Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Трактир "Лютня дракона"


Трактир "Лютня дракона"

Сообщений 121 страница 150 из 269

1

http://s010.radikal.ru/i314/1011/05/d1c39edd49d0.jpg
В этой таверне музыка не смолкает ни днем, ни ночью. Здесь отдыхают менестрели, художники и поэты, прибывшие в Дальет в поисках славы и признания. Сюда же приходят горожане, послушать музыку и культурно отдохнуть. Бывает на огонек оторвавшись от дел заглядывают даже драконы. Забияк и воров сюда не пускает суровая охрана. Ведь не стоит омрачать праздник, уменьшая тем самым доход заведения.

0

121

- Не волнуйся, морозить умею я....маменька один раз меня на кухне застала, так трагедия на неделю случилась... А пахлву и халаву я бы попробовал,
- Договорились. Только ты на страже постоишь, чтобы маменька твоя не того, не застукала кота в кастрюле, - хихикнул Камиль, представляя кота с половником у плиты, и всего в липкой карамели. Подумаешь. Ифрит -не кот, может себе позволить и в меду даже пофорсить, а шерсть что, это живого кота не отмоешь, а Камилю только облик сменить, облизав себя попутно снаружи и внутри.
- Ты только им в глаза про ухих не выскажи…
- Ладно, запомнил, - заедая вино остатками мороженого, и запивая мороженое остатками вина в бокале, кивнул темный дух и подивился вражде между эльфами. – Эх, смотри-ка…. Прям как ифриты и джинны почти – природа одна, а все остальное разное, поделили меж собой огонь и воздух, и тоже друг дружку терпеть не можем. Наливай что ли…
Камиль подставил опустевший бокал под журчащую струю, то радуясь, то огорчаясь.
Ведь приключения найти не сложно, но вот чтобы потом не огрести на буйную огненную маковку струю водяного охладителя. А красавца своего он подставлять никак не может. Вон он как губы надул, видать хорошо его тогда охладили. Из огня, да в полынью. И пусть не говорят, что драконам все нипочем. Если хорошенько поискать, это почем у любого найти всегда можно…
Так размышляя, потягивал Камиль вино, кивал согласно, заедал виноградом, жалея, что мороженое кончилось, а самому свое желание не исполнить…
- Я за разнообразие. Всегда можно новое развлечение придумать. Так чего повторяться? Давай с тобой за разнообразие и выпьем.
- О, да, - ифрит заметно оживился. – Разнообразие – наше все! Если уж голь на выдумку хитра, то ифрит – и подавно. Не было печали…
Посмотрел странно на Дезире, и сам подмигнул в ответ, и рассмеялся, потому, как забавно получилось и весело.
- Можем даже поиграть. На желания, к примеру.

+1

122

- Придумаем что-нибудь. Не застанет. Подождем, пока они с отцом в гости пойдут. - беспечно махнул рукой дракон приканчивая свое мороженое и опустошая бокал вина.
И тут же навострил уши, про взаимоотношения джиннов и ифритов он наслышан не был, для него сказанное Камилем в новинку было.
- Ничего себе! А я думал вы, как мы - на стихию внимания не обращаете. Нам что огненный, что водный - особой разницы нет. Никто меж собой ничего не делит. Я ни в одной книжке такого не вычитывал. - поразился Дезире.
Странно, их же и так мало, чего уж там делить? - удивился огненный про себя.

Они налили еще вина. Дезире задумчиво посмотрел на бокал. Где то глубоко внутри у него раздался звоночек, что пора бы и прерваться, но у огненного дракона была одна дурацкая особенность: уж если его заносило, то несло окончательно и бесповоротно. Вот и сейчас огненный благополучно оставил звоночек без внимания. Настроение после того как они дважды победили, а с Камилем все обошлось было просто прекрасным, а уж подогретое изрядной дозой спиртного, так и вовсе радужное.
Дезире сверкнул глазами, вонзая белые зубы в яблоко.
В таком состоянии ему море было по колено, а потому он довольно улыбнулся и согласно кивнул:
- Давай, а во что играть будем? Шахматы скучно, да и нет их тут. Опять загадки загадывать?

+1

123

- Ну, сам подумай, - полулежа на кровати с бокалом вина и жмурясь, как довольный сытый кот, рассуждал ифрит. – Джинны – духи созидания, хоть и бестолковы и дурноваты малость, ифриты – духи разрушения, какая уж тут дружба-любовь-жвачка? Хотя, бывали случаи, когда личное заставляло отдельных духов переступать через предопределение, не без этого. Но, в общем, теплых чувств мы друг к другу не испытываем.
То, что о всех других разумных существах Камиль был невысокого мнения, это понятно, ведь все ифриты поголовно страдают заносчивостью, гордостью и самовлюбленностью, скорее удивительно было то, что он так быстро смирился и согласился считать драконов если и не превыше всех остальных после Творца, то, по крайней мере, равными своей расе. Но поскольку Камиль в общем-то был еще относительно молод, и пока что даже не думал о себе, как о сильном, не говоря уже как о сильнейшем из ифритов, то такое положение принял относительно легко, как безусловную данность этого мира. Однако, это не значило, что он принял тот факт, что навечно замкнут в Мире Драконов как в неком большом кальяне. Скорее, это заставляло думать о наличии определенных условий, выполнив которые, можно обрести окончательную свободу. Поэтому он прям сейчас поставил себе цель узнать все, что можно и побольше о том, куда занесла его нелегкая, под названием «судьба». А пока все прекрасно, и можно никуда не спешить. У него есть свобода, приятное во всех отношениях общество и куча всяких интересов…
Все эти мысли промчались, подобно табуну лихих скакунов, тогда как вино услаждало вкус, зеленоглазый красавец – взор, и приятная беседа – слух, а все вместе не менее приятно дурманило голову, и теперь разобраться в том, чего же еще хотелось, было почти невозможно.
- Давай, а во что играть будем? Шахматы скучно, да и нет их тут. Опять загадки загадывать?
- Нееет, в шахматы это не ко мне. Скучно, - любуясь бликами света на своих красных ногтях, томно произнес Камиль. - Можно в загадки, можно в кости или в карты, на исполнение желаний. Обещаю не мухлевать и играть честно, - тут же добавил он.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-07-13 11:04:29)

