Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Западная часть леса


Западная часть леса

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Сначала эльф подумал, что Шарли действительно показалось, но потом что-то пошло не так. Вроде бы она уже была готова пойти домой, но вновь остановилась и стала куда-то смотреть. Выглядело все это странно, Крит тоже смотрел по сторонам и пытался услышать то, что слышала Шарли. Удрученно вздохнув, он хотел взять девушку за руку и пойти домой, поход за травами все равно не удался, не было смысла тут задерживаться, но его остановило всего одно слово, сказанное ей, мама. Это словно ударило по голове эльфа чем-то тяжелым, в лесу не было никого кроме их двоих. Эльф напрягся и не зря, Шарли стала уходить куда-то вглубь.
-Стой!- крикнул эльф, но понял, что она сейчас мало чего слышит. Ее даже не останавливало, что она идет сквозь колючки. Все это было крайне плохо, эльф, было, хотел уже побежать за ней, но остановился как вкопанный, когда услышал голос, который теперь звал его. Тот, кто звал эльфа, явно знал его, и звал пойти с ним. Крит судорожно взглотнул, по спине пробежали мурашки, и мелкая мысль, что-то опять сюда пришло. Он медленно обернулся, ждал увидеть, конечно, многое, но не призрака, зовущего эльфа к себе и протягивающего руку. В голове появился какой-то туман, и на мгновение эльф подчинился и пошел, но через пару шагов остановился. Он не мог понять кто же это? Лицо было похоже на дядино, но оно постоянно расплывалось, да и в памяти он не мог четко воспроизвести образ дяди. Слишком давно он его видел, и со временем образ любимого родственника стирался. Крит схватился рукой за лицо, прикрыв один глаз, из-за всего этого голова начала болеть. Одна часть эльфа говорила надо идти, а другая что нужно спасать Шарли.
-Если ты мой дядя, то, как ты тут оказался, ты же умер. И я сейчас живу в твоем доме, да и отец мне прислал письмо вместе с твоими вещами. Так какого же черта ты тут делаешь!- эльф уже не мог сдерживать эмоций и кричал на призрак дяди. Голова эльфа была готова разорваться напополам, и в этот раз эльф испугался по истине. Он не мог ничего сделать, ни себя спасти, ни Шарли. Если он хотя бы еще остается частично в сознание, то она, похоже, его лишилась и лишь шла на голос, который ее манил. Призрак продолжал звать светлого, но Крит не сдвинулся ни на шаг, стоял как в копанный, пытаясь разобраться в своих собственных мыслях, которые разрывали голову.
-Шарли, стоять,- единственное, что сумел выдавить сейчас из себя, так это окрикнуть Шарли. После чего он и вовсе опустился на одно колено. Крит прекрасно понимал, что ситуация сейчас просто не в их сторону, и меч тут не спасет.

+1

62

Шарли продолжала идти, словно зачарованная, не сводя глаз с родного лица. А женщина все также ласково звала ее, обещала воссоединение и счастье. Но, чем страстнее Шарли желала добраться до нее, тем больше удалялся призрак, завлекая ее в чащу вблизи Драконьего тракта.
- Мамочка, куда же ты? Подожди! Пожалуйста!
Женщина лишь мягко улыбнулась, вновь призывая Шарли в свои объятия.
Где-то на краю сознания раздался голос Крита и смолк, поглощенный молочно-белым туманом, окутавшим разум кошки. Возможно, она до сих пор лелеяла надежду, что матери каким-то образом удалось спастись из пожара, и связь между ними была крепче, чем связь между Демакритом и его дядей, потому что явление родственника произвело на эльфа меньше впечатления, чем на девушку.
- Глупый мальчик, - призрачный Арлор ласково улыбнулся, простирая к эльфу руки. - И ты поверил, что дядя оставит тебя одного? Идем же со мной, мы снова будем вместе.
Видение всеми силами старалось увлечь Демакрита за собой, но призрачный силуэт то и дело терял ясные очертания, мерцал в проглядывавших сквозь тучи лучах весеннего солнца. Облик дяди не был четким в сознании эльфа, и призраку тяжело было точно воспроизвести детали - черты лица то и дело менялись вслед за теми, которые возникали в памяти Крита. Светлый точно знал, что его родственник покинул мир живых, и видение не имело над ним той власти, которой обладало над впечатлительной Шарли.
- Ну же, идем, Крит. Я знаю, ты тоже хочешь...
Эльфу стоило лишь подчиниться, и все неприятные болезненные ощущения исчезли бы - осталось бы только страстное желание воссоединения и светлая печаль о прожитых в одиночестве днях.

