Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Когда коты попадают в переделку...


Когда коты попадают в переделку...

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Нерешительное касание руки прервало наблюдение валькирии за побегом орка. Дева встрепенулась, почувствовав заботу со стороны и тепло в области касания. Спина ныла немного, но сильной боли не было или так просто казалось.
- Всё нормально, Санни... - Афина резко запрокинула голову назад, чтобы убрать волосы, скрывающие её лицо, - Видишь, я не убила его. И теперь он тебя не побеспокоит.
Что-то теряю я сноровку... - спина, всё равно, намекала о себе понемногу.
Тем временем лис собирался уходить, холодновато попрощавшись с девушкой и котом. Какой-то он... Даже не знаю, как назвать... Мэрэс скрылся в кустах, и Афина решила не вспоминать более об этом оборотне. Она посмотрела на Санни и чисто улыбнулась:
- Ну что? Пойдём к указателю? Караван может прийти в любое время.
- А? Что? Да, ладно... Нет, ну так не честно! Кто забрал мою корзинку?! - голос из кустов всё-таки напомнил деве о Мэрэсе.
Она глубоко вздохнула и отчётливо и громко проговорила:
- Уж не думаешь ли ты, что это мы её взяли?! - девушка бы не удивилась, если бы лис стал подозревать их, ведь они такие-сякие и так лишили его добычи, а теперь вот корзина, - Что там было-то хоть? Ценное что-то?
Афина поставила руки на пояс, приготавливаясь ко всему, что может сейчас сказать обворованный оборотень. Сильно качать права не будет. Его, наверно, напугала ситуация с орком. Да и смысла нет - не мы спёрли корзину.

+1

32

- А, - Санни на секунду замер с открытым ртом, осознавая, что жизнь орку сохранили только ради него, глупого кота, - а...
Вот... вот же... Да лучше б ты его убила, чем он тебя, да... - фразу удалось поймать. Не стоило этого произносить, правда, не стоило. И вообще, прежде чем чего-то говорить, следовало хорошо подумать.
Вдохнув, оборотень медленно досчитал до шестнадцати, выдохнул и поймал взгляд Афины:
- Спасибо.
Интонация получилась странная, как всегда, когда Кот хотел слишком многое выразить одним-двумя словами.
Кот, не превращайся в барана. Фильтруй речь. И интонации. И отцепись уже от ее руки. Так, хорошо, опустил руку, нет, опусти, не надо ее к носу подносить, ты и так запах чувствуешь, а что совсем окунуться в него хочешь - твои дурацкие проблемы. Все, давай, отмер и обратил внимание на окружающую действительность.
Где-то там на заднем фоне язвительно прощался Лис, но Санни решил просто не обращать на него внимания - "не очень хорошие господа" могут себе такое позволить, правда?
Санни тряхнул головой и попробовал убрать сумасшедший блеск из глаз.
- Идем. Не хотелось бы, чтобы ты из-за меня опоздала, - кот виновато улыбнулся и даже двинулся уже в сторону указателя, но возмущенный вопль его остановил:
- Нет, ну так не честно! Кто забрал мою корзинку?!
- Наверное, "не очень хорошие господа", - фыркнул Санни себе под нос негромко. В голосе Мэрэса слышалась откровенная обида, и почему-то кота это рассмешило.
И чего он меня так раздражает? Обычный, в сущности, человек...
- Слушай, ты Лис или где? Нос по прямому назначению используй, может, просто в других кустах оставил.

+2

33

Мэрэс хотел ругаться. Кричать и бить морды. Но в зоне поражения были только девушка, коих матушка строго настрого запрещала даже дергать за косички, а так же непонятного возраста котенок, до которого даже пальцем касаться было страшно - а вдруг сломается?
Вдох-выдох, вдох-выдох.
- Раз такой умный, иди и сам поищи! - Хотелось сказать совсем не то, но лис сдержался.
В конце концов, он здесь мужчина и, вообще, взрослый.
Если подумать логически,  что не всегда ему удавалось, то корзина должна стоять именно под этими ветками - цвет, запах, да и расположение он запомнил. Запаха некого воришки нет, значит это кто-то, кто может скрыть его, либо это кто-то слишком быстрый, чтобы его оставить.
Оборотень в недоумении почесал в затылке.
Он ни разу в своей жизни не встречал кого-то подобного и в сказках не читал. Значит новый вид?
А может он действительно положил ее не туда?
Лис растеряно уселся на дороге и посмотрел по сторонам.
- Ой, как же мне сегодня не везе-еет... Все, все труды двух лет псу под хвост, да чтобы он икать начал. - Вцепился руками в волосы и начал раскачиваться из стороны в сторону. - Ну, почему надо было брать именно сегодня? Я их столько выращивал, подкармливал, а тут раз и все... Что, мне теперь еще два года ждать??

+2

34

Слушая лиса, валькирия подобно маятнику не переставала качать головой и возмущённо, но тихо посмеиваться. Ну да, потерял он свою корзину, а огрызаться-то зачем? Тем более, действительно, как-никак оборотень, и нюх дан самой природой.
- Ну, почему надо было брать именно сегодня? Я их столько выращивал, подкармливал, а тут раз и все... Что, мне теперь еще два года ждать?? - слова блондина натолкнули на мысль о том, что содержимое корзины было живым. Тем более... Мне кажется, у живых организмов запах более устойчив...
Афина уверенной поступью подошла к зарослям, откуда доносился голос Мэрэса, и подавшись немного вперёд, язвительно проговорила:
- Между прочим, сам виноват. Была бы эта штука так дорога тебе, не оставил бы её без присмотра и не проворонил.
Она возложила ладони на свои плечи, высказывая какое-то усталое и ленное равнодушие, но всё же добавила:
- Помочь тебе, может быть? Заняться-то, всё равно, нечем... Добродетельная я какая-то стала...
Афина подозревала, что Санни не станет помогать лису: накал между ними казался слишком большим - однако её Мэрэс пока не довёл до неприязни, оставляя планку на уровне равнодушия.

