Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Афины


Дом Афины

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Двухэтажный каменный дом Афины находился на окраине Боглаха, утопая в цветах и кустах собственного небольшого сада, оставленного вокруг бывшими хозяевами. Возможно, без этого яркого убранства здание казалось бы громоздким на своём высоком фундаменте и построенное из такого твёрдого материала, однако цветы органично украсили это сооружение, да  и окна и входная дверь его были весьма изящны. Для того чтобы попасть в дом, нужно пройти по длинной каменной лестнице, ограждённой от сада литой металлической изгородью. Условно дом можно было разделить на два крыла: в правом находилась кухня на первом этаже и чердак на втором, в левом гостиная и спальня над ней. Оба крыла вливались в небольшое фойе, откуда можно было также попасть в ванную комнату, туалет и на винтовую лестницу, ведущую на второй этаж и чердак. Несмотря на такое нагромождение всего и сразу, мебель стояла аккуратно и компактно, а в гостиной даже разместился маленький камин напротив мягкой софы, что создавало уют и спокойствие. Несколько книжных полок умаляли праздность обстановки гостиной, имея на себе массу объёмных изданий. Кухня, помимо основной, выполняла функцию мини-столовой светлых тонов. Спальня вместила в себя большую, на полкомнаты, кровать, зеркало и гардероб. На чердаке хранились старые вещи и магические предметы. Кроме того, была ещё одна дверь — на задний двор, где находилась беседка. Казалось бы, это дом близок к дому мечты, но его расположение оставляло желать лучшего: здание даже уценили из-за его отдалённости от общественных мест Дальет. Афине с лёгкостью и дёшево удалось приобрести этот дом благодаря уценке, бывшие хозяева с радостью продали ей его из-за срочной нужды в деньгах.

0

2

\\Начало игры\\

Облокотившись на дверной косяк , Афина провожала взглядом последнюю повозку, которая привезла оставшиеся ящики с её вещами. Подождав, пока она исчезнет из виду, валькирия вошла в дом, закрыв дверь и оглядев сначала свои вещи на полу, а потом всю обстановку в фойе.
Ну вот и всё! - подытожила она свой переезд.
И зачем я только это говорю, здесь никого нет, чтоб меня слушать. Так... Надо разобрать последние вещи и уложить их по своим местам...
Она села на корточки перед ящиками и открыла со скрипом один из них. Вещей было не так уж мало, но основная часть была уже привезена и разложена незадолго до этого, осталось лишь завершить начатое.
Афина копалась в одежде, пока её взгляд не упал на небольшую коробку, обмотанную верёвкой.
Ах, это мои магические принадлежности. Думаю, самое место им на чердаке. Сделаю там себе что-нибудь типа лаборатории...
Она подхватила эту коробку и взметнулась по винтовой лестнице наверх. Чердак был освещён светом из окошек, но Афина не стала его пока исследовать и поставила коробку у порога. Через несколько секунд она вновь сидела возле своего багажа, руки её стремительно перебирали содержимое ящиков. Иногда она отвлекалась на то, чтобы отнести сгруппированные вещи на свои новые места. Всё это время она думала о своей новой жизни, даже немного пугаясь её: Платье, бюстье, перчатки... Надо бы познакомиться с кем-нибудь - совсем не знакома с местными нравами... Браслеты, ремень, платье... А лучше сходить куда-нибудь, видела пару мест по пути сюда... Юбка, плащ, колье... Академия. Как я надеюсь, что у меня всё получится! Валькирия немного отвлеклась от работы и подошла к окну в кухне. Как всё же мне повезло с домом: так уютно мне не было никогда - спасибо за помощь, мама! Затем она вновь направилась к куче вещей. Вот скоро закончу и решу, что мне делать. Ей хотелось быстрее разделаться со своими делами и отправиться на прогулку в город. Незнакомое пространство так дразнило её любопытство, что становилось стимулом к труду без устали и отвлечений на посторонние занятия. А валькирианское сияние тела Афины струилось ярко-жёлтыми оттенками, свидетельствуя о её невыразимой радости в душе.

Отредактировано Афина (2011-02-17 21:21:58)

0

3

Наконец-то - так подумала Афина убрав все вещи, привезённые в новый дом, по своим местам. Можно теперь и прогуляться. Она достала с полки книжного стеллажа старую потёртую карту города и развернула её на столике в гостиной. Так, посмотрим... Надеюсь ничего сильно не изменилось со времени выпуска этой карты... Куда бы пойти? Афина вращала указательным пальцем по схеме дорог и домов Дальет, изучая на скорую руку местность. Ага! Рынок. Много слышала о нём... Пойду для начала туда, может, и куплю что-нибудь. Через короткое мгновение карта оказалась на месте, а Афина, рассчитывая на долгую прогулку, поднялась в спальню для выбора более практичного наряда. Рука валькирии скользнула по ручке дверцы гардероба, и перед ней открылся большой спектр самых разных тканей, цветов и фасонов. Решив не терять ни минуты, Афина взяла первый попавшийся комплект и быстро заменила им прежнее одеяние. Оказавшись в чёрных узкой и короткой юбке и батильонах и в красной майке, она направилась вниз к выходу. Дверь хлопнула и валькирия потопала по уличной лестнице на свидание с городом Дальет.

====> Улица, ведущая к рынку

0

4

===> Рынок

Афина вернулась домой, источая синее сияние равнодушия. Из прихожей она сразу направилась в кухню, помыла купленную на рынке клубнику и тут же съела одну ягоду.
- Ммм...- вырвался из неё сигнал удовольствия от сладости. Вкусно...
Страдая от того, что нечем было себя занять, валькирия решилась наконец подняться на чердак и разобрать коробку с магическими принадлежностями. Помещение чердака имело невысокий потолок, но роста Афины было мало, чтобы удариться о него головой, посередине стоял маленький стол с двумя стульями, а у дальней стены располагалось четыре пустых сундука. Полезная мебель, здесь я всё и размещу... Афина перенесла коробку на стол и открыла её... Воздух сразу наполнился приятными запахами различных трав. Один за другим валькирия бережно брала в руки предметы из коробки и сортировала их по разным сундукам: в первый - травы и порошки, во второй - склянки с зельями и посуду для их готовки; в третий - магическую литературу и старые свитки с разными заклинаниями; последний же послужил хранилищем для камней, усиливающих магию, и нескольких заговорённых вещей, среди которых были кольца, браслеты и ремни с разными функциями. Коробка внешне не казалась большой, однако в ней было много всего, что пригодилось бы Афине, это радовало её.
Ну, всё - подумала она, отправив последнюю брошюру в третий сундук. Здесь ещё много места. Это хорошо, буду покупать что-нибудь ещё.
Закончив сортировку, Афина вышла из помещения и направилась в спальню, где плюхнулась на большую мягкую кровать отдохнуть. Скучно. Именно для того, чтобы не было скуки, я переехала в город. И что же?..
Веки девушки потяжелели и скрыли от неё свет, с истомой бороться больше не было сил, то ли от завершённых дел, то ли от не совсем ясного разочарования.

