Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Таверна "Цветок опохмельника"


Таверна "Цветок опохмельника"

Сообщений 121 страница 150 из 409

1

http://s002.radikal.ru/i199/1009/d9/aaa46e9e2b03.jpg

0

121

Зайдя в таверну Сагдор осмотрелся... никто не привлёк его внимания. Он медленно прошёлся по залу, не торопясь снимать свой капюшон и спрятав руки под полой плаща и сел за угловой столик находящийся в тени. Он помнил, что именно здесь можно получить "заказ".
- Что-нибудь будете?
- Да пожалуй немного вина и вяленого мяса, - сказал он слегка изменив тембр голоса.
- Пару минут.
Эх... сколько ещё вот так проживать, надо найти те штуковины из книги и тогда всё сразу станет намного проще. Он осмотрел зал и отметил для себя, что в зале находится эльф. Он напряг скулы, и положил руки на кинжалы под плащом.
- Ваш заказ сер, с вас три серебряных.
- Пожалуйста. - ответил Сагдор и протянул горсть монет.
Ну, здесь хотя бы один эльф, в других тавернах наверняка их ещё больше. Закончив злиться на перспеспективу трапезы в одном помещении с эльфом, Сагдор медленно принялся за еду, периодически посматривая на эльфа, но не снимай капюшон, таким образом не показывая своего взгляда.

Отредактировано Сагдор До'Урден (2010-11-19 21:55:46)

0

122

Айшер сидел за своим любимым столиком и лениво оглядывал зал. Ему нужен был подходящий исполнитель для весьма выгодного заказа и он рассматривал сидящих, перебирая в голове подходящие кандидатуры.
Ему нужен был очень ловкий вор, такой что не оставит за собой ни единой зацепки, никаких следов или улик.
Дело было выгодным, но весьма непростым.
Трактирщик неторопливо переводил взгляд с одного посетителя на другого. Никого, кому можно было доверить эту кражу.
Лис вздохнул и нахмурился. Кажется придется потерять день. Он терпеть не мог тратить время попусту, ведь потерянное время - это потерянные деньги, а к деньгам он относился очень бережно.

0

123

Сагдор, доедал меся как ощутил на себе чей-то взгляд, он быстро посмотрел в ту сторону от куда по ему мнению шёл этот взгляд, перед ним предстал оборотень с лисьими чертами. Хм...вероятно он кого-то ищет, а может быть какая-нибудь работёнка... В любом случае это лучше чем просто сидеть и ждать. Сагдор медленно встал и описав круг подошёл к оборотню. Тот казалось даже не заметил его. Сагдор сел рядом и положил руки на стол показываю свою принадлежность к расе дроу.
- Извините, но я не знаю вашего имени, впрочем я знаю другое, вы осматриваете лиц находящихся в таверне. Вы ищите кого-нибудь определённого? - сказал Сагдор, смягчая свой голос к окончанию фразы. И лукаво улыбнулся выпрямив шею, обнажая тем самым свой подбородок и показывая улыбку. Будем надеяться я не зря вставал.

Отредактировано Сагдор До'Урден (2010-11-19 23:42:49)

0

124

Айшер с удивлением посмотрел, на странного посетителя. В Саллаке его знали все, да и за его пределами тоже. Как хозяина таверны, и как то существо, через которое проходили все сделки с наемниками.
- А что тут такого? Возможно мне просто любопытно наблюдать за посетителями? - нехорошо усмехнулся Лис.
Парень вел себя несколько странно. Если он не знал, к кому подошел, то непонятно зачем подходил вообще. А если знал, но делал вид, что не в курсе, то к чему все это представление?
- Простите, вам от меня что-то нужно? - спокойно поинтересовался он.
Какой странный дроу. - лениво подумал он, делая глоток из кружки.
На своей территории он не боялся никого. Вряд ли кто-то посмеет напасть на пройду Лиса в его же таверне, и вряд ли этот кто-то останется в живых после этого. В охранники он брал самых лучших и платил им достаточно. Да и сам был не настолько безобиден, все-таки если ты выжил на улицах Саллка, постоять за себя ты умеешь и довольно неплохо.

+2

125

Хм...Лис, видимо не стоило оставлять инфро-зрение, в инфро спектре он похож на непонятно что, видимо я не рассматривал в этом спектре, и совсем не похож на себя при свете. Сагдор, сделал виноватый вид, и надвинув капюшон обратно, и убрав руки под плащ, продолжил говорить.
- Прошу прощения, Айшер, просто вы не видели своего лица в инфро спектре, вы абсолютно не похожи на себя. Ну, вы знаете большинство жителей города, так что не думаю, что ваш просмотр вызван простым любопытством. Возможно у вас появилась какая-то работа и вы ищите исполнителя, но контингент таверны на момент осмотра вас не особо устраивал? - произнёс Сагдор, мягким слегка манящим тоном.
Эх... надо постепенно отходить от родных повадок уже 5й год тут, а я всё ещё не привык к солнцу и обилию рас. Затем достал из кармана десять серебряных монет, сжал по пять в каждой руке, затем переместил их на вторую фалангу указательного пальца и щелчком большого послал все монеты вверх, затем парой быстрых движений поймал их не уронив не одной, переложил в одну руку, и лукаво улыбнулся. Ну, по крайней мере я помню не только грубость своей родины.
- Принесите пожалуйста чашечку чаю, - сказал Сагдор одному из проходящих официантов, взглянув на того лишь мельком, сосредоточив основное внимание на Айшере.
Официант кивнул головой не смотрящему Сагдору и отправился в сторону кухни. А Сагдор, всё смотрел на Айшера. Надеюсь моя ловкость его утроит, иначе прийдётся искать работу дальше.

