Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Таверна "Цветок опохмельника"


Таверна "Цветок опохмельника"

Сообщений 91 страница 120 из 409

1

http://s002.radikal.ru/i199/1009/d9/aaa46e9e2b03.jpg

0

91

Проследив за реакцией Ти, Хиль осталась удовлетворенной, хотя и почувствовала по запаху, что напиток дроу отличается от того, что был налит в ее кружку. В конце концов, если бы эта настойка и правда была бы настоящей, то неопытная в этом деле темная эльфийка скорее всего просто отрубилась. Так как этого не произошло, Хиль решила, что и ожидаемого эффекта «освобождения от оков стыдливости и страхов» не будет.  Драконица усмехнулась и, приподняв кружку, осушила ее в два глотка и даже не поморщилась. После того слезопробивающего коктейля этот напиток был похож на грейпфрутовый сок.

- Слабова-то…

Вредина… Я ведь могу перекинуть тебя через плечо и утащить в кладовку… Но нет! Я угощаю тебя лучшей выпивкой, что есть в этой таверне. Можно было, конечно, заказать вино… Но его подают к мясу… Нет, нет, нет! Не в этой обстановке! Да и для вина слишком поздно уже…

Пока драконица вела мысленный монолог, радужки ее глаз вновь стали золотисто-янтарными, да и возбужденность куда-то исчезла. Багги нетерпеливо ворочалась на коленях хозяйки, не забывая щелкать застежкой по рукам озорных мальчишек, снующих неподалеку в поисках легкой наживы.  Хиль задумчиво  запустила руку в пиалу с солеными орешками.

- У вас интересный город, - драконица выбрала парочку кешью и выстроила их на стойке в длинную шеренгу. – Такое разнообразие рас и все как-то мирно уживаются. Нет глобальных расовых распрей… Орки напиваются в одной таверне с эльфами!

Совсем не так как на Легенде

Сунув несколько орешков в рот, девушка как-то вдруг погрустнела. Ненадолго правда, но это было сильно заметно, так как раньше она тщательно скрывала свои истинные чувства. Не часто Хиль вот так вот заводила беседу с первым встречным. Да, ее сразила необычная красота дроу, но она прекрасно понимала, что темным эльфам не следует доверять. И все же, что-то заставило ее подойти и начать разговор. Зачем-то  проболталась про свои интересы и наличие нескромных финансов. Хиль сама не понимала зачем. Вроде и не чувствовала себя такой уж пьяной. Видно сказался долгий перелет, новая обстановка, иное магическое поле…

Надо возвращаться в замок.  Ти чувствует себя неловко рядом со мной, а я веду себя глупо… Слишком глупо для своего возраста! Все эта жажда приключений и любовь к прекрасному…

Хиль еще раз вздохнула, но на этот раз громче, после чего сунула руку в сумку и извлекла оттуда золотую монету. Вес, размер, содержание посторонних металлов, изображение дракона, узор на ребре – бесполезная вещь в ее мире. На Легенде куда больше ценится платина и живой товар. Работорговля, к сожалению процветает. Кинув монетку дворфу, Хиль заказала тарелку с фруктами и повторную порцию настойки, добавив, что остальное он может оставить себе на чай. Получив свой заказ, девушка повернулась к дроу и беззаботно улыбнулась, будто и не грустила пару минут тому назад.

- Нечасто я бываю столь щедра. Мы, драконы – жадный народ. Любим собирать камушки-монетки! Не поверишь для чего… - Хиль подвинула вторую кружку Тальдире, одновременно опустошив свою и продолжив фразу, - На них так удобно спать!

0

92

-Я не живу в этом городе. - Откликнулась Тальдира, неосторожно сделав большой глоток из своей чарки. На этот раз напиток оказался неразбавленным, и жаркое спиртное обожгло горло и пищевод. Эльфийка вновь прикрыла глаза, борясь на этот раз уже с настоящими слезами и стараясь вернуть себе способность оценивать ситуацию. В голове поплыло. Подавив тошноту, она продолжила. - И какие могут быть распри в городе, где всем правят драконы? Стража не дремлет, а на суд к этим крылатым идти никому не охота. Дерутся, и ещё как. Но вне города.
Тальдира с удовольствием вспомнила недавнюю стычку между её отрядом и эльфийскими разведчиками, произошедшую на Драконьем Тракте. Ни один светлоухий не уцелел, а они отделались лишь синяками и легкими порезами. - Орки? - Она презрительно фыркнула. - Они ещё не надрались. Вот когда дойдут до полного отупения, вот тогда начнут драться. В первую очередь друг с другом. Грязные дикари.
Сидевший неподалеку орк заворчал, понося дроу всякими нехорошими словами, но этим дело и закончилось.
Через силу сделав ещё один - последний - глоток и вновь подавив слезы, дроу усмехнулась.
-С чего такая щедрость, госпожа драконесса? Я знаю о жадности вашего рода-племени и о пристрастиях спать на каменьях. Глупо, на мой взгляд, но не мне решать, как жить драконам. Ваше право. - Она чуть понизила голос. - Слыхала я, что у вас грудь и живот тоже драгоценные - за столько лет сна-то.