+1

63

Шарли все удалялась и удалялась от эльфа. Крит уже не знал, что и делать. Кричать было бесполезно, она не слышала совершенно ничего, а побежать за ней он не мог. Сейчас наемник был занят своим духом, и ему нужно было срочно что-то делать, иначе потом он может уже и не найти Шарли вовсе.
-Да стой же ты непослушная кошка,- еще раз попытался эльф окликнуть, хотя и понимал, что это вряд ли поможет. Теперь эльф как никогда пожалел, что не владеет никакой магией, меч тут бессилен. Призрак же не разрубишь напополам? Хотя кто знает, что это было, но и для взмаха мечом нужно было сейчас немало усилий.
Черт да что же делать то? Как избавиться от этого старого хрыча, ты умер, и тебя нет. И ты наивно полагаешь, что я хочу встретиться именно с тобой? Говорить было тяжело, поэтому эльф мог только размышлять про себя. Это, правда, мало как-то помогало, хотя призрак становился более нечетким, когда эльф думал о чем-то другим.
-И вообще, откуда тебе знать, что я хочу. Я много чего хочу, но явно не встречи с безликими призраками, которые уводят моих друзей черт, знает куда. Надеюсь, вы хоть горите не плохо,- последнюю фразу Крит сказал с ухмылкой, совершенно не присущей ему. В душе ему самому стало страшно самого себя. Он еще никогда так не злился ни на кого и ни на что, а желание убить врага, еще никогда не было на столько огромным. Думать больше было некогда, хоть призрак и давил на мысли и голова болела, это не мешало эльфу достать из кармана кастет. Он нацелился на призраки и представил стрелы, тут же заполыхали огоньки наконечников. Теперь оставалось только выстрелить, эльф, конечно, колебался, но все-таки стрелы вылетели, но попали в дерево, зацепив кусты. Из-за промаха, куста загорелись и начали разгораться. Это конечно не входило в планы эльфа, но хотя бы призрака стала мало видно из-за бушующего пламени. Крит не ожидал, что огонь так быстро разойдется. Сквозь всю туже боль, он мелено поднялся на ноги, и, опираясь на все, что только попадется, зашагал за Шарли. Он еще ее видел, хоть и плохо, но нужно было торопиться.
-Погулял,- злобно пробурчал, даже вернее сказать прорычал эльф, пытаясь не упасть от боли в голове.

+1

64

Чем больше Демакрит сомневался, чем больше убеждался в том, что перед ним бесплотный дух, тем слабее становился призрак, тем больше меркли и расплывались очертания его фигуры.
- Что же ты делаешь, глупец?! - в ужасе завопил уже ставший бесформенным мнимый Арлор, - Как можешь ты поднимать руку на своего дядю?!
Однако теперь никаких сомнений в том, что он не тот, за кого пытается себя выдать, не оставалось. Огонь объял окружавшую призрака растительность, особенно хорошо занялся сухой ствол старого бука. За спиной пробиравшегося к Шарли Демакрита раздался жуткий вопль - горящее дерево рухнуло, придавив собой видение, разлетевшееся мириадами мельчайших молочно-белых искр.

- Мама, мамочка! Почему ты уходишь?! Подожди меня! - крепкие нити морока, опутавшего Шарли, тянули ее к призрачной женщине, но, благодаря затуманенности сознания, кошка шла напролом, предпочитая не обходить кустарник и колючую поросль, а продираться сквозь них. Она исцарапала лицо и руки в кровь, но абсолютно не чувствовала боли, ее словно лишили способности к восприятию окружения, кроме "матери" девушка не видела и не слышала ничего. Ни Демакрита, ни медведя, что лакомился малиной с куста, росшего прямо на пути Шарли к призраку.
- Демакрит, постой! Куда же ты так спешишь, сынок?! - из земли перед юношей буквально выросла женщина-эльфийка с нежной улыбкой на губах. Сквозь нее светлый мог видеть все удаляющуюся Шарли и хищника на ее пути, но женщина ласково взяла его лицо в свои ладони, заставляя посмотреть себе в глаза. - Крит, солнышко мое, неужели ты не узнаешь меня? Неужели ты не узнаешь свою маму? - Руки женщины были теплыми, и во взгляде - искренняя любовь.

+1

65

Стоило эльфу отойти от места пожара, где был призрак, так голова сразу же словно полегчала. Боль, конечно, не прошла, но уже не была настолько сильной, хотя Крит продолжал опираться на деревья. Позади, послышался голос призрака, Крит четко слышал, что ему говорил призрак, но эльф даже не остановился, лишь тихо сказал
-Что хочу!- с некой злобой в голосе. Шарли же в свою очередь продолжала удаляться от наемника, но догнать ее было крайне тяжело. Голова все же продолжала болеть, Крит был бы счастлив, если бы в кармане были лекарства от головы. Руку от головы эльф до сих пор не убирал, и, шатаясь, шел вслед за девушкой. Он понятия не имел, успеет ли догнать ее или нет, но вот то, что они двигались не в лучшем направление, а именно к проклятому тракту очень не радовало. Казалось, уже все хорошо и нужно было только догнать Шарли, но не тут-то было. Новый призрак возник перед наемником, но теперь призрак представился матерью.
-Ну а теперь то что?- ответил эльф. Он и подумать не мог, что призрак сам решит подойти к нему, да еще и попытается потрогать. Теперь эльф полностью потерял контакт с внешним миром. Руки призрака были теплыми, да и глаза были настолько искренними. Наемник даже опустил обе руки вниз, и он просто болтались. Теперь противник был куда сильнее, нежели дядя. Правда, эльф не помнил свою мать совершенно, но что-то кольнуло. Очевидно, желание увидеть мать, которую видел всего ничего, было, и было куда сильнее, чем желание увидеть дядю. Он пытался что-то сказать, но не мог, теперь он просто молча, стоял, и смотрел на призрака якобы своей матери. Вот теперь он тоже хотел поддаться желанию, но по-прежнему старался этого не делать. Все же небольшое сомнение было. Он не помнил лица матери, а все что у него осталось, это небольшой амулет в подарок. Здравый смысл говорил, что это все-то же чудовище, а не его мать, но вот теплота рук, говорила об обратном. Небольшая случайность, позволила немного придти в чувства Криту. Помогло падение, сделав пару шагов на встречу, он споткнулся о корень, и рухнул вниз. Он провалился сквозь призрака, туман из головы ушел, и эльф теперь видел Шарли идущею за призрачным голосом, при этом прямо на медведя.
-Стой дурочка,- в очередной раз крикнул эльф. Вскочить и бежать он не мог, но вот попытаться приманить криками зверя к себе. Он просто кричал и махал руками пытаясь вызвать интерес медведя к себе.

