Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Постоялый двор "Обогрели - обобрали"


Постоялый двор "Обогрели - обобрали"

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

http://uploads.ru/i/v/A/U/vAUKY.jpg

0

2

Окраина леса---->

Не получив ответа на его выходку, Изи пожал плечами, следуя за вором.Они в скором времени вошли в город, имея права свободно вздохнуть, не ожидая никаких подвохов из-за деревьев или откуда-то еще. Идя по улицам города, эльф думал куда бы зайти или может попробовать что-то своровать на рынке - снова хотелось есть, по крайней мере этого хотелось Олофу, а что касалось Де'Вира, то было не известно. Вдруг на глаза темного эльфа попалась вывеска постоялого двора.
-  "Обогрели-обобрали"...-прочел парень, -хм... Лионес, ты не против зайти сюда и перекусить или...выпить чего-нибудь?
Повернулся к Крысу, пытаясь рассмотреть его лицо под капюшоном, не добившись успеха.
"Интересно...а долго он будет терпеть меня? хотя...он из тех, кто сразу мог послать и в начале встречи..."

0

3

<==== Окраина леса

Спустя несколько часов пути по лесной тропе, Лионес и Олоф оказались в городе. Старый добрый Саллак, место где Крыс проводил большую часть своих попоек. Как только двое темных эльфов оказались в этом районе Дальет, Крыс уже подумывал о том чтобы зайти в таверну и пропустить несколько кружек хмельного пива или крепкого эля. Олоф как будто бы прочитал его мысли, изрекнув -хм... Лионес, ты не против зайти сюда и перекусить или...выпить чего-нибудь?. На что Крыс одобрительно кивнул головой, бросив в ответ насмешливое,  с сарказмом - А тебе денег то хватит, "путешественник" ?. По пути к пункту назначения, Крыс успел задеть локтем нескольких зевак и прохожих, при это ругаясь не самыми милыми словечками. А также чуть не завязал драку, но к счастью, обошлось без этого. Де'Вир распахнул дверь таверны и окинув взглядом всех присутствующих, подошел к одному из деревянных дубовых столов и поздоровался с гномом средних лет, у которого был довольно большой "пивной животик", между ними завязался короткий разговор продлившийся пару минут, если прислушаться можно было услышать обрывки фраз, вроде удивленного -А кто это с тобой?, и насмешливого -Ты все такой же как и раньше, богатый и жадный. Остальные части разговора утерялись в гаме сидевший за столами толпы, состоящей из пьяниц, постояльцев и обычных жителей Дальет, да и потом Крыс стремился не говорить слишком громко. Он подошел к Олафу и указал пальцем на дубовый стол в углу помещения. Усевшись на широкий деревянный стул, он подозвал к себе трактирщика. -3 пинты Эля. Коротко сказал он, после чего перевел взгляд на Олафа, с интересом ожидая что он будет заказывать. "Наверняка какое нибудь диковинное блюдо.." Мелькнула короткая мысль в голове у Вора.

Отредактировано Лионес (2010-10-20 22:19:24)

0

4

Поглядел на дроу, ехидно улыбнувшись:
-Достаточно, чтобы поесть.
Изи решил вести себя свободней, и не уступать в этом Крысу, ведь Олоф обычный темный эльф. Кому будет интересно знать, что он незаконно рожденный сын Матери Первого Дома, даже, наверное, это не сыграло бы ни какой роли и в родных подземельях.
Когда они вошли в таверну, их встретили разные запахи заведения: табачный дым, запахи спиртного и еды, и некоторой сырости, которую не сразу учуешь в букете других ароматов. Он пока следовал за Лином, слыша обрывки фраз из разговора дроу и гнома. После они отправили за дубовый стол, куда и подозвал Де'Вир трактирщика.
-Мне кружку пива и...какое-нибудь простое мясное блюдо. Можно даже кусок хорошо прожаренной свинины, -сделал свой заказ после своего знакомого.
Увы, последняя мысль Крыса не осталась незамеченной хранителем. И весь его взгляд, устремленный на соседа, говорил: " Ну что? Обломался? Или хочешь еще?"
-А ты здесь, как я погляжу, частый гость, не так ли? -снял с лица повязку, не решаясь проделать тоже самое и с капюшоном.

Отредактировано Изильморн Олоф (2010-10-20 22:42:11)

