Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Гелвен » Дом Кельраена и Эрье


Дом Кельраена и Эрье

Сообщений 91 страница 110 из 110

1

http://2.bp.blogspot.com/_nMA07ATUYa8/TGgZ7bMGu6I/AAAAAAAAAyY/vVpOJC2oEvo/s1600/house++goldegg++austria.jpg
Двухэтажный деревянный дом, на вид он гораздо больше, чем в действительности - за счет маленьких окон со ставнями. Дом достался Кельраену от родителей, которые уехали жить за город. Забора никого нет, крыльцо выходит прямо на улицу, как и часть окон, это могло бы быть небезопасно, но в Гелвене эльфам опасаться нечего, кроме того, фасад дома защищен магией - на всякий случай.
В доме имеется большая гостиная с камином, кухня и огромный чулан на первом этаже. На втором располагается несколько спален и кабинет, необходимый Кельраену для работы. На чердаке - тоже жилая комната, когда Кель жил с родителями, в ней он и спал, сейчас же там хранятся старые и ненужные вещи.

0

91

Птиц постучал. Но дом как был так и оставался тихим, никто не спешил к двери, чтобы открыть и высказать в лицо незваным визитерам все, что о них думает. Или полюбопытствовать, с чего бы вдруг обитателям дома такая честь выпала, как визит Стражи. Можно было подумать, что хозяева куда-то ушли, но феникс явно надеялся на лучшее, и Вольф, потихоньку доевший булку, тоже стал ждать.
Наконец, дверь открылась. Оборотень скользнул взглядом по одному из хозяев дома, который перестал лучиться добродушием и смотрел на визитеров настороженно. И внутрь пускать не собирался. А тут и второй подошел. Его стражник узнал сразу же, по запаху. "Хорошо, что детишки ничего не напутали. И Лаэрт точно описал расположение дома. А то вломились бы к ни в чем не виноватым людям... впрочем, еще не доказано, что эти господа в чем-то виноваты. Ну сбило телегой, разве это повод для убийства?" Хотя в работе бывали случаи, когда лишали жизни и за меньшее.
Л'Рис уже ловко оказался в доме, так что Вольф остановился в дверях, чтобы в случае чего, парадный вход был для полукровок закрыт. При этом волк смутно надеялся, что черным входом они тоже не решат воспользоваться, а честно ответят на вопросы. Но оба хозяина дома, похоже, не могли определиться с причиной, по которой нельзя впускать Стражу. А феникс уже четко изложил цель визита, и дальнейшие отпирательства могли только подтолкнуть к подозрениям.
Однако, их все же пригласили в дом. Вольф встал так, чтобы не выпускать из виду обоих полукровок, настороженно глядя на них в ожидании любой пакости. Хотя попавший под телегу выглядел действительно неважно.
- Будьте добры, расскажите для начала о том, как именно произошел наезд. О том, что они ничего конкретного не знают, оборотень решил не сообщать. Пусть лучше господин Кельраен пока будет не в курсе.

+1

92

Раздраженно поведя плечами при осознании того, что названных гостей выпроводить так легко не удастся Эрье все же благодарил небеса за то, что хоть тон одного из стражников располагал к ответному сарказму или даже хамству. Если бы стражники сами не переступили грани вежливости пришлось бы играть по обычаям, тут же ситуация позволяла более свободный стиль речи. Дерзить Эрье не боялся, понятное дело - а чего боятся не виновному? Не виновные раздражаются по поводу траты их драгоценного времени, именно этим по праву и занимался Вольмонд.
-Видите ли, меня- вот, какая не задача- напрягает ваше не серьезное отношение к смерти и не уважительный тон по отношению к, я так понимаю, усопшему, и это вовсе не располагает к какому либо содействию. Коли уже находитесь в этом доме, не могли бы вы впредь сделать одолжение и относиться более корректно и соблюдать хоть элементарные нормы приличия?-Эрье передразнил те моменты высказывания феникса, которые ему показались наиболее яркими и если бы не это по его тону и виду цинизм выявить было мало вероятно- для того, чтобы знать, что Вольмонда никогда реально не напрягали подобные вещи необходимо было более глубокое знакомство с его натурой. Теперь же его реплика вполне могла сйти за реальную обиду.
Вольмонд собирался продолжить про то, что если Стражники станут вести себя подобающе им самим работать станет удобнее, да и уберутся они с глаз долой в разы раньше, но тут его прервал Кельраен уводя визитеров в гостиную и высказав примерно тот же посыл, которого не доставало в речи Эрье в более мягкой форме.
Вот же щенки...да что вы тут себе возомнили? Нашли кого пугать, уж ничего страшнее, чем то, что можно испытать родившись на изначальной в самые тяжелые времена, со мной вряд ли не случиться, а тут, ишь, мальцы права качать явились...Еще бы Кельраена я за этим занятием потерпел...-неожиданно для себя обнаружив, что мысли переключились на приятное Эрье хмыкнул про себя и вновь нацепил раздраженную маску.-Кстати, зря я сразу начал с возражения по поводу их поведения..надо было ужаснуться участи кучера, что ли. Да ладно, с чего нас должна волновать его судьба? Ну вот по этой тропинке я пожалуй и пойду.-Присев на подлокотник кресла в котором устроился Кель, Вольмонд кивнул в сторону диванчика напротив, мол "так и быть".
-Начинаете с довольно странных вопросов, господин стражник. Кстати, не изволите представиться?-Вольмонд закатил глаза про себя ужасаясь тому, с какими неучами приходится иметь дело.-Лично я шел впереди и самого момента не видел, ну один бежал-не заметил, другой ехал-не заметил, а когда я повернулся Кельраен уже без сознания был, а кучер там надрывался чего то, будто ему там что то в телеге повредили. В итоге, конечно выяснилось, что не повредили, он нас еще на своей коляске домой доставил потом. Или я упустил какой важный момент?-Вольмонд повернулся к Кельраену с вопросительным взглядом.

