Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Личные покои советника Майрона Эль-Тамирэ


Личные покои советника Майрона Эль-Тамирэ

Сообщений 91 страница 120 из 168

1

Покои советника состоят из гостиной, кабинета и спальни. Гостиная и кабинет - небольшие, довольно светлые помещения, обставленные со вкусом, создают впечатление сдержанного уюта.
Гостиная
http://www.3dcenter.ru/gallery/data/media/5/gostinaya580.jpg
Спальня
http://333dn.3dn.ru/_fr/0/8554006.jpeg
Имеется так же ванная и

Гардеробная

комната без окон. Напротив входа размещено высокое, в рост, зеркало в массивной раме со светильниками по бокам. Рядом туалетный столик с несколькими выдвижными ящиками. На полках аккуратными стопками сложено постельное и нижнее белье. Верхняя одежда висит на вешалках. Полки в стенных нишах занимают разномастные шкатулки. Вдоль стен пристроилось несколько сундуков и ящиков для хранения обуви

Отредактировано Майрон (2012-09-02 21:42:37)

+1

91

Покои посла кьясов

Кьяс не имел представления, где сейчас находится Эльюс. Он вполне мог быть как в замке, так и далеко за его пределами. Айден бы этому ничуть не удивился, зная непоседливый характер двоюродного брата, который уже успел проявиться во всей в красе, и ведь года не прошло с того момента, как посольство прибыло в драконью столицу. Но в этот раз найти его было одновременно проще и сложнее.
Проще, потому что теперь вер Аллория шел, прислушиваясь к собственным ощущениям и той ниточке, что связывала Хранителя с Хранимым. Сложнее, так как кьяс совершенно не знал замка Драконов, а по ощущениям принц находился где-то в этом обширном здании. Так что снежному эльфу пришлось изрядно поплутать, так как принц сначала ощущался в одном месте, потом в другом, и, наконец, в третьем. Это новое место Эльюс вроде бы не собирался покидать ,а потому оставалась надежда, что Айдену все же удастся его найти. При том найти вовремя…
Мужчина был крайне удивлен, когда ниточка привела его к дверям знакомых покоев.
«Советник Майрон?... Как любопытно. Что же мой кузен забыл у вас в апартаментах… Да еще находясь в столь скверном состоянии. И что пропустил я, пока был в святилище?»
У кьяса было чувство, что он пропустил нечто очень важное. Но об этом можно было потом подумать, а пока…
Вер Аллрия осторожно постучал в дверь, и когда хозяин открыл, произнес.
- Здравствуйте, советник. Эльюс… По моим ощущениям, он должен находиться в ваших покоях. С ним что-то случилось. У меня такое чувство, что его сущность истаивает… – он помолчал. – Я могу войти?

______________________________________________________________
Одет: серые штаны из оленьей кожи; свободного кроя бледно-голубая рубашка; сапоги до колен.
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину. Челка волнами спадает до ключиц. В волосах новый артефакт, защищающий от жары.

+1

92

Приняв решение остаться с супругом, пока тот не почувствует себя достаточно хорошо, Майрон уничтожил записку, устроив из нее небольшой костерчик и стряхнув пепел в раковину. Он дал клятву заботиться об этом существе, и сдержать ее - было делом чести. К тому же, вряд ли Кассиэль станет говорить о важном в присутствии молодого огненного дракона, а судя по жаркой атмосфере в покоях, он вряд ли скоро освободится. Так что осталось гадать, насколько значимым был предстоящий разговор с Главою Совета, и стоит ли его беспокоить ночью, или дело терпит до утра.
Раздался тихий всплеск, и водный сосредоточил внимание на Эльюсе.
Вот, неугомонное создание, - глянув на принца, подумал он, сам удивляясь тому, почему взял в отношении снежного эльфа такой покровительственный тон. Небезосновательно полагая, что посол не настолько младше его, чтобы относиться к тому, как к юнцу, но иначе не получалось. Было в снежном эльфе что-то такое, помимо хрупкого телосложения и бедственного состоянии здоровья, что заставляло обращаться с ним. как с едва оперившимся птенцом. – То ли из-за редкой способности находить приключения на ровном месте?
К рассказу кьяса советник отнесся философски. Ведь он и сам не удосужился рассказать о свойствах кольца. Но это в любом случае успелось бы. Хотя стоило показать принцу, что он оценил этот жест.
- Хорошо, я это запомню. Но вам лучше не тратить силы на разговоры, Эльюс, а то пока что, я не уверен в том, что цветок не надумает расцвести через пару мгновений.
Сказано это было с легким сарказмом, но прохладная ладонь легла на лоб снежного эльфа, проверяя, достаточно ли тот остыл.
- Вот, и хорошо, - в голос, помимо удовлетворения результатом вкрались мягкие нотки. – А теперь спать, Эльюс.
Майрон потянулся за большим полотенцем и приподняв мужа, хорошо отжал почти прозрачные от воды волосы, и обтер самого мягкой тканью, потому что сушить посла потоком теплого воздуха в нынешней ситуации оказалось неуместным, и отнес в спальню. Уложив ношу на кровать, начал раздеваться сам, Он успел сложить оружие, снять жилет, пояс и расстегнуть рубашку, прежде, чем послышался стук.
Подумав, кто бы это мог быть в такое позднее время, советник недовольно вздохнул, но пошел открывать, предположив, что это посланец Кассиэля. За порогом стоял еще один кьяс.
Нет! Это просто праздник жизни какой-то!
В отличие от выглядевшего наивным и доверчивым супруга, этот аристократ казался полной его противоположностью, и в отличие от него самого, с открытой грудью и сползшими на бедра штанами, был одет, как на прием. «Эльюс» оказалось ключевым словом, и советник отступил назад, пропуская гостя в гостиную.
- Да, Эльюс здесь, вы не ошиблись. Но для особого беспокойства нет оснований, все страшное уже позади, как я полагаю, - произнес он официальным тоном.

Отредактировано Майрон (2012-04-28 11:22:26)

+1

93

В воде было не просто хорошо, а очень хорошо, а присутствие супруга рядом, пожалуй бы, позволило уснуть прямо здесь, ничего не боясь, но хотелось услышать реакцию дракона на свои слова. А для этого надо было успокоиться и выровнять дыхание, чтобы перестать кашлять после длинных фраз и лишний раз не нервировать советника.     
- Можете не волноваться, Майрон, я уже не уйду. В этот раз богиня решила, что мне ещё рано уходить к ней. Если бы было иначе, на коже проступили бы очертания ледяных цветов.-Снежный эльф замолчал и почти сразу улыбнулся, как только почувствовал прикосновение прохладной ладони к своему лбу.
- Вот, и хорошо. А теперь спать, Эльюс.
- Да спать, тут я полностью…- не удержавшись, принц зевнул и даже прикрыл рот рукой, несмотря на усталость. Теперь оставалось только выбраться из ванны-чаши и добраться до кровати, все же засыпать тут было не самой лучшей идеей. Единственное, что мешало это сделать – усталость -  любое движение казалось подвигом, а значит, надо было просить Эль-Тамирэ о помощи, дабы не наставить себе лишних синяков. Однако, словно прочитав его мысли, а может, придя для себя к таким же выводам, дракон сам вынул его из ванны и, обтерев полотенцем, унес на кровать.       
Я не ошибся, милостивая Ледея, в своём выборе, и сколько бы ты мне не отмерила, при встрече я скажу об этом.
- Благодарю, Май… ,- продолжение имени исчезло в новом зевке, и кьяс решил больше не задерживать отход ко сну, забрался под покрывало и устроился на подушке. Можно было уже закрыть глаза, но отчего-то захотелось дождаться супруга, а потому теперь он наблюдал затем как Эль-Тамирэ раздевается, пока того не отвлек стук.
Ну вот, и кто мешает отдыхать? Этот голос… такой знакомый… Айден, что он здесь делает? О, милостивая богиня, я ведь так и не предупредил… Ты ведь волновался, брат.

