Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Гелвен » Дом Кельраена и Эрье


Дом Кельраена и Эрье

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

http://2.bp.blogspot.com/_nMA07ATUYa8/TGgZ7bMGu6I/AAAAAAAAAyY/vVpOJC2oEvo/s1600/house++goldegg++austria.jpg
Двухэтажный деревянный дом, на вид он гораздо больше, чем в действительности - за счет маленьких окон со ставнями. Дом достался Кельраену от родителей, которые уехали жить за город. Забора никого нет, крыльцо выходит прямо на улицу, как и часть окон, это могло бы быть небезопасно, но в Гелвене эльфам опасаться нечего, кроме того, фасад дома защищен магией - на всякий случай.
В доме имеется большая гостиная с камином, кухня и огромный чулан на первом этаже. На втором располагается несколько спален и кабинет, необходимый Кельраену для работы. На чердаке - тоже жилая комната, когда Кель жил с родителями, в ней он и спал, сейчас же там хранятся старые и ненужные вещи.

0

2

Эрье задумчиво вертел в руке заветный ключик размышляя стоит ли хоть часок его блаженства как минимум часа недовольных воплей Келя после. А ведь все могло и обойтись, в конце концов «любимый» вроде бы занят, с чего ему отрываться от работы, в середине то дня, на то чтобы заметить, что кто-то решил нарушить обещание. «Да конечно же не заметит! Какие тут еще вопросы могут быть! И у меня уважительная причина – на том убожестве я не высыпаюсь... А тут, за дверью... Я определенно заслужил нормальный сон!» - с этими мыслями эльф двинулся к двери дальней комнаты, в коей еще с времен «великой любви» крылась огромная кровать. Даже не просто кровать, а эталон комфорта, по крайней мере по субъективному мнению Эрье. Наверняка и Кельраен считал так же, иначе с чего бы он так отчаянно противился попыткам ее оккупации Вольмондом? Так как спать на ней вместе для обоих эльфов был не вариант, они пришли к заключению: «раз не мне, то никому... ну, не тебе - то точно!» и закрыли чудо-кровать под ключ, по копии которого взял каждый из эльфов, а после занялись активным контролем друг друга. Конечно же они могли и продать свой претекст для конфликтов избавляясь хоть от одной головной боли, но тут мешало другое – жалко было до ужаса.
            Эльф и сам не заметил как подошел и всунул ключ в замочную скважину, но при щелчке замка на душе стало аж сладко, а открыв заветную дверь он и вовсе окунулся в состояние подобное трансу. Забыв обо всем на свете, даже о том, что для конспирации можно было бы хоть дверь закрыть, Эрье буквально нырнул в кровать... И ожидания его не обманули – не успев ни укутаться в одеяло или по крайней мере предпринять хоть малейшую попытку раздеться эльф погрузился в блаженный сон.

0

3

Вчерашний праздник прошел мимо Кельраена, тот совершенно предпочел его не замечать, и весь день отсиживался дома, делая вид, что не слышит радостных криков и музыки, доносящейся с улиц. Это ведь был день, в который все и случилось, и сейчас Кель вспоминал его с самыми отрицательными чувствами, на которые только был способен. За весь вчерашний день он всего парой слов перекинулся с Эрье, делая вид, будто вплотную занят новым проектом. Проект действительно существовал, но последние дни Кель не чувствовал вдохновения, и мог только смотреть на начатые схемы.
Сегодня же ощущения немного отпустили, обычный рабочий день, так что можно расслабиться. Полукровка даже нацарапал пару задумок в толстой тетради, но на большее его снова не хватило.
Пойду перекушу... - со вздохом решил Кель, поднимаясь и выходя из кабинета.
Спустившись на кухню, и тщательно обследовав ее на предмет пищи, эльф обнаружил только яблоко, за которое с аппетитом взялся, а, уже доев его, настороженно замер, понимая, что никаких звуков из дома нет, хотя Эрье в такое время обычно еще никуда не уходил.
Примерно минуту мужчина постоял на месте, обдумывая свои действия, а потом махнул рукой и решил, что ничего плохого не будет, если он пойдет и проверит, на месте ли его сожитель.
"Сожитель" - последнее время Кельраен называл Вольмонда именно так, стараясь произносить это даже в мыслях, чтобы и мысли не допускать ни о чем другом.
Поднявшись на второй этаж, Кель убедился в том, что Эрье в собственной спальне уже нет, и от этого он немало забеспокоился - мало ли, что могло случиться. Может быть, он пошел вчера на праздник и не вернулся до сих пор?.. Двадцать часов еще не прошло, и никакого жара в ладонях Кельраен не ощущал, но это еще не показатель.
Правда, была еще одна теория, которую полуэльф не откладывая решил проверить. Быстро достав из тумбочки в своей спальне ключ, он подкрался к дубовой двери, ведущий в их с Эрье бывшую совместную комнату, и тихо вставил ключ в замок, но проворачивать его даже не понадобилось - дверь была не заперта! Поняв это, Кель распахнул створки уже не таясь и они громко стукнули по стенам.
- Вот, значит, как! - торжественно, будто он обнаружил и задержал преступника столетия, произнес Кель, подходя к кровати, на которой уже от звуков просыпался Эрье. - Я там работаю как проклятый!.. - ...и плевать, что это не правда... - А ты здесь прохлаждаешься! Да как тебе не стыдно, Вольмонд!
Найдя в одеяле ногу полукровки, Кель схватил ее крепко и потянул, буквально выволакивая Эрье из кровати на пол вместе с одеялом.

0

4

Еще не понимая что конкретно происходит, но уже сообразив что причина его дискомфорта ничто иное как действия Келя, Эрье, еще даже не успев долететь до земли, что было сил заорал:
-Я тебя ненавижу! Слышишь,я тебя ненавижу!!!-удар об твердую поверхность окончательно выдернул эльфа из страны чудесных снов и он тут же вскочил на ноги.
-Ты вообще соображаешь что творишь!? Ты же мог мне чти нибудь сломать! Псих! Да тебя разорвать на кусочки, скормить скоту и сжечь что получится мало!- чем больше он орал, тем яснее становилось его сознание, и уже на середине данной фразы Эрье сообразил, что вообще-то сам виноват в сложившейся ситуации. И все же, что-то подсказывало, что выбранный сценарий «нападение- лучшая защита» отлично подходит и ничего менять не обязательно. Вот он и не менял, все так же яро жестикулируя и выражая высшую степень недовольства всеми доступными способами- чуть ли ни на месте прыгая- пока резервный запас "обиды" не кончился.
Тут пришла пора для поражения - мгновенно застыв в псевдо-расслабленной позе эльф понизил голос почти до шепота, потупил глаза и как бы извиняясь произнес:
- А вообще, ты все прекрасно понимаешь... мне нужно было...короче, давай замнем это дело...я тут на базар собирался...- Эрье скромненько так пожал плечами и грациозно юркнул за дверь веря, что метод дал должный эффект и у него получится ускользнуть от ошеломленного(ну, по крайней мере этого от него ожидалось) Кельраена.

+1

5

Известие о том, что его здесь кое-кто искренне ненавидит, ничуть не удивило Кельраена, он и сам время от времени тоже признавался Эрье в своих самых искренних отрицательных чувствах, и так же часто слышал ответные признания. Прямо как это, нынешнее.
- Взаимно, белоснежка, - фыркнул в ответ Кельраен, снова обратив свое внимание и внимание Эрье на его светлые волосы.
- Ты же мог мне что-нибудь сломать! - услышав это, Кель немало удивился, считая, что его сожитель всегда был достаточно ловок для того, чтобы не позволить что-то сломать вот просто так, даже не стараясь. Остальные откровенные наезды только добавили свой вклад к общему удивлению мужчины, пораженному такой наглостью. Быть застуканным на самом настоящем месте преступления и еще и иметь наглость обвинять во всем того, кто преступника и поймал!
Каков нахал!.. - подумал Кельраен почти с восхищением, всем корпусом поворачиваясь к двери, за которой только что исчез эльф.
- Как же так - замнем?.. - непонимающе пробормотал полукровка, потихоньку приходя в себя, выпутываясь из лежащего на полу одеяла и выходя за дверь, чтобы успеть догнать Вольмонда в доме - гоняться за ним по улицам Гелвена и выставлять себя посмешищем для светлых ему не хотелось. - Ану иди сюда, паршивец!
Кельраен летел по лестнице вниз, прыгая через две ступеньки и сжимая в руках ключ от так и не запертой двери в самую большую спальню дома. Затормозив возле входной двери, Кель быстро проверил замок, и успокоился, поняв, что он заперт изнутри: значит, Эрье еще не успел уйти.
- Подлец! - прокричал он, заслоняя спиной дверь и оглядываясь, ища, где затаился этот взломщик. - Мерзавец! Выходи!.. - ...и дерись, как мужчина!.. - Никуда ты больше не собрался! - переведя дыхание, эльф продолжил уже немного тише, устав кричать на весь дом. - У нас на сегодня другие планы! Пятница, если не сегодня, то только в понедельник, а я не хочу еще целых два дня ждать! Выходи!

