Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Гален » Холодная улица


Холодная улица

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Валатт ожидал от стражника чего угодно, но только не такого добродушия и заботы. Когда волк вместо того, чтобы наброситься на него, по-собачьи повиляв хвостом и сел, а потом еще и справился о его самочувствии, Вибек на мгновение лишился дара речи. Некоторое время он сидел молча и глупо таращил на зверя глаза, переваривая услышанное.
«Он спрашивал меня, смогу ли я идти. Так идти я смогу, вот только куда…» - растерянно соображал валатт, все еще сидя на пятой точке в пыли.
Он попытался переменить положение, и приподняться, но как только коснулся пальцами земли, раскаленные иглы впились в его ладони. Зашипев от боли, Вибек поднес ладони к лицу и с ужасом увидел проступающие на коже волдыри, которые и причиняли ему столько мучений. Очень осторожно валатт коснулся шеи в том месте, где ее касалась проклятая цепочка, и там тоже нащупал болезненные пузыри.
«Шрамы останутся», - отрешенно подумал он, и вновь взглянул на волка, на этот раз куда более осмысленней. Что-то он там говорил про целителя... Вот кто-кто, а целитель бы ему совсем не помешал. Но вряд ли стражник подошел к нему только для того, чтобы проводить в лазарет. После всего, что здесь произошло, это была несбыточная мечта.
Вибек с тоской посмотрел на два распростертых в пыли тела орков, если хорошенько приглядеться, можно было заметить что их животы мерно вздымаются и опускаются. «Парализованы или спят», - решил валатт, который немного знал толк в разных ядах. Дроу с Килли и след простыл, и теперь оставалось только надеяться, что язык у гоблина не помело.
- Выбора у меня нет, так что пошли туда… Куда там нужно? – пробормотал валатт, покряхтывая поднимаясь на ноги.
– Вот только, с ними, что делать? – он указал подбородком на лежащие на дороге неподвижные туши.

+1

32

Настороженно глядя на валлата, Вольф гадал, не стукнулся ли он головой, очень уж долго обдумывает ответы на простые вопросы. Рядом валялся медальон на цепочке. Изогнув шею, волк понюхал украшение. Пахло обгоревшей кожей незнакомца и чем-то еще, опасным даже. Поэтому поднимать безделушку стражник не стал. Еще не хватало в пасть всякую гадость брать. Если вещь принадлежит валлату, а он почему-то ее не поднимает, то явно что-то не то.
- Почему выбора нет? - удивленно спросил Вольф, поднимаясь на лапы и встряхиваясь, как мокрый пес. - Можно поупираться. Но тогда целостность кожи не гарантирую.
По крайней мере, честно предупредил. Если не захочет незнакомец добровольно в Башню топать, то придется ему помочь, придать правильное направление. Но брюнет оказался разумным, хотя волк сомневался в этом, делая выводы из предыдущего поведения. И в самом деле, добровольное согласие сильно облегчит вину, если вдруг она обнаружится.
Кьорл уже ушел вместе с мальчишкой. Потом отругает, если не забудет.
- Ничего не делать, - обойдя брезгливо лежащие тушки, Вольф сморщил нос. - Отоспятся. Или надо их с собой забрать?
Тогда будить придется, а справиться с троими будет трудновато, вздумай они упираться. Проснутся орки злыыеее...
- О себе бы подумали. Волдыри болят, наверное.