+3

93

Феникс благодарно кивнул, когда один из хозяев, темноволосый, все же соблаговолил пригласить их в дом и даже провел в гостиную. Блондин же явно собрался передразнивать все, что сообщил птиц, умело копиру интонацию. Впрочем, Терк-Эмаган пропустил все колкости недовольного вторжением стражи полукровки мимо ушей. Когда было необходимо, пурпурноволосый становился на удивление глухим, предпочитая не слышать того, что могло помешать ему выполнить стоявшую перед ним задачу.
- Я – Л’Рис Терк-Эмаган, эксперт по магии, а это - он небрежным жестом указал на оборотня, замершего за спиной, - мой партнер – Вольф Дьяррес.
Конечно, от птица не укрылось то, что темноволосый, Кельраен, определенно чувствовал себя не  очень хорошо. Да и то, как он при ходьбе оберегал поврежденную ногу, только подтверждало его выводы.
- Конечно, господин Кельраен, мы не отнимем у вас много времени. – феникс проводил взглядом блондина, который вполне себе удобно устроился на подлокотнике кресла своего друга. «Или сожителя? Впрочем, мне нет дела до отношений, которые связывают этих двоих…»
Кивая в такт каждому слову блондинистого полукровки, феникс, однако, не пропускал ничего из сказано им. «Значит, шел впереди и ничего не видел? Как любопытно, красавчик. Еще скажи, что не слышал ничего. Я как-то сомневаюсь, что телега подкатила бесшумно. Очень сомневаюсь…»
- Нет, ничего не пропустили, уважаемый… - задумчиво проговорил Л’Рис, потирая пальцами подбородок. «Но, тем не менее, кучер-то мертв. А что если…» Птиц еще некоторое время молчал, переводя задумчивый взгляд с одного мужчины на другого. – Видите ли, в чем дело, уважаемые… Кучер, который сбил вас, господин Кельраен, обнаружен сегодня утром с признаками отравления… Вот мы и хотим выяснить… «…не вы ли постарались спровадить беднягу на свидание с Первым Драконом»

_____________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные светло-серые брюки, которые кажутся скорее второй кожей, нежели просто удобными штанами; свободная изумрудного цвета туника, расшитая по подолу и краям широких рукавов серебристой нитью; удобные, мягкой кожи полусапожки на пару тонов темнее штанов.
Длинные пурпурные волосы заплетены в небрежную косу и перевязаны темным шнурком.

+1

94

Когда дело касалось работы, Вольф не беспокоился по поводу того, что вспыльчивый птиц что-нибудь подпалит или устроит скандал. Все же феникс не первый год занимал свою должность и знал меру. Хотя бывало, конечно, когда дивные сами нарывались, но для этого им приходилось долго стараться. Сейчас, к счастью, оба хозяина дома благоразумно решили разыграть видимость радушия и желания помочь стражникам побыстрее задать вопросы. И убраться восвояси тоже побыстрее. "А это уж как пойдет..."
Блондин выдал свою версию произошедшего. Оборотень слушал, рассеянно оглядывая обстановку гостиной и принюхиваясь незаметно, но ничего заслуживающего внимания не обнаружил. Как-то не так он себе представлял обстановку дома архитектора, все-таки натура творческая.
"Могли бы хотя бы вид сделать, что расстроены смертью, ну или удивлены. А то ведут себя так, будто мы у них во дворе мышь нашли дохлую, и пришли спросить, не они ли ее лопатой огрели, смелые охотники".
Настроение, хорошее после ночных посиделок с друзьями, снова начало опускаться ниже плинтуса. Надоел ему уже и несчастный покойник, вот нет бы ему заехать в какой другой тупик, глядишь, другие бы сейчас бегали и искали...
Л'Рис почему-то решил поведать полукровкам о том, что кучер умер от отравления. Вольф на всякий случай согласно кивнул, хотя и не очень понял, зачем это вранье понадобилось эксперту по магии.
- Может быть, он что-то упоминал о том, куда собирается зайти после? Или вспомните еще какие-то подробности?

+1

95

Кельраен, который в сознание пришел уже дома (или в телеге - почему-то четко вспомнить никак не получалось), и кучера этого даже если видел, то нисколько не запомнил, недовольно хмурился, слушая то, что рассказывал Эрье. Вроде бы ничем он себя не выдал, скорее всего потому, что сам не верил в свое преступление.
- Нет, кучер нам ничего не сообщал о своих дальнейших планах, - Кель старался не врать. Это получалось, все, что он пока что говорил, было правдой. - Думаю, он был слишком напуган, и боялся, что мы доложим о нем страже. Все-таки наезд был, пострадавшие были. Но, поскольку он помог нам добраться домой, мы и не стали звать ваших коллег. Да и я встать не мог, а Эрье больше заботился о том, чтобы найти врача.
Вольмонд пока что молчал, за что Кель был ему премного благодарен. Вряд ли господа стражи закона могли зацепиться за что-нибудь сказанное или увиденное в этом доме. Блондин был на удивление благоразумен, а сам архитектор вначале повел себя не так, как следовало, но, кажется, ситуацию удалось исправить.
Спасибо за то, что у меня действительно есть оправдание...
- Сожалею, господа, но мне кажется, что мы ничем не можем помочь, - сожаления в голосе полуэльфа не было ни грамма, но и отрицательных эмоций тоже не наблюдалось. Только слабое нетерпение, но оно вполне объяснимо.
Келю очень хотелось дать "господам" совет задать вопросы семье кучера или его партнерам, но он, сцепив зубы, удержался от этого, не желая дразнить стражей и задерживать их в своем доме.

