Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Внезапное знакомство или как нас чуть не выгнали из академии


Внезапное знакомство или как нас чуть не выгнали из академии

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Это понятно, что феникс был на взводе, но зачем же так бить-то? Да ещё в тот момент, когда последний оборот для открытия замка был сделан и дверь оставалось лишь толкнуть. Толкнуть то он её толкнул, но грохот мог бы быть и поменьше, сейчас ведь точно их могли услышать. Если он собирался таким способом взломать дверь, то нужно было это делать немного раньше, а не тогда, когда замок был взломан. Эль на долю секунды подумал, что сейчас улетит вслед за дверью и удивился, когда этого не произошло. А потом понял, почему он таки не свалился вперед. Вераэль хотел было возмутиться, по той причине, что в дверь можно было и не бить, но последующие действия феникса перекрыли это желание - Эль просто-напросто не успел ничего возразить, лишь нечаянно выпустил из руки браслет, которым ковырялся в замке, что тот с грохотом свалился на пол.

Лирр сообразил о том, что произошло лишь тогда, когда у него бесстыдно крали поцелуй. Отстраниться дракон не мог - некуда было. Лирр был всем телом прижат к ледяной стенке. Такой холодной, что это ощущалось даже через костюм. По всему телу пробежал холодок. От резкого света, который ворвался в каптёрку, резало глаза, по этому ничего не оставалось как прикрыть оные.

Да, что же он делает? В любой момент ведь может кто-нибудь сюда заявиться... Вряд ли нам поверят, что мы тут решили уединиться... Лирр выпустил тихий стон, то ли от возражения, то ли от наслаждения. Сознание дракона сейчас противоречило само себе: с одной стороны ему хотелось высвободиться из внезапных объятий и удрать из бестиария куда-нибудь подальше, а с другой стороны этого совершенно не хотелось. Не хотелось прерывать поцелуй феникса. Лирр не двусмысленно чувствовал феникса, пока, стоя перед ним в очень интересной позе, пытался открыть дверь. Это и сыграло злую шутку с самообладанием Лирра. Дракон уложил руку на плечо Альвину, пытаясь его отстранить от себя. Злиться на него дракон не имел права. - Эль сам виноват, что довёл нового знакомого до такого состояния. Вот только нет на это сейчас времени.

+1

32

Неизвестно чем бы все это кончилось. Скорее всего они бы с треском вылетели из Академии, пойманные на месте преступления каким-нибудь преподователем. Но судьба сегодня явно благоволила некоторым студентам - первокурсникам. Альвин слишком увлекся, он явно уже не соображал где находится. Он слегка отстранился, чтобы расстегнуть пуговицы на рубашке дракона и нечаянно задел швабру, которая тут же обрушилась на разгоряченную голову феникса.

Удар подействовал словно холодный душ, отрезвляюще. Аль на секунду замер, пытаясь понять что вообще происходит. Ему только что было сказочно хорошо, и тут неожиданно на его голову обрушивается удар. Феникс отстранился от Вераэля, недоуменно глядя на него, потом перевел взгляд на дверь.
Кажется, он сделал что-то совершенно не то, его опять подвела огненная натура. И место совершенно неудачное. Их же в любой момент могли обнаружить, мало того, он еще произвел столько шума, что скоро сюда сбежится вся Академия.

Аль шумно вздохнул, пытаясь придти в себя и отстраняясь от дракона. Сердце в груди колотилось так, словно он до этого пробежал километров десять. Хорошо, если Вераэль не сразу его прибьет за такие фокусы.

- Прости... не знаю что на меня нашло, помутнение какое-то... - проговорил он хрипло.
Оторваться отдракона было сложно. Аль прерывисто вздохнул и сделал шаг из каптерки. Неудовлетворенное желание отзывалось болью в паху, да и настроение было отвратительным. Не хотелось отпускать, совсем не хотелось, только вот не место разговорам на эту тему в бестиарии. Чем быстрее они отсюда исчезнут, тем лучше для них это будет.

- Пойдем отсюда, поймают - нам здорово влетит. Предлагаю перенести продолжение знакомства в мою комнату, если ты конечно не слишком против, после того, что я тут вытворял. -наконец выдавил из себя феникс.

