Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Личные покои посла кьясов Эльюса де Шерью Итеру


Личные покои посла кьясов Эльюса де Шерью Итеру

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

Покои состоят из  двух спален, просторной гостиной и довольно вместительной ванной.

Комната принца
Просторная комната, выполненная в светло-бежевых и белых тонах.
Мягкая, но довольно плотная ткань, которой обтянуты стены комнаты – новейшее изобретение дизайнеров.
У стены, по центру комнаты стоит массивная темного цвета кровать-подиум, плотно затянутая шелковым покрывалом. На небольших тумбочках около – изящные подсвечники на пять свечей. Их мягкого света достаточно для того, чтобы, чувствовать себя вполне комфортно.
Легкая органза, завешанная плотными кремовыми занавесками поверх, придает оконным проемам завершенный вид и надежно прячет от дневного света.
На полу большой бежево-белый ковер с длинным густым ворсом.
Напольные вазы и горшки с большими раскидистыми растениями расставлены так, чтобы из любой точки комнаты можно было наслаждаться умиротворяющей зеленью.
Ширма ручной работы отделяет небольшое пространство комнаты, где располагаются туалетный стол, широкое зеркало и танкетка на низких ножках. Мужской парфюм, гели, расчески и любимые драгоценности – все компактно разложено по ящичкам стола.
Из комнаты можно пройти в ванную комнату и гардеробную, наполненную одеждой, способной удовлетворить изысканный и довольно придирчивый вкус хозяина покоев.

Комната Айдена
Выполненная в серебристо-изумрудных и черных тонах небольшая комната, в которой имеется большая кровать, обычно застеленная изумрудно-зеленых, серебристых тонов или черным бельем. Освещение комнаты: два небольших подсвечника на стенах и люстра на потолке. У изголовья кровати маленькая тумбочка, немного дальше - встроенный платяной шкаф.
Окно занавешено серебристым тюлем и темно-изумрудными с черным рисунком по низу шторами. В углу возле окна расположена кадка с большой раскидистым растением, рядом с которой стоит низкий столик, по обе стороны которого находятся два мягких кресла. Пол - наборный паркет из натуральной древесины, покрытый большим пушистым черного цвета ковром с серебристо-изумрудным рисунком.

Ванная
Ванная… выполнена в стиле драконов. Удобно почти до неприличия. Небольшой бассейн с проточной холодной водой. Многочисленные полки со всевозможными баночками, скляночками, маслами для ванн и тела. Мыло и мыльный песок на любой вкус и куча разных приятностей. Большие мягкие полотенца и простыни.

0

31

Дорога на запад.

Прошло некоторое время, прежде чем кьясы вновь завидели шпили драконьей столицы. Давно уже наступил вечер, и приближавшийся город сиял разноцветной радугой магического огня, окутывавшей Дальет словно разноцветное, невесомое покрывало. Усталые лошади шли неспешной рысью, ни Айден, ни Хойдар не подгоняли их, предоставив животным самим выбирать скорость движения. Почуяв жилье, кони прибавили шаг, перейдя на галоп, так что снежные эльфы быстро миновали городские ворота, тут же свернув на улицу, ведущую к Замку Драконов.
Если конюх и был удивлен скорому возвращению телохранителя его высочества принца де Шерью Итеру, то виду не подал, покорно приняв поводья измученных лошадей. Айден отдал все необходимые распоряжения и поманил Хойдара за собой. Уже в покоях, вызвав одну из служанок, он распорядился, чтобы о верном слуге позаботились, перепоручив его миловидной юной кьясе.
Оставшись один, вер Аллория, наконец, смог уделить все внимание подарку, присланному уважаемым и горячо любимым батюшкой. Роскошный артефакт из драгоценных камней, сделанный по специальному заказу у лучших магов-артефакторов королевства и с гораздо большим сроком работы без подзарядки, нежели обычные амулеты. Мужчина улыбнулся, перебирая тонкими пальцами маленькие, голубые и зеленые, бусины-капельки, аккуратно уложенные вокруг крупного бриллианта, оправленного в серебристую платину. Мужчина улыбнулся, вспомнив все, что сопутствовало созданию артефакта. Долгие разговоры, когда маги выспрашивали о пожеланиях заказчика или же что-то уточняли сами. Столь же утомительные часы настройки артефакта, когда кьяс чуть ли не поселялся в доме артефактора. Но результат превзошел все ожидания, хоть он во многом уступал королевскому. К подарку прилагалось подробное пояснение, долженствующее дать четкое понимание того, как следует вплетать сияющие капли-бусины в волосы.
Айден, довольно улыбнувшись, развернул пергамент на столе и, придавив его края спелыми яблоками, принялся за дело. Будучи сам магом, он довольно легко справился со сбором артефакта в единую схему. Последней была заменена серьга, так что теперь в ухе синеглазого кьяса вместо сапфира покачивался изящный бриллиант. Подвижные пальцы пробежались по камню, активируя артефакт, камни, вспыхнув, засияли мягким светом, и мужчину окутало ледяное поле магического кокона, принеся с собой долгожданный комфорт.
- Пусть Ледея подарит тебе долгие лета, батюшка. – прошептал Айден, сделав охраняющий знак. – Это бесценный подарок.
Айден собирался отправиться спать, когда страх скрутил внутренности в узел. Кьяс замер, уронив на пол тяжелое покрывало, закрыл глаза, прислушиваясь к чему-то внутри себя. Беспокойство не проходила, казалось оно стало еще сильней. Его сущность корчилась  от боли. Снежный эльф сосредоточился. Тонкая ниточка, связавшая его с принцем, после прохождения древнего ритуала, сделавшего его Хранителем души Эльюса, мелко дрожала, отзываясь в мужчине тягучей болью. Он пошатнулся, ухватившись за столбик в изножье постели. Было такое чувство, словно его венценосный кузен собирается покинуть этот мир.
«Эльюс… Такое чувство, словно он теряет свою сущность… Проклятье!»
- Проклятье! Надеюсь, я сумею его найти до того, как с ним случится непоправимое… - с этими словами Айден выскочил из покоев, хлопнув дверью.

