Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Айхэ Саарана


Дом Айхэ Саарана

Сообщений 91 страница 118 из 118

1

http://uploads.ru/t/Y/c/U/YcUto.jpg

Построенный Раххан, небольшой двухэтажный дом находится к югу от Дворца драконов. Попасть в здание можно с улицы, которая соединяет Центральную площадь с районом Гален. Фасад дома окружен палисадником и обнесен кованой оградой, заросшей плетями шиповника, которых давно не касались руки садовника. Каменная дорожка от ворот ведет к невысокому, в три ступеньки крыльцу и двустворчатой двери, из которой можно попасть в прихожую и сквозной коридор с панелями охристого цвета и коваными светильниками на стенах, в торце расположен выход во двор. Двери по правую руку открываются в уютную гостиную с камином, двумя диванами, креслами и невысоким столиком на витых ножках. Вдоль стен несколько шкафов с книгами, которые можно полистать на досуге.
http://www.topdom.ru/gallery/cottage/1/12.jpg

Далее справа следует дверь в столовую и лестница на второй этаж, под которой располагается вход в глубокий подвал. В подвальном помещении находятся комора для хранения продуктов, винный погребок и сокровищница, вход в которую защищен магией.
Двери с левой стороны коридора открываются в библиотеку, одновременно служащую кабинетом, здесь собрано много книг и образцов холодного оружия. Следующая дверь ведет в чулан с инвентарем и душевую, далее кухня и комната для прислуги.
Из коридора по лестнице можно подняться на второй этаж с тремя спальнями, ванной комнатой и просторной террасой, которая одновременно может служить посадочной площадкой. Задний двор  дома - это небольшой, но капитально заросший сад, обнесенный каменной и местами выщербленной стеной. Чуть покосившаяся от времени беседка из резного камня выглядывает из спутанных зарослей самшита и можжевельника. Из фруктовых деревьев сохранилась лишь могучая и развесистая груша, протянувшая свои ветки до середины соседней улицы.

    - " -
Айхэ вернулся в столицу накануне праздника драконьего танца и обнаружил, что для дома, который он оставил почти на сотню лет, понадеявшись на охранную магическую сеть, время все же не прошло даром. Да, он не подвержен был огню и воде, но земля неумолимо брала свое, возвращая все, что возможно, и в первую очередь, древесину в состояние тлена. Так что три предшествующие недели, проведенные в беготне и суете, от которой дракон успел отвыкнуть за годы странствующей жизни, ушли на ремонт, замену мебели, очистку скважины и водопровода. Теперь дом под обновленной черепичной крышей смотрелся веселее, глядя на мир чистыми стеклами стрельчатых окон и довольно позевывая новой дубовой дверью.

Отредактировано Айхэ Ноэль (2011-04-26 20:14:22)

0

91

по наитию и чутью

Камиль оценивающе уставился синими глазками на нового кота, который перестал быть котом.
"А он славненький", -  отметил темный про себя. Драться уже совершенно расхотелось, и не будь он на плече у своего красавца, уже не удержался бы и потерся об ноги, выражая свою приязнь.
Вот. только тон незнакомца не понравился. Не то чтобы ифрита, задело. Парень-то вежливо говорил, только намерение подраться еще из него не вытравилось.
"Мне то что, уже хорошо, сижу, балдею после встряски, а Дезире и так на грани был, чуть полсада не спалил от злости"…
Ифрит тихо и предостерегающе  мякнул и, вознамерившись отвлечь дракона, еще раз от всей души потерся и лизнул бархатистую кожу на щеке Дезире шершавым язычком.
"Я бы лучше в поцелуях поупражнялся, но боюсь, парень… парни, оба, меня не поймут", - с сожалением думал он, старательно урча. В этот момент на ифрита напало невыносимое желание обнять Дезире за шею, и прижаться, и целовать-целовать…
"Да что ж это такое"! – возмутился он собственным перепадам и причудам настроения, невольно, после очередной ласковой пробежки язычка по щеке, запуская когти в плечо.
- Ау! – и, осознав, что сделал, покаянно вякнул, всем своим видом показывая, что это не он – он тут вообще плюшками балуется… Ну, или чужими котами, если кому-то полная определенность нужна…

+2

92

Дезире хмыкнул. Кажется, юный оборотень не слишком жаловал перворожденных или еще не совсем из кота перевоплотился.
- Господину Саарану я пришлю официальные извинения. - переняв велеречивую манеру разговора, дракон ухитрился еще и в точности скопировать интонации собеседника.- Или он продал дом новому хозяину? В таком случае, приношу свои глубочайшие извинения за визит без приглашения.
Тут Камиль начал к нему ласкаться, что при шершавом языке кота было не слишком приятно, кожа-то на щеках чувствительная. Извиняется за то, что любимую рубаху кровью испачкал или подлизывается после драки? Но раздумья дракона были прерваны достаточно быстро: ифрит вонзился когтями в плечо на котором сидел. Какого гхыра это сделал ифрит, дракон не понял, больно, между прочим было. Ругаться и выяснять отношения при оборотне Дезире однако не стал, он придумал способ интереснее.
Дракон мило улыбнулся, делая несколько шагов вперед к воротам и одновременно наступая на оборотня.
- Теперь у нас появился такой милый сосед, а я и не знал. - в голосе огненного дракона одновременно прозвучали и мурлыкающие и угрожающие нотки.
Дистанция между ним и оборотнем-котом сократилась настолько, что сделай Дезире еще шаг, то он бы вплотную прижался к оборотню.

+2

93

--->>> Сова Тень - из мрачного убежища злокозненного некроманта.

Признаться, Тень мог уже найти дорогу во Всеобщую Столицу даже будучи слепым. и глухим. И без крыльев. поэтому, в который раз пролетая над ставшими практически родными полями-лесами-оврагами, особо не осматривался. Хорошо хоть летел на сей раз ночью и даже - вот повезло-то! - успел немного поохотиться. Несколько мышек заметно улучшили общее состояние совы, а уж то, что солнце поутру не слепило своими безжалостными лучами, будучи закрыто облаками, и вовсе делало настроение пернатого почти хорошим. "Что уж тут сложного - стащить кальян! Может, можно его раскокать и по кускам оттащить, а этот склеит потом. И вообще, он, может, и не тяжелый вовсе" - размышлял бывший фей. Как найти беглого ифрита некромант, к счастью,  продумал   заранее и снабдил Тень амулетом, реагирующим на ауру огненного духа. То, что искать следует, скорее всего, в Дальет, тоже решил Элак. Хотя, если птица вернется с пустыми лапами, достанется ей так, что только перья полетят. Однако, думать об этом сейчас Тень не хотел. Делай, что вынужден - и будь, что будет - таким был его девиз с тех пор, как он осознал и на собственной шкуре прочувствовал, чем заканчиваются попытки противостоять воле хозяина. 
"Определенно, мне сегодня везет!" - белая птица заложила крутой вираж и пошла на снижение, когда, пролетая над центром Дальет, вдруг почувствовала, что амулет поиска сработал - раздался тоненький и пока еще тихий писк. Чем больше снижался Тень, тем громче становился сигнал, пока, наконец, пролетая над кронами деревьев в чьем-то саду, он чуть не оглох от писка магической штуковины. Приземлившись на ветку яблони, птица с интересом смотрела, как развиваются события внизу. Ни один из присутствующих там не был похож на черноволосого и синеглазого красавца-ифрита. Сперва в общем шуме кошачьей склоки вообще не было понятно, что происходит. Но вот сцена пополнилась новыми действующими лицами, а вот один из участников баталии шустро взлетает на плечо прибывшего на место происшествия дракона и на светлой кошачьей шее болтается... "Неужели?!"  - амулет ясно указывал на сиамского кота, а на шее у кота имелся украшение с очень интересным брелком. - "А всего кота утащить не выйдет, интересно? Тогда этот будет в кои-то веки доволен. Наверное..." Довольно ухнув, Тень подобрался поближе к дракону, не обращая внимания на оборотня внизу. Бесшумный бросок - и солидные совиные когти хватают увесистое кошачье тельце, отрывая его от надежного плеча огненного дракона.
"Это я погорячился..." - напряженно работая крыльями, Тень изо всех сил пытался удержать скользящую тяжелую тушку при себе. А ведь тушка еще и не висела спокойно - ифрит принялся сопротивляться!

