Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Когда коты попадают в переделку...


Когда коты попадают в переделку...

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

- Под лишними эмоциями я понимаю всё то, что связано с отношениями мужчины и женщины, - пояснила Афина, - А естественно то, что потребности в таких эмоциях у нас нет, так зачем же тогда эти чувства? Вполне хватает гнева, дружелюбия, решительности и так далее, если их проявления можно назвать чувствами...
Валькирия не удивлялась противоречиям от лица Санни. Недаром все пафосные книжонки пестрят и манят яркими и романтическими авантюрами. И дева была уверена, не всё в книгах - сказка. Просто гипербола обыденной жизни, и то, что описано на бумаге, в жизни может быть не таким уж беспечным и цветным. Хотя многие молодые создания тешат себя подобными иллюзиями, на деле они создают себе лишь массу барьеров. Так, слово в слово, рассказывала стражнице её мать, самое близкое существо на свете.
Тупость - бегать друг за другом и стараться угодить ради половой близости... Секс и размножение - вот к чему сводились мысли о любви и прочем в голове девушки.
- Так вот, - повторила Афина отчётливо, - Ты говоришь, эмоции нужны для чего-то. Я считаю, что те чувства, о которых я говорила ранее, ну, типа любовь, страсть, вожделение и т.д. и т.п. нужны для удовлетворения потребностей и точка. Значит, не нужны, если потребности нет... Или ты думаешь по-другому?..
Брови девы взметнулись вверх в ожидании ответа и, возможно, дискуссии. Санни оказался интересным собеседником, вот только не все взгляды совпадали с мировоззрением валькирии, хотя это делало разговор гораздо более увлекательным и неплоским.

+1

62

Санни мучительно долго завязывал очередной узелок. Всеми силами пытался оттянуть время, когда придется все же ответить на вопрос. Но... рано или поздно отвечать все равно ведь придется.
- А зачем вообще жить, если не любить? - тихо спросил он, наконец, поднимая на валькирию серьезные-серьезные глаза.
Не сказать, чтобы кот разочаровался, нет. Просто чувствовал он себя так, будто его приложили лбом об ближайшее дерево.
Ничего. И все равно - она идеал. Это просто... А что - просто? Воспитание? Образ жизни? Санни, придурок, чего ты себе придумал! Ты же не можешь - не можешь ты в нее влюбиться! И себе судьбу сломаешь, и ей, ну разве ж это хорошая благодарность за спасение твоей жизни? Дурак! Только не говори, что ты уже... Не говори. Не говори! А и говорить не надо.
- Прости, - Санни вздохнул и опустил глаза. - Мне не надо было в это лезть. Это не мое дело...
Ну да, не мое. Иди, окунись куда-нибудь. Придурок. Ты ведь ее своей любовью действительно оскорбишь... Если это - лишние чувства. Стоп, кто тут что подумал про любовь?! О, кажется, ты попал, да, Санни?
- Это не мое дело, а ты говоришь очень логично. Только вот разве тут вообще могут действовать какие-то законы логики?
Кажется, у него горело лицо - полыхали щеки, уши и вообще все, что может краснеть.
Переведи разговор на что-то более нейтральное. Только придумать бы это что-то нейтральное.

+1

63

- Логика... - повторила валькирия, - Да где она вообще имеет полноправную власть? И если любовь действительно жизненно важна, то я тоже могу сказать, что люблю: мать, сестёр, природу...
Это, конечно, не такая любовь, но за них я отдам многое.
Казалось, разговор глубоко задел Санни - это видно было по пылающему лицу и выражению пронзительных глаз. Близкая тема...
- Теряя самообладание и сосредоточенность, - продолжила уверенно Афина, - Мы подвергаем себя и других опасности. Когда двое страдают любовной ерундой - вокруг ничего не замечают и выпадают из жизни там, где они могли быть нужными.
Правая рука девы вошла в мягкую материю светлых волос и немного растрепала их.
- Возможно, не будь я валькирией, я думала бы иначе, - эти слова прозвучали на порядок тише, но не менее решительно, - Но что есть - то есть.
Склонив голову в сторону, Афина разглядывала кота, отмечая для себя некоторые детали. Санни явно волновался, но теребить причину девушка более не стала. Зачем ещё дальше вгонять в беспокойство? - думала она, и, возвращаясь к затронутой недавно теме, добавляла сама себе, - Наверняка, у такого приятного и симпатичного оборотня есть вторая половина, поэтому и сидит тут - выдумывает байки про любовь.

+1

64

- Что есть, то есть, конечно, - пробормотал Санни, не поднимая глаз.
Он был в корне не согласен, но против природы не попрешь.
- Когда двое страдают любовной ерундой, у них жизнь красками играет. И новый вкус приобретает. И... а, да ладно. Я же тебя не смогу переубедить.
Глядя, как Афина поправляет волосы, Санни немного завис. Совсем чуть-чуть.
Плохой признак. Значит, меня это действительно... О-о, не надо. Просто позволь мне сказать, что твои глаза, холодные небеса, в которые мне не взлететь и не упасть, только страдать, от невозможности хотя бы дать тебе понять... И только попробуй произнести это вслух. У тебя тут и размер гуляет, и... и вообще. Разочаруешь ее окончательно.
- Мряф, - решительно тряхнув головой, сказал, наконец, Санни. - Ладно. Хватит об этом. В сущности, что изменится, если я тебя смогу переубедить?
Ну, - сказал рассудительный внутренний голос. - Например, ты сможешь ей сказать, что она тебе очень симпатична.
Да я и так это могу, - ответил кот голосу.
- Ты мне нравишься, - решительно произнес он вслух, - так что не буду я отношения с тобой портить и тебе надоедать. Вот так.
И улыбнулся, радостно и светло, усилием воли возвращаясь к виду "солнечный котеец развлекает окружающих"
- Хочешь анекдот? Сколько надо орков, чтобы съесть одно яблоко? Ни одного, потому что яблоко я им не дам. Не смешно, зато правда.
Тут кот улыбнулся еще раз, вытащил из очередного кармана яблоко и перебросил валькирии.

