Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Академия » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

http://s002.radikal.ru/i200/1102/ca/04e6c3fe848d.jpg
Пристройка к основному зданию, большая и просторная. Окна большие, но их очень мало, поэтому освещение тут сугубо магическое. Все здание занимают только высокие стеллажи с книгами и столы, за которыми можно работать. Библиотека состоит из трех ярусов.
На данный момент игры доступен только первый ярус библиотеки, он открыт для всех благонадежных жителей Дальет, но большинство книг на дом не выдается, поэтому все интересующиеся могут читать прямо здесь. Остальные два яруса закрыты, ими пользоваться могут только работники Академии.
Важно то, что в библиотеке строгий запрет на использование магии. За этим следит библиотекарь, у которого свои методы наблюдения. Так что колдовать можно только за пределами этого помещения.

+1

2

-------->Общежитие. Комната Тэо

В библиотеке их встретила тишина. Альвин облегченно вздохнул, в ушах до сих пор звенело. Пахло пылью и старыми книгами, запах, которого не встретишь больше нигде. Только в библиотеках, где многие годы хранятся тысячи книг пахнет так. Также пахло и в отцовской библиотеке, куда Аль заглядывал достаточно часто в поисках той или иной книги.
Альвин улыбнулся и жестом заправского фокусника достал из рукава бутылку "Тайны дракона", которую они только начали.
- Врагу она не досталась. - с гордостью заявил он, ставя ее на стол, - Так что мы вполне можем продолжить отмечать знакомство в более спокойной обстановке. Не думаю, что орку придет в голову заглянуть в библиотеку. Жаль только бокалов прихватить не удалось.
Он буквально светился самодовольством, ведь вчера от друзей брата он слышал о том, что комендант неоднократно был пойман на изъятии спиртного у студентов, правда он уверял, что выливает его. Но кто же в трезвом уме и твердой памяти в это поверит?
- Брат говорил, что спиртное, оставленное без присмотра, комендант очень любит "конфисковывать". Переводить же такое вино на орка - кощунство. Он все равно не в состоянии его оценить. Так что я решил не раскрывать врагу драконьей тайны, а потихоньку убрать ее со стола.
То, что впервый же день он нарвался на наказание, ничуть его не смущало: он еще от старшего брата слыхал, что наказания тут раздаются щедро и в большом количестве. Так что идеальной чистотой Академия обязана как раз провинившимся студентам.

0

3

-------->Общежтие. Комнаты Тэо.

Зайдя в помещение библиотеки, Тэодор огляделся. Просторное помещение было наполнено светом магических светильников, высокие стеллажи битком набиты книгами и свитками, невдалеке располагались столы и мягкие стулья – все что необходимо для работы над фолиантами.
Количество книг поражало даже привыкшего к обширной библиотеке отца дракона.
Тэо восторженно вертел головой, осматриваясь и не решаясь подойти к стеллажам. Сейчас он напоминал маленького мальчика, в первый раз приехавшего с родителями на ярмарку и не знающего чего ему хочется больше – сладостей, продающихся у лоточника или удивительного зрелища, идущего на площади.
- Сколько же тут всего, - прошептал он, не сдержавшись, - все. Остановите время – я тут поселяюсь навечно.
Глянув на бутылку в руках запасливого Альвина, дракон усмехнулся:
- А вот и второй компонент счастья. Чего может быть лучше хорошего вина в приятной компании, да еще – в окружении книг. Жизнь – ты прекрасна, и я люблю тебя, - блаженно проговорил Тэодор, направляясь к одному из столов.
Усевшись на стул, дракон подмигнул Альвину и лукаво поинтересовался:
- Ну, с чего начнем, раз нам выпала такая удача?

0

4

- Начнем, пожалуй, с вина, а потом посмотрим, чем нассможет удивить библиотека Академии. Думаю, что здесь можно найти кучу всего любопытного. Брат рассказывал, что здесь есть особый отдел редких изданий. А еще есть запретная часть, где находятся книги, которые могут брать только преподаватели. Вот бы хоть одним глазком взглянуть на него. - мечтательнопроизнес Альвин.
Ему на самом деле было любопытно,что же за книги такие могут там храниться.

- Мне старший брат рассказывал, что когда они с друзьями пробрались в запретный раздел и открыли одну из книг, оттуда вылетела куча призраков. Потом всей Академией два дня отлавливали. Представляешь как повеселились? Все лекции сорванны были. Все за привидениями гонялись. - поделился знаниями феникс, делая большой глоток винаи протягивая бутылку Тэо.
- А второй брат говорил, что в том разделе есть книга по сотворению джиннов. Представляешь, пока из не засекли созданный ими джинн курсовики всей группе настрочить успел. На том и погорели, правда. Он жуть какой безграмотный оказался. Одни и те же ошибки преподавателей насторожили, они же тоже не дураки. Словом, книгу отняли. Так что допьем винои пойдем искать этот запретный раздел. Не нарушать же семейные традиции Амару? - подмигнул Аль дракону.

На самом деле его так и подмывало в этот раздел нос засунуть. Сколько же там всего интересного найти можно было. Про запретную секцию по всей Академии легенды ходили одна другой увлекательней. О некоторых из них он давно слышал, о других только вчера узнал.
Какое тут вытирание пыли, когда вокруг стольковсего интересного? Пыль они по-любому убрать успеют, а вот когда еще такой шанс выпадет любопытный нос в запретный раздел сунуть неизвестно.

0

5

- Запретная секция? Какая прелесть, - мечтательно промурлыкал Тэодор, отхлебывая вино из протянутой Альвином бутылки, - безумно люблю всяческие тайные знания и запретные секции.
Дракон засмеялся, вспомнив одну забавную историю, приключившуюся с ним.
- У моего папеньки тоже была парочка книг, которые он тщательно прятал от любопытного чада. – Сквозь хохот проговорил Тэо, - я думаю, что легко догадаться, что это самое «чадо» приложило максимум усилий, чтобы «добыть» эти книги. Как же ругался мой папенька, когда вскоре отыскал своего сыночка на Драконьем Тракте. Оказалось, что в одной из книг было старое заклинание перемещения, а я перепутал древние символы, и вместо библиотеки Замка Драконов переместился на Драконий тракт. Хорошо, что меня быстро нашли. Правда, потом я пару дней нормально сесть не мог – папенька высек меня, подойдя к делу воспитания со всей ответственностью.
Тэо снова отхлебнул из бутылки и передал ее Альвину.
- После этого происшествия мой отец серьезно решил сделать из меня боевого мага. И как я не упрямился – ничего не удалось изменить. Так что мне пришлось бежать сюда. Мой дражайший родитель уже нашел мне тренера –боевика, и я улизнул в самый последний момент.
Тэо вздохнул и глянул на окружающее его великолепие. Безумно хотелось подойти к полкам, провести пальцем по пыльным корешкам книг и, усесться за чтение, наплевав на все остальное. Какая может быть уборка, когда вокруг столько всего интересного, когда за каждой обложкой прячутся неизведанные тайны.
Так что дракон нетерпеливо поглядывал на феникса, постукивая кончиками пальцев по столешнице. Наконец, он не выдержал.
- Слушай, Альвин, а ну его, это вино. Пошли уже. Тайны зовут.