+1

66

То, что Демакрит провалился сквозь него, призраку было не на руку: чувства можно обмануть, внушить те или иные ощущения, но переубедить в том, что ты не бесплотен и являешься созданием из плоти и крови, в таком случае весьма сложно. Однако дух не оставлял своих попыток околдовать эльфа. Взывая к его желаниям, пользуясь его сомнениями, призрак стремился увлечь его в другую от Шарли сторону.
А девушка продолжала ломиться через кусты прямо медведю в объятия. Хищник обратил на нее внимание не сразу; только когда рядом раздался хруст веток, он повернул в сторону Шарли голову и предупреждающе зарычал: делиться сладкой малиной с кем бы то ни было он не собирался. Однако кошка его совершенно не слышала,  вместо того, чтобы свернуть и обойти зверя по безопасной траектории, шла на него. Продолжая ворчать, медведь полностью развернулся к Шарли, готовый защищать свое сокровище. Однако поведение кошки было странным, зверь не чувствовал агрессии, которая исходила бы от нее, если б Шарли и впрямь намеревалась напасть и отбить кусты душистой ягоды у того, кто нашел их первым. Хищник отследил Шарли взглядом, дождался, когда она пройдет мимо, и хотел уже было успокоиться, как тут его привлекли крики махавшего руками эльфа. Снова заворчав, мишка поднялся на задние лапы и угрожающе запыхтел на Демакрита, словно предупреждая его: "Полезешь ко мне, тебе не сдобровать". Он не был голоден и желания драться ради драки не испытывал, но свою собственность, к чему он отнес малину, отдавать без боя намерен не был.

+1

67

Возможно, попытаться привлечь внимание медведя, было не лучшая идея. Шарли то он даже был не намерен трогать, а вот эльфу мог настучать за свою малину. Ко всему этому, над ним был призрак, который пытался отвести эльфа от Шарли как можно дальше. Справится с медведем эльф смог, а вот с призраком он и понятия не имел, как бороться. Он только что упал сквозь него, а значит и оружие пройдет сквозь, и размахивать мечом не было смысла, только умрешь уставшим. Вот только падение, все же помогло эльфу вернуть контроль над разумом и телом. Голова перестала болеть, видимо силуэт дяди давил больше, потому что его он частично помнил. С матерью же было все по другому, он совершенно не помнил ее лица, и поэтому призраку было проще надавить на него. Правда, после падения эльф четко знал, что это призрак, но как избавиться от него?
И как нам их уничтожить, я же не экзорцист, что бы призраков изгонять. Меч точно не возьмет, а Шарли с такими темпами точно скоро уйдет. И если так будет продолжаться, я дальше этого места тоже не сдвинусь. Нужно что-то делать и срочно, да и жарковато становится. Огонь тухнет, но жар сильный. Эльф медленно полз за Шарли, пытаясь не смотреть на призраки и не обращать на него внимания всеми силами, какими только мог. Пройти медведя он не мог, да и как его пройти, когда ты ползком пытаешься догнать идущую женщину? Позади догорал огонь, это еще повезло, что выгорела только поляна, а не пол леса сразу, потом попробуй, объясни, что это сделал не ты, если кто поймает, тоже проблема.  Кричать тоже бесполезно, его все равно никто не услышит, а Шарли тем более. Встать эльф еще не мог, так как воздействие хоть и прошло, но давало о себе знать слабостью. Возникала, конечно, идея еще раз поджечь какое-нибудь дерево, но кто сказал, что предыдущий призрак сейчас не над эльфом и изображает уже мать. И никто не гарантирует, что пожар закончиться так же удачно. В прочем, все это не останавливало эльфа ползти дальше. Правда проползти медведя столь же удачно, как его прошла Шарли, эльф не мог. Теперь нужно было вставать, и обходит медведя, иначе им не сдобровать, никто не знает, куда призраки хотят увести их. Ну а медведь же точно знал, к малине он никого не пустит.
-И сдалась же тебе эта малина,- пробурчал эльф. Он пытался встать, опираясь на очередное дерево. Ему это конечно удалось, правда ноги еще плохо слушались, хотя голова была уже светлее. Призрак продолжал изображать мать, трогать эльфа за руки и лицо, но он попросту отворачивался, закрывал глаза или отмахивался от рук.
-Иди ты, мать умерла моя, и ты явно не она,- говорить было тяжело, но вдруг поможет. Медальон, что был на груди, блеснул от солнечного света. Он был грязным, он взял его в руку и вытер об грудь, после медленно забирая в сторону и держась за голову, стал обходить медведя, надеясь, что тот поймет, что эльфу он и его малина не нужна и подавно.