+2

94

- Никак нет, - сообщил Санни. - Дом господин Сааран не продавал, но учитывая, что я тут работаю...
Если не знаешь, что делать - бери паузу и тяни ее.  И еще дольше тяни.
- Ваше появление не было похоже на дружеский соседский визит, - констатировал кот. - И - да, я вот появился, и я такой милый, вы абсолютно правы. Спасибо за комплимент.
Последний шаг Санни сделал сам и теперь стоял, практически прижавшись к визитеру. Кота - не кота на его плече хотелось то ли погладить, то ли стащить на землю и немного потрепать. Желания эти, несколько противоречивые, буквально раздирали оборотня на части. Ни одно из них так и не перевесило другое, потому кот - не кот остался себе сидеть, где сидел.
- Кстати, я же не представился. Санни, оборотень, кот, дворецкий, - произнеся все это, парень мило улыбнулся. Действительно мило.
Мальчик, никогда не забывай про вежливость. Можешь забыть, как тебя зовут, но не про вежливость. О, да, спасибо, мамочка. Я помню. Правда помню.
К сожалению, продолжать знакомство и выяснение отношений не очень получилось. Мозг еще пытался понять, что за ерундень прилетела сверху, а тело действовало быстрее, гораздо быстрее, на одних рефлексах. И вот уже через секунду гордый и смелый сиамский кот Санни шустро взлетает на плечо соседа и изображает героический прыжок вверх.
Нет, ну ни...чего ж себе, они еще и в моем саду, подведомственной мне территории... или на ввереной мне территории? А, плевать, будут моих же гостей... или кто они там... похищать? Щаз!
Острые когти скользнули по чему-то там, по ощущениям похожему на перья.

+3

95

Заинтригованный ифрит следил, как шаг за шагом приближается светлая макушка, и голубые глаза бывшего кота, а теперь юноши оказались очень близко, так что даже можно было рассмотреть рисунок радужки. Увы, узнать, что же намерен был сделать дракон, Камилю так и не довелось. Неожиданно сверху что-то хлопнуло, а его дернуло и потащило вверх. Ифрит инстинктивно собирался вцепиться всеми 18 когтями в многострадальное плечо, но… почему-то этого не сделал, то ли жалко стало боль причинять, то ли растерялся, когда в самого впились птичьи когти. А через мгновение Камиль уже висел тушкой в лапах…. Хм… знакомой совы.
Мысли заметались, прикидывая различные варианты и вероятности…
«Значит, не забыл некромант, в розыск подался. Вай-вай-вай»!
- Вай-вай-вай! – джинн не заметил, как запричитал в голос. И было от чего! Мало того, что в него вцепились как в какую-то завалящую мышку здоровенные когти совы, так еще и давешний Кот, пока передними лапами пытался уцепить вороватую птицу, решил, что из Камиля выйдет отличная подставка для задних конечностей, которые между прочим бывают пушистыми только во сне. Да еще, оказывается, сова прихватила его одной лапой прямо за ошейник, который теперь, под двойным весом начал постепенно душить.
И тут темный решил, что с него хватит приключений, Болтать в воздухе лапами, как какой-то безвольной и бессильной тушке, надоело. Да, еще и отважного дурачка-спасателя надо спасть, а то навернется с высоты птичьего полета, костей не соберет (и неважно, что птица пока, беспорядочно хлопая крыльями, не может набрать эту самую высоту).
Камиль, извернувшись обхватил Кота лапами, при этом спина его потеряла твердость, выскальзывая из совиного захвата, как кисель меж пальцев. Только оказалось, что ошейник с кальяном сова держит крепко. И пока ифрит думал, как отвоевать свою памятную вещицу, надорванная в предыдущей драке ленточка не выдержала подобного надругательства и разорвалась. Оказавшиеся на свободе коты рухнули вниз, а не рассчитавшую усилий сову от утраты ноши подбросило вверх.

+3

96

- Надо будет полюбопытствовать у господина Саарана где он находит столь очаровательных дворецких. Дезире Лотар, дракон, ваш сосед. - проговорил Дезире, широко улыбаясь.
Ему понравилось то, что оборотень оказался не из робкого десятка.
Но как раз тут, неведомо откуда появившаяся сова, испортив крыльями прическу дракона, схватила Камиля и потащила его куда-то вверх.
На секунду дракон остолбенел от неожиданности. Все-таки не каждый день совы, невесть откуда взявшиеся в городе днем похищают котов.
Этой секунды крупной птице вполне хватило для того, чтобы взмыть в воздух со своей нелегкой ношей.
Из оцепенения Дезире вывел дворецкий, успевший отреагировать куда быстрее его самого. Обратившись кошкой он вскочил на плечо дракона и успел вцепиться в сову когтями.
- Какого гхыра? - наконец очухался огненный, дергаясь в сторону птицы.
Вопрос был риторическим и, разумеется, ответа на него дракон так и не дождался.
Огнем ударить он не мог,  для Санни подобное могло кончится плачевно, а вот заморозить... Что собственно дракон и сделал. Только его опять опередили: коты, сцепившись вместе полетели вниз, а сова, лишенная тяжелого груза полетела вверх, так что досталось ни в чем неповинному дереву, а дракон еле успел подставить руки, чтобы поймать падающего Санни, вместе с Камилем, пошатнулся, чуть не потеряв равновесие, но все-таки устоял.
- И что это только что было? - поинтересовался он, опуская Камиля и оборотня на землю.

+2

97

- Вот и яу хочу знать, что этоу былоу, - вякнул ифрит, выкрутившийся и оборотневых лап и усевшийся на земле с отвлеченно-задумчивым видом. Сову он определенно ни с какой другой не спутал, значит маг-дроу не оставил их выходки без внимания, и решил контратаковать. А это значит, что им с Дезире угрожала опасность. При всей своей легкомысленности ифрит не стал бы недооценивать некроманта, на собственной шкуре зная, что даже слабые человечешки способны скрутить джинна, а что  говорить о маге такого уровня?
- Это сова Элака, - проговорился Камиль, приняв привычный двуногий и едва одетый облик, и тут же пожалел, поскольку в созревающий план разведки в тылу врага дракон никак не вписывался. Молод еще слишком. И то, что в первый раз им повезло и удалось хорошо повеселиться в доме некроманта, совсем не значит, что и во второй им все сойдет с рук.
«Это моя проблема, мне и разбираться»…
А если разбираться, надо было  нагнать птицу и прибыть к дроу вместе с ней. Иначе могло и не получиться, хитрый и подозрительный маг, скорее всего, поменял сеть защитных заклинаний.
- Прости, Дезире. Столько беспокойства… - произнес темный грустно, прежде, чем исчезнуть. Если бы не посторонний, он бы даже поцеловал юношу, потому что очень хотелось  оставить что-то на память, прежде чем  исчезнуть. Кто знает, доведется ли увидеться вновь? А так бы было что вспомнить, сидя в кальяне… Хотя и так будет что. Одни недавние приключения чего стоят!
И все же не выдержал, провел кончиками пальцев по щеке Дезире, и истаял, нагоняя едва не превратившуюся в точку в небе сову.

