Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Лилланда


Дом Лилланда

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Большой, просторный   двухэтажный дом с высокими окнами в причудливых серебристых рамах. Мебель, коей не так уж и много - дракон несколько аскетичен в этом плане - выполнена из светлого дерева и обтянута тканями и кожей светлых оттенков: белый, голубой, серебряный, лавандовый.  На полах белоснежные же пушистые ковры. Возле дома разбит небольшой сад, в котором имеются разного рода экзотические цветы и деревья - вот тут царит настоящее буйство красок.

0

31

— Наиль, официально заявляю, что пари выиграли вы.
Дроу усмехнулся. Ещё бы, он выиграл бы это пари при любом ответе Лилланда. Правда это не помешало ему интерпретировать ответ дракона, как материи общие, а не частные — приговоры, выводы, суждения о других дивных… Каждый имеет право, разве нет?
Даже белка имеет право судить о дикой кошке. Правда со стороны белки не всегда уместно сообщать о своём мнении этой кошке.
Дракон проявил любопытство, замаскировав его иронией, и Наиля это более чем устраивало.
— Трава. А разве травы не цветут? Быть может, незаметно глазу, но каждая трава рано или поздно цветёт, — Наис инстинктивно шагнул в густую тень, которая падала от угла дома, и из темноты на дракона диковато блеснули фиолетовые глаза дроу, — безусловно, вы можете узнать. Я заключил пари с самим собой. И я его выиграл, хотя пока не могу понять, какой вариант мне больше пришёлся бы по душе. Некоторая снисходительность к себе — это своеобразный дар, который допускает снисходительность к чужим слабостям и ошибкам. Бескомпромиссная строгость подобна попытке удержать в зубах обоюдоострый кинжал — можно порезать углы собственных губ.
Наиль рассуждал без особенной цели, просто делился мыслями с тем, кто по умолчанию согласился слушать.
Вы отправились на тракт за этой травой? Но зачем она? Не помню ничего об этом кустике.
Теперь уже дроу любопытствовал и не видел ничего особенного в своём любопытстве.

0

32

В темноте глаза Наиля светились, будто у волка.
-Некоторая снисходительность к себе — это своеобразный дар, который допускает снисходительность к чужим слабостям и ошибкам.
Дракон улыбнулся. Спокойная уверенность этого дроу ему определенно нравилась.
-Мудрые слова. Крайности в чем – либо всегда вредны. Однако, я уверен, что без требовательности к себе ничего не достичь.
-Я заключил пари с самим собой. И я его выиграл, хотя пока не могу понять, какой вариант мне больше пришёлся бы по душе, - продолжил темный.
Ли прищурился, молча глядя на темного эльфа.
«Сам с собой? Вы весьма интересный персонаж, господин Наис».
-Вы отправились на тракт за этой травой? Но зачем она? Не помню ничего об этом кустике.
Дракон пожал плечами.
-Эстетическое чувство погубило. Хотелось сделать идеальные фиолетовые чернила, а сок этой травы обладает прекрасным цветом.
Конечно, это было весьма романтично – и прохладный жасминовый ветер, играющий с распущенными волосами, и разговор со столь привлекательным хищником, как Наиль (а в том, что этот дроу хищник, дракон не сомневался ни секунды), но…
Была уже поздняя ночь, Ли чувствовал себя ужасно усталым, а потому не был в силах развлекать собеседника. Конечно, можно было проявить силу воли – как говорил отец, в жизни всегда есть место подвигу. Однако сейчас был именно тот момент, когда от этого места хотелось оказаться подальше.
-Наиль, скажите, давно вы в Дальет и есть ли у вас здесь дом?
Водный считал, что категорически неправильно было бы отнестись безразлично к дроу, который ему, что скрывать, помог сегодня.

