Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Личные покои советника Рааля


Личные покои советника Рааля

Сообщений 61 страница 90 из 342

1

Личные покои советника по магическим вопросам находятся в северо-западной части замка драконов и состоят из нескольких комнат: спальни, кабинета, ванной и конечно библиотеки. Каждая из них обставлена с максимальной функциональностью и практичностью, нацеленной на комфорт  хозяина помещения. Большинство горизонтальных поверхностей комнат за исключением ванны завалено различными книгами, свитками и документами и находить нужный получается только у Рааля. Периодически дракон приводит помещение в порядок и возвращает все на свои места, но длиться он не долго. Принимает гостей Этерион обычно в библиотеке, это единственное место, где книги находятся там, где положено, но при этом назвать советника неряшливым не верно, потому что даже в спальне книги лежат на столике стопкой, как и листы на тумбочки у кровати.

+1

61

0

62

+1

63

+1

64

-Хвост! Это мой хвост! - вопреки своим прежним словам огненный со смехом немного побрыкался, когда советник принялся стаскивать его с кровати, но все же подчинился, поскольку, если он не хотел застать Санни уже отошедшим ко сну, надо было поторопиться. Все еще хихикая, Айхэ поцеловал радужного и унесся в ванную. Поплескавшись и приведя себя в порядок, целитель оделся, и, расчесав волосы, прихватил их обручем, который очень удачно нашелся меж подушек. Покидать Рааля не хотелось, и какое-то время чувству долга пришлось выдержать настоящий бой, но Ноэль знал, уступи он сейчас своей слабости, потом сам же будет беспокоиться и себя накручивать. Лучше все же отлучиться ненадолго и вернуться со спокойной душой.
Обняв радужного у дверей, Айхэ потерся щекой о щеку и заглянул в глаза.
- Не скучай, Эри, хорошо? Я сам уже соскучился. Все… я пошел… пошел.
Уговорив наконец себя, он отлепился от любимого и вышел за дверь.

Дом Айхэ Саарана

+1

65

Майрон, Айден вер Аллория Личные покои советника Майрона Эль-Тамирэ

Майрон затворил дверь за кьясом и повел его по коридорам.
- Идемте. Ничего страшного, господин вер Аллиория, уверен, что принц найдется в целости и сохранности. Если ваши амулеты так сильно фонят, это только облегчит работу советнику Раалю. Маг его уровня отыщет даже иголку в стогу сена. Могу не без основания сказать, что господин Рааль один из сильнейших магов нашего мира.
Водный как мог, старался успокоить снежного эльфа и занять его разговором, чтобы тот поменьше занимался самоедством - толку от этого было никакого, только мешало непредвзятому мышлению.
Несколько раз по пути встретились наряды стражи, цепкими взглядами осматривавших переходы замка и встречных прохожих. Один из остановленных начальников отряда бесстрастно доложил, что пока ни каких утешительных новостей о пропавшем не поступало, впрочем, на другой ответ советник и не рассчитывал.
- И вы обязательно вспомните, то, что сейчас не дается вашему воспоминанию. Не стоит напрасно напрягать память. Уверен, что во время обстоятельного рассказа советнику или при посещении покоев принца нужная зацепка в разговоре всплывет сама. Так часто бывает.
Разговоры - разговорами, дела – делами, но сейчас мысли советника переключились с Айдена на собственно Рааля, ведь его любопытство так и не было удовлетворено. С Йоханом они не пересеклись, так что водный пока был не в курсе результатов визита секретаря к советнику. Поэтому забытое за дневными неприятностями любопытство вновь подняло голову и взирало теперь на дверь советника по магическим вопросам. Майрон остановился у покоев и постучал, очень надеясь на то, что радужный будет у себя.

+1

66

Проводив взглядом, довольного всем Айхэ до ванны, Этерион опустился на разворошенную постель. Одеваться дальше не имело смысла, перед возвращением к своим обязанностям, ему тоже надо было посетить ванну. Работать ночью не очень хорошая привычка, но спать не хотелось, а незаконченные дела как всегда не думали убывать, да и вредную привычку, оказалось, не так просто искоренить. Пока советник придавался размышлениям о дожидавшихся его делах, Ноэль закончил с водными процедурами и вернулся в комнату. Радужный только позволил себе улыбнуться и проводить Айхэ до двери, задерживать дракона не стоило, так он действительно быстрей вернется.
- Свитки не дадут мне скучать, не волнуйся и иди,- отпустив любимого ученика, Рааль сам направился в ванну, давая себе ещё одно маленькое послабление.
Вода помогла расслабиться и на какое-то время отпустить мысли о предстоящих делах, впрочем, долго бесцельно тратить время советник не любил никогда, потому разнеживать не стал и, вытершись, отправился в комнату  менять одежду. Ночь за окном позволяла забыть о вычурных нарядах и выбрать что-то простое, в этот раз Этерион остановился на широких штанах и удобной рубахе в синей гамме. Косу дракон трогать не стал, пусть та и растрепалась, но на её переплетение ушло бы много лишнего времени, а так он был готов приступить к своим обязанностям.
До кабинета Рааль не дошел буквально пары шагов, когда услышал стук в дверь. В столь неурочное время побеспокоить его решались только единицы, или когда дела не терпели отлагательств.  В обоих случаях проигнорировать стук радужный не мог и пошел открывать, не откладывая выяснение причин визита в долгий ящик и не заставляя гостей ждать.
- Любопытство опасно, Май, я не раз тебе это говорил, а ты, мой дорогой ученик, не желаешь меня слушать.- С улыбкой проговорил советник, едва только понял, кто пожаловал к нему. - Ты как я вижу не один, а с очень необычным гостем,- от внимания Этериона не ускользнуло присутствие кьяса, с этой расой он уже сталкивался в ту пору, когда получил должность советника.
-Доброй ночи, прошу вас, проходите, о цели визита не стоит говорить в дверях.

+2

67

Айден поспешил за драконом, который, как и обещал, повел его к советнику по магическим вопросам. Слова Майрона хоть и были призваны успокоить кьяса, со своей задачей справлялись из рук вон плохо. И хоть снежный эльф понимал, что водный прав во всем, и не стоит себя накручивать раньше времени, но поделать с собой ничего не мог. Слишком пугающей была замаячившая перед ним перспектива объяснения с венценосным дядюшкой, его величеством королем, относительно смерти его ненаглядного чада. Картины мнимого, пока еще мнимого, разговора, без конца сменявшие одну за другой в его воспаленном сознании, скручивали внутренности Айдена в тугой узел, а самого его едва не доводили до обморока.
- Благодарю вас за помощь, советник. – выдохнул Айден, выслушивая доклад одного из караульных, остановленных Майроном. Новости были неутешительны. Принц как сквозь землю провалился. Его никто не видел, не слышал и рассказать о том, куда его болезное высочество решило вдруг смыться, не мог. В конюшни он так же не заглядывал. Его лошадь мирно стояла в стойле, выдергивая траву из кормушки. – Я надеюсь, что господин Рааль сможет определить его местонахождение.
Они ненадолго умолкли, и какую-то часть пути прошли в молчании, погруженные каждый в свои мысли. О чем думает дракон, вер Аллория даже не подозревал, его же мысли были наполнены беспокойством и надеждой, что с непутевым принцем все обойдется, и он вернется в замок, если не целым, то хотя бы живым.
- Хочу надеяться, что так и будет. И ускользающая от моего внимания деталь, все же всплывет в моей памяти. – отозвался Айден, останавливаясь возле очередных дверей, за которыми, как выяснилось, скрывались покои советника Этериона Рааля.
Стук в дверь, тихие шаги и шорох открываемой створки. Кьяс вскинул голову, встретившись с зеленым взглядом темноволосого дракона, на губах которого играла приветливая улыбка, а голос излучал доброжелательность и участие.
- Благодарю вас, советник Рааль, что согласились принять меня в столь неурочный час. – проговорил Айден, отвешивая дракону глубокий, церемонный поклон. О том, что сам он в этот час одет не лучшим образом, кьяс предпочел позабыть, и просто прошел в покои следом за Майроном Эль-Тамирэ.

