Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Когда коты попадают в переделку...


Когда коты попадают в переделку...

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Действующие лица: Афина, Санни, Мэрэс
Место действия: Восточный тракт
Время действия: Начало марта, полдень

Нашли же самую неприкаянную! - Афина мысленно негодовала в полёте по дороге к Восточному тракту. Сегодня ей предстояло стать проводницей эльфийского каравана, идущего с рынка Дальет в поселение валькирий. Самих валькирий в обозе не было, поэтому недоверчивая по отношению к другим расам мать Афины, а по совместительству глава совета поселения отправила свою дочь, верховную стражницу, лично сопровождать караван до точки назначения по весьма опасному отрезку пути. Она же сама и пригласила эльфов посетить этот прекрасный лесной уголок, а заодно наладить экономические связи друг с другом.
Афину единогласно признали самой преуспевающей воительницей, которой можно доверить ответственные дела, однако сама она не понимала, почему. Лана тоже имеет большие успехи. Но её же не отправили никуда... Хоть бы компанию мне составила. Нет же. Одна теперь сохну от скуки...
Девушка в красном боевом комбинезоне рассчитывала на иное времяпрепровождение, а ей пришлось заниматься не тем, чем хотелось бы. Поэтому её недовольство можно было вполне понять.
Несмотря на то, что март наступил всего несколько дней назад, погода была изумительной: ни облачка в небе, ни ветерка в поле, ни холодка в воздухе. Потерявшись во времени, можно было бы сказать, что сейчас конец апреля, а не март вовсе. Но всё это не влияло на повышение настроения так, как на его понижение влияли обстоятельства.
После длительного полёта Афина, наконец, достигла слияния дороги с Восточным трактом и приземлилась около указателя. Это было именно то место, где она должна была ждать караван. Ещё неизвестно, когда они припрутся... Уже ведь три дня в пути, могли и сбиться, мало ли...
Ожидать обоз нужно было с юго-запада, на северо-востоке же были какие-то скалы, за которые тракт, виляя змейкой, ускользал в неизвестном направлении. Но именно с той стороны до чутких ушей валькирии вдруг донеслись странные звуки, похожие на шум от потасовки или прочей подобной суеты.
Попытки игнорировать шум оказались тщетными, и любопытство взяло верх. Может, не так всё и плохо. Вон, там происходит что-то интересное.
Постояв возле указателя ещё пять минут для приличия и во избежание угрызений совести, девушка не вынесла соблазна проверить источник звуков и направилась за невысокие скалы, нелепо нагромоздившиеся вдоль тракта.

Отредактировано Афина (2011-05-10 10:23:45)

+1

2

Знаешь что, кот? - с трудом уворачиваясь от очередного удара, мрачно подумал Санни, - рано или поздно это тебя убьет.
- Тихо-тихо, спокойней, я сейчас все... - тут он вынужден был прерваться - трудновато говорить, когда пытаешься отдышаться после удара палкой по ребрам, - ...объясню.
- Засунь свои объяснения себе в задницу! Или сожри, ты, мерзкое вонючее животное!
- А сам то, - буркнул себе под нос Санни. К сожалению, недостаточно тихо.
И до того крайне разозленный орк взревел и кинулся прямо на оборотня.
О-опс. Я влип. Причем конкретно.
Наиболее правильным решением - а так же единственным, позволяющим выжить и сохранить в относительной целости все части тела - было развернуться и мотать отсюда подальше. Именно этим Санни и занялся, на бегу превращаясь в кота.
Мать моя сиамская кошка, а ведь как хорошо утро начиналось! Рубашка свежепостиранная белая, штаны привычно черные, сапоги трут, конечно, но не так сильно, как вчера - удивительно даже. Погода замечательная, все вокруг такое зеленое, яркое и радостное... И тут этот... милый, чтоб его, орк. "Три дня я гнался за тобой, чтобы сказать, как ты мне безразличен!" Впрочем, нет, это явно не тот случай. Черт, и угораздило ж меня в той придорожной таверне, а...
Орк, между тем, абсолютно не собирался отставать, так что Санни начал немного паниковать. Особо разглядывать пейзаж у него времени не было, но росший на расстоянии двух полетов стрелы высокий ясень он заметил. Добежал, забрался повыше и рискнул посмотреть вниз. Внизу стоял орк.
- А ну, слезай оттуда немедленно! Слезай или я найду способ стряхнуть тебя оттуда!
Протестующе мявкнув, кот превратился в человека и вцепился покрепче в ветку:
- Не слезу! И вообще, я не понимаю смысла Ваших претензий! Я вовсе не приставал к вашей многоуважаемой жене! Мне, как и любому здравомыслящему человеку, даже мысль такая в голову придти бы не могла!
Уже проорав последнюю фразу, Санни понял, что ляпнул чего-то совсем не то. Орк покраснел, позеленел, рявкнул что-то нецензурное и принялся ожесточенно трясти дерево. То ли орк так хорошо тряс, то ли Санни так фигово держался, то ли кое-кто настолько испугался, но итог получился печальным - оборотень навернулся с ветки, причем навернулся не очень удачно. Или очень неудачно, как посмотреть.
Мамочка, прости, я часто был плохим котом, - на заднице отползая от надвигающегося на него орка, полуобморочно подумал Санни.

+4

3

Следуя на звуки, Афина оказалась недалеко от высокого ясеня, верхушку которого украшал напуганный юноша. А бояться было чего - у самого основания ствола стоял орк, чьи пропорции в несколько раз превышали размеры парня. При этом он яростно потряхивал дерево так, что существо, сидящее сверху, в конце концов навернулось вниз.
Всё. Конец парнишке. - мелькнуло в голове валькирии.
Но что-то задело вдруг за душу девы, она решила, что бой был бы нечестным. Да какой там бой? Судя по всему, это была просто расправа. К тому же, миловидный юноша внушал гораздо больше доверия и сострадания, чем огромный орк, наступающий на него.
- Стоять! - приказала девушка, - Ты в частных владениях!
Больше придумать было нечего, но помочь жертве монстра она считала большой необходимостью.
Было видно, что орк оторопел. Не до конца поняв, от кого получено такое немного дерзкое сообщение, он медленно развернулся и пробасил:
- Дорога принадлежит всем. Так что вали отсюда!
Вали отсюда. А вот и причина ввязаться. - Афина провоцировала его на какую-нибудь подобную фразу.
- Не хочешь, значит, уходить? Я тоже. Попробуй выстави меня отсюда, тупица!
Обстановка накалялась. Предстояло сражение грубой тупой силы против ловкости, рассчётливости и отработанности.
- Ах, ты... - предложение орк не закончил, он быком ринулся на таран, не смущаясь, что перед ним стоит существо женского пола.
Мимолётно валькирия заметила, что юноша отползал всё дальше, пристально глядя на происходящее. Она подмигнула ему и приготовилась к встрече с соперником.

+1

4

Зажмурился он абсолютно непроизвольно.
Убьет или просто отметелит до полусмерти? А если вообще оторвет что-нибудь жизненно необходимое, "шоб неповадно было"? Сам помрешь, а не помрешь - так разве ж это жизнь?!
Однако немедленного удара не последовало, и Санни удивленно приоткрыл один глаз. Тут же открыл второй и в темпе продолжил отползать подальше, пока не наткнулся спиной на чертово дерево. Тут он замер, настороженно следя за ситуацией. Ситуация складывалась интересная - очень и очень привлекательная девушка бесстрашно заявляла орку, что-то вроде того, что он находится на частной территории. Орк, абсолютно убежденный в том, что находится на территории общественной, вежливо возражал. То есть, да, сейчас орк был предельно вежлив, это Санни мог подтвердить. А девушка вела себя очень рискованно - прямо сказать этому шкафу, что он тупица...
Кот чуть поморщился:
Нет, он, конечно, действительно тупица, но зачем же так? Сейчас он ее по уши в землю вобьет - вполне себе реальный вариант, он ж ее прилично так выше и в два раза шире! Хотя... На дуру она не похожа, значит, действительно уверена в своих силах.  Ну, парень, смотри. А то вдруг еще орка прибьет и за тебя примется - ты же тоже тут... на частные деревья покушаешься. Ой, как все плохо.
По хорошему, стоило не ждать окончания этой разборки, а превращаться в кота и рвать когти. Но девушка, двинувшись к орку, подмигнула Санни - как ему показалось, вполне дружелюбно - и убегать стало как-то некрасиво.
Включи инстинкт самосохранения, дубина-кот! И отключи чертову дурость, которая вопит, что ты, как мужчина, должен встать на защиту девушки. Посмотри на эту девушку внимательно, ей твоя защита не требуется, лучшее, что ты можешь сделать - не лезть под ноги!
Орк, взревев что-то нецензурное, от души замахнулся. Санни закрыл глаза, вдохнул, выдохнул и встал. Задница, на которую он приземлился с дерева, немилосердно болела, ребра, по которым пришлась палка - тоже. Что хуже всего, он понятия не имел, что делать.
- Мнэ... - сообщил он негромко, то ли желая, то ли не желая отвлечь внимание орка от девушки,  - Я, вообще-то, могу все объяснить. Я ничего не делал, правда. И я вовсе не то хотел сказать. И вообще... - с каждым словом Санни говорил все тише и тише, конец вообще зажевал.
Почему-то, это его разозлило.
Слушай, ты, тряпка! Засунь уже в задницу или гордость, или инстинкт самосохранения, а то мотаешься туда сюда! Или иди и дерись, или стой и не лезь! А еще лучше - беги.
Мысленно рявкнув себе это, он выдохнул еще раз и решительно открыл глаза.