Покои советника Майрона Эль Тамирэ

______________________________________________________________
Одет: серые штаны из оленьей кожи; свободного кроя бледно-голубая рубашка; сапоги до колен.
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину. Челка волнами спадает до ключиц. В волосах новый артефакт, защищающий от жары.

Отредактировано Айден вер Аллория (2012-04-28 11:06:55)

0

32

Покои Советника Эль-Тамире 30 мая, утро

На следующий день принц не появился в покоях, что, впрочем, было неуидвительно. Теперь, когда Эльюс осуществил задуманное и обзавелся супругом, его присутствие в покоях не требовалось. По всей видимости, его непорседливый брат собирался переехат ьв покои господина советника.
Айдену же оставалось только смириться с этим и, возможно, покинуть столицу драконьих земель, ведь брат больше не нуждался в его присутствии и заботе. Теперь о нем будет заботиться Майрон Эль-Тамирэ.
Когда появилась Эсмиа, вер Аллория только печально улыбнулся, выслушивая девушку, которая рассказывала, что видела его высочество ненаследного принца де Шерью-Итеру, который вышел из замка вместе с водным.
- Да, коненнчо, Эсмиа. – рассеянно проговорил, Айден, приблизившись к большому окну, за которым расстилался проскошный сад. – Надеюсь, его высочество зхорошо проведет время в обществе советника.
«Надеюсь, твой день пройдет хорошо, брат мой. Что же касается меня… То пожалуй пока следует заняться делами посольства.»
Подождав, пока юная кьяса закончит приводить покои в порядок, Айден направился в кабинет, где и занялся разбором текущих дел, которые накопились за время его болезни-отстутвия. Бумаг было много: почта из Альтреи, несколько бумаг от советника по дипломатическим вопросам, несколь свитков доставили из Академии. Так и прошел день… Айден не заметил этого. Опомнился только, когда служанка принесла ужин и зажгла свечи.
Эльюс так и не появился. Как не пришел он ночевать, предпочтя остаться в покоях Майрона.
«Пусть богиня будет милостива к тебе, малыш. Надеюь, ты не пожалеешь о своем выборе».
Айден как раз заканчивал завтракать, когда в покоях появился Эльюс.

______________________________________________________________
Одет: длинный шелковый жемчужно-серый халат с богатой вышивкой по краю широких рукавов и подолу. Небрежно завязан на талии
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину. Челка волнами спадает до ключиц. В волосах новый артефакт, защищающий от жары.

Отредактировано Айден вер Аллория (2012-09-12 22:51:32)

0

33

>>> Личные покои советника Эль-Тамирэ 30 мая, утро

Булочка, прихваченная перед выходом из покоев супруга, оказалось настолько вкусной, что Эльюс, забыв о приличиях, жевал её прямо на ходу, подозревая, что скоро местная сдоба может стать его большой слабостью. Впрочем, выговаривать ему за такое поведение было сейчас не кому, спешащие по своим делам слуги не обращали на него ровным счетом никакого внимания, что принца в данный момент вполне устраивало. Конечно вероятность того, что какие-то слухи могут пойти, была, но, находясь в благостном расположении духа, снежный эльф волновался об этом меньше всего.
Давно изученный маршрут до северного крыла, в котором располагались покои всех кьясов посольства, де Шерью Итеру преодолел без приключений и остановился у двери, ведущей в отведенные когда-то ему и брату комнаты. Стало немного стыдно, что несмотря на обещание он так и не пришел вчера, предпочтя разговору с Айденом, прогулку с супругом по вечернему городу.
Надеюсь, ты не сердишься на меня, Ай, сегодня у нас будет достаточно времени, чтобы обсудить все, что произошло в последние дни.
Оставив неуместные сомнения, Эльюс вошел в покои и почти сразу заметил заканчивающего завтрак вер Аллорию. Принц улыбнулся дивному и расположившись в кресле напротив, как и полагается, поприветствовал мужчину. Хотя в их случае первым это должен был сделать Айден, но снежному эльфу не хотелось придерживаться таких формальностей, тем более, когда они были одни.
- Доброе утро, брат, и приятного аппетита. И я помню, что обещал тебе все рассказать и объяснить. Готов это сделать прямо сейчас, если ты хочешь.- Де Шерью Итеру откинулся на спинку кресла, устраиваясь с максимальным комфортом, кьяс был вполне доволен жизнью, и теперь его интересовала реакция Айдена на его брак.

