Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Винсена Сальвари


Дом Винсена Сальвари

Сообщений 61 страница 90 из 252

1

Красивый, но не слишком большой дом.
На первом этаже кухня, столовая, гостинная и комната слуги.
http://hotel.turistua.com/pictures/Les-Confidences-De-Messire-Sanglier_1978866.jpg
На втором этаже располагается кабинет хозяина, библиотека, спальня хозяина и гостевая спальня.
http://i067.radikal.ru/1008/dc/059bd4b70e3d.jpg
http://cs294.vkontakte.ru/u1427346/1316927/x_93fdea95.jpg

0

61

- А разве плохо, когда шумно? - С улыбкой поинтересовался Сафиэл. - По моему, это очень даже весело. Конечно весело не тогда, когда кто-то ругается, а когда хотя бы просто разговаривают, ну и развлекаются. - Проговорил Сафи, при этом несколько раз раздавались смешки, из-за того, что Винсен щекотал кончик одного из хвостов. - Я люблю, когда вокруг весело, тогда грусть забывается сама-собой, пусть и на некоторое время, но это не имеет большого значения. Хорошо, когда есть те, с кем можно веселиться. - Договорил ифрит и тут же рассмеялся.

Сафиэл попытался убрать хвост от рук Винсена, но у него ничего не вышло. - Ну, что ты делаешь? - - Уже основательно поерзав, и догадавшись, что этим ничего не добиться, сквозь смех спросил ифрит. Он поднял голову с плеча дракона, что бы взглянуть на свой замученный хвостик. Однако, это оказалось не так-то просто и Сафи чуть не слетел с колен дракона. Что бы этого не произошло, Сафиэл в последний момент ухватился за шею Винсена, обвив её двумя руками.

Сафи резко развернул голову в изначальное состояние и каким-то образом его лицо оказалось всего в паре сантиметров от лица дракона. Сафи застыл на пару секунд, пока не встретился взглядом с Винсеном. Тёмный тут же отвёл глаза, густо покраснев при этом.

Сафи смущённо уткнулся носом в плечо Винсена.
- Не делай так пожалуйста, я очень боюсь щекотки. - Жалобно, снизив тон, проговорил он, совершенно позабыв, что обнял дракона за шею только для того, что бы не упасть, а потом собирался убрать руки, но так этого и не сделал, кажется даже сжав их ещё крепче за шеей Винсена.

+1

62

- Я тоже люблю, когда весело, и очень люблю своих близких, но когда собирается вся родня бывает слишком шумно, поэтому, иногда я просто мечтаю о тишине. - с трудом собираясь с мыслями, проговорил писатель.

Во имя Первого Дракона, что он вытворял? Неужели ему никто никогда не говорил, что не стоит елозить своими крепкими округлыми ягодицами по мужскому достоинству, если конечно сам не хочешь спровоцировать вполне определенную реакцию. Дракону пришлось призвать на помощь всю свою выдержку,  что бы не повестись на такую вот невинную провокацию.
Если бы речь шла не о наивном и бесхитростном Сафи, Винсен бы точно подумал, что кто-то очень хочет оказаться опрокинутым на шелковые простыни с разведенными в стороны ножками.
Но речь шла о милом скромном Сафиэле, подозревать  которого, в подобном умысле писатель не мог. Скорее всего все это действие шампанского.

Дракон пытался сосредоточится на чем-то другом, но его юный муж, словно специально продолжал свои провокации. То за шею обнимет, то лицо приблизит так, что кажется вот-вот сам целовать начнет.
Винсен был очень близок к тому, чтобы махнуть рукой на все свои благие намерения и устроить им обоим незабываемую первую брачную ночь.
Видимо Сафи тоже о чем-то таком подумал, потому как залился румянцем и чуть отстранился.

Винсен беззвучно вздохнул.
- Обещаю, что буду использовать щекотку только в крайнем случае, для самозащиты. - улыбнулся дракон поглаживая темного джинна по спине.

- Еще шампанского будешь? - спросил он у мужа, который вновь уютно устроил лицо у него на плече.

