Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Западная часть леса


Западная часть леса

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Начало игры
Целитель неспешно шел по узкой тропинке между кленовыми деревьями. Вообще, эльф сегодня был очень задумчив, и на то были веские причины. Дело в том, что несколько дней назад к нему пришел молодой дроу и просил спасти его невесту. Осмотрев  больную, Камео обеспокоился -  болезнь была тяжелой. Зелье, способное излечить девушку, включало в себя сок очень редкой травы – лаиссы. И вот уже четвертый час Целитель бродил по лесу в поисках загадочных стебельков. Но проблема была в том, что это растение эльф видел только однажды – во время обучения у Наставника – уж очень мало было этой травы в здешних лесах.
«А что, если я ошибусь? Это недопустимо».
Конечно, Камео прекрасно помнил, как выглядит лаисса – эльфийская память не подвела. «Но почему же тогда я не могу найти ее, даже облазив  весь лес?».
Растерянный и подавленный эльф прислонился к дереву и начал обдумывать другие пути лечения пациентки.
Неожиданно совсем близко от Целителя раздался тихий шорох.

0

2

Можно сказать, что в мае происходит открытие охотничьего сезона. В отличии от того, как осенью приходится голодать, сейчас начинается период праздника желудка. Перед тем, как выполнить свой первый весенний заказ, оборотню нужно было пройтись по ближайшим окрестностям леса и разведать, в какой части леса более плотное скопление живности. На то, чтобы выяснить это, Максиму потребовалось довольно много времени. Наконец покончив с заданием, парень направился домой. В отличии от дороги туда, обратно он пошел напрямик, пробираясь сквозь небольшие пригорки и терновые кусты.  Наконец-то наступил сезон охоты.. Буду надеяться, что мое экономическое положение улучшится за последующие четыре месяца.
Выходя из очередного кустарника, периферийным зрением оборотень заметил слабое движение сбоку от себя. Резко дернувшись в противоположную сторону, вскинул правую руку, положив её на рукоять кинжала, который находился под балахоном. Однако объект похоже сам удивился не меньше моего. Эльф.. - юноша сделал вывод, окинув незнакомца взглядом. Всю дорогу ветер дул в спину Максиму, поэтому он и не мог учуять запаха постороннего.
- Приветствую вас.. - уже спокойным голосом произнес охотник, убирая руку от рукояти кинжала.

0

3

Эльф убрал тонкие пальцы от рукояти клинка.
-И вам доброго дня.
Появление незнакомца не на шутку удивило Камео. Несколько секунд он его рассматривал. Крепкого сложение сказало эльфу, что парень  привычен к физическим нагрузкам, а вертикальный зрачок выдал расу.
«Явно, он оборотень».
Это открытие заставило Целителя задуматься. Известно, что двусущие прекрасно разбираются в травах. И возможно, именно этот поможет ему.
Такой шанс упускать было нельзя.
-Вы же оборотень, верно? Не могли бы вы оказать мне помощь в одном важном деле? – дружелюбно улыбнулся эльф. – Кстати, меня зовут Камео.

+1

4

-Вы же оборотень, верно? Не могли бы вы оказать мне помощь в одном важном деле? - спросил эльф. Максиму сразу же вспомнился забавный случай, который произошел с ним этой осенью. Тогда он решил помочь представительнице расы Валькирий, в деревню которой пробрались три вора и разграбили местную пасеку. В тот раз оборотень взамен за услугу попросил девушку оплатить его ужин в таверне. Вспомнив это, двуликий по-доброму усмехнулся. Сейчас свою потребность в питании он мог и сам удовлетворить, так как проблем с едой не было. Да и настроение у парня довольно радужное, может поэтому он и совершил этот, нехарактерный для своей личности поступок.
- Почему бы и нет. Чем смогу - помогу. - уголки губ оборотня совсем немного растянулись, изобразив некое подобие улыбки.
- Кстати, меня зовут Камео.
- Максим. Очень приятно. - оборотень протянул руку новому знакомому. Знакомых у юноши было не очень много, а друзей и того меньше. Скорее всего это явление было следствием его невыносимого характера, но самого охотника это не сильно расстраивало.
- Что там за дело?..

0

5

- Почему бы и нет. Чем смогу - помогу.
Камео пожал протянутую ему руку. Он был искренне рад, что Максим не отказался ему помочь.
-  Что там за дело?..
Эльф начал рассказывать:
-Дело в том, что я уже несколько часов хожу по лесу в поисках некой травы – лаиссы.  Но загадочным образом она от меня ускользает все время, а это необходимый компонент для  приготовления зелья. Я знаю, как она выглядит, но никак не могу найти.
Конечно, Камео было в некотором роде стыдно обращаться с такой просьбой. Где это видано – эльф, который не может найти что – то в лесу! Но ситуация требовала в первую очередь думать о пользе больной.
Камео улыбнулся:
-В общем, я хотел попросить вас помочь мне найти это таинственное растение.