______________________________________________________________
Одет: свободная шелковая полночно-синего цвета жилетка-безрукавка чуть выше талии без пуговиц и шнуровки; шелковые же жемчужно-серые широкие брюки сужающиеся к щиколоткам; пояс в тон брюк обернут вокруг талии и завязан на боку, концы спадают на бедро. Мягкие полусапожки.
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли. В левом соске витое колечко из платины, на правом запястье браслет.
Состояние: встревоженный и обеспокоенный до обморока.

+1

68

Майрон обезоруживающе поднял обе ладони вверх и коротко улыбнулся.
- Боюсь, сегодня любопытство сгубило не меня одного, дорогой советник. Хотел бы засвидетельствовать  свое почтение и пожелать доброй ночи, но, увы, не могу таковыми считать ни день минувший, ни нынешнюю ночь. Нет ничего хуже гостей по неволе, так что не обессудь, - ответил он, проходя в библиотеку. – Мы по делу государственной важности, и господин вер Аллория сейчас все расскажет обстоятельно. Я же только скажу, что в замке переполох по поводу исчезнувшего из своих покоев нанеследного принца кясов, прибывшего с посольством в столицу.
Водный специально свалил на кьяса обстоятельный рассказ, в надежде, что того словесные формулировки хоть немного отвлекут от переживаний, а то впору вызывать целителя и отпаивать успокоительным. Кстати, о целителе…
Пока Айден отвешивал церемонный поклон, Майрон успел бегло осмотреть хорошо знакомую библиотеку, прислушиваясь к звукам, но в покоях было тихо. Казалось, что радужный пребывает в одиночестве. Единственное, что могло бы служить косвенным свидетельством о бурно проведенном времени несколько растрепанные волосы Рааля. И хотя Эль-Тамирэ был уверен в правильности своих предположений, однако неугомонное любопытство жаждало доказательств и знания наверняка.
Не то чтобы он ревновал. Романа у них так и не сложилось, и после первой же ночи оба пришли к негласному соглашению, что они друг другу не подходят, тем не менее, это никак не сказалось на качестве отношений – оба дракона испытывали взаимное уважение и сохранили достаточно теплые и не только деловые отношения. Тем не менее, Майрон всегда с жадностью ловил слухи о немногочисленных и таких же преходящих любовниках радужного, поэтому и сейчас азартно строил предположения, во что выльются очередные отношения. Хотя при всем этом всегда искренне желал Этериону обрести то, чего сам был лишен.

+1

69

На показушное смирение Майрона Этерион только покачал головой. Иногда ему казалось, что его ученики никогда не вырастут, но он понимал всю обманчивость этого ощущения, и никогда ему не поддавался.  Отойдя в сторону, радужный пропустил гостей в библиотеку  и закрыл за ним дверь, снующих по коридору дивных посвящать в разговор он не собирался.
- Всегда ценил твою честность, Майрон, и нежелание пускать пыль в глаза в общении со мной точно.А если это  действительно дела государственной важности, то давайте оставим церемонии, господин вер Аллория, они подождут до следующего раза, пока же прошу, располагайтесь.- Советник указал гостям на удобные кресла вокруг столика в центре комнаты, а сам остановился около одного из стеллажей с книгами. Слова водного о ненаследном принце кьясов весьма удивили Рааля и заставили после осознания радостно улыбнуться, дракон был искренне рад за своего старого друга.
- Ненаследного принца? Значит, Лисару де Шерью удалось убедить своего сына, что второй ребенок в семье не обязательно станет бороться за власть с братом.- Последнее было больше утверждением, чем вопросом к кьясу.
Пока в исчезновении принца ничего ужасающего Этерион не видел, взрослый снежный эльф не был беззащитным существом, но радужный понимал, что может ошибаться, не зная всей ситуации в целом.
- Насколько мне известно, кьясы в состоянии постоять за себя, или у вас есть основание опасаться за жизнь принца?- Этерион вопросительно взглянул на того, кто явно должен был заниматься безопасностью принца, но потом перевел взгляд на Майрона. Водный явно чем-то интересовался, и будь ситуация не такой серьезной, советник обязательно утащил бы ученика на воспитательную беседу в кабинет, пока же он просто попытался передать это желание взглядом.

+2

70

Советник Рааль гостеприимно распахнул двери своих покоев, приглашая незваных гостей войти внутрь, после чего створки с мягким шорохом затворились, отсекая прибывших Майрона и Айдена от шума, царившего в коридорах замка. Стража и прислуга, которую так же задействовали в поисках, продолжали обыскивать дворец, хотя все уже понимали, что это лишено смысла и принца нет ни в одном из многочисленных залов, равно как и в тайных уголках. Оставалось надеяться, что сотрудники службы, находящейся в ведении советника по дипломатическим вопросам, смогут сообщить что-то более определенное, или господину Раалю удастся отыскать взбалмошного принца по магическому следу, оставленному его артефактами.
Айден мысленно усмехнулся, услышав, как изящно Майрон переложил всю ответственность за рассказ на его плечи, при этом сам не собираясь делиться своими выводами и вариантами. Впрочем, советник Эль-Тамирэ едва ли мог дать исчерпывающую информацию по вопросу, с которым они и явились в этот поздний час к господину советнику по магическим вопросам.
Воспользовавшись приглашением дракона, вер Аллория прошел в библиотеку и опустился в указанное хозяином кресло, царапнув подлокотник острыми ногтями. Поиски затягивались, а он по-прежнему не имел ни малейшего представления о том, куда мог направиться его взбалмошный подопечный. И с каждой уходящей минутой, его беспокойство только росло, равно как и неприятная перспектива объяснения с венценосным дядюшкой относительно судьбы его обожаемого чада.
Кьяс только пожал плечами на вопрос Рааля и его радостную улыбку, которая появилась на его губах, стоило Майрону упомянуть титул Эльюса.
- Я не был близок с его светлостью Лисаром де Шерью. – холодно проговорил Айден, вскидывая на радужного усталый взгляд. – А потому мне неизвестно, в чем он должен был убеждать своего сына, нынешнего нашего короля.
Лисар де Шерью не жаловал незаконнорожденного внука, и Айден платил ему тем же и не пытался сблизиться с дедом, довольствуясь холодно-официальными отношениями. Любви и взаимопонимания между ними не было никогда.
Снежный эльф прикрыл глаза, скользнув ладонью по лицу, прогоняя накопившуюся усталость и беспокойство. Не помогло. Тонкая полупрозрачная кожа обтянула кости черепа на осунувшемся лице кьяса, состарив Айдена на несколько сотен лет, в уголках тонких губ залегли глубокие морщины, а в синих глаза наравне с зимней вьюгой застыл страх.
- Вы правы, советник, мы действительно вполне в состоянии постоять за себя. Ведь в противном случае мы просто не смогли бы выжить во льдах. – криво усмехнулся Айден, поймав зеленый взгляд дракона своим полночно-синим со снежинками зимней вьюги, кружащимися в испуганном хороводе. – Мой подопечный – альбинос, как бы странно это ни звучало, и в следствии этой аномалии у него весьма слабое здоровье. Его высочество болен. Серьезно болен. «По крайней мере, ему удалось убедить в этом меня…» Полагаю, у меня есть все основания беспокоиться о его жизни в свете всего вышесказанного.

