Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Таверна "Цветок опохмельника"


Таверна "Цветок опохмельника"

Сообщений 61 страница 90 из 409

1

http://s002.radikal.ru/i199/1009/d9/aaa46e9e2b03.jpg

0

61

- Да деньги лишними никогда не бывают, - серьезно кивнул Айшер, - Задание пустяковое, но сам понимаешь, что триста монет на дороге не валяются. Потом будет на что отдохнуть.

Он придвинул стул поближе к Аргусу, и наклонившись заговорил в полголоса, что в таком шуме и гомоне было равносильно тому, что и шептать на ухо:
- Помнишь старый эльфийский храм, что в восточном лесу у покинутой деревни светлых. Так вот храм оказался с секретом: на алтаре его до сих пор лежит некое хрустальное яйцо. Само по себе оно мало чего стоит, но клиент желает его себе, как красивый сувенир и готов за это неплохо заплатить. Он уже посылал своих парней за этой штукой, но загвоздочка вышла. Алтарь мертвяки охраняют, а клиент орков послал. Вернулись зеленые ни с чем, а заказчик ко мне обратился. Сам знаешь, что некромансеров ловких не много, а тех, кто в ладах с законом еще меньше.   Тут делов –то немного, да маг особый нужен. Так что приносишь мне артефакт, получаешь положенное и все довольны. Кстати, забыл сказать, яйцо надо достать из теней, по-другому его просто не увидишь. Намудрили светлоухие, ну да зато клиент с деньгами не обидит. Как возьмешься?

0

62

Упокоение нежити? - Аргуса даже слегка передернуло. В последний раз когда он пытался это сделать, ничего хорошего не вышло. Тем более еще и тени. Вряд ли светлые стали прятать ненужную вещь так тщательно.Тут взгляд парня остановился на торговце.
Селение где создают артефакты, значит? - Аргус прищурился и, глубоко вздохнув, ответил Лису:
- Конечно возьму. А в какой срок нужно уложиться?
Мысленно парень уже начал обдумывать что нужно сделать в первую очередь. Можно было бы отказаться и все скинуть на занятость, но если Айшер что-то предлагает, значит это может быть что-то полезное.

0

63

- Учитывая, что до брошенной деревни день пути, день обратно, там на месте сориентироваться, да взять чего нужно... Чем быстрее обернешься - тем лучше, я попробую со скряги за скорость взять сверх положенного, а так срок неделя. значит по рукам. Отлично, жду тебя здесь же с артефактом.

Охранник подошел и что-то негромко проговорил на ухо Айшеру. Лис скорчил недовольное лицо:
- Пусть подождет, невелика птица.
Орк покачал головой и снова зашептал.
Айшер поднялся:
- Прошу меня простить, кажется дело срочное. Но надеюсь у нас будет время вместе выпить пива, когда ты вернешься. Прошу простить меня господа. - трактирщик слегка поклонился и ловко лавируя между столиками исчез, будто его и не было.

0

64

Аргус проводил Лиса задумчивым взглядом, а потом уставился в бокал с вином.
За неделю я не успею ни найти учителя, ни, тем более, чем-нибудь овладеть. Придется делать что-то другое.
Затем парень внимательно посмотрел на торговца.
-Ты же вроде говорил, что знаешь одно селение, где изобретают артефакты? - обратился к нему Аргус. - Если, как ты до этого сказал, тебе все равно куда идти, то не мог ли ты показать это селение? Да, и на изобретения такого амулета, который я тебе показал, сколько уйдет времени?

0

65

-Извини, но до селения добираться около месяца, да и то если они остались на месте, однако я смогу тебе помочь. Я жил с ними достаточно долго чтоб перенять часть их знаний. Если сможешь показать как ты это делаешь, то смогу сделать амулет помогающий тебе, и на сколько я знаю нежить не любит магического лечения, если объединить все это, то думаю можно создать достаточно мощную вещь.
Баргус уже вспоминал все чему его научили в том селении и как всегда старался вспомнить наименее энергозатратный способ, чтоб не упасть в обморок как это уже бывало. Думаю это дело будет интересное, если повезет смогу сделать рукопашное оружие для себя, а то совсем отбиться нечем...
-Аргус, если возьмешь меня с собой, и купишь несколько ингредиентов, то подобные амулеты буду делать по себестоимости. -Баргус говорил четко и слаженно, а его глаза постепенно становились ярче, а крылья, не изменяя, формы приняли глубокий темно-синий цвет. -Мне понадобиться: кость нежити,думаю это сможем добыть на месте, цветок чертополоха и любой прозрачный материал. Тебя так устроит, Аргус?

0

66

Ну замечательно, - нахмурился Аргус. - Что такое не везет, и как с этим бороться?
Не то чтобы парень не хотел с собой брать этого торговца, просто он всегда предпочитал выполнять задания в одиночку и доверять только себе, как его учил старик. Так же Аргусу не понравилось что торговец уже называет его по имени, даже не представившись.
Ему еще и ингредиенты искать? Легче на все плюнуть и пойти одному, но..., - тут снова парень вспомнил как он пытался упокоить нежить, вызванную им же сами. - Придется его взять с собой, иначе я могу не вернуться.
-Ну хорошо, - буркнул он. - Пойдешь со мной, только не надо мне перечислять что тебе надо. Просто сделай все отлично.
Затем Аргус перевел взгляд на Тию, которая все это время молча сидела в сторонке.
-Ну а ты? Ты что собираешься делать?

0

67

- Я?.. - Тиа потерла виски пальцами. В трактире было жарко, щеки горели, а руки, как обычно, оставались ледяными, и это помогало унять начинающуюся головную боль.
"Я не планировала так далеко, мне хотелось всего лишь пожить в городе несколько дней..."
- Мне надо поговорить с отцом... - эльфийка закрыла лицо ладонями, погрузившись ненадолго в мысли, но почти тут же вскинула голову, в глазах ее горела решимость. - Потом поговорю, еще успею... Я пойду с вами. Если вы, конечно, не против моего общества.
Теперь добродушие и наивность исчезли с ее лица, она как-то странно улыбнулась, а глаза мерцали двумя огоньками в тени капюшона, отражая пламя счечи. "Темная магия развращает," - говорил когда-то старый шаман. "Коснешься ее однажды и не сможешь отказаться никогда больше". "Там где бродит неупокоенная нежить, сам воздух должен быть пропитан энергией, а именно ее мне и не хватает, чтобы окончательно прийти в себя... Ведь я не стану использовать ее во вред живому..."