+1

65

И всё равно - Афина была в корне не согласна с котом, как и он с ней.
- На самом деле, - проговорила она, закрывая дурацкую тему, - Мне нравится, что ты не отступаешь со своих позиций. Знак неслабой индивидуальности. И хотя я уверена в своей правоте, я уважаю чужие мнения.
Так ли это на самом деле? Сейчас в деве проснулась некая надменность, искра которой еле-еле проскакивала сквозь слова, потому что основной поток валькирия пыталась перекрыть. А может быть, отрицание чего-либо - это есть защита, и другого способа юный ум не в силах найти? Только вот от чего защищаться? От того, чтобы вдруг не показаться слабой?
Непонятные, зыбкие ощущения наполняли душу и тело. От этого стало не очень приятно, и Афина благодарила мысленно оборотня за то, что предыдущая тема была закрыта.
- Хочешь анекдот? Сколько надо орков, чтобы съесть одно яблоко? Ни одного, потому что яблоко я им не дам. Не смешно, зато правда. - Санни снова лучезарно улыбался, и откуда ни возьмись яблоко прилетело в руки стражницы. Мягкая усмешка вырвалась из уст девушки, а тонкие пальцы несильно сжали спелый и красный, как соблазн, плод.
- Спасибо! - произнесла она, расплываясь от благодарности, - Это так мило.
Никогда! - повторяла Афина тут же сама себе в мыслях, - Никогда я не встречала ещё таких чудесных существ. Почему он так симпатичен мне? Любой другой на месте кота, наверняка, просто бы отдал валькирии яблоко, но только Санни мог так изящно и тонко преподнести самые незамысловатые презенты.
Крепкие белые зубы впились в мякоть сладкого фрукта. Прожевав маленький кусочек, девушка поднялась со своего места посмотреть нет ли вдали каравана. Она немного взлетела над землёй и ненадолго повисла в воздухе. Странно... Очень долго они сегодня... Хотя ну и пусть... У меня сейчас хорошая компания, и не хочется расходиться.
Вернувшись на место, Афина доложила:
- Каравана нет ещё на горизонте. Можешь не торопиться. - подкрепив слова лёгкой улыбкой, дева глянула вверх. Небо уже не было таким ясным, подозрительные клубы туч перетекали по нему и сталкивались друг с другом. Только одно может стать препятствием...

+1

66

- Да при чем тут индивидуальность, - улыбнулся Санни, - Просто ты мне нравишься, и я не хочу играть при тебе кого-то другого. И все. А спорить - это неэтично, все равно же не смогу убедить.
Тут кот почесал голову и подумал, что что-то такое он уже говорил. И, кажется, сравнительно недавно говорил.
- Ладно, чего это я снова об этом, - пригладив всклокоченные волосы, кот с некоторым удивлением уставился на свою работу. Проплести оставалось всего несколько рядов, но почему-то он серьезно задумался. Казалось, что что-то не так.
Нахмурившись, Санни смотрел и пытался разобраться. Снова и снова.
Ладно, лесом. Попробуем все же доплести.
- Каравана еще нет, говоришь, - безнаказанно и относительно незаметно разглядывая Афину, переспросил кот. - Интересно. Нет, на самом деле, мне это нравится, потому что позволяет посидеть здесь с тобой, но просто интересно - они всегда так долго? За время ожидания ты успела спасти меня, убить орка, воскресить орка, также мы: встретили Лиса, поцапались с Лисом, поймали ему птичку, узнали, что он потерял корзинку, нашли ему сверток, поцапались еще раз, почти нашли ему корзинку, но все же ушли, дошли, устроились здесь, обсудили... Ну, много чего обсудили! А каравана все еще нет. А что ты делаешь, когда одна? В смысле, ты же, наверное, не каждый раз кого-нибудь здесь встречаешь?
Какого-нибудь милого котика, - подумал Санни с улыбкой, но вслух говорить не стал - а то вдруг Леди сочла бы это не за шутку юмора, а за глупую нескромность и вообще.
- Я к тому, что это же, наверное, ужасно скучно!
Кот представил себе Афину, как она стоит здесь, около этого указателя, совсем одна - гордая и неприступная, никто ей не нужен, никто не посмеет даже взглядом и словом прикоснуться к этой красоте, чтобы не осквернить случайно, и только ветер - свежий и холодный, как она сама, то гладит ее по волосам, то бьет в лицо... И задохнулся от красоты этой картинки.
Да нет. Это не скучно. Это потрясающе, замечательно, на это никаких слов и описаний не хватит!
Потом, чуть отдышавшись, понял, что ветер ему не показался - ветер был и сейчас. Ерошил волосы, хлопал воротом рубашки Кота, трепал пришпиленную недоплетенную ерундень. Первые капли начинающегося дождя упали на землю, и Санни вздохнул:
- А еще мы, кажется, сейчас успеем промокнуть. Хотя это и неплохо. Я люблю дождь... когда я в этой форме. Котом - не очень. Шерсть намокает, холодит - неприятно, мокро и мерзко.

+1

67

- Скучно - не то слово! - подтвердила Афина, махнув рукой, - Именно поэтому я всегда стараюсь избежать участи провожатого... Только сегодня мне это не удалось. Пока не добралась до места всех перебранила в мыслях. Ну а потом тут такое приключение - так что я рада, что караван доверили мне. Обычно он так и ходит - не понятно то ли придёт сию минуту, то ли сидеть битый час.
В любых погодных условиях...
Чуткий слух стражницы улавливал слабые громовые раскаты откуда-то издалека. И сейчас, возможно, не самые благоприятные из них... Странно - гроза в марте! Что-то необъяснимое...
- А еще мы, кажется, сейчас успеем промокнуть. Хотя это и неплохо. Я люблю дождь... когда я в этой форме. Котом - не очень. Шерсть намокает, холодит - неприятно, мокро и мерзко. - как и Афина, Санни осознал потенциальную неприятность.
- Я уже привыкла к проделкам матушки-природы в самое ненужное время и в самом ненужном месте, - добавила дева, - Так что меня тоже не пугает грядущее ненастье.
Да. Неприятно. Ну а что поделаешь? Хотя, когда грустно... Но теперь не тот случай...
Бросив взгляд на изделие Санни, валькирия приподняла брови и тут же их опустила - девушка ничего не понимала в таких делах, так что решила не вдаваться в какие-то там догадки.
Тем временем первая капля дождя разбилась о тыльную сторону её ладони.
- Начинается...

+1

68

- Ну, - довязывая последний узелок, автоматически сообщил кот. - Значит, сегодня тебе не повезло.
Посмтрел на свою работу и схватился за голову.
- Я дебил, однако, - пробормотал он себе под нос. - Я ж ее неправильно закрепил, о, нет. Или теперь заново переделывать, или, ой-й. Ну ладно, сейчас исправим... Вернее, попробуем. Извини, - сказал он чуть громче,  - Я, как всегда, отвлекся. А может если уж не получается отвертеться от этой почетной обязанности, брать что-нибудь с собой? Ну вот хоть бы и нитки. Они отлично убивают время, правда.
Высунув язык, Санни скрутил остатки ниток основы и прошелся сверху фоновой ниткой.
Что я делаю, что я делаю! Это же... Агрры, я сейчас совсем расстроюсь!
Вздохнув, кот достал иголку и сделал петельку.
Ну, вот. Теперь все стало еще... более даже сказать не могу, хуже или лучше. Грыр.
Вздохнув еще раз, Санни скептически оглядел свою работу. Он уже начал серьезно сомневаться, что стоит это делать. Закрыв глаза и произнеся короткую молитву Матери Кошке, оборотень отрезал остатки нитей, убрал их и быстро, пока не успел передумать, подошел к валькирии.
- Леди, - сказал он, вставая на колени на пока еще не очень грязную землю. - Позвольте преподнести Вам этот скромный, пожалуй даже недостойный Вас подарок. Прошу прощения, что у меня не хватило времени на что-то более масштабное, что-то, лучше отражающее Ваши достоинства. Мне просто хотелось бы, чтобы Вы, прекрасная леди, помнили одного такого кота. Хотя бы недолго.
Тут Санни, говоривший все это удивительно серьезно, взял Афину за руку и вложил туда сплетенную штуку.

