Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Гелвен » Библиотека


Библиотека

Сообщений 61 страница 64 из 64

1

http://i061.radikal.ru/1212/ca/c674fd0d1fc6.jpg

Двухэтажная библиотека светлых эльфов расположена в Гелвене, и днем в нее может попасть любой желающий, а вот ночью есть вероятность, что вы просто не заметите ее. Как никак добропорядочным гражданам Дальет нечего там делать а это время суток.
На первом этаже стоят помимо стеллажей столы, накрытые стеклянными крышками, там хранятся страницы книг, которые, к сожалению, не сохранились полностью. Также там есть длинные столы со скамьями, чтобы желающие могли что-то законспектировать.
Второй этаж также полон стеллажей, и еще оттуда прекрасно виден расписной потолок библиотеки.

0

61

Судя по всему, Крит пропустил большую часть произошедшего, Коэн и Элениэль уже «мило» беседовали друг с другом. Судя по всему, Коэн то уж точно снял заклинание, но как, Крит бы тоже был не против избавиться от своего.
-Не переживай, мы все не в себе, давайте уж валить отсюда, пока я снова куда-нибудь не упал от бури эмоций. И заодно расскажите по пути, как вы заклинание сняли,- Крит хоть и не стоял рядом, когда феникс извинялся, но слышал все отменно, говорить он начал так же подходя ближе к дивным. Коэн перелез через забор вместе с Элениэль, за ними следом перелез и Дин. Очередь дошла и до Крита, но прежде чем лезть, эльф постоял несколько секунд у забора. Покачнувшись пару раз от усталости он стал залезать на него. К счастью перелез он его без проблем, не смотря на то, что на плече у него была Шарли. Что-то я совсем помираю сегодня. Спрыгнув вниз, Крит сел на колено, что бы смягчить удар. Поднявшись, Крит подошел к Коэну и Элениэль.
-Потом выяснять свои отношения будите, уходим отсюда,- сказал Крит, подталкивая свободной рукой русалку проходя мимо. Он быстрыми шагами зашагал прочь от библиотеки. На улице уже можно сказать было утро. Нельзя что бы их заметили, иначе будет не трудно догадаться, кто устроил весь этот беспорядок в библиотеки. К тому же учитывая внешний вид каждого из присутствующих, да и Шарли, которая была на плече у эльфа, вызывает, мягко говоря, не доверительный интерес прочих дивных.
-Давайте отнесем Шарли к ее знакомому целителю, или в больницу. Кто знает, что с ней случилось,- как назло, Крит дорогу то и не запомнил, посчитав, что ему это не нужно. Сколько раз сам себе твердил, что дороги лучше запоминать где ходил ,а все одно, прошел и забыл, да и особо никто и не запоминал, разве что оставалась надежда на Коэна. Идти было все так же тяжело, да и отдыхать нужно было бы чаще после таких вот приключений, а он снова куда-то идет, да еще и под проклятьем библиотеки, которое черт знает, как еще снять, и как его сняли остальные, Крит не знал. Жить с таким вот весельем, ему уж точно не хотелось. Да и куда идти, он шел можно сказать наугад, просто удаляясь от забора библиотеки, стараясь двигаться узкими и темными улочками, а уж после можно будет пойти какой-нибудь хорошей дорогой.

+2

62

Дин уже собирался повиноваться желанию феникса и отойти в сторону, хотя все внутри него противилось такому поведению, но не успел: от удара Коэна он отлетел на пару метров сторону, проехав вдобавок еще и на пузе и наглотавшись пыли и травы с библиотечного газона.
"Гхыров феникс!"
До валатта донеслись крики русалки и звуки борьбы, он вскочил на ноги... чтобы увидеть, как Элларан аккуратно ставит русалку на ноги и говорит нормальными словами.
У Дина даже челюсть отвисла. Она бы вообще нафиг отвалилась, когда Коэн еще и извинился.
- Но-нормально... - едва сумел произнести валатт, немного отойдя от шока. Действительно, было очень интересно, как Элларан вернулся в себя. Дин ошалело наблюдал за перепалкой феникса и русалки, пока из оцепенения его не вывел голос появившегося Крита. Покивав головой в знак согласия с тем, что выяснением отношений можно заняться и позже - а Дину было, что сказать Коэну - юноша собирался помочь Элениэль, но его опередил этот самый дивный.
"Ну и бесцеремонность..." - прокомментировал он про себя.
Русалочка попросила собрать ее вещи, и Дин тут же принялся собирать обратно в сумку ее рассыпавшееся по траве содержимое. Последним из предметов было зеркало, подаренное Синдерионом. Дин ненароком взглянул на свое отражение, подумал о том, что в таком виде по улицам Дальет расхаживать "самое то", и, сунув безделушку в сумку, перекинул ее через плечо и перелез через забор. Очередь оставалась за Критом.
Когда и эльф очутился по эту сторону забора, вся компания в составе растрепанной русалки, потрепанного эльфа с бесчувственным телом на плече и двух полуобнаженных парней направилась в сторону Саллака.
Поглядывая на Элларана, Дин думал о том, что больше не ощущает того страстного желания во всем ему угодить, в голову валатту закралась странная мысль.
- Коэн, попроси меня о чем-нибудь.
Когда он понял, что с легкостью может ему отказать, Дин радостно вскрикнул:
- Кажется, я понял! Элениэль, Коэн, вы смотрели в зеркало? Ну то, которое мне Синдерион дал.
Когда заклятье было снято и с Крита, компания продолжила продвигаться к Саллаку: Дин более-менее помнил дорогу. Спустя некоторое время видя, что эльф чувствует себя неважно, он предложил:
- Может, я ее понесу, если тебе тяжело?
А то еще свалятся вместе в канаву какую...