0

6

-Дело в том, что я уже несколько часов хожу по лесу в поисках некой травы – лаиссы.  Но загадочным образом она от меня ускользает все время, а это необходимый компонент для  приготовления зелья. Я знаю, как она выглядит, но никак не могу найти.
Фраза, сказанная эльфом заставила оборотня задуматься. Благо он знал, что это за трава... Максиму всего пару раз сталкивался с редкими растениями в этом лесу, и то, первое являлось сырьем для изготовления одного из сильнейших ядов, а второе было как раз тем, что ищет эльф. Покопавшись в памяти, юноша вспомнил свойства этой травы.
- Значит ты целитель?.. - спросил оборотень, одновременно пытаясь вспомнить в какой части леса он видел нужную Камео траву. Через пару минут, плоды мыслительного процесса дали о себе знать.
- В этом лесу я видел лаиссу лишь однажды. Это было в западной части леса. Я обычно там охочусь, потому что горожане редко заходят в такую даль. Полагаю вероятность того, что её мог кто-то сорвать очень мала. - спокойным голосом произнес Максим. До западной части леса путь был не близким, но юноша не ел уже почти два дня, а в лесу для него вероятность перекусить была куда выше, чем в городе.

+1

7

- Значит ты целитель?..
Камео кивнул.
-Да, Целитель.
- В этом лесу я видел лаиссу лишь однажды. Это было в западной части леса. Я обычно там охочусь, потому что горожане редко заходят в такую даль. Полагаю вероятность того, что её мог кто-то сорвать очень мала.
Эльф искренне улыбнулся:
-Надеюсь на это, потому как мне эта трава просто необходима. И если она растет в западной части леса, значит, придется идти туда.
После секундной паузы Камео продолжил:
-Не согласишься ли ты пойти со мной, чтобы точно указать место? Кроме того, может быть, у тебя есть свои дела в той части леса? Вдвоем все же веселее.
Конечно, эльф не был уверен, что Максим согласится. Но в любом случае попробовать стоило.

0

8

-Надеюсь на это, потому как мне эта трава просто необходима. И если она растет в западной части леса, значит, придется идти туда.
Оборотень кивнул, соглашаясь с фразой эльфа. Если он целитель, то эта трава скорее всего нужна ему чтобы кого-то вылечить. А это дело святое.
-Не согласишься ли ты пойти со мной, чтобы точно указать место? Кроме того, может быть, у тебя есть свои дела в той части леса? Вдвоем все же веселее
Вспомнив свои мысли о том, что попутно Максим может и поохотиться, он просто не смог отказаться... К тому же оборотень пообещал помочь чем сможет, а сейчас он был абсолютно не занят.
- Конечно, почему бы и нет... - произнес юноша, оглядываясь по сторонам.
- Пойдемте. - сказал он, развернувшись в западную сторону и медленно направившись к месту.

0

9

-Пойдемте.
Эльф также повернулся на западную сторону и пошел рядом с оборотнем.
-Спасибо, что согласились показать мне, где растет лаисса, -  улыбнулся Камео. – Признаться, в западную часть леса я не углублялся.
День был чудесный – теплый и ясный, что давало возможность эльфу наслаждаться прогулкой. Идя по тропинке, Камео задумчиво провел рукой по высоким зеленым побегам бузины.
«Оборотни – очень необычные существа». Целитель заметил и грацию движений Максима, и легкость, с которой он ориентировался.
-Я прошу прощения, если спрошу нечто очень личное, но ведь вы идете охотиться, да? – Камео пристально взглянул на спокойное лицо оборотня. – Каково это?