0

6

Альвин широко открыл глаза, в изумлении уставившись на нового друга. То, что отец-дракон мог злиться, а не волноваться, потеряв ребенка, а потом еще и высечь ему как-то до этого в голову не приходило. В их семье хлопот дети доставляли достаточно, не со зла, конечно, просто по глупости, но Аль ни разу не помнил, чтобы его родители подняли на них руку. Самым худшим наказанием считалось полное молчание отца. Тут пары дней хватало, чтобы почувствовать себя ну очень не здорово. Матушку вообще в проказы и их последствия старались не посвящать, уж больно сильно она огочалась.

- Ты хочешь сказать, что тебя правда выдрали? - ошеломленно переспросил феникс, у которого в голове подобный факт ну никак не хотел укладываться. Вроде и повода не верить новому приятелю у него не было, но привыкший в своей семье к совершенно другим порядкам, Альвин никак не мог принять услышанного.

- Мои братья все на боевой магии специализировались. Наш отец всегда говорит, что настоящий дракон должен уметь защитить тех, кого любит. Он у нас героический, на Изначальной еще сражался. - не подумав, похвастался Аль, только потом осознав, что высказался не совсем к месту.
- Извини. - немного промолчав добавил он, прикладываясь к вину  и протягивая бутылку Тэо.
- Ты на меня не обижайся, я иной раз ляпаю не подумавши. Давай лучше запретную секцию искать.

Легко сказать, да трудно сделать. Ну как тут поймешь где эта самая запретная секция, когда вокруг все стеллажи одинаковы? Нкаких дверей, никаких отличий. Всюду от пола до потолка книги, книги, книги. Ничего похожего на надпись : "студентам не подходить, опасно" не наблюдалось вовсе.

0

7

-  Ты хочешь сказать, что тебя правда выдрали? – Удивленно переспросил феникс.
Тэо рассмеялся. Дракон не понимал – чего тут может быть странного.
Да. Его отец отличался суровым нравом, но ведь это не означает, что он плохой отец. Тэо безмерно уважал Саэррена, и втайне гордился им, хотя и не признавался вслух. И он просто не представлял, что в других семьях может быть все по-другому. Он же заслужил трепку – дракон четко понимал это. Даже тогда, в детстве, он понимал, что своими выходками преступил черту и стойко сносил наказание, не опозорив себя плачем или мольбами о пощаде.
- Ну да, - подтвердил Тэо сей факт, - перекинул меня через колено, и отшлепал по заднице. А потом – заперся в кабинете до утра. И вот это было самое страшное. Я весь вечер просидел под дверью, подслушивая. Даже магию пробовал применить. Но так ничего и не услышал. И почему-то эта гробовая тишина в отцовском кабинете пугала меня до ужаса. Я и сейчас не знаю, что он там делал. Утром он вышел оттуда, как ни в чем не бывало, вот только в волосах его я заметил серебряную прядь. И с той поры я больше не позволял себе таких глупостей. Хотя и книги эти изучил от корки до корки, - хмыкнул дракон, потягиваясь на неудобном стуле. – Отец больше их не прятал.
Слушая рассказ Альвина о его отце и братьях,Тэо недоуменно размышлял о том, почему все вокруг так мечтают стать боевыми магами. Почему гордятся этим? Ведь война – это зло. В ней нет ничего, кроме боли и страданий близких. И хорошо, что сейчас нет войны, но почему все хотят сражений. И что делать этим самым боевым магам вне битв? Недоумение было настолько большим, что дракон не выдержал:
- Знаешь, а я не понимаю, зачем всем становиться боевыми магами. Да, мой отец герой войны на Изначальной, да он известный боевой маг, но почему все считают, что я должен идти по его стопам? Почему для меня уготована только эта дорога? А я не хочу по ней идти. Я выбрал другой путь, поэтому и сбежал. Глупо, да?
Дракон отхлебнул от протянутой ему бутылки и встал со стула. Поболтав остатками вина, он усмехнулся:
- Ну что, допиваем и идем?
Разглядывая стройные ряды стеллажей, Тэо размышлял о том, куда бы он спрятал запретную секцию. На ум пришло одно выражение: «если хочешь спрятать что-то – положи его на видное место». Быть может, и тут не стоит шарить по темным углам, я просто поискать в самом доступном месте? Глянув на феникса, Тэо отправился к конторке библиотекаря, стоящей практически у входа.
- Может нам поискать отсюда, а? Авось и найдем какие-нибудь зацепки.

+1

8

- Ты не понимаешь. Если зло пока не нашло дорогу в наш мир, то это вовсе не значит, что так будет всегда. Хорошо, чтобы так было: никто никогда не нарушит наш покой. Но если надеяться только на это - драконам так и придется творить один мир за другим. Каждый волен выбирать свой путь. Я просто хочу оказаться в силах защитить то, что дорого для меня. Но если у тебя другие желания - то кто я такой,чтобы говорить тебе что правильно, а что нет.- пожал плечами Альвин, он выбрал за себя, Тэо - за себя, так какой смысл спорить кто прав?

- А ты кстати кем быть решил? - поинтересовался феникс, беря бутылку вина из рук дракона.
Отпив глоток, он направился вслед за огненным драконом к конторке библиотекаря. Вот было бы здорово в первый же день найти тайную секцию!
Солнечный день и выпитое вино поднимали настроение, а перспектива неплохого приключения приятно щекотала нервы.

Только вот у конторки ничего интересного не обнаружилось: рядом стояли обычнейшие стеллажи с учебниками по общему курсу целительства для начальной ступени.
Феникс несколько загрустил, облокотившись на один из стеллажей. Еще бы! Он уже насторился на то, что они сейчас обнаружат раздел с запретными книгами, а все оказалось настолько неинтересно. Сейчас появится библиотекарь, и их поиски закончатся весьма банально: тряпками и пылью. И почему он вчера не додумался спросить у брата и друзей, где именно находятся запретные книги? Вот так вот всегда: он пропускает все самое важное.
Аль скрестил руки на груди и прислонился спиной к полкам, стоящим у стены.