+1

124

Дезире на секунду задумался, чтобы выбрать. Карты - оно конечно хорошо, но игры, знакомые ифриту и дракону могли  и не совпасть, загадки - не шли в голову по причине того, что дракон уже изрядно принял, а вот в кости, пожалуй, можно.
- Давай в кости, только вот откуда мы их возьмем? - полюбопытствовал Дезире.
Тот момент, что желания разные бывают как-то вылетел у него из головы.
Дракон приподнялся с кресла и пошатываясь подошел к окну распахивая его.
- Во, теперь другое дело! - порадовался огненный, чувствуя, как прохладный ветерок немного приводит его состояние в норму.
Он постоял так немного, вдыхая полной грудью ночную прохладу. Мысли перестали лихорадочно метаться в голове, а потекли упорядочено и плавно.
- Только желания чур посильные загадывать. Невыполнимые и тяжеловыполнимые - в сторону. Я не джинн и замок тебе построить не смогу.
Дезире вернулся обратно в кресло и улыбнулся ифриту, наполняя бокалы вином.
На всю ночь хватит. Только вот утром голова побаливать будет.

+1

125

- Кости? Мелочь, это не проблема, - ифрит разжал ладонь и бросил на поднос две кости, издавшие при этом характерный звук. Он уселся на кровати, потянулся и привычно поджал под себя ноги. Оказалось только, что в узких штанах, в отличие от просторных шаровар, сидеть так совсем неудобно. Поэтому, недолго думая, вернул себе привычный наряд, вернее, почти полное его отсутствие. Потом перенес по воздуху посуду с остатками еды на столик и расположил поднос в середине кровати.
– Знаю, что ты не джинн, - хихикнул он, довольно потирая руки, - да и замок тут строить – таверна развалится. Будем делать что-нибудь маленькое, простое и в разумных пределах. Выбирай, чет или нечет? Кто первый кости бросает?
Задумывать желание загодя Камиль не стал, полагаясь на сиюминутную прихоть, которая возникнет или не возникнет в свой черед.

0

126

- Чет. быстро определился Дезире.
Вообще-то в азартные игры ему далеко не всегда везло. Но это дракона не капли не расстраивало.
Есть же такая поговорка:"Не везет в игре - повезет в любви".
Он взял стаканчик с костями из рук ифрита, отчего-то решившего поменять одеяние. Видимо, Камилю было так же жарко, как и ему самому.
Дракон расстегнул несколько верхних пуговиц и дышать стало много легче. Он провел ладонью над бокалами, охлаждая вино.
Потом потряс стаканчик и кинул кости на покрывало.
[dice=3872-3872-26]
На его лице никак не отразилась рекация на выпавшее, вместо этого дракон просто собрал кубики и вручил их ифриту.
- За что будем пить на этот раз? - полюбопытствовал он, размышляя, а не заказать ли еще мороженого. Почему-то в комнате было уж слишком жарко, даже щеки горели.

+1

127

- Как за что? – Камиль чуть удивился и наклонил голову на бок, темные волосы волной упали с плеча.  - Ты выиграл. Так что выпьем за твое желание, а потом я буду его исполнять, - решил все же пояснить он на случай, если Дезире не совсем понял такие простые правила.
Ифрит медленно потягивал вино, азартно гадая, что же такого захочет юноша, с приятным удивлением отмечая, что, пожалуй, впервые за все время хочет сам исполнить чье-то желание, и исполнить хорошо, чтобы доставить радость.
«Ааа, все дело в том, что оно будет не чье-то. Это будет желание Дезире», – от этой мысли почему-то сделалось тепло-тепло.
Взгляд синих глаз, в которых отсвечивали огоньки светильника,  в любопытном ожидании скользил по лицу дракона, в попытке уловить, предугадать то, что надлежит к исполнению. И немного казалось странным, что он то ли волнуется, то ли не решается...
Очень хотелось поторопить, но Камиль сдержался, следав еще пару глотков вина.

0

128

Мучать ифрита какими-то витееватыми желаниями не хотелось, хватит с Камиля и желаний и хозяев. Выгоды дракон не искал, какая выгода с друзей? Или не с друзей. Дракон еще и сам не определился с их отношениями до конца.
Дезире пригубил вино, облизал губы и загадал:
- Тогда пусть заиграет мелодия, та что в трактире игралаю Я такой никогда не слышал, но мне она понравилась. Это не слишком тяжело?
Огненному действительно та музыка понравилась, она как нельзя лучше подходила Камилю.
Слегка захмелевший дракон откинулся на подушку, и любовался ифритом. Жаль что он больше не принадлежит ему. Но ведь разумное существо не вещь и не должно никому принадлежать, ему самому надо выбирать себе судьбу. Как бы не хотелось оставить его себе. Не отпускать, никому не показывать. Но он дракон, а драконы так не поступают. Они всегда справедливы и мудры. Даже когда надо поступать по правде, вопреки собственному желанию. Так правильно. Могущество и сила - это не повод задирать нос и смотреть на остальных сверху вниз, это ответственность за тех кто слабее. Только добрый и мудрый может быть по-настоящему сильным.

