Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Личные покои советника Рааля


Личные покои советника Рааля

Сообщений 271 страница 300 из 342

1

Личные покои советника по магическим вопросам находятся в северо-западной части замка драконов и состоят из нескольких комнат: спальни, кабинета, ванной и конечно библиотеки. Каждая из них обставлена с максимальной функциональностью и практичностью, нацеленной на комфорт  хозяина помещения. Большинство горизонтальных поверхностей комнат за исключением ванны завалено различными книгами, свитками и документами и находить нужный получается только у Рааля. Периодически дракон приводит помещение в порядок и возвращает все на свои места, но длиться он не долго. Принимает гостей Этерион обычно в библиотеке, это единственное место, где книги находятся там, где положено, но при этом назвать советника неряшливым не верно, потому что даже в спальне книги лежат на столике стопкой, как и листы на тумбочки у кровати.

+1

271

Снежный эльф не думал торопить дракона с ответом, на это он не имел права, как бы ни было сильно любопытство. К тому же принц уже вернул на лицо привычную маску, в данном случае, вежливой заинтересованности и с интересом наблюдал, как радужный дракон пытается то ли поддержать, то ли успокоить находящегося рядом огненного и, похоже, не безразличному ему дракона.
Ответил ему не тот советник, которому он задавал вопрос, а казалось понявший все с полуслова супруг, и это ещё больше заинтересовало де Шерью Итеру, но подумать над этим кьяс собирался позже, сейчас же по правилам хорошего тона следовало поздравить будущих супругов, после того как все подтвердится. В том, что это случится, Эльюс не сомневался ни капли, различать эмоции других дивных он учился долго, а когда их не скрывали, читать было не трудно.
Вам очень повезло, советник Рааль, повезло в том, как он на вас смотрит. И вам повезло, господин Сааран, ведь его взгляд такой же.
- Очень радостная новость, господин советник, я знаю, что милостивая Ледея приглядывает только за моим народом, но я попрошу её и Первого дракона, чтобы они хранили ваш союз. Благополучия вам и счастья.- Снежный эльф искренне улыбнулся и, взяв предложенный советником бокал, поднял его.- За предстоящее необычное торжество и крепкий союз.

+1

272

Хмм, что-то этой весной все замшелые пни вдруг дали буйную поросль, - немного успокоившись, весело подумал водный, переводя взгляд с радужного на прильнувшего к нему молодого дракона. В памяти всплыла нескрываемая обеспокоенность Кассиэля судьбой своего юного помощника, пострадавшего во время нападения темной твари. – Прямо секретарская болезнь какая-то…
При воспоминании об этом событии и предстоящем Совете веселость несколько поубавилась, и Майрон откинулся на спинку дивана, задумчиво поглаживая подлокотник.
Но нет, что бы ни случилось, отменять или переносить такое событие нельзя хотя бы из политических соображений. Невозможно, чтобы они не отстояли свой мир и не справились с любыми трудностями и напастями, и негоже показывать неуверенность в завтрашнем дне остальным дивным. Праздник должен состояться!
Водный перевел взгляд на супруга и взял бокал с обещанной наливкой. Элюьс к этому моменту уже вполне совладал с собой, и начальная неуверенность сменилась привычной учтивой маской придворного.
Ох, господин посол, знали бы вы, что гораздо милее видеть на вашем лице искренние чувства, пусть даже растерянность и неуверенность, чем это изображение вежливого участия. Здесь ведь, если кто и кусается, то только я.
- Поддерживаю и присоединяюсь к пожеланиям супруга, - Эль-Тамирэ поднял бокал и вернул взгляд Этериону, который в присутствии огненного так и лучился теплом, словно согретый весенним солнцем камень. Видеть это одновременно было приятно и чуточку горько, пробуждая в памяти странную ассоциацию с нежным сладковато-терпким запахом хризантем.
Да, все верно. Мне застывшему в осени, больше не дано ощутить на себе волнение весны, только созерцать со стороны чужое счастье.

+1

273

Поскольку свободных мест не было, кроме как на диване рядом с Эль-Тамирэ, Айхэ так и остался стоять рядом с радужным, несильно прижимаясь бедром к его плечу. Поддержка любимого дракона помогла совладать с собой, и, следуя приглашению, огненный тоже взял бокал с наливкой. Хотя, по большому счету, ему хватило и предыдущей дегустации обманчиво легкого и тягучего напитка, ибо незаметно подступившее опьянение уже заставляло смотреть на окружающее сквозь радужную призму и слегка путало мысли. Но даже в таком состоянии рыжий не мог не заметить некую прохладу между молодоженами.
От первой растерянности кьяса не осталось и следа, и если бы целитель не видел ее поначалу, то сейчас вряд ли бы поверил вообще в ее возможность, глядя на сидевшего в кресле посла северной страны, с учтивой улыбкой взиравшего на смеявшегося советника. Каждый был словно сам по себе. И то, что они сели в разных местах, только усиливало это впечатление. Не то, чтобы это было противоестественно, скорее даже вполне обычно, если бы супруги прожили бок о бок не один десяток или сотню лет, но тут? На этом фоне отношения между Этерионом и Майроном, проглядывавшие в общении, казались куда более близкими.
«Они просто друзья», - огненный попытался заглушить шевельнувшийся в душе червячок ревности, стараясь больше не думать о том, что же могло их, с виду таких разных и в то же время странно похожих, связывать в прошлом. В конце концов, не его это дело. Ноэль тряхнул головой, отгоняя малоуместные мысли, и рыжая коса соскользнула с плеча за спину.
- Спасибо за поздравления. Примите так же и мои… наши. Пусть Первый дракон благословит ваш брак, - со всей учтивостью и теплотой ответил он на слова гостей. – Такое событие столица точно не забудет еще долго.
Ведь действительно радужный дракон, вступающий в брак, и дракон, взявший в супруги представителя иной расы, – события редкие сами по себе, а тут еще двойное торжество.