+1

10

Спасибо, что согласились показать мне, где растет лаисса - послышался голос парня из-за спины.
Уголки губ оборотня незначительно растянулись.
- Не стоит меня благодарить. Можно сказать, что мне было просто по пути. - произнес он, не поворачивая головы и не сбавляя темпа.
- Не удивительно. Я же говорил, что в ту сторону ходят очень мало городских, поэтому я и охочусь в основном только там. Помимо лаиссы в этом районе леса можно найти кучу различных трав и растений, которые могут вам пригодиться. - продолжил оборотень, все ещё не отвлекаясь от дороги. В глубине души, оборотень все же немого сомневался. Сейчас он думал о том, правильно ли поступил, согласившись отвести городского в самую спокойную часть леса.
- О чем я думаю? Если дело касается чьей-то жизни, то отказать... - оборвал мысль юноша, услышав шорох листвы справа от себя, -было бы бесчеловечно.
-Я прошу прощения, если спрошу нечто очень личное, но ведь вы идете охотиться, да? Каково это? - этот вопрос все-таки заставил оборотня повернуть голову и обратить взгляд на Камео. Уголки его губ снова едва заметно растянулись.
- Для меня охота - это все. Я живу ей. - выдержал паузу юноша, - Во время охоты, во мне просыпается такое чувство... - парень поднял взгляд в небо, пытаясь подобрать подходящее слово, - Будто во мне одновременно просыпаются все инстинкты, которые у зверей моего типа оттачивались веками. Одновременно с этим возникает чувство эйфории... Наверно, полностью описать этого невозможно. - подытожил оборотень, снова уставившись на дорогу.
- Ну а вы? Расскажите и вы о своем призвании. Вы спасаете различных существ, это должно быть интересно...

0

11

- Для меня охота - это все. Я живу ей. Во время охоты, во мне просыпается такое чувство...  Будто во мне одновременно просыпаются все инстинкты, которые у зверей моего типа оттачивались веками. Одновременно с этим возникает чувство эйфории... Наверно, полностью описать этого невозможно.
Целитель молча выслушал ответ. Что же, оказывается, не все так страшно. Конечно, сама идея убийства приводила его в ужас. Но он понимал, что без своей извечной противоположности Жизнь существовать не сможет. И всем нам судьба уйти – в разное время и при разных обстоятельствах.
- Ну а вы? Расскажите и вы о своем призвании. Вы спасаете различных существ, это должно быть интересно...
Камео улыбнулся.
-Не столько интересно, сколько прекрасно, - он легким жестом поправил волосы. –  Для меня мое призвание тоже все. Это абсолютно удивительное чувство – когда больной выздоравливает благодаря тебе. Когда он возвращается к дорогим ему существам, снова может наслаждаться теплом солнца…  Это гармония, Максим. И только в такие моменты понимаешь, что живешь не зря и что ты… просто счастлив.
«Надо признать, интересно, что к столь разным занятиям мы относимся одинаково».
И тут Камео увидел нечто очень интересное возле растущих на обочине дороги кленов.
-Максим, можем ли мы остановиться на минуту? Хочу набрать немного листьев золотистого папоротника.

0

12

–  Для меня мое призвание тоже все. Это абсолютно удивительное чувство – когда больной выздоравливает благодаря тебе. Когда он возвращается к дорогим ему существам, снова может наслаждаться теплом солнца…  Это гармония, Максим. И только в такие моменты понимаешь, что живешь не зря и что ты… просто счастлив.
Выслушав эльфа, Максим снова спокойно улыбнулся.
- Хоть я и не верю в судьбу, но наверное каждое существо имеет свое предназначение. Это объясняет наше отношение к своему призванию. - сделал вывод оборотень, по-прежнему не сводя взгляда с дороги. Так как в западной части леса забредших горожан было меньше всего, большинство хищников тоже предпочитало охотиться именно здесь. Поэтому находясь в данной местности, нужно всегда оставаться начеку, что бы ни случилось.
-Максим, можем ли мы остановиться на минуту? Хочу набрать немного листьев золотистого папоротника. - послышалось из-за спины брюнета. Остановившись, Максим повернулся к эльфу.
Взгляд его метнулся к кленам, и описал близлежащую местность, а затем вновь был обращен на Камео.
- Почему бы и нет. Мы не особо торопимся. - ответил Максим, облюбовав средних размеров валун, стоящий неподалеку.
- Я подожду тут. - сказал оборотень, уже будучи в сидячем положении на камне.

0

13

- Почему бы и нет. Мы не особо торопимся. Я подожду тут.
Целитель кивнул устроившемуся на валуне оборотню.
-Спасибо.
Золотой папоротник также был довольно редким растением, необходимым для приготовления зелий, повышающих жизненные силы. И естественно, увидев его в лесу, Камео не смог упустить случай сорвать несколько веточек. Спрятав в небольшую походную сумку зеленые гибкие стебли, эльф вновь подошел к Максиму.
-Можем отправляться, - улыбнулся Целитель.
Внезапно он заметил небольшую ранку на левом предплечье Максима. Камео нахмурился. «Странно. Ведь у оборотней прекрасная регенерация».
-Скажите, что за ранка у вас на предплечье? – обратился он к спутнику. – Как вы получили ее?