______________________________________________________________
Одет: свободная шелковая полночно-синего цвета жилетка-безрукавка чуть выше талии без пуговиц и шнуровки; шелковые же жемчужно-серые широкие брюки, сужающиеся к щиколоткам; пояс в тон брюк обернут вокруг талии и завязан на боку, концы спадают на бедро. Мягкие полусапожки.
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли. В левом соске витое колечко из платины, на правом запястье браслет.
Состояние: встревоженный и обеспокоенный до обморока.

Отредактировано Айден вер Аллория (2011-08-17 10:49:59)

+1

71

Эль-Тамирэ всегда нравилась обстановка, царившая в библиотеке советника. Любовно собранные старинные пергаменты и фолианты напоминали о быстротечном времени, напитывая воздух призрачным шепотом хранимых знаний. Однако сохраности их можно было позавидовать, здесь не было и намека на тлен и плесень.
Майрон устроился в уютном кресле, закинув ногу на ногу и чуть покачивая носком туфли. Слова Рааля вызвали легкую улыбку.
- Взаимно, Этерион. Ты прекрасно знаешь, что это взаимно.
Да, пыль в глаза они перестали пускать после первой и последней совместной ночи. Впрочем, водный и сейчас не мог с точностью сказать, что их толкнуло в объятия друг друга, и что заставило его в тот раз изменить своей привычке быть сверху. Ведь в данном случае, он заведомо знал, что придется подчиниться праву старшего, а все эксперименты в выборе предпочитаемых поз Май оставил в далекой юности, раз и навсегда уяснив для себя, что не приемлет иной роли, кроме ведущей. Возможно, захотелось разнообразия… Не то, чтобы опыт получился провальным, но повторять его больше не тянуло. Рааль же вообще был весьма сдержан в своих связях. Тем не менее, водный с каким-то непонятным чувством, весьма похожим на ревность, стремился быть в курсе этой стороны жизни советника по магическим вопросам. Хотя, если посмотреть шире, Этерион не был исключением, Эль-Тамирэ предпочитал быть в курсе всех событий и дворцовых интриг, причем ему обычно хватало ловкости и ума оставлять в неведении всех остальных относительно этих своих интересов.
Рассказ вер Аллории он слушал вполуха, полагая что вряд ли почерпнет из себя что-то новое – слишком паническое состояние было к кьяса, чтобы мыслить трезво, а вот, к словам Рааля прислушивался. Правда, Майрон и не сомневался – если дело попало в руки советника по магическим вопросам, можно считать, что пропажа найдена, все остальное только вопрос времени. Так что в данной ситуации Эль-Тамирэ только ждал того момента, когда радужный и кьяс перейдут от слов к делу, чтобы считать свою миссию исчерпанной и с чистой совестью откланяться - поговорить с Раалем он успеет и после, без суеты, в спокойной и умиротворенной обстановке, присущей его покоям.

+1

72

Холодный отзыв о старом друге советнику не понравился, но правило не мешать личное и общественное он старался соблюдать неукоснительно, вот и теперь не стал показывать свои эмоции. Больше его интересовало, насколько обоснованны опасения сопровождающих принца,  и откуда у них такая уверенность, что их высочеству необходима помощь. Последовавший ответ кьяса ситуацию более чем прояснил и ещё больше не понравился радужному, пусть это были и развернутые ответы только на заданные вопросы.
- Альбинос, и правда, необычно, так же у меня нет оснований сомневаться в его болезни, раз вы в этом уверены.- Этерион развернулся к одной из книжных полок, на которых у него хранились карты самого города и его окрестностей и, предварительно кинув взгляд на устроившегося с комфортом Майрона, тихо заговорил. Рааль вообще редко позволял себе повышать на кого-то голос, и это обычно грозило собеседнику крупными неприятностями, в данный момент он не видел в этом нужды.
- Я не понимаю вас, господин вер Аллория, вы пришли ко мне во внеурочное время, сами это отметили, за помощью, и просто вежливо ответили на мои вопросы. Ваш принц где-то и, возможно, умирает. Пускать пыль в глаза и говорить, что с ним все хорошо я не буду, ненавижу ложь и привык не бегать от реальности.- Советник, обнаружив искомое, взял карту с полки и развернул ее уже у стола, при этом не прекращая своего неспешного монолога.
-Вы же не сообщили мне ничего полезного для того, чтобы я мог найти вашего подопечного в самое ближайшее время. Надеюсь, вы исправите это упущение и скажите мне, передал ли Лисар своему второму внуку артефакт, защищающий вас от жары, или принцу изготовили личный?- Рааль оставив карту на столе, уже перемешался в другой конец комнаты за артефактом, который мог пригодиться в поисках юного принца.
- Если вы сочтете моё поведение неучтивым по отношению к вам, то вы вправе сообщить об этом Главе Совета, а пока давайте постараемся обнаружить Эльюса де Шерью.

+1

73

«Я уже ни в чем не уверен, господин советник. Мальчишка просто изобразил, что серьезно болен, чтобы выпроводить меня из покоев. Раз он смог сам уйти из замка, причем так, что этого никто не видел, смею предположить, что он не очень-то и болен, как хотел показать мне. Очевидно, это был всего лишь очередной розыгрыш, на которые его красноглазое высочество Эльюс большой мастер.»
Слова Рааля были холодны и полны укора, хоть дракон и старался этого не показывать. Айден лишь криво улыбнулся, откидываясь в кресле и складывая ладони перед собой домиком. Слова радужного, как ни странно, несколько успокоили снежного эльфа, вернув ему привычную невозмутимость и снисходительную усмешку, с которой он и выслушал весь монолог дракона, пока тот готовил все необходимое для поисков.
«Сколько упреков, советник. Сколько слов. Причем необоснованных и ничем не подкрепленных. Или вы полагаете, что я должен знать методы вашей работы с поисковыми устройствами и что требуется для удачного поиска? Помилуйте, господин Рааль! Откуда мне о них знать, если я вижу вас впервые в жизни? Или вы полагаете, что мне, незаконнорожденному, его венценосное величество стало бы докладывать о том, какой артефакт преподнесли его ненаглядному чаду? Ошибаетесь. Королевская семья, а в особенности господин Лисар де Шерью, не утруждает себя подобными действиями в отношении тех, кто не в ходит в их число.»
Мысли были удивительно ясные, да и паника, до этого сковывавшая все его существо постепенно уходила, уступая место холодному расчету и непрошибаемому спокойствию. Понимание, что принц просто разыграл, его только подстегнуло пробуждающуюся злость, которая уже тлела на самом донышке подернутых морозной вьюгой полночно-синих глаз.
- Возможно, вы правы, советник, и его высочество действительно в данный момент умирает и нуждается в помощи. – проговорил Айден, покосившись на второго дракона, который с комфортом развалился в кресле и теперь внимательно прислушивался к разговору. Отчего-то показалось, что Майрон позабавится, вздумай кьяс вспылить. Он вздохнул, собираясь с мыслями, которые теперь были удивительно ясны. – А возможно он довольно посмеивается, наблюдая за нашими,«вернее моими»,  - метаниями. Но каковы ни были мотивы его высочества Эльюса де Шерью Итеру, найти его необходимо. И как можно быстрее.
Тем временем дракон расстелил на столе большую и очень подробную карту Дальет, которая включала в себя и его окрестности, после чего перешел к одному из многочисленных стеллажей, расположенном в другом конце комнаты. Айден помолчал, наблюдая за передвижением дракона и подготовкой к поискам.
- Мне неизвестно, какой именно артефакт был подарен его высочеству. – качнул беловолосой головой кьяс, вслушиваясь в мелодичное позвякивание бусин в своих волосах, сопроводившее это движение. – Я могу только описать вам его, советник. Надеюсь, что этого хватит, чтобы вы смогли попытаться найти Эльюса.
Артефакт принца был хорошо известен вер Аллории, равно как и то, что принц никогда с ним не расставался. Более того, за все то время, что находился при его высочестве, Айден едва мог припомнить случай, когда этот артефакт приходилось перезаряжать. На его памяти такое случилось лишь однажды, в то время как части его собственного приходилось заменять гораздо чаще.
- Артефакт его высочества состоит из восьми бриллиантов, ограненных в виде «капли». На его теле они располагаются следующим образом: по одному камню на каждом из запястий, точно так же по одному бриллианту на каждой щиколотке, один - на талии. Оставшиеся три камня в ушах. Причем  в левом - два, а в правом - один. Артефакт генерирует довольно мощное холодное поле, которое полностью окутывает принца. – Айден помолчал, потом осведомился, царапнув острыми ногтями подлокотник. -  Этого достаточно? Или вам необходимо еще что-то, советник?

