Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Тиатаэля


Дом Тиатаэля

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

- Мм? - Сиаэр закрыл кастрюлю с почти готовой кашей крышкой, чтобы настоялась. На шум с улицы он, по обыкновению, не обращал внимания. мало ли что может происходить в их неспокойном квартале. Лучше не совать нос в происходящее, пока оно не потребует твоего непосредственного участия, иначе вполне реально остаться без этой части организма. Он прищурился, пытаясь подсчитать дни. Однако без знания, сколько точно времени они проболтались оп подземелью, сделать это было сложно. - Приблизительно двадцать четвертое мая, кажется. О! Так сегодня же тогда... - тут Сиа неосмотрительно обернулся и так и застыл, не донеся на пол сантиметра ложку до губ - попробовать кашу на достаточность сахара - Язафейн в одном полотенце, с поблескивающими в солнечных лучах капельками воды на темной коже, выглядел так, что по спине пробежали будоражащие мурашки. Эльф глубоко вздохнул, заставляя себя успокоиться. В конце концов, они не первый год вместе, это никуда от них не убежит, и даже родственники с обеих сторон уже почти махнули на них рукой, признавая всю безнадежность попыток разбить их союз. Так что вполне можно дождаться ночи. Наверное...
- У меня все готово, - улыбнулся светлый, облизав ложку, и, сочтя, что каша достаточно сладкая и клубники в ней хватит даже на вкус самого привередливого сладкоежки, открыл крышку и стал раскладывать завтрак по тарелкам.
Коты уже были накормлены остатками тех запасов, что были оставлены на их прокорм соседке в холодильном шкафу. Правда, некоторые мохнатые террористы считали, что еды им досталось маловато и теперь укоризненно взирали на хозяина с подоконника и ступеней лестницы, надеясь на ложечку вкусной овсянки.

+1

92

- Тогда сегодня день Драконьего Танца. - закончил дроу за мужа, пристально глядя на губы светлого эльфа.

Яза только что принял прохладный душ, но кажется это не слишком помогло. Чудно все у них получалось: сколько лет вместе, а все будто только после свадьбы, тянет друг к другу, так словно толком не распробовали. Вот и сейчас - Сиа только полупрозрачные штаны одел, а у него все мысли только об одном: как будет выглядеть ненаглядный опирающийся на стол с этими самыми шароварами до колен спущенными. Вроде взрослый дроу, а все как малолетка стоит слюни пускает.
Так они до праздника и вовсе не доберутся. Ну да и пес с ним, с праздником этим. В пещерах не сгинули, волки в лесу не подрали, оборотням под руку не попались - вот уже и праздник.

Чего еще надо? Живые, здоровые, пусть и потрепанные слегка, но главное целые и невредимые. Дома, опять же таки. Дурень он все-таки. Чего желал, чего хотел безумный? Все жадность, да корысть проклятая, хотел клад найти. К чему искать добра, если вот оно, стоит ложку облизывает. Не все счастье деньгами измеришь, не в них оно. Богатство заработают, жизнь длинная. Класть голову за золото - глупая затея. Уж лучше для этих глаз жить, долго и счастливо.

- Совсем-совсем готово? - промурлыкал Яза, заключая мужа вместе с ложкой в крепкие объятья.

+2

93

Когда он успел оказаться так близко? Ведь только что стоял в дверях, а это как минимум - семь шагов до стола. Светлый едва не выронил ложку от неожиданности.
- Совсем-совсем... - Голос почему-то немного сел, а по телу прокатилась волна нарастающего тепла. Чтобы справиться с неожиданным смущением, ну и потакая себе, конечно , Сиа легко коснулся губами уст любимого и шепотом закончил: - Кашу надо есть горячей. Иначе будет невкусно...
Покидать уютные, надежные объятия родных рук не хотелось. Но за окнами давно бушует праздничный весенний день, на овсянку зарятся коты, кто угодно может постучать сейчас в дверь, требуя медицинской помощи, и потом, разве не будет у них ночи? Этой и сотен других ночей - волшебных, пряных, полных любви, из которых каждая - словно первая волнует,  и словно последняя заставляет остро чувствовать, как на самом деле прекрасна жизнь. "Какое же это счастье, что мы выбрались в этот раз, что мы живы. И какое же это чудо, то, что мы - вместе..."