+1

34

Когда дверь отворилась, Айден отложил вилку и откинулся в кресле, ожидая, когда появится нежданный гость. Впрочем, скорее всего гость был именно что жданным, потому как слуга с докладом так и не появился, а войти подобным образом мог только его брат – ненаследный принц Эльюс де Шерью Итеру.
«Надо же я угадал…»
Кьяс склонив голову к плечу, разглядывал юного принца, словно пытался найти признаки недовольства или же симптому недавней болезни. Ни того, ни другого не обнаружилось, и как только юноша приблизился, Айден выскользнул из кресла, отвешивая принцу учтивый поклон. Не успел, принц опередил его,  заговорив первым и нарушая все правила этикета. Мужчина открыл рот. Закрыл и плюхнулся обратно в кресло, откинув голову на мягкую спинку и закинув ногу на ногу.
- И вам не болеть, многоуважаемый брат, - мурлыкнул Айден, приоткрывая глаза. Он с улыбкой следил за тем, как принц ерзает в кресле напротив, стараясь устроиться с максимальными удобствами и комфортом. Впрочем, ему всегда это удавалось. Удалось и в этот раз. – Благодарю. А вы, я вижу ты уже позавтракал. – он кивнул на надкусанную сдобную булочку, которую Эльюс сжимал в пальцах.
Он помолчал. Слова юного кьяса вернули его к действительности и тому, что он обнаружил кузена в покоях советника по торговым вопросам Майрона Эль-Тамирэ, которого тот назвал своим супругом. Мужчина внимательно посмотрел на брата. Он сквозь полуопущенные ресницы скользил взглядом по худощавой фигуре юноши, пока не увидел обручальное кольцо на его пальце.
«Значит все сказанное вчера – правда. Эльюс все же нашел себе супруга среди драконов. Ну что ж, хочу надеяться, что он не ошибся с выбором, и дракон будет заботиться о нем. Если это так, то мне больше нечего делать рядом с ним. Теперь, когда за ним есть кому присмотреть, я могу вернуться домой.»
- Ты все же осуществил задуманное, брат мой… Я вижу обручальное кольцо на твоем пальце… Ты назвал советника Эль-Тамирэ своим супругом… Ты доволен, брат мой?- задумчиво проговорил Айден, царапнув ногтями подлокотник кресла. – Сие означает, что я тебе больше не нужен?

______________________________________________________________
Одет: длинный шелковый жемчужно-серый халат с богатой вышивкой по краю широких рукавов и подолу. Небрежно завязан на талии
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину. Челка волнами спадает до ключиц. В волосах новый артефакт, защищающий от жары.

0

35

Снежный эльф наблюдал, как вер Аллория тоже устраивается с максимальным комфортом, готовясь к предстоящему разговору. Действо было почти привычным, они уже не раз вот так сидели друг напротив друга ещё там, в Альтрее, перед каким-нибудь важным разговором, и была, вот, такая пауза перед самым началом. В это время Эльюс всегда подбирал слова, чтобы верно передать смысл, и этот раз тоже не стал исключением. Принцу хотелось быть понятым правильно, в его жизни и так хватало недоразумений.
- Нет, ещё не завтракал. У моего супруга были дела с утра, и я решил составить компанию тебе, брат, но, как вижу, уже опоздал. Что ж, я могу сделать это позже. Думаю, слуги не откажут мне в такой мелочи и накормят.- Де Шерью Итеру беззаботно улыбнулся кьясу и, заметив взгляд, устремлённый на кольцо, накрыл его пальцами и погладил переплетенных драконов совершенно инстинктивно.
- Ай, ты спешишь и задаешь слишком много вопросов за один раз. Позволь отвечать на них по порядку. Я постараюсь рассказать тебе все, хотя большинство ты знаешь и так  - своих желаний и надежд в этом вопросе я от тебя не скрывал.- Снежный эльф снова погладил кольцо, делая паузу и собираясь с мыслями. -Можно сказать и так. Да, я осуществил, хотя мне не очень нравится, как это звучит, но суть от этого не меняется. Теперь моё полное имя звучит как Эльюс де Шерью Эль-Тамирэ, но это, пожалуй, стоит уточнить у супруга. Ледея благословила наш брак, и на моей ладони расцвел свадебный цветок, который я вручил советнику. Не знаю, что из всего это выйдет все же… Так что ничего это не означает. Ты знаешь, что если хочешь покинуть меня, я не буду противиться. Особенно после того, как сделал свой выбор. Я не могу даже представить, как теперь сложиться моя судьба, и могу ли я обмануть предсказания. Ты мой брат, Ай, и тебе решать уходить или оставаться.

Отредактировано Эльюс де Шерью Итеру (2012-09-15 23:54:14)

+1

36

Айден, улыбнулся, откидывая голову на спинку кресла. Эльюс все еще возился в кресле, так и не выпуская булку из тонких пальцев.
- Ты не опоздал, брат мой. – мягко проговорил кьяс, указав на заставленный всевозможными явствами стол. – Я только недавно приступил к завтраку, так что ты вполне можешь мне помочь все это сьесть. Здесь столько, что можно накормить небольшой отряд снежных эльфов. К тому же завтракать в одиночестве не слишком приятно. Так что давай, подсаживайся и приступай.
«Какой ты все еще ребенок, Эль… Неужели ты думаешь, что я стану осуждать тебя за твое решение и твой выбор. Я хочу только надеяться, что советник хоть немного любит тебя. Ты такой хрупкий… Хоть и пытаешься казаться сильным и неприступным…»
Он завороженно следил за тем, как подвижные пальцы кузена скользят по ободку кольца, поглаживая сплетавшихся друг с другом драконов. Эти неспешные движения напомнили ему о другом кольце. О том, которое обвивало его палец, вкупе со свадебной татуровкой. Это было так давно, что в памяти Айдена уже начали стираться эмоции, которые окутывали его в тот момент, когда его супруг, его Атеро, надел ему на палец обручальное кольцо. Он помнил лишь сияющий взгляд голубых глаз, который изливал на него потоки любви. Как же давно это было.
- Я рад за тебя, Эльюс. На какую дату назначено торжество? – шепнул Айден, прикрывая глаза. – Это хорошо, что богиня благословила твой союз с этим драконом. Это может означать только одно, что Ледея одобрила твой выбор. – он придвинул к себе тарелку с салатом из морепродуктов и, подцепив кусочек кальмара, отправил его в рот. – Я все же хочу надеяться, что у тебя все сложится удачно, и этот союз будет так же благословлен взаимной любовью, если не сейчас, то позже.
«Предсказания… хотелось бы верить, что оно было ложным и печальная участь, предсказанная тебе, минует тебя стороной, брат мой. Ты слишком любишь жизнь, чтобы так быстро уйти из нее.»
Вер Аллория качнул головой, чуть подаваясь вперед. Последняя фраза его не удивила, но и не обрадовала. Он не мог просто так взять и покинуть принца. Король очень четко объяснил ему истинное положение вещей, и кьяс только склонил голову, подчиняясь. Он понимал, на что идет, когда согласился пройти ритуал, который сделал его Хранителем души юного принца и который связал его с судьбой юноши до конца дней. Его или Эльюса. Разорвать этот замкнутый круг мог только сам Эльюс де Шерью Итеру, да и то если захочет отпустить своего телохранителя и няньку, сняв с него обязательства.
- Я не могу покинуть тебя, брат мой. – голос Айдена был не громче дуновения летнего ветерка, колыхавшего воздушные шторы на окнах. Он поднес бокал к губам, сделав маленький глоток охлажденного красного вина. – С некоторых пор это не зависит от меня. Я обязан оставаться рядом с тобой.