______________________________________________________________
Одет: свободная шелковая полночно-синего цвета жилетка-безрукавка чуть выше талии без пуговиц и шнуровки; шелковые же жемчужно-серые широкие брюки сужающиеся к щиколоткам; пояс в тон брюк обернут вокруг талии и завязан на боку, концы спадают на бедро. Мягкие полусапожки.
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли. В левом соске витое колечко из платины, на правом запястье браслет.
Состояние: встревоженный и обеспокоенный до обморока.

+1

74

Слова радужного были вежливы и резки, хотя Майрон был с ними согласен целиком и полностью. По правде говоря, бесполезные метания Айдена уже начали утомлять и действовать на нервы, а он никогда не отличался кротким и терпеливым нравом, хотя после монолога мага он с любопытством ожидал реакции кьяса. Насколько он мог судить, тот был слишком горд, самолюбив и вспыльчив, если не сказать, что заносчив. По крайней мере, проглотить такую пилюлю снежному эльфу определенно было нелегко. Но вскоре, внимательно выслушав отповедь вер Аллории, водный мысленно поаплодировал Раалю – мудрому дракону удалось то, чего не мог добиться он сам – привести кьяса в чувства всего лишь несколькими фразами и заставить мыслить трезво и четко. Более того, теперь, кажется, все становилось на свои места, подтверждая собственные предположения насчет пропавшего принца – либо у его снежного высочества было какое-то настолько важное дело в городе, что заставило его забыть о  хворях и подняться с постели, либо болезнь вообще была только прикрытием, чтобы ослабить наблюдение.
Описание отсутствующего артефакта водного интересовало мало, гораздо больший интерес представляло то, что вер Аллория так и не смог до сих пор вспомнить.
Майрон, задумчиво запустив пальцы в волосы на затылке, взъерошил их, но стоило убрать руку как они снова легли так, словно по ним только что прошлись гребнем.
Хотя… наверное, это уже не столь важно, если Этерион возьмет след.
Если предположения его были верны, то для работы магу потребуется что-то из личных вещей Эльюса.
Эль-Тамирэ одобрительно улыбнулся радужному одними глазами, решив все же повременить с уходом и дождаться развязки сложившейся ситуации.

+2

75

Здесь был его тайник, показывать его гостям радужному не особо хотелось, но личные желания и не желания  не имели  сейчас значения, у него была задача  найти принца.
- Возможен любой вариант, даже такой, что мы опоздали с поисками и искать больше некого. Лучше оставить догадки и попробовать найти ответ.- Потайная дверь в небольшое хранилище открылось легко, так могло показаться со стороны, но легко было лишь для советника по магическим вопросам, остальных же поджидали весьма неприятные сюрпризы.
Я могу только описать вам его, советник. Надеюсь, что этого хватит, чтобы вы смогли попытаться найти Эльюса.
- Буду вам благодарен, если вы опишите как можно подробней, а я обещаю, что постараюсь найти его высочество.
Дракон снова прислонился к стеллажу, теперь уже с другой стороны комнаты, в ожидании рассказа кьяса. Время бежало, и стоило пойти за артефактом прямо сейчас, но Этерион не хотел ничего упустить, пока его предположения относительно старого друга не подтвердятся, или не будут опровергнуты. Рааль все понял уже после первых слов и все же предпочел дослушать, ведь юному принцу могли просто создать нечто подобное тому, что когда-то было у его деда.
Этого достаточно? Или вам необходимо еще что-то, советник?
- Более чем достаточно, господин вер Аллория. Мне этот артефакт знаком очень хорошо. Думаю, мы найдем Эльюса де Шерью, если его не будут пытаться от нас спрятать. Все же я не всесилен.- Радужный поймал взгляд Майрона и ответил ему таким же взглядом, одним своим присутствием водный, сам того не зная, помогал Этериону сосредоточиться. Дракон просто не мог не сдержать данного обещания, особенно перед своим учеником.
Исчез из комнаты дракон ненадолго, а вернулся с двумя браслетами покрытыми вязью символов и алмазом  в форме капли.
- Я полагаю, в артефакте  его высочества были именно такие камни?- Камень-капля оказался на карте Дальет, как только советник подошел к столу, браслеты  же он продолжил держать в руках.
- Окажи мне помощь, Май,-обернувшись к устроившемуся в кресле водному, произнес радужный, даже не замечая, что привычно сократил его имя.