+1

33

То, что Альвин вовремя остановился было очень хорошо. Сам бы Лирр уже скорее всего не смог бы его оттолкнуть, он медленно таял в хватке феникса. И всё бы ничего, но вот те извинения, что последовали дальше... - Эль почувствовал себя то ли обиженным, то ли оскорблённым, а может и всё сразу. Он что, серьезно? - Откуда такая реакция? - Всё достаточно просто. - Эль относится к тому типу существ, которые не мешкают и не поворачивают назад, если им чего-то хочется, если они чего-то желают. Если бы Альвин не стал извиняться, а просто пригласил к себе, то Лирр бы не думая согласился бы. А тут сначала раззадорил, а теперь прощения просит. Лирр глубоко вздохнул. - Просто Вераэль немного не понимает таких существ. Они для него загадка.

Вераэль отряхнулся и, подняв браслет с пола, вышел из этого мерзкого чулана. Вераэль поправил волосы и проверил ничего ли он не потерял, если он что-то посеял и это найдут, то ему точно несдобровать. Но кажется, всё было на месте, да и вроде бы ничего нигде не валялось. Лирр подошёл к фениксу и внимательно на него посмотрел, пытаясь понять о чем всё таки его мысли.

- Не уже ли он и вправду думает, что после того, что он сделал, то есть не сделал я его просто так отпущу? - Вераэль свёл брови вместе, вглядываясь в глаза Альвину. Сейчас по какой-то причине Вераэль просто был вне себя от злости. Вот только вида не показал, так как обещал себе не злиться на этого феникса, всё же Лирр был в какой-то степени и сам виноват.

Вераэль тряхнул головой. Времени на долгие раздумья у них точно не было. Нужно было выбираться отсюда, да поживее.
- Обязательно перенесём. - Выговорил Вераэль хватая феникса за запястье. - Пошли, некогда здесь прохлаждаться. - Дракон потянул Альвина за собой. - Нет, после такого Лирр теперь его точно не отпустит просто так.

+1

34

Когда дракон столь решительно ухватил его за руку, и без того большие глаза феникса, от удивления стали просто огромными. Альвин ожидал всего, чего угодно: скандала, драки, обиды, но только не того, что его так просто возмут за руку и потащат к нему же в комнату. Вераэль ни сколько не врал - трусом он уж точно не был, тут уж без дураков. Наверное в этот самый момент Аль зауважал водного дракона по-настоящему.

Потому и не сопротивлялся, позволяя вести себя к корпусу общежития. Дракону удалось заинтриговать феникса, своим совершенно необычным поведением и сейчас, пробираясь сквозь кусты, отделявшие бестиарии от дорожки, ведущей к главному входу он гадал, что будет дальше. То, что Вераэль был сердит на него Аль уже понял, тут бы даже орк понял. Когда Аль отстранился от него в каптерке, тот так на него посмотрел, что сомнения отпали бы даже у самого непроходимого тупицы. Интересно все-таки за что сердился Вераэль: за то, что феникс устроил или за то,что так внезапно отпустил? Да вроде на первое непохоже, если бы дракон был совсем не согласен с его действиями, то Аль бы на месте получил, драконы в долгий ящик подобные вещи откладывать не будут, не феи же они или не эльфы какие-нибудь. Значит все-таки второе, чтож тем интересней.

Аль повернул голову и посмотрел на точенный профиль своего нового знакомого. По-правде говоря он был вовсе не против продолжения знакомства. Дракон был с характером, не трус, не подлец и уж явно не слабак, да и привлекательностью его природа не обделила. Да и было в нем что-то такое, что зацепило феникса, ведь при всей своей легкомысленности, он отнюдь не бросался на каждого встречного с поцелуями.

Войдя в здание Аль перехватил инициативу, ведь Вераэль понятия не имел, где находится комната феникса.
Хорошо, что я захватил с собой из дома вино, думаю это как раз тот случай, когда оно пригодится.

Добравшись наконец до комнаты, Аль гостепреимно распахнул перед драконом дверь.
- Предлагаю отметить знакомство и тот факт, что нас с тобой не застали таки на месте преступления. - жизнерадостно объявил он, направляясь к шкафу, где хранилось вино.