0

126

- Я не похож на себя? - искренне удивился Лис, в любопытством разглядывая странного собеседника. - Не знаю, на кого я похож в каком то там спектре, возможно и на другого оборотня. О такой магии я не слыхивал. Но когда с утра я поднимался с постели, то пребывал в полной уверенности, что я - это я. Право слово вы заставили меня сомневаться. Возможно, меня подменили когда я спал, и теперь я - не я, а Глава Совета и мне пора вернуться во дворец?
Лис не понял ни слова из того, что пытался донести до него собеседник. Уж сильно причудливой и витиеватой была его манера излагать мысли. Для мальчишки, выросшего на улице уж точно сложновата.
Вот демонстрация ловкости пальцев его впечатлила куда больше. У парня были руки прирожденного карманника, ловкие и необычайно умелые.
Правда сейчас ему было нужно несколько другое. Да и доверять серьезное задание парню со странностями. А именно таким он и показался Лису, он не собирался.
Однако было кое-то как раз для ловких рук. Не сложное и весьма выгодное. А коли попадется - вины Лиса в том нет. Айшер всегда может сказать, что дроу просто не так его понял.
- Чтож господин маг с неясными заклинаниями, работа для вас у меня найдется. Один мой приятель очень заинтересован в рецепте зелья, хранящегося у одного мага. Тот не расстается с ним ни днем, ни ночью, все время таская его с собой. Достаньте мне этот рецепт и получите двадцать монет. В дом к нему лезть я не советую, он слишком хорошо охраняется. Но каждый день маг посещает рынок в поисках нужных ингредиентов для зелий. С ним всего один охранник и если вам удастся незаметно срезать кошелек, то деньги за работу - ваши. И еще: никаких убийств. Не желаю марать свое имя кровью. Имя мага вот. - Айшер протянул парню записку с именем.

+1

127

Сагдор медленно открыл свёрток, не стесняясь присутствия Айшера, мгновенно прочёл содержимое, и лукаво улыбнулся. Затем он сделал шаг в сторону Айшера и встал в упор к нему, и склонившись к уху начал говорить.
- Айшер, считайте всё уже у вас, - начал Сагдор медовым тоном, слегка манящим и вызывающим лёгкую дрожь по телу, параллельно он аккуратно стал вкладывать свёрток в карман брюк Айшера, - надеюсь в другой раз наша встреча будет куда приятнее, и произойдёт в более интересной обстановке. Возможно я даже отвечу вам на ваши вопросы, но сейчас у меня нет на это времени, всё-таки уже день, и мне и так надо торопиться.
Отодвинувшись от Айшера, Сагдор искусственно покраснел. Айшер бисексуал, надеюсь наша игра доставит ему некоторое удовольствие. Сагдор развернулся на каблуках и быстрым шагом, но при этом абсолютно бесшумно, остановившись уже в дверном проёме, он обернулся и поймав на себе взгляд Айшера, он снова улыбнулся и указал тому на карман в который недавно вернул свёрток, и в очередной раз покраснев вышел из таверны.
=> Рынок

Отредактировано Сагдор До'Урден (2010-11-20 23:40:42)

0

128

Вернувшись спустя полтора часа, Сагдор быстро подошёл к Айшеру, и обняв того за плечи накрыл его полой своего плаща.
- Всё готово, правда с небольшими неточностями, я подумал ингредиенты тоже пригодятся. - Под плащом, он передал Айшеру обе сумки, - вот держи, не потеряй, и на будущее подготовь пожалуйста, что-нибудь более интересное.
Договорив, он отошёл от Айшера, снова сел, за ещё не занятый, угловой столик находящийся в тени и вновь заказав чай, начал медленно его пить, на этот раз уже не обращая внимание на окружающих эльфов и прочий расовый коктейль. Надеюсь, всё прошло так как и рассчитывал Айшер, не буду его отвлекать от забав с новыми игрушками, в любом случае, если я ему понадоблюсь, он сам подойдёт. В очередной раз поймав взгляд Айшера, Сагдор поглубже укутался в плащ, и стал миловидно улыбаться.

