Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » От администрации » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 421 страница 450 из 505

421

Хротгарт Бер
Она появится в архиве с пометкой "персонаж умер".

0

422

Добрый вечер. При прочтении информации, у меня возникла пара вопросов. Возможно я что-то не увидел, тогда прошу ткнуть меня носом в пропущенное.
Существует ли в мире Дальет развитая банковская система? Если да, то возможны ли дорожные чеки, выписанные на конкретного предъявителя (путешествовать с крупной суммой наличными довольно опасно, вокруг так много нечистых на руку нелюдей, желающих обогатиться за счет провинциала)?
Существует ли подобие Академии живописи? Если нет, то должны ли ученики оплачивать мастерам свою учебу? Или они поступают на полный пансион с дальнейшей отработкой долга?
Прошу меня простить за занудство, но мой личный зверь-обоснуй свирепствует.

0

423

Добрый вечер.
Развитой банковской системы у нас не существует. Путешествуют, как принято было в средневековье - с золотом, серебром, драгоценными камешками, плюс при возможности - охранные амулеты, или охрана. Путешествовать в нашем мире гораздо безопаснее, чем по дорогам средневековой Европы.
Чеков нет. Разве что только заемные письма могут быть, передаваемые по линии знакомых по типу рекомендательных.
Академии живописи не существует. Да, и ни к чему она, если есть возможность учиться у лучших мастеров неограниченное время? Оплата по договоренности, примерно так, как устраивались подмастерья к мастеру и на тех условиях, что выставлял мастер при приеме.

0

424

Айхэ Ноэль
Благодарю Вас.

0

425

Добрый день.
Появились вопросы, может быть, они уже озвучивались, но я не нашел.

Смена ипостаси происходит за пару секунд, при этом одежда не разрывается, изменяясь магическим образом, и при обратном превращении оказывается уже на теле.

А как быть с оружием и сумками? Если у оборотня меч, арбалет, сумка - они тоже будут приравнены к одежде?
Дальше. Если оборотень погибает в звериной ипостаси, то после смерти они меняют облик на "человеческий" или нет? Как относятся жители Дальет к звериной ипостаси оборотней? Судя по всему, последних в городе проживает немало. Потому интересно, насколько легко они могут на четырех лапах прогуливаться по городу.

Действительно, зачем дракону самолет, а эльфу с магической сферой телевизор?

Тогда хотелось бы уточнить про средства связи. Если есть магические сферы - то разве не будет развита быстрая связь? Это же удобнее и быстрее, чем гонцы или птицы.

+1

426

Все, что имелось при оборотне на момент превращения - одежда и личные вещи - уходят в трансформацию.

Насчет послесмертного облика могу ошибиться, но полагаю, что сугубо индивидуально и в зависимости от предсмертных мыслей - к чему тяготел тот или иной оборотень перед смертью.

Жители города в целом относятся нейтрально к тому, что среди них разгуливают дивные в звериной форме. Если уж от драконов не шарахаются, то что им наги и оборотни? Привычные уже. Все же для мира характерно уважение к разуму, и соответственно, к форме, в которую он поблачен.

Магические сферы полезны только тем расам, которые могут ими пользоваться. Вряд ли они будут пригодны для оборотней, гномов и иже с ними.
Кроме того, каждый шар индивидуален, как любой артефакт. Понятно уже, что конвейерного производства в мире нет. Так что применение их не может быть повсеместным.
Кроме того, принцип действия шара таков, что в нем можно увидеть некие картины, и лишь при достаточном уровне способностей и мастерства мага возможно общение с адресатом, который, как предполагается, имеет настроенную на вызывающий шар сферу  (по принципу палантиров), и  она в свою очередь должна быть активирована в это время.

0

427

Для личного уточнения: скажем, если у оборотня мешочек, полный драгоценных камней, или секретные письма, или огромный рюкзак килограмм на надцать, то, стоит только сменить облик, и все проблемы решаются? Ни письма, ни камни уже не смогут отнять, рюкзак не мешает, я правильно понял?
По поводу сфер. Были мысли предложить создать небольшую "сеть" между основными органами управления, на экстренный случай, например - Академия-Совет-мэрия. Хотя если такие шары слишком сложная система, то подобной практической пользы они не принесут... Жаль.