+3

33

- Просто ужасно болят, – пробормотал Вибек со страдальческим выражением лица.
«Интересно, а в Дальет все стражники такие культурные и вежливые? Если да, то я определенно влюблен в этот город! Богатые драконьи дома, шумные кабаки и вежливая стража, о чем еще может мечтать тип вроде меня?» - думал он, и на его несчастном лице вдруг на секунду показалось выражение глупого самодовольства, впрочем, Вибек быстро спохватился и, вспомнив о текущем положении дел, вновь помрачнел.
Волк недвусмысленно намекнул, что будет настаивать на его визите в Башню, а это была большая ложка дегтя в Вибековой бочке меда. Кроме того, волдыри действительно болели довольно сильно, и каждый неловкий поворот головы причинял валатту мучения.
Еле заметно кривя губы, Вибек глянул на валявшихся в отрубе предателей-орков, которые наравне с Килли теперь были причиной всех его бед. В голове его уже созрел маленький план мести, которая больше походила на мелкую пакость, но лучше уж так, чем совсем ничего.
- Нет если вам они не нужны, мне они не нужны и подавно! Просто я думал, это ведь они напали на вас… - как бы невзначай упомянул Вибек, бросив на стражника невинный взгляд.
Он медленно приблизился к распростертым на земле телам, и присел на корточки рядом с Гаджа. В голенище сапога валатт нащупал костяную рукоять кинжала, и обернувшись на волка пояснил:
- Вы только не подумайте обо мне плохо… Я просто хочу вернуть должок. Я платил этим двоим, чтобы они охраняли меня, а не для того, чтобы они лезли в драку при каждом удобном случае. Поэтому, я просто заберу свои деньги.
С этими словами валатт осторожно зажал нож между двумя пальцами, стараясь не касаться рукоятью пораженной кожи, и срезал кошельки сначала у Гаджа, а потом и у Оенгура.

Отредактировано Вибек Элэда (2012-10-07 11:58:54)

+2

34

>>> из Башни Стражи предположительно.  30 мая, утро переходящее в день.

Феникс унес бутылку в Башню. Заданий вроде никаких не предвиделось, да и дел особо тоже не намечалось, так что птиц со спокойной совестью занялся изучением злополучной бутылки, ставшей причиной его чудовищного конфуза. Ведь Терк-Эмаган прекрасно помнил наставления своег оучителя о том, что не следует цеплять на шею, пить, втыкать в волосы то, чего не знаешь. Эту простую истину старому волшебнику удалось прочно вбить в голову ветренного феникса навсегда. Ну, или, по крайней мере, чародей думал так. И ведь Л’Рис свято исполнял эту заповедь… до того памятного дня, когда рядом с котомкой, в которой находилась еда, не оказалась бутылка, так похожая на винную амфору. И ведь у птица даже мысли не возникло о том, что вино может оказаться с сюрпризом. О каком сюрпризе могла идти речь, если бутыль была взята из погребов стражи Дальет. И кто ж знал, что проклятущая амфора была подброшена неизвестным шутником.
«Вот бошку бы открутить этому шутнику… или самого заставить испить из этой бутыли. Уж я бы не отказался посмотреть на него в тот момент, когда из ушей повалит вонючий дым».
Вино анализу поддавалось медленно и со скрипом. А тут еще и Мымр постоянно путался под ногами. Мелкий гоблин старательно делал вид, что помогает фениксу, хотя на самом деле больше мешал ему, нежели помогал. Эксперту по магии приходилось постоянно одергивать малявку, чтобы тот ненароком не опрокинул на себя какое-нибудь особо мерзпакостное  зелье, или же не нацепил артефакт. А то ведь проблем потом не оберешься.
Время летело быстро, и Л’Рис настолько погрузился в работу, что напрочь позабыл о том, что надо бы появиться дома, и что волк наверняка будет беспокоиться. Опомнился он, когда хмурый рассвет заглянул в окна. Захлопнув толстый фолиант, птиц, кряхтя, выбрался из кресла и медленно и со вкусом потянулся, разминая затекшие мышцы.
«Надо бы найти волчега. А то мало ли, вдруг моя помощь потребуется… Маячок, что я подвесил к его медальону стражника отлично работает, так что отысскат ьего в городе не составит труда… Главное чтобы он этот медальон не оставил дома.»
Сказано-сделано. Быстренько собрав все необходимое и закинув все в объемистую сумку, феникс запер кабинет и, обернувшись огненной птицей, вылетел в окно, подцепив лапками ремень сумки.
Сослуживцы легких дорог не выбирали, так что Л’Рису пришлось полетать по городу, прежде чем он нашел их. Вернее не их, а его. Волка. Вернее не совсем одного. А в обществе подорительного валатта. Или не подозрительного… Ну это с какой стороны посмотреть. А разберемся на месте…
Феникс спикировал вниз и по своему обыкновению плюхнулся прямо под ноги оборотню, уронив перед ним объемистую сумку с магическими причиндалами.
- Ну ка, ну ка, посмотрим… – закудахтал Л’Рис, встопорщивая яркие перья. – И во что ты вляпался на этот раз, Лохматый? И кстати, что это за тип рядом с тобой?
О том, что еще совсем недавно подобное можно было сказать о нем самом, птиц благополучно позабыл. Да и вообще, кто сказал, что феникс имеет привычку вляпываться в неприятности? Правильно, никто. Вляпывается в переделки только волк, а он, Л’Рис, постоянно его вытаскивает из этих самых переделок.
- Итак, поведай мне, что это за тип, волчег? Да еще и с обожженными лапами? – феникс подпрыгнул вверх, распахивая крылья,  и нагло плюхнулся на плечо валатту. Вытянул шею, заглядывая ему в лицо блестящими глазками, встопорщил хохолок и насмешливо прокудахтал. – Неужто ухватил руками неизвестный артефакт? Если это так, могу только посочувствовать, милейший. - заметив манипуляции между пальцев мужчины блеск лезвия, осведомился: -  И кстати, что это ты там делаешь, а? уж не собираешься ли ты им воспользоваться, дорогуша? А ну брось! Живо! 