Отредактировано Афина (2011-03-08 13:24:22)

0

5

Это был лёгкий сон в двадцать минут. Поспать подольше так и не удалось. Афина приподнялась на кровати и поправила свои светлые волосы. С ума сойти можно... Пора ещё куда-нибудь сходить... Саллак. Говорят, интересный район. Заведения какие-то. Уж лучше, чем рынок, наверняка.
Девушка встала и вновь подошла к гардеробу. Наряд неподходящий, поудобнее бы что-нибудь...
Через пять минут на ней были чёрные узкие брюки, жилет и браслеты того же цвета, на ногах пестрили ярко-красные туфли на каблуках, а на шее - красный шарф. Она направилась в гостиную и опять же оказалась в компании со старой картой города. Саллак найти не составило труда. Звеня монетами, Афина параллельно с разглядыванием карты прикрепила денежный мешочек к поясу, а также припрятала в потайной карман на ладыжке небольшой кинжал. На всякий случай... - заключила она и мысленно сама с собой пошутила: Вдруг опять какой-нибудь гном обнаглеет!
Валькирия улыбнулась, свернула карту и положила её на полку. Сияние вокруг неё стало светло-голубым, в этом было её спокойствие и уверенность. Как львица, она не чувствовала ни страха, ни робости и пошла к выходу.

----> Волчий переулок

0

6

Волчий переулок ---->

Наконец, Афина вместе со спутником достигла своего дома. Она всё также быстро вела его, не останавливаясь ни на миг: дождь не давал спокойно перекинуться хотя бы парой фраз.
Пара взбежала по ступеням на крыльцо, рука Афины скользнула в денежный мешочек за ключом. Вскоре дверь была отворена и валькирия вошла в темноту прихожей, освещая всё своим сиянием.
- Входите! -Афина сделала знак рукой.
Свет нужно зажечь!
- Проходите туда, в гостиную, и присаживайтесь, где Вам будет удобнее, на софу или кресло, я сейчас разведу огонь в камине! Вы не замёрзли? - валькирия указала рукой на проход в гостиную, а сама на несколько мгновений, не дожидаясь ответа, скрылась в кухне, откуда вернулась с горящей лампадой, которую тут же поставила на трельяж. Затем она метнулась в гостиную и, чиркнув спичкой, подожгла заранее приготовленные дрова в камине.
- Ну вот и всё! Ах, да!
Взяв ещё одну спичку, она подожгла другую лампаду, на кофейном столике.
- Теперь точно всё!
Свет вытеснил тень из помещения, представшего во всей своей красе: всё почти с красным оттенком - мягкая софа, кофейный столик, два кресла у камина, шелковистый ковёр - всё это служило зоной отдыха, в стороне от неё - несколько книжных полок, зона другая, рабочая.
Ну вроде всё... Надеюсь, первому гостю понравится у меня!

0

7

Волчий переулок (Саллак)=====>
Наконец эльф и валькирия достигли боглаха, и вскоре уже стояли у дома Афины. Девушка открыла дверь и жестом руки пригласила эльфа войти. Крит кивнул в знак согласия и зашел в дом. Афина практически сразу же скрылась в другой части дома.
-Благодарю,- сказал эльф, снимая меч и мокрый плащ,- куда можно повесить, что бы не запачкать ничего. Эльф следил за метающейся по дому девушкой. Она зажигала свет в доме и разожгла камин.
- Теперь точно всё!- после этих слов Крит снова прервал Афину.
-И где можно поставить обувь, что бы просушилась немного,- эльф неуверенно улыбался, прикрыв глаза. Он впервые был у кого-то в гостях в Дальет и совсем не имел понятия что делать. Волна странных чувств вновь нахлынула на светлого, и такая мощная, что хотелось ущипнуть себя и оказаться дома. И Крит это сделал, ущипнув себя за руку и зажмурившись, он резко открыл глаза, ничего не изменилось.
А как все было похоже на некий сон эльф легонько рассмеялся, стараясь не привлекать внимания Афины. Но Демакрит собрал всю свою волю в кулак и успокоил себя, и по телу пробежала дрожь уже от холода.
-Пожалуй, немного прохладно, слишком сильно промок,- сказал Крит, потирая левое плечо. Ему все же было не по себе, дом был чистым и убранным, а эльф, можно сказать, был грязным. После леса мало кто будет чистым, особенно после сражения, хоть и с волками. Вспомнив об этом он посмотрел на правый бок, где была разорвана жилетка.
Черт, я же жилет не поменял. Надеюсь, она не увидела, с этими мыслями Крит прикрыл локтем рваную часть жилета.

Отредактировано Демакрит (2011-02-24 19:00:15)

0

8

-И где можно поставить обувь, что бы просушилась немного,- Крит стоял с плащом в руках в ожидании, что на него обратят внимание.
Афина всплеснула руками, как бы ругая себя за невнимательность.
- Давайте Ваш плащ! Обувь можно не снимать, но раз уж Вы промокли, поставьте её возле камина! - она осторожно взяла из рук эльфа плащ и повесила его в прихожей, расправив при этом, чтобы уж точно высох. Сама же Афина быстро поменяла свою обувь на балетки: каблуки - не вариант для дома. Стягивая со своей шеи шарф, она заметила рваный бок жилетки своего гостя. Это странно... что такое могло произойти? На бандита Крит точно не похож. Да и мне ли бояться бандитов?
Крит потирал левое плечо:
-Пожалуй, немного прохладно, слишком сильно промок,
- Садитесь в кресло около камина - отогреетесь. Так. У меня нет горячих напитков, сами понимаете, не успела приобрести. Но есть апельсиновый сок. И ещё - клубника. Хотите?
Не забыть купить что-нибудь из угощений бы...
Афина ещё раз незаметно взглянула на бок эльфа и увидела, как он пытается его скрыть.
Выберу момент поудачнее и спрошу. А вдруг там ещё и рана?
Валькирия отбросила свои размышления и как бы беззаботно посмотрела на гостя.

