Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Все начинается с искусства...


Все начинается с искусства...

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Взвизгнув от такой наглости, Алрет рванула в сторону, опасаясь новой порции воды, спасибо, что еще теплой, не переставая при этом улыбаться.

- Вот уж что посеешь, то и пожнешь...
- Я же не столько на тебя вылила!  - девушка, уперев руки в боки, ненавязчиво продемонстрировала мокрую сверху ткань платья, откинув влажные волосы за спину. К слову, теперь свободного покроя одежда эффектно подчеркивала некоторые прелести женского тела, попросту прилипнув к нему. А вот согнать с себя воду, чтобы вновь стать сухой, леди было до безобразия лень и даже девичья стыдливость не возымела действия. Поэтому мысленно махнув на сей прискорбный факт рукой, кааритка, с неким злорадством отметив, что ляжет в кое-чью кровать как минимум с мокрой головой, отправилась в долгое путешествие обратно в дом.

- Ты девушка или кто? - Дав взглядом понять, что вопрос был чисто риторическим, - Конечно же "или кто", - девушка все же зашла за полотно, ответив не менее серьезным тоном, - Соизволю... Приступая к банным процедурам.

Уже минут через десять поняв, что стоит вылезать, иначе можно будет не беспокоиться о мокрых волосах на подушке, ибо леди уснет сейчас прямо в бочке, собрав всю оставшуюся волю в кулак, Алрет выбралась из импровизированной ванны, наскоро вытеревшись полотенцем, что нашла поблизости. И умудрившись запутаться в собственном платье и одев его только со второго раза, кааритка буквально рухнула на кровать, подбирая под себя пуховое чудо, тихо пробурчав, что лимит исчерпан.

- Приятных снофф...- не прошло и минуты, как девушка уже спала.

0

32

Уши Мэрэса подрагивали, то и дело поворачиваясь к занавеске, разделяющей его дом, улавливая шорохи и слова кааритки, от чего губы оборотня все шире и шире растягивала какая-то бесшабашная улыбка, возвращающая его в то далекое детство, когда от остальных односельчан его отличал только цвет шкурки. Когда он и не думал над тем, что же в нем не так, почему же все смотрят на него косо и презрительно. В то время, когда он еще ни разу не видел той замечательной, дурманящей, захлестывающей в приливе эйфории от одного только запаха, крови разумного существа, испытывающего неописуемую боль.
Улыбка сползла с лица оборотня, превращая в маску, которую он так привык носить - равнодушие, полное пренебрежение к остальным и холод. Не тот показной, который можно прочитать во взгляде старшего над тобой или же во взгляде того, кто искренне считал себя любимым до предательского удара клинком в спину. Нет. То была настоящая стужа, поселившаяся в его душе уже очень давно, от чего от него отвернулись все, кроме его ничего не видящих родителей.
Лис хмыкнул, отгоняя от себя воспоминания, наносящие рану за раной, и, с прежним энтузиазмом, принялся ваять первую на его памяти фигуру.
Но ничего толкового не получалось. Глина капризничала: крошилась, обмякала и выдувала пузыри. Она, словно живая, заразилась его настроением, будто тоже задумалась о бренности и никчемности жизни и не хотела являть миру новые формы, хотела остаться бесформенным куском.
Он поджал губы и смял глину, покрутил ее в руках и, прикрыв глаза, принялся медленно разминать. Вспомнилось вдруг детство... И мать высокая, крепкая у стола месит тесто для поленыцы. С годами лицо матери забылось и как не тужься не вспомнить...  Только в руках она и сохранилась...
И вдруг руки с тонкими пальцами сами принялись что-то лепить. Он и сам еще не понимал что, но позволил своему телу вести, понимая, что оно знает все на много лучше его самого. Магический каркас засветился, запел и под умелыми руками комок стал превращаться... В животное? В дракона? В девушку!
Она сидела на большом камне, скрестив ноги в щиколотках, обнаженная с роскошными длинными, прикрывающими ее наготу, волосами, которые она расчесывала маленьким гребнем.
А еще она улыбалась. Думала о чем-то своем и улыбалась. Возможно, она мечтала о своем неведомом принце на белом единороге или же о драконе, который унесет ее из родительского дома к себе в логово.
Юноша вздохнул и пошел разжигать печь, на ходу вытирая руки о рабочую тряпицу.