_____________________________________________________
Одет:   птица-феникс, просто феникс. Клюв, хохолок, крылья и огромный хвост. И объемная сумка в лапках.

Отредактировано Л'Рис Терк-Эмаган (2012-10-05 11:15:28)

+2

35

Глядя на то, как валлат забирает кошельки, стражник нервно дергал ушами. Он никак не мог решить, что делать. Вроде бы и правильно говорит пострадавший, эти орки свою работу не выполнили, за которую им было заплачено. А с другой стороны, откуда волку знать, может и не было, и на его глазах бедных орков просто-напросто грабят.
Переступив с лапы на лапу, оборотень так ничего и не решил. Но тут сверху дохнуло теплым воздухом и знакомым запахом. С небес свалился феникс. К большой радости Вольфа, без пакостного дыма из ушей. Но по-прежнему энергичный и ворчливый.
- Никуда я не вляпался, - возразил волк, как только получилось вставить слово. Он слегка разозлился на птица, потому что волновался за него, а Л'Рис и не подумал дать о себе знать. - Валлат это, в Башню его поведу. У нас тут с Кьорлом неприятность небольшая почти случилась, он уже ушел с мальчишкой.
Путно объяснить не получалось. Тронул лапой сумку эксперта, которую тащить дальше придется явно ему, Вольф взбил хвостом дорожную пыль и попробовал еще раз с начала.
- Лаэрт пропал, Кьорл и я одни пошли. Нашли тут ревущего мальчика. А этот валлат и вон те, спящие, нас встретили и сказали, что гоблененок их. А мы не отдали. Тогда орки полезли, Кьорл их из арбалета и магией еще... Спят теперь. А с ним что-то случилось, обжегся.
Впрочем, последнее Л'Рис и сам видел, бесцеремонно сидя на плече валлата. Оборотень посочувствовал пострадавшему, феникс довольно легкий, но когти у него... которыми он имеет привычку цепляться за одежду. Перекинувшись в двуногую форму, Вольф закинул сумку со всякой птицевой ерундой на плечо.
- Пошли что ли?

+1

36

Волк явно не испытал море положительных эмоций наблюдая, как Вибек лишает двух беззащитных орков кошельков, но к своей чести никак это не прокомментировал. Немного увеличив, таким образом, свой капитал, Вибек слегка приподнял себе настроение, и собирался было уже пойти вместе со стражником в Башню, как вдруг с неба а них упало что-то красное, большое и шумное.
«Только феникса мне не хватало! По моему, хватит мне на сегодня жара, огня и ожогов», - думал валатт инстинктивно сжимаясь, когда птица, громко интересуясь у стражника личностью Вибека, вдруг очутилась прямо перед его носом, продолжая болтать без умолку.
- Я уже и так им воспользовался… - буркнул валатт, когда феникс потребовал бросить нож, и в эту секунду случилось полнейшее безобразие.
- И не смей на меня так залазить, кыш, кыш! – вскричал Вибек, когда птица бесцеремонно уселась ему на плечо в опасном соседстве от обожженной шеи. Оперение феникса излучало жаркое тепло, которое в свете последних событий очень нервировало валатта. Не меньше его нервировали и острые коготки, впивающиеся в его кожу через одежду. Тщетно пытаясь извернуться так, чтобы стать для птицы самой неудобной на свете жердочкой, Вибек прочувствовал их остроту в полной мере…
Волк тем временем снова принял двуногую форму, и подхватив сумку, которая свалилась с неба вместе с фениксом, степенно предложил «пойти».
«И почему валатты имеют всего одну единственную двуногую форму? С такой переменой обличий жизнь, наверное, гораздо забавней» - с легкой завистью подумал вдруг Вибек.