+2

94

- Благодарю, советник, - Айден прошел в покои, когда дракон посторонился, чтобы пропустить гостя. Выглядел мужчина встрепанным и уставшим. Но кьясу был все равно, сейчас его волновал кузен, который с завидной регулярностью находил себе неприятности. Причем порой на  ровном месте.
Снежный эльф остановился, вновь сосредоточившись на своих ощущениях. На той тонкой ниточки связи, что с недавних пор протянулась от него к принцу, и которая теперь связывала их души. Тревожных симптомов больше не ощущалось, однако  и до полного спокойствия было рано. Айден всеми фибрами своей души чувствовал, что с принцем определенно что-то случилось. Часть его сущности растворилась, словно ее и не было. А это могло говорить только об одном: по какой-то неведомой причине, Эльюс использовал магию, которая сокращала дни каждого кьяса, которому приходилось к ней прибегать.
- Сейчас особых тревог состояние принца не вызывает. Но… – согласился вер Аллория, повернувшись к водному. – Но все же, я хотел бы его увидеть, господин Эль Тамирэ. Я хочу убедиться, что мои предположения верны… Вы проводите меня к его высочеству?
Снежный эльф остановился в дверях покоев, куда любезно проводил его Майрон. Синие глаза внимательно скользили по хрупкой фигурке, раскинувшейся на большой постели. Эльюс выглядел усталым. И больным.
- Эльюс… брат мой… - еле слышно выдохнул Айден, стремительно приблизившись к кровати. – Я почувствовал, что ты стоял на пороге… я должен быть рядом… чтобы проводить тебя…
______________________________________________________________
Одет: серые штаны из оленьей кожи; свободного кроя бледно-голубая рубашка; сапоги до колен.
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину. Челка волнами спадает до ключиц. В волосах новый артефакт, защищающий от жары.

Отредактировано Айден вер Аллория (2012-04-30 17:48:30)

+2

95

Не родись красивым, а родись наглым, и будет тебе счастье, - похоже, эта присказка относилась ко всем кьясам, по крайней мере, такой вывод советник сделал после общения с двумя отдельными представителями северного народа.  Едва он ответил на вопрос, еще раздумывая, что делать с неурочным посетителем, как гость, видимо решив, что просьбы проводить оказалось достаточно, двинулся к спальне. Оставалось только наблюдать, как события станут развиваться дальше.
Кхм… брат. Так что же вы так плохо следили за своим родственником?
Конечно, озвучивать свою мысль дракон не стал. Особым желанием влезать в дела семейные он не горел, и считать родней всех, с кем был связан кровными узами его новоиспеченный супруг, тоже.
- Куда вы собрались его провожать? – вкрадчиво поинтересовался Майрон. В свете сказанного Эльюсом прежде, фраза, обороненная безымянным родственником, выглядела двусмысленно и насторожила дракона. Уже если он когда-нибудь и сочтет непоседливого мужа помехой…
Это было похоже на укол ревности.
Или, - водный коротко усмехнулся, стоя за спиной голубоглазого кьяса, - дракон воспринимает это, как покушение на его сокровища? Только, - он перевел взгляд на тщедушного принца, - сокровище несколько подкачало. Но видели очи, что выбирали.
По крайней мере, сейчас отдавать Эльюса его богине он не собирался. В любом случае, брат, по-видимому, не в курсе последних событий. Так что беседа могла оказаться весьма любопытной, если бы…
Если бы меня не ждал Кассиэль. И у меня, дорогой гость, крайне мало времени на ваши разборки.

+1

96

Причина появления Айдена в покоях советника Эльюсу, разумеется, была понятна и совершенно не удивляла, зато удивляло ненаследного принца, как брат смог его найти тут. Но стоило подумать, и образ милой помощницы, единственной частично посвященной в его планы, всплыл в памяти. Злиться на девушку было глупо, ведь в том, что вер Аллория снова отправился на поиски, была исключительно его вина. Приди он в покои с утра и расскажи обо всем, случившемся прошлой ночью, брат не пришел бы сейчас сюда явно чем-то обеспокоенный. Чем именно тот был обеспокоен, по обрывкам долетающих фраз, принц понять не мог, хотя и какое-то время пытался прислушиваться, пока усталость вновь не взяла своё, и снежный эльф не решил дождаться объяснений от самого Айдена. В том, что тот обязательно заглянет в спальню или попросит к нему выйти, де Шерью Итеру даже не сомневался.
Кьяс в своих предположениях не ошибся, брат действительно появился на пороге буквально через пару минут и тут же принялся внимательно его разглядывать. К такому пристальному вниманию к своей персоне Эльюс привык давно, особенно со стороны присутствующего рядом вер Аллории, а потому никак не отреагировал на взгляд.
- Меня уже никуда не надо провожать, Май, об этом не стоит беспокоиться,- принц пусть и устало, но улыбнулся супругу, как только встретился с ним взглядом. Имя советника он сократил в этот раз специально, чтобы дать понять брату, что с драконом у него далеко не официальные отношения.
- Я знаю, что ты волнуешься за меня, Айден, и знаю, что приказывал тебе отец, когда мы покидали Альтрею, но теперь все хорошо. Ты можешь больше не переживать, я не собираюсь в чертоги нашей богини, а если это и случится, то отныне меня будет провожать мой супруг - Майрон Эль-Тамирэ,- принц сначала немного виновато улыбнулся брату, а потом посмотрел на дракона. Отчего-то сейчас, как и прошлой ночью хотелось прижаться к мужчине, закрыть глаза и уснуть.

Отредактировано Эльюс де Шерью Итеру (2012-05-01 00:53:43)

+2

97

Айден понимал, что советнику не понравилось его вторжение, но сейчас это не особенно волновало мужчину, все внимание которого сосредоточились на хрупкой фигурке ненаследного принца, распростершегося на большой постели в ворохе шелковых простыней и покрывал. Выглядел кузен не лучшим образом, но хотя бы то щемящее чувство, которое сдавливало его душу железными тисками еще некоторое время назад, исчезло. Из всего этого снежный эльф сделал один единственный вывод – сущность Эльюса все же удержалась в этом мире. Правда, его предположения о том, что принц использовал заклинание, забирающее частичку жизни, не были никак опровергнуты, скорее только подтверждались. Будучи Хранителем души принца, кьяс не мог в этом ошибиться.
- Прошу прощения, советник, за столь бесцеремонное вторжение, - мягко проговорил Айден, повернувшись к дракону, появившемуся на пороге спальни. – Я расскажу вам все, что вы захотите узнать… - он на мгновение умолк, - Полагаю, вы должны узнать о некоторых нюансах, связывающих меня с его высочеством Эльюсом де Шерью Итеру.
Снова заговорил Эльюс и вер Аллория только вопросительно выгнул тонкую бровь, услышав, как произносит имя советника принц. По всей видимости, между беловолосым мужчиной и его непоседливым венценосным родственником отношения были более чем близкими.
«Значит, ты зовешь его Май… Весьма любопытно… Смею ли я предположить, что ты все же осуществил задуманное, мой уважаемый брат?»
Дальнейшие слова принца послужили объяснением, подтвердившим мысленные выкладки самого Айдена. Синеглазый кьяс перевел взгляд на дракона, потом снова на  кузена и опять на Майрона.  Беловолосая голова склонилась в учтивом полупоклоне.
- Я рад за тебя, Эльюс, и от всей души желаю тебе счастья.  «Надеюсь, вы не ошиблись в своем выборе, брат мой, и этот дракон будет любить тебя». – тихо проговорил вер Аллория. Едва заметная улыбка скользнула по губам мужчины, но тут же исчезла, оставив в глубине синих глаз искры грусти. Вздохнув, он снова вскинул взгляд на юношу. – Полагаю, что мое присутствие рядом с тобой больше не требуется… О тебе теперь будет заботиться твой супруг… – тонкие пальцы скользнули по щеке юного кьяса, даря ему мимолетную ласку. Ласковая улыбка тронула точеные губы старшего снежного эльфа, когда он бережно подоткнул покрыло ,чтобы принцу было комфортней. - Будь счастлив малыш.
Он отошел от постели, уступая место Майрону.  Он чувствовал себя лишним в этой роскошной спальне, а потому собирался покинуть покои советника.
-  Если захочешь поговорить, я буду ждать тебя в покоях. – он перевел взгляд на дракона. – Пожалуйста, позаботьтесь о нем, господин Эль-Тамирэ.

