Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Таверна "Цветок опохмельника"


Таверна "Цветок опохмельника"

Сообщений 241 страница 270 из 409

1

http://s002.radikal.ru/i199/1009/d9/aaa46e9e2b03.jpg

0

241

- Спасибо за доверие, - усмехнулся ворон.
Взгляд его упал на свой пустой стакан, на кружку Кьорла, что также опустела – словно крошечные намеки на то, что он здесь уж задержался, что работа не станет ждать его, что пора подниматься из-за стола и уходить. Только Йохан пока не встал. Впервые за долгое время ему не хотелось уходить отсюда. Правда ведь знал прекрасно, что встанет, уйдет, но не прямо сейчас – времени есть еще немного.
Он бросил неулыбчивый взгляд на фей, что устроили настоящее светопреставление, и быстро отвел его, вернувшись к Кьорлу. Только губы его были сжаты, пожалуй, немного плотней обычного. Ничего, это мелочи.
Некоторое время Йохан молчал, прислушиваясь к обстановке вокруг, впитывая в себя такие разные и противоречивые ощущения, атмосферу, царящую здесь, которая и нравилась, и не нравилась одновременно. И, вроде как, все было хорошо, и не слишком близко он принял к сердцу преподнесенные дроу новости, и Кьорл рядом, и феи веселятся, и откуда-то сзади доносится чье-то довольное бормотание – все прекрасно и, все же, что-то не то.
- Чего-то не хватает… - понял он, а вот чего или кого – не разобрался. Не любил Йохан подобные состояния, благо случались они крайне, крайне редко.
- А мои новости… - проговорил он некоторое время спустя и развел руками, - Боюсь, по новостям ты сегодня меня обставил, разгромил полностью.
Он виновато улыбнулся, пытаясь уверить себя в том, что это и есть причина. Отсутствие информации, всегда не слишком хорошо на него действовало, но, тут же признался себе, что и это совсем не то.
- Извини, из меня, кажется, сегодня далеко не самый лучший собеседник.
Ворон опустил взгляд на свои руки, что все еще сцепленные лежали на столе. Он действительно чувствовал себя немного виноватым. Столько времени не видеть Кьорла и при встрече с ним вдруг загрустить? Да, загрустил и сердился на самого себя за это вдруг возникшее чувство.
- Кажется, мне уже пора, - он поднял взгляд на дроу – не мог общаться, на него не глядя. Из-за стола же так и не встал, лишь выложил монету на край стола, в оплату.

Отредактировано Йохан (2011-07-24 18:14:53)

+1

242

Йохан выглядел каким-то подавленным что ли, но дроу не спешил лезть с расспросами – сочтет нужным, сам скажет, что обеспокоило. Вернее, он обычно этим вообще не занимался, за исключением службы, это там он мог устроить допрос с пристрастием, в остальном же считал не своего ума делом лезть в чужую душу.
- Боюсь, по новостям ты сегодня меня обставил, разгромил полностью.
- Ну и ладно, все равно раз на раз не приходится, - Кьорл чуть растянул уголки губ, что должно было означать ободряющую улыбку. - Да, чего уж там, я понимаю, дела, заботы. Это мне хорошо, оттрубил смену и два дня свободен, и голова не болит. Сам себе хозяин.
Мужчина потянулся за кошельком и, сделав знак разносчице, отсчитал нужную сумму и выложил на стол аккурат перед ней.
- Спасибо, - коротко кинул он ей и повернулся к ворону. – Раз пора, то идем, провожу немного.
Дроу поднялся из-за стола и похлопал оборотня по плечу.
- Не грусти. После праздника оно обычно всегда так, как спадает суматоха, чувствуешь себя опустошенным, пока хорошо не отоспишься. А тут еще эти городские неприятности, - спокойно выговаривал он, пробираясь к выходу. – Но ничего. Все рассосется. Тайная стража не спит, так что скоро все неприятности останутся позади, – убежденно закончил он необычно долгую речь.
Улица встретила обоих ярким солнечным светом, по-летнему жаркими лучами и прохладным ветерком.

+1

243

- Да, Кьорл, скорее всего, так оно и есть – праздники забирают много сил, оставляя вместо себя легкую усталость, - ворон поспешил ухватиться за слова дроу, с надеждой, что это действительно так. Только что-то ему подсказывало, что в этот раз он скорее всего обманывает сам себя. Странное, однако, ощущение.
- Это, действительно, скоро пройдет, - улыбнулся он приятелю и на этот раз в своих словах был уверен. Не важно, чем вызвана грусть, главное, что скоро она исчезнет.
Поднявшись из-за стола, он прошел вместе с Кьорлом к выходу. Благодарен ему был за поддержку и за то, что тот решил проводить его – приятная компания, от которой он едва не сбежал так скоро. Даже стыдно стало за свое поведение. Только на лице Йохана ничего, кроме сдержанной улыбки больше не отразилось.
Ко дворцу он добрался бы быстро, но, памятуя распоряжение советника, и не смотря на то, что важных новостей он узнал вполне достаточно, ворон выбрал дальний, окольный путь. Во-первых, хотелось пройтись по городу – вдруг сумеет раздобыть еще какую информацию, а во-вторых, желал побыть подольше с Кьорлом. Как знать, быть может, у дроу не получится заглянуть к нему на выходных, а в рабочие дни, увы и ах, он сам не знал когда будет дома.
А еще я, кажется, слишком много об этом думаю.
Он взглянул на Кьорла, вновь ему сдержанно улыбнулся, и вместе с ним покинул таверну.

