Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Западный тракт » Лесной пруд, неподалеку от Дальет


Лесной пруд, неподалеку от Дальет

Сообщений 31 страница 60 из 109

1

http://uploads.ru/t/P/H/m/PHm7j.jpg

0

31

Пещеры в горах (Винсен и Сафиэл) --->

Как же ифрит хотел, что бы у него всё получилось, но кажется фортуна и на этот раз решила от него отвернуться. Как бы он ни старался, а всегда происходит всё совсем иначе. Вот и на этот раз вопреки всем ожиданиям тёмный джинн переместил их с драконом далеко не в беседку в саду. Сначала всё было в дыму, по этому Сафи не сразу понял в чем дело, единственное, что он заметил так это то что находится далеко не на твёрдой почве.

Чуть позже, он осознал, что перенесся в воду, да ещё и куда-то посреди леса. Да ещё и умудрился каким-то образом отцепиться от Винсена, хотя как Сафи успел заметить, тот был совсем недалеко от него. И не было бы большей беды чем эта, если не считать то, что Сафиэл при своих четырех руках совершенно не умеет плавать. Учиться ему было негде, да и некогда, так что плавает Сафиэл, как топор. О чем можно было убедиться, когда он пошёл ко дну. В общем-то для ифрита это не так страшно. Утонуть он в любом случае не сможет, самое страшное, что с ним может случиться - потеря сознания от нехватки воздуха.

В общем-то ифрит ни сколько и не пытался сопротивляться. По его мнению лучше уж было опуститься на дно, чем посмотреть в глаза хозяина, которого в очередной раз подвёл. Сафиэл следил, как с каждой секундой становится вокруг всё темнее, как отдаляются лучи солнца, рисующего блики на поверхности пруда.

0

32

Винсен от неожиданности только ахнул, когда они вместе с ифритом с головой под воду ушли. Самому-то дракону бояться нечего было, вода - родная стихия драконов. А вот за Сафи он сильно испугался, тот действительно захлебнуться мог. Как назло ифрита куда-то отнесло, а вода была не столь уж прозрачна. И что делать дракон не особо себе представлял? Сафи нужно было найти как можно скорее. Только вот озеро - оно большое, писатель не был уверен, что ифрит не потерялся где-то еще.

В жмурки мы уже поиграли, теперь очевидно настала очередь пряток. - хмуро подумал дракон, хотя в душе прекрасно понимал, что он сам позволил Сафи попытаться перенести их домой.
Зато теперь по-крайней мере  над драконом не нависал сырой и мрачный каменный свод.

Дракон вынырнул на поверхность, оглядываясь вокруг: не плавает ли Сафи поблизости?
Но кажется, удача отвернулась от дракона - темного ифрита нигде не было видно.
Винсен вздохнул, про себя сетуя на то, что плавать в одежде явно не удобно, а оставлять на берегу по вполне понятной причине ему ничего не хотелось. Изумруды по-прежнему были у него в карманах.
Но и нырять с драгоценным грузом - значило бы неминуемо потерять его.

Быстро добравшись до берега, Винсен с некоторым сожалением скинул с себя обременявшее его одеяние и замер, прислушиваясь к переплетению магических линий.

Аура ифрита нашлась почти сразу и не так уж далеко от берега.
Дракон не раздумывая бросился в воду ориентируясь на ощущения, и переодически останавливаясь и замирая, чтобы сориентироваться.
Наконец, нырнув он увидел Сафи. Не долго думая он обхватил ифрита за талию, и загребая свободной рукой, помогая себе магией, вынырнул на поверхность вместе с Сафиэлем.

- Живой? - поинтересовался Винсен.

Отредактировано Винсен (2011-08-05 20:45:57)

+1

33

Разглядывая водную поверхность, - снизу она казалась совершенно необыкновенной, такого Сафиэл ещё не видел и это стоило, что бы разок пойти ко дну, - и всю подводную живность, а за одно чувствуя, что долго он не сможет при таком раскладе оставаться в сознании, Сафи грешным делом подумывал, ни остаться ли ему здесь. На тот момент он совершенно позабыл, что ифриты непригодны для жизни под водой. Сафиэл чувствовал, как сознание начало куда-то проваливаться, когда почувствовал, что что-то обвило его талию. А потом... потом в его лёгкие снова каким-то чудесным образом начал попадать воздух. Тёмный джинн сообразил, что вновь оказался на поверхности. Из лёгких с кашлем выходила вода, впуская воздух. Ещё немного и сам бы он в сознание не пришёл.

Немного справившись с кашлем, Сафи попытался с ориентироваться, а именно понять где он и с кем. Несмотря на некую заторможенность после подводного путешествия, Сафиэл достаточно быстро сообразил, что он с Винсеном, на пруду в который они попали по вине ифрита. Сейчас тёмному джинну было ужасно жаль, что он не остался на дне пруда. Так как смотреть в глаза хозяина после очередного провала будет для него попросту невыполнимой миссией.

- Прости, я и вправду хотел отправить нас в Дальет. Я не знаю как так получилось. Наверное я и вправду самый худший из ифритов на белом свете. Я приношу только одни лишь неприятности. Я совершенно бесполезен. Не могу и самое простое желание исполнить. И даже без него не могу ничего сделать. - Прорвал тишину тирадой Сафи, вместо того, что бы ответить на вопрос дракона. - Почему ты меня вытащил? Мне кажется оставить меня на дне было бы гуманно. - Сбавив обороты проговорил Сафиэл, когда они подплыли к берегу. Благо на самом деле он оказался не так далеко, как подумал Сафиэл, просто дно резко уходило вниз. - Так бы я больше никому бы не причинил неприятностей. - Проговорил ифрит, выбираясь на берег.

+1

34

- Не говори глупости. Мы всего лишь немного искупались. Когда бы еще я выбрался бы для купания? Так и просидел бы все лето за рукописью в городе. Кстати, водичка просто отличная! - улыбнулся Винсен.
Они вышли на берег. И дракон занялся тем, что начал выжимать намокшие волосы.

- Раздевайся. Нечего в мокром ходить, повесь на ветки одежду, она должна достаточно быстро высохнуть. - обратился к Сафи дракон.

Растерянный и несчастный ифрит сейчас нуждался в утешении, он настолько сомневался в собственных силах, настолько был зол на себя, что его следовало отвлечь.
И в голову писателю пришел неплохой способ отвлечения.

Он подошел к ифриту и ничуть не стесняясь собственной наготы стал избавлять Сафи от мокрой одежды, с такой непосредственностью, будто бы речь шла о ребенке.
Кожа Сафиэля была удивительно нежной и бархатистой, она так и просилась, чтобы ее погладили.

- И потом я же сказал, что ты очень нужен и важен. Ты - главной герой моей новой повести. Сегодня ты отлично развлек меня, мне уже давно не было так весело. Благодаря тебе мы нашли изумруды. И ты хочешь сказать, что ты никчемен? А не получается у тебя потому, что ты думаешь, что у тебя ничего не получится и ты постоянно сомневаешься в себе. У юных драконов тоже так бывает. Но, кажется, я знаю как помочь тебе. - проговорил дракон, будто бы в задумчивости обводя пальцами основание одного из хвостов.