0

68

-похоже за интересным разговором я забыл представиться, меня зовут Баргус. Буду рад помочь вам в этом задании, меня можете не бояться, я безоружный. Поскорее разжиться бы материалами, а то совсем обеднею, хотя учитывая место куда идем, я найду что-нибудь полезное и для себя.
Баргус снова залез в сумку, недолго порывшись в ней и убедившись что все необходимые вещи с собой, он успокоился. Наконец Баргусу удалось спрятать свои крылья под плащом. Интересно, почему ни кто не спросил про крылья, обычно столько вопросов на счет них, ну да ладно, так даже лучше, компания у нас все-равно очень необычная.
-Я пока не совсем бедный. -сказал Баргус доставая деньги которых было немного больше чем нужно было заплатить за себя одного. -И в этом путешествии меня деньги не интересуют.

0

69

-Значит так, - Аргус залпом допил вино и резко поставил стакан на стол. - Времени на долги сборы у нас нет. Если кому-то что-то нужно сделать, то быстро все дела доделаем.
С этими словам парень положил на стол деньги за угощения, с ухмылкой глянул на широкий жест Баргуса и вышел из таверны.
На улице было не так душно как в таверне, но народу было не меньше. Аогус вдохнул весенний воздух и еще больше закутался в свой плащ.
Нужно побыстрее разобраться со всем с этим, - подумал парень. - И продолжить поиски учителя. Иначе я никогда не стану хорошим некромантом.

--------->Забытые дороги

Отредактировано Аргус (2010-10-24 10:02:05)

0

70

Ополовинив n-ную по счету кружку, Дориан решил сбавить обороты. Безрадостная картинка мира не спешила смениться на что-то более позитивное, но уже начала немного смазываться. Ядреное хмельное питье оборотень заедал бараньими ребрышками, и сейчас, подперев опустевшую голову кулаком, максимально на них сконцентрировался.
Долго концентрироваться не получилось. Ребрышки кончились. Да и эля таинственным образом поубавилось, а ведь не собирался же… Дориан расправил плечи и потянулся с наслаждением. Где-то пару раз хрустнуло. Однако…
В достаточной степени ненапряженный, он перестал-таки гипнотизировать столешницу. И тут же градус заиграл на губах пошловатой ухмылкой. Взгляд лениво заскользил по кучкующейся у столиков публике, она здесь была не то чтобы постоянной, но в среде наемников городских все равно как-то где-то - краем глаза, но зацепишь. Дориану много и не надо было, чтобы запомнить.
Новых лиц прибавилось. 
Вот, например, эта… девушка? В красном. С виду девушка. От нее ни городом не пахнет, ни дорогой. Столик перед ней пустой, взгляд, обшаривающий собравшихся, пытливый и, что характерно - трезвый. Взгляды ищущих непременно в итоге пересекаются, и, когда это произошло, на стол девушки девушкой был водружен пузатый бочонок. Вино. Дориан автоматически приложился к своей кружке, забыв, что она пуста.

0

71

Разговоры, разговоры… Все куда-то спешат, собираются в дорогу, обсуждают грядущие путешествия, маршруты торговых караванов, а двое мальчишек в углу делят серебряные монеты, явно краденые. Хиль хотелось смачно зевнуть во всю пасть, но она вспомнила о том, что находится несколько в неудобном обличие и подобное поведение сочтут весьма неприличным и диким, даже в подобном обществе.

Скучно… Надо швырнуть в кого-нибудь тапком и спрятаться под стол… Может, завяжется драка?

Девушка задумчиво повертела кулон на шнурке, продолжая скользить взглядом от одного посетителя к другому. Алкаши, торгаши, грубияны, мерзкие типы. Нет, встретилась пара относительно достойных личностей, но они были слишком заняты обсуждением своих дел. Ни одно встречного взгляда, ни единой зацепки.

- Багги, тут даже мужики парами сидят, так не честно! - шепнула Хиль, пощекотав сумку за ремешок и тихо хихикнув, дабы никто не услышал. Ей не хотелось внезапно получить стулом по голове, за подобные шуточки. Принадлежность к прекрасному «слабому» полу ее вряд ли бы спасла.

Мимо ее столика прошло несколько странных существ, которых Хиль толком не разглядела. Она выловила из всей этой веселой и пьяной пестроты пронзительный взгляд. Зацепило… Внутри все заклокотало... Подавальщик, наконец, прикатил бочку вина, накрыл на стол несколько тарелок с закусками и поставил перед девушкой кубок. Хильдегарда жестом прогнала мальчишку, даже не поблагодарив, что раньше бы обязательно сделала.

Смелый парень… Чего он хочет? Рррр… Что ж, мое поведение рискованно, но мне слишком скучно сидеть здесь и напиваться в одиночестве…

Хиль не отвела взгляда, продолжая смело смотреть в глаза волку. На устах мелькнула хищная улыбка. Девушка открыла краник на бочке и наполнила кубок.

-  Я принимаю твой вызов, – шепнула драконесса, надеясь на легендарный слух оборотней (а так же умени читать по губам), и чуть приподняла кубок.

Испытаем на прочность...

0

72

Бочонок обзору не мешал, но внушительный вид его и объемы вызывали у Дориана некоторую досаду. Взбунтовавшись, недовольства свои он конкретизировал мысленно, проговаривая с особым старанием. Монолог состоял в основном из односложных, но очень емких и эмоциональных словесных конструкций. Так бы он мог отфыркиваться в зверином облике.
Барышня заулыбалась с намеком и призывом одновременно. Слова прозвучали как обещание и стали последней каплей,  опрокинувшей к черту сосуд внутреннего равновесия:   
- Я принимаю твой вызов.  
Жестом "мне то же самое", и сдвинуть одним движением посуду на край столика. Уточнить заказ – "дважды".
Настроение от чего-то резко поползло вверх. Хотя мысль о том, что подобные развлечения ему сегодня не совсем по карману, этому способствовать не должна была.
Вино оказалось на порядок лучше по качеству. Марочное. Благоухание кружило голову и настраивало на мечтательный лад. Дориан подставил под темную струю кубок, точно такой же, как в изящных пальцах незнакомки.
- За любовь, - в шутку, азартно сверкая глазами и поднося наполненную тару к улыбающемуся рту.