+2

35

- Раз такой умный, иди и сам поищи!
Санни тихо хрюкнул.
Да уж, оригинальный способ просить помощи. Очень оригинальный. Впрочем, почему бы и нет?
- Леди простит меня? - полуутвердительно, полувопросительно обратился оборотень к Афине.
Не дожидаясь ответа, перекинулся в кота и гордо двинулся к кустам. Проходя мимо лиса, из чистого озорства легко боднул его головой.
Ну что сегодня за день - то на деревьях сижу, то по кустам ползаю... И хоть бы охотился, так нет же, то прячусь, то дурью от нечего делать маюсь. А и жрать хочется уже.
Один куст, второй, третий...
А вот самое веселое будет, если я тоже ничего не найду. Вызов-то я как бы принял. Не найду - такое позорище... Полный провал. Ну-у, нет, я ж тогда им больше на глаза показаться не смогу. Значит, надо найти. У меня, в конце концов, были совершенно другие планы на сегодняшний день, да!
Из-под очередного куста кот выбрался задницей вперед, крепко сжимая в зубах удачно подвернувшуюся мышь. Быстро заглотал, тряхнул головой и перекинулся обратно:
- Эй, Лис, тут чего-то странное стоит, глянь - не твое?

+1

36

Мэрэсу было плохо. Нет, не так. Мэрэс страдал. Да, именно так. Он два года выращивал определенный вид растений, дабы потом, при правильном сборе, сделать очень редкую и дорогую краску. Но, нет! Кто-то должен был забрать все его труды просто так, задаром!
- Эй, Лис, тут чего-то странное стоит, глянь - не твое? - Голос котенка вывел его из раздумий.
Не поверив сначала, лис все же решил убедиться - ну всяко же бывает, - и пошел к месту, где этот стервец уже хрумкал какую-то дичь, при чем так вкусно, что у оборотня заурчало в животе.
Правильно, надо же иногда и завтракать, особенно если уходишь далеко от дома и на неопределенный срок.
Лис нырнул под ветку, принюхиваясь, и вытащил ловкими пальцами из небольшого углубления сверток, который по всем приметам был из его корзины.
- Надо же... - Удивился он. - Вот так нежданчик.
Он укоризненно посмотрел на кота - тот не мог быть в двух местах одновременно, что исключало его участие в похищении корзины, но вот такая осведомленность - сверток обнаружился на противоположной стороне дороги от места, где он оставлял свою ношу.
Лис фыркнул.
- Я не скажу кому обычно везет... - Убирая пропажу в один из карманов пояса, проговорил лис. - Но раз у тебя так хорошо получается, может ты и остальное найдешь?
И тогда я точно смогу сказать, что это сделал ты и твой напарник!
Додумал он про себя.

+1

37

Ну наглец... Понадобится одолжить заносчивости, буду знать, куда обращаться. - Афина недовольно реагировала на поведение серебристого, полагая, что он до сих пор считает её и Санни похитителями. Возмутительно! Всю жизнь боролась против прохиндеев, а тут на тебе!
Кот в это время уже нашёл кое-что из корзины, однако Мэрэс, видимо был не очень-то благодарен - всем своим видом он высказывал нечто противоположное слову "спасибо". Может быть, Санни задел его самолюбие? Ведь тот-то не мог отыскать ничего по запаху...
Валькирия усмехнулась и бросила лису:
- Вот видишь? Взяли бы мы, уже б не вернули... И получил бы ещё по шее...
- Санни, дорогой. А у тебя явно лучше получается, чем у некоторых, может, и вправду, ещё что-нибудь чувствуешь? - зачем было помогать Мэрэсу, девушка не совсем понимала, но уж лучше так, чем сохнуть от скуки. Сама она оглядела всё вокруг и спросила лиса:
- Так. А помимо нас есть подозреваемые? Может, тропинку кому-нибудь перебежал?
Наверняка перебежал... Так и просится на грубость... - вывод возник уже сам по себе, вытек из полученных впечатлений.

+1

38

- Везет обычно тому, кто сам везет, - фыркнул Санни. - Говорил же я тебе, нос разуй. Тут и запах какой-то посторонний есть, кстати, чуешь?
Мэрэсу, судя по всему, было не до того, чтобы что-то там чуять, равно как и не до благодарностей. Зато слова Афины кота порадовали, вдохновили и подняли над землей. Но глянув на Лиса, на лице которого было написано достаточно многое, воспаривший было на неизведанные высоты Санни с грохотом  шлепнулся на землю.
Вздохнув, кот укоризненно посмотрел Мэрэсу прямо в глаза:
- Слушай, ты мне тоже не нравишься, но может, хватит уже воспринимать все мои слова и действия в штыки, а? Может, к чему-то и прислушаться стоит? Кому это надо, в конце концов, тебе или мне?
Я так вообще развернулся и пошел, фырррк. Меня тут ничего не держит, - подумал он сердито и тут же одернул себя, посмотрев на Афину - ну да, так уж прям и ничего.
- Ты не опоздаешь, Афи? Тогда только ради моей Леди, - склонив голову, Санни снова перекинулся в кота и полез в кусты, добавив про себя, что вообще-то, были у него для Леди другие планы, совсем другие... А все Лис, чтоб его!
Буквально в соседних, зацепившийся за нижние ветки, нашелся клочок ткани красного цвета - от рубашки или чего-то такого. Кот прихватил этот клочок зубами, вылез из кустов, подошел к Мэрэсу, всем своим видом сообщая, что он думает о лисах, которые любят ездить на чужой шее, а сами...
- Держи, - выплюнув находку под ноги Мэрэсу и перекинувшись в человека, сообщил Санни, - пахнет тем же, чем и твой сверток. Можешь не благодарить.
И, пожалуй, стоило уже с закругляться с этим неожиданным и не очень притным знакомством, но проблема в том, что Афина, кажется, заинтересовалась, а оставлять ее кот решительно не хотел. Да и самому ему тоже уже как-то не совсем безразлично стало, найдет Лис свою корзину или нет.
Да-а, проблема. И чего теперь делать-то?

+1

39

Лис фыркнул. Всем известно, что у котов нюх слабее, чем у лис, а этот нашел еще и запахи какие-то, в то время, когда тряпочки, в которых были завернуты травы, были обработаны специальным раствором, отбивающим любые запахи.
Его догадка подтвердилась - кот точно что-то знал и Мэрэсу о-оочень не понравилось, как тот себя вел - слишком приторный какой-то и вертлявый. Не настоящий.
- Так. А помимо нас есть подозреваемые? Может, тропинку кому-нибудь перебежал? - Он повернулся к девушке и улыбнулся.
- Сударыня, ежели Ваш кот смог найти то, у чего в принципе нет запаха, то как вы считаете, могу ли я не подозревать его в том, что его дружки сперли мою корзину? - Вопрос был, в принципе, риторическим, по этому юноша не стал ждать ответной реакции и оскалился на кота.
- Пахнет свертком, значит? - В глазах сверкнуло превосходство. - Я специально обработал свертки так, что от них не могло пахнуть ничем!
Захотелось перекинуться и вцепиться в парнишку клыками. Все равно куда - куда достанет.
Вот жук. Сказануть такое... Точно, он это сделал и  его дружок. Тот же орк, например. Он отвлекает, а тот спокойненько достает корзинку. Только вот запаха не было у вора.
Лис подобрал лоскуток и принюхался - пахло чем-то странным и знакомым. Так пахло в избушке старой Нэхо в их деревне, когда он иногда заходил к ней и заносил разносол от своей матушки, - старостью и близкой смертью.
Плохой запах, но слишком тонкий, чтобы быть явным - либо его специально куда-то положили, чтобы тот напитал ткань, либо этот кто-то был слишком умен и пользовал магию...
- Как думаешь, имею я подозревать тебя, ежели вор использовал магию, чтобы скрыть след, а от свертка пахнет только землей, на которой он и лежал? - Губы сами собой растягивались в ухмылку.

