/i125/1108/7f/6b741511735c.jpg

Отредактировано Шиарис Эль-Мейли (2011-08-16 20:00:30)

0

2

---->>>Из личных покоев Советника Эль-Тамирэ

Дождь не выпускал дивных из Замка, или же просто к вечеру в главном здании всея Дальет собрались все проживающие здесь драконы, послы разных дивных народов и все, кто мимо пробегал, а повстречал Шиарис по дороге в свои покои кучу народу. И каждый, кажется, считал своим долгом потаращиться на полуодетого босого водного изумленно, если не был знаком, или же иронически поприветствовать вопросом, мол, неужто за последние восемь лет дела Эль-Мейли на Земле стали столь плохи, что уже и на одежду не хватает, либо весело-сочувственным высказыванием на тему внезапно вернувшегося в чьи-то покои супруга. Шиарис порадовался, что момента выхода непосредственно из дверей покоев Майрона никто, по счастливой случайности, не засек, сгрузил злосчастный чемодан на пол в спальне и занялся приведением себя в подобающий для визита к Старейшему вид. Первым делом он принял ванну, остро жалея, что снова нельзя насладиться сим процессом часик-другой, затем тщательно выбрал новую одежду. На улицу хранитель высовываться не намеревался, поэтому ограничился шелковой нежно-голубой рубашкой с кружевным воротником и широкими кружевными же манжетами, которые перехватывались на запястьях серебряными браслетами-наручами, длинными брюками более темного оттенка синего, а поверх рубашки натянул длинную, до середины бедра,  безрукавку, тонко вышитую серебряными ящерками, бегущими наискосок от левого угла спереди к правому плечу и спускающимися по спине в обратном порядке. Из обуви под руку подвернулись синие туфли. голубые пришлись бы сюда лучше, но времени искать их уже не было. Так и не вспомнив про чужое кольцо (которое теперь мирно полеживало где-нибудь под кроватью Майрона), Эль-Мейли вымелся из своих покоев и заторопился к комнатам Кассиэля.

---- >>>В личные покои Главы Совета

+1

3

---- >>> Из личных покоев Главы Совета
До своих покоев Шиарис добрался довольно быстро и почти незамеченным. Или просто на него перестали обращать внимание, вспомнив и  приняв к сведению, что раз Хранитель Эль-Мейли прибыл в отпуск, ближайшие два месяца стоит внимательно смотреть по сторонам, и ничему особо не удивляться. Даже тому, что трехтысячелетний дракон снова болтается по коридорам босиком, да еще и в халате, который велик ему размера на три-четыре.
Прикрыв за собой дверь, Шиарис как следует потянулся, прогоняя легкую сонливость, и направился в ванную, на ходу развязывая халат. Лягушку он вытащил из кармана и поставил на полочку над камином.
На сей раз можно было понежиться в воде подольше, так что Шиарис, никуда не торопясь, с чувством, толком и расстановкой принял горячую ванну. Потом так же неспешно выбрался оттуда, завернувшись в огромное махровое полотенце, и принялся тщательно подбирать костюм для выхода в город. Зная по собственному опыту, что случиться с ним может абсолютно все, что угодно, Шиарис старался выбрать одежду одновременно и красивую, и удобную, и практичную. В результате перед шкафом уже громоздилась целая гора рубашек, штанов, туник и камзолов, стрелка часов неумолимо подбиралась ко времени завтрака, а Хранитель стоял в одних трусах и хлопковой нижней рубашке и никак не мог выбрать между темно-зеленым бархатным колетом и золотистой туникой из плотного шелка. Колет был украшен серебряным кантом, но туника зато могла похвастать изумительной эльфийской вышивкой.

Отредактировано Шиарис Эль-Мейли (2011-11-06 20:44:19)

0

4

Покои советника Майрона Эль-Тамирэ

Критически окинув взглядом свое отражение, и опустив найденное кольцо в карман, Майрон покинул свои покои. Было еще довольно рано, и даже, не смотря на совсем неофициальные отношения, водный счел столь ранний визит не вполне приличным. Поэтому зашел в трапезную, где неспешно позавтракал, и только после этого, так же неторопливо пройдясь по коридору в восточное крыло, поднялся на этаж, где находились покои Эль-Мейли.
Советник уже не аз пожалел о том, что упившись до беспамятства, лишил себя удовольствия понаблюдать за действиями собутыльников. Пожалуй, он еще никогда не был таким пьяным, поэтому и пропустил столько всего любопытного. О чем говорили Шиарис и Литалиан, когда он уснул? Что делали? Ведь, должно быть, забавная была картинка, как двое, пошатываясь и переговариваясь, тянули его, норовящего выпасть из халата, в спальню. Наверное, именно тогда кто-то обронил кольцо. Или же когда раздевались и повалились спать в одну постель.
Дракон хмыкнул своим мыслям, не заметив, как ноги сами принесли его к нужной двери. Услышав голос хранителя в ответ на свой стук, Эль-Тамирэ вошел в гостиную.

0

5

"И к бриджам, как назло, и то, и другое подходит!" - в очередной раз с досадой подумал Шиарис, покосившись на висящие на спинке кровати замечательные бриджи: из тонко выделанной замши, золотисто-бежевого цвета, с боковой шнуровкой.  Так и не завершив выбор, водный дракон с тяжким вздохом упахавшегося в шахтах гнома плюхнулся на кровать и натянул телесного цвета чулки, длиной чуть выше колена. А пока отвыкший от таких сложностей хранитель затягивал подвязки, с тоской вспоминая такие удобные силиконовые липучки и даже банальную резинку. Но мысли о том, что можно попросту заменить бриджи на длинные брюки, надеть обычные носки и не мучиться, в голову хранителю не пришло.  За этим занятием и застал его стук в дверь.
- Войдите, - крикнул Шиарис, второпях слишком сильно затягивая подвязку, спешно натягивая бриджи и удивляясь, кто это ходит в гости с утра пораньше. Хотя это могли быть и слуги, проявляющие уборочное рвение. Впрочем, он ошибся. В приоткрытую дверь спальни заглянул не нашедший его в гостиной... - Майрон? Доброе утро! - Эль-Мейли приветливо улыбнулся, пытаясь закончить завязывать шнуровку справа. Однако коварный кожаный шнурок зацепился за что-то, а стоило дернуть посильнее - завязался намертво в морской узел. и всё бы ничего, но рукава рубашки оканчивались широкими и тоже зашнурованными манжетами. И теперь тесьма левого рукава была надежно принайтована к общему узлу на штанах... "Завтра же попришиваю на все это пуговицы!" - раздраженно подумал дракон, дергая тесемки в тщетной попытке освободить руку.