Отредактировано Лилланд Саирэ (2012-05-07 22:54:40)

0

33

— Однако я уверен, что без требовательности к себе ничего не достичь.
Наиль смешливо поднял руки вверх в жесте «сдаюсь».
— Я не стану спорить против очевидной истины.
Дроу вздёрнул бровь, когда дракон озвучил причину прогулки на тракт. Чернила? Многорукая, фиолетовые чернила! Какая прелесть! Наиль покопался в голове, пытаясь выцарапать оттуда хоть одно настолько же странное объяснение своим поступкам, и с прищуром посмотрел на окна дома судьи.
Однако, а вы скряга, господин судья. Заставить своё протеже бегать за город собирать травку, вместо того, чтобы обеспечить нужными чернилами… Что дальше? Дальше последует распоряжение самостоятельно выращивать продукты к ужину?
Благо Лилланд задал вопрос, который заставил Наиля снять с губ вопрос, который он уже готовился ехидно задать. Вместо того, чтобы совершенно наглым образом начать прощупывать личную жизнь дракона, Наис безмятежно улыбнулся:
Я в Дальет уже несколько лет. Конечно, у меня есть дом, и должен сказать, что я своим домом горжусь. Хотите посмотреть, как живёт дроу?
Наиль на самом деле считал свой дом несколько нетипичным — профессия обязывала, да и внутреннее чутьё подсказывало, что дела стоит устраивать в комфортной для собеседников обстановке. Поэтому дом Наиль поделил на разные по стилям комнаты, оставив для собственного пользования подвал, где царил приятный прохладный сумрак. Впрочем, он одинаково комфортно чувствовал себя и в комнате с низким потолком и основательной мебелью, обставленной для гномов, и в лёгком воздушном интерьере для эльфов, и в демократичной уютной комнате для оборотней или орков. Что касается драконов, то туда Наиль вообще не хотел тратить деньги, но в своё время скрипнул зубами и влез в дикие траты, чтобы нащупать тот баланс роскоши и комфорта, который делал общение с драконами более простым и понятным.

0

34

— Я не стану спорить против очевидной истины.
Дракон молча кивнул, соглашаясь. «Вот и хорошо. Не время сейчас спорить, честное слово».
Холодный лунный свет осыпал кожу серебристой пылью, и белоснежные цветы вишни ярко вырисовывались на фоне темно – лилового, почти черного неба.
— Я в Дальет уже несколько лет. Конечно, у меня есть дом, и должен сказать, что я своим домом горжусь. Хотите посмотреть, как живёт дроу?
По венам тяжелыми каплями ртути текла усталость. Ли слегка склонил голову, глядя на Наиля.
«Судя по всему, господин Наис, вы затеяли весьма интересную игру».
-Наиль, - дракон мягко улыбнулся, - мне очень льстит ваше приглашение. Но боюсь, сегодня утомление помешает мне насладиться вашим гостеприимством в полной мере. Потому, может быть, в ближайшие дни?
Водный на несколько мгновений обнял себя за плечи – ночной ветер был весьма прохладным.
-Однако, у меня есть, встречное предложение.
Серые глаза зажглись лукавством.
-Почему бы вам не посмотреть, как живут драконы? У меня замечательная, очень уютная гостевая комната.

0

35

Встречное предложение оказалось любопытным — дроу задумался, но размышлял недолго.
Было бы культурней отказаться, но тут я с прискорбием вынужден признать, что не слишком отличаюсь… культурой, — Наиль улыбнулся, — а вы уверены, что хозяин дома не будет против?
Сам Наис был бы против, если бы к его протеже принялись захаживать в гости разные некультурные граждане прямиком с Драконьего тракта. Что это вообще за место для знакомства, Драконий тракт? Оттуда только неприятностей можно принести. Мешочек с деньгами деликатно звякнул на поясе, как бы намекая, что не только неприятности, но ещё и какое-то количество наличных можно принести с вышеупомянутого тракта. А впрочем, и соплеменные знакомства…
Познакомиться с драконом на Драконьем тракте. Романтика на высшем уровне, что тут скажешь.
Признаться, не откажусь посмотреть, как живут драконы, — Наиль пошёл к дому следом за Лилландом, поясняя на ходу, — я отделывал комнату, пытаясь как-то её адаптировать под драконьи вкусы. Не могу сказать, что попытки не увенчались успехом, и хотя там с тех пор гостило всего несколько драконов, нареканий пока не было. Но я не исключаю, что они были просто слишком воспитанными, чтобы сказать, что что-то не так. Понимаете ли… профессия обязывает. А я как-то не слишком вхож в дворцовый комплекс.
Тот факт, что гаранта не звали к власть имущим, дроу не расстраивал, а скорее забавлял. Кой орк правителям Дальет до гаранта сделок, в самом деле? С другой стороны, было бы любопытно посмотреть. Наиль любил анализировать мелочи и нюансы.
Сразу скажу, что развлекать меня не обязательно, просто укажите, куда не стоит соваться. Я понимаю, что вы устали и просто хотите спать, а воспитание не позволяет сказать «До свидания, любезнейший, как вас там, был рад видеть, спокойной ночи».
Дроу дерзко улыбнулся, смягчая эту улыбку мягким понимающим взглядом.

