Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Академия » Лаборатория


Лаборатория

Сообщений 61 страница 69 из 69

1

http://s54.radikal.ru/i144/1012/78/20158ad7b168.jpg
Таинственное место, о котором шепчутся восторженные первокурсники и тайно ненавидят более взрослые студенты. Если первые знают лабораторию как "ту самую комнату, где происходят чудеса", то вторые откровенно заявляют "дыра, в которой вот-вот взорвешься к такой-то...". Правы все - ведь здесь действительно проходят первые и последующие практики по Алхимии, после основательного курса лекций, ученики берут в руки различные ингредиенты и пытаются их смешивать. На этом этапе всплывает правота старших - из-за плохой вентиляции в лаборатории постоянно стоит какой-то запах, в большинстве своем не очень приятный, а стоит совершить ошибку в работе - и колба разлетается на куски. Преподаватели относятся к сему достаточно равнодушно, искренне полагая, что только так дети учатся ценить грамм каждого вещества. Возможность ошибки повышает полумрак лаборатории - окна завешаны шторами, тускло горят светильники. Нет, над вами не издеваются, всего лишь берегут редкие камни.

0

61

- Хмм... Неужели ты никогда не слышал, что драконы подобными вещами не шутят? - Рем и не подумал обижаться.
Как вообще можно обижаться на маленького очаровательного дракончика?

- Если ты мне не веришь, то скажи, пожалуйста, откуда у меня на пальце фамильный перстень Луоров?
Впрочем поведение у маленького дракончика, в противовес внешности оказалось совершенно не ангельским. В этом Джереми убедился оглохнув на одно ухо.
Только вот не родилось еще существо, которое безнаказанно могло манипулировать Джереми Ричардсоном, каким бы маленьким и хорошеньким оно не было.
- Разумеется, мы можем показать тебя в таком виде маме. Но ты себе представляешь как она огорчится и будет волноваться? - Рем совершенно серьезно посмотрел на маленького Лисарчика, не испытывая ни малейшего желания обращаться с Арльсьеттой Луор по этому поводу.

- Добрый день, господин Тиатариус, господин... - вежливо улыбнулся вошедшим огненный дракон, церемонно наклоняя голову:- Я воспитанник господина Луора, а так же его будущий супруг Джереми Ричардсон. Я мог бы сам проследить за маленьким Лисаром, не думаю, что стоит беспокоить леди Луор, боюсь, это очень сильно ее взволнует.
Она всю Академию на уши поставит. И голова, в этом случае, будет болеть не столько и не только у меня.

- Я тот самый дракон, рожденный на Изначальной. Там я считался совершеннолетним, и вполне могу позаботиться о себе и своем будущем супруге до тех пор, пока не найдется обратное зелье.
Все равно я его из рук не выпущу. Можете и не надеяться.
Юный дракон старательно копировал манеры самого Белисара. Сейчас ему просто необходимо было произвести благоприятное впечатление.

+1

62

Ну вот ведь заладил про жениха. Ну как он не понимает, что слишком маленький Лисар, что бы у него были какие-то там женихи.

- Не знаю я ни про какие фамильные перстни... вообще не видел такого... - Заявил Лисар осмотрев руку огненного дракона. Ничего удивительного в том, что Белисар не признал фамильную реликвию не было. Этот перстень ему показали только когда он был уже более-менее взрослый, а получил его только после совершеннолетия, так что для Лисара это было никакое не доказательство. - Да в каком я виде? В самом обычном, в каком и должен быть! И я хочу к маме! Она будет волноваться, если не увидит своего Лисарушку. - Белисару совершенно не нравилось, что его не хотят слушать. Водный дракон, тихонько соорудил небольшой водяной шар из холодной воды за спиной огненного дракона, который в итоге врезался в голову огненного. Лисар с детства учился водным манипуляциям, так что вот такие вот забавы у него получались неплохо.

- Вы уверены, что сможете с ним справиться? У маленького Белисара был сложный характер. - Обеспокоенно поинтересовался Тиатариус, наблюдая за происходящим. - В любом случае, его сначала нужно переодеть. Эти одежды через чур велики для маленького дракона. - Задумчиво объявил дракон.

- Я знаю, у кого можно одолжить подходящую одежду. - Вмешался второй дракон. - Сейчас вернуть. - Бросил он и вышел из помещения.