+1

6

-Утро, прошу прощения за столь ранний визит…
Шиарис обнаружился в спальне в весьма любопытном положении. Конечно, понять, что хранитель с непривычки к местным нарядам просто запутался в завязках, было не так уж сложно, но разве можно упустить возможность пошутить?
- Погоди,  не дергайся, - Эль-Тамирэ со смешком поспешил на помощь, - кого ты так прогневал, что он успел тебя связать и покинуть в таком плачевном состоянии?
Он наклонился, пытаясь разобраться в хитромудром узле. Это оказалось не так то просто, ногти не справлялись, а под рукой не было ничего острого, так что Майрону пришлось буквально из воздуха создавать закаленное ледяное шило. Усадив хранителя на просторную и девственно застеленную постель (что естественно навело на мысли, что Шиарис даже не ложился в свою кровать) советник устроился рядом, вдыхая легкие ароматы банных составов. Скользкое острие легко прошло в стянутый узел, теперь растянуть в стороны петли шнурков стало легче. Еще несколько минут стараний, злополучный узел распался. Советник немного распустил шнуровку, чтобы высвободить завязку манжет.
- Может быть еще чем-то помочь? - Майрон распрямился, и порозовевшее от раздражения лицо Эль-Мейли оказалось очень близко, невольно навевая воспоминания о прошедшей ночи. – Не переживай ты так.  Никто не видел связанного дракона, а я уже не в счет, меня можно не смущаться.
Советник немного отстранился. То, что было ночью, еще не повод для развязного поведения днем. Хотя мысль о том, куда исчез из его покоев хранитель, что заявился домой только утром, пробуждала любопытство.
- Впрочем, Шиарис, я по делу. Иначе бы не стал беспокоить тебя с самого утра. Скажи мне, ты ничего не терял в последнее время?

+1

7

- Кажется, мои рубашки  обиделись на меня за то, что я оставил их висеть в гардеробе на целых восемь лет, вот и пытались как-то меня притормозить, - с усмешкой ответил дракон, послушно присаживаясь на кровать. -  Уж если бы я попался кое-кому из Советников, одним только связыванием дело бы не ограничилось. Тяжело в одиночку стараться развеселить такую толпу суровых профессионалов, знаешь ли. Не у каждого чувство юмора совпадает с моим.Спасибо! - с чувством произнес освобожденный от пут тесемок и завязок Хранитель.  Процедуру собственного развязывания он пронаблюдал с большим интересом, что, в принципе, было не удивительно. Удивительно было то, что Майрон так вовремя оказался в его комнатах. Наверняка, он не просто так явился в гости с утра пораньше. Советник по вопросам торговли выглядел вполне отдохнувшим и свежим, было видно, что ночь он провел с куда большей пользой для организма, чем сам Шиарис. "Интересно, что делал Литалиан, когда проснулся?" - мелькнула невтемная мысль. Вслед за нею откуда-то пришло желание еще раз посмотреть на сонного Ар-Этена. А может - и не раз. И сделать что-нибудь такое, чтобы он улыбнулся. Или даже рассмеялся. Ну или хотя бы удивился. Эль-Мейли моргнул, усмиряя разошедшееся воображение и несколько удивленно посмотрел на оказавшегося так близко Майрона:
- Кроме остатков моей несчастной репутации? Да вроде бы нет, не терял... - протянул он задумчиво. Действительно, на рубашке, оставленной в покоях Эль-Тамирэ, карманов не было, а брюки Шиарис унес на себе. Вот в брюках, кстати, карманы были. "Хм. Штаны... Карманы... Что я должен был не забыть кому-то отдать?.. О! Кольцо Скейяка же!" - А что, ты что-то нашел интересное? - уточнил дракон, разом забыв про тунику и колет и принимаясь разгребать кучу одежды на полу в поисках тех штанов, которые не глядя сунул в гардероб, собираясь  к Кассиэлю.
Штаны нашлись, разумеется, в самом низу кучи. И кольца в кармане, конечно же, не было.
- Смотри-ка, и я впрямь кое-что потерял! 

+1

8

- Судя по всему, твои рубашки обиделись не напрасно. Ведь ты не удосужился уделить им должное внимание даже после возвращения, - в тон хранителю ответил Эль-Тамирэ, поднимаясь с кровати, после того, как убедился, что тот больше не нуждается в помощи. – Ты такого плохого мнения о советниках? А ведь, кажется, одному из них ты совсем недавно попался, и все обошлось вполне… вполне.
Май старательно удерживал серьезную мину, лишь лучащиеся смехом глаза, выдавали, чего ему это стоило. Тем не менее, от внимательного взгляда не ускользнула тень мечтательной задумчивости, промелькнувшая на лице Шиариса.
- Хм… если ты потерял у меня репутацию, можно ли считать, что именно ее я и нашел?
Он тянул время, играя словами, поддразнивая и наблюдая за реакцией хранителя, в общем, занимался своим излюбленным делом, получая не меньшее наслаждение, чем минувшей ночью.
- Если ты потерял то, что я нашел, это будет просто замечательно, и мне не придется гулять в Академию, чтобы задать этот же вопрос Ар-Этену.
Кинув очередной пытливый взгляд, советник прошелся по спальне, раздвинул шторы на окне, впустившие в комнату утренний свет, и, спрятав руку за бортом камзола, вновь повернулся к Шиарису.
- Но вещица это довольно занятная, имеющая одно интересное свойство пробуждать любопытство и поднимающая вечные вопросы что? зачем? и почему?
Майрон, чуть склонив голову, одарил Эль-Мейли своей харизматичной улыбкой и,
выпростав руку, театральным жестом покачал зажатое между указательным и большим пальцем кольцо.
- Так как? Оставишь меня в муках сгорать от любопытства?

+1

9

- О, осколки моей репутации усеивают мой путь от самого Каира, так что на твою долю пришлось в лучшем случае пол-процента, можешь оставить себе  на память, - Шиарис легкомысленно улыбнулся и  пожал плечами. Вот Джессика, к примеру, считала, что хорошей репутации у Эль-Мейли не бывало отродясь. А Скейяк всегда возмущался, требуя, чтобы именно его считали существом безо всякой репутации. Эль-Мейли на всякий случай еще раз обшарил карманы, потом скептически оглядел брюки  (изрядно потрепанные, к слову, и остро нуждающиеся в замене на новые), с интересом наблюдая перемещения Майрона по комнате. Намек на предыдущее утро, плавно перешедшее в весьма приятный вечер, вызвал довольную и несколько мечтательную улыбку. - Ах, если бы я каждый раз так "попадался"... А то только и приходится, выходя из Зала Врат оглядываться: нет ли поблизости желающих надрать мне... уши. А ты в самом деле собирался в Академию? Разве сегодня не выходной? Я надеялся, Ар-этен будет дома, если он уже ушел?  - полувопросительно уточнил Шиарис. Действительно, литалиан мог как отправиться к себе, так и продолжать мирно общаться с подушкой в покоях Советника по торговле - все-таки выпито было не мало, да и последующие события весьма способствовали утомлению. - Постой-ка… – водный дракон в мгновение ока оказался у окна. И, разглядев вещицу, предъявляемую ему Майроном с этой его невыносимо-очаровательной улыбкой, не удержался от смешка:  – Ха! Страшно представить, как счастлив будет Найер снова увидеть его! Он-то рассчитывал все-таки появиться здесь в следующем году, против своего обыкновения, и надеялся на горячий прием, которого теперь, похоже, не получит… Где же оно было? - хранитель с поистине детским любопытством уставился на Эль-Тамирэ.