+1

35

Войдя в комнату феникса Эль смог вздохнуть спокойно: по дороге в общежитие они ни на кого не наткнулись, магических следов в бестиарии не оставили, да и обычных вроде бы тоже не оставили, так что теперь можно не волноваться за свою шкуру. Из академии их не выгонят, за будущее не ручаюсь, но за сегодняшнюю проделку то, что не выгонят - это уж точно. Надо признаться, что сегодня Лирр несколько перенервничал. Если бы его выгнали, то как бы это отразилось на репутации его семьи? - В том-то и дело, что не очень хорошо. А по этому Лирр не мог ударить в грязь лицом, да же при том, что со своей семьёй он общается крайне редко.

- Да, можно и отметить. - Совершенно спокойно произнес Лирр, осматривая комнату. На самом деле ему было как-то всё равно в том плане: пить или не пить. Особыми пристрастия к алкоголю он никогда не испытывал, изредка лишь мог опустошить бокальчик, да и то, если было настроение. Но отметить знакомство таки стоило. Кто бы мог подумать, что случайное столкновение приведёт к таким последствиям. Хотя, какие такие последствия? - Вот только не пойму о каком преступлении ты говоришь? - Невинным тоном произнес дракон. - Мы же вроде бы ничего не делали, так, по академии прогулялись. - Вераэль, если попадал в неприятные ситуации и выходил сухим из воды, то предпочитал сразу забывать о том, что он совершил, а точнее: не совершал. Так он мог быть уверен, что не сболтнет что-нибудь лишние в самый не подходящий момент. - Прогулки ведь, на сколько я знаю, не являются преступлением. - Высказал Эль, усаживаясь в одно из кресел. Губы дракона слегка растянулись в самоуверенной улыбке. - Так ведь?

Лирр придирчиво гулял взглядом по фениксу. Что-то было в этом Альвине. Хоть, злоба на феникса всё ещё и не прошла до конца, но Лирр уже поуспокоился и теперь лишь размышлял о том, с чего это вдруг ему, водному дракону, понадобилось от этого феникса. Возможно приглянулась резкость, может купился на внешность, а может и на то, и на другое сразу. - Ничего, у Лирра ещё будет время это проверить.

+2

36

Альвин улыбнулся. Водный дракон по сути был прав: не стоит говорить об их походе в бестиарии, тем более там, где их могут услышать посторонние. Он кивнул головой, соглашаясь со справедливостью сказанных слов: чем меньше говоришь о том, о чем не надо, тем меньше возможность получить по ушам за то, что натворил.

Прогулка, так прогулка. С другой стороны на наш визит в бестиарий можно посмотреть и с этой стороны. Подумаешь, на животных поглазели... - мысленно согласился феникс.

Аль усмехнулся, ставя бокалы и сладости на стол:
- Тогда выпьем за знакомство. И... за осмотр достопримечательностей Академии.
Яркие губы дракона, против воли приковывали внимание, он еще помнил с каким энтузиазмом его целовали в ответ. Желание продолжить выспыхнуло в фениксе с новой силой. Да что ж это за дракон такой, ни о чем другом думать не дает?

Только вот на этот раз Аль спешить не собирался: во-первых некуда, во-вторых уже не зачем, в-третих, учитывая недавние события, если сразу нагло полезть, то можно запросто и по шее огрести, дракон еще наверняка сердит на него. Сначала определенно следовало выпить, а там уже видно будет.

Феникс подмигнул Вераэлю, разливая рубиновое вино в пузатые бокалы.
- Хорошая вещь, отец плохого у себя в винном погребе не держит, так что рекомендую. Предлагаю тост за знакомство и дружбу. Кстати, можешь звать меня Аль, после... прогулки длинное имя уже неуместно, да и все друзья меня Алем зовут. - Альвин мягко улыбнулся, протягивая бокал.
Лукавый взгляд снова скользнул по губам дракона, а и без того радостная улыбка, помимо воли стала несколько шире, чем следовало бы в данной ситуации.