+2

76

- Возможен, советник. – кивнул Айден, уголки бледных, четко очерченных губ приподнялись в едва заметной усмешке. – Если этот вариант окажется верным, тогда мне предстоит «приятная» беседа с его величеством.
«О да, его дражайшее величество спустит с меня шкуру, если с его обожаемым чадом случится что-то непоправимое. Перспектива предстоящего наказания меня не прельщает. Так что будет гораздо лучше, если мой подопечный окажется жив. Для всех.»
Пока вер Аллория описывал артефакт, дракон успел сходить за поисковым устройством и теперь осторожно укладывал его на карте Дальет. Кьяс проследил за действиями радужного, потом перевел взгляд на советника Эль-Тамирэ, который явно забавлялся сложившейся ситуацией, равно как и остался доволен действиями своего коллеги. Обмен взглядами так же не ускользнул от внимания снежного эльфа, который никак не отреагировал на это, предпочтя сделать соответствующую заметку в памяти, которая упорно не желала подсовывать ему необходимые воспоминания.
- Да, я понимаю, господин Рааль. Никто в этом мире не всесилен. – голос кьяса был тих и вежлив, но глаза, цвета полночной синевы цепко следили за каждым жестом дракона. – Я благодарен вам за любую помощь, которую вы можете мне оказать в поисках моего взбалмошного подопечного.
Айден подался вперед, рассматривая алмаз, сиявший в свете свечей на огромной карте города. Тени дрожали в неверном сиянии огня, только подчеркивая красоту драгоценности, вобравшей в себя все цвета радуги. Тонкие пальцы сжали подлокотник, царапнув дорогую обивку острыми ногтями. Некоторое время снежный эльф молчал, следя за игрой света и тени на гранях бриллианта.
- Да, именно из таких камней состоит артефакт принца. – подтвердил Айден, вновь откидываясь на спинку кресла. Несколько тонких косичек с мягким шорохом перетекли ему на грудь, и мужчина привычным жестом заправил их за остроконечное ухо. – Надеюсь, ваши поиски окажутся удачными, советник. Что еще от меня требуется? Может, что-то из личных вещей принца?
Взгляд синих глаз скользнул по изящным браслетам, покрытым тонким рисунком магических знаков. Дракон не положил их на столик, продолжая держать в руках.
«Значит, Май. Вот как? Вы настолько близки, что советник Рааль даже не утруждает себя называть тебя полным именем. Забавно. И эти взгляды… Интересно, что же было между вами, господа крылатые? И как далеко вы зашли в своих отношениях?...»
Мысль, не дававшая ему покоя, вновь  возникла на периферии сознания. У принца была причина покинуть замок и отправиться в самовольную прогулку. И причина эта была весьма серьезной. Но как только Айден попытался ухватить  мелькнувшую мысль, она вновь ускользнула, махнув призрачным хвостом.
- Проклятье! – выдохнул вер Аллория, нахмурившись. Гибкие пальцы соскользнули с подлокотника, сжимаясь в кулак. Айден вздрогнул, почувствовав, как впиваются в ладонь длинные острозаточенные ногти. «У него была причина уйти из дворца…. Только я… не могу вспомнить… Мысль ускользает от меня…»

______________________________________________________________
Одет: свободная шелковая полночно-синего цвета жилетка-безрукавка чуть выше талии без пуговиц и шнуровки; шелковые же жемчужно-серые широкие брюки, сужающиеся к щиколоткам; пояс в тон брюк обернут вокруг талии и завязан на боку, концы спадают на бедро. Мягкие полусапожки.
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли. В левом соске витое колечко из платины, на правом запястье браслет.
Состояние: встревоженный и обеспокоенный до обморока.

+1

77

Майрон прислушивался к разговору и одновременно безмятежно, почти сонным взглядом, рассматривая принесенные Раалем вещи. Сам он редко когда пользовался амулетами или артефактами просто потому, что в этом не было особой нужды - жизнь складывалась так, что обычно хватало собственных способностей. Советник полюбовался игрой света на гранях бриллианта, брызнувшего на стены россыпь радужных бликов, и мимолетно глянул на довольно тяжелые жесткие браслеты.
Наконец-то от слов перешли к делу…
Не успел водный порадоваться, что разбирательство сдвинулось с мертвой точки без выяснения отношений, как пришлось внутренне поморщиться оттого, что радужный будто специально решил выставить напоказ их довольно доверительные отношения.
Хотя какие там отношения? Что было, то сплыло, да, и не было ничего более серьезного, чем помощь в теоретических и практических вопросах магии, которые время от времени возникали… - уверил себя водный и успокоился, подняв на Рааля безмятежный взгляд..
- Чем могу быть полезен, советник? - ответил он, подпуская в официальную фразу достаточно тепла, чтобы она не казалась холодной отповедью. Рано Майрон себя обнадежил близким отдыхом, но отнекиваться не собирался. Личные устремления могут подождать, когда дело касается вопросов государственной важности.  Несколько отяжелевший от выпитого прежде вина дракон поднялся с кресла и подошел к столу, гадая какого рода помощь от него может понадобиться. Когда он оказался рядом с радужным, взгляд ненароком зацепился за встрепанную косу, из которой по ходу выбивались темные волоски и прядки, вызывая внутреннюю улыбку и укрепляя уверенность в своих утренних предположениях.
Да-да, конечно, это не мое дело, всего лишь спортивный интерес и очередное упражнение на логическое мышление.
- Я слушаю, Этерион, - серые, чуть затуманенные от вина глаза встретились с золотисто-зелеными.

+1

78

Безмятежный взгляд и официальный ответ, произнесенный совсем не так, как обычно советник говорил с надоевшими посетителями, вызвали у радужного дракона невольную мимолетную улыбку и все же заставили задуматься над своими словами. В данный момент они были не одни, и показывать кьясу, что их связывало и связывает до сих пор, было глупо, вот только вернуть слова не представлялось возможным, оставалось продолжить, как ни в чем не бывало.
- Рук у меня, к сожалению две, а браслеты надо застегнуть одновременно. Надеюсь у тебя получиться, это сделать?- Рааль поймал затуманенный взгляд серых глаз и протянул советнику по торговым вопросам расстегнутые браслеты. Оставалось самое простое и сложное, если вложить запястья в браслет не составляло труда, то застегнуть их одновременно, было не такой уж простой задачей, оставалось надеяться, что Майрон с ней справиться, даже находясь в таком состоянии.
- Это девятый камень артефакта, если вам конечно интересно, господин вер Аллория,- спокойно произнес радужный, продолжая рассматривать находящегося так близко водного дракона.- Хотя он уже давно не является его частью, так что, как вы понимаете, вещи принца мне не нужны. Найти дивного в таком городе как Дальет, сложно даже опытному магу, куда проще попытаться отследить именно артефакт. Конечно, не стоит исключать из расчета, что артефакт могли забрать у принца, но не думаю, что грабители, даже если он попал к ним, догадаются тщательно проверить, не спрятал ли он что-то в сапогах .- Вложив руки в браслеты, советник чуть улыбнулся и, выжидающе посмотрев на стоящего рядом дракона, едва заметно кивнул. Щелчки раздались одновременно, вызывая у радужного уже полноценную, благодарную улыбку.

+2

79

Теплые интонации в голосе Майрона Эль-Тамирэ и ответная улыбка советника Рааля не ускользнули от внимательно наблюдавшего за драконами кьяса. Уголки бледных, четко очерченных губ дрогнули в намеке на понимающую усмешку. Создавалось впечатление, что оба крылатых заняты только друг другом и совершенно позабыли о госте, который с нетерпением ожидал результатов поиска.
«Ну-ну… Не будь меня рядом, вы наверняка продолжили общение в куда более тесном ключе, нежели сейчас. Но да же теперь вы не можете удержаться, чтобы не продемонстрировать свои отношения… Как мило… и как беспечно…»
Впрочем, нет. Советник Рааль все же продолжил подготовку к предстоящим поискам, протянув водному два тяжелых, покрытых письменами браслета. Айден вопросительно выгнул серебристо-белую бровь, ожидая продолжения.
- Мне интересно, господин советник. «Любопытно, как он попал к тебе? Неужели Лисар снизошел до того, что подарил тебе этот камушек…»,[/b] - отозвался снежный эльф, продолжая разглядывать игру солнечных бликов, игравших на многочисленных гранях камня и рассыпавшихся прозрачными каплями по плотной бумаге, на которой была изображена карта Дальет. – Я понимаю, господин Рааль. Любые поиски требуют больших усилий, а уж магические и подавно.«Особенно в большом городе, где магический фон достаточно высок и где так легко затеряться. Даже с таким артефактом как наши.» Будем надеяться, что подобного не случилось, и грабители обошли моего подопечного стороной. По опыту знаю, что мало кому приятно соприкасаться с коконом холода, окутывающим нас. – усмехнулся Айден, откидываясь в кресле. – От меня требуется какая-либо помощь? Или сведения, советник?