+1

10

– Надо же, всего полпроцента? О, Шиарис, только ты способен с такой невинной улыбкой нанести сокрушительный удар моему самолюбию, причем совсем безнаказанно, -  с улыбкой фыркнул советник. – Успокаивает только то, что эту ночь ты все же часто будешь вспоминать долгими  зимними вечерами.
Майрон с облегчением избавился от кольца, радуясь тому факту, что не придется нести свою тушку в Академию и взирать на кислую физиономию преподавателя. Нет, Литалиана он конечно любил, но последнее время все реже и реже, так что лицезрения Ар-Этена нескольких раз в год было вполне достаточно.
- Я? В Академию? Только в том прискорбном случае, если бы не ты оказался владельцем кольца. Выходной. Литалиан покинул меня пару часов назад, Так что полагаю, он отправился домой, а не догуливать то, чему мы вдруг ему не додали, - добавил он с легкой усмешкой, чтобы немного подразнить  хранителя и посмотреть на его реакцию. Но разговор неожиданно вильнул совсем в другом направлении, выходя далеко за пределы мира.
- Найер? Ты хочешь сказать, что это его кольцо валялось под моей кроватью? Все это время?
Улыбка советника перешла в короткий смешок. 
- Я не стану спрашивать, как оно там оказалось -  провести связь между теми твоими штанами и моей кроватью не так уж сложно. Но как оно оказалось у тебя? Ммм?
И Эль-Тамирэ уставился на хранителя с таким же детским любопытством, с каким тот только что смотрел на него. Впрочем, такая живость и открытость эмоций на лице советника была столь редким гостем, что Шиарис мог собой гордиться.

+1

11

- Не расстраивайся, Май,  я постараюсь как-нибудь восстановить свое доброе имя, чтобы при следующей оказии на твою долю пришлось немного больше, - Шиарис хулигански улыбнулся и, легонько щелкнув  кончиком указательного пальца по любопытному носу Советника,  взял кольцо. - А я как раз собирался навестить его. Что ж, буду надеяться, он и вправду окажется дома.
Кольцо Шиарис убрал в шкатулку с довольно немногочисленными магическими артефактами. По хорошему, стоило убрать туда же и лягушонка, пока кто-нибудь из прислуги не сдвинул случайно фигурку в ходе уборки. Водный дракон не испытывал никакого желания целовать постороннего эльфа или оборотня.  Но за  новой игрушкой пришлось бы идти в гостиную, а проблема выбора между двумя нравящимися одёжками так и не была решена, да и гостя одного оставлять было бы не вежливо.
- О, как оно оказалось у меня - не так интересно, как то, каким образом, почему и где оно вообще нашлось на Изначальной! - хитро улыбнулся хранитель. Пожалуй, все, кто хорошо знал Найера Скейяка, Фиан Ши и всю эту давнюю историю, были в курсе что огненный дракон попытался в свое время избавиться от кольца навсегда. И то, что оно нашлось, да еще в столь неожиданном месте, наводило на размышления. Известно ведь, что эти кольца - не просто так себе украшения. - Но это - довольно долгая история. А мне, пожалуй, и правда требуется твоя помощь.
Хранитель выкопал из хаоса на полу тунику и колет, которые рассматривал перед приходом Эль-Тамирэ, и вопросительно посмотрел на Советника. в конце концов, со стороны виднее.

+1

12

Дела Изначальной интересовали Эль-Тамирэ постольку, поскольку они ровным счетом затрагивали интересы драконов, и ничуть не более. Возвращаться в памяти к тем далеким временам не хотелось даже сейчас. Но пути магических вещей порой так же неисповедимы, как и пути Творцов, а то, что кольцо решило освидетельствовать бурно проведенную тремя драконами ночь, наводило на размышления. Поэтому узнать историю вещицы было бы неплохо. Но, судя по всему, в другой раз – Шиарис был явно настроен на другие дела, очевидно связанные с Литаланом.
Что ж, Первый Дракон в помощь!
Вмешиваться в их отношения у Майрона не было никакого желания. Более того, где-то в глубине души он был бы рад, если бы намерения Шиариса не увязли в отстраненной холодности Ар-Этена, а проросли в нечто большее, чем одна ночь. Тысяча и одна – звучит гораздо лучше.
- Хорошо, думаю, мы еще посидим за бокалом вина, и ты мне расскажешь. Судя по твоему заговорщицкому виду, история должна быть интересной.
Советник перехватил взгляд Эль-Мейли, красноречивее всяких слов говоривший о том, какого рода помощь нужна хранителю.
- Хочешь использовать меня в качестве эксперта современной моды? – усмехнулся он, глядя на поднятые с пола вещи. – Ты же знаешь, что у нас тут почти ничего не меняется. То, что носили двести лет назад, актуально и сейчас, в отличие от сумасшедшей Земли.
Однако, когда Шиарис примерил колет,  Майрон засомневался.
- Хотя… ты  знаешь, эту выточку сейчас шьют выше, - произнес он, в задумчивости подперев подбородок. – И в этом сезоне актуальны растительные узоры, особенно тема ландышей и стрелолиста.
Более того, в этом одеянии хранитель выглядел довольно легкомысленно и авантюрно. Майрон ничего против этого не имел, но учитывая то, куда собирался направиться Шиарис и вкусы Литалиана, предпочел дождаться следующей примерки.
- Ты выглядишь величественнее и более значимо. Думаю, этот наряд более подходит для посещения Академии, - выдал он свое заключение. – Если еще как следует уложить волосы.