______________________________________________________________
Одет: серые штаны из оленьей кожи; свободного кроя бледно-голубая рубашка; сапоги до колен.
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину. Челка волнами спадает до ключиц. В волосах новый артефакт, защищающий от жары.

+2

98

Ситуация прояснилась и разрядилась сама собой. Майрон чуть склонил голову, принимая извинения неурочного посетителя.
- Думаю, вы правы, я слишком мало знаю о кьясах, - он сделал паузу, намереваясь сказать, что у него сейчас, к сожалению, нет времени, но тут вмешался принц. Из его слов, а так же из реакции второго снежного эльфа стало ясно, что родственник по каким-то причинам оказался не в курсе последних событий.
- Я полагаю, сей печальный момент наступит не скоро, Эльюс.
Похоже, впору начинать ревновать и к  неведомой богине, которая последнее время не сходит с уст первых встреченных кьясов... Интересное дело, - отметил про себя советник, задумавшись о воторой стороне короткого разговора. Это могло значить, что де Шерью Итеру за весь день так и не добрался до своих покоев, что косвенно подтверждала его одежда, либо, что они так и не пересеклись с… Айденом, как его назвал принц.
В голос посетителя прокрались грустные нотки, и возникло отчетливое ощущение, что тот внезапно обнаружил себя не у дел.
Как нянька, которой в один прекрасный момент сообщают, что дите выросло и начало жить своей жизнью, - водный с промелькнувшим во взгляде сочувствием глянул на второго кьяса. И в тоже время ход беседы заставил его испытывать странное удовлетворение оттого, что теперь на его власть никто не посягает.
С тем, почему нелюбимый супруг вызывает такие непривычные чувства, надо было разобраться, но позже. Сейчас предстояло раскланяться и выпроводить посетителя, и заняться состоянием посла.
- Не беспокойтесь, господин Айдэн, - заверил он кьяса. – Я не намерен нарушать брачную клятву. И сейчас я собираюсь именно, что позаботится о вашем родственнике. Рад, что вы зашли, и простите, что не могу уделить вам достаточно времени. Как только все уладится, надеюсь, мы встретимся в более располагающей обстановке, - сказать «в тесном семейном кругу» у него не повернулся язык потому,  что в его устах это прозвучало бы не искренне.
Советник проводил гостя к выходу и, затворив двери, устало потер переносицу - сказывались бессонная ночь и напряженный день.
Вернувшись в спальню, он без разговоров разделся, и улегшись в постель, как и в прошлый раз, устроил Эльюса у себя на груди, собираясь раскрыть свою ауру и направить поток энергии в тело снежного эльфа.

+1

99

- Я рад за тебя, Эльюс, и от всей души желаю тебе счастья.
Эти слова брата, почему-то заставили принца едва заметно вздрогнуть и опустить глаза. Особой радости у вер Аллории он не видел, но и упрекнуть в этом не мог. Сообщили бы ему подобное, Эльюс был уверен, что растерялся бы и тоже не смог адекватно отреагировать. С братом надо было обязательно поговорить и все объяснить, пусть не сейчас, когда он так устал, но в ближайшее время точно.
- Я постараюсь, Айден, и благодарю за поздравления,- де Шерью Итеру поймал руку кьяса и слегка сжал его пальцы, тем самым желая показать, что тот ему дорог и все так же нужен. Правда, долго держать руку оказалось слишком трудно, и Эльюсу пришлось отпустить, позволяя брату самому решать продолжать ли оставаться тут или уйти.
- Мы обязательно поговорим, как только я отдохну и наберусь сил, думаю, нам есть, что рассказать друг другу,- принц снова посмотрел на отошедшего уже от постели родственника и, не удержавшись, зевнул, все же день был слишком сложным. Однако снежный эльф не закрыл глаза, хотя и очень хотелось, а проводил взглядом супруга и брата, который решил их оставить и вернуться в покои, выделенные для посланников.
Поймешь ли ты меня брат, когда узнаешь если не все, то практически все из того, что со мной произошло?
Кьяс тихо вздохнул, понимая, что у него нет ответа на этот вопрос, и снова зевнул, тело, пребывая в комфортных условиях, настоятельно сигнализировало разуму, что пора заканчивать на сегодня бодрствовать. Майрон вернулся как раз тогда, когда снежный эльф уже начал поглядывать на соседнюю подушку и даже подумывал переместиться на другую половину кровати, она почему-то привлекала больше в данный момент.
- Я помню, что ты сказал тогда про уход, и действительно совсем не хочу уходить, мне есть ради чего жить.- Эльюс пусть и устало, но улыбнулся и прижался к дракону, как только тот оказался в постели. -Если нам повезет… она придет в сон… поздравить… Тебе она… обязательно… понравиться… и… спасибо,- все это снежный эльф прошептал куда-то в шею дракона, то и дело прерываясь чтобы зевнуть и в итоге сам не заметил, как уснул.

Отредактировано Эльюс де Шерью Итеру (2012-05-04 00:11:12)

+2

100

Да, конечно, советник, - рассеянно кивнул Айден, направляясь к выходу из покоев. – Я приму вас в любое удобное для вас время. Еще раз прошу прощение за вторжение.]
У дверей, ведущих из спальни, снежный эльф обернулся, остановив взгляд на хрупкой фигурке принца под тяжелым шелковым покрывалом. Его мимолетное прикосновение к пальцам дало понять, что Эльюс не сердится.
- Конечно, брат мой. – кивнул Айден, соглашаясь со словами принца. – Когда пожелаете. Я буду в покоях, отведенных посольству. Здесь я больше не нужен. Надеюсь, господин Эль-Тамире будет достойным супругом тебе. Добрых снов, мой господин. И вам тоже хорошо отдохнуть, советник. Всего наилучшего.
Айден выскользнул из драконьих покоев, медленно направившись в сторону северного крыла замка, где находились покои кьясского посольства.
«Хочу надеяться ,что я все еще нужен ему… В противном случае, мне лучше покинуть столицу. О нем теперь есть кому позаботиться… что бы ни двигало тобой, будь счастлив, малыш…»