Раздался щелчок и дверь, которая была замаскированна под полку с книгами, резко распахнулась, открывая проход в полутемную залу. От неожиданности Альвин не успел сориентироваться и неловко взмахнув руками рухнул на каменный пол прохода.
Тут же в помещении зажглись магические светильники, заливая все пространство теплым желтоватым светом. Аль сел, потирая ушибленный затылок:
- Тэо, мне кажется ты оказался прав. Мы нашли ее.

Отредактировано Альвин (2011-02-18 16:14:20)

0

9

Тэо стоял, прислонившись к конторке библиотекаря, и слушал размышления феникса. Да, мальчишка  говорил верные слова. И про защиту, и про возможную угрозу…
Но ведь нельзя постоянно готовиться к войне. Накручивание «военных настроений» неминуемо приведет к росту агрессии и, как следствие – война, которую все так опасаются, разразится уже тут. И люди уже будут не при чем – между собой схватятся другие расы.
- Я смогу защитить своих близких и свою землю, если что. Ведь боевую подготовку драконов никто не отменял. Но я не понимаю, почему стезя боевого мага – это единственный путь, который мне предлагается. Ведь их и так много у нас. Зачем же заставлять идти по этому пути против воли? – Дракон говорил тихо, будто размышляя про себя, - ведь без желания идти никогда не придешь к чему-то стоящему. Я не хочу быть боевиком. Но это не значит, что я труслив или слаб духом. Я просто хочу идти по другому пути. Я хочу стать магом – артефактором, что тут плохого? Почему мне всегда приходилось стыдиться своего увлечения, прятать его ото всех? Не понимаю.
Тэодор немного помолчал, глядя в никуда, потом встряхнулся, отгоняя невеселые мысли.
- Чего-то мы с тобой совсем в философствования ударились. – усмехнулся он, отлепляясь от конторки, - надо бы заняться поисками, а то не успеем полюбоваться на запретную секцию. – и дракон начал медленно обходить конторку, постепенно расширяя круги, пытаясь обнаружить что-то необычное.
Внезапно он заметил, как феникс падает в какой-то проход, открывшийся около одного из стеллажей.
- Тэо, мне кажется, ты оказался прав. Мы нашли ее. – Альвин сидел на полу, держась за голову, которую, видимо, ушиб при падении.
- Даже если это не она, то все равно – это очень интересно, - дракон в одно мгновенье оказался около сидящего феникса и подал ему руку, - вставай и пойдем на подвиги. Мне уже не терпится поглядеть, что же мы обнаружили.

+1

10

Оперившись на руку дракона, Альвин легко поднялся на ноги, тут же забывая про головную боль и прочие последствия падения.А как же иначе? Им повезло: они нашли что-то интересное.
Любопытство не давало ему покоя. Фениксу не терпелось узнать: что же спрятано тут, и почему эта секция библиотеки убрана от любопытных взглядов. Наверняка это та самая запретная секция. Ну не будут же обычные книги убирать подальше?

Он пошел вдоль стеллажей, вслух читая названия:
- "Тайные знания на службе белой магии" Эладриан Эльвиэль, "Темная магия: сила крови и ее использование" Артрей Ан'дрейн, "Запретная магия гномов" Торвин Бладж.  Ничего себе! Я и не знал, что у гномов вообще магия существует! Тэо! Мы нашли! Представь как здорово! Первый день в Академии и мы с тобой уже откопали запретный раздел! Определенно: ты - мой талисман! 
Радости феникса не было предела: в первый же день найти раздел с запретными книгами! Это мало кому удавалось.

Братья точно оценят. Жалко, что их тут нет - они бы обрадовались.

Впрочем, при чем тут братья? Получилось именно у них с Тэо, причем, с первого раза! Аль ликующе улыбнулся:
- Так какую книгу мы будем читать первой? - лучась самодовольством спросил он, глядя на приятеля. Между прочим, не всем так везет, а они просто молодцы -  с первого раза пробиться в запретный раздел было далеко не каждому по силам.

0

11

Тэо бесцельно бродил меж высоких стеллажей, набитых старинными книгами, не решаясь взять в руки ни одну из них.
Он снова вспомнил тот случай, когда его безмерное любопытство привело к крайне негативным последствиям. И сейчас дракона буквально раздирали два противоречивых желания – ознакомиться с этим богатством, стоящим на книжных полках, и унести ноги по добру – по здорову, пока не случилось ничего непоправимого.
Книги и тайны всегда манили рыжего дракона, он мог часами проводить в библиотеке, вдыхая неповторимый аромат книжной пыли и осторожно перелистывая ветхие страницы древних фолиантов. А тут, в запретной секции академической библиотеки, некоторые книги были по настоящему древними.
- Ух ты, книга магических рецептов с Изначальной, - восхищенно прошептал Тэо, уставившись на огромный старинный фолиант, спрятанный для сохранности под прозрачным колпаком из эльфийского хрусталя, - это же такая безумная редкость. Вот только трогать ее я не решусь никогда – книга выглядит так, что вот-вот готова рассыпаться от старости. Хотя странно, почему такую ценную книгу не пытаются сохранить с помощью магии?
Вдоволь налюбовавшись на раритетный фолиант, Тэодор снова возобновил свои прогулки вдоль книжных стеллажей.
- «Летучая книга о летучих созданиях», – прочитал он на корешке одной из книг – небольшого формата, с обложкой, будто выложенной радужными птичьими перьями, - Альвин. Смотри, какая забавность, - дракон не выдержал, снимая книгу со стеллажа, - давай с нее и начнем.

0

12

Книжица, извлеченная Тэо с полки была необычайно красивой. С яркими перышками и инкрустацией по переплету, она переливалась яркими цветами, будто новая совсем, и не с пыльной полки ее сняли, а только в магазине купили. Наверное, тут не обошлось без какой-нибудь магии, позволяющей книге сохраняться в первозданном виде.
- Красивая какая! - восхищенно отозвался феникс, проводя пальцем по обложке.
То ли от этого, то ли еще по какой причине, но книжка повела себя весьма странно. Она вырвалась из рук дракона, увернулась от Альвина и хлопая страницами взвилась под самый потолок, потом опустилась чуть ниже, словно дразня приятелей.
Аль пытался ее поймать, но книга ловко уходила от преследователя.
- Ничего себе книжечка. Пока прочтешь - устанешь ловить. Подожди попробую в истиной форме ее достать. Я буду ее к тебе подгонять, а ты попробуй ее схватить. - повернулся Альвин к Тэо.
Он обратился фениксом илегко взмыл под потолок.
Книга возмущенно зашелестела страницами. и отлетела от феникса подальше.Аль же не раздумывая ринулся за ней.
Что тут началось! Альвин и не подозревал, что какое то печатное издание может развивать такие скорости. Он еле поспевал, едва не цепляя стеллажи за нахальной энциклопедией,или что она там из себя представляла.