+1

274

Радужный думал, что сначала его поздравит друг, но снежный эльф оказался первым, и сказанное явно искренне и от души вызвало теплую, благодарную улыбку. Идеальную маску принца Рааль, разумеется, видел, ведь его дедушка часто носил такую же, просто Лисар научился снимать её, когда не было нужды, а вот внук - нет. Тем удивительней было все происходящее, но само то, что кьяс обещал обратиться к своей богине, говорило ему о многом, и на это точно надо было ответить только чуть позже, когда старый друг скажет своё слово. Эль-Тамирэ же, с комфортом обосновавшись на диване, внимательно наблюдал за своим законным супругом, чем ещё сильней разжигал любопытство радужного и, не смотря на торжественность момента, желание задать несколько очень личных вопросов. Особенно после того, как вновь увидел глаза водного, было в них что-то, чего Этерион распознать не мог, хотя догадки у него свои были.
Мне хочется надеяться, что принц действительно похож на своего деда по характеру, тогда он обязательно удивит тебя, Майрон, и, может, тогда что-то измениться в тебе, и взгляд станет другим.
Пока он обменивался взглядами с Эль-Тамирэ, все успели поднять бокалы, и его дорогой дракон решил ответить на поздравления, радужный даже не подумал его прерывать, наоборот был рад, что Айхэ взял слово.
- Мне тоже остается присоединиться к словам своего любимого дракона и пожелать, чтобы ваш союз был крепким, и удача сопутствовала во всех начинаниях.- Что-то говорить о любви Этерион не стал, брак был принят богами, о чем свидетельствовало кольцо на пальце снежного эльфа, значит, оба были достойны этого. Советник поднял бокал, пригубил жидкость и, дождавшись пока рыжий тоже отопьет наливки, затянул возлюбленного на колени, стесняться он никого не собирался после взаимных признаний.
- Майрон, ты, кажется, хотел взять у меня какую-то книгу или твой секретарь, недавно наведавшийся сюда, был послан для других целей, и тебе ничего не надо?

+2

275

Произнеся своё пожелание, де Шерью Итеру, понял, что, похоже, немного поторопился, и для начала стоило дать высказаться супругу, но добавлять ничего не стал, слова уже прозвучали. Зато теперь снежный эльф имел прекрасную возможность наблюдать за всеми драконами и, может быть, узнать что-то новое об Эль-Тамирэ, то, что он точно не расскажет сам.
Пусть не сейчас, чуть позже, я обязательно снова приду сюда и попытаюсь узнать, почему вы то и дело обмениваетесь взглядами, словно у вас есть общие тайны.
Эльюс отвлекся и вернулся в действительность, как только заговорил огненный дракон, уютно устроившийся рядом с советником Раалем, он внимательно слушал пожелания, позволяя своей маске соскользнуть. Будущие супруги были не те, с кем хотелось притворяться, и уж точно достойны увидеть его настоящие чувства, а потому совершенно искренне улыбнулся и вновь неосознанно принялся поглаживать кольцо, надежно обхватывающее палец.
Спасибо, что позволяете увидеть такие отношения, как у вас, пусть это немного грустно осознавать, что у меня так не будет, но можно научится радоваться за других. Дедушка учил меня этому, кто бы что не думал.
Слова о книгах, что неожиданно произнес радужный дракон, кьяса очень заинтересовали, как и прозвучавший следом вопрос, но как бы ни было интересно, принц все же решил вмешаться в разговор.
- Заранее прошу прощения, что мешаю, но позвольте попросить, советник Рааль. Если у вас есть дневник Лисара де Шерью Итеру, не могли бы вы его отдать.

+2

276

Майрон, соглашаясь и принимая, благосклонно кивнул на взаимные поздравления. Наливка, как и следовало ожидать, оказалась отменной, и за первым глотком сразу захотелось сделать второй, чтобы не изойти слюной от мягкого, с ощутимой кислинкой, вкуса.
Обстановка вроде бы разрядилась, и обмен вежливостями, казалось, плавно перетек в русло непринужденного общения, но при виде такого несвойственного Раалю раскованного жеста, с которым тот притянул на колени жениха, бровь на точеном лице водного удивленно поползла вверх. Прежде за радужным подобных вольностей не наблюдалось, да, что подобных, любых. Сколько он знал мага, тот всегда был сдержан в проявлении своих эмоций.
Вопрос, заданный Этерионом, помог справиться с удивлением и отвлечься от созерцания непривычной картины.
- Нет, нет, все так. Именно за книгой я посылал Йохана. Но, увы, с тех пор столько всего произошло, - водный вздохнул, – что было как-то уже не до книги. Сначала пропажа Ворона. Представляешь, я оказывается, без него как без рук. Потом…
Майрон перевел взгляд на окно, понимая, что теперь придется упоминать многое, о чем хотел умолчать - о подробностях брака с Эльюсом, о приключении с поиском пропавшего секретаря, не говоря уже о сумбурных встречах с Сильмаром и загуле трех водных в его спальне. Или все же попытаться обойти одни щекотливые вопросы в ущерб другому, поведав о заколдованном оборотне? Справятся маги в Академии с этой задачей, или нет, это, в общем-то, уже не его проблемы. Он сделал все что мог.
Все ли? – заданный самому себе вопрос, заставил признать, что он поступил сугубо в своих интересах так, как удобно ему, сразу же легко справившись с первым укором совести, и сплавил Ворона с глаз долой.
Впрочем, благодаря вмешательству Эльюса в разговор водному удалось избежать пояснений, по крайней мере, он получил отсрочку, чтобы обдумать дальнейшие слова, а то и вовсе увильнуть в сторону.

+1

277

Сопротивляться воле радужного на глазах гостей было бы смешно, и Айхэ постарался устроиться на коленях так, чтобы не мешать завязавшейся беседе. Об испытанной неловкости можно было судить лишь по проступившему на щеках румянцу. Впрочем, рыжий и сам бы не взялся бы судить, отчего раскраснелся – от смущения или от растекавшегося по телу тепла после выпитого за вечер. Скорее всего, имело место и то, и другое. Тем более, что долго задумываться о своем положении не пришлось, заданный Этерионом вопрос и последовавшая реакция водного пробудила живой интерес. Немногословный разговор обоих советников прямо-таки изобиловал намеками и недосказанностями, заставляя искать скрытый за ними смысл и снова гадать об отношениях, связывавших двух драконов.
Очередной укол ревности заставил почти что собственническим жестом обнять радужного, и если не поцеловать, то хоть потереться подбородком о висок Рааля, не упуская при этом из вида советника.
Ответ водного лишь раззадорил любопытство, и целитель ожидал уже услышать интересную историю, хоть как-то проливающую свет на возникшие загадки, но тут в разговор совсем некстати вмешался снежный эльф со своим вопросом.
Огненный, подавив разочарованный вздох, вновь приложился к бокалу с наливкой, который подозрительно быстро опустел.
- Эри, нальешь еще? – улучив момент, шепотом попросил он.