0

5

-Мне кружку пива и...какое-нибудь простое мясное блюдо. Можно даже кусок хорошо прожаренной свинины. Сказал он трактирщику, после чего тот удалился, забавно болтая своим большим пузом вверх - вниз. Все эти совпадения, которые все это время прогадывал и вычислял Крыс, постепенно сплелись в одно логическое умозаключение. Выражалось оно в следующем. Его новый знакомый совершенно ясно давал понять что он может читать мысли Лионеса, но Де'Вир поняв это, старался не подавать виду, а лишь ловким движением засунул руку в левый карман штанов и достал от туда серебряный амулет в виде человеческого глаза и одел на шею. "Ну что, уважаемый, посмотрим какого тебе будет теперь". Хитро подумал Крыс. Этот амулет ему подарил знакомый купец, с которым Лин когда то познакомился в таверне. Свойство его заключалось в том, что он защищал своего носителя от чтения мыслей, и от порчи. Внутри себя Крыс торжественно и коварно улыбался, поскольку ему только что удалось хорошенько указать Олофу на его место. -Неплохой выбор. Произнес спокойным голос Крыс, после чего еще раз окинул взглядом таверну. -А ты здесь, как я погляжу, частый гость, не так ли? Спросил у Лионеса темный эльф. -Я частый гость всех таверн в Дальет, скажем так, я просто любитель выпить в хорошей компании. Ответил ему Крыс. К столу снова подошел трактирщик и поставил перед лицом Крыса 3 пинты заказанного им эля, и одну кружку пива перед носом Олафа. -Мясо еще готовится, сэр. Пробормотал он Олафу и удалился. Довольно улыбнувшись, Де'Вир взял кружку эля, и в несколько больших глотков осушил половину. После чего довольный поудобнее уселся на стуле.

Отредактировано Лионес (2010-10-20 23:35:27)

0

6

Начал наблюдать за действиями Крыса, удивившись увиденному амулету.
" Черт! Я прокололся...Эх... теперь не буду довольствоваться только эмпатией... эмпатией..."
Он думал уже обидеться на соседа, но на его губах заиграла довольная и ехидная улыбка, вспомнив про свой еще один козырный туз.
" Ты еще попляшешь у меня "купец"...Интересно, кто ты на самом деле?.."
Насчет выбора он решил смолчать, мол, он и так хотел это съесть, а то желудок сам себя проглотит, требуя чего-то сытного и побольше.
-Я частый гость всех таверн в Дальет, скажем так, я просто любитель выпить в хорошей компании.
-И часто тебе попадалась хорошая компания?-улыбнулся уголками губ.
В этот момент пришел трактирщик с выпивкой.
-Мясо еще готовиться, сэр.
-Хорошо,-кивнул в ответ трактирщику.
Понаблюдав за тем, как Де'Вир пьет эль, Изильморну пришла в голову одна мысль, которая заставила его усмехнуться.
-Лионес, давай выпьем на спор,м? -решил узнать, как его новый знакомый отреагирует на это.

0

7

После того как Лионес надел на шею амулет он обратил свое внимание на ехидную ухмылку своего соседа. "Эх...тебя дружок, можно и без телепатии читать как открытую книгу. скучно выдохнув подумал Крыс. -И часто тебе попадалась хорошая компания? прозвучал вопрос, адресованный Де'Виру. -С плохой компанией я просто не пью. Только не считай что ты хорошая компания. Сняв капюшон и почесав затылок произнес Лионес. Вор уже осушил первую кружку, после чего последовав святому правилу "между первой и второй перерывчик не большой" принялся за вторую. -Лионес, давай выпьем на спор,м? Спросил у Лионеса темный эльф, на что Крыс не долго думая отказался. -Давай лучше в картишки на деньги. Глаза Де'Вира полыхнули огоньком-Я ставлю все что у меня есть. Решительно и не дожидаясь ответа от Олофа, он положил на середину стола мешок с золотыми и серебряными монетками. После чего достал из кармашка колоду красивых карт. Разумеется Крыс был уверен у своей победе, что уж говорить а способности мухлевки и ловкость рук он развивал, можно сказать, с детства. С первого взгляда у Олофа не было ни одного шанса выиграть у воришки, если бы конечно, он сам во время игры не перехитрит Лионеса, что было очень и очень сложно. Что уж говорить, аристократы знали азартные игры также "хорошо", как Крыс хорошие манеры.

Отредактировано Лионес (2010-10-21 15:23:48)

0

8

Чувствовал, что воришка начал скучать, но Олоф сделал вид, что не заметил этого -ведь он понимал, что его новоявленному знакомому не будут интересно компания хранителя.
" Ведь я же аристократ черт возьми..."
-С плохой компанией я просто не пью. Только не считай что ты хорошая компания.
-А я и не рассчитывал на другой ответ, Лионес, -загадочно улыбнулся, сделав большой глоток из кружки, -неплохое пиво.
Тут ему в голову пришла идея напиться, но он ее сразу  откинул от себя, решив с этим подождать.
-Давай лучше в картишки на деньги. Я ставлю все что у меня есть.
Темный задумался, так как у него было не столько много денег, а если быть честным, то совсем не было их. В этот миг к ним подошли две девушки откровенное одетые, одна из которых села на колени к Изи.
-Мальчики, не хотите с нами развлечься, чем в карты резаться? -мурлыкающим тоном проговорила сидящая на коленях, погладив дроу по груди, оценивая его мускулатуру.

