Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Афины


Дом Афины

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

Крит отвлекся от своих мыслей и внимательно посмотрел на Афину.
-Я в порядке, там пару приятных мыслей навестили меня. И мы постараемся не опаздывать,- ответил Крит, когда Афина закончила угрожать пальцем. Блюда ушли в небольшой шкафчик, а эльф и валькирия вышли в коридор. Крит забрал, протянутый ему плащ и накинув на себя, приготовился уже идти, как Афина снова с ним заговорила. Эльф внимательно выслушал ее, а после сказал
-Хорошо, ну тогда я пошел,- Крит махнул рукой в знак прощания и пошел к двери, где стоял меч. Он спешно закрепил его на спине и вышел в дверь. Крит быстро спустился по лестнице и пошел в сторону своего дома. Но в очередной раз он остановился около одной из клумб с цветами. На улице было по прежнему жарко, и он закатал рукава плаща по локоть, после убрал руки в карманы штанов и молча наблюдал за цветами, которые колыхались на легком ветру. Улыбунившсь он быстро спустился по оставшимся ступенькам.
А уже, однако, вечер, долго же мы провозились, подметил про себя Крит и посмотрел на небо. Солнце постепенно спускалось ниже и ниже и эльф прибавил шагу, но, решив, что не успеет и вовсе побежал со всех ног. Вечером народу было еще много, и приходилось, чуть ли не прыгать или перепрыгивать встречных существ.
====>Дом Демакрита

Отредактировано Демакрит (2011-03-19 11:57:30)

0

92

Афина незаметно провожала эльфа взглядом через маленькое окно. Милейший эльф. И чем же ему так приглянулись мои цветочки? Таких везде полно, наверно... Затем она встрепенулась и вспомнила о намеченных делах. Девушка поднялась на второй этаж и вошла в спальню, она переоделась в лёгкий халат и отправилась в душ. Слегка тёплые капли воды вернули валькирии бодрость и ощущение свежести - всё то, чего ей не доставало последние пару часов. Ароматическое масло, которым дева натёрла тело после мытья, навеяло ей успокоения. Выйдя из душа, она занялась сушкой волос, что заняло около двадцати минут. После этого она надела вечерний наряд. Это было синее платье до колен с тесным стойким корсетом, позволяющим обходиться без бретелек, поэтому они были лишь формальностью и спадали вниз, открывая изящные плечи. В тон к платью были подобраны туфли. Из аксессуаров девушка выбрала плотные жемчужные бусы и такой же браслет на левую руку. Финалом работы над собой стали причёска и макияж: она провела гребнем по волосам и взбила их, придавая объём, накрасила губы и глаза в тёмных тонах.
Отличный результат! -думала дева, глядя в зеркало. Она плеснула на себя немножко духов и сама себе улыбнулась. Теперь займусь банкетом.
Афина спустилась на первый этаж прямиком к выходу на задний двор. Здесь было тихо, не так, как на улицах Дальет. Это был кусочек девственной природы. Беседка - будто нерукотворная природная скульптура, увитая цветущим плющом. Это место очень нравилось валькирии. По краям этого мини-сада расположились четыре фонаря. Девушка незамедлительно зажгла их, ведь вечернее синее небо было уже не в силах оставаться светлых тонов и дарить этот свет жителям Дальет. С горящими фонарями местечко стало ещё уютнее. Около беседки Афина увидела ещё и ямку для костра - это тоже нужно было использовать, потому что ночью могло быть холодно. Накидав в ямку дров, дева быстро развела костёр. Затем она вспомнила и про магические фонари. Ага! Светящийся порошок! Дома мы всегда использовали его во время праздников.
Валькирия поднялась на чердак и взяла там небольшую коробочку с каким-то порошком. В кухне она раздобыла пять пустых банок и бутылок и наконец вышла во двор. Рассыпав вещество по пустым сосудам, она прошептала что-то непонятное и встряхнула каждую банку и бутылку. Частицы порошка начали хаотично летать внутри, излучая свет самыми разными цветами и оттенками. Это будет теперь всю ночь светиться. Она расставила эти фонарики вокруг беседки и пошла за вином и закусками. Скоро должны были прийти гости, однако основное блюдо выносить было ещё рано. У входа в дом девушка обернулась назад и всё осмотрела ещё раз.
- Ах! -вырвался из неё звук восторга. Прямо в сказку попала!
Действительно, сад был волшебным и красивым и превзошёл все ожидания хозяйки.

0

93

Дом Демакрита====>
Афина была в саду и готовила все к новоселью, Крит сначала кашлянул в кулак, что бы обратить на себя внимание валькирии, что в принципе ему удалось, а потом уже стал говорить
-Добрый вечер миледи, мы пришли как вы и сказали, не позже девяти,- Крит прижал правую ладонь, к сердцу немного поклонился в знак приветствия. Риф же в свою очередь еще не совсем понял, что происходит, и наблюдал за происходящим. Крит выпрямился и посмотрел на мага, злорадно улыбаясь, после, решив, что все-таки стоит его представить, сделал пару шагов на встречу валькирии
-Это Христофер Делакрис, тот маг, о котором  я вам рассказывал,- Крит показал ладонью на мага, представляя его девушке. Эльф быстро пробежался взглядом по саду, все уже было готов в лучшей форме, он и представить не мог, что все можно было сделать так быстро.
-Вам чем-нибудь надо помочь?- все же поинтересовался Крит. На первый взгляд все было идеально, но Афина могла задумать еще что-нибудь.

