Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » От администрации » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 91 страница 120 из 505

91

Валериан написал(а):

Теоретически вестником может работать представитель любой расы, но на практике, пока эта должность никем из игроков не занята

Это действительно так... именно из-за этого я и затеял этот разговор) Профессия есть, а желающих на неё нет. Тем более, если посыльными работами будут заниматься существа сильнее фей, то значит и письма будут большие и посылки могут быть практически любой тяжести... Моё предложение отдавать предпочтение феям вызвано желанием позволить игрокам связываться друг с другом и только лишь договариваться о встрече, где уже эти самые большие письма или посылки они смогут передавать. Что бы игра не была на двух территориях одновременно.

Валериан написал(а):

функции вестника выполняют представители расы гоблинов в виде НПС.

Но такого НПЦ нет в соответствующей теме... И как с ними связаться, что бы в случае необходимости воспользоваться их услугами?

Повторюсь. На реализации не настаиваю... просто сама идея показалась достойной рассуждений.

Отредактировано Ноэль Нируар (2011-03-01 11:32:23)

0

92

Можно использовать и фей, но, я думаю, это тоже будут именно НПС, потому что иначе мне это представляется так, будто фей уравновесили с теми же совами у Роулинг, и относятся к ним, как к почте, а не как к разумной расе.
В принципе, найдись желающий, на расу особо смотреть не будут (хотя по логике вещей, ни дракон, ни темный эльф на это дело не пойдут).
Мысль твою я понял. Использовать несколько фей в качестве почтовых вестников как НПС - довольно неплохо, мы с администрацией обсудим, как лучше это сделать, и информация про это в ближайшее время появится.
Но суть в том, что и гоблины для этой работы тоже подойдут, потому при желании более увесистые письма и посылки тоже можно будет отправлять.

0

93

Валериан, благодарен и согласен с гоблинами) Для уже существующих фей эту работу можно предложить в качестве подработки... Если, конечно, у них основная профессия не серьёзного типа.

0

94

Что будет если феникс в птичьей ипостаси попадет под сильный ливень? Может ли он...эмм... потухнуть? ==''''' Или... какие вообще от этого могут быть последствия?

0

95

Torio
Нет). Пламя магическое, а вода обычная)). Что будет? Вот сижу и думаю)). Намокнет он или нет))

0

96

Заинтересовался данным вопросом и полез в классификацию фениксов.
Вычитал следующее.
Китайский Феникс - Фенхуан. По некоторым косвенным записям прилет Фэнхуана, видимо, отождествлялся с началом дождей. (Согласно древним мифологическим преданиям, Фэнхуан — птица с разноцветным оперением — живёт в Дунфанцзюньцзы-чжиго («восточном царстве совершенных людей»); вылетая оттуда, она парит за пределами Четырех морей (Сы хай), пролетает через гору Кунь-лунь, пьет воду у горы Чжичжу, стоящей средь водной стремнины» мочит крылья в водах Жошуй. )

Так что этот потухнуть не может, а намокнуть - да. Хотя использовать ли этот канон - решать вам.

0

97

Кассиэль
Ну...просто я тут тоже сидел думал... ^__^""" и додумался, что костры-то тушат водой, а феникс - птичка огненная))) но, раз пламя магическое, то все вопросы отпадают))

Пы.Сы. хотя так даже как-то не интересно == вроде существо рожденное из огня, а вода ему и в одной,
и в другой ипостаси побоку ==

0

98

Torio
Исхожу из соображений практичности: если обычная вода будет причинять вред фениксам, то ведьпосле каждого внезапного ливня раса будет под угрозой вымирания.

0

99

Кассиэль
(++) в смысле (==)
что-то я не подумал о таком раскладе ^__^"" не, вымирание никак не катит)) нас, бедных разнесчастных, и так маненько совсем)))
Всё, я отваливаю и больше глупыми вопросами не донимаю :З

0

100

Torio
Если есть вопросы - их лучше задать)).

0

101

Кассиэль
ок)

0

102

Сколько стоит недельная/месячная рента комнаты? Не в таверне или гостинице, а в жилых районах.

0

103

Джил Все зависит от района. Саллак дешевле, Гелвен дороже...

0

104

Кассиэль
Да, думаю, Саллак меня больше интересует)

0

105

Джил
Где-то порядка 3-4 золотых

0

106

Кассиэль
Тогда другой вопрос. А сколько может зарабатывать повар? Я спрашиваю относительно себя, разумеется)

0

107

Где-то 10. Не думаю, что гномы щедрые.