0

6

Уже было дойдя до входной двери Эрье вдруг понял ,что именно туда за ним скорее всего и ломанется горе-приятель, а значит бежать придется дольше, чем хотелось бы... и еще не факт, что удастся скрыться с виду.
- Тааак...нетушки, нам сюда..-шепнул он сворачивая в гостиную с целью смыться через окно, как раз за мгновение до того как на лестнице послышался топот погони.
-Ану иди сюда, паршивец!-Эрье хмыкнул про себя подмечая: «Ану пойду», и тихонечко открыв окно пригнул в клумбу за домом... И уже отползая от дома (невзирая на риск перепачкать свой ухоженый прикид) эльф услышал отрывок фразы, заставивший его застыть:
- Пятница, если не сегодня...
- Вот так везет... ведь и правда планы, дятел тебе в ухо...-тихо бормоча проклятия себе под нос Эрье встал и быстрым шагом отправился к входной двери, не желая карабкаться назад тем же грязным путем. В конце концов теперь он был уверен, что его бить теперь уж точно не станут – Кель точно побоится, что Эре опять умотает и не вернется до понедельника. А потом еще и обвинит, что его вынудили это сделать.
«-И обвиню же! Мы уже достаточно долго знакомы, чтобы он успел в этом убедиться...» -с такими мыслями полукровка и постучал в двери жилища своего, за которыми, судя по звуку, все еще стоял Кельраен.
- Дорогая, впусти, я вспомнил. А пока ты там возишься с ключами запомни – еще раз назовешь меня белоснежкой, мне придется тебе напомнить кто в доме мужчина... –пропел Эрье давая сожителю узнать, что за дверью точно он, а не какой нибудь не вовремя явившийся гость.

0

7

Яростно зарычав, - Эрье иногда действительно умел вывести Кельраена из себя, - эльф повернулся и принялся судорожно открывать дверь, стараясь пока что не ругаться, чтобы мерзавец не сбежал раньше времени.
Послал же Первый такую беду мне на голову! - в мыслях Кель, конечно, мог себя не ограничивать, потому и отрывался на полную. - Мало того, что дурак, так еще и склеротик! Не-е-ет, я больше с ним не выдержу бок-о-бок! Пора закончить с этим раз и навсегда!
Дверь распахнулась, и Кель схватил Вольмонда за одежду, втянув резко в дом и захлопывая дверь. Судя по внешнему виду Эрье, тот выбрался из дома через окно, и теперь нанес внутрь грязь с улицы.
- Я поставлю решетки на окна, - тихо, но оттого не менее злобно, проговорил Кель. - А тебя привяжу к кровати. К твоей кровати, понял?.. Чтобы не рыпался...
О завтраке приходилось забыть, ведь продуктов в доме, кажется, действительно не было, - Уж не эта ли зараза их вчера ночью сожрала?.. - а тратить время на то, чтобы сходить на рынок, эльф не хотел. Посылать за этим Эрье - себе дороже, ведь тогда он точно пропадет надолго. Ищи его потом по Дальет...
- Переоденься! - почти приказным тоном сказал Кель, тщательно запирая дверь. - И живо! Я тебя прибью, если мы по твоей вине не попадем в Академию!..
То, что в Академию они могли не попасть и по вине Кельраена, которого из нее выгнали на одном из последних курсов, он упоминать не стал.

0

8

После того, как отпала надобность бояться за свою жизнь, ситуация Эрье стала откровенно веселить, что Кельраена, конечно же, бесило еще больше. Конечно, блондин понимал, что после того, как сам же и вызвал бурю, он мог бы поиметь совесть и не портить настроение сожителю по пустякам, но ничего не мог с собой поделать- на тот момент в крови Эрье проснулся его врожденный дроу, который, по всей видимости, просто упивался сценкой.
- Привяжешь к кровати? Ах, эта твоя фантазия, как же так получилось, что ты не додумался до этого в былые времена?-давно полукровка так широко и так искренне не улыбался.- А может напоследок нам с тобой стоит это попробовать..? Я сегодня шедрый, могу и снизойти до подобного одолжения в качестве прощального подарка...-Вольмонду от веселья откровенно снесло крышу, он с нескрываемым удовольствием вжился в новую роль и какое то время нагло ухмылялся таращась в газа Келя.
Потом он без особых возражений уплыл переодеваться – как никак в перепачканном прикиде появляться в обществе было бы уже слишком. Но и до второго этажа дойти эльф не смог не ужалив:
- Я одену свое са-а-а-амое сексуальное белье, вдруг нас там раздеть придумают...ммм...-Эрье изобразил нетерпение и минуту спустя уже скрылся за дверью своей комнаты.
Тут, в дали от посторонних глаз, все наводное изящество будто испарилось – ведь Вольмонд прекрасно понимал, что и правда пора поспешить, но и под страхом смертной казни не признался бы, что старался сделать все быстрее, а не "ну просто так вышло, удачные тряпки под руку попались". Правда, имея ввиду специфику гардероба этого  эльфа сложно было понять что кроме отсутствия грязи отличало его новый костюм от прежнего, хоть сам Эрье , ввиду опыта, мог бы перечислить с сотню (незначительных...) деталей. Уделив пол минуты на то, чтобы привести дыхание в норму и ни в коем случае не выйти в коридор запыхавшись Вольмонд шагнул за дверь окончательно возвращаясь в роль. Он спустился по лестнице всей позой выражая, что медлит специально, чтобы у Кельраена хватило времени им полюбоваться и спустившись остановился все так же молча ухмыляясь.

------>Улицы Гелвена

Отредактировано Эрье Вольмонд (2011-07-23 01:51:31)

0

9

Речь Вольмонда о фантазиях не возымела на Кельраена должного действия, он пока что был слишком зол из-за его несанкционированного вторжения в закрытую спальню, потому издевательские комментарии пропускал мимо ушей. Хотя, подумав о собственных словах как о некой сексуальной фантазии, на что Эрье и намекал, Кель не без удивления понял, что подобная ситуация наверняка могла бы ему понравиться. Жаль, не с кем поэкспериментировать в этом направлении.
- Сделай мне лучше другое одолжение, - буркнул сквозь зубы Кельраен, бродя по кухне в ожидании Эрье и выискивая хоть что-нибудь съедобное. - Пусть сегодня все будет без происшествий...
Странно - когда архитектор думал о том, что сегодня все действительно может решиться, и они с Вольмондом наконец смогут жить отдельно друг от друга, Кельраену становилось немного грустно. Наверное, это привычка, ведь к вредному и язвительному полуэльфу он действительно привык, и даже все его выходки мог терпеть без особых проблем. Наверное, Кель скорее бы удивился, если бы Эрье не выделывался, как это бывало обычно.
Услышав, что Эрье уже спускается по лестнице, мужчина вернулся к двери, будучи уже полностью готовым, но по-прежнему голодным. Осмотрев долгим взглядом Вольмонда, - он ведь наверняка именно этого и добивался, - Кель покачал головой, произнеся:
- Ты не меняешься.
Подойдя к Эрье, Кельраен невежливо схватил его за руку и потянул за дверь, благо, Академия находилась совсем рядом от Гелвена.