0

13

Симпатичный томик, который отыскал Тэо, оказался с весьма дурным характером, Не успел дракон открыть его, как вредная книжица вырвалась из рук и, хлопая страницами на манер крыльев, легко взлетела вверх.
Только что язык не показала.
Дракон, не ожидавший такой подставы от безобидной книженции, с минуту только ошарашено хлопал глазами, разглядывая мельтешащую под потолком вредину, не двигаясь с места.
- Вот ничего себе книжечки пошли, - изумленно пробормотал Тэо, - и чего прикажете с ней делать?
Альвин, предложивший устроить гонки за непокорной энциклопедией, уже сменил ипостась, превратившись в симпатичную огненную птичку. Феникс попытался догнать книгу и прижать ее к полу, но это не удалось – вредный томик развил приличную скорость. Тэо невольно подумал, что его скоростные характеристики могут и уступать этой книжке.
Но делать было нечего, и дракон включился в погоню. Лавируя меж книжных стеллажей, Тэо, чувствуя себя последним идиотом, пытался уговорить книжку остановиться:
- Ну почему бы тебе не быть милой и пушистой книжечкой. Давай, малышка, остановись. Иди к папочке. Тэо тебя погладит. Ты же хорошая книжечка.
Сначала дракону показалось, что его уговоры помогли. Книжка приостановилась, повиснув воздухе, кокетливо хлопая страницами. Но не успел Тэодор протянуть руку, как вредная энциклопедия стукнула его обложкой по носу и снова взвилась под потолок, ловко уходя с траектории движения феникса.
Тэо устало выругался. Похоже, «веселье» только начиналось.

0

14

"Милой и пушистой" книга явно быть не желала. То ли на полке застоялась, то ли не желала, чтобы ее читали, то ли маг, написавший ее шутником оказался, но игра в догонялки ей явно нравилась.
Пару раз чуть не столкнувшись с драконом лбами в безрезультатной попытке схватить пернатую, Аль окончательно вышел из себя. Фениксы вообще не отличаются сдержанностью, а уж молодые тем более.

- Поймаю - на бульон пущу! - крикнул он, делая новую попытку, поймать энциклопедию.
Промахнулся, "пернатая" никак не хотела вести себя как все обычные книги. А после угрозы она вообще начала вести себя как то странно: теперь книга пыталаст еще и наподдать ловцам. Причем побольнее.

Получив пару раз по клюву Альвин окончательно рассвирипел:
- Макулатура летучая, когда я тебя поймаю, не успокоюсь пока лично клювом перышки не повыщипываю!

Книга на секунду зависла под потолком, возмущенно прошелестев страницами, а потом молнией метнулась в окно.
Это уж совсем наглость была. Летай за ней по всей территории Академии теперь. Залезли на свою голову.

- Летим за ней! - крикнул феникс оборачиваясь к Тэо, и не дожидаясь ответа дракона вылетел следом за книгой в открытое окно, боясь потерять беглянку из виду.

0

15

Погоня за книжкой набирала обороты.
Тэо носился кругами по библиотеке, пытаясь изловить непокорный томик. Выскакивая из запретной секции, дракон зацепился за порожек и кубарем полетел на пол.
Встав на ноги, Тэо встряхнул головой, пытаясь избавиться от звона в ушах, и раздраженно выругался:
- Да чтоб тебя на растопку пустили, зараза бумажная. Я из-за тебя чуть нос не расквасил, паразитка. Вот попадись ты мне – на амулеты раздергаю.
Рванувшись за книгой, дракон чуть не столкнулся лбом с фениксом. Отклонившись в последний момент, Тэодор не удержался на ногах и снова шмякнулся на пол, хорошенько «приложившись» об стеллаж.
Шипя сквозь зубы непечатные ругательства, Тэо снова вскочил на ноги, чтобы тут же получить по носу от вредной книженции.
- Ррррастерррзаю, - прорычал разъяренный дракон, совершая рывок в тщетной попытке достать книгу.
Издевательски хлопнув страницами, книга ловко выскользнула в открытое окно. Альвин, прокричав: «летим за ней», вымелся следом, оставив Тэодора бессильно ругаться.
- Хорошо ему говорить – он вон какой мелкий. В любую щель пролезет. А я разворочу все здесь, если обращусь. Да и как я в окошко –то пролезу в драконьей ипостаси? А в человеческом обличие я летать еще не научился. Надо озаботиться выращиванием крыльев, - буркнул Тэо напоследок, уже выбегая из библиотеки.
Вихрем пронесясь по лестницам, дракон выбежал на улицу и завертел головой, пытаясь обнаружить феникса или книгу.
---->Парк Академии

0

16

Задача усложнилась: теперь приходилось не только беглянку ловить, а еще и от веток увертываться, дасмотреть, чтобы ни во что не врезаться на очередном вираже. А наглая книга, как нарочно пыталась сделать так, чтобы преследующий ее феникс или в листве дерева застрял,или врезалсяв выступ башни, или на зубец стены с разлету наскочил. Все это походило на гонки без правил, которые устраивали иногда они с братьями.

Только тут местность была незнакомая. Гадкая макулатура, словно издеваясь, то подпускала поближе, то ускользала из-под самого клюва.
Тогда Альвин вздумал сменить тактику: теперьон брал несколько выше, чем летела книга, чтобы в случае удачи резко сбить ее на землю. А там уж он разберется с беглянкой.
Однако, пернатая и не думала сдаваться, покружив над главным зданием и окресностями, она издевательски тряхнув листами направилась к стенам Академии, явно намереваясь покинуть пределы учебного заведения.

Тэо несколько отстал, ведь дракону так просто в окно не вылететь, габариты несколько другие, внушительные. Хотя и скорость за счет большей мощности крыльев ничуть не уступает скорости фениксов, скорее даже превосходит. Драконы - они рождены для полета и тут уж с ними мало кто сравниться, даже энциклопедия с испорченным характером, чтоб у нее по корешку плесень пошла!
Между тем дав круг почета над стенами, летающее пособие молнией понеслось дальше.
Аль не мешкая понесся за нею, чтобы не дать ей потеряться в лабиринте узких улочек. Тогда ведь точно ее не найдут.