+1

244

Они в молчании отошли от дверей таверны, направляясь в сторону Боглаха, но потом темного эльфа словно порвало.
- Вот, мой тебе совет, забей на все дела, кроме необходимых и хорошенько сегодня отоспись, -  говорил он и, тронув Ворона за плечо, негромко и немного неуверенно добавил. – А утром на рассвете, просто слетай за город. Пусть мне не дано испытать чувства полета, но мне всегда казалось, что это волшебно. Так же как и русалке в воду окунуться…
В красных глазах дроу промелькнуло мечтательное выражение. -  Смена обстановки тебе нужна, Йохан, да, и окружения. Новые  знакомства. И желательно с продолжением. Сколько можно все один и один… А, знаешь, на выходные вообще смотайся за город. На Восточном и Западном тракте сейчас спокойно, там такие местечки есть – закачаешься.
Так незаметно, за разговором они дошли до границы Саллака.
- И знаешь, я вот думаю, не последовать ли своему собственному совету, - продолжил Кьорл, сам поражаясь приступу разговорчивости. – Мне что-то тоже неймется. На охоту что ли сходить… А ладно, что-нибудь придумаю, главное, ты не падай духом.
Он еще раз легко коснулся на прощание плеча оборотня.
- Всего хорошего, Йохан, и до встречи. Да, хранит тебя, Тьма.

->Улицы Боглаха

0

245

Йохан лишь улыбнулся совету дроу. Все было, конечно, так - он это прекрасно понимал. Отоспаться, отдохнуть, познакомиться с кем-либо, в общем расслабиться. Все это было бы очень даже правильно, но ворон не привык к подобному, а потому эти советы, скорее всего, ими же и останутся.
- Не обещаю, что все исполню, Кьорл, не обещаю. Хотя... отоспаться отосплюсь, наверное.
Подумал о том, что, в общем-то, было бы неплохо навестить свой родной дом, вырвавшись из города, свой клан - ему там всегда были рады. Место, в которое всегда было приятно возвращаться. Только вот даже на выходных лететь туда - не дело. Нужно больше дней, куда больше чем пара. На миг его память вернулась к родному поселку, к строгому, но справедливому главе клана, всегда стоящему горой за своих ворон. Хорошие времена были, хорошие.
Да и сейчас весьма неплохие.
- До встречи, Кьорл, - он улыбнулся, попрощавшись с дроу.

>>> рабочий кабинет советника Майрона

Отредактировано Йохан (2011-07-27 22:09:45)

0

246

Улицы Гелвена

Только оборотень открыл рот, чтобы поворчать по поводу того, что Лаэрт его к гениальным существам не причислил, как птиц очень вовремя его похвалил. Вольф тут же улыбнулся. Все же его маленькая "стая" прекрасно понимала друг друга и без слов. И это было прекрасно. Волк очень ценил дивных, с которыми его свела жизнь.
- Идем, идем, - согласно кивнул, ускорив шаг.
Раз уж решили отдыхать, то вовсе ни к чему нарваться на сменщиков, решивших-таки пройти по улице в неподходящее время. Правда, услышав вопрос, обращенный к эльфу, чуть не заставил споткнуться.
- Л'Рис, а потактичнее нельзя было? - Вольф не выдержал. По каким причинам Лаэрт решил их навестить, было, разумеется, интересно. Но спрашивать так в лоб стражник скорее всего не стал бы. Подождал, пока эльф сам расскажет.
В таверне удалось найти столик у стены. Оборотень с удовольствием принюхался к плывущим из кухни запахам мяса. Да и пива в виду выходного дня можно было выпить. И пусть завтра снова на службу. Волк бы не стал напиваться в любом случае. К тому же в пьяном виде сложновато было удерживать контроль над зверем, который так и норовил вырваться наружу.

+1

247

Решение исчезнуть с улицы до того, как на ней появятся сменщики было одобрено единогласно (иначе выходному гарантировано пришел бы полный и безоговорочный конец), так что до таверны они добрались достаточно быстро. По дороге Л'Рис в своей неповторимой манере (вызвавшей у Вольфа всплеск возмущения) поинтересовался причинами, побудившими Лаэрта нанести им визит. Эльф фыркнул и ответил, что к друзьям он зашел единственно с целью объесть их на предмет блинчиков и варенья, что ему благополучно удалось. Так они и дошли до "Цветка".
После того, как им удалось занять очень даже уютный столик у стены, Ариерра все-таки сознался в истинных мотивах:
- Вообще-то я Кьорла искал. Дома его не было, вот я и подумал, вдруг он у вас. Поговорить с ним хотел.
Поговорить с товарищем он хотел еще со вчерашнего задержания, но все словно сговорилось ему помешать - то времени не было, то не было самого Кьорла...
- А так как его у вас не оказалось, решил объесть вас на блинчики!- завершил свою объяснительную речь Лаэрт. Откинулся на стуле, вздохнул и почесал кончик острого уха.
- Ладно... был рад с вами прогуляться, но остаться не могу - внезапно вспомнил об одном очень важном деле, которое забыл сделать. И это срочно!- эльф поднялся, отдал товарищам честь и с чувством легкого сожаления вышел из таверны - он с превеликим удовольствием остался бы, но... Увы.