----------> Улицы Гелвена

0

10

Улицы Гелвена>>

Скорее всего я проклят..-услышав последнюю реплику Кельраена подметил Вольмонд, на этот раз не думая о «проблеме ладоней». Если пристальный взгляд жертвы вслед за ощущением тепла и семейного уюта отправился в копилку счастья Эрье, то слова Кельраена аннулировали  весь счет.
-Какого, Кель? Убийца? Может тогда уж похититель...-обреченно выдавил из себя эльф. Будь это кто либо другой, а не Кельраен, может он и засомневался бы решив, что над ним пытаются подшутить, но так как Эрье считал бывшего любовника никчемным актером и верил, что на столько убедительно сыграть ему бы ни в жизнь не получилось, дополнительных вопросов не всплыло.
-Ладно, не время шутки шутить, у тебя от этих скачек мозги последние переболтало...-взял себя в руки Вольмонд и одним взглядом лишил последних красок кучера, который в ситуации судя по всему до конца не ориентировался, но уже успел сообразить что дела плохи.-Чего стоишь, родной, ключи у меня в кармане, двери воооон там, соображай уже- натворил делов, значит помогать будешь.-то ли кучер то ли выражение его тупой физиономии раздражали эльфа больше самого расклада событий, по тому с помощью кучера осторожно выгрузившись из колесницы он отправился к дому на ходу накидывая расписание ближайшего будущего.
Так, план работы: уложить Келя в постель - это раз, отпустить придурка умирать – уж не доверять же ему поиск лекаря... да и вообще, травки дома есть, отваров и мазей предостаточно, может и без лекаря обойдемся...забылся я, ах, умирать это два.. ну и привести Келя в порядок это три.
Эрье прервал свои мысли на то, чтобы заходя в дом остановить кучера на пороге:
-Мы в кровать, изволь подождать тут минутку, вернусь поговорим по поводу повреждения твоей телеги...-если мужик был достаточно разумным смылся бы ибо тон, которым это было произнесенно ничего хорошего не обещал. Но поднимаясь по лестнице Эрье не слышал ни человеческого ни лошадиного топота, что указывало на то, что кучер не был разумным существом.
-Ты хоть понимаешь, что ты мне вечер испор...-было переключился на Келя по дороге Эрье, но тут опять встретившись с взглядом того вспомнил о внезапной амнезии.-Да фиг с тобой.-Вроде без приключений выполнив пункт номер один Вольмонд отправился вниз пообещав вернуться Очень скоро.

Как и ожидалось кучер дожидался у двери нервно переминая с ноги на ногу. Ведомый уже чисто инстинктом и негативными воспоминаниями о том, что этот гад сбив его друга мало того что не собирался помогать пока его не принудили еще и в пострадавшие пытался записаться на всю улицу вопя о испорченной телеге и своем слабом сердце, Эрье заскочил в гостиную и достал из под одного вазона (была у эльфа страсть к необычным заначкам) маленький сверток. Перед тем как выйти из гостиной эльф задержался у зеркала, проверяя хорошо ли на его лице держится гримаса озабоченности и понимания, после чего уверенно отправился к цели номер два.
-Вот.. как и обещал не задержу на долго...-Эрье поднял ладонь мужчины и поспешно вывалил в нее два золотых из ткани.
„Раз, два...“
-Что, но...-мужчина вытаращил глаза.
-Нет, не надо отказываться.-Эрье своими руками зажал ладонь кучера и взглянул честными-честными глазами.-Это мое извинение за... ну просто я очень...да, мы отняли у тебя много времени. И, мне кажется, мой друг и правда виноват.
„...пять, шесть, семь,... надо было на „Вы“...девять“
-Я не могу...
-Пусть это будет за твое молчание.-заговорщически улыбнулся Вольмонд.
„Секреты...всегда работает...пятнадцать...“-подумал он видя как „хитрость“ берет верх над совестью собеседника- ну как не обмануть безумца. А Эрье ведь безумец – то шикает и ни во что не ставит приводя одним своим видом в ужас, то несет какую то чушь и сунет деньги. Да кто бы отказался! Как раз деньги на то, чтоб хорошо поправить здоровье после насыщенного дня...
-Мммм...-для виду засомневался кучер все уже решив для себя.
-Тридцать! То есть все нормально...хватит ломаться, у меня там раненый а я с тобой вожусь. Бери!
-Спас...
Эрье недослышав пустил руки мужчины и повернул его лицом к улице.
-Всегда пожалуйста.-Улыбнулся он и когда тот сделал несколько шагов к телеге крикнул.-Слышишь, а у тебя нету знакомого лекаря?-С явным намеком на то, что придется его привезти.
-А? Лекаря? –на лице кучера отобразился мыслительный процесс- конечно же был, но пришлось бы потратить на это свое время.-Н-нет, но...
-Да ничего, справимся, спасибо.-Недобро улыбнулся Эрье закрывая дверь.-А зря...ну, я же попытался.-хмыкнул он себе под нос уже возвращаясь к Келю.
„Мерзость...ну, 30 секунд плотного соприкосновения с кожей, значит первая доза уже есть... и вряд ли он отпустит монеты так сразу, значит за каждую дополнительную минуту он отнимает по 5 минут от последнего часа своей жизни...через 6 минут вне позолоченной ткани не впитанный остаток яда превращается в воду, не более чем через час то же случается и с впитанным... ха, пол часа...теперь пункт три“-Эрье толкнул двери спальни Кельраена.

-Ну, ты тут как?-Вольмонд вошел в комнату с улыбкой, которая всегда посещала его лицо после какого либо дела „на благо всея“.

Отредактировано Эрье Вольмонд (2011-08-28 15:59:01)

+3

11

Улицы Гелвена <--------
В голове болело, и соображать адекватно Кельраен не мог, потом на полное непонимание со стороны светловолосого эльфа он просто закрыл глаза, решив, что если он все же жив, то все дела подождут, можно будет разобраться и попозже. А пока что его не бросают, везут куда-то, и, судя по тому, что Кель слышал, убивать до конца его не собираются - как раз наоборот.
Оставшись в комнате в одиночестве, полуэльф с трудом поднял руки, прижав ладони ко лбу, и сдавленно застонал, - гордость не позволяла при посторонних проявлять весь спектр чувств, который был, несомненно, велик. Стоило только закрыть глаза, как мужчина почувствовал, что сознание начинает уплывать, а вместе с ним, кстати, и боль. Поняв это, Кельраен тут же широко распахнул глаза, немало испугавшись - умирать ему раньше не приходилось, но смерть он представлял себе именно так.
Вот и нет, спасибочки, я, пожалуй, еще поживу, - мрачно подумал он, чуть повернув голову в сторону.
Ладони саднили и пекли, видимо, ими он неплохо проехался по мостовой, однако это ощущение напомнило Келю и кое-что другое, непонятное и смутное, что именно - головная боль не позволяла определить. Он только понимал, что дом, кажется, принадлежит ему, а этот симпатичный эльф, так отчаянно ему помогавший, наверное, какой-то его друг.
Позже разберемся, позже... - успокоил сам себя Кельраен, с большим трудом удерживаясь от того, чтобы вновь не закрыть глаза.
Ждать долго не пришлось, и вскоре светловолосый эльф вернулся.
- Башка трещит, - глухо пробормотал архитектор. - И кровь, наверное, - говорить более длинными фразами пока не получалось - от них только сильнее темнело перед глазами. - А еще ладони болят... не пойму...
Сжав кулаки, Кельраен досадливо поморщился, понимая, что это ощущение знакомо ему неспроста. Может быть, "похититель" расскажет что-то подробнее?..
- А что там произошло? - выдавил из себя полукровка. - Где тот, второй?..

Отредактировано Кельраен (2011-08-09 14:55:10)

0

12

Улыбку победителя как ливнем смыло при виде Кельраена ,которому очевидно стало хуже. (Эрье просто почувствовал себя так, будто вышел утром в солнечную погоду на работу а потом, в конце рабочего дня нарисовался ливень и у егог, о святая очевидность, не оказалось с собой зонта, что и отразилось на лице блондина.)  Краем уха прослушивая информацию о болячках Келя Вольмонд смекал откуда ему вытащить лекаря – повторно взглянув на бывшего любовника предположения о том, что удастся его подлатать подручными средствами испарилось. Правда кое что в речи больного все же удивило эльфа:
-Ладони? А с чего это? Я же рядом, да и касаний предостаточно...-искренне недоумевал Эрье, отвыкший уже от того, что виной зуда в ладонях не обязательно должно быть их проклятье.
-А...видишь, это твое наказание, неудачник...-Ухмыльнулся он подойдя и рассмотрев что дело в том, что ладони Кельраена и впрямь поранены.-Уж эту болячку я попрошу тебе не залечивать...а потом, как будет время интересную историю расскажу. Напомни - про любовные чары. Если сам не вспомнишь, конечно.
Вообще то тон Кельраена ему не нравился, так как при разговоре он еще больше походил на умирающего. Уж Вольмонд то конечно знал и про быструю регенерацию и про бессмертие тоже, но вид конкретного случая, который грозил исключением пугал.
- А что там произошло? Где тот, второй?..-решение в голове появилось в тот же момент, когда прозвучали вопросы Кельраена.
-А..да я отправил его туда, куда он, если мы с тобою будем тут болтать без толку,  прихватит с собой и тебя. Не смей помирать, я за соседом.-эльф как ошпаренный выскочил из комнаты, молясь про себя чтобы все было хорошо. Хорошо, на тот момент для него означало то, что сосед – с которым Эрье приходилось пересечься всего несколько раз, но как-то за кубком эля успел выпытать, что тот лет пятьдесят назад, перед тем как открыть собственную лавку тот был достаточно преуспевающим лекарем – будет у себя дома.