Покои посла кьясов Эльюса де Шерью Итеру

+1

101

Я помню, что ты сказал тогда про уход, и действительно совсем не хочу уходить, мне есть ради чего жить.
- Это хорошо.
Хотелось спросить, почему же раньше не для чего было, на потом. Потом, когда-нибудь. А сейчас просто полежать. Отдохнуть. Прикрыть глаза…
Даже не особо прислушиваясь к себе, Майрон ощущал устремившийся в кьяса поток энергии, так бурлит вода в стремлении заполнить до краев встретившуюся на пути яму. Спустя пару минут яма начала казаться прорвой.
Где же ты был, Эльюс, и что делал, чтобы настолько себя опустошить? – мысль лениво ворочалась в голове. – Как же все не кстати… - успел подумать он, но принц, уже почти засыпая, снова оборонил что-то бессвязное, но видимо очень важное для него.
- Хорошо, спите Эльюс. Все потом.
Наверное, дракон и сам бы соскользнул следом по зыбкой грани сна, но холод прижавшегося тела не давал этого сделать. И чем больше перетекало сил от него к кьясу, тем более советник казался себе пустым и застывшим, как воздушный пузырь во льду. Хотелось отодвинуть принца и перебраться на свободное место, но он решительно пресекал эти малодушные поползновения мысли, - только до краев.
На какое-то время, Майрон видимо отключился, потому что пригрезилось, что сам он превратился в пузырек воздуха, упорно стремившийся куда-то вверх среди бурлящих водных струй. Но внезапно течение ослабло, и его подбросило ввысь.
Дракон дернулся и открыл глаза. Поток действительно ослаб, из чего можно было судить, что Эльюс достаточно восполнил силы. По внутренним ощущениям была где-то середина ночи. Холод угнездился в теле, разве что зубы дробь не выбивали. Водный медленно повернулся, позволяя супругу сползти на постель, и устроился рядом досыпать с чистой совестью.

+1

102

Сколько кьяс спал без сновидений, он сказать не мог, как и понять, в какой момент отключился, просто добравшись до своего предела. Только в какой-то момент Эльюс снова очутился в практически до ужаса знакомой каменной беседке, перед полем ледяных цветов, освещенных непривычно огромной луной. Стоило наверно испугаться, уж слишком он зачастил сюда в последнее время, однако все было логично, ведь теперь на этом поле, пусть пока единственный, но распустился и его цветок - тот, что он отдал, чтобы остановить стража. Сейчас де Шерью Итеру вновь почувствовал его, и все встало на своё место - те, кто применял это практически запретное для любого кьяса заклинание, потом говорили, что видели Ледею, но им мало кто верил.
- Пятьдесят лет. Полвека твоей жизни стали этим цветком, Эльюс де Шерью Итеру. И следующее такое заклинание убьет тебя практически наверняка. Мои чертоги откроются для тебя, и даже тот дракон не сможет ничего сделать, разве что последовать за тобой.- Тихий голос, раздавшийся из-за колонны, заставил снежного эльфа вздрогнуть.
- Он не пойдет, и я рад этому. Никогда не хотел никого забирать. У них говорят, что пока любимых помнят, они живут. Пусть и меня лучше помнят, чем уходят следом,- принц замолчал, отчего-то не решившись продолжить, заворожено глядя на светящиеся изнутри ледяные цветы.
- Интересный ответ, особенно для принца. Так почему же тот, кто не хочет никого сюда забирать, вынуждает супруга страдать сейчас?.
Кьяс сначала замер, пытаясь понять, о чем ему только что сказали, а потом подскочил с пола беседки, где устроился до того с таким комфортом
.
Эльюс сел и, распахнув глаза, тут же осмотрелся. Майрон спал на своей половине кровати, его же по-прежнему окружало поле работающего артефакта. Каково супругу было прикасаться к нему, принц даже не мог представить. А в том, что Эль-Тамирэ к нему прикасался, он не сомневался - об этом говорило собственное самочувствие. Кьяс прикусил губу и, осторожно выбравшись из кровати, принялся снимать камни-капли, оставляя лишь те, что находились в серьгах. С ними де Шерью Итеру расставался только в исключительных случаях. Аккуратно сложив все на кушетку, снежный эльф вернулся в кровать, но придвинуться так и не решился.
- Спасибо, Май… и тебя благодарю милостивая богиня,- все же не удержавшись, кьяс коснулся руки дракона, решив проверить, насколько тот замерз, и замер, когда его руку поймали.

+1

103

Реакция на прикосновение. Всего лишь рефлекс, выработанный за долгие годы войны. Временно почивший, но изредка просыпающийся под давлением обстоятельств, а минувший день этими обстоятельствами изобиловал.
Водный открыл глаза сразу после того, как перехватил чью-то руку. И несколько сконфуженно дернул правым уголком рта в слабом подобии улыбки, когда осознал, что склонившийся над ним силуэт принадлежит не врагу, а кьясу, которого он назвал супругом. Майрон вообще не любил спать с кем-либо в одной постели, и то, что время от времени это случалось, говорило скорее об исключении, чем о правиле. Одним таким исключением стал Йохан, продвинувшийся дальше многих в плане завоевания доверия и никогда не выходивший за неписаные рамки довольно странных отношений…
А теперь, кажется, все по-другому...
Спохватившись, советник ослабил хватку на хрупком запястье.
- Я порядком замерз, - просто сказал он, чтобы как-то сгладить неловкость, и понял, что принц избавился от своих защитных кристаллов - фактор холода снизился до вполне приемлемой прохлады.
- Спасибо, что не заморозили насовсем. Нда… побочное неудобство нашего брака, но придется к этому привыкать, - добавил он, все же выпустив руку принца.
За окнами было по-прежнему темно, и пользуясь возможносью с чистой совестью доспать до утра, Майрон прикрыл глаза, погрузившись в смутное воспоминание. Вопреки словам, обороненным кьясом на грани сна, дракон был уверен, что ему ничего не снилось. По крайней мере, ничего внятного…так, смутная угроза, что-то исчезающее, ползающее по углам и глаза… похожие на глаза Эльюса, но не красные, холодные и бездонные, как колодец из прозрачного голубого льда, на дне которого плещутся воды забвения.

+1

104

Сразу двигаться и что-то говорить снежный эльф не стал, решив подождать, пока дракон ещё хоть как-то отреагирует, или убедиться, что тот не проснулся, и можно будет аккуратно разжать пальцы. Последнее предположение не подтвердилось - Эль-Тамирэ посмотрел на него и даже вроде улыбнулся. Эльюс уже собирался попросить отпустить руку, все же хватка у дракона, пусть и спросонок, была достаточно сильной, но советник заговорил, и кьяс не стал его перебивать, поскольку тот перестал сильно сжимать запястье.
- Прости, обычно я снимаю большую часть артефактов перед сном, в таком количестве в кровати они мне не нужны.- Снежный эльф немного виновато посмотрел на мужчину, доставлять лишние неудобства ему не хотелось, а значит, надо было в следующий раз быть внимательней.
- Больше замораживать не буду, согреть я точно не смогу,- Де Шерью Итеру как только Майрон отпустил его, опустил голову на подушку, тем более супруг решил устраиваться спать дальше, и он бы тоже не отказался поспать. Снежный эльф зевнул и, устроившись чуть ближе к дракону, чем спал до этого, отправился досматривать сны. Больше в эту ночь ледяная богиня ему не снилась, да, и проспал он не долго, проснувшись, когда за окном начало светать. Чувствовал себя снежный эльф если не отлично, то хорошо, вот только вставать совершенно не хотелось. Эльюс едва заметно потянулся, чтобы не разбудить супруга и сдул упавшую на лицо прядь волос. Немного подумав, начал медленно расплетать косу. После всех бурных событий она растрепалась настолько, что де Шерью Итеру практически с ужасом представлял, как будет разбирать спутавшиеся и выбившиеся пряди.

