Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Таверна "Цветок опохмельника"


Таверна "Цветок опохмельника"

Сообщений 31 страница 60 из 409

1

http://s002.radikal.ru/i199/1009/d9/aaa46e9e2b03.jpg

0

31

- Многое, что может делать любой находящийся мужчина... В особенности держать удар! - хищно улыбнулась. Это действительно вызывало гордость у девушки, но не стоит забываться и терять бдительности.
Лисица вновь накинула на голову капюшон и села, положив руки на стол. От нечего делать начала скрести ногтем по деревянному столу, повторяя узор дерева.
Черт... Как же это утомительно долго и скучно... Чего-то ждать и... и потом... Ой, а что это там? Монетка?!
Оборотень вылезла из-за стола, смотря на блестящий кружочек между досок. С радостным выражением лица, лисица отправилась за ней, делая вид, что ей нужно то к одному столику, то к другому, постепенно приближаясь к целе.
- Эй, аккуратнее, парень! - недобро промолвил один из посетителей, когда лиса сбила "случайно" локтем с его столика нож. Извиняясь, Флариан нагнулась за предметом, заодно поднимая и полюбившуюся монетку, пока никто не заметил и ее.
- Вот, извините, я случайно, наверное я немного перебрал - хаха! Без обид, приятель! - успешно закосив под простака, наемница вернулась на место, довольно быстро спрятав медную добычу.

0

32

Ответил на слова девушки пожатием плеч, мол не знаю, поэтому ничего не могу сказать. А вот дальше эльфу стало интересно наблюдать за девушкой, которая что-то искала, подходя к каждому столику. Вскоре уронив чужой нож,вызвав недовольство одного из посетителей, оборотень принялся поднимать нож, положив. В этот миг на секунду дроу заметил что-то в руках его собеседницы.
"Что-то нашла...вот глазастая..."
На ответ бармена, Изильморн только похмурился, решив подождать пару минут, а потом ворваться к хозяину таверны, чтобы узнать то, что ему нужно, плюнув на все приличия.
В этот момент в темного кто-то вписался, бурча под нос. Повернувшись, он заметил пьяного гнома, который явно перебрал, решив,что Олоф- это стул.
"Допился,бородатый..."-проводил взглядом покачивающуюся маленькую, но крепкую фигурку.
Вернулся за стол, поглядев на наемницу:
-Надеюсь, что будет какое-нибудь задание для нас...

0

33

Наемник скептически посмотрел на собеседника.
- Ты можешь прожить как-нибудь иначе? Это так, чисто из интереса. Провалы бывают часто...
Флариан поднялась из-за стола, закрываясь пологом плаща руки - это было теплее и удобнее, хотя и странно было бродить в таком виде по городу.
- Ты можешь сидеть здесь и ждать заказа, а можешь познакомиться с городом и найти вкус жизни. - спокойным тихим тоном произнесла девушка, - В любом случае лучше держать при себе несколько карт в рукаве.
А ведь и вправду это было так. Днем девушка могла заниматься другой работой, а по ночам выполнять заказы, грабежи и прочие не писанные в законах вещи. Вот только бы обосноваться, это больше волновало ее не данный момент.
Жилье - вещь необходимое. Если хочешь познакомиться с городом - сделай что-нибудь для него... Наверное. Когда-нибудь.

0

34

Поглядел на встающую девушку, приподняв голову:
-Жить иначе? Я и так живу иначе...- поправил плащ на свои плечах, вставая со стула, -да,вы правы. Надо узнать город. Как я мог об этом забыть...
Эльф накинул капюшон, решив не натягивать повязку на лицо, чтобы собеседница  его слышала.
-Предлагаю пройтись по городу, если вы не против,- улыбнулся ей уголками, отправившись к выходу.
Оказавшись на улице, он пошел вперед, не боясь,что оборотень его потеряет.

----> Улицы Саллака

Отредактировано Изильморн Олоф (2010-10-11 20:27:02)

0

35

Поглядев, пока дроу отвернется, девушка незаметно стащила со стола ножи и спрятала их за пояс, поглядывая по сторонам, чтобы ее никто не заметил.
- Кто не ворует - то не живет... - весело хихикнула наемница и вышла следом.
Так, стоп! А с какого-то он меня приглашает?! - подумала она, однако уже выйдя из трактира.