______________________________________________________________
Одет: длинный шелковый жемчужно-серый халат с богатой вышивкой по краю широких рукавов и подолу. Небрежно завязан на талии
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину. Челка волнами спадает до ключиц. В волосах новый артефакт, защищающий от жары.

Отредактировано Айден вер Аллория (2012-09-20 08:39:15)

+1

37

- Благодарю за приглашение брат. Трапезу и, правда, куда приятней делить с кем-то- Эльюс чуть склонил голову, оглядывая то, что принесли вер Аллории на завтрак и, налив себе чая, чтобы остывал, взял кусочек рулета. Снежный эльф с удовольствием сжевал его, при этом наблюдая за снежным эльфом. Тот, похоже, задумался о чем-то своем, то ли после его слов, то ли от каких-то действий.
- Мы договорились о том, что торжество состоится в эту субботу, в замке. Ты и, разумеется, все кьясы посольства, если они того пожелают, приглашены.- Отозвался де Шерью Итеру, на вопрос Айдена, на время отвлекаясь от завтрака.- И я не могу сказать, что богиня одобрила мой выбор, быстрей она просто дала его сделать мне, посчитав, что так будет лучше. Хотя мы не можем знать всего, только Ледее известно наше будущее.- Эльюс проследил за тем, как брат подвинул к себе салат из морепродуктов, и понял, что и сам бы от такого не отказался, но решил пока продолжить разговор после глотка из чашки.
- Я не могу покинуть тебя, брат мой. Я обязан оставаться рядом с тобой.
Слова вер Аллории не сильно удивили принца, нечто подобное он уже слышал от него, только сейчас словно уловил какой-то новый смысл в произнесенных фразах, и, вот, это как раз таки вынудило насторожиться.
- Мне кажется, это не просто слова и не простое желание. Каждый может уйти, не может это сделать только Хранитель души, потому что расставание для них слишком тяжело.- Принц очень внимательно посмотрел на Айдена - ведь догадка, что его посетила, сильно не понравилась.- Отец не мог заставить тебя стать моим Хранителем души, такое возможно только добровольно. Ты ведь стал им, Айден? Почему, брат? Это безумие, мне отмерян такой короткий срок.

+1

38

Айден склонил голову, приподняв уголки точеных губ в мягкой улыбке. Проследил, как кузен придвинул себе тарелочку с нарезанным рулетом и взял с нее кусочек. Некоторое время кьяс молча наблюдал за тем, как его юный родственник поглощает пищу, изредка поднося ко рту вилку с кусочками салата, которые запивал глотком охлажденного вина.
Когда же принц заговорил вновь, мужчина улыбнулся шире, при этом улыбка коснулась его голубых глаз, осветив их мягким сиянием. Он подался вперед, кончиками пальцев скользнув по бледной щеке Эльюса, даря ему мимолетную ласку.
- Замечательно, мой принц. – прошептал вер Аллория, очерчивая контур подбородка и скул юноши. – Почту за честь присутствовать на этом торжестве. - он снова поднес бокал с вином к губам, сделав маленький глоток. – Никому не узнать путей нашей богини. Но если она позволила тебе совершить этот союз, значит в какой-то степени она его все же одобряет. Возможно, так действительно будет лучше для тебя.  Мы сможем это узнать только по прошествии некоторого времени.
Айден прервал ласку, откинувшись на спинку кресла. Тонкие, подвижные пальцы  сжали подлокотник, острые ногти небрежно царапнули обивку, оставив глубокую борозду в мягкой ткани. Слова де Шерью Итеру ему не понравились. И не потому, что принц оказался гораздо прозорливее, чем он предполагал, а скорее потому, что не мог открыть ему всех деталей, сопутствующих древнему ритуалу, по истечении которого он стал Хранителем души ненаследного принца.
- Ты прав, Хранитель души не может покинуть своего хранимого. Так было, так есть и так будет всегда. – медленно проговорил Айден, отставив бокал на край стола и вновь утонув в мягких глубинах большого кресла. – Тебе так же известно, что невозможно заставить стать Хранителем души.
Он улыбнулся. Откуда знать юному принцу, что таким образом его величество король кьясов хотел проверить лояльность незаконнорожденного  члена семьи. Он не настаивал. Нет. Ни в коем случае. Об этом не могло быть и речи. ведь всем известно, что богиня примет только добровольное согласие. И только в этом случае обряд будет принят. Его величество всего лишь рекомендовал Айдену вер Аллории стать Хранителем принца, прекрасно зная, что его младшему сыну отмерен слишком короткий век. Было ему известно и то, что едва ли кто-то из снежных эльфов согласится на такую ношу, зная, что в любую минуту может уйти в ледяные чертоги Ледеи следом за болезненным принцем. Но знал он и о том, что преданность королевской семье, которую взрастил в нем Дельвар вер Аллория, а позже закрепил королевский брат ,не позволит строптивому кьясу отказаться. Так и вышло.
- Твой отец не заставлял меня, Эльюс. Да и не мог заставить. Если бы это было так, богиня не приняла бы мою клятву. – медленно проговорил Айден, вскидывая голову и вглядываясь в алые глаза принца. – Да, Эль, я твой Хранитель души. И я пошел на этот шаг добровольно и вполне осмысленно.  В этом мире меня давно уже ничего не держит. Ничего… Кроме тебя, брат мой. И когда твое время истечет, я хочу сам проводить тебя через мост к вратам ледяного города.