+1

105

- И как прошла первая брачная ночь? – ехидный вопрос, произнесенный почему-то голосом Сильмара, неожиданно прозвучал в голове, заставив сердце предательски сжаться и резко открыть глаза.
- Какая ночь?! Ах, да действительно… - Майрон вздохнул и нащупал взглядом сидящего на кровати кьяса,  – брачная ночь – хоть куда - хоть к демонам, хоть в ангельскую армию.
Водный попытался припомнить, что ему снилось, и  откуда мог выплыть голос радужного, но в памяти был провал, и единственная возникшая ассоциация была с тем, что надо было собираться к Кассиэлю. Хотя, судя по тому, что возня принца разбудила его раньше обычного, еще какое-то время он мог себе позволить поваляться в постели, не изображая крайнюю занятость и бурную деятельность.
Неторопливый взгляд скользнул по узкой спине, частично прикрытой рассыпавшимися, спутанными после сна волосами, выступающим позвонкам, едва заметным ямочкам на пояснице и маленьким ягодицам.
И это все мое… неожиданно я разбогател, - мысленно усмехнулся дракон, отмечая про себя, что смотреть на кьяса было приятно - невзирая на непривычную хрупкость, все в его фигуре было гармонично и пропорционально.
Майрон бесшумно вытянул руку, намотал на палец прохладную шелковистую прядь и легонько потянул, давая понять, что проснулся.
- Доброе утро Эльюс, как спалось ммм… на уже не совсем новом месте?

Отредактировано Майрон (2012-05-17 23:03:01)

+1

106

Весь масштаб проблемы удалось понять лишь, когда коса была полностью расплетена, и кьяс провел рукой по волосам. В том, что такое можно разобрать самостоятельно де Шерью Итеру тут же усомнился, но выбора все равно не было. Вставать снежный эльф не решился и потому принялся осторожно распутывать пряди руками, при этом стараясь не шуметь, хотя последнее было делать ещё трудней, ведь порой так и хотелось хотя бы зашипеть от досады. Останавливало его присутствие рядом спящего супруга, вновь будить его после того, как и так доставил столько проблем, Эльюсу совсем не хотелось.         
Может оставить все как есть, в наших покоях уж точно найдется тот, кто сможет заняться волосами и не вырвать при этом половину.
Однако стоило представить, что его кто-то увидит в таком виде, как кьяс отмел эту малодушную мысль и, тихо вздохнув, продолжил своё занятие, если и ругаясь, то только мысленно. Эльюс так увлекся, что вздрогнул от неожиданности, когда его пусть и легонько, но потянули за прядь, что он успел распутать.
- Доброе утро Майрон.- Снежный эльф чуть повернул голову, так чтобы встретиться с драконом взглядами и при этом не натягивать прядь сильней, причиняя себе дискомфорт.-Спалось хорошо, спасибо. Ты…- кьяс замолчал, пытаясь понять, как обращаться к советнику, ведь об этом они не договаривались.-… ведь делился со мной жизненными силами. Будь это иначе, я бы несколько дней не смог подняться с кровати. А ещё мне, наверное, стоит извиниться за то, что я испортил первую брачную ночь.- Эльюс виновато улыбнулся и, оставив волосы в покое, развернувшись, поцеловал Эль-Тамирэ, пока просто касаясь губами губ. Настаивать на чем-то де Шерью Итеру точно не собирался, прекрасно помня все, что сказал мужчине прошлой ночью.

+1

107

Непередаваемое выражение глаз, в которых как в красном вине золотились отражения рассвета, за коим и не понять, о чем думает их обладатель. Странный взгляд. Впрочем, все, что ему предшествовало и сопутствовало, странно не менее.
О чем может думать один отдельно взятый кьяс, обнаружившийся с утра в спальне супруга, с которым связывают эммм… скорее деловые и сугубо договорные отношения? Возникший вопрос был забавен своей новизной и многовариантностью предположений, а в итоге ни одно из них могло оказаться неверным.
Ведь все, что я знаю о другом, помимо неоспоримых жизненных фактов, является лишь моим представлением о нем.
И последние слова принца несколько пошатнули и подвинули эти представления. Высказанная благодарность заставила руку на мгновение замереть в воздухе, ослабив натяжение и затем плавно скользнуть вниз по шелковистой пряди, отделяя ее от остальной спутанной массы волос.
- Я лишь выполняю данное прежде обещание, - с затаенной улыбкой  в голосе ответил Майрон, намеренно избегая прямого обращения к снежному эльфу. То, что Эльюс перешел на «ты», не осталось незамеченным, но уступать на этот раз прихоти и сносить принятую прежде безопасную дистанцию вежливо-безличных отношений со своей стороны дракон не был готов, вернее, не собирался с этим спешить. Однако последняя произнесенная принцем фраза требовала определиться, на этот раз увильнуть в сторону не получилось.
- Не стоит извинений, Эльюс, - водный убрал руку и, слегка потянувшись, закинул ее за голову. – Вы же не нарочно все это подстроили.
Легкое прикосновение отдающих снежной прохладой губ оказалось еще одним утренним сюрпризом, надо заметить, довольно приятным на фоне предшествовавших событий. Свободная ладонь во время поцелуя прошлась по спине посла от шеи до ягодиц, но, тем не менее, дракон не был склонен обольщаться этим знаком благодарности.
- И все же на будущее, - немного помолчав, он подарил кьясу не менее загадочный взгляд, прежде чем добавить, – я вынужден взять с вас обещание впредь поберечься и постараться не попадать в ситуации, представляющие угрозу жизни и здоровью. Мне бы не хотелось стать вдовцом, не успев вкусить прелестей супружеской жизни.
Внимательный и хорошо знавший советника слушатель смог бы заметить едва уловимую иронию, прокравшуюся в голос с  последними словами.

+1

108

Дракон не ответил на его поцелуй, быстрей он просто позволил себя поцеловать, и принц не стал продолжать. Их отношения и так складывались совсем не так, как он когда-то себе представлял, и запутываться из-за странных, неподдающихся объяснению порывов снежному эльфу не хотелось. Хотя, пусть и легкое, поглаживание по спине все же заставляло задуматься, только поймать основную мысль Эльюса не удалось -  отвлек голос супруга.
- Боюсь, вы просите меня обещать невозможное,- кьяс прикрыл глаза и тоже ненадолго замолчал, механически вновь разбирая спутавшиеся пряди, в надежде разобрать их настолько, чтобы можно было взяться за гребень.
- Но могу вас уверить, что подобное больше не повторится. Сочетаться браком второй раз у меня не получится. За всю историю наш брак третий по счету, когда снежный эльф выбрал себе в супруге дивного, не принадлежащего нашей расе. Обычно супруги обмениваются ледяными цветами и ничего в итоге не теряют, а потому это проходит для них незаметно, у нас же все по-другому, но я не жалею об этом выборе.
Снежный эльф тихо зашипел, когда слишком сильно в очередной раз дернул спутавшуюся прядь и прекратил своё занятие. Оставалось только смириться с тем, что, сколько бы он не старался разобрать волосы, все равно не выйдет, явно требовалась помощь того, кто мог действовать не только на ощупь.
- Да, и не могу я лишить вас возможности вкусить прелести супружеской жизни,если вы хотите.- Последнее он вслух не стал произносить, но постарался сделать все, чтобы советник понял это даже без слов, уж очень кьясу было интересно, чего же хочет дракон.