Отредактировано Мэрэс (2011-07-20 16:10:15)

+1

40

Расклад дел подходил к моменту, когда было необходимо сбросить личину безразличия или дружелюбия и обнажить настоящее состояние - нарастающую злобу. Ещё чуть-чуть... - думала Афина. Для своего очень юного возраста валькирия и так была чересчур терпелива, однако теперь, когда уже давно пора было сорваться, она ещё более удивлялась своей выдержке, оставляя конфликт внутри себя.
Нет. Ну не хамло ли? Самое настоящее...
Санни нужно было защищать - ну не мог он украсть эти злосчастные свёртки. Он сам совсем недавно попал в беду, и ничего общего с корзиной это не имело. Да. И эти глаза... Глубокие и голубые, пронзительные, они не могли просто так соврать.
Девушка дослушала обвинения и доводы наглого лиса, буквально скрипя зубами, и, наконец, решила высказаться:
- Так. Значит, слушай меня внимательно, - взгляд хищно вцепился в лицо оппонента, - Если ты захотел его подставить - не на того напал! Какой дурак стал бы тебе помогать разоблачить себя? Хреновый у тебя, значит, раствор был, раз запахи всё-таки ощутимы. Хочешь дальнейшего сотрудничества? Тогда будь добр, воздержись от лишних слов! Не хочешь - разойдёмся разными тропами! А будешь дальше кидаться необоснованными обвинениями... Видел, что было с тем орком? Так вот, с тобой расправиться будет в разы легче, а исцелить тебя я, быть может, уже не захочу! Решай так что... А то, посмотрите на него, разговорился тут, даром здесь никому не нужны твои безделушки!
Угрожать не хотелось, но сейчас больше ничего не шло в голову. Хотя в чистом виде угрозой вышесказанное Афина назвать не могла, она, в принципе, посчитала это конструктивным решением недоразумения. Дева злобно выдохнула и сложила руки на груди в знак агрессивного настроя.

+1

41

Санни слушал все, что вываливал на него Лис, и удивлялся. Впрочем, это было слабо сказанно - Санни все больше... фалломорфировал - вот правильное слово.Какое-то время он вообще мог только хлопать глазами. Потом рухнул на землю и заржал. Другим словом это назвать было проблематично, он не смеялся - он именно ржал.
- Ты... Лис, ты... Ты совсем что ли? Я?! Да на кой... на кой мне эта твоя вонючая ерундень? Вонючая - не спорь, от нее несет так, что даже существо без носа учует! Тьфу, ну ты и... ох.
Отсмеявшись, Санни поднялся, отряхнулся.
- Вот учили меня в детстве, что ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Видать, плохо учили. Ты, разумеется, можешь подозревать все, что тебе угодно - вовсе не обязательно для этого спрашивать у меня разрешение. И, - тут кот ухмыльнулся, - мне абсолютно плевать, что ты там думаешь.
Тут на Мэрэса накинулась Афина. Санни опять взлетел над землей - его защищают! Да, прекрасная леди на его стороне, он прав, а Лис - нет, а Леди... Ох...
Только вот стоит ли связываться? Не лучше ли плюнуть?
- Моя Леди, - с поклоном, сообщел Санни, все еще паря где-то там на в облаках абсолютного блаженства и счастья. - Право, не стоит тратить на него время. Идем, я думаю, он и сам все найдет. И, к тому же, не вижу смысла ему помогать - посуди сама, если я попробую сейчас найти его потеряшку и найду - он сочтет, что я ее и украл, абсолютно несправедливо. Если же я не найду, то опозорюсь и перед ним, на что мне, в общем, глубоко плевать, и перед тобой - что уже куда хуже. Также меня смущает, что ты можешь опоздать... да и у меня время, надо признать, не бесконечно. Идем?
С этими словами кот решительно повернулся и двинулся по направлению к указателю с твердым намереньем не возвращаться несмотря ни на что. Он, впрочем, шел не слишком быстро, так, чтобы Афина имела возможность его догнать. На самом деле, он предложил бы ей руку, но опасался, что получится, будто он ее куда-то тащит против ее желания. Так что Кот просто шел неспешно в нужную сторону, готовый в любой момент остановиться и подождать Афину, предложить ей руку, попробовать завести или поддержать какую-нибудь непринужденную беседу...

+1

42

- А почему я должен разубеждаться в этом? - Поднял голову Мэрэс. - Все вполне похоже на правду: вы с орком отвлекаете меня, ведь не он тебе не ты ему не нанесли никаких увечий, а кот или кто-то из ваших дружков спокойно уносит растения.
Его начинало напрягать все произошедшее за те несколько минут, что он потратил на этих приключенцев.
- Между прочим, подобный сверток, - он похлопал себя по карману брюк, - стоит на рынке целых три золотых монеты.
Лис отставил левую ногу назад, дабы в случае чего быть наготове и отразить любой удыр девушки. В том, что ему вряд ли удастся блокировать удары валькирии, он ни сколько не сомневался, но вот в изворотливости ему не было равных и теперь лис стоял и спокойно рассматривал странную парочку, виновную, в чем он уж точно не сомневался, в пропаже его корзины.
- Да и утверждать того, чего нет может либо совершенно глупое существо или же причастный к действу. - Он улыбнулся. - А сверток не пахнет. Ни для вас, ни для меня и даже ни для собаки! Как же мог обнаружить его по запаху кот, нюх которого хуже любого другого, что всем известно?
Лис не хотел доказывать свою правоту, ему просто очень хотелось найти свои ингредиенты.
Ага, так и напишут на твоей могилке...
Пронеслось у него в голове.

