Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 91 страница 120 из 225

1

Огромная площадь в центре Дальет. В самой ее середине располагается Замок Драконов или иначе Дворец Драконов. Именно на этой площади оглашаются всяческие указы и приказы, и именно здесь проводятся все городские праздники. По ее окружности расположены дома драконов, как бы огораживая Замок и площадь от остального города с его шумом и суетой. Впрочем, днем здесь достаточно многолюдно.

0

91

Чего и следовало ожидать. Как всегда бывает на праздниках, цены завышены до небес. Нет, зарабатывать оно конечно необходимо, но так цены завышать просто уму не постижимо. Так что Зайзерэлю ничего не оставалось, как предложить почтенному гному свою цену. Всё это неплохо конечно, но гном этот что-то кажется не захотел менять цену на свой товар, а по прежнему настаивал на своем.

- Ну как же так? Быть не может, что бы эта шкатулка стоила шестьдесят серебряных! Вы где такие цены то видели? - Довольно таки бурно расспрашивал джинн гнома, пытаясь выведать у продавца с какого это испугу обычная шкатулка, пусть и музыкальная так дорого стоит. Нет, так явно быть не должно и Зазу обязательно настоит на своем.

- А где же вы другие цены видел? Вы где последние десять лет-то были? В праздники везде такие цены. - Настаивал на своем гном, не желавший продавать свой товар за низкую цену.

- В бутылке сидел я последние десять лет. - Отозвался джинн.

- Где? - Недоуменно отозвался гном.

- В бутылке. Засунули маги ваши - сто лет просидел.

- Не заговаривайте мне зубы, шестьдесят серебряных и не меньше. - Высказал свое гном, на что Зазу усмехнулся. Просто этот гном ещё не знает на кого наткнулся и с кем спорит. Любой спор с Зайзерэлем для кого либо кроме самого Зазу изначально может считаться проигранным.

Зайзерэль так торговался с этим гномом ещё минут пять. В результате всего этого разговор джинна и гнома сошёлся на сорока пяти серебряных монетах. Джинн, довольный тем, что ему таки удалось выбить из гнома свою цену, забрал шкатулку и повернулся, что бы найти куда запропастился Ольве. Долго искать оказалось и не нужно. Эльф был прямо за Зайзерэлем и резким поворотом Зазу чуть не сбил его, но в последний момент удержал за талию, что бы тот не упал.

- Чуть не сбил, прошу прощения... А я вот тут музыкальную шкатулку купил! - Весело улыбнулся Зайзерэль отпуская эльфа. - Правда неплохо? Продавец даже цену сбросил. 

+1

92

Кажется, Ольве уже начал привыкать к тому, что Зазу очень легко прикасается к другим, не задумываясь о том, что вообще-то это не принято, и некотороых это может сильно смущать. Щеки если и порозовели, то самую малость. Тем более, что в такой толчее, все были заняты тем, что смотрели на прилавки с сувенирами и за тем, чтобы не налеть ни на кого.

- Ты применил к гному пытки или запрещеную магию? Эти скряги скидки склонны делать только с приставленным к горлу ножом. - осведомился ученый, протягивая джинну пирожок, - Держи, ешь пока не остыл.
Поистине Зазу обладал настоящим талантом: уболтать гнома было не всякому под силу. Очень ценный талант, между прочим, памятуя сколько Ольве платит этим маленьким скрягам за некоторые ингридиенты для зелий.
- Шучу, после того, как тебе удалось поставить меня на коньки, я уже ничему не удивляюсь. Но то, что ты сейчас сделал, под силу далеко не каждому в этом мире. Гномы - большие скупердяи и каждую денежку в твоем кармане уже заранее считают своей, причем, честно заработанной. А уж со своими деньгами они расстаются крайне неохотно. - пояснил эльф, дожевывая пирожок.

Зачем джинну понадобилась музыкальная шкатулка он не представлял. Скорее всего послушает пару раз, пока мелодия не надоест и поставит на полку, как память о первом дне свободы от бутылки. После ста лет заключения, на радостях еще и не такое купишь.
Не слишком-то прилично было проявлять любопытство, но Зазу кажется на условности особого внимания не обращал, почему бы и самому Ольве не попробовать сделать тоже самое?

- А зачем тебе музыкальная шкатулка? Ты же мог запросто наколдовать себе такую... - осторожно поинтересовался ученый.
Ему было любопытно взглянуть на вещицу, привлекшую Зайзерэля настолько, что тот забыл, что умеет доставать вещи из воздуха, но спросить в открытую он не решался, поэтому начал издалека.

Тут его в очередной раз толкнули так, что он уткнулся носом джинну в ямочку меджу ключицами.
- Ой, прости... - проговорил он отстраняясь и краснея.

+1

93

На лице Зайзерэля снова показалась улыбка. Всё таки вид краснеющего эльфа вызывал в Зазу только положительные эмоции, хотя сам джинн не мог понять почему именно. Просто это было очень мило и даже в какой-то степени забавно.

- Ничего страшного. - Ответил Зайзерэль и тут же добавил, только громче, что бы тот, кто толкнул Ольве его услышал. - Это просто некоторым нужно смотреть куда они прутся! - Невероятно, но это сработало и Зайзерэля услышали. Вот только Зазу об этом малость пожалел, тот кто толкнул эльфа был дроу, да ещё и подвыпивший. Дроу, они конечно не орки, но и терпеть тоже не будут. - Кажется нам пора. Я только что поел, а на полный желудок драться вредно. - Заявил Зайзерэль учёному, хватая его за руку и потянув за собой куда-нибудь подальше от этого места. Пробравшись сквозь толпу и, убедившись, что они оторвались от того дроу, Зайзерэль смог спокойно вздохнуть.

- Нет. Не мог... Эта шкатулка с магической структурой, позволяющей играть мелодию без остановки. Я не умею колдовать подобные вещи. Что-нибудь обычное - это пожалуйста. - Зазу начал доставать из воздуха фигурки, которые видел на прилавках, при чем фигурки Зайзерэля были более детализированы, чем те, что с такой охотой раскупались. - А вот такое я пока создавать не умею. Это нужны годы тренировок и познания в магии этого мира, а у меня ни того, ни другого не было. А купил для того, что бы когда научусь такое вытворять - было с чем сравнивать. - Признался Зайзерэль осматривая шкатулку.

Сама по себе она ничего такого сверхъестественного не представляла: небольшой деревянный короб, украшенный кованым металлом и росписью. Но Зайзерэля не столько привлёк внешний вид, сколько музыка этой шкатулки. Что-то невообразимое и настолько глубокое, что Зайзерэль мог сравнить эту музыку только с лунным светом: тонким, холодным, но прекрасным.

- А гному я показал фокус с исчезновением и сказал, что я проклят и если он и дальше будет торговать с такими наценками, то весь товар будет у него пропадать в неизвестном направлении. Он оказался очень суеверным и по этому решил не рисковать. - Засмеялся Зайзерэль.

