Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Лилланда


Дом Лилланда

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Большой, просторный   двухэтажный дом с высокими окнами в причудливых серебристых рамах. Мебель, коей не так уж и много - дракон несколько аскетичен в этом плане - выполнена из светлого дерева и обтянута тканями и кожей светлых оттенков: белый, голубой, серебряный, лавандовый.  На полах белоснежные же пушистые ковры. Возле дома разбит небольшой сад, в котором имеются разного рода экзотические цветы и деревья - вот тут царит настоящее буйство красок.

0

2

«А ведь сегодня праздник».
Дракон отпил глоток апельсинового нектара, задумчиво глядя в окно.
Яркий солнечный луч прочертил золотистую линию на белоснежной коже руки.
Ли не испытывал особой печали из – за того, что у него не было пары. В конце концов, дорога Судьбы зачастую так необычна. И если сейчас так – значит, так тому и быть.
Блондин уже давно обрел власть над своими чувствами.
«Значит, в этом году Танца не будет».
В любом случае, сидеть в одиночестве дома было абсолютно не обязательно.
Дракон выглянул в окно, наслаждаясь свежим, прогретым солнцем воздухом.
Надев черные узкие брюки и шелковую белую рубашку, Ли направился в свою любимую таверну «Лютня дракона».
-------------------------- >         Таверна «Лютня дракона».

0

3

--------------  Личные покои Моргана Скайленда
"Вот до чего же нерабочее настроение" - судья мечтательно смотрел в окно своей спальни. Прошло буквально десять минут с того времени, как он расстался с Морганом - и вот, уже скучает. Эти прощальные обътия, сладкий поцелуй... Но все же, необходимо собраться. Счастье в личной жизни обязанностей не отменяет.
Дракон одел узкие черные брюки, того же цвета высокие сапоги и лавандовую щелковую рубашку. Платиновые волосы собраны в хвост - и вот уже вид серьезный и официальный.
Зайдя в кабинет, водный выслушал отчет своего помошника. Конечно, Наирэ смотрел на дракона с некоторым недоумением, явно гадая, где же судья был всю ночь, однако расспрашивать не стал. Слава Богам, не случилось  ничего такого, что подрывало бы основы общества.
-Замечательно. Меня не будет еще несколько часов - необходимо отлучиться по очень важному делу.
-Конечно же.
"Думаю, защитный амулет мне не помешает". И еще кое - что... Надев браслет и находясь в великолепном расположении духа, Ли направился к лесу, для того чтобы встетиться с огненным.
----------------------- Окраина леса

Отредактировано Лилланд Саирэ (2011-07-19 21:36:29)

0

4

---------------------   Больница
-Тогда приглашай, пока я не умер с голоду.
Ли улыбнулся и подал огненному руку.
-Я приглашаю вас, господин Советник.
Всю недолгую дорогу домой водный был погружен в размышления, и только изящные пальцы Моргана в его не давали полностью уйти от реальности.
Видит Отец, не этого он хочет. Стены и нехватка кислорода. Зачем? Прошлое и будущее не имеют значения.  Важно лишь то, что здесь и сейчас.
Возводить каменные препятствия – глупо. Он все равно никогда не спросит о чувствах огненного. Кто знает, возможно, они оба не готовы к отношениям. Но этот свет в сердце слишком важен, и потому…
-Морган, располагайся, - водный радушным жестом обвел свою гостиную. – Надеюсь, ты простишь меня, я отлучусь на секунду – необходимо распорядиться насчет обеда.
Помощник судьи сразу же засыпал его вопросами, и Ли вкратце рассказал ему о случившемся, одновременно организовывая обед. Затем прошел в свою комнату, переоделся в чистую белую рубашку и брюки, и еще одну, светло – голубую, захватил с собой.
В голове была странная легкость, и дракон не чувствовал волнения. Казалось, даже сердце стучит медленнее. Как будто все нереально.
Ли подошел к огненному, взял его руки в свои, прося подняться. Начав расстегивать порваную рубашку, водный тихо заговорил:
-Морган, я хочу сказать тебе кое – что. Прямо и без предисловий. Я люблю тебя.
Пристальный взгляд в темные глаза. «В любом случае, я поступаю правильно». Улыбнувшись, блондин прибавил:
-Это не накладывает на тебя никаких обязательств, естественно. Просто я хочу, чтобы ты это знал.

+1

5

- Благодарю.
С улыбкой Морган легко оперся на предложенную руку. Путь оказался совсем недолгим, что порадовало огненного. Все же Ли был ранен. И дом, и сад, этот дом окружающий, оказались удивительными. Яркие цветы вокруг и изысканная простота внутри. Сразу видно было, что это дом того, кто связан с водной стихией. Светлые цвета создавали ощущение свежести и прохлады.
- Конечно. Я тебя подожду.
Советник устроился на диване так, чтобы можно было через окно любоваться садом. Откинувшись на мягкую спинку, он понял, что устал и переволновался. В тишине гостиной, нарушаемой отдаленным шумом, производимым обитателями дома, можно было просидеть сколько угодно. Засмотревшись на качающиеся от ветерка ветки дерева, Морган оглянулся, услышав шаги. Водный успел переодеться и выглядел куда лучше. Только тут дракон вспомнил о своей разорванной рубашке и смутился. Первый раз в гостях, а умудрился прийти в таком виде. Лилланд взял его ладони в свои, и огненный поднялся, внимательно глядя на хозяина дома. Слова Ли заставили сердце замереть, пропустив удар. "Неужели ты и правда..." Советнику уже было не до порванной одежды.
- Я тоже тебя люблю, - тепло и радостно улыбнулся. - Но не торопи меня, ладно? Мне нужно время, чтобы привыкнуть.