+1

68

Поведение эльфа мишке явно не понравилось: он продолжал пыхтеть, отслеживая Крита взглядом. Когда же юноша приблизился к нему и встал в полный рост, продолжая махать руками и на повышенных тонах посылать призрака, зверь заворчал, зафыркал, опустился на все четыре лапы и опустил голову. До Демакрита донесся недовольный рев, и медведь двинулся ему наперерез. Кажется, поведение эльфа было истолковано им неверно: резкие движения и громкий голос показались мишке проявлением агрессии, словно эльф желал прогнать его от облюбованных кустов. Хищник безмолвно приближался к светлому с явным намерением надавать ему по шее, чтоб убрался подальше и поскорее.
Круживший над Демакритом призрак осознал, что эльф слишком хорошо понимает, что родственников нет в живых, и даже не лелеет надежды, что они каким-то образом избежали смерти. И вместо бесполезной траты времени он переключился на девушку-оборотня, слившись с призраком ее матери, отчего тот стал еще сильнее, получил еще более сильную власть над ее сознанием.
Шарли неловко перебралась через поваленное дерево, следуя за призрачной женщиной. Сознание полностью заволокло ватным туманом, мыслей не осталось ни одной, и только страстное желание наконец приблизиться к матери, заключить ее в объятия двигало девушкой. Взгляд расширившихся зрачков намертво прикипел к фигуре, по-прежнему пребывающей впереди и простиравшей к ней руки. Шарли не чувствовала, что прошла немалое расстояние, ей казалось, что мать совсем близко, и она идет к ней, но отчего-то продвигается мизерными шагами, отчего расстояние не сокращается. А женщина почему-то уходит все глубже в чащу, и кошке думалось, что там, куда ведет ее "Вэйра", их ждет отец...

+1

69

Призрак наконец-то отпустил эльфа от своих попыток одолеть разум и без того уже замученного наемника. Он даже махнул ему на прощание, что бы тот убрался поскорее, но, к сожалению, он решил усилить видения для Шарли. Это было не очень хорошо, и Крит прибавил шагу. Хотя он еще и не восстановился полностью от воздействий призрака, но, по крайней мере, он теперь мог идти, не опираясь на деревья. Все-таки то, что призрак оставил свои попытки, дало знать. Не сказать, что он был теперь полностью готов и может свернуть горы, но куда уж лучше, чем было.
-Я же по-хорошему хотел пройти мимо,- раздраженно сказал Крит, когда медведь решил перейти ему дорогу. Медведь, конечно, был самым обычным, и с таким противником справиться куда проще, но не когда ты не очень прочно стоишь на земле. Пожалуй, теперь угроза была не меньшей и несла она уже физический характер, нежели психический. Времени было все меньше и меньше, Шарли продолжала уходить, а ее видения стали крепче.
-Вот сидел бы ты на месте, жрал бы свою малину. Нет, решил ко мне подойти. Я конечно не против поговорить, но не сегодня,- вся эта ситуация раздражала эльфа все больше. Никогда он так еще не был зол на всех, да и на самого себя. Медведь естественно не послушал эльфа, и ничего не оставалось кроме как теперь сразиться и с ним. Крит достал свой меч, но из-за слабости держать нормально его не мог. Ему пришлось держаться двумя руками, при этом упирая клинок в землю. Конечно, стойка не лучшая при сражение с совершенно непредсказуемым зверем, но что поделать? К тому же наступать эльф в полной мере не мог, сейчас ему придется ждать атак от медведя, и лишь оборонятся и контратаковать. Медведя ждать не пришлось, он почти сразу же ринулся на эльфа с ревом. После нескольких взмахов лапами медведь чуть отошел в сторону, а эльф, который с рудом уклонился, пытался отдышаться, будто он с ним уже сражается не первый час.
-Кажется, у меня действительно проблемы,- тихо произнес эльф, смотря то на медведя, то на Шарли. Ждать второй атаки он не стал, и решил попробовать напасть первым. Идея, мягко говоря, была плохая, медведь, встав на задние лапы, всем весом решил ударить когтями, и надо сказать ему это отчасти удалось. Наемник получил рану почти на всю грудь при этом, отшатнувшись назад, упал на колено. А вот эльф лишь срезал немного шерсти. Если бы медведь продолжи наступать, скорее всего, эльф бы лежал уже мертвым.
Хорошо, что сознание не потерял еще от такой раны. Рана не была глубокой, но тянуть не стоило, у него время есть, а вот у Шарли могло и не быть. Медведь начал свое движения пытаясь зайти к наемнику сбоку. Наиболее удачный маневр, учитывая, что подняться эльфу, было крайне тяжело.
-Помоги!- эльф не очень был уверен, что его крик дойдет до девушки. Но помощь ему бы сейчас очень не помешала.

+1

70

Вытащив меч, Демакрит полностью утвердил медведя в правильности истолкования своих действий. Теперь в том, что эльф проявляет агрессию не оставалось никаких сомнений, и хищник готов был ответить ему тем же. Косясь на огромный меч своего врага, он начал подбираться к эльфу сбоку, видимо, намереваясь подмять того под себя и разодрать на части.
- Помоги! - крик разнесся по лесу, спугнув птиц.
Внезапно Шарли кольнуло сердце, рефлекторно схватившись за левую сторону груди, кошка на секунду остановилась. Зрачки было сузились до привычных размеров, но тут же вновь расширились, затопив радужку: призрак не отпускал свою жертву. Шарли медленно опустила руку и вновь последовала за ведущей ее к Драконьему тракту женщиной.
Будь девушка в светлом сознании, она не раздумывая помчалась бы другу на помощь. Но сейчас, к несчастью, она была околдована и оставалась глуха к его призывам. Оставалось надеяться, что эльф сумеет самостоятельно совладать с опасностью. Однако при сложившихся обстоятельствах это было сомнительно.