Отредактировано Сагдор До'Урден (2010-11-20 23:42:38)

0

129

Некоторое время царила тишина. Крит лениво уминал третию кружку эля, Христофер следовал примеру своего друга и постепенно осушивал свой стакан.
Ну что ж, уже светло. Пора  прогуляться по лавкам, да и дела решить не плохо. Крит, где тебя можно будет найти? Произнёс маг.
Слегка подумав Крит, ответил.
Ну наверно здесь, эль вкусный, да и всё остальное не хуже… В словах друга виднелась явная нотка опьянения.
Допив вино, Христофер встал.
Ну что тогда до вечера. Уходя, произнёс он.
====>Рынок

Отредактировано Христофер Делакрис (2010-11-22 03:54:55)

+2

130

В таверне становилось все люднее. Крит допивал свою кружку эля и смотрел в окно, наблюдая за теме, кто был на улице. Христофер ушел по делам, да на рынок. Но Криту на рынке делать нечего, да и дел особо важных не было. Сиди, пей да ешь, вот только денег не очень много, но если учесть уже потраченное он мог тут питаться довольно долго и по два раза в день точно. Но работу рано или поздно придется находить. Он тихо сидел и периодически вздыхал.
-Скучно,- промямлил он в пол голоса.  Компания мага была более предпочтительна в данный момент, чем гордое одиночество. Но зато он мог подумать, что делать дальше. Где жить и где искать работу. Ведь Крит ничего не умел кроме как ковки незамысловатых изделий, да побыть в роли наемника. Кузнец из него никакой был, так что о своей лавки можно было и не мечтать, хотя в своей деревне отец его называл лучшем среди всей деревни и нескольких соседних городов. А вот работа наемника была куда прибыльнее, но более опасна для жизни. Устав думать эльф допил остатки эля.
-Буд те добры чаю, и похолоднее. Немного подумав, он показал три пальца трактирщику намекая, что ему надо три кружки. Трактирщик кивнул головой и через пару минут чай был на столе. Он отдал официантке плату и отпил с одной чашки. Чай был практически уже холодным, что весьма устраивало Демакрита. Он залпом выпил две из них, а третью немого растянул.
Буду ждать здесь Рифа, я надеюсь, что он придет в ближайшие пару часов. Хотя он может и через пару дней явится. Помахав головой и отбросив эти мысли, он снова лениво стал рассматривать прохожих на улице.

Отредактировано Демакрит (2010-11-21 20:15:53)

+1

131

<==== рынок
Подойдя к таверне, маг глубоко вздохнул.
-ну вот и пришли.С неким удовольствием произнёс маг. Попутчик Рифа был вне себя от того, что его миссия скоро будет благополучно окончена.
Открывая дверь трактира, маг пропустил весельчака  и зашёл следом.
-Неужели я от него избавлюсь?! Иначе он не жилец.  Подумал Христофер
Эльф, оглядевшись по сторонам, поймал ленивый взгляд товарища, и прямиком отправился к нему, не долго думая, и маг присоединился к другу.
- Ну что он? Спросил он у не давно приобретённого попутчика, на что получил ряд восклицаний и благодарностей.
-Хорош, всё успокойся ё маё. Садись, поешь, выпей вина, в конце концов, только хватит себя так вести! после высказывания Христофер глубоко вздохнул и присел рядом с Критом. Посмотрев на друга, он увидел что Крит и его попутчик знакомы.
Просидев в такой тишине пару мгновений Крит, встал, на его лице цвела улыбка. После дружественного рукопожатия попутчик присел за стол, и началась дискуссия. То, что Эльф был из деревушки, Риф знал и без того, потом пошли темы не как не касающиеся мага, и он решил заказать себе, что ни будь выпить, но постоянный разговор путал мысли, и эта идея пропала.
-Ну что ж не можешь победить присоединяйся. С этими мыслями Риф просто продолжал спокойно слушать разговор старых друзей.

Отредактировано Христофер Делакрис (2010-11-22 04:03:27)