0

278

Советник и не думал, что его друг признается, что затеял в прошлый раз все только для удовлетворения любопытства, которое было тому свойственно, как и большинству дивных, пусть многие и пытались это скрыть. Ну, а пока Майрон ещё молчал, Рааль позволил себе в полной мере насладиться удивлением водного, от собственного достаточно вольного поведения при посторонних. Прежде он действительно предпочитал делать все, чтобы никто не узнавал о его увлеченности кем-то, но тогда это действительно были лишь увлечения, теперь скрывать было ни к чему, Этерион надеялся, что Айхэ будет рядом оставшуюся вечность.
- Правда, за книгой, Майрон, но мне кажется, что тебе я говорил, что такие редкие экземпляры не позволяю выносить за пределы покоев. Я, разумеется, тебе доверяю, но, вот, слугам - не всегда, пусть не специально, но они могут повредить раритет, а мне бы этого очень не хотелось, как ты понимаешь.- Радужный прервался, позволяя Эль-Тамирэ продолжить, и немного нахмурился, услышав о пропаже секретаря. Тот не производил впечатления легкомысленного существа, который мог бросить все и исчезнуть, никого не предупредив, особенно, учитывая их отношения с водным драконом.
По тому, как резко оборвал себя Майрон, можно было подумать, что было еще нечто, чем мужчина, видимо, не очень хотел делиться. Настаивать Рааль никогда бы не стал и тоже был рад, когда заговорил принц снежных эльфов, пусть это было не очень уместно.
Этерион посмотрел внимательно на слишком юного по его меркам кьяса и крепче обнял прижавшегося к нему возлюбленного и прикрыл глаза, наконец, поняв, что разглядел в де Шерью Итеру.
- Ваш дедушка действительно оставил мне кое-что, и я передам это вам.- Радужный потянулся к наливке и, наполнив бокал будущего супруга, чуть притянул его к себе зашептал на ухо.- Я отойду с советником Эль-Тамирэ, а ты, если не трудно, посмотри на состояние принца.
Вернувшись в прежнее положение, Этерион вновь обратился к другу.
- Майрон, составишь мне компанию в поиске обещанных книг и документов?

+2

279

Уже после того, как слова сорвались с губ, снежный эльф едва смог совладать с собой, чтобы не смутится, осознав, какую глупость совершил, и насколько импульсивным было собственное поведение. Лисар де Шерью Итеру часто пенял ему на этот недостаток и пытался его всячески искоренить, не раз утверждая, что даже для ненаследного принца это недостойные порывы, которые могут поставить в неловкое положение, и вот, сейчас, кажется, был такой случай.
Ты как всегда был прав дедушка, и теперь мне действительно неловко, даже сказать нечего.
Впрочем, его столь неожиданное вмешательство явного недовольства ни у кого не вызвало, что немного успокоило Эльюса, тем не менее он внимательно смотрел по очереди на присутствующих в комнате драконов, чтобы не упустить что-нибудь важное.
Советник Рааль для начала завершил разговор с его супругом, как и полагается, а потом ответил на вопрос, при этом взгляд мужчины не был холодным или тяжелым, а потому де Шерью Итеру выдержал его легко и для себя невольно отметил весьма необычный цвет глаз радужного дракона.
- Буду вам очень благодарен, господин Рааль. Я помню, дедушка говорил, что оставил какой-то ценный артефакт, мне он не нужен, если вы говорили о нем.-Принц говорил совершенно искренне и надеялся, что это поймут. Его действительно не интересовали подобные вещи, ведь передавать их все равно было некому, а потому не было смысла собирать.
Когда советник по магическим вопросам позвал его супруга с собой, кьяс немного растерялся и неосознанно глянул на Эль-Тамирэ, надеясь, что тот что-то подскажет, если не словами, то поведением.

+2

280

Казалось, радужный, устроив на коленях своего жениха, был теперь доволен во всех отношениях, в том числе и произведенным на зрителей эффектом. Впрочем, последующие слова заставили Майрона отвлечься от своих мыслей. И как он мог забыть? Хотя, если припомнить данное Йохану задание, то вовсе не книга была его целью.
Да-да, каюсь, раскусил ты меня, Этерион, - словно у мальчишки, застигнутого на месте совершения невинной шалости, в глазах водного промелькнула тень улыбчивого смущения, - Прости, закрутился и вылетело из головы. Да, ты прав, и случай с Вороном – лучшее тому подтверждение, если подумать, - добавил он извиняющимся тоном и собрался, не ожидая больше каких-либо неожиданностей, уже втихую облегченно вздохнуть, но не тут-то было - перспектива заниматься чтением книги в покоях советника, когда у того в голове должны быть совершенно иные мысли, чем развлекать позднего гостя, сейчас Эль-Тамирэ никак не прельщала. Да, и самому было как-то не до книг, однако возражать, тем самым признавая свою непоследовательность, водный не стал.
- Конечно, как скажешь. Надеюсь, вы не успеете заскучать, - обратился он одновременно к Эльюсу и огненному дракону, поднимаясь с дивана. Какую цель преследовал радужный, прикрываясь просьбой о помощи, осталось ждущей скорого разрешения загадкой. Насколько Майрон знал, советник по магический вопросам никогда не отличался чрезмерным любопытством в тех областях, которые не касались его излюбленного занятия, так что можно было надеяться избежать лишних вопросов. Хотя, кто знает?

+1

281

Разговор принимал неожиданный оборот, и снедаемый любопытством рыжий навострил уши, сделав вид, что увлеченно смакует клюквенную настойку. Что могло связывать его возлюбленного и предка сидевшего рядом снежного эльфа, и что общего между двумя советниками, чья немногословная беседа таки изобилует непонятными намеками? Водный вызывал настороженный, подогретый винными парами  ревнивый интерес. Айхэ едва успел придержать рвущееся с привязи воображение, как радужный, попросив помощи у Эль-Тамирэ, подкинул в готовый разгореться костер новую пищу для ревности так, что просьба присмотреться к кьясу как-то отошла на второй план.
- Хорошо, как скажешь, - коротко откликнулся огненный, лелея слабую надежду, что никто никуда не пойдет, но советник встал с дивана, давая понять, что и ему следует освободить Рааля.
Будь его воля, он под любым предлогом постарался бы выпроводить поздних гостей и … до умопомрачения залюбил бы Этериона, оставляя на прекрасном теле свои метки и запах, чтобы тот больше ни о ком не мог думать....
Старательно скрывая неудовольствие, целитель поднялся с уютных коленей и, проводив взглядом удалившихся драконов, вскоре занял опустевшее кресло, с каким-то тоскливым удовольствием впитывая тепло нагретого радужным места.
Неловкая пауза, повисшая в комнате, грозила затянуться. Похоже, за годы скитаний он так одичал, что понятия не имел как приступить к светской беседе с малознакомым дивным, тем более, когда в голову лезут всякие мысли.
- Как настойка, не желаете ли еще? – наконец, обратив взор к кьясу, спросил рыжий первое, пришедшее в голову. Хрупкое красноглазое создание, отчего-то напоминавшее ажурный морозный завиток на стекле, сквозь который просвечивало закатное солнце, казалось, тоже чувствовало себя неуверенно.