------> Улицы Саллака

Отредактировано Flarian (2010-10-11 20:53:05)

0

36

После разговора с заказчиком Айшер сел за свободный столик в углу таверны и крепко задумался. То, что хотел получить этот маг не так уж просто было и достать. Даже у проныры - Лиса эта затея вызывала определенные сомнения. Далеко не всякий мог справиться с подобной задачей. Хоть за половину названной суммы можно было нанять маленькую армию, но пользы от нее в этом сложном и опасном деле было бы немного. Тут нужны были маги, причем маги особенные, не так уж часто встречающиеся. Многие из них пользовались весьма дурной репутацией, а некоторые, особо удачливые, были объявленны Советом вне закона и за ними шла непрерывная охота.

Связываться с подобным заказом было рисковано. Но уж больно лакомым был куш, обещанный магом в случае удачи, да и ударять в грязь лицом перед постоянным клиентом не хотелось. И теперь в душе оборотня осторожность боролась с жадностью.

Айшер оперся локтями на стол и глубоко задумался, перебирая в голове кандидатуры, способные удачно выполнить этот заковыристый заказ. Сложная задача, учитывая, что ни меч, ни ловкость здесь не помощники. Куда нужнее здесь были знания и мастерство магии, да еще пожалуй, удача. Словом, повод для того, чтобы не замечать суеты и оживления, царящих в "Цветке опохмельника", у его хозяина был и весьма серьезный.

0

37

Таверна оказалась истинным оплотом покоя после городских улиц, и это при том, что путники обошли центр стороной, плутая по окраинам от самых западных ворот. Город был поразителен. Но Тиа уже успела пожалеть, что не сдержалась и проявила лишние эмоции, так что любовалась городом молча, украдкой глазея по сторонам. Ей было стыдно за свою непросвященность и дикость, но она никогда не думала, что есть что-то глупое в том, чтобы удивляться тому, что никогда не видел, и находить удивительное в самых простых вещах. Ведь иначе мир кажется таким скучным!..
А в таверне было уютно. Наконец-то можно будет помыться, выспаться и выпить горячего чаю. Когда дверь за спутниками закрылась, Тиа обернулась к Аргусу и склонила голову в знак благодарности.
- Я очень благодарна тебе за помощь! Иначе я бы здесь плутала еще неделю, не меньше... Осталось купить карту, а дальше я как-нибудь сама. Давай пообедаем вместе, а потом я больше не смею тебя отвлекать.

Отредактировано Тиа (2010-10-15 17:10:48)

+2

38

----------> Лесные дебри

Аргус специально вел Тию по окраинам города. Снова попадать в толпу шумных и крикливых жителей ему не очень то хотелось. Эльфийка умерила свой восторг по поводу города, что показалась парню достаточно умной вещью
А я ее ребенком считал.
Войдя в таверну и увидя опять много народу, Аргус снова помрачнел. Опять нужно было быть на стороже, иначе кто-нибудь мог незаметно подкрасться. Может быть это была уже паранойя, но парень  предусмотрительность не считал лишней.
-Конечно, - улыбнулся он на предложение спутницы. - Да ты меня и не отвлекаешь.
Аргус высмотрел в зале самый уютный и неприметный столик возле окна и, взяв Тию за руку, провел ее к месту.
Сев за стол, парень поспешил одеть капюшон, чтобы скрыться от яркого света в таверне. Чего, чего, а смотреть в глаза официантам он не собирался.

Отредактировано Аргус (2010-10-15 20:18:33)

+1

39

Баргус обедал в дальнем углу, ему всегда нравилось сидеть в самом углу, так он чувствовал себя гораздо спокойнее, да и вид на посетителей был пошире, а значит можно заметить опасность вовремя.
Ну вот, деньги подходят к концу, надо хоть что-то продать... дела идут не очень, подходящей работы тоже нет... В это время он обратил внимание на вошедшую пару в темных плащах, такая одежда чаще всего принадлежит путникам и Баргус это хорошо понимал.Может это и есть мои клиенты, надо подобрать момент получше, не люблю я прям возле дверей общаться. Баргус не чувствовал опасности от этих существ, которые скрывали свои тела за просторной полой своих плащей, хотя и выглядели они довольно странно.Столь странная одежда... ну это даже и к лучшему, у подобных существ скорей всего найдется что-нибудь еще мной не изученное.ПОДОЙТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!. Последнюю мысль Баргус старался вбить себе в голову как можно плотнее чтоб потом не уйти в самый последний момент.Главное ничего не забыть, так... как поздороваться? что сказать? как показать товар?... нужен план, точно, я напишу текст и буду следовать ему, а дальше как получится. С этими мыслями он залез в сумку, проверив свои вещи и амулеты достал все необходимые пишущие принадлежности начал писать текст.