0

6

«О Боги…». Лилланд чувствовал себя так, будто летит в пропасть. Неужели это правда и Морган тоже… любит его?
«Потрясающе».  Не в силах скрывать сияющую улыбку, водный обнял советника, крепко прижимая к себе.
-Конечно, торопиться не к чему.
«Я сам дико боюсь открыться кому – нибудь». Дракон на секунду растворился в этом нежном лимонном запахе волос любимого.
Теплый ветер обвивал их, словно атлас, нежа и лаская. Нет сил разомкнуть объятия, но…
-Все же необходимо тебя переодеть.
Ли осторожно снял порванную рубашку с огненного, целуя плечи. «Не могу удержаться».
Шелк медленно скользил по гладкой коже. Когда последняя пуговица была застегнута, Ли вновь улыбнулся.
-Что – то и я проголодался.
Как раз вовремя вошел дворецкий с подносом.
Запеченная рыба под сметанным соусом, немного холодного мяса, творожные оладьи, фруктовый салат. Вишневый сок и золотистое белое вино, конечно.
-Вот и замечательно.
Сев к большому круглому столу, драконы начали трапезу. Хотя Ли, если честно, ни мог думать ни о чем другом, кроме прозвучавших признаний.
-Кстати, Морган, ты любишь музыку?
Водный подошел к инструктированному перламутром и жемчугом шкафчику, достав переливающийся лавандовым светом кристалл.
-Подарок из дальних королевств.
Поставив диковинку на стол,  дракон сказал несколько слов на шипящем непонятном языке, и в воздухе полилась чарующая нежная мелодия. Почему – то она всегда ассоциировалась у Ли с тем, как безупречные лотосы открывают лепестки солнцу.
-Морган, - задумчиво сказал дракон, делая глоток сока, - скажи, а где бы ты хотел побывать?

+1

7

- Все же необходимо тебя переодеть.
Огненный не стал говорить, что мог бы и сам. Забота Ли была приятна, да еще и легкие поцелуи, покрывающие плечи. И советник совсем был бы не против продолжить. Но вошел слуга с подносом, и пришлось напомнить себе, что сейчас не самый подходящий момент.
- Как все вкусно, - улыбаясь, Морган устроился за столом.
Запивая превосходно приготовленную рыбу охлажденным вином, дракон смотрел на хозяина дома. Он расслабился, получая удовольствие от происходящего. А водный, похоже, задался целью сделать времяпровождение еще более приятным.
- Конечно, я люблю музыку.
На столе появился необычный кристалл. Огненный никогда таких не видел. Хотя слышал от кого-то про редкие камни, способные создавать музыку. "Так необычно и красиво..."
- Где я хотел бы побывать? - советник удивленно отложил вилку и ненадолго задумался. - Если ты спрашиваешь про сегодняшний день, то с меня прогулок хватит. А если вообще, то я мечтаю снова побывать в гостях у морского народа. У них потрясающие города глубоко под водой. И они очень гостеприимны и любопытны.

0

8

Уже вторая их совместная трапеза сегодня – удачный день .  Признаться, водный и сам не знал, почему спросил Моргана о путешествиях. Может быть, соленый ветер в парусах… Почему – то хотелось уплыть за горизонт по изумрудным волнам, затеряться на скалистом маленьком острове, настраивая струны белоснежной арфы – души на новый лад. И может быть, в развалинах павших крепостей встретить невообразимо старого дивного, который даст ответы на все вопросы.
Но не суждено этому сбыться – и к лучшему. Лабиринты из черного мрамора у каждого свои, и выход необходимо находить самому. 
Услышав слова огненного о морском народе, Ли кивнул, глядя на ярко – алые цветы роз за окном.
-Я бы тоже очень хотел их посетить. Вот только не знаю, под каким предлогом, правда. К тому же, я и раньше слышал, что они крайне милы и дружелюбны.
Улыбка.
-Говорят, юноша учится, когда путешествует.
«Впрочем, мне уже не поможет. Я ведь далеко не юноша».
-А что касается настоящего момента, - дракон перевел взгляд на Моргана, - ты прав, думаю, на сегодня прогулок хватит. Но вот завтра, - водный коснулся платиновых прядей, - мне хотелось бы наведаться на эту поляну. Может быть, удастся найти нечто интересное.
В серых глазах темными крапинками плескалось любопытство.
-И надо бы рассмотреть этот кинжал.

0

9

- Для похода в гости не нужен повод, - в словах советника сквозила непробиваемая уверенность, что и ему и его спутнику будут, несомненно, рады. Это для официального визита нужно договариваться, согласовывать время, утрясать кучу мелких деталей. А к друзьям, которых у Моргана везде было достаточно, можно просто свалиться без предупреждения. Они же обрадуются, правда?
- Я надеюсь, что волку стало лучше, - отозвался огненный, несколько удивленный тем, что Ли собирается вернуться в лес. "И надеюсь, что его уже не будет на той поляне..." Встречаться с опасным зверем не было ни малейшего желания. - Ты хочешь выяснить, что случилось?
В ожидании ответа советник продолжил трапезу, поглядывая на собеседника. После сытной еды потянуло в сон, тем более что все волнения остались позади. Водного, похоже, не слишком беспокоила рана. Однако, Моргана все еще мучила совесть, и он считал, что Лилланду стоило бы отдохнуть, а не развлекать гостя.
- Может быть, я пойду? - неуверенно спросил. - А ты полежишь, наберешься сил. Рука еще болит?