+1

71

Шарли естественно не откликнулась, и даже не обернулась. Возможно, она и притормозила, но эльфу было видно не очень хорошо. Да и у него были еще свои проблемы. Медведь продолжал обходить его, дабы закончить бой одним прыжком. Эльфу тоже хотелось бы закончить все побыстрее, но в его состоянии это было крайне тяжело. Рана начинала давать о себе знать, все-таки медведь не волк, и его когти куда опаснее. Кое-как поднявшись, эльф оперся на меч, что бы хоть как-то стоять. Он стал поворачиваться лицом к медведю, что бы тот действительно не напал с боку. Теперь эльф бы точно уверен, что нападать так опрометчиво нельзя, иначе домой сегодня он не вернется. Медведь снова предпринял атаку, в этот раз Крит уклонился куда удачнее, медведь даже не дотянулся до эльфа, но вот сам эльф лежал на землю. Прыгать особо он не мог, оставалось делать лишь перекаты в стороны и как можно быстрее вставать на ноги. Правда, после первого же переката, встать было очень тяжело, а медведь этим решил воспользоваться. Эльф кое-как встал и, сделав из меча перекладину, удерживал передние лапы медведя над собой. Благо меч был большой, и удерживать его можно было легко, но вот не долго. Медведь постепенно продавливал наемника, и он прогибался под весом зверя.
-Шарли, что бы тебя, потом погуляешь, помогай, срочно! Иначе я тут помру!- в очередной раз крикнул эльф, если она в прошлый раз действительно остановилась, то был шанс докричаться до нее. Наклонив меч чуть в сторону, тем самыми создавая угол ,что бы медведь упал на свои четыре, Крит выскочил из-под него, правда, напоследок получил лапой в бок. Пара новых ран теперь была и на боку у эльфа. От удара наемник оторвался от земли и долетел до ближайшего дерева впечатовшись в него спиной. От удара он чуть не выронил меч, это было бы крайне плохо потерять свое оружие прямо сейчас.
-Шарли!- эльф на секунду обернулся, он совсем забыл, что может потерять ее из виду. Девушку было еще пока видно, но уже не так хорошо. С медведем нужно было покончить как можно быстрее. Но вот он не хотел отпускать эльфа и снова побежал к нему. В этот раз эльф мало того, что выскользнул из под удара не получив ран, смог наконец-то задеть зверюгу. Сильный рев раздался по всему лесу, медведь был еще жив, но рана на спине была не смертельной, за то замедлила его. Теперь у наемника появилась несколько секунд передышки, они были весьма кстати.

0

72

Новый призыв о помощи, и снова резкая неприятная боль.
В этот раз Шарли остановилась. Стояла, низко опустив голову. В окутавшем сознание тумане образовалась брешь, висок пронизала острая вспышка боли. Схватившись за голову, Шарли тихо зашипела.
- Шарли, доченька, идем скорее. Нам осталось недолго, милая, - засуетился призрак, видя, как влияет на кошку ощущение грозящей другу опасности.
Туман заклубился, затягивая просвет. Но, прежде чем вновь погрузиться в транс, девушка уловила промелькнувшие на краю сознания мысли: "Зовет... на помощь... Больно..."
Кто ее зовет и почему, Шарли понять не успела: нити дурманящего колдовства снова опутали ее. Девушка сделала шаг в направлении призрака, но не столь уверенный, как прежде. Казалось, что от Крита к ней протянулись тоненькие ниточки, пытавшиеся остановить и повернуть обратно. И существо, обладавшее способностью видеть ауры, и впрямь могло бы сейчас наблюдать явление,  похожее на описанное: темные толстые жгуты, опутавшие Шарли с головы до ног, и крохотные, тонкие словно волос, ниточки, цепляющиеся за руки девушки, которые были того же цвета,   что и аура светлого эльфа - боль с примесью страха и отчаяния.
- Да... - неуверенно произнесла Шарли, и призрак сильнее надавил на сдавшееся его воле сознание, - Да, я иду, мамочка, - прозвучало тверже, и кошка, пробравшись сквозь кусты брусники, зашагала к Драконьему тракту.

+1

73

Рану что нанес эльф зверю, ему явно была не по нраву, он теперь был более осторожен и двигался не так уверенно. Эльф ехидно улыбался, ведь ему досталось куда больше, а он и то активнее действует.
-Лучше уходи, пока жив,- сказал эльф, вдруг зверь послушает. Конечно же, зверь уже был просто разъярен, но нападать не спешил, а просто ходил кругами. Эльф старался не вставать боком или спиной, и поэтому, упираясь на меч, крутился вместе с медведем. Можно было сказать, что они теперь в одинаковых условиях, почти. Разве, что медведь был куда сильнее эльфа. Да и эльфу досталось больше в два раза. Правда, не сказать, что удар мечом был слабым, свою роль сыграл вес клинка, который позволял наносить удара куда тяжелее обычного. И медведь это прекрасно понял, поэтому прежде чем начать новую атаку, он несколько раз дергался вперед, а уже потом бежал на врага. Несколько атак остались безответными, удачное парирование, но менее удачные позиции для атаки доставались эльфу, да и крови он уже потерял достаточно. Эльф несколько раз уже хотел выпить банку с зельем, но пока он ее будет открывать, медведь сразу же нападет. Не хочется потерять столь важное зелье. Атаки зверя продолжались, но с меньшим натиском и он уже не так часто вставал на задние лапы. Да и Шарли, кажется, все-таки слышала эльфа, когда эльф кричал в последний раз, он остановилась. Он этого не видел, но зато было слышно, что ее движения сквозь кусты прекратилось. Ненадолго, но лучше чем ничего. Значит, она постепенно приходила в себя, и был шанс ее вызволить из объятий иллюзий.
-Помогай уже, я один могу, не справится,- снова крикнул эльф, пока медведь готовился к атаке. Бой длился всего ничего, а эльфу казалось, будто они тут уже не один час. Усталость давила на ноги, а голова начинала болеть и зрения расплываться. Остаточный эффект после призрака и две раны были серьезным испытанием для сил наемника как физических, так и духовных. Пока Шарли отдалялась, бой между зверем и дивным продолжался.