+1

43

Аааа! Как же бесит этот мерзавец! - подобные мысли стали прорываться наружу в виде нервной дрожи. Трясло не хило. И это с учётом хладнокровия девы, которое сопровождало её обычно. После всего сказанного лисом Афина отвернулась от него и отошла на несколько шагов, ибо была не в силах более сдерживать себя. Она изобразила гримасу на лице, как бы передразнивая Мэрэса, и сжала кулаки, чтобы сдавить в них всё своё напряжение. Буду молчать до критической точки... Достал. Вроде жалко трогать.. Но такой надоедливый!
- Санни, пойдём! - согласилась она с котом, - Не будем метать бисер перед свиньями. Настроение уже не то. И трогать его не буду. Он слишком жалок.
Валькирия ещё раз смерила лиса ледяным взглядом и усмехнулась: только сейчас она заметила, что оборотень встал в позу. Струхнул всё-таки... Противоречит своему ядовитому языку.
Девушка горделиво развернулась и двинулась вслед за Санни, которого уговаривать дважды не пришлось.
- Три золотых... Да подавись ты своими свёртками... - не сдержав обещания самой себе молчать, проворчала Афина напоследок.

+1

44

Лиса Кот просто проигнорировал, насколько это вообще возожно, отключившись от его слов. Ну, говорит чего-то, ну, возмущается... И не слишком грамотно говорит, кстати. Ну и ладно. И пусть. И замечательно, что говорит, хотя лучше бы молчал, а то хочется уже то ли по роже дать - потому что ну нельзя быть таким идиотом, то ли язык выдрать.
Чуть приостановившись, Санни подождал Афину и вежливо взял ее за руку. То, что с ней творилось ему не очень нравилось. Во-первых, ее трясло. Во-вторых, она по-прежнему сияла, причем красным. А кот отлично помнил, где и когда он такой цвет уже видел. И если орку повезло...
Ох, Санни, надо быстро прекращать все это общение с Лисом. Он, конечно, сам дурак... Но ты же не хочешь, чтоб она его убила? Как она потом сама будет? Да и убить - слишком уж это. Вот рожу разодрать когтями - это да! Или в ботинки... того... так, ладно, хватит!
Продолжая двигаться в нужном направлении, Санни осторожно погладил девушку - прекрасную, как в гневе, так и в спокойном состоянии, по руке.
- Плюнь ты на него. Ну, подумаешь, трудное детство, кроватка, привинченная к потолку, одеяло все время на пол падает... Ну и ладно, пусть его. Сам найдет эту свою дрянь - и она правда пахнет, не знаю, почему он не чует, у лис действительно нос обычно лучше работает. Если принюхается нормально - наверняка найдет... А деньги в жизни вообще не самое главное, и без них отлично прожить можно, я так думаю. Кстати, я тебе уже говорил, что ты прекрасна? если нет, то это огромное упущение с моей стороны. И это не комплимент, это констатация факта.
Ну, отлично, - подумал Санни немного нервно, - надеюсь только, что я не перегнул палку. Чистую правду, конечно, сказал, но мало ли, как она в этому отнесется.

+2

45

Видимо, Мэрэс ушёл с форума, поэтому нарушаем очерёдность и продолжаем пока без него...

Валькирия недолго ещё была в скверном расположении духа - Санни был настоящим мастером по успокоению и поднятию настроения. Сначала он подействовал тактильно: мягкое касание и поглаживание руки заставляли отвлечься от урагана брани, который бушевал в мыслях, и немного расслабиться. Затем кот приступил к вербальной части:
- Плюнь ты на него. Ну, подумаешь, трудное детство, кроватка, привинченная к потолку, одеяло все время на пол падает... Ну и ладно, пусть его. Сам найдет эту свою дрянь - и она правда пахнет, не знаю, почему он не чует, у лис действительно нос обычно лучше работает. Если принюхается нормально - наверняка найдет... А деньги в жизни вообще не самое главное, и без них отлично прожить можно, я так думаю.
Афина не смогла сдержать смеха. Одновременно с этим она недоумевала, как же можно было так быстро перескочить с волны злости на гладь спокойствия и радости. Даже сияние постепенно перекрасилось из красного в жёлтое, а дева продолжала издавать звонкую мелодию хохота.
- Кстати, я тебе уже говорил, что ты прекрасна? если нет, то это огромное упущение с моей стороны. И это не комплимент, это констатация факта. - тут Санни немного смутил стражницу: нечасто приходилось ей слышать такие слова. А как же? Ведь в женском обществе не принято делать комплименты, а те мужчины, которых обычно Афина встречала, были в корне далеки от любезностей.
- Спасибо, - коротко поблагодарила она, заливаясь румянцем, - Ты мне тоже очень нравишься, никогда не встречала таких, как ты.
Это была правда. Санни и впрямь казался валькирии очень хорошим и милым, а отчётливое чувство юмора без конца веселило её.
Тем временем Афина и её спутник, который уже стремительно успел стать другом и "сообщником", подошли к тому самому указателю, возле которого дева должна была ждать караван.
- Это здесь, вон та дорога ведёт ко мне домой. -она указала рукой в сторону поворота. Серебристый лис уже совсем ушёл в глубины памяти юного и ветреного ума.

Отредактировано Афина (2011-08-15 11:47:26)

+1

46

Видя, что цвет сияния сменился на желтый, Кот улыбнулся и тихо выдохнул.
Живе-ом. А учитывая, что она смеется - еще и хорошо живем! Ай, Санни, ай, как хорошо, что ты ее встретил - такая... слов не найти, да? Замечательная. Потрясающая. Да-ааа... Только не влюбись, герой, здраво думай - на кой ты ей сдался.
- Ты мне тоже очень нравишься, никогда не встречала таких, как ты.
- Ай, спасибо! - рассмеялся он, пытаясь превратить сказанное в шутку. - Но нас таких мно-ого, вот, если сначала идти назад отсюда, потом налево свернуть и долго-долго вперед, а потом еще раз повернуть и через совсем лес, то там нас и будет много.
Фыркнув весело на эти свои объяснения, Санни перекинулся в кота, задумчиво-неспешно поточил когти об указатель, устроился под ним поудобнее... и, внезапно сообразив, что это невежливо, да и вообще нехорошо, перекинулся обратно.
Озадаченно почесал в затылке, посмотрел на Афину, мечтательно что-то прикидывая, и решительно расстегнул рубашку.
- Знаешь, - пробормотал он, - есть у меня одна идея, если, разумеется, прекрасная леди позволит скромному мне, да где же... ага, вот!
Из одного из многочисленных внутренних карманов, которые Санни самолично приделывал к рубашке, достались нужного цвета нитки, из другого - большая булавка.
- Нам же ждать, в любом случае, да? - осторожно переспросил парень, вымеряя и отрезая вытащенными из другого кармана ножницами ярко-голубую нитку. Зацепив булавку на штаны, прикрепив к ней нужное количество голубых нитей, приделав черную - весь моток, Санни вновь поднял глаза на валькирию.
Так, все правильно. Да, точно, оно самое!
- Кхм, - чуть смущенно сообщил он, завязывая первый узелок, - если что, я могу прерваться в любой момент. Просто идея появилась, вот и...
Разумеется, захваченный Идеей - именно так, с большой буквы - Кот, рубашку застегнуть забыл...