0

10

-Ты хочешь выяснить, что случилось?
Ли кивнул, делая глоток сока.
-Да, было бы интересно. Может быть, там есть еще … оружие.
Впрочем, это не было задачей номер один, но все же…
Услышав о намерении огненного уйти, дракон расстроился. Но что делать? Невозможно ведь все время проводить вместе. Надо давать себе возможность соскучиться.
К тому же, эти слова вызваны беспокойством о его здоровье и отдыхе. Да, остановимся на этом варианте.
Отдых ему действительно необходим. Но не сон. По крайней мере, не сейчас.
Нужна… прохлада. Чистота. Нужна вода.
Ли подошел к любимому и взял его за руку. На губах его была загадочная улыбка.
-Нет, Морган, останься еще на несколько минут.
Обняв дракона, Ли прошептал:
-Хочу показать тебе кое – что.
Увлекаемый водным,  советник оказался на заднем дворе дома, и вот тут гостя ждало представление «удивительное в ландшафтном дизайне», так сказать.
Небольшое искусственное озеро. Довольно глубокое, но благодаря чистоте холодной воды дно, выложенное гладкими камнями пастельных оттенков – белыми, лавандовыми, нежно – розовыми – как на ладони.
На берегу среди изумрудной травы застыли нарциссы и аметистовые фиалки.
Дракон сел на землю, скрестив ноги. Узкая ладонь коснулась воды, которая, словно живое серебро, обжигала кожу, проникала в вены и растворялась холодным светом.
Ли закрыл глаза, улыбнувшись. Великолепно. Гармония в чистом виде. «Интересно, слышит ли Морган песни огня так же, как слышу воду я?».
Звонкая весенняя капель, нежное журчание лесных ручьев и безумный грохот разъяренного океана. Серые глаза стали столь же темными и непроницаемыми, как морские глубины. Дракон одним плавным движением встал на ноги. Одновременно, послушный движению его руки, вверх взметнулся поток кристальной воды.
Дракон остановился в шаге от огненного, пристально глядя в темные глаза.
Секунда – и стихия, извиваясь спиралью, окутывает драконов, поддерживаемая взмахами крыльев прозрачных птиц. Ограждая, защищая от всего мира.
Хочется раствориться в этой жемчужной прохладе, расплавиться… Исчезнуть и в то же время быть настоящим, как никогда.
-Я рад, что встретил тебя, - это серьезнее, чем небо.
Еще один взмах ладони – поток изгибается, разбиваясь на миллионы хрустальных осколков – и собирается вновь, образуя арку. Словно яркие змеи света на капельках в ярких лучах солнца переливаются изумрудный, синий, красный…
«Надеюсь, это немного поднимет настроение Моргану после сегодняшнего происшествия. А мне общение с родной стихией всегда на пользу».
Ли обнял огненного за талию, привлекая к себе.
-Я хочу тебя, - тихий шепот прямо на ушко.

0

11

- Ну, хорошо, идем, - улыбнулся заинтригованный огненный.
Такого он увидеть никак не ожидал. Изумительной красоты искусственное озеро в центре города. Вода, даже издали казавшаяся холодной, прозрачная настолько, что можно разглядеть все камушки на дне. Ли опустился на траву рядом с водоемом, нисколько не испортив пейзаж. Напротив, теперь и озеро и цветы и фигура дракона создавали законченную общность. Советник не решался сойти с места, чтобы не нарушить гармонию.
Вода, послушная магии, спиралью закружилась вокруг. Морган, улыбаясь, огляделся по сторонам. Легкость, с которой водный управлял стихией, заслуживала уважения и восхищения. Прозрачная струя завораживала, притягивала к себе, но дракон побоялся коснуться ее, чтобы ничего не испортить.
- Я рад, что встретил тебя.
Огненный качнул головой, убирая волосы от глаз. "Ты ведь меня почти не знаешь..." А вода снова изменилась, образую переливающуюся арку. Огненный восхищенно вздохнул.
- Как красиво.
Любоваться этим можно было бесконечно. Однако, шепот на ухо заставил зажмуриться, ощутив, как по коже разбегаются мурашки. Морган шагнул вперед, сокращая и без того небольшое расстояние между ними.
- Тогда возьми...