+1

5

Валькирия не слушала, что там пытался выдать юноша. Всё её внимание сейчас принадлежало разъярённому орку, несущемуся прямо на неё. Каждый его шаг лишь раззадоривал деву, перекрашивая её сияние из полной палитры цветов в один лишь гневно-красный. Ага. Давай. Попытайся...
Боевое чутьё Афины работало, как часы, она могла чётко выверить почти каждое движение обычного противника и вовремя нанести превентивный удар. Так и здесь: за секунду до потенциального столкновения с полыхающей злостью машиной для убийств девушка с помощью левитации перемахнула через него, раскинув широко ноги и попутно толкнув его руками дальше. Это было похоже на чехарду, только более азартную, чем обычно.
Шокированный таким поворотом событий орк запнулся о торчащий из-под земли корень и прямо своей физиономией пробороздил землю, веками не тронутую фермерами.
Афина мягко приземлилась и разложила своё копьё.
- Шёл бы ты отсюда подобру-поздорову... - она стала осторожно приближаться к поверженному противнику.
Однако орк сдаваться не собирался - нет такой особенности у этой расы. Раз уж началась драка, то биться нужно было до конца. Повернув свою грязную морду в сторону девы, монстр грозно зарычал и вновь ринулся в атаку. Он попытался нанести серию ударов: сначала в лицо, потом в живот, по ноге и вновь в лицо. Только вот все эти удары пришлись как раз по копью, которое валькирия успешно подставляла, когда это было необходимо, обороняясь и выжидая момента. Серия была завершена и наступила заминка. Так просто такую скалу не повалить, кулаками или ногами... Тогда вот как! Как раз в этот момент послышалось что-то типа: Хряяясь!!! - оружие девушки с размаху встретилось со лбом орка. Надеюсь, этого хватит.
Совершенно внезапно соперник развернулся и пошёл восвояси. Так казалось, по крайне мере, ведь, не пройдя и пяти шагов, орк шумно рухнул на землю и был поглощён клубами пыли.
Афина засмеялась. Вот же замедленная реакция...
Копьё было сложено и припрятано за поясом, валькирия же направилась к юноше, бледному и удивлённому, как ей казалось.
- Как ты? - спросила она, - Чего этот урод пристал к тебе?

Отредактировано Афина (2011-05-06 11:35:04)

+2

6

Часть явно шикарной драки Санни, разумеется, пропустил.
- А вот нечего было глаза закрывать, - фыркнул он негромко, наблюдая, как получивший по лбу орк нетвердой походкой направляется куда-то в сторону.
И куда он вдруг? И надолго ли его? - задался кот вопросом буквально через пару секунд, когда орк треснулся многострадальной головой о землю, да так и остался лежать.
Девушка, между тем, радостно рассмеялась, сотворила чего-то очень хитрое с копьем и подошла поближе.
- Как ты? Чего этот урод пристал к тебе?
Санни мысленно досчитал до трех и отвесил четкий поклон.
- Благодарю за вмешательство, прекрасная леди, - торжественно начал он, но серьезного тона все же не выдержал, улыбнулся и с восхищением в голосе признал, - это было круто.
Бросив настороженный взгляд на орка - Не шевелится? Не шевелится. Вот и отлично- Санни продолжил:
- С этим уродом интересная история вышла. Зашел вчера вечером в таверну - сравнительно недалеко отсюда, милое такое местечко, уютное и кормят хорошо... А там, как на грех, этот... с женой. Нда, - тут Санни изобразил на физиономии виноватое выражение и развел руками, - а я что, я ничего, сижу спокойно, никого не трогаю. Тут она что-то в духе: ой, какой милый мальчик, сюси-муси, иди сюда, солнышко - ну, насколько это у них, у орков, возможно, конечно. Ну я и повелся, что я, не живой, что ли. А тут этот врывается, орет: "Ты какого черта в спальне моей жены делаешь, ублюдок!" А я там ничего не делал, я там спал. Между прочим, даже не на кровати. А этот... "Как ты смеешь к моей жене приставать! Я тебя сейчас!"  Ну, я в окно выпрыгнул - хорошо хоть, невысоко было - и бежать. Переночевал на природе, утром дальше пошел, думаю, ну объяснит же она ему, что я к ней не приставал совершенно! А она не объяснила, судя по всему. Он утра дождался, и за мной, видимо. Зараза.
Санни перевел дыхание, заткнулся и посмотрел в лицо спасшей его девушки.
Ну ты трепло, животное, ну трепло! Неужели нельзя было то же самое в пять раз короче рассказать, а-а? Потом мысленно треснул себя по лбу - парень, ты сам-то понял, что сказал? Практически признался в очень странных вкусах! И ладно бы, это действительно так было!
- Не пойми меня неправильно, просто я кот, - поспешил пояснить он, - а она, как ни странно, действительно умеет гладить и чесать за ухом. И я таки повелся. А на постель она меня не пустила - шерсть на простынях не нравится. Ну, я себе вполне спокойно лежу под дверью, никого не трогаю, тут этот входит, и прям на хвост сапогом шестидесятого размера, зараза. Я взвыл, зашипел, зубами в сапог вцепился, и в человека. А он... не ожидал, видимо.
Тут Санни еще раз покосился на орка: Шевелится, или показалось? А если не шевелится... хотя не-ет, я ему скорую медицинскую помощь все равно оказывать не собираюсь.
- Ну а тут уже, на дереве я ему ляпнул, что здравомыслящий человек на его жену и не посмотрел бы. Он, видимо, не так понял. Нда... Что-то я разболтался, хуже... - тут Санни закашлялся, вовремя проглотив окончание фразы и срочно досочинив другое, - хуже профессионального рассказчика, причем намного хуже. Между тем, позволено ли будет мне, простому скромному коту Санни, узнать имя моей спасительницы?
На последних словах он слегка запнулся, впрочем, почти незаметно. И вновь вежливо поклонился.