0

14

-Можем отправляться
Услышав голос эльфа, Максим обернулся и кивнул.  Лениво поднявшись на ноги, парень спрыгнул с валуна и медленным шагом направился в том же направлении.
-Скажите, что за ранка у вас на предплечье?  Как вы получили ее? - снова послышался голос Камео из-за спины. Не останавливаясь, оборотень поднял левую руку и посмотрел на предплечье. Он уже и забыл про эту рану. Наверное сказывалась привычка, ведь все болячки на нем очень быстро заживали. Да и эта зажила бы, если бы он специально не оставлял рану открытой.
- Я вчера нарвался на дроу. Судя по всему он был охотником, и задачей его видимо было раздобыть волчью шкуру.  Угораздило же меня тогда сунуться в ту часть леса в зверином обличье. - юноша усмехнулся, как бы удивляясь своей простоте.
- Рана от его стрелы. Я не тороплюсь регенерировать её... Острие стрелы могло быть смазано каким-либо ядом. - вымолвил Максим, по-прежнему не замедляя хода. Идти им оставалось не так уж и долго.

0

15

Максим поведал, что причина раны - встреча с дроу.
- Рана от его стрелы. Я не тороплюсь регенерировать её... Острие стрелы могло быть смазано каким-либо ядом.
Камео задумчиво покачал головой. «Теперь понятно. Конечно, эта рана не была затянута нарочно – ведь у оборотней прекрасная регенерация».
-Но ведь ходить с открытой раной опасно, - заметил Целитель, снимая с  плеча свою небольшую кожаную сумку. – Садитесь.
Сам Камео расположился на небольшом плоском камне. На чистый бинт из небольшой баночки было высыпано небольшое количество сероватого порошка, в состав которого входили высушенные листья бузины черной, алтермеи и розового корня.
-Максим, позвольте я окажу вам хотя бы первую помощь, - обратился Камео к оборотню. – Этот порошок вытянет молекулы яда из крови, и затем мы перевяжем рану. Кроме того, - Целитель вытянул из сумки еще одну баночку, на сей раз с отваром, - вам необходимо выпить вот это – вербена и алоэ помогут организму бороться с заражением.
Видя слегка удивленный взгляд Максима, эльф улыбнулся:
-Ну, Целитель просто обязан иметь при себе средства от основных опасностей, которые могут встретиться ему на пути.

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2011-04-18 23:01:55)

0

16

– Садитесь.
Максим повернулся, посмотрев на эльфа. Данная фраза немного удивила оборотня, но немного подумав, он смог примерно понять мотивацию Камео. Парень подошел к плоскому камню и закатал рукав, оголив рану и участок кожи вокруг неё.
- Похоже плюсов от этой встречи будет больше чем я ожидал. - подумал оборотень, одновременно наблюдая за тем, как эльф достает из своей кожаной сумки какие-то баночки. Черную бузину, алтермею и розовый корень оборотень узнал сразу. И по виду и по запаху, который ослаб из-за того, что ингредиенты были высушены, но все-таки не исчез.
-Максим, позвольте я окажу вам хотя бы первую помощь
Максим кивнул в ответ на слова эльфа. Для того, чтобы обратиться к целителю за помощью в городе, у парня просто бы не хватило денег, а тут он сам предлагает свою помощь.
- Кроме того,  вам необходимо выпить вот это – вербена и алоэ помогут организму бороться с заражением.
Юноша внимательно рассмотрел отвар, который Камео в данный момент держал в руках. Запах его конечно был не очень приятен, однако в лечебных свойствах трав, из которых был сделан отвар, Максим не сомневался.
- Хорошо. - произнес парень и взял отвар из рук эльфа. На его фразу о том, что целители должны иметь при себе все необходимое, ответил спокойной улыбкой.
- Наверно, вы правы. Даже взять к примеру наш случай, - оборотень оглянулся по сторонам, выдержав паузу, - в лесу может случиться что угодно. - закончил он, снова обратив взор на банку с отваром. Медленно выдохнув он принялся поглощать жидкость.

0

17

Эльф улыбнулся Максиму.
-Да, в лесу очень легко поучить какую – либо травму. И даже ранение. Хотя, казалось бы, представители наших рас прекрасно приспособлены к выживанию в дикой природе.
Наложив на рану стерильную повязку, Камео спрятал в свою сумку пустую стеклянную баночку и остатки порошка также в специальной бутылочке.
«Как хорошо, что оборотень оказался столь спокойным и некапризным пациентом. Больше бы таких!».
-Вот, Максим, так гораздо лучше. Порошок очистит кровь от любых следов яда.
Целитель сел рядом с оборотнем, любуясь солнечными лучами, пробивающимися сквозь ажурные листья дубов.
-Скажите, пожалуйста, а чем еще занимаются оборотни, кроме охоты? Если это не секрет, конечно.