Отредактировано Тальдира (2010-11-04 00:33:48)

0

93

На этот раз напиток Тальдире достался неразбавленный, на что и рассчитывала драконица. Так общаться с малознакомыми особями намного легче. Дроу стала намного разговорчивее и менее зажатой. Это успокоило Хиль, которая уже собиралась плюнуть на все и сдаться. В конце концов, она так не любила навязывать кому-либо свое общество. Хотя, тут была совсем иная ситуация.

- Открою один небольшой секрет, - девушка ухмыльнулась и склонилась к острому ушку дроу. – Я никогда ничего не делаю просто так…

Хиль гордо выпрямилась, взяв с блюда веточку винограда. Все драконы были разными. Зачем обобщать, ровнять по стандартам? Да, в мире Хильдегарды драконы делились по подвидам и окрасам, у каждого их них были свои особенности. Но все равно они все отличались по характеру и поведению. Например, была одна такая красная драконесса из рода свирепых и воинственных ящеров, а в итоге выросла из нее добрая и покорная самочка… Все случается.

Девушка оторвала пару виноградин и сунула их за щеку, став похожей на смешного бурундука:

- Насчет камней на брюхе… Не знаю, может быть у пожилых драконов и так, но я редко сплю в сокровищнице. Предпочитаю свой просторный чердак и подстилку из мха.

Драконесса проглотила виноград и мечтательно вздохнула, вспоминая чудесные деньки в школе волшебства, где она работала живым талисманом факультета практической магии. У нее на чердаке всегда собирались студенты, пили чай и рассказывали забавные истории, даже оставались ночевать пару раз. А потом школу закрыли и Хиль пришлось вернуться домой. Печально… И старые знакомые разбрелись кто куда. А многие из них уже покинули этот мир.

- Что ж! – девушка спрыгнула с высокого стула, а затем, отряхнув платье, повернулась к Ти. – Я остановилась в замке, где старейший любезно предоставил мне комнату. Нужно возвращаться… Вдруг понадоблюсь ему, а я тут в таверне спаиваю оборотней и темных эльфийек.

Хиль перекинула сумку через плечо, взяла с блюда пару яблок и, скормив их Багги вновь обратилась к дроу:

- Хочешь, прогуляемся вместе до площади? Заодно и алкоголь выветрится…

В глазах драконицы ни мольбы, ни надежды. Лишь ожидание услышать ответ, каким бы он ни был. Конечно, ей не было абсолютно безразлично, но ведь она сделала достаточно, и теперь все зависело от Тальдиры.

Все здесь, милая… Либо ты останешься в одиночестве, либо ты пойдешь со мной… А тогда ты уже от меня вряд ли отвяжешься. Просто не сможешь…

0

94

Некоторое время Тальдира задумчиво поглаживала рукоятку кинжала на бедре, оценивая предложения. Со слов Хиль выходило так, будто она уже была вусмерть пьяна, хотя это было и не так. С одной стороны да - ветер в голове гулял, и очертания предметов казались размытыми... Да и покачивало слегла. С другой - привыкшая к различным магическим ощущениям дроу держала себя весьма достойно, не позволяя себе даже лечь на барную стойку. Хотя очень хотелось.
Пару раз глубоко вдохнув и вытащив из поясной сумочки серебряк, Ти кинула его Крипсу. Жадные руки дворфа тут же поймали драгоценный металл.
Встав и вновь завязывая волосы в высокий хвост, эльфийка чуть улыбнулась.
-Прогуляемся. Всё равно мне нужно по пути зайти в квартал дроу. Там меня дела ждут.
Заодно там будет очень легко слинять... Драконы ничего просто так не делают. Вдруг ей взбрело в голову, скажем, сожрать меня? Тьма знает этих ящериц и их аппетиты...
Убедившись, что все вещи на месте, дроу ещё разок вдохнула и вышла из таверны, держась за стены. Алкоголь на неё очень плохо действовал.
Больше я эту дрянь пить не буду... Вот Хильдегарда... А заставила ведь! Поспоришь с драконами... Сволочи да и только.