+1

63

- Не волнуйся, Лисарушка, мама волноваться не будет. Ты не веришь двум взрослым драконам? Ты уже большой и Арльсьетта Луор совершенно не беспокоится, когда вы с ней не встречаетесь каждый день.
Рем слегка дернулся, когда почувствовал, как по спине течет вода. Но решил никак не реагировать на происходящее. Скорее всего мальчик рассчитывал на бурную реакцию с его стороны, придется огорчить ребенка.

- Уверен. У меня был старший брат с очень живым характером, так что я уверен. - ослепительно улыбнулся Джереми, глядя кристально-честными глазами на оставшегося с ними преподавателя.
Лисар, кажется совершенно не понимал что именно с ним произошло и не помнил ничего из того, что просто обязан был помнить взрослый Белисар Луор. Сейчас, он был просто малышом, оказавшимся в совершенно незнакомом месте, с малоизвестными ему драконами. Многие бы на месте мальчугана уже вопили бы и бились в истерике, однако водный дракончик вел себя на удивление спокойно.

К счастью, преподаватель, убежавший за детскими вещами появился достаточно быстро. Вдвоем они переодели Лисарушку.
- Вы точно уверенны, что справитесь? - еще раз посмотрели на него оба дракона.

- Да, уверен. Тем более, что на данный момент мое свободное время не ограниченно занятиями, а значит я могу приглядывать за малышом постоянно, ни на что другое не отвлекаясь. К тому же в особняке есть слуги, которые в случае необходимости всегда мне помогут.
Ну сколько можно спрашивать одно и тоже?

- Как только зелье будет готово - мы навестим вас.
Рем неслышно выдохнул воздух.
- Благодарю вас, господа. К сожалению, мои нынешние познания в области магии не позволили бы мне справиться самому. - Рем низко наклонил голову, в знак благодарности.

- Лисар, сейчас мы пойдем домой. Мне понести тебя на руках или ты хочешь идти за руку с Пушистиком?
Айлон понимающе кивнул, и посмотрел на мальчика, протягивая ему лапу.

+1

64

Оказавшись в более удобной для себя одежде, Белисар наконец-то мог нормально передвигаться, что очень пришлось ему по вкусу. Не очень-то было приятно, когда любой твой шаг мог привести к падению, во-первых, это неудобно, а во-вторых, ещё и больно. Поэтому, как только Лисара переодели, он бросился наматывать круги в и так небольшом помещении - очень уж был рад своему освобождению.

- С Пушистиком! - Маленький Белисар, остановился только тогда, когда огненный задал ему вопрос. Естественно ответ на который, у Лисара уже был готов. Можно было даже и не спрашивать. Вряд ли Белисар отказался бы идти рядом с пушистиком, вот только на этот счет у водного дракончика были свои планы, которые он непомедлил воплотить. Вместо того, что бы послушно взять маленького зверька за лапку, Белисар схватил его и что было сил, прижал к себе, что бы тот не выпрыгнул из его крепких объятий. Хотя, вроде как, тот и не собирался сильно ерзать, что очень понравилось водному. За тем, Лисар повернулся к огненному дракону и, показав язык, рассмеялся.

В следующий миг, маленький Лисар уже проскользнул в дверь, выбежав из помещения. Он, совершенно не обращая никакого внимания на окружающую обстановку, пробежал между столов. Остановившись всего один раз, что бы поправить выскальзывающего из рук зверька, Лисар пронесся к следующей двери. К большому счастью водного дракончика, та оказалось незапертой и относительно лёгкой, что не помешало ему быстренько её открыть и выбежать за порог.

Бел оказался в большом холле, который был совершенно пуст. На мгновение, Лисар остановился обдумывая в какую бы сторону ему побежать. Приняв подходящее решение, Лисар понесся к лестнице.

Отредактировано Белисар (2012-01-29 10:19:24)

+1

65

Если малыш думал, что ему удастся так просто обвести взрослого, ну хорошо... достаточно взрослого дракона вокруг пальца - его ждало большое разочарование.
- Прошу прощения, господа. Вынужден незамедлительно вас покинуть. - проговорил Рем молнией вылетая из аудитории.
Ловкости ему было не занимать, да и скорость у них с малышом была явно разная. Не то, чтобы малыш даром терял время, но Джереми не собирался его отпускать.