+1

96

Птиц мысленно выругался. Его слова о том ,что были обнаружены признаки отравления определенно не сработала. И Кельраен, и Эрье даже бровью не повели, давая понять, что они в курсе случившегося. Подобное поведение говорило о том, что похоже ни один, ни другой плолукровка в убийстве не замешаны. А это приводило их к тому месту, откуда они начали. То есть ни к чему конкретно. Все ниточки обрывались.
«Вот же гадство! Ну не может такого быть, чтобы эти двое ничего не знали. Не может. Хотя… может они действителньо ничег не знают… Тогда мы зря тратим здесь время… Придется пробовать другие возможности…»
Феникс задумчиво посмотрел на обоих полуэльфов.
- Возможно, возможно. – кивнул головой Л’Рис, глядя на черноволосого. – Он мог быть действителньо напуган случившемся, ибо общаться со стражей не хочется никому. Так что его спешка вполне понятна. – он помолчал, перебирая мысленно возможные варианты. – Видимо нам придется опросить еще и семью этого кучера.
«Или его самого… Кстати, а это мысль. И у меня есть на примете один чудный некромант ,который и поможет нам эт опроделать.»
- Ну что же, не смею больше отнимать ваше драгоценное время, господа. Вам, господин Кельраен, скорейшего выздоровленя. – Л’Рис поднялся, кивнув сначала одному полукровке, потом другому. – Всего наилучшего. Спасибо за сотрудничество господа.
Сделав знак оборотню следовать за собой, феникс направился к двери, а оказавшись на улице, направил сови стопы к Башне стражи.

Вольф, Л'Рис Башня Стражи – Рабочий кабинет Л’Риса
_____________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные светло-серые брюки, которые кажутся скорее второй кожей, нежели просто удобными штанами; свободная изумрудного цвета туника, расшитая по подолу и краям широких рукавов серебристой нитью; удобные, мягкой кожи полусапожки на пару тонов темнее штанов.
Длинные пурпурные волосы заплетены в небрежную косу и перевязаны темным шнурком.

Отредактировано Л'Рис Терк-Эмаган (2011-12-11 00:04:55)

+1

97

Стоило стражникам порядка покинуть дом как Эрье согнулся в три погибели от смеха. Ситуация ему казалась до одури комичной – с чем пришли с тем и ушли, чего, спрашивается, переться в логово законопослушных граждан ни свет не заря. Были бы хоть мало-мальски весомые улики, так нет же – явились просто так, принюхаться так сказать.
- Ну и как тебе это нравится? Боже, а ведь у них правда никаких зацепок, ты видал?-Вольмонд лучезарно улыбнулся своему сожителю.
А от куда? Ох и насмешили... – полукровка был более чем уверен в своих методах.
- Завалились тут пальцем в небо потыкать... Отравление? Я вообще поражаюсь как они хоть до этого додумались, но ведь это – попробуй докажи. Может ему кто из сородичей сглаз заказал, а тут так сразу... Какой же я у тебя умничка...-Эрье встал и начал кружить по комнате упиваясь своей, хваленой им же, гениальностью.
   Происходящее от и до виделось Вольмонду увлекательной игрой, не больше. Он, конечно, изрядно переволновался в прошедшие сутки, да и обида на кучера в свое время была ни сколько не шуточная, но Эрье паталогически не умел зацикливаться на чем либо, что небыло достаточно интересно ему самому. А что еще могло интересовать интерес блондина в прошедшем? Разозлился – убил и простил, да и Кельраена уже подлатали – для Вольмонда тема себя исчерпала.
   День, начавшийся с утреннего заряда позитива, который устроили полукровке заблудшие стражники, а точнее их уход с пустыми руками, пролетел почти незаметно. Вольмонд крутился по дому периодически подкалвая Кельраена, один вид которого располагал подстроить какую либо безобидную пакость для профилактики. Эрье потратил на сожителя много сил и чувствовал острую необходимость вернуть утраченное, тем не менее он не забывал про то, что имеет дело с потерпевшим, которому для восстановления сил требуется время и специальный уход, по тому приходилось чередовать подколы со знаками внимания в виде обеда, ужина и своевременным напоминанием принять укрепляющую настойку, оставленную лекарем. Если последнее проблем не вызывало, то с готовкой происходило что-то странное, Эрье чувствовал, что сожитель не просто так пристально наблюдает за его действиями на кухне и как-то без особой охоты принимает что либо съедобное у него из рук, но объяснения этому не искал. Мало ли, может это было как либо связанно с ушибом головы или еще чего, имея ввиду то, сколько различных способов отравить Вольмонд знал, опасение за свою жизнь в качестве оправдания странностей Кельраена ему и в голову не приходило.
   Умотавшись за день и наконец уложив бывшего любимого спать Эрье устроился у камина с увлекательной книжкой полукровка и сам не заметил как настало очередное солнечное утро.

+1

98

Умничкой Кельраен никого не считал, и уж тем более им не был необоснованно счастливый Эрье, но разочаровывать радостного эльфа архитектор пока не стал. Визит стражи его обеспокоил, все складывалось именно так, как того боялся полукровка: сейчас они пришли просто "опросить свидетелей", но второй раз могут вернуться уже с какими-нибудь уликами. В счастливый исход Келю не очень-то верилось, особенно по части Вольмонда.
Впрочем, стража ушла, блондин бегал по дому счастливым и радостным, как обычно (то есть не без доли язвительности, к которой Кель уже успел притерпеться), и больше поднимать эту неприятную тему не было смысла, по крайней мере, пока нога не зажила достаточно хорошо для того, чтобы потихоньку сменить место дислокации. Днем Кельраен пытался работать, но мысли постоянно уплывали от чертежей куда-то вдаль, в сторону Каррака и тюрьмы, потому полуэльф комкал один лист за другим, и вскоре вообще рассердился и захотел спать, с чем не замедлил помочь Эрье.