+1

37

Со стороны могло показаться, что птицу все равно, о чем говорит оборотень, на самом же деле эксперт по магии четко фиксировал в своей памяти все факты, которые пытася сообщить ему Вольф. А у того явно случились трудности с внятным изложением событий, потому как стражник умолк и принялся объяснять заново.
«Странно. Раньше за тобой подобного не замечалось, Лохматый. Или ты потерял бдительность или же перетрудился настолько, что мозги отключились. Помятуя недоброй памяти капитана Марека, скорее всего, вероятен второй вариант. Надо будет похлопотать за волчега, чтобьы сняли с него взыскание. А то ведь сотрет лапы-то, бедолага, зная его старательность.»
- Значит, в Башню ведешь. Отлично. – курлыкнул феникс, хлопая крыльями, чтобы удержаться на плече валатта, который вдруг начал отчаянно вертеться, пытаясь сбросить Л’Риса. Бесполезно. Если уж фениксу вздумалось устроить на плече валатта насест, то никакие ухищрения последнего не смогут его оттуда согнать. – Да не дергайся ты! Все равно ведь не сбросишь. И к твоему сведению, красавчег, чем больше трепыхаешься, тем больнее тебе будет. Я ведь и обжечь могу, коли рассердишь. – он  переступил лапками, в очередной раз впившись когтями в плечо мужчины. – А ты явно это и делаешь.
С яркого оперения феникса посыпались оранжевые искры, что говорило о том, что птиц злится. Причем чем сильнее дергался валатт, пытаясь стряхнуть с себя болтливую птицу, тем интенсивнее становился поток искр, сыпавшийся с перьев Л’Риса. Да и сам феникс начал тихо потрескивать, определенно собираясь загореться.
- Кстати, этих тоже следует забрать с собой. В Башне разберемся, кто на кого полез и кто в чем виноват. Лохматый, организуй телегу, пока я буду разбираться с этим… нервенным типом. – птицу надоели лихорадочные попытки валатта избавиться от опасного соседства. Впившись напоследок в плечо мужчины острыми коготками, феникс вспорхнул с его плеча, плюхнувшись на плечо Вольфа. Потерся головкой о его щеку и тихо закурлыкал. – Останови какого-нибудь извозчика. Его транспорт вполне сгодится для наших целей.
Эксперт по магии уже успокоился и ерестал рассыпать искры, вполне комфортно устроившись на плече сослуживца. Тем более, что тот с готовностью повесил на плечо его объемную сумку. За что его следовало поблагодарить.
«Хороший волчег. Послушный.» Птиц заглянул в глаза оборотню и ласково курлыкнул, снова потеревшись головкой о его щеку.
- Такс, а это что такое? - Л’Рис аж подпрыгнул на своей жедочки, заметив яркий блеск золота в пыли неподалеку от спящих орков. – Неужто артефакт валяется. – он тут же слетел с насеста, плюхнувшись в пыль, и приняв двуногую форму. – Так, так, какая милая вещица.
Рыжий присел на корточки, вынув из волос длинную деревянную шпильку.  Осторожно подцепил золотую цепочку и медленно поднял побрякушку. Мужчина поморщился. От вещицы так и разило магией, причем можно было сразу сказать, что ею пользовались, причем совсем недавно.
- Надо бы забрать ее… для изучения. Негоже артефактам на улицах валяться. – приблизившись к волку, он вытащил из сумки небольшой кожаный мешочек и бережно опустил в него украшение. Мешочек был заговоренным, а потому никакое магическое воздействие не могло ему повредить. – Ну что, загружаем этих… жмуриков и двинулись. - Феникс кивнул на телегу, которую остановил оборотень. Сам же принялся рыться всумке, выискивая заживляющую мазь. Отыскав нужное, повернулся к валатту. – Иди сюда, бестолочь. Смажу твои ожоги. Ато ведь так и будешь мучиться от боли.