+1

132

В таверне стояла тишина, трактирщик протирал стакан тряпкой, официанты разговаривали у входа на кухню. Крит медленно распивал третью кружку чая. В таверну зашел новый посетитель и, осмотрев ее сел за один из столиков. К нему сразу же подошел официант и принял заказ. Но спокойствие прервал вбежавший в таверну ребенок, а за ним влетел орк с дубиной в руках. Недавно вошедший, громко подозвал ребенка к себе. Не теряя времени, он спрятался за ним. Судя по виду орка, он явно хотел, как минимум убить мальчишку.
- Отдай мне, этого гадёныша, эльф. Быстро!!! Прокричал орк. Названный эльф спокойно встал и снял капюшон и заметил что тот дроу. Поправив орка, он предложил выйти на улицу для дальнейших выяснений. Они вместе вышли из таверны, но дроу вернулся довольно быстро.
Я уж подумал, что начнется драка прямо тут, но не думал, что орк согласится выйти. Да еще и так просто. Крит задумчиво смотрел на все происходящее и когда дроу вошел, проводил его взглядом от двери до столика, где заказанную еду уже уменьшили в размерах. В таверну снова вернулась прежняя тишина. Крит отодвинул кружку к середине стола и облокотил щеку на кулак, показав тем свою скукоту. Через некоторое время дверь распахнулась, и в таверну вошел эльф, а за ним Христофер.
- Ну что он? Риф кивнул на Демакрита головой. Он не сразу узнал своего знакомого из деревни. Это был давний знакомый Фаранил. Он встал и пожал ему руку. Риф был, мягко говоря, недоволен тем, что Фаранил был его спутником. Крит хорошо знал своего друга, и он всегда был непоседой, и с шилом в одном месте. Перед тем как поприветствовать, Фаранил чуть не начал плясать и петь песни, но, увидев взгляд мага, решил тихо и мирно сесть за стол.
-Привет давно не виделись, какими судьбами ты тут? Ты же вроде сказал, что никогда не уйдешь из деревни. С ехидной улыбкой он спросил у Фаранила.
-Да я тут по просьбе твоего отца, он просил передать тебе посылку и его письмо. Он достал из сумки письмо и небольшую коробочку, к которой оно было привязано. Крит взял в руки се сверток и начал рассматривать.
-А что это? С недоумением спросил он, рассматривая со всех сторон посылку.
-Я не знаю, твой отец не сказал. Но просил как можно скорее отдать его тебе. Правда, я тебя тут два дня уже ищу, хорошо, что я смог найти тут подработки, иначе бы не дождался тебя. Фаранил снял с плеча сумку и положил к себе на калении. Крит положил посылку на стол.
-Я открою чуть позже. Слушай, а как ты сюда добрался раньше нас?
-Я пошел не с караваном, а один и напрямик сюда. Это заняло намного меньше времени, чем идти с караваном. Фаранил достал из кармана несколько серебряных, и громко произнес.
-Эля три кружки будь те добры. Трактирщик взялся за работу, а Фаранил положил деньги на стол.
-Эй, придержи коней дружище, я и так уже выпил три. Ты хочешь, что бы я дальше пола не ушел? Крит помахал головой глядя на довольно друга.
-Да куда ты денешься, старый алкаш. Фаранил рассмеялся и взялся за живо от смеха.
-Сам ты старый обиженно сказал Крит и сложил руки, на груди отвернув голову в сторону.
-Ладно, выпью я с тобой, иначе не отвяжешься потом от тебя. К столу подбежал официант и принес кружки, и поставил на стол. Фаранил указал на серебряные, что лежали на столе. Забрав плату, официант скрылся за стойкой.
-За встречу! Громогласно сказал Фаранил и поднял кружку над столом. Крит покачал головой и глубоко вздохнул
-Ну что же поделать, за встречу! Сказал Крит и тоже поднял кружку. Краем глаза заметил, что Риф летает, где то далеко от мира нашего. Слегка ударив по подзатылку, маг растерялся и начал осматриваться.
-Что застыл, пей давай. За встречу пьем все-таки. И с уже довольным видом приступил к уничтожению напитка. Фаранил не отставал и тоже начал пить. Риф, слегка пораздумав, тоже взял кружку и молча, подняв ее над столом, сделал пару глотков.
Крит поставил кружку на стол и посмотрел на мага.
-Слушай Риф, а как ты умудрился встретится с Фаранилом, и узнал что мы знакомы? Крит не сразу сообразил задать этот вопрос, но ответ на него его очень интересовал.

0

133

Отвлеченный от мыслей оплеухой маг, мягко говоря, был ошарашен, поняв, что от него хотят он не заставил себя ждать, и принялся осушивать свой стакан.
Услышав вопрос Демакрита
-Слушай Риф, а как ты умудрился встретиться с Фаранилом, и узнал что мы знакомы?
Христофер начал свой рассказ
- Ну, для начала не встретил Фаранила а он встретил меня, причём случайно. Фаранил меня весьма насторожил если честно.
Отпив ещё пару глотков он продолжил
-А то, что вы знакомы было не трудно догадаться по его реакции, когда я ему твоё имя сказал. Ты бы это видел…
Не сдержав улыбку, произнёс маг.
Юный эльф не стал скрывать курьёзы, и оценив попытку Христофера подшутить лишь расплылся в улыбке.
Посмотрев на Крита, он понял, что друг пытается осмыслить то, что ему только что рассказывали.
-Ну, вот и всё в принципе, скорее вкратце.
Маг понял, что его язык стал слегка заплетаться
Так больше не пью, хорош на сегодня ставя кружку на стол подумал Риф.

Отредактировано Христофер Делакрис (2010-11-23 03:24:01)