Свернутый текст

http://i048.radikal.ru/1109/0e/f7f6c6bb3acc.jpg

- Пусть она принесет тебе удачу, - вполне серьезно сообщил кот, сжал руку прекрасной леди в кулак и, наконец решившись, поцеловал.
Руку. О, да. Ты романтичен донельзя, - мрачно размышлял Санни, - Романтичен и идиотичен. И что ты там выплел! Крылья и меч, в миниатюре, ну да. Хорошо, если она догадается, а если нет? А если нет - ты что, будешь краснеть и убегать?
В расстроенных чувствах, кот стоял на коленях и первые капли дождя катились по его лицу. Но это никуда не годилось, так что он нашел в себе силы поднять на Афину глаза и улыбнуться.

+1

69

Заблудившись в непроходимом лесу чувств, валькирия созерцала стоящего на коленях Санни и милое мягкое изделие, вложенное в руку. Как реагировать на это? Этот поцелуй руки, это существо на коленях, взгляд и улыбка - всё искреннее, чище некуда...
Что-то кольнуло внутри, еле заметно и даже немного приятно, но что-то неясное и непроверенное, чего ещё не было в жизненном опыте. По лицу поплыл лёгкий румянец, и Афина отвечая на улыбку взаимностью, взяла оборотня за руку, чтобы поднять с земли.
- Санни! Я и так запомню тебя на всю свою жизнь! Спасибо! - она крепко обняла кота, пытаясь передать таким образом всё светлое, что в ней было. Искрящееся сияние охватило теперь не только её, и, прикрыв глаза, дева вздохнула.
Дождь разошёлся, теперь он принялся сечь почти беспощадно. Хотелось плакать в такт дождю. Но не от плохого настроения, а как раз наоборот - от состояния, пограничного счастью. Осознание того, что в этом мире есть такие создания, как Санни, растопило душу стражницы, и, побыв ещё немного в объятиях, она вновь попыталась заморозить себя изнутри. Рассудок возобновил работу - Афина, наконец, оторвалась от оборотня.
Ну что за сентиментальности? Несчастная овца... Перестань вести себя, как тряпка! Что с тобой? Наверняка, кот и без церемоний поймёт, что стал дорог тебе...
- Идём! - не отпуская руки Санни, валькирия повела его в сторону раскидистого дерева, - Спрячемся! Это немного спасёт нас от промокания.

Отредактировано Афина (2011-09-24 16:24:59)

+1

70

Стоять на земле на коленях становилось все мокрее, но Санни не успел этого заметить, потому что когда его подняли с колен и обняли... В первый момент он замер, не веря происходящему, больше всего на свете боясь сломать, испортить, спугнуть... Потом вспомнил, что дышать - это очень нужное, важное и полезное занятие, которое прекрасную леди вряд ли отпугнет. Потом - решился осторожно, почти неощутимо обнять Афину в ответ.  Хотелось прижать ее к себе - сильно, крепко, до боли, прижать - и не отпускать никогда. Но - нельзя, и Санни смог сдержаться. Валькирия отпустила его сама, первая. Отпустила, перехватила за руку - и побежала к дереву.
Она сказала, что не забудет. Она сказала, что не забудет! - внутренне кот орал от счастья, пел жизнеутверждающие боевые гимны, прыгал на ушах и отбивал хвостом барабанные дроби.
Внешне... Внешне он тоже не выдержал.
Лесом, - сказал он сам себе. - Лесом. Буду поступать, как хочу, и пусть будет что будет. А хоть бы и огребу, ладно.
Рассмеявшись, Санни догнал Афину, подхватил на руки и закружил. Потом включил мозг и таки дошел с девушкой на руках до дерева, которое теоретически должно было защитить от дождя.
- Здесь бы что-нибудь типа навеса соорудить, на случай таких вот непредвиденных осадков. Больно весело вам под всякими дождиками мокнуть, пока ждете. Кстати, серьезно, если получится время и возможность - займусь.

+1

71

Афина оторвалась от земли, не сама, Санни подхватил её и вихрем закружил, завораживающе и весело. Девушка рассыпала звонкий смех и даже не боялась выпасть из его рук - если что, левитация в помощь.
- Здесь бы что-нибудь типа навеса соорудить, на случай таких вот непредвиденных осадков. Больно весело вам под всякими дождиками мокнуть, пока ждете. Кстати, серьезно, если получится время и возможность - займусь. - похоже, кот продолжал шутить или же говорил уже совершенно серьёзно - не разобрать.
- Да зачем? - пожала плечами валькирия, - Обычно девушки берут с собой плащи. Это я вот только дурочка такая.
На руках да под навесом было удобно и даже уютно, однако совесть не заставила себя ждать долго и клюнула где-то внутри: Ты вообще нормальная?..
- Ой, тебе не тяжело? А то взвалил на себя такую тушу... - спохватилась Афина каким-то не своим голосом. Я ли это? И что творится?
Она невинно улыбалась, заглядывая Санни в глаза и выискивая там что-то, возможно, объяснение своего поведения. Но там не было ничего подобного, только по-настоящему добрая душа сквозила в его взгляде, и отражение сияющей стражницы в голубом цвете этих самых глаз переливалось блестящими оттенками.