Отредактировано Санни (2011-05-06 20:05:03)

+3

7

Бурлящий яркими образами и средствами выразительности поток слов, обрушенный на Афину, вызвал несуразную цепочку самых непохожих друг на друга и несочетаемых мыслей и чувств. И это мешало первому впечатлению о незнакомце вылиться в полную и чёткую формацию. Даже самая безобидная, первая часть монолога - слова благодарности - повлекли за собой неоднозначную реакцию, хотя и положительную со обеих сторон.
- Благодарю за вмешательство, прекрасная леди, это было круто.
Как вежлив... и одновременно прост. Он однозначно нравится мне. - синхронно со словами юноши пронеслось в голове валькирии.
Затем последовало живое и импульсивное повествование о причинах орочьей охоты на парня. Афина пыталась уловить каждое слово, хотя не всегда это получалось. Однако общий смысл стал ясен и... поверг деву в замешательство, ступор и шок - всё это в соединении. Когда юноша остановился перевести дух, мысли девушки были примерно такими: О, небо... На ту ли я сторону встала в этом конфликте? Спасла извращенца! Дожились... - глаза её при этом приобрели неимоверные широты и в то же время взгляд был поверхностным, как у тупой девки, помешанной на тряпках и мужиках - глубина ушла вместе с уверенностью в том, что валькирия хоть что-то понимает в этой жизни. Хотелось упасть в обморок, чтобы не слышать эту грязную историю. Но, к счастью, ясность всё же была внесена - парень оказался оборотнем, а в момент действий как раз был в облике зверя. Ффууухх.. - чуть не вырвалось из мысли в слово. Но ладонь на грудь в качестве знака душевного облегчения Афина всё-таки возложила, а взгляд заискрился в такт сиянию.
Рассказ юноши стал настоящим испытанием для психического здоровья молодой девушки - надо же было попасть в такую передрягу да ещё и преподнести всё это в таком свете. Итогом была фраза:
Между тем, позволено ли будет мне, простому скромному коту Санни, узнать имя моей спасительницы?
Однако отвечать валькирия не спешила - смех прорывал себе путь наружу сквозь мысленное сопротивление девы и, в конце концов, ему это удалось. Девушка взорвалась звонким хохотом, всё ещё пытаясь усмирить его.
Просмеявшись, она сказала:
- Извини... Санни... просто так неожиданно... и увлекательно... Моё имя - Афина...
Уже более сдержанно дева улыбнулась и обнаружила, что парень неуверенно поглядывает в сторону покоящегося в пыли орка:
- А за этого не волнуйся... Он нескоро ещё вернётся к нам, а если и вернётся, мигрень не позволит ему геройствовать.

+3

8

Санни успел уже раз сто проклясть свою способность сперва говорить и только потом - и то не всегда - думать. Лицо спасшей его девушки отображало такой спектр эмоций, что кот успел расстроиться, растеряться и даже слегка испугаться - сцена с орком показала, что со спасительницей лучше не ссориться, врежет - мало не покажется. На самом деле, боевыми навыками этой девушки Санни искренне восхищался.
Кот, а кот, когда ж ты уже возьмешься за ум и начнешь серьзно учиться сражаться? До сих пор лучшее, что ты можешь сделать - зашипеть и разодрать в кровь физиономию, никуда не годится.
Девушка рассмеялась - звонко, радостно, так естественно, что невозможно было не улыбнуться ей в ответ.
- У тебя очень красивое имя, Афина. И я страшно рад знакомству с тобой, пусть оно и произошло в таких обстоятельствах, - тут Санни улыбнулся и еще раз покосился на неподвижную тушку орка, - ну, наверное, отлежится и пошлепает обратно к своей жене. Надеюсь. Я, в общем-то, не хотел, чтобы все так получилось...
Кот виновато развел руками, почесал в затылке и только теперь обратил внимание на некоторую странность.
Так. Одно из двух: или у меня проблемы со зрением, или она светится. На зрение я, вроде бы, до сих пор не жаловался, значит...
Санни потянулся еще раз озадаченно почесать в затылке, но осознал этот жест и опустил руку:
- Кстати, не хочу показаться невежливым, но... ты сияешь. Очень красиво, правда. А это ты всегда так? Наверное, удобно, все видно... - выпалив это на одном дыхании, он прикусил язык. И вовремя - дальнейшие рассуждения вслух Афину могли бы и обидеть, а этого он точно не хотел. Более того, это было бы полнейшим свинством. Но что можно поделать, если подумал Санни в первую очередь, что это не всегда практично - а как же ситуации, когда надо куда-то прокрасться незаметно? Попутно у него появился еще десяток вопросов сугубо бытового характера. Интересно, а ночью на это сияние насекомые не слетаются? - мысленно задал он один из самых дурацких, мысленно же отвесил себе пинка и постарался не покраснеть.
- И-извини, конечно же, это не мое дело. Кстати, а я ведь твой должник. Может, я чем помочь могу?

+2

9

Слова Санни были лестными и очень приятными. Возможно, он и сам не подозревал, что произвёл на деву хорошее впечатление. Хотя улыбка, не сходящая с её лица, явно выдавала сей момент.
Как и следовало ожидать, затем последовал вопрос о сиянии Афины. Это была закономерность. Все, кому не доводилось никогда встречать валькирий, удивлялись такому явлению и интересовались его природой. Обижаться на это - глупости, что обидного в том, что изумляешь окружающих?
- Кстати, не хочу показаться невежливым, но... ты сияешь. Очень красиво, правда. А это ты всегда так? Наверное, удобно, все видно...
Значит, никого из моих сестёр он не встречал...
Афина нарочно заискрилась разноцветной рябью, чтобы показать, что может контролировать это свойство, и сказала:
- А ты не слышал о валькириях? Я одна из них. Это свечение перманентное, оно отражает моё внутреннее состояние. При необходимости, конечно, я могу скрыть его, но так мне комфортнее.
Она перестала сиять и через мгновенье вновь разразилась световыми потоками.
Коту, видимо, стало несколько неловко, поэтому он опять стал проявлять свою обходительность и вежливость:
- И-извини, конечно же, это не мое дело. Кстати, а я ведь твой должник. Может, я чем помочь могу?
Я встречала раньше оборотней, но не думала, что они могут быть такими забавными... В основном все серьёзные, взять хотя бы Максима... - проносилось в этот момент в мыслях девушки, - Хотя нашла, кого сравнивать - волка и кота....
- Ну... - Афина не знала, что ответить, поэтому слегка призадумалась. Через секунды она, наконец, выдала:
- В принципе, мне ничего не нужно. Я буду рада лишь тому, если ты спасёшь меня от скуки, пока я жду здесь караван - я провожатая сегодня. А вообще я верховная стражница в своём поселении. Хотя какое это имеет значение?
Вдруг подсознательно валькирия вернулась в тот момент, когда Санни навернулся с дерева, и ей стало неудобно от того, что ему может быть больно. Не могла сразу спросить? Ворона. Не каждый же будет жаловаться, что ему плохо. Надо самой проверить.
- Ты так сильно упал... Повреждений нет? - позаботилась она, - Я могу исцелить, если что.
С этими словами Афина приподняла руки и пошевелила пальцами, словно уже готова приступить к первой и последней (потому что от раны не останется и следа) помощи.

Отредактировано Афина (2011-05-08 14:16:25)

+1

10

Афина улыбалась, как-то очень тепло.
Ффух, кажется, я ее не задел. Какое счастье.
- Валькирия? Не, я не слышал. У нас небольшое поселение, которое я достаточно редко покидал, - признал Санни. Надо сказать, объяснения его очень заинтересовали. Впрочем, демонстрация - понятно было, что это именно она - заинтересовала его еще больше.
- Круто, - восхищенно выдохнул кот.
Ага, насекомые, значит, не слетаются. И прокрасться куда-нибудь можно. Хм... "отражает внутреннее состояние"... Неужели удобно так жить - все чувства на виду? Хотя... - тут же возразил себе парень, - чтобы эти чувства понимать, еще знать надо, какой цвет какой эмоции соответствует. Да и сила свечения тоже что-то значит, наверное. С другой стороны, это выяснить можно, просто пообщаться подольше и последить повнимательней...
Санни размышлял. Афина, тем временем, сообщила, что единственное, от чего ее надо спасать (и от чего ты можешь ее спасти, - самокритично мыслено добавил оборотень) - это скука.
- Ну-у... - начал кот, слегка замявшись, - я могу попробовать, конечно. Хотя даже не знаю. Вот если б тут был Профессор - есть у нас такой кот - он мог бы что-нибудь по-настоящему интересное рассказать. А я так, только в учениках у него ходил... и то недолго.
- Ты так сильно упал... Повреждений нет? Я могу исцелить, если что.
В голосе Афины звучало искреннее беспокойство, и Санни покраснел.
Черт, она видела, как я навернулся с дерева. Позорище! Кот, который грохнулся с дерева. Если дома узнают, до конца жизни смеяться будут!
- Нет-нет-нет, все в порядке, - торопливо оглядывая себя, выпалил Санни, - но спасибо за предложение. И...
Говоря последнюю фразу, он как раз выгнулся буквой зю, разглядывая свою задницу. То, что он увидел, повергло его в такой ужас, что он заткнулся на полуслове, в секунду превратился в кота и стрелой кинулся в ближайшие кусты.
Черт. Черт-черт-черт, Санни, невежливый плохой кот, черт!
Сныкавшись в них поглубже, он вновь превратился в человека и крикнул:
- Прости, прекрасная леди, извини! Я... это.. короче, у меня небольшая проблема... нет-нет-нет, не смотри, просто я порвал штаны, да... Я сейчас их зашью и вернусь, правда!
Черт! Это было чертовски невежливо, кот! Ну елки, не мог же я допустить, чтобы она увидела мои любимые черные трусы в зеленых мышках! Это было бы ужасно неприлично! Просто катастрофа!
Тихо надеясь, что Афине не придет в голову все же пойти и поискать его, Санни достал из одного из внутренних карманов рубашки черные нитки, иглу и ножницы и, затравленно оглядываясь по сторонам, стянул штаны и начал шить:
- Ты не подумай, я не из неуважения! Вот! А нитки я почти всегда с собой беру, когда надолго из дома ухожу! В дороге пригодиться может!
Быстро-быстро-быстро и аккуратнее шей, кот, ай, черт, ну зачем было выбирать такие колючие кусты! Черт, я убью этого орка! Это были мои любимые штаны!