0

94

Афина поставила на стол последнюю закуску. Теперь оставалось подать горячее, когда придут гости. Внезапно чуткий натренированный слух валькирии уловил звуки в доме, однако поводом для беспокойства это не стало. Это они, наверно. Я же сама сказала войти, если буду во дворе... Не смотря на это девушка не стала поворачиваться к выходу и ожидала, пока Крит и его друг выйдут во двор сами и обратятся к ней.
Позади послышался непродолжительный кашель и уже знакомый и привычный вежливый голос эльфа:
-Добрый вечер миледи, мы пришли как вы и сказали, не позже девяти.
Дева повернулась лицом к гостям, поправляя подол своего платья.
- О, как Вы пунктуальны! -похвалила она Крита и в ответ на его поклон сделала реверанс.
После этого она обратила внимание на мужчину в плаще, прибывшего вместе с Демакритом. Хорошо, хоть втроём посидим.
-Это Христофер Делакрис, тот маг, о котором  я вам рассказывал,- эльф представил валькирии своего друга.
Афина сделала несколько шагов к незнакомцу и протянула ему руку для рукопожатия.
- Рада Вас видеть, Христофер! Очень приятно познакомиться, моё имя - Афина! -дева улыбнулась, ожидая ответной реакции.
-Вам чем-нибудь надо помочь?- Крит тем временем в своей манере предложил свою помощь, однако всё было готово.
- Нет, спасибо, почти всё уже на столе. Я сейчас принесу основное блюдо, а вы присаживайтесь и угощайтесь, милости прошу! Вход в беседку с противоположной стороны.
Афина указала рукой на беседку, а сама направилась в кухню за мясным блюдом.
Какая милая погода! Видимо у неба после вчерашнего ливня закончилась вода. На улице было очень тепло: не жарко и не прохладно - просто тепло и уютно. Лёгкий ветер не нарушал этой гармонии, а лишь вносил свою лепту, нежно лаская лицо и волосы своим дуновением и разнося по всей округе запах цветов, посаженных повсюду на заднем дворе.

Отредактировано Афина (2011-03-21 06:39:27)

0

95

Войдя в дом Христофер  почувствовал себя не уютно, не часто он бывал в гостях. Пройдя во двор, товарищи встретили хозяйку дома, она была одета в праздничное синее платье. У мага дыхание перехватило от увиденного, так что в первые пару секунд он не мог сказать не слова. Крит представился первым, а также представил своего друга. После сказанного хозяйка лично подошла к Рифу и протянула ему руку…
-Рада Вас видеть, Христофер! Очень приятно познакомиться, моё имя– Афина!
Маг не заставил себя долго ждать и сделал ответный жест.
-Я тоже рад с вами познакомится леди.-, риф закончил своё знакомство лёгким поклоном.
После сказанного у мага как камень с души упал, но дискомфорт от столь необычной встречи не покидал. После знакомства Афина отправилась в дом, а друзья в беседку куда им и было показано. Сев в беседке Риф задал наводящий вопрос.
-Крит на чистоту, ты знаешь эту гостеприимную леди. Я не чего не имею, но что здесь делаю я? Мне это очень интересно.-, посмотрев на Крита маг понял что его самооценка резко упала, так как на него смотрели так в последний раз когда они были в « Цветке опохмельника» и он попал в нелепую ситуацию. Положив книгу рядом Риф решил успокоиться и взять себя в руки, вскоре должна была прейти Афина, не вежливо будет себя вести как полено. Цветы и кустарники, посаженые вокруг беседки приятно пахли и благоволили к умиротворению, так что Риф быстро пришёл в норму и был готов для дальнейшего диалога. Крит тем временем спокойно сидел и дожился прихода хозяйки вместе с другом.

Отредактировано Христофер Делакрис (2011-03-21 22:50:06)

0

96

Риф поприветствовал Афину, после чего девушка скрылась в доме. Эльфы проследовали в беседку, где и расположились. Крит как обычно по старинке снял меч, прислонив его к стенке, снял плащ и повесил на меч, а уже потом сел. Крит даже не сомневался, что у Рифа возникнут вопросы по поводу происходящего, и готов был отвечать на них. И первый из них не заставил себя ждать, эльф призадумался, а потом, хитро улыбнувшись, ответил
-Знаю, познакомился вчера в переулке в Салаке, когда шел в таверну. Но, к сожалению, не дошел,- эльф развел руками, намекая, что он тут не причем. Вопрос был двойным, поэтому после ответа на первую часть, эльф поспешил ответить на вторую
-А ты тут потому, что мне одному было бы скучно, да Афина будет рада поговорить с магом. Втроем все же веселее, сейчас тут нечто вроде праздника, только нас всего трое. Так что развлекайся,- Крит ели сдерживался, что бы не рассмеяться, но на лице это никак не отражалось, война со смехом была у него в голове. Он представлял все, что угодно лишь бы не выдать смешки.
Господи такой чуши наговорил, правда, частично, но все же. Блин надо держать себя в руках. Крит кашлянул в кулак, и сел раскинув руки на спинке широких сидений. Погода была тоже, кстати, после ночного дождя небо было чистым, а легкий ветерок радовал как нельзя лучше. Хоть Риф и не понимал, что происходило, но выглядел не плохо, и можно сказать счастливым.

0

97

Немного повозившись в кухне, Афина вновь предстала перед гостями, уже с большим подносом в руках. Она пересекла двор до беседки, поглядывая на цветы и фонари и улыбаясь всему этому. Эльфы уже сидели в беседке, и валькирия поставила блюдо прямо перед ними и открыла крышку. Мясо не сильно остыло за время отсутствия Крита и всё так же источало свой аромат, дополненный запахом золотистого картофеля.
- Вот и главное блюдо! -улыбнулась дева и, обратившись к Христоферу, пояснила: - Крит мне очень помог в приготовлении! Сама я не ем мясо..
Девушке показалось, что оба гостя довольны, и это не могло не радовать её. Её сияние искрилось вновь ярко-жёлтым цветом. Ах да.. Ещё же вино.
Афина достала из-под стола бочонок с вином и открыла его. На столе стояли хорошие хрустальные бокалы, туда она и решила наливать напитки.
- Вино... Его по полной наливать? -в силу своей некомпетентности девушка задавала не совсем умные вопросы и сама тут же смеялась над этим.
Когда бокалы были уже наполнены, валькирия налила себе апельсиновый сок, алкоголь она  никогда не употребляла и не знала его воздействия - это её настораживало.
- Что ж? Приступим к трапезе!? -Афина взмахнула руками, будто произнесла какое-то заклинание.
Поглядывая на гостей, она взяла кусочек персика, приготавливаясь съесть его, а сама думала: Интересно, как всё получилось... Понравятся им салаты?.. Главное, чтобы они сейчас были голодными и попробовали всё. Тьфу! Нашлась домохозяйка... О чём я только думаю?..