0

40

В зале было многолюдно. Что было тому причиной - сложно сказать, но чтобы днем все столики были заняты, такого Мэтти припомнить не мог. Вечером тут обычно бывает не протолкнуться, тут собирается толпа народу, и до самого закрытия заведения приходиться крутиться как уж на сковородке.
Мэтти сбивался с ног разнося пиво и свинину, эль и копченные колбаски. Как назло напарник заболел и приходилось все делать самому. Лис вызвал замену. Но тот что-то не спешил с приходом.
Вот и сейчас разносчик очень спешил, таща неподъемный поднос с запотевшими кружками к столику, за которым сидела компания орков. Между прочим уже шестой по счету. И как только в их все это влезает?
Неожиданно он оступился. Поднос качнулся, и одна из кружек пролилась прямо на скатерть столика, за которым одиноко сидел господин в темном плаще.
- Простите, пожалуйста. Я сейчас все уберу. Я не хотел...Честное слово...Извините... -пробормотал он.
- А пока я убираю тут вы не могли бы составить компанию тем двум господам в черных плащах? - попросил Мэтти, весьма сожалея о собственной неосторожности.
Он обернулся к господам сидевшим за соседним столиком.
- Простите пожалуйста, это не надолго. Я только заменю скатерть и господин снова оставит вас вдвоем. Вы ведь не возражаете? - он посмотрел просительно на двух эльфов в плащах. Кажется один из них был темным, а другой светлым.

+2

41

- Конечно, не против! - улыбнулась Тиа. - А вы не могли бы, когда освободитесь, конечно, принести горячего чаю, что-нибудь поесть, и, наверно вина, для господ? - обернувшись к Аргусу, она вопросительно приподняла бровь, интересуясь, не против ли он.
- У вас такое милое заведение, - добавила эльфийка, обворожительно улыбнувшись. И кивнула господину, которому пришлось встать из-за стола, чтобы не намочить лист бумаги, на котором он что-то писал. - Добрый день, господин! Для нас будет честью пригласить вас к нам, не стесняйтесь, пожалуйста.
Тиа больше всего не любила скованность в компании, особенно если приходится делить с кем-то кров и пищу. На время совместной трапезы даже враги могут забыть о разногласиях и просто насладиться отдыхом. Эльфийка с детства воспитывалась в дружелюбной, мирной атмосфере и просто не признавала ситуаций, когда кто-то оказывался лишним, обиженным или просто чужим.

+1

42

И все-таки она болтушка, - мысленно отметил Аргус, наблюдая как Тиа обращается то к официанту, то к неизвестному господину, которому пришлось покинуть свое место и пересесть к ним. Но эта болтливость даже очень нравилась парню, ведь эльфийка сразу решила снять напряжение между ними и новым собеседником.
В отличии от девушки, Аргус с подозрением оглядывал незнакомца. Слегка мрачноватый вид заинтересовал парня, ведь этот господин мог бы оказаться хорошим некромантом, а это значит что нельзя упустить шанс.
Вино - то что нужно, - подумал Аргус. - Оно расслабляет и развязывает язык. А девчонка не глупа.
Пристально оглядывая из глубины капюшона нового собеседника, парень заметил у него довольно большую сумку.
Не припомню чтобы мой учитель с такими вещами ходил. Неужели я опять пролетел? - тут Аргус снова глянул на Тию. - Интересно, а после вина она такая же болтливая будет или еще хуже? Нет, куда уж хуже, - парень улыбнулся собственным мыслям.

0

43

Из-за оплошности официантки Баргус вынужден был пересесть и на его удачу это была именно та пара к которой он приглядывался. Кажется день налаживается. - подумал Баргус, тем самым подбадривая самого себя. Пересев за их стол он услышал милый голос юной эльфийки, очень приятно, даже пожалуй слишком, а может я просто не давно не слушал голоса юной особы. С улыбкой кивнул головой принимая предложения выпить вина, Баргус смял бумагу на которой была записана подготовленная речь.
-здравствуйте, наверное вы много путешествуете? Я хочу предложить вам кое что из своих творений, это малые артефакты, некоторые из них могут усилить тело, а некоторые обезопасить ваш сон, конечно сейчас выбор не так богат, но думаю и для вас найдется что-нибудь полезное. - Баргус старался говорить четко и слаженно, не ошибаясь в словах и стараясь не запинаться. Думаю пока хватит, не стоит говорить сильно много. Баргус открыл свою сумку и достал от туда пару самых ходовых товаров: коготь рыси с мехом медведя, и деревянный амулет в виде спирали. Он положил пару артефактов обоим, чтоб у них была возможность оценить эти творения самостоятельно.