+1

282

Согласие возлюбленного присмотреть за находящимся в комнате принцем обрадовало дракона - все же состояние кьяса ему не очень нравилось, особенно в свете необычности последнего. Тихо прошептав "спасибо" так, чтобы его слышал только Ноэль, Этерион дождался, когда его любимый ученик поднимется с коленей, отметив, что тому перемещение явно не очень понравилось, но об этом они могли поговорить чуть позже, а сейчас его ждал водный. Эль-Тамирэ к тому моменту уже успел встать с дивана и даже попросил остающихся здесь не скучать.
Проводив советника в кабинет, Рааль понадеялся, что его будущий супруг и кьяс найдут какие-то общие темы для разговора, пока они будут тут.
Вытащив ту книгу, что просил у него недавно Эль-Тамирэ, и протянув советнику, Этерион прислонился к стеллажу и внимательно посмотрел на друга.
- Ты знаешь, что я не привык вмешиваться в чужие жизни, когда меня не просят и, тем более, если ничего не изменить. Я не буду спрашивать о причинах такого выбора и так видно, что не любовь. Осуждать его или тебя я тоже не имею права, просто надеюсь, что ты понимаешь.- Радужный замолчал и тихо вздохнул.-Он не просто смертен, Май, он умирает в нашем понимании. Я знаю их легенду о браке между принцессой кьясов и водным драконом, но это было тысячелетия назад, невозможно сказать, правда ли это. Правда то, что брак, какой он бы ни был, не проходит бесследно, и для вас я последствия предсказать не могу.- Этерион грустно улыбнулся и вновь повернулся к стеллажу, он ведь не только обещал водному книгу, но и должен был кое-что отдать принцу - то, что ему передал Лисар де Шерью Итеру.

+2

283

Помогать, как оказалось, супруг ему не спешил, и, если подумать, был не обязан что-то объяснять и пояснять в данном случае, а спросить можно было после возвращению в покои.
-Я тоже на это очень надеюсь, - отозвался снежный эльф, чуть склонив голову, и проводил драконов взглядом, пока они не скрылись за дверью, ведущей в другие комнаты. Гипнотизировать дверь не имело смысла, и было весьма некультурно по отношению к оставшемуся тут дракону, который видимо был недоволен тем, что их оставили вдвоем, а может исчезновением из комнаты советника. Разбираться в причинах де Шерью Итеру не хотелось, а вот начать беседу стоило, однако, несмотря на весь свой опыт бесед ни о чем с мало знакомыми дивными, что сказать огненному дракону, устроившемуся в соседнем кресле, он не знал. Посольства у них бывали редко, потому основными его собеседниками были другие кьясы, и с ними найти общие темы получалось почти сразу, а сейчас дельных мыслей не было, и повисшая в комнате тишина никак не способствовала появлению последних.
- Благодарю, мне и этого хватит, и за то, что начали разговор тоже. К сожалению, мне не так часто прежде доводилось общаться с драконами, чтобы легко начать беседу.- Эльюс едва заметно улыбнулся и поставил свой бокал с настойкой на стол.-В наших краях гости - это редкость. Холод нравится немногим, порой, белое безмолвие, расстилающее вокруг, пугает даже снежных эльфов. Господин Сааран, а тут выпадает снег зимой? Не удивляйтесь вопросу, мы прибыли в Дальет в апреле, и ни в самом городе, ни в окрестностях снега уже не было.

+2

284

Несмотря на перемены в личной жизни, озаренной появлением любимого существа, чье присутствие, казалось, успело наложить свой отпечаток и на обстановку покоев, кабинет радужного оказался нетронутым островком, таким, каким он его помнил прежде. Скопление магических книг и вещиц придавало воздуху едва уловимое мерцание, словно неизменно присутствующие в нем пылинки за века успели так напитаться магией, что теперь слабо светились.
Майрон поначалу раскрыл поданную книгу, словно и впрямь намеревался углубиться в чтение, потом внимательно посмотрел на советника и с такой беззаботностью повел плечом, что не знай его радужный столь близко, этот жест можно было бы счесть показушным.
- И не надо ничего предсказывать, Этерион, результат и так очевиден. Принц проживет несколько больше отведенного срока, я – немногим меньше, чем бесконечность.
Он почти на автомате пролистал еще несколько страниц и с негромким звуком захлопнул книгу.
- Я думаю, теперь ты меня поймешь, как никто другой, - улыбка, едва коснулась уголков губ водного, но зато  на несколько коротких мгновений, прежде, чем глаза снова обрели цвет серого зимнего неба. успела растопить лед в потеплевшем взгляде. - Мы все когда-то устаем от одиночества. Но, увы, научиться любить заново мне, по всей видимости, не дано. Ты и сам это знаешь - вокруг не так много дивных, кто поистине нуждался бы в помощи… Постоянной помощи, я имею в виду. В этом смысле Эльюс – настоящее сокровище. И если я так и не научился любить, то могу хотя бы дарить заботу тому, кто в ней нуждается.

Отредактировано Майрон (2013-01-03 11:40:33)

+1

285

Отказ кьяса составить компанию по распитию бутылки не очень огорчил Айхэ, он уже был в том состоянии, когда и особого повода для этого искать не надо.  Впрочем, о степени его опьянения можно было судить лишь по лихорадочному блеску в глазах.
- Не стоит благодарности. А я, пожалуй, себе добавлю.
Плеснув в свой бокал настойки и снова уютно устроившись в кресле, он, следуя указанию радужного, окинул принца довольно бесцеремонным взглядом.
«И что бы это значило»? - огненный поймал себя на том, что начал непроизвольно хмуриться, и постарался растянуть губы в приветливой улыбке в ответ на слова гостя, в то же время припоминая академический курс. Хотя о нормальном состоянии тонкого тела снежных эльфов рыжий за отсутствием практики мог строить только предположения, аура Эльюса была примечательной настолько, что вряд ли среди дивных отыскалась бы еще одна похожая, по крайней мере, целителю с подобным до сих пор  сталкиваться не приходилось.
- Ничего страшного… Что? - ответил он невпопад и, спохватившись, постарался поддержать светскую беседу. - Снег? Конечно, бывает. В этом году он сошел к середине марта… По крайней мере, так было немногим южнее столицы. Я сам недавно сюда вернулся, так что уже не застал время таяния.
Айхэ вновь приложился к бокалу, продолжая поверх него взглядом ощупывать собеседника, чем дальше, тем больше убеждаясь в верности прошлого впечатления насчет схожести с морозным рисунком. Аура действительно походила на разреженное и замысловатое плетение тончайших прозрачных нитей. - «Странно… при такой ммм… пористости... я бы сказал, что любая утечка жизненной силы может оказаться несовместимой с жизнью»…
- Иногда к началу нового года насыпает приличные сугробы, - закончил он свою мысль после недолгой паузы.