+4

11

Так! Не поняла! - недоумение валькирии перерастало понемногу в лёгкое возмущение. На полуслове кот сорвался с места и ринулся в кусты. И что я такого сделала? Поистине странное создание этот Санни...
- Прости, прекрасная леди, извини! Я... это.. короче, у меня небольшая проблема... нет-нет-нет, не смотри, просто я порвал штаны, да... Я сейчас их зашью и вернусь, правда! - донеслось из кустов.
Вон оно чё. А я уж подумала... Да не знаю, что я подумала!
Вместе с осознанием причины побега смех вновь пошёл на штурм девичьей выдержки. Но на этот раз Афина решила бороться до конца - уж слишком неприличным ей казалось смеяться над таким событием. Хотя это было не так-то просто: во-первых, сама ситуация до боли нелепа; во-вторых, этот оборотень может настолько преподнести то, что девушка могла бы и не заметить, что даже самая маленькая оплошность может стать трагикомедией. Итак, смех подбирался всё ближе к своей долгожданной свободе, поэтому валькирия решила отвернуться от кустов: если хохот она могла сдерживать, то стереть со своего лица насмешливую улыбку никак не получалось. Было тяжело, но она выстояла. До поры до времени... Вдруг опять чего-нибудь подкинет...
- Ты не подумай, я не из неуважения! Вот! А нитки я почти всегда с собой беру, когда надолго из дома ухожу! В дороге пригодиться может! - вновь голос из зарослей дал о себе знать.
В жизни бы не подумала... Практичный парень...
- Да я жду! Зря волнуешься, я бы, наверно, и не заметила... - попыталась она успокоить кота сквозь напряжение в голосовых связках, готовое перерасти в звонкий смех.
Наконец, она почувствовала спиной опытного воина, что Санни готов выйти и повернулась ему навстречу. Действительно, парень справился с текстильной работой и неуверенно пробирался сквозь колючие заросли.
- Да уж, - Афина обнажила в улыбке белые зубы, - А ты говоришь - не знаю... О скуке мне точно придётся позабыть с тобой.

+1

12

- Сомневаюсь, что ты способна не заметить дыру размером с два кулака того орка! Это я, наверное, так удачно с веткой повстречался, когда вниз летел! - спешно дошивая, крикнул кот.
И вот, по прошествии нескольких минут, эффектно раздвигая ветки кустов руками, с ослепительной улыбкой на губах и в аккуратно зашитых штанах, наш герой предстает перед прекрасной дамой. Ага, щаз! Только не с моим везением!
Виновато улыбаясь и убирая с лица паутину, в которую вляпался где-то в кустах, Санни двигался к Афине, когда, зацепившись за какой-то корень - мерзкая зараза! Зачем надо было оказаться именно тут! - эффектно кувыркнулся через голову и растянулся прямо у ног девушки.
- Ну что у меня сегодня за неудачный день! - простонал он, лежа на земле и глядя на Афину снизу вверх, - неприятности подряд. Уже даже не смешно. Я, конечно, не про встречу с тобой говорю.
Санни тяжело поднялся, отряхнулся и грустно посмотрел вокруг:
-  Судьба у меня такая. Ничего не поделаешь. На мне с самого детства лежит проклятье, - скорбно вздохнув, совершенно серьезно сообщил он, - Ну, мне так одна мудрая женщина нагадала. Хотя я в это ни разу не верю, на самом деле, просто стоило вчера выспаться - лучезарно улыбнувшись, добавил кот.
- Они всегда так, сперва "позолоти ручку", потом - "на тебе страшная порча до дцатого поколения, и только я могу ее снять".
Ах, да! - внезапно вспомнил кот, - Я же собирался убить этого орка!
Нехорошо глянув в сторону все еще неподвижно валяющегося тела, Санни задался вопросом, как спасшая его прекрасная леди отнесется к тому, что он хочет прибить разумное существо, находящееся в бедственном положении и без сознания.
Наверное, плохо
- Леди, - очень серьезно глянув Афине в глаза, спросил Санни, - я прошу Вас простить меня. Я должен ненадолго Вас покинуть, чтобы завершить одно важное дело.
Коротко поклонившись, Санни превратился в кота и прыжками понесся в сторону орка.
Мне плевать, что месть - это блюдо, которое подают холодным! Ты взбесил меня, урод, и сейчас узнаешь всю силу моего гнева! Я отомщу тебе по нашим законам - око за око, зуб за зуб, штаны за штаны!
Может быть, кот - это не очень страшное животное. Но у кота есть острые когти и острые зубы. Разодрав орку штаны на мелкие ленточки - только штаны, ведь кот, на самом деле, справедлив - Санни двинулся обратно к Афине. Подошел неспешно, явно рисуясь - ну посмотрите, какой я красивый, смелый и опасный - потерся щекой о ее ногу и мурлыкнул.
Ну разве я не молодец? - самодовольно подумал он.

+2

13

Глядя на ходячее недоразумение Санни, Афина не прекращала внутреннюю борьбу со смехом, потому что ранее она никогда не встречала таких существ, и это было немного дико: то он кувыркнётся из зарослей, то "отомстит" орку, то ещё что-нибудь - это было даже невыносимо. Глядя на то, как кот расправился со штанами своего обидчика, дева думала, качая головой: Нет. Я схожу с ума... Куда я попала только? Хотя мне определённо нравится это. Если б только я могла позволить себе взорваться хохотом...
После отмщения довольный кот вернулся к валькирии и стал ластиться, потеревшись о её ногу симпатичной мордашкой. Ну какая девушка тут устоит? Разве что прокуренная и пришибленная жизнью проститутка, не имеющая принципов и не разграничивающая чёрное и белое. Афина, к счастью, таковой не была, поэтому она нежно прикоснулась к голове зверя и мягко погладила его бархатистую шёрстку.
- Ну ты даёшь... - произнесла она, - Неудачливый, говоришь? Посмотри на этого орка! Вот кто самый настоящий неудачник...
Он будет в ярости, когда очнётся! И лучше киске больше не попадаться ему на глаза...
Афина глубоко вздохнула, приступы смеха отступили, наконец. Погода разыгралась: тёплая и приветливая, как новый друг девушки, она радовала и обдувала лёгким ветерком, спасая от нетипичного для марта зноя.
- И часто у тебя такие конфликты? - неожиданно спросила валькирия. Наверно, это очень тяжело - не уметь постоять за себя против таких монстров. Афина пренебрежительно посмотрела на пыльного орка, находящегося в состоянии принудительной релаксации.