+1

73

-так ты идешь? -спросил Баргус, стараясь казаться не слишком настойчивым. -Я не думаю что от тебя нет пользы, каждый умеет что-нибудь особенное.
Баргус мило улыбнулся эльфийки как знак своего согласия на ее общество, после чего взял свой рюкзак и пошел в след за Аргусом.
Ну вот, новая компания и новые места, сейчас больше ничего и не хочется, еще одно маленькое приключение... думаю стоит поискать в этом храме что-нибудь полезное для меня, ведь не зря же там столько нежити...
Баргус никогда не был торговцем, и ему не очень понравилось, что его посчитали таким. Хотя сейчас его это не волновало, он нашел новое место в котором еще не был и любопытство брало верх.

0

74

Посмотрев на заказ, который принесли оборотню, драконесса лишь ухмыльнулась. Этот тип либо богач, либо безумец. А это было очень хорошее вино… К нему обычно подают дичь. Да, именно с этим блюдом оно пошло бы на ура. Однако сейчас Хиль была настроена на поединок стойкости, поэтому даже закуски отодвинула чуть в сторону, настраивая свой организм на продолжительный бой.

- …к хорошему вину, - продолжила тост волка драконесса и в три глотка осушила губок, после чего тут же наполнила его вновь. Никакого эффекта. Абсолютный ноль. Нет, для того, чтобы алкоголь начал действовать на Хиль понадобится еще некоторое время. Еще очень долгое время… В прочем, оборотни так же славились устойчивостью к алкогольному опьянению. Так что Дориан был достойным противником.

И все же будь я в истинном обличие, волку сразу следовало бы сдаться…

Девушка усмехнулась своим мыслям, подняла кубок и так же осушила его в несколько глотков. За ним последовал другой, и еще один, и еще… и вот уже пол бочки было выпито. Хиль не собиралась долго сидеть и смаковать несомненно превосходное по вкусу и качеству вино. Пусть оборотень видит, что его противник настроен решительно.

Ммм.. а вот сейчас я уже начинаю понемногу ощущать действие вина… Так тепло и нежно… Надо взять себя в лапы! Я дракон! Меня не так легко сломить!

Новый кубок был наполнен и, на этот раз, драконица подняла его и произнесла свой тост уже довольно громко:

- Вино из кубка надо пить пока оно играет.  Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает...

Хиль так же быстро осушила очередной кубок, но на этот раз не стала тут же его наполнять, дав возможность оборотню отыграться…

+1

75

Вино прокатывалось внутрь жаром – кисло-сладко и вязко, будоражило, заставляло самую мощную мышцу организма быстрее разгонять по сосудам кровь. Обмен веществ ускорился, легкое опьянение от вылитого в него ранее эля сошло на нет, только для того, чтобы смениться на нечто более… более. Слова не подобрать и определить это для себя в какую-то категорию Дориан не пытался - он пил. Пил не за тем, чтобы напиться и не столько ради победы – ему безумно, до лиловых вспышек глубоко запрятанного восторга и ломоты в мышцах нравилась сама атмосфера происходящего. Контакт. Азарт. Провокация.
Он мысленно вел счет, и каждый следующий глоток делал только после дамы. Чтобы позже, когда она отодвинет свой кубок, залпом опрокинуть в себя все, что останется.
Выражение лица девушки становилось мягче, глаза жадно блестели и не теряли ясности. Когда она салютовала кубком и произносила второй тост, Дориан поднял свою тару в ответном жесте, не без удовольствия ощущая, что и эту игру хочется принять.
Медленно перетекая из сидячего положения на ноги, отсалютовал и, двумя поистине чудовищными глотками осушив кубок, показательно облизнулся. С удовлетворением отметил, что стоит довольно твердо и потянулся к сапогу. Достал нож. Неизящно, но довольно сноровисто сковырнул с полупустого бочонка часть верхней стенки. Приобняв пузатый бок и пристроив его на локте, вопросительно поднял брови.
Полбочонка крепленого – это вам не шубу в панталоны заправлять.

+2

76

На Дальет незаметно опустился вечер и посетителей в таверне заметно прибавилось. Кто-то пришел выпить и отдохнуть после тяжелого рабочего дня, кто-то зашел поужинать, несколько посетителей спустились из комнат наверху. У Хиль промелькнула мысль о том, что как-то сразу тихо стало вокруг, смолкли личные разговоры… И верно - поединок драконессы и оборотня не мог остаться незамеченным и некоторые даже начали делать ставки. 

Эээ… я им цирковой медведь что ли? Надо сосредоточиться… Вино кончается… впереди новый раунд…

Хильдегарда пожалела о том, что сейчас она была в женском теле, иначе бы ударила кулаком по бочке и прикончила бы ее в десяток мощных глотков. Но сейчас ей было жутко жалко ее роскошное платье, которое несомненно запачкалось от такого представления…  Да и не пристало даме так дико себя вести. Правда не каждая дама вот так вот спивается в трактире…

Оборотень раздразнил драконессу и отступать она не собиралась. В ее янтарных глазах сверкнули хищные искорки, и кубок вновь наполнился до краев. Кровь кипела, и сердце ускорило свой ход, вино медленно, но верно разливалось по всему телу, оставляя приятное чувство усталости. Она осушала свой кубок вновь и вновь, пока из краника на бочке не стали падать на его дно лишь редкие капли.

Ммм… Нет, так нельзя! Этого явно мало…

Драконица отставила бочку в сторону и, поднявшись со стула твердой, уверенной походкой подошла к столу волка. Ее взгляд был трезвым, хотя и появилось в нем больше дерзости и напора. Алкоголь заставлял Хиль совершать порой безумные вещи…

- Мальчик! – громко крикнула девушка, подзывая к себе подавальщика. – Неси сюда две бутылки гномьей водки и настойку слезы тролля!

Драконесса усмехнулась, смело направив взор на оборотня. Мальчик, подбежавший к их столу, чтобы принять заказ, испуганно ойкнул и попытался возразить, однако фраза «Поспеши мальчик, не то я тебя съем…», заставила его тут же умчаться на кухню.