+1

286

Обещанный не то дневник, не то книга нашлась без особого труда. Дракон прекрасно знал, где у него что лежит и практически без труда ориентировался во всем многообразии хранящихся тут свитков, рукописей, книг, а потому смог не пропустить реакцию друга на свои слова. Вытащив ничем непримечательный документ в черном переплете, Этерион посмотрел на Эль-Тамирэ что-то разглядывавшего в книге, но похоже ничего не различающего там.
- Как бы мне хотелось, чтобы ты действительно оказался прав, и результат действительно был очевиден. Предсказывать мне тоже совсем не хочется, просто помни… - Радужный прервался, пытаясь подобрать слова, чтобы объяснить другу то, что его волновало, и так и не найдя подходящие слова, только очень тихо вздохнул, чтобы водный не слышал.
К словам друга советник был очень внимателен, не перебивал, действительно пытаясь услышать все, что тот ему хотел сказать.
- Я понимаю тебя, Май, особенно сейчас, и знаю, чем дольше живешь, тем сложнее расстаться с одиночеством, но ты прав, иногда хочется все изменить, даже осознавая, что могу ждать разочарования и боль. В одном я только с тобой не могу согласиться - в твоем утверждении, что любить больше не способен. Влюбится с первого взгляда, да возможно, а вот полюбить со временем того, кого осмелишься подпустить к себе, возможно. Хочется верить, что принц действительно окажется для тебя даром, а не проклятием. И я буду надеться, что все мои опасения беспочвенны и ты сможешь потом отпустить его, пусть с трудом, но без желания потянуться за такими прекрасными и опасными ледяными цветами.- Рааль положил руку на плечо водного и чуть сжал в знак поддержки.
- Давай возвращаться, а то боюсь, Айхэ начнет ревновать после всей нашей недосказанности во время разговора в библиотеке. Книга же всегда будет тебя ждать в моих покоях.

0

287

Высказываться относительно того, что дракон продолжил пить настойку, де Шерью Итеру, разумеется, не стал, прекрасно понимая, что не имеет на это права, и сидящий рядом дивный к несознательным личностям, которые нуждаются в советах, тоже не относится. Даже на пристальный взгляд снежный эльф никак не отреагировал,  сделав вид, что ничего не замечает. К такому вниманию к своей персоне принц успел давно привыкнуть, хотя кьяса несколько удивило его неожиданное возникновение, ведь прежде мужчину он особо не интересовал.
Что же могло измениться, господин Сааран, после того, как наши супруги ушли, или вы что-то заметили во мне не как обычный дракон, а как целитель?
Догадка, скорей всего, была верной, об этом Эльюс смог судить по следующей реакции огненного и его чрезвычайной задумчивости.
- Это замечательная новость! Значит, хоть какое-то время можно будет не пользоваться артефактом, и он сможет зарядиться.- Кьяс довольно улыбнулся. Пусть теперь создатель  защитного амулета был рядом, но часто беспокоить советника Рааля Эльюсу совершенно не хотелось, ведь кроме него поблизости никто не смог помочь в случае чего.
- Если вы бывали за пределами столицы, может, подскажете, где в окрестностях он держится значительно дольше, и можно ли где-то найти снег в это время?- Особой необходимости в нем у де Шерью Итеру не было, но узнать все же хотелось, вдруг удастся уговорить супруга посетить такое место, если оно есть.
- Вы можете задавать мне вопросы, господин Сааран, если хотите, и уж, простите, но ваш пристальный взгляд меня немного смущает.

0

288

Водный лишь кивнул на слова Этериона, понимая, что никто из них не способен заглянуть в будущее, кроме, как прибегнув к технике предсказания, но именно этого он делать не стал бы ни при каких условиях. - По крайней мере, не в этом вопросе, - подумал он, вспомнив о недавних событиях в покоях  Кассиэля и предстоящем чрезвычайном собрании Совета.
- Надеюсь, так оно и будет. - Майрон вернул книгу на стол и, немного помедлив, добавил, непроизвольно поглаживая место на тыльной стороне ладони, где растворился ледяной цветок. В голосе его прозвучали теплые нотки. – Полагаю, после того, как уляжется вся эта суматоха с торжествами и завтрашним заседанием, у нас будет больше свободного времени, чтобы заняться пополнением знаний. Как бы то ни было, спасибо за беспокойство.
Разговор навеял непонятную грусть, и дракон постарался внутренне встряхнуться, объясняя все суетным днем и усталостью .Он сделал несколько шагов и, остановившись у двери кабинета, повернулся к радужному. – Пожалуй, нам  с супругом пора бы откланяться. Поздно уже, Надо отдохнуть, завтра, видимо, день выдастся хлопотным.

+1

289

- Дольше держится в горах. Они не так далеко от Дальет, - ответил огненный и спохватился, ведь «недалеко» для дивных, неспособных летать, растянется на куда более долги срок. Конечно, дракон при желании, мог бы и отнести туда супруга, но не хотелось заранее обнадеживать снежного эльфа, пусть сами разбираются. Его дело лишь внести ясность. – Мммм… примерно, в трех днях пути верхом. Ну, и, естественно, сам подъем в горы еще займет около дня.
Правда, Айхэ сильно сомневался, что у советника найдется столько свободного времени, но опять же, это уже не его забота.
- Вопросы? Нет. Я полагал, что это у вас могут возникнуть вопросы, и готов на них ответить. У меня же нет манеры без нужды лезть в чужие дела. Простите, если причинил неудобство, ничего личного, всего лишь привычка, - ответил рыжий как можно мягче, чтобы сгладить возможную резкость слов. Что ж, просьба Рааля выполнена, а дальше он, почти утратив интерес к беседе, принялся украдкой поглядывать на дверь кабинета в нетерпеливом ожидании возвращения драконов и неспешно потягивал настойку, досадуя на то, что время мучительно тянется, а напиток, разливающий по телу приятное тепло и приносящий благодатную легкость, наоборот имеет свойство так быстро заканчиваться. Так и не дождавшись появления Этериона он снова наполнил свой бокал, с огорчением обнаружив, что на этом содержимое бутылки иссякло.