______________________________________________________________
Одет: длинный шелковый жемчужно-серый халат с богатой вышивкой по краю широких рукавов и подолу. Небрежно завязан на талии
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину. Челка волнами спадает до ключиц. В волосах новый артефакт, защищающий от жары.

+1

39

Все, что сейчас интересовало де Шерью Итеру ответ на свой вопрос, и брат не мог этого не знать. Принц был в этом полностью уверен, все же знали один другу друга не одно столетие и успели изучить. А потому, когда вер Аллория начал рассказывать ему о том, что знает каждый совершеннолетний кьяс и относит это к прописным истинам, не требующем ни объяснения, Эльюс едва сдержал собственные эмоции. Только волевым усилием ему удалось умерить их и не позволить отразиться на лице, ведь как бы хорошо Айден его не знал, дедушка был прекрасным учителем. и именно его уроки помогли снежному эльфу сохранить прежнее выражение лица.
Брат, ты тянешь время, но зачем? Знаешь, ведь, что я не уйду отсюда без ответа. Не хочешь говорить или подбираешь слова так, чтобы сказать мне не всю правду, а лишь часть, и при этом не дать это заметить.
Последний вывод, к которому кьяс пришел, ему понравился ещё меньше, чем неожиданно открывшаяся правда, и потому, как только Айден добрался до сути, де Шерью Итеру весь превратился в слух, не желая пропустить ни то что слова, даже малейшую интонацию, способную выдать говорившего мужчину. И чем дольше он слушал, тем сильней принцу хотелось стукнуть брата, чтобы тот, наконец, пришел в себя и оглянулся, увидел хоть что-то, кроме собственного прошлого, о котором снежный эльф был прекрасно осведомлен, однако всей глубины чувств понять не мог.
- Я вообще не понимаю, почему она её приняла,- тихо проговорил Эльюс, хотя утверждение было риторическим, и вот на это он не ждал ответа от сидящего напротив вер Аллории. -Зачем брат?- снежный эльф вздохнул, совершенно не понимая Айдена.- Ты ведь едва прожил треть жизни, а мне, сколько осталось двести, сто лет, а может и меньше. Прости, но я не понимаю тебя. Мы ведь в Дальет, это не Альтрея, где все о тебе все знают. Здесь есть эльфы, драконы, да и другие расы. Я не верю, что среди них нет никого, кто не сможет тебя заинтересовать. Они ничего не знают о тебе и не узнают, если ты сам не захочешь им рассказать, советник Скайленд лучшее тому подтверждение. Я прошу тебя отказаться от данной клятвы. Я не хочу, чтобы ты уходил вместе со мной.

+1

40

Реакция Эльюса была ожидаемой. Айден догадывался, что кузену не понравится услышанное, и теперь его слова только подтвердили предположения мужчины. При всей своей избалованности и эгоизме, свойственном горячо любимому младшему ребенку, которому многое позволяется  родителями и на проделки которого обычно закрывают глаза, Эльюс по- своему любил старшего брата, хотя не всегда показывал это.
Вер Аллория мягко улыбнулся, чуть качнув головой и снежно-белые волосы, заплетенные во множество тонюсеньких косичек, колыхнулись в такт движению. Несколько косичек сползли с его плеча, упав на грудь мужчины.
«Я понимаю, что тебе не нравится. Но я не могу сказать тебе всего. Все слишком запутанно и сложно.»
- Но она ее приняла, Эльюс, - тихо проговорил Айден, вглядываясь в алые глаза принца. – Я давал ее от чистого сердца. Быть может, именно поэтому она одобрила ее. – в комнате повисла тяжелая тишина. Она была настолько густой, что ее, наверное, можно было потрогать руками. Снежный эльф молчал, не зная, как продолжить разговор и что сказать юному родственнику, который, скорее всего не понимал его действий.
Он не мог сказать юноше всей правды. Да и зачем ему знать о том, что совершил его отец, сознантельно подтолкнув Айдена к такому решению. Возможно, его величество хотел таким образом избавиться от возможного претендента на трон королевства. А может, просто хотел понять, на что способен незаконнорожденный  принц, чтобы стать полноправным членом королевской семьи. Сам же кьяс осознавал все последствия своего выбора, но ни разу не пожалел о том, что сделал.
Мужчина соскользнул с кресла и, приблизившись к принцу, опустился на пол у его ног. Теперь он смотрела на юношу снизу вверх, но это ничуть не заботило его. Придвинувшись, он сложил руки у него на коленях и опустил на них подбородок.
- Сколько бы тебе ни отмерила богиня, я хочу провести это время рядом с тобой. – задумчиво проговорил снежный эльф. – Я не откажусь от клятвы, Эльюс. И когда придет срок, я уйду вместе с тобой, чтобы проводить тебя к вратам ледяного города. – он вздохнул. – Да, мы в Дальет. Возможно, когда-нибудь я встречу того, кто заинтересует меня. И если это произойдет, тогда мы вернемся к этому разговору. А пока… - он вскинул настороженный взгляд на юношу. – Пока я хочу, чтобы все оставалось, как есть сейчас.

______________________________________________________________
Одет: длинный шелковый жемчужно-серый халат с богатой вышивкой по краю широких рукавов и подолу. Небрежно завязан на талии
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину. Челка волнами спадает до ключиц. В волосах новый артефакт, защищающий от жары.