Отредактировано Афина (2011-02-24 18:30:25)

0

9

Крит отдал плащ, а меч прислонил у входной двери. Ботинки он поставил у камина, и сел в кресло, на которое указала хозяйка дома. Огонь у камина согревал, а треск бревен заставлял эльфа забыться, и не обращать внимание на волнения. Дождь колотил по крыше и окнам, становясь все сильнее. На улице наступил приличной силы ливень.
Хорошо, что мы в доме, а не на улице, то бы были мокрые насквозь и плащ бы не спас. Подумал Крит, как Афина предложи выпить сока или съесть клубники.
-Не откажусь от стаканчика сока, в горле сухо немного,- обращаясь, эльф повернул голову в сторону хозяйки. Правда после этого он совсем не знал что говорить и что делать, поэтому просто молча продолжил смотреть в огонь пока хозяйка была на кухне. Беспокоить пустыми разговорами эльф не хотел, поэтому просто ждал стакана с соком. Но молчание его смущало и он все таки решил поговорить
-По вашему дому и не скажешь что вы тут недавно, все так аккуратно расставлено, и на улице все цветы ухожены,- обратился он к валькирии, которая уже была на кухни. Крит говорил громче, что бы его можно было услышать. Огонь в камине согрел промокшие ноги и эльф немного «расплылся» в кресле. Он совсем забыл про рваный жилет сбоку и уже не закрывал его. Он просто сидел и наслаждался обстановкой.

0

10

-Не откажусь от стаканчика сока, в горле сухо немного,- произнёс Крит.
Афина умчалась в кухню. Она достала два чистых бокала и плеснула туда свежего сока из бутылки.
-По вашему дому и не скажешь что вы тут недавно, все так аккуратно расставлено, и на улице все цветы ухожены,- послышалось из гостиной, когда бокалы были уже в руках девушки.
Значит, понравилось... Отлично!
Свой ответ она начала ещё в прихожей, через которую передвигалась из кухни в гостиную, словно не успевая ничего сказать:
- Бывшие хозяева были очень прилежны, всё осталось после них. Не думаю, что так будет всегда.-
и она засмеялась, - Я совсем не привыкла к быту... Надо будет постараться, чтобы сохранить всё, как есть.
Валькирия протянула один бокал гостю:
- Вот, пожалуйста!
Затем она присела на соседнее кресло и хлебнула сока из своего бокала.
- А Вы чем занимаетесь? Как вообще оказались в Дальет?
Афина решила, что самое время познакомиться поближе со своим новым знакомым, и она с интересом в глазах уставилась на Крита в ожидании ответа.

Отредактировано Афина (2011-02-24 19:35:41)

0

11

Крит внимательно слушал валькирию, пока она шла к креслам.
-Спасибо,- слегка наклонив голову вперед, в знак благодарности сказал Крит и взял стакан из рук девушки. После краткого рассказа о внешнем виде дома она поинтересовалось о том, кто такой Крит и как он сюда прибыл. Для эльфа было немного странно услышать кто он такой, но бывает и такое. Эльф пожал плечами и начал говорить
-Я безработный по большому счету. Работаю по найму, и сюда попал точно также. Нанявшись как охранник, в один из караванов который шел мимо деревни я попал сюда. Хотя это скорее это воля случая, через мою деревню караваны не ходят, она слишком глубоко в лесу, но была довольно известна в округе. И караван зашел лишь потому, что был, скажем так, слегка потрепан,- эльф отпил из стакана и посмотрел в него.
-Когда я сюда прибыл, у меня даже дома не было, опять таки повезло. Хотя везением это вряд ли назовешь, мой погибший дядя завещал дом тут моему отцу, а он передал это мне через моего знакомого который теперь тоже остался в городе и где-то шныряет, работая тут и там. Пожалуй, шансов заработать денег у него больше чем у меня,- Крит снова отпил из стакана и пригладил мокрые волосы. Потом встревожено посмотрел по сторонам и решил, что слишком много говорит.
-Простите, что-то я разговорился,- неуверенный смешок раздался в комнате, и эльф осушил стакан до дна и стал вертеть его в руках. Афина была первой, с кем Крит говорил с самого начала и так много, а прошло то всего ничего времени. Бывало, правда, он и с магом много говорил, но в основном слушал его упреки, то по одному поводу, то по другому. Крит собирался ему как-нибудь отомстить за все это, но решил оставить, когда получше благоустроится.
-А как у вас дела в городе?- через некоторое время поинтересовался Крит посмотрев в сторону Афины

0

12

Афина внимательно слушала эльфа, поглаживая одной рукой другую, пока он не сбился и не произнёс:
-Простите, что-то я разговорился,-
Какой серьёзный.- подумала она.
-А как у вас дела в городе?-последовал встречный вопрос от собеседника.
Хм, с чего бы начать?
Афина улыбнулась перед вступлением в рассказ о себе, сопоставляя свою историю и историю Крита, которые показались чуть-чуть похожими в самом начале.
- Я тоже жила раньше в лесном поселении. В поселении валькирий,-начала она, - занималась его защитой от грабителей. Днями и ночами я была увлечена боевыми искусствами и магией, развитием своих способностей, да только это негде было использовать, кроме как избить какого-нибудь недостойного вора, покусившегося на наши сады и пасеки. Тогда я решила идти в город. Мама и другие валькирии помогли мне с деньгами, и вот я приобрела дом. Моей целью была Академия, я сдала экзамены, теперь, наверно, мне должны дать репетитора.
Она взяла свой бокал со стола и продолжила:
- В Дальет мне понравилось поначалу абсолютно всё, но теперь я начала различать и отрицательные стороны. Но по поселению я пока не скучаю, да и не волнуюсь за их безопасность, все валькирии - воины, справятся и без меня, но я им бесконечно благодарна за то, что они позволили и помогли мне открыть новые горизонты.
Афина замолчала и задумалась, глядя на огонь в камине: Действительно, где бы я была без своих сестёр?..
Затем её взгляд переметнулся на рваный бок жилета гостя. Она решилась спросить, наконец, что случилось.
- Крит,- обратилась она с некоторым участием, - что с Вами произошло? Вы ранены?
На лице валькирии и в цвете её теперь слабого сияния выступило волнение.