______________________________________________________________
Одет: свободная шелковая полночно-синего цвета жилетка-безрукавка чуть выше талии без пуговиц и шнуровки; шелковые же жемчужно-серые широкие брюки, сужающиеся к щиколоткам; пояс в тон брюк обернут вокруг талии и завязан на боку, концы спадают на бедро. Мягкие полусапожки.
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли. В левом соске витое колечко из платины, на правом запястье браслет.
Состояние: встревоженный и обеспокоенный до обморока.

+1

80

Улыбка Рааля свидетельствовала о том, что все вышло как надо, и теперь можно спокойно искать повод, чтобы откланяться - свою миссию Майрон считал практически выполненной. Разве что еще немного задержаться, чтобы узнать результат расследования, поскольку извечное любопытство еще с переменным успехом тягалось с усталостью. Но последняя медленно и уверенно брала свое.
Еще и кьяс, кажется, сделал для себя далеко идущие выводы, ну, и гоблин с ним! Все равно вижу его в первый и наверняка в последний раз. Так что содержимое головы вер Аллории меня уж точно волновать не должно.
Советник перевел взгляд с Айдена на радужного, который уже собирался погрузиться в процесс магического поиска, склонившись над картой.
- Я тебе еще нужен, Этерион? – поинтересовался он между делом и словами кьяса.
- Мне, конечно, интересно узнать, чем дело кончится, но я предпочел бы провести время с пользой для себя, поскольку день выдался нелегкий. Работа, битва с саранчой, потом торжество в Академии. если честно, валюсь с ног.

0

81

Одернув себя, Этерион опустил руки с закрытыми на запястьях браслетами. Дальше откладывать поиски пропавшего принца было нельзя, если он все верно понял, не видели его чуть ли не с прошлого утра, а и тогда состояние у него было плачевное. Оставалось только сосредоточиться и подойти к карте на столе, вот только первое никак советнику не удавалось, слишком много мыслей бродило в голове, а надо было забыть обо всем лишнем.
- Я расскажу вам историю этого камня после того, как мы отыщем его высочество,- Рааль поправил браслеты и, тихо выдохнув, склонился над столом, где уже все было готово для поиска принца. - Нет пока никакая помощь мне не требуется. Если же по ходу возникнут какие-то конкретные вопросы, я спрошу вас, господин вер Аллория.- Голос дракона звучал ровно, он не пытался задеть кьяса или как-то показать, что его присутствие здесь нежелательно. Нужно было отпустить все лишние чувства, в поиске это всегда было самое тяжелое, достичь состояния абсолютного спокойствия или близкого к этому получалось далеко не всегда.
Карта перед глазами словно укоряла без слов, и Этерион уже занес над ней руку, а второй потянулся к камню, готовый отрешиться от мира, когда Эль-Тамирэ отвлек вопросами.
- Ты мне очень помог, Майрон, я больше тебя не задерживаю, но надеюсь, ты посетишь меня ближе к вечеру. Ты ведь вроде хотел получить какую-то книгу, а мне бы хотелось с тобой поговорить наедине.- Последнее Рааль не произнес вслух, но был уверен, что водный, знавший его не один год, и так все поймет.
Советник сжал в одной руке камень-каплю, а вторую простер над картой, медленно погружаясь в себя, забывая о ненужных сейчас чувствах и проблемах, ставя перед собой только одну цель  поиски принца кьясов.

+1

82

- Хорошо, - Майрон поднялся со своего кресла, котрое успел занять несколькими минутами ранее и  кивнул на прощание Раалю и кьясу. Не стоило больше отвлекать советника от работы. Когда дело касается вопросов жизни и смерти формальности и этикет могут подождать. Водный почти на цыпочках дошел до двери, тихо открыл и выскользнул в коридор, прикрыв за собой. И только тогда позволил себе вздох облегчения. Даже не верилось, что этот суматошный день и наступивашая вслед  за ним не менее сумбурная ночь подходят к концу. И пусть весь мир подождет, но раньше вечера даже Старейший не вытянет его из своих покоев.
Майрон провел ладонью по лицу с надежде сбросить усталость и пошел к себе.

Коридоры замка

0

83

Кьяс вновь скользнул взглядом по расстеленной на столе карте города, по камню, продолжавшему бликовать в неверном свете свечей, на тяжелые, покрытые письменами браслеты на запястьях советника Рааля. Все было готово, так что дракон мог приступать к поискам.
- Как вам будет угодно, советник. – склонил беловолосую голову Айден. – Мне будет любопытно узнать, как этот камешек попал к вам. – уголки губ снежного эльфа приподнялись в слабом намеке на улыбку. – Хорошо. Я постараюсь ответить на ваши вопросы так подробно, как это будет возможно.
Он откинулся в кресле, водрузил локти на подлокотники и сложил ладони перед собой домиком. Сейчас, все что он мог сделать, это только ждать результатов проводимого драконом поиска. Больше помочь своему подопечному он был не в силах.
К тому же его беспокоило то, что он никак не мог вспомнить о том, что могло заставить Эльюса в столь ужасном состоянии покинуть покои. Его интуиция подсказывала, что оная причина имелась, более того, что ему самому об этом очень даже хорошо известно. Только вот шаловливое воспоминание, в очередной раз, вильнув гибким хвостом, оставило его с носом,  стоило кьясу напрячь память.
«Проклятье! Со мной еще никогда такого не было. Память упорно не желает показывать мне нужное воспоминание. Это плохо. Я чувствую ,что оно может оправдать в моих глазах столь вопиющее поведение принца… Хотя бы частично…»
Расшаркивания драконов друг перед другом Айден благополучно пропустил мимо ушей, посчитав, что это не стоит его внимания. О том, что двух советников связывают отношения гораздо более близкие, нежели они пытались показать, кьяс уже догадался.
- Всего наилучшего, господин Эль-Тамирэ. – склонив голову, шепнул снежный эльф. – Благодарю за оказанную мне помощь.
Проводив белобрысого советника внимательным взглядом, Айден вновь сосредоточил все свое внимание на советнике Раале и его действиях.

______________________________________________________________
Одет: свободная шелковая полночно-синего цвета жилетка-безрукавка чуть выше талии без пуговиц и шнуровки; шелковые же жемчужно-серые широкие брюки, сужающиеся к щиколоткам; пояс в тон брюк обернут вокруг талии и завязан на боку, концы спадают на бедро. Мягкие полусапожки.
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли. В левом соске витое колечко из платины, на правом запястье браслет.
Состояние: встревоженный и обеспокоенный до обморока.