+1

72

Афина смеялась, и, кажется, плохо ей не было.
Коту тяжело не было, коту было легко и радостно. Просто потому, что сделал, что хотел и не получил ногой с разворота - по роже или там по яйцам, мало ли, куда могла бы целиться разгневанная воительница. И не просто не огреб, а даже и, кажется, вообще хорошо все правильно сделал.
- Неа, - радостно рассмеялся Санни. - Мне ха-ра-шо!
Кажется, я становлюсь дебилом. Деградирую на глазах. Ну правда, только и делаю, что ржу, смущаюсь, совершаю глупости, не получаю по мозгам и опять ржу. Кажется, это просто какой-то замкнутый круг. Хм, интересное выражение. а разве круг бывает незамкнутый?
- Афи, - устраиваясь под деревом и устраивая Леди у себя на коленях, чтобы ей было менее мокро и некомфотрно, серьезно спросил Санни, - а незамкнутый круг бывает? А то я тут задумался...
Так, кот, - глянув в глаза леди, рявнкул на себя оборотень, - ты, давай, не заговаривайся. То, что тебе простили противоправные действия, вовсе не повод впадать в идиотизм.
- Прости, кажется, я перескочил на другую тему. Навес - это чтобы сидеть и слушать, как дождь шумит в кронах деревьев, смотреть, как капли его разбиваются о землю... - тут Санни сделал долгую паузу, после которой совсем другим, уже не возвышенно-мечтательным, а шутливо-невинным тоном закончил. - И ощущать, что снаружи кошмар, а тебе хорошо, тепло и сухо.

+1

73

Так, дорогуша, не слишком ли это?.. - её терзали смутные сомненья... Афина оказалась на коленях Санни - как же ловко он ею манипулирует! Но от некоторой абсурдности ситуации девушка теряется и не знает, что делать, да ещё и продолжать разговор как-то нужно... Что бы это ни было - была не была! - мысленно послала всё прочь валькирия. Ей уже просто надоело сомневаться, искать догадки, главное - плохо и неуютно не было.
Вопрос о незамкнутости всяческих кругов сместил стражницу с прежних мыслей.
- Бывает, наверно. Скорее всего... - пробормотала она, - Только вот пример привести не получается...
И впрямь... Что может быть незамкнутым кругом? Жизнь? Но я слишком мало прожила, чтобы осознать это... Убийство? Вполне возможно... Или всё-таки замыкается...
- Прости, кажется, я перескочил на другую тему. Навес - это чтобы сидеть и слушать, как дождь шумит в кронах деревьев, смотреть, как капли его разбиваются о землю... И ощущать, что снаружи кошмар, а тебе хорошо, тепло и сухо. - тема навеса продолжилась.
- А разве здесь и сейчас плохо? - спросила дева, - Вода не попадает, ветерок обдувает... Я редко люблю дождь: только в минуты грусти и во время какой-нибудь потасовки, когда надо освежиться - но сейчас дождь мне не мешает почему-то.
Беспокойный шелест только-только родившихся листьев сопровождал каждое слово своей негромкой мелодией.

Отредактировано Афина (2011-10-02 10:20:34)

+1

74

- Здесь и сейчас хорошо, - признал Санни, прислоняясь к стволу.
Пахло потрясающе, как и всегда в дождь, и к запаху дерева примешивался еще один, тонкий, вкусный - запах самой валькирии.
- Афи... - кот начал и тут же замолчал. Надо было добавить что-то, что-то из того, что крутилось в голове, но слова не складывались в предложения, а предложения - в связный текст. А когда это не выоплняется - лучше молчать.
Да и что я мог бы ей сказать? Как она прекрасна и восхитительна? Я уже говорил. Что-то вариативное на вечную тему: "Я люблю тебя"? Ну... ты слышал, что она думает о любви.
- Нет, ничего.
В общем-то, молчать с ней было тоже очень уютно и правильно. Молчать, глядя в дождь, молчать, слушая ветер, молчать...
Ощущая пятой точкой мокрую-холодную землю, - проворчала мысленно наиболее приземленная часть оборотня. - Давай, спой ей о цветочках и пчелках, романтик несчастный, спой о локонах прекрасной девушки, самой лучшей на свете. Ну, что же ты молчишь? А что я могу?
Но молчать слишком долго - тоже неправильно.
- Ты знаешь сказки? Расскажи мне... пожалуйста. Или - хочешь, я расскажу тебе?
Не то чтобы кот знал сказок много, но уж что-то интересное рассказать бы смог.
Давай придумаем свою сказку, вместе? - подумал он, но успел поймать себя за язык. - Не ко времени и не к месту.
Не ко времени и не к месту, родились мы на этом свете
Не свои проживаем жизни, а умрем не свою смертью...
Кстати, об этом надо будет подумать. Может, из этого даже выйдет что-то хорошее, даже веселое, если свести к зеленым крысам.

+1

75

Сказки. Многое мама рассказывала мне. Да только можно ли это назвать сказками? Разве что легенды. И в голове девы возникали детские воспоминания. Много-много легенд о сильных женщинах-валькириях, то трагичные, то жизнеутверждающие. Особенно запомнилась байка, а может, и быль о Вальхалле. Мать рассказывала, что их поселение названо Малой Вальхаллой именно от этой легенды. Якобы есть город на летающем острове, высоко-высоко, за облаками, и мало кто его видел. Населён город валькириями, и нет в нём нужд, печалей и неравенств. В детстве Афина, не закрывая рта и затаив дыхание слушала подобные рассказы, но позже энтузиазм утих, и она предалась практической жизни, которая теперь представляла для неё огромный интерес.
Рассказывать коту легенды валькирий стражницы посчитала излишеством - кому интересны непроверенные домыслы? Да и нет здесь назидания, как в сказке. Могла бы спеть, конечно. Но не к месту опять же. Как дурочка буду...
- Ох, Санни, из головы всё повылетало... - констатировала валькирия, - Ничего не вспомню. А вот тебя бы послушала. Ты хорошо говоришь.
И она уставилась в крону дерева, наблюдая за падающими прозрачными каплями и ожидая того, что же скажет кот.

+1

76

Кот, пожалуй что предпочел бы что-нибудь послушать, но раз уж предложил... Тряхнув головой, Санни попытался вспомнить хоть что-нибудь, но в голове крутилось только последняя фраза.
Не ко времени и не к месту... Все равно же не сочинишь, не додумаешь.
- Говорят, что где-то за зачарованным лесом - на краю земли, там, где море уходит в небо, а небо - в море, и между ними теряется всякая разница, живет на берегу волшебная крыса, - Санни говорил неторопливо, в точности повторяя интонации, с которыми эту сказку рассказывала ему мать. - Глаза ее зелены, как молодая трава поутру, когда солнце только-только проснулось, а шерстка ярко-красная, как свежая кровь.
Кот вздохнул и прикрыл глаза. Дождь шуршал по листьям, создавая нужную атмосферу.
- Она мудра, как двенадцать драконов, сильна, как двенадцать орков, неуловима, как двенадцать дроу, и голос ее прекраснее, чем голоса двенадцати эльфов. Она живет там, на берегу, уже многие сотни лет, и, говорят, проживет еще в двенадцать раз больше. Говорят, что тот, кто поймает ту крысу, сможет просить у нее, чего захочет. И находились смельчаки, а может и просто глупцы, которые шли зачарованным лесом искать мудрую крысу, но никто из них не вернулся обратно.
Мам, а помнишь, ты говорила про крысу? Помнишь, помнишь? Я ее обязательно найду, и... тогда загадаю много вкусных мышей, и тот желтенький цветочек, который сломался вчера, и чтобы на небе были те красивые облачка, и друга на всю жизнь, чтобы...
Сморщившись, Санни открыл глаза.
- Зачарованный лес хранит свои тайны, он играет со странниками и выводит туда же, откуда они пришли, а тех, кто ему понравился, может оставить у себя, вечно блуждать в тени его деревьев. И это будет прекрасная вечность, полная ярких красок и новых впечатлений. А крыса... крыса мудра. Ее не так уж легко изловить. Она может заговорить, может убить, может просто исчезнуть... но, говорят, даже если и поймаешь ее...
Глупый, малыш. Не загадывай ей никогда и ничего. Никому еще это счастья не принесло. Из облаков будет вечно идти дождь, цветочек начнет плеваться ядом, мышки отрастят острые клыки , а друг... Нет, малыш, не надо.
- Счастья тебе это не принесет, - закончил, наконец, Санни. - Такая вот дурная история.