+1

13

- Ох, не надо про земную моду, - Шиарис страдальчески заломил брови "домиком", разом вспомнив последний показ, заклятого конкурента, ухитряющегося придумывать модели практически в том же ключе, что и Фарид Эль-Мейли (из-за чего постоянно возникали скандалы, подозрения в промышленном шпионаже то у одного, то у другого модельера), а так же Джованни, осуждающий взгляд Нессидарэля, невесть с чего оказавшегося в зале, и марафонский забег босиком от дома до аэропорта. – В отпуске – ни слова о работе. Любой!
Он поочередно примерил колет и тунику, и,  учитывая рекомендацию, решил остаться в тунике. Или все-же лучше колет? Шиарису вовсе не хотелось выглядеть сколько-нибудь серьёзно. Он уже лет шестьсот старался не выглядеть серьезным, хотя быть таковым приходилось поневоле. Ведь того, кто создает впечатление легкомысленного и беспечного существа, не опасаются. До тех пор, пока не становится слишком поздно...
- Еще и волосы уложить? Какие сложности!- притворно возмутился он, энергично мотая головой из стороны в сторону, отчего короткие светлые прядки пришли в совсем уж немыслимый беспорядок. - Ладно уж, чего только не сделаешь для восстановления своей репутации, - весело хмыкнув, закончил он, причесываясь добытым из ящика в прикроватной тумбочке гребнем и застегивая на талии широкий наборный пояс с инкрустированными янтарем серебряными пластинками. К поясу крепился кошель и ножны для кинжала. На самом деле, укладка волос в подобающую прическу была делом хлопотным и совершенно бесполезным: результат держался ровно до первого порыва ветра, после которого на голове хранителя воцарялся первозданный  беспорядок. Однако, хотя бы из Замка драконов можно было выйти в пристойном виде, что тоже не мало. И вообще-то можно будет взять расческу с собой.
- Спасибо, Майрон! Ты и правда мне очень помог, - Шиарис улыбнулся отражающемуся в большом зеркале вместе с ним Эль-Тамирэ. В самом деле, выглядел он теперь если и не совсем респектабельно, то хотя бы по крайней мере вполне пристойно для прогулки по городу. К тому же, как ни жаль было поступиться намертво закрепившимся за Хранителем образом беспечного оболтуса, если он действительно хочет серьезно поговорить с младшим Ар-Этеном (а Шиарис чувствовал, что это просто-таки необходимо сделать и желательно немедля - нрав у мальчишки порывистый, а решения зачастую в высшей степени спонтанны и неожиданны даже для тех, кто хорошо знает его), то любимый образ не подходит для этого категорически. - О я думаю, нам найдется о чем поговорить как-нибудь вечером, я ведь поведал далеко не все сплетни и новости. Но сейчас, прости - я убегаю.   

+1

14

- Ради неба, - советник пожал плечами, - у меня сегодня тоже выходной.
Кстати, неплохо было бы подумать на досуге, как этот самый выходной провести. Планов у Мая не было никаких, а минувший день оказался таким бурным, что впору было отдыхать от отдыха в уютном кресле наедине с книгой.
К игривому возмущению Эль-Мейли он отнесся так же спокойно, лишь немного поддев с ехидцей.  - Можешь не укладывать, и будешь самым растрепанным драконом. Но… - все же не удержался, и, чтобы поддразнить и поддержать Шиариса в тонусе, подошел и игриво провел пальцем по щеке, с усмешкой заглянув в его глаза, - но мы же хотим произвести впечатление, не так ли? Впрочем, гребень и, точно, идеальный выход.
Эль-Тамирэ с удовольствием отметил преображение Шиариса в степенного и величественного дракона. Интуиция подсказывала, что это именно то, что нужно, если не для завоевания Литалиана, то хотя бы для привлечения его внимания. Насколько он знал своего сверстника, тот всегдя тяготел к основательности и надежности.
- Не за что, всегда к твоим услугам, - ответил советник на благодарность, придирчивым взглядом окидывая отражения.
А что, мы тоже неплохо смотримся рядом, - промелькнула шальная мысль, взывавшая улыбку. – Только чего-то не хватает… Остроты, как мясу – перца.
- Беги-беги, - усмехнулся Майрон, глядя на хранителя, который и впрямь уже мыслями убежал, и не надо много гадать, чтобы определить, куда и к кому.
Они вышли в коридор, и советник откланявшись, направился в свои покои.

Коридоры замка

+1

15

Секунду полюбовавшись в зеркале на себя (наконец-то одетого нормально!) и Майрона (всегда выглядящего безупречно), Шиарис  не пришел ни к какому определенному выводу насчет того, как они смотрятся вместе. Он даже не задумался об этом, лишь отметил машинально, что Советник, как обычно, все равно выглядит куда более подходящим под понятие истинного дракона, а сам он скорее похож на внезапно переодетого в цивильное студента-раздолбая, нежели а древнее мудрое дитя Первого Творца. Водный дракон постарался придать  своему лицу более серьезное выражение (не очень преуспев в этом), попрощался с Эль-Тамирэ и отправился  по своим делам. То бишь – в квартал Академии Высшей Магии и Алхимии, надеясь застать Литалиана у него дома, либо найти в учебных корпусах. Подороге неплохо было бы еще разобрться в себе и понять, почему его словно подталкивает что-то  к младшему брату одного из немногих друзей, с кем довелось пройти и через столетия мира, и через огненные годы войны (и стараясь не представлять, что скажет на это огненный не только стихией, но и нравом Эстарон). И отчего кажется, что надо поторопиться, что время утекает сквозь пальцы, звеня секундами, будто тревожной капелью..
---- >>> В район Академии, к дому Литалиана Ар-Этена

0

16

---->>> Литалиан, Шиарис Коридоры замка

- А я и не знал, что ты хорошо разбираешься в подобного рода проклятиях и знаешь, как они должны действовать.- Литалиан передернул плечами и замолчал, вышло слишком язвительно и на душе вдруг стало муторно.
Что со мной? Это слишком даже для него. Я просто устал… от него, ото всех. Главное, не показать советнику. А, возможно, он как раз поймет, прочтет по глазам и может не только разобраться с проклятием.
Ар-Этен тихо выдохнул, мысленно досчитал до десяти в надежде вернуть хоть малую часть утраченного за сегодняшний день душевного равновесия и только после этого посмотрел на идущего рядом хранителя.
- Нам остаётся лишь надеяться, что в этот раз удача будет на нашей стороне, и советник Рааль будет у себя в покоях и сумеет быстро разобраться в том, чем нас кто-то «наградил». Или ты знаешь что-то относительно его планов?- Взгляд Литалиана тут же стал куда более внимательным. Он попытался понять хоть что-то по поведению, но Эль-Мейли уже, похоже, думал о чем-то другом.
- Шиарис, попрошу поосторожней с телом,- тут же поймав хранителя за руку, прошипел на ухо беспечному дивному Ар-Этен, понимая, что снова начинает злиться. - Ты забываешь, что мне в него ещё возвращаться.
Отпустив собственную руку, Литалиан прикрыл глаза, выслушивая об очередном важном деле этого невозможного существа, которое умудрялось практически довести его до необоснованного применения магии. Обреченно вздохнув, спорить с хранителем он не стал, отправившись по направлению его покоев, зато, как только за ними закрылась дверь в комнаты Эль-Мейли, криво улыбнувшись, почти с мстительным удовлетворением произнес.
- И знаешь, я ненавижу тебя за твою беспечность, но больше за твоё лицемерие.
О чем я? Зачем я это вообще ему сказал? Да, раздражает, но я ведь не ненавижу. Проклятье?.
- Проклятье…