0

9

Игру в карты отменили подошедшие к столику девушки которые предложили Лину и Олофу весьма заманчивое предложение, от которого было, как казалось трудно отказаться. Одна из обольстительниц присела к Изильморну на колени, но похоже Лионесу было совсем не до этого. Все выпитое спиртное похоже дало о себе знать, и поэтому пьяный вор сейчас направился к трактирщику и начал орать на него, обвиняя в том, что выпивка была плохой и не качественной. Размахивая руками в разные стороны и угрожая хозяину постоялого двора расправой. Результат не заставил долго себя ждать и вскоре, к Крысу подошли двое вышибал, это были две огромного телосложения детины который сейчас взяли пьяного Лионеса под локти и повели к выходу. Вор конечно мог бы уложить их обоих, но к сожалению не в таком состоянии. Недолго ругаясь на вышибал не самыми приятными словами Крыс угомонился. А тем временем его вывели из таверны и повели в неизвестном направлении. Когда Лин прошел несколько десятков метров от таверны, он медленно, находясь под дурманом выпивки подумал. "Надо это...убегать. А то..малоли..чего они сделают?" Сделав вид что Де'Вир споткнулся об камень его руки при наклоне слегка освободились от хватки громил, и Лин резко дернувшись освободил свои тонкие ручонки. После чего пулей скрылся в неизвестном направлении.

====> Куда глаза глядят.

0

10

Эльф был рад, что девушки отвлекли их компанию, но вот сами "ночные бабочки" Изильморна в восторг не приводили, да к тому же они были настойчивыми, что раздражало парня.
-Девушки, найдите себе других...-холодно ответил на предложения дам, поставив на ноги ту, что сидела на его коленях.
-Фи...как грубо,- гордо задрали свои носики и пошли искать себе клиентов.
Вздохнув, Олоф наконец-то обратил внимание на своего нового знакомого, который начал возмущенно что-то высказывать хозяину постоялого двора. Вскоре его подхватили под руки и увели из заведения. Это не понравилось хранителю, и он решил по-быстрому удалится, пока на него тоже не обратили внимания. Выйдя на улицу, поглядев по сторонам и выбрав направление, дроу задумался над тем, что ему делать и куда податься.

----->

Отредактировано Изильморн Олоф (2010-10-27 17:50:10)

0

11

Лучи вечернего солнца пробились сквозь занавески в комнату, озарив ее золотистым светом. Девушка, лежавшая на кровати ничком, повернула голову и открыла глаза. Сначала Нэрэси показалось, что еще только утро, и она может поспать еще. Поэтому девушка перевернулась на спину и, сладко зевнув, начала снова проваливаться в сон. Однако навязчивая мысль о том, что она спит уже гораздо больше, чем положено, не давала ей покоя. Наконец, не выдержав этого настырного напоминания, Нэр резко села, повернув голову в сторону окна. Как следует потянувшись, она встала с кровати и подошла к нему. Раздвинув шторы. девушка выглянула на улицу. Какого... До нее только сейчас дошло, что уже вечер. Быстро собрав все свои вещи, девушка вылетела из комнаты, чуть ли не кубарем скатившись по лестнице.
- Эй, милочка! Будьте добры заплатить! Вы тут подзадержались, а комнат у нас ограниченное количество!
- Сколько?
- Два золотых!
Бросив на ходу хозяину таверны еще пару золотых за более долгое пребывание, нежели то, которое было оговорено, девушка выбежала с постоялого двора.

---> Боглах, Дом Нэрэси

Отредактировано Нэрэси (2010-11-08 23:10:35)

0

12

---------> Улицы Саллака
Вечер первых игровых суток
Аркуэнэ с накинутым на лицо капюшоном зашла внутрь. Она огляделась: уже начали собираться обычные клиенты всех таверн и постоялых дворов Саллака. Выпить?.. - мелькнуло в голове Аркуэнэ, но она сразу отогнала эту мысль, для начала надо было позаботиться о комнате. Она направилась прямиком к хозяину двора.
-Хей, есть свободные комнаты? - бросила она ему, впрочем не слишком громко, чтобы не привлекать к себе внимания. Мало ли... Она осмотрела зал и снова перевела взгляд на хозяина. Она заметила, что он изучающе смотрит на неё. Да есть у меня деньги... ри этих словах она кинула на стойку пару золотых и, наклонившись поближе, сказала:
-Плачу вперёд, если есть, - тут она прикрыла монеты ладонью, чтобы жадный гном обратил-таки на неё внимание, вместо того, чтобы пялиться на золото. Хозяин постоялого двора перевёл хитрые глазки на лицо Аркуэнэ, скрытое капюшоном:
-Есть у меня одна свободная комнатка...
Гном потянулся за золотом и кинул помощнику:
-Подмени меня тут...
Аркуэнэ придвинула золотые к гному и спрятала руку под плащом:
-Пока будешь показывать мне комнату, пусть мне состряпают кружку эля и чего-нибудь поесть.
Гном быстренько шепнул пару слов работнику и, улыбаясь, повел Аркуэнэ на второй этаж, где показал ей маленькую, но чистую и вполне пригодную для жизни комнатку.
-И сколько она будет мне стоить? - поинтересовалась девушка.
-Всего 1 золотой в день.
-Издеваешься?! За эту кануру я больше я больше 10 серебряников не дам!
-70 серебряных.
-20.
-50, - Аркуэнэ прочла в глазах гнома, что он злиться.
-Идёт, я заплатила за три дня и за ключ, - Аркуэнэ протянула ладонь, на которую гном тут же положил ключик.
Хмурый как туча хозяин поплёлся вниз, а Аркуэнэ, скинув сумку с вещами и заперев дверь, отправилась следом.
Спустившись, она села за столик в углу, куда ей поднесли жареное мясо и кружку эля. Жизнь налаживается, - подумала Аркуэнэ и принялась за еду.