Отредактировано Афина (2011-02-25 05:52:16)

0

13

Крит внимательно слушал и смотрел на огонь в камине, подпирая голову одной рукой упершись в колено. Откинувшись на спинку кресла, Крит слегка повернул голову, что бы видеть Афину. Когда девушка закончила Крит улыбнулся, и решил, поделится, своими мыслями, по поводу города.
-Мне тоже сначала понравилось в городе, но сразу же наступил испуг. Я никогда не был в таких крупных городах и не видел, что бы было так людно. Это меня пугало, но если бы не мой друг с которым я познакомился в караване, я думаю что сошел бы сума,- эльф улыбнулся картинкам, которые всплыли у него в мыслях. Что бы он тут делал один он даже и не знал бы. А щас у него есть, какие не какие, но цели. Найти работу и развиваться в городе в различных направлениях своей деятельности. От воспоминаний эльфа прервал вопрос Афины. Крит слегка замешкался, он и забыл про рваный жилет сбоку и сначала немного подумал что ответить.
-Ну, как бы сказать по конкретнее. Назовем это потасовкой в лесу, нарвался на слегка рассерженных волков,- Крит не совсем хотел об этом говорить, но и утаивать особо тоже не собирался.
-Так немножечко за бок волк тяпнул, а так все хорошо. Не учитывая рваной одежды,- эльф засмеялся и расстроено вздохнул.
Узнаю, кто натравил волков убью к черту. И закопаю где-нибудь, что бы никто не нашел. А если сами волки, то волоков закопаю. Крит сам удивился таким мыслям и просто расслабился в кресле. Не хотелось вспоминать тот день, больше было обидно за рваный плащ. Он ему таким трудом достался, два часа торговался с торговце в одном из городов где он был с караваном своей деревни. А тут такая досада взять и порвать.

+1

14

-Ну, как бы сказать по конкретнее. Назовем это потасовкой в лесу, нарвался на слегка рассерженных волков,- такой ответ получила Афина после непродолжительной паузы, -Так немножечко за бок волк тяпнул, а так все хорошо. Не учитывая рваной одежды,
Крит засмеялся и вздохнул. Афина покачала головой. Вот же сорванец! А казался таким безобидным...
- Опасно связываться с волками, -констатировала девушка и добавила: С одеждой помочь ничем не смогу, а вот если у Вас там рана, могу исцелить, прямо сейчас. Не бойтесь, это не больно, а даже приятно. Это тоже моя способность от природы.
Выложила все карты уже...
Готовая помочь, Афина вновь улыбнулась собеседнику, затем поставила локоть на поручень кресла, возложила свою голову подбородком на согнутую кисть руки и разместила одну ногу на другой.
Крит намного увереннее, чем я подумала сначала... Он крепко вцепился в эту жизнь. Явно не договаривает полной картины встречи с волками... Гордость или скромность?
Мысли валькирии сопровождали треск горящих дров и буйство бьющего по стеклу дождя, которые как бы дополняли образ и характер Демакрита в представлении, сложившемся сейчас в голове Афины.

Отредактировано Афина (2011-02-25 13:37:48)

0

15

Крит не знал, что ответить на предложение вылечить, он даже не знал, что с его раной щас происходит. Он видел ее один раз у реки, потом она по кровоточила и снова затянулась. Правда сейчас он не чувствовал, что бы кровь шла. Крит перевел дыхание и сказал
-А вы талантливы, как я смотрю. Столько вещей умеете, и левитация и лечение, и наверняка неплохо обращаетесь с оружием,- эльф и вправду был удивлен. Хотя все кого он встречал, что-нибудь да этакое умели в магии, или хорошо владели тем или иным оружием. Немного подумав, Крит продолжил
-Если по правде я не знаю, что там у меня с боком происходит, последний раз я видел что с ним прошлым вечером. Думаю все хорошо, раз не кровоточит, через пару дней все будет хорошо,- эльф снова заулыбался и подпер руками голову упершись локтями в колени.
Магией в последний раз лечили меня лет так сто с чем-нибудь назад. Хоть в деревни и не было сильных, магов, но научиться основам можно было без проблем. Крит вспомнил мага, который лечил все его ссадины и царапины. И казалось что сильнее его нету, но поход с караваном изменил все взгляды на жизнь. Все кто казался сильными, оказывались самыми обычными, и от такого становилось грустно, но это было в порядке вещей.  Крит покосился на Афину, смотревшую в огонь.
И вправду, тут все такие удивительные и интересные. Хоть одновременно и опасно, но все же я не жалею что пришел в этот город. Эльф опрокинулся на спинку кресла и погладил бок, где была рана. Никаких неприятных чувств не было и эльф решил, что рана потихоньку затягивается. Беспокоить по всяким пустякам девушку, с которой он знаком только от силы час, эльф совсем не хотел. Будь другое время и место, возможно, он бы и не отказался, а сейчас он предпочел просто отдыхать в кресле.