> > >Дом Лаэрта

+1

248

Всю дорогу сначала до дома эльфийского мага, где им все же удалось забрать столь необходимую для птица книжку, а потом и до крыльца таверны, и далее до столика неугомонный феникс проехался на плече у оборотня, уцепившись когтями за ткань рубахи, а клювом за прядь черных волос.
Все же вовремя они смылись с улочки. И даже не попались на глаза сменщикам. Что было несомненным плюсом. Возмущение волка только заставило огненную птицу насмешливо фыркнуть и переступить с лапки на лапку, плотнее впиваясь когтями в ткань рубахи.
- Так я и спрашиваю весьма тактично, Вольф. – возмутился Л’Рис, распуская крылья и вздыбливая хохолок. – Зачем он приперся к нам с утра пораньше, да еще и вошел через окно. – и добавил. – И вообще я сама тактичность и внимательность.
В таверне феникс легко соскочил с плеча парня, вполне себе удобно расположившись на столе. Превращаться в двуногое прямоходящее существо у него не было ни малейшего желания. И вообще, зачем нужно менять столь удобную ипостась на такую огромную, и к тому же чрезвычайно медлительную. Да и летать, находясь в двуногой форме, было невозможно.
Стоило им устроиться за столом, как к ним тотчас же подбежала расторопная девица, от которой за милю несло шакалом.
«Фи, оборотень, шакал… Какая гадость… Мерзкое и подлое существо… Толи дело мой волчег…»
Л’Рис настороженно поглядывал на девчонку, пока Ввольф и эльф делали заказ. Феникс уже сунул головку в огромную высокую кружку, наполненную пенящимся пивом, когда его ушей достигли слова Лаэрта.
- Так вот значит как! – встрепенулся птиц, выныривая из кружки и стряхивая с клюва белоснежную пену. – Объесть нас решил, остроухий! И как тебе не совестно… Мы старались, пекли… А ты пришел и все сожрал…
О  том, что приготовлением блинчиков занимался волк, Л’Рис благополучно позабыл, равно как и о том, что сам вошел в дом через распахнутое окно. Но так то он, феникс, которому влетать в окна не только можно, но и нужно. А наглые эльфы должны входить через дверь, а не сваливаться как снег на голову, да еще и прыжки через подоконник устраивать.
- Нет у нас твоего темного. И не было. – продолжал ворчать феникс, прыгая вокруг кружки. – Как сменились так и не видели его… Наверняка отправился бродить по бабам… или искать приключения на свой зад. – он сунул головку в кружку, пробуя пиво на вкус. Понравилось. Прохладное, пенное и свежее. Вынырнул наружу, бросив внимательный взгляд на эльфа. – Да-да, ступай с миром, остроухий… - пробурчал Л’Рис, вновь сунув головку в кружку. – Удачи тебе в твоих поисках…
Когда они остались вдвоем с оборотнем, феникс еще некоторое время бултыхался в пиве, а потом допрыгав до парня, вытянув шейку и вздыбив хохолок, заглянул ему в глаза.
- Твой зверь просится на волю. – он ткнулся клювом в щеку оборотня. – Может, отправимся в лес? Я помогу тебе загнать олешку… Хочешь?

_____________________________________________________
Одет: птица-феникс, просто феникс. Клюв, хохолок, крылья и огромный хвост.

+1

249

Да уж, сама тактичность и внимательность. Еще скромность забыл добавить, мысленно ворчал Вольф, но, как обычно, не спешил высказываться вслух. Потому что иначе этот тактичный и внимательный так отчехвостит, что долго еще будешь отходить, узнав о себе много нового и интересного.
- ...А ты пришел и все сожрал…
Вольф опустил кружку, из которой как раз собирался отпить, и рассмеялся, глядя на феникса в белой пене.
- Ты особенно перетрудился, конечно.
Оказывается, Лаэрту срочно нужно уходить. Оборотень расстроенно вздохнул.
- Счастливо. До встречи!
Отхлебнув разом чуть ли не треть кружки, стражник покосился на официантку, принесшую ему отбивную. Он всегда немного нервничал, когда чуял рядом других оборотней. Хотя и привык к ним за время обитания в Дальет, где кого только не было.
Л'Рис подобрался ближе и ткнул клювом в щеку. Вольф посмотрел на друга и тихо фыркнул от смеха. Перышки, влажные от купания в пиве. Схватив салфетку, брюнет принялся приводить феникса в порядок.
- Вот зачем ты про баб сказал? Думаю, эльфику это неприятно было услышать. Правда, ни дроу ни эльф о своих отношениях почти ничего не рассказывали, но иногда так друг на друга смотрели... Впрочем, не его это дело. Сам-то тоже хорош. Хочу в лес, милый. Очень хочу. Посидим немного, допьем и отправимся, да?

0

250

Феникс зажмурился, тихо заворковав, пока оборотень бережно вытирал намокшие вот пива перышки. Казалось бы что может быть проще и удобнее, чем принять двуногую форму. Но нет, Л’Рис предпочитал с головы до роскошного хвоста выкупаться в пенном напитке, чем принять  свою вторую ипостась, которую надо сказать не очень-то и любил. Спрашивается, зачем ползать по земле, словно полудохлая черепаха, если можно расправить крылья и взмыть в синее небо, где можно летать наперегонки с ветром и слушать его песни.
- Не знаю, волчег. – курлыкнул птиц, придвигаясь ближе. - Хотел разозлить его. Все же это неправильно, что он влезает в наш дом через окно.  – Л’Рис вздохнул, снова ткнулся клювом в щеку Вольфа, убирая непослушную прядку и встопорщившая хохолок.
Перспектива отправиться в лес порадовала феникса, который безмерно обожал подобные прогулки. Ведь это так весело загонять добычу для своего мохнатого друга. Летеь следом за перепуганным оленем или кабанчиком, рассыпая мириады огненных искр, направлять его в нужную сторону, туда, где ожидал волк.
Это было… здорово.
- Конечно, Вольф. Допьем, посидим и пойдем. Только сначала занесем мою книжку домой. – прокудахтал феникс, вновь ныряя в кружку с остатками пива. Охота охотой, а драгоценный фолиант надо все же оставить дома. Так во избежание всякого рода эксцессов. – Ты же поделишься со мной своей добычей? Правда поделишься?
Птиц встопорщил влажные перья и нетерпеливо запрыгал по столу, заглядывая в желтые волчьи глаза.