Отредактировано Аркуэнэ (2010-12-07 17:46:41)

0

13

Вечер первых игровых суток
Чёрт возьми, как же скучно... - думала Аркуэнэ, сидя за столиком, потягивая вторую кружку эля. Эль бы не лучшего качества, но всё же помогал расслабиться. Аркуэнэ знала, что в Далахане можно найти настоящие напитки племени дроу... Но зачем? Далахан хоть и был мрачным, но милым сердцу районом города, но Аркуэнэ не стремилась посещать его так уж часто... Наткнёшься ещё... - девушка ухмыльнулась, подумав о своей семье. Фанатики. Вот так просто она их называла. Нет, ей не в коем случае не хотелось оскорбить Л'лос, в конце концов душой  телом она была предана Паучьей Королеве... Но служить? Девушка вдруг задумалась о работе. Деньги у неё сейчас были, но в один прекрасный момент они могут закончиться. Тем более сейчас дроу просто не находила себе места от скуки. Ночная жизнь в Саллахе только начиналась, но ей не хотелось участвовать во всеобщей попойке. Куда ж мне деться? Сейчас эта мысль занимала всё внимание Аркуэнэ. Друзей у неё особо не водилось, да и разыскивать их сейчас было бы пустой тратой времени. Работы сейчас тоже не было, и вряд ли Лис мог поспособствовать её приобретению, ибо воров и телохранителей нанимали чаще, чем охотников. Как бы то ни было деваться было некуда, а всё больше пьянеющие посетители становились шумными и начинали действовать ей на нервы. Арикуэнэ решительно поднялась, кинула "мальчику" серебряный, расплатилась за всё и вышла, решив, что сидеть на месте всё равно не дело.

-----------> Улица, ведущая к рынку

Отредактировано Аркуэнэ (2010-12-07 17:48:02)

0

14

-----------> Улица, ведущая к рынку
Позднее утро вторых игровых суток
Акуэнэ отворила дверь и зашла. Подвыпивший народ уже разошёлся, но за столиками по прежнему оставались раздражающие элементы. Недовольно фыркнув, дроу прошла к стойке и заказала кружку эля. Настроение было паршивое, поэтому заплатив за эль, девушка поднялась в комнату и рухнула на кровать. Что делать-то, а? Лежа на кровати, закинув руки за голову, девушка размышляла о перспективах на день. Постучали. Во имя Тьмы, кого там принесло? - раздражённо подумала дроу и, вооружившись кинжалом, отворила дверь. За ней стоял хозяин постоялого двора.
-Чего тебе надо? - дроу смотрела сверху-вниз на гнома, который я вно не знал, как начать разговор.
-Ты ведь охотница, да?
-Ну?
-У меня для тебя работа... - гном замялся и огляделся по сторонам, хоть в коридоре никого не было. -Могу я зайти?
Глаза у Аркуэнэ засверкали при упоминании о работе, но она быстро справилась с собой и, уже почти безучастно, впустила гнома.
-Мне нужно мясо молодой лани, сможешь достать? - шепотом спросил гость.
-Все-то навсего лани? - сказала Аркуэнэ, оскорбившись.
-Мой поставщик отказался, потому что в лесу орудует не то банда разбойников, не то оборотни... - гном явно был рассержен трусостью своего поставщика. -Она нужна мне сегодня, достанешь?
-Нет проблем, - сказала Аркуэнэ, застёгивая плащ, -с тебя 10 золотых.
Гном изумился, потом покраснел от злости, но смолчал.
-Жду до захода солнца, - буркнул он и вышел. Дроу собрала свои вещи и направилась в лес, искать добычу.

-------> Окраина леса

Отредактировано Аркуэнэ (2010-12-07 17:52:33)

0

15

-------> Окраина леса
День вторых игровых суток
Отворив дверь ногой, Аркуэнэ решительным шагом прошла к ближайшему столику. Там она бросила свою часть туши, и крикнула:
-Эй, где хозяин?
Практически тут же гном появился рядом с ней. Он кивнул девушке, осмотрел её спутника с плохо скрываемым удивлением и, наконец, приступил к изучению туши.
-Хороша... - протянул он.
-Вот именно. С тебя 20 золотых.
-20?! - взвизгнул гном. -Договаривались на 10! Грабёж!
-Слишком хороша, да и до заката ещё далеко. Так что выкладывай деньги, да прикажи нести что-нибудь выпить...
По выражению лица дроу, гном понял, что спорить бесполезно и выложил на стол 20 золотых. Буркнув помощнику: "Тащи её на кухню" - он скрылся.
-Три четверти твои, - сказала аркуэнэ, не обращая внимания на шепот, который побежал по таверне. В Дальет, при всём многообразии рас, пары дроу+эльф встречались настолько редко, что считались чем-то ирреальным. Девушка отодвинула 15 золотых Максиму, 4 спрятала в кошелёк, а одну положила на стол:
-Я плачу.
Она улыбнулась светлому, который выглядел несколько комично. До сих пор не может взять в толк, зачем он мне нужен... Но ничего, одного выхода на сцену вполне хватит, чтобы какой-нибудь заботливый аноним донес мамочке о моих похождениях. Девушка села за стол и спросила:
-Есть хочешь?