Отредактировано Альвин (2011-03-09 18:36:27)

+2

37

Лирра поняли без всяких объяснений. Возможно ещё не всё потеряно на сегодняшний день. Злость начала испаряться сразу же следом за мыслями о бестиарии. А это означает, что вечер обещает быть более, чем интересным. Злость хоть и прошла, но вот Лирр всё так же был озадачен недавними словами феникса. Ну не понимал Вераэль таких существ и всё тут. Они были для него загадкой, которую Эль надеялся разгадать. Точно так же, как и разгадать мысли Альвина. Уж очень ему приглянулся этот феникс... - интересный экземпляр. В груди дракона пронесся лёгкий вздох.

Аль значит? Интересно... - Ресницы дракона чуть прикрыли глаза. Очень интересно... Что ж, Аль, посмотрим, что будет дальше.

- Меня друзья называют Эль... - дракон взял из рук феникса бокал. -...или Лирр, как тебе больше нравится. - Произнес Вераэль, переводя всё тот же придирчивый взгляд от глаз феникса на бокал, который ему только что вручили и обратно на Альвина.

- Ну тогда Аль, за внезапное знакомство и продолжительную дружбу. - Поддержал Вераэль феникса, приподнимая слегка свой бокал. Следом за Этим Лирр сделал пару небольших глотков вина. Напиваться у Эля и в мыслях не было, по возможности дракон старался вообще пить как можно меньше, особенно в компании с существами, с которыми только что познакомился. - Эль, когда находится в нетрезвом виде плохо контролирует свои желания, так же, как и последствия оных. А нового знакомого дракон спугнуть не хотел, ох, как не хотел. Хотя, феникс, кажется не из пугливых.

- И вправду, отличный букет. - Эль провёл кончиком языка по верхней губе, собирая остатки рубиновой жидкости с губ, которые после слегка растянулись в чуть приоткрытой улыбке.

+1

38

В том, что его специально провоцируют, Альвин больше не сомневался ни капли. Только вот играть он решил по своим правилам. Аль медленно осушил до дна свой бокал. День обещал быть интересным. А брат наверняка уже занят практикой. Нет, брата он действительно любил и хотел видеть, но ведь они только вчера виделись дома, а Вераэль успел настолько заинтриговать его.

Феникс чуть насмешливо глянул на Эля:
- Тогда почему не до дна? Боишься? Зря! Я слабо пьянею, тем более, что не оркский самогон пьем.

Он подвинул кресло к тому, в котором расположился дракон и вольготно расположившись в кресле продолжил:
- Итак, рассказываю о себе: я четвертый, приемный сын в семье Амару. У меня три старших брата, два из которых уже закончили Академию, а один учится тут на старших курсах. Я к нему собственно и торопился, когда на тебя налетел. Спешил обрадовать. Ничего особенного, кроме того, что вся моя родня - огненные драконы во мне нет. Никаких роковых тайн, трагедий и несчастного детства. Вот. - феникс улыбнулся подливая в бокал дракону.

- Теперь ты. И давай, пей. У меня еще есть, я не жадный. - Альвин облокотился на изголовье кресла, в котором сидел Вераэль, придвигаясь еще ближе. Красно-коричневая прядь волос, скользнула по плечу дракона, но Альвин и не подумал отстраняться. Эль нравился ему, а уж если Аль хотел что-то получить, он это просто брал и получал. Возможно, не всегда сразу и явно, но пока другие начинали перебирать все эти бесконечные "а вдруг", "а если", частенько оказывалось так, что Аль уже добивался своего. Все-таки с тремя старшими братьями рос: хочешь - не хочешь, а не зевать научишься. В большой семье клювом не щелкают.

Отредактировано Альвин (2011-03-10 01:41:46)

+1

39

А вот вам и продолжение. Как интересно... теперь Эля яро пытаются споить. При чем так открыто, что дракон даже несколько удивился. Обычно, когда такое вытворяли, то пытались сделать это как можно незаметней, а тут так явственно, не скрываясь, что ж, это заслуживает уважения.

Не жадный... - Да, заметно. - Пронеслось в мыслях у дракона, когда он краем глаза наблюдал, как феникс не забывает подливать вина в его бокал. - Жаль только, что я не слабо пьянею. - У Лирра это была своего рода слабость. Ему действительно нужно было не очень много, что бы опьянеть, а ещё немного переборщив и всё, контроля над собой, как не бывало. - Всё это было из-за того, что Лирр алкоголь употреблял очень редко.