0

36

-А вы уверены, что хозяин дома не будет против?
Сон как рукой сняло. Дракон удивленно смотрел на Наиля. «Он что, еще не понял, что хозяин дома – я?».
-Ну что вы, конечно нет, - водный направился прямиком к входной двери. – Он, конечно, старый ворчливый дракон, однако за вторжение сразу убивать не будет. Я надеюсь , - тон был абсолютно серьезен.
По дороге дроу поделился с Лилландом интересным фактом из своей биографии: оказывается, эльф никогда не был во дворце.
Водный усмехнулся.
-Это правильно, что не огорчаетесь. Чего вы там не видели, во дворце? И если уж заговорили об этом, какая ваша профессия?
Наиль загадочно улыбнулся и посчитал нужным сделать еще одно заявление.
- Сразу скажу, что развлекать меня не обязательно, просто укажите, куда не стоит соваться. Я понимаю, что вы устали и просто хотите спать, а воспитание не позволяет сказать «До свидания, любезнейший, как вас там, был рад видеть, спокойной ночи».
Ключ замер на половине оборота. Ли удивленно покачал головой.
-Мне приятно, конечно, столь лестное мнение. Однако воспитание мое вы переоцениваете. Если бы ваша энергетика была мне чужда, то я вежливо попросил бы вас отправиться к хобогоблингам еще там, на тракте.
Дракон мягко улыбнулся.
-Вечность слишком коротка, чтобы делать то, чего не хочешь.
Дверь распахнулась, и водный ступил в прихожую, мысленно произнеся слова заклинания для того, чтобы охранные заклинания пропустили чужака.
-Добро пожаловать. И прежде чем показать вам гостевую комнату, хотелось бы уточниь: куда именно вы собрались соваться, Наиль?
Серые глаза слегка иронично смотрели на дроу.

Отредактировано Лилланд Саирэ (2012-06-07 20:02:55)

0

37

Наиль весело рассмеялся, услышав такую забавную характеристику судье. Старый ворчливый дракон!
О, богиня, как это забавно. В самом деле, ворчливый дракон?
— Вы знаете, Лилланд, я сильно сомневаюсь, что дворцу есть, чем меня удивить. Разве что посмотреть интерьер, но можно прекрасно прожить и без этого знания. А что касается профессии — я гарант сделок между недоверчивыми сторонами. Доверие, репутация и максимальный комфорт для сторон любой сделки, недопущение обмана или насилия — это моя профессия, — Наис с улыбкой выслушал замечание дракона о том, куда бы его послали ещё на тракте, и выразительно фыркнул, — я бы очень удивился, если бы вы меня послали именно к гоблинам. Как? Хобогоблинам? Собственно, я от них и шёл.

Дроу переступил порог дома, закрыл глаза и медленно потянул в себя запах. Любой дом хранил в себе любопытную смесь запахов, эффектно оттенённых тонким ощущением энергетики владельца. Наиль лирично улыбнулся, открыл глаза. Взгляд фиолетовых глаз встретился с серыми, дроу задорно прищурился.
Неужели на самом деле стоит задавать такие деликатные вопросы? Полноте, Лилланд. — Наис очаровательно и невинно улыбнулся, — Я имел в виду удобства и, возможно, то место, где можно выпить стакан холодной воды спросонок. А вы что подумали? Мне, знаете ли, не хочется случайно оказаться в кабинете судьи в полуголом состоянии лишь потому, что приму его за кухню. Пощадите нервы своего патрона, только полу… собственно, почему полу? Голых дроу ему не хватало для полного счастья.