------> Улицы Гелвена

Отредактировано Альвин (2011-02-28 02:12:49)

0

17

----------->Улицы Гелвена

Кажется, в библиотеке никого не было. Альвин уселся на подоконнике, прислушиваясь. К его радости он не услыхал ни звука шагов, ни шелеста страниц. Кажется, их отсутствия никто так и не заметил. Потом он глянул на беспорядок, который они устроили и радость его несколько поутихла: объем работ был достаточно большим.

И все из-за этой дурацкой летающей книги. Когда-нибудь он еще доберется до нее и пощипает блестящие перышки, чтоб неповадно впредь такие гонки устраивать было.
Альвин вернул себе человеческий облик и спрыгнул с подоконника:
- Похоже работы тут наметилось изрядно. - феникс окинул тоскливым взором устроенный погром и громко вздохнул.

Рассыпанные книги, опрокинутые стулья, кое-где даже столы отодвинуты... Невеселая картина получалась. Если сейчас кто-нибудь из педагогов зайдет, то влетит им по первое число в первый же день.

0

18

----->Улицы Гелвена

Вернувшись в библиотеку, дракон тоскливо огляделся по сторонам.
Да, работы было непочатый край – гоняясь за непоседливой книжкой, они перевернули все вверх дном. По библиотеке были разбросаны книги  свитки и принадлежности для письма, стулья и столы перевернуты и даже один книжный шкаф – тот, в который дракон врезался, когда несся за бешеной энциклопедией – был сдвинут с места.
- Да, не хило мы тут порезвились, - в голосе Тэо отчетливо сквозила тоска, - теперь нам придется поселиться тут на неопределенное время, чтобы разгрести. – Повертевшись кругом, Тэо спросил у Альвина, - слушай, ты не видел, куда я свои перчатки запихал? Вроде приносил их, а сейчас не вижу. Надо найти. Они антимагические – в них очень удобно работать с предметами, имеющими собственную магию. Вот если бы я нашу незабвенную книжицу в перчатках бы взял – она бы не улетела так резво – перчатки заблокировали если не все, то хотя бы первичные проявления магии и я бы смог удержать ее в руках.
Дракон вздохнул и пошел на поиски перчаток. Второй раз искать приключения на свою шею ему не хотелось.
Перчатки оказались в запретной секции – преспокойно лежали на хрустальном куполе, прикрывавшем книгу магии Изначальной.
- А, вот они, родимые, - обрадовался Тэодор и тут же нацепил перчатки на руки, - все, теперь я их не сниму. Подстраховаться никогда не поздно.
Отойдя от защитного купола, Тэодор крикнул:
- Альвин, откуда начнем уборку? Может отсюда – здесь самый большой разгром после наших гонок образовался.

+1

19

- Начало игры -

Выкроив немного времени, между чтением полезных учебников, изучением названий компонентов интересных зелий, прогулками на свежем воздухе и приведением в идеальный вид себя любимого, водный дракон решил немного прогуляться по академии, а за одно, пока никто на него не натолкнулся где-нибудь в коридоре, зайти в библиотеку и взять что-нибудь для "лёгкого" чтения. Лирр за пару дней, которые он находится в этой академии уже успел обустроить обстановку вокруг себя так, как ему хочется, правда, пока это определение распространялось только на его комнаты в общежитии, ну и то это лишь вопрос времени, так что и беспокоиться об этом пока не стоит.

В общем, как обычно, надев один из своих любимых бархатных костюмов, украсив свой внешний вид набором, подходящим к костюму, украшений, Вераэль отправился на прогулку по академии. Сейчас, в самый разгар практики у студентов, в самой академии было несколько спокойно. А иногда казалось, что даже и через чур. За этим следовало, что всё в той же академии сейчас было довольно скучно. По этому, Лирру ничего больше не оставалось, как развлекать себя чтением вне программной литературы по магии. Он уже вычитал пару интересных рецептов зелий, которые на досуге попробует изготовить. Странно, Лирр ведь никогда так не интересовался книгами и зельями - это наверное так академическая атмосфера действует- пришёл к выводу как-то дракон, прочитав очередную книжку.

На горизонте показались двери библиотеки. Как раз те самые, что Лирр и искал. Без всякой задней мысли, дракон открыл дверь библиотеки и... замер на одном месте. Эль пару раз моргнул, в надежде, что ему это только привиделось, но к сожалению, его надежде так и не суждено было оправдаться. - Всё то, что увидел водный дракон было осязаемо и происходило на самом деле.

Вот тебе и раз. - Где то я уже видел подобное... - Пронеслось в голове у дракона, пока взгляд обегал кавардак, который творился в библиотеке. - И кто же это всё устроил? - Вераэль поднял валяющуюся у его ног книгу и, войдя в помещение, закрыл за собой дверь. - Как бы оно ни было, но любопытство узнать, кто напрашивается на неприятности разыгралось в Лирре не на шутку.

+1

20

- Да уж тут за что не возьмись... Работы непочатый край. Неплохо мы тут порезвились, ничего не скажешь... - вздохнул Альвин, еще раз окидывая взглядом все вокруг.
Только вот вздыхай, не вздыхай, а приводить все в порядок, если нехочется нажить неприятностей на свои огненные головы все равно придется.

Альвин пошел меж стеллажей собирая раскиданные по полу книги и запихивая их без разбора не первые попавшиеся свободные места. Главное: чтобы все выглядело аккуратно, им в конце-концов видимость чистоты создать надо, а порядком на полках пусть уж сам библиотекарь занимается. Потому что, ежели они еще и книги по местам расстанавливать станут, так вообще до ночи провозятся. А это в планы феникса ну никак не входило, ему еще и брата проведать надо и к Вераэлю заглянуть не мешало бы...

Эль был драконом, с которым Альвин познакомился совершенно случайно. Аль нечаянно толкнул его на лестнице, о чем, впрочем, ни грамма не жалел. Водный дракон фениксу понравился, несмотря на непростой нрав. Хотя, у самого Аля характер тоже не сахарным был. На удивление они достаточно быстро нашли общий язык, и даже успели прикончить львиную долю винных припасов феникса, до того, как до них добрался старший брат.