0

16

-А вы талантливы, как я смотрю. Столько вещей умеете, и левитация и лечение, и наверняка неплохо обращаетесь с оружием,- сказал Крит, и это вызвало маленькое смущение у валькирии, -Если по правде я не знаю, что там у меня с боком происходит, последний раз я видел что с ним прошлым вечером. Думаю все хорошо, раз не кровоточит, через пару дней все будет хорошо,-
Оу. Не знаю, что и ответить. Кажется, краснею. Сейчас сияние меня выдаст.
Афина зажмурилась, и сияние вокруг неё на время исчезло. Хоть он и не знает, что оранжевое сияние - это смущение, мне будет комфортнее его попридержать... Через пару дней всё будет хорошо... Самостоятелен... Видно, пока не очень-то удобно принимать от меня помощь... Хоть это и не составило бы для меня труда. Просто приятно помогать. Афина, хватит вмешиваться!
- Настаивать не буду. Дело Ваше! Я просто думала, Вам больно, - ответила Афина и вспомнила про догадку Крита об её отношениях с оружием, - Говоря об оружии, не хотелось бы хвастать, но ещё ни одно существо, которому довелось общаться с моим копьём, не жаловалось, просто не смогло...
Девушка виновато улыбнулась, будто маленький ребёнок, совершивший глупость.
- Но я больше люблю чувствовать бой... без оружия, вручную - она сжала кулаки, и тут же расправила их, как многие цветы с утра распускают свои лепестки. Валькирия без битвы - не валькирия.
- Думаю, и Вам неспроста удалось избежать волчьей расправы... -сама Афина с волками открыто не сталкивалась, но видела несколько существ, встретившихся с этими животными. Они не были так спокойны и доброжелательны, как Крит, они были мертвы, убиты и изуродованы острыми зубами.

0

17

-Нет, нет, что вы. Мой бок болел только когда я в речке отмывался от…- эльф слегка замаялся, прежде чем закончить предложение,- … крови. Это была не самая лучшая тема для разговора с дамой. Но на вид ей это нравилось, и Крит продолжи говорить
-Неспроста это мягко сказано. Ладно бы это были обычные волки, а эти странные какие-то, плюс ко всему размеры у них я бы сказал с хорошего медведя. Если бы не вес моего клинка, то вряд ли бы я выжил. Вес меча позволял перерубать каждого волка с одного удара. Если бы я был один, то скорее всего погиб бы, а так спасло что нас было двое.- лицо эльфа изменилось на, вполне серьезное и обеспокоенное. Не каждый день встречаешь таких громадин. Хоть Крит и был охотником от части, но таких волков он еще не видел, да и повадки были у них не нормальные. Больше добавить Крит ничего не мог на эту тему, ему хвастаться было не чем, кроме победы над стаей бешеных волков. Магией он не владел, во владение меча он тоже был не так уж и совершенен. Хотя и махать то им эльфу почти не приходилось.
-А мне больше нравится орудовать мечом, хотя и просто выковать какой-нибудь клинок было бы тоже не плохо. Я никогда толком не сражался, на деревню нападений не было, а с караваном пару раз пришлось воспользоваться. Ну и в лесу с волками. Так что хвастать тем, что я выжил, в битве с волками не буду. Скорее это просто везение и не более того,- Крит немного потерся спиной об кресло и сел немного ниже. Эльф не знал, какой реакции ждать от Афины и просто молча ждал, что же ему ответят на его слова. Сам же он сделал вывод что, был он слабаком, каких еще поискать надо и ничего неумел и за собой не имел. И думал, что Афина думает примерно тоже, так как сияние пропало, и что это могло значить он и понятия не имел.

0

18

Афина слушала внимательно, переживая каждое слово. Она могла бы вовсе не встретиться с Критом. Немного больше часа общения с новым собеседником, с очень приятным эльфом, девушке хватило, чтобы уже начать волноваться за его жизнь.
Афина вновь покачала головой.
- Я хотела бы Вас попросить по возможности избегать таких опасных ситуаций - было бы очень прискорбно, если бы в том лесу всё сложилось иначе...
Она встала с кресла и подбросила пару дровишек в огонь.
- Хотите ещё сока? -предложила она.
Афина выпрямилась во весь рост, поправила высохшие волосы и вновь распустила сияние.
Теперь уже можно. Так значит, Крит - что вроде кузнеца... Интересно.
Поведение валькирии было немного странноватым, ведь до этого она крайне мало общалась с мужчинами, живя среди "сестёр". Но для себя никакой странности она не замечала и говорила с эльфом так же, как и всегда общалась с другими валькириями.

0

19

Крит с удивлением посмотрел на Афину, услышав замечание, он никак не ожидал услышать нечто подобное.
-Я если честно о таком почти никогда не думаю в таких ситуациях о подобном. Действую по обстоятельствам так сказать,- эльф долго подбирал слова, что бы хоть что-то ответь по теме. Произнеся нечто похожее на ответ, он выдохнул и пригладил волосы.
-Нет, спасибо,- коротко ответил эльф, повернувшись к Афине. Он был в легком недоумение, все слова отшибло напрочь, и что-либо говорить не было смысла, последние две фразы были конечными, и ничего более связанного он вряд ли бы выдал. Крит ждал все что угодно, кроме заботы о его сохранности. Тем более со стороны совершенно незнакомого ему существа. О валькириях он услышал впервые от самой валькирии, а кто они такие он даже знать не знал, только успел увидеть пару способностей. Мысли были запутанны таким прочным узлом, что распутать сейчас Крит их не мог. В голове эльфа был творческий хаос, таких чувств у него не было с тех пор, как он сделал свой первый охотничий клинок в кузне отца, совершенно один без помощи. Но то было совершенно другое, в данном случае он даже не знал, как эти чувства описать. Эльф снова вздохнул и стал приводить хаос мыслей в творческий беспорядок, который царил в голове постоянно. Хотя сам Крит не был творческой личностью, но мысли были именно в данной степени беспорядка.
Вот это штука первая более или менее внятная мысль, пришедшая ему в голову.
Я теперь совсем не знаю о чем говорить, пожалуй, просто помолчу и сделаю умный вид, рассматривая огонь. Но не тут то было, только Крит решил, что все хорошо, но очередной наплыв мыслей сбил его со спокойствия. Что бы немного успокоится эльф растрепал волосы как следует и упал на спинку положив руки на подлокотники.
Что-то я устал думать с досадой подумал эльф, потихоньку сползая вниз кресла.