0

44

В лесную деревню не часто приезжали торговцы. Если такое случалось, то все жители собирались в таверне, приглашали пришельца отобедать, расспрашивали его о новостях, с удовольствием оставляли его переночевать, погостить. А вот покупали мало - так уж сложилось, что лесные жители привыкли довольствоваться малым, они сами охотились, сами выделывали шкуры, сами выращивали фрукты и овощи, и диковинки им были ни к чему. Спросом пользовались ткани, зерно и хлеб. А магические обереги, травы и снадобья делали шаман и деревенский лекарь. Денег, этих металлических кружочков, тоже почти ни у кого не водилось, торговали в основном за счет обмена. Но у отца деньги были, он путешествовал и торговал с теми, кто иной цены не признавал. Он знал им цену, и Тиа тоже знала. Поэтому ту малость, что она нашла дома в сундуке, она собиралась хранить и не тратить понапрасну.
Однако, как у любой девушки, у нее была своя слабость к украшениям, а так же интерес к магическим вещичкам, а потому она с любопытством разглядывала то, что разложил на столе торговец.
- А что делают эти амулеты? А не покажете, что у вас еще есть? Я просто плохо представляю, какой магией можно наделить такие маленькие штучки... О, а вот и наша еда. Мне чай, а вино вам, господа. Я не пью, это вредит здоровью...

0

45

Торговец, - разочаровался Аргус. - Мне не везет.
Однако парень не отказался от того, чтобы просмотреть предлагаемый товар. Вообще денег у Аргуса было достаточно, чтобы обеспечить себя питанием и жильем, по крайней мере, пол года, если не производить больших затрат. Умерший старик оставил все сбережения ему, но и они были не вечными.
Когда принесли еду и напитки, и Тиа заявила что не будет пить, Аргус даже слегка разочаровался.
Ну вот, а так хотелось проверить мою теорию. Видимо всем моим опытам не суждено сбыться, - вспомнил парень про рысь в лесу.
Вдруг Аргус заметил как что-то красного цвета слегка блеснуло в сумке у продавца, когда тот закрывал ее. Парень видел в книгах учителя, что есть амулеты, которые делают подавление безвольных зомбий более легким, за счет усиления внутренней энергии носителя этого амулета. Вот только не всегда амулет может подходить тому или иному колдуну.
-А есть у Вас что-нибудь, наподобие этого? - и Аргус положил перед торговцем лист бумаги, на котором был запечатлен серебряный череп с красным камнем в глазницах.

+1

46

Баргус перехватил разочарованный взгляд парня, но это было не столь важно, эльфийка заинтересовалась, а значит можно подобрать что-нибудь нужное, благо осталось пара редких и очень красивых талисманов.
-тут не всегда важна форма, главное содержание, коготь рыси предаст скорости на недолгое время, но иногда этого хватит, а спираль из дерева может вылечить небольшие раны. Сейчас у меня остались лишь самые популярные, и несколько амулетов посильнее.
Наконец принесли еду и вино, от скрываемого волнения Баргус практически сразу взял кувшин вина и чуть было не стал пить прямо из него, но вовремя опомнился. Увидев листок с изображением очень редкого артефакта он забыл обо всем.Череп... да парень кажется некромант, не знаю на сколько он сильный, но думаю стоит быть аккуратнее. В подобные моменты Баргус всегда жалел что так и не сделал, то замысловатое оружие которое ему когда-то приснилось.
-Такой артефакт я видел всего раз, это было довольно давно. Если не ошибаюсь это очень важная вещь для некромантов, я не спец в этой области,но возможно могу помочь тебе в поисках. Хотя это и было давно, следы того селения думаю можно еще найти.
Баргус искал любую возможность выбраться из этого города, учитывая то что деньги подходили к концу, а амулеты не пользовались спросом. Но конечно компания из некроманта слегка напрягала и из-за этого крылья стали принимать форму острого стального орнамента с множеством пик и острых граней которые начали понемногу проходить сквозь плащ.