0

74

Шарли прошла всего пару метров, как по туману ударил новый крик Демакрита. Голову сдавили железные тиски, девушка застонала, зажмурив глаза. Призрак звал ее, все настойчивее и настойчивее, однако не позволяя себе ни одного грубого злого слова - знал, хитрец, что ласковыми уговорами и увещеваниями добьется большего.
А Шарли чувствовала себя так, словно в черепную коробку впились когтистые лапы, которые стремятся разорвать ее на части. Боль Крита пульсирующими толчками входила в ее сознание, разгоняя туман и проясняя разум. Кошка открыла глаза и посмотрела на мнимую Вэйру принявшими вертикальную форму зрачками. Лицо приняло удивленное выражение.
- Мама?.. - недоверчиво вопросила Шарли. Лицо было знакомое, родное, но во всей фигуре призрака теперь было что-то отталкивающее.
- Да, милая, это я, твоя мама, - женщина улыбнулась, протягивая к ней руки.
Шарли отшатнулась: улыбка женщины исказилась, превратившись в отвратительный оскал - именно в этот момент раздался крик, полный боли. Кошка резко обернулась, и увидела жуткую картину...
- Крит!
Щеки коснулась теплая рука.
- Шарли... - чарующий голос, перекрывающий страшные звуки. Зрачки на мгновение расширились и тут же вновь сузились.
- Нет, отойди! - быстрым движением руки Шарли оттолкнула призрака. Отступив на шаг, она снова обернулась.
Мягкий, словно вата, туман пополз от женщины к кошке, заставляя снова повернуть голову и посмотреть ей в глаза.
- Шарли, идем. Твой папа заждался...

+1

75

Бой измотал, что эльфа, что медведя. Крит был уверен, что медведь тоже прекрасно понимает, что нужно со всем этим делом заканчивать. Ясно было вполне, что уйдет от сюда один из двух, и эльф не был так уверен, что это сделает именно он. Если бой затянется еще, эльф сам помрет, без помощи зверя. Атаки обоих оставались лишь неудачными попытками, и рассекали лишь воздух. Да и Шарли наконец-то начала понимать, что происходит. После последних призывов, она почти пришла в себя, а значит это на руку эльфу. Нужно было лишь продолжать ее звать.
-Шарли, иди сюда, бегом. Мне нужна твоя помощь!- теперь эльф был полон уверенности, что нужно ее звать как можно чаще. Если она придет в себя, то шансов отсюда уйти вдвоем куда больше, нежели эльфу, который будет тащить Шарли на себе, и не факт, что она будет послушно ждать, когда ее отсюда унесут.
-Пойдем домой, тебя там родные ждут, да и чаю уже хочется,- эльф продолжал надрываться, что бы девушка могла его услышать. Голос то и дело срывался, а медведь иногда даже не давал крикнуть. Когда Шарли назвала имя эльфа, он сорвался с места, и побежал, как мог в ее сторону. Медведь же последовал за ним, и эльф это заметил. Приближаться было опасно, он мог зацепить девушку, да и призраки могли помешать.
-Идем же! Шарли!- снова крикнул эльф. Вот только не стоило забывать про медведя, он своего момента не упустил. Очередной удар настиг наемника, и тот упал на землю и закричал от боли. Медведь стал медленно подбираться к упавшему эльфу. Подняться было тяжело, на спине была еще одна рана и в этот раз весьма большой. Эльф поднялся на корточки, но встать уже не мог, он даже меч уже держать не мог. Медведь снова напал на практически побежденного противника, эльф снова взвыл от боли. Следующий удар сломал несколько костей, и эльф откатился к дереву. Кое-как сфокусировав зрение на медведе, Крит достал нож из сапога и метнул его в бегущего зверя. Целился он в голову, но попал лишь в лапу, зверь с грохотом и ревом упал на землю и пытался вытащить из лапы источник боли. За такое хамство, медведь был готов разорвать бедного эльфа в клочья. Прихрамывая на одну лапу, медведь медленно подошел к дереву, где лежал Крит и, встав на задние лапы, готовился к последней атаке.
-Шарли!- в последний раз крикнул эльф. Больше он кричать уже не мог, устал, да и ран было уж слишком много. Фигура медведя расплывалась в глазах, единственное, что он сейчас понимал, так это то, что Демакрита сейчас не станет.

+1

76

Боль. Страх. Смерть.
Голос, словно змеиный яд, вливающийся в мозг и убивающий попытки сопротивления.
Шарли пошатнулась от внезапного головокружения и едва успела найти точку опоры в стволе ближайшего дерева. Держась рукой за лоб, изнутри распираемый жуткой болью, что сопровождалось краткими, но чрезвычайно болезненными вспышками в висках и затылочной части, кошка подняла взгляд на призрака.
- Нет, ты все врешь... - в голосе слышалась неуверенность, - Мама... Моя мама погибла... - глаза стали влажными, горло сдавило - Шарли было очень трудно признать, что ее надежды лишь надежды, им не суждено сбыться и стать реальностью, - Мамы нет, нет больше... - через силу произносила она срывающимся от слез голосом, - И папы нет... - Шарли всхлипнула и закрыла глаза. Скрипнула зубами, подавляя рвавшийся из груди плач, - Только Риордан и я остались.
- Убирайся! Не порочь ее память! Мертвых не вернуть!
Яростно блеснув глазами на призрака, Шарли резко развернулась и помчалась к Криту.