_____________________________________________________
Одет: птица-феникс, просто феникс. Клюв, хохолок, крылья и огромный хвост.

+1

251

Закончив с вытиранием феникса, Вольф придирчиво оглядел птичку, не осталось ли еще где-то пены. - Я ему разрешил, так что на меня и ругайся.
Л'Рис ткнулся клювом в щеку, и оборотень довольно улыбнулся, почесал перышки на шейке. Иногда они не сходились в вопросах ведения домашнего хозяйства, но это были мелочи. Друзья на то и друзья, чтобы поссориться и сразу помириться.
- Книга... Я уже и забыл про нее, - упомянутая вещь тихо лежала рядом, спрятавшись в сумку. - Ты прав, заглянем домой сначала. А то потеряется еще, ты же потом переживать долго будешь.
Темнота в лесу совсем не то, что в городе. Там нет мелькающих огней, нет фонарей, освещающих дорогу. Только яркое оперение да искры, которые летят от увлеченного погоней феникса. И запах испуганной добычи, не разбирающей, куда несется.
- Конечно, поделюсь, - стражник даже удивился такому вопросу. Хотя ему каждый раз немного странно было видеть, как утонченный Л'Рис, любитель вкусностей, склевывает сырое мясо, жмурясь от удовольствия. - Знаю, что не любишь двуногую форму, но еще немного и станешь похож на мокрую курицу.
Не говоря уже о том, что домой поедет на плече, благоухая ароматом пива, исходящим от перьев.

+1

252

- Знаю, - вздохнул Л’Рис, встряхиваясь и распушая перья, чтобы окончательно избавиться от липких капель пива, в котором недавно выкупался, ибо кружка была высокой, а превращаться не хотелось, вот и пришлось нырять в нее, чтобы отведать пенного напитка, который, феникс, надо сказать, очень любил. – Я его сильно обидел, да?
Птиц, нахохлился и умолк, только жмурился ,когда оборотень почесывал перышки на шейке или проводил рукой по головке, приглаживая хохолок.
«Видимо, я и правда переборщил со своими высказываниями. Не стоило так орать на эльфика. Да и про Кьорла наговорил непонятно чего. И зачем спрашивается?... Нехороший я…»
- Да, книга. – курлыкнул Л’Рис. – Я так долго уговаривал этого старого маразматика продать ее. Отвалил кучу денег, так что ты прав, потерять ее было бы весьма обидно.
Появилась молоденькая девчонка-оборотень, быстро поставила перед ними тарелки с фирменным блюдом и столь же быстро  упорхнула, прихватив пустые кружки из-под пива. Феникс заинтересованно посмотрел на снедь, допрыгал до ближайшей тарелки и принялся ковыряться клювом в еде, выбирая самое вкусное. Но он был сыт. Сладкая саранча, которой он набил брюхо ночью, утолила его голод, так что он мог позволить себе просто переворошить то, что было подано разносчицей.
- Чудненько, волчег, - прокудахтал птиц, снова допрыгав до оборотня, чтобы в очередной раз потереться об его щеку. – Я загоню для тебя самого вкусного олешка. Вот увидишь. – он толкнул лапкой тарелку, придвигая ее к Вольфу. – Ты будешь пробовать это?

_____________________________________________________
Одет: птица-феникс, просто феникс. Клюв, хохолок, крылья и огромный хвост.

+1

253

- Брось, - заметив, что птиц притих, видимо, расстроившись, Вольф ободряюще погладил спинку. - Ты же знаешь Лаэрта. Он не станет долго переживать. Да скорее всего уже и забыл.
Светлый эльф на самом деле никогда не унывал. И товарищей подбадривал и настроение поднимал.
При упоминании продавца книги оборотень чуть не подавился пивом, рассмеявшись.
- Хорошо, что старый маразматик не слышит лестной характеристики. А то больше ничего тебе не продаст.
На столе появилась еда. Вот за что стражник любил бывать в подобных заведениях, так это за то, что не нужно ничего делать самому. Только плати, а тебе и приготовят, и принесут, и уберут потом, и посуду помоют. Хотя на зарплату особо не разгуляешься, но в шикарное место ему и не надо. Мучайся сиди, выбирая вилку для рыбы. А тут хоть руками ешь. Или клювом.
Пока думал, Л'Рис уже успел сунуться в обе тарелки и проверить поданную еду. Улыбнувшись, Вольф покачал головой. Манеры у тебя, милый... Ничего вкусного не нашел?
Феникс потерся о щеку. Всерьез сердиться на него у волка никогда не получалось.
- Ты умеешь выбирать добычу, - искренне похвалил друга и пододвинул тарелку к себе. - Буду. Поем, еще по пиву и к дому, да?

+1

254

- Пффф. Да ему наплевать, как его называют. – фыркнул Л’Рис, разбрызгивая капли пива по столу. – Лишь бы золото отстегивали вовремя и побольше.
Феникс был прав. Эльфийский маг оказался на редкость пакостным и жадным до денег. Все что требовалось от феникса это выложить необходимую сумму, желательно в желтеньких блестящих кругляшках и книга была его. Эльф без сожаления расстался с фолиантом.
Стоило волку вспомнить о светлом и птиц вновь почувствовал угрызения совести. «Надо же, как не вовремя. И вообще, что-то меня определенно развезло куда то не в ту сторону».
На самом деле феникс не был ни злопамятным, ни злобным, просто иногда его заносило. И хорошо, что друзья у него были такие понимающие, по большей части пропускали его слова мимо ушей, или же переводили все в шутку.
Л’Рис покосился на оборотня, который, качнув головой, придвинул к себе тарелку, в которой уже успел похозяйничать птиц и принялся за еду.
- Да, я такой. – напыжился феникс, распушив перья и довольно закудахтав. Похвала Вольфа пришлась по душе, и настроение у сварливого пернатого сразу же поднялось до небес. – Но ведь тебе нравится. Правда же?
На последний вопрос, он только кивнул пурпурной головкой и снова нырнул в кружку с пивом, которую расторопная подавальщица успела наполнить снова.
Так они и сидели, неторопливо поглощая еду и запивая ее пивом. Феникс изредка придвигался ближе, чтобы в очередной раз коснуться щеки оборотня клювом или потереться об его плечо головкой.
Прошло много времени, прежде чем они покинул таверну, отправившись домой. Спать…

Дом Л’Риса и Вольфа
_____________________________________________________
Одет: птица-феникс, просто феникс. Клюв, хохолок, крылья и огромный хвост.