0

12

Согласие прозвучало самыми сладкими словами песни. Ли улыбнулся, прижимая огненного к себе еще ближе. Теплый ветерок будто ласкал кожу, оставляя невидимые туманные  следы. Да, это так странно… Ведь с Морганом они знакомы всего два дня, и тот уже стал для него важен, даже более того…
Естественно, время в таких делах не имеет решающего значения – иной раз достаточно всего одного мгновения, одного взгляда… Но вот правильно это или нет – уже иной вопрос.
Но сейчас… Все было так, как и должно  быть. Вода вновь окружила их сплошной стеной, разбиваясь на радужные капли, едва слышно звеня и будто танцуя. Еще несколько секунд – и вновь она безмятежно плескается в озерце, как ни в чем ни бывало.
Бережно коснувшись рыжих волос Советника,  дракон тихо рассмеялся:
-Знаешь, я бы сделал это прямо здесь и сейчас, но думаю, моя прислуга не должна знать того, что ей не положено.
«Любовь вообще надо прятать. Чтобы никто не узнал и не полез не в свои дела».
-Так что, боюсь, нам придется ограничиться моей спальней.
Когда дверь в личные покои Лилалнда за драконами оказалась крепко заперта, водный подошел к Советнику   и обнял его, глядя в сияющие глаза. Тонкие пальцы провели по атласной коже щеки, опускаясь вниз, лаская шею, к вырезу рубашки. Пуговицы расстегиваются, будто повинуясь ритму ударов сердца.
-Морган,- водный склоняет голову, улыбаясь, - я уже говорил тебе, насколько ты прекрасен?

Отредактировано Лилланд Саирэ (2011-08-06 19:58:10)

0

13

Собственный дом с садом. Иногда огненный по-хорошему завидовал тем, кто жил вот так. Полностью твой дом, где ты сам себе хозяин. Но и переселяться из замка не спешил. В личных покоях тоже были свои преимущества.
Водная арка рассыпалась на крошечные брызги, и не успел советник моргнуть, уже вернулась в безмятежно-прозрачное озеро, словно ничего и не было, лишь плод воображения.
- Да, пожалуй, - согласился с водным Морган. - Лишние глаза и уши нам совсем-совсем не нужны.
И пусть сейчас во дворике никого не было, в любой момент в нем мог кто-то появиться. Пришлось уйти от милого озера, направившись вглубь дома. Огненный шел за Ли, почти не глядя по сторонам, не стараясь запомнить дорогу. Любопытство можно будет проявить и в другой раз.
Улыбаясь, советник смотрел в серые глаза, чуть вздрагивая от удовольствия, когда пальцы коснулись кожи.
- Если и говорил, то можешь повторить.
Их первая ночь прошла как в тумане. И Морган не мог бы вспомнить, что именно они друг другу говорили, и что делали. Осталось только ощущение обжигающего удовольствия.

0

14

«Да, ты прекрасен».  Но слова – это так мало. Всего лишь звуки.  Действия гораздо важнее.
Тонкие пальцы проводят по атласной коже щеки. Дорожкой поцелуи, от скулы до изгиба шеи.
«Такой красивый, такой нежный…».   Осторожные, бережные прикосновения. Рубашка падает, обнажая грудь и плечи. Сердце уже разносит яд страсти  кровью по всему телу, заставляя кожу гореть миллионом невидимых огоньков.
Янтарные лучи чертят странные узоры на гладкой спине, и поцелуями Ли пьет их тени с желанного тела. Став сзади огненного, проводит узкими ладонями по рукам, ласкает спину и, подражая солнцу, чертит загадочные линии. Будто впитывая эту горячую энергетику, обнимает, тонкие пальцы спускаются от груди ниже, к плоскому животу.
Так приятно чувствовать Моргана рядом, знать, что хотя бы сейчас, хоть ненадолго, он твой.
Вновь повернувшись лицом, Ли долгим чувственным поцелуем касается губ любимого. Руки уже более настойчиво, повинуясь учащенному пульсу, гладят спину, привлекая дракона к себе. Брюки сдаются почти без боя, но Саирэ не торопиться обнажать Советника. Дразнящие, ласковые прикосновения по дорожке в рай.
-Морган, мне кажется ужасно неправильным тот факт, что я еще одет. Ты не поможешь?
Серые глаза сейчас были непроницаемы, будто не хотели выдавать всех тайн. Что они скрывали? Пламя желания, тихий огонек любви, все несказанные слова и унесенные синими вонами вопросы? А может, истинные чувства…
-Я весь твой сейчас, - голос тих и абсолютно серьезен. Водный поправил платиновые волосы, и на тонких пальцах сверкнули серебряные кольца, с горевшими еще на них каплями воды.

+1

15

0

16

Прикосновения такие осторожные, бережные, будто Ли фарфоровый. Странно. «Мне нравится все, что делает он». Кончики пальцев от касаний пробивает ток.
Обнаженная кожа. Рубашка скользит куда – то вниз, в бездну. Атласная кожа груди буквально горит под поцелуями, и желание обращает вены в пепел.
Узкая ладонь ложится на шею огненного, привлекая к себе. Медовый поцелуй, заставляющий забыть о том, что такое дышать.
Изящные пальцы дразнят легкими прикосновениями к плечам, лаская.
-Ты сильный.
Ли смеется, прижимая советника к себе.
-Не думал над этим. Наверное, да.
Говорят, взмах крыла бабочки на одном конце света может вызвать страшную бурю на другом. Ветер тихо повторял странные  песни, услышанные им так далеко, что нескольких жизней не хватит, чтобы дойти в эти земли. Королевства желтых раскаленных песков и призрачных оазисов, которые, будто в мерцающей дымке сна, переплавляются, стекая по стеклу Вечности, превращаясь в царства Безжалостного льда, исчерченного пепельными тенями неприкаянных душ.
Серые глаза на секунду загораются серебристым светом, будто понимая этот язык ветра. Бледные губы поцелуями рисуют нежную дорожку от шеи до обнаженного плеча Моргана.
«Хочешь, я расскажу тебе о том, из чего на самом деле состоит лед, огненный?». Страстный поцелуй, почти укус. «Из всех несказанных люблю, черного снега Мглы и… обещания весны». Да, лед – основа моего мироздания.
Тонкие пальцы так бледны, что кажутся жемчужными. Застежка брюк сдается почти без боя, и вот уже водный увлекает за собой на кровать Моргана.
-Погляди, - с улыбкой касается солнечных волос. Оказывается, порыв ветра украсил их несколькими нежными лепестками хризантем.
-Необходимо закрыть окно.
Осуществив задуманное, дракон возвращается к кровати. Садясь сзади Моргана, ласкает спину, чертя загадочные узоры. Так нравится быть рядом, ощущать  тепло. Хоть все так быстротечно. Словно цветение хризантем…
Ласково поцеловав волосы Моргана, Ли начинает расстегивать собственные брюки.