Наверное Кельраену не суждено было умереть именно в тот день, судя по тому, что Эрье застал лекаря как раз на выходе из дома, но тот, ознакомившись с проблемой решил отменить свои планы. Мало того Эрье даже мечтать не смел о том, что у тоскующего по своей старой профессии эльфа все окажется наготове и спустя несколько минут они уже будут мчаться обратно к больному. Буквально ворвавшись в дом, двери которого эльф просто забыл закрыть на выходе, лекарь вихрем поднялся по лестнице (выяснить где лежит больной он уже успел по дороге) и...захлопнул дверь комнаты Кельраена прямо перед носом чуть поспевающего следом блондина. Тот было открыл дверь чтоб войти и возмутиться, но потом решил, что будет только мешаться и устроился на полу рядом с дверью.
Только тогда он наконец почувствовал, что безумно устал от этой суматохи. Эрье закрыл глаза и вздохнув решил отвлечься.
„Интересно, а сколько времени прошло? Полчаса на вряд ли...Черт, а почему я не подумал ,что этот кучер может оказаться какой нибудь значимой персоной? Не...значимые персоны по красивее бывают, а эта мерзость безобразная...чтоб здох на входе в какую нибудь забегаловку, вот так умора будет!“ –удачно подвернувшаяся тема для размышлений прекрасно спасала Эрье от волнения, пока за дверью возможно умирал и его Кельраен.

Отредактировано Эрье Вольмонд (2011-08-09 21:26:25)

0

13

Болтовня блондина показалась Кельраену абсолютно бессмысленной. То какие-то касания, то любовные чары, которые здесь уж точно ни при чем, то абсолютно ненормальный бред насчет того, кто куда кого отправил - этого момента Кель не понял вообще, потому решил не заострять на нем внимание. И наконец эльф собрался звать соседа. Какого соседа? Для чего нужен сосед?.. Архитектор смотрел на дверь, за которой только что скрылся Эрье с все возрастающим беспокойством и недоумением, ожидая, что оттуда в любой момент может выйти что-то еще более необычное.
- Ага... Ага... Хорошо... - слишком запоздало ответил Кельраен, немного придя в себя, по крайней мере, в сон уже почти не клонило - боль наверняка не позволила бы ему уснуть.
Приход "необычного" не заставило долго себя ждать, от суматошного явления еще одного эльфа в просторных дорожных одеждах, Кель тихо застонал, морщась и стараясь отвернуться, впрочем, неудачно. Целитель, - а судя по запахам трав и настоек, исходивших от одежды новоприбывшего, это был он, - спешно окинул взглядом пострадавшего, быстро нашел корень всех проблем, и принялся за лечение, не обращая внимания на протестующие возгласы Кельраена.
Полуэльфу дико не нравилось, когда его поили невкусным зельем, которое к тому же еще дурно пахло, не нравилось, когда ему щупают все тело в попытке выявить скрытые переломы, не нравилось, когда исследуют, будто какой-то опытный образец. Поначалу он не возмущался, но вскоре, когда прошло минут двадцать этого сомнительного лечения, начал уже чуть ли не вопить в голос о том, что ему срочно нужно заменить лекаря.
- Не буду! Не буду! Не буду! - кажется, это была уже истерика, Кель бил кулаком по кровати, старательно отворачивая голову от предлагаемой целителем чашки с очередной порцией настойки. - - Гадость-гадость-гадость! - наконец мужчине все же удалось выбить глиняный сосуд из рук эльфа, и тот полетел на пол, проливая густое зелье на ковер. - ЭРЬЕ!!! - заорал он в полный голос, пока сосед ворчал, наливая новую порцию. - Твою мать, ЭРЬЕ!!! Забери его, забери-забери-забери!
Судя по тому, какими громкими и злостными были крики, смерть Кельраена на какое-то время явно откладывалась.

+1

14

Не прошло и пол года, двадцати минут тоже не прошло, как из комнаты послышались вопли Кельраена.
Ну ничего себе, что эт он ему там делает?-Эрье сначала и не думал вставать, но ,услышав как Кельраен зовет Именно его, По имени и , кажется, на помощь, вскочил и ворвался в комнату с готовностью совершить второе убийство за день. Хотя, ворвался – это громко сказано. Эрье и впрямь намеревался пулей влететь в комнату, но хватило открыть дверь и эльфа окутало таким смрадом, что аж глаза слезились.
- Ооооооооо...-с пониманием глянул на истерикующего Кельраена Вольмонд.
-Я не могу так работать...Больной абсолютно не сносен!-пожаловался лекарь, который, казалось, единственный не замечал, что концентрация кислорода в комнате с его прихода уменьшилась на столько, что существовать в такой среде комфортно могло бы разве что одноклеточное. Тем не менее Эрье оценил то ,что лечение давало свои плоды – у Кельраена была истерика ,а это достаточно энергоемкий процесс, значит силы ему все же сколько то восстановили. Только вот и понять то, что дальше лечение вряд ли продвинется было не сложно – Вольмонд за годы жизни уже успел разобраться в характере бывшего любовника – Кельраен обладал удивительным упорством и теперь , когда у него появились на него силы точно не отступился бы.
- Вы знаете, Рафаэль, вы правы... с им уже ничего не удастся сделать, пока он в таком состоянии.-Мягко, стараясь дышать через раз и даже выдавив из себя некоторое подобие улыбки выговорил эльф.-Я очень сожалею, что потратил ваше время, а этот...даже не изволит попридержать язык из благодарности, что вы вообще согласились его вытаскивать...Но я уверен, что он все поймет как только придет в себя, не обижайтесь, пожалуйста.-Сознание Эрье отсчитывала секунды до обморока от недостатка воздуха, но блондин продолжал героически его тратить на речь.
- Кризис миновал, это далеко от выздоровления, но...-лекарь обиженно поморщился на скорую руку упаковывая вещи.-Я зайду попозже проверить как он тут...Провожать не надо..-как только мужчина ступил за порог Вольмонд забыв про элементарные приличия и то, что вообще то ему следовало тоже сказать что нибудь на прощание бросился к окну распахивая его настежь и высовываясь до половины. Правда, на третьем вдохе Эрье вспомнил, что желание дышать пересилило первопричину его появления в комнате – заботу о Кельраене и вернулся обратно в комнату второй раз за вечер повторяя, теперь уже достаточно комично прозвучавшую фразу:
-Ну, ты тут как?

0

15

Ворвавшийся Эрье отвлек на себя лекаря, потому Кельраен начал понемногу успокаиваться, все еще немного дергаясь и тяжело дыша. Голова сейчас болела меньше, но полуэльф не мог точно знать - благодаря лечению это случилось, или исключительно за счет собственной регенерации эльфийского тела. Не смотря на это, боль никуда не ушла - в затылке все еще противно ныло, ладони по-прежнему саднили немилосердно, и еще и правую ногу пронзала острая боль, Келю даже казалось, что какая-то гадина попросту откусила ему кусок ноги. Поднять голову и посмотреть, действительно ли это так, мужчина не мог, потому ему оставалось только мучиться предположениями.
Проводив ошалелым взглядом ушедшего целителя, Кельраен наконец дал волю чувствам. До этого он сдерживался и при Эрье, потому что не понимал, что происходит вокруг. При соседе его обуяла настоящая истерика, и кроме нее времени и нервов уже ни на что не оставалось.
- Эрье... - подняв руку, Кель уцепился пальцами за рубашку блондина, крепко сжав ткань. - Вот почему так... - в голосе его сквозили слезы от разочарования. - Почему все так... Я... хочу нормального целителя... У меня все болит, я, черт возьми, не воин, чтобы терпеть, я мирный житель, никому плохого не хочу... А меня травят гадостью, сбивают на землю, и ногу отъедают... - поморщившись, Кельраен покосился вниз, но снова не смог ничего увидеть, потому попросил Вольмонда: - Глянь, как там она?.. На месте?.. Так болит, будто кости наружу торчат...
Вообще полуэльф слабаком никогда себя не считал, но и боль в этот раз была ни с чем не сравнимой - ранее подобного Кель не испытывал, потому реагировал особо бурно.
Лечение эльфа все же дало кое-какие плоды - в памяти у Кельраена немного прояснилось, и он понимал, кто такой Эрье, где они находятся, и помнил основные факты последних лет пяти, но все это по-прежнему было таким смазанным и нечетким, что несчастный полукровка никак не мог слепить из кусочков общую картину.
- Будь так добр, Эрье... принеси воды... Обычной, безо всякого запаха... - мужчина вновь прикрыл глаза, не отпуская рубашки Вольмонда. Усталость накатывала волнами, но сон, конечно же, не шел из-за боли во всем теле. - И есть у тебя еще один сосед, нормальный?