- Отвали от него! -  трансформировавшись в прыжке, кошка вцепилась медведю в занесенную над эльфом лапу. Неожиданность и сила инерции сыграли ей на руку: сбив зверя с ног, каракал перекувыркнулся вместе с ним. Вскочив на ноги, Шарли зло зашипела на медведя, обнажив клыки; шерсть на загривке встала дыбом.  По сравнению с лесным хищником, кошка была маленькой, но беззащитной ее назвал бы только глупец.
- Уходи, - отправила она зверю мысленный приказ, - Уходи.
Но медведь к этому моменту был уже разъярен, запах крови дразнил его, страх подпитывал жажду убийства. Да и что ему эта маленькая кошечка? Так, на один зуб. Глухо рыкнув на каракала, он направился к Демакриту.
Шарли поняла, что таким образом она ничего не добьется. Голову распирало от боли, об обдумывании плана не могло быть и речи: пока она что-нибудь придумает, эльфа уже разорвут на мелкие кусочки. Не отдавая себе отчета в том, что делает, Шарли снова прыгнула на медведя и всеми четырьмя когтистыми лапами вцепилась ему в морду, с яростным урчанием раздирая хищнику в кровь нос, уши и глаза. Медведь взвыл  и попытался скинуть озверевшего каракала. Но Шарли не намеревалась его отпускать. Очередной укус пришелся на загривок, обезумев от боли, медведь рухнул на спину, надеясь хоть так отделаться от разъярившейся кошки. Понимая, что если тот обрушиться на нее всем своим весом, от нее останется лишь мокрое место, Шарли разжала зубы и откатилась в сторону, без промедления снова встала на лапы. От вкуса крови во рту ее замутило, перед глазами поплыли круги. Преодолев себя, она подбежала к Демакриту и встала между ним и поднимавшимся медведем.
- Снова тебе говорю, уходи!

Свернутый текст

Кубиков 2, граней 6
Нечетное - медведь уходит, четное - продолжает нападение
[dice=1936-7744-26]

+1

77

Крит уже приготовился к последнему удару, который бы оборвал его жизнь. В глазах уже было темно, и даже четкой фигуры медведя не было видно. Сейчас он мог только слышать лишь звуки вокруг. Он слышал сопение медведя, и голос Шарли где-то не так далеко. Крит плохо осознавал, о чем говорит девушка. Он попытался открыть глаза и посмотреть, что творилось с его подругой, но глаза не очень-то поддавались. Все дальнейшие события он мог только слушать. Рядом с ним явно завязалась, какая-та драка. Эльф догадался, что Шарли пришла в себя и сейчас сражалась с медведем. Он очень хотел помочь, но не мог даже глаза открыть, не говоря уже о том, что бы встать. Медведю, похоже, доставалось по первое число от кошки, не смотря на свои размеры, она ему явно доставляла куда больше неприятностей, нежели Крит со своим мечом.
Надо что-то делать. Встать, нужно встать. Хотя бы один раз кастетом зарядить, если шкура загорится, мы победим. Эльф из последних сил потянулся к плащу, где лежали склянки с зельем, достав одну, он попытался ее открыть. Увы, склянка выскользнула из ослабших рук, и укатались от эльфа. Через какое-то время звуки боя стихли, Крит не мог понять, то ли медведь ушел, то ли Шарли все-таки его победила. Разобрать на слух он не мог, поскольку в лесу наступила некая тишина. Все же медведь решил отступить, напоследок недовольно фыркнув, зверь, прихрамывая, начал удаляться от Шарли и Крита, периодически поглядывая на них. Эльф был несказанно рад, что зверь все же ушел после таких побоев, видимо инстинкт самосохранения был выше, чем жажда убийства и мести за боль, что ему причинили.
-Он уходит?- ели слышно спросил эльф. Он не был уверен сейчас в своих доводах, сейчас ему могло все это мерещиться. Он мог просто не слышать звуков борьбы. Естественно он надеялся, что все позади. Он едва слышал, шорох уходящего медведя, и удостоверится, все же стоило, что зверь уходит.
-Ты как?- снова спросил эльф. Он не видел, как Шарли пришла, да и к тому же, куда делись призраки. Не хотелось бы сейчас оказаться еще и под их властью. Сейчас эльф, не мог дать отпора даже комару, не говоря уже о ком-то серьезнее.

+1

78

Шарли не сводила с медведя глаз до тех пор, пока не перестала слышать шуршание листвы и похрустывание веток под его лапами. За спиной послышалась какая-то невнятная возня, кошка повела ухом и уловила глухой шепот.
- Ушел, - ответила она, когда все стихло и не оставалось сомнений, что они здесь с Критом одни.
- Нормально, - соврала кошка: голова раскалывалась, ее подташнивало, - но сейчас было крайне необходимо преодолеть себя и помочь эльфу. - Помолчи лучше.
Вновь приняв двуногую ипостась, девушка опустилась на колени рядом с Демакритом, бегло осматривая его раны. Даже не будучи целителем, она понимала, что долго так светлый не протянет, ему нужна медицинская помощь. Но, чтобы он получил эту помощь, его надо было сперва довести - хотя в данном случае вернее было бы сказать "дотащить" - до города, и живым.
Оглядевшись в поисках того, из чего можно было бы сообразить перевязку, кошка увидела разодранный медведем плащ эльфа.
- Прости, Крит, но твой плащ уже не жилец... - с этими словами Шарли потянула края  в разные стороны, раздался треск рвущейся ткани.
Не без труда девушка перевязала наиболее опасные раны, надеясь, что это хоть немного замедлит кровотечение. Вдруг она вспомнила о зелье, которое предлагал ей эльф, якобы оно заживляло раны.
- У тебя то зелье еще при себе? - с надеждой спросила кошка.