+1

129

- Всего то? – на лице Камиля промелькнуло легкое разочарование, хотелось сделать нечто этакое, а музыка, проще простого, хотя было приятно. Значит, Дезире и впрямь, мелодии знойного Востока по душе пришлись. Всегда здорово, когда близкий твои увлечения и вкусы разделяет. И тут ифрит перед собой душой не кривил – ведь не только в этом мире, а в целых двух, не было у него никого ближе дракона.
- Не тяжело, - ответил он и улыбнулся. Весело и задорно. – Для тебя, Дезире, ничего не тяжело.
Картинный жест рукой, и в углу комнаты из воздуха соткались полупрозрачные фигуры с музыкальными инструментами. Зазвучала тихая мелодия, так, будто бы доносилась издали – все же в час ночной не стал Камиль концерт устраивать, может, кто за стенкой отдыхает, да и привлекать лишних слушателей вовсе не хотелось. Им вдвоем и так хорошо, и никто больше не нужен…
Потянул небольшой глоток вина и взялся за стаканчик, встряхнул и бросил кости на поднос.

[dice=9680-1936-26]

- Ух, ты! тебе везет! - воскликнул Камиль, глядя на выпавшее число. - Снова твое желание

Отредактировано Камиль Яссер (2011-07-14 02:22:21)

0

130

Опять желание! И как назло в голову ничего не приходит. Дезире неспешно сделал глоток и задумался. Существу, у которого есть практически все, сложно придумать. Но дракон не собирался отступать.
- Чтобы тебе такого загадать? - спросил он скорее у себя, нежели у ифрита.
Музыка, негромко звучащая в их номере, навела его на мысль.
- Камиль, станцуй для меня. - попросил огненный.
Судя по тому, с какой плавностью ифрит двигался, танцором он должен был быть прекрасным.
Дракон устроился поудобнее на подушках и приготовился любоваться Камилем.
Все-таки ему здорово повезло, что "подарочек" решил попасть именно к нему. Так весело Дезире уже давно не было. Друзья, знакомые еще с детства не то - они знают тебя вдоль и поперек и ты их знаешь. А Камиль был настоящей загадкой, необычный, таинственный и такой притягательный.
А то, что он ифрит - совершенно не важно, ифриты разные бывают, так же как и драконы. Нельзя всех по одному судить. Камиль вовсе не злобное существо, желающее только разрушать все на своем пути.
Чтобы судить о ифритах и джиннах авторам книг стоило самим посидеть в кальяне лет этак 600. Потом и писать.

+1

131

Камиль с нетерпением ждал, когда юноша придумает, чтобы такого загадать, но высказанное желание оказалось для него полной неожиданностью. Да, уж, Дезире умеет удивить, это ифрит понял уже давно, но чтобы так… Не то, чтобы желание смутило, просто он никогда не танцевал. Когда-то давно в родном мире он знал Огненный танец, в мире людей видел не раз, как танцуют танцовщицы и танцовщики.
Заминка была не долгой, дракону могло показаться, что джинн только думает, какой лучше исполнить, а он в это время быстро перебирал в памяти виденное прежде и примерял к этому телу – движения позы, и чтобы красиво смотрелось, и было на грани откровенности, которую ифрит почему-то не хотел переступать.
Это могло показаться странным, но при своем довольно развязном и вызывающем поведении, Камиль, не будучи воплощенным, и цели преследовал иные. Подражая наложникам в меру своих знаний и умений, он считал такой путь кратчайшим в получении эмоционального срыва своей «жертвы», так что постель рассматривалась им лишь как средство получения «эмоциональной пищи» от воплощенных. Сейчас же нужды в этом не было, даже необорот, дракона он никак не мог рассматривать в качестве жертвы…
- О, Дезире, как же я могу тебе отказать? – со смехом ифрит, легко соскальзывая с кровати, поклонившись, шутливым тоном добавил. -  Танец живота и огня для господина.
Выйдя на середину комнаты, он на мгновение отвернулся. Музыка замерла и полилась вновь, тягуче сладостная. Разворот, и на голове ифрита возник легкий тюрбан, конец которого прикрывал лицо, оставляя открытыми только сиявшие глаза. Еще раз поклон с касанием сложенных вместе ладоней лба, горла и груди, и Камиль развел руки в стороны. Из каждой  ладони взвилось пламя. Начался танец, в котором гибкое тело извивалось змеей посреди двух огненных языков, и непонятно было, то ли оно следует за музыкой, то ли само ее рождает, заставляя звучать ее все быстрее и сладострастнее.

0

132

Дезире уже несколько раз успел пожалеть о загаданном желании. Нет, Камиль танцевал просто великолепно. Он будто бы слился в одно целое с музыкой, отдаваясь танцу целиком. Ифрит гибкий, будто змей, извивался, играя с огнем, а дракон следил за ним будто завороженный. Он забыл и где они находятся и зачем сюда пришли, зачарованно наблюдая действо, в котором несомненно была толика магии, уж больно желанным казался сейчас ифрит.
Настолько, что дракону пришлось сменить позу, чтобы незаметно его возбуждение было. Не хотелось Камиля обижать, Дезире был отчего-то не уверен, что ифрит поймет это правильно.
Но кажется огненный дух был всецело увлечен своим танцем, и на зрителя не обращал внимания. Если и начиналось это как представление для дракона, то теперь казалось, что ифрит и сам не на шутку увлекся.
Однако от этого легче ничуть не становилось. Бедный Дезире уже изерзался весь, в ожидании когда же эта пытка кончится. Насмотрятся некоторые во всяких Багдадах, а ему страдай.
Камиль со сверкающими синими глазами, был диво как хорош. Воплощенное желание, несмотря на то, что ифрит до откровенной провокации не опускался, ограничиваясь полунамеками.
Дракон опрокинул в себя пару бокалов вина, будто обычную воду пил, даже вкуса не почувствовал.
А когда музыка наконец замолчала и танец закончился, Дезире молча кинул кубики. Что тут скажешь - прекрасное не всегда можно словами описать, его видеть надо, а слова - так , пустой далекий отголосок. Дезире только и смог, что благодарно улыбнуться.
[dice=5808-9680-26]