0

38

-Гарант? Весьма интересная профессия, - улыбнувшись, дракон словами заклинаний зажег магические лампы. – И нужная.
Заинтересовало судью заявление дроу и о том, что хобогоблингов он не боится.
-Только от них? Наверняка это очень любопытная история. В любом случае, Наиль, тот факт, что вы были ночью на Драконьем тракте, свидетельствует о вашей смелости.
Ли уже было вознамерился распрощаться с темным эльфом и отправиться наконец спать, однако внимание его привлекли слова дроу.
-Я имел в виду удобства и, возможно, то место, где можно выпить стакан холодной воды спросонок. А вы что подумали? Мне, знаете ли, не хочется случайно оказаться в кабинете судьи в полуголом состоянии лишь потому, что приму его за кухню. Пощадите нервы своего патрона, только полу… собственно, почему полу? Голых дроу ему не хватало для полного счастья.
-А почему бы, собственно, и не задать их? – пожав плечами, водный направился по коридору, жестом пригласив гостя следовать за собой. – Что касается столь тонких материй, как обнаженные дроу, то поверьте, это зрелище мне знакомо, потому шокирован я вряд ли буду, - Ли особенно выделил тоном это местоимение «Я».
Саирэ распахнул светлую резную дверь.
-Надеюсь, гостевая комната вам понравится.
Спальня, надо признать, роскошью убранства воображение не поражала (да и не любил дракон вычурности), однако была чистой и уютной.
Рельефные стены выкрашены в темно – лазоревый цвет, на полу синий пушистый ковер. На широкой удобной кровати с мягкой периной и подушками, укрытой темно – синим шелковым покрывалом – белоснежное белье. Небольшая изящная тумбочка, шкаф и столик с туалетными принадлежностями под большим зеркалом выполнены из светлого дерева. Дополняли обстановку несколько морских пейзажей, занавеси из тяжелого атласа на окне и два высоких серебряных канделябра.
-Ну что же, заходите, располагайтесь и – спокойной ночи. Я уже пойду спать, пожалуй.
Ли еще раз улыбнулся.
-Кухня в левом крыле дома, ванна – через три двери от вашей.