Утром же Кельраен проснулся с отличным настроением и кучей жизненных сил, выбросил в мусорник бутылочку с настойкой, решив, что дальше все сделает его эльфийская природа, и поднялся с кровати. Нога вела себя значительно лучше, чем вчера, боль, конечно, давала о себе знать, но оказалась вполне терпимой. Смотреть на ногу Кель, впрочем, не захотел, мало ли, на что она может быть похожа. Наверняка зрелище не аппетитное.
Спустившись на первый этаж, архитектор обнаружил своего сожителя спящим в кресле у камина, да еще и с книгой в руках. Немного постояв рядом с легкой улыбкой на губах, - все-таки выглядело это довольно умильно, - Кель вынул из рук блондина книжку, положив ее на полочку над камином.
- Ты еще не разучился читать, милый? - решив сегодня отыграться за вчерашние подколки, громко проговорил Кельраен, для верности потянув спящего за волосы. - Вставай, пришел новый день, и мне в голову пришла хорошая идея, - голос был полным воодушевления, и означало это то, что Вольмонду от этой идеи отвертеться не удастся. - Мы пойдем в гости!
За ночь к полукровке пришла только одна идея, состоявшая в том, что обязательно надо на пару дней куда-то уехать. Больше всего хотелось за город к родителям, или хотя бы к Вольмондовским лошадям, но для этого нужно было пройти через городские ворота, где они обязательно будут замечены. Потому "погостить" следовало в черте города, но так, чтобы найти их было проблематично.
Говорить об этой задумке Эрье Кель не хотел, по крайней мере сначала, ведь тот явно ничего этого не одобрит. Поэтому пока что они шли просто в гости. Оставалось выяснить - к кому.

+1

99

Новым солнечным утром Кельраен в кой то веки назвал Эрье милым, чего с последним давно уже не случалось, но вел себя при этом, с точки зрения Вольмонда, ну очень уж неподобающе. Это при том, что в той же самой точке зрения Вольмонда был пунктик о том, что сожителю пологается тихо скрежеча зубами переносить уколы блондина и иногда хамить в ответ. В ответ, а не на опережение. Так что для Эрье настало очередное солнечное, но далеко не правильное утро.
- А я смотрю тебе полегчало...Вспомнил бы кто тебя сиротинушку выхаживал перед тем, как того самого благодеятеля с ни свет ни заря тиранить.-блондин поморщился разминая затекшую шею.-Утреннюю порцию настоечки уже отведал?
Поняв, что всю ночь проспал в кресле Эрье поежился с мыслью о том, что в его то возрасте желательно больше следить за своим здоровьем и вытянул ноги. Ту часть ответа в Кельраена в которой тот изложил свой отказ от дальнейшего лечения он конечно же благополучно прослушал.
- В гости?-Вольмонд нахмурился узнав тон.-Тоесть ты идешь в гости, а я обязан переться за тобой, по тому, что ты так придумал и точка? Быстро же ты отошел...
Эрье встал на ноги и в знак согласия не отказавшись от задумки Кельраена сразу пошел умываться и приводить себя в порядок, что при его утренней расторопности заняло часа полтора. Прихватив яблоко Эрье застыл в дверях прислушиваясь к звукам дома.
-Ладно, ты там где, я готов, кстати, куда идем?

+1

100

- Полегчало мне, полегчало, - с улыбкой заверил Вольмонда полукровка, добавив к этому радостную весть о том, что больше никто лечиться не будет, потому что сегодня уже все здоровы. О том, что волшебная настойка, так быстро поставившая Келя в прямом смысле на ноги, теперь нашла свое место в мусорном ведре, архитектор, конечно, упоминать не стал, считая это лишней информацией.
К удивлению, Эрье не стал возмущаться или требовать возобновить лечение - ему гораздо больше не понравились "гости", от похода к которым ему на этот раз уж точно не улизнуть. Для этого Кельраен готов был многое сделать, но еще один сюрприз - даже тут блондин не стал долго держать оборону. Видимо, за последние дни он слишком сильно засиделся дома и сам не прочь прогуляться.
Занявший единственную ванную комнату в доме Эрье тем самым не дал привести себя в порядок Келю, так что тому пришлось обойтись раковиной на кухне. Но и этого оказалось достаточно - волосы вымывать он не стал, в очередной раз поблагодарив свое эльфийское происхождение, благодаря которому грязная шевелюра выглядела так же неплохо, как и помытая.
- Ты опять застрял на час?.. - увидев, что ванна до сих пор занята, позвал Кель, но ответа так и не дождался - скорее всего его голос (или голос Эрье) заглушала текущая вода.
Иногда кажется, что я живу с бабой,- недовольно подумал Кельраен, вернувшись в гостиную и заняв то самое кресло, в котором провел ночь Вольмонд. И сам чуть не заснул, потому что Эрье скорее всего действительно услышал его возмущение, и решил его оправдать, проведя в ванной больше часа.
- А, готов он... - недовольно выбираясь из уютного и теплого кресла, прошипел Кель. - Ты когда-то тянул меня к своему знакомому, помнишь? Год назад, или что-то около того.
Идея переться к Вольмондовскому другу сама по себе Келю не нравилась, потому-то год назад они никуда вдвоем и не пошли, но сам Эрье, кажется, бегал к нему частенько. Еще бы, друг-кондитер, угощающий печеньем, да в другой ситуации Кель тоже был бы у него частым гостем. Сейчас гостем быть придется, ведь этого товарища архитектор выбрал только потому, что от него-то Эрье явно не будет открещиваться.
- Кондитер твой этот, - зная, что блондин и так его поймет, добавил Кель. - Так что идем.