+1

133

Камиль и сам наслаждался тем, что творил, и что получалось в итоге. Танцевать ему определенно понравилось, и он даже был не прочь повторять это время от времени для своего зеленоглазого – тот вон как глазами рассверкался, кажется еще немного, и сам сорвется. И как же приятно было на себе ловить эти взгляды, обжигающие настолько, что казались ощутимыми, словно и впрямь касались кожи, скользили по телу, вызывая какой-то неведомый отклик в той глубине, где бушует жизненное пламя.
Натанцевавшись вдоволь, довольный и разрумянившийся, ирфит загасил огонь и убрал тюрбан.
- Вижу, что понравилось. Хорошее желание получилось, - улыбаясь, произнес он, возвращаясь на кровать, и добавил мечтательно. – Эх… была бы возможность, тебе показать иномирье. Были в нем все же, несмотря на кучи навоза, редкие, и от этого более ценные жемчужины… Хотя, наверное, тебе бы там не понравилось. Да и мне, мало что нравилось… - успокоил он себя и дракона.
После танца хотелось пить, в бокале осталось несколько глотков, а бутылка уже опустела, так что допив свое вино, ифрит взялся за полуобъеденную ветку винограда. Держа ее в руке, осторожно, губами срывал ягоды, кося глазом на стаканчик в руке Дезире.
- Вай! Тебе определенно сегодня везет, - хихикнул он, глядя на выпавшее число. – Снова твое желание. Так и придется тебе три раза загадывать.
И что самое удивительное, Камиль ничуть не жалел о том, что вновь приходилось исполнять желания, сейчас, для Дезире это было в радость, причем, смел он надеяться, в радость для обоих.  На какое-то мгновение, ифриту захотелось даже обернуться котом, чтобы помурчать всласть и приласкаться. Но ведь это еще успеется.

+1

134

Дезире пожал плечами. Сейчас после такого танца упоминание о Изначальной его несколько остудило. Может оно и к лучшему, что так вышло. Не известно чем бы все кончилось полезь сейчас распаленный увиденным дракон к ифриту. Скорее всего, оба на утро пожалели, а сделанного уже не воротишь.
- Уж слишком там много мерзости было, в том мире. Ничего хорошего из этого путешествия бы не получилось. Зная себя, я бы влез во что-нибудь нехорошее, несправедливость устранять. Здесь, оно конечно, тоже не идеально, но все-таки много лучше, справедливее. - проговорил Дезире задумчиво, а потом заметив сожалеющий взгляд, брошенный ифритом на початую бутыль, озорно улыбнулся и жестом заправского фокусника выудил еще одну из-под подушки.
- Я, разумеется, не ифрит, и магия материализации мне не подвластна, но я точно знаю, что бутылок вина надо брать ровно на одну больше, чем думаешь изначально, потому что потом все равно за ней идти придется.
Дракон хитро прищурившись посмотрел на Камиля.
- А вот фантазия у пьяного дракона уже не работает. Поэтому свое третье желание я тебе отдаю. Придумай чего-нибудь.
Дезире интересно было какие желания ифрит может выдумать, ибо самому ему в голову ничего не приходило.

+1

135

Ооо, - впившись взглядом в заветную бутыль, Камиль расплылся в улыбке. – Ты скоро научишся исполнять желания почище любого джинна. Даже говорить не надо, мысли угадываешь! Наливай! А то будет у тебя ифрит, сгоревший от жажды.
Сделав несколько жадных глотков, он растянулся на кровати, полулежа, и прижмурился, как довольный кот.
- Хорошо-то как… И не надо тебе на Землю, и мне туда совсем не хочется.  Вот смотри, там ифритов и джиннов ловят и запирают, а тут или выгоняют, - Камиль лукаво усмехнулся, припомнив, как был выдворен восвояси магом-дроу, - и освобождают.  А если что и надо, я и так оттуда возьму все, что приглянется.
Он потянул еще глоток и чуть  не поперхнулся, услышав, что дракон отдает ему свое желание.
«Нет, так не честно! – слишком ярко для трезвого, возмутился про себя темный, потому что стараться для юноши было и интересно и приятно, как для себя самого, с той разницей, что, увы, не дано джиннам собственные желания исполнять. -  Ну, вот почему у Дезире такой явный дефицит желаний по сравнению со всеми другими жаждущими и страждущими»?
- Придумай? Да, что ж я придумаю?! У пьяного ифрита тоже все желания рассосались! – воскликнул Камиль и, соскочив с кровати, заходил по комнате, активно комментируя каждую мысль и сопровождая ее взмахом зажатого в пальцах бокала. – Чего я могу хотеть? Свободу я получил. Дом? Тоже имеется. Приключений? Так желать приключений гиблое  дело, лучше самому их находить. Домой? – тут ифрит прикусил язык, и не стал озвучивать дальше - не хотелось, чтобы дракон о нем не то подумал и не так. Хотя как должен был думать дракон, он тоже пока что определиться не мог. - «Домой… домой… А вдруг лоб расшибу о стенку, что вы тут наворотили… Нет, наугад тыкаться не стану».
- Нет. Ничего не подходит, и ничего не хочу. Значит, надо сузить и уменьшить запросы, пожелать какую-то приятную мелочь.
Камиль остановился напротив дракона, подпер свободной рукой подбородок, потом побринькал пальцем по нижней губе в раздумье. Через мгновение в его глазах зажегся прежний лукавый блеск.
- Так, я надумал. Пожелать награду за свои труды, - палец переместился к щеке, и ифрит с улыбкой многозначительно постучал по ней. – А в качестве награды я пожелаю твой поцелуй.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-07-19 20:04:47)