- Не желаешь сдаться, пока не поздно? – почти промурлыкала Хиль, орки сидевшие в другом конце таверны заулюлюкали.

+1

77

Они могли бы сделать кому-то сегодняшний вечер. Кого-то разорить - он видел, как некоторые, распаленные вином и азартом, излишне горячо ударяли по ладони молодого гнома, первого догадавшегося до тотализатора и методично прочесывающего зал с протянутой шляпой. Они, несомненно, уже стали не самой скучной достопримечательностью таверны и улицы, и сколько бы таких не было раньше – таких местная публика, не особо балованная развлечениями, встречала на "ура".
Девушка ответным ходом пружинисто выпрямилась и, неплохо себя даже в запале контролируя, воистину царским жестом заказала еще выпивки. Мысленные подсчеты на медленно пьянеющего оборотня подействовали наконец-то верным образом. Удручающе. В лучшие времена он мог спустить куда больше, но сейчас, неустроенный пьянчуга, одним только трезвым внутренним чутьем богатый – он начал включать мозги.
"С хозяевами не ссориться" – вкрадчивый голос в голове. Не то чтобы о собирался…
Приглядываясь к буквально пышущей девушке – от нее в самом деле веяло сухим жаром – Дориан слушал ее обязанное быть обидным предложение и задумчиво улыбался.
-  Не желаешь сдаться, пока не поздно? – драконица явно ждала в ответ пылкости. У оборотня планы несколько поменялись.
- Я сдамся и позволю за себя заплатить, если ты согласишься провести со мной вечер, - он поймал горячую когтистую довольно-таки руку и на мгновение припал к запястью сухими губами. Игриво пересчитал пальчики.
Таверна взорвалась хриплым гоготом. Пошлые комментарии-шуточки, свист. Именно тогда стало явно, что не все обращали на них внимание. Почему-то от этого Дориан почувствовал себя уже абсолютно уверенно.

+1

78

Обстановка в таверне накалялась с каждой секундой и вот уже мальчишка принес заказанную выпивку. На какое-то время все стихли, ожидая ответа Дориана. Напряжение витало в воздухе и тут… оборотень сдался? Хиль не верила своим ушам. Не было похоже на то, что он испугался следующего раунда, просто решил уступить даме. Драконице с туго набитым кошельком.

Самец… Такой нахальный, что хочется отвесить ему пощечину… Хотя, нет. Он мне нравится.

Девушка не сразу отдернула руку, которой коснулись губы волка, словно ему все же удалось ее очаровать. По крайней мере, Хиль не погнала оборотня прочь. Но жалко было оставлять бутылки полными… К тому же драконесса чувствовала себя абсолютно трезвой, а это было нечестно по отношению к оборотню. Девушка взяла из рук Дориана пустую бочку, откупорила бутылки и вылила их в этот огромный кубок.  От  коктейля пошел едкий зеленый дым.

Неплохо…  Настойка слезы тролля слабовата, но сойдет…

Взяв пустую кружку и пробегающего мимо подавальщика, драконесса наполнила ее до краев и подняла:

- Действие этого напитка, подобно удару кувалдой по голове! Желающие могут испробовать на себе.

Смельчаков, однако, не оказалось. Даже орки с подозрением смотрели на дымящийся бочонок.  Драконесса хмыкнула, резко выдохнула и залпом опрокинула огромную кружку с обжигающим горло коктейлем.  У девушки тут же закружилась голова, на глазах выступили слезы, а желудок закрутило так, что его содержимое готово было в ту же секунду вырваться наружу. Орки загоготали на всю таверну, но тут же заткнулись, когда Хиль поставила кружку на стол и окинула зал не помутненным взглядом. Даже коленки не подкосились, только сердце билось как сумасшедшее.

Голова…. Нет, настойка была в самый раз…

- Что ж, - усмехнулась девушка, после чего обернулась к своему столику, где ее спокойно дожидалась ее сумка. Пытаться стащить из Багги кошелек было бы идиотской затеей, тогда бы воришка просто остался без руки. Благо глупцов в таверне не оказалось, не всякий добровольно свяжется с магической вещью. Хиль поманила к себе Багги и, когда та запрыгнула к ней на колени, девушка вынула из ее недр один золотой. Этого хватило, чтобы оплатить общий счет и оставить щедрые чаевые.

Тем временем один очень смелый гном все же решился отпить чудесного напитка, но девушка решила не смотреть на последствия, так они могли оказаться малоприятными.

- Погода сегодня чудесная, ты не находишь? – заговорчески  улыбнулась девушка, накинув сумку на плечо и легонько приобняв оборотня за предплечье.

0

79

Прошмыгнув неслышной тенью через нескольких посетителей, подтягивающихся к ночи, Ти вошла в таверну, стараясь не привлекать к себе внимания. Но, чёрт подери, ты дроу - а значит, не привлекать к себе внимания невозможно. Едва оказавшись в таверне, орки и другие посетители тупо на неё уставились, словно разом впали в шок. Невозмутимо пройдя мимо зевак, таращишихся на неё весьма сальными взглядами, она замерла у барной стойки. Смуглый мужичок-дварф - один из местных разнорабочих, занимающийся перетаскиванием товара для таверны и по совместительству один из поваров, её приветствовал легким кивном - с ним Ти была уже давно знакома, и свежие новости принимала зачастую именно от него. Да и относился к ней он куда лучше всех этой кабацкой компании.
-А, Ядовитая. Давненько тебя здесь не бывало, подруга. Что, дела идут не очень хорошо? - Вопросил он, мимолетно протирая деревянные кружки.
-Тебя не касается. - Беззлобно откликнулась Фелунар. - Какие новости, Крипс?
Задумчиво почесав небритую щеку, дворф поставил перед эльфийкой напиток, который делал специально для неё. Состоял он, в основном, из меда, разбавленного с родниковой водой и подогретого на котелке с листочками мяты. Тальдира никогда не пила спиртное - ни вина, ни пиво - вообще ничего.
Кинув Крипсу серебряк, Ти глотнула горячей жидкости, позволив себе чуть расслабиться. Но самую малость - в этих местах дроу не очень любят, и халатность может плохо закончится.
-А какие могут быть новости? Дворцовая прислуга из их, драконских, судачит, что к ним из другого мира гостья прилетела. - Он хохотнул. - Лично я считаю это бредом, этим ящерицам просто делать нечего. Сидят там себе и золото копят. Ну что ещё нового-то... Грят, подруга, тут будет кому морду начистить, да за неплохие деньги. Гном один себе золотишко наших работяг присобачивает - а им кормиться надо...
-Нужды вашей черни мне неинтересны. - Перебила его Тальдира, делая ещё один внушительный глоток чудесного напитка.
, подруга, я о чем говорю - денежная работа. И приятная... Для твоего племени. Прийти, покалечить, забрать всё что плохо лежать будет - и уйти. Да и награду потом за это дадут. И не простую, как говорят - судачат, что можно нарыть чего посерьезнее кошелька.
-Всего чего-то да судачат, Крипс. Ладно... Что там у нас с купцами?
И через несколько секунд дворф и юная следопытка погрузились в тихий разговор, касающийся торговых путей, ведущих из города, а так же времени отбытия некоторых торговцев.