Покинуть здание Кельраен предпочел через заднюю дверь, заверив Эрье, что таким образом они доберутся до жилища Бартоломео гораздо быстрее, чем идя по главным улицам. В действительности же дорога заняла почти столько же времени, все из-за того, что Келю приходилось слишком пристально смотреть по сторонам, выискивая стражу, а к концу короткой прогулки ушибленная нога снова о себе напомнила, что сделало поход в гости еще неприятнее.
Но об этом Кель тоже ничего не сказал, надеясь, что Вольмонд и сам не обратит внимания на то, что его спутник переставляет ноги медленнее, чем нужно.

----- (Кельраен, Эрье) -------> Рынок, Магазин "Конфе-еты"

0

101

<--- Эрье,Кельраен Магазин "Конфе-еты"

По мере скупых объяснений Берти, которые свелись к тому, что, не смотря на частично удачное перевоплощение, во время которого Вольмонду с горем пополам да удалось увернуться от брызгов слюны недодракона, оборотень хоть и изменил свой внешний облик все же остался собою. Когда же пошли возмущения по поводу упреков к одежде Эрье осталось только отвести глаза и приложить все силы к тому, чтобы не рассмеяться - подобные бурные всплески на ровном месте всегда умиляли полукровку, так как в них он без труда узнавал самого себя пораженного скукой.
Как бы там не было уговаривать барашка больше не пришлось -  потерпев неудачу с перевоплощением тот все же согласился на переодевание, по тому все дружно отправились приводить себя в порядок. По дороге Вольмонду все же пришлось изрядно поволноваться по поводу своего внешнего вида - веселый визит на пепелище давал о себе знать (конечно далеко не в той степени, в которой себе воображал паникер-полукровка, но факт оставался фактом). И все же в итоге по пути Бартоломео все равно потерялся, точнее так и слинял весь в копоти и заплатках, по тому до дома они с Кельраеном добрались раза в три быстрее чем должы были за дружной беседой. Наконец уткнувшись в родную дверь Эрье, всю дорогу до дома старавшийся держаться тише воды ниже травы, буквально расцвел мысленно благодаря небеса за то, что по дороге домой не встретился никто из знакомых.
-Во-от и мы! Так, я умываться на второй этаж, а ты там как хочешь, хоть жди хоть на первом, вдали от шкафа мойся...-Вольмонд буквально взлетел на лестницу оставляя сожителя  в прихожей, чтоб тот даже не смел его обогонять(о всех былых и будующих травмах было благополучно забыто) и сунуться на верх раньше него.[b]-на последок Эрье мило помахал сожителю рукой и довольный своей прытью смылся. Правда про все приятные мелочи блондин забыл в тот же момент как только взглянул в зеркало.
О ужас. Да почему мне не сказали, что я выгляжу Так плохо? Ведь малого не хватало, чтобы я отправился в Замок драконов В ТАКОМ ВИДЕ...

Отредактировано Эрье Вольмонд (2012-03-21 19:29:30)

0

102

Домой возвращаться было немного страшновато, всю короткую дорогу Келя донимали мысли о том, что там уже наверняка сидят стражники - либо пробравшись каким-то своим способом в дом, либо же поджидают у крыльца.  Вот когда полукровка впервые пожалел, что у их дома нет ни внутреннего садика, по которому можно было бы пробраться к строению незаметно, чтобы посмотреть, пришел "закон и порядок" или нет, ни хоть какого-нибудь забора. Как же - эльфийский квартал, один из самых безопасных...
О чем я только тогда думал! - сокрушался Кельраен настолько сильно и самозабвенно, что как-то даже упустил тот момент, когда Бартоломео-Морган перестал топать рядом. - Пропал куда-то, небось не выдержал и сразу побежал во дворец... Тем хуже для него, но я ведь тоже туда хочу!
Без живого пропуска в виде какого-нибудь дракона во дворец, как полагал архитектор, попасть было очень сложно, да и пускать могли туда только по важному делу, с которым не могла разобраться городская мэрия. Таких дел мужчина придумать не мог, потому оставалось только ходить вокруг здания и облизываться на него снаружи. Этот этап Кель уже прошел, зарисовки Замка были у него давно, но этого совсем мало...
Махнув рукой на убежавшего в свою излюбленную ванную Эрье, Кельраен поплелся в другую и смыл со своего лица и рук копоть, а с одежды - всю грязь, что успела там собраться. Долго там находиться он не стал, вышел в гостиную, и только хотел опуститься на диван, как заметил, что там уже что-то лежит.
- Это еще чье? - недовольно пробормотал мужчина, подходя ближе и рассматривая ткань насыщенного зеленого цвета с отливающим светлым орнаментом. Судя по всему - плащ или накидка. - Красивый...
Звука шагов и открывающейся двери Кель не слышал, значит, вещь не мог принести сюда кто-то другой, но и в гардеробе Эрье ничего подобного раньше видеть не доводилось. Обновка? Но когда только успел?
- Эй, Вольмонд! - громко позвал Кель, надеясь, что чуткий эльфийский слух окажется у блондина на месте. - Ты шмотки разбросал?.. - взяв в руки плащ и невольно отмечая довольно приятную на ощупь ткань, архитектор перевернул его и неожиданно обнаружил привязанную изнутри бирочку, гласившую, что это один из немногих действенных плащей-невидимок на территории всего города.
Да ладно? - удивился мужчина, вертя в пальцах клочок бумаги, пытаясь найти там что-нибудь еще. - На плащ-невидимку денег у тебя не хватило бы...
Сожитель спускаться не спешил, потому Кельраен пошел наверх сам, захватив с собой и новоявленный предмет гардероба.