Отредактировано Аркуэнэ (2010-12-07 17:54:01)

0

16

-------> Окраина леса
Отпустив тушу на деревянный пол, парень слегка вздрогнул в момент, когда раздался крик Аркуэнэ. Пока девушка разговаривала с неприметным гномом на счет оплаты её работы, парень оглянулся по сторонам, несколько раз поймав на себе удивленные, презирающие и даже осуждающие взгляды. Снова повернувшись к гному, с которым дроу все ещё разговаривала, Максим слегка поморщился. Появилось некое чувство дискомфорта, однако эльф уже привык не обращать внимание на подобное. Уже через пару секунд, внимание парня было уже обращено на дроу, которая наконец разобралась с заказчиком.
-Три четверти твои, Не задавая лишних вопросов, эльф спрятал деньги в карман. Сейчас совесть его мучила уже не так сильно, но подозрения все ещё оставались. В любом случае, он уже понял, что полученные им деньги, для дроу каким-то образом должны окупиться... И окупиться с его помощью, пусть даже он об этом и не узнает.
-Есть хочешь?
Максим не ел со вчерашнего дня, по этому ответ не заставил себя долго ждать.
- Хочу.
Парень сел за стол, напротив Аркуэнэ, взгляд тут же метнулся в сторону обслуживающего персонала.

0

17

-Хочу.
Дроу ухмыльнулась и подозвала официантку:
-Я буду кружку эля, нет лучше две, и чего-нибудь перекусить... Заказывай, - окрикнула она эльфа. Аркуэнэ упивалась тем сумбуром, который она привнесла своим приходом. Если обычно она вела себя тихо и скрытно, сейчас она "отрывалась на всю катушку". Ну, ребятки, кто первый рискнёт пустить слух? Дроу приветливо улыбалась новому знакомому, ухаживала за ним, как истинная дроу, принадлежащая к богатому Дому.
Девушка в очередной раз оглядела эльфа, но уже как знаток, оценивающий лошадь, которая может выиграть скачки. Хорош... - пришла она к выводу. В глазах заиграли огоньки, но дроу вела себя в пределах разумного. Даже разыгрывая спектакль, нужно знать меру... Когда официантка приняла заказ и ушла, покачивая бёдрами, девушка фыркнула, заметив, как немногочисленная публика проводила её взглядом.
-Так вот, ты хотел узнать о Лисе... - девушка стала серьёзной и придвинулась ближе к эльфу, оперевшись локтями на стол. -Он держит таверну "Цветок опохмельника". Через него проходит большинство крупных сделок Дальет между нанимателями и наёмниками. Нужный человек.
Девушка откинулась на спинку стула. Такую вольность она позволяла себе крайне редко, но сейчас она была поглощена театром, который сама же и устроила. Главное - не зайти слишком далеко...

0

18

Когда Аркуэнэ сделала заказ, эльф обратил взгляд на официантку.
- Пожалуйста, жаркое и кружку рома... - Максим очень любил ром, можно сказать это был один из его любимейших напитков. Когда официантка удалилась, взгляд снова упал на собеседницу.
- Все ещё не могу привыкнуть к такому изобилию рас, собранных в одном городе... - эльф усмехнулся, снова пробежавшись взглядом по площади всего помещения, оценивая взгляды направленные на него и напарницу. Как же я не люблю находиться в центре внимания...
-Так вот, ты хотел узнать о Лисе... - услышав начало фразу, Максим снова приковал внимание к дроу, понимая, что сейчас все, что она скажет, может ему помочь в будущем. -Он держит таверну "Цветок опохмельника". Через него проходит большинство крупных сделок Дальет между нанимателями и наёмниками. Нужный человек.  А вот это уже было довольно интересно. Если постараться, я мог бы брать у него заказы... Однако, как уже сказала Аркуэнэ, скорее всего все будет не так-то просто
- Вот значит как... Парень уперся локтями в стол.  Взгляд направленный на дроу, немного изменился... Эльф чуть прищурил зеленые глазаЮ будто пытаясь заглянуть в душу Аркуэнэ.
- Ты ведь не просто так мне это рассказала, не так ли?.. Что ты задумала? - голос был спокойным и довольно тихим.