+1

35

Сафи чувствовал себя просто кошмарно. Ему казалось, что Винсен всё это говорит только для того, что бы успокоить ифрита, а может для того, что бы тот снова не вытворил что-нибудь эдакое, как с этими перемещениями. Как бы ни хотелось думать по другому, а мысль о том, кто в этом всём виноват не покидала ифрита.

Тут Винсен сказал, что знает как избавить тёмного джинна от такой рассеянности в магии. Сафи сначала ушам своим не поверил, ведь сам ифрит даже не представлял, как это так возможно, что бы кто-то знал, как привести мысли тёмного джинна в порядок при всём при том, что сам Сафи уже голову сломал пытаясь найти решение.

- Ой! - Неожиданно даже для себя, воскликнул Сафиэл, когда Винсен обвёл основание хвоста. Дело в том, что у ифрита есть участок кожи, который находится над самыми хвостами и кожа там очень чувствительная к прикосновениям. Сам ифрит не знал почему так происходит, знал только, что без хвостов и эта чувствительность так же пропадает. Сафи машинально попытался отойти, но как назло совсем позабыл, что штаны так до конца и не снял. Запутавшись в собственных штанах ифрит рухнул на землю, распластавшись на зелёном травяном ковре. С пару секунд тёмный джинн приходил в себя, после падения, удар пришёлся аккурат на одну из рук и теперь та немного побаливала.
- Ой... - Протянул Сафи приподнимаясь, и, усаживаясь на траве. Одной рукой он потирал ушибленное место, а двумя другими руками Сафи стянул с лодыжек штаны. - Что за бесполезная тряпка... никогда не любил одежду... - Проворчал ифрит и тут же поднял глаза на дракона. - Прости, я кажется потерял равновесие... - Улыбнулся Сафи. Тут тёмный джинн вспомнил про то, что говорил только что Винсен. - А ты и вправду знаешь, как можно исправить мою магию? - Вопросительно поднял брови Сафи, глядя на дракона, совершенно при этом позабыв, что вообще-то следовало бы подняться.

+1

36

- Тебе нравится ходить без одежды? Вот уж никогда бы не подумал... - протянул Винсен, с любопытством разглядывая Сафи.

Он действительно не подозревал, что настолько невинное создание может вовсе не стесняться своей наготы. Хотя, чего ему стесняться? Сафиэль был вполне гармонично сложен, ничего лишнего, кроме  восьми хвостов на его теле не было, а они, так же как и узор на теле, только добавляли экзотичности облику ифрита. Да и как они могут быть лишними, когда они такие чувствительные? Реакция Сафи не укрылась от наблюдательного Винсена, как тот дернулся, когда он всего лишь слегка приласкал основание одного из них. Это определенно следовало запомнить на будущее и при случае воспользоваться.

- Никогда не подозревал, что столь милое создание может настолько любить провоцировать окружающих. - промурлыкал дракон под нос, совершенно откровенно любуясь открывшимся ему прелестным видом.
Ничего предпринимать пока он не собирался, но решил донести до ифрита мысль о своих намерениях.
Пусть у Сафиэля появится иная пища для размышлений, кроме идей о собственном несовершенстве.

- Я знаю как исправить твою магию, точнее, думаю, что способ есть. Только вот согласишься ли ты. Он весьма необычен и потребует от тебя определенной смелости.
Винсен наклонился, подавая Сафиэлю руку, чтобы помочь подняться.

- Хотя, должен признаться, что меня и так все устраивает. Давно я так не веселился. Пожалуй, мне даже не слишком хочется, чтобы ты изменялся. - произнес он поддразнивая ифрита.
Скуки, последнее время мешавшей ему писать как не было. Дракон действительно был весьма рад, что заглянул в некий антикварный магазин, а один очень непоседливый ифрит решил подтолкнуть его к покупке шкатулки, в которою он был заключен.

+1

37

- Прово...что? - Раскрыл глаза Сафи, услышав комментарий Винсена по поводу своего поведения. Ифриту ничего такого и в голову не приходило. Он никогда не задумывался, что может кого-то чем-то провоцировать, но по видимому это происходит вне зависимости от того хочет этого Сафи или нет. Сам же ифрит после такого замечания со стороны дракона снова покраснел. - Нет. Всё не так. Ты не понял. Я не собирался никого провоцировать. - Запротестовал Сафиэл, с каждым словом всё гуще краснея. - Я просто не люблю сковывать тело одеждой. Но если я не буду её носить совсем, то от меня, я так подозреваю, будут все шарахаться в испуге. Я и так от всех через чур сильно отличаюсь.  - Пояснил Сафи. Тема для него эта была не совсем приятная, а после слов Винсена он теперь будет ещё и всё время краснеть, когда будет затрагиваться вопрос об одежде и её отсутствии.

Ифрит поднял свою одежду с травы и, расправив, повесил вещи на ветки, что бы просушить. То, что в данный момент он находился совершенно нагой, его всё так же нисколько не смущало и не волновало, его смущала лишь мысль, что он может таким образом кого-то на что-то провоцировать. Он вообще никогда не думал, что кто-то может смотреть на него не просто как на ифрита, который должен исполнять желания, но в силу своей неуклюжести в магии и этого не может делать.

- Я готов сделать всё, что от меня потребуется, только бы научиться справляться со своей магией. - Не тратя время на обдумывания, произнес Сафи. Ифрит уже настолько устал от своих провалов, что и не рассчитывал на то, что ему можно как-то помочь, потеряв всякую надежду. По этому, если появлялась какая-то возможность научиться ладить с магией, он хватался за неё всеми лапками и готов был сделать всё. Сафиэл прислонился спиной к одному из деревьев, подставляя тело тёплым солнечным лучам, заходящего солнца. - Я не хочу больше ошибаться в исполнении желаний... Что за способ? Что мне нужно делать? - С некоторой надеждой в голосе, спросил ифрит у Винсена.

0

38

- Как это ни странно прозвучит, но все твои проблемы - от того, что ты слишком боишься что-то сделать не так. Энергия, которая должна была быть направленна на исполнение желания уходит на то, чтобы ты успокоился, на то, чтобы восстановить самоконтроль. Нельзя распылять силу в момент волшебства, ее надо направлять именно на то, что ты собираешься сделать. Давай попробуем сделать так, чтобы ты не был занят выискиванием собственных недостатков, и уверен, что дело пойдет не в пример лучше. - проговорил дракон, любуясь юным ифритом.

Слова Сафиэля о том что он сильно отличается от других он пропустил мимо ушей, ведь сам-то он так вовсе не считал. В Мире Драконов вообще границы понятия нормальности были несколько размыты. Кого считать ненормальным? Нагов с хвостом змеи вместо ног, или русалок с рыбьим хвостом, или фей из-за маленького роста и крылышек, или же орков за зеленый цвет кожи? Как бы не выглядело то или иное сказочное существо - все они были абсолютно обычны в волшебном мире.

- Тебя нужно чем-то отвлечь и потом загадывать желание. Детей обычно отвлекают любимыми лакомствами или новыми игрушками, или вовлекают в какую-нибудь интересную игру. Ты слишком большой для такого. Надо придумать чем бы таким отвлечь тебя. Я конечно не гарантирую, что все блестяще получится с первого раза, но если потренироваться, я думаю, все постепенно придет в норму.