+1

94

Ольве понял, что Зазу не испугался. Но он так забавно это проделал, что Ольве просто не мог не рассмеяться, тем более, что обернувшись он увидел ошарашенное лицо дроу, от неожиданности замершего, услыхав такое отважное заявление джинна. У бедняги, с детства приученного, что победа в поединке - есть высшая доблесть, от слов Зайзерэля случился ступор. Вид тенмного эльфа, замершего посреди толпы с приоткрытым ртом, был последней каплей. Ольве послушно следовал за Зазу, украдкой вытирая слезы выступившие на глаза свободной рукой.

Надо сказать, что эльф смеялся не часто, то ли поводов не было, то ли общение с пыльными фоллиантами не способствовало веселью. Он и сам толком не мог вспомнить, когда последний раз так хохотал. Все-таки Зайзерэль был совершенно необычным джинном, ему удавалось заставлять Ольве делать то, чего он сам от себя ну никак не ожидал.

Дальше становилось все веселее. Рассказав о шкатулке Зазу начал доставать из воздуха разные фигурки. Вскоре руки ученого были заняты достаточно забавными статуэтками, превосходящими увиденные им на гномьих прилавках. Только вот куда их класть был большой вопрос.
Джинн показал Ольве шкатулку и открыл ее. Зазу был прав: мелодия была очень приятная. Однако, несмотря на это эльф вряд ли смог бы слушать ее долго без остановки, было в ней что-то такое... Вроде бы она действительно была совершенна, вот только совершенство это было каким то пугающим.
Ольве тряхнул головой, отгоняя от себя глупые мысли, не может быть ничего такого, просто красивая музыка из сувенирной шкатулки.
- Действительно, очень красивая мелодия, но я не смог бы слушать ее бесконечно. - проговорил эльф.

И тут Зазу посвятил его в тонкости деловых переговоров с гномами, отчего ученый тут же выбросил из головы все мысли о шкатулке. Как же давно он все-таки так весело не хохотал.
Джинн поистине был уникален, столько эмоций за один день Ольве не испытывал еще ни разу.
- Ты заработаешь огромное состояние, выступая посредником на переговорах о финансовых делах с гномами. - наконец, отсмеявшись сказал эльф.

- Я не понял: ты что совсем-совсем драться не будешь? - раздался голос рядом с ними.
Тот самый дроу стоял неподалеку, обиженно глядя на джинна.
Если две секунды назад Ольве думал, что смешнее быть не может, то сейчас он понял как он ошибался. Не понимая, что делает, он просто уткнулся носом в жилет Зазу тихо всхлипывая от смеха.

+1

95

Вид обиженного дроу и вправду был очень забавным, Зазу даже хотел рассмеяться, но смекнул, что было бы это не очень красиво с его стороны, так что из послених сил он сдержался и сделал самое серьезное лицо, на которое только был способен. Хотя с Ольве, который от души хохотал, уткнувшись в жилетку джинна, Зазу был полностью согласен: такое не каждый день увидишь.

- Ох ты ж... какой приставучий попался... интересно какую букву в слове "нет" он не может осилить? - Тихо поинтересовался джинн так, что бы его слышал только светлый эльф. На драку Зайзерэль и вправду был не настроен, да Зазу по натуре своей никогда и ни с кем не дрался, он предпочитал мирные переговоры, если же такие не получались, то он сматывался, оставляя противника в моральном нокауте. В этот раз это не сработало, дроу действительно кажется был настроен на то, что бы подраться. Но Зазу не был бы Зазу, если бы что-нибудь, да не придумал.

- А разве можно драться не совсем? Насчет совсем не драться это я знаю, а вот что бы драться не совсем... такого я ещё не слышал. - Начал было Зайзерэль заговаривать зубы дроу. Вот что-что, а зубы заговаривать Зайзерэль умел отлично. - Этот талант у джинна не отнимешь. Такое вообще возможно? - Тут прямо посреди улицы, на удивление прохожих, возник высокий книжный шкаф, полностью забитый книгами. Зайзерэль, нисколько не смущаясь нацепил на нос очки и стал доставать книги из него и листать страницы. Так, это не то... это тоже не то... подержи ка. - Сообщил Зайзерэль дроу и вручил ему несколько раскрытых книжек. - Да что же такое... ни в одном словаре нет...- Через пару минут руки дроу, который так хотел подраться, были забиты горой книжек. - К сожалению ничем помочь не могу. - Сообщил Зазу и все книги вместе с книжной полкой в миг исчезли, при чем так же внезапно как и появились. - Как можно драться не совсем я так и не нашёл, так что полагаю, что нам придётся совсем не драться. Но если вам так хочется, могу оставить адресок, приходите завтра. - Улыбнулся Зайзерэль, снимая с носа очки. И тут же тихо, что бы его услышал только Ольве добавил: - Завтра не посыпай пожалуйста охранное растение тем порошком, а то у нас кажется гости намечаются.

+1

96

При упоминании о растении, до этого тихонько посмеивающийся эльф замолчал и кончики его ушей подозрительно покраснели. Он  вспомнил произошедшие утром события и ему стало не до смеха. Захотелось спрятаться в тихой уютной библиотеке, и какое-то время не высовывать от туда носа, пока сам Зазу не забудет об этой истории, или по-крайней мере не перестанет ее упоминать.
- Пожалуй, нам пора, -  проговорил он, утягивая разошедшегося джинна за собой.

- Эй, я не понял... - прокричал им вслед дроу.

Ольве обернулся, поглядев на темного эльфа так, как родители смотрят на любимое чадо, когда оно за столом полным гостей громко выскажет что-нибудь совершенно не подобающее.
- Это не джинн, это - ифрит. Я попрошу не портить праздник ни себе, ни мне. - строго сказал он.

Боевое настроение дроу сразу же сошло на нет. Видимо, судьба уже сталкивала его с представителями данной расы.
- Предупреждать надо, между прочим! - крикнул темноухий, перед тем, как толпа широко расступившись дала им проход.
На Ольве все смотрели как-то очень странно, отчего ученый почувствовал себя несколько не в своей тарелке.

- Может быть пойдем выпьем еще по кружечке эля? - спросил он у спутника, совершенно точно понимая, что именно сейчас эта самая кружка лишней не будет.
Ему следовало успокоиться и несколько прийти в себя после того, как он невольно оказался в центре всеобщего внимания. Хорошо хоть ни одного знакомого лица, среди наблюдавших за сценой несостоявшейся драки не было.

Они отошли подальше, к павильончикам, торгующим снедью и напитками.
Ольве остановился в задумчивости, слишком большой выбор всяческих лакомств и напитков сбивал его с толку, выбирать он не особенно привык. Обычно он ел то, что ему приготовили и поставили на стол.

+1

97

Ну вот, джинн его уже не устраивает... - ифрита ему подавай. Это конечно хорошо, что Ольве поспешил отделаться от дроу, но вот то как он это сделал Зайзерэлю не особо понравилось. Зазу вообще не любил, когда его сравнивали с ифритами. - Это ж что же получается, если не крушишь всё подряд и не подставляешь всех без разбора, то и постоять получается за себя уже не можешь? Так что ли? Пусть оно так получилось, но расстраиваться по этому поводу джинн не спешил - привычка сыграла. Многие хозяева его путали с ифритом, так что портить настроение он ни себе ни кому-либо ещё не собирался. Просто машинально вздохнул и молча последовал вслед за хозяином.