----------->Главная площадь

Отредактировано Тальдира (2010-11-05 00:16:38)

0

95

Хиль попрощалась с дворфом, который все еще был в обиде на нее за «коротышку», хотя щедрые чаевые все же несколько оправдали гостью. Драконица окинула взглядом таверну, но того оборотня так и не обнаружила. А жаль, ведь он ей тоже приглянулся. Такой пронзительный, смелый взгляд…. Хиль, решила, что позже обязательно его разыщет, а пока…

- Только до площади, обещаю! – усмехнулась девушка, догнав темную эльфийку, и вслед за ней вышла из таверны.

------------>Фонтан на главной площади

Отредактировано Хильдегарда (2010-11-05 10:03:21)

0

96

-----> Чаща
В таверну вошли двое. Это был сутулый мужчина с гитарой и девушка идущая рядом с ним. Закрыв дверь, Элендар подошел к одному из столов.
- Нэрэси, чего ты хочешь? Я бы посоветовал тебе свинину, но это сугубо мое мнение.
- Кружку пива и тарелку жаркого! – Элен крикнул трактирщику.
- Ты спросила, где меня можно найти? Это довольно просто. Мой дом находится в Гвелене. С виду он слегка запущен. Заходи если будет время, с тобой приятно находиться вместе – отхлебнув пива, он улыбнулся – поспрашивай здесь Айшера Лиса. Он, возможно, поможет с работой.
Элендар, доев мясо и допив пиво, попрощался с Нэрэси. В сон жутко тянуло, и даже общение с таким милым созданием как она, не могло остановить это.
Выйдя на улицу, он вдохнул полной грудью воздух и поплелся домой.
-----> Дом Элендара

0

97

<--- Чаща

Нэрэси вошла в трактир вслед за Эленом. Было раннее утро, поэтому посетителей было совсем немного, если не сказать, что их не было вовсе.
- Нэрэси, чего ты хочешь? Я бы посоветовал тебе свинину, но это сугубо мое мнение, - Кружку пива и тарелку жаркого! – тут же раздался его голос, когда эльф обратился к трактирщику. Девушка же попросила эля и, решив последовать совету Элендара, свинины.
Сев за один из столов вместе с эльфом, Нэр принялась за еду.
- Ты спросила, где меня можно найти? Это довольно просто. Мой дом находится в Гвелене. С виду он слегка запущен. Заходи если будет время, с тобой приятно находиться вместе.
- Хорошо. Зайду я в любом случае, - Нэр улыбнулась, - Надо же будет отдать тебе жилы, - Услышав продолжение фразы, девушка улыбнулась шире, - Это взаимно, Элендар.
- Поспрашивай здесь Айшера Лиса. Он, возможно, поможет с работой.
- Спасибо за помощь. Надеюсь, мне удастся встретиться с ним... - Но сейчас рассчитывать на это не стоило: скорее всего этот господин сейчас спит. Поэтому, попрощавшись с ушедшим Элендаром, Нэр покончила с трапезой и осталась сидеть за столом, дожидаясь более приемлемого времени.

0

98

Дверь распахнулась, и Крит быстро зашел внутрь. В таверне почти никого не было и поэтому выбор, куда сесть был довольно велик. Он подошел к столу, который стоял у стены трактира. Он снял меч и облокотил его на стенку. Выдвинув стул, он сел.
Немноголюдно подумал эльф, окинув взглядом заведение. Хотя еще наверно слишком рано.  Немного отдохнув, Крит решил, что пора бы и поесть.
-Трактирщик будь добр эля и чего-нибудь перекусить – Крит давно уже хотел посидеть и спокойно поесть. С караваном этого не удавалось так как там были сроки, и приходилось есть практически не жуя. Но сейчас другое дело и можно было расслабиться и сидеть в свое удовольствие. Пока он думал о том, как было раньше, на столик уже поставили кружку эля и сочный кусок мяса. Немного отпив из кружки, Крит приступил к трапезе, покончив с мясом, он перекинул одну руку за спинку стула и стал медленно пить свой эль.
-Можно еще одну кружечку эля крикнул Крит, сделав еще два глотка. Хоть он еще и не закончил с первой кружкой, но решил, что сегодня можно позволить себе побольше, чем обычно, да и бюджет позволял. Прикончи кружку эля, по телу пошла легкая слабость, скорее всего алкоголь дал о себе знать, и к тому же накатила усталость от ходьбы.