Винсен сделал вид что задумался, хотя на самом деле он давно знал чем отвлечет ифрита.
Хитрый дракон подошел вплотную к Сафи и чуть наклонив голову коснулся его губ легким поцелуем, легонько придерживая за затылок и не давая отстраниться.

Через минуту он отстранился шепнув Сафиэлю на ухо:
- А теперь я хочу мороженое, шоколадное в вафельном стаканчике. Исполняй, быстро.

+1

39

Сафи внимательно слушал водного дракона и даже, кажется, понял в чем проблема. Хотел бы ифрит, что бы отвлечься было так просто, но мысли о своем несовершенстве засели в Сафи очень глубоко и так легко от них было не избавиться. Да и не так то просто найти что-то что может отвлечь ифрита. Его мысли постоянно ищут то, что в очередной раз убьет в Сафи любую попытку исполнения какого-либо желания. Но не смотря на все догадки Сафи о том, что действительно могло бы помочь в этом не легком деле, решение Винсена переплюнуло всё о чем думал ифрит.

Поначалу глаза Сафи округлились от удивления, а потом с поистине воздушной легкостью закрылись от необычного, но достаточно приятного ощущения. Сафиэл даже не заметил, как приобнял дракона за талию, всё его тело сейчас подчинялось этому необычному и совершенно восхитительному ощущению. В голове же гуляла необычайная пустота. Приходя в себя, после такого поступка Винсена, Сафиэл не сразу понял, что сказал ему дракон.

- Кого? - Машинально переспросил он, открывая глаза. В голове всё ещё было пусто, но магия будто сама знала, что нужно делать. Таким образом ответа Сафиэлу и не понадобилось, он на удивление быстро прибегнул к магии и исполнил желание водного дракона. От такой скорости даже ифриту сделалось не по себе. Он никогда не колдовал не сосредоточившись при этом. Но ко всем ожиданиям Сафи, он опять исполнил желание не так как нужно. В метрах трех от тёмного джинна и дракона действительно появился стаканчик с шоколадным мороженым и всё бы было отлично, если бы он был таким же как его привыкли обычно видеть в магазинах. Этот же стаканчик был как минимум метр высотой, да ещё и посыпан был цельными орехами. - Ой... - Только и вырвалось у Сафиэла, когда он увидел то, что наколдовал.

+1

40

Винсен самодовольно улыбнулся. Если не считать размеров лакомства, то все у Сафи получилось. Именно то, что он и просил, а размер... Ну очень большое, зато от души.
- Поздравляю! Тебе все отлично удалось. Кажется, мой метод начинает действовать. Сейчас попробуем как оно вышло на вкус. - дракон подмигнул Сафиэлю и недолго думая зачерпнул мороженое пальцем, отправляя в рот.

Надо сказать, что когда темный джинн не зацикливался на мысли о собственном несовершенстве у него все неплохо получалось. Шоколадное мороженое оказалось на вкус именно шоколадным, не горьким, не кислым, а именно таким, каким и должно было быть.
- Попробуй! У тебя все получилось, на сей раз промаха не было, так что ты зря говорил, что ни на что не годен.
Дракон с удовольствием продолжил дегустацию, время от времени отправляя себе в рот еще и орешки.

- Теперь, когда я захочу пригласить много гостей, я знаю кого мне просить помочь с угощением. - улыбнулся он.

Наевшись, Винсен решил немного побаловаться, тем более, что сейчас их никто не видел и думать о том, как выглядит расшалившийся взрослый дракон в глазах окружающих было ни к чему.

Дракон вновь опустил палец в мороженое, и подойдя к Сафи испачкал его щеку.
- Некоторые ифриты совершенно не могут есть мороженое не испачкавшись. - сокрушенно посетовал он, наклоняясь к Сафи и слизывая след от лакомства с его щеки.
Зачерпнул вновь, пачкая теперь кончик носа.
- Ну совершенно неаккуратные создания! - притворно вздохнул он еще раз, касаясь губами кончика носа.

+1

41

По каким-то причинам сам Сафиэл не сильно обрадовался своему успеху. Скорее всего всё из-за того, что  он промахнулся с габаритами. И раньше бывало, что он что-то создает, но если и получается у него это что-то, то всё в увеличенном размере. Как-то раз один из хозяев ему сказал, что это всё из-за того, что ифрит не умеет контролировать свою силу, выпуская магии намного больше, чем следовало бы. Хотя надо признать, что метод Винсена действовал, при чем безотказно. Сафи и вправду потерял все свои мысли во время поцелуя. Кажется, что если Сафи хочет наладить свои дела с магией, то им придётся это всё повторить и возможно даже, что и не раз. Сам ифрит по этому поводу немного волновался, всё таки для него это было не совсем обычно. Единственное, чему можно тут было радоваться, так это тому, что его хозяину понравилось, как ифрит исполнил желание, а это уже говорит о неком прорыве.

- М... может это... ну... как его... - Неразборчиво начал было Сафиэл, но запутался в словах, когда Винсен решил по видимому продолжить улучшать владение магией Сафи, не останавливаясь на достигнутом. - ...может, на сегодня...это... достаточно успехов... а? - Не без волнения в голосе, проговорил ифрит, чувствуя, что снова краснеет. Если так пойдёт и дальше, то скоро красный цвет, будет натуральным цветом кожи одного тёмного джинна. Когда Сафи говорил, что пойдёт на всё, что бы научиться контролировать свою магию, он имел ввиду книги и тому подобное, в крайнем случае, что ему придётся много тренироваться с какими-нибудь амулетами и тому подобным. Он никак не думал, что контроля своих сил он может добиться таким способом. Не сказать, что ему этот метод не понравился, но он был не совсем обычным, и вводил Сафиэла в некоторый ступор, который напрочь отключал все мысли. Сафиэл не мог даже отступить назад, потому что его теле не хотело слушаться хозяина, а просто замирало на месте, позволяя вытворять с собой такое.

+1

42

Винсен рассмеялся, глядя как мило смущается ифрит, и все таки не хочет отстраняться. Сафи был так очарователен в своем смущении, что удерживаться от того, чтобы не перейти от поцелуев к чему-то более серьезному становилось сложнее.

- Давай остановимся, если ты устал. Я понимаю, что так вот сразу исполнять столько желаний сложно, ты наверное очень утомился. Но нам есть чем гордится - мороженное у тебя получилось на славу. - мило улыбаясь предложил дракон, и интересом ожидая как отреагирует Сафи на его подначку.

Отпускать от себя маленького провокатора Винсену вовсе не хотелось.
А как еще назвать действия этого прелестного невинного существа, расхаживающего обнаженным, позволяющего целовать и дотрагиваться до себя, при этом очаровательно краснея?
И этот взволнованный голос, показывающий, насколько дракону удалось смутить темного джинна и пылающий румянец на щеках, только еще больше распаляли в Винсене желание.

- Тебе никто не говорил, что ты ужасно мил, когда смущаешься? Так бы и съел тебя вместо мороженого - улыбнулся дракон, поймав один из хвостов ифрита.
Разумеется, лицо его в тот момент, не выражало ни одной из обуревавших его эмоций. Легкая безмятежная улыбка играла на губах, а сам дракон выглядел чуть рассеянным и вовсе не опасным.