Отредактировано Афина (2011-03-22 06:53:14)

0

98

После не столь долгово ожидания появилась Афина, в руках у неё был большой поднос, поставив его на стол от него отрылась, открылась картина от которой у Рифа просто слюнки потекли. Пояснив Рифу что это главное и то что его приготовление не малую роль сыграл Крит. Но на этом сюрпризы не окончились из под стола появился бочонок с вином.
Задав не совсем понятный вопрос
Вино... Его по полной наливать?-, Афина принялась разливать вино, но это не как не сказалось на её последующих действиях. Через мгновение бокалы были полны до краёв, себе же хозяйка налила сок, обосновав это тем что абсолютно не употребляет хмельные напитки. После того как все приготовления к трапезе были закончены она произнесла.
-Что ж? Приступим к трапезе!?-? после чего в принцапе и началось празнецтво.
Отрезав себе кусок сочного мяса Риф положил его себе на тарелку попробовав приготовления хозяйки маг выразил свою благодарность за столь изыконое угощение.
-Угощения просто замечательны. - Съев ещё пару угощений он решил остановиться.
-Большое спасибо! Всё было очень вкусно.-, поблагодарив хозяйку дома за еду Риф решил просто посидеть.
-Завести  разговор? Но на какую тему, мдам …-, Просто молча сидеть он не особо хотел это выглядело как минимум глупо, но и с началом разговора были некоторые проблемы.

Отредактировано Христофер Делакрис (2011-03-22 21:49:10)

0

99

Крит улыбнулся на слова, о его помощи махнув рукой, решил все же пояснить свою помощь
-Да будет вам, я ничего такого не сделал. Нарезал да последил, и вся помощь,- Крит не очень любил, когда его перехваливают, а в данной ситуации он так и считал. Хотя возможно он как обычно занижал свои возможности. Но по приглашению к трапезе Крит откинул все лишнее и приступил к еде. На удивление мясо было по истине вкусным, это радовало эльфа, да и к тому же Риф был тоже доволен, судя по всему. Вскоре показался и бочонок с вином, который Крит прикупил на рынке.
Вино... Его по полной наливать?- это высказывание уже не могло удивить эльфа, ведь валькирия, никогда не пила вина и не знала что к чему, с мясом та же история. Крит лишь довольно улыбнулся.
-Позвольте я налью, я думаю это у меня получится лучше всего,- Крит пил довольно много вина и эля, и Риф даже пару раз его алкоголиком назвать успел. Мешкать эльф не стал и быстро поднялся с места и налил два бокала вина, один поставил перед магом, второй поставил к своей тарелке.
-Я так понимаю, вы вино не пьете?- хоть Крит и понял, что она не будет, но спросить, никогда не помешает. Из всего, что он знал об Афине, так это то, что она вегетарианка и пьет лишь соки. Но по взгляду было все понятно, и Крит вернулся на место, отрезав кусок мяса, он сел и приступил к еде.
Все же получилось хорошо, думаю, стоит попробовать потом еще что-нибудь сделать. Крит довольно ухмыльнулся и за раз выпил весь бокал вина. Лучшего праздника оп мнению парня и быть не могло, мясо, вино и хорошая компания. Что может быть лучше? Но ему для полного счастья не хватало музыки, хотя она уходит на второй план.

0

100

Отличное настроение переполняло Афину, остатки плохих веяний в душе в связи с неблагоприятными событиями совсем испарились куда-то. И всё от того, что эльфам понравился ужин, и они на вид были весьма довольны. Теперь она смело откусила от персика и довольно жевала. Пора начинать беседу. Вижу они уже достаточно утолили голод.
Дева приметила книгу, которая лежала возле Рифа, это её достаточно заинтересовало, к тому же, она вспомнила намёки Крита о том, что его друг увлекается магией. О магии валькирия не говорила ни с кем очень давно.
- Христофер! -обратилась она к новому знакомому, - Что это у Вас за книга? Вы увлекаетесь магией, я слышала? Расскажите нам что-нибудь об этом, каков Ваш уровень, например, боевая это магия или защитная?
Дальше Афина перечислять не стала, этого было достаточно, чтобы разговорить гостя, по её мнению. Она сидела напротив мужчин и поочерёдно бросала на них свой глубокий, но светлый взгляд. Они казались ей то братьями, то просто друзьями, то врагами - какое-то несочетаемое сочетание - столько сходств, но различий ещё больше: воин и маг - существа с разных полюсов, хотя раньше ей так не казалось. Ведь сама она и воин, и маг, и не замечала никогда в себе противоречий двух этих ипостасей, даже наоборот это была гармония и взаимопомощь, здесь же, в её гостях, это несколько рознилось, по крайней мере, на первый взгляд. Ведь достаточно хорошо я узнала только Крита. Его друг для меня - пока загадка.

Отредактировано Афина (2011-03-23 07:11:23)

0

101

Неожиданный вопрос Афина вывел Рифа из ступора, вопрос о магии приободрил. Родная стихия как не крути, давалось всегда проще всего.
-Это трактат знание и опыт предков собранные в книги. Сейчас писать их это не актуально а сами они почти исчезли или находятся в чьих-то руках, вот пожалуйста если вам интересно.- протягивая книгу произнёс маг.
- А по поводу защитной магии и атакующей, ну я даже не знаю всё вместе я так думаю. По поводу уровня тут я затрудняюсь что либо сказать, простоя не понимаю по каким критериям его мерить ?-,несколько не разборчиво произнёс Риф.
- В моём роду магию изучают издавна, так-то после моего рождения я можно сказать был обречён на обучение от обычной и безобидной до боевой магии. С некой иронией произнёс маг.
- я, понимая, вы, тоже изучаете её  в той или иной мере?-
Он несколько приободрился в разговоре сам того, не заметив, день подходил к концу и на улице становилось всё темнее. Крит же продолжал есть, и пить вино, Рифу было не страшно за поведение своего товарища так как обычный апетит его друга был куда обильнее в плане алкоголя.