Отредактировано Тальдира (2010-10-31 14:36:10)

0

80

ОФФТОП: Т.к. Дориана нет на форуме уже гхыр знает сколько, я играю дальше. Извиняйте.

Оборотень замешкался, а драконица, отпустив его предплечье, устремилась к выходу, потеряв Дориана из виду. В этот момент в таверну вошла Она… Божественная гладкая светло-серая кожа, большие голубые (голоубые?) глаза, тонкие суровые губы. А этот откровенный наряд? Такую роскошь могут позволить себе лишь искусные воительницы. А уж о легендарной меткости эльфийских стрелков Хиль знала не понаслышке.

С ума сойти…

Девушка нырнула за деревянную перегородку, отделявшую трапезный зал от  входа и прильнула к ней грудью, чтобы незаметно наблюдать за незнакомкой. Драконица готова была поклясться, что впервые видела подобную красоту. Уж на поверхности так точно. Что-то необыкновенное было в этой темной эльфике. Это что-то заставило сердце Хиль затрепетать от восторга и любопытства.

Это смешно! Я прячусь тут, как студентка магического университета от свирепого декана… Нужно ловить момент… Паучок может сбежать…

Девушка глубоко вздохнула, глянула на себя в зеркало, разгладив складки платья и поправив прическу. Чувство волнения было для нее непривычным. Наконец, Хиль грациозно выплыла из прихожей в трапезную и незаметно оказалась возле барной стойки. Девушка сделала вид, что потеряла своего спутника и никак не может его найти. Вряд ли дроу это хоть как-то отвлекло, однако это было неплохой попыткой начать разговор. Хиль «не нарочно» оступилась и задела незнакомку спиной, быстро обернулась. Виноватый взгляд и тихое:

- Простите, я такая неосторожная…

Драконица отвела взгляд, окинула взором зал и вновь повернулась к дроу:

- Сегодня столько народу…. Не успела познакомиться с юношей, как уже его потеряла. Не везет мне сегодня.

Хиль, как можно так нагло врать? Так неловко… право слово!

- Будьте добры... стакан воды, - обратилась драконица к дворфу, а тот не упустил случая подшутить над гостьей, которая всего пару минут назад развлекала народ своим алкогольным поединком с оборотнем.

- Жажда мучит, любезная леди?

Пламенный грозный взгляд заставил низкорослика замолкнуть и вернуться к исполнению своих обязанностей. Будет знать, что драконами шутки плохи…

+1

81

Ти уже хотела было задать двофру вопрос на тему того, сколько ему причитается от доли награбленого (ведь, как известно, дворфы - самые жадные из всех существ в этом мире. Жаднее только драконы), как легкий толчок в спину заставил вопрос на губах замереть. Дернув ушками от раздражения и уже потягиваясь рукой к отравленному кинжалу на левом сапоге, она обернулась, посмотрев на нарушительницу своего спокойствия. Рука замерла на полпути к оружию.
Дроу всегда интуитивно чувствуют магию, не важно какую - даже если это магия светлоухих трусов-родственников. Вот и сейчас Тальдира ощутила трепет, словно оказалась на вершине одной из высочайших гор или перед кратером вулкана. Девушка, что её "случайно" задела была красива - даже для темных эльфов, хотя на вкус Ти, незнакомка была слишком уж неброско одета - особое внимание привлекли деревянные серьги.
Это сейчас мода такая?
Хотя, стоит признать, платье очень хорошее, сразу видно - сшито добротно и шил явно не пьяный шитейных дел мастер с левой улицы. Отдельное внимание привлекла сумка - падкая на магические вещицы эльфийка сразу распознала в неброской сумочке...эээ...что-то вроде зверька? Ну, явно что-то живое, раз сумка время от времени ворчала.
-Да ничего... Да... Народу многовато... Но это ведь таверна, и... А, к Ллос. Крипс, налей ещё.
Непривыкшая общаться с кем-либо, кроме узкого круга лиц, Ти растерялась. Внимание такой красивой женщины, от которой просто разит магией, было ей в новинку. Да и возраст её вводил эльфийку в смущение - на вид ей было явно больше 25 лет, хотя каким-то шестым чувством дроу ощущала, что новая знакомая гораздо старше... Может быть, даже старше неё.
-Какие проблемы, Ядовитая. - Откликнулся дворф, ставя перед Ти новую кружку медового напитка, а перед драконессой - стакан прохладной воды. - Ладно, дамы, я побег - посетители, знаете ли, ждут. Скоро ночь, а значит, тут много гостей будет. Бывайте, вертихвостки.
Прежде чем Ти успела поинтересоваться, что означает "вертихвостки", дворф уже скрылся в толпе.

0

82

Дроу сумке явно не понравилась, но, не желая получить тумаков от хозяйки, Багги решила показывать свое недовольство в умеренных количествах. Хиль несколько осмелев, присела на высокий табурет, не торопясь, разгладив подол платья. Она позволила незнакомке получше рассмотреть себя, привыкнуть к своей сильной магической ауре. В этом мире Хиль была чужаком, поэтому понимала, что само ее присутствие может вызвать у оДаренных чувство дискомфорта. Сама драконица была не столь привередлива к магическим полям разных миров.