+1

17

Прижавшись к Ли, советник ненадолго закрыл глаза. Он все еще был под впечатлением от водной арки, сверкающей россыпью капель, как драгоценных камней. Немного повернув голову, чтобы уткнуться носом в изгиб шеи, огненный тихо сказал:
- То, как ты умеешь управлять водой... это потрясающе. Мне захотелось заказать себе браслет. Знаешь, серебряные переплетенные нити и на них вкрапления горного хрусталя, ограненного в форме маленьких капель.
Серебро, напоминающее по цвету глаза Лилланда, когда тот улыбался. И прозрачный хрусталь как застывшая на мгновение вода.
Потянувшись следом, Морган опустился на кровать, любуясь силуэтом водного на фоне окна.
- Ты очень красив, - промурлыкал советник, наклонив голову, глядя на то, как Ли подходит ближе и садится.
Ладони водного гладят спину. Огненный немного прогнулся, коснувшись затылком плеча любовника. "Снова, да? Полный контроль с твоей стороны... С огнем играешь," мой прекрасный судья, - прошептал окончание мысли вслух, чуть обернувшись, оставляя поцелуи на нежной коже шеи Лилланда, пока тот избавлялся от оставшейся одежды.
Потом гибко извернулся и растянулся на кровати, улегшись на живот и опираясь на локти. "Раз уж тебя сегодня привлекает моя спина..."

+1

18

Отредактировано Лилланд Саирэ (2011-08-10 00:08:30)

+1

19

0

20

0

21

0

22

Запыхавшийся гонец, пробежавший через всю площадь от Замка Драконов к дому Лилланда, остановился у ворот и забарабанил в них кулаком так яростно, словно за ним гналось что-то ужасное. Ждать посыльному долго не пришлось, один из слуг отворил дверь, собираясь выяснить, в чем дело, но, увидев знакомую одежду, которую носили служащие, лишних вопросов задавать не стал, сразу же пропуская мужчину внутрь.
- Я прибыл со срочным сообщением для Моргана Скайленда! – торопливо проговорил гонец, поправляя сумку на плече. – Прежде чем покинуть Замок он сообщил, что его можно найти здесь!
Слуга понятливо кивнул головой и предложил передать сообщение Советнику в руки, когда он освободится, однако гонец из Дворца отказался, ссылаясь на то, что информацию передали в устной форме. Волшебная фраза о том, что это касается дела государственной важности, подействовала на слугу, который провел гонца к комнате, где находились Лилланд и Морган.
В эту дверь посыльный стучал все с тем же энтузиазмом, перемешивая удары кулаком со словами:
- Господин Советник! Вас срочно требуют во Дворце! Господин Майрон велел передать, что вам следует быть там немедленно! – стучать мужчина наконец перестал, однако говорить не закончил: - Это дело государственной важности и не терпит отлагательств!

0

23

Такие чистые эмоции, и столь экзотичные… Как прекрасные ванильные орхидеи в самом сердце таинственного непроходимого леса, спрятанные надежно от случайных путников.
Водный много чудес видел за свою жизнь, но сейчас, рядом с Морганом… Это было как первый раз коснуться крылом атласной синевы неба, первый раз ощутить силу серебряной стихии.
Когда огненный просит его не медлить, лава в венах закипает, взрываясь рубиновыми фейерверками. Длинные ресницы слегка прикрывают серые глаза, пряча нежный блеск.
Легкий поцелуй в губы – словно мед. Как же пьянит эта близость, желание, тысячей платиновых иголок впивающееся в кожу.
Узкая ладонь спускается вниз, от бархатной кожи щеки, лаская шею, плечи, дразня прикосновениями – ласковыми, но полными настоящей страсти.
И тут – будто ледяной дождь. Настойчивые стуки в дверь. Гонец, громко заявляющий о том, что у него дело государственной важности к советнику Моргану Скайленду.
Саирэ молча встал с кровати. Взгляд стал абсолютно непроницаемым.
-Думаю, нам лучше одеться.
Что поделать, дела государственные – превыше всего.
С заслуживающей похвалы скоростью одевшись, Ли поправил волосы. Быстрый взгляд в зеркало. Вроде все хорошо.
Убедившись, что огненный уже тоже не обнажен, дракон легко улыбнулся. «Как думаешь…». Ладно, не важно.
Дверь гонцу распахнул уже не нежный, лучащийся счастьем любовник, а спокойный и невозмутимый дракон.