0

16

Уцепился Кельраен ему за рубашку, да как даст волю чувствам, а Эрье аж оторопел:„Да, я как посмотрю, боль делает чудеса, вон как запел.. а сколько времени от него вообще ни слова хорошего, ни взгляда теплого. Хотя, мне и не надо это от него, еще чего...но все же.“
Мысли мыслями, а Эрье прекрасно понимал, что весь его сарказм, если высказать его вслух будет мало того, что неуместен, так еще и семейную обстановку, которая так и витала в воздухе осадит. В конце концов это же так романтично, выхаживать раненого любимого, быть рядом и предлагать свое плечо, ухо или печень при первой надобности. А еще за руку подержать можно – так как именно этого и нехватало для полной картинки Эрье положил свои ладони поверх ладоней Кельраена, давая понять, что никуда он не денется и рвать его рубашку ссылаясь на душевную боль и страх потери вовсе ненадобно.
-С ногой...-По просьбе больного Эрье кинул взгляд на указанную часть тела и вздрогнул – лекарь снял его импровизированное крепление и зафиксировал ее подобающим способом, скорее всего собираясь заняться ею после, но даже те клочки потемневшей опухшей кожи, что виднелись сквозь повязку радужного впечатления не оставляли.-Ну, она у тебя все еще есть и открытого перелома на ней пока еще нет.-Решил не врать эльф, но и рассказывать больше не собирался.-И все бы ничего, если бы ты не прогнал лекаря или я бы имел хоть малейшее представление как тебе с этим помочь.-он искренне вздохнул присаживаясь рядом.
Эрье посмотрел под ноги и завидев пятно от пролитого зелья на ковре хмыкнул
А вот если бы я что нибудь подобное вытворил и испортил бы Его вещь ведь убил бы. А себя точно простит. Надо будет взять это на заметку.
-Да я только сел...- было возмутился на просьбу блондин, но уже почти встал, когда вспомнил о фляге, которую прицепил к ремню еще на улице, забыв вернуть, теперь уже покойному, кучеру.-А, на. У меня еще с собой есть.-протянул радый тому, что не придется никуда ходить Эрье.
А вот следующий вопрос эльфа удивил, так как тот уже успел решить, что раз сожитель вспомнил его имя и где находиться, значит его проблемы с памятью уже успели разрешиться сами собой. Все же Вольмонд решил уточнить это дело:
- Ну, стоило бы начать, что это наш сосед и ты его до сегодняшнего дня считал совсем нормальным. А потом.. откуда мне тут лекарей знать, это же ты в Дальет всю жизнь прожил, на сколько помнишь, мне обращаться ни к одному за годы проживания с тобой не приходилось...

Отредактировано Эрье Вольмонд (2011-08-11 01:28:28)

0

17

- Если бы я не прогнал лекаря - то он бы меня замучил! - вяло огрызнулся Кельраен, будучи уже сам не рад тому, что единственное существо, могущее хоть как-то унять боль, покинуло дом, и вряд ли сочтет нужным возвращаться сюда в ближайшее время. Но признавать свою ошибку эльф не собирался.
Взяв в руки флягу с водой, Кель в первую очередь придирчиво понюхал содержимое, желая убедиться, что там действительно самая обычная вода, а не очередное какое-то дурно пахнущее зелье. Не пахло ничем, потому архитектор отважно сделал глоток, а потом еще сразу несколько - там была действительно самая обычная, вкусная-вкусная вода.
- Ну а что, эльфийский квартал, да тут должно было бы быть полно разных целителей, знахарей и такого прочего... - недовольно проворчал полукровка,  положив флягу на кровать рядом с собой. - Хотя, мне уже не очень хочется эльфа, знаешь, - доверительно сообщил он Вольмонду, глядя тому в глаза. - Кажется, я потерял к ним доверие. Сейчас бы в лечебницу, о, там работают профессионалы, я уверен!..
Вот только наверняка Эрье меня ни в какую лечебницу не потащит, - подумал Кельраен, рассматривая сидящего рядом полуэльфа. - Вон он какой худенький, наверняка хилый, куда ему такая ноша...
Пока Кель лежал, освободившейся рукой вновь крепко и надежно вцепившись в ладонь Вольмонда, он думал о том, где бы раздобыть такого целителя, который не только жил бы неподалеку, но еще и был бы надежным. По всему выходило - надо отсылать запрос в лечебницу. Это долго, особенно учитывая то, во второй половине дня, да еще и в пятницу, там не было и половины персонала. Другой вариант - послать такой же запрос в Академию, там много хороших магов, да и связи со времен учебы у Келя там остались. Но и благодаря этим же связям его могли послать из Академии, не разбираясь, в чем дело.
- Послушай... - чуть пошевелив головой, и поморщившись от нового прилива боли, произнес Кель. - У меня что, кровь была из головы? Этот шарлатан прицепил туда какие-то листья, говорил, чтобы не текла... - мужчина провел пальцами свободной руки по тонкому кожаному шнурку, проходящему чуть выше лба, которым была привязана к затылку белая повязка с теми самыми листьями. - Ты вообще мне помогать собираешься?..

0

18

Вольмонд хмыкнул представив себе картину- выходит он на улицу и начинает всех подряд спрашивать не являются ли они лекарями, или еще лучше – он мог бы врываться с этим вопросом в чужие дома. По логике Кельраена выходило, что именно этим ему полагалось и заниматься – эльфийский квартал же, куда не плюнь на целителя, знахаря али лекаря попадешь.
- Да я знаю что тебе хочется-лежать и ворчать тут. А если и в лечебнице тебя начнут профессионально отпаивать противными вонючими зельями? А ведь начнут.. я смотрю, тебе понравилось использовать меня как транспортное средство, игогого...-Эрье передразнил тон сожителя и закатил глаза.
Блондин потянулся к фляге, повертел ее в руках и обнаружив ,что в ней еще осталось несколько глотков живительной влаги исправил это недоразумение.
-А кровь из головы. Ну была, но ты не волнуйся, я нес тебя аккуратно, так что ты меня не испачкал...а?! Помогать?-лицо Вольмонда сверкнуло оттенками обиды.-Ну ничего себе, значит я тебе теперь не помогаю?-тот выдернул свою руку.-Знаешь ли, я тебе, вообще то, ничего не должен! По хорошему надо было тебя там и оставить, может сдох бы да и меня за одно от себя избавил...собираюсь ли я ему помогать... Нет!-Эрье шикнул и отравился на выход.

0

19

Недовольно посмотрев на Эрье, который внаглую над ним издевался (над ним, умирающим, между прочим!), мужчина хмуро ответил:
- Так то профессионально. В лечебнице - они знают, что делают, им я доверяю, понял?.. Не то, что этому, который, кажется, на деле не целитель, а экспериментатор, ему только образцы подавай...
На самом деле Кельраену ворчать вовсе не хотелось, он делал это из какого-то урожденного чувства противоречия, ведь смириться с собственным положением сейчас никак не мог. То, что он в относительном порядке, это было ясно, пусть боль не покидала тело, но обморок уже не подкрадывался, как это было раньше. Оставалось только устранить головокружение, что-то сделать с ногой, - ведь Келю до сих пор казалось, что там не хватает изрядного куска, - и тогда уже можно будет жить спокойно.
- Эй, эй, подожди, не уходи! - забеспокоился Кельраен, заметив, что его товарищ твердо намеревается оставить его в одиночестве. - Ты мне и так очень помог, правда, я благодарен тебе, Эрье... - говорить такие слова серьезно мужчине было немного сложно, но он упрямо пересиливал тебя, потому что ему казалось, что на этот раз полуэльф серьезно обиделся.
Он ведь в самом деле помогал, это же правда, - со вздохом подумал Кель, стараясь кое-как подняться с постели, чтобы задержать Вольмонда хотя бы в дверях.