0

134

Интересно, и почему это я не удивлен, что Фаралин встретил Рифа, а не наоборот. Подумал Крит слушая весьма и весьма короткий рассказ, и выпивая свой эль. Фаралин только молча кивал, и постоянно улыбался.
-Поверь, я знаю как он реагирует на те или иные вещи. Что взять с дитя смеясь сказал он глядя на слегка нахмурившегося друга.
-Да ладно не хмурься. Я же шучу, Крит улыбнулся и снова рассмеялся.
-Так я тебе и поверил, пробурчал Фаралин делая обиженный вид. Кампания веселилась, как могла. Маг был уже слегка пьян, хотя выпил всего одну кружку. Крит тоже уже был навеселе, как никак четвертая кружка пошла уже. А Фаралин что пьяный, что трезвый всегда одинаково бурно реагирует на все. Пока они веселились, в таверну шмыгнул дроу, который устроил разборку с орком из-за ребенка. Никто толком и не заметил, как он оказался за спиной Крита. Он положил ему руку на плечо, и начал говорить не что странное как подумал Крит.
- Дорогой, эльф, простите, но вашего имени я к сожалению не знаю, надеюсь вы не против если я отвлеку вас от столь важного для ваших товарищей употребления алкоголя. Да еще к тому же выдохнул теплым воздухом ему в уху. От таких действий Крит обомлел и потерял дар речи. По спине пробежали мурашки, а шея не захотела поворачиваться.
Это что сейчас было. Подумал эльф с большим удивлением на лице. Явно на сквозняк не тянет. А дальнейшие фразы заставили еще и поперхнуться элем. Откашлявшись, Крит повернулся. За спиной стоял дроу, Крит его узнал из-за сегодняшнего инцидента с орком. Христофер сидел от удивления с открытым ртом, а Фералин чуть было не выронил кружку из рук, и все посетители были слегка ошарашены.  Да что там, Крит даже не знал что сказать, он открывал и закрывал рот, пытаясь хоть что-то выдавить из себя. Он никак не ожидал, таких действии от дроу. Наконец-то придя в себя, он выдавил из себя пару фраз
-Я..я..я, начал он заикаясь, но сглотнув продолжил. - Куда именно и о чем вы хотите поговорить собственно. Эльф понимал, что ничего толкового он сейчас сказать не сможет, но  лучше что-то чем ничего.

0

135

Дроу не стал сразу отвечать на вопрос Крита. Сперва он заказал у официанта выпить и поесть за столик подальше от Христофера и Фералина. Да и его действия казались ему странными, особенно для дроу по отношению к эльфам. Проведя рукой по лицу, он все-таки ответил на вопрос, который Крит с трудом задал.
– Как я и говорил, я даже не знаю вашего имени, и вообще хочу узнать о вас побольше, вы ведь воин, а стало быть, у нас будет, о чём поговорить, тем более я уже сделал нам заказ, и отказываться будет крайне невежливо. Но как бы дроу себя не вел, Крит решил ради приличия хотя бы назвать свое имя. Хотя он еще не отошел от предыдущей порции недоумевания, но чувство реальности понемногу возвращалось.
-Меня зовут Демакрит. С этими словами он встал из-за стола.
Немного странное приглашение поговорить подумал Крит. Ну, отказываться и вправду было уже не прилично.
Хоть я и деревенщина, но отец меня обучил правилам приличия. С этими мыслями он осмотрел дроу с ног до головы. Потом он перевел взгляд на своих друзей.
-Я отойду не надолго, а вы тут веселитесь. Христофер, возьми пока что посылку себе. Они явно не до конца понимали, что толком происходит, но молча кивнули. Крит взял в руку меч и пошел с дроу к столу, куда уже принесли заказ. По пути к столику он еще раз осмотрел дроу.
-Странный он какой-то. Я представлял их более жестокими. Но он явно выпадает из всех описаний.
-Раз уж я представился, возможно, и вы соизволите назвать мне свое имя.  Крит говорил спокойно, но чувство неуверенности и непонимания еще было слышно в его голосе.
-И на будущее, прежде чем спрашивать имя, назовите свое. Просто из уважения к собеседнику - Крит прислонил меч к одному из стульев и сел за стол, скрестив руки на груди.

0

136

Крит взял кружку и сделал пару глотков.
Интересные у него вопросы. Особенно если учитывать что он задает их эльфу. Крит молча смотрел на собеседника и размышлял о том, что ответить Лину. Отвечать на эти вопросы он не собирался, так как не знал, к чему это могло бы привести. Да и кто бы стал отвечать всю правду о себе первому встречному.
-Хороший эль, очень напоминает тот, что я пил в своей деревне. Он поставил кружку  и облокотился спинку стула.
-Я не понимаю для чего, вы меня спрашиваете об этом. Это что, шутка такая?
А может он интересуется просто другими расами. Ведь на сколько мне известно дроу живут под землей. Значит с другими расами, они не сильно общаются. Эта мысль показалась ему довольно логичной, но вот его действия были явно в противовес всем мыслям.
Но с другой стороны если сказать пару фраз ничего не будет
-Ну из деревушки я. Без работный. Сюда прибыл как наемник. Вас устроит такой ответ? Крит понимал, что ответ точно не устроил бы дроу. Но Крита он устроил вполне.

+1

137

-Довольно щедрый дракон попался. Дал денег, магических вещей, да еще и в город направил. Невероятная щедрость для того кто влез в чужой дом. Крит не понимал совершенно мыслей дроу. Зачем ему надо было все это рассказывать первому встречному. Да и узнавать нечто подобное у эльфа. Но даже если бы Крит хотел хоть что-нибудь рассказать, то ему даже нечем хвастаться. Драконов он не видел, великим воином тоже не был. Да после похода с караваном его навыки улучшились, и это подметили все. Но идеальными их назвать нельзя было. В деревне, в деревне вообще ничего не происходило. Были нападения на деревню, но это было стандартно.
-Да мне и рассказать то нечего. Со мной ничего в таком духе не было, жизнь была самой обычной для деревни. Поля, охота, кузня. Изредка походы в город с торговыми обозами деревни. Так что интересных историй с моей стороны вряд ли дождетесь. Крит слегка наклонился к столику и взял кружку. Немного покрутив ее, в воздухе сделал несколько больших глотков. Эль пролился прямиком в желудок что Крит даже не почувствовал его вкуса.
Пора завязывать с выпивкой сегодня. А то точно на полу спать буду в таверне. С этими мыслями он допил свою кружку и поставил с грохотом на стол.
-Все-таки эль действительно вкусен, с этим не могу, не согласится. Крит затих на мгновение, но решил поддержать разговор с дроу.
-Мне хотелось бы задать вам один вопрос. А что это за паренек, который от орка убегал? Что такой малыш мог сделать этому здоровяку. Я посмею предположить, что-либо попался в неудачный момент, либо залез в карман. Крит был заинтересован в происшествие. Его интересовали мотивации дроу, ведь они кроме себя самих не защищали никого. Но и эта информация была только устной, а во всех книгах было одно и тоже.