0

18

-Да, в лесу очень легко поучить какую – либо травму. И даже ранение. Хотя, казалось бы, представители наших рас прекрасно приспособлены к выживанию в дикой природе.
Оборотень улыбнулся в ответ на фразу эльфа. Конечно он был прав на счет приспособленности к выживанию, однако с течением времени полезный и в то же время опасный вирус под названием "цивилизация", заставлял многих менять многовековые инстинкты на удобную и красивую жизнь.
- Согласен с вами. Правда сейчас остаётся все меньше существ, проживающих в тех местах, где издавна боролись за существование их предки. Мы с вами и большинство жителей Дальета тому доказательство. - произнес Максим, глядя на то, как целитель обрабатывает рану.
-Вот, Максим, так гораздо лучше. Порошок очистит кровь от любых следов яда. - произнес спутник, убрав баночку обратно. Положительно кивнув, оборотень поторопился слезть с камня, однако тут же остановился.
-Скажите, пожалуйста, а чем еще занимаются оборотни, кроме охоты? Если это не секрет, конечно. - снова до слуха донесся голос Камео. Повернув голову, чтобы краем глаза можно было видеть эльфа, юноша улыбнулся.
- Вы не против если  расскажу вам по дороге?.. - спросил охотник. Времени у него было довольно много, однако тянуть с этим делом все-равно не хотелось.

0

19

- Вы не против если  расскажу вам по дороге?..
Эльф улыбнулся Максиму.
-Нет, конечно. Нам стоит поторопиться – вдруг всю лаиссу повырывают другие жители, и нам ничего не останется?
Конечно же, эльф шутил. Но вместе с тем, он все больше тревожился о больной. Все же с кровеносной системой шутки плохи, и на счету была каждая минута.
Оборотень и эльф вновь пошли по тропинке, углубляясь в лес. «Слава Богам, спасительная полянка уже близко. По крайней мере, я надеюсь на это».
Камео, проходя, коснулся ладонью шершавой коры дуба.
-Эльфы, например, обычно предаются мирным занятиям – посвящают себя искусству, защите природы или целительству, как я, - задумчиво сказал он.

0

20

-Эльфы, например, обычно предаются мирным занятиям – посвящают себя искусству, защите природы или целительству, как я.
Уголки губ оборотня незначительно растянулись. Улыбка была не особо четкой, потому что Максим был сосредоточен на дороге.
- Среди оборотней тоже встречаются целители. А вот тех, кто посвящает свою жизнь искусству лишь единицы. - произнес он не поворачивая головы и не переводя взгляда с тропинки.
- Если мое чутье меня не обманывает и память не изменяет, то мы почти пришли. - подумал оборотень, наконец-то посмотрев на эльфа.
- Обычно оборотни живут в стае.  И в этой стае есть четкое распределение труда. Сложно сказать в общем, чем представители нашего вида занимаются в свободное время. - сказал Максим, улыбнувшись уже немного шире.
К тому времени искатели вышли на небольшую полянку, которая со всех сторон была скрыта гущей деревьев. Остановившись, юноша сначала окинул поляну взглядом, а затем посмотрел на спутника.
- Ну вот мы и пришли.

Отредактировано Максим (2011-05-04 18:45:43)

0

21

- Обычно оборотни живут в стае.  И в этой стае есть четкое распределение труда.
Камео в задумчивости посмотрел на оборотня.  «Все же двусущие – странные существа». Целитель был одиночкой по природе. И ему сложно было представить, почему связи в кланах оборотней так сильны.
Конечно, это прекрасно, когда есть кто – то, на кого ты можешь положиться, с кем у тебя есть общие цели. Но эльф привык полагаться только на себя. Хоть иной раз и жалел об этом.
Максим и Камео продолжали свой путь. И вот, наконец, цель была достигнута. Остановившись на скрытой деревьями полянке, оборотень сказал:
- Ну вот мы и пришли.
Целитель сразу же заметил резные, темно – зеленого цвета листья лаиссы. «Это же просто здорово! Свежие, здоровые растения».
Обернувшись к Максиму, он улыбнулся.
-Похоже, мы действительно пришли туда, куда было необходимо.
Набрав необходимое количество лечебной травы, сияющий Камео подошел к оборотню и протянул руку:
-Спасибо вам огромное за помощь, Максим. Было очень приятно познакомиться. Надеюсь, мы еще когда – нибудь встретимся.
Поправив волосы, целитель взглянул на верхушки деревьев, в которых гулял ветер.
-Прошу прощения, но мне необходимо спешить к больной. Еще раз спасибо, - Камео искренне улыбнулся двусущему.