0

428

Вальбур Бернтхейм
Все, что имелось при оборотне на момент превращения - одежда, украшения и личные вещи - уходят в трансформацию. То что не относится к таковым - оружие, кладь остаются незатронутыми магией. . Бежать будет сильно тяжеловато. Секретные письма может быть.
По поводу сфер можно подумать. Тут еще их в игру ввести логично надо. Идея интересная, но год с лишним без них играли. Надо думать как бы это половчее ввернуть.

0

429

Мне казалось, что быстрая связь - вещь требуемая и необходимая. А если в этом мире все завязано на магии, то логично магические же методы и использовать. Все же вызывает удивление, что за несколько веков никто не озаботился практикой...
Да, кстати. А есть ли воздушные средства передвижения? По типу ступы или ковра-самолета для рас, лишенных крыльев?

0

430

Вальбур Бернтхейм почему вы думаете. что не озаботились? Оборотни-птицы в качестве курьеров и магические вестники уже не в одном отыгрыше  обкатаны. Ступу? Можете изобрести)

0

431

Айхэ Ноэль
А что за магические вестники, можно поинтересоваться? Информации о них в информации по миру я нигде не нашел, а читать все игровые темы в поисках данных - хотел бы я себе столько свободного времени... Может быть, где-то в матчасти и просмотрел, тогда, если дадите ссылку, буду благодарен.
И да, любое живое существо перемещается в пространстве медленнее, чем звук-свет-другие волны, если только оно не использует телепорт или что-то аналогичное. Под "быстрой связью" я понимаю связь практически мгновенную, наподобие телефона. Их роль могли бы как раз исполнить магические шары... но то, что это слишком сложная задача в мире Дальет, вы уже указали.

Хорошо. Когда уйду на пенсию задумаюсь об инженерной карьере.

0

432

Вальбур Бернтхейм
читайте, читайте. Мы никуда не спешим.
Вносить в матчасть пункты о том, что из себя представляют магические вестники, унитазы, холодильники, как работает водопровод и канализация, список всевозможных магических заклинаний с действием и противодействием,  из чего получается бумага, на каком уровне развита металлургия и какие сплавы в свободном доступе, есть ли порох в пороховницах, летают нелетающие или нет, списки должностных обязанностей для советников и городской управы, а так же свод законов, прайс-лист на имеющиеся в обороте товары и т.д. можно, но не нужно. У вас нет времени читать (и не у вас одного), а у меня нет времени писать, но возможно, по выходу на пенсию, я все же сяду за этот многотомный труд, если такая необходимость сохранится. Так что, не все потеряно.

И да, любое живое существо перемещается в пространстве медленнее, чем звук-свет-другие волны, если только оно не использует телепорт или что-то аналогичное.

Мы куда-то спешим? Вы нашли хоть одну авральную ситуацию в игре, которую невозможно было бы решить даже на уровне человеческих достижений пятнадцатого века? Вспомните судьбу изобретений Леонардо да Винчи. Нет спроса - нет новшеств.

0

433

Айхэ Ноэль
Приятно слышать, что торопиться некуда, можно все обстоятельно выяснить и уточнить детали.
Считается, что представители мастерского состава знают о мире несравненно больше, чем остальные игроки. Также они обладают правом судить и делать замечания, если что-то в отыгрышах выходит за границы мира. Я вполне могу сам придумать множество деталей и моментов, однако, если какая-то мысль у меня вызывает сомнения, я лучше уточню ее заранее у знающих людей, чем потом получу замечание, что "это не соответствует". Возвращаясь к тем же шарам, для меня из прочитанного стало ясно, что они используются в мире, а значит, их можно использовать и в отыгрышах. Как выяснилось, это не так, но, полагаю, не уточни я эту информацию заранее, то в дальнейшем меня бы попросили исправить написанное. Впрочем, если такие вопросы вы считаете неуместными и излишними, то в дальнейшем я буду делать выводы самостоятельно. Хотя, конечно, приятнее, действовать в единой системе и иметь минимум расхождения с другими игроками в оценке ситуации и возможностей.
Да, так как четкие ответы про вестников и средства полета даны не были, то, видимо это означает, что можно исходить из собственных представлений. Спасибо, думаю, основную мысль я уловил.