0

39

Наиль рассматривал дракона с лёгким прищуром, а потом словно про между прочим проговорил:
Я не говорил, сколько времени провёл на Драконьем тракте. Мы с вами ушли оттуда, едва только начало темнеть. Мне нужно размышлять о том, что вы подозрительно много знаете, или стоит просто поздравить вас со случайной догадливостью?
Однако дальше дроу пришлось прикусить язык, а всё из-за фразы Лилланда. Наиль вообще редко испытывал смущение, но сейчас слова дракона заставили его кожу потемнеть.
Очень красивая комната, — Наиль не покривил душой, но шагнул в тень.
Он сказал «шокировал я вряд ли буду». Л'лос, какой я идиот. В самом деле, времени уже столько, что благовоспитанные дракончики уже должны находиться в постели. И почему это я решил, что старый судья будет мирно спать отдельно, пока по его дому шарахается это свежее и соблазнительное создание? Я бы не спал.
Дроу передёрнул плечами — воображение тут же нарисовало идиотскую картину: судья весьма занят любовными утехами со своим юным протеже, и тут на пороге нарисовывается сонный дроу и бухтит «ой простите, я думал это кухня». А дальше будет разговор что-то вроде «Лилланд, а это вообще кто? — Да вот, понимаешь…». Предположить, что это подчёркнутое «Я» имело под собой подтекст «Я судья» Наис не мог. Судья был в возрасте, и возрасте более чем преклонном, это в Дальет знали все.
Спокойной ночи, Лилланд, — Наис снял с плеча сумку и поставил на пол у кровати, — если я был бестактен, то извиняюсь. Надеюсь, у вас не испортятся отношения из-за моего визита.
Что же, ванная комната это уже хорошо. Кухня — пожалуй, если действительно одолеет жажда, я сюда не есть пришёл. Хм. Хорошее сочетание мебели, нужно это зарисовать и подумать на досуге.
Наис задумчиво запустил пальцы в шевелюру и тряхнул головой — белые волосы рассыпались по плечам, вызывая неприятное ощущение,  немного тревожное. Лилланд незаметно испарился из поля зрения, видимо действительно пошёл спать, и дроу чувствовал себя немного не в своей тарелке. Для начала, он не испытывал непреодолимого желания улечься в постель, ему импонировала нежность ночи. С другой стороны, он почти сутки был на ногах.
Да что со мной, в самом деле, — сердито фыркнул Наиль и отправился в ванную, наплевав на условности.
Он потратил около часа на приведение себя в порядок и на сушку волос. Ещё около часа Наис убил на срисовку понравившихся деталей интерьера, потом беззвучно смотался на кухню, где от души напился ледяной воды. По дороге наткнулся на светильник, долго стоял перед ним, трогая кончиками пальцев, потом сдался и вернулся в отведённую ему комнату за блокнотом и карандашом, опять пошёл к светильнику и устроился напротив на полу, аккуратно зарисовывая орнамент. В лунном свете, падающем из окна, орнамент казался ещё более эффектным.
Почти полное отсутствие одежды на себе Наиль тоже опустил, как несущественное. Полотенца на бёдрах вполне хватало, он не планировал останавливаться ни у кого, поэтому не взял с собой смену, а надевать мокрое — слишком большая жертва, к утру всё должно было досохнуть. Опять же, лунный свет выхватывал только богатую шевелюру дроу, сам он, скрестивший ноги и погружённый в рисунок, казался лишь тенью — тёмная кожа ночью была прекрасным средством маскировки. Если бы кто-то посмотрел со спины, увидел бы нечто белое, непонятное, определённо живое, окружённое неверными лунными тенями. Наис оперся локтем на колено и задумчиво почесал нос, потом добавил несколько штрихов рядом со светильником, намечая занавесь. Здесь занавеси не было, Наиль собирался немного подправить интерьер в своём доме — уловил различия и понял, что ему казалось глупым у себя. На рисунке рядом со светильником появилась низкая лежанка, дальше карандаш сам изобразил на этой лежанке обнажённую фигуру. Дроу с минуту рассматривал этот рисунок, покривил губы, поняв, что фигура похожа на Лилланда, и шумно вздохнул, заштриховывая её тонкими линиями. Штриховка становилась всё более плотной, как будто фигуру медленно скрывала тень.

0

40

-Мне нужно размышлять о том, что вы подозрительно много знаете, или стоит просто поздравить вас со случайной догадливостью?
Дракон пожал плечами.
-Можете поздравить.
Интресный гость, да. Тем временем, дроу уже переключился и начал осматривать предложенную ему комнату.
— Спокойной ночи, Лилланд. Если я был бестактен, то извиняюсь. Надеюсь, у вас не испортятся отношения из-за моего визита.
«Да, сейчас сам с собой начну драться».
Ли покачал головой. Несомненно, Наиль умел удивлять.
-Раздвоение личности – это, конечно, модная болезнь, однако смею вас заверить, невзирая на мои несколько тысяч лет, она обошла меня стороной. Еще раз спокойной ночи.
Оказавшись в своей комнате, водный устало опустился на кровать. Что и говорить, вечер сегодня был очень тяжелый, и организм намекал, что конечно же, Ли сильный дракон и все такое прочее, но отдых не помешает.
«Необходимо поспать».
Прохладная вода смыла не только грязь и пыль, но и чужую энергетику. Обтеревшись пушистым полотенцем, водный лег на батистовые простыни и сразу же погрузился в сон.
Снилась ему река, протекающая между острых темно – серых камней. Течение становилось все быстрее, все громче хрустальные струи пели о сказках подземных пещер…
Дракон мгновенно сел на кровати. Взгляд в окно – судя по исчерченному алыми полосами небу, еще очень рано. Однако, интуиция не подвела и на этот раз – шум, который беспокоил Саирэ, был абсолютно реален.
Накинув шелковый халат, дракон распахнул дверь и вышел в коридор.
-Что здесь происходит?