Вииии! Она такая милая! Надо держать себя в руках… А то она поймет, что я немного пьяна…

Девушка заметила, что дроу с удивлением посмотрела на ее дешевые украшения и такое контрастное яркое платье с золотой вышивкой. Что ж, дерево в этом случае было источником дополнительной энергии. Особый сорт, такой теплый и приятный. От него исходил тонкий аромат, когда кожа Хиль нагревалась. Это было в сто раз лучше ярких золотых побрякушек с камушками. Да и на рынок идти в таком виде… нелепо.

Я слишком долго молчу… Надо что-то сказать… сказать…

- Меня зовут Хильдегарда, можно просто Хиль, - драконица улыбнулась, чуть приподняв стакан с водой, и сделала пару глотков. – Я недавно в этом городе… Это, наверное, сильно заметно.

Девушка сделала вид, что смущена своим положением. Главное было сейчас для нее – не переигрывать. Еще парочка таких приемов, смятение дроу пройдет и она раскусит фальшь хмельной актрисы. Благо дальше Хиль врать не собиралась, ведь она и правда в этом городе… мире… совсем недавно. О статусе гостьи говорит амулет, который ей вручил Глава Совета. Никакого обмана.

Эльфы всегда такие осторожные… Кажется, я ее пугаю…  Как ее назвал дворф? Ядовитая? Мда… Я чувствую склянки с ядом у нее… в районе пояса… Наемница, убийца? Вииии! Это так… мило!

Драконица мягко улыбнулась, на секунду задумавшись о чем-то своем далеком. Об оборотне Хиль, казалось, надолго позабыла.

0

83

Всё ещё немного настороженно наблюдая за своей новой собеседницей, Ти сделала глоток из собственного стакана. Немного покатав жидкость во рту, чтобы полностью ощущить всю сладость меда и мяты, она успокоилась, чуть-чуть. В конце концов, враждебности эта...Хильдегарда... Ллос, ну и имя... Никак не проявляла, выглядела вполне опрятно и чисто, хотя чуткий носик эльфийки успел уловить слабый запах алкоголя. От этого она поморщилась. Дроу на дух не переносила любой алкоголь, даже эльфийские вина - её наставник в академии воинов каждый день по семь часов вдалбливал в их головы, что увеселения можно оставить всяким магам и наземным эльфам - а для дроу веселье неприемлемо. Если кто сомневался - то тут же получал змееголового хлыста. Это очень хорошо заставляло учить уроки...
Интересно, что нужно ей от меня... Оп... Пояс заметила. Кажется, она что-то почувствовала... Как? Зачем она со мной разговаривает? Я же дроу! Она совсем из ума выжила? Либо смелая? Может, глупая? Да нет, не может быть такого... По своему желанию составить компанию темному эльфу может только полный кретин, а она такой не кажется... Но она это делает! Ллос, да что это!
Внешне эльфийка ничем не выдала внезапный приступ социофобии, умело подавив в себе панику усилием воли... Хотя и значительным.
-Asvere'am, Хильдегарда. Я Тальдира Фелунар. Для друзе... Ммм... В общем, можно просто Ти.
Ещё раз хорошенько глотнув медового напитка, чтобы окончательно успокоить нервы, дроу сняла с волос резинку из паучьего шелка, позволив длинным волосам свободно рассыпаться по плечам. От её белоснежных волос ветерок донес до Хиль запах ночного леса и совсем немного - сырости, какая бывает после дождя.

0

84

Колокола в голове больше не гудели, звонарь полностью вложился во вступление и хотя бы на начало самой композиции его уже не хватило. Дориан не был в достаточной степени любопытен и вообще заинтересован в музыке, чтобы настаивать на продолжении. Эстетическую жажду в этом плане и так удовлетворил на пару годков вперед. А то и не пару. Слепо зачерпывая пальцами воздух, он пытался выловить из пространства какую-нибудь неподвижную и не слишком чувствительную к беспардонным выходкам поддатых оборотней опору. Или хотя бы ржущую не так громко, как поддатые... как бишь их там… Адекватные же требования? До неприличия скромный минимум, ведь, бритый же дроу, прижаться в страстном порыве к полу около выхода после их маленького представления – это стало бы воистину достойным концом. Не репутации, которой за ним не водилось сроду, не гордости последней, а остаткам финансовым. Вряд ли люд здесь настолько сердобольный, что счастливо бессознательная пьянь при всем своем останется. Раз уж сберег кровные - за порог хотя бы вынеси. 
Пятиться Дориан начал не сразу, в первый момент он замер, будто врос в добротную нескрипучую доску. Раз на десятый не чьи-то брюки вниз оттянул, а, наконец, набрел на стол. Стол не возмущался. Даже когда на него фактически легли. Проморгался. Утвердился на ногах. А драконицы и след простыл. Впрочем, на ее месте он тоже был бы разочарован. При беглом осмотре переместившейся немного влево обстановки, драконица была замечена недалеко от выхода, у перегородки. С презанятным выражением лица. Если драконы ищут себе приключений – они их, как правило, находят. Дориан уже достаточно пришел в себя и мог сценку не досматривать, но довольно забавно смотрелась грозная соперница, торопливо оправляющая одежду.
В сущности, он не терял ничего. Только таверну эту, пожалуй, какое-то время лучше какое-то время обходить по дуге.

0

85

- Она сделала это нарочно… - подумалось Хиль, когда дроу распустила волосы, заставив девушку невольно вздрогнуть. Драконицу редко привлекали самочки, ими она предпочитала больше любоваться, дабы потом добавлять в свой новый образ все больше и больше подробностей. А тут было совсем другое… Иное чувство. Хиль не могла понять, что это и любопытство заставило ее позабыть об опасности общения с представителем расы подземелья. У драконов вообще довольно странное понятие об опасности. Иногда кажется, что они просто не знают, что такое страх и это почти верно, ведь у них не так много уязвимых мест. Драконы не страдают от фобий, не боятся старости и смерти, не знают, что такое смущение. Даже горечь неразделенно любви они переживают намного легче, чем остальные разумные расы. Несколько другое мировоззрение, мировосприятие, иные ценности в жизни. По крайней мере так было в стае Хиль, в ее родном мире.

Вот сейчас ей неловко, от того что я так смело ее разглядываю… что поделать? Ведь в этом мире я потеряла свою способность к мыслечтению. Хотя, от того, что я залезла бы в ее голову, дроу не стало бы комфортнее.