0

33

С первыми лучами летнего солнца, да, именно летнего, ведь сегодня был день Драконьего танца, Алрет приоткрыла заспанные глаза, и, не ожидав увидеть незнакомый потолок, резво соскочила с кровати.

- Тьфу ты... - оглядевшись, девушка вспомнила, что сама же попросила хозяина дома приютить ее, а не тащить через весь город на себе к ней, что было бы подобно изнасилованию, помятуя о ее состоянии в прошлый вечер. Сладко потянувшись, леди выгнулась назад, почти доставая выпрямлеными руками до пола, разминая мышцы и суставы, прогоняя остатки сладкого сна, как увидела и самого любезного. Судя по всему, спящего. По-прежнему находясь в столь странной позе, девушка заметила и то, над чем трудился гончар всю ночь. Прекрасная дева сидела и, казалось, загадочно смотрела прямо в глаза. Резко вернувшись в вертикальное положение, кааритка бесшумно подошла с столу, на котором расположилась барышня, неверяще присматриваясь к статуэтке.

- Показалось... А жаль, - как вдруг Алрет пришла гениальная, по ее мнению, мысль, - А что если наделить ее частичкой моей магии?

Кинув быстрый взгляд на оборотня и убедившись, что он все еще спит, девушка подцепила теплую оранжевую "жизненную" нить, которую даровал, осознанно или нет, своему творению Мэрэс, разделяя ее на несколько более тонких, плетя в последствии паутинку, что окутав обнаженное глиняное тело, создавала легкую иллюзию. Теперь вскользь посмотрев на эту статуэтку, любой мог бы поклясться, что видел как она ему, задорно улыбнувшись, подмигнула. Закончив со своим маленьким подарком, леди обернулась к его адресату.

Засмотревшись на спящего юношу, кааритка и не заметила, как нежно провела пальцами по линии бровей оборотня, уходя к вискам, убрав упавшую на лицо прядку длинных пепельных волос.

Отредактировано Алрет (2011-05-11 20:44:14)

0

34

Всю ночь юноша плел нити своей первой фигурки: когда та стояла в печи на специальном листе железа - вплетал огонь, дабы пробудить в ней "жизнь"; когда остужал на окне - вплетал ветер, дабы та не тосковала по своим хозяевам, когда те уйдут за грань; когда покрывал глазурью - вплетал нити "прочности", чтобы не теряла своей красоты даже через тысячи лет.
И конечно же после всего этого он устал.
Мэрэс поставил фигурку на стол, чтобы глазурь равномерно обтекла ее, не оставив потеков или каких либо других изъянов, и, положив голову на вытянутые на столе руки, смотрел на Русалку, как он окрестил ее, пока глаза его не закрылись.
"...Тьма, разрезаемая только лучами полной серебряной луны. Теплое, ровное дыхание на обнаженном плече. Тяжелая, прижимающая рука, лежащая поперек живота. Жар обнаженного тела за спиной..."
Ласковая рука убирает со лба выбившуюся прядку, нежно проводит по лицу. Солнечные зайчики танцуют на внутренней стороне век, заставляя открыть глаза. Вдруг рука удаляется, оставляя за собой только быстро остывающий теплый след.
Рвануться за ней, поймать, прижать к себе тонкую фигурку, зарыться в шелк волос, вдохнуть аромат...
- Не уходи... Еще немного... Пожалуйста... - Шепот на ухо, руки на талии и спине, запах...
Мэрэс резко распахнул глаза, отшатываясь от девушки, бледнея, не веря, что сорвался. Глаза, в которых застыл ужас и холод, с жадностью рассматривают девичью фигурку, в попытках отыскать следы повреждений.
- Я... Я ничего?.. - Хрип вырывается из горла вместо голоса, заставляя закашляться. - Ты в порядке? Я ничего тебе не сделал?

0

35

Внезапно оказавшись в горячих объятиях оборотня, Алрет смогла лишь тихо выдохнуть, пытаясь собрать снующие туда-сюда мысли в стройный ряд с переменным успехом. А точнее с совсем мизерным. Слишком давно это было... ощущение чужого тепла преступно рядом, когда ты уже не столько слышишь, сколько чувствуешь на своей коже легкое дыхание и ласку, принадлежащие не тебе... но тому, кого ты выбрал и кому позволил...