+1

84

Подобные магические поиски даже при всем своем опыте Этерион никогда не любил, слишком много они отнимали сил и иногда могли не дать желаемого результата из-за количества всяких «если», но истинная причина, всегда страшившая советника в этих поисках, была другой. Больше всего маг всегда боялся узнать, что тот, кого они искали, мертв и уже ничего нельзя изменить, чтобы хоть как-то этого избежать. Может, именно поэтому он так и не применил этот артефакт для поиска пропавшей жены, хотя создал для этой цели, ведь так оставалась надежда на лучшее.
Сейчас ему предстояло найти не самого принца, а лишь его магический предмет, данный факт значительно упрощал все именно с моральной стороны, и потому к камням Рааль потянулся без страха. Будь у принца другой артефакт, Этерион был уверен, что не нашел бы, а так часть когда-то отданная бывшим владельцем, дедушкой нынешнего принца, сильно облегчила задачу по поискам.
- Его высочество покинул Дальет, в черте города его точно нет,- Этерион открыл глаза и посмотрел на устроившегося в кресле кьяса, оставляя камень-каплю на карте. Тот уже показал все, что мог, и как мог, помог нынешнему владельцу.
- За чертой города скорей всего не так много мест, способных заинтересовать вашего принца, а если вспомнить, что он ещё болен, мне на ум приходит только одно место  заброшенное святилище богини Ледеи.
Советник вернулся к карте и указал на то место, где по его памяти располагалось единственное поблизости от Дальет святилище этой богини, и коснулся висков, окончательно приходя в себя.
- Эти предположения не расходятся с тем, что мне удалось выяснить с помощью артефактов. Принца Итеру надо искать в святилище, не хочу вас пугать, но я боюсь даже предполагать, что ему там могло понадобиться, и каково его состояние.

+1

85

Коридоры замка

Попрощавшись с Домиником, советник отправился дальше. Он немного волновался по поводу того, что может своим появлением помешать Раалю. Все же поиски пропавших это процедура, требующая полной сосредоточенности. А тут нахальный стук в дверь... Но все же Морган надеялся, что Майрон не ошибся насчет времени, необходимого для проведение ритуала. И он застанет уже несколько обнадеженного телохранителя принца.
Теперь стоило бы подумать, как добираться до месте, где находится его высочество, если это за пределами города. Не карету же брать. Удобно, но неповоротливое средство передвижения не везде могло проехать по узеньким улицам окраины, а уж про дороги, ведущие от основных трактов и говорить нечего. Значит, нужны были лошади. Остановив первого имевшего несчастье попасться на глаза слугу, советник распорядился на всякий случай подготовить трех лошадей. Пусть ждут, вдруг срочно понадобятся.
Подойдя к дверям покоев, Морган поднял руку и уверенно постучал. "Хоть бы его уже нашли, наконец! Живым, а здоровье дело наживное."

_________________________________________________
Внешний вид: мягкие коричневые ботинки, свободные шелковые коричневые брюки, в заднем кармане фляжка с коньяком, светло-голубая рубашка, которая ему немного велика, волосы завязаны в низкий хвост на затылке

0

86

Снежный эльф не шевелился, лишь закинул ногу на ногу, удобно откинувшись в большом, мягком кресле. Синие глаза все так же внимательно следили за каждым движением советника по магическим вопросам. А тот не спешил приступать к поискам, продолжая тянуть время, которое утекало сквозь пальцы, словно в песок, и которого становилось так мало с каждой прошедшей секундой.
«Ну же, чего он тянет. Чем дольше он собирается, тем больше вероятность того, что мы отыщем не живого, а мертвого принца. Ну, давай, поторопись. Рааль… Я не хочу объясняться с венценосным дядюшкой по поводу смерти его обожаемого чада…»
Когда же дракон сжал в пальцах прозрачную алмазную каплю, Айден затаил дыхание. И хоть внешне он казался расслабленным, внутренне он напоминал туго сжившуюся струну. Он с нетерпением ожидал результатов поиска, но одновременно с этим панически боялся услышать известие о том, что принц мертв.
Прошло некоторое время прежде чем советник Рааль открыл глаза и уронил камень на расстеленную карту города.
- Нет в Дальет… - переспросил кьяс встревожено, подаваясь вперед, чтобы лучше рассмотреть место, которое обвел пальцем Этерион. А вот дальше становилось куда как интереснее. Дракон задумчиво посмотрел на карту, а потом выдал нечто такое отчего кьяс едва не уронил челюсть на пол. – Святилище Ледеи… Вы сказали заброшенное святилище Ледеи?!...
В голове снежного эльфа что-то щелкнуло, и ускользавшая до этого мысль предстала перед ним во всей красе, подсовывая нужное воспоминание, которому было более пятисот лет. Он знал об этом месте, более того, давным давно, когда еще только совершилось переселение в новый мир, он посещал пещеру, служившую храмом ледяной богине.
«Кретин! Как же я мог забыть о нем. Это единственное место, которое могло заинтересовать Эльюса настолько, что он больной отправился его искать.»
- И почему же я не мог вспомнить об этом раньше… - прошептал Айден, расстроено качнув беловолосой головой. – Поиски могли бы закончиться намного раньше, а принц уже был бы в своих покоях. – он вскинул голову, вглядываясь в зеленые глаза советника. – Ему могло понадобиться лечение, господин Рааль. Мы настолько редко выбираемся из своих заснеженных земель, что целители едва ли знают, как нужно лечить нас, в случае, если мы занедужим.  Омовение в купели Ледеи способно принести исцеление.
Кьяс пристально посмотрел на дракона, все еще стоявшего у столика с картой и прижимавшего пальцы к ноющим вискам.
- Я благодарен вам за помощь, советник Рааль. – он встал, отвесив глубокий церемонный поклон. – Надеюсь, вы простите меня, ибо мне нужно торопиться. Нужно вернуть его высочество в замок…
Настойчивый стук оборвал фразу. Кьяс выпрямился и вопросительно посмотрел на дракона.
- Вы кого-то ожидаете, советник?

______________________________________________________________
Одет: свободная шелковая полночно-синего цвета жилетка-безрукавка чуть выше талии без пуговиц и шнуровки; шелковые же жемчужно-серые широкие брюки, сужающиеся к щиколоткам; пояс в тон брюк обернут вокруг талии и завязан на боку, концы спадают на бедро. Мягкие полусапожки.
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли. В левом соске витое колечко из платины, на правом запястье браслет.
Состояние: встревоженный и обеспокоенный до обморока.

0

87

Размышления кьяса могли оказаться полезными и даже очень познавательными, если бы не одно «но», Рааль знал об этой расе достаточно  и в данный момент просто не хотел анализировать причины поступка ненаследного принца, потому и не стал делать предположения. Куда больше ему хотелось прийти в себя и отправиться отдыхать, возложив миссию по дальнейшему поиску на более компетентных существ. 
-Вам не за что благодарить меня, господин вер Аллория, как советник по магическим вопросам я лишь исполнил свой долг, оказав вам помощь в поисках.
Этерион оставил виски в покое и устроился в одном из кресел рядом со столом, теперь нужно было снять браслеты и убрать их. Дискомфорта они не причиняли, но и причин расхаживать дальше каждый день в артефакте и радужного не было, тем более телохранитель принца собирался его покинуть для продолжения поисков.
- Я не собираюсь вас задерживать, только прошу не совершать необдуманных поступков. Это лишь просьба старого дракона ни больше, ни меньше.- Рааль располагающе улыбнулся и взяв камень-каплю в руки поднялся чтобы убрать его, алмаз был советнику очень дорог и совсем не из-за своей ценности.
Стук в дверь вынудил дракона поднять со своего места и пойти открывать, ведь это могли прийти с новостями о поисках принца кьясов ни к нему самому, а к его гостю.
- Я никого не жду, господин вер Аллория, и это могли прийти за вами или переговорить с вами, но думаю, это мы сейчас выясним.- Продолжая сжимать в одной руке камень, он открыл дверь и почти не удивился увидев на своем пороге советника по дипломатическим вопросам.
-Проходите, советник, вы как раз очень вовремя посетили меня. Место положения принца удалось определить и теперь нашему гостю требуется помощь в розыске этого места.- Сделав приглашающий жест и дождавшись пока дракон пройдет, радужный прикрыл за ним дверь.- Если у вас ко мне вопросы, я их с радостью выслушаю.- К кому-то конкретному Этерион не стал обращаться специально, больше надеясь, что огненный дракон и кьяс до чего-то договорятся и ему не придется путешествовать к святилищу.