Может, от того, что драконица была пьяна, сейчас она вела себя не слишком осторожно. А может, у нее было совсем мало опыта общения с самками дроу. Хиль знала, что они отличаются своенравным, отнюдь не безобидным характером. Да и наличие склянок с ядом у нее на поясе говорило само за себя.

Хм… Может, она тут на задании, а я ее отвлекаю. Поэтому она так странно себя ведет? Нет, ну тогда бы она вряд ли стала представляться и продолжать беседу…

- Приятно познакомиться, - улыбнулась драконица, спохватившись, что опять надолго замолчала. Чувство опьянения постепенно выветривалось, зато появилось состояние лени и усталости. На улице становилось все темнее, приближалась ночь, а ей еще нужно было вернуться в замок. Вдруг Глава Совета будет ее искать? Как гостья, Хильдегарда не хотела доставлять неудобств, а тем более уже на первый день зарабатывая дурную славу. Вряд ли ее история с алкогольным поединком в таверне минует ушей старейшего.

Хотя, эта Ти не особо разговорчивая. Крылатые сестры! Я впервые ощутила смятение! А что, если она только и думает о том, как бы от меня отвязаться?

- Я смотрю вы местная… Значит знаете много интересного о здешних местах? – Хиль несколько понизила голос, показывая тем, что она не просто любопытствует, а действительно желает получить интересующую ее информацию. – Я занимаюсь исследованием древностей, архивов, магических артефактов. Предполагала найти что-нибудь занятное на местном рынке, но в итоге пришла сюда с пустыми лап… руками.

0

86

-Я не то, чтобы местная... То есть, я местная, но не в том плане, как вы думаете... Я хочу сказать... - Тальдира тщетно пыталась подобрать нужные слова во внезапно вновь появившемся чувстве социофобии. Всё это было... Неправильно. Если уж даже сидящие в этой таверне орки поглядывали на неё скорее со страхом, чем с яростью, то что тогда должна была испытывать эта женщина? Да по всей своей логике она сейчас должна как минимум сидеть метрах эдак в 30 от неё и прятаться за стол, чтобы ярая дроу не смогла проделать в её теле дырки стрелами.
Попивая свой напиток, эльфийка старалась разобраться во всем этом бардаке, хотя и безуспешно. Тут не помогут годы трейнеровок или наставление. Как ни странно, Ти сейчас себя чувствовала уязвимой - ведь рядом не было ни одного её сородича, даже жалкого самца, которым можно было бы прикрыться и тихо попытаться перевести разговор на него, подальше от собственной персоны...
-Ну... - пару раз глубоко вдохнув, дроу продолжила. - На рынке ничего и нельзя найти. Там заправляют в основном дворфы, а они ни за что не отдадут какую-либо древность, особенно магическую... Я слышала, что они драконам даже скрепя сердце отдали найденные реликвии, при этом содрав с них ещё и едва ли не гору золота и самоцветов. Так что, если вы пришли искать древности - то Дальет явно не то место для них. Может, у драконов в сокровищнице и есть то, что вам будет интересно, но я там ни разу не была. Гиблое это дело - лезть к драконам.
Что-то не помню, чтобы я так усердно болтала с туристами... Ллос, лучше бы я её отравила и тихо слиняла отсюда - а теперь мне неловко... Совсем-совсем неловко... Надеюсь, я не покраснела...

Отредактировано Тальдира (2010-11-02 14:53:40)

0

87

Хиль отставила пустой кубок в сторону и направила взор сквозь Тальдиру. Ее собеседница была на две сотни и пару десятков лет младше драконицы, да и не привыкла к столь пристальному вниманию. Девушка это чувствовала, но уйти так просто от новой знакомой не могла. Нужна была надежная зацепка, какой-нибудь повод. Дальет – огромный, живой и постоянно меняющийся город.  Хиль не могла быть уверена, что завтра сможет встретить эту темнокожую чаровницу в "Цветке опохмельника", хотя судя по реакции дворфа, Ти была здесь довольно часто.

Она даже не поняла, кто я такая? Янтарные глаза, огненно-рыжие волосы, сильная магическая аура…  Нет, она, наверняка догадалась! Хоть я и заметно отличаюсь от здешних драконов, но все же у меня довольно характерная внешность…

Тем временем за окном совсем стемнело, и в таверне остались только самые стойкие. Хиль слышала, как некоторые снимали комнату, договариваясь с хозяином, остальные прощались и желали друг другу доброй ночи. Но все же народу оставалось не так уж мало. В основном это были орки, гномы и оборотни и большая часть мужского пола. Хиль решила, что неблагоразумно сейчас оставаться здесь, в ее-то облике (драконица любила придавать своим "моделям" аппетитные формы). Не то, чтобы она боялась пьяных самцов, просто ей не хотелось громить таверну…
Окинув взглядом зал, девушка продолжила разговор:

- Ну, у меня чутье на ценные древности и артефакты. Достаточно лишь один раз взглянуть на вещь. Нет, я думаю, что просто не нашла нужного мне торговца. В каждом городе должен быть такой… Особенный торговец…

Хиль опустила глаза, о чем-то задумавшись. Она вспоминала мимо каких рядов сегодня проходила и это была лишь малая часть рынка. Для поиска интересных вещей всегда нужно много времени, но бесцельно прочесывать лавки – это глупо. Получше расспросить местных жителей и тогда вполне возможно найти хоть что-то стоящее. По ее мнению как раз представители темных рас могли ей в этом помочь. Как не прискорбно, но светлые задают слишком много вопросов…

- Нет, рыться в сокровищницах сородичей я не стану. Помню, однажды, один очень глупый двуногий залез в мою пещеру и устроил там жуткий беспорядок! Так бестактно с его стороны. Я же не приходила без приглашения в его подвал и не громила там полки с соленьями! Очень обидно, когда так любовно расставляешь свои трофеи, а кто-то приходит и портит весь вид своим обугленным скелетом!