0

19

-Что ты задумала?
-Небольшую шалость, - дроу кокетливо улыбнулась. Женским премудростям она была обучена, но пускала в ход довольно редко. Толковый парень, усек, что бесплатный сыр только в мышеловке...
-Не бойся, ты уже выполнил свою роль... От тебя не так много требовалось, да? - Аркуэнэ ухмыльнулась. Не стоит посвящать его в детали дела. Пусть лучше обустраивается...
Принесли еду.
-Твоё здоровье, - дроу приподняла кружку с элем и отпила. Она принялась есть, медленно, растягивая удовольствие. Пока есть деньги, можно шиковать... Найти кого-нибудь на вечер? Девушка давно не была в таком хорошем расположении духа. Жизнь хороша, когда лапы матери не могут тебя достать...
-Расскажи про себя что-нибудь... Или предпочитаешь сначала выслушать меня? - уголки губ чуть тронула улыбка, но дроу взяла себя в руки, решив, что на сегодня любезностей достаточно.

0

20

-Не бойся, ты уже выполнил свою роль... От тебя не так много требовалось, да? -
Выполнил?.. хм... Надеюсь проблем из-за этой шалости ни у тебя ни у меня проблем не возникнет.
Сказав, эльф тут же перевел взгляд на официантку, что принесла еду. Одновременно с Аркуэнэ чуть приподнял кружку, после чего приглушил эля. Опустив кружку на стол, парень ещё несколько секунд смотрел в одну точку невидящим взглядом. Он о чем-то думал. По прошествии этих нескольких секунд, парень принялся за еду. Мысли его по-прежнему витали где-то в облаках. Снова прийти в себя, заставила очередная фраза девушки.
-Расскажи про себя что-нибудь... Или предпочитаешь сначала выслушать меня? - - а ведь действительно... Максим ведь буквально только что познакомился с Аркуэнэ, но почему-то воспринимал её уже как друга. Снова облокотившись локтями на стол, на время оставив еду без внимания, парень устремил взгляд на дроу.
- Ну... даже не знаю с чего начать.  - парень сделал задумчивый вид. Не думаю, что тебя интересует то, где я провел детство... А всю свою основную биография я уже рассказал. - уголки губ снова растянулись, изображая довольно дружелюбную улыбку. Я путешественник... По-моему, этим все сказано. - закончив довольно своеобразный рассказ, парень продолжал смотреть на дроу, в ожидании рассказа ответного.

0

21

-По-моему, этим всё сказано.
Да уж, забавный рассказ, - подумала дроу, отрываясь от еды. Аркуэнэ помолчала, а потом облокотилась на стол и ответила:
-Когда-то наш дом был третьим по счёту... Или даже вторым... Не важно. В общем так или иначе с нами считались... Но это было до моего рождения. Когда я родилась, наш дом уже не был столь могущественным. Тебе это, должны быть не интересно... - Аркуэнэ горько усмехнулась. -Но, возможно, это и к лучшему. Я никогда не горела желанием стать жрицей, а с переездом сюда, я смогла стать свободной от законов Дома и выбрать свой путь. Мне всегда было комфортнее в мужском обществе... - девушка улыбнулась. Кажется, я сошла с ума... Довериться эльфу? Хотя... возможно, мы станем друзьями...
-А теперь давай есть, - девушка откинулась и вдохнула полной грудью. Да здравствует жизнь! Приветливо подмигнув Максиму, девушка принялась за еду. Занятно, занятно... Что ещё за сюрпризы готовит нам жизнь?

0

22

Выслушав рассказ девушки, эльф снова ненадолго задумался... Если бы пару дней назад, кто-то сказал бы ему, что он вот так будет сидеть с дроу за столом, и мило беседовать на счет прошлого как своего так и её... Он бы ни за что в подобное не поверил. Более того, за подобное оскорбление, "осведомитель" мог довольно сильно пострадать. Да уж... Видел бы меня мой отец... Парень усмехнулся, опуская взгляд на остывающее жаркое, что принесла официантка пару минут назад.
-А теперь давай есть  Максим вновь на секунду обратил взгляд на Аркуэнэ, и молча кивнул, после чего принялся за еду. Он был прав... Этот город действительно необычен. Сначала некромант, расу которого мне так и не удалось определить... Затем дроу, с которой общаться интереснее чем с большинством эльфов из моего бывшего клана... Эльф снова усмехнулся в упрек своим мыслям, одновременно продолжая уничтожать жаркое.

0

23

Куда теперь? - подумала Аркуэнэ, когда расправилась с едой и почти допила эль. Как бы то ни было, пожалуй, было бы неплохо поспать... Аркуэнэ стала припоминать, когда она последний раз спала. Получилось что-то около двух дней. Да... Вздремнуть и правда не помешает. Несмотря на свою выносливость, дроу чувствовала, что ей необходим отдых. Еда и напитки расслабили тело, тем более необходимо было обдумать сложившуюся ситуацию. Сначала мать, потом гномы, теперь эльф... И правда было некогда поспать... Девушка кликнула официантку, чтобы та посчитала, сколько с них причитается. Расплатившись, девушка стала наблюдать, как девушка уносит тарелки и кружки.
-Хочешь ещё чего-нибудь? - спросила Аркуэнэ, глядя на друга не мигая. Надеюсь, он сам доберётся до дома...
-Слушай, - дроу наклонилась ближе к лицу Максима, -я предлагаю встретиться вечером. Мне нужно поспать, да и ты выглядишь слегка помятым...
Как раз будет время подумать, чем заняться. Аркуэнэ внимательно посмотрела эльфу в глаза, пытаясь угадать, о чём он всё время думает. Чёрт с ним, - подумала она, отодвигаясь.
-Я живу тут на втором этаже. Если что - заходи, - девушка встала. -Заходи после захода солнца, если хочешь... А можешь и не заходить...