0

22

Пока эльф занимался сбором листьев лаиссы, оборотень отошел к ближайшему дереву и присел около него, упершись спиной в ствол. Когда парень закончил, резким движением подался вперед и выпрямил ноги, приняв стоячее положение.
-Спасибо вам огромное за помощь, Максим. Было очень приятно познакомиться. Надеюсь, мы еще когда – нибудь встретимся.
- Мир тесен, так что мне кажется обязательно встретимся. - парень улыбнулся, отряхнув штаны от прилипших к ним сухих веточек.
-Прошу прощения, но мне необходимо спешить к больной. Еще раз спасибо.
Голос Камео заставил отвлечься от своего нехитрого дела. Подняв взгляд на него, Максим улыбнулся.
- Конечно. Я все понимаю... Думаю, обратную дорогу вы отыщите с легкостью. А я пожалуй останусь здесь...
Юноша пожал эльфу руку в знак прощания, после чего медленным шагом направился в противоположную от города сторону. Скрывшись за деревьями, Максим принял волчий облик и быстрым бегом направился в сторону реки.

0

23

- Конечно. Я все понимаю... Думаю, обратную дорогу вы отыщите с легкостью. А я пожалуй останусь здесь...
Эльф мягко улыбнулся:
-Естественно, найду. Это хорошо, что нужная мне трава оказалась не так уж и далеко. Еще раз до встречи, Максим.
Признаться, Камео хотелось пожелать оборотню удачной охоты, но он вовремя подумал, что все же не стоит лезть в столь сокровенную часть жизни двусущего.
Потому он просто помахал на прощание рукой и отправился по уже известной дороге обратно в город.
Конец игры.

0

24

Дом-мастерская Эйса

Только оказавшись на шумной и по причине вечернего времени оживленной улице Эйс понял, какую глупость совершил. Ему бы стоило идти через город в двуногой ипостаси, не привлекая излишнего внимания к своей скромной особе. Но так торопился попасть в лес до темноты, а на четырех ногах быстрее, чем на двух. Поэтому теперь белый конь гордо игнорировал всякие ахи-охи, несущиеся с разных сторон. Каждый день в Дальет прибывали все новые и новые дивные, которые еще не успели привыкнуть к тому, что по улицам запросто разгуливают оборотни и единороги. Правда, этот конкретный единорог весьма уверенной рысью двигался по дороге, огибая неторопливые телеги и кареты, тихо пофыркивая и встряхивая гривой.
Выбравшись за ворота, стеклодув чуть сбавил скорость, высматривая тропинку, на которую следовало свернуть, чтобы попасть на ту чудесную ягодную поляну, которую присмотрел. Поскольку какое-то время туда не наведывался, ягод должно было вырасти достаточно для пирога. А то и на баночку варенья хватит. Вдруг кто-нибудь вроде Нэллина в гости заглянет.
Найдя наконец нужный поворот, единорог поскакал в лес, чутко шевеля ушами, улавливая каждый звук. Но в отличие от напряженной тишины прошлого похода сегодня все было спокойно, пели птицы, о чем-то цокала на толстом стволе ели белка. Немного в стороне деловито шуршало семейство ежей. Выбравшись на поляну, Эйс встряхнулся и остановился, оглядываясь, решая, с чего начать.

________________________________
Внешний вид: снежно-белый единорог

0

25

Анхель, Анатоль >>> Дом Деллакса

Рыжий вывалился в окно следом за Анатолем и припустил по улице столь же быстро, как и соплеменник. Выяснять, кто же победит, вонючая тварь или же призрачные, взявшиеся неизвестно откуда ящеры, ему совершенно не улыбалось. Единственным желанием менестреля было как можно быстрее убраться от злополучного дома дровского колдуна. С чего Анхель решил, что хозяин дома колдун, он и сам не понял, но выяснять этого совершенно не хотел.
Постпенно валар стал бежать тиши, а потом и вовсе перешел на шаг. Опасность осталась позади, так что можно было расслабиться.
- Я тоже надеюсь, что не увяжется. – буркнул анхель, выскальзывая за ворота  и направляясь в глубь леса. – Не хотелось бы снова сражаться с ней.
В который раз он пожалел, что его силы заблокированы этим миром, тогда можно было бы не волноваться по поводу этой зубастой твари. Немного музыки и все… От зверушки осталось бы мокрое место.
Углядев тропинку, уводящую в глубь лесной чащи менестрель свернул на нее. Теперь они двигались гораздо медленнее, так как приходилось постоянно перелезать через корявые корни да обходить разросшиеся кусты.
- Со мной - кивнул Анхель, останавливаясь на краю небольшой полянки, на другом конце которой стоял роскошный единорог. – Какой красавец…
Только и смог вымолвить рыжий, когда вдруг тело его онемело. Он почувствовал подступающую слабость, смешанную с дурнотой. Ноги подкосились, и мужчина рухнул на траву. А минуту спустя в воздухе появились пресловутые полупрозрачные ящеры, которые ринулись к распростертому на траве менестрелю. Приблизившись, они зависли перед его лицом ,а потом с тихим хлопком растворились в сумеречном воздухе.
- Проклятье… -прошипел анхель, с трудом поднимая голову. – Не могу пошевелиться. Боюсь, что дальше тебе придется ,идти одному. – он перевел взгляд на застывшего на краю поляны единорога. – или с ним. Я слышал, что единороги не отказывают в помощи ,если их попросить. Оставь меня здесь.