- Да, наверное. Я бы не отказался. - Процедил джинн, подходя к павильонам с напитками и едой. Не сильно то ему хотелось есть, а вот от пары кружек эля он бы не отказался, тем более что всё, что он выпил до этого уже давно выветрилось. Да и для настроения будет в самый раз, а то что-то оно как-то немного упало что ли. Нужно поднимать, а то не дело в праздник сидеть с кислой миной. Тем более, что он сам вызвался развлекать светлого эльфа. И что бы там ни было сказано, а планы свои джинн не привык нарушать только по тому, что кто-то что-то сказал.

Тем временем совсем рядом начали играть музыканты, при чем вполне неплохо играли Зайзерэль даже отвлёкся на секунду от прилавка. - Отлично играют, жаль только, что не поют. - Проговорил Зайзерэль эльфу и развернулся обратно к прилавку.

- Налейте мне кружку тёмного эля. - Ответил джинн продавцу, когда тот поинтересовался, что будет джинн заказывать.

- Ммм... Могу я попросить, что бы господин не называл меня больше ифритом? - Довольно таки неуверенно произнес Зайзерэль не поднимая взгляда, что для него в общем-то не свойственно. - Всё таки я всего-лишь джинн, а не ифрит. - Зазу поднял глаза на Ольве и улыбнулся, что бы немного разрядить обстановку.

Отредактировано Зайзерэль (2011-05-19 21:01:26)

+1

98

- А мне янтарного, пожалуйста. - попросил Ольве у торговки и обернулся к джинну,заглядывая ему в глаза.
В синих глазах светилась обида, кажется, ученый ухитрился задеть единственное существо, которое когда-либо относилось к нему по-дружески. Вот кто его за язык тянул? Он так и не научился общаться с другими так, чтобы никто на него не обижался. Положительно ему стоит, как прежде общаться лишь с книгами - их невозможно огорчить неосторожно сказанным словом.

- Прости, Зайзерэль. Я вовсе не хотел тебя обидеть. Сказал не подумав, лишь бы от этого драчуна избавиться. Ты не подумай, я рад, что ты джинн. Вряд ли мне бы сейчас было весело, если бы я освободил из бутылки ифрита. - проговорил эльф, прикасаясь к руке Зазу, чтобы привлечь его внимание.
Тут даже сравнивать нечего было. Никогда и ни скем еще эльфу не было так легко общаться. Только вот как все это объяснить огорченному Зазу...

Ифриты - отвратительные существа, я не стал бы и близко подходить ни к одному из них. И уж точно ни с одинм из них я бы столько не смеялся. Ты веселый и обаятельный, ничего общего с этими... - проговорил Ольве, отхлебывая из кружки для храбрости.

Он и правда уже несколько раз пожалел о неосторожно сказанных словах, жаль нельзя взять и стереть то, что он наговорил. Зазу весь день развлекал его, заботился о нем, на свой манер, конечно, а он...
Эльф вздохнул, как сделать так, чтобы джинн пришел в хорошее настроение он не знал.

+1

99

Такого Зазу ну уж точно не ожидал услышать. Когда он об этом говорил раньше, это либо просто принимали во внимание, либо даже не замечали, но вот что-бы извиняться... - такого не было. Там откуда он родом такого не случалось, а тут бывало, хотя может быть просто хозяева такие попадались. Не всегда конечно, но любовь джинна к спец эффектам не раз приводила его хозяев к таким мыслям.  - Нет, ничего страшного, ты не виноват. Я уже привык, если честно. - Джинн от этого даже слегка смутился и почувствовал как лицо налилось еле заметной краской. Какой-то странный Зайзерэлю эльф попался, обычно это Зазу всех смущал, а тут Ольве удалось обратное, что очень необычно для джинна, он даже как-то странно почувствовал.

Зайзерэль повернулся перевёл взгляд на музыкантов, которые играли достаточно весёлую музыку и, судя по народу, который собрался вокруг играющих, всем очень даже нравилась эта музыка, с чем Зазу был полностью согласен. Зайзерэль вернул взгляд обратно на светлого эльфа и отпил немного эля из кружки. - Просто мне немного не по себе, когда меня называют ифритом, возникает такое чувство, что если ты джинн, а не ифрит, то и постоять за себя уже не можешь... Хотя это и далеко не так. - Улыбнувшись, покачал головой Зайзерэль.

- Знаю, что это глупо, но поделать ничего не могу, оно как-то само-собой срабатывает. - Произнес Зайзерэль. Джинн нисколько не хотел, что бы Ольве чувствовал себя виноватым, это была просто-напросто просьба и ничего больше, Зазу вообще не ожидал такой реакции, по этому даже немного и растерялся, не зная, что ответить.

+1

100

- И вовсе не в этом дело! Я об этом даже не подумал в тот момент, просто не хотел праздник в участке провести. В такие дни с особо разошедшимися драчунами особо не церемонятся. И я подумал, что лучше мы с тобой погуляем, чем из-за этого настырного дроу в тюремной камере сидеть. Я не испугался и не сомневался в тебе - я просто праздничное настроение портить не хотел. Больше такого не сделаю, очень не хочется походить на тех, из-за кого ты привык к подобному. - проговорил Ольве с интересом наблюдая за тем, как на смуглых щеках Зайзерэля появляется румянец.
Оказывается, не только его смутить можно.

Эльф перевел дух, сделал приличный глоток из своей кружки и посмотрел в сторону музыкантов, наигрывающих веселую мелодию. Несколько самых смелых парочек уже начали приплясывать возле них. Кто-то хлопал в ладоши, кто-то отстукивал в такт ногой. Ольве же тихонько начал подпевать себе под нос, разумеется так, чтобы его не слышали окружающие. Ведь петь он не умел, так для чего смущать чужой слух?

Тут к ним подошла девица, которая судя по всему принадлежала к расе оборотней, и взяв ученого за свободную руку потащила к музыкантам.
- Пойдем, потанцуем. - крикнула она оборачиваясь.

От подобной наглости Ольве не сразу нашелся что сказать, по инерции сделав несколько шагов за дамой. Потом очнулся и остановился. Он вовсе не собирался делать ничего подобного, тем более с девицей, которую видел первый раз в жизни.
Эльф покачал головой:
- Прошу простить меня, сударыня, но я не умею танцевать.

Девушка остановилась, несколько секунд недоуменно взирая на ученого.
- Глупости, все эльфы умеют петь и танцевать. Это у вас от природы.

- Значит я не правильный эльф. - отрезал Ольве считая разговор на этом оконченным.

+1

101

Ну вот что за эльф такой? Вот точно какой-то странный. Его танцевать приглашают, а он упирается всеми конечностями. Ведь, насколько знает Зайзерэль, эльфы народ весёлый должен быть, а он упирается и спорит, вместо того, что бы присоединиться к веселью. Ну ведь сам же сказал, что весело ему на катке было, так почему бы не продолжить веселиться? Тем более, что только что глотнул эля и вроде как настроение должно хоть немного, но подняться.