+1

47

Наблюдая за поведением кота, Афина уселась на булыжник с краю от дороги, откинувшись назад с опорой на руки и положив одну ногу на другую. Камень был нагрет солнцем, поэтому приятное тепло отдавалось в ладони. Спина совсем уже не болела, а общее состояние было расслабленно-радостным. Дева улыбалась каждому слову спутника, и это даже навело её на мысль, что орк выбил ей часть мозга:
Блаженная дура... Но что поделаешь? Не моя вина...
Санни явно не сиделось на месте: то ли эйфория от произошедшего за сегодняшний день ещё не прошла, то ли он просто такой и есть - непоседа и весельчак.
- Знаешь, есть у меня одна идея, если, разумеется, прекрасная леди позволит скромному мне, да где же... ага, вот! - оборотень достал что-то из кармана, - Нам же ждать, в любом случае, да?
Валькирия кивнула и немного прищурилась, чтобы разглядеть, что там было в его руках. Это были нитки и булавка. Поистине удивляюсь: носить с собой нитки - это выше моего понимания... - и вновь невольная улыбка пробежала по лицу.
- Кхм,- продолжал кот, - если что, я могу прерваться в любой момент. Просто идея появилась, вот и...
Фраза не увенчалась концом, поэтому Афина сама решила спросить:
- И что же это за идея? Даже не представляю, чего ждать на этот раз.
Голубые глаза стражницы скользнули взглядом по Санни и отметили, что он забыл застегнуться. Эх, ты!
- Санни, - послышалось сквозь обнажённые в улыбке зубы, - Рубашка... А может, просто жарко?..
И действительно, текущий март уж слишком баловал созданий матушки-природы ласковыми лучами солнца.

Отредактировано Афина (2011-08-16 18:59:40)

+1

48

- Да ты знаешь, - радостно заявил кот, завязывая очередной узелок. - Есть у меня, можно так назвать, хобби. Ну, то есть, другое, помимо попадания во всякие неприятности.
Санни улыбнулся как-то грустно и надолго замолчал, завязывая очередной узелок.
Что тут еще можно добавить, спрашивается? К тому же, добавлять-то ничего и не хочется. Хочется просто сидеть на земле, поглядывать иногда искоса на валькирию и плести.
- В общем, хобби. Мать учила из ниток плести, интересные вещи получаются порой. Но если - если у тебя есть другие предложения! - в глазах кота, поднятых на Афину, читалась такая надежда и такой восторг, что...
А действительно, что? Это еще ничего не значит. Ну, мало ли, почему ты на нее такими сияющими глазами смотришь. Кстати, аккуратнее смотри, а то еще сочтет тебя за маньяка. Какого-нибудь там.
- ...нда. Если у тебя есть другие предложения, то я с радостью.
Несколько рядов уже были готовы, что, в общем, крайне вдохновляло на продолжение работы.
- Санни... Рубашка...
Голос у Леди был такой, что Санни покраснел, крайне неудачно дернулся и свалился из своего полусидячего положения в совсем лежащее, от души приложившись спиной об землю, на ходу пытаясь судорожно застегнуться. Разумеется, попутно он запутался в нитках, но все же ухитрился не уронить их в пыль.
- Ой, - сказал он, наконец, отфильтровав все свои мысли и вычеркнув из них все непечатные выражения. - Ой-ой. Прости-извини, я случайно, я сейчас застегнусь.
Придурок! - вопило сознание, - Баран, идиот, дебил! Что она о тебе подумает, ты сам подумал? Нет, именно ЭТО она не подумает, но вот что-то другое!
- Это вовсе не было попыткой... В общем, не было! И мыслей таких не было! Извини!
Отличная картина - ярко-красный кот, застегивающий рубашку, пытаясь еще и выпутаться из ниток. Мечта всех девушек просто, мда-а...
Более-менее освободившись, Санни вздохнул, сел более устойчиво и продолжил плести. На Афину он смотреть стеснялся, на себя - не мог психологически. Поэтому, разумеется, не видел, что рубашка застегнута не на те пуговицы и сидит на нем довольно странно.

+1

49

- Попыткой к чему? - Афина искренне недоумевала. И это было естественно: она - валькирия и жила все свои семьдесят лет среди женщин. Да, она читала несколько бульварных книжонок о любви, в общих чертах знала об отношениях мужчины и женщины в традиционном обществе, однако постичь все тонкости этого дела никогда не удавалось да и не было нужно. Семья валькирии - это мать и одна-две дочери (во многих случаях рождаются двойняшки), мужчин здесь не было. Так было в поселении. Однако существуют и отступницы...
Ничего не понимая, Афина только хлопала глазами, глядя на Санни. Тот неимоверно покраснел и вообще вёл себя беспокойно.
Что я такого сказала? Рубашка расстегнулась - вот же событие. А если бы штаны упали?..
Дева ещё раз взглянула на кота и засмеялась: пуговицы-то он застегнул, да только так нелепо, будто только что научился это делать.
- Санни! - сквозь смех воскликнула она, - Ну ты вообще... Давай помогу!
Она решительно подошла к нему, присела на корточки и ловкими движениями тонких пальцев исправила оплошность.
- Вот так! - напоследок она поправила воротник его белой рубашки, - Какой же ты всё-таки забавный!
Как только смех затих, девушка просто заглянула в синие глаза оборотня и широко улыбнулась, давая понять, что всё в порядке и беспокоиться не стоит.