0

99

Айшер сидя за любимым столиком, в самом темном углу зала наблюдал за посетителями. только что он заключил очередную сделку с богатым клиентом и теперь размышлял кому бы он мог доверить обстряпать это маленькое дельце. Ничего сложного и особенного. даже и не интересно вовсе. Но когда пройда Лис отказывался от денег?
Оборотень лениво наблюдал за снующими мимо столиков подавальщиками, за тем как крутится у стойки бармен. Вся эта привычная суета, негромкие разговоры, звон посуды, запах отлично прожаренного мяса действовали на него умиротворяюще.
Тем не менее все те кому он мог доверить это задание уже были заняты.

Придется искать новичка - без особой радости подумал Айшер.
Он предпочитал знакомых исполнителей, но тут уж было не до выбора. Да и дело сложным не было.
Лис потянулся всем телом и начал внимательно изучать посетителей. Несколько новых лиц он уже заметил. Теперь оставалось посмотреть на них по-внимательнее и решить, кому же можно доверить необременительное задание.

0

100

"Элендар сказал, что нужного мне "человека" зовут Айшер Лис... Похоже, он оборотень... Надеюсь, его клановая война не занимает так, как большинство представителей нашей расы...", - Нэрэси вздохнула, - "И какой смысл враждовать? Места всем хватает, еды тоже... Ну и что, что мы не похожи друг на друга! Были бы одинаковыми, было бы скучно! Хотя иногда трудно держать себя в руках, когда видишь какую-нибудь птичку или мышку... Но это просто инстинкт, не вражда... И то, желание перекусить возникает, только когда голодна... Эх... Как же все-таки вести себя с ним? Может, не стоит упоминать о том, что я оборотень?..". Приблизительно такие мысли крутились в голове Нэрэси, пока она ждала подходящего момента, чтобы осведомиться об Айшере Лисе. Она даже не подозревала, что интересующий ее господин сидит за одним из столиков в этом самом зале и внимательно наблюдает за всеми посетителями...

0

101

Решив, что пришла пора действовать, и Лис уже проснулся, девушка встала из-за стола и подошла к бармену.
- Доброе утро. Будьте добры, подскажите, где я могу найти Айшера Лиса?
По лицу бармена скользнула усмешка:
- Да вон же он, сидит в углу. И чем Вы смотрите... - он покачал головой.
Однако Нэр не смутилась: откуда же ей было знать, что господин, сидящий за тем столом и является Айшером Лисом? Поблагодарив трактирщика, она направилась к столу, на который ей указали. Почувствовав на себе взгляд Лиса, девушка ощутила неловкость, но голос ее звучал спокойно:
- Здравствуйте. Если не ошибаюсь, Вы Айшер Лис?

Отредактировано Нэрэси (2010-11-13 01:52:01)

0

102

- Может и не ошибаетесь, - кивнул Айшер, пристально разглядывая девушку. Принадлежность ее к расе оборотней определить было несложно по тому неуловимому запаху, по которому перевертыши во все времена безошибочно определяли себе подобных, даже в огромной толпе.

- И чем Лис обязан вниманию столь молодой и прелестной особы? - перешел трактирщик к делу.
Он не особенно любил пустые разговоры, предпочитая сразу узнать, все что хочет сказать ему собеседник, а не ходить вокруг, да около.

В полутьме, царящей в трактире, все так же стоял мерный гул голосов. Необходимо было срочно найти исполнителя.
- Присаживайтесь, не стойте, в ногах правды нет. И так что вы хотели От Лиса?

0

103

- Благодарю, - девушка со свойственной всем оборотням грацией опустилась на стул напротив. Неловкость от пристального взгляда собеседника не покидала ее, но она старалась не подавать виду. По тому, что он дважды спросил, что девушке нужно от него, Нэр поняла: следует сразу перейти к делу и не тянуть кота за хвост.
- Меня зовут Нэрэси, я ищу работу в качестве наемника. Вас мне порекомендовали, как знающего, где такую работу можно найти, - Нэрэси старалась смотреть в глаза Айшеру, но это было трудновато, и она несколько раз отводила взгляд.  Однако, закончив фразу, она подняла глаза на Лиса, пытаясь определить, что он думает о таком заявлении. "Надеюсь, это не прозвучало нагло и излишне самоуверенно..."

0

104

- Могу я спросить, кто именно рекомендовал Лиса вам? -поинтересовался Айшер.