Отредактировано Bargus Magicus (2010-10-19 16:59:38)

+1

47

- Это интересно... Но к сожалению, у меня с собой очень мало денег, и я надеюсь немного пополнить их запасы. Я смогу заглянуть к вам в лавку, здесь, в городе, когда заработаю немного?.. - вопрос был скорее ритоическим, Тиа не знала, что ей может понадобиться из волшебных штучек. Это может выясниться не сразу, а вдруг потом у него и правда найдется что-нибудь незаменимое?.. Сейчас же, увидев, что мужчины нашли, о чем поговорить, Тиа принялась потягивать горячий чай, погрузившись в свои мысли.

Оффтоп: пожалуйста, не ждите, пока я отпишусь, в  подобных ситуациях. Видно же, что сейчас внимание сосредоточено не на мне, и я текст высасываю из пальца, так что пишите себе о своих делах, а я отпишусь, когда буду нужна.

0

48

-Не то чтобы прям уж важная, - убирая рисунок обратно в сумку, буркнул Аргус. - Но ее наличие могло бы облегчить мне жизнь.
Парень взял бокал с вином и сделал один большой глоток. Ему совершенно не хотелось говорить незнакомцу для чего нужен этот амулет. Аргус считал что настоящий некромант не должен пользоваться какими-то вспомогательными вещами, он должен быть силен и без постороннего вмешательства.
-Селение? - удивленно поднял одну бровь Аргус. Место где может хранится артефакт связанный с некромантией казалось ему довольно опасным.
Наверняка это заброшенная деревня с огромным древним погостом, - пронеслась мысль в голове  у парня. - И скорее всего там похоронены не простые воры и наемники.
Сам Аргус слышал от учителя, что есть такие места, где сосредоточена большая концентрация, так называемой "мертвой" силы. И старик утверждал, что это ощущение, когда по тебе просто льется эта мощь, непередаваемо.

0

49

-Да, одно из селений моего народа. Мы все специализируемся на создании артефактов, но каждое селение сильно в определенной области.Слова будто сами шли и Баргус придал этому особое значение. Наконец появился кто-то с кем мне комфортно говорить и кажется чем то мы похожи...
-Путь туда довольно долгий и унылый, в той стороне больше зверья. Но не скажу что там опасно, все же не все звери хищники.
Наконец Баргус утолил жажду вином, пусть и не то к чему он привык, но и не такая гадость как он встречал чаще всего. Посмотрев на эльфийку мерно пьющую чай и погруженную в свои мысли он вспомнил об одной вещи которую сделал совсем недавно. Баргус залез в сумку и начал рыться выискивая вещицу почти на дне рюкзака. Наконец найдя свое творение он положил ее перед эльфийкой. Это была ветка согнутая кольцом тальника с плетеной нитками паутиной внутри круга и украшенная перьями по трем сторонам круга.
-Вот, это будет маленький презент для вас. -проговорил Баргус как можно любезнее. -Я изготовил его совсем недавно увидев его во сне, я думаю он как-то влияет на сами сны, а даю его вам потому что в том сне этот амулет показала мне именно эльфийка. И смею вас разочаровать, я бродячий мастер амулетов и не имею даже своего дома, не говоря уже о лавке.
С этими словами Баргус вспомнил свое путешествие и его настроение стало меланхоличное, а крылья, изменив свою форму, совсем уже нагло просочились сквозь плащ и теперь подсвечивали со спины своего носителя ровным сероватым светом.

0

50

- Эта паутинка похожа на сеть, а перья из-за ярких цветов, кажется, могут приманить любопытных добрых духов, - эльфийка взяла амулет, тонкими пальцами аккуратно перебирая плетение. - Кажется, это может прогнать тех демонов, что иногда пугают меня во сне. Господин, ваша доброта не пропадет даром, спасибо вам!
Тиа немного сдвинула капюшон, и неяркий свет свечей с их столика осветил ее бледную кожу.
- Я чистокровный эльф, не пугайтесь, прошу. А вы принадлежите к тому народу, с которым я никогда прежде не встречалась. Кто вы?
"Не слишком ли я доверяю случайным знакомым? Я здесь пришелец, и они могут поступить со мной как угодно. Но с другой стороны, что с меня возьмешь? У меня ничего нет..." На самом деле, девушке был любопытен их разговор - посмотреть на то, как живут иные народы, как создаются артефакты, возможно гораздо могущественнее, чем те, что вырезал из камня и дерева старый шаман. А с другой стороны, пожить в городе было не менее интересно, лишь бы подальше от шума. Тем более, здесь гораздо комфортнее, чем во время долгого похода. Но выспаться и отдохнуть можно всегда успеть, а вот шанса побывать где-то, где не был ни разу в жизни, может больше и не быть. Но зачем им брать ее с собой? Какая от нее польза? Один только вред, они, как видно, матерые путешественники, сильные, привычные к неудобствам. Тиа, это болезненное дитя, будем им обузой. Она умеет исцелять болезни и раны, но хорошего лекаря можно найти в любом поселке. Нет, им незачем брать ее с собой. Хотя, может быть... было кое-что, для чего она могла бы пригодиться. Но решила умолчать об этом до поры, до времени - возможно, такая мелочь вовсе и не нужна опытным магам и отважным воинам.