0

102

Крит закончил с поеданием мяса и решил подкрепиться очередным бокалом вина. Он молча наливал себе выпивку и брал еду, так как разговор зашел в тему, где Крит ничего сказать не может. Риф и Афина говорили о магии, а Крит знать не знал, что к чему. Он просто ел и пил, и наслаждался жизнью на данный момент. Закончив с мясом, Крит отодвинул тарелку и наполнил снова бокал вином. Теперь он не выпивал его залпом, а потихоньку отпивал. Голод был утолен как следует, и что бы не скучать он медленно наслаждался вкусом вина.
Кажется, ему тут нравится, да и разговор пошел в нужное русло. Тут то Риф должен проявить себя как следует. Не зря же я ему пятьсот золотых отдал. Может хоть для разговора сгодится. Крит немного покосился на книгу, которую Риф протянул валькирии и отпил из бокала. Вечер шел к своему логичному завершению, и на улице становилось все темнее, но благодаря магии Афины в беседке по-прежнему было светло. Пока эльф и валькирия общались, Крит медленно уходил в свои мысли и попивал вино.
Даже не знаю, хорошо ли это, или плохо. Ведь в деревне я так жил все время, поработал, поел, выпил, а после спать. Недоразумение с волками даже меня как-то расшевелило, и жизнь стала светлее, а сейчас как-то снова мрачно. А к черту все, думаю это не последние неприятности в этом городе. Эльф улыбнулся сам себе и допил вино, бокал же поставил на стол и развалился на сиденье беседки, запрокинув Голову назад, так что бы видеть небо. Дальше эльф уже ни о чем не думал, а только наслаждался небом.

0

103

Ответ Рифа не заставил себя ждать:
-Это трактат знание и опыт предков собранные в книги. Сейчас писать их это не актуально а сами они почти исчезли или находятся в чьих-то руках, вот пожалуйста если вам интересно.-маг протянул книгу валькирии.
Афина осторожно взяла издание и, не изучая выходных данных и титула, открыла её в начале. Интересно... Довольно увесистая книга - скорее всего, очень полезная и содержательная Христофер продолжал свой ответ:
- А по поводу защитной магии и атакующей, ну я даже не знаю всё вместе я так думаю. По поводу уровня тут я затрудняюсь что либо сказать, простоя не понимаю по каким критериям его мерить? В моём роду магию изучают издавна, так-то после моего рождения я можно сказать был обречён на обучение от обычной и безобидной до боевой магии.
Всё это время Афина работала на два фронта: слушала эльфа и бегала по строкам книги, часто листая её. Догадки Афины были верны - книга оказалась весьма замечательной. Девушка вспомнила, что и сама сегодня купила книгу по магии, и ей ещё предстояло её изучить, а так же ещё и в сундуках на чердаке полно неизученных свитков по рунной магии - наследие валькирий.
- Я, понимаю, вы, тоже изучаете её  в той или иной мере?- Риф задал встречный вопрос.
Дева перевела взгляд с книги на собеседника. Кажется, ему это интересно.
- Ммм.. Ну можно начать с того, что я валькирия, как Вы видите.. -Афина улыбнулась и развела руки, в доказательство к сказанному усиливая своё сияние, - Поэтому я умею исцелять раненных и больных существ. Ещё я могу летать, хотя этот дар обычно проявляется у нас позже, а мне всего семьдесят, но я тщательно работала над этим и получила приз от жизни.
Девушка отпила сока из бокала, улыбнулась гостям и продолжила:
- Что же касается факультативной магии, то она даётся мне довольно легко. Я скорее практик, чем теоретик. Отчасти из-за этого я не прошла в Академию сегодня... Но сейчас мне уже не так грустно... Так вот, стихийной магией я не увлекаюсь, однако владею другими видами - от бытовой до боевой. Да даже вот эти фонарики...
Афина указала гостям на бутылки и банки с разноцветными мечущимися искорками.
- Свой исцеляющий луч я также научилась использовать во вред. - возобновила она свой рассказ, - Я даже научилась отсылать ментальные сообщения, только это отнимает очень-очень много жизненных сил... Ну а в последнее время я начала изучение особой магии, которую знают только валькирии, они её и придумали когда-то - это рунная магия. Она связана с символикой и заговорами.
Дева задумалась, не забыла ли чего, и после этого словесного марафона облегчённо вздохнула:
- Фуххх... Вроде бы всё поведала.. Так сказать, все карты на стол. Ну если забыла что-то - не страшно, основное сказала.
Она опять улыбнулась и спросила:
- Ну как? Не слишком ли я разговорилась? А у Вас какие приоритеты: стихийная, пространственная или ещё что-нибудь?

0

104

Выслушав Афину, маг слегка был удивлён, прежде он не встречал валькирий или не замечал этого, в походах о города к городу ему было не до этого. Так же Рифа поразило талант исцелять, он мог похвастоться знанием боевой магии трёх стихий но это сводило всё на нет.
-Калечить не лечить…-, продолжая слушать, размышлял маг. Познания Афины внушали уважение и лёгкий трепет. Закончив свой рассказ валькирия задала свой вопрос
-А у Вас какие приоритеты: стихийная, пространственная или ещё что-нибудь?-
слегка подумав над ответом и его формулировкой Риф начал.
- Я владею стихийной магией воды, земли и воздуха. Эти стихии помогают победить в бою и при необходимости в земледелии скажем, во время засухи. Земля является щитом ей проще всего укрыть себя и ещё кого ни будь от стрел мечей и другого всевозможного оружия и магии. Вода же служит шикарной атакующей стихией имея три формы ей можно припугнуть ну или серьёзно ответить. Воздух прекрасный помощник в дистанционном бою, но, даже зная всё это не всегда можно чувствовать себя комфортно.-
От разговора у Рифа слегка пересохло в горле посмотрев на вино он решил отказаться от хмельного в последнее время оно очень быстро выводило из колеи, поэтому он решил попросить у Афины сок. Но пощетав это не компетентным решил всё таки промолчать.
-Но у моих способностей есть своя маленькая неурядица, поскольку я катализатор то не могу воспользоваться водой там, где её нет а сотворить её из воздуха отнимает почти все силы.- На этой черте Риф решил подвести свой рассказ к концу, не выдержав пустынную сухость в горле, он всё же решился на не столь обдуманный вопрос.
- не могли бы вы подать сок пожалуйста !?-

