Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Рынок и жилища гномов, расположенные возле него » Торговая лавка "Змеиная нора"


Торговая лавка "Змеиная нора"

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

Мрачное покосившееся здание, не самого надежного вида. Больше напоминает домик старой злющей ведьмы, промышляющей производством отравленных яблок и бальзамированием личей, нежели торговую лавку. Берет скорее колоритом, нежели респектабельностью.
Внутри несколько уютней, чем можно было бы предположить. На удивление чистые комнаты, небольшой камин, странные картины на стенах и купленные на какой-то древней распродаже кресла. Приглушенный свет свечей, благовония, от которых слегка кружится голова, и множество странных флаконов, цилиндров и свертков на деревянных полках. В многочисленных аквариумах, клетках и посудинах шевелятся их обитатели самых разных форм и расцветок.
Продавец также в наличии.

http://s40.radikal.ru/i090/1104/cc/8444f45aa040.jpg

Отредактировано Шалзару (2011-04-28 20:18:12)

0

31

Шалзару молча выслушал гостя и переглянулся со своим ящером. О какой "особенной" цепи может идти речь? Магической? Игуандр выбрал самый простой путь - он закатил глаза, склонил голову к плечу и в такой позе застыл.
- Я не при делах, - на всякий случай сообщил он своему хозяину и отвернулся.
Это был очень умный питомец, который знал в какой момент следует уйти в тень и занять место слушателя.
- Предатель, - укоризненно ответил умному игуандру Сатиш и облокотился о прилавок. Ещё пару минут его лицо отражало напряженную работу мысли, видимо змей пытался вспомнить о навыках, которые он получил во время обучения в академии магов.
- Н-нет, пожалуй, я не смогу соединить звенья Вашей цепи. Точнее могу, но не стану за это браться. Кто знает, к чему мой поступок приведет?
На самом деле Шалзару ни импа не знал о том, какое колдунство надобно применить для ковки, но всеми силами изображал эдакого утомленного мирской суетой Магистра. В конце концов, он и вправду не может предвидеть исход ситуации, а рисковать наг не любил. Вот так рискнешь один раз, а потом всю свою жизнь будешь по целителям и знахаркам бегать, золотом трясти.
- Но если Вы расскажете о своей цепи побольше, возможно нам удастся что-то придумать. Откуда она у Вас и для чего создавалась? При каких условиях порвалась?
Выйдя из-за прилавка, Сатиш указал на небольшое уютное кресло в углу.
- Присаживайтесь, рассказ наверняка займет время.
Тут воцарившуюся было тишину вновь нарушил богатырский храп, доносящийся со второго этажа. Сосуды на полках тревожно звякнули, из часов появилась кукушка, истерично прокуковала и благополучно скрылась. Сатиш даже позавидовал ей, уж наг не мог провалиться под землю при всем желании.

Отредактировано Шалзару (2011-06-25 23:12:58)

+1

32

Огорчившись поначалу, Анатоль поспешил успокоить себя тем, что он, в общем-то, ни на что и не надеялся, но поскольку сам себе обещал, что обойдет все более-менее подходящие точки в этом городе - то он это сделает. А рассказать: почему бы и нет? Все-таки ничего уж слишком особенного цепь в себе не содержала, подумаешь, непонятного рода металл, на звеньях ни следа от ковки или соединений... наверняка и в Дальет есть масса подобных вещей.
Заняв кресло, на которое указывал мужчина, Анатоль только собирался с чего-нибудь начать свой рассказ, как откуда-то сверху донеслись громкие звуки, напоминавшие храп чего-то большого и явно имевшего мужской пол. Покосившись на хозяина лавки, но не заметив у того особых признаков беспокойства, валар пожал плечами, решив, что это, наверное, еще одно какое-то магическое животное, размером явно побольше уснувшего игуандра.
- Цепь как цепь, - неуверенно признался юноша, пока что не спеша доставать роуп-дарт для демонстрации. - И создавалась она просто как цепь, я думаю, что в ней нет магии, потому что она порвалась, когда по ней хорошо стукнули дубинкой, или чем там еще, - что за оружие в тот вечер было в руках у орка, Анатоль помнил уже плохо, да и самого зеленокожего вандала наверняка не смог бы узнать среди других. - Но я уже был у одного этого... - брови тиэррей нахмурились, он пытался вспомнить, как "этот" называется. - Ну он сказал, что, конечно, может все сделать очень быстро и недорого, но я видел его работу, и там виден стык на звеньях цепи. А у меня таких стыков не было.
Немного помедлив, валар все-таки достал из внутреннего кармана плаща роуп-дарт с порванной цепью и показал его мужчине:
- Боюсь, если соединить неправильно, будет рваться раз за разом. Это роуп-дарт, он у меня уже очень долго, - сколько именно, Анатоль уточнять не стал, потому что эти воспоминания, как и многие другие, стерлись из его памяти. - И до этого ничего с ним не было.

0

33

Хозяин лавки немного медлил, обдумывая все сказанное посетителем и неторопливо поглаживая пальцами подбородок. Ситуация казалась ему вполне понятной, но вместе с тем - необычной, было и в этой истории, и в ее рассказчике что-то такое, что не давало Шалзару просто отмахнуться и оставить это дело в покое.
Однако, только наг собрался взять в руки интересную вещицу, которую Анатоль называл роуп-дартом, сверху раздался оглушительный грохот пополам с треской разбитого стекла. Казалось, даже потолок содрогнулся, а люстра предупреждающе задрожала. Подняв голову вверх, хозяин лавки замер на секунду, а потом резко поднялся:
- Простите, уважаемый, у меня непредвиденные неприятности! - затараторил он, отрывая от лежащей рядом тетради листок и быстро что-то там записывая. - Кажется, это был аквариум, и, кажется, не пустой... Но вы не переживайте, я знаю, кто вам точно поможет! - он торопливо сунул в руки Анатолю клочок бумаги. - Это адрес, зайдете в понедельник! А сейчас вынужден проститься!
И не дождавшись, пока гость покинет помещение, Шалзару быстро исчез за дверью на лестницу.

Анатоль -------> Улицы Саллака

0


Вы здесь » Dal'et » Рынок и жилища гномов, расположенные возле него » Торговая лавка "Змеиная нора"