Отредактировано Афина (2011-05-10 10:19:10)

+1

14

Получив свою порцию ласки и довольно мурлыкнув, Санни уселся на землю около ног Афины и зевнул.
Неа, не часто, - громко подумал он. Было интересно: услышит-не услышит. Семья его слышала всегда, но то Семья.
Пару раз в неделю. Зато мне не скучно жить
Впрочем, на всякий случай кот отрицательно помотал головой из стороны в сторону - чтобы прекрасная леди не решила, что животное имеет наглость ее игнорировать.
Что касается орка, отомстить было просто необходимо. Он слишком далеко зашел.
Прижмурившись на солнце, Санни как-то лениво подумал, что одна идея, как отблагодарить валькирию у него есть и что если кота она не слышит, стоит превращаться обратно, а вот если слышит, то можно и повременить.
Мысли перекинулись на что-то абстрактное, когда случайное движение около все еще не трупа орка привлекло внимание кота. Шевельнулся? Мать моя, он что, шевельнулся?!
- Знаешь что, я предлагаю куда-нибудь отсюда смыться. Мне что-то вовсе не хочется проверять, правда ли все орки умеют впадать в боевую ярость, во время которой их практически невозможно остановить. - превращаясь в человека, одним движением поднимаясь с земли и предлагая Афине руку, начал Санни, - Прекрасная леди изволит ждать караван? Я с радостью составлю ей компанию. Только ты же, наверное, не вот прямо здесь его ждешь? И, кстати, когда он появиться-то должен? Часа два у нас есть? Ну, или хотя бы час?
По тому, как засверкали бесстыжие глаза кота, можно было предположить, что у него есть какая-то идея. И она у него действительно была. Единственно, в чем он сомневался, так это хватит ли времени. И понравится ли девушке глупое торчание на одном месте.

+1

15

Мэрэс неторопливо возвращался в город, крепко сжимая в руках перед собой корзину с разного размера и запаха небольшими тряпицами, жмурясь под лучами солнца и что-то весело насвистывая, не переставая думать о том, какой сегодня прекрасный день для творческих потуг, коими он и собирался заняться по возвращении  домой.
Дом...
Лис фыркнул. Нет, домом там даже и не пахло. Просто это было единственное место, где можно было работать и прятаться от ненастья.
Хорошо-то ка-аак...
Подумал оборотень, слушая шелест ветра в листве деревьев, чириканье ранних пташек, летающих и, скорее всего, кормившихся в небе всевозможными мошками.
Тут его осенила идея, пришедшая как всегда не в то время и не в то место - ему нужно самое маленькое перо, дабы спокойно вырисовывать тонкие детали, а то своей кистью он мог добиться всего лишь некоторых очертаний.
Спрятав под кустом на обочине корзину, Мэрэс легко перекинулся и крадучись скрылся в высокой листве стараясь ступать как можно тише, не потревожив ни одну пичужку из тех, что летали сейчас над ним.
Он заприметил сизую маленькую птичку, которая снизилась и ловко юркнула в траву.
Ага, вот ты и попалась...
Скользнув белой молнией, лис подпрыгнул у самого гнезда и приземлился, ловко, но нежно, дабы чего не повредить, зажимая трепещущее тельце между передними лапками.
Краем глаза заприметив движение сбоку, оборотень обернулся и застыл, разглядывая девушку и парня, стоявших неподалеку от распростертого орка, который, скорее всего, был без сознания.
Кот-оборотень и... Валькирия?
Впервые ему стало страшно.

Отредактировано Мэрэс (2011-05-11 12:44:21)

+2

16

- Караван?Ах, да! Обоз... Отсюда я его не увижу... - Афина словно забыла о своих делах, но теперь нужно было вернуться к перекрёстку, откуда она услышала шум потасовки, - Нам нужно зайти за ту скалу, к указателю. Я не знаю, когда прибудет караван, точно. Может, через час, а может и через четыре... Но ждать надо там, оттуда я и услышала вашу перепалку с орком.
Валькирия изящно взяла руку парня, ненавязчиво предложенную ей, и повела было уже Санни к месту назначения, когда до её чуткого слуха донёсся шорох из кустов.
- Тихо! - дева была вынуждена остановить движение, - Там кто-то есть...
Она отстранилась от кота, чтобы ни на что не отвлекаться, и теперь пыталась уловить дополнительные шумы, ведь пока ей было известно только направление - густые заросли, где оборотень зашивал свои штаны. Вряд ли это друзья орка - их бы сразу стало слышно... - пронеслось в голове, - Скорее, животное, или кто-то вроде эльфа или оборотня...
Проверяя свои догадки, девушка взлетела - так было легче обнаружить источник шума.
- Я сейчас! - пояснила она своему спутнику и устремилась к кустам, разглядывая сверху каждый метр почвы.
Через несколько мгновений девушка заметила что-то серебристое посреди прошлогодних ещё не зацветших зарослей, это заставило приблизиться. И впрямь животное... Лисица? Нет. Какая лисица может быть серебристой? Они бывают рыжие, чёрные и белые, но никак не такие...
Помимо этого, Афина поняла, что зверь не видит её, так как не ожидал, видимо расклада с полётом. Да и запах бы не уловил с такой высоты. Валькирия залетела с тыла и резко снизилась, оказавшись на расстоянии прыжка от животного.
- Какая милашка! - воскликнула она, - Санни! Ты лис не боишься?
Сама дева часто встречала хищников и умела себя правильно повести в таких ситуациях, вот и сейчас она была уверена в себе, хотя серебристый цвет шерсти лисицы несколько настораживал.

Отредактировано Афина (2011-05-11 10:12:13)

+1

17

Она еще и летает! - слегка прифигел Санни, - если бы она была в платье... Черт, как жаль... то есть, эээ, как хорошо, что она не в платье! Если бы она была в платье или в юбке или... Все, хватит думать, хватит думать!
- Да-да-да, конечно, - отвернувшись, смущенно пробормотал кот.
Кстати, это отличный повод приглядеться повнимательней к орку. Вроде бы он не шевелится. Но я уже пятой точкой чую, что пора сматываться. Это плохо. Это значит, что скоро чего-то будет.
- Эм... слушай, может, пойдем быстрее? У меня плохое предчувствие. И мне, в общем-то, не очень хочется, чтобы этого орка опять били по голове. У него и так уже мозгов не осталось...
Краем глаза кот заметил, что Афина снизилась, рассматривая что-то в кустах, и тоже подошел поближе.
- Какая милашка! Санни! Ты лис не боишься?
- Нет, - медленно ответил кот, оставаясь на месте и приглядываясь к лису, - Не боюсь. Но ты знаешь, на его месте я был бы очень не рад, если бы ко мне подлетели со спины, да еще и в момент, когда я, ну да, охочусь.
Серебристый лис, кстати, действительно очень красивый, от которого так и тянят силой. Ну-ну. Ладно, значит, мы чуть-чуть задерживаемся. Просто потому что невежливо будет уйти, не поздоровавшись. И не предупредив.
- Здравствуйте. Мы, собственно, вовсе не претендуем на вашу добычу. И вообще идем мимо, - вежливо кивнул лису Санни, - Да, кстати, на мой взгляд, Вам здесь тоже лучше не оставаться. Недоубитый орк, когда придет в себя, будет не очень рад.
Как бы еще дальше меня выслеживать не пошел, - с тревогой подумал кот. Вообще, все в нем орало: "Уходи уже отсюда! Не нарывайся!" К такому правда лучше прислушиваться.
Черт... ладно, еще пять минут максимум, потом разворачиваюсь и сматываюсь, несмотря ни на что.

+1

18

Когда ты держишь в своих руках добычу, присутствие кого либо нежелательно. Когда ты уже готов совершить то, для чего ты охотился, а над самым ухом раздается громогласное: "Какая милашка! Санни! Ты лис не боишься?", хочется развернуться и убежать, не задумываясь о том, что произойдет с добычей.
И это правильно.
Есть закон охоты, а есть закон выживания, но когда ты не совсем животное и не совсем человек, становится очень трудно различать одно от другого. Порой нерешительность при выборе приводит к странным происшествиям...
С такими вот невеселыми думами, лис отстранено наблюдал, как его тело подбрасывает в воздух от неожиданности, топорщится шерсть на загривке, а губы приподнимаются, обнажая ряды ровных белых клыков.
И все это со стороны, будто и не твое тело вовсе, чужое, а ты в нем временный гость.
О, Великий Лис, даруй мудрости...
- Здравствуйте. Мы, собственно, вовсе не претендуем на вашу добычу. И вообще идем мимо. - Мужской приятный голос разворачивает его на сто восемьдесят градусов, открывая взору Мэрэса озабоченную чем-то мордашку кота, в принципе "чем" становится понятно после его слов. - Недоубитый орк, когда придет в себя, будет не очень рад.
Серебряный фыркнул и перетек в гуманоидную форму.
- Так, и кому я обязан потерей добычи? - Повернулся он к девушке, хмуря брови.

