Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » От администрации » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 151 страница 180 из 505

151

Если не домашнее, а в Академии, то читайте мат.часть:

Академия Магии и Алхимии написал(а):

Стандартное время обучения – 10 лет. Если по истечении этого времени студент решает идти дальше по той же специальности, или узконаправленному профилю – он остается еще на определенное количество курсов (количество выбирается преподавателем профильного предмета и зависит так же от многих факторов).

0

152

Тэо

да, если его магический уровень достаточен, чтобы пройти Вступительные Испытания.

А как об этом уровне узнать?

Отредактировано Даггерт Канн (2011-03-06 20:04:06)

0

153

Даггерт Канн написал(а):

А как об этом уровне узнать?

Этот пункт прописывается в анкете в графе "Особые умения".

0

154

Валериан
Благодарю.

0

155

Сколько может зарабатывать секретарь ювелирной лавки? (да и про другие профессии хотелось бы узнать)
И...вообще, хотелось бы узнать расценки на товары первой необходимости + артефакты, украшения.
Сколько серебряных стоит один золотой? И во сколько медяков оценивают серебряный?
И вообще, в Дальет есть своя, так сказать, валюта?
Если есть тема, где всё это можно найти, я прошу кинуть на неё ссыль и извинить меня за невнимательность.

0

156

Torio
Темы такой пока что нет, сейчас мы этим займемся и в ближайшее время сделаем.
Своей валюты в Дальет нету.

0

157

Torio

Денежная система похожа на человеческую, с той разницей, что деньги едины для всего мира.
1 золотой = 100 серебрянкам (Для ориентира обед в трактире стоит около 10 серебрянок). Мы не будем заставлять ваших персонажей зарабатывать деньги, но не стоит злоупотреблять этим. У обитателя смешанного квартала не может быть огромного состояния.

Взято из Краткого описания мира.

0

158

Добрый день, дорогая администрация! Простите за беспокойство, просто стало очень интересно. Вопрос, связанный с инфраструктурой города: как обстоят дела с транспортной системой? Если никак, могу ли я предложить идею с рикшами, как, например у Бунина в "Братьях", или же просто какие-нибудь кареты-такси с тягловыми животными на специальных станциях, расположенных на улицах Дальет? Ведь город большой, и нужно успеть рационально переместиться из одной локации в другую, да и за пределы Дальет при необходимости.

0

159

Афина
С транспортом дела обстоят нормально, есть повозки, которые можно "поймать" на улице или заказать заблаговременно, и есть личный транспорт в виде тех самых повозок или лошадей.

0

160

Валериан, спасибо большое! :)

0

161

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, может ли студент Академии в учебное время оказаться за пределами города (среднее расстояние)... ммм... скажем, на прогулке? Если нет, то каким образом он может там появиться?

P.S.Данная информация необходима, чтобы влиться во внесюжетный отыгрыш.

С уважением,
Алнаэ.

0

162

Alnae
Может, конечно, поскольку есть возможность составление индивидуальных графиков для студентов, потому у вас время от времени могут встречаться "окна" в расписании, а свое свободное время вы вольны тратить на что угодно.

0

163

Валериан, благодарю! =)

0

164

1. В классическом фэнтези, в частности у автора П.Бигла, рог единорога может светиться по желанию самого единорога, когда тот находится в своей истинной ипостаси, при чем сила и яркость свечения определяют состояние здоровья единорога. Как с этим здесь?
2. Сколько времени уходит на то, чтобы единорог сменил ипостась, и что при этом происходит с одеждой и личными вещами?
3. В истинной ипостаси может ли единорог разговаривать, и если да, то как именно - вслух или мысленно (опять же, в классическом фэнтези единороги передают речь мысленно).

0

165

Аверс
Если честно, то про рога у нас в каноне пока ничего нет. Предлагалось примерно следующее: рог может проявляться в антропоморфной ипостаси по желанию единорога, и это увеличивает его магические способности. О свечении пока не было речи.(хотя я как автор расы буду не против, если вы переговорите с администратором и он внесет в канон это изменение)
Единорог меняет ипостась примерно так же, как и оборотень, то есть практически мгновенно. Одежда не рвется.
В истинной ипостаси говорит вслух. Так же как и оборотни, и драконы, и прочие двуипостастные существа. Мысленная речь недоступна. Ведь она относится к ментальной магии, которой единороги не владеют.

0

166

Может ли единорог, находясь в истинном облике, скрывать свой рог, чтобы походить на лошадь?

0

167

Аверс
нет.

0

168

дроу запуталась в семейных отношениях
в доме помимо Рода могут ведь жить просто дроу (не имеющие связь с жрицей Дома или являющиеся потомками побочных ветвей)?

0

169

Потомки побочных ветвей могут быть. но занимают они место в иерархии ниже, чем если бы родство было ближним.

0

170

Кассиэль
да в общем-то иерархия не важна, у меня  опять провалы в памяти :D спасибо

0

171

Аркуэнэ
Не за что).

0

172

Итак, меня приняли. Ура. Аллилуйя.
...
Вот только писать я нигде не могу. Даже во флуде.
Так что либо меня определили не в тот класс, (кинув, скажем, к аккаунту "реклама"), либо это такой вот стиль игры: играй-без-постов.
Впрочем, я смею предположить, что это просто такой обряд инициации, верно?

0

173

Грохом
Поздравляю, с принятием вас).

0

174

Добрый вечер.
Драконом вы быть, без сомнения можете, но увы и ах, дракониц с голубой чешуей нет. Почитайте матчасть пожалуйста. Там прописан и цвет чешуи тоже.
Драконы в городе живут преимущественно в человеческой ипостаси.
Водные драконы отличаются от огненных тем, что лучше владеют магией воды, чем огня. Хотя для старых и опытных драконов эти различия несущественны. Ну и внешность двух драконьих рас различается.
Но все это прописано в матчасти.

0

175

Орлана
Водный - значит основной для этого дракона стихией является вода, так же как у огненного - огонь. И все.
У огненных - волосы только рыже-красной гаммы. Черные - нельзя.

0

176

Орлана
Все это четко прописано в описании расы. Прочтите, пожалуйста. Там как раз все подробно описано.

0

177

Карта Дальет вам в помощь. Там под ней все подробно описано.

0

178

Что взять с провинциала, но пункт в анкете" Ключевая фраза" ввел меня в легкий ступор, и главное, собезьянничать не получается.
Так что прошу объяснить, для чего она, и что там писать.

0

179

Винс'ор Таэнатэ
Писалась она для того, что бы администрация знала прочитал ли игрок, выкладывающий анкету, мат. часть или нет. Следовательно и фразу эту нужно искать в мат. части.

0

180

Спасибо)

0


Вы здесь » Dal'et » От администрации » Вопросы к администрации