Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Мрачное жилище некромансера


Мрачное жилище некромансера

Сообщений 151 страница 155 из 155

1

http://s54.radikal.ru/i145/1009/7c/264ea7ecad85.jpg

Для проживания беглый маг выбрал место в сутках езды от столицы, в глухом лесу. После тщательных поисков нашел район, нестабильный в энергетическом плане, чтобы его волшбу было сложно засечь.  Сам дом скрывается в толстенном стволе древнего дуба и имеет четыре уровня: на первом кухня, на втором комната для отдыха,  а третий и четвертый - под корнями. Это помесь пещеры, погреба и темницы, и эти помещения гораздо просторнее и обширнее, чем наземные. Здесь находятся личные покои Элака, библиотека (то, что он успел заново собрать после бегства из Дальет), бестиарий, огромная лаборатория и помещения для "образцов".
Эта часть леса издавна пользуется дурной славой и селений поблизости нет. Ибо все знают, что из этих дебрей живым не выберешься...

Отредактировано Элак Аркен’урден (2010-09-25 23:13:22)

+1

151

Камилю в такую погоду гораздо приятнее было бы вообще бесплотным по лесу шастать, либо создать над собой магический водонепроницаемый купол. Но ведь дракон его мок, и было бы как-то слишком выпендрежно оставаться сухим. Такой ход собственных мыслей несколько озадачивал, и чтобы не ломать голову, ифрит перекинулся в шакала и занялся распутыванием следов, почти смытых дождем, предоставив Дезире заниматься тем, что тот считал нужным.
Хорошо, что он еще помнил запах Санни по своему утреннему кошачьему приключению.
Едва уловимая отдушка обнаружилась на размокшей земле, на краю воронки, потом на траве, чуть поодаль. В конце концов, повозившисьь по земле и растительности в округе, шакалий нос привел к обгоревшему дереву. И сколько больше ифрит не крутился рядом и поодаль, кроме единственной цепочки следов, приведших его к этому месту, ничего больше не находилось. Даже проверив мысль, что Кот вдруг надумал отступать назад по своим же следам, и потом свернул куда-то в сторону, он снова оказался на исходной позиции, там где, по всей видимости, Дезире приземлился с Котом.
Отряхнув мокрую шерсть, Камиль вернул себе привычный двуногий облик и подошел к огненному.
- Его тут нет. Если твой Кот не умел летать, остается предположить, что он сгорел. Либо его унесла сова. – Пола плаща взлетела вверх, и из-под нее высунулся указующий перст. - Вон на том месте, где от сгоревшего дерева остались одни головешки, заканчиваются его следы.

+1

152

- То есть... Нет! Не хочу даже слышать об этом! Не мог он сгореть и точка! Он не идиот чтобы в огонь прыгать. Значит его точно Элак сцапал и с собой унес. - непонятно кого защищал сейчас юный дракон себя или Санни.
После всего что произошло он даже это слово не мог себя произнести заставить без дрожи в голосе. А выглядеть слабаком перед ифритом ему понятное дело не хотелось.
- И потом следом за нами на поляне оказались тайные стражи, так что Санни по любому бы спасли, если что. Некромант его схватил.
Дезире нахмурился. Ему неприятна была даже сама мысль о том, что милый и забавный оборотень, мог вот так вот запросто взять и исчезнуть. Был и нет. Нет из-за него, Дезире, глупого дракона, который начисто забыл о Коте, бросившись спасать своего ненаглядного ифрита.
- Я убью этого Элака. Убью! Убью! Убью! Я своими руками вырву его черное гнилое сердце и сожгу его, чтобы он больше никогда не мог возродиться. - зло шептал он себе под нос.
Мокрая одежда неприятно холодила кожу и Дезире ощутимо дрожал.
Неужели он погиб из-за меня? Потому что доверился мне, и так храбро отправился со мной в самое пекло? А я, я подвел его.
- Но даже если Санни и погиб, нам все равно надо найти этого некроманта. Не должно такое существо жить в Мире Драконов! Мы его остановим! - решительно приподнял подбородок огненный дракон.