0

434

Вальбур Бернтхейм
Если есть желание и возможность помочь форуму, то буду рад принять помощь, ибо раз уж пошли вопросы по коврам с мигалками, то решать их надо. Давайте систематизируем палантиры, шары, ковры и прочие полезные изобретения.
Напишите мне в ЛС список (лучше расширенный, с описанием функций), которые по Вашему мнению имеют место быть в Дальет. Я его оптимизирую подгоню под мир и мы выложим его отдельной статьей во избежании путанницы.
Желающие могут присоединиться.
Думаю, что это будет самым верным решением, которое удовлетворит и игроков, и администрацию.

+1

435

Простите, что я опять тут, со своими тремя грошами, но... Сахар, как я понимаю, в Дальет есть. А что с шоколадом? Не хотелось бы попасть в просак изготовителю мороженого.

0

436

Тарриэль
шоколад давно едят. Пьют кофе, курят. И забегая наперед, все пряности, травы и т.п. тоже употребляются.

0

437

Айхэ Ноэль написал(а):

И забегая наперед, все пряности, травы и т.п. тоже употребляются.

Ооооо, а вот за это, отдельное спасибо))) *сооружает кальян из трав на вине*

0

438

Тарриэль
только поосторожнее, опиум, гашиш и кокаин еще не придумали)

0

439

Айхэ Ноэль
Поверьте "старому" ботанику, кроме них, есть еще чудесные травы) Например бандж))

+1

440

Крайнее кол-во предупреждений, после которого следует бан?

0

441

Миллен Эралье
Посмотрите, пожалуйста, правила. Баны у нас не регламентированы. Сухари можете сушить и так, потом поделитесь я их с чаем люблю.
А если серьезно, то, действительно, лучше не влезать в конфликты, подоплека которых до конца не известна. Может оказаться так, что борьба за правое дело окажется вовсе не такой уж правой...
Банили-то не за вопросы, а за хамство. И если то, что хамят мне - меня оставляет совершенно равнодушным, то хамство другим тут я больше терпеть не буду, даже от такого хорошего игрока как Марек.

0

442

О, неплохая мысль. Мне нравится, разве что в данном случае мне интересно то, что касается моего персонажа, а не «список всего-всего». Могу сделать встречное предложение, надеюсь, оно устроит всех. Можно создать тему, где игроки могут выкалывать те или иные магические «девайсы», которые они бы хотели видеть в игре. Эти артефакты вы будете допускать или нет, а игроки смогут видеть, что уже есть в игре. Так будет проще и удобнее всем.

+2

443

Вальбур Бернтхейм
Тоже неплохая идея. Плюс к тому самых активных авторов, которые предложат действительно удачные вещи администрация наградит.

0

444

Кассиэль написал(а):

Посмотрите, пожалуйста, правила. Баны у нас не регламентированы. Сухари можете сушить и так, потом поделитесь я их с чаем люблю.

я читал, долго и вдумчиво (я вообще это дело люблюХДД) Но иногда сумма предупреждений выливается в один миленький поход в баню, иначе зачем тогда говорить о предупреждениях?

Кстати, Вальбур высказал хорошую идею, а у меня мелочь одна, правда, может и не прокатить.
Почему бы для каждого персонажа не создать "Лист связей" - где он будет расписываать кого знает-не знает, терпеть не может, там же можно будет оставлять ссылки на отыгранные флеши. Лично мне кажется что при таком большом кол-ве игроков и персонажей можно и запутаться%

0

445

Миллен Эралье
Предупреждение оно предупреждением и остается. Админ предупредил, что так делать не стоит и при повторении возможны последствия.

Лист связей хорош на реал лайфе, где игроки постоянно пересекаются между собой. На фентези играх это не настолько актуально. Тем более, думаю, что на память тут никто не жалуется.

0

446

хм.. а можно как-то поменять пароль от профиля на удобоваримый, а не автоматический набор символов?

0

447

Да, легко и просто. Нажимаете под шапкой слово профиль, открывается страничка. На самом верху вы видите:
Имя, пароль и e-mail

Имя: Бильбо Беггинс

Password: Изменить пароль - жмете сюда и меняете пароль на удобный.

0

448

Спасибо Большое)

0

449

Миллен Эралье
Пожалуйста).

+1

450

Вопрос банален: у эльфов остренькие ушки?

0


Вы здесь » Dal'et » От администрации » Вопросы к администрации