+1

109

- Я очень надеюсь, - губы дракона едва заметно изогнулись в улыбке. Эльюс казался немного разочарованным, искренним, бесхитростным и даже наивным, но либо он слишком мало знал снежных эльфов, либо принц именно таким хотел сейчас казаться.
- Что касается прелестей, то эта новая сторона жизни интригует своей непознанностью. Вы не находите?
Глядя на мучения кьяса, запутавшегося в собственных волосах, советник поначалу хотел сказать, что его спасение находится в прикроватной тумбочке, но передумал и, перекатившись по постели, выдвинул верхний ящик, где среди нескольких флаконов с душистыми маслами и прочих безделиц лежал черепаховый гребень.
Интересно, успеет масло прогоркнуть или нет?
Любопытный вопрос. Стоит выкинуть флаконы сегодня же, или пусть еще полежат ненавязчивым воспоминанием о приятно проведенном времени? Что касалось неожиданно обретенного супруга, водный даже не брался загадывать, как будут развиваться их отношения, полагая, что после произошедшего принц не испытывает какого-либо влечения и относится к нему, грубо говоря, потребительски, как к целебному пластырю, из чего в общем-то и не делалось никакой тайны.
Сам же он даже не пытался заглянуть в себя, наоборот, всячески избегал самокопания, не желая анализировать свое отношение к снежному эльфу, скорее всего, из опасения, что наружу выплывут несерьезные, мало приличествующие взрослому дракону, «детские» обидки. Зачем копаться, если можно расслабиться и получать удовольствие от игры?
- Вот, возьмите, Эльюс, - Майрон вернулся на прежнее место и протянул мужу расческу, предварительно убедившись в отсутствии застрявших волос с собственной головы. Пользовался он ей от случая к случаю и от прихоти к прихоти, поскольку обычно занимался своей внешностью в ванной или гардеробной.   
Убедившись, что теперь дело у снежного эльфа пошло лучше, соизволил вернуться к прерванному разговору.
- Теперь, когда вы немного отдохнули, и пока у нас есть время, может, вы расскажете о вашем подарке? Все, что сочтете нужным. Должен признать, у меня вчера возникли странные ощущения. И я не знаю, на чей счет их отнести. А незнающий дракон – явление, не безопасное для окружающих.

+1

110

Вновь возвращаться к обещаниям принц не стал, добавить ему больше было нечего, а Майрону похоже не требовалось лишних заверений. Все, что хотел, Эльюс уже сказал и собирался выполнить, так как желание жить никуда не делось.
- Интригует,- не став юлить спокойно признался кьяс и, не выдержав, потянулся, все же сидеть в одной позе с поднятыми вверх руками было утомительно. Стоило ещё, наверное, попросить супруга помочь с расчесыванием, но как только он собрался заговорить, Эль-Тамирэ перекатился и стал что-то искать в тумбочке. Убрав руки от волос, снежный эльф чуть склонил голову на бок и принялся ждать, чем же закончатся начатые столь неожиданно поиски.
- Благодарю,- де Шерью Итеру принял предложенный гребень и кивнул так же в знак благодарности.  Необычный узор на гребне тут же привлек внимание кьяса, он даже несколько раз провел по резьбе пальцами, прежде чем начать расчесываться, отдавая должное прекрасной работе неизвестного мастера. 
С гребнем было одновременно проще и сложнее, особенно, когда тот застревал в спутавшихся волосах, вынуждая принца морщиться, но бросить теперь не позволяло упрямство и временами чрезмерное самолюбие.
- Рассказать о подарке?- Эльюс прервался и немного недоуменно посмотрел на расположившегося рядом дракона, но немного подумав не стал больше уточнять и продолжил. - Мне показалось, что я вчера вам рассказал о нем, хотя… я не все хорошо помню. Тот ледяной цветок, что появился у меня на ладони, мы обычно называем свадебным, и он означает, что богиня приняла клятву кьяса, он выполнил своё обещание. Цветок - это часть нашей сущности, потому вы вчера смогли почувствовать, когда мне было очень плохо.  Говорят, чем дольше длится брак, тем сильнее ощущения, и потому, когда умирает один из супругов, второй практически умирает с ним. К сожалению, мне неизвестно, будет ли усиливаться ваша чувствительность, и что вы почувствуете, когда придет моё время. Как только моя жизнь закончится, на вашей ладони снова появится этот цветок, чтобы вы могли вернуть его мне и, тем самым, разорвать связывающие узы. Это все, что я знаю и в чем уверен.- Снежный эльф замолчал, провел гребнем по распутанной уже пряди и снова заговорил.
- Есть ещё легенда для остальных и семейное придание для моего рода. Если верить ему, дочь второго короля вышла замуж за дракона и прожила почти шесть тысяч лет, хотя очень редко кто из нас доживает до четырех с половиной.  Цветок расцвел на его ладони, но он не нашел в себе сил отдать его, желая сохранить у себя часть самого дорого для него существа. В ночь, когда богиня пришла за ледяными цветами, она предоставила дракону выбор - уйти или остаться. Он умер, а свадебный цветок был оставлен на груди принцессы. Но, может, все это просто красивая легенда.- Принц пожал плечами и вновь взялся за расчесывание волос.

+1

111

Рассказ супруга Майрон слушал внимательно, под конец просто откинувшись на подушку и вперив взгляд в лепной потолок.
Похоже, маленький кьяс его переиграл. Или нет? Это с какой стороны посмотреть. Вроде бы на его волю и свободу никто не покушался, но почему он чувствует себя пойманным в силок, как какой-то неосторожный зверек? Оттого, что принц оказался куда ближе, чем он позволил ему быть? Или, может быть потому, что соблазн в конце пойти следом не пугает?
Кривоватая усмешка дернула уголок губ. Водный попытался честно разобраться в себе и понять неестественные порывы. Что могло быть в основе такого соблазна? Собственные представления о чести, или внутренний надлом, в результате которого жизнь очень рано утратила свои краски и привлекательность, подстегивая то и дело искать острых ощущений. Наверное, он, как никто другой понимал состояние радужных, или, по крайней мере, думал, что понимал, и поэтому прилагал все усилия, чтобы им не уподобиться. Но кто может сказать, насколько его хватит, и не застынет ли он в вечном холоде своей души через полвека или тысячелетие? Хотя, кто знает, что будет с ним, с ними двумя уже завтра? Нет смысла загадывать.
– Благодарю, Эльюс, за то, что поведали мне эти тайны. Будущее неведомо никому, даже предсказателям, но теперь я понимаю, что со мной все в порядке, и буду знать, что стоит за этими странными ощущениями. Пора собираться. Буду вам признателен,  если вы позаботитесь  о завтраке.
Разнеженное настроение, до сих пор удерживавшее его в постели, испарилось без следа, дракон чуть ли не рывком поднялся с кровати и раздвинул шторы, впуская в комнату свет ясного утра. В непринужденной грации движений обнаженного тела мышцы мягко перекатывались под гладкой матовой кожей. Советник подхватил халат с кушетки и, бесшумно ступая по ковру, пошел в ванную.

+1

112

- Хорошо я займусь завтраком,- принц проводил супруга взглядом и принял озираться в поисках своей одежды. Как он раздевался, кьяс не помнил, а значит, его скорей всего кто-то раздевал, теперь оставалось надеяться, что это происходило в спальне, а не в какой-то другой комнате. Гулять по покоям без одежды снежному эльфу не очень хотелось, Эль-Тамирэ он не стеснял, но вот попасть нагим на глаза слугам явно не входило в его планы. По дворцу и так ходило достаточно всяких сплетен, не ждать же, когда всякие словоохотливые дивные примутся обсуждать твою внешность и намекать, что именно поэтому дракон согласился на странный брак.
Одежда нашлась на полу, и, если честно, надевать её снова де Шерью Этеру не хотелось, только выбора пока не было.  Быстро облачившись и, на этот раз, спрятав артефакты, кьяс привел волосы в относительный порядок и, вызвав слуг, попросил принести завтрак и позвать кого-то из кьясов.
Эсмина появилась в покоях ещё до того, как Майрон вышел из спальни в гостиную и, тут же оставив чистую одежду в кресле, занялась его волосами, причитая о том, как можно было запустить такую красоту.
К появлению дракона она уже практически закончила с волосами, а потому закрепив косы, сразу же откланялась. Еда тоже уже стояла на столике и только дожидалась, когда к ней приступят.
- Приятного аппетита,- подобравшись к подносам, произнес кьяс и тут же взялся за фрукты, остальное было горячим, и не очень привлекало Эльюса, хотя ароматный запах булочки все же взял верх даже над ним и, не удержавшись, тот решил попробовать. 
- Вкусно,- снежный эльф, снова откусил булочку и удивленно посмотрел на дракона, даже забыв о клубнике в другой руке, чей сок потек с пальцев на запястье.