0

51

Баргус улыбнулся в знак того что внешность ему совсем не противна.Однако немного неожиданно, но видимо есть причина и для этого.
-Я каарит, мой народ занимается созданием амулетов и артефактов, каждый из нас умеет что-то особенное, вот и я учусь своему. -ему вспомнилось много различных случаев и мест, но не было ничего что сейчас бы подошло к словам. -когда-нибудь я научусь делать настоящие артефакты и эта моя цель.
Баргус убрал в сумку талисманы с явной неохотой. А ведь так хотелось продать хоть что-нибудь, ну может найду попутчиков в дорогу. Интересно что умеет эта эльфийка??? стоит попробовать разузнать о них побольше и если позволят, то присоединиться к ни в путешествие...
-Может это будет не очень уместно, но я ищу кого-нибудь для продолжения своего путешествия, могу ли я узнать чем занимаетесь вы? Может моих знаний хватит чтоб помочь вам в дороге.

0

52

Путешествовать, вместе? - Аргус скептически относился к таким идеям. Меньше людей, меньше шума, меньше привлекаешь к себе внимание. - Но ведь этот торговец сможет раздобыть этот амулет, а может и еще чего-нибудь получше.
Надежда найти учителя таяла на глазах, но наличие необходимых вещей, вернее возможность их получения, как то все это компенсировало.
-Да ничем, особенно, - пожал плечами Аргус. - Я вот просто путешествую, смотрю на мир. - парень допил в бокале вино и отставил его в сторону. - Как говорится, решил посмотреть мир.
Первым называть свое имя Аргус не собирался.
Спросит - скажу,а то еще не известно что через пару минут будет, да и пойдем ли мы вместе куда-нибудь - тоже не известно.
Парень подразумевал что эльфика, скорее всего обрадуется такому предложению. Ей-то легче находить общий язык с окружающими

0

53

У заведений такого рода и ранга можно было насчитать не так много отличий, тем паче существенных. Но в определенное время суток Дориан предпочитал именно это, поскольку с просто произнесенным про себя названием необъяснимым образом накатывало волнами облегчение. Не знал он раньше радостей похмелья, да и опьянеть крупному оборотню не так просто было, не говоря уже о том, чтобы допиться до розовых орков с бантиками. Из ушей раньше польется. Дориан так сразу своих начинаний не бросал, и в этот раз тоже тренировался с похвальным упорством. Результаты… нет, они себя ждать не заставили. Каждый раз, уходя, он чувствовал себя чуточку беззаботнее. Когда же действие горячительного закачивалось, по всем данным на представителя своей профессии он походил больше, и сроки этих метаморфоз определялись только его собственным терпением. Терпеть головную боль больше пары часов казалось невыносимо… Конечно, эффективнее было бы, одним вином не ограничиваясь, перейти на травки и ягоды, но – не интересно же. Не спортивно.   
Привычная атмосфера и обстановка, даже лица местами узнаваемые. Место под лестницей, отсюда открывался хороший обзор. Маскироваться Дориан не пытался, лица не прятал. Кому надо – и почуют, и опознают. На суму с остатками финансов все одно охотчики вряд ли найдутся, но найдутся – только рад будет. Любому условно объективному поводу. Сдерживаемое раздражение давно обещало вылиться во что-то грандиозное, и от предчувствия такого Дориан еще сильнее раздражался.
- Эй! Эля! - громко, с досадой хлопнув ладонью по столешнице.