0

138

Мирное распивание эля прервал неожиданный приход незнакомца, который вёл себя, мягко говоря, нагло. На лице Фаранила застыло немое недоумение и некий ужас. Крит же просто поперхнулся. Не каждый день встретишь дроу в компании Эльфов. Мага это просто разозлило, но портить встречу друзей ему не очень то хотел, да и алкоголь не лучший друг в данной ситуации. Дроу просто пилил взглядом Христофера и Фаранила, прошептав что-то Криту, он отступил, товарищ, в ответ, отдав магу свою посылку, и удалился к другому столику.
-Ну что деятель не бойся, он не опасен, по крайней мере, мне, а ты вроде пока со мной.
Не поднимая глаз, высказал Христофер.
-Хотя как сказать не суди и не судим будешь.С этими мыслями он убрал посылку Крита
В карман находящийся под накидкой.
Настроение эльфа приободрилось после слов мага, и он как заново расцвел, но его не ожидано как молнией  ударило.
-Слушай, извиняй мне идти надо, работа. И не забудь передать этому растяпе и алкашу, чтоб не забывал своих, удачи маг.Фаранил поспешно покинул таверну, Христофер проводив его взглядом, решил, что ему незачем тут оставаться и стал собираться.
Выйдя из-за стола, он не спеша, подошёл к другу и рядом сидящему дроу.
-Я сейчас ухожу, письмецо тебе оставить или себе забрать?ответ не заставил себя ждать слишком долго.
-Ну, давай мне, раз уходиш.
Положив на стол посылку он спокойно вышел на улицу, его не сильно беспокоил дроу Крит уже доказал свою железную настойчивость и умение владения железякой у него было весьма не плохое.
Выйдя из таверны, и взглянув на небо, он побрёл…
-Ну что ж пора и работу подыскать, оболтусы долго не живут.
======>Дом Демакрита

Отредактировано Христофер Делакрис (2010-11-27 04:15:01)

0

139

Мальчишка дроу словно из-под земли вырос перед столиком, где сидел Демакрит. Воршикой он был молодым, но весьма опытным, раз ему удалось провести охрану такого заведения, не пускавшую с улицы кого попало, особенно перепачканных мальчишек, охочих до того, что плохо лежит. Стараясь не привлекать к себе лишнего внимания он схватил со стула плащ эльфа, который он так неосмотрительно оставил без внимания и тут же дал деру. Прежде, чем охрана смогла понять что происходит, он молнией проскочил мимо них и скрылся за дверями, ведущими на улицу.

0

140

Исключения говоришь. Возможно, он и прав. Каждый сам выбирает, как относится к другим. Крит задумался и посмотрел на дроу. Но он не стал озвучивать эти мысли, решил, что не стоит ему этого делать. Эльф переключил внимание на этого Ричи
-Воришка есть воришка, но не каждый выбирает, кем он будет при рождении и какие у него родители. И каждый зарабатывает, как может.
Крит почувствовал нечто странное. Он облокотился на стул и понял что здесь что-то не так.
- Скажу так эльф, в каждом правиле бывают исключения, и считай меня именно исключением, Дроу быстро закончил, разговор и отдал деньги трактирщику. Но после того как он сказал про плащ, эльф понял, что это было за чувство. Резко обернувшись, он увидел маленького дроу, который уже убегал из таверны.
-Вот проныра, выкрикнул он, смотря на то как вслед за ним побежал Лин. Крит тоже встал, взял свой меч и кинул себе на спину. И выбежал из таверны.

=====> Волчий переулок (Саллак)

Отредактировано Демакрит (2010-11-25 22:41:52)

0

141

--------> Забытые дороги

Аргус не вошел, а ввалился в таверну. Выглядел некромант не очень. От постоянной боли, от усталости он весь побледнел. Хотелось плотно поесть, хорошо вымыться и выспаться. За что приняться первым Аргус уже четко для себя определил. Если он будет голоден, то сил кроме как уснуть не будет. А некроманту еще хотелось выяснить у Лиса, кто же заказал этот странный артефакт.
Народу в таверне было как всегда достаточно. Шумно, душно и весело.
Нахмурившись, Аргус прошел к дальнему свободному столику и просто рухнул на стул. Прислонившись к стене сзади, парень тяжело вздохнул.
Баранину, картошки, селедки и пиво, - уже мысленно представил себе свой ужин некромант.