+1

50

- К чему-нибудь нехорошему, - на одной ноте пробубнил Санни, все так же не поднимая глаз и проклиная себя за то, что вообще начал этот разговор.
Так, просто на будущее - пришить карманы на рубашка снаружи. Ну-ну, и выходить в этой рубашке нельзя будет совсем никуда, потому что - а вот ты представляешь, как это будет выглядеть? Вот именно что. С улицы вышвырнут.
Афина смеялась, Санни краснел - все было замечательно, ровно до тех пор, пока...
- Санни! Ну ты вообще... Давай помогу!
Тонкие изящные пальчики девушки легко пробежались по пуговицам, случайно зацепив кое-где тело.
Ууууууу - взвыл мысленно кот, огромным усилием воли заставляя себя не шевелиться и выглядеть обычно. - Не смей! Не смей дрожать, подумаешь, прикоснулась! И глаза мечтательно не прикрывай! Кот, очнись, опомнись, вернись в реальность! Реальность вызывает кота, кот, ответьте реальности!
И Санни даже решил, что все уже в порядке, но тут Афина заглянула ему в глаза, улыбнулась, и... Кот попытался незаметно треснуться головой об указатель. И еще раз - незаметно, главное.
Если ты попробуешь представить, что, а вернее как, ты ее поцелуешь - зло прошипел внутренний голос, - я тебя, идиота такого, убью. Особо жестоким образом. Понял! Не сметь представлять, какие у нее губы! Не сметь оскорблять такими низкими мыслями честь прекрасной дамы! Не сметь, скотина ж ты, гормонами сжираемая!
- И-извини, - с трудом отворачиваясь от сияющих глаз, пробормотал Санни. - И спасибо. Ах, да, о чем это я говорил?
Руки делали свое дело, завязывая узелок за узелком, мысли - лихорадочные и дурные, роились в голове, а губы трепали чего-то там:
- Ах, да, я же все про хобби, вот, собственно, натягиваем ниточки, завязываем узелочки, все очень просто. И - когда доплетаем, а я доплету уже достаточно скоро, наверное. Кхм. Надеюсь...

+1

51

И вновь недоумение терзало валькирию. Да чем же он так смущён?! Уж не я ли причина? Или просто он не привык общаться с новыми знакомыми достаточно уверенно. Волнение Санни выдавало несколько факторов: он отстранялся, отворачивался, выглядел как-то испуганно что ли, бормотал робко.
- Ах, да, я же все про хобби, вот, собственно, натягиваем ниточки, завязываем узелочки, все очень просто. И - когда доплетаем, а я доплету уже достаточно скоро, наверное. Кхм. Надеюсь... - Афина решила прислушаться к болтовне кота. Лишь так она рассчитывала на то, что он обретёт уверенность, и забудет о плохом - просто не трогать, а слушать.
Девушка вернулась на своё место и приняла прежнее положение, отбросив россыпь густых волос назад. Только теперь она вынула из-за пояса копьё-посох и стала невзначай раздвигать и снова складывать его, наслаждаясь звуком металла и видом причудливой технологии. Какая всё-таки замечательная вещица... То, что недавно лезвие побывало в теле орка, нисколько не смущало деву, она уже и забыла этот момент, пока засохшая кровь не напомнила ей об этом. Упс... Валькирия сложила оружие и убрала назад, чтобы лишний раз не волновать неприятным зрелищем Санни.
- Ну что, закончил? - вопрос был нацелен отвлечь кота от вида копья, а не на что-то ещё.

Отредактировано Афина (2011-08-20 09:55:59)

+1

52

Санни увидел, как она отбрасывает волосы назад, и дыхание у него перехватило. Где-то через минутку он даже вспомнил, что поставлять легким кислород все же требуется. Хотя бы иногда. Со свистом втянув воздух, Санни усилием воли вернулся к работе.
Хватит на нее смотреть! - строго сказал он себе, когда пятый раз поймал себя на том, что голова помимо воли поворачивается, а взгляд ищет прекрасную деву. - Хватит на нее ПЯЛИТЬСЯ, ты, не знаю даже, как тебя назвать, чтоб и цензурно, и по смыслу верно!
Валькирия тем временем занялась копьем.
Ой, - оборвал себя Санни. - Как-то это неправильно звучит. Но как еще скажешь?
И с копьем она была великолепна.
Ой-ой, это звучит еще более неправильно! А ну хватит искать во всем вторые и третьи смыслы, пошляк!
Но что тут поделаешь, если Санни был существом мужского пола. А еще - котом. Можно быть каким угодно скромным и невинным, но мысли-то появляются! Например - что если сейчас ее все же по-це-ло...
Не сметь! Не сметь думать про поцелуи! Это неприлично и... и вообще.
- Знаешь, - чтобы отвлечься, протянул кот, - я тобой восхищаюсь. И...
- Ну что, закончил?
Вопрос убравшей копье Афины застал Санни врасплох. Он покраснел, дернулся, прикрывая работу руками.
Не интересно? Надоело? Конечно надоело - сидит парень-придурок, делает непонятное, говорит глупости и не к месту...
- Нет-нет, я... я... еще нет. Еще немного. Но я могу, в общем, продолжить потом. Если тебе не нравится. А, а у тебя какое-нибудь хобби есть?
Надо разговаривать. Погода, природа, домашние любимцы, хобби, интересы... Что еще такого более-менее нейтрального можно спросить? Чтоб и не нагло, и интересно и ей, и мне, и беседу поддержать можно было...

+1

53

- Ну почему же не нравится? - возразила Афина, когда поняла, что кот вновь чем-то смущён, - Хобби?
Ммм... - дева задумалась, - И что же из моей жизни можно отнести к этому понятию?
Она немного подалась вперёд и взметнула взгляд ввысь, будто выискивая где-то там ответ.
- Нууу... Если это можно считать за хобби, то основными являются боевые искусства и магия. Это то, чем я занимаюсь ежедневно.
Да. Нашла, за что можно зацепиться.. Теперь подробнее... - взгляд стремительно вернулся с небес и был направлен на собеседника.
- Боевыми искусствами с детства занимаюсь. С оружием в руках и без, по-всякому. Полностью изучила боевую школу валькирий, затем перешла к другим видам, кое-что выдумываю сама, благо левитация во многом помогает. Конечно, больше люблю рукопашный бой, но и оружие без дела не остаётся, сам видел.
Афина решила не слишком распространяться: вдруг Санни будет не интересно слушать, например, о видах оружия и болевых приёмах. Девушка вообще считала, что за пределами её поселения не так много существ, которые разбираются во всём этом, как любая валькирия. Разумеется, это её субъективное мнение, но оно подтверждено опытом: большинство даже тех же самых воришек, таскающих мёд и фрукты из владений сияющих дев, удивлялись самым элементарным видам вооружения, таким как, например, саи, нагината и так далее.
- Что касается магии, - продолжила стражница, - Ею я занялась через пару лет после того, как начала учиться драться. Тоже занятное дело! Нестихийная боевая магия - это мой конёк. Интересно и одновременно полезно. Ещё в последние годы мне дали доступ к рунной магии. Это такая особая наука, принадлежащая сугубо валькириям. Я даже научилась парочке простейших рун и уже однажды их использовала.
В разговоре о рунной магии дева также не стала заходить далеко, ибо какой интерес Санни к тому, чего он не видел воочию?
- Вот такие пироги. - закончила Афина, - О более мелких хобби говорить не буду, их много, и не все из них интересны для меня. А ты что же? Что попадаешь в неприятности и плетёшь, я уже поняла. Чем ещё занимаешься?
Конец фразы вновь увенчался улыбкой, и девушка опять откинулась немного назад.