Камиль, Фаталь ----> Мрачное жилище некромансера

Отредактировано Камиль Яссер (2011-08-31 20:04:36)

+3

98

- Вот и я это хотел бы знать, - выкручиваясь из рук и перекидываясь сообщил Санни. - И, по-моему, ничего хорошего. Свинство какое-то, я б сказал.
Кот был несколько возмущен и несколько дезориентирован, но следующую сцену пронаблюдал со все более возрастающим удивлением.
Отлично. Его, значит, этого не кота, сова хочет забрать, а он, значит, сам за ней же лезет. Не кот - это... хм... ну да, вспомнил, ифрит, этот, который дракон говорил. А который дракон - Дезире Лотар.
- Очень приятно, - машинально откликнулся Санни. Подумаешь, с запозданием огромным. Раньше как-то к слову не приходилось. - В смысле, очень приятно с Вами познакомиться. Ну и чего делать будем, уважаемый сосед?
Что чего-то надо делать - это понятно было с первого взгляда. И как ни странно, кот готов был идти и приключаться на свою задницу и прочие части тела. Интересно же, да и вообще, все эти неприятности на его территории произошли же. А значит...
Короткая записка уважаемому работодателю, приписка для Тиана на случай, если появится раньше, отдать все это лису, раз уж все равно рядом и попросить оттащить в дом, куда-нибудь на видное место. Утренний паек что одному, что второму ввереному существу выдан, дальше, если что, сами разберутся - мышей тут в саду все еще навалом. Двери закрыты, дом относительно в порядке... Так, вроде как все нормально, если вдруг - мало ли, придется задержаться, никто не умрет.
- В общем, не знаю, кого Вы ухитрились так достать, но на самом деле, идемте уже. А то что-то у меня нехорошие предчувствия.
Мысль что все это, в общем, не его, кота, проблемы, у Санни так и не мелькнула. Ну, подумаешь. может, позже возникнет. Мысль, что его, собственно, могут и не взять - тоже. Ну он же страшный сторожевой кот, как можно такого оставить?!
В отданой записке же значилось: "Ушел приключаться с соседями, когда вернусь, не знаю, уважаемый мой и горячо любимый работодатель - прошу прощения, я не виноват. Тиан, если ты это вдруг читаешь - располагайся и живи, кстати, если хочешь, то и работать устраивайся. Вернусь - все объясню, а деньги в моей комнате, в сундуке, найдешь. С уважением и проч. Санни"

+2

99

Дезире больше всего сейчас хотелось убить. Никогда в жизни не хотелось, а вот сейчас пришлось впиться ногтями в ладони, чтобы удержаться и не разнести все вокруг к орковой бабушке.
Камиль исчез! То ли ошибка произошла, и ифрит так и не обрел свободы, то ли решил под шумок смыться.
- Так не честно! - ему хотелось орать во все горло.
Но рядом был Санни, и проклятая драконья гордость не давала ему поступать недостойно.
- Хозяин, от которого сбежал Камиль решил вернуть его обратно. - ответил дракон на вопрос. О том, что ситуация может оказаться вовсе не такой, он предпочел не распространяться. Таких как он просто не могут бросить, Дезире слишком хорош, для того, чтобы его вот так вот оставили без объяснений, в дурацком положении. И если это хоть наполовину окажется правдой, то Камиль ему ответит.
- Так просто и пойдем? Там не маг недоучка, там некромант полноценный. Так что придется нам заглянуть ко мне домой, с пустыми руками, без сюрпризов к такому хозяину в гости соваться не стоит. Не думаю, что он гостям рад будет. - нахмурился Дезире.
У него почему-то совсем не вызвало удивления, что Санни с ним решил пойти. Он бы и сам доведись ему отправиться на поиски приключений не задумываясь махнул бы.
Кому-то сильно не поздоровится. Некромант он или нет, но ифрит его. И зря он протянул к драконьему добру свои алчущие лапы, то, что принадлежит дракону - должно принадлежать только ему. Всегда, безраздельно. И у добра тоже не спрашивают. Явился, глазами синющими посверкал, мозги запудрил и все? Да сейчас! И храни Камиля первый дракон, ежели все так на проверку и окажется.
- Идем, пару подарков Элаку прихватим, доброе существо отчего ж не порадовать. - кивнул дракон.
И дабы не терять времени даром подошел к ограде, разделявшей их дома и подтянувшись на руках, легко перемахнул через ограду.

---------------> Дез, Санни Дом Дезире Лотара

+2

100

>>>Откуда-то из района Саллак.

Проснувшись поутру в гостиничном номере с подозрительной легкостью в голове и ненавязчивой пульсацией в затылке, грозящей впоследствии перерасти в полноценную головную боль, Тиан долго и вдумчиво рассматривал потолок, пытаясь вспомнить, какое нынче число, что он на сегодня планировал, что он вчера делал и, самое интригующее – что и в каких количествах он пил?
Не проснувшийся еще до конца разум справился только с первыми двумя вопросами, но и этого парню хватило, чтобы заставить себя вылезти из постели, титаническими усилиями довести свой внешний облик до более-менее пристойного, собрать вещи, отсортировать из них то немногое, что было бы жалко выкинуть – «Нищему собраться – только подпоясаться, вот уж действительно...», - подивиться неизвестно откуда взявшемуся ключу, обнаруженному в кармане, и закрыть, наконец,  за собой дверь комнаты, порог которой, как Ярин искренне надеялся, ему больше не придется переступать.
Уже на выходе ему под ноги попался злосчастный кот – тот самый, которого Тиан не далее как позавчера обещал поучить правильному обращению с оборотнями. Разумеется, никто глупое животное не пинал и за усы не дергал. Мышь, хоть и держал обиду на кота, опускаться до насилия над обделенным интеллектом существом посчитал не стоящим угрызений совести, которые обязательно за тем должны были воспоследовать. Возвратившись позавчера в гостиницу, он ограничился тем, что выкинул усатого разбойника, снова пробравшегося к нему в комнату, в окно за шкирку. Ни физического, ни морального ущерба – существенного, по крайней мере, - это зверю не принесло. Так что теперь «жертва» и «охотник» просто обменялись одинаково неприязненными взглядами и цивилизованно разошлись: кот – по своим кошачьим делам, Тиан – туда, куда его так настойчиво приглашали днем ранее.
Тайна ключа тайной долго не оставалась: фигурный кусок металла идеально подошел к двустворчатой двери дома... как там его? «Хм. Дракона».
- Меньше пить надо было,  – резюмировал оборотень, едва-едва приоткрывая дверь и бесшумно просачиваясь внутрь помещения. – Память и без того на имена аховая, а уж после вчерашнего... спасибо, хоть помню, как самого зовут.
Но вот откуда взялся ключ, парень, хоть убей, объяснить не мог. Никаких воспоминаний о том, что Санни ему что-либо с собой давал, не всплывало. Хотя, опять же, с учетом его, Тиана, памяти... Воспоминания конкретно в данный момент и вовсе были несколько расплывчаты.
Судя по царящей в доме тишине, здание на данный момент пустовало. Ярин, однако, все равно старался особо не шуметь. Заглянув в комнату Санни и оставив там свои вещи – надежно упрятав в свободный сундук, - мышь знакомым курсом отправился на кухню, где посреди пола узрел лениво извивающегося ужа.
- Мое почтение... – пробормотал Тиан, обходя змея по широкой дуге.
Обнаруженный на столе лист бумаги его, мягко говоря, удивил: «Ушел приключаться с соседями, когда вернусь, не знаю, уважаемый мой и горячо любимый работодатель - прошу прощения, я не виноват...».
«Ну, и?.. – только и подумал Ярин, возвращая записку на место. – И после такого он еще полагает, что сможет сохранить эту работу? Если да, то хозяин дома должен быть либо образцом смирения и всепрощения, либо ко всему равнодушным фаталистом...».
Сходив в кладовую за едой для домашних охотников – ну не оставлять ведь брошенных животных без внимания, пусть даже они ему лично не очень-то симпатичны? – парень подписал ниже на оставленном Котом листе: «27-е, воскресенье. Был, накормил зверей, оставил вещи. Когда вернусь, не в курсе. Тиан».
Заперев дверь и выйдя за ворота, Ярин минуты две оглядывался по сторонам, решая, в какую сторону пойти - ни право, ни лево ни, тем более, прямо его не привлекали, что только усложняло выбор. В конце концов, определившись, оборотень неторопливым шагом двинулся вниз по улице.