0

103

При всей изначальной панике Эрье удалось привести себя в порядок за считанные минуты, тем не менее за это время он вполне успел раз пять сойти с ума и успокоиться по поводу того какой позор он испытал или мог испытать увидь его кто. Они ведь шли, хоть по окраине, но все же через базар, а там наверняка бдили обиженные на его поведение близняшки. Уж кто-кто, а Вольмонд знал на что способны дамы в своей мести. Ладно одна, а тут две - из того следует, что и сплетни, был бы только повод, разлетаются от них в два раза быстрее. Вот на этой почве, краем разума все же понимая, что подобный исход мало вероятен и вообще по сути дела он особо никому и не интересен, и накручивал себя блондин.
По мере очищения уровень стресса полукровки пропорционально спадал и к тому времени как Эрье смыл с себя последние крупицы сажи мысли уже кружились вокруг личного бюджета.
"А ведь и правда надо бы в свои конюшни наведаться, наемников погонять для профилактики, может хоть чуть чуть развлексе бы... а то что тут, никакого веселья...А там воняет лошадками. Да, достаточно весомый повод отложить ревизию еще на век-другой... И все же надо будет переброситься с Келем несколькими словечками на этот счет"- Покончив с водными процедурами полукровка обнаружил, что его халат куда то благополучно испарился, от мысли одеть грязное для того, чтоб пройти те несколько шагов, которые отделяли его от спальни слегка передернуло, по тому Вольмонд пожал плечами отправился в комнату голышом. Ну не Кельраена же стесняться, на самом то деле, тем более когда тот наверняка еще плещется на первом этаже.
Оклик сожителя застал блондина за выбором одежды но тот решил не утруждать себя ответом - чушь какая, с каких это пор Эрье одежду разбрасывать стал бы, понятно бумажки какие нибудь апхитековские разворотил. Натягивая темно серые брюки Вольмонд услышал скрип лестницы, известивший его о приближении сожителя, и все же удосужился подать голос:
-И чего ж я там такого по твоему разбросал? Уже, видать своих вещей не признаешь...-Эрье хмыкнул под нос натягивая на себя черную короткую тунику вышитую серебром - захотелось покрасоваться и все тут.

0

104

Услышав голос Эрье из комнаты, архитектор даже немного удивился, потому что ему казалось, что сожитель до сих пор не покинул ванной. Тем лучше, не придется поджидать его у двери, - Кель уже по собственному опыту знал, что такое ожидание может тянуться очень долго.
Зайдя в комнату, Кельраен остановился у двери, показывая блондину  зажатый в руках плащ:
- Это не моя вещь, - проговорил он, переведя взгляд с Вольмонда на накидку, и заново ее изучая.
Узор привлекал внимание больше всего, уж очень изящно и искуссно он был выполнен, да еще и золотой нитью, из-за полумрака комнаты казавшейся излишне тусклой. Надо бы зажечь огонь в камине, чтобы полуэльф, любящий красивую одежду, тоже смог это рассмотреть. Хотя, если накидка принадлежит ему, то он уже все прекрасно видел.
- Тут есть бирка, как из магазина, но на ней нет названий и адресов, написано только… - он замолчал, будто решая, стоит ли показывать надпись Эрье. Теперь уже Кельраен очень сомневался в том, что его сожитель и есть истинный владелец плаща, вряд ли он стал бы класть его туда, где его можно легко найти, хотя бирку мог прицепить просто ради шутки. Однако почерк Вольмонда архитектор знал как свой собственный… - Пишут, - продолжил Кель, все же решившись, - Что это – плащ-неведимка.
Сейчас он меня засмеет, - со вздохом подумал мужчина, безо всякого выражения глядя на Эрье. – Надо было проверить, прежде чем к нему идти.
Действительно, что стоило ему просто накинуть на себя мантию и посмотреть – видно его будет или нет? Это же довольно просто, да и Вольмонду тогда можно было преподнести информацию как-то иначе, уже владея теми или иными фактами.
Ругая себя мысленно, Кель сделал непроницаемое лицо и подошел к Эрье:
- Ну-ка примерь… - распахнув плащ так, чтобы блондину было удобнее всего в него влезть, архитектор подошел еще ближе, готовый в любой момент, если вдруг Эрье заартачится, накинуть мантию на него силой.

0

105

- Это не моя вещь...-шепнул Кельраен как откровение,и Эрье даже любопытно стало, что за предмет вызвал в сожителе такой трепет, ведь в их тандеме место шмотко-маньяка было уже занято самим Вольмондом. С первого взгляда на вещь блондин определил главное - что бы то не было, оно никак не подходило к новой одежде полукровки, следовательно, мерить этого определенно не хотелось - с чего бы это вдруг всю красоту завешивать. А еще оно было цветное, что в раз десять уменьшало шансы понравиться придирчивому эльфу, хотя Кельраену, по его соображениям, этот цвет как раз мог и подойти.
- Ну и точно не моя, разве что тебе бы такое купил, но ты у нас пока подарков еще не заслужил...-Эрье пожал плечами и принялся разглядывать себя в зеркало рассудив, что разговор логически завершен.
Ну забыл кто нибудь из гостей плащ у них, то-то делов, придут заберут, но Кельраен, очевидно, не разделял его мнения, по сему последовало продолжение- про бирки, магазины и то, что в руках сожитель скорее всего держит плащ-невидимку. Новые подробности заинтересовали Вольмонд куда более, по тому во второй раз на ткань в руках Келя он посмотрел чуть внимательнее. Тут же мелькнула мысль о том, что это глупая шутка. Ну кто мог так глупо просто взять и оставить Такую вещь в гостях, как - никак редчайший артефакт же. Даже если сожитель шутил, трогать плащ окончательно расхотелось до того момента, пока тот не сознается. Даже младенцу понятно, то трогать редчайшие артефакты вот просто так, ни в чем не разобравшись - задумка плохая, при подобных вещах частенько попадаются не менее редкие проклятья. Чего-чего, а уж и одного проклятья блондину пока что было больше чем достаточно.
-Ну-ну, ты чего, опять умудрился головой удариться? Да если это плащ невидимка...То у тебя с минуты на минуту копытца вырастут, кто тебе такие вещи вез охраны держать будет...-Вольмонд рассмеялся, но когда сожитель сделал попытку приблизиться, да еще и озвучил намерения одеть эту странную вещь на Эрье, последний недовольно отступил на несколько шагов.
-Так, все, хватит шутить, хочешь чтоб я исчез- глаза закрой, а тут все, намеки-намеки...-полукровка натянуто улыбнулся просчитывая как бы слинять из комнаты так, чтоб оно не выглядело паническим бегством.