+1

94

Вот и пойди пойми этих светлых! Сам в неглиже щеголяет и до какого-то там праздника дойти еще надеется. Все-таки дроу так никогда и не поймет причудливую траекторию, по которой движутся мысли его ненаглядного возлюбленного. Не хотел вот прям сейчас начинать праздновать, так чего тогда дразнил? Язу несколько обиженно вздохнул, оскорбленный в лучших чувствах.

Только вот ничего не поделаешь, велено есть кашу. Темный эльф без особого аппетита зачерпнул ложку, задумчиво направляя ее в рот. Только что есть хотел ведь, а теперь и вкуса не чувствовал. Зато чувствовал как побаливает низ живота, требуя продолжения.
Да кому вообще нужен этот праздник влюбленных, когда родной, любимый и единственный по утру отказывает? - мрачно размышлял Язафейн, без всякого энтузиазма ковыряясь ложкой в каше.

С трудом впихнув в себя половину своей порции он мрачно посмотрел на Сиа:
- Пошли собираться, раз решили пойти веселиться. И ленточки не забудь. - получилось несколько ворчливо, и чтобы не портить благоверному настроение Яза смягчил сказанное звонким поцелуем в нос.

Сам он собрался довольно быстро и с нетерпением ожидал Сиа, разыскивающего в творческом беспорядке ленточки, купленные запасливым эльфом про запас еще на прошлогодней ярмарке.
Наконец, приготовления были закончены, ленточки найдены, а настроение Язафейна несколько улучшилось.

Они вместе вышли из дому,на сей раз без сопровождения Бронве и пошли по улице в направлении...

------> Сиа и Яза (Ссылку потом проставлю)

+1

95

Разумеется, Сиаэр и не думал отказывать, и, ежели, любимый муж не позволил отстраниться, уже через секунду ему стало бы не до праздника и не до каши. Но иногда уважение к стремлениям других несколько мешает взаимопониманию. Эльф чувствовал, что настроение Язафейна изменилось, да и самому ему внезапно захотелось не идти сейчас на улицу, а продолжить такой чудесный солнечный день в постели. Однако, что уж теперь, раз собрались... Эльф пообещал себе, что постарается быть более чутким и отзывчивым.
Тиатаэль постарался одеться побыстрее, но нельзя сказать, чтобы у него это получилось. Сперва   он никак не мог найти подходящий к темно-зеленым штанам шелковый жилет, потом оказалось, что у нежно-салатовой рубашки оторвалась пуговица и пришивать ее сейчас нет времени, а чистая белая спряталась в самом углу шкафа... конечно, другой на его месте не заморачивался такими мелочами и скрепив воротник наскоро, одел бы что есть, но где вы видели светлого эльфа, одетого не идеально, если есть такая возможность?
Потом некоторое время занял поиск ленточек. Их можно было купить и прямо сегодня, на улице, но зачем, если они уже есть. "То есть были. Где вот тут... Или тут? Может, в комоде? Нет, на верхних полках! Упс... "Ленточки оказались аккуратно свернутыми засунуты в какую-то шляпу на полке в прихожей. Все эти задержки, происходящие, по мнению целителя, несомненно, только из-за его безалаберности, увеличивали ощущение вины.
Но в конце концов ленточки были найдены, штаны и жилет - синие с серебряной вышивкой - подошли друг к другу, и больше ничего не задерживало эльфов в доме. Так что супруги благополучно отправились  в направлении Праздничной ярмарки.

0


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Дом Тиатаэля