- Ну по тому и опустошаю бокал медленно, что не оркский самогон пьем. Если спешить, то не сможешь ощутить в полной мере вкуса этого напитка. А в таком случае, какая разница, что пить. - Эль приподнял на миг брови и, легонька звякнув своим бокалом о бокал Аля, сделал ещё пару глотков. То, что феникс так близко устроился от дракона, ни сколько не смутило Вераэля. - В какой-то степени он сам этого и добивался, зря что ли он согласился продолжить знакомство.

- Обо мне? Хм... - Лирр развернул лицо на три четверти в сторону феникса. - Ну... я родился в семье водных драконов. Являюсь третьим сыном и четвёртым ребёнком семьи Алтер. У меня два брата и сестра. Старший брат академию давно уже закончил, а средние брат с сестрой учатся на старших курсах. У меня тоже ничего необычного в семье нет. Ну, наверное, кроме того, что воспитывался я в большей степени не родителями, а прислугой. По этому с родственниками общаюсь не очень охотно.  - Пока рассказывал, Эль потихоньку опустошал бокал. Так, к концу монолога в бокале почти ничего уже не оставалось.

Лирр оценил количество оставшегося вина в своем бокале и, незаметно переведя взгляд на бутылку, оценил количество оставшегося вина там. Ещё можно два бокала, что бы более-менее не опьянеть...

+2

40

Теперь, по-крайней мере, Альвину стала понятна манера общения Эля - чуть отстраненная и слегка высокомерная. Он, в отличие от самого феникса, привык всю жизнь общаться только с прислугой. Не повезло ему с семьей, с какой стороны не посмотри. Ну разве это настоящая драконья семья. Аль попытался представить себе свою жизнь без отцовских разговоров по вечерам, без матушкиных фирменных пирогов по субботам, без игр с братьями, без шуток и беззлобных поддевок. И как-то ему грустно стало. Вырасти он без всего этого, неизвестно каким бы он сам получился бы.

Аль тряхнул головой отгоняя подобные мысли. Вераэля ему даже жаль стало, только сожаления свои надо было подальше запрятать, что-то подсказывало фениксу, что гордому дракону не слишком по душе придется если его новый знакомый сочувствовать начнет. 
- Невесело. - только и сказал он, без всякой интонации в голосе, просто констатируя факт, и сразу перешел на другую тему...

Время шло и первая бутылка уже подошла к концу, да и количество сладостей на тарелке изрядно уменьшилось. Настроение же напротив поднялось, как оно и обычно и происходит в этих случаях. Феникс щебетал без умолку, рассказывая забавные случаи из собственной жизни.
Бедный дракон уже успел узнать: что думал Аль, когда в детстве навернулся с яблони, не успев на свою беду в воздухе обернуться птицей, как они с братом тайком пробирались в город, чтобы навестить кондитерскую лавку, как потом ухитрились заблудиться и чуть не попасть под горячую руку компании пьяных орков.

Нисколько не смущаясь Альвин удобно устроился на подлокотнике кресла, в котором сидел дракон и продолжал травить байки.

+2

41

Похоже жизнь феникса была несколько иной, чем у Вераэля. Хотя всё же некоторые моменты бы ли схожи, лишь с одним отличием: Эль всегда всё делал в одиночку. Слушать чужие истории было довольно интересно. Лирр и сам пытался представить себя со своими братьями и сестрой, но вот только сделать это оказалось довольно сложно. Уж очень разные они были. Со старшим братом у Лирра была огромная разница в возрасте, по этому он его особо и не знает, так как тот постоянно в разъездах по работе. Со средними братом и сестрой Лирр так же не очень-то и близок. Близнецы между собой ладят отлично, по этому всё их внимание обычно относилось лишь друг к другу. Вот и оставалось Лирру вести самостоятельную жизнь. Но всё равно, даже если и так, то Вераэль ни сколько об этом не жалеет.