+1

136

Вот так вот, его поцелуи всего лишь приятная мелочь. Юному дракону это заявление по вкусу явно не пришлось, только вот вида он не показал. Однако пищу для размышлений это заявление Камиля давало не малую. Прежде его поцелуи другими за счастье считались, а тут так, приятный пустячок.
Вот значит как?
Дезире мило улыбнулся, добавив в улыбку изрядную долю сиропа.
Камиль им не заинтересован. Обидно стало, так, что хотелось по детски надуть губы и закатить хороший такой скандал, часа на два, как минимум. А нельзя, улыбаться приходится, чтобы дураком перед ифритом себя не выставить.
Первый раз такое с огненным драконом случалось, до сих пор неудач на любовном фронте за ним не числилось. Только вот и неудачи, как говорил отец, надо с достоинством воспринимать. Правда, это было в детстве, когда родитель его в шахматы обыгрывал. Ох, и злился тогда Дезире, правда уроки даром не прошли.
- Ну награда, думаю, вполне заслуженная. - важно кивнул головой дракон.
Он потянулся к Камилю, и помедлив секунду, звонко чмокнул того в щеку, как и просили.

Отредактировано Дезире (2011-07-20 18:42:11)

+1

137

Джинн из-под ресниц наблюдал за юношей, пытаясь понять какое впечатление на того произвело загаданное желание. Особого энтузиазма при этом замечено не было, вместо него на свет родилась лишь приторная, как засахаренный финик, улыбочка. Такой он у Дезире еще не видел.
И что тут не так?
Камиль в задумчивости вытянул губы трубочкой, правда не на долго, мысли в голове ифритской мелькали с быстротою молний, склоняясь к выводу, что желание он загадал неправильно. Возможно, драконом зазорно всяких там ифритов целовать? Все же не рожденные они, не воплощенные, и плоть невсамделишная. Может, для красавца это все равно, что с куклой, оживленной заклинанием. Сам бы ведь не стал со своими баранами нежности разводить. Так с чего бы их от Дезире ждать?
Но что сделано, то сделано, не в привычках Камиля долго убиваться по допущенным ошибкам. Тем более, что дракон ничего выговаривать не стал и важно снизошел до исполнения желания.
Ифрит зажмурится и весь сосредоточился на восприятии. Прикосновение губ было почти приятным, но…
- Ухх! Звонко то как! – воскликнул он, когда Дезире отстранился и, воткнув палец в ухо, тщательно его потряс. – Никогда не думал, что от этого в ушах звенит, - поделился он своим впечатлением и добавил несколько растерянно. – Мне, наверное, так и не понять, что все остальные в этом прижимании губами находят.

+1

138

Тут дракон ошарашенно уставился на ифрита и несколько долгих секунд ошарашенно хлопал ресницами, пытаясь понять пошутил Камиль так или впрямь целоваться не любит?
- Это ты сейчас пошутил так? - недоуменно поинтересовался Дезире, пытаясь прочесть по лицу ифрита шутит он или говорит совершенно серьезно.
С Камилем всегда ничего не понятно, но так даже интересней, не знаешь чего ожидать в следующий момент.
Странно, значит ифрит хотел, чтобы его целовали нормально? Тогда зачем на щеку показывал.
- А ты много раз пробовал? А с тем кто нравится?
Нет, положительно Камиль напоминал ему детское лакомство, знакомое всем детям в городе - огромный леденец, внутри которого была спрятана какая-нибудь маленькая игрушка, причем пока леденец до конца не доешь - нипочем не узнаешь что там внутри.
Глаза дракона засветились интересом. Камиль казался ему весьма искушенным в подобных вещах и тут такое заявление. В который уже раз за день ифрит сумел его удивить.
Нет, такое сокровище положительно нельзя далеко отпускать.
- Понимаешь, с разными существами по-разному бывает. Все зависит от ваших отношений. - проговорил дракон.

+1

139

- Почему пошутил?
Интерес дракона оказался непонятным. Вот, спрашивается, чему тут удивляться?
«Может, он ни разу не целовался? А может у них нельзя, а я его… Он ведь еще совсем юный»…
Ифрит недоуменно воззрился на Дезире, но, не выдержав столь пристального внимания и яркого любопытства, неожиданно покраснел. Признаваться в том, что его нахальное и вызывающее поведение большей частью игра и заимствование подсмотренной манеры поведения воплощенных, было как-то неудобно, все равно, что признавать свое в бессилие и неосведомленность. Правда, насмотрелся он в гареме достаточно, но что из того, если весь опыт можно перечесть по пальцам одной руки, с которой при этом четыре можно отрезать за ненадобностью. Да и то, ничего интересного для себя он из него не почерпнул, только невеликую пользу в восполнении силы и испытании новой личины. Но если добавить огненный поцелуй, то можно загнуть еще один палец, конечно. Но правильно ли будет его считать или неправильно? А память того наложника, чей облик он позаимствовал, пролиставшаяся перед ним как книга, когда он дал волю своей стихии? И как считать, то что было дома, в родном мире, если там все по-другому?
- Пробовал, - после затянувшегося молчания буркнул Камиль, предпочтя обтекаемую линию поведения. – Не так чтобы много… А с теми, кто нравится все по другому было…
Но тут уже у самого любопытство взыграло, синие глаза заблестели в предвкушении разгадки очередной тайны мироздания, и ифрит в свою очередь приступил с расспросами.
- А как бывает с разными? И почему прикосновение губ может зависеть от отношений? А ты мне покажешь? То есть, тебе можно?
Последний вопрос все же показался каким-то не таким, и Камиль снова покраснел, досадуя на свой пробел в знаниях.