+2

88

Дверь ему открыли прежде, чем советник успел поволноваться по поводу своего несвоевременного визита.
- Здравствуйте, Этерион.
С облегчением убедившись, что не помешал, Морган прошел внутрь.
- В коридоре я встретил Майрона, и он посоветовал заглянуть к вам. "И теперь я понимаю, почему... Чтобы я забрал кьяса, чтобы вы могли отдохнуть и не тащиться на поиски. Впрочем, я не против такого расклада". Хорошие новости. Благодарю, Советник.
Радужный выглядел уставшим. И, видимо, не мог дождаться, пока гости покинут его покои. Но огненного больше занимал снежный эльф, который выглядел взволнованным, но немного успокоенным.
- Здравствуй, Айден.
Осторожно обняв телохранителя принца за плечи, Морган улыбнулся Раалю. Глупо скрывать, что они со снежным эльфом знакомы. В замке все равно мало что могло укрыться от чужих глаз. К тому же советники обычно не лезли в личную жизнь друг друга. Знали, да. Но не позволяли себе вмешиваться, разве что по-дружески.
- Тогда я забираю господина вер Аллорию, лошади уже должны быть готовы. И могу я позже заглянуть к вам? Не обязательно сегодня, это не срочно. "Кто кроме вас сможет рассказать мне о магии кьясов? А мне интересно. Но любопытство сейчас будет неуместно. Поэтому отложим на потом".
Поскольку прямо сейчас вопросов к Этериону у него не было, дракон отрицательно мотнул головой. Если Айден хочет, что-то спросить, то пускай. Хотя скорее всего телохранитель захочет отправиться за его высочеством. Три лошади на конюшне уже должны ждать. Хотелось верить, что принц жив.

_________________________________________________
Внешний вид: мягкие коричневые ботинки, свободные шелковые коричневые брюки, в заднем кармане фляжка с коньяком, светло-голубая рубашка, которая ему немного велика, волосы завязаны в низкий хвост на затылке

+2

89

Кьяс склонил голову, показывая, что принял к сведению слова дракона. Поиски были завершены, осталось только съездить и привезти блудное высочество в замок. О том, в каком состоянии может находиться принц, снежный эльф старался не думать, настойчиво отгоняя прочь лезшие в голову тревожные мысли и, отмахиваясь от картин, которые были одна ужаснее другой.
- Я не могу вам дать такое обещание, советник, - шепнул Айден, отбрасывая за спину многочисленные косички с позвякивающими в них бусинами. – Все, что я могу вам сказать, что я постараюсь держать себя в руках. Но и только.
«У меня прямо руки чешутся хорошенько выдрать его капризное высочество за такой поступок. И его болезнь не станет для меня оправданием его поведения. Пора бы уже начинать вести себя как взрослое создание, ибо давно уже не дите неразумное».
Кьяс только улыбнулся уголками губ, заметив, как сжались на бриллианте тонкие пальцы Рааля. Очевидно, камень был дорого дракону, и в вер Аллории проснулось любопытство. Ему вдруг захотелось узнать, как камень, некогда бывший частью артефакта, оказался у советника по магическим вопросам.
«Я очень надеюсь, что вы расскажете мне историю этой побрякушки, Этерион Рааль. Когда-нибудь».
Снежный эльф проследил за драконом, направившимся открывать двери. Появление в покоях Моргана Скайленда отчего ничуть не удивило его, скорее наоборот, его присутствие было чем-то само собой разумеющимся. Айден облегченно вздохнул, когда теплая рука огненного обвилась вокруг его плеч.
- Советник Скайленд, - кьяс учтиво склонил голову, приветствуя дракона. – Благодарю за помощь. Она мне понадобится, когда я отправлюсь в святилище Ледеи. – и повернувшись к хозяину покоев, - спасибо за все, что вы сделали для меня, господин Рааль. Я достаточно стар, чтобы знать, где расположен храм нашей богини. Я смогу отыскать дорогу. Однако помощь господина Моргана может оказаться весьма кстати.
Он поднялся, отвешивая темноволосому дракону церемонный покой.
- Не смею больше отнимать ваше драгоценное время, советник. Вам нужно отдохнуть. – он улыбнулся, вглядываясь в усталые глаза Этериона. – Надеюсь, как-нибудь вы сможете рассказать мне историю вашего камня…

______________________________________________________________
Одет: свободная шелковая полночно-синего цвета жилетка-безрукавка чуть выше талии без пуговиц и шнуровки; шелковые же жемчужно-серые широкие брюки, сужающиеся к щиколоткам; пояс в тон брюк обернут вокруг талии и завязан на боку, концы спадают на бедро. Мягкие полусапожки.
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли. В левом соске витое колечко из платины, на правом запястье браслет.
Состояние: встревоженный и обеспокоенный до обморока.

Отредактировано Айден вер Аллория (2011-09-12 10:35:31)

+1

90

- Я почему-то совсем не удивлен тому факту, что советник Майрон направил вас ко мне, ему прекрасно известны методы мой работы.- Говорил Рааль без скрытого смысла, так что при всем желании его нельзя было найти в словах, все сказанное являлось лишь констатацией факта.-Что же до благодарности, то я не вижу в ней необходимости за выполнение своей работы.
Cтоило только советнику по дипломатическим вопросам приблизиться к кьясу, как Этерион подошел к столу и, забрав с собой карту, направился к книжным полкам, желая тем самым показать, что их отношения его не интересуют. Влезать в чужие дела, строить догадки и всматриваться в лица, пытаясь уловить что-то в мимике и жестах, радужный считал ниже своего достоинства, полагая, что подобное поведение характеризует существо не с лучшей стороны.
Первым на своё место вернулся именно старый пергамент, действовал при этом советник ловко и аккуратно, и вскоре вернулся к своим посетителям.
- Тогда я забираю господина вер Аллорию, лошади уже должны быть готовы.
- Я не могу вас задерживать, учитывая важность миссии, мне лишь остается надеяться, что господин вер Аллория в том возрасте, чтобы знать все об особенностях святилища и того, что мог сделать его Высочество.
Кьяс говорил, что достаточно опытен и сомневаться в его словах у Рааля не было причин. Повернувшись к огненному дракону, он улыбнулся ему и чуть склонил голову к плечу, некоторое время раздумывая над вопросом.
- Я всегда рад гостям, особенно тем, что предупреждают о своем визите, просто постучитесь и если я смогу, то открою дверь.
Слова кьяса застали уже по пути к выходу и не понравились советнику, но гостей следовало проводить из покоев, к тому же это позволило скрыть свои эмоции так, что при всем желании присутствующие ничего бы не поняли.
- Лучший отдых для меня - покой и тишина, господин вер Аллория, что же до камня, то если его Высочеству захочет узнать эту историю, я смогу поведать ему, так как когда-то дал обещание, а потом он сможет поведать её вам.
Сняв защиту с двери и оставив её чуть приоткрытой, Этерион, прежде чем вернуться книжным стеллажам и вернуть на место камень-каплю, добавил. - Надеюсь ваши поиски увенчаются успехом, и принцу будет лучше, когда вы его найдете.

0


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Личные покои советника Рааля