+1

17

Да, Шиарис мог быть временами вспыльчивым, несмотря на то, что его стихия предполагала наличие ровного и спокойного характера. И сейчас, вымотанный психически, хотя и отдохнувший физически, хранитель чувствовал себя ничуть не лучше, чем Ар-Этен.
- Нет, о планах Советника Рааля мне ничего не известно. Зато я точно знаю, что завтра состоится Совет, и что я должен там быть и сдать отчет о текущем положении на Изначальной. Причем желательно - в виде себя самого, так что давай-ка тоже поаккуратнее с моим телом,- выразительная мимика Литалиана как нельзя лучше подошла для выражения на физиономии скепсиса по этому поводу. Вообще же, Эль-Мейли чувствовал, как нарастает раздражение. Ситуация давно перестала казаться ему забавной. И собственная тяга к дракону, который  не нуждается в нем, которого тяготит его общество, злила, кажется, больше всего. Чуть меньше - все более явно ощущающееся действие чужеродной магии. И то, что на краю сознания мелькало что-то вроде узнавания: так уже было. "Было когда-то...  Высокие Небеса, вспомнить бы... Что?" - Шиарис удивленно уставился в собственные глаза - темно-серые сейчас от едва сдерживаемой злости.
- Ненавидишь? - он почувствовал, как раздражение вот-вот накроет его с головой, заставляя говорить необдуманно, но с убийственным спокойствием в голосе. - Где ты видишь лицемерие и ложь? Разве это моя белка что-то опрокинула в твоей кухне? Разве я заставил тебя удрать зачем-то из лазарета? Я просто пытался не дать тебе вляпаться в еще большие неприятности, мальчишка! - Шиарис схватил Ар-Этена за плечи и встряхнул. Они были почти одного роста, так что для того, чтобы смотреть ему в глаза, не приходилось ни наклонять голову, ни задирать ее. Очень удобно оказалось смотреть в глаза... самому себе? Вот оно. - Я был неправ только в одном - когда позволил себе пойти у тебя на поводу. А ведь слушать всегда стоит прежде всего себя. - И, не давая Литалиану опомниться и высвободиться, Эль-Мейли впился в раздраженно поджатые бледные губы поцелуем. Он и правда вспомнил кое-что о такого рода проклятиях. Его просто сбила с толку та незнакомая составляющая, но, скорее всего, это была просто часть маскирующего основное действие компонента.
Разумеется, Ар-Этен постарался бы вырваться и как следует вкатить нарочно доведшему ситуацию до полного абсурда Эль-мейли. Сам бы Фарид так и сделал. Но проклятие замкнулось само на себя. В глазах на мгновение потемнело, а когда тьма расселась, перед глазами было уже не собственное, а чужое, искаженное гневом,  лицо. - Получилось?

+1

18

- Мальчишка?! Возможно. Тогда зачем ты пришел к этому мальчишке? Я тебя, кажется, не приглашал к себе. Боялся, что побегу жаловаться брату на то, что произошло в покоя Майрона, а может потешить своё самолюбие?- Возможно, обвинения Эль-Мейли действительно были не обоснованны, но остановиться Литалиан уже не мог, слишком велико было раздражение на этого дракона, поведение которого не укладывалась, по мнению преподавателя, ни в какие законы логики. А больше всего водный ненавидел именно что-нибудь не понимать.
- На этот раз вы ошиблись в выборе увлечения, хранитель Эль-Мейли, или что вы ещё успели для себя решить.- Ар-Этен дернулся, пытаясь освободиться от неожиданной, но крепкой хватки. Тело уже помимо воли начало готовиться к предстоящему сражению, и пальцы обожгло холодом, давая дракону понять, что стоит ему только подумать и безотказный ледяной клинок будет в полном его распоряжении.
- Ах значит…-договорить в этот раз не получилось, хранитель поступил пусть и банально, но весьма неожиданно для водного, просто поцеловав. И вот, после этого оставлять все как есть, преподаватель уж точно не собирался, бить себя ему уж точно не хотелось, но Эль-Мейли явно этого заслуживал. Только, вот, ударить не получилось, перед глазами неожиданно поплыло, вынуждая дракона потерять концентрацию. В сжатой в кулак руке хрустел лед, осыпаясь на пол мелким крошевом, так и не сформированного меча. 
Литалиан отшатнулся и мотнул головой. Раздражение все ещё клокотало в груди и искало выход, когда он заметил, что перед ним стоит не его тело с душой хранителя, а тот уже в своем нормальном облике.
Лжец… ненавижу лжецов, но прощальный подарок ты заслужил!
Дракон шагнул к Шиарису настолько быстро, насколько это вообще было возможно, не нашедшая выхода магия взметнула волосы водного словно порывом ветра и волной мурашек прошлась по телу. Вложить в поцелуй-укус все своё раздражение показалось Ар-Этену хорошей идеей, не остановил его даже привкус крови, от явно прокушенной губы.

+1

19

- Может и ошибся,но  в выборе того, кто  не просто увлечение, мы зачастую не вольны, - он бы хотел, чтобы это прозвучало отстраненно, но бродящее в крови раздражение и возбуждение придали голосу неуместную в такой ситуации хрипотцу и едва заметную нотку горечи. Удивительно, но удара Эль-Мейли так и не дождался. Зато Литалиан решил не то как следует покусать его в отместку за все обиды - реальные и мнимые - не то поддержать мирную инициативу. Как бы то ни было,  железным Шиарис не был, целомудренным отшельником - и подавно, зато уже вчера утром знал, что принесло его в воскресное утро на порог дома Ар-Этена. И вкус у поцелуя ничуть не становился хуже от примеси крови. И руки словно сами собой сомкнулись на спине у вредного мальчишки, удерживая его. Наверняка ведь сейчас опомнится и постарается смыться. Эль-Мейли попал  так, как не попадал ни разу за более чем три тысячи лет своей не самой скучной жизни. Он влюблялся множество раз, но то, что происходило с ним сейчас, не имело, кажется, ничего общего с обычной игрой двоих заинтересованных в приятном времяпрепровождении существ.  И, может быть, по здравом размышлении, Шиарис бы решил, что не нужно ему такой головной боли. Однако, Творец награждает - или, скорее, наказывает, - свои чада истиными чувствами редко, но метко.  И никогда не спрашивает мнения своих любимых детей.
Все это лирика, и ей не было сейчас места в сумбуре мыслей хранителя. В его руках был дракон, которого он желал видеть рядом с собой всю свою оставшуюся жизнь, вот только самому этому дракону он, Шиарис Эль-Мейли, не нужен. Осознание этого больно кольнуло, заставляя ловить хотя бы то внимание, что уделял ему Литалиан сейчас. Пусть хоть насмерть закусает.  Пусть этот поцелуй - всего лишь выражение накопившейся злости и раздражения. Пусть...
Шиарис  ловко сменил положение их тел в пространстве, отлип от двери, ухитрившись не прервать поцелуя, но стараясь перехватить инициативу. И ненавязчиво подталкивая Литалиана в сторону более удобного для поцелуев места. К спальне.