_____________________________________________________
Одет: свободные темные штаны и туника жемчужно-серого цвета, расшитая серебряной нитью по краям рукавов и подолу, рукаварасширяются к запястьям. Мягкие кожаные туфли.
Длинные пурпурные волосы собраны в тугой узел и сколоты резными деревянными шпильками.

Отредактировано Л'Рис Терк-Эмаган (2012-10-05 11:22:19)

+2

38

Бедный валлат, бедный-бедный валлат. Наивно думал, что настырного феникса так просто сбросить с плеча. Вольф на своем личном опыте знал, что дело это безнадежное, пока птиц не соизволит слететь сам, никакая сила с насеста его не сгонит. А незнакомцу предстояло убедиться, получив при этом острыми когтями.
Организовать телегу в Галене было задачей весьма сложной. Но возражать стражник не стал, и без того Л'Рис злился и искрил. Оставив беднягу в покое, феникс перелетел к нему на плечо, оборотень ласково почесал перышки на грудке.
- Сейчас найду что-нибудь.
Тащить двоих орков с собой не хотелось. Повезло Кьорлу, удрал до того, как объявился эксперт по магии. А теперь волку одному отдуваться за всех. Л'Рис же не будет надрываться, перетаскивая спящие туши.
Пока феникс, по своему обыкновению углядевший блестючку и сосредоточившийся на ней, подбирал артефакт валлата, Вольф прошел дальше по улице. Ему повезло, какой-то бедняга заблудился, когда вез дрова из леса. Эльф очень обрадовался появлению Стражи, которая помогла бы ему. Улыбка остроухого слегка увяла после заявления, что телега нужна для перевозки, но согласился, лишь бы выбраться помогли из этого глухого мрачного района. Взяв лошадь подузцы, оборотень подвел телегу к эксперту и валлату. Услышав про жмуриков, эльф опять попытался сбежать.
- Да спят они просто, - успокоил его стражник, без особых усилий зашвыривая в телегу тело одного спящего. К его радости феникс перестал злиться, и пострадавший незнакомец остался цел.