0

20

Афина вернулась в кресло и запрокинула голову назад, глядя на потолок, в таком положении она провела несколько мгновений и вернула голову в прежнюю позицию. На душе было спокойно и хорошо. Эта была ещё незнакомая обстановка, в которой она провела всего один день, однако уют, навеянный интерьером и тёплым общением, приводил девушку в состояние релаксации и к белому цвету сияния.
Всё-таки отличный дом! И гость необыкновенный! Вечер проходит прекрасно.
После пары минут молчания Афина обратилась к эльфу:
- Крит, - она наклонилась немного вперёд, - Я была бы очень рада, если бы Вы стали моим гостем также на моё новоселье завтра. И приводите своих друзей и знакомых. Очень хотелось бы познакомиться с кем-нибудь и, конечно же, продолжить общение с Вами.
Искренность Афины прорвалась наружу в виде улыбки.
- Что скажете? - она дала время на раздумье.
Устрою маленький банкет или пикник, если погода будет радовать.
За окном прогремели раскаты грома.
Скорее всего, банкет... - заключила валькирия, - Не завидую тем, кто на улице...
И она вспомнила, как около часа назад сама оказалась под дождём, вспомнила новое знакомство, немного нелепое, начало прогулки и побег домой под плащом своего собеседника. Это тоже вызвало невольно улыбку на её лице. События, произошедшие ранее, вспоминать не хотелось, уж больно хорошо ей сейчас было на душе.

Отредактировано Афина (2011-02-26 11:05:08)

+1

21

-Я смогу позвать лишь одного знакомого, так как знаю где он. А так я лишь знаком тут с двумя личностями,- Крит сел нормально в кресле и задумался, знает ли он еще кого-нибудь, но, увы, кроме Рифа и Аркуэнэ у него знакомых не было. Назвать оборотня и дроу, которых они встретили в лесу знакомыми нельзя, по глазам видно было они терпеть не могут светлого с его манерой общения и поведения. Да он в принципе даже не знает, кто, где живет-то.
-Но думаю одного я точно приведу. Он до утра вряд ли куда-нибудь пропадет, уж слишком сильно он занят своей книжонкой. И, скорее всего, будет сидеть дома пару дней еще, так что на утро я его поймаю и приведу,- Крит немного рассмеялся, представляя как маг чахнет над той книгой. Он не понимал, как можно было приходить в такой восторг и азарт от какой-то книги. Но он никогда не понимал его и вообще магов. Сам он ничего магического не умел и поэтому просто полагался на обычные чувства, рефлексы и меч. Больше для такого как он ничего не оставалось. День выдался сегодня по истине тяжелым, сначала всю ночь провел в лесу, потом выпивка в придорожной таверне поход на рынок и сон дома. А теперь еще и вместо работы эльф сидел дома у валькирии, которая, так же как и он прибыла сюда совсем не давно.
Работа подождет, пару дней мне ничего не дадут, раз уж пригласила то стоит пойти. И Рифа притащу, а то целыми днями дома сидит бездельник. Эльф нахмурился, когда стал думать о маге и сложил руки на груди от недовольства. Но что поделать, какой уж маг был, таким был и ничего тут Крит поделать не мог.

0

22

- Вот и отлично! Буду ждать Вас около восьми вечера, - прикинула Афина, - Не знаю вот только, что будет лучше: ужин в доме или пикник на заднем дворе в беседке... Скажите, Крит, что едят эльфы? Что Вы конкретно предпочитаете? Для меня это сложно, ведь я привыкла к вегетарианству, мой рацион сужен до фруктов, ягод и мёда, и я даже предположить не могу, чем угощать гостей...
Надеюсь я не обременю гостя хозяйственными проблемами...
Афина жаждала знакомств, её любознательность толкала к общению, поэтому это выливалось в такую щепетильность по отношению к предстоящему новоселью - первому в её жизни. В голове один за одним вертелись пункты из списка того, что нужно будет сделать: Посетить академию и осведомиться о репетиторе, купить всё необходимое для ужина, прибраться в доме...
Улыбаясь, Афина вздохнула.
Ну что же я за девица! Нашла, о чём говорить с гостем...
Словами и мыслями о бытовых вещах, которыми она, впрочем, никогда до этого не занималась, валькирия подпортила своё прежнее состояние уюта и спокойствия, и теперь она с нетерпением ждала совета Крита и возможности завести новую, более интересную, тему для беседы, исправить эту обыденную заминку...

Отредактировано Афина (2011-02-28 16:01:22)

0

23

Над вопросом еды Крит впал в задумчивость, сам он конкретно не выделяет пищу. Мясо, фрукты, овощи, да и много чего еще он ел пока жил в деревне и шел в город.
-Ну, как бы сказать поточнее, эльфы тоже разные и едят они пищу разную. Одни любят мясо, а другие его терпеть не могут. Самое лучшее я думаю это оленина или свинина, а также каких-нибудь овощей и фруктов,- эльф пожал плечами. Для самого Крита лучшей едой был кусок мяса и кружечка эля или вина. Риф ел в принципе тоже самое, но в меньших количествах, так же отказаться от яблок или других фруктов Крит не смог бы.
-Выпить можно будет купить сок, вино или эль. Хотя я не знаю, как толком Риф относится к выпивке,- Крит снова задумался, в тавернах Риф пил и вино и эль, но иногда и брезговал и пил лишь чай или соки, а иной раз и просто воду.
-В общем-то, это трудно сказать что точно. Это все очень тяжело сказать, что именно мы едим. Поскольку я жил в лесу я едой совсем не брезгую, так как растить в лесу, что-либо тяжело, а охота не всегда удачна. Но думаю, если будет хотя бы пара кусочков мяса, не я, ни Риф не расстроимся и будем благодарны. К тому же нас будет всего лишь двое, так как кроме него я никого в городе не знаю. Есть еще одна знакомая, но я не представляю где ее искать совсем. Так что я думаю с моей стороны двое,- хоть сначала Крит и не совсем хотел, куда либо идти, и тащить мага зная, как он не любит куда-то ходить, но вопросы, заданные Афиной заставили его задуматься. И получилось, что Крит был явно заинтересован. Сам для себя он в принципе уже решил придти, и в особенности вытащить мага из дома.
-Для эльфа природа это все что нужно, а хороший вид его радует больше всего. Так что на заднем дворе будет лучше всего,- эльф улыбнулся, представляя страдания мага который бы искал пятый угол на улице от волнения. Он хотел уже засмеяться, но сдержался.