0

24

Расправляясь с едой парень все продолжал думать о том, что ему уже пришлось увидеть в этом городе, и о том, что возможно ещё предстоит. Из раздумий вывела очередная фраза напарницы, вместе с резко вытянутой рукой официантки, в сторону уже пустой тарелки, что стояла на моей части стола. Поднял взгляд на Аркуэнэ.
-Хочешь ещё чего-нибудь? Вообще по своей натуре, эльфу не требовалось много еды, чтобы утолить голод. Ещё в детстве он был приучен выживать без достаточного количества пищи, и мог прожить несколько дней имея при себе лишь кусочек хлеба и кружку воды.
- Нет... - парень немного помедлил. Спасибо за еду. - эльф улыбнулся. Сейчас он чувствовал себя довольно неловко. Первый раз получалось так, что его угощает девушка а не наоборот.
-Слушай, - Максим внимательно посмотрел на дроу.
-я предлагаю встретиться вечером. Мне нужно поспать, да и ты выглядишь слегка помятым...
Парень не был особо настойчивым, да и задерживать девушку не было причин. По-этому, в ответ он лишь кивнул, после чего опустив взгляд на себя, оценивая свою "помятость".
-Я живу тут на втором этаже. Если что - заходи. - Аркуэнэ встала по этому Максим чуть приподнял голову, при этом облокотившись на спинку стула.
Заходи после захода солнца, если хочешь... А можешь и не заходить...
- Думаю, мне не помешает встретиться с тобой ещё раз... - эльф снова приветливо улыбнулся, все ещё сидя за столом.

0

25

Двери распахнулись и в помещение ворвался мальчишка-оборотень. В руках он нес ворох бумажек. Вихрем пробежав между столиками, на каждом из них он оставил листок с объявлением. Замер на секунду, внимательно оглядывая зал: никого ли он не пропустил. Удостоверившись в том, что все в порядке он улыбнулся и так же быстро покинул постоялый двор, только двери жалобно скрипнули, закрываясь за непрошеным визитером.

Одна из таких бумажек лежала теперь на столе перед дроу и эльфом.
Текст ее гласил:
"Внимание!
Разыскивается живым или мертвым!
Вчера из тюрьмы сбежал опасный преступник, предводитель шайки разбойников, орк, известный как Грорх. Обвиняется в организации нападений на торговые обозы. По сведениям стражи сейчас он находится в нашем городе.
Управление стражи назначает за его голову награду в 200 золотых монет.
Особые приметы: на левой руке отсутствует мизинец, на правом предплечье татуировка - череп.
При поимке будьте особо осторожны: преступник мастерски владеет мечом и метательными ножами."

0

26

Аркуэнэ, несмотря на своё расслабленное состояние, вместо того, чтобы вздрогнуть, когда появился мальчишка, лишь резко повернула голову в сторону двери и положила руку на ножны с кинжалом. Ложная тревога, - подумала она, убирая руку с ножен, когда убедилась, что это всего лишь мальчишка-разносчик. После того, как на их столе появилось объявление, девушка некоторое время стояла, тупо уставившись на него... Потом наклонилась, оперевшись руками на стол и стала читать. Опасный преступник... сбежал... Грорх... мизинец... череп...
-О Великая Тьма! - прошипела дроу, ударяя по столу кулаком. Похоже некоторое время ещё придётся провести без сна... Девушка выпрямилась, размышляя над объявлением. 200 золотых - кругленькая сумма... По залу прошёлся шепоток, то и дело раздавались гневные выкрики тех, кто сидел за другими столиками... Трусы. Аркуэнэ знала, что многие теперь попрячутся, чтобы не влипнуть в историю. Дроу посмотрела на эльфа. Наемник...
-С каким оружием ты умеешь обращаться? - спросила девушка, садясь на стул рядом. Теперь она практически касалась плеча эльфа, и они могли обсудить сложившуюся ситуацию.
-200 золотых, неплохо, да? Я думаю, вдвоём мы сможем положить его... - тут она вгляделась в лицо Максима. Он ведь может и не согласиться...