+2

39

А пташка оказывается обладала весьма тяжелым характером, и вместо того, чтобы улететь, ко всему прочему стала сыпать искрами, трещать как лопающееся в очаге полено, чем несказанно пугала валатта. И когда тот уже решил, что феникс сейчас вспыхнет вместе с ним, птица напоследок царапнув Вибеково плечо, взлетела хлопая крыльями и села на плечо оборотню, ласково потираясь головкой о его щеку.
«Ой, какие нежности, держите меня», - думал Вибек, хмуро поглядывая на своего обидчика, которого стражник ласково поглаживал по ярким перышкам, одновременно испытывая облегчение.
Идея феникса, забрать орков с собой, очень валатту не понравилась. Вряд ли его приятели обрадуются, когда проснувшись в Башне, узнают, что были обчищены до нитки своим же бывшим хозяином. Он хотел было вставить словечко по этому поводу, но передумал, решив, что чем мягче и покладистей он будет со стражей, тем лучше для него. В любом случае он не был уличен ни в чем противозаконном, и если будет помнить об этом и твердо стоять на своем, возможно выйдет сухим из воды. И вообще этот птиц очень некстати появился, если волк казался валатту по собачьи добродушным и бесхитростным, как раз тот тип дивных, которым при должном умении легко навешать на уши лапшу, то феникс производил впечатление существа вспыльчивого и настырного.
«И дались ему эти орки», - мрачно размышлял валатт, наблюдая как феникс очевидно заинтересовавшись его злополучным талисманом, покинул плечо волка и приняв двуногую форму, стал рассматривать золотой медальон.
- На твоем месте я бы эту штуку не взял, даже если бы мне заплатили, но дело твое… - промолвил Вибек, с интересом глядя на феникса. В двуногой форме он оказался очень щуплым и маленьким, и даже Вибек, который никогда не мог похвастаться особо высоким ростом и грудой мышц, почувствовал себя на его фоне большим, это ощущение и побудило его встать и гордо выпрямится.
Волк тем временем где-то умудрился надыбать телегу с обеспокоенным эльфом, который стал еще более обеспокоенным, когда узнал, для чего его телега предназначалась.
- Да спят они просто, - обнадежил его волк. Глядя как он в одиночку зашвыривает в телегу многопудовую тушу Оенгура, Вибек нервно икнул. Ничего себе силушка! Эльф тоже находился под впечатлением и лепетал что-то протестующее одеревеневшими губами.
Валатта отвлек феникс.
- Иди сюда, бестолочь. Смажу твои ожоги. А то ведь так и будешь мучиться от боли, - говорил он с валаттом снисходительно и насмешливо, как с маленьким ребенком. Это немного его задевало, тем более, после того как он его так бессовестно исцарапал и чуть не обжег…
- Ты хочешь меня вылечить? – медленно, по словам произнес Вибек и, помотав головой как упрямый ребенок, добавил:  – Что-то мне не очень в это верится… Да, даже если так, мази у тебя наверное очень болезненные и щиплют, - Вибек живо вспомнил о когтях и искрах, и дернул плечом. – Так что нет, спасибо, я лучше как-нибудь потерплю… - он даже отступил несколько шагов назад, для пущей убедительности.

Отредактировано Вибек Элэда (2012-10-07 12:01:05)

+3

40

Телега прибыла и оборотень, справделиво рассудив, что феникс грузить спящих орков не будет, сноровисто покидал туши на солому.
«Молодец, волчег. Знаешь, что просить меня подсобить с погрузкой бесполезно… Придем домой обязательно почешу. И в лес с тобой сгоняю, олешку тебе приведу.»
- Не волнуйся, уважаемый. Они действителньо спят. – заверил встревоженного эльфа птиц. – Нам просто надо довезти их до Башни. Как только мы их сгрузим, вы сможете отправиться по своим делам. Я распоряжусь, чтобы вам выдали вознаграждение за помощь страже Дальет.
Услышав это, остроухий успокоился и даже заулыбался, согласно закивав головой. Он успокоился окончательно и теперь терпеливо ожидал, когда закончится погрузка валявшихся на земле орков.
Л’Рис бросил на валатта заинтересованный взгляд. Его слова позабавили птица. Хотя какая-то доля правды в его словах была. Не стоило брать неизвестный артефакт. Один уже взял… Благодарствуем. Вляпались по самые уши. Теперь коллеги наверняка засмеют.
- Прямо таки не стоит брать? – феникс насмешливо выгнул тонкую пурпурную бровь, придвигаясь к мужчине, стоило тому отойти  в сторону. – А вдруг это зловредный артефакт? Мало ли кто может подобрать его. Мало нам шарахающихся по городу мертвяков. Так хочешь, чтобы еще какое-нибудь чудище почявилось. Народ и без того напуган до безобразия. – он вскинул на валатта насмешливый взгляд. – Да стой же на месте, идиот! Твои волдыри получены от соприкосновения с огнем. Причем огонек то был явно магический.  Хочешь сгнить заживо? – Терк-Эмаган недовольно курлыкнул. – Давай, вперед! Удерживать не буду. Ты же у нас грамотный. Сам разберешься… - феникс убрал баночку в один из карманов объемистой сумки, которая висела на плече оборотня. – Однако я не удивлюсь, если к завтрашнему утру твое тело покроется кровавыми язвами. Кто знает, какая гадость была заложена в артефакт.
Л’Рис обернулся птицей и, взлетев, нахальным образом устроился на плече оборотня. потерся головкой о его щеку  ласково курлыкнул.
- Ну, тронулись. – обернувшись к валатту, бросил, встопорщив хохолок. – Ты тоже идешь с нами. И не вздумай сопротивляться.
Эльф хлопнул вожжами, и лошадки послушно затрусили по улице, следуя указаниям стражников.
  _____________________________________________________
Одет:   птица-феникс, просто феникс. Клюв, хохолок, крылья и огромный хвост. И объемная сумка на плече Вольфа.