0

108

Кассиэль
Отлично) Спасибо!

И последний вопрос. Скажите, вы всегда так недружелюбно относитесь к новичкам? За всё время моего пребывания в Дальете от администрации не услышала ни одного одобрительного слова, ни одного смайлика (хотя вот на вопросы выше другому игроку Вы отвечали даже с несколькими). От г-на Альберта я вообще получила с лихвой, а когда обратилась к Вам за помощью – лишь холодный отзыв, что, по всей видимости, было негласным одобрением его поведения (извините за выводы, но я просто не знаю, как иначе это можно расценивать). Как я ни размышляю, не нахожу причин меня невзлюбить. Меня тревожит такое отношение администрации ко мне, ведь, как Вы и сами, наверное, знаете в новом коллективе непросто приспособиться, а если главы бросают на тебя презрительно-холодные взгляды, то нет возможности не то, чтобы играть, но просто написать пробный пост.
Пожалуйста, развейте мою паранойю и улыбнитесь мне)

0

109

Джил
Отвечаю на ваш вопрос. Админы такие же люди как и все остальные. Иногда у них болит голова, зуб, горло, поднимается температура, да и устают они от нагрузок. К сожалению, не все это понимают, считая админов всемогущими. Ничего личного, я не всегда улыбчив, в тот момент я одновременно решал четыре проблемы, одна из которых была достаточно неприятной. НО - действия админсостава я никогда не обсуждаю, с кем бы то не было. К вам никакого предвзятого и неприязненного отношения нет. Я нейтрально настроен к новым игрокам, а уж как они себя покажут - так знакомство и продолжится. Форум большой проблем и хлопот с ним много, я далеко не всегда могу уделить всем равное внимание. Иногда внимания не хватает даже партнерам по игре. (Спасибо им за долготерпение). Вопросов много, проблем и того больше, так что при всем желании погладить каждого я не могу. Так что играйте в свое удовольствие - никто вас не притесняет.
А теперь специально для вас:  :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

0

110

Джил
Я вам улыбался во флуде *вставил свои пять копеек*

0

111

Кассиэль
Фсё, я довольна как слон и готова всех расцеловать) Понимаю и уважаю Вашу загруженность. Всегда готова помогать, если что! Хотя о чём там говорить, когда ещё даже не принята?

Хаон
Да, простите, я тогда не расценила Вас как администратора) Вы мне вообще первым улыбнулись, за что очень благодарна)

0

112

Хаон
В каком флуде? Анкета не принята еще.

0

113

Кассиэль
Да человек наступил на мои же грабли, я ж тоже когда анкету не подал еще, сунулся во флуд. Я процитировал 5 пункт, она извинилась и ушла, так что все хорошо.

Джил
Вот! Любите меня и гладьте. *посмеивается*

0

114

Хаон

Свернутый текст

Всенепременно и обязательно) Только не здесь, чтобы не флудить)

0

115

Внимание, вопрос.

Может быть лучше предупреждения и замечания по поводу игровых постов отписывать в соответствующей теме или лс игроку, а не по центру отыгрыша?
Смущает несколько, если честно.

заранее спасибо за понимание.

0

116

Может быть лучше и так, придет Кассиэль и рассудит.
Вообще я планирую удалить это замечание, как только Альтондорл на него среагирует, и мешать вашему отыгрышу оно ни в коем случае не будет.

0

117

Валериан, уже мешает.
примерно так же, как моя аватара глаза полюбому мозолит.
но я ее, как бе, сменить планирую, а вот на подобные объявления некоторые принципиально не реагируют.

Свернутый текст

Арн, камень не в твою сторону, клянусь.

зы: и да, это... раздражает. больше чем опечатки, грамматика и прочее.

0

118

Убрал. Прошу простить за причиненные неудобства.

0

119

Вопрос
Моя героиня сдала экзамен в Академию. После этого мои планы поменялись, и она как бы не поступила. Но бедняжка до сих пор не знает об этом. Можно ли сделать так (?): Афина пришла в холл главного корпуса (с временным пропуском, который дают абитуриентам) и увидела там список поступивших, в котором её не было? Просто я не знаю, существуют ли временные пропускные документы и доски объявлений в холле главного корпуса, а беспокоить начальство Академии по такому поводу не стоит, я считаю (хотя и туда нужен пропуск).

0

120

Афина
При таком раскладе гораздо более вероятно, что вы получите письмо (либо лично в руки, либо переданное магическим способом), в котором и будет сказано о том, поступили вы или нет.

0


Вы здесь » Dal'et » От администрации » Вопросы к администрации