Отредактировано Лилланд Саирэ (2012-06-14 21:01:06)

0

41

Тот факт, что в Дальет неспокойно, от внимания Наиля не ускользнул. Он догадывался, что проблемы тянутся с Драконьего Тракта, но это было самое простое объяснение тем слухам, что бродили по городу. Сам дроу внимательно следил за тем, чтобы не притащить с собой с тракта какую-то неприятность, так что в это  раз был уверен — вот эта тень, которая медленно обвивается вокруг светильника, туманной змеёй, попала в дом судьи другим путём. Это могла быть какая-то любимая домашняя нежить старого судьи, но поручиться за это Наиль не мог, а вот мрачная агрессия от визитёра фонила на раз.

Наис прекратил свои художественные изыскания, беззвучно встал и отступил назад.
Если это местный обитатель, то агрессия это всего лишь недовольство моим вторжением, достаточно будет вернуться в свою комнату.
Дроу мягко отступил, благо идти было недалеко, но тень повела себя нетипично для охранника. Очень не хотелось, но пришлось признать, что это не домашний сторож.
— У нас проблемы, — заключил Наиль, наблюдая, как тень становится чуть более материальной, украшая стены письменами, которые быстро начинают сереть и мерцать. Гарант взял себя в руки, спокойно продышался и протянул руку к написанному — буквы дрогнули и с жадным причмокивающим звуком потянулись к пальцам, кожу ощутимо покалывало, все чувства взвыли, сигналя об опасности.

Наис не мог распорядиться в чужом доме, не мог переложить на кого-то ответственность, и даже понятия не имел, за какой конкретно дверью отсыпается в объятиях своего влиятельного любовника водный дракон. Одеться дроу и не подумал, одежда всё ещё была сыровата, поэтому просто взялся за клинок в качестве гаранта собственной уверенности, и медленно вышел в коридор.
Заклинание, очищающее от проклятий, было пробным, Наиль с любопытством исследователя следил за тем, что происходит с туманными письменами. Они поддавались, но было мало концентрации. Дроу сопоставил все факторы, покосился на тень, которая занималась испоганиванием стен дальше по коридору.
— Чудный тандем, — Наиль скрипнул зубами и взялся за дело всерьёз. Тени, видимо, было плевать, поэтому дроу разошёлся. Он сплёл из заклинаний букет с полезными свойствами, и буквально обметал им стены, как веником — проклятье таяло. В какой-то момент Наис потерял бдительность, вот тут-то оно и напало. Слишком материальное, чтобы причинить вред. Дроу от неожиданности впилился в стену всем телом, с грохотом обвалив какую-то декоративную фигню рядом. Отбивался в меру сил и умений, производя вокруг минимум разрушений, а вот туманный гость не стеснялся.
— Что здесь происходит?
— Запахните халат и спрячьтесь, — Наиль даже в этот момент не отказал себе в удовольствии полюбоваться драконом, — вчера за нами с тракта увязалось вот это, или уже было тут и делало вот это!
Дроу выбрался из захвата и снова уверенно смахнул проклятье со стены. На руке тут же сомкнулись зубы и Наиль захлебнулся словами от боли. Ещё немного сильнее нажим, и кость раскрошится. Наис со стоном прикоснулся к гарде клинка губами, активировав защитное заклятье на металле, и рубанул по ночному гостю с оттяжкой, не глядя, из неудобной позиции, лишь бы спасти собственную руку.

0

42

«Спрячьтесь? Он меня за кого принимает?».
Змеи снобизма и самоуверенности в душе Ли мгновенно подняли головы и угрожающе зашипели. Дракон смотрел на Наиля холодно – иронично.
Однако сейчас на демонстрацию самомнения времени решительно не было.
«Какая дрянь увязалась за нами с тракта?».
Рисунки на стенах – это еще не самое страшное. Декор, можно сказать. А вот то, что тень уже начала покушаться на руку дроу, намереваясь ее откусить, было совсем нехорошо.
Ли прошептал слова, активирующие самые сильные защитные заклинания. Гибкие серебряные лианы замерцали на стенах, сдирая узоры незваного пришельца, будто старую бумагу. Одна из ветвей сдавила горло призрака (который угрожал здоровью темного эльфа, тем не менее, более чем реально), и весьма вовремя: Наиль как раз наносил удар мечом. Пусть и не из самого выгодного положения, однако цели своей он достиг.
Дракон времени зря также не терял: молнией метнувшись в свою комнату, через несколько мгновений Ли вновь возник в коридоре. Сверкнула сталь, закаленная словами древних заклятий – и еще одна призрачная голова ударилась об пол, исчезая клочками серого тумана.
Однако до победы было еще далеко: узоры на стенах исчезали не так быстро, как должны были бы. Тонкие пальцы сильнее сжали украшенную резьбой черную рукоять любимого меча.
-Что это за хрень такая, предположения есть? – водный повернулся к Наилю.
Все же в темной магии дроу должен разбираться лучше его.