+2

41

Обещание вознаграждения, как обычно, сотворило чудо. Эльф, готовый уже стегнуть лошадь и умчаться в неведомые дали, успокоился. А что, отвезет до Башни да еще и денег заработает. Не заставляют же самому тушки орочьи таскать. Поэтому волк беспрепятственно закинул в телегу второго дивного, устроил обоих на соломе мирно спать дальше. Знать бы еще, не проснутся ли по дороге. Но вроде, у Кьорла зелья хорошие, даже таких громил свалило качественно.
Валлату в очередной раз не повезло привлечь внимание птица. Привыкший к манере общения феникса, Вольф только хмыкал тихонько, слушая краем уха перепалку. У невезучего дивного не было шансов переспорить Л'Риса, но он пытался... Оборотень не стал вмешиваться, хотя мог запросто приподнять незнакомца за шкирку, заставив болтать ногами в воздухе, небось сразу на все согласился бы. Но раз хочется ему ходить с ожогами и страдать, пускай, Отец-Волк ему судья.
Птиц взлетел на плечо, вцепившись коготками. Вольф провел ладонью по ярким перышкам.
- Расскажешь потом, как от дыма избавился?
И еще заодно, где носило неугомонного эксперта по магии, но это если он сам захочет рассказать. Наверняка, есть чем похвастаться.
Стражник мягко подтолкнул валлата и пошел следом, бдительно следя за ним, чтобы не сбежал, и за телегой, не проснутся ли орки.

+1

42

После фениксовых страшилок про кровавые язвы и прижизненное гниение, Вибек чувствовал себя, мягко говоря, не в своей тарелке.
«Нет, это все полная ерунда, ты ведь носил эту штуку на шее несколько лет, и хвала небесам, жив-здоров. Ну или почти жив-здоров…» - чем больше валатт на эту тему заморачивался, тем неуютней ему становилось. Ему уже начинало казаться, что по всему телу распространяется странное покалывающее ощущение. Неугомонное воображение тотчас подкинуло ему весьма неприятную картинку открывающихся на коже язв, и Вибек нервно повел плечами, отгоняя наваждение.
Оборотень легонько подтолкнул призадумавшегося валатта в спину, и тот, вздрогнув от неожиданности, проворно засеменил впереди. Эльф после своевременного упоминания о вознаграждении, успокоился, и был сейчас похоже вполне удовлетворен своей жизнью. Все же золото решает огромное количество самых разных проблем, правда в сегодняшнем случае с Вибеком видимо решило сделать исключение.
Рессоры повозки тихонько поскрипывали, действуя валатту на нервы. Эти кровавые язвы начинали превращаться в какую-то навязчивую идею… Вибек уже жалел, что так неразумно отказался от предоставляемой ему услуги, и хоть прекрасно понимал, что феникс напугал его специально, чтобы он как следует помучился, страх перед перспективой подхватить какую-нибудь магическую заразу был сильнее.
Пока они шли, валатт несколько раз оглядывался на стражника и на красную птицу у него на плече. Иногда он был уже наступить на свою гордость и попросить у феникса его дурацкую исцеляющую мазь, в это мгновение он даже открывал рот, будто пытаясь что-то сказать, но спустя несколько секунд отворачивался жарко краснея и проклиная и феникса, и стражника, и себя самого.
- Гадкий манипулянт! – еле слышно бормотал он себе под нос, стискивая челюсти до скрежета зубов.
«Ну, ладно, пока это всего лишь обычные ожоги и я могу потерпеть. Может еще и обойдется. Нужно добраться до этой Башни, в конце концов, и там решить все свои проблемы, желательно разом.»

Л'Рис Терк-Эмаган, Вольф Дьяррес, Вибек Элэда --------> Башня стражи, вечер 30 мая.

Отредактировано Вибек Элэда (2012-10-15 11:17:04)

+1


Вы здесь » Dal'et » Гален » Холодная улица