0

105

Разговор о магии продолжался, а Крит продолжал летать в облаках, потягивая вино. Он толком ничего не понимал из разговора, но пару выводов для себя все же сделать смог.
Хоть я и туп, но новое о магии я узнал. Хотя это такая мелочь. Эльфу ничего больше не оставалось кроме как сидеть и слушать, а так же думать на различные темы. Он уже вспомнил все, что хотел и не хотел, но вмешиваться в разговор он не спешил. Если начнется тема близкая к нему, он с удовольствием поговорит, а сейчас он дал шанс поговорить родственным душам.
Никогда не понимал я магии, хоть и говорят, что все эльфы ей владеют, вот только нужны всевозможные безделушки, что бы можно было колдовать идеально и быстро. Всевозможные амулеты, артефакты или книги как у Рифа, посохи и другой хлам. Насколько мне известно, на Рифе дохрена всяких катализаторов, книга его новая, и медальоны на поясе. Наверняка они зачарованы и дают ему нужные катализаторы. Как же все это сложно, оружие куда более простое в обращение, нежели магия. Даже поиск лечебных трав и то не проблема. Закончив свои внутренние дебаты с сами собой, эльф взглянул на свой меч и припомнил, как он учился махать сначала деревянной палкой, а затем уже нечто похожим на меч. Лук и стрелы ему доверили уже после меча, ну а двуручником владеть он учился можно сказать самостоятельно, хотя отец помогал, когда мог, уж слишком работы много было. Да и самому Криту особо некогда было вплотную заниматься, кузня отнимала много времени. Эльф помахал слегка головой и снова приложился к вину, что еще оставалось ему делать, слушать да пить.

0

106

Афина с интересом слушала мага, который рассказывал ей о своих познаниях и возможностях, и обдумывала каждую его фразу.
И всё же мы разные.. Мне больше нравится заниматься магией, не связанной со стихиями. Судя по всему Христофер достаточно хорош, потому что владеть тремя стихиями не так уж просто...
Посмотрев на Крита, девушке показалось, что он мысленно не с ними, и это смутило её. Может, ему скучно? Он ведь говорил, что никак не относится к магии. Надо бы его расшевелить.
Когда Риф закончил говорить, он попросил налить ему сока.
- Конечно! -отозвалась валькирия. Она взяла два пустых бокала, которые стояли на всякий случай на столе и налила в один из них апельсиновый сок, в другой - яблочный.
- Берите на свой вкус. -Афина подвинула бокалы гостю.
Нужно было продолжить беседу и вовлечь в неё как-то Демакрита. Валькирия подумала, что если сузить тему магии до темы магии боевой и её использования, то таким образом можно было бы прийти и к теме сражений и оружия.
- А как часто Вы используете свои познания именно в битве? Вы с Критом наверняка оказывались на поле боя вместе, вы бы могли прекрасно дополнить друг друга. Ведь у вас такая дружеская идиллия, как мне кажется, не смотря на такую разницу в интересах, я даже удивлена, как вас свела судьба вместе...
Это был намёк на рассказ об общей биографии двух эльфов, Афине и в самом деле было любопытно, как они уживаются друг с другом. Она подставила руку под подбородок и, глядя на них, приготовилась слушать дальше.

0

107

Получив на выбор на выбор два сока Риф остановился на яблочном отпив половину он начал с самой начальной встречи, даже его самого ностальгия начала погружать в те дни.-
-До нашего знакомства я был странником, скетался от города, к городу ища книги и познания, работал  я тогда в караванах вот тут то мы с Критом и встретились, мой караван следовал в Дальет, но по решению главы мы свернули в лес и остановились в деревне, где и жил Крит. Сама деревня очень красивая похожа больше на сад. Когда мы отправлялись в дальнейший путь тут, то я и встретил его, выделял меч. До Дальет было достаточно далеко и нам было о чём поговорить. К тому же он тут же прошёл крещение боем, и окончательно влился в коллектив, дойдя до города, мы сначала разбежались, потом вновь встретились в таверне дальше приключений и неприятностей на свою голову мы больше не ловили, ну я то точно.-
рассказывая историю, Риф даже слегка забыл про время но, вернув себя в прежнее состояние и отпив пару глотков сока, решил было продолжить, но остановился.
-В принцапе вот так мы и познакомились но, характеры и взгляды на жизнь да что там говорить виды сражений, да и то разные, но дружбе не мешают.-
- Вроде как всё…-
закончив рассказ, Риф слегка облокотился на спинку беседки. После такого рассказа голод набежал сам собой, и он взял немного мяса и гарнира и начал его потихоньку есть. Разговор был подведён к концу и рассказывать было особо больше не чего.

0

108

Вот заливает то а, и не стыдно. От услышанного Крит даже вернулся к собеседникам и решил вставить частичку правды в рассказ мага.
-Ну, вообще-то все было не так. Караван зашел к нам потому, что вас не плохо потрепали местные бандюги,- Крит поставил пустой бокал на стол и налил себе еще вина. Взяв его в руку, эльф покрутил бокал, вино внутри сделало несколько кругов и после эльф отпил напиток, а, после, положив ногу на ногу и сложив руки крестом на колене покачивал бокал.
-Познакомились мы с ним, когда он сделал мне замечание, мол, я много маячу и слишком кипишной.  По началу ссорились постоянно, и он частенько обливал меня водой. А уже после пришел мир, и наступила дружба,- закончив выражать еще одну мысль, эльф отпил из бокала и продолжил те же движения с ним, заодно продолжая рассказ.
-Крещение боем? Я бы так не сказал, когда на нас напали бандиты, скажем так, мне повезло сразу же убить одного из них. От чего у меня началась депрессия, никогда раньше не убивал, и поэтому уйдя глубоко в себя, чуть не погиб, спас меня командир охраны. Риф же можно сказать крошил врагов на право и налево. После уже и я присоединился. Поэтому я бы не сказал, что это было крещение, лучше сказать я прошел некую школу жизни, точнее ее первый урок, убей или будешь, убит сам,- Крит допил все, что было в бокале и вновь наполнил его, заодно делая перерыв, что бы дать перерыв Афине все обдумать, как следует.
-А по поводу дополнить я сомневаюсь, я не смогу защищать того, кто находится позади меня. Я не могу следить за спиной постоянно и оборонять перед. Я не настолько искусный воин,- закончив свою версию знакомства и идеальной пары Крит в раз осушил бокал вина и поставил его на сто. Риф же в свою очередь продолжил поедания мяса с гарниром. Крит решил не отставать и тоже положил себе кусок на блюдо и приступил к еде.