+1

27

Непонимающе посмотрел вслед удаляющемуся мальчику, подобная система информирования местных жителей была ему доселе незнакома. В родном городе эльфа, все было по другому. Когда паренек скрылся за дверями, Максим опустил взгляд на листовку, вчитываясь в неё. Когда он прочитал её до конца, лицо на лице появилась некая издевка. хм... Не жизнь, а сказка... Захотел работу - вот тебе работа. - парень снова улыбнулся, повернув голову к Аркуэнэ. Кажется, он уже понял по выражению её лица, что та хочет ему сказать, но все же подождал, пока она сама это произнесет.
-С каким оружием ты умеешь обращаться? - это было не совсем то, чего он ожидал, но этот вопрос, скорее всего, был не главным. Не медля, эльф ответил, приняв для приличия задумчивый вид.
- Парные легкие мечи, довольно неплохо обращаюсь с двуручным большим мечом... - непроизвольно, уголки губ растянулись, и на лице воцарилась немного хитрая улыбка.
- Но козырем моим является стрельба из лука. - Максим знал, что эта фраза скорее всего не понравится дроу... Судя по тому, что он увидел в лесу, она тоже является неплохим стрелком, а на сколько он знал, дроу не особо любят конкурентов. Впрочем, улыбка исчезла также внезапно, как и появилась.
-200 золотых, неплохо, да? Я думаю, вдвоём мы сможем положить его... - эльф вновь устремил взгляд на Аркуэнэ, которая уже сидела рядом с ним.
- Я тоже так думаю... 200. хм... На такие деньги можно хорошо погулять ... Даже в Дальет...

0

28

-На такие деньги можно хорошо погулять... Даже в Дальет... - услышав это Аркуэнэ засмеялась.
-На такие деньги можно купить кого-нибудь с потрохами, - сказала она, улыбаясь. - Значит решено: отправляемся на охоту за головой орка... Они ведь не указали, как его предпочтительней доставить: живым или мертвым.
Дроу подмигнула Максиму и вдруг стала серьёзной.
-Надо составить план действий. Неплохо было бы облазить таверны, где любят собираться орки... - девушка замялась. -Хотя стража уже могла их обыскать... Тем лучше. Вряд ли орк с такими приметами сможет уйти незамеченным из города, значит нужно как следует прочесать районы, где вечно всякое отребье собирается... Как думаешь?
Аркуэнэ пристально посмотрела на эльфа. Не может быть, чтобы этот детина ушёл от эльфов. От моих отравленных стрел не так просто уйти... Впрочем некому рассказать о том, как это сделать, - дроу расплылась в самодовольной улыбке.
-С чего начнём, приятель? - спросила девушка, выпрямившись. -Надо торопиться, пока кто-нибудь не увёл у нас из-под носа эту золотую курочку.

+1

29

-Надо составить план действий. Неплохо было бы облазить таверны, где любят собираться орки...-Надо составить план действий. Неплохо было бы облазить таверны, где любят собираться орки...
Парень задумался... Город он знал не на столько хорошо, чтобы выдвигать версии по поводу того, куда сначала лучше пойти, по этому сначала стал прокручивать все в голове. Орк мог уйти из города, и на время поселиться где-нибудь неподалеку. Если подумать, моя деревня не так далеко от Дальет, однако тот вариант, что орк направится в селение эльфов, отпадает автоматически. Максим посмотрел на дроу.
-Хотя стража уже могла их обыскать... Тем лучше. Вряд ли орк с такими приметами сможет уйти незамеченным из города, значит нужно как следует прочесать районы, где вечно всякое отребье собирается... Как думаешь?
- Верно. Да и Лис, о котором ты мне рассказывала, не дал бы уйти такой кругленькой сумме... Наверняка в таверне его бы уже поймали, а на сколько я знаю в Дальет только одна таверна. - закончив фразу, Максим снова принял задумчивый вид.
- Прочесать окрестности - не плохая идея. Если подумать... то в стороне Восточного тракта, есть несколько заброшенных деревень. Будь я на его месте, мне бы этот район показался удобным местом...

0

30

Задумавшись над словами эльфа, Аркуэнэ поиграла золотой монеткой, которая незаметно оказалась в её руке. Подбросив монету в очередной раз, дроу произнесла:
-Молодец, дружище! - тут девушка поймала золотой. -Пожалуй, двинемся с запада на восток: караваны прибывают в основном с запада, значит либо его компания сейчас там, либо он прячется. А, как ты уже сказал, лучшего места, чем заброшенные районы ему не найти!
Аркуэнэ толкнула эльфа в бок и встала. Орки тупые, скоро мы положим голову этого Грорха на стол Главе Стражи.
-Готов к охоте за головами? - дроу улыбнулась, а в глазах полыхнули кровожадные огоньки. -У нас большой объём работ, так что чем раньше начнём, тем быстрее найдём этого бандита...
Жаль, конечно, что ему дали день форы... Хотя...куда он денется? Аркуэнэ проверила кинжал, арбалет и стрелы. Всё на месте, всё готово к бою. Можно выступать.
-Предлагаю начать с районов, прилегающих к Драконьему тракту, хотя вряд ли там кто живой есть, а затем двинуться к Боглаху - там всегда полно приезжих орков... Ты как думаешь?
Аркуэнэ, стоявшая до этого прямо, вдруг наклонилась и почти в ухо Максиму выдохнула последнюю фразу. Посмотрим, чего ты стоишь, наёмник...

Отредактировано Аркуэнэ (2010-11-24 22:58:13)

0


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Постоялый двор "Обогрели - обобрали"