+1

79

Теперь,  когда эльф точно знал, что медведь ушел, Крит немного мог расслабиться. Призраков, судя по всему тоже рядом не было. Повторять попытку атаки они не стали, а значит, их нет. Крит догадывался, что про свое состояние Шарли ему явно соврала, если у эльфа голова трещала по швам от одного, и то который не полностью мог владеть им, то у Шарли должно быть еще хуже. Правда, когда Крит услышал хруст ткани, по спине пробежали мурашки, это был снова его любимый плащ. В очередной раз, ему придется искать новый или заказывать.
-Да, зелья еще есть, одно где-то рядом лежит, а другое в кармане плаща внутреннем. Как раз по одной бутылочке на каждого,- Крит стал рыскать рукой в поиске склянки, но найти когда ты даже не знаешь где она, было тяжело. Глаза по-прежнему открываться не хотели, да еще и кровь на лице засохла и слиплась на одном.
-Ты не могла бы помочь открыть банку, а то я сам не могу,- не найдя склянки, эльф решил протереть лицо от крови. Было желания открыть глаза, хоть чуть-чуть. К тому же уж очень хотелось увидеть то, что осталось от его плаща в очередной раз.
-После зелья, стоит немного отдохнуть, а уже потом двинуться к городу. Оно немного затянет раны и кровь остановиться. И я надеюсь, что смогу идти хоть чуть-чуть, но сам,- Крит говорил теперь куда спокойнее, но по-прежнему тихо. Все равно он еще чувствовал себя плохо. Помощь врача нужна была однозначно, но сейчас действительно нужно было немного дать затянутся ранам под действием зелья. Потом можно будет пытаться пойти в город, и стоило поторопиться.

0

80

Пошарив в траве, Шарли отыскала склянку с зельем и при словах Крита попыталась выдернуть пробку. Слышать просьбу такого рода девушке было даже странно, она невесело усмехнулась и попыталась вытащить пробку зубами. Та никак не хотела поддаваться. Шарли начала потихоньку закипать, однако не оставила своих попыток. спустя минут пять ей все-таки удалось откупорить склянку, и она вложила ее в руку эльфа, помогла сделать глоток.
- Надеюсь, оно подействует как следует... - вздохнула кошка, затыкая пробку обратно и убирая склянки в сумку, найденную на поляне. Как та осталась цела после схватки светлого с медведем, оставалось только удивляться. Перекинув ее через плечо, девушка уселась рядом с Критом в ожидании момента, когда можно будет тронуться в путь. Изредка она поглядывала на эльфа, подмечая, что повязки намокли от крови. Но сменить их было нечем, плащ был разодран на лоскуты, и все они пошли на перевязку.
- Ну что, идем? - негромко спросила Шарли, когда по ее ощущениям прошло около получаса. Может, зелье и действует, но при таких обстоятельствах одним только им не обойдешься.
Сама кошка немного пришла в себя за это время, по крайней мере, голова уже не грозила разлететься на части от распиравшей ее изнутри боли. Подставив эльфу плечо, Шарли помогла ему подняться. Крит нетвердо стоял на ногах, да и был довольно тяжелым для девушки. С трудом, она все же сохранила равновесие и, поддерживая друга за талию, двинулась вместе с ним в сторону города.

-----> Больница (Крит, Шарли)

0

81

Зелье подействовало быстро, но все же подождать нужно было. Не очень хотелось, что бы раны открылись в дороге, одно дело, если бы эльф сам шел, а другое когда его чуть ли не пытались нести. Через примерно минут тридцать, Шарли решила, что можно двигаться.
-Да, потихоньку можно двигаться,- теперь после действия зелья, Крит чувствовал намного лучше себя. Конечно, от резких действий стоило отказаться, но хотя бы самостоятельно двигать ногами он мог. Открыв один глаз, Крит был, мягко говоря, поражен. Он бы весь в крови, и как он выжил было загадкой. Второй глаз он открыть не мог, кровь засохла, и ему пришлось сначала убрать ее с ресниц. Вот теперь он точно был готов идти в город.
-Я думал, все будет хуже,- отозвался светлый, когда пытался встать. Без помощи Шарли он бы это вряд ли бы сделал. И вообще вряд ли бы, куда ушел ближайшее пару часов. Лежал бы тут пока раны не затянуться под действием зелья как следует. Перед тем как уходить, он обшарил все карманы своего плаща и сложил в сумку, которую нашел на поляне до этого. Крит даже не подумал, как ей-то удалось уцелеть, ее должно было хоть раз, но задеть. Но нет, она была целой, видимо ей везло чаще, чем плащу.  После, они с Шарли медленно побрели к выходу из леса, по пути эльф забрал свой меч и уже после, спокойно двинулись от ужасного места. Разговора о том, что бы отдать сумку страже и не было. Крит совершенно случайно о ней вспомнил, да и не до нее было. Сейчас нужно было как можно скорее попасть в больницу. Если раны откроются вновь, эльф мог действительно погибнуть.
===>Больница

Отредактировано Демакрит (2012-08-27 15:02:59)

0


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Западная часть леса