0

109

Выслушав рассказ со всеми его дополнениями, Афина напряглась, чтобы сдержать смех: за второй вечер она так полюбила Крита за его манеру рассказывать что-то со вставками иронии. Риф же на первый взгляд казался ей более серьёзным, хотя это качество она ценила не меньше. Вообще, как прекрасно, что мне подвернулись такие хорошие эльфы.
Дева заметила, что гости снова налегли на еду, в поддержку к этому она произнесла:
- Вы кушайте-кушайте, приятного аппетита!
Она и сама откусила кусочек груши. Спелый фрукт освежил её, и от удовольствия она приподняла глаза вверх.
Валькирия припомнила то, о чём она говорила с Критом ночью, чтобы позаимствовать из этих воспоминаний тему для разговора. Ага. А как же он относится к оружию?
Афина вернулась из личного пространства размышлений к гостям и вновь обратилась к Рифу:
- А как у Вас обстоят дела с оружием? Что предпочитаете помимо магии?
В этом мире такие разговоры - не женское дело. Но что я сделаю, если это моя стихия? Девушка приподняла брови, как бы оправдывая саму себя.

Отредактировано Афина (2011-03-24 22:12:12)

0

110

Выслушав нудные поправления Крита по поводу рассказа, Риф чуть не поперхнулся то с какой точностью его друг запомнил эти дни.
- ладно, ладно твоя взяла, ты рассказал более подробно -, после чего маг решил не зацикливаться на этой теме и принялся доедать еду .
- Вы кушайте-кушайте, приятного аппетита!-,слова мгновенно пронеслись по ушам и Риф просто не мог их проигнорировать, прожевав еду, он поблагодарил хозяйку дома.
- большое спасибо, боюсь, что кроме магии меня мало на что хватит, безусловно, у меня есть меч облегченный, но толком пользоваться я им не умею. Я его взял только лишь на не предвидимый случай, скажем, встреча с противником лицом к лицу на очень близком расстоянии. Шансов выйти победителем мало всё таки хоть что то.-
-Нуда зубочистка против палаша и я ещё победитель что-то я себе льщу-, отпив пару не больших глотков маг продолжил
-в рукопашном бою от меня толку тоже не много поэтому противник, какой бы он не был должен быть от меня на расстоянии либо он сам это сделает по глупости или я помогу, годы учат так сказать.-, улыбнувшись, Риф, договорил фразу. Помолчав с мгновение, он вновь решил продолжить.
- работа с оружием и магией одновременно для меня закрыта-, подведя итог своего ответа маг задал встречный вопрос.
- скажите так вы и не только магией увлекаетесь оружиями тоже?-, глаза Рифа поползли понемногу на лоб.

Отредактировано Христофер Делакрис (2011-03-24 23:06:42)

0

111

Долго возиться с едой эльф не стал и быстро опустошил тарелку.
Вот теперь я точно наелся, теперь буду отдыхать, и слушать разговор двух магов.
Дальнейший разговор пошел об оружие, но он был задан скорее Рифу, нежели Криту. Немного обдумав вопрос и ответ, Крит решил тоже вписаться в разговор
-Да уж толку от тебя в контактном бою нету, хотя носить с собой скажем кинжал куда выгоднее, нежели меч. Я тебе давно уже предлагал одолжить свой,- Крит достал из сапога кинжал и положил на стол предварительно показа его магу и валькирии.
-Он не идеален, но очень хорошо сбалансирован, к тому же ручная работа. Лично сделал не за долго, до ухода из деревни,- закончив, Крит откинулся на спинку сиденья и замолк.
Кажется, все сказал что хотел, хотя он все равно ничего не поймет. Крит довольно улыбнулся и тихо посмеялся. Эта мысль почему-то веселила его, но чем он и сам понять не мог. Что делать дальше эльф не знал, поэтому он ждал дальнейших тем для разговоров.

Отредактировано Демакрит (2011-03-25 20:45:48)

0

112

От Христофера последовал ответный вопрос по поводу оружия, Афина в глубине души ожидала этого. Вновь выслушав дополнения Крита и улыбнувшись, она ответила магу:
- О, оружие.. Здесь могу сказать, что отлично владею только оружием ближнего боя - копьё, цепь, кнут, на расстоянии - только магия. И вообще, если уж говорить о сражениях, то я обычно отбрасываю всяческие приспособления и дерусь голыми руками и ногами - мне так проще... и веселее..
Валькирия сама удивилась своим словам, но действительно - ей так было веселее, по крайней мере, с мелкими грабителями. Не медля ни минуты, она продолжила:
- Двадцать лет я была стражницей поселения валькирий, но тренироваться я начала задолго до этого - с детства. Такие мы все - валькирии. В нашем народе уживаются по нескольку видов боевых искусств сразу, и всё это передаётся и совершенствуется из поколения в поколение. Мало ли может возникнуть ситуаций, когда при себе нет оружия. Я, в принципе, в отличие от всех валькирий не долюбливаю оружие и даже не знаю, плюс это или минус...
Дева посмотрела на нож, который Крит показал Рифу и задела его лезвие кончиком пальца - уж очень это завораживало её - прикасаться к холодному металлу. И всё равно - кулак сильнее лезвия. Я уверена. Бой - это искусство, а не кровавая разборка..
Афина мысленно вернулась к Рифу:
- А Вы владеете искусством рукопашного боя?

