Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Парадный вход


Парадный вход

Сообщений 61 страница 62 из 62

1

Парадный вход в Замок Драконов.

0

61

Оборотень последовал за ним, ещё и вид имел весьма раздраженный. Обращать внимание на это снежный эльф не стал, просто спокойно добавил. -Вы обещали проводить меня до замка, а не в сам замок, и раз я предложил другое, то решил уточнить у вас и совсем не пытался задеть.
На улице де Шерью Итеру поправил плащ и накинул на голову капюшон, частично скрывая лицо и цпрячась от яркого полуденного солнца. В таверне они, оказывается, провели достаточно много времени, и теперь кьясу пришлось увеличить поле действия артефактов до максимума, чтобы избежать возможных проблем.
Дивные спешили по своим делам, но при этом было что-то в их поведении непривычное. Принц подмечавший изменения у придворных, тут же насторожился. С городом явно что-то было не так, только, вот, что он не мог определить, казалось, чувство тревоги было разлито в воздухе.
Мне, наверное, кажется. Это же столица, и здесь столько драконов, что они способны справиться с чем угодно .
Говорить с оборотнем ему было особо не о чем, да, и начинать разговор ни о чем тоже не хотелось, а потому снежный эльф на всем протяжении пути, продолжал наблюдать за жизнью города. До главной площади, а там и до замка добрались достаточно быстро, а около ворот принц принялся с интересом уже следить за своим спутником, помня, что тот не очень хотел заходить вовнутрь. Когда они проходили мимо стражи, капюшон пришлось опустить, и принцу стоило приложить огромные усилия, чтобы не рассмеяться, глядя на мужчину.
Двор был пустынен, и это тоже казалось странным, но подумать об этом Эльюс решил потом, сейчас стоило выполнить данное обещание. Тем более они уже дошли до дверей, и дальше оборотень уж точно бы не согласился продолжить путь.
- Пришли, и я тоже привык исполнять свои обещания.-Принц протянул оборотню приготовленные монеты и улыбнулся.- Благодарю за компанию и спасибо, что проводили до замка, пусть, и с выгодой для себя.

0

62

Хотя непредвиденная прогулка в замок оказалась весьма познавательной, однако в окружении почти монументальных стен, пусть и прикрытых большей частью свежей весенней зеленью, оборотень чувствовал себя как в гигантской западне, и потому несказанно обрадовался факту, что она все же подошла к концу, и бледный дивный не собирается его тянуть дальше.
- Это хорошо, что пришли, - оживился Карья. Все же день, или вернее первая его половина удалась, и скоро можно будет с чистой совестью растянуться в тенечке, послушать как жужжат насекомые в траве, лениво подивиться облакам и всласть подремать, не думая о том, чем бы поживиться на ужин.
- Да, не за что. Приятно было прогуляться в твоей компании, - добавил он, забирая обещанную плату. – Бывай здоров, твое высочество.
Росомаха шутливо поклонился на прощание и вразвалочку потопал к воротам замка, пока еще отделявшим его от воплощения желаний - у беспечного  оборотня и мечты были столь же простые и беззаботные.

--- Вдаль...

0


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Парадный вход