+1

290

Убрав руку с плеча друга, Этерион перехватил удобней обещанное снежному эльфу и проследил, куда Эль-Тамирэ положил найденную для того книгу, чтобы ненароком не заложить, если придется что-то искать после совета. А то, что последнее было весьма вероятно, радужный практически не сомневался, просто так Кассиэль не стал бы отрывать их от дел, значит, информация из книг могла пригодиться.
- Ты же прекрасно знаешь, что я рад тебя видеть практическое в любое время и, надеюсь, в ближайшее время у нас действительно будет возможность вновь пообщаться и заодно пополнить твои знания, а мои освежить.- Рааль провел рукой по корешку книги и пошел следом за Майроном, который уже успел подойти к двери кабинета, ведь они действительно задерживались, и стоило уже вернуться.
- Конечно, я понимаю, нам тоже нужно подготовиться к завтрашнему дню и, особенно к предстоящему совету.-Дракон повел плечом, пытаясь успокоить странную и непонятную тревогу, и пошел вместе с водным к оставшимся в библиотеке дивным. Однако, стоило переступить порог, и Этерион невольно нахмурился - скучать тут, похоже, не скучали, даже бутылка с наливкой успела опустеть и, казалось, больше этому способствовал именно его возлюбленный.
- Прошу прощения, если вы заждались,- радужный подошел к креслу, где сидел кьяс и протянул ему найденные документы.-Вот, возьмите, принц. Именно это мне когда-то передал ваш дедушка, и что там, мне неизвестно. Хочется верить, что вам это действительно пригодится.
Когда с этим было закончено, Рааль переместился к соседнему креслу и забрал у возлюбленного бокал с наливкой прямо из рук, сделав глоток, довольный улыбнулся.
- Не успел распробовать, ты ведь не против поделиться, Айхэ?

+1

291

- Получается, четыре дня в одну сторону, чтобы добраться. Благодарю за сведения, господин Сааран.- Не забыл поблагодарить принц и едва удержался от разочарованного вздоха. По всему путь действительно выходил не близкий, и если супруг не поможет ему туда добраться, то возможность вновь увидеть настоящий снег представится только с наступлением зимы, и это немного расстраивало. Можно было отправится и самому, но Эльюс прекрасно оценивал свои возможности и последствия такого долгого путешествия в теплое время года. Доставлять лишние хлопоты супругу де Шерью Итеру тоже не хотелось, а потому оставалось просто ждать.
-Ничего страшного, хоть я и привык к тому, что вызываю интерес. Мне тоже не хочется беспокоить вас лишними и ненужными вопросами.
То ли дракон устал, то ли он стал неинтересным собеседником, покинув родной дворец, снежный эльф гадать не стал, но разговор сам собой сошел на нет, и взгляды мужчины на дверь не вызывали желания сделать попытки к возобновлению беседы, ему было о чем подумать. Скорое появление драконов в библиотеке кьяса несказанно порадовало, время уже было позднее, и, помимо обещанного дневника дедушки, Эльюсу хотелось отдохнуть, желательно в кровати.
- Благодарю вас, советник Рааль, за то, что сохранили их для меня.- Эльюс поклонился и забрал у дракона бумаги. Теперь оставалось решить, что же делать дальше. Четко понимать настроение супруга он не научился, да и Майрон прекрасно умел скрывать свои чувства, только принц практически не сомневался, что тот собирался уходить. Снежный эльф поднялся из кресла и подошел к Эль-Тамирэ, ожидая словестного подтверждения своей догадки.

+1

292

Судя по скучающему выражению лиц оставшихся в библиотеке, и нетерпеливому взгляду рыжего дракона, метнувшемуся от него к Раалю, как только они успели войти, время эти двое провели менее интересно, и все же Майрон краем сознания не мог не отметить их удивительную разность.
Да, огонь и холод редко когда способны найти что-то общее, если их не объединяет чувство...  А вы ревнуете, господин Сааран? Мне легче… Но не стану больше испытывать ваше терпение.
- Спасибо за теплый прием, Этерион, - водный немного помедлил прежде, чем добавить непривычное в сочетании с именем радужного «господин Ноэль», - но пора и честь знать. Остается пожелать вам спокойной ночи. Утром увидимся. - он все же не удержался, чтобы в последний момент не подкинуть огненному маленькую шпильку.
То, что кьяс тоже поднялся с кресла, словно угадав его настрой, только порадовало. Сейчас любой приятной беседе Майрон предпочел бы привычный уют подушки. Тем более, в свете предстоящего заседания, в особенности, причины его вызвавшей, настроение советника было совсем не радужным. За всю свою бытность на этом посту таких чрезвычайных Советов были единицы, и как-то все привыкли к беспечной размеренной жизни.
Расслабились… - отметил про себя Эль-Тамирэ, чувствуя некую внутреннюю беспомощность перед грядущими трудностями, а ведь на Изначальной это состояние было ему неведомо. – Неужели мир и благополучие делают нас такими беспомощными?
Водный попытался встряхнуться и ободряюще улыбнулся Эльюсу. Все же теперь у него есть о ком заботиться. Данная супругу клятва заставляла помнить о своем предназначении защитника.
- Все будет хорошо, - мысленно заверил он самого себя и после прощального кивка неспешно двинулся к выходу, поджидая пока супруг тоже откланяется.