"Золотые пески" >>>

Отредактировано Тиан Ярин (2011-12-04 07:54:25)

0

101

--->>> Этерион, Айхэ Неболшое озеро в лесу

-Со мной не надо расставаться. В замке меня вряд ли ждут, если не случилось ничего из ряда вон выходящего, хотя если бы случилось, меня бы нашли и тут.- Этерион прикрыл глаза, наслаждаясь прикосновениями, и потом с сожаление отпустил от себя рыжего.- Так, что удовлетворить твои меркантильные интересы для меня не составит никакого труда. Даже будет очень приятно никуда тебя одного не отпускать и при необходимости выполнять своё обещание.
Рааль улыбнулся в ответ на улыбку огненного и снова притянул к себе непоседливого мальчишку, выпускать его из объятия, не смотря на необходимость, все так же не хотелось, и раз тот пока сам не торопился, можно было продлить их ещё немного.
- И что же ты за живность завел?- Узнать, что-то о возлюбленном советнику действительно было интересно, как и увидеть, чем живет Ноэль сейчас. Если в его собственной жизни с течением десятилетий мало что менялось, то уж у Айхэ явно дела обстояли иначе, и радужный хотел в этом убедиться.
- Ты ведь знаешь, что я тебе отвечу,- советник вновь улыбнулся и после поцелуя с неохотой разжал объятия, отходя в сторону - не смотря на желания, возвращаться было необходимо.
Вернуть себе первоначальный облик оказалось делом нескольких секунд, и Рааль с удовольствием расправил крылья, поднимаясь в небо. Лучи заходящего солнца вновь придали чешуе столь необычные радужные переливы, правда, пока до города было достаточно далеко, он не обращал на это внимания. Зато пролететь над кварталами Дальет незамеченным не получилось, и с этим пришлось просто смириться. А Этерион заодно вспомнил, почему не одно столетие носил браслеты, помогавшие ему скрывать, что он именно радужный дракон. Порадовало радужного только то, что дивные просто смотрели, и никто не стал тыкать пальцем, но даже не смотря на это ипостась он сменил сразу же, как только они приземлились во дворе дома Ноэля.
- Никогда не хотел быть реликтом ушедшей эпохи, а ты ещё говоришь, что я нестарый.- Рааль немного грустно улыбнулся и, оставив эту тему, перевел взгляд на дом.-Когда я последний раз проходил здесь, выглядел он совсем по-другому, зато теперь я точно знаю место, где можно попытаться спрятаться на выходные от всех дел. Ну, разве что, кроме очень важных и нетерпящих отлагательств.

+1

102

Айхэ хоть и приземлился первым, облик сменил следом за радужным, успев быстро оббежать взглядом двор и часть сада. Несколько голубей топтались на карнизе, устраиваясь на ночь. Тишина вокруг пахла сиренью и ландышами.
- Ты – не реликт, ты – один из символов, - огненный одной рукой обнял Рааля за плечи, – мира, да и моей жизни тоже, - он отвел несколько темных прядок, заправил их за ухо и коснулся губами виска. – И для меня никогда не будешь старым, только старшим.
Огненный повлек советника по выложенной камнем дорожке к дверям. - Идем, я хочу показать тебе дом. Да, ты прав. После возвращения пришлось его восстанавливать, так что сейчас уже и не скажешь, что это один из домов первой застройки Дальет. 
Дверь со стороны сада оказалась незапертой, из чего можно было предположить, что оборотень дома, однако темнота в коридоре и комнатах настораживала.
- Наверное, Санни спит, - мановением руки Ноэль зажег светильники, - проходи, и будь как дома. Я теперь один тут живу, или жил. Даже не знаю, как выразится. После Академии я уже отвык жить на два дома.
По ходу, целитель заглянул на кухню, где заметил на столе исписанный листок. – Так, а это у нас что?
Пробежав записку глазами, он пожал плечами, подняв на радужного растерянный взгляд. – Похоже, мой новый работник сбежал, не вынеся тяготы одиночества. И друг его тоже ушел. Хорошо хоть зверей накормили. Не знаю, что делать… Впрочем, не будем омрачать заботами прекрасный день. Ничего страшного не произошло. Давай попьем чая?
Указав Раалю на один из стульев, целитель наполнил водой чайник и поставил на плиту. Сам же занялся заваркой.
- Эри, ты какой любишь? Помнится мятный, но не уверен, что за это время твои вкуcы не переменились.
Видимо, заслышав признаки жизни, в дверях кухни нарисовался жмурящийся от света лис.

+1

103

Советник вдохнул запахи сада и тоже обнял находящегося так близко огненного, ведь удержаться не было никакой возможности.
-Наверно я перестану им быть, только когда решусь снова заключить брак, и у нас появиться маленький радужный дракон.- Советник улыбнулся при этой мысли, иногда он задумывался и представлял момент, когда в его жизни снова появится дракончик, но всегда это были лишь мечты, ведь рядом не было того с кем он мог это разделить.
- Вот тогда весь город будет говорить о первом радужном родившемся в этом мире, если конечно никто из ныне живущих других драконов не соберется раньше.- Этерион сейчас ни на что не намекал, он просто делился своими мыслями с возлюбленным, позволяя при этом увлечь себя в сторону дома. Отказывать Ноэлю в такой малости как посмотреть дом Рааль не собирался, к тому же ему самому было интересно взглянуть на дом уже изнутри.
- Хорошо если спит, город у нас мирный, но двери оставлять открытыми все же не стоит, особенно если нет сил, дать достойный отпор незваным гостям.- Советник вошел в дом следом за Айхэ и остановился в проеме кухни, после того как огненный обнаружил там заинтересовавший его листок. А пока возлюбленный читал, радужный осматривал помещение, своего дома у него не было очень давно, лишь покои в замке и теперь он пытался понять, что испытывает глядя на этот дом.
- Теперь я определенно должен чувствовать себя виноватым, ведь из-за меня тебе пришлось забросить дом, но потерять такого помощника я просто не могу. Придется нам забирать твоих зверей с собой в замок, думаю там, мы сможем найти для них подходящее место.
Этерион опустился на один из стульев, и теперь уже наблюдал за тем, как ловко Айхэ управляется с посудой, и было в этом что-то по-настоящему домашнее и давно забытое.
- Нет, все верно в этом своём пристрастии я остался неизменен и с удовольствием попробую твой мятный чай.- Советник повернул голову, краем глаза заметив движение у двери, и с интересом посмотрел сначала на появившегося лиса, а потом снова на Ноэля.
- Это видимо и есть тот зверь, которого ты завел? Он определенно любопытный.