0

20

И коню понятно, что Эрье только и дожидался когда же его остановят, так что уходить особо не спешил. Кель успел за время, которое полукровке понадобилось для того, чтобы дойти до двери, переосмыслить свое поведение и сделать правильные выводы.
-Да что ты, не стоит благодарности...-Эльф как ни в чем не бывало пожал плечами и подхватив со стула одну из накидок сожителя бросил ее на лужу зелья на ковре, оставленную лекарем. Уж не мог он больше смотреть на это безобразие.-Кстати, ты даже не представляешь на сколько я тебе помог! Я же даже и отомстить успел!-Не смог не похвастаться блондин,а весь его вид выдавал, что совершил он нечто грандиозное, за что ему теперь век в ноги кланяться обязаны.
-Ах, ну...хотя теперь тебе это вряд ли интересно...-чуть не пританцовывая Эрье вернулся на свое место рядом с кроватью больного, на лицо для контраста нацепив маску скромности.
-А вообще, если ты не заметил- твои проблемы еще далеко не кончились...Теперь у нас, между прочим, вечер пятницы и если мы не поторопимся кого нибудь тебе найти, будешь валяться тут со своими болячками аж до понедельника...-Эрь при этих словах аж передернуло, так как вместе с ними пришло и понимание того, что раз Кельраен все это время будет болеть, значит именно Вольмонду и придется за ним ухаживать.
Круглосуточный присмотр никак не входил в планы Эрье, у которого на вечер субботы было назначено свидание с близняшками из соседней улицы, торговавшими рыбой на рынке. Именно к ним эльф вообще то и собирался наведаться с утра за пополнением провизии, но.. От мысли о близняшках и сорванном свидании Эрье тяжко вздохнул – сердцеедом он никогда не был и найти в себе смелости пригласить девчонок, тем более двух, на свидание не было для него легким заданием. А уж сходить и после всего того, что он проделал все отменить?
Так, не получилось окончательно расстаться сегодня, но светлое Завтра ты мне не испортишь!- твердо решил для себя Эрье, насторение которого в тот день будто кто на качелях раскачивал.

0

21

- Нет-нет, подожди-ка, мне это очень интересно! – Кельраен нахмурил брови, насторожившись. Подобное настроение у Вольмонда заставляло архитектора чувствовать себя очень неуютно, сейчас он не мог вспомнить, были ли ранее прецеденты, но проверять почему-то не хотелось. – И как ты отомстил?..
Подумав, что от такого тона и выражения лица Эрье может тоже что-то заподозрить и отказаться рассказывать всю правду о событиях, Кель быстро добавил:
- Надеюсь, месть была достойной? – полуэльф придал своему лицу кровожадное выражение и даже смог немного приподняться на локтях. – Виновные наказаны и в полной мере ощутили свою неправоту, да?
Интересно, чего он напридумал?.. – ожидая ответа, Кельраен все так же неотрывно смотрел в лицо Вольмонду. – С его фантазией страшно даже предположить. Не хотел бы я быть на месте этого несчастного виноватого.
- До понедельника!.. – все же не выдержав тягот будней, Кель свалился обратно головой на подушку и чуть слышно застонал. – Я же с ума сойду от скуки, Эрье! Я уверен, мы обязательно решим этот вопрос…
Схватившись обеими руками за лоб, эльф начал судорожно соображать по поводу того, где взять подходящего целителя, который был бы адекватным, ненавязчивым и, самое главное, опытным в своем деле. Идея связаться с Академией Магии была все привлекательнее, останавливало только то, что наверняка по подобным проблемам туда редко кто суется, ведь Академия существует совершенно для иного. Еще остается городская лечебница… Пожалуй, на данный момент это лучший вариант.
Решив так, мужчина немного успокоился, ведь сейчас Вольмонд ответит, и можно будет посвятить его в планы. Поскольку он, Эрье, был единственным в этом доме, кто способен передвигаться, то он и займется поисками. Наверняка же не захочет все выходные проторчать в чужой комнате, да еще и с кучей обязанностей, которые до этого выполнял Кель.

0

22

О, описать восторг Эрье в кой то веки встретившего правильный отклик на содеянное им словами почти не возможно. Эмоции так заполонили его элфийско-дроуский мозг, что тот и близко не заметил игры и напряжения со стороны сожителя. Да и куда ему это замечать – возможности на столько проявлять себя и то, что он считал своими высшими талантами(использовать хитрость и обман для того, чтобы делать окружающий мир лучше, к примеру) не были повседневностью, а уж вкупе с пониманием и поддержкой бывшего любовника так вообще редкость.
-Да, а ты помнишь на ярмарке я нашел две монеты и сказал, что непременно использую их для благих целей?-выдержанная пауза в несколько секунд.-А ты помнишь яд, который я мечтал смешать еще тогда, в начале нашего с тобой знакомства? Ну тот, что я говорил, что у меня не получился...-еще несколько секунд молчания.-Так вот, я соврал! Он получился! Я его на соседском коте попробовал и все вышло! И знаешь...-Последняя пауза для вдоха.-Я нанес его на те монеты..и отдал этому кучеру! Представляешь? И тридцать секунд! Мне удалось заставить его выдержать его все тридцадь секунд... значит...-Вольмонд заговорщически улыбнулся.-Твой обидчик мертв.
Да...Это было потрясающе...Это не могло не произвести впечатления.-Блондин зажмурился и улыбнулся, наслаждаясь самыми сладкими мгновеньями тишины в своей жизни. Ну по крайней мере самыми яркими, после знакомства с Кельраеном за последние 50 лет жизни.
А вот разговор про планировку времени был не на столько приятной частью.
-Я же с ума сойду от скуки, Эрье! Я уверен, мы обязательно решим этот вопрос…-блестнул рассудительностью Кельраен.
-Ты может и от скуки с ума сойдешь, а я просто так! Ни за что, можно сказать ,по твоей милости. Так что да, ждать понедельника не вариант. Но ты же сам говоришь ,МЫ решим этот вопрос, но на данный момент им занимаюсь только я...а ты, ты отсылаешь мои попытки из дому и не даешь им закончить работу...-не смог не укусить Вольмонд.-Так что изволь и сам предложить хоть какой нибудь план твоего спасения, м?-эльф с иронией посмотрел на Кельраена дожидаясь его ответа.

Отредактировано Эрье Вольмонд (2011-08-13 01:26:58)

+2

23

При упоминании про яд все внутри у Кельраена стремительно похолодело. Если его друг с такой бурной и разносторонне развитой фантазией и воображением смешал какой-то яд, который еще и получился...
...ох, бедный котик, я же его всегда подкармливал, и удивлялся, куда он пропал...
...то страшно вообразить, что может произойти еще! Несчастный кот стал первой жертвой маньяка, но то кот, бродячее животное, которого никто не  хватится. А теперь Эрье попробовал свое изобретение на разумном существе, и это уже совсем иной разговор.
- Твой обидчик мертв, - Кель крепко зажмурил глаза, искренне надеясь, что это ему послышалось.
Мысли метались в голове как ошалелые, и положительными из них были совсем немногие. Если обидчик мертв... а Эрье сказал что-то о тридцати секундах... Не валяется ли сейчас у них под домом отравленный труп?.. Ведь тогда и виновного долго искать не надо, раз он где-то здесь лежит.
Но подобный вариант Кельраен быстро отбросил, ведь если бы труп обидчика действительно находился поблизости, приходивший целитель наверняка бы его заметил и поднял тревогу, а поскольку пока что в их дом никто не врывался с криками - до поры до времени все в порядке.
- Черт возьми, Эрье... - тихо проговорил Кель, отлично понимая, что вразумить Вольмонда своими усилиями будет тяжело, если не невозможно. - Ты мог бы обдумать это дело, а не... убивать его так опрометчиво!.. Где он умер, ты знаешь? У нас под дверями? На нашей улице?.. Где?!
Замолчав, архитектор мысленно выругался, ведь в любом случае его сожитель навряд ли сможет понять, чего от него хотят. Надо было что-то делать, однозначно надо было, однако, Кель не представлял - что именно, ведь такая ситуация случилась впервые в его жизни. Раньше он ни разу даже не думал о подобном повороте, и вот, именно с этим пришлось столкнуться.
- Ладно, значит так... - он постарался придать своему голосу решительность, которую на деле не испытывал. - У нас на чердаке живут голуби, штук пять сейчас должно быть, отправь записку в Академию и в городскую лечебницу... - тихо вздохнув, мужчина добавил: - Если ты и их не поубивал, конечно...
Хотя, стоит признать, что способ довольно интересный, - недовольно подумал Кельраен, радуясь, что Вольмонд не действовал грубо, и не зарезал несчастного "обидчика" ножом.