Отредактировано Айден вер Аллория (2012-09-28 10:19:51)

0

41

Эльюс смотрел на брата и с тихой грустью понимал, что уже знает, что ответит ему снежный эльф и предполагаемый ответ совсем не делал принца счастливым. Если бы это дало хоть какой-то результат, он бы уже приказал вер Аллории, но, увы, клятвы перед богиней были настолько личным делом, что вмешаться в них не мог никто, как бы велико не было желание это сделать, и какими бы не были цели.
Нельзя быть таким, Ай, я не позволю тебе и сделаю для этого все, пусть не сейчас, пусть позже, но сделаю.
Де Шерью Итеру проследил за тем, как сидящий до этого дивный поднялся и, подойдя, неожиданно расположился у его ног, да ещё положил руки на колени. Да, прежде так брат уже делал, когда они оставались одни, и обоим просто хотелось тепла без необходимости скрывать собственные эмоции, но сейчас… Снежный эльф тихо вздохнул и стал слушать, что же ему скажет мужчина, теперь смотрящий на него снизу вверх.
Безумие… Пусть так, я не могу заставить тебя отказаться, как не могу распоряжаться твоей жизнью. Только, пожалуйста, запомни брат, я не дам тебе уйти вместе со мной. Ты ведь знаешь, Ай, богиня всегда слышит нас, особенно в тот момент, когда распускаются ледяные цветы. Я никого не буду забирать с собой, даже своего Хранителя Души. - Эльюс уверенно встретил настороженный взгляд кьяса и продолжил.- Я очень надеюсь, что мы вернемся к этому разговору, и это случится достаточно скоро, у тебя ведь теперь будет куда больше свободного времени. Прошу тебя, потрать его с пользой для себя, забудь о долге и просто попробуй жить.  Советник Морган, например, мне очень понравился.- При этих словах де Шерью Итеру хитро улыбнулся.

+1

42

Уголки точеных губ кьяса приподнялись в намеке на улыбку. Грустную и немного растерянную. Он понимал кузена. Решение стать Хранителем Души принца отдавало безумием. Ведь всем в Альтрее было известно, сколь малый век был отмерен принцу. И никто в здравом уме и твердой памяти не желал становиться его Хранитем Души, потому что никто не хотел покидать этот мир так рано. Наверняка, если бы его знакомые узнали о том, что он сделал, то повертели бы пальцем у виска. Но к счастью, а может, к несчастью, об этом решении вер Аллории не знал никто. Даже его приемный отец, который наверняка предпринял бы все, чтобы отговорить сына от такого шага. Но он не знал, и Айден дал клятву перед лицом ледяной богини, и она благосклонно приняла его выбор.
- Безумие… - повторил он  тихо, вглядываясь в алые глаза Эльюса, - возможно… Он говорил точно так же… Он отверг меня, запретив провожать его в ледяной город. – Айден прикрыл глаза, пряча под густыми белоснежными ресницами давнюю боль. – Он приказал мне жить, хотя моя душа умирала вместе с ним. Теперь ты хочешь сделать тоже самое. – он вздохнул, медленно отстранившись. Снежный эльф гибко поднялся и приблизился к окну. – Но… Я подчинюсь, если такова будет твоя воля… »Как подчинился прошлый раз… Когда он просил меня остаться»
Он замер, скользя невидящим взглядом по кронам деревьев, что росли за окном. Легкий ветерок шевелил тонкие занавеси,  касался его бледной кожи, приподнимал пряди длинной челки, перебирая их невидимыми пальцами. Айден не шевелился, продолжая задумчиво разглядывать сад.
- Да, она слышит, брат мой. Надеюсь, что она услышит и мою просьбу тоже. – эти слова мужчина произнес так тихо, что принц едва ли мог расслышать его слова. Повернувшись к юноше, вер Аллория склонил голову в учтивом полупоклоне и проговорил.  – Как пожелаешь, брат мой… Только…Я не смогу забыть о долге. Всю жизнь я служил королевскому роду. Меня воспитывали и готовили именно для этого. Для служения королевской семье. И всю жизнь я только этим и занимался. Я не умею жить иначе…
Кьяс прошел к креслу и вновь опустился возле кузена на пол, устров голову у него на коленях. Множество тонких косичек рассыпались вокруг него, переливаясь дорагоценными камнями, вплетенными в них.
- Я рад, что Советник Скайленд тебе понравился, Эльюс. - Айден улыбнулся, когда образ рыжеволосого дракона возник в его памяти. «Огонек… Ты такой горячий… Ты напоминаешь лучик летнего солнца… Ты можешь сжечь меня… сжечь дотла своим огнем…» Снежный эльф, вскинув голову, вопросительно выгнул белоснежную бровь, заметив промелькнувшую на губах кузена хитрую улыбку. – Ты хочешь сосватать меня за него, брат мой? Собираешься устроить сразу две свадьбы: свою и мою?

______________________________________________________________
Одет: длинный шелковый жемчужно-серый халат с богатой вышивкой по краю широких рукавов и подолу. Небрежно завязан на талии
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину. Челка волнами спадает до ключиц. В волосах новый артефакт, защищающий от жары.