Отредактировано Афина (2011-08-24 14:15:20)

+1

54

По мере того, как Афина перечисляла, Санни смотрел на нее со все большим и большим восхищением.
Все! Я покорен в самое сердце! Мой идеал! Надо будет, надо будет, что же сделать-то, стихи написать, что ли? ой, нет, не стоит. Она, наверное, не оценит горестную поэму о тяжкой жизни кота, вокруг которого одни разноцветные мыши и ни одной нормальной. А что-то более... романтическое? Слезы-грезы-морозы? Хм.
- Левитацией? - переспросил кот, вырываясь из своих размышлений. - Левитацией?! Ого, круто как.
Ай, я молодец! - подумал он, косясь на все еще недоделанную работу. - Я ж угадал! Уга-адал, надо только будет до ума довести, ну, сколько мне еще осталось? Действительно же закончу скоро!
- И боевые искусства с детства, ух, здорово! Это же так... у меня слов нет даже, и магия! Ой, напомни мне, чтоб я тебя никогда не злил, ладно? А то ты ж меня по стенке раскатаешь и не заметишь! - слова эти кот сопроводил очаровательной восхищенной улыбкой, которая должна была показать, что он шутит и в восторге.
- Ну-у, а со мной все просто, скучно и неинтересно. Я немного плету, немного вышиваю крестиком, немного готовлю и немного убираюсь. Иногда - с чьих-нибудь глаз. А еще я хорошо охочусь. Котом. И обмурлыкиваю уютно. А вот на то, чтобы научиться с оружием обращаться меня не то чтобы не хватило, немного не у кого было. Но я надеюсь наверстать упущенное, чтобы однажды иметь возможность если не защитить прекрасную леди, - вежливый поклон головы, чтобы показать, кто именно - эта леди, - потому что не представляю ситуацию, в которой леди не смогла бы сама за себя постоять, то хотя бы иметь честь хм... сражаться с ней рядом? - последнее прозвучало немного вопросительно, потому что оборотень пытался подобрать более... высокую и красивую конструкцию, словосочетание, но так и не смог.
Стихи, стихи, ай, придумай же что-нибудь, бесчувственный же ты... Ммм...
Прекрасная Леди, о мой идеал!
Тебя  я не знал, но теперь отыскал!
Нет, не то, слишком... А-ай!
О дай же мне счастье тебя лицезреть...
Ну и придумай теперь рифму к слову лицезреть, ну, давай, да чтобы она еще и не глупо смотрелась. Эм...
Дай радость коснуться и тут же сгореть...
Не, не прокатит. во-первых, какой-то в этом двойной смысл, во-вторых, че это сразу сгореть? Я же жить хочу. О, Великая Мать, за что, почему ты не дала мне стихотворного таланта? Или стихотворческого? Или...

- Прости, - пробормотал Санни, - кажется, я задумался.

+1

55

Афине не хватало ни слов, ни эмоций, чтобы выразить всю увлечённость времяпрепровождения с Санни - так ей было интересно и хорошо.
- А готовить и убираться я вообще не умею. А чего ещё ожидать - с мамой живу, - отвечала она коту, - Как-то не заладилось. Да мама и сама с детства твердила мне, что я в первую очередь валькирия, а уже потом женщина.
Из слов собеседника дева поняла, что он бы с удовольствием научился сражаться на оружии, но возможности нет. Жаль, я не могу взять тебя с собой... Через месяц упорных тренировок азы плотно оседают в сознании...
- Я бы могла позаниматься с тобой искусством боя, - проговорила Афина, - Будь у нас намного больше времени и место. Но сейчас это невозможно.
Она вздохнула и легонько пожала плечами.
- Только когда я поеду поступать в Академию, это можно устроить... - продолжила девушка, - Но я не представляю, где мы будем друг друга искать в Дальет. Я же даже не знаю ещё, где буду жить.
- Прости, кажется, я задумался. - Санни вновь плавал на волнах каких-то своих переживаний.
- Ничего, - стражница покачала головой, - Ты всё ещё волнуешься из-за орка? Или из-за лиса?
Дева попыталась припомнить всё самое эксцентричное, что было до настоящего момента, в итоге получилось только два варианта: неудачная расправа с воображаемым любовником жены и наглые подозрения в краже каких-то безделушек. Ну отчего бы ещё так беспокоиться?

Отредактировано Афина (2011-08-25 08:08:26)

+1

56

- Это не важно, готовить и убираться - это ж легко, не то, что с оружием, да и с магией. Собственно, я с мамой тоже живу, вот и научился.
Ох, мама... Как бы мне каких-нибудь глупостей не натворить. Что я буду делать, если... Если... Так, прекратил думать и начал говорить. И хорош париться, сколько можно. Превращайся в нечто не нервное.
Лучезарно улыбнувшись, кот завязал очередной узелок. Работа методично продвигалась к завершению.
- Ой, а разве ж можно тут очередность определить? В смысле, это же совершенно разное, как можно сравнивать. Кстати, с мамой? А отец? Мне, в общем, просто интересно...
Кот еще раз глянул на работу и задумался.
Ах, чтоб тебя!
Пришлось вытягивать  пришпиленную к низу рубашки иголку и распарывать последний узелок. И еще один. И предыдущий.
Гррр на тебя, смотри, что вяжешь!
- Ой, ты еще и в Академию поступаешь? Ну, хотя чего я спрашиваю, ты же маг, тебе развиваться надо... Ой, позаниматься? А здорово было бы, но только если это у тебя не слишком много времени отжирать будет. И если сможешь. И вообще,  дожить еще надо бы, - тут кот улыбнулся еще раз, - Но спасибо за это щедрое предложение, оно мне очень... оно меня очень радует.
Почесав в затылке, Санни вздохнул и снова вернулся к работе.
Завязывай. Следи. Глаз не отрывать. Не отрывать, я сказал.
- Ты всё ещё волнуешься из-за орка? Или из-за лиса?
Из-за тебя! - хотелось заорать коту, - Потому что нельзя, ну правда нельзя быть на свете такой вот. Красивой, умной, привлекательно-притягательной!
Вместо этого он внезапно понял, что - о, какой ужас, лис! Лис, который таки обвинил в воровстве! А вдруг, ну совершенно случайно...
Хотя нет, - строго оборвал себя Санни, - Нет-нет, она знает, что я не вор, она так обо мне не подумает. Правда же?
- Ну, теперь, думая об этих его обвинениях... я несколько удивлен и обескуражен, - вынужден был признать кот. - Лиса, в смысле. Хотя и орка тоже.
Улыбнувшись, кот пожал плечами.
- Мяф, - чуть подумав, добавил он. Это было так. В пространство.