0

24

Эрье не особо удивился когда весть об убийстве пробудила в Кельраене первые признаки паники – это была обязательная часть представления. Как иначе бы Вольмонду удалось выставить себя в свету гениального злодея, если бы информация ничуть не задела сожителя. Дроу в жилах полукровки просто ликовал, а эльф под напором осознания ужаса ситуации притихнут оставляя от себя лишь любовь к патетике и высшему театральному искусству:
-Ну что же ты, считаешь меня таким простаком?-Эрье взмахнул рукой и закружился по комнате.-Все позабывал, детка, все позабывал. Прелесть моего яда в том, что я даже не знаю на сколько жив и на сколько мертв он в данный момент. Просто ходячий труп. Смерть наступает в интервале с получаса до часа...И, если честно, мне совершенно наплевать куда эта мразь успела укатить за это время.-Эрье кровожадно усмехнулся.
-А идея послать голубей хороша...-Блондин грациозно выпорхнул из комнаты на последок стрельнув гасками в больного.-Не скучай.
Уже по дороге эрье вспомнил почему не любил чердак. Ведь, в принципе, птичек он любил. А вот голубятней заниматься всегда была прерогатива Кельраена – Эрь не переносил дурной запах и беспорядок, который  производили голуби. Вообще полукровка не любил домашних питомцев за то, что те не способны сами за собой убираться а пачкать руки он более чем не любил.
-Добрый вечер, господа.-Обратился Эрье к голубям зажимая нос.-И это вы за сутки так успели? Или этот оболтус у вас, бедняжек, вчера не убирался...Стыдно...-шутливо ворчал эльф пребывая в наилучшем расположении духа. Стараясь никуда не вступить Эрье подобрал лист и карандаш, стоявшие на столике в углу чердака как раз для того, чтобы быстро черкнуть записку если лень морочиться и бежать в кабинет за чернилами или на сочинение текста должно уйти меньше времени чем на дополнительный поход.
И только тогда, когда настало время сочинять текст, Эрье понял ,что не знает что в таких случаях полагается писать. Отогнав мысль спуститься и унизиться перед Келем попросив его совета Вольмонд написал первое, что пришло в голову:
„Кельраену из Гелвена (третий дом по старой алее) требуется срочная медицинская помощь, будем благодарны за быстрый отклик“-критически взглянув на текст Вольмонд решил не подписываться и повторив то же самое на другом листочке пошел выбирать голубей.
Так, белый в Академию а темный в лечебницу? Или послать два темных?-не найдя решение Эрье решил остановиться на первом варианте и скорее сматываться из не приятно пахнущего места, пока одежда еще не успела натянуть запах.
-Пока-пока!-сам не понимая зачем Вольмонд помахал вслед улетающем голубям и отправился обратно в комнату больного.

Отредактировано Эрье Вольмонд (2011-08-14 23:00:15)

0

25

На благоразумие Вольмонда нечего было и надеяться, потому, как только тот вышел из комнаты, Кель принялся стаскивать себя с кровати, желая удостовериться, что под их домом к утру не будет рассадника микробов. Эльфы подобного в своем квартале уж точно не потерпят, и пожелают выселить обоих полукровок подальше.
Будем жить в Далахане, - с мрачным лицом подумал мужчина, все-таки спустив ноги на ковер и с огромным трудом поднявшись на ноги.
Приходилось держаться за стеночку - голову неумолимо клонило то в одну сторону, то в другую, а на больную ногу невозможно было без стона наступить. Прыгать только на левой ноге тоже оказалось невозможно, ведь это этого голова почти раскалывалась, а перед глазами темнело. Несколько раз успев проклясть свою мнительность, Кельраен все же добрался до окна, за которым было уже совсем темно, и выглянул наружу. Улица была пустой и тихой, только где-то громко мяукал уличный кот. Трупа не было, запаха трупного тоже не было, потому полуэльф успокоился и поковылял обратно в кровать.
Успел Кель как раз к возвращению Эрье, и теперь полумертвым лежал на кровати, спешно успокаивая дыхание.
- Отослал? - почти сразу поинтересовался Кель, подозрительно осматривая Вольмонда. - Только не рассказывай мне, что именно ты написал! - архитектор предусмотрительно поднял руки ладонями вперед, будто отгораживаясь. - Пусть лучше я останусь в неведении.
Пока Эрье отсутствовал, - а точнее, пока Кель прыгал обратно от окна, что так и осталось открытым, до кровати, - в голове появилась еще одна мысль: кажется, в городе у Кельраена был еще один знакомый целитель помимо магов Академии. Вот только имя его никак не вспоминалось, как и место жительства.
- Надеюсь, они недолго будут медлить с ответом, - вслух подумал мужчина, закладывая руки за голову, и с недовольством натыкаясь пальцами на повязку. - А пока скажи мне... - он скосил глаза на Эрье и задал довольно сильно волнующий вопрос: - Думаешь, стража, найдя труп, не найдет нас?..
По сути искать надо было одного Вольмонда, но Келю даже в голову не приходило если что оставить его одного. Конечно, сам архитектор убивать никого не только не собирался, но и не хотел, но разбираться в сложившейся ситуации одному Эрье он все равно не дал бы.

0

26

-Вот и оставайся в неведении.-пожал плечами Эрье не дав таки прямого ответа на вопрос. Странное изменение в дыхании, будто сожитель тут без него спортом или..или еще чем нибудь занимался, блондин заметил, но списал это на действие зелья или прилив боли, по тому не стал заострять на этом внимание.
Вольмонд нюхнул рубашку и с недовольным видом скрылся отправляясь в свою комнату за новой. Переодеваться по пятнадцать раз на день было нормой для полукровки, на этот раз его не устраивал запах голубятни все же осевший на одежде. Эрь не волновал тот факт ,что через несколько минут запах выветрился бы и так, он просто не видел смысла этого ждать, когда платяной шкаф стоиял всего в каких-то пяти шагах. Вернувшись в комнату Кельраена с рубашкой идентичного пошива, только сероватого оттенка, Эрье принялся медленно раздеваться, конечно слегка подыгрывая на публику.
- А уж как я на это надеюсь...-вздохнул полуэльф сложив старую рубашку и уложив ее на подоконник.-И вот уж может хватит меня так недооценивать?-Эрье сжал губки бантиком, потом вспомнил, что настоящие злодеи так инфантильно себя не ведут и закинул серую рубашку себе на голову конструируя что то похожее на паранжу.
-Я все продумал заранее...-Зловеще сверкнул глазами он из под ткани закрывающей большую часть его лица.-Мой яд в течении часа превращается в воду. Это точно, ты это на себе проверил... Я тебе на нем чай заваривал за день до того, как ты съехал куда-то бросая меня окончательно...-Вольмонд маячил по комнате не спуская глаз с сожителя и голос его отчетливо выдавал усмешку.-Так что..если нас и найдут, у них не будет никаких улик. Тем более...-Эрье изящным жестом стянул рубашку с головы и принялся одеваться как ни в чем не бывало.-Сам посуди, какие у меня мотивы то? Моего друга сбили, но ведь помогли же! И воды принесли...-Эрье кивнул на флягу все так же лежавшую на постели,- ...и до дому довезли, если что я даже могу сказать, что он предлагал привезти тебе лекаря, но я отказался...-Вольмонд стал рассуждать таким тоном, будто говорил о погоде, кстати о факте, что десятки проходящих мимо зевак могли заметить и, скорее всего, заметили как он угрожал обидчику кинжалом прежде чем тот взялся помогать, он попросту забыл.- Вообще я, если посмотреть на ситуацию логически , само великодушие, ведь мало того, что на я него не обиделся, так еще и заплатил за потраченное на нас время! А кому правду расскажи, что причина его смерти в том, что у него гнилая душа и он не каялся – не поверят же...-полуэльф застегнул последнюю пуговицу безразлично разглядывая себя в зеркале, расположенном в углу комнаты таким образом, что Эрье мог видеть в нем и себя и Кельраена лежащего на кровати за его спиной.