Хотя, можно было бы и преподать юному господину Луору небольшой урок послушания.
Джереми улыбнулся, на ходу надевая на голову шапку- невидимку, которую так непредусмотрительно оставил ему Белисар.
В семейном хозяйстве вещь абсолютно незаменимая. - с усмешкой подумал огненный дракон, устремляясь вслед за малышом по лестнице.
Лисарушка явно переоценивал собственные силы, решившись на самостоятельное путешествие.

Внезапно дорогу маленькому дракончику и Рему перегородил все тот же знакомый дроу.
- Ну что, Белисар Луор, теперь мы посмотрим поможет ли тебе твой жених. И тихо, не рыпайся, а то сильно пожалеешь об этом. - темный угрожающе двинулся к малышу.
Рем готов был удавить это существо голыми руками, но делать это на глазах у ребенка ему не хотелось. А потому он просто находился рядом, выжидая удобный момент, чтобы преподать урок твари, осмелившейся воевать с детьми.

+1

66

Белисар полностью был доволен собой, что смог сбежать от этих больших драконов. Слишком уж они все были хмурые и совсем не весёлые - скучно с ними стало очень быстро. Однако, выйдя в огромный холл, Белисару скучать не пришлось. Сначала у него глаза разбегались по окружающей его обстановке: в таких роскошных и громадных домах ему бывать ещё не приходилось. Всё тут казалось таким величественным и прекрасным, прямо как в сказках. Только радость его длилась недолго, как раз до того момента, когда он наткнулся на тёмного эльфа.

Лисар знал, что с этими существами лучше дел не водить - это ему мама неоднократно говорила, но вот слова - это одно, а в живую встретить дроу - совершенно другое. Особенно тогда, когда никого нет рядом. Всё бы ничего, но то, как этот дроу смотрел на дракончика совершенно не понравилось Белисару. Он постарался обойти тёмного, но тот ему и шагу ступить не дал, отгородив проход ногой. Сердце заколотилось в бешеном ритме. Лисар сильнее прижал к себе пушистика то ли чтобы он не выскочил и не потерялся, а может для того, что бы вдруг не остаться совершенно одному. Потом Белисар попытался соорудить какую-нибудь магию, но тот отбивал её одной рукой, даже не поворачивая головы.

Дроу двинулся на шаг вперед и тут Лисар решил, что пора делать ноги, всё равно ничем хорошим для него это не закончится в любом случае, а так хоть убежать попытается. Он было развернулся, что бы двинуться в обратном направлении, но почувствовал, что дроу ухватил его за рубашку, видимо только до неё при Белисаровой скорости, он и смог дотянуться. Дракончик, что было сил старался выскользнуть и у него это даже в итоге получилось, вот только не рассчитал он слегка со скоростью и вместо того, что бы убежать, вылетел на пол. В плече отдалось неприятным покалыванием. На то, что бы подняться сил не было совершенно, лишь захотелось проснуться и понять, что всё это лишь страшный сон. Дракончик зажмурился и свернулся в клубок, прижимая к себе зверька и ожидая, чем же всё это для него закончится.

+1

67

До последнего дракон надеялся, что темный эльф только слегка припугнет малыша и отойдет в стону, не желая наживать себе многочисленных и могущественных врагов. Однако, тот, то ли по скудости ума, то ли от уверенности в собственной безнаказанности, вовсе не спешил останавливаться.

- Знаешь, что бывает с детьми, которые не слушаются взрослых и с теми взрослыми, которые слишком уверенны в себе? - прошипел дроу, наклоняясь к Лисару.

От гнева у Джереми на секунду потемнело в глазах, сейчас все в нем желало только одного: как следует вцепиться в глотку этому дивному и не отпускать до тех самых пор, пока тот не перестанет дышать. Такое с Ремом бывало только в детстве - неконтролируемы приступы ярости. Может быть он и поддался бы удовольствию, только сейчас рядом с ним был маленький, перепуганный Лисарушка. Мысль о женихе подействовала отрезвляюще, словно холодной водой в лицо плеснули. Он не может напугать малыша, и не должен доставить неприятностей взрослому Белисару, убив ненароком одного из студентов. Фантазия его скользнула в совершенно другом направлении. Кажется он знал, как наказать обидчика и при этом не перепугать дракончика еще больше.