+1

19

Ну вот. Теперь он разговаривает с лисой... - Афина продолжала наблюдать за необычным поведением Санни, не рассматривая однако того варианта, что зверь мог действительно быть оборотнем. Только серебристая шкурка озаботила валькирию. Может, это побочный эффект от какой-нибудь магии?..
Но забыть о шерсти зверя пришлось довольно скоро - она исчезла, как впрочем и само животное, а вместо этого перед валькирией возник силуэт длинноволосого создания, чей пол с такого ракурса определить было сложно. Что?! - девушка вздрогнула от неожиданности, - Опять оборотень? Везёт же мне на них... Уже всю фауну повстречала за полгода.
- Так, и кому я обязан потерей добычи? - тембр голоса всё-таки выдал принадлежность существа к мужскому полу. К тому же он повернулся лицом к Афине. Теперь она могла полностью рассмотреть оборотня, чья внешность показалась ей довольно экзотичной. Особенно удостоены внимания были его жёлтые глаза, красующиеся на бледном лице. Даже хмурые брови терялись где-то над ними и особо ничего не поведали об испорченном настроении лиса. Что у них с глазами у всех? - подумала дева, - Вон у Санни тоже они невероятно выразительные. А у Максима... Но взгляд Максима она уже не помнила...
Замешкавшись под воздействием первого впечатления, валькирия всё же решилась ответить на вопрос незнакомца:
- Ну, мне, наверно... Простите. - девушка немного растерялась, но тут же собралась с мыслями: Ну как бы он тоже подкрался незаметно... почти...
- Просто я думала, что здесь может быть кто-то более опасный, тот, кто следит за нами. - голос Афины теперь звучал уверенно, безо всяких ноток вины и сожаления. Она даже скрестила руки на груди, чтобы дать понять: не стоит подкрадываться к ней сзади.

Отредактировано Афина (2011-05-12 12:51:02)

+1

20

- Санни, кот, - кивнул парень Лису, вопрос его расценив однозначно, как необходимость представиться. - Рад встече.
Продолжение прозвучало с некоторым сомнением - кот абсолютно не был уверен, что встрече он действительно рад.
- И мы на самом деле просто шли мимо. Извините, что помешали.
Неприятная ситуация. Даже очень. Мать всегда учила, что хуже нет, чем помешать другому в охоте или покуситься на его добычу.
"Запомни, детеныш, - говорила она строго - если не имеешь желания драться за эту добычу - не встревай. Если помешал кому-то или заявил свои права - будь готов стоять до конца. Не тот случай, когда отделаешься простыми извинениями. Понял, глупенький?"
Надо сказать, он понял и запомнил. Возможно, конечно, у лис это было не так, но шансов мало.
Мало шансов, котеец. Хотя тут ты вроде бы и не очень виноват. Не ты помешал. И все равно - плохо.
Вздохнув, Санни решил разглядеть, наконец, Лиса.
Золотистые глаза и длинные волосы - это же как за ними следить надо, мыть, собирать, заплетать в косички... Кот со своими то, средней длины ухитрялся намучиться, а тут такое богатство.
- Просто я думала, что здесь может быть кто-то более опасный, тот, кто следит за нами.
Афина. Боевая она, все-таки. Уверенная в себе. Голос строгий, решительный, глаза сверкают, твердо убеждена в собственной правоте.
Санни откровенно залюбовался ей. На краю сознания мелькнула мысль, что стоило предупредить ее насчет Лиса. Что он не просто Лис.
Хотя ты бы все равно не успел, кот. Не-ус-пел-бы. Успокойся.
Песок пересыпался из песочных часов - Санни почти физически чувствовал, как уходит время. Внутренние часы работали, песок пересыпался. Когда пересыплется весь, кот развернется и смоется отсюда подальше. Но пока время еще есть. Не так, чтобы много, но есть.

+1

21

Мэрэс фыркнул на браваду валькирии и улыбнулся.
- Тогда с Вас одна птичка. - Он показал взглядом на летающих чирикалок. - Мне серенькую такую... Маленькую...
Мысли скакали с одного на другое, а он сам никак не мог решить считается ли его охота подслушиванием и подкрадыванием к девушке, если о их присутствии он не знал изначально.
- Да я просто мимо пробегал, а вас я не видел... - Немного подумав, добавил. - И не слышал...
Лис решил всеми силами добиться от этой странной парочки маленького перышка, даже если те попробуют наградить его парочкой тумаков - они виноваты в том, что он отпустил пичужку и точка.
- Мэрэс, лис. - Скосил он глаза на оборотня. - Не скажу того же...
А вот это уже грубо. Не надо было так наплевательски начинать новое знакомство, но то, что это был кот, который должен был знать о правилах охоты, извиняло отношение лиса, хотя змея сожаления уже вылезла и примеривалась к незащищенному сердцу.
- Если валькирии я могу извинить ее незнания, то ты-то, - он ткнул пальцем в грудь пареньку, - должен знать законы. С вас обоих птичка, на этом и разойдемся тихо-мирно.
Тут его взгляд упал на лежащего без сознания орка и в глазах начали разгораться огоньки не дюжего любопытства.

+1

22

В отличие от валькирии, кот начал приветливо, но девушке казалось, что он не получит ответного дружелюбия со стороны обиженного лиса. Поэтому и ей не за чем было переходить в положение милой леди - око за око. Напротив, она в дополнение к скрещенным рукам приподняла гордо подбородок и стала смотреть куда-то в сторону, демонстрируя своё безразличие. До поры до времени... Пока оборотень не потребовал смерти чудесных созданий летающих в вышине, частых спутниц валькирии в её полётах, маленьких птичек, что извечно приводили девушку в восторг.
Стоп! Чтобы я, как дура, гонялась за маленькими животными? Для какого-то... Хм! - самым вредным сорняком нарастало возмущение.
- Ни за что! - Афина всё же пыталась ответить как можно мягче.
Она никогда в своей жизни не ела мясо, охота ради пропитания была чужда ей, поэтому убийство беззащитных созданий она не одобряла. Да, чужая кровь на руках воительницы была, много крови... Но то было другое. Это были существа, способные к самообороне, да и просто так она бы не стала лишать жизни, всегда было за что: орк этот, например, чуть не зашиб Санни - так она его даже и не убила, успокоила разве что. Птички же ничего не сделали валькирии, да и Мэрэсу, как она считала, тоже.
Помимо размышлений на эту тему, девушка удивлялась, как лисице может хватить одной лишь птицы...
Это даже насмешило её в душе как раз в то время, когда оборотень заметил орочью тушу, которая вот-вот должна была восстать из пыли.
- Забирай вот это тело! Хватит надолго, попируешь на славу... - проговорила она, шутя, но не удосуживаясь даже улыбнуться так, что это могли воспринять как совершенно серьёзное предложение, если бы не сама абсурдность сказанного.
Ну птиц я точно в обиду не дам! Сейчас этот, кстати, очнётся. Надо быть готовой, если что, ещё втеребенить ему...

Отредактировано Афина (2011-05-12 21:08:56)

+1

23

Санни посмотрел с недоумением на палец, уткнувшийся ему в грудь, поднял такой же недоумевающий взгляд на Лиса и спокойно сделал шаг вперед:
- Мы уже на "ты", братец? - удивленно поднять левую бровь, - И когда же это успели на брудершафт выпить?
Сделав еще один шаг вперед, кот оказался с лисом лицом к лицу.
- Что касается законов... Я знаю их. И, откровенно говоря, я их не нарушал.  Я не знал, что ты охотишься, братец. И не мешал тебе. Впрочем, помешала моя спутница. Невольно, но помешала. Я признаю за собой эту вину. И даже готов поймать тебе птичку. - тут кот нехорошо улыбнулся, только мысленно продолжив: "Раз ты сам не в состоянии, братец"
- На этом разойдемся.
Тихо фыркнув, Санни перекинулся в кота и подкрался к ближайшей птице.
Птичку ему, видите ли. Серенькую. Раз. Афина может позволить себе отказаться, собственно, даже хорошо, что отказалась. Два. Законов я, де-факто, не нарушал. Пусть. Принесу извинения, и не буду более ничем Лису обязан. Три.
Подпрыгнув, кот схватил птицу. Прижал к земле лапами покрепче -  получилось достаточно надежно, не вырвется - но без когтей, а то еще откажется принять, скажет "Товарный вид испорчен".
Забирай - подумал громко.
В часах падали вниз последние песчинки, на душе было мерзко и противно, птица под лапами замерла - надолго ли?
Знаешь, чем это кончится? Ничем хорошим. Только наживешь себе врага в лице Афины. Разочаровал ты ее уже стопроцентно, дурак.