0

24

Услышав ответ Крита, Афина перелистала несколько мыслей в своей голове отдельно по каждой фразе:
Оленина, свинина... Готовить-то я и не умею. Заказать где-нибудь... Сок будет. Вино, эль. Никогда не пила алкогольные напитки, но приобрести надо... Тяжело растить в лесу? Видимо, наша почва была более плодородной. Хотя откуда мне знать - эгоистка, которой всё приносили на блюдечке и которая теперь страдает от своей беспомощности в хозяйстве... Двое - и то ладно, может ещё кого-нибудь приглашу... Я бы тоже хотела на заднем дворе, там хорошо, а я ещё не успела там расслабиться... Погода бы не подкачала...
- Я тоже считаю, что лучше на заднем дворе,-подтвердила девушка, - только если погода будет не как сейчас.
Афине понравилось, что эльф с пониманием отнёсся к её заботам. Также её заинтересовал друг Крита - было видно, что некоторая ирония проступала на лице его, когда он говорил о нём, и это добавляло интриги.
- А кто он, Ваш друг? -спросила валькирия, - Надеюсь, он так же интересен, как и Вы.
Учитывая некоторую скромность Крита, можно подумать, что он сочтёт это за лесть. Наверно, зря я так сказала... Говорю, что думаю, не понимая, что могу стеснять собеседника. Эх, с сёстрами куда проще!..
Афина взглянула исподлобья на эльфа и заинтересованно улыбнулась.
Хотя так интереснее!

+1

25

-Он тоже эльф, только я не знаю, откуда он. Познакомился я с ним в караване, с которым дошел сюда. Он довольно интересен и силен в магии. Он просто помешен на магии, как я считаю. Как что-нибудь начнет изучать, так не докричишься, хоть ногами пинай. Хотя нет, тогда он наверно все-таки придет в себя,- Крит рассказал все вкратце о Рифе, он совершенно не знал ничего о его прошлом. Он все узнает постепенно поступки, мысли то, как он занимается теми или иными вещами. Больше он ничего толком добавить не мог. Но все же вспомнив еще пару моментов Крит добавил
-Он довольно скрытный, не очень общительный, но если начать с ним говорит все же со времен он начнет отвечать. Но часто не поймешь, о чем он думает, или что хочет сделать. Так что личность вполне интересная,- вот теперь Крит рассказал все, что знал о своем друге. Больше мог сказать только сам Риф, или его родственники. Хотя Риф скорее рассказал бы больше, но не станет этого делать. Скрытность мага немного раздражала Крита, но у каждого свои тараканы в голове и лезть в чужую жизнь и чему-то учить он не собирался.

+1

26

-Он тоже эльф, только я не знаю, откуда он. Познакомился я с ним в караване, с которым дошел сюда. Он довольно интересен и силен в магии. Он просто помешен на магии, как я считаю. Как что-нибудь начнет изучать, так не докричишься, хоть ногами пинай. Хотя нет, тогда он наверно все-таки придет в себя,- эти слова Крита заставили Афину усмехнуться, хотя основной порыв смеха ей удалось сдержать - уж больно забавно рассказывал эльф о своём товарище...
Интересен. Так ли интересен, как сам Крит? Это ещё больше наводит интригу... Магия. Люблю её, но не помешана, если не считать врождённые способности...
-Он довольно скрытный, не очень общительный, но если начать с ним говорить, все же со временем он начнет отвечать. Но часто не поймешь, о чем он думает, или что хочет сделать. Так что личность вполне интересная,-эльф, казалось, завершил свой рассказ.
Ну что ж, действительно интересная личность... Интересно, удастся ли мне разговорить его?
Любопытство валькирии было удовлетворено, но далеко не в полной степени - для этого нужно было пообщаться с самим Рифом, как называл его Демакрит. В целом, Афина была довольна тем, что завела крайне приятное знакомство с эльфом, хотя до этого она слышала не самые лестные отзывы об этом народе, и тем, что завтра она, скорее всего, познакомится с ещё одним существом из Дальет. Криту она уже могла довериться в плане знакомств, поэтому ничего её не пугало. Девушке очень хотелось не чувствовать себя одинокой в незнакомом пока городе, а тут такой собеседник, одновременно интересный и простой в общении: удивляется обычным для Афины вещам, не забывая об этикете. Отсюда девушка вычислила для себя черты характера Крита: галантность, вежливость, простоватость, отзывчивость и стеснительность - это всё, что она пока отметила для себя, догадываясь в то же время, что она может и ошибиться.
- Интересно будет познакомиться с Вашим Рифом, -заключила Афина.
Дикая любознательность, возможно, ещё бы сподвигла валькирию на какие-нибудь вопросы, например, о личной жизни, но воспитание всё же у девушки было и неплохое, поэтому она отбросила подобные расспросы подальше - не стоит уподобляться сплетникам. Вместо этого Афина просто добродушно заглянула в глаза собеседника.

0

27

Все что касалось завтрашнего отдыха в гостях Афины, подверглось обсуждения, и удачно было закрыто. Небольшой рассказ, о маге, судя по глазам и взгляду девушки, заинтересовал ее, но Крит понимал, что и он остается для нее предметом интересных обсуждений. Но раз вопросов не было, то и не стоит, что-либо говорить, так считал эльф все время, не спросили, значит молчи. Лишние мысли могут навредить делу, а разговору и загубить его. Афина часто пыталась смотреть в глаза Крита, но осторожно уводил взгляд то на огонь, то в окно где колотил дождь по всему что только можно было.
Вот тебе и дерёвня, даже поговорить не о чем, тишина продолжала докучать и трепала нервы молодого эльфа. Не привык он по долгу молчать, всегда любил поговорить, но в городе эту охоту отбивало количество существ и совершенно разное отношение ко всему и всем. Но вспомнив что Афина хотела рассказать о валькириях он решил поднять эту тему, возможно не актуально, но к месту как ему показалось
-Вы не могли бы рассказать о валькириях? А то даже в тех книгах, что были в доме, я, к сожалению, о вас не слышал. И мне было бы интересно узнать о вас побольше,- эльф говорил с явной заинтересованностью, ведь он совсем не знал, что и как происходить в мире, и никогда не слышал о многих расах. Лишь слухи и название на рынке. Хотя вопрос скорее был задан, что бы разрядить угнетающую обстановку, нежели узнать больше, но и от лишних знаний не повредило бы. Так что вопрос был вполне удачным для Крита. Но это лишь было его мнение, и это тоже не могло его тревожить, пока не начнется разговор. Расслабившись немного, эльф тоже посмотрел в глаза Афины и в очередной раз улыбнулся.