То что все в Саллаке и за его пределами знали, что через Айшера можно найти неплохую выгодную работу для наемника, удивления у него не вызвало. Трактирщик не скрывал особо, что берется помочь с тем или иным делом и подобрать профессионала. Будь то охрана каравана с дорогим товаром или нахождение артефакта, розыск пропавшего родственника или слежка за конкурентом - Лис мог помочь с любой проблемой. Вот только за убийства он не брался, считая это грязным и неблагодарным делом и тут бесполезно было спорить. За такие заказы Айшер не брался. А тех кто пытался спорить или настаивать ждало жестокое разочарование. Постоять за себя трактирщик умел. Выросший на улицах Дальет, жалости он к подобной публике совсем не испытывал.
В принципе, у него была не пыльная работенка, с которой при должном усердии мог справиться даже новичок.

- Работа для наемников у меня всегда есть, вопрос в том, справитесь ли вы с ней. - сказал Лис, отхлебывая пива из кружки.

0

105

- В городе я недавно, и один из горожан назвал мне Вас, видя мой интерес к работе наемника. До этого мне не раз приходилось выполнять задания разного рода, - Нэр замолчала, решив не говорить лишних слов, без которых и так было достаточно информации для ответа на вопросы Лиса. Конечно, ей не приходилось сражаться с армиями и заниматься наемными убийствами, но в остальном она опыт имела и надеялась, что Айшер сочтет возможным поручить ей какое-нибудь дело. И не важно, что это будет: поиск сбежавшего из дома питомца или потерявшегося в лесу ребенка, поездка в другой город с торговцем в качестве сопровождающего или помощь ученому с исследованиями, сбор трав в кишашем голодными зверями месте или охота на кроликов или кого покрупнее... Теперь девушка смотрела в глаза собеседника, практически не отводя взгляда: быть может, ей показалось, а быть может, и нет - у Лиса была для нее работа...
- Я понимаю, Вы меня не знаете... Можете проверить мои навыки, если в этом есть необходимость. "Хотя лучше бы сразу перейти к делу", - подумала Нэр, однако не сказав этого вслух: девушке не хотелось показаться наглой, - но мысль отразилась во взгляде, так и говорившем: "Мне нужна работа, и я готова взяться прямо сейчас, только скажите, что нужно делать".

0

106

- У меня есть работа для новичка, но учтите, что ошибок я не прощаю. Поэтому расчитайте свои силы и если не справитесь с заданием, лучше откажитесь сейчас. Ошибок я не прощаю и если вы не выполните мое поручение - работу в Дальет найти вам будет сложно.

Лис сейчас не играл по обыкновению на публику, он просто на секунду снял, ставшую привычной личину этакого рубахи парня. И сейчас на девушку смотрел не обаятельный раздолбай, а холодный делец, знающий цену всему, что только можно купить.
- Перейдем к делу: некий гном хотел бы вернуть кольцо, подаренное им бывшей невесте. Они расстались перед свадьбой и дама не пожелала его вернуть. А кольцо - семейная реликвия и гном очень дорожит им. За выполнение получите тридцать пять золотых. Адрес дамы вот тут. - Айшер протянул листок бумаги.

- Срок на выполнение задания - два дня.
Лис умышленно урезал срок вдвое, ведь если девушка не добьется успеха, то придется найти другого исполнителя.

- Через два дня жду вас с кольцом. - жестко проговорил он.

0

107

...если вы не выполните мое поручение - работу в Дальет найти вам будет сложно, - "Похоже, он заправляет здесь всем, связанным с наемниками..." - подумала Нэр, удержавшись от того, чтобы нервно не сглотнуть: Лис явно не шутил. Но раз взялась за дело, надо довести до конца. Девушка взяла протянутый Айшером листок и быстро пробежала написанное глазами. "Рыночная площадь... Как мило... Головная боль мне обеспечена... Хотя и не обязательно: может, в тот раз я попала на день сниженных цен?.." - пролетела мысль в ее голове, тут же уступив место другим. Нэрэси подняла серьезный взгляд на Лиса.
- Важен лишь результат или средства его достижения тоже имеют значение? - Нэр уже выстроила в голове несколько вариантов того, как можно добыть кольцо: нужно было лишь узнать, нет ли каких-нибудь ограничений.

0

108

- Вы можете делать все, что сочтете нужным, кроме убийства и открытого грабежа. Так же вы должны не выдать заказчика или того, кто дал вам этот заказ.
Взгляд голубых глаз, на секунду стал холодным и колючим, красноречивее любых слов объясняя наемнице, что ждет ее в случае, если она нарушит условия договора.