0

24

Мэрэс наклонился, аккуратно, чтобы не повредить, забрал перепуганную пичужку из лапок проворного кота, и, выдернув у нее на спине маленькое перо, отпустил, жмурясь на солнце, наблюдая за ее спешным полетом.
- Вот и хорошо. - Он спокойно прошел мимо кота. - Всего вам хорошего...
Лис осторожно приближался к распростертой туше, дабы лишним шумом не пробудить того от обморока, прикидывая найдет ли его потом этот орк после того, что он собирается с ним сделать.
Мэрэс приподнял край рубашки, за которым виднелся добротный кожаный пояс со всевозможными кармашками и лентами, и вынул из чехла небольшой нож, годный лишь срезать растения или же волосы, которые он начал увлеченно отрезать с головы орка.
Если их правильно  приготовить, то должен получится изумительный серо-желтый оттенок...
Подумал оборотень, пряча клок жестких, противно пахнувших волосин в карман штанов
Теперь было главное замести свои следы, для чего он тут же позволил отрасти своему великолепному пушистому хвосту, который перемешал все следы и запахи вокруг парня.
Вот так. Теперь нужно найти корзину.

0

25

Оказывается, птичка был нужна из-за пёрышка. Оно, конечно, гора с плеч, но зачем? На своём коротком веку Афина никогда не знавала зелий или эликсиров, которые могли содержать в себе птичьи перья, а другого применения в голову не приходило, потому что Мэрэс тут же взял себе ещё один "ингредиент" - волосы немого участника событий. Афина теперь уже с любопытством и некоторым сочувствием наблюдала за этими процедурами: Бедняга. Сегодня у тебя неудачный день. Треснули по башке, разорвали штаны, проделали плешь... Что дальше? Улыбка едва заметно скользнула по лицу валькирии, но тут же испарилась, когда орк вернулся из страны грёз в реальный мир и взялся за голову. То, что он там нащупал (а точнее уже не нащупал, щупать-то было уже почти нечего), ввело его в недоумение. Он потрогал ещё раз, убеждаясь в произошедшем. Да и лохмотья, которые раньше назывались штанами, некстати бросились ему в опухшие глаза.
Монстр ушёл бы, наверно, если бы пролежал на дороге нетронутым, но его осквернили, над ним потешались. Как? Он даже не знал. Поэтому мог нафантазировать теперь что угодно, и мстить за это, наверняка, стало первой необходимостью. Афина поняла эту вещь, когда орк взревел:
- Сууууукиииии!!!
Кошмар Санни начинал сбываться. Дева видела его милое лицо, выражающее в этот момент букет разных эмоций, поэтому она оттащила его подальше от орка и загородила от него собой. Никто не пострадает! Я сама побрею этого урода налысо. Суки! Так меня ещё никто не называл... наверно...
Афина встала  в боевую стойку, вынув копьё-посох и разложив его. Орк постепенно начинал приходить в себя после шока и подниматься на ноги, приговаривая:
- Долбаная шайка... Вас уже трое?.. Всех порву! Суки.
Валькирия не стала слушать дальше и перебила:
- Катись отсюда! Плешивый... Иди проспись дома!
Она грозно взглянула на оппонента, потом на Мэрэса и кивнула себе за спину, мол, иди к Санни от греха подальше.
- Котик, стой здесь. - посоветовала девушка голубоглазому юноше и улыбнулась, - Если верзила не может угомониться, надо помочь ему в этом....

Отредактировано Афина (2011-05-13 06:12:34)

+1

26

Лис забрал птицу, выдрал перо и отпустил. Это, конечно, было странно, но кот успел порадоваться, что удержался и когти в невинную тушку не вонзил.
Тогда действительно плохо получилось бы. А так его дело - только и пожал плечами Санни, превращаясь в человека, - Я, что от меня требовалось, выполнил.
Дальше Лис принялся творить нечто куда более странное.
Он что, собирается его побрить? Или еще и скальп снять хочет? На кой черт ему это надо? Эх, бравый воин орочьего племени, и что тебя дернуло, за каким чертом ты за мною пошел? Сидел бы сейчас с женой, радовался жизни. А так еще и не факт, что живым домой дойдешь, да и что она тебя обратно примет - тоже совсем не факт.
Словно услышав, орк медленно поднялся, схватился за голову, постоял, шатаясь, и кинулся вперед.
Почему на меня-ааау?! - мысленно взывыл кот, - Это не я, я тебе ничего не сделал, только штаны порвал! - Про то, что именно из-за него орк поссорился с женой, получил по голове и лишился волос, Санни решил не вспоминать даже мысленно.
Спасла, в очередной раз, Афина. Оттащила ошарашенно-испуганного кота, хлопающего глазами и чего-то там себе думающего, подальше, героически заслонила собой:
- Котик, стой здесь.
- А и постою, - сглотнув и глянув на восставшее из Ада чучело, сообщил Санни, - Спасибо тебе. А я не самоубийца, с голыми руками на орка кидаться. Ты только его по голове сильно не бей, ладно? Там и так наличие отсутствия серого вещества наблюдается.
Можно было бы посоветовать орку идти отсюда подальше и побыстрее, а то ведь еще огребет, но подобное заявление из уст того, кто прячется за девичью спину прозвучало бы как-то не так. Так что кот промолчал, только посмотрел на "бравого воина" сочувственно. Хотя после первой стычки, Санни  и был абсолютно убежден в победе Афины, но на всякий случай все же приготовился - мало ли, что может произойти. Некоторая вероятность, что разозленный до невозможности орк валькирию заденет, а то и оглушит, все же была. Тогда надо как-нибудь быстро ее хватать на руки и сматываться. Как именно это воплотить в жизнь, кот не придумал, абсолютно не был уверен, что задуманное получится, но морально - морально был вполне готов.

+1

27

Мэрэс хрюкнул, старательно сдерживая смех, рвущийся наружу через плотно сжатые губы, и, отойдя на несколько шагов в сторону, освобождая место для предстоящего зрелища, сделал приглашающий жест рукой, слегка склонив голову и искоса рассматривая валькирию.
Если он сам поколотит орка, то она воспримет это как оскорбление. Если спрячется за ее стеной, опустится в голубых глазах мальчишки еще ниже, чем находился до этого момента.
Скрепя сердцем, как не смазанным колесом от телеги, лис решил отдать первенство девушке, а самому находится по-близости - на всякий возможный случай.
Ага, пошел за красками, называется... А еще хотел за речку сходить - ягоды пособирать...
Подумал оборотень, чувствуя, как в ладонь, словно ручная змейка, скользнула рукоять ножа, едва пальцы дотронулись до застежки, ослабляя ее.
Этот нож-серп он сделал сам, когда еще под стол пешком ходил. Без помощи старших или же каких-нибудь приятелей, коих в детстве имел небольшое, но все же приличное количество.
Сам разжег печь, когда в кузне никого не было, сам нагрел и обстукал заготовку, придал нужную форму. Сам вырезал из дерева форму рукояти, перевязал ее сначала нитками, а за тем уже и полосками кожи, оставшимися после того, как его мать решила сшить дитятке любимому новую курточку.
Лис фыркнул, вспоминая, как закаливал нож сначала в земле, потом в воде холоднющего ручья, а за тем уже в собственной крови, дабы тот испил ее как дань и служил юному оборотню верой и правдой.