0

255

---- Начало игры ----
Громко хлопнув дверью, в таверну ввалился забавный карлик. Своей внешностью он больше всего походил на гнома, вот только какого-то не правильного.
В чем заключалась эта неправильность так сразу и не скажешь. Может виной всему был слишком маленький, даже для гнома, рост или же соломенная булава за правым плечом, а возможно такое впечатление создавали различные побрякушки в изобилии развешанные на его  разноцветной одежде... не знаю, но вот уж не обратить внимание на ярко рыжую шевелюру с короной из разноцветных перьев было просто не возможно.
-Хм, пахнет вроде вкусно! Остаемся!
Ни какого смущения карлик не испытывал, всем своим видом показывая, что так и должно быть.  Мельком оглядевшись, он быстро, ни кого не замечая, направился к ближайшему столику, по пути напевая какую-то песенку и пристукивая в такт башмаками.
Поставив рядом с собой свое импровизированное оружие, неправильный гном ловко запрыгнул на стул и начал сдирать с себя сапоги, да еще с таким ожесточением, словно это были  жутко кусачие твари.
Наконец справившись с непокорной обувкой и поболтав голыми ножками в воздухе, карлик поднял глаза дабы получше осмотреть место, в котором, как он предполагал, им с Эллором придется жить.

Отредактировано Эллор (2011-09-25 11:55:06)

+1

256

Айшер, по своему обыкновению сидевший незаметно в углу, и на сей раз неспешно распивающий чай, замер так и не донеся чашку до рта. Такого видеть ему еще не приходилось. Чудо вошедшее в таверну, привлекло внимание не только хозяина заведения, но и всех немногочисленных посетителей.
Народу днем тут было немного, публика, обычно посещавшая заведение Лиса подтягивалась ближе к вечеру. Вот тогда тут было не протолкнуться.
Обротень внимательно разглядывал необычного посетителя, похожего скорее на уличного скомороха, нежели на наемника, пришедшего затем, чтобы получить работу. Нет, разумеется, двери  "Опохмельника" были открыты для всех, у кого в кошельке звенели монеты, но слава весьма сомнительного заведения обычно отпугивала публику не принадлежащую к категории авантюристов и наемников.
Айшер чуть наклонил голову к левому плечу внимательно разглядывая непонятное существо, и прикидывая про себя какую выгоду он может получить от этого визита. Пока вариантов не было и ушлый лис выжидал дальнейшего развития событий. Торопиться ему было некуда. Феникс, воспитанник обортня, которого так и не удалось сбыть с рук, в сопровождении личного телохранителя Айшера был направлен гулять в ближайший парк, а встреча с клиентом новым клиентом была запланирована на вечер. И хозяин таверны неспешно чаевничал, незаметно наблюдая за новым, уж очень необычным посетителем.

0

257

Удовлетворившись осмотром заведения и приметив парочку довольно грустных, по его мнению, личностей, карлик довольно крякнул и поудобнее умостил свою пухленькую пятую точку на стуле.
Выждав для приличия минут пять,гном немного расстроился безразличным отношением хозяина к его персоне и решил что если еда сама не идет к его столу, то её нужно просто погромче позвать.
Тряхнув головой, от чего перья на его импровизированной короне смешно задергались, гном медленно заговорил в пустоту, в целом ни к кому не обращаясь.
- Хозяин, неужели я так похож на термита, что ты случайно предположил что на обед мне сойдет и твой старый стол? - на этих словах карлик задумчиво поковырял ногтем столешницу, словно и правда намеревался попробовать её на вкус.
Посчитав попытку призыва еды выполненной, незнакомец откинулся на спинку стула, положил одну руку за голову, а другой начал дирижировать в направлении ближайшей солонки, и что самое интересное соль и мелкие крошки закружились в воздухе, повинуясь неторопливым движениям его пальцев.
- Эх, город веселья, а удачно ли мы встретились? -пробубнил себе под нос карлик и усмехнулся своим мысям.

+2

258

Хозяин... Всем подавай именно хозяина.
Лис хмыкнул про себя, заглядывая в опустевшую шашку. Он поднял глаза на вышибалу и взглядом указал на карлика. Тот в свою очередь едва заметно кивнул.
Не то, чтобы Айшер старался остаться неузнанным, те кто действительно вели с ним дела, завсегдатаи его заведения прекрасно знали его в лицо. Но вот досужим любопытникам лишние сведения были ни к чему.
Телохранитель с важным видом подошел к столику за которым сидел необычный посетитель.
- И что желает господин? Жаркое на косточках, свиную отбивную или  куриные грудки в тесте? Мы всегда рады накормить того, кто в состоянии заплатить. - произнес оборотень, наклоняя голову в знак приветствия.
Лис слегка усмехнулся. В сущности никакого вреда от этого спектакля не было. Скорее телохранитель просто развлекал его и себя, разыгрывая посетителя. Да и тот в накладе остаться не должен был - для него разыграли спектакль, он получит то, чего и ожидал: дюжий сердитый детина как раз подходил на роль владельца подобного заведения куда больше юного вертлявого пройды с ресницами как у девки.