Оставалось только радоваться тому, что Сафи не умеет читать чужие мысли. Потому, что мысли те были далеко не столь невинны, как маленький ифрит.
Перед мысленным взором Винсена так и маячили картины одна другой соблазнительней: и во всех фигурировал Сафи, позволяющий делать с ним все, что дракону придет в голову и сладострастно постанывающий при этом.

Винс тряхнул головой, кажется, ему необходимо было несколько успокоиться, иначе он мог легко напугать Сафиэля. Он отошел на несколько шагов в сторону.
- Я собираюсь искупаться. Хочешь составить мне компанию? - спросил дракон.

+1

43

Как-то странно себя почувствовал ифрит, после слов дракона. У Сафи по спине пробежала дрожь, при воспроизведении в мыслях слов Винсена. Сафиэл счел разумным промолчать на эдакую откровенность Винсена и лишь убрал взгляд от глаз дракона, потому что дальше краснеть уже кажется было некуда. Кому-либо другому Сафи не позволил бы с собой так обращаться. Ну если бы не ответил с размаху, то уж скрылся бы из виду точно. Но с Винсеном Сафиэл не мог себе позволить первое, так как просто не хотел этого, а скрыться из виду у него попросту не получалось, будто что-то мешало ему отойти, даже сделать шаг не удавалось, когда Винсен стоял рядом. Возможно так происходило из-за чувства необычного отношения к себе, которое испытал Сафи, когда Винсен не отправил его обратно в шкатулку при первом же удобном случае. А может быть тёмный джинн повёлся на обаяние дракона, которого тому было не занимать. Пусть Сафиэл и не интересовался таинствами любви, но оценить красоту он вполне был способен и если говорить о Винсене, то слаженность его тела и лица показались ифриту превосходно-изящными. Вот Сафи и не мог решить, что же мешает ему вести себя с Винсеном так же как и со всеми другими. - Да не то что бы устал... просто мне нужно попривыкнуть к этому... эм.... методу. - Тёмный джинн вздохнул спокойно только после того, как дракон отошёл от него.

- Купаться? - Переспросил Сафи, скорее просто что бы осознать значение слова. - Я нет, ну то есть я плавать не умею. А тонуть это не очень приятно, хотя и довольно красиво. - Ответил Сафиэл. Да и Сафи вообще купаться в открытых водоемах не очень любил, но на счет этого он счел благоразумным промолчать. - Я лучше тут побуду, это, как его... - позагораю. Да и чувствовать под ногами твёрдую почву мне как-то намного приятней. - Улыбнулся ифрит, глядя на дракона.

Сафиэл отошёл на небольшую полянку, покрытую мягкой короткой травой, будто покрывалом и без всякой задней мысли, устроился на траве. Ифрит лёг на бок, подперев голову руками, и, раскинув хвосты на траве, что бы они просохли. А то после неожиданного купания они так ещё и не успели как следует высохнуть.

+1

44

- Могу научить и плавать. Это не так сложно, зато больше тебе не придется боятся воды. - предложил Винсен, правда, настаивать на своем не стал, если Сафиэль захочет - сам скажет.
Пока достаточно, ведь дракону вовсе не хотелось, чтобы Сафиэль сбежал от него в ужасе.
Небольшая паника, вызванная по всей видимости тем, что с Сафи никто еще не пытался флиртовать, не укрылась от писателя.

Он совершенно очарователен, когда так мило краснеет и смущается. - подумал он, не в силах отвести взгляд от хвостиков.

- Впрочем, поступай как знаешь. Заставлять я тебя не буду. Для водного дракона плавать - сплошное удовольствие, это почти как летать. Присмотри за одеждой, а я пойду искупаюсь, раз уж мне предоставился такой шанс. - продолжил дракон приводя в порядок и развешивая вещи рядом с вещами Сафи.

Винсен не стал долго ожидать а просто разбежался и нырнул с берега.
Он ничуть не шутил, что вода доставляет драконам почти такое же удовольствие как и полет, не всем, конечно, огненным - пламя ближе, а вот ему это как возвращение домой после долгого путешествия. То же самое чувство, будто сил прибавилось.
Винсен не стал выныривать пользуясь тем, что драконам вовсе не обязателен воздух. Он с наслаждением любовался проплывающими мимо рыбками, прикасался к водорослям и кажется совершенно забыл о заботах и проблемах, снова чувствуя себя совсем юным драконом, словно бы опять вернувшись на далекую и недоступную теперь Изначальную.
Правда, через некоторое время его покой был нарушен. Русалки, обитавшие в озере, почувствовав чужака с любопытством наблюдали за драконом с приличествующего расстояния. Оно и правильно: Винсену куда больше хотелось отдохнуть.

И тут же он ощутил легкое беспокойство: как там Сафи? Ведь с ним вездесущие русалки вряд ли будут церемониться.
Дракон вынырнул на поверхность внимательно глядя на берег, где он оставил ифрита загорать.

+1

45

Совершенно ни о чем не беспокоясь, Сафи уже успел перевернуться на живот и, уткнув лицо в колодец из сложенных рук, безмятежно грелся под ласковыми лучами заходящего солнца. Мысли его развеивались в голове, проживая этот день с самого начала и казалось бы ни что не может разрушить эту приятную обстановку. Пока дракон покоряет водные глубины, Сафиэл может спокойно погреться под тёплыми лучами. Так то оно так, если бы не здешние обитатели о которых Сафи и знать не знал.

- Ух ты! Как интересно... А зачем тебе столько хвостов? - Послышался голос совсем рядом, а за тем кто-то схватил пару хвостов Сафиэла и кажется не собирался отпускать, потому как попытки освободить дорогие сердцу хвостики обернулись для ифрита провалами.
- Какой рыжик... - Послышался почти сразу второй голос, практически над ухом. Тут Сафи полностью выбрался из своих мыслей и поднял глаза.  В этот же момент один из незнакомцев улёгся на траву рядом с ифритом. - Да у тебя и с руками перебор. - Произнес второй. Сафи в этот момент пытался сладить с потоком информации и вообще уловить суть разговора.
- Как интересно. - Снова произнес первый и улёгся с другого бока. - Ты наверное джинн, да? А ты так любую часть тела приумножить можешь? - Очень удобно.

- А вы кто вообще?- Спросил Сафиэл, когда таки смог вставить хоть слово в словесный поток незнакомцем.

- Как кто? Русалы конечно. - Ответил первый, теребя в руках один из хвостов ифрита.
- Обитатели подводных глубин, так сказать - Тут же добавил второй, укладывая руку на спину ифрита. - Мы тут увидели тебя, совершенно одинокого и решили составить компанию. Ты ведь не против?
- Ты случаем не перегрелся? Какой-то ты через чур красный.  - Задал вопрос первый русал, заправляя обратно выбившуюся из-за уха  Сафи, прядку волос.

Сафиэл тряхнул головой и поднялся с травы. Полежать ему спокойно всё равно не дадут, а иметь какие-то дела с русалами, которые руки распускают, он совершенно не хочет.
- Вообще-то я не один и к тому же я против. - Сообщил Сафи, отправляясь посмотреть не высохла ли его одежда.

- Да ладно, мы не скажем ничего твоему спутнику. Мы просто составим тебе компанию, что бы не было скучно. - Произнес один из русалов прижавшись к спине ифрита и обвивая его руками за шею. - Ну скажи, что ты не против... - Произнес он в самое ухо.
Сафи только порывисто вдохнул от неожиданности и снова раскраснелся, пытаясь вымолвить хоть слово и за одно, придумывая, как ему выкрутиться из этой ситуации.