Аль поднял голову от очередной обложки книги и замер в удивлении. Вераэль, о котором он только что вспоминал стоял прямо перед ним. Наверное он перегрелся на солнце, когда догонял эту нпернатую макулатуру с несносным характером. На всякий случай Аль ущипнул себя за руку и потряс головой. Видение никуда не делось: водный дракон по-прежнему стоял в двух шагах от него внимательно разглядывая какую-то книгу.

- Привет! - радостно улыбнулся Альвин, - а ты чего тут делаешь?
Он подошел совсем близко, заглядывая водному дракону через плечо, чтобы узнать, что же Эля так заинтересовало.

+1

21

Обозревая окружающий беспорядок, дракон снова тоскливо вздохнул и принялся за работу. Сначала он пытался поставить книги на их место, но потом понял, что в таком случае он точно проведет в библиотеке лет десять, а то и больше – книги были навалены неопрятными грудами и отыскать правильное место для каждого томика стоило немалых трудов. Поэтому Тэодор стал просто запихивать книжки куда придется, создавая лишь видимость того, что все в порядке. Дело пошло быстрее. Но возникла другая проблема – Тэодор то и дело бросал свое «общественно-полезное занятие», чтобы хоть бегло пролистать тот или иной фолиант, заинтересовавший любопытного и охочего до знаний дракона.
Вытащив из груды очередную книгу, Тэо остолбенел.
- «Магические свойства артефактов огня от Созидания мира до наших дней», - прочел дракон на корешке одного, весьма увесистого томика. – Невероятно, - ошеломленно прошептал Тэодор, с благоговением вертя книгу в руках, - к оркам уборку. Я не сойду с этого места, пока не скопирую эту книгу себе, - и дракон уселся на пол прямо там, где стоял, не обращая внимания на пыль и грязь вокруг.
Осторожно положив книгу рядом, Тэо закопался в бесчисленных кармашках своей одежды, разыскивая запоминающий кристалл, который он прихватил из своей комнаты на всякий случай. Наконец кристалл нашелся и Тэодор погрузился в процесс копирования.
Он так увлекся, что звонкий голос Альвина, обращавшегося к кому-то, кого Тэо не видел из-за нагромождения книжных шкафов, застал его врасплох.
- Привет! А ты чего тут делаешь?
- Кого там еще принесло? – недовольно подумал дракон, спешно заканчивая копирование.
Он прикрыл книгу, заложив еще не скопированные страницы лентой, спешно выдернутой из косы, сунул в карман кристалл и, подхватив томик подмышку, отправился поглядеть, на того, с кем разговаривал Альвин.

+2

22

От неожиданности Эль дёрнулся и с огромной скоростью закрыл книгу, в которой, кстати говоря, не было ничего сверх удивительного - обыкновенная книжка по географии. Но вот выглядело это так, будто бы его застали за каким-то не очень хорошим делом - будто бы это он здесь всё разнес и его поймали с поличным.  Однако, внезапно раздавшийся, голос показался молодому дракону очень знакомым. Эль развернулся и взгляд его наткнулся на очень даже знакомого феникса, который оказался почему-то всего в нескольких сантиметрах от дракона.

Вот и почему я не удивлён? - пронеслась мыслишка в голове дракона, когда он подтвердил свою догадку по поводу, прорвавшего тишину, голоса. Нет, конечно увидеть здесь Альвина Вераэль не ожидал, но вот и удивлён почему-то не был. - Вот интересно, - это он появляется там где происходят неприятности или это неприятности происходят там, где появляется он? - А вот об этом сейчас как раз и узнаем.

- Привет... Хм! А что по твоему может делать студент академии в библиотеке? - Осведомился Лирр у феникса и не дожидаясь ответа продолжил:

- Я выкроил немного времени из расписания и решил зайти за книгой. - Объяснил Вераэль Алю, что бы избежать дополнительных вопросов. Потому что в данный момент у самого Эля было вопросов достаточно много и он не стал долго выжидать прежде чем задать их. Лирр взглядом оценил обстановку и все эти горы книг раскиданных по полу библиотеки. - А вот, что ты здесь делаешь? - Спросил Лирр, переводя взгляд с бардака на феникса. - Это же какая книга тебя заставила перевернуть тут всё вверх дном? - Лирр вопросительно приподнял изогнул бровь.

+1

23

- Эй! А убираться я по-твоему один должен? - обернулся Альвин к огненному дракону. Судя по тому как увлеченно Тэо просматривал книгу, его вопросу было суждено остаться бе ответа.
А потому Аль пожал плечами и полностью сосредоточил внимание на Вераэле.

- Это не совсем так. Просто отбывая наказание мы наши запретную секцию книг, а одна из них устроила тут погром. - вздохнул феникс.
Рассказывать про то, за что их наказали  Альвин не хотел, после вчерашнего Эль мог понять все несколько не так. А ссориться с водным драконом Аль не желал. Вераэль заинтриговал феникса, и тот совершенно не планировал других увлечений.

- Предлагаю сделку. Ты помогаешь мне с уборкой, а я показываю тебе как проникнуть в запретную секцию. - Аль быстренько просчитал в уме варианты, с помощью Эля уборка бы могла пройти намного быстрее, а книги из запретной секции - достаточно лакомый кусок для того, чтобы послужить наградой за небольшую дружескую помощь.

Кажется, сейчас она была крайне необходима, особенно учитывая то, что завтра Аль получит свое расписание занятий и его свободное время существенно поуменьшится. Так что провести остаток дня разгребая завалы в библиотеке Альвину как-то совсем не улыбалось: он еще и половины всего в Академии не исследовал.
Судя по рассказам братьев тут было столько всего интересного, что терять время на уборку пыли было непростительным расточительством.

+1

24

Выйдя из запретной секции, где он и отыскал так полюбившийся ему томик, Тэодор с интересом воззрился на знакомого Альвина. А то, что они знакомы – было совершенно очевидно.
Хм… Водный дракон, судя по всему. Светловолосый парень, разодетый в пух и прах.
- Кррасавчик, нечего сказать. Интересно, куда он так вырядился? В библиотеку? Книжки совращать? Или он так всегда так ходит? И неужели ему нравится вешать на себя кучу драгоценностей? Хотя…если это амулеты – тогда все обосновано.
Тэодор не особо любил наряжаться. Его матушке с трудом удавалось запихивать сына в роскошные наряды, полагающиеся на официальных мероприятиях, и поэтому излишне роскошный наряд водного дракона показался Тэо не слишком уместным в данной ситуации.
Хотя высказывать вслух свои соображения огненный дракон не собирался – вежливость и хорошие манеры никто не отменял.
Поэтому, поздоровавшись с собратом по расе, Тэодор обратился к фениксу:
- Альвин, познакомь нас, пожалуйста. Это же твой приятель?
Повернувшись к водному дракону, Тэо продолжил:
- Меня зовут Тэодор Эр-Аренди, - рыжик решил в этот раз представиться полным именем.
Хотя тут же добавил, весело усмехаясь:
- Но вы, если хотите, можете называть меня Тэо. Сам я предпочитаю именно это обращение. До синих ежиков надоел официоз, - с этими словами он лукаво подмигнул водному дракону.