+1

24

Неожиданный стук в дверь прервал путешествие ладони по телу. Услышав, что дело касается работы, Морган тяжело вздохнул и виновато посмотрел на водного.
"Советник по торговым вопросам решил, что необходимо мое присутствие? Уже интересно..."
- Думаю, нам лучше одеться.
Так не хотелось возвращаться с небес на землю, но пришлось.
- Прости, бесценный. Надеюсь, ты все понимаешь, - стараясь выровнять дыхание, советник соскользнул с кровати и направился к своей одежде. - Рубашку я твою забираю. Во-первых, она мне нравится, во-вторых, надо же что-то одеть.
Рубашка, застегнуть на все пуговицы, брюки, ботинки. Стянуть шнурком волосы на затылке, чтобы не болтались. Кажется, готов. Хотел бы обнять Ли, но это была плохая идея. Ведь только успокоился.
Посыльный вошел в открытую дверь и сразу сообщил, что во Дворце чрезвычайная ситуация, и что он расскажет все по дороге.
- Тогда идем, - обернулся к блондину и нежно улыбнулся. - Еще увидимся, Ли.
И побыстрее выйти за дверь, чтобы не выдать своего расстройства. Любимая работа довольно часто подкидывала сюрпризы. Видимо, чтобы жизнь медом не казалась, да.
Благо дом Лилланда находился рядом с Главной площадью, и идти далеко не пришлось.

Коридоры замка

0

25

«Ну что же, пора и мне заняться делами».
Холодная гладь зеркала  отразила  высокого изящного дракона с кожей цвета лунного света.  Узкие ладони коснулись платиновых волос, собирая их в хвост. В глубине серых глаз было только спокойствие неба после дождя.
-Принесли ли те чернила, что я попросил купить? – уже выходя из комнаты, вопрос своему помощнику, стоящему в коридоре.
-Да, конечно, господин Саирэ.
Закрывшись в своем кабинете, водный посвятил несколько часов изучению дел и трактатов о законах. Полностью отдаваясь любимому занятию, отрешаясь от всех посторонних мыслей.
Янтарный луч закатного солнца крался по белоснежному ковру к креслу, в котором сидел Ли. Вынырнув из облаков своих размышлений, дракон взглянул за окно. Ветер унялся, и изумрудные листья на деревьях застыли в какой – то торжественной неподвижности. Саирэ неожиданно вспомнил, какие замечательные пирожные с персиковым кремом подают в «Лютне дракона». Так почему бы не совершить небольшую прогулку? К тому же, рука почти не болит.
Оставив помощнику кое – какие указания, дракон вышел из дому.
------------    «Лютня дракона».

0

26

----------------   Трактир «Лютня дракона»
-Господин Саирэ, хорошо, что вы так скоро вернулись.
Дракон с удивлением взглянул на явно взволнованного и как – то по – особому торжественного помощника.
-Что – то случилось?
«Будто бы, по дороге домой я  не заметил в городе ничего странного и необычного».
-Да. И смею заметить, нечто просто замечательное.
Ли был заинтригован.
-Рассказывай.
Помощник взмахнул руками, будто призывая Небо  в  свидетели своих слов.
-Нет, господин судья. Думаю, вам нужно услышать это лично. В вашем кабинете вас ждет…
Дракон скрестил руки на груди, серые глаза смотрели холодно и немного иронично.
-Неужели я ни разу ни говорил тебе о том, что нельзя никого приглашать в кабинет в мое отсутствие.
- Но господин дракон… - помощник умоляюще взглянул на водного, - прежде чем сердиться, вам лучше услышать те новости, которые принес посланник из Северных Земель.
Ли замер на месте. «Из Северных Земель?».
-Иду.
Распахнув дверь кабинета, блондин узрел в серебристом кресле высокого изящного эльфа с черными, как ночь, волосами и миндалевидными зелеными глазами. Проницательный взгляд сразу же отметил, что во всей фигуре посланника сквозили спокойствие и благородство.
-Господин Лилланд, для меня честь познакомиться с вами, - увидев на пороге хозяина дома, брюнет поднялся и подошел к дракону. Узкая ладонь легла на грудь, голова склонилась в легком поклоне. – Меня зовут Эалисс Сантар, и я являюсь помошником вашего кузена.
Продемонстрированное кольцо с фамильным гербом Саирэ подтвердило правоту этих слов.
Серые глаза на секунду сверкнули ярким огнем. На бледных губах появилась улыбка.
Джаэнн  всегда был одним из самых близких дракону дивных. Истинное духовное родство расстояний не признает.
Кузен жил в Лаантари, неприступном и суровом городе – крепости, самом сердце севера, довольно далеко от Дальет, но тем не менее, связь их не прерывалась. И водный предполагал, какие вести услышит сейчас.
Скрывая волнение, Ли жестом предложил эльфу вновь сесть в кресло и сам опустился на диванчик рядом.
-Взаимно, господин Сантар. Я слушаю вас очень внимательно. Впрочем…, - дракон немного смутился, - прошу простить мою бестактность. Возможно, вы хотите бокал вина с дороги или …
Эльф искренне улыбнулся.
-Не волнуйтесь. Меня радушно приняли в вашем доме. К тому же, мне хочется как можно быстрее обрадовать вас. Дело в том, - тон Эалисса стал крайне серьезным и торжественным, - три дня назад леди Атэри, супруга господина Джаэнна, благополучно разрешилась от бремени. Отец послал этой замечательной паре прелестных близнецов.
На лице Ли расцвела теплая счастливая улыбка. «Какой подарок! Брат настоящий счастливец». Искренняя радость переполняла душу дракона.
-И в связи с этим, - продолжил эльф, - позвольте передать вам убедительную просьбу присутствовать на обряде имянаречения. Вот письмо.
Шелковистая белая бумага. И знакомый, идеально ровный почерк.
Пробежав глазами послание, Ли вновь улыбнулся.
-Конечно же, я буду. А пока прошу вас воспользоваться моим гостеприимством.
Брюнет вновь вежливо склонил голову.
-С вашего разрешения, господин Лилланд. Но боюсь, ненадолго – неотложные дела зовут меня в Лаантари завтрашним же утром.
-Конечно, как пожелаете.
После отбытия эльфа дракон в первую очередь направился во Дворец и испросил у Главы разрешения оставить пределы Дальет. Затем навестил нескольких старых друзей, не забыв и о  лавке «Конфеты»,  где вдоволь полакомился белым шоколадом и клубничным мармеладом в изумительном исполнении Берти.
Остаток дня Саирэ провел за работой с документами и делами.
Наконец, когда луна осветила все вокруг  призрачным светом, серебристый дракон, четко вырисовывающийся на черном бархате ночи, полетел на север.