+2

63

Коэн косо взглянул на Элениэль.
- Вообще-то не тебя, а Дина в твоем теле, так что не тебе жаловаться… - он резко остановился, осознав кое-что. Он столько времени мечтал дотронуться до нее, не просто там пройтись за ручку или поймать ее при очередном падении, а дотронуться так, как мужчина прикасается к любимой женщине. И он сделал это, но вот проблема… Гхыр, чтоб все провалилось, в ее теле Дин был! От таких мыслий мозг просто вскипел, и он пропустил часть слов, обращенных к нему русалкой, которая, не смотря на его предупреждение, все же начала выяснять отношения.
-...Но а ты то чего на меня сердишься?
Элларан окинул ее хмурым взглядом. Ладно, я был под заклятием, но ты то? У тебя обострились чувства к Криту… В моем теле, что за нелепая ирония, но твои чувства к другим же не поменялись, и сколько всего ты там про меня наговорила…
- А самой догадаться слабо?
Но дальнейших разбирательств не последовало, все волновались за Шарли, поэтому стремились быстрее выбраться отсюда и найти целителя.  Надо будет поблагодарить Шарли за своевременный обморок, а то бы она до вечера мне нотации читала. И еще кое-что… Внезапно вспомнил Коэн. Я как дурак выболтал ей свое самое сокровенное, надо будет попросить ее молчать об этом. Коэн целенаправленно пошел в Саллак, но его остановила странная просьба Дина. Чего это с ним? Но выражение его лица было очень серьезным, поэтому Элларан лишь пожал плечами.
- Попрыгай на месте и покукарекай что ли.
- Кажется, я понял!...
- Погодите, точно, я вспоминаю, что действительно, когда держал Элениэль за ногу, то посмотрел в зеркало и увидел свое отражение. Значит, это зеркало! Но выходит, что синдерион знал о зашитных заклинаниях библиотеки! Но ничего не сказал нам!
Коэн не на шутку разозлился, но как он сам сказал чуть ранее, сейчас не время для эмоций, надо помочь Шарли.
- Я попробую найти дорогу, - сказал он, превращаясь в феникса и взлетая. Элларану не составило труда вспомнить их путь, хотя они и намотали кругов по городу, но все же он был охотником, и если уж он мог спокойно ориентироваться в лесу, то в городе и подавно. Заметив дом Синдериона и мысленно проложив к нему ближайший путь, он вернулся к дивным и вновь принял двуногую ипостась.
- Я нашел дом, идем.

+1

64

Из библиотеки они выбрались и даже сняли заклинание, что значительно облегчило жизнь каждому, ну почти, судя по хмурой моське Коэна, снятие заклятие лично ей жизнь усложнило. Но разборки с другом она решила оставить на потом, сейчас куда важнее было найти Синдериона и помочь Шарли. Феникс улетел, но обещал вернуться, разведав дорогу. Элениэль затопталась на месте с беспокойством глядя на подругу. Русалочка терпеть не могла чувствовать себя беспомощной, не в состоянии помочь своим друзьям, а сейчас она именно так себя и чувствовала. Она раскрыла свою сумку в надежде найти там хоть что-нибудь полезное, но матушка наполнила аптечку в основном только заживляющими и обезболивающими мазями. Элениэль тяжело вздохнула и растерянно посмотрела на ребят.
- Может, она упала в обморок из-за заклятия библиотеки? И как я не подумала об этом зеркале, Синдерион ведь явно намекал, когда там разум потеряете и все такое... эх... Ой! - тут же оживилась она, - а может, если она посмотрит в зеркало, то заклятие спадет, но как она посмотрит? - этот вопрос она адресовала себе, сейчас русалка пыталась выдать хоть какую-то идею, пусть даже самую безумную, - она же в обмороке, глаза закрыты, - плечи понуро опустились, но спустя секунду русалка выпрямилась, - а может это... - тут же пыл угас, и она неловко добавила, - поднимите ей веки, а я зеркальце поднесу... Нет! - махнула она рукой, - а может...?
К счастью Элениэль, да и остальных тоже, вернулся Коэн и спас дивных от дальнейших гениальных идей русалки.
- Я нашел дом, идем.
Дивные последовали за Коэном, стараясь идти быстрее, так как на улицах уже появлялись первые горожане, а их внешний вид был весьма и весьма далек от приличного. Вскоре они стояли на пороге уже знакомого им дома.
- Хм, а мне казалось, что до него идти намного дольше... - у нее как-то вылетело из головы, что они очень долго блуждали по улицам прежде, чем попали в библиотеку.
Коэн постучал, и русалочка затаила дыхание, а вдруг его нет, тогда надо будет идти в больницу, а там начнут задавать вопросы. Но на их счастье дверь открылась, и на пороге возник целитель.
- О, снова вы, не ожидал увидеть вас так скоро, но коли пришли, то уж заходите.

Демакрит, Джедин, Шарли, Коэн Элларан, Элениэль Реон. Утро тринадцатого игрового дня 31 мая, четверг.Улицы Саллака ===>

Отредактировано Элениэль Реон (2013-03-18 20:27:36)

+2


Вы здесь » Dal'et » Гелвен » Библиотека