0

259

Карлик довольно улыбнулся, когда заметил, что в его сторону направляется оборотень, а его слова и вовсе привели коротышку в неописуемый восторг.
-Что желает господин?! Ха-ха-ха! Нет, вы подумайте, ха-ха! Желает! Господин! Ха-ха. - От избытка чувств карлик захлопал ручками по столешнице, от чего солонка упала на пол и укатилась. Джинну всегда казалось забавным то, как золото может исполнять желания в мире двуногих, подчас даже те, что не подвластны магии.
- Ну, ты уморил меня здоровяк! Желаю отбивную и кружку пива! Ха-ха. Хотя постой, а может, ты тоже чего желаешь, кроме монет за мой обед естественно?!  - последняя фраза была произнесена доверительным полушепотом.
Гном даже потянулся навстречу оборотню, предвкушая очередную шутку.

0

260

Оборотню не впервой было сталкиваться со странными существами. Кого только не видели стены трактира, каких только чудес не видел его хозяин, работники, да завсегдатаи. Дело у них такое, неспокойное. Так что, вместо того, чтобы удивиться и броситься загадывать желания вышибала криво усмехнулся:
- Ишь, ушлый какой! Знаем мы вашего брата и джиннов, и ифритов нагляделись будьте-нате. Не надо нам желаний гадать, и так полная благодать. - хмыкнул оборотень, потом обернулся к подавальщику еды: - Слышь, Брени. Талисман тащи, чтоб с серебрянками как в тот раз не вышло. И отбивную с кружкой пива неси.
Духи эти - шутники великие. Таким доверять нельзя. Хозяин, во всяком случае, никогда лишних дел с ними не водил.
- По делу, али как господин пожаловал? - спросил оборотень негромко.
У Лиса слух хороший, и шепот услышит. А выводы да решения головная боль не его - хозяйская.
Были у хозяина и клиенты джинны, и ифриты - наемники. Как уж хитрый Айшер с ними договаривался никто не знал. Может то, что Пройда Лис без обмана рассчитывался, роль играло, а может у духов еще какой интерес был, никто об этом не знал. Хозяин не слишком секретами делиться любил. Может потому, при такой профессии беспокойной, почти посреди Дальет спокойно за столиком сидел, да эль попивал.

Отредактировано Айшер Лис (2011-09-27 00:30:20)

0

261

---->Улицы Саллака

Оговорившийся эльф зарделся, как маков цвет. Лаэрт чуть улыбнулся уголками губ:
- Ничего страшного. Меня можно и на "ты". Мы же не на великосветском приеме.
Похоже, что сегодня у стражника продолжается выходной... вплоть до следующего сообщения Л'Риса "где тебя носит, ушастое ты недоразумение?!" Ну или что-то около того.
Толкнув дверь таверны, Лаэрт аж зажмурился от ударившего в лицо порыва теплого воздуха, напоенного запахами еды. После сырости улиц он был согласен на любое помещение, лишь бы там было тепло и сухо.
Значок стражи он сунул в карман, от греха подальше: не приведи Манвэ, еще решат, что он по службе.
Выбрав столик подальше от входа - чтобы тянуло поменьше - он жестом пригласил своего спутника проследовать к нему.

0

262

Поняв, что веселье отменяется, джинн приуныл.
-Вот так… Оскорбил меня в лучших чувствах! Я быть может по доброте душевной хотел чудо свершить, а ты сразу за амулеты хватаешься. Где же справедливость!?
Карлик поерзал на стуле, сидеть на высоком стуле с такими короткими ножками было не слишком удобно.
-Вот ты значит какая, столица?! Ну, ничегооо! Я вот отдохну с дороги, и мы повеселимся. – Пробурчал чуть слышно карлик, после чего криво усмехнулся, и уже громче ответил оборотню.
– Ой, не знаю я красавчик, может по делу, а может и нет. Разве что комнатку нам не мешало бы снять, этажом повыше. Хм, да было бы не плохо, если б подсказал кто, как в этом городишке может скоротать свободное время безработный. Только подожди секундочку, у меня тут что-то упало… Хе-хе – Гном подмигнул оборотню и, послав воздушный поцелуй, быстро сполз под стол, из-под которого вскоре раздался глухой удар и шипение.
Опять этот чертов засранец смог меня подловить! И как ему только удается выбирать такие дурацкие места для перевоплощений?! Каждый раз то синяки то шишки…
Из-под стола выбрался худенький парнишка оборотень, в одной руке у него была многострадальная солонка, а другой он пытался достать все перья их своих волос, к слову выходило это у него не очень хорошо. Через пару секунд Эллор заметил, что находится в незнакомом помещении и не один, да еще и в таком непотребном виде, от чего засмущался и покраснел. Хотя это случалось уже не в первый раз, поэтому джинн быстро взял себя в руки, и найдя взглядом свои сапоги, уселся на ближайший к ним стул.
-Простите. Мы ведь о чем-то говорили, не так ли? – Тихо спросил он у оборотня стоящего рядом.