Соответствующий флешбек

Отредактировано Шиарис Эль-Мейли (2012-06-14 23:56:13)

+2

20

***Утро 30 мая***

Во сне было тепло, уютно, темно и так хорошо, что просыпаться совершенно не хотелось. Однако, вполне отдохнувший организм легко поддался действию утреннего шума, доносящегося в открытое окно с площади, вроде цокота птичьих коготков на карнизе, крика кого-то, недовольного тем, что "летают тут ... птицы, ... !", судя по экспрессии и звонкости - темноэльфийского. Да и в коридорах Замка было неспокойно, это чувствовалось, а иногда и слышалось - громкими шагами, звонким голосом кого-то, явно уверенного в том, что поздним утром в драконьей резиденции уже никто не спит. 
Шиарис пошевелился, не спеша открыть глаза. Ощущение легкого дежа-вю, пришедшее еще в начале пробуждения, усилилось. Рядом кто-то был.  Воспоминания прошедшего вечера не заставили себя долго ждать. Вот только проснуться, практически обнимая Литалиана, Шиарис не ожидал. Ведь он точно помнил, что засыпали они на разных половинах кровати - не  маленькой, кстати, хотя и заметно уступающей в размерах шикарному ложу в спальне Эль-Тамирэ. И под разными одеялами. Точнее, одеяло досталось Литалиану, а Шиарис, которому стало лень искать в шкафу впотьмах второе, воспользовался шелковым покрывалом. Теперь же  правой рукой Эль-Мейли обнимал младшего Ар-Этена, хотя и поверх одеяла.
Дракон тихонько отодвинулся, потянулся и приоткрыл глаза. Так и есть: будущий (если Совет одобрит) коллега  тискал подушку под боком  и, кажется,  возвращаться из мира сновидений не собирался. Однако, часы на центральной башне Замка Драконов только что пробили  новый, не такой уж и ранний час. А дел у обоих драконов предполагалось немало. Но прежде всего нужно было встать, привести себя в порядок и обеспечить гостя завтраком и нормальной одеждой. Кажется, в шкафу с прошлого отпуска осталась стопка новых, ни разу не надетых рубашек и пара штанов.
Хранитель повернулся на бок, и позволил себе несколько минут полюбоваться на умиротворенного, сонного, тихого и мирного Литаля. Пальцы словно сами потянулись отвести со лба прядь светлых волос, рискуя разбудить. И наверняка нарваться на сердитый взор и требование убрать загребущие руки и забыть весь вчерашний день целиком.

+1

21

Проснулся Ар-Этен от того, что кто-то явно спавший с ним на одной кровати, зашевелился, но открывать глаза пока не спешил, продолжая все так же размеренно дышать, как делал это во сне. В постели было очень уютно, и покидать её совершенно не хотелось, даже осознавая, что сегодня его ждет немало дел, которые после принятого предложения стать хранителем врат, не терпели отлагательств. Только, вот, совесть решила напомнить о себе, и водный заключил с ней сделку, что полежав ещё немного, он обязательно поднимется и начнет делать, что должен. А пока Литалиан придавался размышлением, его сосед по кровати снова зашевелился, и преподаватель не мог не отметить, что его пробуждения стали в чем-то похожи в последние дни.
И почему я уверен, что рядом со мной сейчас не Йалиэль, и это вряд ли моя спальня в доме на территории Академии.
Мысль о доме неприятно царапнула, ведь после попадания в лазарет он туда так и не вернулся, просто было не до того. Ар-Этен уже собирался открыть глаза, чтобы убедиться в правильности недавних предположений, когда почувствовал тепло очень близко от своего лица. Ждать дальнейших действий водный не стал, просто сделал то, что хотел. Возможно, стоило бы разозлиться, но начинать ещё одно утро с выяснения отношений даже, не смотря на произошедшее вчера, преподавателю в данный момент совершенно не хотелось. Посмотрев на остановившуюся около лица руку Эль-Мейли, Литалиан перевел взгляд на дракона и вопросительно приподнял бровь, надеясь, что тот хоть как-то объяснит, что хотел сделать.
- Доброе утро,- фраза прозвучала полувопросительно-полуутвердительно, так как сам Ар-Этен не мог определиться, как ему относиться ко второму подряд пробуждению в одной и той же компании, в которой он по идее быть не должен.

+1

22

Можно было, конечно, сделать вид, будто он собрался отогнать кружившую над драконом муху, но это было бы малодушно.
- Доброе утро, - уверенно ответил Шиарис, солнечно улыбнувшись и все-таки подхватывая пальцами серебряную  прядку и отводя ее за выглядывающее из спутанной шевелюры ушко. А вот искушение коснуться губами чуть припухших со сна губ Эль-Мейли сумел побороть. - Моя ванная комната и гардероб в полном твоем распоряжении. А то, боюсь, то. что вчера было одеждой, больше таковой считать нельзя...
Дракон сел и от души потянулся. Утро скоро начнет превращаться в день, а куча дел никуда не денется, если продолжить валяться в постели. Такого безумного и богатого на приключения отпуска у него давно не выдавалось. Лет, эдак, шестнадцать.
На полу обнаружились штаны с напрочь запутанными завязками и рубашки без завязок вовсе, которые Шиарис вчера поленился убрать, а теперь, встав с кровати, запутался в изрядно покоцанных одежках босыми ногами и едва не упал.
. - Пока - вот, но где-то с прошлого отпуска у меня остался запас новых рубашек. - Эль-Мейли накинул на плечи халат и, нырнув в гардероб на секунду, вытащил оттуда новый для гостя, обошел кровать и повесил шелковую хламиду на изящную кованую спинку кровати - Что ты предпочитаешь в качестве завтрака?

0

23

Для Эль-Мейли утро действительно оказалось добрым, впрочем, обвинять его в этом и портить настроение, если тот ещё что-нибудь не учудит, Литалиан не собирался. Хотя в последнее верилось слабо, особенно после того, как хранитель, довольно улыбаясь, убрал до этого мешавшую прядь за ухо. Комментировать это действие Ар-Этен не стал, Шиарис уже что-то объяснял относительно причин своего слишком пристального интереса, и вспоминать об этом не особенно хотелось.
- Благодарю и то, и другое мне пригодится, хотя одежду можно для начала посмотреть. Меня, вроде, ты раздевал ещё аккуратно.- Стесняться того факта, что они переспали вчера, Литаль не собирался, тем более об этом уже знал Эстарон, и ничего страшнее произойти не могло. Ну, разве что Эль-Мейли заявится к родителям и попросит его руки. Последнее было настолько невероятным, что дракон тихо фыркнул от абсурдности пришедшей в голову мысли.
Ар-Этен зевнул и, прикрывая рот рукой, заставил себя сесть, зная, что если сейчас не встанет, то имеет все шансы снова уснуть, а тогда уж точно опоздает везде, где только можно. Водный тоже не отказал себе в удовольствии потянуться и, откинув одеяло, собирался подниматься, когда Шиарис полез в шкаф, но припомнив намеки, решил не спешить.
- На завтрак предпочитаю что-нибудь сытное, дел у меня сегодня много, а дома, боюсь, не осталось ничего съестного. А если и осталось, то употреблять это в пищу я не рискну.- Подхватив любезно предоставленный Эль-Мейли халат, дракон завернулся в него и пошел в ванную. Надо было привести себя в порядок и, позавтракав, отправляться за письмом к Главе Академии - бросить все не позволяла порядочность, а значит, стоило озаботиться о том, чтобы ему начинали искать замену.