0

142

-------->Забытые дороги
О городского шума в ушах у Баргуса звенело просто нестерпимо, войдя в таверну звуков не стало меньше, а даже больше. Все эти звуки и крики очень сильно раздражали Баргуса и ему очень хотелось выбраться в более тихое и спокойное место.
И к чему все эти таверны, и так совсем не отдохнули, я бы предпочел сон под открытым небом... Ладно это не так важно, надо у Лиса спросить на счет кузнецов хороших, не могу я больше без оружия оставаться, а также подумать куда дальше двигаться.
Пройдя через весь зал вместе с Аргусом сели за дальний столик, который был абсолютно свободен и стали ждать официанта или Лиса, Баргусу собственно было без разницы кто придет первым.

0

143

Лис появился неожиданно, будто из под земли вырос.
- Так, так, так... Кого я тут вижу? - широко улыбнулся он, радуясь возвращению Аргуса с другом.

Не дожидаясь приглашения он достаточно бесцеремонно занял место за столиком. И махнул рукой разносчику.
- Обслужи их побыстрей, и дабавь по кружке пива за счет заведения.

Потом он с плохо скрываемым любопытством уставился на Баргуса и Аргуса:
- Думаю, что в твоем случае излишне спрашивать не вернулся ли ты с пустыми руками. Так что задавать глупых вопросов я не буду, а лучше послушаю рассказ о том, как вам удалось таки вытащить эту штуковину и так быстро вернуться обратно.

Айшер был очень доволен. Он по-правде говоря и не рассчитывал на то, что ребята обернутся так шустро. Чтож это был дополнительный шанс стрясти за клиента деньги за срочность. Он тряхнул рыжей шевелюрой, и поудобнее облокотившись на стол, приготовился внимательно слушать.
Рассказы о приключениях Лис очень любил, ведь сам он по роду деятельности был привязан к Дальет и "Опохмельнику". А иногда приключений так хотелось...

0

144

Услышав знакомый голос, Аргус открыл глаза. Когда Лис сел за столик, некромант убрал подальше сумку и, сев так, чтобы рука не болела, парень с ухмылкой уставился на друга.
- Ну, вытащить ее было не так-то и просто. Ты, кажется говорил, что этот артефакт не имеет большой ценности, так почему, скажи на милость, мы должны были так долго его добывать? - Аргус прищурился, внимательно глядя в глаза Лису.
Хотя сейчас его друг и был в образе человека, но лисьи повадки в нем сохранялись не смотря ни на что. Конечно, как поставщик прибыльной работы, он был просто прекрасен, но до конца доверять Аргус ему не мог. Да и вообще некромант не привык верить кому бы то не было.
Тут принесли еду и напитки. Аргус, сглотнув, глянул на все это, но решил не притрагиваться к еде пока что.

0

145

Баргуса не интересовали различные разборки, он свое дело выполнил и сейчас дожидается своей скромной награды в качестве плотного обеда.
Поприветствовав Лиса, Баргус решил задать свой вопрос уже после того как Аргус закончит свое, поэтому безмолвно сидел в ожидании. Нет у меня желания влазить в эти дела, ну да ладно, мое слово коротко я не менестрель какой-нибудь... кстати о деле, мастерская в которой я был в последний раз практически в недели пути, надо бы провианта купить или здесь поискать мастерскую, денег у меня не много так что решать надо с этим поскорее.
Когда принесли еду и выпивку Баргус оторвался от реального мира и полностью погрузился в свой обед, не переживая ни о чем Баргус оставил без контроля свое тело и теперь сквозь плащ кое где торчали перья, а глаза приняли бледновато-изумрудный но чистый цвет.

0

146

Лис поглядел на Аргуса и пожал плечами:
- Знаешь, моя работа не предполагает лишних вопросов. Если бы я каждый раз задавал заказчикам вопросы напрямую не относящиеся к делу, я бы не сидел вот так вот с тобой, болтая и потягивая пиво. Слишком любознательные всегда рискуют оказаться слишком мертвыми, поэтому я никогда не спрашиваю лишнего у клиентов и наемников. Могу, конечно предположить, что если в ней нет магической силы, то это просто весьма редкая вещь и мой клиент коллекционер всяких диковин. Но это будет только одним предположением из многих. А с чего ты вдруг спросил об этом?

Айшер, выросший на улицах знал слишком много примеров того, как лишние знания очень сильно сокращают срок жизни.
- Кстати, тебе я тоже советую так поступать. Заказ вы выполнили. Деньги сейчас получите. Проще всего получить деньги и забыть об этом, чем начать расследование и получить нож в спину где-нибудь в темной подворотне.

Ох, не к добру эти вопросы, ох не к добру... Неприятности Айшер просто нюхом чуял. И сейчас был как раз именно тот случай.