+1

77

Судя по всему, Санни поведал историю из разряда "баек про бабаек", коих Афина в детстве наслушалась прилично, да и та легенда о Вальхалле, будь там "бабайка", вполне сошла бы за такую же в плане правдоподобия.
- И зачем же тогда её ловить? - усмехнулась стражница, - Вот всегда так. Все чего-то хотят, даже не представляя, чего именно. Итог - разочарование и все вытекающие.
Гром обрывисто подтвердил последнюю фразу вслед за вспышкой молнии, жестоко изрезавшей небо.
- Ты знаешь, Санни, сказки бывают полезней даже жизненного опыта, а никто к ним не прислушивается. Взрослеют - и всё!
К чему это она говорила, дева не понимала, да только ливень своей музыкой способствовал всяким таким беседам, поэтому и понеслась.
Кажется, я начинаю любить дождь. Санни просто чудотворец.
Была ещё одна вещь, которую нельзя было объяснить, так это причину того, почему с котом ей так хорошо, как никогда. В принципе, сейчас она этим не заморачивалась.
- Хотя и в жизни бывают такие дела, что мама не горюй! - продолжила девушка, - Сражения, предательства, вражда и всё такое. Из этого тоже можно вынести массу уроков.

+1

78

Кот пожал плечами:
- Да просто так. Ловить - просто так. Говорят, что если правильно попросить - единственноправильно, то можно получить все, что захочешь и даже больше. Приключения, опять же. Многим этого не хватает. Слава - прошел страшным лесом, поймал страшномудрую крысу... Да и вообще - исполнение желаний - это притягивает, правда?
Ветер шумел в листве дерева, и Санни казалось, что он хочет что-то сказать, предупредить ли, попросить... Только вот с ветром оборотень разговаривать еще не научился.
- Впрочем, - пробормотал он, встряхивая головой, - я вообще сомневаюсь в возможности существования крысы такой расцветки. Хотя, ладно, это все не столь важно и совершенно несущественно! У тебя такая жизнь насыщенная - сражения, вражда, а я тут какие-то сказки рассказываю да о крысах рассуждаю. Нда уж.
Сидеть становилось все более мокро и холодно, но пока кот решил не обращать на это внимание.
Не смертельно, ничто не смертельно. Это круто.
- Так... теперь с тебя история. Жизненная, придуманная - любая. Надо же чем-то заниматься, пока эти твои не появятся.
Сказав это, Санни покраснел, потому что сознание подкинуло ему пару идей, чем именно можно заняться, чтобы убить время.

+1

79

- Ну, придумывать я не мастер, - открестилась Афина, - А вот кое-что из жизни можно рассказать.
Девушка задумалась, и почему-то сразу в памяти всплыла осенняя ночь, когда она охотилась за тремя магами в заброшенной деревне. После этой охоты ей достался трофей - странная карта. И никому она о ней не говорила до этого, а тут вдруг захотелось поделиться. Ну и что. Не убудет.
- В общем, это было где-то четыре или пять месяцев назад, точно не помню, врать не буду, - начала валькирия, когда запаслась воздухом, - Знаешь, к нам в Малую Вальхаллу (так называется наше поселение) часто наведываются всякие мелкие и не очень грабители и прочий сброд. Как будто мёдом намазано. Впрочем, так и есть, они воруют мёд и фрукты в большинстве случаев. Вот и в этот раз явились к нам трое. Помню, был вечер, и я даже уже заскучала, пока сидела на пасеке. Смотрю, какие-то прощелыги вскрыли старый улей, в котором уже год как не было ни пчёл, ни, естественно, мёда. Что им было надо, я так и не поняла, но наподдать им было необходимо.
Афина не знала, какую физиономию уместно было бы состроить: ей стало смешно, когда она вспомнила, как те убегали, но история-то вполне реальная - какие могут быть смешки? И она продолжила в том же ключе:
- Так вот. Особо я их не разглядела. Решила на свою беду дать им фору и припугнуть, а уже потом догнать и проучить. Ох, Санни, как они бежали! Это надо было видеть, я их ещё лучом подгоняла... И зря. Они разделились, а, как известно, за двумя-тремя зайцами погонишься, останешься с носом. Я и осталась, но сдаваться не собиралась. По логике они должны были где-то ночевать и выстроила их предполагаемый маршрут. Искала я их до поздней ночи, спрятались, шельмы, так, что с высоты моего полёта я не могла их увидеть. Затем прилетела в заброшенную деревеньку какую-то, жуткую и тёмную. Решила там всё обыскать. И тут смотрю: сидит один из них на валуне, и нисколько не стесняется!
Деве вспомнилась вся нелепость ситуации и как стыдно ей было, когда она оклеветала Максима. Но опять же она продолжила:
- Ну, я на него накинулась: вот, ты такой-сякой... А это вообще не он! В смысле не из той шайки, представляешь? Как мне было стыдно и стыдно до сих пор, знает только небо. Впрочем, я быстро отошла от гнева, а незнакомец вызвался помочь мне найти преступников. Он был оборотнем-волком и звали его Максим. Вот. Следы привели нас к какой-то пещере далеко от той деревни. До сих пор удивляюсь, как я могла так просчитаться... Я решила, что спускаться туда буду одна, а оборотень подождёт на улице. Спустилась по лестнице и затаилась - они все трое были там. Это было что-то вроде их убежища. Я прислушалась: сначала говорили о какой-то карте и сокровищах, потом обсуждали погоню. Дошло до того, что начали выдавать пошлости всякие обо мне. Грязные свиньи! Тут я не выдержала и вышла из укрытия.
Афина взглянула на Санни, убеждаясь, что он слушает. В противном случае она могла бы прервать рассказ, если он не интересен. Но Санни, видимо, слушал, и дева решила продолжить, хоть уже изрядно заболталась:
- Один сбежал сразу, второго я с хода вырубила, третий защищался. Оказалось, что он довольно хороший стихийный маг. Я ещё удивилась, что ему тогда понадобилось в Малой Вальхалле. Так вот. Он попытался заморозить меня, но я вовремя подставила копьё, которое тут же покрылось льдом, а уже потом этим же копьём нейтрализовала соперника. Вспомнила о первом, сбежавшем. Вышла на улицу, прихватив карту. Оказалось, Максим задержал третьего. Я обезвредила его. Но там в пещере был ещё один, которого я вырубила сразу. Он очнулся и выбежал наружу. И он тоже был стихийником, только огненным. Начал палить в нас пламенем, мы укрылись за камнем. Я отвлекла его, Максим отнял амулет огненной силы. Потом была драка - я и этот огненный. В конце концов, мы схватили его, допросили о карте, и оборотень отпустил злодея. Я распрощалась с Максимом и, как сейчас, под дождём, полетела домой.
Действительно, заболталась, трепло...
Афина улыбнулась собеседнику.
- Я никому раньше не рассказывала этого. Ты первый, - нотка серьёзности прозвучала в голосе, - И теперь вот у меня есть карта, которая ведёт к каким-то артефактам. Будучи в Дальет со свободным временем, я обязательно займусь ею.
Теперь тон сменился на более весёлый.
- Ну что, не уснул ещё? Сам попросил. - отшутилась валькирия, хотя ей действительно показалось, что она болтунья.