+1

113

Водный специально озадачил принца заботой о завтраке, давая ему, таким образом, возможность освоиться в своих покоях и почувствовать себя если хозяином, то полноправным их обитателем. Им обоим надо было привыкать к изменившемуся положению вещей.
Когда он после душа вернулся в спальню, принца там уже не было, но из гостиной доносились приглушенные голоса, свидетельствовавшие о том, что Эльюс занялся порученным делом.
Майрон прошел в гардеробную, где выбрал себе наряд и оделся. Чистые шелковистые волосы каскадом рассыпались по кружевному воротнику рубашки и спине. Последний взгляд в зеркало убедил в том, что одежда как всегда сидит идеально. Темно-серый, вышитый серебристой нитью камзол гармонировал с цветом глаз, оттеняя белизну волос. На пороге гостиной советник задержался, ожидая, пока девушка закончит с прической принца, и после того, как она покинула комнату, устроился в кресле.
- Приятного аппетита, - пожелал он в ответ супругу и принялся за еду, не сильно обращая внимании на вкус - ведь все вполне привычно. Мысли были заняты предстоящим визитом к Кассиэлю, так что он не особо следил за тем, что делает Эльюс, но его восхищенная реплика привлекла внимание.
- Осторожно, сейчас запачкаете рукав, - дракон подхватил со стола салфетку и, прижав к запястью ниже потека, провел ею вверх. Красный сок быстро впитывался в мягкую ткань, но пришлось ее придержать, пока кьяс не освободит одну из рук, вернув на блюдо либо отправив в рот кусок булочки, или клубнику.
-- Разве вам никогда прежде не приходилось пробовать выпечку? – дракон не скрывал своего удивления. Своей непосредственностью выходка принца более походила на детскую, да и вообще снежный эльф как-то часто напоминал больше великовозрастного ребенка, чем утонченного придворного и полноправного члена королевского дома. И, как ни странно, именно это цепляло казавшуюся застывшей душу.

+1

114

Кьяс перевел взгляд на руку, вспомнив о забытой ягоде, и благодарно кивнул, понимая, что супруг заботится о нем, хотя мог бы этого не делать - все же чувства, что испытывают влюбленные, их не связывали.
- Простите за беспокойство, Майрон,- принц отправил в рот недоеденную ягоду и слизнул с губ попавший сок. Конечно, полагалось вытереть его салфеткой, но быть примерным и правильным. несмотря на все воспитание, не хотелось.
Вопрос ничуть не удивил снежного эльфа. После собственного восклицания он, наоборот, был вполне себе ожидаем. Принц с едва заметной хитринкой глянул на расположившегося напротив дракона, такого искреннего в своем удивлении.
А вы очень интересный, Майрон, я даже не представлял насколько.
- Приходилось, но не такую. От печи очень сильный жар, насколько мне известно. У нас, конечно, есть повара, но все же мы отдаем предпочтения больше холодным блюдам, нежели горячим. А потому выпечка у нас мало распространена.- Эльюс не удержавшись, все же принялся дожевывать остатки так понравившейся ему булочки, сожалел он только о том, что к завтраку принесли чай. Можно, конечно, было его остудить, но тогда он бы потерял большую часть своего вкуса, да и не хотелось кьясу сейчас использовать магию лишний раз - вчерашних приключений и ощущений ему хватило с избытком.
Утянув из вазы с фруктами персик, де Шерью Итеру покрутил его в пальцах и с лёгкой полуулыбкой, вновь поймав взгляд дракона, спокойно произнес.
- Вам наверно удивительно видеть меня таким. Я понимаю. Меня научили быть разным и отстранено-холодным тоже, но в том месте, которое вы разрешили называть мне домом, хочется быть свободным, даже от положенного венца.

+1

115

- Ничего.
Убедившись в том, что рукаву больше не грозит быть запятнанным клубничным соком, Майрон оставил салфетку и принялся за еду. Фаршированные нежным паштетом яйца в оправе из свежей зелени, как всегда, были дивно хороши и привычны. Краем глаза он наблюдал за невинными шалостями принца, которые мог себе позволить разве что ребенок. Да, по сути именно ребенка кьяс ему и напоминал, не взирая на то, что, как дракон уже успел убедиться, на самом деле посол был, есть и будет прожженным царедворцем, наверняка в совершенстве постигшим искусство плетения интриг.
- А в данном случае, промороженным, - поправил он себя, отправив в рот последнюю яичную половинку. – Да, конечно. Я об этом как-то не подумал. Привычные вещи кажутся обычно общеупотребительными. Отсюда не раз проистекали разные казусы.
Воодушевление, с которым Эльюс расправлялся с пахнувшей ванилью булочкой, вызвало улыбку, и советник разлил по чашкам зеленый чай с розовыми лепестками. Это, пожалуй, было одной из его слабостей, но нежные и прозрачные, тающие во рту лепестки всегда приводили в благостное состояние, и поэтому у посетителей, с утра поджидавших советника около кабинета, большей частью складывалось обманчивое впечатление о добродушии дракона.
Водный подвинул одну чашку ближе к Эльюсу, вернувшись мыслями к тому, с чего начал. Впрочем, немногим позже кьяс, словно угадав, о чем думал супруг, сам пояснил причины своего поведения.
- Конечно же. Я не собираюсь ни в чем вас ограничивать. Разве что в делах, несущих в себе угрозу для жизни. Но об этом мы уже говорили, а повторяться я не люблю.
Советник отставил опустевшую чашку.
- К сожалению, вынужден вас покинуть, Эльюс. Работа не ждет, а у меня с утра еще неотложные дела. Надеюсь, вы найдете, чем себя занять, чтобы не скучать. Если не возникнет неотложных дел и непредвиденных обстоятельств, я появлюсь где-то после обеда.

+1

116

- Конечно, я понимаю,- спокойно произнес принц, как только дракон заговорил о делах. Задерживать супруга он точно не собирался, ведь первоеЮ, чему Лисар научил его, было то, что обязанности всегда выше собственных интересов, и если не получается совместить, о последних на время надо было забыть.
Надкусив не менее сочный, чем клубника, персик, снежный эльф принялся его жевать, раздумывая над тем, чем бы заняться в отсутствие уже скрывшегося за дверью мужчины, раз за разом откусывая нежную мякоть фрукта. По  всему выходило, что покои ему лучше пока не покидать, чтобы опять не попасть в какую-нибудь переделку, за которую новоявленный супруг его уж точно не похвалит, сам ведь обещал вести себя прилично и никуда не влезать. Вздохнув, кьяс вытер руки салфеткой и, подхватив чистую одежду, направился в ванну, водные процедуры он любил, и это помогало неплохо скоротать время.
Оставив чистые вещи в спальне, не желая раньше времени их испачкать, кьяс таки добрался до чаши, в которой с таким комфортом уже неоднократно лежал. Включив воду, Эльюс приподнял конструкцию из кос, что наплела ему Эсмина, разделся и только после этого занялся регулированим температуры. Лениво наблюдая как тонет в холодной воде, созданная совсем недавно роза, принц понял, что не создавал скульптур и не рисовал уже очень давно, оттого цветок и показал слишком непохожим на настоящий.
Подвластный порыву, кьяс вытерся и быстро переодевшись, попросил слуг принести ему любимую книгу и письменные принадлежности из покоев снежных эльфов, для верности даже назвав пару имен, кто мог без труда все это отыскать и передать. А пока, кажется, оборотень этим занимался, де Шерью Итеру лениво рассматривал гостиную, понимая, что жизнь меняется слишком быстро, и стоит ли этого опасаться, или наоборот радоваться, не понятно. От философских размышлений Эльюса отвлекло появление слуги с запрошенными вещами. Коротко поблагодарив, он практически сразу же забыл об окружающей действительности, расположившись в кресле и увлеченно делая различные наброски на пустых страницах специально сделанной для него книги.