+1

104

Слова Рааля о ребенке застали врасплох. Сердце засбоило от противоречивых чувств, завязанных в  такой тугой комок, что Айхэ поотстерегся что-то отвечать, только улыбнулся, немного натянуто.
Надо было прежде чуть успокоиться и разобраться в себе. Хлопоты по заварке чая дали необходимое время. Огненный попытался честно проанализировать свои ощущения. На поверхности оказалось, то что наряду с радостью и надеждой причинило боль – недоверие, ревность к вероятному или возможному счастливцу, чувство собственничества. Так и хотелось отрезать, что если решишься жениться, то только на мне. И все это произрастало из неуверенности.
«А если для Этериона это все настолько серьезно, как у меня, ведь я и сам не думал, что это так глубоко»…
Ноэль закусил губу, разливая чай в тонкие прозрачные чашечки, стараясь, как ни в чем не бывало,  поддерживать беседу.
- Эри, ты ни в чем не виноват. И дом я не успел забросить, как видишь, даже умудрился тебя вовлечь в свои хлопоты. Да, это лис Дессу, а есть еще уж. Я их приобрел, чтобы избавить дом от мышей. Ты не представляешь, во что могут превратить жилище сотни этих мелких зверьков.
Огненный поставил на стол печенье и придвинул советнику чашку с чаем, прежде чем сесть самому.
- Поэтому мне не хотелось бы забирать их отсюда, еще по крайней мере недели две. Разве что тебе известно какое-то охранное заклинание от этой напасти, или имеется какой-то амулет, защищающий дом…
Рыжий дракон сделал несколько мелких осторожных глотков, и откинулся на спинку стула. В другое время он бы с воодушевлением начал рассказывать о лисе и строить планы по обустройству, но сейчас все мысли крутились вокруг того, что сказал Рааль по пути в дом.
«Дракончик… - уголок рта нервно дернулся. Забывшись, Ноэль вновь принялся теребить себя за кончик косы. – Я ведь и о муже еще даже не думал, а тут сразу о детях»…
Но разве он сможет не любить маленького Эри?
- Этерион, -  взгляд огненного выдал смятение, царившее в его душе, но он все же решился признаться, чтобы больше не оставалось никаких сомнений. – Я хотел сказать…  что я влюбился… И боюсь, это серьезно.

+1

105

С Айхэ явно что-то происходило, но понять что, советник пока не мог, расспрашивать он покуда не стал, решив просто понаблюдать и уже потом делать какие-то выводы.- Я не вижу никаких хлопот, мы прекрасно провели день, и у него не менее замечательное окончание,- Этерион улыбнулся и взял предложенную чашку чая, только пить пока не стал, продолжая разговор.-В чем-то ты прав. Не представляю, у меня больше шестисот лет нет своего дома. Однако, в замке я столкнулся с такой же напастью, правда, не в таких масштабах, слуги там следят за порядком.Над следующими словами возлюбленного Рааль задумался, пытаясь припомнить, что он знает об избавлении от грызунов, и вообще в каких книгах можно поискать средства, когда они вернуться в его покои или на следующий день.
- К сожалению, прямо сейчас я не могу сказать тебе, есть ли заклинания, а вот амулет вполне вероятно, даже если его нет, то всегда можно задаться целью его создать. Разве нет?- Этерион вернулся к оставленному до этого чаю, и сделал несколько глотков, наслаждаясь вкусом свежеприготовленного напитка. При этом радужный продолжал наблюдать за явно погрузившимся в свои мысли Ноэлем. Жжелание спросить, о чем же он задумался, становилось все сильней, но в вопрос так и не вылилось, возлюбленный заговорил сам. Этерион тут же поставил чашку на стол и, перегнувшись через стол, поймал руку огненного, теребящего косу и явно сильно нервничающего. - Разве любви стоит бояться, особенно когда тебя тоже любят. Неужели ты думал, что я отношусь к тебе несерьезно,- советник снова улыбнулся и, отпустив руку, поднял со стула и подошел к рыжему. - Я вообще не думал, что смогу уже полюбить кого-то, но Творец решил по-другому,  и я счастлив. - Этерион притянул своего мальчика к себе и обнял его.-Мне бы хотелось, чтобы ты не просто был рядом со мной, но и стал моим супругом, пусть не сейчас, а позже.

+1

106

Деликатный лис так и остался сидеть у порога кухни, не спеша привлекать к себе внимание двух занятых друг другом мужчин.
- Ну, мало ли… - забывший о магии и амулетах огненный сжал пальцы Рааля,  - я же понимаю, что нельзя прожить вечность в затворничестве.
Однако развивать тему насчет двух одиноких сердец не пришлось, и советник поспешил его успокоить. Оказавшись в объятиях, Айхэ прижался щекой к щеке и понемногу совладал с собой, но нужные слова нашлись не сразу. Для обоих все произошло слишком стремительно, и за те несколько дней, что они провели вместе, не так легко было за порывами столкнувшей их страсти, разглядеть более глубокие чувства и поверить в них.
- Нет, ты никогда не относился ко мне несерьезно, - прошептал огненный на ухо Этериону, - Возможно, поэтому мне сложно отличить одни чувства от других.
Близость возлюбленного успокаивала и подталкивала воспользоваться этим подходящим моментом для откровенного разговора. Но, как оказалось, в этом не было необходимости, или почти не было, поскольку советник предельно ясно дал понять о своих намерениях. И от его слов Айхэ едва не потерял голову, вернее, на несколько мгновений вообще перестал ощущать свое тело, кроме птицей забившегося в сетях ликования сердца. Он отстранился, чтобы поймать мягкий, обволакивающе нежный золотистый взгляд.
- Я тоже никуда не хочу тебя отпускать, Эри, и не хочу ни с кем делить, - произнес он немного упрямо и улыбнулся. – Я люблю тебя. И надеюсь, мне не придется ждать этого «позже» до тех пор, пока чешуя покроется вековой патиной, - добавил он уже шутливым тоном и поцеловал радужного.

+1

107

Радужный только тихо вздохнул и крепче прижал огненного к себе, поглаживая его по волосам и спине, пытаясь немного успокоить и заодно успокоиться самому. Перемены в жизни действительно происходили неожиданные и, вместе с тем, очень приятные, а сейчас ему было просто хорошо.
-Разобраться в чувствах у тебя обязательно будет возможность, я в этом не сомневаюсь, и мне только остается надеяться, что ты сможешь так же уверенно сказать, что любишь меня.- Этерион ласково улыбнулся и встретился взглядом с отстранившимся немного Ноэлем. Пришлось сдерживать тут же возникший порыв снова притянуть дракона к себе и просто не выпускать из объятий, хотя бы ближайшие несколько минут, пока они разговаривают.
- Меня и не надо не с кем делить, Айхэ, потому что я уже сделал свой выбор и ни на кого смотреть не собираюсь. Правда, ещё остается работа, вот уж с ней я ничего не могу поделать, ведь заменить меня некому. Вот с ней придется делить, но учитывая, что ты будешь мне помогать…- Рааль ответил на поцелуй своего любимого дракона, но почти сразу прервал его, вновь ловя взгляд огненного.-Это «позже» может случиться, как только я создам подходящее для тебя кольцо, фамильное я не заслужил.- Радужный немного грустно улыбнулся, он до сих пор помнил свой разговор с отцом, когда собирался вступить в брак с Рингилом, и то, как не согласился взять кольцо после, когда женился на Сирин.- Конечно я не столь искусен в создании подобных вещей, а потому мы можем обратиться к кому-то за помощью. Тут предоставляю право выбора тебе и соглашусь с любым решением.