Похоже и здесь без вмешательства Зайзерэля ничего не выйдет. Ну раз взялся развлекать, то самое время для танцев, тем более, что такой шанс выпадает один раз: без помощи этой оборотня Ольве навряд ли бы просто так согласился пойти потанцевать, слишком он уж не любит на глаза другим попадаться, ну да это ненадолго. Через недельку, максимум через две он вообще забудет, что такое стеснение. Будет к завтраку в одной рубашке выходить... как сегодня утром.

Зайзерэль несколькими глотками допил весь эль из своей кружки и поставил ту на прилавок. Нужно было брать ситуацию в свои руки причем сейчас же, а то эльф сейчас снова сбежит и попробуй его потом вытащи - не получится ведь. Зазу его и на каток-то еле уговорил, да и то, потому что он пообещал, а вот про танцы он точно ничего не обещал. Ну что ж, придётся выкручиваться по другому как-нибудь.

- Возможно мне господин составит компанию и потанцует со мной? - Поинтересовался Зайзерэль, перехватывая руку Ольве у оборотнихи. - Не беспокойся, это намного проще, чем кататься на коньках и при этом не менее весело. - Рисуя довольную улыбку на лице, сообщил Зайзерэль так, что бы его мог слышать только Ольве.

Отредактировано Зайзерэль (2011-05-21 02:17:32)

+1

102

Ольве с ужасом уставился на джинна. По спине пробежали мурашки. Танцевать он не умел, и учиться на глазах у толпы постоороних существ совершенно не хотел.
- Может это для кого-то и будет весело, но только не мне. Я не лгал, когда говорил, что не умею танцевать. И мне совсем не хочется быть всеобщим посмешищем. - также тихо прошептал эльф, от страха залпом допивая кружку эля.

С Зазу вполне сталось бы вытащить его танцевать подмышкой. Нет, это абсолютно невозможно! Ольве затравленно оглянулся вокруг в поисках того, за что можно ухватиться в случае, если  Зайзерэль по своему обыкновению перейдет к решительным действиям. Как назло ничего достаточно надежного на глаза не попадалось.

Девица стояла наблюдая весь этот спектакль и ехидно улыбалась при этом. Видимо, правила хорошего тона были ей неведомы, или она считала их явно лишними.
- Вы чего там шепчетесь? Я танцевать хочу, а не стоять и смотреть как вы двое отношения выясняете. Если не хотите отпускать своего благоверного на танец - не волнуйтесь, ничего я с ним не сделаю, верну на место сразу же как потанцуем. Ну что за народ пошел! Без всяких задних мыслей пригласишь, а на тебя уже подозрительно смотрят! Ни на что я не претендую. Я танцевать хочу, а мне не с кем! - выркнув сообщила дама вновь ухватывая Ольве за руку и дергая ученого к себе.

+1

103

Оборотниха, схватившая Ольве за руку, и, потянувшая его танцевать, явно была настроена серьезно вытащить учёного на танец. И вряд ли бы она стала слушать то, что самому эльфу танцевать не слишком-то хочется. Тут у Ольве было всего два варианта: либо он танцует с этой девицей, которая ничего и слушать не хочет, либо он танцует с Зайзерэлем, который сможет если что помочь Ольве с танцем.

- Погодите секундучку, сударыня. - Бросил Зазу настойчивой девице и снова перехватил Ольве из её рук. Так просто джинн отпускать хозяина не собирался, да и тот вроде как сам не горит желанием идти с этой девицей.

- Ну почему сразу посмешище? На катке же этого не было, а ты там тоже говорил, что кататься не умеешь, а ведь научился и даже ни разу не упал. Так почему здесь должно быть по другому? - Поинтересовался Зайзерэль у Ольве, так же тихо, что бы слышал только он. Вообще Зайзерэлю не слишком-то хотелось отпускать эльфа с этой оборотнихой танцевать. Почему именно так - Зазу понять не мог.

- Да не съем я его. Сразу после танца верну в целости и сохранности. - Нетерпеливо заявила девица, пытаясь снова утащить Ольве танцевать. И вот ведь настырная девица... сказано же было, что бы подождала немного, так нет ведь...

- Барышня, я очень ревнивый. Не нужно меня провоцировать, я слышал, что на один танец и всё. - Сообщил Зазу, притягивая к себе эльфа.

- Один танец, большего я не прошу. Тут и уметь нечего.... ты же видел, как другие танцуют. Ну или можешь идти вот с этой девицей, она вряд ли от тебя отстанет. - Сообщил Зайзерэль, легонько улыбнувшись.

+1

104

Ни дама, ни Зазу, кажется, не слышали его вовсе. Совершенно не привычно было чувствовать себя объектом внимания сразу двоих существ, обычно его вовсе не замечали. Эльф вздохнул. Ощущение было несколько непривычным. Быть прижатым к груди джинна на глазах у всех, еще и после такого категоричного заявления... Уши Ольве в очередной раз порозовели.

- А ты и вправду ревнивый? - неизвестно зачем, так же тихо поинтересовался эльф, замирая в руках Зайзерэля.
И тут же ужаснулся собственному вопросу, вдруг Зазу поймет его превратно? Как вообще могло ему прийти в голову такое спросить?

- Я пойду с тобой. Но только на один танец. Не думаю, что из меня получится такой уж хороший танцор. - проговорил он быстро, зачем-то вцепляясь в жилет джинна, с ужасом глядя на пригласившую его даму. Если уж выбирать ему с кем пойти, то тут эльф даже не сомневался.

Девица же поняла все это совершенно по своему:
- Ну тогда желаю счастья, голубки. Везет же некоторым!
Она тряхнула волосами, как-то обиженно посмотрела на Зазу и ученого и растворилась в толпе, словно и не было ее вовсе.

Ольве вздохнул, очередной раз переживая из-за того, что так легко краснеет. Сейчас ему особенно хотелось провалиться сквозь землю или оказаться в тихой библиотеке. Только вот как быть с обещанием?

- Идем танцевать. Только пожалуйста, отпусти меня, а то мне кажется, что на нас уже начинают оглядываться. - попросил эльф у Зайзерэля.

+1

105

- Конечно, я ужасно ревнивый, но всё же лучше этого не проверять. - Заявил джинн светлому эльфу. Зазу был благодарен этой девице за то, что она потащила Ольве танцевать, хоть и добиться своего у неё не вышло, но разговор был завязан, а это уже было достаточно, что бы уловить нужную ниточку. Потому что навряд ли бы Ольве согласился бы на танец, потащи Зайзерэль его самостоятельно. - Опять бы нахмурился и начал говорить, что у него нет к этому таланта. Ну конечно, откуда бы ему появиться, этому таланту, если ты даже и не пробовал ни разу. Ну да ничего, Зайзерэль сейчас быстро всё исправит и к концу дня Ольве выучит и узнает о себе много нового.

- Как это отпустить? А танцевать мы как будем? - Недоуменно поглядел Зайзерэль на эльфа и дёрнул его танцевать.