P.S. Оставьте Анхеля на поляне. идите вдвоем.

0

26

Дом Деллакса <-------------

Резко ухудшившееся состояние Анхеля заставило юношу немало понервничать - вроде бы чудовище в доме мага его не задело, но мало ли, каким могло оказаться магическое влияние на организм, да и эти тени драконов, ожившие рисунки с его тела, явно требовали значительной доли энергии. Без отдыха рыжему теперь не обойтись, это ясно, но Анатолю останавливаться категорически не хотелось, ведь цель была уже очень близка. Анатоль ясно ощущал, что пройти осталось каких-то минут двадцать, но вот куда именно идти?..
Переведя взгляд с музыканта на белоснежного единорога, тиэррей с легким недоверием пожал плечами.
С ним так с ним. Правда, я думал, что они правильно называются "однороги", а не иначе.
- А ты что будешь делать? Будешь ждать меня тут?.. - в лесу темнело значительно быстрее, чем в городе, ведь дополнительного освещения здесь никакого не было, потому валар боялся одновременно и потеряться, и не найти по возвращению назад Анхеля на этом самом месте. Но передумывать он не стал, мало ли как могут повернуться обстоятельства, уж лучше закончить все сейчас. - Пожалуйста, не уходи никуда отсюда, - попросил юноша. - А я разберусь там, и вернусь.
Единорог наверняка уже заметил Анхеля с Анатолем, но подойти к нему блондин все равно почему-то стеснялся. Помедлив немного, он взял у сородича карту - наверняка ему она не пригодится, ведь если что, назад к городу можно выйти просто по прямой, - и направился вперед, остановившись недалеко от, казалось, светящегося в полутьме существа.
- Э-э-э... - Анатоль никогда не был силен в началах разговоров. - Это. Здравствуйте.
Интересно, однороги разговаривают?..
- Знаете, мне надо попасть в одно место в этом лесу, и сам я не найду дорогу. Вы же мне поможете?

0

27

В лесу раздался треск сучьев и сухих веток и топот ног. Эйс от неожиданности замер, не успев решить, то ли бежать сломя голову от греха подальше, то ли просто спрятаться и посмотреть, кто и куда бежит. Внезапно на полянку вывалились двое дивных, один из которых тут же рухнул на траву. Нервно всхрапнув, единорог переступил с ноги на ногу и выгнул шею, разглядывая незнакомцев. Первым ему бросились в глаза разноцветные волосы. В Дальет так не носят, по крайней мере эльфы и драконы. Почему-то ему показалось, что запыхавшиеся дивные относятся к какой-то из этих рас. И тому, у которого волосы были огненными, явно было очень плохо. Эйс не мог теперь просто сбежать, вдруг им нужна помощь. Да и не выглядели они опасными.
Праматерь, чем же я перед тобой провинился?.. Хотя прекрасно знал, чем. На орка кто напал? Да на дроу и волков? Вот и отдувайся теперь, помогая страждущим и нуждающимся в помощи.
Теплилась правда слабая надежда, что эти двое сами как-нибудь разберутся, без него. Но она угасла, стоило одному из странных дивных направиться прямо к стеклодуву.
- Здравствуйте, - неуверенно ответил на приветствие единорог, наклонив голову, чтобы удобнее было рассматривать незнакомца. Вблизи стало видно, что и разрез глаз у него другой, и что-то в манере поведения. Но опасений он по-прежнему не вызывал. Сходил, называется, за ягодами. Что ж мне дома-то не сидится, в тепле и уюте? Домой захотелось очень сильно. Но чувство долга после непродолжительной борьбы победило. - Помогу. Рассказывайте.
________________________________
Внешний вид: снежно-белый единорог