Отредактировано Майрон (2013-01-14 12:28:45)

+1

293

Разомлевший огненный лишь кивал на слова снежного эльфа, витая где-то рядом, в пронизанной нотками ревности розоватой дымке, озарившейся яркой вспышкой радости при появлении драконов. Ах, если бы не гости, он наверняка не удержался бы от того, чтобы кинуться Раалю на шею! Но не успевшая раствориться в вине частица здравого смысла все же удержала на месте, и лишь взгляд неустанно следил за малейшим движением мага, наполняясь счастливым сиянием по мере приближения возлюбленной цели.
Довольный Айхэ протянул руку и обнял радужного за талию, но тут же горестно вздохнул, когда Этерион отобрал бокал. Однако, то, что дракону просто захотелось выпить, быстро примирило с таким положением дел. На сама деле. ведь не станет же он жалеть какой-то настойки для любимого.
- Не против. Очень вкусно… Но так быстро закончилась… - с сожалением ответил он с трудом переключая внимание на посетителей.
Радости еще добавляло то, что водный остался на ногах, а получивший книгу кьяс поднялся со своего кресла, недвусмысленно давая понять, что гости собираются к выходу, и визит подходит к концу.
«Пора, пора», - в последний момент хоть и удержав язык за зубами, радостно подумал огненный,  но не вытерпел - помахал рукой на прощание.
- Уже уходите? Какая жалость... И вам тоже спокойной и теплой ночи, - вопреки заявлению ответил рыжий, немного растягивая слова и сияя улыбкой в предвкушении того момента, когда их оставят наедине. В нынешнем состоянии его нимало не заботило то, что кьясу вроде бы тепло как и ни к чему, а в применении к водному…
«А что?» - сил додумать мысль до конца не оставалось, и, пообещав себе вернуться к ней утром, Ноэль тут же о ней забыл.
- Я межу прочим, уже соскучился, - с капризной требовательностью заявил он, когда за поздними гостями закрылись двери, и попытался затянуть Рааля на колени.

+1

294

На этот раз он действительно оказался прав. Стоило только остановиться рядом с Эль-Тамирэ, как тот обратился к хозяину покоев с пожеланиями спокойной ночи, значит, и ему следовало тоже попрощаться, как только представиться возможность. После супруга заговорил огненный дракон, который, наконец, выглядел счастливым и полностью довольным ситуацией.
Снежный эльф мысленно улыбнулся и, искренне порадовавшись за дивного, повернулся к Майрону. Его советник явно о чем-то раздумывал, но стоило на него посмотреть, и мужчина улыбнулся ему, то ли пытаясь забыть то, о чем думал, то ли скрыть от него. Принцу стало любопытно, однако на этот раз он сумел побороть это чувство и просто улыбнулся Эль-Тамирэ в ответ, не став думать, что могло беспокоить дракона.
- Советник Рааль, господин Сааран, желаю, чтобы этой ночью вас ничто не беспокоило, и утро было приятным.- Де Шерью Итеру склонил голову и пошел следом за водным драконом, что ожидал его у двери, предварительно заверив, что провожать не нужно. Выйдя в распахнутую перед ним дверь, принц тут же свел действие артефактов к приемлемому минимуму, чтобы не доставлять лишнее неудобства находящемуся рядом Эль-Тамирэ.
- Прошу прощения, что из-за меня вы задержались. Я помню, что вы говорили о предстоящем важном Совете, но забыл, что это завтра.- Прижав к себе полученные ценные документы, кьяс не удержался зевнул и прикрыл рот рукой.-Пойдемте домой, Майрон.

Майрон, Эльюс Личные покои советника Майрона Эль-Тамирэ

0

295

Объятия последовали, как только он оказался достаточно близко к возлюбленному, и вызвали у дракона мимолетную улыбку. Большинство драконов были собственниками, особенно по отношению к тому, что справедливо считали своим. Он уже успел забыть о подобном поведении, и вот, сейчас его дорогой рыжик чем-то напоминал Рингила, а потому его непроизвольно захотелось провоцировать. С трудом сдержавшись, радужный просто потягивал наливку из бокала, тем более, пока в покоях были гости, и их следовало, как полагается проводить, а потом заняться огненным.
- У меня есть ещё, но мы будем пробовать потом.- Тихо и быстро прошептав это, Рааль повернулся к собиравшимся покинуть их гостям. Сомневаться не приходилось, особенно после того, как принц кьясов поднялся из кресла и подошел к Майрону. Выслушав все пожелания, и тихо вздохнув, когда его разошедшийся дракон принялся махать рукой, Этерион улыбнулся гостям.
- Благодарю вас за посещение и надеюсь, что вы тоже хорошо проведете эту ночь и отдохнете.- Советник уже собирался, как и полагается приличному хозяину, проводить гостей, но слова снежного эльфа остановили его, и Этерион не стал возражать, лишь кивнул, проследив за супругами.
- Ну, что за вредный дракон! Наливку теперь буду контролировать.- Тихо прошептал радужный на ухо Ноэля, в вопреки попытке рыжего усадить на колени, потянул того из кресла. - А скучать лучше в спальне, не находишь?- Не долго думая, он просто вытащил Айхэ из кресла и понес в кровать, так было куда надежней, он сомневался, что возлюбленный станет вырываться, скорее начнет приставать.

+1

296

- Ууууу, - разочарованно протянул Айхэ в ответ на намерение радужного уберечь клюквенную наливку от посягательств некоторых любителей. Он еще собирался выразить протест в более выразительной форме, но оказавшись на руках, сразу же ухватился за намек о спальне, примиривший его со всеми пережитыми неудобствами минувшего вечера, и обнял Этериона за шею, впрочем тут же найдя новый повод для возражений.
- Почему это скучать? Хотя... - рыжий шаловливо пощекотал шею возлюбленного, - Может, раньше у тебя так и было, но теперь же все переменилось? Я не намерен позволять тебе скучать, - проворковал он гортанным голосом, гадая о том, что же последует дальше. Однако к порогу спальни опьянение медленно, но верно дало о себе знать, и желание пошалить начало вязнуть в сонливости, как туманном болоте.
Он еще думал раздеть радужного, когда тот поставит его на ноги, но оказавшись на кровати, не удержался и сладко зевнул.
- Эри... я сам разденусь! - вяло возразил он, своими неточными действиями скорее мешая, чем помогая процессу обнажения, и попутно еще пытаясь стянуть одежду с Рааля. В конце концов, запутавшись в рукавах собственной туники огненный сдался на милость в данном случае, трезвейшего. Когда же радужный разделся, он уже почти спал, раскинувшись на постели в обнимку с подушкой, так и не успев воплотить в жизнь свои далеко идущие планы.