-  Я... Я ничего?.. Ты в порядке? Я ничего тебе не сделал?

Поскольку голова все еще отказывалась выдавать что-либо дельное, да и вообще не желала думать, то оставалось действовать, руководствуясь спонтанно возникающими желаниями - за неимением других. Леди осторожно, словно боясь спугнуть дикого зверя, забредшего в город, приблизилась к Мэрэсу, не отрывая взглядя от его янтарных глаз, стараясь отыскать там хоть какой-то намек на запрет, будто он мог предугадать ее действия. Но не увидя ничего подобного, девушка еле уловимо коснулась губ гончара своими, и не встретив сопротивления, с неожиданной для себя страстью впилась поцелуем. Как вдруг опомнившись, закрыла глаза, отступив на шаг.

- Ой, глупаяаааа, вдруг он просто увидел во сне другую?.. - ожидая, что оборотень ее просто вот-вот выставит за дверь, кааритка не хотела открывать глаза, боясь видеть гнев в его взоре, обращенном на нее.

0

36

Только тем, что лис еще не до конца проснулся и мозг его еще воспринимает всю картину реальности как сон, можно было объяснить его действия, над которыми он не задумывался. Даже не хотел задуматься...
Он потянулся за девушкой, не опуская рук, резко, сильно сжал пальцы, привлекая хрупкую девичью фигурку к себе, зарылся носом в волосы, вдыхая аромат разгоряченной, только после сна нежной кожи. Не удержавшись, провел носом по шее, лизнул, поцеловал, но нежно, стараясь не оставлять следов.
Руки властно и требовательно исследовали каждый сантиметр такого юного и податливого женского тела, которое Мэрэс усадил аккуратно к себе на колени.
Мысли, то и дело залетавшие к нему в голову, казались маленькими испуганными бабочками, - слишком маленькие, чтобы быть заметными; слишком хрупкие, чтобы их можно было бы поймать, не раздавив, - на которые можно только любоваться, чем он и занимался, пробуя на вкус юное создание, так неосмотрительно оказавшееся в его власти.
Широко распахнутые глаза оборотня с жадностью ловили каждое движение девушки. Легкий ветерок прошелся по ногам, будоража разгоряченное тело, когда магическим щупом юноша закрыл дверь, а в комнате, казалось, на всегда поселилось желание любить и быть любимым, нежащееся в ароматах сирени и лаванды.
Великий Лис... Что я творю?

Отредактировано Мэрэс (2011-05-12 16:09:27)

0

37

Ни криков, ни ругани не последовало, только новая порция ласки в купе с властностью, что породили в душе кааритки целый ураган, вытесняя все крики разума куда-то за пределы сознания, словно погружая в другую реальность. Что ж, побыть пока в ней - она не против.
Вы когда-нибудь видели бабочку, зачарованно летящую к огню? Да? Тогда вы прекрасно знаете, чем заканчивается эта история... Подчиняясь движениям оборотня, леди опустилась на его колени, выгнув спину и  расправив оливково-зеленые крылья в их полную длину, нырнув руками под его рубашку и отказываясь верить в грустный рассказ о несчастной. От наслаждения чуть царапнув тонкую кожу золотистыми когтями, оставляя розоватый след, Алрет словно извинясь, проложила дорожку из легких поцелуев на обнаженном плече юноши. 
Неловкость и некоторая скованность движений постепенно пропадали под натиском общего желания, заставляя задыхаться от нетерпения.

0

38

Мэрэс, немного отстранился от Алрет, заставляя ту поднять голову, и приник к ее губам. Ему казалось, что окружающий мир сузился до размеров девушки, и ничего другого вокруг попросту не существует. Только ее губы, ее руки, глаза, затуманенные от желания. Ни одно существо не обладает такой чувственностью, которой обладают каариты. Удивительное ощущение полной эмоциональной открытости, когда ты мгновенно чувствуешь ответную реакцию партнера на твои же действия и прекрасно знаешь, что он так же хорошо понимает твои чувства и эмоции, как и ты его. Как люди живут без этого, постоянно запертые в своем сознании?
Лис настолько отвык от всего этого, что сейчас едва не задохнулся от нахлынувших эмоций, своих и Алрет. Он попросту забыл, что нужно дышать. Оборотень прижал девушку к себе, ладонью повел вверх по бедру, пальцы запутались в складках одежды. Ему хотелось быть нежным и внимательным, но кааритка была такой ласковой, такой податливой и такой долгожданной, что Мэрэс потерял голову. Его движения стали нетерпеливыми, а поцелуи жадными.
Мэрэс чувствовал только обжигающие поцелуи Алрет, прикосновения к коже ее требовательных рук и терял голову снова и снова. Чувства вырвались на свободу, пьяня и дурманя почище всяких его собственных штучек, голова кружилась, ноги подкашивались и если бы лис не сидел на стуле, то уже давно бы сполз на пол.
Великий Лис, Великие Драконы... Как сладко...