0

46

Как оказалось, Винсен отнюдь не напрасно опасался за Сафи. Стоило только немного отвлечься, как к его ифриту умудрились пристать сразу два русала, как обычно не имевшие никакого понятия о приличиях, и о том, что из под носа у дракона добычу, которую он уже считает своей, уводить не рекомендуется. Говорят, это опасно для здоровья.

В несколько гребков доплыв до берега дракон неспешно вышел из воды. В глаза сразу бросились хвостики, которые писатель привык считать почти своими и нахально развалившийся рядом с Сафи русал, весьма недвусмысленно глядящий на темного джинна как на пирожное, поданное именно ему на блюдечке с голубой каемочкой.
Все это не понравилось дракону еще больше. Он нахмурился.
Если бы сейчас он находился в истинной форме, то без сомнения бы в раздражении начал изрыгать пламя, превратив двух любителей легких знакомств в угольки.

На его появление оба наглеца не обратили никакого внимания, продолжая приставать к Сафи. Винсен постоял еще секунд двадцать, пытаясь унять в себе гнев, чтобы действительно не испепелить обоих нахалов на месте. И только когда до его ушей долетела фраза:
- Ну скажи, что ты не против...
Не выдержал и рявкнул, хорошо так, с душой, что двое незваных гостей испуганно дернувшись от неожиданности недоуменно уставились на него.

- Главное, что дракон против! Отойдите и не смущайте моего ифрита.
Если бы голосом можно было замораживать, то гладь озера наверняка покрылась бы ледяной коркой.

- А мы что? Ничего мы! И уж если он чей-то - не стоит оставлять такого милого ребенка без присмотра. - возмутился один из них.

- И вообще на нем не написано, что он - драконий.

- Вы требуете, чтобы я подтвердил свои права на него в поединке? - все так же холодно осведомился Винсен.

- Нет уж, с драконом драться мы не собираемся! Но о том, что купаться с драконом пришел - предупреждать надо.

+1

47

Когда Винсен появился, даже Сафи был слегка напуган его тоном, хотя не так сильно, как когда один из русалов так своевольно прижался к его спине. Сафиэл ещё не видел водного дракона таким, даже в пещере он оставался спокойным, когда перед ними появился ифрит, а тут так разозлился. Не уже ли он это так по тому, что эти двое русалов пристали к ифриту? - И снова какое-то странное чувство посетило тёмного джинна, но не сказать, что это чувство не понравилось Сафиэлу. 
- Вообще-то я говорил, что я не один. - Хмуро заметил Сафиэл, отходя от русалов подальше.

- "Не один" и "с драконом" - это совершенно два разных понятия. - Ответил один из русалов тёмному джинну, при этом как-то странно поглядывая в сторону Винсена.

- Идём отсюда, а то спорить с драконами и их любовниками себе дороже: нас сначала сварят, а потом поджарят. - Мудро подметил второй русал, подталкивая своего приятеля. Сафи так и не понял при чем тут драконьи любовники, но углубляться в этот вопрос не стал. Ифрит только посмотрел вслед удаляющимся русалам, а за тем перевёл, почему-то виноватый, взгляд на дракона.

- Они... того... я не.... - Пытался хоть пару слов связать ифрит, но отчего-то у него это не получалось. Он и сам не понимал почему чувствовал себя перед Винсеном таким виноватым. - Хорошо, что ты пришел. - Произнес Сафи и неожиданно, даже для себя, обнял водного дракона, утыкаясь носом в его плечо. Спустя только некоторое время, он понял, что вытворяет и чуть ли не отпрыгнул от Винсена. - Прости, я не знаю, что на меня нашло... - Проговорил ифрит, краснея и испуганно смотря на дракона. Почему-то после этих совершенно незнакомых русалов, которые так нахально приставали, Винсен уже не казался таким устрашающим, когда подходил слишком близко и это успокаивало ифрита.

+1

48

- Думаю, что кому-то не стоит навязывать свое общество тем, кто его вовсе не ищет. - сказал Винсен в спину уходящим.

Спорить по поводу драконов он не собирался. Пусть думают что хотят, для него главное, что его ифрита наконец оставили в покое. Про любовника тоже опровергать не стал, в его планах этот пункт значился, а значит русалы почти не ошиблись, да и Сафи не стал доказывать обратное.
Неужели его эта идея нисколько не смущает?

Словно бы в ответ на невысказанные вслух мысли дракона, ифрит подошел к нему поближе на секунду утыкаясь в плечо и обнимая дракона всеми четырьмя руками.
Не важно, что потом он отстранился, гораздо важнее было то, что Сафиэл сам, по собственному желанию захотел прикоснуться к нему.

- Не обращай внимания - эти русалы всегда до ужаса бесцеремонные, нам еще повезло, что мы наткнулись на мужчин, а не на дам, вот уж кому совершенно все равно как себя вести. - подмигнул Сафиэлю Винсен.
Меньше всего ему бы хотелось, чтобы его спутник испытывал бы чувство вины из-за того, что совершили другие.

- Если захочешь меня еще пообнимать - я в твоем распоряжении. - улыбнулся Дракон в ответ на смущенные извинения Сафи.
Он аккуратно высушил свои волосы и одежду свою и ифрита. И словно бы ничего не произошло начал одеваться.

- А теперь отправляемся домой, надеюсь, что летать ты умеешь? Раз уж мы на сегодня решили закончить наши тренировки в области магии, то добираться до дома удобнее по воздуху. Да и быстрее получится. К обеду мы, конечно уже опоздали, но вот к ужину прибудем всенепременно. - дракон тряхнул высушенными волосами, а потом принялся заплетать из в косу, пытаясь сделать ее аккуратной.

+1

49

На слова про обнимания, Сафи ещё больше засмущался, чем после того как обнял. Ифрит и сам не мог понять почему казалось бы самые обыкновенные слова действуют на него так, хотя предполагал, что дело тут совсем не в словах, а в том, кто их произносит. В любом случае нужно было с этим что-то делать,  вот только придумать бы что именно, тогда бы было вообще замечательно. А пока придумывается это что-то, первое время пока не стоит больше так спускать свои чувства и лезть обниматься, а то дракон может как-то не так понять. Потому как Сафиэл в общем-то ничего такого и не подразумевал этим поступком.

- Да, летать я умею. Это наверное единственное, что позднее не выливается в неприятные последствия. - Ответил ифрит, благоразумно решив оставить на потом размышления по поводу объятий и того, как сделать так, что бы поменьше краснеть. Хотя скорее всего это ему не удастся, как бы он ни старался, ведь контролировать цвет лица никому наверное ещё не удавалось, можно конечно попробовать носить маску, но вряд ли его правильно поймут.

Сафи больше не стал терять времени даром и, последовав примеру Винсена, натянул на себя свою одежду. Пусть он и не любил все эти вещи, костюмы и прочую тряпичную ерунду, пусть и носил из всего этого только белье и штаны, но всё таки обходиться без одежды совсем было нельзя. Он и так слишком сильно выделялся со своими четырьмя руками и восемью хвостами. Да и что-то ему подсказывало, что его новый хозяин не одобрит идею разгуливания ифрита в голом виде по улицам.