+2

54

Мэтти тут же оказался рядом с кружкой холодного эля. Скандалов тут не жаловали, ведь наемники, что не говори народ серьезный, а собирались они здесь отдохнуть и найти клиента. Драк многим из них и на работе хватало. Да и небезопасное это занятие - с солдатами удачи ссориться.
Да и Лис за драку по голове не погладит. Так что неудовольствие клиента следовало предупредить, или по - крайней мере обратить на себя, тогда дюжие охранники попросту выдворят буяна под белы ручки, не привлекая ненужного внимания. И все будет тихо и чинно.
- Ваш эль, господин. - подавальщик чуть наклонил голову, чтобы не смотреть клиенту в глаза, некоторые оборотни этого страсть как не любили.
Только бы ничего не учинил.
- Может проследуете вон за тот столик в углу? - вежливо предложил Мэтт, незаметно делая знак ближайшему охраннику "возможна проблема". Теперь за клиентом приглядят.

0

55

Расторопность подавальщика, бывшего, кажется, пару секунд назад в противоположном углу помещения, Дориан оценил. И глаз не поднимает – вышколенный.
Складки на лбу сгладились, а взгляд подернулся мечтательной поволокой. Вниманием полностью завладела вожделенная кружка.
- Может, проследуете вон за тот столик в углу?
Свое мнение по этому поводу оборотень выразил молча. Гладя исподлобья в упор.
- Проблемы? Нет? И не появятся, если в ближайшие пару часов к моему столу будет своевременно доставляться выпивка. Молча доставляться.
Прикладываясь к кружке и выкидывая все лишнее из головы, Дориан настроился на плотное и плодотворное с ней общение. Он очень рассчитывал сегодня покинуть злачное место не на своих двоих, в идеале – без воспоминаний об этом славном моменте. Эль здесь был на удивление хорош.

0

56

Бодро шагая по дороге, Хиль уверенно завернула к таверне. Запах алкоголя и мужского пота вперемешку с жареным мясом и пряностями. Девушка шумно вдохнула этот сладостный аромат приключений на мягкое место… К сожалению, сейчас она была в женском обличие, поэтому о веселой братской драке можно было сразу забыть. Вообще, Хиль не сильно любила калечить кого-либо, но, однажды, один очень мудрый гном научил ее, как следует правильно драться в трактирах… Ей казалось это очень забавным. Такие потасовки были больше похожи на обнимашки с танцами и падениями и битьем мебели друг о друга. Пара синяков и только! Зато потом какие задушевные разговоры выходят…

Девушка смело толкнула дверь, прошмыгнув внутрь и тут же отыскав себе свободный столик чуть поодаль от шумной компании. Так она могла спокойно наблюдать за обстановкой, высматривая интересных персонажей.

Гномы, волки, эльфы… Двуногие такие забавные! Здесь не действует моя ментальная магия, но я отлично читаю по лицам… Такая чарующая смесь эмоций, смесь страстей…

Багги засуетилась на коленях Хильдегарды, стараясь поудобнее устроиться, чтобы и ей тоже было хорошо видно. Удивительные создания – эти магические вещи, наделенные интеллектом, который был равен уровню взрослой дрессированной собаки. Сумка понимала приказы своей хозяйки, даже самые сложные и выполняла их мгновенно, беспрекословно.

Драконесса подняла руку и подозвала подавальщика:

- Мальчик, будь так любезен, прикати даме бочку хорошего вина и подай чего-нибудь из холодных закусок… Тарелку с сырами, если можно.

Хиль была не знакома с меню, но решила импровизировать. В конце концов, таверны в различных мирах не столь сильно отличались друг от друга. Разве что ее любовь к выпивке в огромных количествах могла несколько смутить… Но ее мало волновало мнение окружающих.

Орками воняет…  Да, Вилли здесь бы точно не понравилось…

- Багги, сиди смирно! – драконица ткнула сумку в бок, чтобы та перестала елозить на ее коленях. Утихомирив Багги, Хиль стала ожидать своего заказа и наблюдать за посетителями таверны, последнее стараясь делать не столь явно и открыто, дабы не возникало глупых вопросов….