+1

140

Вот тут Дезире и стало совсем совесем любопытно. То что его сочли маленьким его не разозлило, а скорее развеселило. Странно получается: как пить вместе, так он большой, а как целоваться, так совсем еще зеленый. Ведь ифрита вовсе не интересовало можно ли ему пить.
Дезире весело глянул на Камиля.
- А это так важно можно мне или нет? Раз уж вместе дроу уму-разуму учили и пили, то теперь какой смысл спрашивать чего мне нельзя? - дракон хитро прищурился, и не дожидаясь ответа продолжил:- Если тебе и впрямь интересно, то у нас не настолько суровые нравы, на глазах у всех, конечно, не стоит, не принято.
Дезире сверкнул глазами, провел языком по верхней губе, выдерживая паузу. Поцеловать ифрита ему и самому хотелось, нравился ему этот нахальный синеглазый ифрит, который то ли не умел, то ли не любил целоваться.
- Так или иначе, но я совершеннолетний, вот уже как три дня. Ты свой кальян в гору подарков мне на совершеннолетие подарил. Может, конечно для ифрита возраст и смешной, для дракона так уж точно. Но я уже не ребенок. Иди сюда, будем показывать. - дракон потянул ифрита к себе за руку.

+1

141

- На совершеннолетие? – Камиль опешил от такого совпадения. Может чуть наигранно, а может и вполне искренне, кто знает. Сам он уж точно анализом своих эмоций заниматься не собирался, а самоедство ему вообще свойственно не было. Если кто видел ифрита, страдающего таким недостатком, может смело бросить камень. В воздух. А то еще в кого попадет случайно, хотя не исключено, что все же камень свалится на чью-то голову.
Так или иначе, джинн не думал сопротивляться, и уже когда соприкоснулся с Дезире грудью, проворковал, глядя в зеленые глаза и едва заметно улыбаясь. Теперь он был совсем немногословен, предпочитая действия разговорам.
- О, это хорошо.
Прикосновение было приятным. Сразу захотелось приласкаться, чтобы длинные пальцы гладили его в этой ипостаси так же, как гладили кота, и если бы еще не одежда дракона, было бы вообще замечательно.
- Показывай, давай, - подзадорил он, напуская томной поволоки в глаза. И улыбка непроизвольно снова стала лукавой. Ифрит придвинулся еще ближе, прижимаясь теперь всем телом. Тихий звон бубенчиков отметил движение руки, когда она легла на плечо Дезире и легонько погладила кончиками пальцев.

+1

142

Дезире несколько секунд помедлил, раздумывая о том, чем все это может кончиться в случае, если ифриту все же не понравится. Но потом махнул рукой на всякие расчеты и стратегические выкладки. Близость совершенно непонятного, но от того еще более привлекательного синеглазого чуда, напрочь лишала его умения мыслить сколько-нибудь связно. Заглянул в томно глядящие на него глаза цвета сапфира и пропал. Никаких здравых рассуждений, одно желание хмелем голову задурманило.
Сам покрепче Камиля за талию прихватил к себе поближе притягивая, чтобы совсем близко, чтобы жар чужого тела, через тонкую ткань рубашки чувствовать и осторожно прикоснулся губами сначала к виску с прилипшей к нем прядкой волос. Потом невесомо тронул легким поцелуем уголок рта и только после этого, наконец, нежно и неспешно принялся покрывать поцелуями губы ифрита.
Дезире почему-то очень хотелось, чтобы именно его поцелуй стал для ифрита особенным, чтобы понравился и запомнился. Отчего, он и сам пока толком не понимал, не получалось у него остановиться и разобраться. Да и стоит ли все в жизни по полочкам раскладывать и этикетки навешивать? Пусть все идет как идет, а когда к чему-то придет, там и видно будет.
Да и возможно ли было сейчас размышлять о "потом", когда жаром с ног до головы опалило, когда легкое прикосновение пьянит лучше, чем хорошее вино?
Огненный дракон ни о чем и не думал, целуя Камиля все жарче и настойчивее.

+1

143

Ифрит податливо прижался, глядя, как где-то там в такой близкой сейчас бездонной зелени глаз разгорается пламя, зазывно манящее к пробуждению собственную стихию.
«Которой здесь не место, хватит и подгоревшего ковра в спальне Дезире»…
Камиль был рад тому, что дракон переместился, разрывая зрительный контакт, и коснулся губами виска. Он прикрыл глаза во избежание соблазна и сосредоточился на задаче определения различий в приятности поцелуев. И надо сказать, было приятно – нежно и чуть щекотно. Губы непроизвольно потянулись в улыбку, сейчас отнюдь не лукавую, а довольную, но ей так и не суждено было проявиться во всей красе, поскольку Дезире предпочел ее выпить своими губами, да еще посасывая и облизывая, словно ифрит до этого пил сладчайший нектар.
«Ммммм?… - голова слегка кружилась, но помнила. - Это винный вкус еще сохранился. Надо будет налить, когда закончим.  Дезире, наверное, все вино решил мне оставить, а сам  от жажды страдает»…
И через пару мгновений...
- «Скорее всего. И сильно страдает… Пылает весь... надо».
Но «надо» совсем не хотелось. Слишком Камилю поцелуи понравились, сами они будоражили, как хорошее вино. И то, что юноше жарко стало, тоже понравилось. Непонятно только, сколько можно языком облизывать, ведь уже давно весь вкус съелся.
«Вот, если бы новым глотком освежить»…
Но разрывать объятия и поцелуй совсем не хотелось, поэтому ифрит просто придал губам едва ощутимый привкус вина, чтобы Дезире было в удовольствие, так же как и ему, он даже рот приоткрыл для удобства  И хорошо, что дракон к себе прижимал, а то в ногах какая-то странная слабость образовалась…