- Я при полёте могу полностью потерять форму, приняв вид лёгкой дымки, если это произойдёт - не стоит волноваться, я в любом случае буду следовать в Дальет.  - Произнес Сафиэл серьезно, при этом его ноги уже по бёдра превратились в некое подобие дыма. - Можно лететь. - Беззаботно улыбнулся Сафи.

---> (Сафи и Винсен) Дом Винсена Сальвари

+1

50

-----------> Кассиэль, Доминик. Покои Главы Совета

Кассиэль осторожно прижал к себе лапой лисенка, взволнованного предстоящим полетом. Дракон с наслаждением расправил огромные кожистые крылья.
Когда в последний раз он имел возможность принять истинное обличье, чтобы взмыть в небо, радужный вспомнить не мог. После гибели Тиамата летал он нечасто. Полет с его ощущением свободы больше не привлекал его.

Дракон легко оттолкнулся от пола, взмахнул крыльями и взмыл в небо.
Оказывается он совершенно забыл какое это удовольствие ловить крыльями ветер, взлетать в облака, любуясь распростершимся внизу городом.
Радужному дракону очень хотелось, чтобы и Доминик разделил его радость полета, но он помнил о том, что для юного оборотня этот полет - первый в его жизни, а потому летел медленно, стараясь не напугать своего лисенка.

Городские улицы внизу сменились полями, Дальет со своими шпилями и башнями остался позади, а впереди зеленели лесные деревья.

Лететь было не так уж и далеко, а потому дракон неспешно и плавно парил почти над самой землей, стараясь взять чуть выше деревьев. За облаками Доминик мог бы замерзнуть, а излишняя высота часто пугала тех, кто был не рожден крылатыми.

+1

51

Сердце ухнуло в болтающиеся в воздухе и в просторных сапогах пятки, когда под крыльями дракона, как на ладони, распростерлась Главная площадь, и Доминик только крепче вцепился в лапу радужного. Было страшно и здорово, и снова страшно, хотя уже не так сильно. Непонятно откуда взявшийся встречный ветер быстро высушил волосы и теперь трепал их как ему вздумается, вызывая сожаление о том, что не догадался заплести косу.
Внизу проплывали крыши, улицы и сады. И задиравшие головы дивные на улицах казались такими махонькими. Немного пообвыкнув и успокоившись, оборотень с высоты птичьего, или точнее драконьего полета любовался никогда не виданными прежде картинами родного города, и вытянув шею пытался высмотреть свою улицу и свой дом. Вот, бы было здорово увидеть кого из родных и помахать им рукой, - мелькнула шальная мысль тут же отозвалась другой – как ему помашут в ответ, - заставившей уткнуться носом в плечо, чтобы подавить озорной смешок, потому что живое воображение быстро дорисовало восторженное удивление на лице сестры, легкий испуг и беспокойство на лице матери, хмурый взгляд отца, прячущего улыбку в уголках рта, и улюлюканье брата. Но к разочарованию оборотня, путь их лежал в противоположном направлении, и родная соломенная крыша осталась где-то за хвостом дракона.
Вскоре город обнесенный крепостной стеной, оказался позади, и раскинувшаяся внизу местность казалась совсем незнакомой. Юноша поначалу еще вытягивал шею в поисках знакомых ориентиров, но потом перестал, поскольку так далеко он еще ни разу не забредал в своих странствиях. Сейчас его занимало другое – ведь стоило зажмуриться и отвлечься  от положения своего тела, как можно было представить, что он сам летит, раскинув несуществующие крылья. Лис не заметил, как слишком замечтался, или впал в короткий сон, заставивший судорожно встрепенуться от пригрезившегося кошмара. Торопливый полет… упругий холодный ветер, бьющий в растянутые до предела темные перепонки. Кувырок. И вот уже земля, вращаясь, несется навстречу с умопомрачительной скоростью… Круг света сжимается, и выворачивающее внутренности падение превратилось в темный бездонный колодец вселенского холода и одиночества…
- Кассиэль… - простонал оборотень. Как не хотелось бы мешать планам дракона, но внутри все скрутилось в противный, холодный, подкатывающий к горлу ком. Мутило, и голова шла кругом. – Можно вниз?

+1

52

- Что такое? Тебе плохо? - не на шутку встевожился дракон.
С Домиником происходило что-то странное, но что именно Кассиэль понять не мог. Возможно у лисенка от высоты закружилась голова, а может укачало.

Радужный плавно пошел на посадку, стараясь снижаться как можно мягче. Он заложил несколько кругов, над гладью оказавшегося внизу озера, и только потом осторожно опустился на траву, тут же аккуратно ставя юного оборотня на землю. Свою лапу он пока не убирал, на тот случай, если Доминика необходимо будет поддержать.
- Как ты себя чувствуешь? - дракон внимательно смотрел на побледневшего оборотня, который явно чувствовал себя не лучшим образом.

Скорее всего, обратный путь им придется проделать пешком. Если, конечно, лисенку совсем плохо не станет.

До святилища оставалось еще минут пять лету, но то по воздуху. По лесным извилистым тропинкам дорога была куда длиннее, и Кассиэль был вовсе не уверен, что Доминик ее осилит.
Дракон распростер крыло прикрывая своего мальчика от яркого солнца, чтобы ему не стало хуже, и огляделся вокруг.
Они стояли возле достаточно большого пруда, поросшего по берегу камышом. Вроде как место было знакомое, но достаточно смутно. Если Глава Совета тут и бывал, то это было давно.

- Может тебе стоит немного посидеть? - снова обратился он к Доминику.

+1

53

Где-то во отдалении крутились назойливые обрывки мыслей, но соображал оборотень пока слабо. Твердая земля под ногами норовила куда-то уплыть, и в каждый отдельно взятый момент хотелось умереть, лишь бы не было так плохо, или вывернуться наизнанку в поисках облегчения, но пустой желудок ничего не желал отдавать.
Юноша виновато вздохнул, опираясь на драконью лапу.
- Ничего… Это должно скоро пройти.
Запах близкой воды немного взбодрил.
- Простите… Мне наверное лучше перекинуться. Ненадолго…
Все же на четыре лапы устойчивее, чем две ноги. Смена ипостаси  с привычным и кратковременным провалом в сознании далась легко, и черно-бурый лис, лизнув драконий палец, побрел к пруду. Перед носом высились заросли камышей, но когда под лапами  захлюпала прохладная вода, стало легче. Оборотень принялся лакать, поначалу вяло, потом с жадностью. В голове немного прояснилось. Он постоял еще, щурясь и принюхиваясь к кишащей в камышах жизни. Проникшая внутрь живительная влага, казалось, свершила чудеса – внутренности угомонились и перестали просится наружу. Теперь можно было спокойно подумать и … Лис вздохнул.
Снова я все планы Кассиэлю попутал. Что ж это за напасть такая? – думал он огорченно, выбираясь из топких зарослей на сушу. И только на берегу сменил ипостась. Мысли его потянулись к явлениям, предшествующим аварийному приземлению, в попытке разобраться, что же собственно произошло. Но прежде надо было успокоить радужного.
- Все. Почти все прошло, господин Кассиэль, - с извиняющейся улыбкой Доминик заглянул в полные беспокойства глаза дракона. - Меня немного укачало, как в детстве иногда бывало на качелях. Сожалею, что не подумал об этом раньше. И о том, что нести меня в истиной ипостаси было бы проще.
Он успокаивающе погладил темную чешуйчатую лапу и обнял за плечо, желая окончательно убедить Кассиэля, что уже все в порядке. Ощущение близости и самому принесло окончательное успокоение. 
Говорить о своей галлюцинации парень не стал, ухватившись за первое логичное объяснение, пришедшее в голову. Ведь и правда, прежде он обычно принимал истинный облик не реже одного раза в сутки, а то и чаще, а тут все было недосуг… Момент перед ее началом был таким же, как перед началом превращения, - как будто и впрямь на миг засыпаешь – кратковременный провал в памяти и утрата ощущения реальности. - Наверное, я слишком долго не оборачивался, а природа требовала своего… Но перекинуться в мелкого лиса прямо в воздухе… Мда…
Он только еще раз подивился своему буйному воображению.