0

113

Выслушав нотацию Крита о том как маг плох в контактном бою на мечах, и о не верном выборе оружия. Он посоветовал небольшой лёгкий кинжал,  рассказав его краткую историю, Крит решил на этом закончить, после сказанного он довольно сидел и улыбался.
- Кинжалы, мечи что толку если нет навыка, Крит в бою таких как я на мечах с десяток покосит. Да и на кулаках я не ахти какой, короче ноль-, с неким разочарованием произнёс Риф.
-Триста лет мне понадобилось, что бы стать полноценным магом, стихийная магия не так проста в изучении, она отнимает силы и время. Если это не учитывать, то можно сурово поплатится.-, Указав на шрам под веком произнёс маг.
-Так что кроме магии я не чего не знаю из боевых умений, но поскольку я странник я не плохо готовлю, это в бою не поможет, не поможет но с голоду помереть не даст.-, улыбаясь, произнёс Риф. Он был доволен вечером, давно он так просто не общался. интересные и разные собеседники, мечник и валькирия, Рифу это нравилось и разговор шёл сам собой. Допив бокал с соком, маг обратился к  Криту
- Крит я хоть и не разбираюсь в кузнечном деле, но всё не расскажешь о нём?-
- Хм… и действительно я некогда не понимал как из руды сталь получают?-, озадачив друга он налил себе сока и уселся поудобнее в ожидании ответа подняв глаза верх . Вечер был тихий в траве лишь слышались монотонный звук сверчка, в небе не было  не тучки так что звёзды светили ярко и слегка загипнотизировали Рифа, выйдя из гипноза он решил присоединится к собеседникам.

0

114

Ответ Рифа слегка удивил, он впервые заинтересовался оружием, даже попросил рассказать о нем.
-Я не буду рассказывать, что и как, так как это глупо в принципе. Кинжал я сделал за месяц перед уходом из деревни, делал же я его почти месяц,- эльф остановился и задумался над своими словами, а потом добавил,- что-то я повторяюсь, ну да ладно продолжим. Как я уже сказал, делал я его месяц, что довольно долго для такого клинка, перед тем как его сделать я запорол около десятка таких же клинков. То брусок попадался неважный, то я касячил, ну, в общем, много было факторов,- Крит махнул рукой, завершая первую часть своего ответа. Он не мог сказать все коротко и решил немного растянуть свой рассказ, надеясь, что Риф поймет, что его друг хочет до него донести.
-Работы с ним было много, но это был лучший опыт в ковке оружия. Наконечники стрел и копий детские игрушки, и большой меч ковать куда проще, нежели такой маленький. По крайней мере, мне проще большой.  Данный инструмент очень легок, и совершенно не мешает ходить, даже если он в ботинке. Он сбалансирован и хорошо подходит для метания, но все же главная его черта это легкость, воткнуть такой кинжал куда проще и быстрее, нежели махнуть мечом. Да и бумагу он режет не плохо, фрукты тоже нарезать можно,- последнее предложение развеселило эльфа и он не сдержавшись, засмеялся. Не каждый день рассказываешь о достоинствах кинжала, а потом говоришь, что он режет бумагу и фрукты. Совершенно глупо как он считал, но еще одну из способностей он все же не назвал. Прежде чем ее озвучить он вновь налил вина, выпил и после уже уверенно сказал
-И он очень остр, легкий и острый. Что еще нужно?- бокал опустился на стол и Крит снова запрокинул Глову, назад рассматривая звезды и небо.

0

115

Афина наблюдала диалог эльфов и почувствовала, что стало немного холоднее. Наверно, надо бы сходить за накидкой. Или... Она подвинулась ближе к костру, так, чтобы его тепло немножко достигало её тела. Отпив немного сока, она продолжала молчать, уходя в себя и думая о том, что делать завтра днём. Даже не знаю... Может, почитаю новую книгу или попрактикую руны.
Валькирия и без пояснений Крита видела, что его нож - хорошая работа, лишний раз доказывать это не приходилось.
-И он очень остр, легкий и острый. Что еще нужно?-казалось, Демакрит закончил свою часть диалога.
- Так ли остр? -шутливо вмешалась дева и решила сама для себя: Хочу разогреться немного, и даже знаю как...
- Вы позволите? -она взяла оружие в руки и посмотрела в дальний угол сада, где разместила вчера подобие тренировочного манекена из дерева, на котором валькирия отрабатывала технику боя. Метров пятнадцать до объекта, думаю... Может, и больше.
Девушка пропустила момент, когда Крит кивнул в знак согласия, но всё же встала со своего места и, зажав нож лезвием в ладони, отвела свою правую руку назад выше плеча.
- Посмотрим.. -девушка прищурилась немного.
Одно мгновенье - и нож уже летел, издавая тихий-тихий свист, ещё секунда - и раздался треск: кинжал вошёл в деревянного манекена на глубину всего лезвия там, где предположительно у большинства существ находится переносица.
- Есть! -воскликнула Афина и выбежала из беседки по направлению к мишени. Она вынула нож из деревяшки и констатировала: - Действительно. Нож очень острый. Крит - Вы молодец!
Деве стало немного теплее от небольшого количества движений, и она уже гораздо медленнее вернулась в беседку по мягкой молодой траве и положила нож туда, где он лежал до этого.

Отредактировано Афина (2011-03-27 11:05:17)

0

116

Выслушав не совсем то что, хотелось маг всё же был доволен, количество ошибок которое Крит перечислил, хватило, что бы более мене присмотреться со стороны к столь  непонятному делу. Афину рассказ друга, да и сам кинжал, привлёк куда большие внимание, чем это задело Рифа. После конца своего рассказа валькирия попросила кинжал, слегка осмотрев его она, встала из за стола и метнула во что то похожее на манекен. Вернувшись за стол с кинжалом она похвалила Крита за столь хорошее творение.
Внимание Рифа больше привлекала в эти моменты сама ночь, так или иначе она ему нравилась. Одинокие улицы, малое количество народу, что может быть лучше для мага. В беседке было слегка прохладно и хоть Риф был спокойнее камня его это вывело. Встав из-за стола, маг вышел из беседки и развернулся к Афине и Криту.
- Вы не против если я сделаю чуточку потеплее.-
Сев на корочки маг открыл свой малый трактат, в котором были необходимые заклинания от малых бытовых до весьма серьёзных. Найдя нужную страницу, маг не стал долго терроризировать собеседников. Сняв капюшон, Риф произнёс заклинание, предварительно активировав амулет на поясе. Закончив свои махинации, маг довольно сел на своё место и был готов слушать своих собеседников. Запрокинув голову слегка голову и убедившись, что всё сделано в точности он окончательно расслабился.
- Афина, расскажите, пожалуйста, о культуре  вашего народа?- произнёс Риф, валькирия была первой из этого народа которую он узнал лично, до этого он мог только о них слышать всякие байки, что весьма раздражало.