+1

24

- Оно, может, и целое... - Шиарис поднял с пола штаны и придирчиво осмотрел. - Но уже не слишком чистое. Да и шнуровка запуталась весьма основательно. - Дракон вспомнил о своем решении попришивать пуговицы к своей одежде, обычно дожидающейся его отпуска по восемь лет в гардеробе, и тихо хмыкнул. Пока что у него попросту не было ни минуты свободного времени, дабы начать исполнять задуманное. - Я думаю, плотно поесть никогда не помешает, тем более, что, как оказалось, невозможно угадать, когда удастся сделать это в следующий раз... - Шиарис окинул восхищенным взглядом скрывшуюся под шелковой тканью стройную фигуру и отправился вызывать слугу, заказывать завтрак и искать одежду. К тому моменту, когда Литалиан покинул ванную, в гостиной был сервирован стол, от тарелок и пиал исходил вкуснейший запах традиционной южновалаттской кухни, прекрасно сочетающийся с кофейным духом, вьющимся над кофейником, на тщательно застеленной кровати стопочкой лежали новые штаны и белая батистовая рубашка, а так же несколько туник на выбор, чулки и пояса, а Эль-Мейли маялся от желания тоже попасть в единственный в комнатах санузел и немного - от голода.
- Выбирай что нравится, оно все новое. Завтрак на столе, не стесняйся, - хранитель широким жестом указал на кровать и в сторону передней комнаты, стараясь не слишком откровенно рассматривать Ар-Этена и совершенно не вспоминать - не вспоминать и не представлять, да! - каким он может быть без этой его вечной вежливо-прохладной маски.

+1

25

Перемещение из кровати в душ в покоях Эль-Мейли второй раз подряд вызывало странные чувства, но задумываться над этим преподаватель не стал. Брат в чем-то был прав, все времяпрепровождение в компании хранителя превращалось в одно сплошное приключение с неизвестным концом. Привычно мотнув головой, дабы избавиться от лишних мыслей, Ар-Этен скинул халат и встал под воду, позволяя родной стихии хотя бы временно забрать его проблемы и позволить забыть обо всем. Однако через десять минут полнейшего блаженства и полной сосредоточенности только на шуме воды  Ар-Этен с сожалением разорвал контакт со стихией и принялся быстро вытираться. Волосы пришлось сушить, используя магию воздуха, ведь время не думало останавливаться и, накинув халат, дракон покинул ванную комнату. Обещанный завтрак уже ждал в комнате, распространяя умопомрачительный аромат и вызывая желание что-нибудь попробовать из принесенного слугами. Отвлекшись от подноса Литалиан, перевел взгляд на кровать, где Шиарис успел разложить новую одежду и был немного удивлен предоставленным выбором.
- Спасибо, но не стоило столько всего доставать. Вполне хватило бы одного комплекта одежды, чтобы добраться до Академии. Мне совсем не обязательно выглядеть, будто собираюсь на прием.- Литалиан оглядел все и решил особо не утруждать себя созданием идеального образа, действуя по принципу, сочетается по цветам хоть немного и ладно.
Переодеваться он начал после того, как хранитель скрылся в ванной, выбрав штаны и рубашку, оставил туники на кровати. Именно в таком виде он и дожидался Эль-Мейли, разлив кофе и заняв одно из кресел.
- Присоединяйся, я не люблю завтракать в одиночестве, к тому же повара постарались на славу, пахнет так, что мне с трудом удалось устоять.

+1

26

- Мне показалось, там, - Шиарис указал за окно, где не наблюдалось ни следа вчерашней радостно-солнечной почти летней погоды, - намечается не настолько теплый день, чтобы разгуливать по городу в одной рубашке. Но - как знаешь. - Дракон, вышедший из ванной уже одетым примерно так же, как Литаль теперь, только босым, улыбнулся и встряхнул головой, высушивая влажные после душа волосы призванным потоком теплого воздуха. Можно было сделать это еще в ванной, но Шиарис пока не привык к тому, что можно использовать магию без оглядки на Договор, наблюдателей противной (иногда - так просто невероятно противной!) стороны за его соблюдением, и опасений нарушить хрупкое равновесие природных и магических сил Изначального мира. И поэтому попросту забыл. Зато минуты две искал фен и розетку.
Ар-Этен, уютно устроившийся в кресле, вызывал нездоровое умиление и желание присесть на подлокотник - чего вчера вечером, к примеру, сделать не удалось - и обнять. Но позволять себе таких вольностей точно не стоило, хоят и очень хотелось истолковать предложение присоединиться именно таким образом.
- Приятного аппетита, - хранитель уселся в соседнее кресло и первым делом взялся за кофе. Многовековая привычка, что поделать. Чай хорош вечером, но утро, начавшееся без чашки этого восточного напитка, предвещает, что день будет так себе. - О да, это правда: готовят в Замке так, что хочется поселиться в трапезной! - и хранитель вплотную занялся завтраком. - Кстати, ты уверен, что стоит соваться в одиночестве на территорию Академии? Мало ли, что могло остаться в твоем доме...

+1

27

- Если честно? я не выглядывал за окно,- Ар-Этен? вняв словам, приподнялся, чтобы исправить собственную ошибку? и увиденное его действительно не обрадовало. Погода по сравнению с вчерашним днем основательно испортилась. Дождь Литалиан любил, но когда находился дома в любимом кресле, желательно с чашкой чая и, конечно же, без перспективы продолжительных прогулок.
- Пожалуй, ты прав. В рубашке явно не стоит разгуливать,- задумчиво отозвался преподаватель, опускаясь назад в кресло и подхватывая с подноса чашку с налитым ранее чаем.- Надеюсь, в твоем гардеробе найдется плащ для меня, так я и не замерзну и не промокну, если вдруг погода окончательно испортится.- Ар-Этен сделал глоток чая и прикрыл глаза, наслаждаясь ощущением тепла. Хмурое небо отчего-то напомнило об осени, и водный сейчас пытался изгнать это ощущение - слишком много было лишних и совершенно не нужных ассоциаций. А потому перестав, наконец, задумываться, Литалиан просто последовал примеру Эль-Мейли и тоже принялся за такой привлекательный завтрак. Он действительно оказался прав в своих предположениях, приготовлено все было очень вкусно, так что оторваться оказалось очень трудно, пока голод был не утолён. Только после этого преподаватель вновь потянулся за своей чашкой с чаем, в полной мере наслаждаясь вкусом напитка, делая маленькие глотки, но стараясь при этом не затягивать завтрак.
- После драконьего огня там ничего не могло остаться, и если ты не хочешь искать другого будущего хранителя, то мне необходимо вернуться домой. У меня все ещё есть обязанности перед Академией и её главой, которые я и собираюсь сложить с себя так, чтобы они смогли найти мне замену. Я больше не имею права просто так сбегать, никого не поставив в известность.- Ар-Этен сделал новый глоток, прикрывая глаза, и добавил.-Ты найдешь мне плащ?