+1

54

- Ничего страшного, мы вполне можем позволить себе немного отдохнуть. - проговорил Кассиэль, с тревогой глядя на Доминика, который явно чувствовал себя не лучшим образом.
Дракон, рожденный для того, чтобы подниматься над облаками и легко обгоняющий ветер и подумать не мог, что от неспешного полета кого-то может укачать.Ему действительно тяжело было предположить как это не быть крылатым и относиться к небу с опаской, а не к желанной и родной стихии. Но это его вина он несет ответственность за этого мальчика, который так легко доверился ему.
- Все хорошо, и не стоит себя мучать. Давай отдохнем здесь немного. Потом, когда почувствуешь, что силы к тебе вернулись - дальше отправимся. - проговорил радужный, вновь принимая двуногое обличье, так сподручнее было место поудобнее на травке найти.

Воскресный день неспешно клонился к вечеру, в камышах стрекотали цикады, из лесной тени доносились птичьи голоса и торопиться никуда не хотелось. Майские вечера теплые, почти летние, солнышко еще нескоро на покой за окаем леса отправится, еще успеют и до святилища дойти и обратно вернуться.

Кассиэль поудобнее устроился между корней огромного вяза, лениво глядя на небо, сорвал травинку и сунул ее в рот лениво пожевывая, как в детстве.
Сейчас он меньше всего напоминал себя самого, серьезного, полностью погруженного в дела дракона, за плечами которого не одна тысяча лет.

Но видимо не суждено ему было отдохнуть спокойно. За ленивым плеском воды послышался ему детский плач.
- Доминик, ты ничего странного не слышишь? - он повернул голову к чернобурому лису, гадая про себя: послышалось ему или нет.

+1

55

Пока Кассиэль принимал вторую ипостась, Лис снял теплую курточку и осмотрелся. Вечер позолотил верхушки молодого сочного тростника и подступавших почти к самому берегу деревьев. В покрытой мягкой рябью воде отражалось лазурное небо, украшенное завитками облаков, и темная полоса леса. Здесь больше ничто не напоминало о замковой суете, кроме радужного дракона, вокруг которого большей частью эта сама суета и крутилась, вовлекая в свой круговорот некоторых неосторожных дивных. Доминик перевел взгляд на растянувшегося под деревом, прикусившего стебелек травинки и такого не похожего на прежнего себя Кассиэля, которого, пожалуй, большинство дивных не помнило и не знало. Пусть даже не сознавая этого, чуткий оборотень поддался волшебному очарованию мгновения. Время словно застыло каплей вязкого янтаря, обволакивая собой непринужденно раскинувшегося на траве дракона, запечатлевая в памяти несколько желтых пятнышек уже свернувших лепестки одуванчиков, небольшой комок влажной земли, приставший к носку сапога, причудливую игру теней и золотистого света на лице Старейшего.
Сколько у тебя было в жизни таких вечеров? И был ли кто-то рядом? Я ведь ничего о тебе не знаю. Совсем ничего. Это так странно, Кассиэль…
Лис и сам себя чувствовал, словно навечно увяз на острие этого прекрасного момента в странной раздвоенности с едва уловимой, умиротворенной грустью, как будто присутствуя рядом и глядя со стороны. Он откровенно любовался радужным, заключив в своем воображении прекрасное видение в живую рамочку из жизнерадостных бабочек-лимонниц, но, да… Дела.
Юноша улыбнулся, несколько неохотно выныривая из мимолетного оцепенения, и только собрался успокоить дракона и заверить, что с ним уже все в полном порядке, как прозвучавший вопрос заставил насторожить уши и прислушаться.
Показалось? Опять плач?
Промелькнувшее чувство дежавю напомнило о баньши.
Что ей снова?
Но чем больше прислушивался оборотень сделав несколько шагов в сторону доносившихся звуков, тем больше плач напоминал детский.
- Мне, кажется, это ребенок плачет, господин Кассиэль. Но еще там могут кричать лесные коты, - ответил он неуверенно, повернувшись к дракону. – Я сбегаю посмотрю. Я мигом.

+1

56

- Погоди, вместе пойдем. - проговорил Кассиэль, поднимаясь с травы.
Все равно ему покоя не будет. Еще и за Доминика волноваться. Нынче в лесах неспокойно, кто знает что там приключилось? Да и какой он дракон, если сможет спокойно сидеть и слушать плач беззащитного создания попавшего в беду? Все равно на месте не усидит и следом за юным оборотнем направится.
Касс отряхнул кожаные штаны, потянулся и кивнул головой лису. Просто так дети не плачут. Тем более в глубине леса, где и вовсе никаких малышей быть не должно.

Плач раздавался из-за деревьев, совсем недалеко от поляны. Искать долго не пришлось: раздвинув заросли кустов, что закрывали собой небольшой овражек, дракон с удивлением обнаружил на самом его дне маленького единорожку.
Тот сидел держась за ногу и горько и безнадежно плакал, так словно с жизнью прощался.

Заслышав треск раздвигаемых ветвей, мальчик попытался было вскочить на ноги, но тут же рухнул обратно. Его перепуганное лицо исказила гримаса боли.

- Не бойся, мы не причиним тебе зла. Мы пришли чтобы помочь. - проговорил радужный дракон.
Кассиэль был очень удивлен увидав потерявшегося единорога. Его раса славится своим чадолюбием и трепетным отношением к детям. Странно, что он оказался так далеко в лесу в полном одиночестве, без опеки родителей.
- Меня зовут Касс, а это Доминик. Если ты позволишь, мы проводим тебя домой, к родителям. - мягко продолжил Кассиэль.

На что единорожек снова зашелся в плаче, ничего не объясняя и не называя своего имени.
Радужный дракон беспомощно посмотрел на своего спутника. Кажется, он совершенно не умел общаться с маленькими детьми, и сейчас, сказал или сделал что-то не то.
Вот ведь незадача: дракон, который знал как создавать миры, совершенно потерялся, не зная как договориться с ребенком.