Музыка играла отличная. Весёлая, как раз под настроение. Народ вокруг тоже веселился: танцевал, немного подпевал. Зайзерэль не видел ни единого повода для того, что бы не веселиться, тем более, что до вечера ещё далеко, а значит столько ещё можно сделать. Да и Ольве сам на это согласился, хотя у Зайзерэля есть такое предположение, что согласился он не без помощи кружки эля. Да в любом случае главное, что у Зазу появилась хорошая возможность развеселить Ольве, да и самому немного отвлечься от всех проблем. Шкатулку, которую джинн приобрёл у гнома, Зазу отправил дамой, точно так же как до этого "глазастый" цветок.

- Главное не волнуйся, просто лови ритм музыки и всё у тебя получится. - Подбодрил Зайзерэль эльфа, что бы тот сильно не напрягался в танце, ведь танец должен расслаблять, а не наоборот.
Перед музыкантами уже кружилось несколько парочек, там были и эльфы, и оборотни, и феи. - Это намного проще, чем даже кататься на льду. - Улыбнувшись, произнес Зазу, приобняв эльфа за талию.

+1

106

Не успел Ольве и рта раскрыть как оказался на импровизированной танцевальной площадке, крепко поддерживаемый Зазу за талию. С джинном всегда так получалось: если уж что задумал, то протестовать бесполезно. В случае с танцами оказалось так же.
Эльф со страхом посмотрел на лихо кружащиеся пары. Да если он такое только повторить, то, как минимум, ноги всем отдавит.
Однако Зайзерэль не обращая на испуганные взгляды ученого никакого внимания уже инструктировал его как следует танцевать.

- Ты точно уверен в том, что готов рискнуть своими ногами? - переспросил Ольве, позволяя закружить себя под музыку.
Зайзерэль был прав: ничего особенно сложного в этом не было. Эльфу это странное занятие показалось даже забавным, только вот его несколько смущала близость джинна, точнее ощущения от этой самой близости.

Потому, как только танец закончился, Ольве поспешил выскользнуть из объятий Зазу и отойти подальше от музыкантов. На всякий случай. Зазу кажется, нравилось смущать его, а он... Он не мог ничего с собой поделать. Стоило только джинну оказаться поближе или выказать ему небольшой знак внимания, как щеки и уши вспыхивали сами собой.

Да и непривычно было подобное: зачастую Ольве оказывался как раз незамеченным. Он уже свыкся с мыслью, о том, что ни к кого его скромная персона не может вызвать интереса, и потому забота со стороны джинна его удивляла. Скорее всего, она вызвана благодарностью за то, что он выпустил Зазу из заточения. Никаких иллюзий относительно собственной привлекательности ученый не питал, достаточно было оглянуться вокруг, чтобы понять, что вокруг полно существ гораздо более притягательных, чем он сам. И обольщаться на этот счет не стоило. Однажды он уже обжегся, и повторять ошибки не собирался.

Ольве уселся на лавочку, обещая себе, что обязательно заставит себя выкинуть подобные мысли из головы, как только кончится праздник.

+1

107

- Я уверен всегда и во всем. - С уверенностью произнес Зайзерэль в ответ Ольве. Его ни сколько не волновал вопрос о ногах, так как ему всё же было важнее вытащить светлого эльфа на танец, что у него и получилось сделать. Да и Ольве зря волновался танцевать у него получалось отлично, всё таки то, что он светлый эльф у него не отнимешь, у них ведь это в крови. Просто некоторым учёным нужно побольше веры в себя и джинн, который будет в него эту веру вбивать. Вот наверняка самостоятельно Ольве никогда бы не вышел на танец, да и на лед тоже, он про него сам сказал. Вот по этому то и нужен этому эльфу джинн, которого Ольве себе на целый год обеспечил. Теперь ученому целый год скучать не придётся, а там, глядишь, и сам уже перестанет всё время дома сидеть

А что до Зайзерэля, то ему даже понравилось танцевать с Ольве. На ноги он не наступал, да и вообще, если бы эльф не сказал, что раньше не танцевал, то Зазу бы ни за что не поверил, так как танцует он отлично, так же отлично как и наговаривает на себя. Тут у Зазу проснулся огромный интерес к тому, а что же ещё умеет Ольве. К чему ещё у этого эльфа предрасположенность кроме его магии земли и сидению за книгами? Нужно будет это выяснить. - Просто так Зазу теперь забыть об этом не сможет.

К сожалению, музыка достаточно быстро закончилась и Ольве поспешил уйти с импровизированной площадки для танцев. Зайзерэль хотел было уже расстроится, что ученый так быстро ретировался, но потом подумал и надумал, что лучше не злоупотреблять благорасположением Ольве, а по этому хорошего по немного. По крайней мере пока эльф не привыкнет ко всему этому.
- Ну вот, а господин говорил, что танцевать не умеет. - Заявил Зайзерэль присаживаясь на скамью рядом с эльфом. - У тебя отлично получается. Не понимаю, почему ты раньше не танцевал? Это же весело и отвлекает от ненужных мыслей. - Улыбнулся Зайзерэль, облокачиваясь локтем на спинку скамейки.

+1

108

- От каких ненужных? Разве такие мысли бывают? - удивленно спросил эльф.
Неведомо почему, от танцев, от эля или от того, что он вдруг стал объектом внимания настолько красивого существа, голова у него слегка кружилась. И настроение оказалось вполне праздничным. Ольве прекрасно понимал, что как только праздник закончится, все снова станет так, как было: он снова превратится в скучного ученого, а джинн быстро осознает ошибку и найдет себе куда более интересного партнера для общения.
Только вот праздничный день еще не закончился, и можно было вполне позволить себе позабыть о том, что ты вовсе не привлекателен и абсолютно никому не можешь понравиться. На один день, главное не заиграться и помнить о том, что завтра все-таки наступит. Не совершать ошибок и все будет хорошо.

Ольве улыбнулся:
- Вообще-то, я и сам от себя подобного не ожидал. Так какие мысли уважаемый джинн считает ненужными?

Надо сказать: погода сегодня была как на заказ - на небе не было видно ни единого облачка, солнышко припекало уже по-летнему и разгоряченный танцем эльф расстегнул несколько верхних пуговиц, обычно наглухо застегнутой рубашки.

Поблизости продавали леденцы на палочке - яркие карамельки из жженного сахара ввиде дракончиков. В детстве он всегда хотел попробовать их, но каждый раз ему приходилось довольствоваться долгой нотацией о том , что леденцы на улице - это не красиво и не гигиенично.
Эльф не долго раздумывал, а просто на секунду поднялся и купил два леденца себе и джинну. Раз уж он решил, что сегодня день нарушения правил, значит так тому и быть.