+1

108

- Кольцо? – огненный поймал выбившуюся прядку и, задумавшись, принялся крутить ее в пальцах. – Нет, это я соглашусь с любым твоим решением. Хотя мне милее было бы твое творение, которое так или иначе вместит часть тебя – твоей души и помыслов, и которое всегда было бы со мной.
Айхэ поднял руку и нежно провел ладонью по щеке радужного, любуясь возлюбленным, наслаждаясь близостью и уединением. И вдруг он что-то вспомнил, а вспомнив, чуть нахмурился и вздохнул.
Нехорошо…Он так давно не вспоминал о приемных детях. Домашняя суета, а потом стремительно развивающиеся отношения с Раалем не оставляли времени на другие дела и мысли, в том числе о нагах-близнецах.
«Ох… Надо бы их разыскать, узнать, как они».
В зеленых глазах промелькнуло беспокойство. Как радужный воспримет известие, и стоит ли об этом вообще говорить? Всего лишь эпизод в долгой череде лет, с другой стороны, они когда-нибудь встретятся и, получится, что он скрыл от Этериона часть своей жизни…
- Погоди, Эри. Я должен тебя предупредить. Поставить в известность об одном факте моей жизни, - начал он. - Так, кажется, будет правильнее. Дело в том, что у меня были дети. Вернее, почему были… есть. Наверное, и живут тут, в Дальет. Я их давно не видел.
Но,по мере того, как Ноэль говорил, тем менее убедительным казался самому себе. Что-то было не так, стыдно за собственный эгоизм. Он покраснел, в очередной раз укорив себя за то, что не разыскал змеенышей.

+1

109

-Я попробую создать его для тебя и, если получится что-то стоящее, оставим его, я все же артефактор, а не ювелир.- Этерион прикрыл глаза, почувствовав прикосновения к щеке, и чуть склонил голову в бок. Мысли сами собой вернулись к фамильному кольцу, которое теперь находилось у его сестры, и на которое он не потерял своих прав, не смотря ни на что. Айхэ заслуживал носить именно его, но как отнесется семья к его появлению, после стольких лет отсутствия общения, да ещё и с просьбой отдать кольцо, радужный представить не мог.
Советник настолько ушел в свои мысли, что не сразу заметил изменения в поведении возлюбленного. Чем оно вызвано, Рааль понять не мог, и теперь только оставалось надеяться, что огненный сам ему все объяснит. Беспокойство, появившееся во взгляде Ноэля, ещё больше не понравилось радужному, но он предпочел подождать перед тем, как начать задавать вопросы. Последнее делать и не пришлось, Айхэ заговорил сам, удивляя его каждым словом все больше и больше. В какой-то момент сердце болезненно сжалось, и только многолетняя выдержка помогла скрыть от возлюбленного свою реакцию.
У каждого из нас была другая жизнь, до встречи там, у фонтана, и у меня был сын, так что какое право я имею ревновать его, особенно к детям. Он не пытался скрыть от меня что-то и не говорил, что ту часть жизни, которую я его не видел, был одинок.
- Неожиданная новость,- уже справившись с первыми чувствами Этерион, тихо выдохнул и, поймав руку огненного, сжал её.- Мне бы тоже не хотелось ни с кем тебя делить, но теперь я понимаю, что это желание невыполнимо. Ты ведь познакомишь нас до свадьбы?

+1

110

Целитель уловил перемену настроения радужного после своего признания. Но что поделать? Так сложилось, и он никогда не станет винить себя за то, что не прошел мимо двух отощавших от голода сироток, к которым успел привязаться, как к родным детям, или, по крайней мере, думать, что как к родным – сравнивать было не с чем. Но ведь Эри ничего от него не скрывал, даже испытал призраком Рингила. Откровенность - за откровенность. Зато потом это предохранит от возможных и неприятных неожиданностей.
- Они уже давно совершеннолетние. И если они по-прежнему связаны с мастером, которому я их рекомендовал, то думаю, найти их не составит труда. Тебе не придется меня делить. Близнецы уже давно взрослые, возможно даже, обзавелись собственным потомством, - Айхэ мечтательно улыбнулся, вздохнул и притянул радужного к себе. – И, наверное, они на меня сильно обижены за то, что я их отлучил от себя, как только они достигли возраста совершеннолетия. Но они – наги, у них должна быть своя жизнь. Я же продолжил скитаться по миру, пока не вернулся в Дальет. Наверное, сама судьба вела меня…
Рыжий успокаивающе потерся щекой о щеку советника и вновь заглянул в позеленевшие глаза, желая развеять затаившуюся в них боль. Он и сам не знал, стоит ли искать близнецов, чтобы не всколыхнуть улегшиеся за годы разлуки чувства, или оставить все как есть.
- Если хочешь, познакомлю, если они все еще в Дальет. «Спасибо тебе Эри, ты самый, самый замечательный дракон», - огненный тепло улыбнулся. – Возможно даже, нам не придется искать ювелира - Дассиарис  с детства проявлял тягу к этому делу. Но я все же предпочту носить твое кольцо.
Ноэль нашел губы Рааля и нежно поцеловал.
- Давай, допьем чай и решим, что делать дальше. Может, заночуем у меня? Я тебе еще даже не показал дом.

+1

111

То, что сказал Айхэ дальше, немало удивило радужного, ведь тогда получалось, возлюбленный обзавелся детьми давно, а это никак не вязалось с, пусть и обрывочными, знаниями Этериона о жизни Ноэля после Академии. В пору снова было обдумывать вопросы, которые стоило задать своему мальчишке, чтобы окончательно разобраться в сказанном, но огненный снова опередил его и достаточно четко разъяснил все.Значит, это не твои родные дети, и, возможно, мне когда-нибудь удастся уговорить тебя пройти со мной ритуал.Рааль невольно улыбнулся, представляя этот момент, и крепче прижал к себе своего дорогого дракона. Стоило только разобраться со всеми неясностями, и на душе снова стало легко и спокойно.
- Об их чувствах ты всегда сможешь спросить у них, как только мы узнаем, остались ли они в Дальет или покинули город. И знаешь, я благодарен судьбе, что она привела тебя и меня к тому фонтану на площади в ту ночь. А нагов, если ты захочешь, мы обязательно найдем, я все же советник по магическим вопросам и иногда пользуюсь своими накопленными знаниями для собственных нужд.- Сказать что-то ещё не дал неожиданный поцелуй, но радужный был совсем не против подобной паузы в разговоре.
- К сожалению, помощью твоего приемного сына мы воспользоваться вряд ли сможем, все же это не совсем обычное кольцо, и делать его должен именно дракон, так что попробую я. А если у меня не получиться, то ты по праву будешь носить фамильное кольцо моей семьи, даже если это кого-то не устроит.- Этерион силой воли заставил себя отпустить Айхэ и вернулся к своему стулу и оставленной чашке чая.- Я не против остаться тут и с удовольствием посмотрю дом, но завтра нам надо будет вернуться в замок с утра, чтобы к полудню разобраться хотя бы с частью дел, которые я просто уверен, успели накопиться.- Рааль прикрыл глаза, сделал новый глоток из своей чашки и, чуть понизив голос, продолжил, стараясь при этом смотреть в глаза Ноэлю.
- Ещё бы мне очень хотелось увидеть, как выглядит твоя комната, или я могу сказать наша?