+1

27

- Как это - ПРОВЕРИЛ?! - взвился Кельраен, подскочив на кровати и беспокойно глядя на сожителя, которого он уже считал сумасшедшим. - Ты что?! Ты что - совсем уже?! А если бы я умер! Вот что бы ты делал тогда, а?!
Полуэльфа колотила дрожь, он сейчас красочно представлял, как умер бы где-нибудь на улице от яда, заботливо заваренного "любимым" вместе с чаем. Представить, как же такое могло произойти, архитектор не мог, он и не помнил вообще того дня, но отчетливо осознавал - Эрье действительно мог это сделать, а раз он так говорит, то, скорее всего, и сделал.
Как же меня угораздило связаться с этим циничным маньяком? - Кель неверяще покачал головой, все еще не сводя взгляда с Вольмонда.
- Ты не шутишь? - на всякий случай уточнил эльф, в который раз нахмурив брови. - Почему же я тогда не умер, раз ты пробовал свой яд на мне?.. - непонимающе спросил мужчина, совершенно не понимая логику и мысли Эрье.
Все объяснения, которые давал Вольмонд насчет улик и ситуации, Кельраен пропустил мимо ушей, потому что сейчас его заботило совершенно другое. Сжав пальцами виски, полукровка повалился обратно на кровать, с трудом сдержав стон разочарования - совершенно, совершенно невозможно понять, что у Эрье на уме. Сейчас Кель совсем не завидовал тем стражникам, которые рано или поздно все же столкнуться с этим сумасшедшим в процессе расследования. В том, что они смогут установить истину, архитектор не сомневался, ведь на стороне закона была не только логика, но еще и магия.
- Ты совсем сумасшедший...
Не представляю, как я в это вляпался... - мысленно добавил Кель, имея ввиду далеко не сегодняшнюю ситуацию.

0

28

Эрье надушил волосы духами Кельраена, окончательно избавляясь от птичьего запаха,в зеркале снисходительно наблюдая за реакцией их хозяина на прежде сказанное.
Ну что за болван, я ему о тонкостях стратегии, а он все о себе да о себе. Нарцисс.-полукровка уже несчетный раз за день тяжко вздохнул. Стыдно за свои действия не было, как в этот так и в тот раз Вольмонд считал себя абсолютно правым и переубеждать его в этом было гиблое дело.
- Ну чего ты, я же пробовал не действие яда ,а как раз таки бездействие...-Эрье сел на пол спиной опираясь о кровать и мечтательно отбросил голову погружаясь в воспоминания.-Это как раз приходилось на последние дни нашей...дружбы, да. Ты был так груб со мной, помнишь? Ну вот мне и пришло в голову заварить тебе чай на отваре простоявшем час. Теоретически там должна была быть вода, а практически..Ну ты доказал, что там и была вода.-полуэльф недоумевал как можно было не понимать таких элементарных вещей.
Вольмонд прикрыл глаза и улыбнулся воспоминая тот день, который провел на пороге комнаты Кельраена исподтишка наблюдая за самочувствием того. Его повышенное внимание тогда привело и к последнему конфликту, после которого Кель умотал из дому не в состоянии больше терпеть соседство Эрье. А потом начались все эти проблемы с зудом в ладонях.
А я ведь сразу понял, что это какое то проклятье..Правда, решил, что это посмертная порча Келя, потому боялся куда нибудь обращаться... О, помнится даже всплакнул представляя как его трупику одиноко валяться где нибудь в лесной чаще, непременно под березкой.
-А тебе бы подошло умереть под березкой...-сам не заметил как вслух с неподдельной нежностью в голосе пробормотал Вольмонд.

Отредактировано Эрье Вольмонд (2011-08-15 21:15:08)

+1

29

Поняв наконец логику мышления Эрье, Кель немного успокоился - все-таки дегустировал он воду, в которую превратился яд, а не сам яд. И коварный испытатель все время находился рядом, наверняка бы он помог, если бы что-нибудь пошло не так. Но Кельраен все же считал, что несправедливо использовать живое существо как испытательный образец, без его ведома.
- Ты мог хотя бы предупредить меня, - вяло огрызнулся архитектор, прекрасно понимая, что если бы Вольмонд хоть словом заикнулся о чем-то подобном, то Кель ни за что не согласился бы, и впредь тщательно проверял бы и напитки и еду в своем доме. А еще лучше - питался бы в ближайшей таверне.
Теперь я уж точно ни куска хлеба у него не возьму, - смерив эльфа мрачным взглядом, решил мужчина. - Уж лучше голодным ходить, чем полумертвым.
Придя в себя от очередного за сегодня потрясения, Кельраен вновь свесил ноги с кровати, садясь прямо. Теперь ему казалось, что на Вольмонда нельзя ни в чем положиться, и он собирался что-то решить с целителем сам, хотя и не представлял, как сделает это с больной ногой. Голова его уже почти не беспокоила, многих событий в собственной жизни он не помнил по-прежнему, но боль уже не была такой резкой, как в начале. Однако, про ногу все еще ничего хорошего сказать было нельзя, именно ею целителю предстояло заняться.
- Ты сиди тут, - немного неуверенным голосом проговорил Кель, приподнимаясь на здоровой ноге. - А я сейчас сам все сделаю... Кажется, у меня есть знакомый лекарь, он дракон. Не совсем помню, как его зовут... Может, ты помнишь? Я познакомился с ним на каком-то праздновании Дня Рождения Первого дракона, черт знает сколько лет назад, и недавно показывал его тебе на улице, он еще рыжий такой...
В планы Кельраена входило добраться до голубятни, отправить записку в курьерскую службу, вызвать оттуда курьера, и поручить ему найти нужного рыжего. Длинный путь, но, несомненно, надежный - служба работала в любое время суток.

0

30

Какой ты все таки ребенок...-оценив действия и речь сожителя пришел к выводу Эрье. – Правильно, надо созвать на лечение весь город, устроим ка тут лекарский симпозиум а потом еще и конкурс объявим, на котором ты выберешь победителей в категориях „Повязка года“, „Самое сладкое зелье“ и „Визуальная симпатия“. Вслух же Эрье возмутился:
-Вот так подсказка - рыжий дракон на Дне Рождения Первого Дракона. Мне тебе что, всех знакомых Огненных перечислять?-На минутку Вольмонд задумался а после скорчил еще более недовольную рожу.- Ну, если ты про того, что с двумя глазами и носом, то это вполне может быть Айхэ Ноэль. Других, на которых ты бы ведрами слюни там лил я не помню, а этого в жизнь не забуду. Странно что ты сумел забыть Его имя..-в голосе послышались нотки ревности.
Только вот на ревность как раз времени и не было , так как ситуация обещала подкинуть еще один не плохой спектакль – Кельраен открестился от великодушно предлагаемой помощи, которую до того Эрье с готовностью предлагал по вервому же его пожеланию, и решил делать все сем. Мало того, он еще и предлагал Эрье пропустить возможность над ним поглумиться по этому поводу, чего тот не стал бы делать и под страхом смерти. Издеваться над ближним своим для Вольмонда было делом почти что святым.
Свою роль, несомненно, играло и то, что в глубине души у полукровки засела обида на то, что ему не доверяют (и как ему казалось совершенно безосновательно), но в сознании это регистрировалось разве что как второстепенный мотив для того чтобы встать с готовностью следовать за Кельраеном куда бы тот не отправился. Правда, на расстоянии нескольких шагов и посмеиваясь над неудачами больного на каждом шагу – чтоб жизнь малиной не казалась.
-Ну да, никуда я тебя одного в таком состоянии не отпущу.-озвучил официальную версию реакции Эрье уже вскочив на ноги и поправляя на себе одежду. Стоял он на с первого взгляда близком расстоянии. На деле же как раз на таком, чтобы Кельраену чуть-чуть да не хватало до того чтоб дотянуться до него и опереться таким образом облегчив себе передвижение за счет помощи бывшего любовника.

Отредактировано Эрье Вольмонд (2011-08-16 19:01:12)

+1


Вы здесь » Dal'et » Гелвен » Дом Кельраена и Эрье