0

117

Афину кинжал заинтересовал куда больше, нежели мага который сам задал вопрос. Афина даже попросила проверить его остроту. Крит отказывать не стал и жестом руки показал на кинжал. Через пару секунд он уже был воткнут в манекене неподалеку от беседки.
Я же сказал, что он острый подумал эльф когда посмотрел на чучело, у которого торчала лишь рукоять.
-Не такой уж я и молодец, сколько я испортил до того как сделать его, а это плохо. Есть куда совершенствоваться. Но вот мой меч куда более удивителен,- Крит положил руку сначала на гарду меча похлопывая ее ,а потом взялся за рукоять и снова продолжил
-Его выковали давно, точно не знаю когда, но он затачивался всего лишь один раз, это сделал я в походе, когда нашел кузню, где мне позволили это сделать, но он был острый, я лишь его протер, как следует. Вот это по истине хорошая ковка,- Крит улыбнулся и убрал руку с рукояти. Дальше в разговор вписался Риф, и Крит умолк позволив и магу побеседовать, а то в последнее время Крит разговорился. Но первое что маг сделал, так это непонятным для Крита образом сделал теплее.
Магия даже такое умеет. Это удивляло Крита, но все же решил спросить как он это сделал
-Каким образом ты это сделал?

0

118

Видимо, для Рифа разговор об оружии и его изготовлении  был не совсем интересен, по крайней мере, так решила Афина, после того как маг отвлёкся для махинаций с костром. Валькирия была только за, потому что прохлада постепенно начала граничить с холодом, а в лёгком платье это ощущалось ещё сильнее. В любом случае, бытовой магии дева удивляться не стала, а просто сидела, одобрительно улыбаясь. Только одна мысль посетила её: Он ведь не упоминал стихийную магию огня.. Наверно, это что-то другое... А вот Крит, похоже, удивился... Когда Риф закончил с огнём, он вновь уселся на своё место и немного неожиданно задал девушке вопрос:
- Афина, расскажите, пожалуйста, о культуре  вашего народа?
А он вполне любознателен... -подумала хозяйка и начала рассказ:
- На севере от Дальет есть одно лесное поселение - там мы и живём. Валькирии - все без исключения воинственные девы, сияющие разными цветами и никогда не стареющие. Мы едим только мёд, фрукты, ягоды и зерновые - поэтому в нашем поселении можно обнаружить обилие садов и пасек, которые, конечно же, приходится охранять от разных бродяг.
Афина ещё хлебнула немного сока и продолжила:
- Боевые искусства - это одна из основных деятельностей валькирий. Поэтому нас до сих пор так никто и не ограбил толком... Не менее важны занятия магией и развитием своих способностей. Как я уже говорила - огромное место занимает особая магия - рунная. Основная масса наших женщин, помимо всего этого, читает много книг и занимается самообразованием. Так же мы сотрудничаем с Дальет и прочими организациями в торговле и бартере. Каждый вечер в нашем поселении проводятся праздники: песни и танцы. Так мы отвлекаемся от дневных забот.
Дева приподняла взгляд куда-то вверх, припоминая что-то...
- Вообще, без лишней скромности скажу, что культура наша весьма богата, и общими словами о ней говорить сложно. Её надо чувствовать.. Но если Вас заинтересовали какие-то моменты, могу раскрыть их.
Афина учащённо заморгала и улыбнулась, опять же не зная, на ком из эльфов остановить свой взгляд.

0

119

Крита весьма удивило не большое потепление в воздухе.
-Каким образом ты это сделал?-
-Эммм так, поменял напрвление ветров - слегка растеряно произнёс маг.
-В этом нет, не чего криминального, на природу и другие живые существа это не как не повлияет, а нам хоть потеплее будет - закончив ответ, маг отпил сока. Афина же просто весьма довольна, что холод стал отступать. После чего она начала свой рассказ, с первого раза Риф более или менее мог себе представить со слов валькирии то на что похож их народи культура. 
-Суровые воины и прекрасные маги да к тому миролюбивые. Мда, несовместимые качества всё-таки совместимы.
Дослушав до конца, маг был весьма удивлён, хоть Афина и рассказала не так много о своём народе, но этого с лихвой хватило Рифу, что бы убедился, что байки про их народ просто бред.
-Нет спасибо, ваш рассказ был понятен и точен не зачем что-то спрашивать.- Маг, наконец, расслабился и уселся поудобнее. Неожиданно маг решил поразмыслить над слова Крита о том, что меч затачивался всего то один раз.
-хоть я и не кузнец, но могу сказать точно, что метал с годами тупиться весьма активно, а у него нет, хм надо бы попросить его на проверку вдруг он чего не знает из него маг как из меня воин.-

Отредактировано Христофер Делакрис (2011-03-28 18:12:12)

0

120

Изменить потоки воздуха звучала странно для Крита, и он ничего не смог ответить, кроме как промычать, делая лицо, что он все понял. Дальше разговор снова перешел к Афине и Рифу. Последовал рассказа о валькириях, Крит его уже слышал, но молча сидел и попивал вино.
Кажется, я сегодня с вином переборщил, но оно вкусное и его еще много. Хех зато спать буду хорошо. Но утром будет не хорошо, я бы даже сказал хреново. Может, я зря так на него налег? Да черт с ним, я отдыхаю. Закончив рассуждать о последствиях, Крит допил бокал и поставил на стол, больше он пить уже не собирался. Всему есть придел, а он уже выпил довольно много, правда бокалы не кружки в тавернах, но все же хватает, да и свежий воздух помогал стукнуть алкоголю быстрее. Разговор продолжался вокруг валькирий и их образа жизни. Крит же в свою очередь думал о своем, хмельная голова не давала покоя, и различные мысли так и лезли в голову. То одна тема, то другая, и всему находились логически размышления, на что Крит удивлялся сам себе. Заклинание Рифа помогало еще лучше расслабиться, без него в прочем было тепло, но вот Рифу и Афине, похоже, уже было прохладно, раз уже они зашевелились.
Риф всегда чуть похолодало, так сразу кутался в кучу одеял или сидел, чуть ли не на костре. Эта мысль заставила эльфа не вольно улыбнуться

0


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Афины