Лирр приподнялся с кресла, что бы поставить свой бокал подальше на стол, так не будет соблазна взять его обратно или снова наполнить. На сегодня с водного дракона хватит вина. Он и так выпил намного больше допустимой для себя нормы и сейчас ему было куда веселее, чем обычно, а если к этому прибавить ещё и рассказы Аля, то можно сказать, что дракон давно уже так не веселился. В глазах играли огоньки, а с губ не слезала лёгкая улыбка. А вместе с этим не забыло проснуться и игривое настроение. С таким настроением у Эля знакомство ну ни как не могло закончиться одними лишь рассказами. Интерес сговорившийся с вином требовали продолжения. Тем более, что и сам феникс всё старался подобраться поближе к Лирру. Что не могло остаться не замеченным. Эль поставил свой бокал на стол и, вот не задача, зацепился за край этого самого стола, а всё по тому, что после такого количества выпитого кому-то не следовало вставать слишком резко. Однако не всё так плохо, как показалось. Наверное сегодня сама судьба благоволила дракону и его игривому настроению, потому что, как кстати, Лирр наткнулся на феникса сидевшего на подлокотнике кресла, которое занимал Эль. От столкновения Альвин сполз в кресло, а Лирр, подгоняемый рубиновым вином, не стал медлить и воспользовался моментом. Ну, а что? - Лирр тут вполне в своем репертуаре - знает чего хочет и медлить не станет. В общем, воспользовавшись моментом, пока Аль не успел сообразить, Лирр, сделав вид, что теряет равновесие, упал прямо на колени к фениксу.
- Ой... - Воскликнул дракон, обвив шею Аля, что бы не упасть на пол.

+1

42

Альвин так и не понял, как дракон оказался у него на коленях, кажется он только что сидел на подлокотнике кресла Эля. Но как бы то не было феникс и не думал возражать по этому поводу. Отказываться от того что само попало ему в руки было бы по-крайней мере глупо. Да и не собирался Аль отказываться, вот еще! Особенно, когда сам хотел именно этого.

- Попался? - весело полюбопытствовал Альвин внимательно глядя в блестящие насмешливые голубые глаза. Он поудобнее перехватил дракона, устраивая его на коленях, а в голове от выпитого вина и неожиданной близости было восхитительно пусто.

- Думаешь теперь отпущу?  - Аль рывком дернул дракона на себя впиваясь поцелуем в губы, которые так притягивали взгляд последние часа два. К чему все пустые слова, когда желаемое вот оно, совсем рядом, и кажется вовсе не против того. А слова? Много ли в них толку?

Да и что он мог сказать? То что Вераэль ему понравился? Так дракон вовсе не глуп и так все увидел. Что хочет? Да уж небось хочет, Эль это имел возможность почувствовать там, в тесной каптерке. Так ради чего попусту воздух сотрясать? Чай не с девицей жеманной дело имеет, которой обязательно прежде надо соловьем позаливаться,  вокруг побегать, да дурака из себя строить, чтоб не обиделась.
Со своим полом куда проще: да - это да, нет - это нет. И никаких благоглупостей: может быть, я не знаю, не понимаю, не уверенна. Пока иную добьешься все желание по дороге растеряешь.

Тут говорить не надо: руки и губы сами все скажут, и если Эль поймет все правильно - значит так тому и быть.
Вот ведь попал, казалось бы один поцелуй, а сердце бьется о ребра как бешеное и желание огнем по крови. Что же такого в драконе этом особенного? А голову покрепче вина кружит.

+1

43

Кажется на сегодня веселье и не думало заканчиваться, а даже и наоборот - только начиналось. Коварный план водного дракона отлично сработал. Хотя другого Эль и не ожидал.

- Хм! - Насмешливо хмыкнул Эль сквозь поцелуй на слова феникса. - Ну вообще, это я тебя не отпущу, ну да ладно, на этот раз пускай будет по твоему... - Всё самообладание и трезвость ума ушли вместе с первыми тремя бокалами вина. За остальными же бокалами рубинового напитка последовали самоконтроль, уступающий место игривому настроению и разум, который оставил после себя лишь инструкцию по за получению желаемого, с пометками о том, как вести себя если что-то пойдёт не так.