+2

57

"Так просто брать с собой в дорогу первых подвернувшихся под руку незнамоцев? Зачем? Либо он слишком уверен в себе, либо его стоит опасаться, в любом случае, хвататься за подвернувшийся шанс что-то не хочется". Если Тиа была доверчивой к людям, то далеко не во всем. Неискушенная - не значит глупая, и она могла представить, чем грозит слепое доверие, хотя старалась не думать о таких вещах. Нет, не время, еще не время.
- Я только что пришла в город, и, честно сказать, толком ничего не узнала о нем, не увидела ничего особенного, чтобы сазу же уходить в очередное путешествие. Да и отдохнуть не помешало бы несколько дней... И потом, вы меня совсем не знаете. Я надеюсь, вы не сочтете невежливым мой отказ, но я действительно не хотела бы идти не знаю куда, не знаю за чем, да еще и со случайными незнакомцами. Простите, господа, но я бы в городе осталась... Тем более, от меня действительно никакой пользы, один только вред.
Девушка натянула капюшон на глаза и уткнулась в кружку с остывшим чаем. В трактире вдруг сделалось еще более шумно, и даже улицы, полные разномастных жителей в этот солнечный день, показались не такими пугающими. "Приключения так не начинаются, - думала Тиа. - Чтобы через несколько минут после встречи. Друзья познаются в беде, но не за столиком в таверне, за мирным обедом."
- Я могу обещать только одно - со мной никто не умрет. - Эльфийка заговорила очень тихо, чтобы не слышал никто дальше их столика. - Было дело, я вытаскивала с того света тяжело раненных, один раз даже больного чумой. Лишь бы его тело... не слишком разложилось. И я не отказалась заработать бы немного... денег. Если бы во время путешествия появилась такая возможность...

+1

58

-Извините, наверное я не правильно выразился. Я зову вас с собой, я хотел бы присоединиться к вам. Мое путешествие имеет только начало и в данное время мне безразлично куда держать путь, лишь бы не одному...Да не один... одному совсем неинтересно ночевать где-то в лесу... Баргус сам не заметил как погрустнел, его крылья приняли форму обычного птичьего крыла из перьев, а их окрас изменился на пепельно-серый. Плащ не мог скрывать широко расположенные крылья и почти все в таверне заметили необычного гостя.
-Я не со злым умыслом. -тихо проговорил Баргус посмотрев в пустой стакан. Ему совсем не хотелось поднимать глаза. Свободной рукой не глядя найдя свой рюкзак Баргус слегка приподнял его, будто собираясь уходить. -Я совсем не против побыть в городе еще...

0

59

Айшер оторвался наконец от раздумий и обвел взглядом присутствующих и совершенно неожиданно увидел решение своих проблем, давнего знакомого – Аргуса. Наполовину эльф, наполовину дроу он как раз и был, тем, кого искал трактирщик, а именно некромантом. Задумчивость его как рукой сняло. Он взял кружку с пивом и тут же оказался у столика, где сидел маг и его знакомые.

- Добрый вечер! – улыбнулся он всем присутствующим, - Аргус, какими судьбами тебя занесло в Дальет? Последнее, что я о тебе слышал, это то, что ты погиб где-то в землях орков, охотясь за амулетом Мертвого шамана. А ты оказывается жив и здоров!
Не дожидаясь приглашения, он сел за столик и представился его компаньонам:
- Позвольте представиться, Айшер Лис, давний знакомый Аргуса.
Лис обернулся, хитро глядя на некромансера:
- Кстати, как у тебя с финансами, мне как раз для тебя работку подкинули. Непыльную, но обещали хорошо заплатить, в случае удачи. Я хотел подкинуть ее другому, но раз ты здесь, то с удовольствием подброшу заказ тебе.

0

60

Аргус не ожидал такого ответа от эльфийки. Он только хмыкнул и налил себе в бокал еще вина.
Неожиданно парень услышал знакомый голос над головой.
-Добрый вечер!
Подняв голову, Аргус увидел своего давнего знакомого - Айшера Лиса. Они познакомились практически сразу после смерти учителя. Тогда Аргус потратил все свои сбережения на какие-то непонятные вещи, сам парень уже толком не помнит на что именно. Тогда он случайно встретился с Лисом и тот предложил ему работу. Может быть эта работа прошла бы как и все остальные незамеченной, но именно с помощью  этого задания Аргус смог найти убийц своих родителей и отомстить. Поэтому появления Айшера для него было хорошим знамением.
- Привет, - улыбнулся Аргус в ответ. - Да так, можно сказать что случайно заскочил.
Да уж, с этим амулетом я тогда попал в очень не хорошую историю, - вспомнил свое путешествие Аргус. - Я тогда сам думал что уже не выберусь оттуда живым.
-Заманчивое предложение, - услышав слова Лиса, задумался парень. - Не то чтобы я был на мели, но деньги никогда не бывают лишними. А что за работа?

0


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Таверна "Цветок опохмельника"