+1

80

Кот слушал, широко открыв глаза и почти видел описываемые валькирией события. Легко было представить ее - охраняющую, догоняющую, сражающуюся...
Убивающую, да? Или нет?
Ежедневно, ежеминутно, ежесекундно рискующая собственной жизнью - живая. Настоящая, невозможно прекрасная... И - да, реальная. Сидит на коленях, рассказывает истории из жизни...
Мама, ты знаешь, я не верю. Я... я боюсь, мама. Очень боюсь обжечься.
- Я никому раньше не рассказывала этого. Ты первый.
Санни замер, не зная, что тут можно...
- Спасибо за доверие.
Хотелось добавить что-то еще, вроде "Береги себя" или "Возьмии меня поприключаться", но кот промолчал.
Кто я ей, чтобы такое говорить? Нет у меня на это никакого морального права. Нет.
- Удачи тебе, - переключаясь усилием воли на что-то позитивное, улыбнулся оборотень, - Нет, надо же, какая у тебя жизнь! В сравнении с ней меркнут все мои охотничьи истории, а я ими так гордился, так гордился, эх! Ну и чем же мне теперь продолжать развлекать прекрасную леди? Не рассказами же о количестве пойманных мышей, в самом деле-то, - впрочем, трагичную интонацию коту удержать не удалось, в сущности, к концу фразы он уже смеялся.
- И, пожалуй, я не смогу интересно поведать о том, как увлекательно на протяжении многих лет сражался с уж-жасными противниками - немытым полом и посудой и как побеждал в неравной борьбе, но... это схватка из тех, что никогда не кончаются. В общем, лучше уж я рискну отнять у тебя время еще одной сказкой. Итак... Жила-была маленькая девочка, с матерью в домике на самом краю леса. А бабушка их, как водится в сказках, жила тоже на краю леса, но в своем собственном домике с другой стороны. Это, разумеется, было не очень логично, потому что лес был большой и страшный, а девочка маленькая и хм... беззащитная. Относительно. И вот однажды отправилась девочка проведать бабушку, а в корзинке у нее пирожки. С мясом, - тут коту просто безумно захотелось добавить "из мамы", но опускаться до глупого черного юмора, да и корректировать сказку он все же не стал и просто сделал большую паузу.
- Бежит, значит, девочка по лесу, в корзинке пирожки несет, а навстречу ей волк. Ну, спрашивает, куда идешь, что несешь, а она ему и выкладывает все, что к бабушке, с пирожками... Волк был опытный, матерый, он хорошо знал лес, так что он вежливо попрощался с девочкой и побежал к дому бабушки короткой дорогой. А девочка, девочка была еще совсем маленькая и редко ходила к бабушке одна, так что пошла она к дому бабушки длинной дорожкой. Ну, приходит и понимает, что что-то не то. Спрашивает у бабушки: "Почему у тебя такие большие уши? А почему у тебя такие большие зубы?" А бабушка рукой лицо закрывает и говорит: "Ну за что мне это наказание. Да потому что глаза разуй, я в истиной форме вообще-то. И я, кстати, очень разочарована - родную бабушку не узнать, за какого-то там постороннего волка принять, да еще и мужского рода. Нет, деточка, надо вплотную заняться твоим образованием и воспитанием"

+1

81

Сначала Афине казалось, что она поставила Санни в неловкое положение своим рассказом. Но тот так часто и неожиданно менял интонацию, что валькирия уже не знала, как это понимать. В конце концов, она решила, что расположение духа у кота всё же по-прежнему весёлое. Он даже вновь сказку начал рассказывать, до боли знакомую, как показалось поначалу. Но Санни был бы не Санни, если бы не отчебучил чего-нибудь в конце - полная замена истинного финала тому подтверждение. Реакция Афины на это - безудержный смех на грани с хохотом.
Вот же фантазия!
- Санни! Тебе бы альманах написать! - между смехом восклицала дева, - Успех обеспечен!
Она смеялась ещё минуты две, умолкая и, не выдерживая, начиная снова.
Тем временем небо излило последние капли дождя, повисшие на кроне дерева, и солнце стало прогревать свежий воздух.
Девушка ушла в себя, пытаясь разгадать феномен Санни. Может, это только я так думаю почему-то? Странный, весёлый, обаятельный, заботливый... Признавать то, что Афина могла бы прожить с ним всю жизнь, она не стала - она же валькирия! Ей просто не хотелось верить, что чувства, которые были ей чужды, начинали проникать в сердце, пронзая и обволакивая его... Я просто сейчас какая-то сентиментальная... Такое бывает... - дева оправдывала саму себя, по крайней мере, пыталась оправдать... Не буду говорить ничего на этот счёт... Хватит!

