Мир, созданный драконами велик, и чтобы охватить его целиком,  наших скромных возможностей может и не хватить.
Поэтому мы решили остановить свое внимание на столице мира Драконов - Дальет (тенистый лист) (не склоняется!).

Ведь если все дороги мира людей ведут в Рим, все дороги мира драконов ведут именно в Дальет. Здесь живут представители всех рас, населяющих мир, здесь происходят самые значимые события, здесь решаются все вопросы войны и мира. Именно сюда стекаются бродячие музыканты,  в желании подзаработать и если повезет, то прославиться, сюда богатые купцы везут самые лучшие товары, сюда приезжают герои в поисках подвигов, сюда стремятся ученые, чтобы получить заслуженное признание. А еще тут много зевак и путешественников, авантюристов и наемников, магов и предсказателей.

Дальет - это весь волшебный мир в миниатюре со всеми взлетами и падениями, радостями и печалями, тайнами и открытиями. Здесь можно найти отличных друзей и заклятых врагов, можно обрести надежду и потерять кошелек, а главное отыскать массу приключений, если конечно захотите.

Сюжет мира Дальет – это полотно. Как полотно соткано из множества нитей, так сюжет игры состоит из переплетений судеб героев, живущих в ней.
В прошлое попадут все, и ничьё присутствие не останется незамеченным.
Настоящее любит энергичных, идущих тернистыми путями, и будь то прихотливый квест или собственная мощная линия, такие герои обязательно затронут саму суть мира.
Будущее же остаётся за самыми волевыми: умеющие и желающие изменить лик Дальет могут бросить вызов и испытать себя и мастеров судьбу на прочность. И тогда будет уже не до размена по мелочам…
А сам Дальет – это книга, в которой есть место каждому, где любой будет творить, что пожелает, в рамках игровой реальности и логики. Книга, у которой нет единого автора. Книга, где каждый герой может стать ключевым.
Кем станете вы – зависит только от вас.