+1

144

Дезире был несколько удивлен, что Камиль не отвечает ему. Но не отталкивал и то хорошо, если учитывать то, что ифрит о поцелуях говорил. И все равно сладко было. Так что голова кружилась и сердце как бешеное.
Когда наконец он отстранился от Камиля, что бы перевести дыхание, понял, что надо либо отпустить сейчас, либо он уже и вовсе не остановится.
Дезире нехотя выпустил ифрита из объятий. Как ни сложно, а пришлось, пока он не сделал то, что Камилю может вовсе не понравиться.
- Давай остановимся на этом, потому что дальше контролировать себя я не смогу. - честно сказал он выскальзывая из рук ифрита.
Какое-то время он занят был тем, что разливал по бокалам вино, на деле давая себе время успокоиться.
Надо сказать, Камиль на него как-то очень странно действовал, после того как подростковый возраст остался позади Дезире редко заводился от одного поцелуя настолько.
Когда он обернулся у к Камилю эмоции несколько успели улечься.
- Ну и как эксперимент? Понравилось? - полюбопытствовал  дракон, улыбаясь и протягивая ифриту бокал.
Ему то уж точно понравилось, несмотря на то, что ему не отвечали.

+1

145

- Странно… Никогда не думал, что от вина могут так ноги заплетаться… - озвучил Камиль первую мысль, только для того, чтобы скрыть охватившее разочарование, когда дракон его отпустил. Он в несколько неверных шагов добрался до кровати и, упав на нее, подбил под спину подушку. Темный был вовсе непрочь продолжить  эксперимент, и даже наоборот, но Дезире, похоже, решил, что с него достаточно. Иначе зачем было себя контролировать?
Хотя, по правде, ифрит запутался в тех эмоциях, что исходили от юноши. По своему, не слишком глубокому опыту, он мог судить, что чувства готовы были выплеснуться через край, и не только чувствам было тесно, но раз зеленоглазый красавец, отпустил его, как только счел условие выполненным, значит, продолжение ему было не интересно.
«Да… не забывайся… Как бы хорошо Дезире к тебе не относился, для него ты всего лишь ифрит, дух, не имеющий настоящего тела»…
Почему-то от этой мысли стало досадно и даже горько, и захотелось что-то сломать, но под рукой ничего не оказалось кроме собственной ладони, в которую не преминули вонзиться острые ногти.
- Ну и как эксперимент? Понравилось?
- Понравилось, да… - Камиль тоже был честен. – Это было необычно… Ну, то есть, это было лучшее. Я чуть ли не улетел, - произнес он, спрятав взгляд под ресницами, и потянулся за бокалом. То, что пальцы соприкоснулись, вышло случайно, и от этого ифрит едва заметно вздрогнул. Неожиданно стало жарко и холодно одновременно. Он зябко повел плечами, и почти что «нырнул» в бокал. Сделал пару глотков и добавил. - Я даже приму их за эталон.

+1

146

- Я тоже чуть не улетел. - улыбнулся дракон, кидая довольно выразительный взгляд на Камиля.
Он уселся рядом с ифритом и уже хотел было произнести тост "за столь приятные эксперименты",как фраза Камиля про эталон сильно попортила романтичный настрой дракона.
То есть за какой такой эталон? Он что собирается с другими пробовать? А Дезире значит был только для эталона нужен?
Дракон сердито глянул на Камиля. На него как ушат холодной воды вылили. Еще никому не удавалось так сильно задеть самолюбие огненного дракона.
- И с кем ты еще решил пробовать? - спросил он пытаясь сдержать рвущиеся наружу эмоции, но до конца у разогретого вином и вконец разозленного дракона, совладать с собой до конца не получилось, в голосе явно зазвенела сталь.
Как только подогретое алкоголем воображение нарисовало ему картину полуобнаженного ифрита пылко целующего какого-то незнакомца, так у Дезире просто-таки руки зачесались что-нибудь сжечь.
Виданное ли дело, что бы его просто так отодвинули в сторону? Да и вообще это его ифрит!
В силу каких причин дракон стал считать Камиля своим, понять было сложно, но разгоряченному алкоголем огненному дракону особых оснований для этого было и не надо. По-крайней мере сейчас.
Он вложил в поцелуй всю душу, все свое желание...
- Ну и иди, целуйся! Раз я тебе не нужен - держать не стану! - огненное чудо само не до конца не осознало что он только что высказало.
Дезире поставил свой бокал взял бутылку за горлышко и ушел на балкон, остужать гнев.

+1

147

- И с кем ты еще решил пробовать?
Ифрит, и так бывший не в ладах с собой, опешил, кинув на юношу удивленный взгляд.
- Я решил? От моего решения мало, что зависит…
Камиль что-то совсем запутался во взглядах и настроениях дракона. По пьяне, видно. Раньше у него как-то не было повода усомниться в своем знании поведения воплощенных. Более того, все его высокомерие было основано на убежденности, что он любого может просчитать на несколько ходов вперед, а тут что-то явно не клеилось... И тут его осенило – не в знаниях дело. Вернее, ведь весь его опыт великого манипулятора базировался на людях и одном единственном дроу, а Дезире – дракон. Наверное, драконы слишком не такие, как все остальные! Вот, где собака порылась!
Камиль утопил натянутую улыбку в бокале. Оказалось, что найденное теоретическое объяснение возникшей проблемы, ее отнюдь не решало. Казалось, дракон пребывал в таком же состоянии, как и он сам, но темный не знал, что делать, и надо ли что-то делать. То есть, будь Дезире ифритом, но бы просто потянул его куда-нибудь далеко, где можно было бы устроить пожар или взрыв, они бы хорошо вдвоем оторвались и расслабились, глядишь, под конец бы уже и танцевали огненный танец…
- Ну и иди, целуйся! Раз я тебе не нужен - держать не стану!
Последние слова застали врасплох, и Камиль взвыл, потому что какая-то часть его, помимо воли, уже рвалась исполнить посыл. Его начало сносить с кровати, и он ухватился за спинку. Выглядело все это довольно нелепо, и он даже был рад, что Дезире не видит этого.
Давно ифрит не пребывал в такой панике, наверное, со времен своей поимки.
- «Я же свободный! Свободный! Дезире же меня освободил, значит, я волен сам выбирать, что делать. Но он послал… а я не могу не выполнить…  Почему он остался хозяином?!»
- Почему?! – полный отчаяния вопрос прозвучал, когда Камиль был уже на полпути к входной двери, хотя вытягивающийся хвост все еще цеплялся за кровать. Сейчас он понимал только одно, что уходить от Дезире он определенно не хотел, значит, дракон был ему нужен. Может, в этом вся загвоздка? Возможно ли, что будь юноша ему безразличен, сказанное бы не имело над ним такой силы?