0

147

Выслушав проповедь Лиса, Аргус лишь усмехнулся. То что не стоит лезть в чужие дела и чужие интересы - это он прекрасно знал. Конечно влезать во все это не особо хотелось, но некромант прекрасно помнил слова ведьмы, которая обещалась построить свое царство с помощью этого артефакта, а это значит, что он имеет очень и очень большую силу.
-Тут даже дело не в деньгах, - нахмурился парень. - Никто из нас, - Аргус глянул на Баргуса, занятого пищей.- Никто не обнаружил энергии. Но, возможно на яйце есть барьер. А  что будет, если тот, кто его заполучит, сможет снять барьер? Что если этот человек, с помощью этой штуки уничтожит всех нас? Что тогда, Айшер?
Почему-то именно сейчас Аргус не мог все оставить в покое.
-Если не хочешь ввязываться это, я тебя пойму. Тогда просто скажи заказчику, что я хочу лично передать ему этот артефакт в руки.

0

148

Баргусу этот разговор был не интересен, ему был интересен артефакт и что делать дальше. Стараясь не слушать Баргус постоянно погружался в свои мысли.Какой же он все же любопытный - подумал Баргус все же ловя слова Аргуса, хотя с ним довольно интересно, кстати Лис вроде как работу раздает, может у него найдется что-нибудь не пыльное в пределах города, а то мне безоружному как-то не ловко становится.
Баргус вспомнил летающую тварь которая разгрызла его клинок, а так же как отбивался маленькими ножиками от толпы нежити и его аж передернуло. Нет, безоружным явно не пойдет, надо найти кузнеца...
Баргус решил есть помедленнее, чтоб было не скучно дожидаться окончания разговора и получить возможность спросить о своих делах.

0

149

При словах некроманта Лис нахмурился. Кажется, нашелся умник, решивший, что может провести самого Пройду Лиса. Хотя, дело вовсе не в том, что какой-то маг слегка приуменьшил важность артефакта, тут бы оборотень разобрался очень быстро: прибавил бы к цене за заказ пару нулей, чтобы впредь хитрить с ним неповадно было.
Но ведь снятие барьера - дело не шуточное. Что толку от всех заработанных денег мертвецу? Ведь если весь мир погибнет, то ничего не будет иметь смысла: ни золото, ни сокровища, ни то на какие ухищрения пришлось пойти, чтобы добыть их. Не говоря уже о том, что как и многие обитатели мира Драконов, Лис своей шкуркой весьма дорожил. Что будет с ним и остальными, если барьер разрушится? Сумеют ли защитить их драконы, или же вернуться те времена, о которых с такой нелюбовью вспоминали старики. Когда в том далеком и непонятном мире людей их травили и убивали, только потому, что они обладали магическими способностями и были не похожи на людей. Айшер и верил и не верил таким рассказам, ведь в их мире никто не убивал другого только потому, что тот был непохож на него и обладал другой магией.
Лис ненадолго задумался. Ему бы Аргус врать не стал, да и не похож он на идиота, способного шутить такими вещами. Сейчас трактирщик вовсе не напоминал обаятельного шалопая, маску которым он так хотел казаться.
- Вот что. Расскажи мне поподробней что не так с этим проклятым яйцом, а я пока подумаю, что нам с ним делать. Если все так, как ты сказал, то надо крепко подумать, кому его отдать, так, чтобы оно никогда не смогло никому причинить вред. Да и с заказчиком надо разобраться. Меня, знаете ли, этот мир устраивает таким, какой он есть.

0

150

Когда Лис изменился в лице, Аргус даже слегка напрягся, но и обрадовался, ведь его опасения дошли до приятеля. Налив себе в бокал вина, Аргус сделал большой глоток и, переложив больную руку поудобнее, серьезно уставился на Айшера.
- Дело в том, что все это время, пока артефакт находился в Старом храме, его пыталась найти одна ведьма, с которой мы столкнулись в деревне. Мы точно не знаем, но, похоже, что именно эта ведьма пришла несколько лет назад в деревню и стала вызывать нежить и духов. Таким образом она смогла прогнать всех жителей. Но, когда эта ведьма добралась до яйца, оно защитило само себя, исчезнув. Это говорит о том, что светлые эльфы знали о силе этого артефакта, и поставили на него такую защиту. Герлия, так звали ту ведьму, не могла снять защиту, потому что у нее не достаточно было сил для этого. Но она сказала, что с помощью этого яйца она сможет создать свою империю, что она станет хозяйкой этого мира. Как она собиралась это сделать, мы не знаем. Нам пришлось сразиться с ней, и Баргус помог мне снять защиту. Но, оказалось что на артефакте есть еще один барьер, и это весьма пугает, - некромант опустил глаза. - Она пыталась нас отравить. Но, мне сейчас кажется, что давай нам отравленную пищу, она преследовала другие цели. Да и когда на погосте она направила на нас нежить - она не хотела нас убивать. Она проверяла, на сколько мы сильны, чтобы понять, сможем мы снять защиту с яйца или нет. Эта ведьма знала на много больше, чем мы можем себе представить.
Тут Аргус снял плащ со своей больной руки, тихонько отдирая ткань от черной кожи.
- В храме и на погосте была сильная светлая сила, - проговорил некромант, смотря на свою черную руку из ран которой сочилась кровь. - Из-за этой силы моя магия обошлась мне сильной отдачей. Похоже, светлые пытались любыми силами скрыть и защитить это яйцо.

0


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Таверна "Цветок опохмельника"