0

27

«Нет, это абсолютно не то».
Дракон отодвинул чернильницу и придирчиво воззрился на исписанный лист книги судебных заседаний.
Черное и белое. Строгое, графичное сочетание цветов навевало мысли о холоде, зиме и пустом небе цвета молока. Застывшие искры жизни в силуэтах деревьев, засыпанных снегом. А ведь хотелось совсем иного. Весны, теплого солнца и пушистых цветов сирени. В общем и целом, душа требовала фиолетовых чернил.
Ли встал из – за стола и подошел к зеркалу. Слегка рассеяно глядя на свое отражение, собрал волосы в косу.
«Кажется, на Драконьем Тракте растет латия…».
Сок этой непримечательной на первый взгляд травы с листьями темно – болотного цвета обладал одним весьма интересным свойством: придавал чернилам потрясающий аметистовый оттенок.
Конечно, для подобных поручений существовали секретари. Да и чернил в достатке – вон сколько пузырьков стоит на резной полочке, но…
Все эти канцелярские тонкости были лишь предлогом. Ли необходимо было остаться наедине со своими мыслями, и прогулка по столь малообитаемому Тракту пойдет только на пользу. Да, это было опасно, но водный уже давно научился справляться со страхами. К тому же, защитные заклинания – тоже не слабые паутинки.
Последние лучи солнца упали на бриллианты, заменяющие глаза выгравированному на рукоятке небольшого серебряного ножа дракону. Через мгновение оружие было спрятано за голенищем высокого сапога.
«В сущности, я счастлив. И как всегда, есть одно но».
Накинув короткий черный плащ и сообщив помощнику, что он отлучится, Ли вышел из дома, направляясь в сторону Драконьего Тракта.

------------Драконий тракт

0

28

------------Драконий тракт
-Ну будет, господин Лилланд. В самом-то деле, ничего ужасного не произошло.
Дракон молча пожал плечами, рассматривая пушистые мягкие облака на ночном небе, будто окрашенные ежевичным соком.
«Для тебя ничего страшного, конечно».
Ли чувствовал себя обескураженным, пустым, в душе затмение – ограничение и тьма, однако он усилием воли взял себя в руки.
Незачем ведь так явно демонстрировать свои чувства перед незнакомым дроу, правда?
Водный медленно мерил шагами старую дорогу тракта. Конечно, уходить вот так крайне невежливо, он был полностью погружен в свои мысли и окружающий мир интересовал его крайне мало.
Ли решил для себя, что сейчас самое лучшее – лечь и хорошенько отдохнуть, однако Наиль, по всей видимости, придерживался иного мнения.
Дроу присоединился к Саирэ возле ворот.
-Ну куда же вы снова в одиночку? Можете считать меня назойливым, однако если мне не сказали «Ах, оставьте, я дойду сам», то я принимаю это как согласие. Передумывать, пожалуй, поздно, я вам не поверю. Время не для увеселительных прогулок, а ночь — время таких, как я. Тем более, что мне нужно проследить за исполнением условий одного пари…
Неожиданно дракон мягко улыбнулся и бросил на эльфа смущенный взгляд из – под ресниц.
-Ах, оставьте, я дойду сам…
В следующую секунду его лицо стало вновь абсолютно спокойным.
-Думаю, как только драконы начнут разговаривать именно так, это и станет началом конца мира.
Странно, но присутствие Наиля нисколько не стесняло водного, энергетика темного эльфа гармонично вплеталась в узор ночи.
Ли распустил волосы – прическа была уже не столь аккуратной, как следовало – и серебристые пряди рассыпались по плечам и спине.
Рассказав страже об одержимом оборотне и кратко обрисовав всю ситуацию, Саирэ направился к своему дому.
Дроу шел рядом с ним, и молчание прохладным ветром струилось по коже. Это было комфортное молчание. Однако, кое – что все же вызывало удивление.
«Неужели этот эльф и ночевать у меня собрался? Уж больно уверенно идет».
Впрочем, пока водный решил задавать менее острые вопросы.
-Кстати, о каком пари вы говорили?
Эльф и дракон находились уже почти возле дома Ли.