- Я знаю, что бывает с теми взрослыми, которые поднимают руку на маленьких детей. - проговорил Джереми, поднимая перед собой руки и создавая вокруг темного эльфа толстую ледяную сферу:- Они превращаются в снеговиков, потому что сердце у них злое и холодное.

Рем стянул с себя шапку-невидимку, наклоняясь к Лисару:
- Как тебе снеговик? Не хочешь ему нос самостоятельно прикрепить? - улыбнулся он, присаживаясь на ступеньку рядом с ним:- Делаешь сосульку и примораживаешь ее к снеговику.
Он немного помолчал, и подмигнув, добавил:
- А ты молодец, не расплакался как девчонка и храбро сражался!

+1

68

Маленькое сердечко в пятки укатилось от страха, когда этот огроменный дроу подошёл так близко к Белисару. Лисар всегда считал, что он храбрый, но вот как оказалось это было совершенно не так, стоило ему остаться одному с какой-то опасностью, как стало очень страшно. Лисар совершенно не понимал о чем говорит тёмный и от этого становилось ещё больше не по себе, так как он не понимал чем он провинился. Но тут Бел услышал уже очень знакомый голос огненного дракона и уже от одного этого стало, пусть и совсем немного, но полегче. Лисар открыл глазки, и вот незадача... слышать-то - он слышал, а вот видеть - не видел огненного. Бел даже растерялся сперва, но позже, когда на его глазах дроу превратился в ледяного снеговика, Белисар звонко рассмеялся. Такого маленькому дракончику видеть ещё не приходилось. Лисар даже не сразу заметил, когда огненный появился, а когда понял, что он тут уже не один и ничто ему больше не угрожает, то сразу стало полегче. Страх рассеялся. Правда, сначала водный дракончик всё таки держался на расстоянии от замороженного во льду дроу, но чуть позже и этот страх он тоже поборол.

- Хочу! - Радостно воскликнул Лисар и тут же начал мастерить нос для снеговика. Со льдом у водного дракончика дела обстояли не так отлично, как с водой, по этому нос получился слегка кривоватым, но самого Белисара это нисколько не смутило. Снеговик обзовёлся носом в два счета, а Лисар от этого ещё больше обрадовался. Он подошёл к огненному и обнял его за шею.
- Какой большой получился снеговик! - Радостно проговорил дракончик, после чего решил поинтересоваться:
- Мы к маме не пойдем, да? - Спросил Лисар с надеждой в голосе и тяжело вздохнул, кажется, уже догадавшись каков будет ответ. В животе у дракончика забурчало. - Я есть хочу... - Сказал он уже совершенно спокойным тоном и перевел взгляд в глаза огненному дракону.

+1

69

- Значит, сейчас отправимся есть. Только вот снеговика нашего отдать надо, пусть ему и другие порадуются. Ты из еды больше всего что любишь? Можешь захотеть что угодно, даже мороженое, ведь надо же победу отметить! - улыбнулся Рем.

Он повернулся к Айлону:
- Тебе не сложно будет позвать преподавателей снова? Лисар устал и голоден, так что сами мы с этим темноухим разбираться не будем. Да и не мое это дело, я не преподаватель и не ректор, студент их - вот пусть сами его и наказывают. Мне ж все равно не дадут его на поединок вызвать.
Домашний дух согласно кивнул и выскользнув из рук Белисара стрелой унесся прочь.

- Пушистик к нам сейчас вернется, и мы пойдем искать что-нибудь вкусное. А пока...
Джереми вскинул руку и у "снеговика" выросли длинные ослиные уши. Огненный дракон критически осмотрел свое творение и секунду спустя добавил к ним раскидистые рога, в точности как у лося. Но и этого ему показалось мало.
Когда пришли преподаватели к сделанному ранее уже были добавлены поросячий хвостик, куриные ножки, две кривые лапки и высунутый язык.
Джереми вкратце изложил драконам произошедшее, дипломатично умолчав о шапке-невидимке. он резонно рассудил, что лишняя информация им ни к чему. И оставив преподавателей разбираться с горе-студентом, взял Лисарушку за руку и направился к выходу из Академии.

- Не мешало бы нам подкрепиться, а потом можно и домой. Знаешь там сколько всего интересного? Еще один Пушистик есть. Он так забавно разговаривает...

--------> Рем, Белисар Особняк Белисара Луора.

0


Вы здесь » Dal'et » Академия » Лаборатория