Эль нетерпеливо начал отвечать на поцелуй. Сейчас дракону было так хорошо, что утреннее столкновение простилось само собой, как и те слова феникса в каптерке. Желание росло со скоростью драконьего полёта. Надо же как интересно оказывается в академии, а Лирр сюда ещё и поступать не очень-то и стремился. Ну да что ж, это всего лишь начало... - тем более если Лирр себе пообещал, то так оно и будет.

Не отрывая поцелуя Эль пересел лицом к фениксу. Лирр, согнув ноги в коленях, разместил их по обе стороны от ног Аля, тем самым обняв ими и слегка сжимая бёдра феникса- Так Вераэлю было удобнее, уж в чем-чем, а в удобстве Лирр себе никогда не отказывает, да дракон, по правде говоря, вообще мало в чем себе отказывает, так что о другом не могло идти и речи. И на этом Эль останавливаться не собирался... - как же.. что бы Эль и остановился на полпути - этого никто и никогда не дождётся. Лирр обвил шею Аля одной рукой, врезавшись сильнее поцелуем в ароматно-сладкие губы феникса. Вторая рука мягко ласкала тонкую кожу шеи, иногда, будто случайно, невесомо, задевая ключицы.

+2

44

Это уже почище оркского самогона будет... - подумал Аль, почувствовав, как дракон оседлал его. Такое ж упустить просто невозможно.

Альвин глухо застонал, чувствуя, как желание просыпается в нем с новой силой. Альвин слегка прикусил нижнюю губу Эля, перехватывая инициативу. Он вовсе не собирался уступать роль хозяина положения.
Его руки уже добрались до пуговиц костюма Вераэля и теперь феникс героически сражался с множеством застежек. До одурения хотелось попробовать эту невероятно свелую кожу на ощупь, провести по нейподушечками пальцев, повторить их путь губами, а уж потом поставить свою метку. Засосы на подобной коже держатся долго. Красное на белом... Красиво.

Аль зарылся одной рукой в светлые волосы, ласково перебирая белые пряди, не давая дракону отстраниться, а другой продолжал расстегивать эти гадские пуговицы, сетуя про себя на то, что уж их слишком много.
От одного-единственного поцелуя и легкого ерзанья на бедрах было достаточно, чтобы Аль почувствовал, что долго так ему не выдержать. Огненный темперамент не располагает к медлительности, и если кое-кто продолжит так нетерпеливо ерзать у него на коленях, то пожалуй с пуговицами ему придется распрощаться вовсе, да и не только с пуговицами.

Феникс ненадолго отстранился, чтобы отдышаться, глядя на нахального провокатора - дракона помутневшими от страсти глазами.

В коридоре раздался жуткий грохот и топот, такой громкий, как если бы слон несся через весь третий этаж сломя голову.

Несколькими секундами позже в корридоре раздались крики:
- Лови его, он к оркам на этаж бежит. Нюхом он ихчто ли чует?

- Отсекайте его от лестницы.

Тут же последовал дикий грохот выносимой двери...

Отредактировано Альвин (2011-03-13 01:05:44)

+1

45

Играть с фениксом оказалось очень даже интересно: провоцировать, перехватывать инициативу и чувствовать те моменты, когда он пытается снова завладеть положением. - Элю это безумно нравилось, это пьянило похлеще любого существующего в мире напитка. Лёгкая резкость только подогревала искушение снова и снова поддразнивать феникса. Лирру непременно хотелось большего, но кажется его желанию не суждено было сбыться, по крайней мере на сегодняшний вечер.

Как раз тогда, когда Альвин слегка отстранился, а Лирр было хотел перейти к шее феникса, что бы тот не думал, что с драконом будет всё так просто. - Ведь любая остановка предполагала собой проигрыш очередной битвы в их маленькой войне. - Кто-то вышиб дверь комнаты Альвина. Лирр даже не сразу сообразил, успев прижаться к Алю и обвить поплотнее его шею. Зато когда Лирр всё же заметил, что им помешали его пробурила немыслимая доля злости и раздражения. - Кто ему посмел помешать? - Эль хотел уже было кинуть в нахала чем-нибудь тяжелым или поджарить своим мало-контролируемым стихийным пламенем. Лирр, не отстраняясь от феникса, нехотя, повернул голову в сторону наглеца, который ему помешал и хотел было высказать всё, что он думает по этому поводу, а за одно и поведать, что бывает за такие выходки, но попридержал свой нрав, увидав в дверях одного из преподавателей академии. А после слов, которые кажется были сказаны прежде чем этот преподаватель увидал студентов, Лирр вообще потерял дар речи:

- Вы тут случайно не заметили куда цербер пробежал? - Вераэль так и замер на месте, не в состоянии сказать ни слова. Он за это мгновение, кажется, даже протрезветь успел.