0

28

К счастью, однорог действительно оказался говорящим, на лице Анатоля совершенно по-детски отобразилась радость от осознания этого факта. Да еще и помочь согласился, хотя тон его при этом нельзя было назвать самым доброжелательным, но это и понятно - свалившемуся непонятно откуда на голову валару радоваться не очень легко. Тем более, когда он тянет тебя в неизвестность.
- Да что рассказывать... - Анатоль неуверенно потоптался на месте. Сообщать о своем необычном сне Анхелю - это одно, а вот кому-то другому, так сказать, непосвященному, - совсем другое. Оставалось только соврать, но делать это юноша не привык, и сейчас торопливо искал причину, по которой ему могло понадобиться соваться в лес вечером. - Видишь ли, - валар постоянно сбивался с "ты" на "вы" и наоборот, так вышло и сейчас. - Мне сказали, что там, в лесу, есть кое-что, и это обязательно нужно проверить. Нужно прямо сейчас, потому что я боюсь, что оно может оттуда исчезнуть.
Довольно скомканные объяснения, Анатоль сам это понимал, понимал он так же, что позови его кто-то на авантюру такими вот словами, то тиэррей вряд ли бы согласился. Заманивают куда-то, понимаешь, да еще и врать красиво не умеют...
Как же я пойду, если он сейчас сбежит?.. - обреченно думал блондин, из-под ресниц разглядывая единорога, которого видел вживую впервые. Раньше только на картинках встречать доводилось.
- Это не опасно, - добавил юноша, чтобы хоть как-то повлиять на ход размышлений дивного. Может, в нем интерес проснется?..

0

29

Голос у незнакомца был приятного тембра, он говорил с едва уловимым акцентом, и единорог ненадолго отвлекся, просто слушая звучание. И встряхнул гривой, спохватившись.
- И Вы пошли неизвестно куда, даже не будучи уверенным, есть ли там что-то, что нужно?
Удивлению Эйса не было предела. Одно дело, когда "путешествие" запланировано, и другое, когда вот так бегом, да еще на ночь глядя. Подозрительное дело. И не пора ли делать ноги с этой полянки? Но в глазах дивного застыло какое-то отчаяние, от которого у доброго единорога сжалось сердце.
- Это не опасно.
Очень существенное дополнение. Хотелось бы еще верить, что так оно и есть. Хотя после последнего приключения стеклодув сомневался, что ночной лес может быть не опасным. Но в этой части было много наезженных дорог, да и местность единорог знал неплохо.
- Что ж... Если не опасно, - наклонившись к траве, Эйс шумно выдохнул и снова поднял голову, глядя прямо на незнакомца, - то я Вас провожу. К тому же, я так понимаю, если я откажусь, Вы пойдете один?
Второй пришедший в лес так и лежал на другом краю поляны. Но раз его спутник не выказывал волнения, то и единорог волноваться не стал.
- Куда вести-то? Ах, да, меня зовут Эйс.
________________________________
Внешний вид: снежно-белый единорог

0

30

- Конечно я пошел, - Анатоль даже удивился такому вопросу. - Как же иначе можно проверить?
Встряхнувшийся единорог представлял собой прелестное зрелище, так, что валару с трудом удалось сдержаться - уж больно хотелось попробовать белоснежную гриву на ощупь. А еще облапать рог, но о таком наверное не принято просить, да и говорить вообще. Подумаешь - рог. У козла тоже есть рога, правда, они совсем не такие красивые, и их трогать совсем не хочется.
Оставив на время мысли о внешности однорога, Анатоль переключился на предстоящее путешествие:
- Один пойду, что уж тут. Только я один, наверное, заблужусь, - звучало довольно просто, словно валар говорил о каких-то обыденных вещах, что совершаются по десять раз на день. Заблудиться в совершенно незнакомом лесу казалось юноше просто обязательным, так же как и то, что со временем правильный путь обратно к городу он нашел бы в любом случае. Но лучше все-таки просто нигде не блуждать.
Единорог все же согласился, как показалось Анатолю - не особо радостно, но главное ведь не это, а то, что теперь у него снова появилась компания, которой он лишился, оставив Анхеля отдыхать и набираться сил. Да и одному всяко не так страшно.
- Эйз, - с опять сильно проявившимся акцентом повторил Анатоль, кивая. - А я Анатоль. И у меня есть карта, вот, - он развернул в руках скрученную в свиток карту, пытаясь найти место, где они сейчас находились, но этот оказалось совсем не так легко, как хотелось бы. - Я знаю, куда надо, но не пойму, где мы есть.
И не знаю, удобно ли тебе смотреть карту в таком виде. Вон голова какая большая...
Постаравшись стать так, чтобы Эйсу тоже было видно, блондин указал пальцем в запомненное ранее место среди леса, где ничего особенного изображено не было:
- Нужно сюда.

0


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Западная часть леса