+1

57

- Какой маленький… - прошептал Лис, разглядывая измученного детеныша с края поросшего ежевикой овражка. – Единорог?
Если бы не заостренная припухлость в области лба, он ни за что не догадался, кого они нашли. К тому же он не имел ни малейшего понятия, как растут и развиваются эти дивные создания, так что даже не стал строить предположения по поводу того, каков возраст малыша, и что тот делает в овраге один и покалеченный.
- Бедняжка! Наверное, он потерялся, господин Ка… Касс. Я сейчас.
Не долго думая, Доминик перекинулся и, неторопливо пробираясь меж ползучих стеблей, спустился в овражек. Особого опыта, как обращаться с детьми не было, скорее всего, он интуитивно полагался на свои звериные инстинкты. Ведь существо, которое меньше тебя ростом и смотрит снизу вверх, внушает меньше страха и опасений, чем наоборот. Последние пару шагов Лис вообще медленно прополз на брюхе, тем самым давая единорожку понять, что он тоже маленький, пушистенький и совсем-совсем не страшный. Детеныш примолк, только всхлипывал, настороженно следя за Лисом большими, покрасневшими от слез, густо-лиловыми глазами. Черно-бурый сел рядом, чуть отвернув морду и вроде даже не глядя в сторону ребенка, и вскоре усталый и измученный малыш сам робко потянулся к теплому и пушистому. Лис почти незаметно перетек ближе и лизнул единорожка в щеку, заверяя тем самым, что все будет хорошо. И вскоре тот уже прижимал оборотня к груди, как любимую игрушку, или как утопающий – соломинку. Доминик, как тряпочка, расслабленно свесивший лапы и хвост, устремил прижмуренный янтарный взгляд на Кассиэля, давая понять, что теперь, пока детеныш немного успокоился,  можно попытаться с ним поговорить. Висеть на руках ребенка было не очень удобно, но он согласен был потерпеть, лишь бы только не плакал.

+1

58

Малыш несколько успокоился. Но Кассиэль боялся, что один неосторожный вопрос повлечет за собой новые слезы. Поэтому он начал издалека, решив разбираться с проблемами поочередно:
- Как твоя нога? Очень болит? - поинтересовался он осторожно присаживаясь рядом, так чтобы не вспугнуть.
Малыш кивнул головой и осторожно вытянул ногу с надеждой глядя на дракона.
- Я не целитель, но давай попробуем ее осмотреть. В войну мне приходилось лечить раны, и кое-что я все-таки смогу сделать. Хотя бы снять боль до того, как мы с тобой сможем показать ногу лекарю. - проговорил он осторожно дотрагиваясь до ноги.
- Ты такой старый что воевал? - удивленно спросил малыш, на секунду забывшись.
Кассиэль улыбнулся:
- Я еще старее, я помню тот мир до войны.
- Ты наверное очень старый. А ты видел Первого дракона? - любопытство пересилило страх.
- Нет, когда я родился он уже улетел за Творцом, чтобы помогать ему создавать миры. - честно ответил радужный, осторожно обследуя ногу: - Пошевели пальцами, ты можешь ими двигать?
Малыш свободно пошевелил ими, поморшившись только тогда, когда Кассиэль осторожно начал сгибать и разгибать ступню.
Им повезло, нога не была сломана, единорожка подвернул ногу, но вряд ли он сможет самостоятельно добраться до города.
- Ничего страшного с твоей ногой не произошло, ты ее просто вывихнул. Давай я сделаю так чтобы тебе не было больно, а потом мы ее вправим?
- А больно не будет?
- Обещаю, что больно не будет! Слово дракона! - торжественно заверил единорожку Кассиэль.
Он осторожно погладил мальчика по голове, негромко произнося заклинание, монотонно и неторопливо.
Глаза малыша закрылись и тот начал клевать носом. Касс осторожно уложил его на траву. И только потом занялся ногой.
Потом оторвал полосу от плаща, и аккуратно замотал ею пострадавшую ногу мальчика так, чтобы ограничить ее подвижность.
- Доминик оборачивайся, кажется нам придется возращаться в замок и удовольствоваться докладом Моргана.  Спасибо тебе за помощь. Я совершенно не умею обращаться с детьми.

+1

59

Оборотень внимательно прислушивался к разговору, время от времени, успокаивающе пробегаясь шершавым язычком по щеке малыша. Соленые слезы заставляли уморительно морщить нос и тихонько фыркать.
Мать моя, Лисонька. Война… Как же это все давно…
Он попытался представить то, чему ничего подобного в родном мире не было.
Это как большая стычка ммм… между орками и эльфами, наверное, только много, много больше, на весь мир. И с людьми…
Людей юноша представлял очень смутно, почти такими же, как оборотни или валатты, только очень непонятными, и поэтому страшными.
Стоило зажмурить глаза, как перед внутренним взором поплыли какие-то туманные картины. Яркие пятна, вспышки… Лязг оружия... Кровь… Искалеченные тела… Отчаяние сражения и безысходность… И где-то там, среди этого ужаса Кассиэль.
Жуть какая!
Лис мотнул головой. Он больше не желал думать о войне. Еще раз лизнув влажную щеку, Доминик осторожно высвободился из ослабших рук заснувшего под воздействием чар единорожка и сидел рядом, прислушиваясь к лесным звукам и поглядывая за тем, что творит радужный. Следуя просьбе, он принял вторую ипостась и посмотрел на дракона со смесью огорчения и удивления.
Вот ведь незадача. Опять из-за меня все складывается не так, как надо. Какая жалость! Я так и не увижу древнего святилища…
Но да сейчас не время было удовлетворять собственное любопытство, и оборотень это хорошо понимал.
- Не за что, господин Касс, но разве мы не станем искать родителей этого малыша? Он, наверное, заблудился, и его тоже ищут, и переживают, и беспокоятся. Мой отец уже весь хвост бы себе искусал в подобном случае. Надеюсь, что я смогу провести вас по его следам. Меня учили, - добавил он со скрытой гордостью.

+1

60

- Я не уверен, что мы сможем найти их в лесу. Судя по тому как порвана и испачкана одежда, мальчик находился в лесу достаточно долго. Ребенок не может выжить один в чаще достаточно долгое время, значит его родители живут недалеко от столицы или же в самом городе. И искать они его будут именно там. Да и сложно сказать будут ли. Позавчера пришло известие о нападении стаи волков на селение единорогов, расположенное рядом с Дальет. Если мальчик оттуда, то его родителей вполне может не быть в живых. Мы известим общину единорогов, стражу и тайную стражу. Если родители его ищут- они непременно обратятся за помощью. - проговорил Кассиэль.
Расспрашивать мальчика он опасался. Если малыш и впрямь пережил кошмар с нападением, то вряд ли напоминание о пережитом ужасе пойдет ему на пользу.

Мальчик завозился во сне, видимо разбуженный голосами. Потом что-то забормотал, неразборчиво, сбивчиво, так что и разобрать ничего невозможно было. Резко сел в ужасе оглядываясь по сторонам, словно бы ему снился какой-то кошмар и он еще находится во власти увиденного.
Приметив двух почти незнакомых взрослых он вздрогнул и попытался отползти подальше.

- С пробуждением! Видишь, я же обещал, что больно не будет. - улыбнулся ему дракон.
Мальчик наморщил лоб, словно пытаясь что-то вспомнить, а потом улыбнулся и кивнул.
Как узнать у единорожки отчего он оказался один в лесу, Кассиэль не знал. Он вообще не умел общаться с малышами. Своих не имел. Да и вообще детей он видел редко, а общался с ними и того реже.

+1


Вы здесь » Dal'et » Западный тракт » Лесной пруд, неподалеку от Дальет