+1

82

- Нет, а что сразу я? - удивленно приподнял брови кот. - Ну вот скажи мне, какое здравомыслящее и малозащищенное существо в полном одиночестве поселится на краю леса? Логично же, что это будет тот, кому в лесу охотиться или жить. Зачем кто-то предпочтет селиться на разных концах леса? Чтоб зоны охоты не пересекались. И - наконец, ну а как бы еще маленькая девочка могла с волком поговорить? И выжить, кстати.
Дождь благополучно успел кончиться.
Быстро он. Или это мне только показалось, что времени прошло совсем чуть? Сейчас, наверное, эти ее доберутся, и... все.
Санни сморщил нос и помотал головой, отгоняя неприятные мысли. Но мысли все равно лезли в голову. Лезли. И лезли.
Ты идиот, ты все себе придумал, мы же уже сошлись на этом. Она улетит, ты останешься на земле, все закономерно, все просто, чтоб тебя, кот, ты не мог влюбиться в нее за каких-то там - сколько прошло времени? И что тебя тянет на всякие глупые... А то, что мне с ней легко и хорошо, и я ее люблю, и почему нет? Ведь все равно откажет. И - давай, будь честным - вряд ли ты ее еще раз увидишь. Особенно после того, что сейчас скажешь.

Санни открыл рот, закрыл, нервно облизал губы и, наконец, решился:
- Афи, слушай, я тут подумал...
Зря, точно зря, кот. И подумал зря, думать тебе вообще противопоказанно. Не проканает, аж совсем. Делаем голос повеселее, чтоб сошло за шутку. Вдох-выдох, не упусти свой шанс. Ну, что ты потеряешь?
- ... в общем, женись на мне, а? Я готовить умею, и убираться, и крестиком вышивать могу, да и на морду симпатичен достаточно, нет разве?
Ну, ладно. Я это сказал. Смог. Надо запомнить этот день.

+1

83

- ... в общем, женись на мне, а? Я готовить умею, и убираться, и крестиком вышивать могу, да и на морду симпатичен достаточно, нет разве?
Последние слова кота сбили деву с пути аналитического осознания мира окончательно. Что Санни хотел этим сказать - известно лишь ему, да и вряд ли Афине сейчас захотелось бы это знать. По интонации это была шутка, но по содержанию - не совсем удачная шутка или вовсе не шутка. И всё это смутило стражницу, высыпавшись на лице в виде румянца.
То, что она понравилась оборотню, уже было давно понятно, но чтобы так. Девушка теперь, наконец, почти начала понимать всю серьёзность ситуации. Брррр... Ты сама это придумала, дура... Ничего такого... Это же шутка - внутренний голос всё же не оставлял надежд. Женщина? Воин? Кто ещё? Всё перемешалось внутри...
- Эээм... - ответить что-то как ни крути было нужно, - Очень симпатичный... Но...
Симпатичный... Это не важно... Он вообще восхитителен... - какая-то ересь кружила в голове, перемежаясь с трезвым умом и убеждениями. Если бы тебе был нужен мужчина - лучшего варианта не найти... - и ещё какие-то голоса примешивались к мысленному хаосу.
- ...но... - валькирия продолжала, - Как ты вообще себе это представляешь?
Тон она сделала шуточным, вторя Санни и пытаясь завуалировать то, что теперь, в принципе, многое стало понятным. Дева хорошо чувствовала эмоциональный фон и интуиция редко её подводила.

+1

84

- Мать моя кошка, да никак, - расстроенно пробормотал Санни. - Ну вот никак я себе это не представляю, вот просто совсем нет. И мне совсем даже не видится в этом "никак" маленький домик где-нибудь в уютном местечке - можно в городе, можно на природе, солнце, плавящее окна на закате, выпечка и свежее молоко на кухне, вышитые по стенкам коврики... Да, что это я... Просто...
Тут кот замолчал. Слова "неудачная шутка", которые он как раз собирался произнести, застряли в горле.
Ну уж нет. Ни разу нет. Врать я ей не собираюсь.
- Просто вырвалось, так что прости, прекрасная леди.
Мысленно кот уже давно убил себя об ближайшее дерево - что поделаешь, стойкое ощущение что он совершил непоправимую ошибку как появилось, так никуда и не девалось. Он бы пожалуй даже встал и поклонился, принося свои извинения за озвученную вслух мысль, но выполнить это было проблематично, потому что снимать с коленей прекрасную леди - сейчас... нет, это тоже было неправильным.
- В общем, да, я осознаю, что тороплю события и на самом деле все это...
Надо было сделать не так, - закончил он мысленно. - Надо было одеться красиво и торжественно, встать перед ней на колени и поклясться, что... и попросить ее руки и сердца, как же там - "Прошу вас стать моей женой", да. Впрочем, посмотри на себя и на нее - ты все сказал правильно. Женой тут объективно будешь ты - дом, хозяйство, завтраки-обеды-ужины... И меня ведь это даже не пугает. Устраивает от и до.
- В общем... нда. Прости.

+1

85

Что-то не так... - это стойкое ощущение не покидало стражницу отныне ни на секунду. Порой оно даже переходило в чувство вины. Но за что винить себя, дева не понимала. За убеждения, насаженные с детства? За хладнокровие? За упрямство? За что?
Так или иначе, Санни расстроился - и это было видно невооружённым глазом.
Ладно, всё пройдёт... - Афина утешала сама себя, - Ты уйдёшь, оставив его лишь в памяти, и хорошо, если это будет взаимно. Потому что он может вовсе забыть тебя. Особенно после этого...
Подобных ситуаций в жизни валькирии не было. От этого отчаяние только нарастало. Но больше всего её пугало, что в душе закрались сомнения... Какие-то внутренние силы терзали её за то, что она, якобы, делает всё неправильно. Доходило уже чуть ли не до паники. Откуда взялись эти голоса? Видимо, тогда дева ещё не знала, что и сердце тоже умеет говорить... Говорить красноречиво и громко, заглушая деспотичные ограничения разума.
Установка на то, что разум всё же остаётся главным, сохранялась, держась из последних сил. Афина не знала, что с ней, но привычка жить всякими установками приелась глубоко.
А что если?.. - снова прорывалось что-то из груди... Нет! Что скажут сёстры?! - то, что было в голове, сразу обрубало возникшие попытки революции. Война внутри приносила боль и страдания не хуже настоящей войны. И голубые глаза стали мокрыми, не от дождя, а от другого... И сияние потускнело в тон серости ненастья... И стало невыносимым быть здесь и сейчас с существом, что почти открыло свою душу... Ей одной, с надеждой на взаимность, которую она не может или просто не хочет дать.
- Это ты меня прости... - ответ оборвался. Афина не знала, что сказать.
Всё стало противоречивым. Даже ожидание каравана: она очень ждала его, надеясь, что заботы разгонят восстание души, но она вместе с тем хотела, чтоб обоз повернул обратно и никогда не приехал сюда, разрушая уединение.