Отредактировано Лилланд Саирэ (2012-04-26 01:21:27)

0

29

— — — Тракт

— Ах, оставьте, я дойду сам…
Наиль подавился смешком, настолько не вязалось это кокетство с обликом дракона. Причём сразу стало понятно, что это шутка. Любопытство догнало дроу и с силой укусило за то место, которое обычно отвечало за спокойствие. За голову, а вы что подумали?
Когда драконы начнут так разговаривать со мной, я, пожалуй, на всякий случай посмотрюсь в зеркало. Вдруг что-то не в порядке, вторая голова выросла или драконьи крылья начали резаться.
Наис шёл спокойно, как будто прогуливаться с драконами по Дальет это совершенно обычное дело. Ну да, дракон. Полный Дальет драконов! Если кто-то робеет, то обратился не по адресу, гаранту по долгу службы робеть было не положено. Лилланд вообще чертовски удобно шёл, по такому маршруту, по которому дроу и сам бы отправился, если хотел взглянуть на некоторые плоды своих усилий за всю предыдущую неделю. Никто не смог бы упрекнуть дроу в том, что он занимается делами — он шёл себе, посматривал на небо, получал удовольствие. Отметил пару деталей в городском пейзаже по пути, сделал мысленную заметку, выдал себе похвалу. Ну правда, сам себя не похвалишь, никто даже не почешется. Но при этом заплатит деньгами, что есть то есть.
Кстати, о каком пари вы говорили?
Наиль посмотрел на дракона, улыбнулся, и не ответил. Вот как-то не располагал водный дракон к тому, чтобы трещать без умолку сорокой радостной. И думать не мешал, и вообще был каким-то…
Уютным. Признай, ты так подумал — уютным. Уютный дракон. Наиль, чепуха ты подземная, или надышался вредных испарений на тракте, или проглотил что-то не то.
Один совершенно невыносимый тип утверждает, что вы… — дроу бросил ещё один косой взгляд на Лилланда и с сомнением покачал головой, — пожалуй, я не буду подбирать слова, потому что… хм.
Наиль с некоторым удивлением смотрел на дом, к которому явно направлялся Лилланд, потом белая бровь выгнулась дугой. Дроу в принципе знал, что тут живёт судья. А вот чего он не знал, так это того, что судья идёт рядом. Не доводилось сталкиваться как-то.
Так вот он утверждает, что вы строги к себе, и ещё строже к другим, — дроу даже темпа ходьбы не убавил, — я утверждал, что наоборот, вы строги к другим, но ещё строже к себе. Кстати, я обещал вам цветочки.
Дроу протянул дракону тот самый кустик, за которым Лилланд, собственно, и выбрался на тракт. Получилось, пожалуй, романтично. Особенно если отбросить тот факт, что…
Нда, я приударил за протеже судьи Дальет. Какая глупая ситуация. Однако, придётся признать, что судье не повезло, дракон или не дракон, не играет никакой роли. Тем более — пари. Л'лос, я знаю, что пари это оправдание, но ты могла бы послать мне какой-то знак, что ли.
Дроу пошарил взглядом вокруг в поисках знака, и он тут же пролетел прямо перед его носом. Паутинка. Тонкая серебристая паутинка, на которой путешествуют самые маленькие из отпрысков Многорукой. Крохотный пассажир паутинки, маленький паучок, крепко держался за своё воздушное судно, направляя его к дому судьи.
Ну вот и всё. Уважаемый судья, мне жаль, но дракона я у вас умыкну. Тем более, пари. Ах да. Ну и ладно, оправдания, Многорукая простит.

0

30

На его вопрос о пари Наиль лишь загадочно улыбнулся, промолчав. Дракон и не стал настаивать. В конце концов, у каждого свои тайны. К тому же, не в правилах водного было лезть в чужую душу без приглашения.
Ночь была пронизана серебром лунных лучей. В темноте зазвучал голос дроу:
— Один совершенно невыносимый тип утверждает, что вы… Так вот он утверждает, что вы строги к себе, и ещё строже к другим, я утверждал, что наоборот, вы строги к другим, но ещё строже к себе.
Эльф все же решил, видимо, прояснить ситуацию.
Дракон был удивлен. Очень сильно удивлен. «Это уже популярность, что поделаешь. Вот только интересно, кто из моих знакомых… наиболее невыносим».
Спокойно улыбнувшись, водный смотрел в сиреневые глаза эльфа. Красивые глаза, надо сказать.
-Наиль, официально заявляю, что пари выиграли вы. Я действительно строже к себе, нежели к другим, ибо выносить приговор – огромная ответственность. И главное для меня – беспристрастная справедливость.
Воздух наполнился дурманящими ароматами ночных цветов.
-И мне очень хотелось бы узнать, - в голосе дракона звучала плохо скрываемая ирония, - кто подверг столь серьезному философскому анализу мои поступки и чем я заслужил высокую честь стать предметом вашего спора?
-Кстати, я обещал вам цветочки.
Ли взял листья, которые протягивал ему темный.
«Плевать. Пусть думает что пожелает». Водному ведь нужен этот фиолетовый сок.
-Это трава. Спасибо. Признаться, я и забыл уже о первоначальной цели моего визита на тракт.

0


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Лилланда