Лис не прощал ошибок или обмана. Впрочем и сам не обманывал ни наемников, ни заказчиков. Все знали, что пройда Айшер ни разу не схитрил ни с деньгами, ни с товаром. Именно этой маленькой особенности трактирщику и удалось в конце-концов обставить всех конкурентов, практически монополизировав бизнес.
Он не был святым, он не был альтруистом, он просто слишком хорошо знал законы улицы.

0

109

Нэрэси не отвела взгляда, выдержав тяжелый взгляд Айшера, хоть это и оказалось неимоверно трудно.
- Благодарю, - девушка встала со стула и слегка поклонилась Лису. Никаких обещаний и заверений, что кольцо будет у Лиса через два дня: не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Не произнеся больше ни слова, она направилась к выходу из таверны, сжимая листок с адресом в руке.
"Открытый грабеж запрещен, значит... Хм...", - по губам Нэр скользнула ухмылка, когда она вышла в двери заведения.

--> Рынок

Отредактировано Нэрэси (2010-11-16 21:36:32)

0

110

Главная площадь====>

Зайдя внутрь, Христофер огляделся, внутри было совсем не людно, это весьма порадовала его. Пройдя чуть внутрь, его взгляду попался недавний друг, подойдя поближе, убедившись, что это действительно он, маг молча присел рядом, на лице товарища ясно была отображена  глубокая задумчивость. Демакрит, о чём так задумался ? положа руку на плечо, спросил он. Реакция была незамедлительная, на вопрос мага Демакрит ответил лишь отмашкой,
Понятно всё с тобой, алкоголь и мысли плохая смесь. улыбнувшись, заявил Христофер.
Моё почтение трактирщик, кружку вина и овощи с куском мяска а то что то после прогулки голод прорезался обернувшись, попросил Христофер.
Хорошее место этот город, интересный. А тебе как ?
Договорив предложение, маг обернулся, его привлёк душистый запах овощей, с мясом. Поставив их на стол, Христофер  не выдержал и принялся за трапезу, с права от него уже  стаяла хорошая кружка вина …

Отредактировано Христофер Делакрис (2010-11-14 23:39:57)

0

111

Вторая кружка эля подходила к своему концу. Он спокойно сидел и думал о чем-то своем далеком, как неожиданно его раздумья прервали.
-Демакрит о чем так задумался? С этими словами на плечо эльфа легла чья-то рука. На данный вопрос он лишь отмахнулся рукой. Поставив кружку на стол, Крит увидел, что это был его друг Христофер.
-Понятно всё с тобой, алкоголь и мысли плохая смесь. С этими словами он сел за стол.
-Город то  хороший, вот только я заблудиться тут уже успел. Хорошо, что вообще нашел это место, а то только приехал и умер бы с голоду сразу же. Трагиечская развязка моего путешествия. А ты где плутал? Только пришли в город как ты смылся, неизвестно куда и зачем. Даже не сказал ничего. Я уж думал врят ли увидимся в ближайшее время, город то большой.  С этими словами Крит отпил еще пару глотков эля тем самым, прикончив вторую кружку.
-Думаю, третью кружку я не потяну, со смехом произнес Крит, заглядывая в пустую кружку.
-Может, скажешь, куда ты ходил? Вдруг я что-нибудь интересное пропустил. Сказал он, отодвигая свою кружку в сторону.

0

112

Не успел маг толком начать, есть, как его лицо резко изменилось.
Третья говоришь, не влезет? А по тебе не скажешь, что ты выпил столько!
Вытерев лицо салфеткой, Христофер принялся дальше отвечать на вопросы товарища.
Пропустил? Да нет, это вряд ли, да и за такое время, что бы что-то  пропустить, надо хотя бы хоть что-то изучить… согласен? Разделавшись с едой, он продолжил свой разговор.
Да и вообще, какая разница, что ты пропустил, не посмотрел, и всё в этом духе. Это было, ты это не отмотаешь и не повторишь, главное то, что ты видишь сейчас и умение смотреть дальше. С этими словами маг достал из кармана монету.
Вот видишь вроде мелочь монета, но что бы такую заработать, надо смотреть вперёд, проще говоря, не гонись за тем, что не поможет, и бросай так много пить. Уже с улыбкой произнёс Христофер. Закончив разговор с Демакритом, маг развернулся.
Большое спасибо, еда и вино просто великолепные. Повернувшись обратно, Христофер продолжил разговор с товарищем…
Чем займешься в ближайшие время, я не думаю, что надо бездельничать. Как считаешь Демакрит? Произнёс маг.