Отредактировано Афина (2011-10-29 05:45:26)

+1

86

Чего сейчас Санни хотел больше всего - так это посмотреть валькирии в глаза. Да вообще - увидеть ее лицо, потому что судя по интонации все было не так. Неправильно. Нехорошо.
Ну и что я, дурак, наворотил? Кому от этого стало лучше? Что, неужели надо было ломать такое приятное знакомство всей этой... Научился бы ты молчать, кот. Ох, научился бы...
Молчание висело в воздухе, искрило и покалывало кожу. Надо было что-то сказать, но кот просто не мог сообразить, что именно.
Раз, - считал он про себя. Два. Три. Четыре. Двенадцать. Думай.
Но умных мыслей в голову не приходило.
Двадцать три.
- И танцуют во мне
Двадцать семь.
- ...на единой струне, на струне, что скользит и режет
Тридцать четыре
- ...половинки души, если можешь - дыши, если нет, просто падай в небо.
Что что-то из крутившегося в странно пустой голове он произнес вслух, Санни даже не сразу осознал. Это его несколько привело в себя, заставило собрать мысли и чувства в кучку и собрать из них хоть что-то, с чем можно будет жить дальше.
- Все нормально. Все хорошо и просто замечательно, Кстати, прекрасная Леди, а что это виднеется во-оон там? - и Санни ткнул рукой в нужном направлении.

+1

87

Афина была в себе. Кажется, долго. А может быть, только пару минут. Ей чудилось, будто она стала беспомощным растением, ростком, вот только пробившимся на поверхность земли. Она, сильная и вольная, была побеждена какими-то там эмоциями! Это даже несколько возмущало юное сознание.
Из глубин терзаний деву вырвали слова Санни:
- Все нормально. Все хорошо и просто замечательно, Кстати, прекрасная Леди, а что это виднеется во-оон там?
Валькирия взглянула в указанную сторону: вдали виднелись три повозки, запряжённые белыми лошадьми.
Всё. Это конец. - молнией пронеслось в мыслях Афины. Она поднялась на ноги и попыталась приглядеться: её ли это караван. Крупная символика Малой Вальхаллы на навесах повозок подтвердила опасения - приближались валькирии.
- Это мой караван, Санни! - тревожно оповестила девушка, словно это было последнее мгновение её жизни, - Они уже близко.
Она нежно взглянула на кота и взяла его за руку. Легко, словно крыльями бабочки, Афина коснулась его щеки губами и тут же отстранилась, будто обожглась.
- Спасибо тебе за всё! - теперь валькирия крепко обняла его. Хотелось сделать ещё кое-что, но часть власти оставалась всё же в руках разума.
В объятиях она продержала Санни довольно долго и вообще не хотела выпускать его из своего плена, но обоз приближался, и уже горн трубил, вызывая Афину выйти к сёстрам и присоединиться к надоевшей рутине обыденности.

+1

88

В общем, это было предсказуемо и ожидаемо. Караван, валькирия...
Случайные встречи, кот. Так все и бывает. Так все и должно было быть.
Санни и правда понимал, что только этим все закончиться и могло. В сущности, не слишком ли много он хотел от Прекрасной Леди? От воительницы, что мимоходом спасла его от орка, поддержала против Лиса и составила компанию?
Слишком много, -
решил кот, неловко обнимая Афину в ответ. - Слишком много.
- Что ж, тогда - удачи тебе и счастья, - весело произнес Санни. - Удачи и счастья. Ну... долгие проводы - лишние слезы, Мать позволит - свидимся. А долг жизни - за мной, я уж не забуду.
Через мгновение на руках у Афины сидел обычный сиамский кот. Он мурлыкнул, лизнул валькирию в лицо, спрыгнул на землю и помчался куда-то, не оглядываясь.
Так было проще - не думать...
Например, о том, как быть дальше, как отнеслась к такому скомканному прощанию прекрасная Леди, что она будет делать теперь, когда дождалась, наконец, своего каравана
...не вспоминать...
Сияющие глаза, сияющая аура, такая яркая и живая, такая прекрасная в своей ярости, такая прелестная в спокойной обстановке
...не мечтать...
Например, как однажды вновь встретиться, и тогда уже не расставаться, маленький домик с вышивками по стенам и ковриками на полу, на кухне которого никогда не переводится свежее молоко и выпечка, а окна на закате плавит солнце.
Котом было проще. Всегда.

Отредактировано Санни (2011-11-02 12:46:20)

+1

89

Санни, теперь уже настоящий кот, полетел стрелой прочь, так неожиданно и больно. Так скоро? Я его обидела... Я точно обидела его... - ком в горле нарастал, намереваясь прорваться наружу. Она провожала его взглядом, мысленно прощаясь и хватая обеими руками это последнее мгновение.
Санни... Санни... Плакать перед котом было стыдно, но теперь, когда он ушёл... Несколько солёных капель скатились медленно по щекам. Почему так больно? Где стерва-Афина, когда она так нужна?
Кот уже скрылся из виду, но дева всё ещё продолжала смотреть в ту сторону в надежде хоть ещё раз уловить взглядом это милое сердцу создание.
Караван тем временем подошёл крайне близко, только вот стражница не обращала на него внимания.
- Афина, что с тобой? - одна из валькирий подошла к ней. Дева, наконец, обернулась.
- Ты плачешь? - сестра явно была удивлена.
Афина опомнилась и судорожно вытерла лицо руками.
- Да ты что?! Дождь же был! Вот и мокрая... - наигранно весело воскликнула она, несмотря на то, что в остальном была почти сухая - благодаря дереву редкие капли достигали цели.
- Ну! Поехали! Долго же вы плелись, чуть не померла со скуки... - соврала девушка, запрыгнув в повозку.
- Да это всё Дафна, - попыталась оправдаться сестра, указывая на соседнюю повозку, - Связалась с этими гномами... Битый час торговалась с ними по каждому товару. И вообще, интересно съездили... Слушай...
И дальше валькирия начала рассказ, который Афина уже не слышала - она душой осталась там, под деревом возле указателя, где с ней был Санни. Пока караван не уехал слишком далеко, дева не отрывала глаз с этого места, будто наблюдая со стороны за самой собой и тем юношей, которого сегодня повстречала. В руках она нежно сжимала изделие кота и всё думала, думала. Санни... Прощай... Вряд ли мы с тобой ещё свидимся... Хотя... Нет. Нельзя так думать! Мы обязательно встретимся... И тогда я буду другой! Смелее, лучше, чем сейчас. И тогда я тебя не отпущу. Прости меня...
Три повозки равнодушно полосовали дорогу, унося валькирию Афину, или теперь уже девушку Афину, домой, подальше от того места, где ей было хорошо и уютно, как никогда.

КОНЕЦ

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Когда коты попадают в переделку...