+1

43

Бросаться и утешать вер Аллория Эльюс не собирался не потому, что ему был безразличен брат, просто знал, что иногда лучше оставить в покое и больше ничего не говорить, позволяя тому самому справиться с чувствами, ведь иногда, желая помочь, можно сделать только больнее.
Снежный эльф снова вернулся и опять устроил голову на его коленях, и принц едва заметно улыбнулся уголками губ, мысленно прося богиню, наконец, помочь Айдену отпустить давнюю боль, что словно невидимая цепь, сковала того.
-Мой глупый старший брат,- де Шерью Итеру сделал паузу, обдумывая собственные слова, и коснувшись заплетенных в косички волос, начал их медленно перебирать.- Я не собираюсь распоряжаться твоей жизнью. Говорил уже об этом не раз и готов повторять, пока ты не поймешь это. Просто вижу, что он тебе нравится, раз уж ты улыбаешься, едва речь заходит о нем .- Снежный эльф едва не вздохнул, когда речь зашла о предстоящей свадьбе, вер Аллория сделал какое-то уж очень нереальное предположение.
- Айден, ты ведь прекрасно знаешь все, моя свадьба состоится в конце недели. Я ни о чем не жалею, ведь это означало бы, что я сомневаюсь в собственном выборе, а этого я не сделаю никогда. И если к этому моменту ты найдешь того, кто заставит твой разум умолкнуть и слушать лишь сердце, я буду очень рад устроить две свадьбы. Пойми, мне хочется, чтобы, когда богиня даст мне знать, что новый день я уже не увижу, ты, пусть с грустью, но отпустил бы меня. А рядом с тобой был бы тот, кто разделил бы печаль, согрел не тело, а сердце. Тогда я смогу с легким сердцем пройти по дороге в Вечный Город и забуду все тревоги под светом полной луны. Замолчав, Эльюс тепло улыбнулся и, наклонившись, поцеловал брата в щеку.- И только тебе решать, будет ли это советник Скайленд или нет.

+1

44

Мягкие, неспешные прикосновения к волосам. Айден прикрыл глаза, наслаждаясь этой мимолетной лаской. Изящные  пальцы Эльюса бережно перебирали тонкие косички, в которые были заплетены его волосы. Изредка он замирал, пропуская сквозь пальцы очередную косицу, украшенную маленькой бусинкой из драгоценного камня, бывшую частью сложного артефакта, защищавшего кьяса от перегрева.
Такие мгновения особенно ценились Айденом, так как случались довольно редко. И когда принц начинал перебирать его волосы, будь то множество косичек, или же просто пряди, сплошным белоснежным потоком рассыпашиеся по плечам снежного эльфа, вер Аллория замирал под бережными прикосновениями младшего родича, стараясь продлить эту ласку как можно дольше.
- Возможно. – шепнул Айден, прикотрывая глаза и глядя на Эльюса снизу вверх, но почти сразу же закрыл их вновь, удовлетворенно вздохнув, когда принц продолжил перебирать его волосы. – Тогда не проси меня отказаться от моей клятвы. Я останусь твоим Хранителем Души, пока не найдется тот, кто заставит мое сердце говорить, или же пока не истечет твой срок пребывания в этом мире. – он вздохнул. Перед мысленным взором вновь возник образ огненного дракона, и губы мкжчины тронула теплая улыбка. – Он нравится мне, ты не ошибся. Он славный, но не думаю, что у нас будет с ним что-то большее, нежели крепкая дружба. Он излучает огонь… а мне… мне тяжело находиться рядом с ним подолгу, его огонь обжигает меня.
Айден отсранился, выпрямляясь. Он все так же сидел на полу, поджав колени в облаке тонкого шелка, окутывавшего его стройную фигуру. Белоснежные, заплетенные во множество косичек волосы рассыпались по плечам, блестя множеством драгоценных камней, составляющих артефакт.
- Я рад, что ты не раскаиваешься в своем выборе, брат мой. Но мне так же хочется, чтобы тебя при этом еще и любили. Чтобы вас связывала не только сделка, не спорь, Эльюс. Я ведь понимаю, что твой союз с советником Майроном – это всего лишь сделка. – мягко проговорил мужчина. Его пальцы невесомо коснулись проладных губ юноши, словно умоляя его помолчать. Последующие слова отозвались ноющей болью в душе Айдена. Он обожал принца и всей душой желал, чтобы его дни в этом мире длились как бможно дольше. – Мое сердце молчит, брат мой, и некому согреть его. – уголки точеных губ приподнялись в едва уловимом намеке на улыбку. – Но я хочу увидеть своих детей, как хочу показать  их тебе, Эльюс. Именно тебе, а не твоему отцу или же твоей матери. Мой батюшка, господин Дельвар, так же хочет внуков. Он уже не раз говорил мне об этом.

______________________________________________________________
Одет: длинный шелковый жемчужно-серый халат с богатой вышивкой по краю широких рукавов и подолу. Небрежно завязан на талии
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину. Челка волнами спадает до ключиц. В волосах новый артефакт, защищающий от жары.

+1

45

Вер Аллория снова улыбнулся, перед тем как заговорить о советнике Скайленде, но второй раз заострять на этом внимание кьяс не стал, особенно после того, как дивный умолк, сделав заключение, которое огорчило принца. Хотя он прекрасно понимал, что если с водным драконом снежный эльф может быть без особых проблем для обоих, то с огненным все было иначе.
- Лед и пламя,- очень тихо произнес де Шерью Итеру и уже громче продолжил.- Я все понимаю, брат, ты не должен мне ничего объяснять. Я буду рад даже тому, если у тебя будет хороший друг, готовый прийти на помощь, иногда это даже важней.
Айден отстранился, и Эльюс не стал этому препятствовать. Устроив освободившиеся руки на подлокотниках кресла, он задумался о том, что вещи надо начинать собирать, иначе можно ничего не успеть, ведь вечером ждала встреча. Додумать, как все это организовать, де Шерью Итеру не успел, вер Аллория удивил его своими словами и действиями.
- Айден, почему ты решил, что я буду спорить? Мне казалось, ты прекрасно меня знаешь, я не собираюсь отрицать очевидных вещей, тем более, когда мы наедине. Да, это сделка.- Снежный эльф спокойно констатировал факт и, замолчав, стал слушать, что же ещё ему скажет вер Аллория.
- Я буду рад увидеть своих племянников.- Эльюс тихо вздохнул и поднялся из кресла.-Только ты сам сказал, что твоё сердце молчит, а моё время идет слишком быстро, не думаю, что это случится. Теперь прошу, ты не спорь, брак с Майроном продлит мне жизнь, но боюсь, и этого времени не хватит.
Наклонившись, Эльюс поцеловал брата в макушку и тепло ему улыбнулся, а потом, выпрямившись, протянул руку.
- Думаю, на сегодня хватит разговоров за жизнь, мне надо собрать необходимые вещи и перенести их в покои супруга, я рассчитываю на твою помощь.- Отпустив руку Айдена, как только тот оказался на ногах, Эльюс исчез в спальне и принялся за сборы, подключив к ним и заглянувшую в покои Эсмину.