- Не думаю, что они заметили куда он побежал... Кажется им не до этого. - Проговорил какой-то подоспевший за преподавателем паренёк, как понял Эль, - старшекурсник.

0

46

От неожиданности Алвин аж протрезвел: ничего себе вот так по-простому вломиться туда, куда тебя совсем не приглашали. Даже учитывая то, что в Академии все много проще - есть же все-таки какие-то приличия. Феникс настолько разозлился, что с трудом остановил фаербол, головый уже сорваться с кончиков пальцев. Чтобы там не было, но нахалом оказался все-таки старшекурсник, а уж запускать огненным шаром в преподавателя было и вовсе несколько неразумно.

- Кажется мы тут лишние, они бы и стадо мамонтов не заметили, пробеги они мимо.
Альвиин нахмурился, с трудом сдерживая себя, чтобы не влепить всеж таки кое-кому говорливому чем-нибудь огненным.

- Тут нет никакого цербера, поэтому - вам дальше.
Феникс не стал силшком дергаться, вскакивать, краснеть. Во-первых виноватым себя не чувствовал, во-вторых никаких правил они не нарушали. А выставлять себя дураком перед драконом он не собирался.

Кельвин, сотри какие наглые первокурсники пошли! Ничего не смущаются! - старшекурсник не унимался.

В пролом всунулся огненный дракон, окинул любопытным взглядом происходящее в комнате. Тут же на его лице расцвела довольная улыбка:
- Конечно наглый, а каким по-твоему должен быть мой младший брат?

- Кельвин, привет! - с облегчением улыбнулся Аль.

- Привет, не будем вас отвлекать. Верером загляну! Надеюсь хоть бутылку вина для старшего брата ты оставить догадался.
В корридоре раздались смешки и шаги стихли.

+2

47

Замечательно...просто превосходно... лучше и быть не может. Мало того, что им помешали, ворвавшись на чужую территорию, так ещё и посмеяться не забыли. Вераэль сдерживал себя как мог, иначе здесь давно бы была неслабая буря. Но вот что-то подсказывало Элю, что если он сейчас сорвётся, то спасибо ему за это явно не скажут. И только потому, что Лирру нельзя портить о себе впечатление перед преподавателем, он и слова не сказал. А вот эти через чур болтливые получат свою порцию хороших манер как-нибудь потом. - Эль с этим вопросом ещё разберется, будь они хоть двадцать раз старшекурсниками, но за то, что помешали Амалирру они ещё попляшут.

Вот только грозись-не грозись, а желание продолжать начатое провалилось куда-то далеко, при чем очень далеко. Настроение было изрядно подпорчено и навряд ли его можно было чем-то вернуть назад. Вот интересно, это здесь так принято мешать другим или это у них спонтанно выходит? Если первое, то Эль несколько погорячился, когда думал, что академия интереснее, чем кажется на первый взгляд, а если второе, то тут явно учат не тому, чему нужно.

Лирр, не выражая никаких эмоций взглянул на Аля:
- Что ж, я наверное лучше загляну в другой раз. - Проговорил дракон, слезая с колен феникса. Обидеть Альвина Лирр не хотел. Феникс ему понравился и даже чем-то зацепил. Однако толку то дальше так рассиживаться, если весь настрой в миг исчез. Но они ещё успеют закончить начатое, вот только не сегодня. - В другой раз, когда в академии будет относительно тихо и желательно без происшествий.
Вераэль поправил волосы на голове, приведя их в надлежащий вид. Следом за волосами последовала и рубашка, пуговицы на которой феникс успел расстегнуть.

0


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Внезапное знакомство или как нас чуть не выгнали из академии