+1

109

Конечно бывают... Ну хотя бы все негативные мысли. Если постоянно думать о плохом, то будет всё плохо. А если думать о хорошем, то и происходить всё будет только хорошее. - Сообщил Зайзерэль светлому эльфу. - А танцы сами по себе настраивают только на положительные мысли и эмоции. Тут не нужно следить за тем, что бы не упасть, а просто слушать приятную музыку и ни о чем не думать. Да и полезно это. - Произнес Зайзерэль. Сам Зазу не часто танцевал, последние сто лет не было возможности, а раньше просто не было тяги к танцам, но с Ольве почему то он мог бы танцевать и танцевать. Скорее всего у джинна это "вытаскивание учёного погулять" превратилось в навязчивую идею, а может быть и нет. Может тут дело было совершенно в другом, но в любом случае джинну нравилось проводить время со светлым эльфом. Вот возьмется он ещё за его распорядок дня, так вообще будет то, что надо.

- Господин, а что бы ты хотел сделать сегодня? Наверняка ведь есть то, что тебе бы хотелось сделать. А? - Поинтересовался Зайзерэль, полу прикрывая глаза. От чего его лицо могло приобрести чуть хитроватое выражение. Ну надо заметить, что джинн всё делал с некоторой хитринкой. Просто сейчас у него закончились все его "хочу", по этому он решил пойти таким вот путем, что бы Ольве не надумал пойти домой, узнав, что Зазу полностью доволен сегодняшним днем и больше в общем-то ему желать нечего. Но вот только заряд энергии и сил ещё хватит надолго, а по этому восвояси отправляться в данный момент он не собирался.

- К примеру, повязать ленточки на ветви деревьев и загадать желание. Так здесь кажется делают сегодня? - Зайзерэль сколдовал несколько длинных разноцветных ленточек. Самому Зазу желать было в общем-то и нечего, но за Ольве он не был так уж уверен в этом.

0

110

Как назло в голову ничего не приходило. Так всегда: когда не имеешь возможности воплотить свои желания в голову приходит куча идей, а когда ты можешь пожелать все, что угодно, то как назло ничего не выдумывается.

Можно и ленточки повязать, только здесь негде, разве что на фонарные столбы. - улыбнулся эльф, развертывая свой леденец.
Ольве протянул второй джинну и взял у него ленточку, окидывая взглядом окрестности в поисках деревьев. Вставать с лавочки не слишком хотелось, все-таки катание на коньках и танец с непривычки давали о себе знать. Ученый привык к сидячей работе в библиотеке и то, что сегодня происходило совершенно отличалось от того, как он привык проводить праздники.
С другой стороны разочаровывать Зайзерэля ему вовсе не хотелось. Все-таки это его первый нормальный праздник в этом мире. Поэтому упрямо тряхнув головой Ольве все же заставил себя собраться и поднялся на ноги.

- Решено! Пошли загадывать желания! Тут неподалеку есть отличный сквер. где достаточно деревьев. по -крайней мере на мои скромные желания их вполне хватит. Кажется, я даже знаю что я хочу загадать.
По правде говоря ученый несколько устал от суеты вокруг, а сквере было хоть немного но потише. И по-прохладнее. В тени деревьев можно было немного отдохнуть, тем более, что приближался вечер, а Танец Драконов Ольве совсем не отел пропустить. Сейчас он немного отдохнет и они снова вернутся в шум и суету, чтобы вместе со всеми смотреть как взлетают в воздух величавые пары, кружась в танце, гораздо более древнем, чем сам мир.

------> Ольве и Зазу Восточная часть площади

+1

111

-------->Белисар и Джереми Дворец Драконов. Кабинет Советника Луора

Выйдя на Главную площадь Джереми удивленно огляделся вокруг: переполненная народом площадь теперь была свободна. Стража оттеснила зрителей к домам, расчистив драконам площадку для взлета и посадки. Теперь на самой площади находились только пары драконов, в ожидании сигнала к началу танца. Кто-то уже принял истинную форму, кто-то еще находился в человеческой. Из дворца выходили все новые и новые пары. Как оказалось в Дальет драконов не так уж и мало, а если учесть еще и приехавших на праздник...

Только на большом балконе, выходящем на Главную площадь замер в окружении гостей высокий темный силуэт. Глава Совета не сошел со всеми вниз, оставаясь с гостями праздника.

Рем несколько помедлив принял истинную форуму и выжидающе посмотрел на Луора.
- Я думал все драконы исполняют танец. А как же Кассиэль, он что совсем танцевать не будет? - в недоумении спросил Джереми у Белисара.

0

112

Приняв истинную форму, Белисар оглянулся. На площади уже собралось достаточно много драконов. На сколько помнил Белисар, в прошлом году пар было не так много. Даже судя по спискам пар, которые Белисару пришлось подписывать, уже можно было сказать, что драконов, согласившихся в этом году исполнять танец, больше чем было в прошлом. И это ещё не считая тех, кто прибыл непосредственно на праздник, без предупреждения.

- Я ни разу не видел, что бы Кассиэль исполнял танец. Я не знаю подробностей, знаю только то, что слышал от отца, ну и то, что глава совета очень замкнутый дракон. Он всегда смотрит на танец с того балкона, вместе со всеми гостями и ни разу ещё сам не танцевал, по крайней мере в этом мире. - Не поднимая голоса, объяснил Белисар Джереми. Бел никогда не интересовался подробностями, касающимися кого-либо, считая, что не стоит вмешиваться в чужие жизни - со своей бы справиться. Хоть Белисар и знал совсем немного, но этого вполне хватало, что бы понять, что лучше не рыть глубже, пытаясь докопаться до подробностей. 

Драконы на площади всё прибывали и прибывали. Должно быть в этом году со стороны танец будет выглядеть ещё лучше, чем в прошлом году и это хорошо. Однако и это прибавляет своих проблем. Исполнять его будет немного труднее, ведь придётся бороться не только с потоками ветра посылаемыми от партнера по танцу, но и с потоками посылаемыми от других драконов.
- Столько драконов сегодня... Джереми, этот танец будет немного сложнее, чем на тренировке. Фигуры те же, но тут ещё придётся считаться с ветром посылаемым от других пар, а не только от партнера. У тебя сильные крылья и у тебя всё получится, просто предупреждаю заранее, что бы ты не волновался по этому поводу в самом танце. - Сообщил Белисар юному дракону, в ожидании сигнала к началу танца.

+1

113

- Ничего страшного, я справлюсь. Не волнуйтесь, наставник Луор. - поспешил успокоить любимого огненный дракон.
Как же ему надоело называть самого близкого в этом мире вычурно и официально! Даже поцелуя "на удачу" при таком скоплении свидетелей не выклянчишь. От досады в носу зачесалось и Рем чихнул, из пасти вырвалась небольшая струйка пламени.

И тут Глава Совета, стоящий на балконе поднял руку, Джереми замер, затаив дыхание. Он не волновался, вот еще! Ничего сверх сложного в Танце не было, и если Рем будет внимателен, то краснеть за него Белисару не придется. Но вот сердце почему-то стучало часто-часто.

Толпа по периметру площади зашевелилась в нетерпении, загудела в ожидании главного зрелища этого дня.

Кассиэль взмахнул рукой, давая сигнал музыкантам. Луор объяснял Джереми это еще вчера, чтобы юный дракон, не знакомый с местными обычаями и порядками, не сорвался с места раньше времени. И все равно, крылья словно сами по себе хлопнули от нетерпения и желания поскорее взмыть в темнеющее небо. Но огненный дракон ждал.