+1

297

- И никаких уууу, строгий учет выпитого,- несмотря на смысл фразы, Этерион не смог не улыбнуться, глядя на непривычное поведение возлюбленного, тот все ещё преподносил сюрпризы.
Радужный готовился после своих слов услышать возмущение, но Ноэль вновь повел себя не так, как он ожидал, сам прижался и ещё решил подразнить, явно намекая на неспокойное времяпрепровождение в ближайшую часть ночи. Рааль бы не отказался, но назначенный на завтра совет требовал от него максимальной сосредоточенности и ясной головы, а для этого требовался неактивный отдых.
- Завтра вечером, я с удовольствием послушаю, как ты намерен не давать мне более скучать, а сегодня у меня немного другие планы.- Советник пока говорил, донес беспокойного огненного дракона до спальни и мягко опустил на кровать, тот уже растерял свой прежний запал, что в данном случае только порадовало мужчину. Бороться сейчас с рыжим, а потом со своим желаниями Этериону не хотелось.
- Конечно, разденешься, Айхэ, но с моей помощью будет быстрей, - отозвался радужный, когда при попытке избавить возлюбленного от одежды, Ноэль вдруг начал возражать, а потом и помогать. Помощь, разумеется, была сомнительная, но доказывать что-то Рааль не спешил, просто дождавшись, когда наливка окончательно угомонит Айхэ, и уже спокойно закончил с вещами.
- Спи, беспокойный дракон.- Укрыв огненного покрывалом, Этерион разделся сам и вскоре присоединился к возлюбленному, времени на сон оставалось все меньше и тратить его просто так, он не желал.

+1

298

Утро 31 мая, чт.

Вопреки ожиданию, огненный проснулся первым. Видимо, еще сказывалась походная привычка вставать пораньше, оставляя время для расслабленной полуденной дремы под сенью деревьев или на прогретом солнцем пригорке в зависимости от погоды.
Выбравшись из легкой дымки сна, оставившей после себя беспокойное ощущение, словно кто-то сторонний покушался на его сокровище, и убедившись, что это только грезы, Айхэ осторожно, чтобы не разбудить радужного, повернулся на бок и, подперев щеку ладонью, принялся наблюдать за спящим, сполна наслаждаясь мимолетными мгновениями тишины и покоя. Подрагивание длинных ресниц, едва заметная морщинка меж бровей, выбившиеся из косы темные волосы, разметавшиеся по подушке - все эти малозаметные мелочи, полные какого-то тайного смысла, рождали в душе нежность, чуть ли не священный трепет, заставлявший сдерживать до времени желание прикоснуться к плотно сжатым губам Этериона, если не поцелуем, то хотя бы подушечками пальцев. И пусть день грядущий со всеми своими заботами скоро похитит у него возлюбленного, но в эти мгновения радужный принадлежал только ему.
"Будь моя воля, никуда бы тебя не отпустил! Вот, уж не думал, что я такой собственник и тиранический деспот! - внутренне усмехнулся рыжий и тихо вздохнул в предвкушении расставания. Даже те несколько часов, которые Этериону предстояло провести на совете, казались досадной помехой счастью и бесконечной разлукой. - Наверное... Когда-нибудь это пройдет... Но до той поры я весь изведусь, и тебя замучу своими глупостями"...
Сумрак в спальне постепенно светлел. Мгновения складывались в минуты неумолимо текущего времени, и утро уверенно вступало в свои права, близя тот миг, когда хочешь, не хочешь, но надо покидать нагретую постель хотя бы одному их них.
- Доброе утро, Эри, - прошептал огненный, наклонившись к Этериону.

+1

299

Усталость помогла быстро погрузить в мир снов, но не прошло и пары часов, как Этерион открыл глаза. Какое-то неясное ощущение на грани сознания не дало снова спокойно заснуть. Часы на замковой башне пробили два, давая понять, что он не ошибся в своих предположениях, и прошло не так много времени, только вот сон, похоже, ускользнул. Потратив ещё с полчаса на бесполезные попытки заснуть, радужный очень осторожно покинул постель и, накинув халат, направился в свою лабораторию. Смутное беспокойство так и не оставило, а привыкший доверять своим ощущениям советник был уверен, что все не просто так, и работа как нельзя лучше помогала забыться. К тому же у него была не просто работа - кольцо, которое он обещал сделать своему возлюбленному, и именно им занялся Рааль.
В спальню Этерион вернулся вскоре после того, как часы отсчитали пять ударов, сообщая о приближении времени подъема, и спать оставалось не так уж долго, но дракон был собой доволен, ведь в шкатулке хранилось готовое кольцо, и свадьбе теперь мало что могло помешать. Вернувшись в постель радужный скоро погрузился в сон, на время забыв о странном беспокойстве.
В следующий раз мужчина проснулся уже оттого, что над ним явно кто-то нависал. Ещё не успев до конца осознать, что делает, Рааль дернул дивного на себя и только потом открыл глаза.
- Доброе, Айхэ,- коснувшись губами губ разбудившего его огненного, Этерион с не охотой отпустил своего дракона и, пару раз проведя рукой по лицу, поднялся с постели. До Совета оставалось около полутора часов, и больше разлеживаться он не имел права, и для начала следовало посетить ванну и взбодриться.- Позаботься о завтраке, пожалуйста, и попроси мне кофе.

+1

300

- Что за невезение! Я бы еще поспал, - растянувшись на нагретом и покинутом любимым драконом месте, недовольно буркнул огненный, прощаясь с надеждой на то, что удастся вдвоем хотя бы немного понежиться в постели. Однако не внять просьбе Рааля было невозможно, и нехотя, отчасти уподобившись в движениях своей истиной ипостаси, Айхэ сполз с постели следом за радужным.
- Между прочим, так разбиваются мечты! – пафосно-трагическим тоном провозгласил он, поднимаясь на ноги. – Ладно, ладно, сдаюсь!
Он примирительным жестом поднял руки, встретившись, как ему показалось, с недоуменным взглядом, и затем услужливо накинул на плечи Этериона вовремя перехваченный халат.
Позабочусь и попрошу. О ком же мне еще теперь заботиться?  - вздохнул он, позволив себе на несколько мгновений прижать к себе радужного и уткнуться носом в затылок. – Хотя…. Я с удовольствием потер бы тебе спинку, – добавил он дразнящим голосом, отпуская возлюбленного. Как бы ни хотелось продлить приятную близость, в виду предстоящего события стоило поторопиться и на задерживать советника сверх необходимого.
Рыжий взялся за второй халат. С тихим шелестом темный шелк взметнулся вверх и заструился вниз, облегая стройную фигуру. Целитель едва заметно поежился от прикосновения прохладной ткани к коже, пригладил растрепавшиеся после сна волосы и уже на ходу к двери спальни запахнул полы халата.
- Пошел заботиться, - с мимолетной улыбкой кинул он через плечо направившемуся в ванную радужному.
Долго ожидать появления слуги не пришлось, и Айхэ в очередной раз порадовался тому, как здесь все было налажено. – «Видимо, кастелян Замка приложил нимало усилий к тому, чтобы все службы работали без сбоев».
И к тому времени как в дверях библиотеки показался радужный, завтрак уже был на столе, а в воздухе витал бодрящий аромат крепкого кофе.

0


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Личные покои советника Рааля