+1

25

"Мы?" - Слегка приподнял брови водный дракон. - Всё же, это неприятности происходят там, где появляется он. ...Да ещё и не один. - Про то, что Лирр сам только недавно избежал неприятностей с тем же фениксом, водный дракон на ту секунду благополучно забыл.
- То есть ты хочешь мне сказать, что это книга здесь устроила весь этот погром и превратила добрую половину библиотеки в сущий кавардак? - Конечно поверить в такое было довольно таки сложно, впрочем, как и в то, что некий, знакомый им цербер был вполне безобиден для всех, ну, кроме орков, конечно. Так что Лирр лишь слегка вздохнул, не вдаваясь в подробности. Ему больше хотелось знать, что такого они натворили, что их отправили в библиотеку "отбывать наказание". Вот только об этом Лирр пока не успел узнать, как откуда-то из недр библиотеки завернул и второй "отбывающий наказание". Судя по внешности, Эль предположил, что - это огненный дракон.

- Меня зовут Тэодор Эр-Аренди,
- Но вы, если хотите, можете называть меня Тэо. Сам я предпочитаю именно это обращение. До синих ежиков надоел официоз,

- Мое имя: Амалирр Вераэль Алтер. - Представился водный дракон. - Но для вас, Тэо, можно просто Эль. - Добавил Лирр, рисуя на лице мягкую улыбку, сразу, в след, за слегка приопущенными ресницами. А он ничего, симпатичный.... - подумал Лирр и невзначай зыркнул на феникса.

После короткой паузы Лирр решил вернуться к предложению Аля.
- Сделка значит? А разве слово "запретная" не говорит о том, что в той секции запрещено находиться? - Поинтересовался Вераэль. Не то, что бы ему было не интересно, но вот инстинкт самосохранения в академии, ему подсказывал, что ничем хорошим это не выльется. Следовательно, значит, что всё находящееся под определением "запрещено" должно быть пропущено мимо.

- А всё же, если не секрет, что же вы такого натворили, что вас сюда поставили наказание отбывать? - Ну не смог Лирр сдержаться, что бы не спросить. В ожидании ответа Вераэль то и дело переводил взгляд с Аля на Тэо и обратно.

+1

26

- Кажется вы и без меня успешно справились. - ехидно произнес Альвин, от которого не укрылось то, как некоторые хлопали ресницами перед Тэо. Темперамент у феникса был огненным, а сам гордый птиц весьма ревнивым.
Аль нахмурился, метнув ничего хорошего не сулящий взгляд в сторону водного дракона. Если кто-то считает, что с фениксом этот номер пройдет - его ждет большое разочарование.

Альвин сладко улыбнулся Тэо, и переведя взгляд на Вераэля начал рассказ:
- Началось все с того, что мы решили выпить за знакомство. Только мы расположились - прибежал большой и зеленый орк и начал орать. Что он там кричал, я так и не понял, потому что уши у меня заложило сразу, но суть его претензий сводилась к тому, что нам не следовало так проводить время. На его крик пришел куратор, который и отослал нас с Тэо в библиотеку вытирать пыль с книг, в качестве наказания. Чем мы собственно и стали заниматься до того светлого момента, когда обнаружили в библиотеке наличие запретной секции.

Феникс сделал небольшой перерыв давая переварить сказанное им. Потянулся с наслаждением всем телом, а потом подмигнув зачем-то огненному дракону неторопливо продолжил:
- Пройти мимо мы не смогли, а потому сунули нос туда. Правила ведь для того и созданы, что бы их нарушать, если не боишься, конечно. На беду первая же попавшаяся "Пернатая книга о пернатых" оказалась с характером. Только мы решили заглянуть в нее, как она вырвалась из рук и вьюить... улетела. Пока мы тут ее догоняли погром и случился.
Аль театрально вздохнул и развел руками.

+1

27

Тэодор в упор разглядывал хлопающего глазками Вераэля.
«А симпатичный мальчик. Жаль, что ты не в моем вкусе. Так что, увы, малыш, но хлопаешь ты глазками совершенно впустую. Меня не возбуждают такие женственные красавчики вроде тебя. Они как коллекционные куколки – ими приятно восторгаться, но невозможно взять в руки».
Внезапно, совсем некстати, вспомнилась грива густых темных волос, карие глаза с узким вертикальным зрачком…
«Забудь. Это всего лишь воспоминание…мимолетный эпизод, не стоящий таких эмоций. Просто забудь, выкини из головы эту чушь…ведь он, наверняка, уже забыл о глупом рыжем драконе. Вот и тебе стоит просто забыть и жить дальше, будто и не было ничего – ни вспыхнувшей внезапно надежды, ни горечи осознания того, что надежды беспочвенны...»
Прикусив губу, Тэо привычно попытался выкинуть невеселые мысли из головы. Огненный дракон не привык предаваться унынию, поэтому он улыбнулся и включился в разговор:
- Эта мерзавка загоняла нас до полусмерти. Мы как два идиота носились за ней по всему Гелвену. Я теперь боюсь там показаться – эльфы на меня пальцем тыкать будут. Я же всех обитателей района достал с воистину идиотским вопросом: «а вы не видели летающую книгу?» Эх, наверняка мой папочка узнает о моем позоре – вот влип-то… - последние слова Тэо практически прошептал.
Да…нрав у Саэррена был действительно крутой, Тэо ожидают крупные неприятности, если старший Эр-Аренди узнает про их «приключение». Но сделать ничего было нельзя, и Тэодору приходилось надеяться лишь на то, что отца вызвали на какое-нибудь задание и слухи до него дойдут уже после того, как Тэо придумает достойное оправдание своим поступкам.

+2

28

- За знакомство пили... - Ах ты Казанова пернатый... - Алю очень повезло, что сейчас в помещении они находились не одни, так он смог избежать первой и самой мощной волны эмоций Вераэля, обладающей сильной разрушительной силой. И если бы разрушительная сила эта была применена, то пришлось бы библиотеку по листочку складывать. К слову, Лирр сам по себе не обладает большой разрушительной силой, но вот когда он выведен из себя, то у него будто бы второе дыхание открывается.