Тем временем все фонари на площади разом погасли и наступила темнота. Разговоры в толпе стали все слышнее.

Ну чтобы им не заткнуться? Они потрепаться пришли сюда что ли? - подумал Джереми раздраженно.

И вдруг наступила полнейшая тишина, такая, что даже в ушах зазвенело. В безмолвие погрузилась вся площадь. Рем недовольно тряхнул головой, ему не нравилось, что так тянут с началом танца, и вдруг замер, отбросив все свое недовольство. В полнейшей тишине, едва различимо, но становясь все слышнее и сильнее зазвучал детский голос, чистый и высокий. Маленький дракон пел, один для многочисленной толпы, пел о ветре под крыльями, о манящих звездах...

+1

114

Хоть и исполнялся этот танец каждый год, но он всегда был таким волнительным и наверняка не только для драконов, исполняющих этот танец, но и для зрителей, которые наблюдали со стороны. По крайней мере для Белисара так оно и было. Бел за свою жизнь успел побывать как танцором, так и зрителем. И в одном случае, и в другом, он не мог остаться равнодушным. Это ощущение могло сразу же забываться, не браться в расчет после исполнения или просмотра... но вот остаться равнодушным во время самого танца, было очень сложно. Ведь тут открывается вся сущность перворожденных. Могущественные существа, тонко чувствующие каждую ноту... Сила и величие в противовес лёгкости. Конечно со стороны это может и кажется так уж просто, но это совсем не так. По этому-то тут и раскрывается драконья сущность.

Это-то и заставляет Белисара волноваться. Особенно сейчас, когда он исполняет танец с Джереми. С юным драконом этот танец превратился в символ. В Джереми Бел не сомневался, ещё тогда на тренировке он отлично себя показал. Белисар иногда удивляется, как быстро тот схватывает всё новое, прямо таки на лету... - истинный дракон.

- Я знаю, что ты справишься. - И всё таки за него Бел не мог не волноваться. Его не столько заботила правильность исполнения, сколько сам огненный дракон. Всё таки этот танец не такой и лёгкий в исполнении.

И вот оно... началось... весь город затаил дыхание в ожидании. Слушая это проникновенное пение, чистое и глубокое, исходящее из самого сердца. И вот он, момент, которого ждали все драконы, ждал весь город. Будто бы по команде многочисленные пары танцоров расправили крылья и начали взлетать навстречу небесам.

+1

115

Внезапно на площади и над ней стало светло, как днем. Что это была за магия, Рем не знал. И тут же раздались первые хлопки крыльями: это пары танцующих стали взмывать в небо. Поочередно, чтобы избежать столкновений, пары взлетали вверх, по спирали кружа с партнером и устремляясь все выше и выше.

Белисар хлопнул крыльями, и Джереми, стараясь не отстать, устремился за ним. Сейчас все посторонние мысли разом вылетели из головы. Все внимание переключилось на то, чтобы синхронизировать движения с Луором, не поспешить, не отстать. Все несколько осложнялось тем, что рядом взлетала пара достаточно крупных водных драконов и Рема постоянно относило к Белисару. Хоть со стороны все и выглядело, наверное, достаточно ровно, по-крайней мере огненный прилагал к этому все свои силы, но на самом деле получалось все не так легко, как на репетиции.

Достигнув высшей точки драконы несколько рассредоточились, стало немного полегче, главное было поймать ритм музыки и внимательно глядеть за действиями любимого.
Стараясь держать тело строго вертикально земле, Рем, вместе с Белисаром парил вокруг воображаемой центральной оси, вовсе не чувствуя себя ни легко, ни свободно, как тогда, над озером. Ему было вовсе не до удовольствия, которое обычно доставляли ему танцы в человеческом облике, он боялся сделать что-то неверно, сбиться. Он очень старался соответствовать...

Получалось это или нет, сказать могли только те, кто наблюдал танец с земли.
Странно: Джереми казалось, что он должен испытывать какие-то особые чувства, ведь он исполнял танец впервые, а вместо этого ощущал только легкую досаду на себя за собственную неловкость.

Хорошо хоть память не подводила и фигуры танца Рем не путал. Он старательно выделывал па, то переплетаясь с Белисаром шеями, то меняя направление полета, то отлетал чуть дальше, чтобы потом приблизится на максимально близкое расстояние, а сам мечтал только об одном: скорее бы все закончилось.

+1

116

Просмотр танца никогда не сравнится с его исполнением. Со стороны это выглядит достаточно красиво, но всё равно тот, кто никогда не исполнял этого танца не сможет почувствовать истинную красоту и мощь, которую можно поймать в самом полёте. Дракон действительно необычное существо и уже просто являться им, значит испытывать огромную гордость. И тут можно было увидеть всё, почувствовать это самое величие, когда ты кружишься в танце, следуя за музыкой, когда чувствуешь взгляды замирающие от восторга. Тогда и приходит это понимание, что всё это не просто так. Ведь это такое древние искусство...которое вот уже многие столетия, каждый год заставляет замирать весь город и при этом оно не меняется... - Вот она вся неповторимость драконьего танца.

Исполнять танец сейчас, как и говорил Белисар, оказалось не так просто, как на репетиции, там на озере. Однако Джереми отлично справлялся, пусть и были некоторые недочеты, но они были еле заметны. А если учесть то, что юный дракон исполняет этот танец впервые в своей жизни, то всякие недочеты просто не существенны. Очень многие драконы не единожды исполнявшие танец ошибаются куда сильнее и значительней. Всё таки не так-то просто совладать с ветрами, посылаемыми драконьими крыльями. Но у Джереми получалось и Белисар был горд за него. Он ведь на самом деле очень способный дракон, далеко пойдёт в будущем и Бел только рад будет его поддерживать в его решениях.

Танец всё ближе и ближе подходил к своему логическому завершению. Начинали стихать голоса хора, разносившиеся с ветром по свей округе, которые всё это время сопровождали движения драконов. Исполнялись, завершающие этот танец, последние па. Последние па всегда были самыми волнительными. Вот кажется уже и практически всё и всегда хочется как можно лучше завершить этот танец. Последние переплетение шей, заставляющее биться сердце дракона невыносимо быстро, последний поворот, кружащий голову, и момент, когда находясь на огромной высоте, и, сложив крылья, готов устремиться вниз.

+1

117

Вот что действительно порадовало Джереми, так это окончание танца, когда после последнего кружения драконы замирают на несколько мгновений в воздухе друг напротив друга, а потом, сделав кувырок, складывают крылья и камнем падают вниз, останавливая падение перед самой землей, метрах в десяти от нее, резко распахивая крылья. Получалось как затяжной прыжок с парашютом, когда сердце тревожно стучит все быстрее и быстрее, а в кровь попадает огромная доза адреналина.

Они отправились к земле одними из последних, видимо Белисар решил немного подстраховаться из опасения, что в общей сутолоке Рем может наткнуться на кого-нибудь из соплеменников и получить травму. Хотя, чего тут бояться? Драконы - не люди и убить их крайне сложно: за вечер без следа исчезают даже самые сложные травмы, огненный дракон убедился в этом на практике еще на Изначальной, и особой паники не испытывал.