+1

112

- Хорошо, - огненный улыбнулся, усаживаясь на свое место. Чай уже порядком подостыл, но еще не утратил своего аромата. Запах мяты и присутствие Рааля наполняло кухню необъяснимым очарованием и уютом. – Прости, я не подумал. Никогда особо не задумывался о брачных традициях, так что полностью полагаюсь на твой опыт и знания.
В этом вопросе у Ноэля действительно был пробел. Рано лишившийся родителей, выросший при незамужней сестре, не имевший с драконами иных отношений, кроме дружеских и покровительственных, он ни разу не удосужился поинтересоваться тем, каким образом заключаются браки, поскольку в жизни дело никогда не доходило до предложений руки и сердца. И теперь рыжий чувствовал некоторую неловкость.
«Будто с луны свалился, - запоздало укорил он себя. – Вечно у меня, не как у дракона»…
Поэтому он с радостью откликнулся на просьбу радужного. – Обязательно покажу, Эри. Ведь для этого я тебя и пригласил. Этот дом до сих пор был мой и Рахханы, но сестра редко и не надолго появляется в столице. Хотя, бывало, что редко, но метко, - Айхэ чуть грустно усмехнулся, - но теперь я думаю, что она была права, и все повернулось к лучшему.
Допив чай, огненный порылся в корзине, и достав кусок колбасы поманил Дессу. Лис, благовоспитанно дождавшийся, пока на него обратят внимание, с достоинством принял угощение. Помня об обещании ужу, дракон наполнил небольшое блюдечко молоком и опустил на пол.
- Знаешь, я думаю, завтра поспрашивать прислугу в Замке. Может, среди них или их знакомых найдутся желающие взять заботу о … нашем доме, - огненный снова улыбнулся, на этот раз уже задорно. – А теперь пойдем, я тебе все покажу.
Взяв советника под руку, Ноэль повел его по небольшому, но уютному дому, который, казалось, только и ждал появления существа, подобного Раалю, чтобы наполнится новым и глубоким смыслом, заключенном в слове "дом". Однако прогулка и рассказ о достопримечательностях то и дело прерывались на поцелуи, и когда они добрались до спальни, было уже около полуночи.
- Вот, мы и пришли в комнату моих юношеских и холостяцких грез, - усмехнувшись, отметил огненный, помогая Этериону разоблачиться, и сам, с помощью радужного освобождаясь от одежды.
– Мне очень радостно, что ты здесь, Эри, и разделишь со мной мое ложе... наше - произнес он тихо, обнимая и глядя в глаза будущего супруга.

+1

113

-Я бы хотел увидеть твою сестру и поговорить с ней, пусть и не сейчас, но мне определенно стоит сказать ей спасибо за то, что я теперь могу быть счастлив и любим.- Этерион улыбнулся и вернулся к ароматному напитку, пока тот окончательно не остыл, ведь Айхэ к тому моменту уже закончил пить чай и теперь кормил своих животных. Такая забота трогала радужного, и наблюдать за ним было приятно, возникало ощущение, что он действительно оказался дома, где есть те, о ком нужно заботиться и оберегать. Не хватало только чистого детского смеха, чтобы его давняя мечта воплотилась в реальность. Раалю пришлось тряхнуть головой, чтобы отогнать от себя эти мысли.
Уже получив не мало, я хочу слишком многого и прямо сейчас, похоже, я слишком долго ждал, но рад этому.
Отставив пустую чашку Этерион поднялся из-за стола, как только заметил, что возлюбленный закончил, желание посмотреть дом стало только сильней, ведь он хранил столько воспоминаний о жизни Ноэля.
-Думаю, мы сможем кого-нибудь найти, главное чтобы не забывали кормить зверей, а убирать здесь надо будет не так уж и часто.
Пока они ходили по дому, Этерион просто смотрел, а память обо всех вещах в своих покоях помогала представить, что и куда можно будет перенести, чтобы это место наполнилось и его воспоминаниями, по-настоящему став их домом. При этом советник старался как можно внимательней слушать рассказ огненного обо всех достопримечательностях дома и забавных случаях, которые тут происходили с ним.
- Если это комната твоих грез, то мне стоит изучить её внимательней, может мне удастся что-то воплотить в жизнь,- радужный улыбнулся и взялся помогать Айхэ раздеваться, все же перед предстоящим днем следовало хорошо отдохнуть.
- Твои чувства взаимны и я уверен, что эта комната со временем станет нашей, как и весь дом.- Рааль обнял находящегося сейчас так близко огненного и, улыбнувшись, зашептал ему на ухо.-Согласись, когда-нибудь растить маленького дракончика лучше в своем собственном доме, а пока нам лучше лечь спать.

+1

114

Казалось, что притихший дом присматривается и прислушивается к гостю. Огненный как будто бы даже ощутил его легкую грусть и недоверчивую надежду на то, что кровля и стены понадобятся не только временным постояльцам, что появятся хозяева, для которых он станет настоящим семейным гнездом.
«События и чувства… Все произошло столь стремительно. Кажется, я еще сам не до конца осознал свое счастье. Но дом… Дом, это да! Это было бы замечательно. Хотя бы возвращаться сюда на выходные, если Эри будет очень занят в будни», - Айхэ замечтался, немного теряясь в тех радужных замках, которые рисовало разгулявшееся воображение, подстегнутое одобрением Рааля, так что слова о предполагаемом потомстве вызвали оторопь.
Они были так близко друг от друга, что Этерион наверняка заметил, как сердце пропустило удар или два. Рыжий, уткнувшись в плечо, закусил фалангу пальца, пытаясь справиться с бурной радостью и взять себя в руки.
- Ты прав, - наконец, обретя дар речи, согласился он и, легонько подтолкнув радужного к кровати, нырнул под одеяло следом. – Но знаешь, я ведь теперь не смогу заснуть, пока ты мне все не расскажешь, хитрый дракон, - обняв и устроившись удобно на плече будущего супруга, продолжил Ноэль. – Мне стыдно признаться, но, наверное, я прогулял те занятия, на которых говорилось, как делать маленьких дракончиков.
Огненный чуть повернул голову, ловя взгляд Этериона. Изумрудные глаза искрились счастливым смехом и нетерпением. И еще в них было легкое смущение, потому что прежде за ненадобностью он как-то не нашел времени поинтересоваться этим вопросом. Как целитель, он знал все о естественном родовспоможении, но никогда особо не вникал в теорию глубоких, сокровенных магических тайн. Разве мог он гадать, что когда-то это его затронет непосредственно?
«Вот уж воистину, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. И это прекрасно»!