0

43

Наиль стиснул зубы от омерзительного ощущения беспомощности — не терпел оказываться в невыгодном положении. По крайней мере, руку удалось отнять из полупрозрачной, но такой ощутимой пасти. Дроу поморщился, уловив высокомерное выражение лица дракона и дёрнул плечом.
Да-да, вытащили из постели, из-под тёпленького судейского бочка.
Наис прислонился здоровым плечом к стене, пока очаровательное чудо в халате разбиралось с незваным гостем. Дроу зажал пальцами самую глубокую дырку от клыка, лизнул руку и мерно зашептал над раной, успокаивая кровотечение.
Предположение есть, а названия у хрени нет, — Наис быстро перекрыл самое серьёзное кровотечение и удобнее перехватил клинок за лезвие, — зато такую радость когда-то видел мой родственник.  Знаю, что обитает оно в темноте, выползает с рассветным туманом, а принесли с Драконьего тракта. С недавних пор по Дальет несутся сплетни о том, что происходит что-то ужасное. Кто-то выпустил закрытую тьму, и она теперь хочет забрать Дальет себе или что-то в этом роде.
Наис поднял клинок перед собой, сплетал пальцами невидимую паутину над рукоятью, улыбался клинку слабо, но тепло, как любимому существу. Слабый серебристый свет от клинка переплетался со светом защитных заклинаний на стенах особняка, стирая постороннее.
Я бы очень посоветовал полностью почистить дом, обновить защитные заклинания, проверить тёмные углы и подвалы, и… — Наиль покривил губы, оставляя свой клинок в покое и снова прикрывая кусаную рану на руке пальцами, на этот раз перекрывая следующую ранку, — … и полы помыть, конечно. И чем быстрее, тем лучше, даже в первую очередь. Свежая кровь на полу это очень плохо, когда по дому шляется непонятно что.

0

44

Ли внимательно наблюдал за дроу. Наиль пострадал, и это очень плохо. Дракону было крайне неловко – ведь в его доме гостю причинен вред. Радовало одно – травмирован темный был  не очень сильно.
Беспокойство водного вызвали также слова о нечисти, пришедшей с Драконьего тракта и вознамерившейся нанести вред Дальет. Если ситуация действительно так серьезна, Совет наверняка уже в курсе всего. Или…?
Что же, будем решать проблемы по мере их поступления. Что там Наиль говорил насчет пользы чистоты?
-Да, вы правы, кровь на полу в доме вовсе ни к чему. И еще…
Дракон вздохнул, глядя, как заклинания гостя помогают выгнать непрошенную сущность. На стенах не было больше зловещих узоров.
-Я должен поблагодарить вас за помощь в избавлении от этих теней.
Хоть ситуация к этому и не располагала, дракон невольно улыбнулся, глядя, как бережно и любовно дроу обращается со своим мечом. Это обличало в нем хорошего воина, что не могло не вызвать симпатию.
Конечно, сейчас очень хотелось бы выведать подробности слухов, поразмыслить, насколько они правдивы, но внимания Ли требовали более важные дела.
-Позвольте, я помогу вам. У меня есть мазь, отлично заживляющая раны, и чистые повязки.
Поманив за собой темного, дракон уже было собрался идти в свою комнату, но этому помешало неожиданное появление домоправителя.
-Что…, - мужчина явно не ожидал  увидеть Ли и Наиля в полуодетом состоянии и с мечами в руках.
Водный нетерпеливо махнул рукой.
-Все вопросы позже. А пока распорядись убрать здесь всю кровь.
Ли обернулся, стоя на пороге.
-Вы идете, Наиль?

Отредактировано Лилланд Саирэ (2012-07-28 19:58:34)

0


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Лилланда