0

106

Отговорки сожителя оставили Келя абсолютно равнодушным, хотя информацию о том, что на вещичке может быть навешана кроме бирки еще и охрана, к сведению принял. Впрочем, ничего опасного он от плаща не чувствовал, да и сколько уже в руках продержал, а ничего нового не выросло, так что опасаться нечего. Сам архитектор мерить ничего не хотел,  вряд ли он сможет увидеть, как действует артефакт, если натянуть на самого себя. А других объектов помимо Эрье рядом не наблюдалось, потому отступать полукровка не собирался:
- Ану не ерничай, - закрывая собой блондину путь к выходу, проговорил Кельраен, подходя еще на шажок ближе. – На минуточку надень, я только гляну, и снимешь сразу же.
Решив немного сменить тактику, Кель сделал умоляющее выражение лица, всегда более-менее ему удававшееся, и добавил просящим тоном:
- Ну пожалуйста, Эрье…
Хм, давно я в просьбах не практиковался, - отстраненно отметил про себя Кельраен, подходя к Вольмонду еще ближе. – Будет отказываться – сам надену. Увидит, что ничего страшного не произошло, и поверит.
Хотя надевать самому неизвестный артефакт было страшновато, вдруг случиться что?.. Эрье хоть и рядом, да что он сделает? Не в Академию же побежит…
Мысли об Академии навели архитектора на больную тему – где-то еще есть явно не успокоившиеся стражники, возвращения которых он с внутренним страхом ожидал в любой момент. Не беспокоиться так, как это делает беспечный Эрье, ему никогда не удавалось, тем более что проблема пока совсем не решена.
Подойдя еще поближе, Кель протянул блондину плащ:
- Не бойся, за тобой раньше такого не замечалось, - сохраняя невозмутимое выражение лица, произнес Кельраен, расправляя одежку так, чтобы Вольмонду было легче всего в нее влезть. – Капюшон можно не надевать.

0

107

По видому выбора у Эрье особо и не оставалось, но напоследок он решил опробовать последний казавшийся достойным аргумент:
-Ну чего ты привязался то, пойди вон на чердак, на одну из почтовых куриц своих накинь, вот так умора получится - невидимый голубь!-Вольмонд поиграл бровями, но, очевидно, трюк не прокатил и Кельраен так и не отвязался со своей навязчивой идеей. Мало того сожитель еще и взялся за запрещенный приемчик, умоляющее лицо в исполнении Кельраена было что то на столько редким и от того на столько действенным, что блондин чуть было не послушал своего инстинкта сдаться, чтоб только на лице наимилейшего создания перед ним вновь просияла улыбка.
Все же Эрье не вчера родился, по тому сумел вовремя сообладать со своим порывом, убедив себя, что в образе бывшего любимого очевидно проскользнула значительная доля фальши. Ну с чего вдруг ему так внезапно перемениться, очевидно же прикинулся по нужде и все - все почти встало на свои места, тогда как Кель применил самый болезненный удар. По жалости полукровки еще можно было бить с переменной удачливостью, но вот в случае удачного прицеленного попадания в самолюбие Эрье терял всякий контроль над собой.
-С чего это ты взял, что я боюсь?-Вольмонд даже подтянулся от возмущения.-Да не боюсь я, вот еще...Просто не хотелось образ портить и все... А тут... Ну любуйся, я не жадный!-уже вдеваясь во второй рукав блондин все же сообразил как глупо его надули, но соображать то реально было поздно, по тому осталось гордо запахнуться и в добавок еще накинуть чертов капюшон для того, чтобы скрыть проступивший румянец.
А все же что то в этом есть, зря я так сразу забраковал...только уж и под пытками теперь не признаюсь, пусть знает...
-Пф, вот я же говорю подделка...-не столько с усмешкой сколько с обидой буркнул Эрье под нос разглядывая свои руки, покрытые зеленой тканью.