+1

28

- Разумеется, найду, - заверил Шиарис. - Плащ, то есть. Искать еще одного хранителя, видимо, придется уже тебе, как только Эстарон узнает, кто подал тебе такую "светлую" идею...
Дракон откинулся на спинку своего кресла, допивая вторую чашку кофе, заедая его  маленьким пирожными со свежими ягодами в желе. Валаттская кухня чем-то напоминала восточную, оставаясь все же более изысканной и богатой оттенками вкусов.
- А я должен еще подготовить доклад для Совета. - О том, что доклад надо было сделать еще в предпоследний день перед отпуском, Эль-Мейли упоминать не стал. Да и вообще, куча дел поджидала рановато расслабившегося отпускника.  - Там же, как раз, и предложу твою кандидатуру на освободившееся место.
Дракон облизнулся, жалея, что пирожное уже закончилось. "Хорошо, но мало. Как всегда. И почему все хорошее так быстро заканчивается? Где справедливость?"
Плащ нашелся быстро и тоже почти  новый. За окном, кажется, начал накрапывать мелкий дождик, нагоняя сонливость и лень, вполне позволительную тому, кто находится в отпуске. Сейчас бы сгрести одного вредного, но очаровательного дракона в объятия, устроиться под пледом на диване и никуда не спешить. Увы, это все оставалось исключительно маловероятными в плане сбычи мечтами.
-Вот, держи. - Хранитель повесил сложенный пополам плащ, эльфийский, зачарованный от промокания, на подлокотник кресла Ар-Этена.

+1

29

Упоминание о брате и его возможной реакции на столь радикальный в этот раз побег наводило Ар-Этена на невеселые мысли, он и сам волновался, а значит, следовало держаться к Эстарону как можно ближе, чтобы успокоить вовремя.
- Убить он тебя не убьет, дракон же, но после того, как узнает, тебе действительно лучше не попадаться Эсту на глаза какое-то время, хотя бы до тех пор, пока я с ним не поговорю. Думаю, тогда он попытается понять и успокоится до такой степени, что просто погоняет тебя мечом по замку.-Возможно, Литалиан утрировал, но верил в разумность дорого огненного дракона, отходил тот всегда легко.
Ар-Этен допил оставшийся в кружке чай, задумчиво посмотрел на заварник, но пробившие часы воззвали в совести и вынудили подняться с кресла. Время было близко к полудню, и больше рассиживаться преподаватель не мог, иначе рисковал никуда не успеть.
- Хорошо, теперь я знаю, где мне ловить Эсти во избежание твоего убийства.- Литалиан снял с подлокотника выделенный щедротами хранителя и явно не простой плащ и сразу накинул его. Ткань была легкой, следовательно, учитывая погоду на улице, жарко ему быть не должно.
- Спасибо и удачного дня, Шиарис,- произнес Ар-Этен на прощание прежде, чем покинуть покои Эль-Мейли, а потом и Замок Драконов. Больше всего ему хотелось верить, что путь в разрушенный дом пройдет без приключений, последних за прошедшие дни водному было больше чем достаточно.

-->>>Дом Литалиана Ар-Этена. День, 30 мая

Отредактировано Литалиан (2012-09-20 22:50:26)

+1

30

Проводив Ар-Этена и прикрыв дверь, Шиарис вернулся в кресло и налил себе еще чаю.   Торопиться ему было особенно некуда, разве что, стоило как можно скорее написать доклад для отчета на завтрашнем Совете. Собственно, это нужно было сделать еще до отбытия с Изначальной Земли, а можно было просто скомпилировать, выбрав нужное из отчетов прочих хранителей (несмотря на дурацкую шуточку Скейяка, все сделали отчет прежде всего в электронном виде)  но так было не интересно, а теперь, в отсутствие ставшего привычным человеческого (точнее - демонского) изобретения, называемого компьютером и заметно облегчающего жизнь, было невозможно. А бумажные рукописные копии Эль-Мейли в первый же вечер отдал Главе Совета.
Таким образом теперь, вместо того, чтобы, наконец, выбраться на взлётную площадку и распахнуть крылья (которые, невидимые в этом облике, аж ныли от близкой, но нереализуемой возможности летать) навстречу ветру, дракон засел за писанину. Поставив два десятка клякс и позлившись на Несса, отобравшего перед переходом всякую мелкую "контрабанду" навроде перьевой ручки с баллончиком, нормальной точилки и пакета с застежками-молниями, которые Шиарис собирался подсунуть знакомому гному-ювелиру для воспроизведения и внедрения вместо раздражающих шнурков, хранитель довольно быстро, примерно через час, наладился довольно разборчиво (для себя) писать пером, периодически забывая обмакнуть его в чернила. Припоминание списка желающих переселиться, или последовательности странных событий в акватории одного затерянного в Тихом Океане островка не составляло такого труда.
Новая строчка и новая клякса. "Совсем писать разучился..." - дракон задумчиво разглядывал чернильное пятно, похожее на чей-то силуэт. Вот если еще тут размазать не успевшие высохнуть чернила, а здесь провести несколько недостающих линий... то вместо страницы доклада перед хранителем окажется рисунок, подозрительно похожий на  скрытый полупрозрачной ширмой силуэт кого-то, стоящего, запрокинув голову, под душем.
И вот, лист отложен, а на чистом куске пергамента вместо кривоватых строчек доклада появляется еще один рисунок. Уже без ширмы. Но хотя бы в одежде.  И еще один... На пятом изведенном не по назначению листе, Эль-Мейли воровато озирается, словно боится, что кто-то вошел, покуда он предавался мечтам и медитативной порче казенного пергамента, и убрал рисунки в стол. Рисовал Эль-Мейли неплохо, а если на него сходило вдохновение - то даже и хорошо. Но вот часть набросков, ни один из которых, кстати, не был испорчен кляксой или неверной линией, не стоило показывать никому. Только лицо, но возможность увидеть таким того, кто легко узнавался на этих рисунках, выпадала немногим дивным.
Быстро затолкав листы в ящик прикроватной тумбочки, и замкнув его заклинанием, хранитель вернулся к  прежнему скучному занятию, нагонявшему сон. Да еще дождь за окном так успокаивающе шумит. Только грызет какой-то червячок тревоги, не дает покоя, снова и снова возвращая размышления к прошедшему вечеру и предшествующим событиям. Как бы чего не случилось...

--->>> в сторону трапезной

Отредактировано Шиарис Эль-Мейли (2012-10-30 19:25:44)

0


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Комнаты Шиариса Эль-Мейли