+1

115

Этерион не хотел дразнить рыжего или подталкивать к чему-то своими словами, но уловить то, как пропустило несколько ударов сердце его дорогого дракона, оказалось волнительно. Радужный крепче обнял Ноэля, давая тому ощутить свою поддержку, и погладил его по щеке.
- Ты ведь мне скажешь, в чем я прав? А то любопытство не даст спать уже мне.- Рааль улыбнулся и не стал сопротивляться, когда возлюбленный подтолкнул его в сторону кровати. Каким будет  наступивший день, предсказать было не возможно, и силы, вполне возможно, могли бы понадобиться.
- Давай, я не буду тебе рассказывать все прямо сейчас?- Этерион снова обнял устроившегося рядом дракона и тихо заговорил.- А стыдиться тебе нечего, в подробностях об этом ритуале на занятиях не рассказывают. Он достаточно сложен, да, и дракончик - это большая ответственность, чтобы решаться на подобное, не обдумав все. Потому студент Академии вряд ли сможет провести все правильно и получить желаемый результат.- Советник ненадолго отвлекся и, встретившись с взглядом Ноэля, поцеловал его в нос.
- Сам ритуал я обязательно дам тебе прочесть, как только мы вернемся в замок, но надеюсь, ты позволишь вести его мне. Мы должны будем поделиться с ним всем: нашей магией, жизненной силой, семенем, но главное мы должны его хотеть. И, как я понимаю, желание должно идти от сердца, иначе Творец не даст душу для малыша. А ещё нам предстоит решить, кого мы больше хотим, но размышлять об этом, стоит на свежую голову, так что пора засыпать .- Радужный сам закрыл глаза, конечно предполагая, что у Айхэ возникнет достаточно много вопросов относительно ритуала и, готовясь, если что на них отвечать.

+1

116

- Прав, насчет того, что ребенка лучше растить в своем доме. Замок все же слишком велик, - Айхэ помедлил прежде, чем сформулировать мысль. - И почему-то мне кажется, что там мы не сможем уделять ему много внимания, зато у него будет слишком много временных нянек.
Огненный с жадным вниманием выслушал ответ Этериона. Сейчас он как никогда остро ощутил преимущество того, что будущий супруг у него будет мудрым и опытным.
«Эри, какой же ты… учитель. Первый дракон! Как же хорошо! Я так благодарен судьбе»! - подумал он с восторгом, довольно жмурясь от поцелуя в нос, и только крепче обнял свое сокровище. Рыжий не переставал удивляться – себе, будущему супругу, таким резким и нежданным переменам, сумевшим превратить его из легкомысленного и неприкаянного прожигателя жизни в … А вот, в кого, он еще и сам не смог подобрать определения. Но если бы кто-то неделю назад ему нагадал все это счастье, он точно посмеялся бы от души.
Внимая словам, Айхэ на несколько мгновений задумался о цене вопроса и с удивлением обнаружил, что ему ничего от себя не жалко – пусть для этого потребуются все силы, и даже все магические способности. Стоило только представить их малыша, почему-то во всем похожего на Рааля, как на душе стало светло, тепло и радостно.
- Как скажешь, любимый мой. Спим, - прошептал он в ответ, медленно соскальзывая в уютную дрему. - «Я постараюсь. Очень постараюсь сделать тебя счастливым, Эри».
Перед рассветом нагулявшийся и сытый после успешной охоты лис пробрался в спальню, и тихо запрыгнул на кровать, устроившись в ногах спящих драконов, чтобы немного понежиться в тепле и обществе перед началом очередного дня, полного непредвиденных дел и происшествий.

+1

117

Айхэ не стал задавать никаких вопросов сейчас, предпочтя отдых, и Этерион был ему за это благодарен. Радужный не был уверен, что сможет в данный момент объяснить все верно, ибо давно не открывал ту книгу с описанием ритуала. Конечно, когда-то он изучил его досконально, в надежде убедить Рингила согласиться на него после свадьбы, но надежде так и не суждено было сбыться. В этот раз он не собирался ждать слишком долго, но брать на себя такую ответственность, не будучи полностью готовым, Рааль не мог.
Мы обязательно вернемся к этому разговору после свадьбы и тогда обсудим все.
Придя для себя к такому решению, Этерион и не заметил, как погрузился в сон, продолжая обнимать своё случайно обретенное сокровище. Призраки прошлого в эту ночь ни разу не нарушили покой радужного, хотя обычно они являлись к нему, потому советник предпочитал по ночам работать и на сон отводил утренние часы. Однако сегодня проснулся он перед рассветом, когда почувствовал, что кто-то пробрался к ним на кровать.
Опознав в нарушителе лиса, Рааль снова попытался уснуть, но сон не шел, привычка высыпаться за несколько часов приобретенная уже в бытность советником, в такие моменты мешала. Будить огненного он не хотел, а потому просто лежал, размышляя обо всем и ни о чем конкретно, пока лучи солнца не проникли в спальню, оповещая о начале нового дня. Как бы ни хотелось остаться в постели, радужный понимал, что просто не может позволить себе такую роскошь, и так покинув замок на целый день.
-Айхэ, просыпайся, старому дракону нужно вернуться домой, и свое сокровище он просто обязан забрать с собой.- Этерион улыбнулся и, поцеловав будущего супруга, первым выскользнул из-под теплого одеяла. Прохладный воздух заставил взбодриться и подтолкнул к поискам своей одежды и скорейшему в неё облачению. В итоге уже через десять минут радужный был одет и, плетя косу, наблюдал за только что-то разбуженным возлюбленным. Тот явно не хотел покидать постель, наблюдать за тем, как Ноэль нежиться в кровати, было сущим удовольствием, и советник даже успел пожалеть, что разбудил его. Он уже собирался сказать Айхэ, что может отправиться без него, но Ноэль неожиданно, словно о чем-то вспомнив, начал спешно собираться.
- Я пойду, оставлю животным ещё немного еды, а ты собирайся и выходи на улицу, будем надеяться, нас покормят в замке.- Произнеся это, Этерион мысленно вздохнул, и чтобы не соблазняться, покинул спальню. Завершив все дела, на улицу он вышел уже после огненного и, дождавшись пока тот закроет дом, вместе с ним направился в сторону замка.

>>>>> Этерион, Айхэ Личные покои советника Рааля

+1

118

Личные покои советника Рааля

Кандидатом в управляющее оказался эльф. Выглядевший совсем юным, сероглазый юноша с прекрасными, пшеничного цвета волосами, откровенно смущался и в тоже время желал произвести положительное впечатление.
«Наверное, совершеннолетие совсем недавно отпраздновал», - мимоходом подумал огненный, после того, как эльф представился и счел нужным объяснить, почему его так прельстила предлагаемая работа.  При всей любви, царившей в родном доме, Миримэ Эльтайон хотел испытать себя, почувствовать независимость.
«Попытаться стать взрослым, одним словом», - усмехнулся про себя Айхэ, прекрасно помня, как затянулось собственное взросление. Юноша ему нравился, и с учетом того, что надо смотреть за животными и садом, эльф для этой роли подходил как нельзя лучше.
За подобными разговорами они добрались до небольшого особняка. Ноэль толкнул кованую калитку и прошел во двор.
Как ни старался огненный побыстрее ввести в курс дела нового управляющего, оказавшегося весьма дотошным, все это дело заняло почти час, так что когда он вручил ключи от дома и выдал сумму денег, необходимую для хозяйства часы на замковой башне пробили десять. Прогулка домой привела целителя в странное благостное настроение. Теплое летнее утро, много солнца, возрождающаяся зелень садов и птичьи трели – что еще надо для полного счастья? Разве что немного прогуляться по городу и купить Эри свежих фруктов? Прихватив с собой пустую корзинку, огненный отправился на рынок.

Лавка секретов

0


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Айхэ Саарана