+1

117

Оставив принца одного обживать свои покои, советник, как и обещал, прежде всего, посетил Кассиэля. Вышел он из его кабинета не то, чтобы с вытянувшимся лицом, но задумчивым настолько, что даже забыл раскланяться с несколькими знакомыми, встретившимися по пути и даже, войдя в кабинет, обратил внимание на присутствие секретаря лишь после того, как с подачи оного подмахнул подпись на документе.
Майрон попросил чая и походу познакомился с новым подчиненным, который после Йохана казался довольно суетливым, но что дано ворону, не дано фею. Поглядывая из-под опущенных ресниц на Лиаркарина Весфая, так завали дивного, дракон только тихо вздохнул - сиреневолосый красавчик производил впечатление расторопного, но довольно бестолкового малого. Благо, что работы и посетителей оказалось не так много, потому что после полудня Маю стало казаться, что у него от трескотни подчиненного скоро расколется голова. Едва досидев до четырех часов по полудни, советник собрался и, загрузив секретаря, работой ушел к себе с тем уговором, что если случится что-то срочное, то до шести часов вечера он будет дома.
- Добрый день, Эльюс, - поздоровался он. застав кьяса с альбомом и грифелями в руках, и с ногами в кресле. Не обратив на вольную позу ни малейшего внимания, дракон расположился в соседнем, и откинув голову на спинку, прикрыл глаза. Хотелось хоть несколько минут ни о чем не думать.

+1

118

Стоило принцу заняться одним из своих любимых занятий, он практически сразу забывал обо всем. В замке, в Альтрее, всем было прекрасно известно, что если уж ненаследный принц взял в руки свою книгу, то лучше его не беспокоить, в противном случае можно было потратить несколько часов в бесполезной попытке привлечь его внимание, хотя чем на самом деле занимался принц, знали не многие. Если уж Эльюс начинал творить, то для того, чтобы оторвать его от рисунка, требовалось приложить немало усилий, да и то, обычно это получалось только у королевы и Айдена вер Аллории.
Сегодня де Шерью Итеру взялся рисовать фонтан и совершенно забыл о времени. Прежде с этим элементом архитектуры снежный эльф сталкивался крайне редко, все же климат в котором они жили, не располагал к строительству подобных сооружений. А потому необычная задача полностью захватила его. Несколько набросков уже были забракованы, а то и вовсе переделаны, но в каждом все же была какая-то незавершенность или неестественность. И если с первой можно было хоть что-то сделать, то, как избавиться от второй де Шерью Итеру пока не представлял.
А если пойти к уже действующему и посмотреть внимательно, как все устроено?
Принц задумчиво погладил страницу, вспомнил своё обещание и принялся поправлять в своем эскизе волосы у статуи. Теперь кьяс уже не был настолько поглощен своим творением, а потому почти сразу отвлекся, как только услышал голос вернувшегося дракона. Проблема с прогулкой казалось, была решена, но стоило оторвать взгляд от книги и просить о чем-то советника прямо сейчас расхотелось. Оставив свои письменные принадлежности на столе, принц практически бесшумно переместился из своего кресла за спину дракона и положил прохладную ладонь ему на лоб, просто желая хоть немного помочь.
- Наверное, добрый вечер, Майрон,- легко коснувшись второй рукой волос супруга, снежный эльф замер в ожидании реакции.

+1

119

Прикосновение прохладной ладони были приятно. Как уже успел отметить дракон, Эльюс обладал удивительной способностью не казаться помехой на, в общем-то, чужой территории, не мешал и не  вызывал раздражения. По крайней мере, пока. Как сложится дальше, водный даже не пытался загадывать, тем более, сейчас.
Собираясь с мыслями, он позволил себе побыть в расслабленном состоянии еще с минуту или немногим более прежде, чем открыл глаза и, мягким захватом перехватив руку принца, отвел ее от лица.
- Сядьте, Эльюс. У меня к вам будет разговор, и к сожалению, не самый радостный.
Майрон сплел пальцы в замок, выжидая внимательного взгляда кьяса и попутно решая, в каком объеме можно посвятить его в обстоятельства возникших проблем. С одной стороны, предполагалось, что у супругов не должно быть тайн друг от друга. С другой стороны, с учетом фиктивного брака и того положения, что младший супруг одновременно является еще и послом суверенного государства, надо было быть очень осторожным.
- В свете последних событий, особо распространяться о которых я пока не имею права, должен вам сообщить, что свадебное торжество, намеченное на эту субботу, либо придется отложить на неопределенный срок, либо провести его настолько скромно, насколько это позволяет  этикет в нашем с вами случае. Могу сказать только, что на днях состоится чрезвычайное собрание совета. Что и как будет после, пока не имею ни малейшего представления, - дракон вздохнул и с сожалением посмотрев на принца решил добавить. - О том, что ситуация из ряда вон выходящая, могу судить по тому, что такое заседание собирается впервые за все время моего пребывания на посту советника.

+1

120

Похоже, что  дракону было приятно, и принц позволил себе едва заметную улыбку, им надо было учиться жить вместе, чтобы при этом не мешать друг другу, и пусть даже просто несколько минут комфортной тишины были приятны. Снежный эльф уже собирался убрать руку, он помнил, насколько неприятны могут быть его прикосновения даже для дракона, только мужчина сам перехватил руку. Захват не причинял неудобства, но Эльюс собирался попросить отпустить его, когда советник заговорил сам.
Кьяс не мог не удивиться, предпосылок для подобного разговора точно не было, хотя де Шерью Итеру больше склонялся к тому, что чего-то не знал, а потому кивнул и вернулся в кресло, которое до этого занимал. Внимательный взгляд супруга вынудил принца отставить привычную маску и удобно устроившись ответить таким же взглядом.
Новости действительно оказались не очень приятными, но без подробностей все не казалось настолько страшным, как могло бы быть. Эльюс задумался и, приложив палец к губам, несколько минут сидел неподвижно, обдумывая все, что ему только что-то сказали.
- Из вашего рассказа правильно оценить серьезность ситуации, я, конечно, не могу. и я догадываюсь, что вы не сказали мне всего, но этого и не надо. Здесь не мне принимать решения, и я останусь тут, чтобы не произошло, я обещал всегда быть рядом, пока не придет моё время.- Снежный эльф замолчал на несколько секунд, снова оценивая сделанный выбор, и все окончательно решив для себя, заговорил.
- К сожалению, его нельзя откладывать. Будь я обычным снежным эльфом, это было бы вполне допустимо, но я принц, и уже две ночи провожу в ваших покоях. Вы же понимаете, Майрон, что я не могу допустить, чтобы имя моего рода звучало в сплетнях во всеобщей столице, особенно в подобного рода рассуждениях. Здесь у меня нет власти, и такую славу мне вряд ли простят, но решать все равно вам.

+1


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Личные покои советника Майрона Эль-Тамирэ