+1

46

- Да, ты верно заметил. Эльюс. Лед и пламя. – шепнул Айден, повторяя слова кузена. – Они рядом, но никогда не будут вместе. Так и я с Советником Скайлендом. Мы рядом, но боюсь, что вместе нам не быть. Его пламя слишком горячо, оно обжигает меня.
Он улыбнулся, прикрыв глаза и чуть склонив беловолосую голову. Длинные пряди челки упали на лицо, скрывая его глаза. В зале повисла пауза. Но она не была тягостной. Оба погрузились на какое-то время в размышления, припоминая прошлое и задумываясь о будущем, которое вот-вот должно было расстелиться перед ними. Эльюс отправится дальше бок о бок со своим супругом, совтеником Майроном. Ему же предстоит научиться жить заново, так сказать для себя, и попытапться устроить свою личную жизнь.
- Я не буду оспаривать твое решение и твой выбор, брат мой. Ты прав, я слишком хорошо тебя знаю, чтобы отговаривать от задуманного. Пусть богиня будет милостива к тебе и пусть этот брак продлит твои дни, Эльюс. - мягко произнес Айден, бережно сжимая прохладную ладонь принца своими пальцами. Длинные острые ногти чуть царапнули бледную кожу. – Но я хочу надеяться, что этот дракон хоть немного будет любить тебя. – он вздохнул, гибко поднявшись следом за принцем. – Мое сердце молчит, это так. Батюшка давно уже подобрал мне невесту. Она из уважаемого кьясского рода. Так что, скорее всего, я подарю ей свадебный цветок, как только вернусь в Альтрею. Этот союз, так же как и твой брак, будет обычной сделкой. – мужчина качнул головой, отбрасывая волосы за спину. – Конечно, брат мой, ты можешь расчитывать на мою помощь.
Он проследовал в покои, отведенные юноше. Через мгновение кьяс уже целиком ушел в дела. Следующие несколько часов пролетели в делах и заботах. Кьяс помогал принцу разбирать многочисленные вещи, руководил слугами, упаковывавшими их. Сейчас он сосредоточился на том, чтобы отобрать самое необходимое, чтобы как можно быстрее перенести эти вещи в апартаменты советника Майрона. Об остальных вещах можно будет позаботиться позднее.
- Ну, вот, кажется все готово. Я распоряжусь, чтобы носильщики доставили их в попоки советника. Остальные вещи будут присланы позже. Я позабочусь об этом, Эльюс, и отдам соответствующие распоряжения прислуге. – в два шага он приблизился к юному кьясу и порывисто заключил его в свои объятия, прижав к своему поджарому телу. – Пусть богиня будет милостива к тебе, мальчик мой. – он осторожно коснулся пальцами подбородка юноши, приподнимая его голову так, чтобы заглянуть в алые глаза. – И помни, ты всегда можешь обратиться ко мне за помощью. В любое время… - прохладные губы мужчины коснулись бледного лба принца. – Я люблю тебя, Эльюс. А теперь ступай. Господин Эль-Тамирэ наверняка уже заждался тебя.

______________________________________________________________
Одет: длинный шелковый жемчужно-серый халат с богатой вышивкой по краю широких рукавов и подолу. Небрежно завязан на талии
Грива длинных серебристо-белых волос заплетена во множество тонких косичек, украшенных бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину. Челка волнами спадает до ключиц. В волосах новый артефакт, защищающий от жары.

0

47

Айден навел такую суету в покоях, словно собирал его в дальнюю дорогу и больше не  ждал возвращения, останавливать его Эльюс не стал - занимающийся делами брат ему нравился куда больше, чем думающий не понятно о чём и, кажется, сожалеющий о несбыточном. В большинстве случаев во время сборов снежный эльф просто отвечал на вопросы о том, что куда лучше упаковать и, представляя, как потом большинство из собранного привлеченным братом придется разбирать, и что они потом будут думать о нем.
Тебе бы подошла роль советника при отце, а не моей няньки, это место не для тебя, Ай и я рад, что теперь ты почти свободен.
Де Шерью Итеру мысленно улыбнулся и пошел прекращать поползновения к неприкосновенной шкатулке, которую кто-то из самых ретивых слуг уже нашел и, похоже, решил выяснить, что там хранится. Не дав покуситься на свои ценности, кьяс забрал шкатулку и прекратил порядком затянувшиеся, судя по времени сборы.
- Все не надо, Айден, собрали слишком много, прости, что вовремя не остановил. Вот этих двух небольших сундуков будет вполне достаточно. Если мне понадобиться что-то ещё, я приду сюда и возьму, мне совсем не трудно.- Снежный эльф улыбнулся и обнял вер Аллорию в ответ.- И ты все со мной, как с ребенком. Я вырос, брат, но, тем не менее, не собираюсь тебя забывать. Спасибо.
Эльюс улыбнулся, почувствовав прикосновение губ, и почти сразу отстранился, ему действительно нужно было возвращаться, на дворе уже был вечер, а впереди у них с супругом были важные дела.
- Если бы я был ему очень нужен, он бы уже кого-нибудь прислал сюда, но ты прав мне пора. А ты займись своей жизнью, Ай.- Принц улыбнулся и, коснувшись губами щеки кьяса, покинул покои.

>>>>>Личные покои советника Эль-Тамирэ вечер, 30 мая

0


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Личные покои посла кьясов Эльюса де Шерью Итеру