+1

28

Афина заметила, что рука Мэрэса коснулась какого-то предмета. Намётанный глаз бойца, конечно же, узнал в предмете нож.
- Воин что ли? - валькирии стало интересно как раз не вовремя. Тут же пришлось отвлечься, потому что орк уже был готов к нападению. Афина двинулась вперёд, подальше от оборотней, чтобы их не задело.
- По-моему, я тебя предупреждала! - это было уже сердито.
Но, судя по взгляду, целью монстра были парни, что стояли позади - с валькирией, видимо, больше не хотелось связываться... по крайней мере, пока.
И орк, действительно, ринулся к оборотням, рассчитывая каким-то чудесным образом обогнуть деву на своём пути. Похоже, я и вправду ему последние мозги вытряхнула...
- Совсем охренел?! - с этими словами Афина посторонилась и присела, выставив копьё в ноги сумасшедшему. И вновь грязная морда бороздила просторы почвы.
- Ты предсказуем! - воительница дразнила врага, чтобы перетянуть его гнев на себя, - Ты просто дубина! Жирный увалень!
Сработало. Орк, позабыв о произошедшем, нацелился на деву. И теперь в руках у него была коряга, перед которой он затормозил, перепахивая почву. Взмах - со свистом и гулом орочье  оружие норовило въехать Афине прямо по голове. События будто замедлились - такова была реакция валькирии. Она миновала страшный удар шпагатом. Следующий был нацелен на ноги, теперь нужно было прыгать, и это было сделано целых два раза - прогудев мимо, дубина вернулась для повторения попытки. Теперь орк решил ударить торцом коряги в грудь. Он двинул вперёд, дева закрутилась вокруг своей оси, отходя в сторону. И именно в этот момент... О чудо! Быстрота монстра увеличилась неимоверно, откуда-то взялась хитрость: операция с торцом была обманом - орк вместо этого тут же ударил валькирию по спине всей плоскостью дубины.
Афина поняла это ещё, пока вертелась, но метаться было поздно. Ну всё... - она морально подготовилась принять корягу областью между лопаток. Хлоп!!! Боль в спине... Непреодолимая сила резко поднимает в воздух... Копьё - прочь из рук... Перевернувшись пару раз в воздухе, девушка попыталась стабилизировать падение. Она почти успела слевитировать, но всё же приземлилась на землю всеми четырьмя конечностями. Как же так?! - удар по самолюбию был всё же больнее.
- Допрыгалась, сучка?!! - орк был безумно рад успеху.
Пора кончать урода... - советовал внутренний голос, заглушая ноющую боль. Урод как раз приближался, намереваясь сделать то же самое. Ещё одна попытка убить - коряга летит к своей цели. Внимание! Афина соскочила со своего прежнего положения и мгновенно скрутила сальто, разрушая планы оппонента. Теперь она сделала подкат к копью. Холодное оружие крепко осело в кистях рук и устремилось своим лезвием в живот орка. Раздался привычный для валькирии, но очень неприятный звук: звук прокола плоти безжалостным металлом.
Глаза напротив, что недавно пылали гневом, углубились, взгляд приобрёл осмысленность, даже выступили слёзы, а изо рта послышалось хрипение. Что-то дрогнуло в душе Афины, похожее на сожаление или что-то в этом роде. Но нет. Добить! Только так можно избавиться от этого... Или...
Ещё один взгляд предстал в воображении девы - взгляд пронзительных голубых глаз Санни. Как они будут разочарованы убийством и жестокостью бывшей "прекрасной леди"!
Но копьё уже на своём месте -  в груди жертвы... Хотя можно сделать так... - Афина сделала уверенный вид, отбрасывая выступившее на лице сомнение, будто давно замыслила то, что собиралась воплотить сейчас.
Она вновь заглянула в умирающие глаза орка и заговорила с ним:
- Через минуту ты умрёшь. Но я могу вылечить тебя.
Орк из последних сил кивнул в знак согласия.
- С одним условием: ты в диком ужасе умчишься отсюда и никогда не вернёшься!
Ещё один кивок. Он точно был бы последним, не будь валькирии целителями.
Послышался ещё один противный звук, какие бывают, когда металл наконец покидает плоть, в которую так нагло вторгся.
Афина перевернула копьё другой стороной - посохом, кристаллом, сквозь который удобно концентрировать исцеляющий луч на точечных участках. Руки вместе с кристаллом засветились, и свет этот пролился на рану. Как она затягивалась, видно не было - луч слишком яркий, но через минуту монстр был здоров.
Дева вновь перевернула копьё и припугнула им спасённого.
- Беги!!! - с шумным топотом, в ободранных штанах, окровавленной одежде и с недопониманием во взгляде орк скрылся в неизвестном направлении.
И чего это меня на милосердие пробило? Всё этот милый Санни... Почему-то не хотелось расстраивать его...

+1

29

Лис кота как-то иррационально раздражал, причем с каждым мгновеньем все больше и больше. Вроде бы мозгом кот и понимал, что не с чего особо, да и уважать его можно, есть за что, а все равно слегка бесит.
Ну вот, - разочарованно подумал Санни, искоса его разглядывая, - пожалуйста, человек готовится драться. А ты выставляешься полнейшим неумехой, да еще и трусом, чего бы ты там не говорил и как бы над этим не смеялся.
Фыркнув, кот гордо вскинув голову.
Я не самоубийца. Да, я не умею драться. Зато я много чего другого умею. Вот. И заткнись, внутренний голос, нечего мне тут твердить, что глупо гордиться своим неумением.
Битву Санни толком не разглядел, только сделал из нее несколько выводов: первое - Афина действительно умеет сражаться, второе - она крайне привлекательна, когда в такой вот боевой обстановке (хотя, тут же признал кот, она вообще очень и очень привлекательна), третье - орки, кажется, действительно умеют впадать в боевую ярость. Правда, успел заметить, как валькирия получила по спине. На какой-то момент, сердце, надо признать, у кота оборвалось. В следующий момент Афина уже втыкала копье орку в грудь.
Черт... Ну зачем ты за мной пошел, ты, идиотский придурок! - кот подавил желание зажмуриться и не видеть, как изо рта орка потечет кровь, глаза закроются, а тело грохнется на землю.
Черт возьми, я идиотская неврастеническая девчонка, но, кажется, пора отвернуться - если я это увижу, меня элементарно стошнит. А блюющий парень вовсе не эстетическая картинка.
Проблема в том, что как раз отвернуться Санни не мог - какой-то дурацкий внутренний голос нашептывал, что если уж из-за одной отдельно взятой усато-хвостато-мурчащей заразы один отдельно взятый орк лишается жизни, то долг этой усато-мурчащей заразы хотя бы досмотреть до конца, так сказать, разделить последние мгновения жизни...
Это меньшее, что ты можешь для него сделать.
И вот, когда нежно салатовый на физиономию котеец следил за убиением одного конкретного орка, он, внезапно, понял, что видит чего-то не того, а конкретно - спину удирающего с катастрофической скоростью орка.
Моргнув пару раз, кот убедился, что ему не примерещилось и присвистнул.
- Круто. Ты... ты и воскрешать умеешь?
В следующий момент спохватился:
Баран, по ней же попали, этот чертов ублюдочный орк!
- Афи, - на внезапно отнимающихся ногах Санни кинулся к валькирии, чудом не упал, затормозил рядом, замер, нерешительно коснулся ее руки, - ты как? Этот... орк тебя... не того?
Ох, гениально - мысленно пробурчала, закатив глаза, какая-то его очень вредная часть, - какая четкость формулировок, как все понятно сказал!

+1

30

Понаблюдав немного за действиями девушки, Мэрэс вытянул губы трубочкой и дернул иронично левой бровью, слегка приподнимая в усмешке уголки губ.
Отдавая роль бойца валькирии, он, как обычно, не прогадал, что позволяло расслабиться и вернуть нож на место - в специальный чехол на поясе, отступая при этом в сторону запрятанной под кустиком корзинки с сырьем для красок.
Вот теперь, пожалуй, можно и вернуться в мастерскую...
При мысли о его "доме", как иногда он скрепя сердцем называл ту лачугу, в которой он ютился последнее время, у него заныли зубы, а на лице появилось страдальческое выражение, будто он просил Великого Лиса родить его обратно, дабы такое чудо не портило свой изощренный скус о такое убожество.
- Так, господа хорошие... - Он оценивающе оглядел фигуру, достойную руки Мастера - "Кот и слегка недопобитая валькирия после боя" - И не очень. Вынужден покинуть столько... Эээ... Экстравагантное общество, кое я, будучи занятым, не смею задерживать...
Склонившись в шутовском поклоне, лис поспешно развернулся и скрылся в кустарниках, изрядно разросшихся по эту сторону дороги, то и дело помахивая хвостом, стирающим за парнем его следы.
Однако, под ветками черешни, в которых он оставил свой ценный груз, корзины не нашлось.
- А? Что? - Он шарил руками по земле, стоя на коленях, пытаясь найти хоть какой-нибудь знак, что именно здесь стояла его драгоценность. - Да, ладно... Нет, ну так не честно! Кто забрал мою корзинку?!

0


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Когда коты попадают в переделку...