+1

153

Стоя на краю ямы и погружаясь в волну отчаяния, которая охватила дракона, Камиль бесстрастно взирал туда, где они оставили вмороженную в глыбу льда мертвечину, и где немногим раньше лежал он сам, полностью обессилевший и почти угасший. Сейчас же это была просто истоптанная большая яма с медленно оплывающими под проливным дождем краями.
Не ему жалеть о том, что произошло, и как произошло. До сих пор он был сам за себя ответчик, теперь же приходилось учиться считаться с мнением Дезире, а с его желаниями он немного научился считаться прежде. Так что… стоило только огненному пожелать, и где бы не прятался некромант, они его разыщут. Вот только об этом своем ифритском свойстве сам он не станет напоминать юноше. Не то это приключение, в которое он хотел бы втянуть дракона. Потому что поумнел, наверное, и теперь не сунется к Элаку за здорово живешь, и Дезире поставлять не станет – не умеет он к жизни возвращать, потому как только разрушать предназначен.
«Так что будем искать Элака до упаду. Хоть весь лес переверну, под каждую валежину и выворотень загляну, а там видно будет»…
Ифрит притянул к себе дрожащего юношу, запустив красные коготки в рыжие волосы. От его ладоней разбегалось приятное тепло.
- Убьешь, убьешь. Найдем только, и убьешь, - успокаивающе зашептал он на ухо. – Так что приходи в себя, и пошли искать. Я тоже на это хочу посмотреть.
Темный немного отстранился, заглядывая такие же темные, как листва под дождем, глаза, в которых сейчас бушевала целая буря чувств, и которая почему-то сейчас совсем не грела и не радовала. Куда больше ему нравились смеющиеся глаза Дезире, или пылающие страстью.
- Пойдем. Тут стоять – только время терять. Может, по ходу, что-нибудь надумаешь, с чего поиски начинать.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-10-05 18:30:09)

+1

154

- Идем. - покорно согласился дракон отходя от воронки.
Так или иначе, а здесь Санни точно не было. Иначе бы он обязательно откликнулся. Только вот где его теперь искать? В лесу? Как бы знать куда этот клятый некромант подался. Так можно было бы вот прям сейчас в гости на огонек заглянуть. Уж если дракон вымотался, то он и подавно. Только вот дроу не драконы и восстанавливаются медленнее, да и большую часть добра своего магического он растерял. Хорошо бы сейчас нагрянуть, пока тот в себя не пришел.
- Хорошо бы было Элака сейчас найти. Он вряд ли сейчас нас ждет, да и пока не восстановился еще.  На новом месте у него костей пока не накопилось, так что чудовищем ему прикрыться не удастся. Да и большей части его магического скарба ты его лишил, спалив вместе с жилищем. - задумчиво проговорил Дезире: - Только вот лес вокруг Дальет большой. Искать его - все равно что иголку в стоге сена. С высоты оно, конечно, сподручнее было бы, да в такую погоду не взлететь - враз молнией схлопочешь.
Близость Камиля несколько успокаивала, но чувство вины никак не желало покидать огненного дракона.
- Идем. Судя по ауре тут поблизости точно никого нет. - проговорил Дезире и пошагал по тропинке к тракту.
Ифрита он взял за руку, чтобы каждую секунду чувствовать что его ненаглядный тут рядом, живой и теплый. Возможно, это и было несколько по-детски, но поделать с собой он ничего не мог.

+1

155

- Не надо нам молний. Да и сверху, ночью в лесу ничего не разглядишь, - урезонил ифрит.
«Вах и эх! Будь моя воля, сейчас бы в тепле, у огонька, на мягком ковре, в обнимку»… - огорченно вздыхал Камиль, не отпуская драконьей руки и шагая в прямом смысле слова, куда глаза глядят.
- Ты посматривай ауру-то. Может и впрямь где-то под кустом схоронился, - попытался он подбодрить юношу. – Или сову вдруг засечешь.
«Только которую? В лесу их должно быть много»…
Предстоящее занятие ему виделось, как вождение Дезире по лесу кругами, до тех пор, пока ясноглазому это занятие не надоест, или в рыжую голову не придет какая-нибудь гениальная идея типа «а давай, Камиль, исполни желание».
В лесу совсем стемнело, благо, что гроза ушла на восток, и дождь немного утих. Хотя под пологом листвы их то и дело окатывало маленькими водопадиками. Чтобы хоть как-то скрасить путь, ифрит зажег несколько блуждающих огоньков, тут же устремившихся вперед, чтобы осветить едва приметную и скорее всего звериную тропу, на которую они вскоре вышли. Пару раз он даже сам покричал Санни, чтобы разогнать гнетущее настроение.
«Попадись мне только этот оборотень, живьем шкуру спущу за все мытарства. Приключенец трухлявый»! – пока еще не очень зло, но уже для острастки думал Камиль.

Камиль, Дезире---->  Лесные дебри

+1


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Мрачное жилище некромансера