Отредактировано Христофер Делакрис (2010-11-16 00:04:00)

0

113

-Я не так уж много и пью, растроенно произнес Крит.
-К тому же две кружки эля это мало. В деревне я всегда выпивал по четыре минимум. Но сейчас средства ограничивают. Кстати о средствах Эльф сунул руку во внутренний карман плаща и достал оттуда горсть серебряных.
-Надо еще еду оплатить. Уважаемый будь добр еще кружку эля и сумму моего заказа для оплаты. Хоть Крит и сказал, что в него уже не влезет, но он решил насолить этим действием магу. Хотя не ясно, зачем это нужно было. У барной стойки появилась официантка с подносом, а трактирщик уже начал наполнять кружку напитком.
-Оглядываться назад тоже иногда полезно бывает. Да и смотреть только вперед вредно, все равно не знаешь, что будет. Даже сейчас, вот сидим мы пьем, и думаем, что будем это делать еще пару часов, но через пару минут вваливается кто-нибудь и убивает тебя без причины. Вот поэтому я и не привык думать о том, что будет дальше, да планы есть, но они имеют свойства нарушаться. Пока эльф рассуждал, к столу подлетела официантка с элем. Он взял кружку с ее подноса и осушил до середины.
-Мм.. отворачивая лицо чуть в сторону и ставя с грохотом кружку на стол, довольно промычал Демакрит.
-Все-таки эль великолепен. Ну что же, сколько с меня? Вопросительно он посмотрел на девушку.
Вместе с этой кружкой пять серебряных.
Хорошо вот три серебряных, благодарю за вкусную еду, Крит вежливо сделал наклон головой и положил на поднос 3 серебряных. Официантка тут же ушла к стойке отдать деньги.
-Слушай, а ты не знаешь по чем тут дома стоят? Не очень хочется все время жить в тавернах. Он осмотрелся вокруг и уставился на собеседника в надежде, что он знает ответ на вопрос. Ведь Христофер никогда не рассказывал толком, где был, возможно, он тут уже был и знает что к чему.
-И кстати, может, хватит звать меня полным именем? Зови меня просто Крит, так привычнее, а тебя в замен, буду звать Риф. Он довольно улыбнулся, и опрокинулся на спинку стула, свесив руки через спинку.

Отредактировано Демакрит (2010-11-16 01:05:07)

0

114

Ответ друга весьма удивил мага. Помолчав некоторое время  Христофер начал отвечать.
Беру свои слова обратно, столько даже я не пью.
Чуть подождав, он продолжил…
По поводу домов я не знаю, я тут, знаешь ли, впервые. И чем тебя таверна не устраивает? Хотя бы на первое время, потом всё само придёт.
Обернувшись, Христофер увидел уже уходящую официантку
Совестно мне как то по несколько раз тут персонал тревожить.
С этими слова маг подошёл к официантке.
Простите меня, я тут сглупил эмм немножко, сколько с меня? Довольно рассеяно ответил он.
Три серебряных. С улыбкой ответила официантка. Достав из кармана четыре монеты, Христофер положил их на поднос. Это за неудобства. Расплатившись за еду, он благополучно присел за стол, там на него смотрел весьма удивлённый взгляд Крита. Что бы разгрузить обстановку Христофер решил резко сменить тему.
Да кстати, не злись на то, что я так называл тебя полным именем, ладно?
Христофер ты балбес, какой комар тебя укусил! Расплачиваться, эх ладно, всё равно уже сделал.
А по поводу осматриваться назад я думаю, ты частично прав это я перегнул.  Закончив свой ответ, Христофер откинулся на спинку стула и  продолжал пить вино.

Отредактировано Христофер Делакрис (2010-11-16 02:28:34)