0

108

На пару долгих секунд Келю показалось, что Эрье вот-вот отвертится, но тот все-таки сдался, скорее всего именно чтобы доказать собственное бесстрашие. Пока сожитель влезал в рукава плаща, архитектор изо всех сил старался скрыть выражение скрытого триумфа, наползшее ему на лицо. Однозначно, метод действенный, можно будет попробовать брать Вольмонда "на слабо" и впредь, только не очень часто, а то привыкнет, и заимеет иммунитет.
Первое время, когда накидка оказалась полностью, - даже с капюшоном, - на Эрье, ничего не происходило, и Кельраен успел почувствовать сильное разочарование, словно ему подарили неожиданную гору золота, а потом забрали и сказали, что ошиблись. Но ответить думавшему так же блондину Кель не успел, потому что плащ внезапно начал действовать.
- Нет, ты только посмотри! - с нескрываемым восторгом произнес полуэльф, показывая пальцем на ноги Эрье, откуда по плащу медленно разливалась невидимость. Видеть это было очень странно, Вольмонд постепенно становился прозрачным, а потом и вовсе пропадал, сперва снизу по пояс, потом выше, руки, грудь и наконец голова тоже исчезла, вызвав у Келя восхищенное "Ооо!"
Обойдя место, где стоял Эрье, по кругу, архитектор наугад ткнул рукой, попав, кажется, блондину в живот:
- Ой, извини. Слушай, ну здорово же, совсем ничего не видно! - нетерпеливо потерев ладони, Кельраен добавил: - Снимай, теперь моя очередь!
Ну все, теперь можно не бояться никакой стражи! - радовался эльф, топчась на месте в ожидании примерки. - Придут обыскивать дом, а тут никого и нет! Интересно, мы вдвоем сможем в плащ поместиться?..
Конечно, рукава у плаща было два, капюшон один, но если извернуться вполне можно было накрыться им и вдвоем, переждать нашествие стражи, в котором Кель не сомневался нисколько. Просто отлично, что вещица оказалась здесь так вовремя!

0

109

Не успел Эрье налюбоваться тканью, как начали происходить странные вещи. Ну или же вовсе не странные, имея ввиду что артефакт всего то начал действовать по предназначению. Но так как Вольмонд впервые в жизни наблюдал волшебное исчезновение самого себя, происходящее заставила кожу полукровки покрыться мурашками. Скорее всего он еще и слегка побледнел, но разглядеть этого за уже раз отслужившим свою службу капюшоном было практически не возможно, а уж когда Эрье стал окончательно невидим, что, к слову, произошло за считанные мгновения, тем более. Первым позывом стало, конечно же, скинуть с себя злосчастную вещь, но оно пропало внимательнее взглянув на воодушевленную физиономию Кельраена.
Да он же завидует...-усмехнулся про себя блондин за одно подмечая то, что свои волосы и кончик носа он все же видит, что означало, что эффект невидимости распространялся только снаружи и что, собственно, успокаивало. Тем временем пораженный сожитель обошел его кругом и неожиданно ткнул в живот. Достаточно ощутимо ткнул, чем вызвал у Эрье прилив недовольства, которым последний не поскромничал поделиться:
-Ты думай, что делаешь... еще б в газ прицелился...-В ответ блондин сделал несколько шагов и влепил Кельраену подзатыльник, который из не удобного положения вышел скорее символичным. Полукровка, впрочем, ничуть не расстроился, наоборот это выходка подбросила ему тысячу-другую еще не до конца сформировавшихся замечательных идей, и все они сводились к одному - это ж сколько проделок теперь устроить можно!
- Снимай, теперь моя очередь!-на это Эрье только зловеще улыбнулся.
Точно. Завидует.
-Ага, разбежался.-сиганув с на постель блондин запустил в сожителя подушкой.-Как подопытный кролик так я, а как поиграть,так уже отдавай?-прошептал он соскользнув с постели и подкравшись к жертве со спины.
-Сначала поймай...-рассмеялся Вольмонд и подбежав к двери хлопнул дверью, этим показывая свой уход из комнаты. Так как далеко убегать полукровка смыла не видел, то просто встал у стены напротив двери в спальню, чтоб полюбоваться, тем как Кельраен будет себя вести потеряв его из виду, вблизи.

+1

110

Выругавшись сквозь зубы, Кель с трудом поймал внезапно полетевшую в него подушку, и очень пожалел о собственной идее испытать неведомый артефакт именно на Вольмонде. Тот хотя и упирался всеми способами, но упускать из рук интересную вещицу не хотел, и это было полностью понятным нежеланием. Но и сам архитектор тоже так просто отступать не стал, решив, что плащик явно стоит того, чтобы за него побороться.
- Ах ты ж зараза, вот словлю и спуску тебе не дам! – многообещающе прокричал полукровка, услышав хлопок двери и кинувшись к ней. Дом, конечно, большой, но рано или поздно Эрье найдется. Или выдаст себя чем-нибудь – звуком, к примеру. Кельраен слишком хорошо знал своего сожителя, чтобы понимать, что долго на одном месте тот выстоять не сможет. – Возвращайся лучше сам, целее будешь!
Выйдя в коридор, архитектор прислушался и осмотрелся, но ничего не заметил и не услышал – все остальные двери были заперты, как и прежде. Закрыв и эту дверь, Кельраен расставил руки в стороны так, чтобы Эрье не удалось спрятаться у стены, и медленно двинулся по коридору, не переставая всеми силами прислушиваться.
- Вдруг это прОклятая штука? – решил помочь себе словами эльф, понадеявшийся на здравый смысл Эрье – может быть тот испугается и снимет плащ-невидимку сам?.. – Хочешь остаться навечно невидимым?.. – сказал, и тут же пожалел об этом, ведь Вольмонд действительно мог хотеть чего-то такого абсурдного. – Или еще чего похуже случиться, не боишься?..
Искать на ощупь Келю быстро надоело, да и в голову пришла идея получше, потому он, быстро развернувшись, поспешил на первый этаж на кухню, мстительно потирая ладони. Невидимость невидимостью, но ведь плотным блондин быть не перестал, на этом можно было замечательно сыграть.
Схватив из кухонного шкафа полупустой мешок с мукой, Кельраен быстро потянул его обратно наверх, по пути рассыпая муку по сторонам, чтобы обнаружить таким образом прячущегося Вольмонда. Белая пыль ровным слоем ложилась на пол, никого не задевая, но полукровке было все равно – если Эрье пройдет здесь позже, останутся следы от его ног.

0


Вы здесь » Dal'et » Гелвен » Дом Кельраена и Эрье