- Я его ненадолго украду. - Лирр послал доброжелательную улыбку Тэо и перевёл взгляд на Аля. Улыбку, которая предназначалась фениксу, скорее можно было назвать зловещей, если не оскалом. В глазах Эля появились недоброжелательные огоньки, которые так и сверкали над узкими драконьими зрачками, появляющиеся у Эля всякий раз, когда он был на эмоциональном пике.

- Пошли-ка по воркуем, птенчик. - Может в словах и не было ничего злобного, но вот тон сказанного больше походил на угрозу. Лирр чуть ли не за шиворот схватил Альвина и, не долго думая, уволок за первый попавшийся книжный шкаф.

Что Эль сейчас чувствовал? Наверное даже сам Вераэль не смог бы ответить на этот вопрос. Слишком многое он сейчас ощущал: и расстройство, и злобу, и разочарование, и много ещё чего другого - целый букет негатива. Уж очень Лирру не хотелось признавать, что он ошибся в этом фениксе. - Ничего такого он себе не представлял, но всё же обидно было не на шутку.

- Пили они, значит! За знакомство, значит! Великолепно! - Разразился молнией Лирр, хотя произнес эти слова тише, чем последующие. - Ну и как понимать всё это твое представление? - Дракон бурил взглядом Альвина.
Да какого лешего я тут вообще вожусь? С чего это мне всё это нужно? - Эль внезапно, даже для себя, успокоился. Лирр - водный дракон, его настроение так же быстро меняется, как и вода в реке.
- Если не хотел больше видеться, то так бы и сказал. Зачем было весь этот спектакль устраивать. - Бросил Лирр напоследок и вышел из-за книжного стеллажа.
Эль вздохнул и на его лице вырисовалась обыкновенная безразличность.
- Если здесь сейчас всё убрать, что бы никто не увидел этого беспорядка, то думаю, никто и не узнает, что это были вы. - Пожал плечами Эль обращаясь к Тэо.

+1

29

Аль вначале здорово испугался, у Вераэля вид был такой, будто тот его сейчас точно на месте раздраконит.

- Эээээ... Ты чего это? - попытался он протестовать было, но куда там его не слушали.
А уж когда за стеллаж уволокли... Тут то Альвин и понял в чем дело было.
Вот хорошо как устроился: ему значит незнакомым драконам глазки можно строить, а он значит просто выпить за знакомство не может! Да еще и обзывают!

Только когда глаза Вераэля перестали метать громы и молнии и в них появилась обида, тут то феникс и понял, что несколько перегнул палку.
Он высунулся вслед за водным драконом из-за стеллажа, и заграбастав Эля за шкирку, виновато улыбнулся Тэо:
- Я его заберу буквально на две минуты, не дочирикали мы с ним. Ты извини, мы правда ненадолго...

Нехорошо, конечно, Тэо свидетелем всего этого безобразия делать было, но вот только в планы неугомонного феникса отпускать водного дракона не входило. Еще чего! Он ему понравился и так просто слинять Вераэлю не дадут.

Прислонив Эля к тому же стеллажу, к которому только что припечатывали его самого он со злостью в голосе спросил:
- Ты что там навыдумывал? Пили мы - значит просто пили. Я не с каждым вот так вот, как с тобой. Мало того, что вчера сбежал, так еще и сегодня с другим у меня на глазах флиртовать начал! Так что это еще разобраться надо кто тут спектакли устраивает. Ну да ничего, сейчас и разберемся!

Огненный темперамент рвался наружу, а обида только подливала масла в огонь.
Не давая Вераэлю и слова сказать феникс впился в губы дракона отнюдь не ласковым поцелуем. Пусть потом кокетничает с распухшими губами. Все равно зря силы потратит, Аль решил, что Эль его - значит так тому и быть, и рыпаться тут бесполезно. А кто возражать  будет- по шее мигом огребет, что-что, а драться Аль умел неплохо, даром что впечатление изнеженного создания производил. Рос он с тремя братьями, а значит и постоять умел и за себя и за то, что хотел назвать своим...

+1

30

- Я его ненадолго украду, - улыбка водного дракона показалась Тэо какой-то странной.
Но рыжик решил не заморачиваться на этом – мало ли какие у этой парочки проблемы. Поэтому он только согласно кивнул головой и пару секунд спустя изумленно наблюдал, как хрупкий с виду блондин ловко схватил за шиворот феникса и чуть ли не волоком потащил куда-то вглубь библиотеки.
«Так грозный хищник тащит свою беззащитную жертву в свое тайное логово», - мелькнула странная мысль, немало позабавившая огненного дракона.
Усмехаясь своим мыслям, Тэодор прошелся по библиотеке и, усевшись за первый попавшийся письменный стол, снова разложил перед собой так заинтересовавшую его книгу.
- Я его заберу буквально на две минуты, не дочирикали мы с ним. Ты извини, мы, правда, ненадолго... – послышался где-то за спиной голос Альвина.
Тэо смешливо фыркнул.
Похоже, разборки в самом разгаре. Интересно, кто кого? Дракон ощиплет феникса или феникс повыдергивает чешую дракону?
Они оба такие забавные…
- Не спешите, - весело откликнулся он, разворачиваясь на стуле в сторону, откуда донесся голос, - у меня как раз есть одно неоконченное дельце. Так что можете развлекаться в свое удовольствие, - и Тэодор, повернувшись к столу, вытащил из кармана запоминающий кристалл и принялся копировать книгу.
«Вот если бы еще обнаружить подобные материалы по артефактам воды», - мечтательно подумал Тэо и тут же оборвал себя, – «поздно. Теперь уже поздно. Ты все равно не сможешь ничего изменить. Ты сделал все, что смог. Вывернулся наизнанку – но сделал. Глупо сожалеть о том, чего нельзя изменить. Поэтому надо перестать заниматься глупостями и сосредоточится на том, что важно в данный момент».
Закончив копирование, Тэодор закрыл книгу, снова заплел растрепавшуюся косу и, встав со стула, пошел в запретную секцию.
Нужно было снова приниматься за уборку. Время идет, а библиотека все еще похожа на место военных действий. Если преподаватель, отправивший их с Альвином сюда, решит навестить «арестантов» и увидит все это безобразие – то они с треском вылетят из Академии. И никакие связи папочки Тэо не помогут.

0


Вы здесь » Dal'et » Академия » Библиотека