+1

148

Дезире весь углубился в собственные переживания. Какая-то детская, по сути обида заслонило на какое-то время все остальное, в том числе и голос разума.
- Вот уж интересно, от кого тогда зависит с кем тебе целоваться, кроме тебя самого? - крикнул дракон в распахнутую балконную дверь, прикладываясь к бутылке и делая довольно большой глоток прямо из горлышка.
Ну почему из всех существ, населяющих Дальет его притягивает джинн, от которого никогда не знаешь чего ожидать? Когда он вообще успел так влипнуть.
Надо это заканчивать, хорошо, для него уж во всяком случае, это не кончится. Не хватало еще влюбиться в непостоянного Камиля, которому в сущности все равно с кем целоваться.
Из комнаты донеслись слухи какой-то возни, заскрипела спинка кровати, так словно ее кто-то специально раскачивает. Дракон услышал как ифрит тихо взвыл и все-таки соизволил выйти из своего временного укрытия, все еще дуясь на то, что его и не подумали придти утешать.
То, что он увидел, заставило его оторопеть: Камиля, изо всех сил цепляющегося за кровать, какая-то посторонняя, неведомая дракону утягивала его в сторону двери.
Его ифрита? Куда это!
- Почему? - с каким-то отчаяньем спросил Камиль.
Дракон удивленно посмотрел на "подарочек", которого, по всей видимости уносило без его желания.
- Ты куда? Стой! - Дезире вцепился в ифрита, стараясь удержать его, не пустить.
Неожиданно неведомая сила ослабла и дракон, так и не выпустивший Камиля отлетел к кровати, больно ударившись головой о злополучную спинку.
Когда темнота перед глазами несколько отступила, огненный дракон морщась потер ушибленное место и посмотрев на Камиля полюбопытствовал:
- Это что это все сейчас было?

Отредактировано Дезире (2011-07-23 22:29:51)

+1

149

- Вай! – только и воскликнул джинн, когда Дезире в него вцепился. Ответить он не успел, потому что то, что его утягивало из комнаты теперь, после слов дракона исчезло, их обоих, словно сорвавшейся тетивой, отшвырнуло назад. Камилю то что? Подумаешь, сложился почти пополам на спинке кровати и разложился обратно, да еще при этом дракона, кажется, приложив о доски.
«А вдруг убил»?! - взметнулась заполошенная мысль. Ифрит привык различать живое и неживое по наличию эмоций, которые вечно облаком окружают думающее существо, будь оно даже животным. Но с потерей сознания прежде ему сталкиваться не приходилось, и он едва вновь не запаниковал, когда присущее дракону облако, бывшее еще миг назад таким густым, начало рассеиваться.
Пожалуй, это был второй страшный миг в жизни Камиля после осознания утраченной свободы. Он даже забыл вернуть себе утраченный полноценный облик, присел на хвост, как на колени, и, не зная, что делать, несильно потряс юношу за плечи.
- Дезире?!
Счастье ифрита казалось безмерным, когда красавец его пошевелился и уставился на него быстро набиравшим осмысленность взглядом. А когда уж любопытничать начал…
- Это что это все сейчас было?
- А, что? Удар… - расплываясь в сияющей улыбке, честно признался поглупевший от переизбытка чувств Камиль. - И счастье.

+1

150

- Угу большое такое счастье, размером с шишку. Хорошо хоть я - дракон, а то бы и умереть мог. Шишка-то та, через минут десять пройдет... Стоп, а почему счастье? - после удара головой мысли у дракона в ушибленной голове текли медленно и лениво, потому и не сразу он заметил радостную искреннюю улыбку ифрита.
Ну не мог же Камиль радоваться, когда он, так о кровать приложился? Тут определенно что-то было не так. Только вот это самое что-то ускользало от дракона.
Он виновато улыбнулся.
- Извини, кажется я тебя напугал, но бояться особо не стоит, драконы бессмертны. Так просто нас не зашибешь. Ты лучше скажи что до этого было? Что за сила тебя утащить против воли пыталась?
Этот вопрос и занимал дракона все это время. Ни о чем подобном до сих пор он не слышал, может быть кто-то еще знал заклинание для пленения ифритов?
- Тебя что, опять куда-то заточить пытались? - нахмурился Дезире, на всякий случай беря Камиля за руку, чтобы неведомая сила еще куда не утянула.
Совсем ни на минуту оставить нельзя, тут же кто-то на чужой " подарочек" покуситься решил.
Это огненному дракону совсем не понравилось, из ударенной головы уже благополучно выветрилась обида, страх потерять Камиля насовсем оказался сильнее.

+1


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Трактир "Лютня дракона"