Девушка с досады стукнула кулачком по стойке и нахмурилась, правда уже через секунду она вновь улыбалась. Хиль редко когда могла себе позволить злиться. Это могло плохо сказаться на окружающих…

0

88

Эльфийка чуть вздрогнула от удара Хиль. Всё, что происходило в таверне, её мало волновало. Она даже не отреагировала на стул, пролетевший в каких-то сантиметрах от её лица и разбившимся о стену напротив. Дроу не мигая смотрела на свой стакан с медом. Видимо, нервы задействовали её магию, потому что на поверхности жидкости заплясало пламя.
-Проклятье!
Тальдира спешно прикрыла стакан рукой, даже не поморщившись от боли, зато огонь быстро погас без воздуха. Убрав ладонь, эльфийка с отвращением вдохнула горелый дым и выкинула стакан куда-то за спину. Бросок был весьма точен - стакан разбился прямо об лоб какого-то орка. Правда, тот этого даже не заметил.
-Если в Дальете и есть особенный торговец, то лично я с ним не знакома. - Выдохнула дроу, доставая из поясной сумки небольшую склянку с мазью. Откупорив бутылочку, она нанесла мазь на ожог. - Может быть, лучше вам ночью погулять. Некоторые торговцы сомнительными вещами работают именно ночью, прячась в тени, пока стража мимо пройдет.
Немало нервировал дроу тот факт, что её новая знакомая оказалась не простой магичкой, как она сначала подумала. Во всяком случае, Ти ещё не помнила ни одного мага, который бы отзывался о драконах как о сородичах и жил бы в пещере.
Значит, она - драконесса? Великая тень, кажется, я вляпалась...
Ничем внешне не выдавая своего волнения, Тальдира была как стрела, готовая сорваться и дать деру. Она, конечно, знала, что драконы одинаково относятся ко всем расам (считая их ленивыми двуногими), но тьма знает эту Хильдегарду... Она ни разу не слышала, чтобы в Совете заседала такая личность.
Может, она новенькая? Гостья... Крипс говорил, что к драконам прилетел их сородич из другого мира... Может, она и есть та гостья?
По изящной бровке эльфийки скользнула одинокая капелька пота, лениво скатилась по щеке и скрылась в глубоком вырезе корсета.

Отредактировано Тальдира (2010-11-03 16:20:17)

0

89

Хиль с легкой усмешкой на губах наблюдала за действиями дроу. Ти все больше и больше забавляла драконессу. Она была такой уязвимой, такой беззащитной, хрупкой на вид, хотя Хиль понимала, что внешность бывает обманчива, но эта девочка напоминала ей милого детеныша. Драконесса, не сдержавшись, хихикнула, прикрыв ладошкой рот.

С ума сойти… Она… она как каб мантикоры! Вихиииии!

Успокоившись, девушка проследила взглядом путь капельки пота, что скользнула по щеке дроу и скрылась в ложбинке между грудей. Хильдегарда быстро перевела взор на свои колени, раздраженно разглаживая складки на юбке платья. Будь она эльфом или человеком, то давно бы раскраснелась от мучительного чувства смущения. Но сейчас ее внешность была лишь оболочкой, поэтому на подобные импульсы могла и не реагировать. Все зависело от желания хозяйки, от степени ее контроля.

- Гулять, ночью… Одной? Фи! – Хиль взмахнула рукой, словно пытаясь избавиться от назойливой мухи. – Да и «сомнительные» вещи меня не интересуют. У меня достаточно средств, чтобы купить огромный особняк вместе с рабами, конюшнями и несколькими гектарами владений! Уж лучше поторгуюсь с гномами и при свете дня. Цена меня не волнует.

Девушка рассмеялась,  вновь подняв глаза, но этот раз в поисках дворфа-бармена. Алкоголь быстро выветрился, даже тот убойный коктейль. Есть пока что не сильно хотелось, поэтому можно было вполне позволить себе еще.

- Коротышка, две огненных настойки! Для меня и моей новой знакомой… - Последнюю фразу Хиль почти что промурлыкала. Дворф быстро принес заказ драконессы, однако взгляд его был отнюдь не дружелюбным:

- Послушай подружка, если бы не твой амулет, тебя бы давно отсюда вышвырнули, - прошипел бармен на ухо Хиль, после чего усмехнулся и вернулся к своей работе. Девушка тихо хихикнула, проводив ворчуна взглядом. Она понимала, что нехорошо шутить с низкоросликами по поводу размера… Но удержаться было слишком трудно. При следующей встречи просто скажет ему, что перебрала и была в неадеквате. С кем не бывает?

- Какие дворфы обидчивые пошли…

Пожав плечами, драконица пододвинула вторую кружку к Ти. Насколько ей сообщила наблюдательность, Хиль отметила, что дроу весьма плохо относится к выпивке, а это был вызов для драконицы. Если она сама любит выпить, а с ней в компании трезвенник – это нужно немедля исправить!

- Я угощаю, - улыбнулась драконица и радужка ее глаз сменила цвет на ярко желтый, а зрачок на пару секунд вытянулся в змеевидный.  Было ясно, что Хиль тяжело переживает отказы… –  За знакомство?

0

90

Ти хотела уже что-то сказать, например, "Было очень приятно побеседовать, но мне пора домой", как одним махом Хиль нарушила все её планы. Эльфийка не могла не заметить опасного блеска в глазах драконессы, когда та заказала огненную настойку... На две персоны.
Вот так всегда и бывает. Нас ловят на наших слабостях, на наших страхах. Мало что могло испугать дроу - разве что только немилость Паучьей Королевы. Та уж куда страшнее всех драконов, вместе взятых...
Впрочем, внезапно Тальдира усмехнулась. Да, Хильдегарда - дракон, она сильнее, древнее и могущественнее её. Может быть, она даже её богаче, у неё больше опыта... Но она - дроу, она темный эльф, и даже дракон её не испугает. Тем более Крипс, зная о том, что Ти плохо переносит алкоголь, успел макнуть в её стаканчик особую жидкость. В простонародье её называют "чудочист", а наземные эльфы называют это "Слезой Чистоты". Весь маленький фокус в том, что он нейтрализует почти весь алкоголь в напитке, сводя его едва ли не в состояние обычной воды. Единственный минус - вкус у этой штуки становился просто ужасный.
-За знакомство. - Усмехнулась эльфийка, сверкнув своими холодными голубыми глазами и делая внушительный глоток. Да. В самом деле - ужасный вкус. Девушка скривилась, по её телу прошла дрожь омерзения, которую драконесса вполне могла принять за омерзение от алкоголя. Для пущего эффекта Ти даже приложила к ногу запястья и крепко сжала глаза, словно сдерживая слезы. Она всегда была хорошей актрисой.

0


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Таверна "Цветок опохмельника"