Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Район Академии » Дом Литалиана Ар-Этена


Дом Литалиана Ар-Этена

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Мужчина почти сразу сказал, что ничего плохого он не сделал, и маленький Ар-Этен немного успокоился, ведь это означало, что если даже потом будут ругать, то не так сильно, как представлялось. А потому очень удивился, когда незнакомец вдруг добавил, что был бы рад тому, что кто-то мог ругать. Литалиан с опаской посмотрел на непостоянного дивного и принялся слегка дергать себя за прядь волос, продолжая слушать.
- Майрон Эль-Тамирэ, и вы знаете брата,- тихо повторил маленький дракон, продолжая наблюдать за мужчиной, а потом, робко улыбнувшись, добавил.- А можно мне вас звать дядя Майрон.- Под конец Литаль смутился, вообще ему не трудно было запомнить, но он просто не очень привык так к кому-то обращаться и надеялся получить разрешение.
- Совсем не мой дом.- Подтверждая, кивнул водный и вновь поднял на Эль-Тамирэ глаза, правда, в этот раз пришлось задрать голову, ведь мужчина поднялся, и смотреть на него было не так удобно, как прежде. А потому переступив с ноги на ногу, мальчишка выбрался из валяющихся на полу штанов и большой обуви, подошел к клетке с птицей, та хоть и напугала его, но сейчас притягивала внимание.
- Эсти искать… я согласен, -Ар-Этен отвлекся от клетки и только тихо ойкнул, когда его неожиданно завернули в плащ, впрочем, об этом он думал не долго, его больше заинтересовали дальнейшие слова.
- Здесь есть самый настоящий замок? Я никогда раньше не видел, и брат не рассказывал, что там бывает. Он, наверное, первый раз там и потом обязательно расскажет. А вы можете рассказать про Замок?.- Литаль поправил теперь уже не только рубашку, но и плащ, в который его завернули, попеременно глядя то на стоящего рядом мужчину, то на клетку, и услышав новый вопрос Эль-Тамирэ снова кивнул.
- Буду, мы же не можем оставить его тут. Это не простой ворон?

+1

62

Ох, Лит, Лит, угораздило же тебя! – водный потер лоб, все более осознавая, что преподаватель не только внешне стал выглядеть ребенком, но и в прямом смысле слова впал в детство, а значит, в его мировосприятии есть только Изначальная, и о Мире драконов, родительском доме здесь, в Дальет, тот не имеет ни малейшего представления. Хорошо хоть, что Эстарон, разменявший уже далеко не первую тысячу лет, в представлении Литалиана остался практически таким, каков есть сейчас. Куда хуже было бы, будь огненный намного моложе. Попробуй объяснить и так растерянному и потерянному ребенку, отчего брат резко повзрослел…
- Есть Замок драконов, - Майрон теперь тщательно взвешивал каждое слово, чтобы не напугать маленького водного еще больше. – И Эсти… Эстарон с некоторых пор там работает. Наверное, он просто не успел рассказать.
Советник взял Литалиана на руки, и тот угнездился на сгибе локтя, пытаясь как-то примостить не такую уж маленькую клетку с птицей.
- Да, это оборотень-ворон, но с ним приключилась беда. Вот, я и пришел сюда, чтобы показать специалистам. Но раз в этом доме больше никого нет, придется зайти в деканат Академии. Надеюсь, там ему смогут помочь. Все же здесь собрались лучшие маги.
А за одно, может, кто-то сможет помочь и тебе вернуться в настоящую реальность.
Май толкнул входную дверь и вышел на улицу, первым делом пытаясь отыскать взглядом странного дивного, замеченного на пути сюда. С такого расстояния различить присутствие посторонней ауры оказалось невозможно, но пока он шел по дорожке, его не покидало ощущение чужого взгляда в спину.
Ладно, гуляй пока. Не мне ловить нарушителей за руку, когда руки связаны. Эстарон во всем разберется сам.
Тепло прижавшегося к груди мальчишки будило странные ощущения, заставляя чувствовать и себя, в какой-то мере, потерявшемся во времени, и лишь кольнувшую мысль о том, что отныне не суждено, вот так, на руках, носить собственного сына, советник постарался изгнать без лишних сожалений.

Майрон, Литалиан - Деканат Академии

+1


Вы здесь » Dal'et » Район Академии » Дом Литалиана Ар-Этена