+1

39

"На волю!" - кричала душа, "На волю!"- ей вторило тело, и падали оковы страшного слова "Вдова" осколками вниз, словно зажили страшные шрамы от жуткого клейма, что сделала она себе сама.
Девушка была благодарна оборотню за то, что ему удалось пробудить в ней желание чужого тела и... чужой любви. Пусть даже не долгой, пусть даже на несколько часов, да какие часы? Возможно, что только минуты, но она будет любить и будет любима, как тогда, вся отдаваясь ему, без притворства и неискренности. И за эту благодарность кааритка отплачивала сполна, сплетая их чувства в одно безумное полотно, одно на двоих, когда оба чувствуют себя единым. Поцелуи, касания рук, соприкосновения тел - все это и он, и она запомнят навсегда, сколько бы не было после этого любовников у обоих. Рубашка юноши оказалась на деревянном полу.

Рука Мэрэса скользнула по бедру, задрав платье и оголяя уже другие рваные шрамы -  телесные - на правой ноге. Леди замерла на мгновение, стараясь увидеть его реакцию на это... уродство, что девушка прятала под длинными одеждами, пожелав в очередной раз Ллос повеселиться с душами тех мертвых дроу.

Отредактировано Алрет (2011-05-13 15:51:26)

0

40

Не думал я, что все так серьезно…
Давненько он не испытывал подобного; все его обычные встречи были похожи одни на другие – без чувств, без удовольствий, а просто желание чужого тела, - но сейчас…
Такая жажда любви, охватывающая всего его, испепеляла изнутри, не разрешая думать самостоятельно или действовать. Все, чего он желал, сейчас сводилось только к  одному слову  - Алрет.
Руки сами скользнули под подол ночного платья девушки, дабы прижать ее еще сильнее. Движения стали резкими, почти грубыми. Пальцы наткнулись на странные неровности, идущие по внутренней стороне бедра, от чего девушка ощутимо сжалась, пытаясь отстраниться. Лис улыбнулся, убирая руки с обнаженных ног, сжав их на прощание.
Лис намотал на кулак длинные волосы Алрет, потянул вниз, заставляя откинуть голову. Провел языком по нежной коже, поцеловал, чуть прикусил, вслушиваясь в прерывистое дыхание.
- Ты создана из самого лучшего волшебства, моя чародейка, - прошептал оборотень, лаская губами кожу, поцеловал ложбинку, где шея переходить в грудь. - Ты вся светишься...
Девушка расстегнула пуговицы, и рубашка с тихим шелестом слетела на пол.
Мэрэс быстро оглянулся на кровать, край которой виднелся из-за полотна, и он, подхватив Алрет на руки, перенес ее на кровать, бережно опустив на подушки. Провел подушечкой пальцев по обнаженной груди, сжал затвердевший сосок и хрипло спросил, вглядываясь в нежно-зеленые глаза:
- Чего ты хочешь?

Отредактировано Мэрэс (2011-05-13 16:36:45)

0

41

Отредактировано Алрет (2011-05-13 18:03:51)

+1

42

Отредактировано Мэрэс (2011-05-13 18:45:40)

0

43

+1

44

Отредактировано Мэрэс (2011-05-14 16:01:24)

0

45

Отредактировано Алрет (2011-05-15 22:03:15)

+1

46

Отредактировано Мэрэс (2011-05-31 16:42:00)

+1

47

+1

48

Отредактировано Мэрэс (2011-06-15 11:03:42)

+1

49

Отредактировано Алрет (2011-06-10 20:06:22)