Отредактировано Эллор (2011-09-27 17:13:50)

+1

263

Айшер издали смотрел за представлением, устроенным джинном или ифритом. Творец его знает, кто он такой на самом деле. И тех и других оборотню знавать приходилось, и дела с ними водить доводилось. Только этот вот не походил на своих сородичей, с которыми прежде сталкивала судьба Лиса. Мотива этого представления Айшер понять никак не мог. Если кров и работу искал, то к чему карликом пришел? А если потешиться, то сейчас облик неподходящий принял.
Впрочем, не его это дело, ежели кто без дураков звонкой монетой за кров и еду платить хочет - двери таверны всегда для него широко распахнуты.
Оборотень, изображавший для гостя хозяина таверны, спокойно наблюдал театр одного актера. Ни удивления, ни восхищения, ни гнева не выказал вышибала.
- Так у тебя есть чем заплатить за ужин? - спокойно спросил он, когда дух в личине оборотня выскользнул из-под стола.
Представления тут и не такие устраивали, а бесплатно тут не кормят. Его хозяин, выросший на улице, знал цену деньгам и особой склонностью к благотворительности не отличался, как и большинство бродяжек, кому каким-то чудом повезло не только выжить, но и чего-то добиться.

0

264

<--------- Улицы Саллака

Люсиль чувствовал себя неловко. Он ляпнул лишнего и был немного смущен. Хотя его спутник и был благосклонен к его маленькой ошибке. Ювелир поблагодарил Лаэрта за то, что тот позволил ему эту фамильярность, которой блондин себя не позволял по отношению в незнакомым людям. Когда они вошли в таверну, Стонджес сразу почувствовал тепло этого места и кучу запахов, которые сливались в один. Что, собственно, немного раздражало обоняние. Эльф не любил большое скопление народа, но в данных местах, это неизбежно. Силь глубоко вздохнул и шагнул внутрь. Таверна его приятно удивила. И пусть здесь сидят создания самых различных рас, от этого она не становилась менее уютной. Хотя Люсиль все же предпочитал уют родного дома. Блондин прошел вслед за стражником и сел за тот столик, что выбрал его новый знакомый. Стонджес обратил взор серых глаз на Лаэрта.
- Надеюсь, мне простится мое любопытство, но почему ты ищешь других стражников? Неужели что-то случилось? При всем при этом Силь говорил настолько спокойно, и почти монотонно, что трудно было поверить, что его заботит чья-то судьба. Хотя как представитель благороднейшей из рас, его это действительно заботило. Хотя это было скрыто за равнодушием. Не потому что он захотел это спрятать, а потому, что его состояние к этому располагало. Силь поставил локти на стол и сцепил изящные пальцы в замок, положив на них подбородок. Светлые пряди намокли и теперь лезли в глаза. Однако ювелиру было настолько не до этого, что он просто не обратил внимание.

0

265

Заброшенное святилище

До города стражник добрался только к вечеру, вымокший в нитку под проливным дождем, уставший и, не то чтобы злой, но все же не в лучшем расположении духа. Так что поиски Лаэрта были отложены до утра. Оказавшись в по пути домой в Саллаке, мужчина, не долго думая, свернул под вывеску «Цветок опохмельника», полагая одним заходом сразу убить двух зайцев – поесть, и зная о делишках владельца таверны не понаслышке, сбыть дареный браслет. Носить такую дорогущую цацку он все равно не станет, а деньги - они всегда нужны. Так чем по ростовщикам таскаться с завтрашнего утра, которые с учетом выходного и полцены не дадут, лучше сразу браслет под нос Айшеру сунуть. Там по глазам сразу понятно будет, стоящей вещью расплатились встреченные в лесу господа, или дешевкой.
Кьорл с наслаждением погрузился в пропахший съестным теплый сухой воздух и гудящий на разные голоса шум таверны и, стянув с себя отяжелевший от воды плащ, повесил на свободный крючок вешалки. Проехавшись пальцами по мокрым волосам, кое-как откинул их со лба и осмотрелся. Лис был вот он, в нескольких шагах, разговаривал с каким-то подозрительного вида коротышкой, а вот за одним из дальних столиков он заметил хорошо знакомую золотистую остроухую макушку. Лаэрт развлекался в компании какого-то белобрысого эльфа, который разве что не вешался на сослуживца. Нет, конечно, буквально никто ни на кого не вешался, эльфы тихо-мирно беседовали, по виду Светлячка можно было сказать, что тот старательно утешает соплеменника. Но спрашивается, по какому поводу работать бесплатным утешителем?
Дроу нахмурился, стараясь не подать вида, что зрелище задело его глубже, чем хотелось.
Ничего, сейчас я с ними обоими разберусь! – грозно подумал он, направляясь сначала к Лису.
- Вечер темный и недобрый! – произнес он, косясь на карлика. – Айшер, у меня к тебе дело.

+1

266

С наслаждением впитывая тепло воздуха всем телом (и разве что ушами не подрагивая от удовольствия), Лаэрт спохватился, что вообще-то ему был задан вопрос.
- Судя по всему - да,- подтвердил он, зачесывая назад пальцами мокрые пряди, падающие на глаза.- Вот только чтобы узнать более конкретно, нужно найти хоть кого-то еще. А это...- договорить ему не дал глухой удар под столиком неподалеку. Стражник машинально бросил в ту сторону взгляд: если в таверне начнется дебош - не дай боже, конечно - то придется принимать самое деятельное участие в его утихомиривании. Однако все обошлось. Из-под стола показался смущенный подросток-оборотень (странно, эльфу показалось, что вроде бы когда они заходили, то там сидел кто-то вроде гнома?), что-то тихо спросивший у стоявшего рядом работника трактира.
- ... это довольно затруднительно,- закончил фразу Ариерра, вновь поворачиваясь к Люсилю. Хлопнула входная дверь - кто-то зашел. Впрочем, безликий "кто-то" очень быстро обрел кровь и плоть.
- Вечер темный и недобрый.
- Кьорл?!- Лаэрт аж подскочил со стула, растерянно глядя на товарища. Первым порывом было спросить "Ты от Л'Риса?", но потом светлый заметил, в каком состоянии пребывает Кьорл, и с языка сорвалось совсем другое:
- Ты где был?!
Со стороны ситуация, должно быть, выглядела весьма забавно. Светлый, устраивающий... пытающийся устроить допрос с пристрастием дроу - не каждый день такое увидишь.