0

115

-Меня все устраивает всегда. Я не слишком привередлив ко многим вещам и роскошам, но хочется, что бы дом был постоянным и личным, а не таким, откуда тебя в любой момент могут выгнать. И вообще чтобы что-нибудь пришло, надо что-нибудь и сделать. Крит не спеша пил свой эль и смотрел в потолок грустным взглядом.
-Совестно мне как-то по несколько раз тут персонал тревожить. Риф поднялся и подошел к официантке. Крит не сразу понял чего от нее захотел маг.
Может, решил пофлиртовать с ней, или просто побеседовать. Я думаю, вряд ли  он каждый день общается с девушками. Крит облокотился одной рукой на стол и, подставив ладонь под голову, стал наблюдать за происходящим. Но развязка была неожиданной для него.
-Простите меня, я тут сглупил эмм немножко, сколько с меня? От такого действия Крит чуть не свалился на пол.
-Ну, ты выдал. Я от тебя не ждал такого, любое действие, но только не это. В голосе эльфа чувствовалось удивление. Но, не дождавшись объяснения своего поступка, Христофер резко сменил тему.
Да кстати, не злись на то, что я так называл тебя полным именем, ладно?
-Как-то ты резко тему сменил, обычно прямолинейно развиваешь одну. А тут резко скакнул на другую. Крит не стал ждать объяснения, да и врят ли его услышал бы. А вот с кружкой эля поговорить он был совсем не прочь. Но стоило ему приложиться к ней, как маг снова поменял тему разговора.
Вот как понять этого мага, то об имени говорит, то снова на предыдущую тему скачет. Не понимаю я его, не понимаю…
Поставив кружку на стол, он прищурился и стал смотреть на собеседника. Будто он пытался увидеть то, что раньше не видел. Просидев так минут пять, ему надоело
-А ладно и так сойдет. Христофер с непониманием глянул на Крита. К чему была эта фраза даже сам Крит не понял. Но что бы особо не думать он решил еще раз насладится вкусом эля.

0

116

--> Рынок

Девушка вошла в таверну и, оглядевшись, увидела сидящего за тем же столом, что и в прошлый раз, Айшера Лиса. Нэр подошла к столу.
- Здравствуйте, могу я занять место напротив, или Вы кого-то ждете? - девушка-оборотень улыбнулась.

0

117

- Рад, что вы вернулись так скоро и в добром здравии, милая леди. - кивнул головой трактирщик, жестом приглашая наемницу присоединиться к нему за столом.

- Вы принесли, то о чем мы говорили? - он сразу перешел к делу, минуя долгие и никому не нужные вступления. Ведь в данном случае девушку интересовали деньги, а не пустые разговоры с владельцем трактира. Его интересовало кольцо. Так что лишнее словоблудие решительно было ни к чему.
Если девушка окажется ловкой - заказы он ей обеспечит. Лишний исполнитель не помешает.

Лис вопросительно посмотрел на даму, протягивая руку за кольцом. Задание и впрямь оказалось не сложным, судя по довольной улыбке.
И сам широко улыбнулся в ответ. Заказчик будет доволен, а значит со следующей проблемой непременно придет к нему. А это деньги, которые, как известно, лишними не бывают.
Девушку он тоже не обидит и будет иметь ввиду, если появится работа. Надо будет только узнать, куда посылать мальчишку за ней в случае нового заказа.

0

118

- Вы принесли, то о чем мы говорили?
В  ответ Нэр лишь едва заметно кивнула и опустилась на стул, одновременно с этим доставая из неприметного кармашка жилетки кольцо. Смотря на Айшера, она аккуратно опустила семейную реликвию заказчика на протянутую ладонь Лиса, после чего убрала руку. Девушка чувствовала, что с оплатой Айшер не обманет, поэтому не боялась первой отдать предмет обмена, тем более, что была уверена в том, что это именно то кольцо - оно полностью соответствовало описанию. Взгляд по-прежнему был прикован к Айшеру: "Вы довольны? Коли так, прошу оплату". Нэрэси предпочитала говорить взглядом, не тратя попусту слова.

Отредактировано Нэрэси (2010-11-17 16:32:30)

0

119

Айшер внимательно осмотрел кольцо, были случаи, когда с ним пытались "пошутить". Правда они плохо кончались для шутников, но периодически нет, нет, да находился тот, кто считал, что может обхитрить пройду Лиса.
На сей раз обошлось без сюрпризов. Кольцо оказалось тем самым. А значит, все было в полном порядке.
Лис молча убрал драгоценность в карман и отсчитал оговоренную сумму.
Теперь нужно было послать мальчишку известить гнома, что его фамильная побрякушка находится у него, и истребовать деньги сверху, за срочность.
Чего-чего, а собственной выгоды оборотень не упускал. Тут уж он почище иного гнома торговаться умел.
- Приятно было иметь с вами дело. Нужна будет работа - заглядывайте или оставьте адрес, куда я бы мог послать за вами человека. -  Айшер поднялся со стула.

0

120

Нэр спрятала мешочек с золотыми и улыбнулась:
- Благодарю, Айшер. Если понадоблюсь, Вы можете найти меня в Боглахе. Однако, боюсь, меня нечасто можно будет застать дома. Поэтому сама буду заглядывать к Вам время от времени. Спасибо.
Девушка поднялась со стула и, слегка поклонившись, прошествовала к выходу.

--> Улицы Саллака

Отредактировано Нэрэси (2010-11-17 18:22:19)

0


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Таверна "Цветок опохмельника"