+1

50

Мэрэс осторожно просунул руку между тонкой шеей девушки и подушкой, связывая маленьким узелком концы нити, позволяя камушку лечь в ложбинку между двух девичьих грудей, провел тыльной стороной ладони по скуле вниз, удивляясь такой чистой и нежной коже, улыбнулся.
- Теперь будет еще лучше. - Он звонко чмокнул кааритку в носи соскочил с кровати, натягивая на ходу штаны. - Кстати, а что это мы разлеживаемся? Никто уже не спешит с подарком?
Оборотень не оборачиваясь на девушку, вынырнул из-за занавески и, подойдя к столу, подобрал забытую всеми шелковую рубашку нелепого сиреневого цвета, которую ему сшила матушка, когда он собрался покинуть родительский дом.
Она ему столько всего нашила, что, если бы он взял все с собой, пришлось бы нанимать лошадь: два мешка только постельного белья, огромная сумка с нижним бельем. Кажется, в где-то в мешках чудился запах шерстяных носков.
И зачем оборотням шерстяные носки?
В который раз подивился лис, застегивая пуговицы рубашки выточенные из цельных камешков чароита, к коим приложил свою большую и тяжеленную руку отец.
Мэрэс вздохнул и повернулся к девушке.
- Так что именно и какого цвета делать?

0

51

Одним слитный движением соскользнув с кровати, леди быстро оделась, попутно стараясь найти в сумке расческу, за остальное в своем внешнем виде можно было не волноваться. Вскоре поиск увенчался успехом, и принимаясь приводить свою гриву на голове в порядок, Алрет задумчиво смотрела в окно, пытаясь понять, а действительно, что именно нужно?

- Что-то... - вспоминая мощную фигуру дракона, - немаленькое.  Что можно было бы поставить на видное место, но и не тяжелое для взгляда. Этакое сочетание воздушности с изящностью, - в сознании упорно ускользал четкий образ друга, которому и собирался делаться подарок, возвращаясь к совсем недавнему времени... На пару часов назад...- Эх... Так, сосредоточится, - а улыбка все равно играла на губах, стоило глазам встретиться с гибкой фигурой оборотня, - А еще... Он любит море. И перламутр, - девушка развела руками, мол больше ничем особым в описании помочь не могу, повторяя крыльями тот же жест.

0

52

Мэрэс отстранено переводил взгляд с одной полки на другую, пытаясь отыскать внутри себя хоть что-то похожее на слова девушки.
- Большое, море... - Он поджал губы. - Перламутр...
Лис медленно повернул голову к девушке, про себя уже решая что именно он собирается ваять для ее друга, и улыбнулся.
- Во всяком случае мне нужны сроки. - Пожал он плечами. - Краску вот еще делать...
Улыбка стала шире.
Девушка, которую он еще буквально недавно сжимал в своих объятиях, казалась лишь отражением чьего-то сна, после которого так и хочется растянуться на кровати и пожелать очередному счастливчику удачи.
Взгляд мягко отталкивался от ауры девушки, стараясь перескочить на что-нибудь другое, от чего приходилось прилагать усилие, чтобы смотреть на кааритку прямо.
И что же в ней такое? Или это я... Может не так уж и были не правы односельчане?
Обычные вопросы, обычные мысли.
Лис встряхнулся и, распахнув дверь, застыл на пороге, вглядываясь в просыпающий город, окрашенный в золотые и розовые тона утра.
- Не составите ли Вы, сударыня, мне компанию? - Обернулся.

+1

53

Закончив с приведением своей головы в порядок, ясноокая быстро оказалась снаружи дома, лишь замерев на пороге, чтобы вдохнуть полной грудью утренний воздух, наполненный ароматами цветов и, кажется, свежей выпечки, да улыбнуться Мэрэсу.

- Составлю - не то слово, а что касается сроков - два дня, понимаю, что не слишком-то много, - Но это я еще в кой-то веки заранее вспомнила про подарок, а не в тот момент, когда его полагается уже дарить, - окончание фразы можно было вполне себе прочитать по шкодливо улыбающемуся лицу девушки, - Но сначала завтрак, желательно булочки с повидлом и чаем... Тут есть подобное поблизости? Я готова поесть даже на ходу, если имеется только лавочка со всякими вкусностями...

0


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Все начинается с искусства...