Стремительно рванув к земле, он сильным хлопком крыльев притормозил падение на уровне третьего этажа замка, и потом в пару хлопков вовсе притормозил полет и медленно спланировал к на мгновение опередившему его Белисару.

Через несколько секунд, когда на площадь приземлился последний дракон, свет, идущий казалось бы из ниоткуда погас. Это был сигнал драконам покинуть площадь.
Пользуясь тем, что в темноте их практически невидно Джереми на секунду прижался к Луору.
- Надеюсь, что я тебя не подвел. - прошептал он любимому, - Остальное празднество, я думаю обойдется без нас. Давай пойдем домой, я хочу собственный праздник влюбленных, только для нас двоих.

Он помнил об обещании данном ему еще с утра водным драконом и теперь хотел только одного: оставить всю эту суету и наконец-то остаться одним.
Вот теперь он был полностью счастлив, Белисар снова будет только с ним. Не будет никаких мешающих посторонних существ, которых ему, за последние два дня хватило на несколько месяцев вперед.

---------> Белисар и Джереми Особняк Белисара Луора

0

118

Айхэ Ноэль, Этерион Рааль
Личные покои советника Рааля  --->>>

К тому времени, как они покинули покои советника, переходы почти опустели, лишь впереди, когда драконы попадали в прямой коридор, виднелись спины прижавшейся друг к другу парочки, спешившей к выходу из замка.
Неожиданно для себя Айхэ разволновался и, стараясь скрыть свое состояние, шел рядом с радужным, не касаясь его.
«Надо же, помнится я и в первый свой танец был спокойнее, чем сейчас».
С тех пор он танцевал не одну сотню раз, и, пожалуй, около пары сотен раз пропустил.  Что из того, если сейчас ему впервые предстояли танцевать с любимым? Прикоснуться к живой радуге в небе, хотя… Огненный вдруг припомнил, что никогда прежде не видел парящего над городом радужного дракона, и это было странно. Ладно, глава Совета, все знали, что праздник тот проводит с гостями на балконе над площадью, Сильмар предпочитал свою библиотечную обитель всем праздникам в мире, но Этерион ведь принимал приглашения, и не раз танцевал.
Айхэ с любопытством покосился на Рааля, – вот, еще одна загадка советника - но подступаться с этим вопросом сейчас не хотелось. После, все после. Сейчас важнее сам танец.
В своих крыльях огненный был уверен, пожалуй, как никто другой. Даром что ли сотню лет провел в скитаниях, укрощая знойные и холодные ветры. Главное, справиться с волнением и не допустить ошибки…
За всю дорогу едва перекинувшись парой слов, драконы вышли на площадь, залитую магическим светом, и сердце Ноэля замело от восторга и ликования, при виде представшего взору великолепия – сверкания чешуи огненных или водных драконов, величественно взмывающих к небесам в звуках торжественной музыки.
Сгорая от нетерпения, Айхэ принял свою истинную форму едва только достиг освободившегося на земле места, и сейчас, склонив голову, в предвкушении смотрел на Рааля. Красная чешуя сияла подобно раскаленной меди, поджарое тело подобралось, готовое в любой момент оторваться от земли.

+1

119

Дворец удалось покинуть без особых проблем, многие, как и они, спешили на площадь, кто полюбоваться танцем, а кто и чтобы подняться в небо. Во время всего путешествия радужный следил за своим учеником пытаясь понять, о чем же тот сейчас думает. Особенно интересовали советника причины, по которым Айхэ соблюдает дистанцию и даже не пытается его коснуться.  Их могло быть множество, но Этерион предпочел в данный момент об этом не думать, при желании можно было позже задать интересующий вопрос огненному, а пока следовало настроиться на танец.
На подходе к площади Рааль заметил любопытство, появившееся во взгляде, которым его одарил Ноэль, и это заинтриговало дракона. Вопрос напрашивался сам собой, но остановиться и поговорить нормально, сейчас возможности не было, оставалось только отложить и это на потом.
Площадь встретила их музыкой, и конечно тут были дивные пришедшие посмотреть на такое незабываемое зрелище как танец драконов. Магический свет, разогнавший темноту позднего вечера, создавал необычную и даже таинственною атмосферу.
Этот налет таинственности вызвал у Этериона довольную улыбку, теперь он ничуть не сожалел о том, что они задержались в замке.  Отсутствие простора  советника совсем не расстроило, тем более, им удалось быстро найти свободное место, чтобы подняться в воздух. Огненный, будучи нетерпеливым, изменился первым, давая возможность Раалю полюбоваться на появившегося дракона. Впрочем, долго просто смотреть советник не стал, а, поправив рукава, больше не удерживаемые браслетами, улыбнулся Ноэлю и сменил ипостась. Всего секунда и на площади уже был дракон с темной, почти черной чешуей, однако стоило свету коснуться её, как по ней побежали радужные переливы. Восторженные и удивленные возгласы заставили  Рааля прикрыть зеленые глаза с вертикальным зрачком, привлекать излишнее внимание он не любил, да и танец откладывать дальше не хотелось.
- Нам пора в небо, Айхэ. -Тихо проговорив почти ничего не значащую сейчас фразу  радужный легко взмыл в небо, провожаемый любопытными взглядами почти всех присутствующих.

+1

120

Айхэ на несколько мгновений замешкался, позволив себе полюбоваться на невиданное радужное великолепие, представшее перед глазами ахнувших от восхищения  зрителей. Впрочем, он и так намерен был пропустить советника вперед, не желая сбивать его потоком воздуха, исходящим от своих крыльев, пусть даже в самом взлете еще не было ничего сложного. Это потом, когда танцующие начнут сближаться, чтобы переплестись шеями или хвостами, зависая в небе, надо будет выверять каждое движение.
Огненный сложил нарядный гребень, расправил крылья, оттолкнулся от земли задними лапами и хвостом и поднялся в воздух, нагоняя Этериона и зорко выверяя расстояние до других танцующих пар. Хотя теперь, в истиной форме это было не так сложно – спектр восприятия окружающего несравнимо расширился, казалось, что он ощущает даже невесомую пылинку, подхваченную бурлящими потоками воздуха, что тогда говорить о чувствах? Айхэ сейчас как никогда был близок к воплощению живого огня  - жадному до ощущений, зажигающему и, в то же время, невесомому и ласковому. В уме осталась только одна мысль, неведомо, кому предназначенная – то ля для самоуспокоения, то ли для поддержки радужного, то ли обоим сразу:
«Любимый мой, все будет хорошо»…
Первое сближение, и тела вертикально застыли в небе на фоне россыпи звезд – раскаленная медь и радуга - лишь чуткие перепонки крыльев толкали воздух. Еще миг, шеи соприкоснулись и обвились с шелестом трущихся друг о друга чешуек. От избытка чувств и ощущений Айхэ казалось, что еще немного, и он выпрыгнет из шкуры, парящим духом прильнет к Раалю, впитывая пульс танца, музыки и сердца.

+2


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Главная площадь