+1

267

Люсилю было довольно забавно наблюдать за стражником, который реагировал на каждый шорох. Что-то случилось? Что же интересно? Однако спросить его об этом не удалось. Лаэрт так живо на все реагировал, что ювелир диву давался. К столику неподалеку подошел дроу, на что новый знакомый отреагировал еще живее, чем раньше. Темный выглядел весьма сердито. Учитывая состояние эльфа, это его развеселило. Особенно фраза стражника. Блондин не смог сдержаться, губы невольно расползлись в улыбке. Безобидной, легкой полуулыбке. Стонджес мог только догадываться, что его будет ожидать сейчас. Ему было даже интересно, чем все это закончится и заденет ли это его. И надеялся, что нет, не заденет. Но создание полагает, а судьба располагает. И кто знает, чем все это закончится. Хотя Ювелир бы с удовольствием сейчас бы выдал пару тройку ехидных замечаний. Может и успокоился бы наконец.

0

268

То что Лаэрт заметил его прежде времени, и теперь надо гадать, как выкрутить сделку с Лисом, отнюдь не добавило дроу хорошего настроения.
- Где был, там больше нет, - не сдержавшись, вспылил он, вопреки недавнему и твердому намерению примириться со светлоухим. – Далеко был, - добавил он немного тише со вздохом.
И как только у эльфа получалось с полуслова вывести его из себя? Нарочно не придумаешь. Вот спрашивается, с какого рожна он перед ним отчитываться должен при всем честном народе о своем свободно проведенном выходном? Кьорл кинул недовольный взгляд на второго светлого, у которого на сияющем личике было написано предвкушение. Чего? Скандала, естественно.
А вот обломится тебе! – зло подумал дроу. – Я тебе сейчас покажу, как чужим эльфам зубы заговаривать!
С каких пор Светлячок перешел в разряд твердых своих, мужчина сейчас не задумывался. Неожиданно на его лице расцвела очаровательная примирительная улыбка, адресованная прежде всего Лаэрту.
- Вообще-то я тебя искал, - не моргнув глазом почти не соврал он. – Сейчас только…
Стражник повернулся к невольным свидетелям встречи «боевых побратимов» в виде оборотня и карлика.
- В общем, я тут рядом, пока поем. Как освободишься, поговорим, хорошо? – сказал он Лису и …
приобняв Лаэрта за плечи развернул того к столику.
- Не возражаешь, если я присоединюсь к вашей славной компании? – добавил он с едва уловимой ехидцей. – Вы не против господин-не-имею-чести-знать? – уже у столика спросил он второго эльфа

0

269

Воистину, правду говорят - думайте, прежде чем сказать! На неосторожно сорвавшуюся фразу Кьорл огрызнулся так, что светлый подавил инстинктивный порыв прижать уши к голове. И действительно, дроу ведь не обязан ему отчитываться о том, как провел день. Даже если (особенно, если), цитируя их общего знакомого феникса, он "шлялся по бабам".
А потом Кьорл внезапно улыбнулся. Тепло и искренне.
Лаэрт впал в кратковременный ступор, как-то глупо и по-девчачьи хлопая ресницами в попытке прогнать назойливый мираж. Мираж ни прогоняться, ни развеиваться не спешил, утверждая странное - дроу(!) улыбался (!!) ему(!!!).
- Вообще-то,- сказал темный,- я тебя искал.
"Правда?"- едва не ляпнул Ариерра, благо, вовремя прикусил язык. Хотя выражение лица, как он подозревал, выдавало его с потрохами. Ну и плевать, если честно, что он теперь наверняка похож на блаженного идиота.
Изъявленное дроу желание присоединиться к их светлой компании оказалось немного... неожиданным. Вроде, Кьорл никогда не был компанейским парнем...
"А ну молчать!- одернул Лаэрт свою паранойю, уже поднявшую голову.- Хватит уже, наразбирались!"
- Кьорл, познакомься, это Люсиль,- на мгновение светлый замялся, потому что кроме имени ничего о сородиче не знал.- Люсиль, это Кьорл, мой партн... напарник.
Нет, ему точно пора завести себе какой-нибудь амулет от внезапных попыток нести чушь.

Отредактировано Лаэрт Ариерра (2011-09-28 21:31:39)

+1

270

Люсиль наконец убрал эту самодовольную улыбку и улыбнулся уже более дружелюбно и мягко.
Не буду я его злить. Не в моем стиле. Да и примут меня не за эльфа, а за Бог знает кого... Теперь он слушал более внимательно и старался смотреть на двух говоривших сразу. Так было проще их понять и не потерять нить разговора. Когда же Лаэрт представил его своему "напарнику", ювелир чуть поклонился, приветствуя друга стражника. Хотя с первого взгляда было понятно, там далеко не дружба. Хотя бы по той причине, что дроу страшно ревновал. А ревнивцев блондин видел за километры.
- Очень приятно, Кьорл. Прошу прощения, Лаэрт не знает моего полного имени, поэтому все же представлюсь - Люсиль Стонджес, ювелир. Силь еще раз чуть поклонился и сел на свое место. - Вы работаете вместе с Лаэртом? Самым невинным образом поинтересовался эльф. Хотя, собственно, ему было все равно, это было нужно для поддержания разговора. Ювелир посмотрел в окно и заметил, что день сменился сумерками, которые плавно переходили в глубокий вечер. Я все равно не тороплюсь. Да и настроение как раз для вечерних или ночных прогулок подходит. После созерцания вечернего пейзажа за окном, Стонджес повернулся в стражникам и окинул их изучающим взглядом.

+1


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Таверна "Цветок опохмельника"