+1

57

- Ой, а разве ж можно тут очередность определить? В смысле, это же совершенно разное, как можно сравнивать. Кстати, с мамой? А отец? Мне, в общем, просто интересно... - кажется, кот был немного заинтригован или что-то вроде того.
- Отец? - усмехнулась Афина, - У валькирий нет такого слова. Рождение детей у нас это... это очень своеобразный процесс...
И здесь тоже не стоило вдаваться в подробности, как считала дева. Ну какому мужчине интересны особенности размножения её расы? У всех нас рано или поздно рождаются дети... И мне неминовать... - только это промелькнуло в мыслях, пока Санни благодарил за предложение поучиться боевым навыкам.
- Ну, теперь, думая об этих его обвинениях... я несколько удивлен и обескуражен, - оборотень продолжал отвечать на вопросы стражницы, - Лиса, в смысле. Хотя и орка тоже. Мяф.
И это последнее слово прозвучало с такой теплотой, что не могло не вызвать улыбку.
О, небо! Милейшее существо! - мимолётно подумала девушка, - Кажется, ещё никто не был мне так симпатичен... В смысле, симпатичен в этом плане... То есть... О чём это я? Дура.
И действительно, неведомые Афине эмоции проклёвывались сквозь слои сознания. Что это было? Самой валькирии это было неизвестно. Лишь беглый запутанный взгляд не мог сейчас сфокусироваться на чём-то одном и перепрыгивал с одного на другое - это единственное, что выдавало зародившуюся неуверенность в себе.
Тем не менее деве пришлось немного постараться вести себя непринуждённо.

+1

58

Разумеется, на фразу про отца Санни среагировал. Разумеется, он тут же понял, что выяснять подробности - несколько не очень этично. Но интересно же! Так что кот некоторое время подергался, ожидая продолжения. Или еще какой-то реакции. Или... ну, хоть чего-то! Но леди Афина выжидательно молчала. Санни занервничал еще больше.
А может, она хочет, чтобы я спросил? Да ну, брось, не может такого быть. А вдруг? Оооо, ну и что мне теперь делать? Вежливая и непринужденная беседа, говорите?
- Ну... - протянул Санни, подыскивая слова и перебирая в уме сотни три разных вариантов, ни один из которых хорошим ему не казался. - Как это нет? А какое тогда есть? Если не секрет? А разве не...
Так, ладно. Заткнись уже.
- Думал, что у всего живого есть мать и отец.
Вот на этом и хватит. В самом деле, захочет что-то сказать - скажет, спросить - спросит... Ведь правда же? А так гораздо меньше шансов ляпнуть что-нибудь и опозориться в конец. Лучше вон плети, котеец. Быстрее доплетешь. Дав себе этот своевременный и правильный совет, Санни сразу же не стал ему следовать.
- Ну, в общем, наверное, не у всего. Если так подумать. Во-от, деревья же тоже живые, а они сами растут, никто их не того. Хотя это дурацкий пример, согласен.
Отлично, бар-ран. Ты только что сравнил ее с деревом. Ну, чего сказать. Молодец. Ладно, не вздумай теперь извиняться, может, она и не заметила. Эх, а ведь и правда похожа, на какую-нибудь... ну, скажем, березку. Красивую, стройную, белую... Или нет, на что-то более хищное. Наверное.

+1

59

- Не у всего... - согласилась Афина, - И не только у деревьев. Нам нет смысла создавать семьи в привычном для большинства созданий понимании. Поэтому в нашем поселении нет мужчин. А в семьях формата "Мать и дочь" живётся комфортно. Как-то так.
Она замолчала на несколько секунд, заглядевшись на работу Санни, и добавила:
- Лишние эмоции - это издавна считалось у нас недугом, с которым валькирии не место среди своих сестёр.
Не собираюсь отрицать любовь... Но всё же... материнская любовь и любовь духовная гораздо выше, чем то, что многие называют этим словом...
- Хотя исключения проникают везде... - отметила дева, отчего-то пожимая плечами, - Вот и я знаю несколько. Своими глазами видела валькирию, которая ушла от нас с мужчиной. Сейчас мне не известно, что с ней, но, наверняка, до добра её это не довело... У нас таких называют отступницами.
Стражница почувствовала, что её понесло уже не в ту степь. Ну всё, валькирия! Прихлопни варежку! Буквально навязанными в поселении убеждениями она сейчас пичкала кота. Хотя убеждения эти в её понимании были самыми истинными: как мама сказала - так оно и есть. Все валькирии так жили, а эти везде проникающие никому не нужные эмоции делают из разумных существ полных идиотов. Сама Афина категорически исключала возможность, что и она когда-нибудь может вдохнуть новый воздух с абсолютно новыми и незнакомыми чувствами.

+1

60

Свои многочисленные соображения по поводу жизненного устройства валькирий кот сперва благоразумно решил оставиить при себе.
Толерантность - это очень хорошее слово.
- Понятно, - протянул он с абсолютно нормальной интонацией. - А у нас... у нас тоже всяко бывает, на самом деле. И семьями живут, и нет, и как только не, на самом деле. Хотя семьями - скорее исключение. Наверное. Я вот понятия не имею, где сейчас отец мотается. Хотя деньгами он всегда помогал неплохо, надо признать. И заходил иногда даже. Периодически, - кот улыбнулся, весело и задорно. - А вот лично я существо эмоциональное крайне. Мне, наверное, тяжело было бы у вас. А какие эмоции лишними считаются? И как они определяются-то?
Санни попытался представить, как бы он жил, если б его искреннее восхищение - вот той же самой Афиной - считалось болезнью и помотал головой. Образ получился слишком яркий, и не сказать, чтоб сильно привлекательный.
Но с другой стороны - со своим уставом в чужую жизнь. Нет уж, лесом. Промолчим. Или скажем, но попробуем сделать это шуткой?
Почесав в затылке, оборотень чуть неестественно улыбнулся.
- Знаешь, просто я вот так подумал - эмоции, они же для чего-то нужны. Не нужны бы были - не было бы их вообще. А раз они есть, то гасить их не надо. Это вроде как... не совсем верно? Ну, что естественно, то не безобразно...
Пожалуй что Санни искренне так считал. И даже готов был отставивать свою позицию... до определенного момента.

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Когда коты попадают в переделку...