0

28

Ах, да! - вспомнила Афина и необыкновенно обрадовалась, что эльфу стало интересно узнать о её народе, для неё это означало, что доброжелательность и любознательность по отношению к гостю не остались безответными.
Девушка немного задумалась и подняла глаза вверх.
- С чего бы начать?.. -наконец произнесла она, обвела взглядом комнату и продолжила, - На севере от Дальет есть одно красивое лесное поселение, там мы и живём. Мой народ - это исключительно женщины, все они, как и я, сияют, у них светлые волосы и голубые глаза. Друг друга мы называем сёстрами. Все валькирии дорожат своими маленькими семьями и общей семьёй, все помогают друг другу. В своём поселении мы занимались главным образом бортничеством и садоводством. Но всё это приходилось обеспечивать защитой - с этим не было проблем. Нет ни одной взрослой валькирии, которая бы не знала, что делать на поле боя. В сражениях мы используем белую магию, которую активно изучаем, левитацию, которую развиваем довольно долго, и исцеляющий луч, меняя полярность его частиц и делая его смертоносным. Сейчас, в мирное время, моё поселение цветёт и не знает забот - у всех есть время, чтобы заняться чем-то, кроме битв и ведения хозяйства. Хотя не могу сказать в точности, хорошо это или нет, потому что без забот увеличилось число валькирий с отклонениями, которые здесь называют любовью. Жить с мужчинами и любить их - это для нас противоестественно, но в сравнении с прошлыми поколениями - в моём больше всего сестёр, поражённых этим недугом. Они сейчас живут в соседних деревнях...
Любовь была не понятна Афине так же, как и не страшно было самой заразиться этой болезнью в состоянии полной самоуверенности... В том, что она буквально перешла на эту тему, как раз и слышалось её непонимание, досада и как бы мольба к Криту, чтобы он объяснил ей природу этого несчастья. Однако далее эту тематику Афина развивать не стала.
Меня могут понять неверно. В этом городе любовь считают благодатью. Но у нас она - разрушение, крах моего народа.
В дополнение к рассказу о валькириях Афина изложила и рассказ о себе как представительнице этой расы:
- Я несколько отличаюсь от своих сестёр... Своими взглядами. Можно сказать, что я избалована. Моя мама - представитель верховного совета поселения - поэтому у меня были некоторые привилегии. В частности, я почти никогда не участвовала в хозяйственной жизни. Это и мой интерес к миру позволили мне углубиться в изучение искусства битвы и магии, а также в постижение светской культуры (что давалось мне сложнее) и грамоты. Вследствие упорной работы над собой, я довольно скоро научилась левитировать и стала самой боеспособной девушкой среди валькирий своего возраста. В 50 лет я встала на защиту наших садов и пасек и двадцать лет стажировалась в сражениях с грабителями и прочим сбродом, пока мне это не надоело. И вот, мне 70, и я в Дальет в поисках новых ощущений и духовного обогащения.
Валькирия закончила рассказ и перевела дух.
Вроде, ничего не забыла..
- Хотите ли ещё что-нибудь узнать? Или рассказать что-либо ещё о себе?- Афина вошла во вкус, беседуя, и не хотела останавливаться.

Отредактировано Афина (2011-03-01 19:45:16)

+1

29

Крит внимательно слушал рассказа, и представлял себе картинки, как все это выглядит на самом деле. Чем это деревня Афины напоминала родную деревню Крита, но только разбойники были большой редкостью, за все время, что он прожил в деревне, было три или четыре нападения. Мало кто знал глушь леса, где была деревня, и поэтому пройти туда мог лишь житель деревни. Но вот то, что валькирии считали любовь болезнью, немного удивило эльфа.
Никогда бы не подумал, что любовь можно назвать болезнью, и даже разделиться на две части из-за этого. Крит продолжал слушать и не мог не удивляться некоторым моментам. Дождавшись окончания рассказа, эльф уперся правой рукой в подлокотник и перенес вес весь на эту сторону.
-Не думал что у вас все так сложно при общении с мужчинами. Хотя любовь вполне можно назвать болезнью, никогда не знаешь, когда она нагрянет,- эльф усмехнулся и положил голову на ладонь.
-Но с другой стороны, я считаю ее, одной из лучших эмоций. Хотя не мне об этом говорить,- эльф усмехнулся и прикрыл глаза. Говорить о том, что никогда не испытывал было тяжело, и Крит просто решил сменить тему закончив говорить свои мысли.
-О себе я уже практически все рассказал, добавлять мне нечего. Хотя если есть вопросы, возможно, я смогу вам на них ответить,- вспомнить что-то, что еще Крит не сказал, было тяжело, но ответить на какой-то вопрос, который мог интересовать Афину, было проще, правда только на первый взгляд.

0

30

Любовь - лучшее чувство. Да только материнская и сестринская. А другая - это конец. Мужчины не могут жить в нашем поселении, как бы приятны и интересны не были некоторые из них. Никто не должен постичь всех тайн валькирий. - эти мысли Афина не стала озвучивать, это был валькирианский канон, к которому она привыкла. Если любовь мужчины и женщины так прекрасна, как ты говоришь, любезный Крит, почему валькирии - только женщины? И почему они не могут иметь потомства от мужчин других народов?
Афина поморщилась от таких мыслей, но всё же натянула на себя маску с улыбкой.
-О себе я уже практически все рассказал, добавлять мне нечего. Хотя если есть вопросы, возможно, я смогу вам на них ответить,- проговорил Крит.
Афина подумала, что было бы интересно узнать об увлечениях собеседника, вдруг найдётся что-то общее.
- Вы говорили, что являетесь кузнецом... На профессиональном уровне? И... Чем ещё любите заниматься? Как проводите досуг?
Помню валькирианские кузницы... Где-то в спальне лежат золотые доспехи оттуда. Прекрасная работа... Если бы я ещё носила их...
Афина ничего не понимала в кузнечном ремесле, но некоторое вооружение, например, копья, ножи и цепи, её восхищало, а без кузниц его не было бы, как и доспехов, и других полезных вещей.

Отредактировано Афина (2011-03-01 20:36:21)

0


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Афины