+1

63

- Для самозащиты? - Переспросил Сафи, не совсем понимая, о чем говорит дракон. Вроде бы ифрит ни на кого нападать не собирается, а особенно на Винсена, да Сафи вообще ничего подобного и никогда не собирался вытворять. Так и не понял тёмный джинн сказанного и лишь тряхнул головой, отгоняя все эти лишние мысли.

- Нет, я наверное больше не буду. - Чуть притихши проговорил тёмный, всё ещё заливаясь краской. Сафи разомкнул руки, вдруг вспомнив, что он вытворяет. Почему-то он очень не хотел, что бы Винсен сейчас видел его лицо, так как смущение на нем отражалось больше, чем за весь день вместе взятый, по этому до сих пор держал его спрятав носик на плече дракона. - Оно вкусное и пузырики в нем забавные, но оно на меня неправильно действует. - Вздохнул ифрит. Сафиэлу было очень уютно в объятиях дракона, он бы ещё долго мог так сидеть, но сама мысль об этом не давала ему покоя на душе. Сафи поднял голову с плеча Винсена, поднимать взгляд на глаза дракона он не решился, Сафи и так был смущен, что дальше кажется он не выдержит.

- Да и ты, наверное, хотел бы сейчас отдохнуть, нежели слушать весь тот бред, что я несу из-за этого шампанского.  - Проговорил Сафи, устремив взгляд куда-то в пол. - Сегодня был сложный... нет, не сложный... как это... трудный, вот, да, трудный день. А у драконов же должно отдыхать не только тело, но и разум... - Перебирал в голове Сафи то, что знает о представителях великой расы. Вот кому-кому, а ифриту, судя по всему, сейчас требовался отдых, как никому другому. Сафиэл хотел было слезть с колен мужа, но встретившись нечаянно с ним взглядом, остановился, так и замерев. Сафи несколько секунд просто сидел уставившись в глаза Винсена, при этом не забывая всё сильнее краснеть.

- Знаешь, а у тебя очень красивые глаза... прямо как ясное небо. - Смущенно произнес он, наклонив голову чуть в бок.

+1

64

- Почему неправильно? На тебя за целый день столько всего свалилось, что слегка расслабиться тебе вовсе бы не помешало. Зато ты почувствовал себя чуть-чуть увереннее. Все так неожиданно повернулось, что ты был напряженным, как натянутая струна. А насчет меня не беспокойся - я часто не сплю по ночам. Да и сна драконам нужно куда меньше, чем остальным. - проговорил Винсен, мягко проводя по волосам Сафиэля.

Но его муж уже решил все сам. Темный джинн завозился, пытаясь слезть с колен дракона. Писатель испытал легкий приступ разочарования, ему было так уютно сидя на коленях с Сафи.
Но тут его милое чудо застыло, пораженно глядя в его глаза.

Знаешь, а у тебя очень красивые глаза... прямо как ясное небо.
Положительно, когда-нибудь его терпения не хватит и он набросится на изумленного Сафи с поцелуями.
Винсен улыбнулся, легко целуя ифрита в нос.
- Говорили, но от собственного мужа комплименты слышать мне куда приятнее, чем от кого-либо постороннего. - промурлыкал он.

Странный, полный приключений день был полон сюрпризов, все случилось совсем неплохо. И, кажется, Винсену нравилось быть женатым. Во всяком случае с Сафи ему действительно было хорошо. Скромный ифрит не раздражал его, с ним было легко и совершенно не чувствовалось никакого напряжения.  Случилось все, конечно несколько неожиданно, но может и к лучшему?
Дракон улыбнулся убирая непослушную прядку со лба ифрита.

- Мне тоже очень нравятся твои глаза, зеленые как изумруды и очень красивые. - улыбнулся Винсен.

+1

65

- Твоя внешность напоминает зимний пейзаж. - Сначала Сафи было улыбнулся на слова Винсена, но потом, когда выплыл из своих мыслей, смутившись опустил глаза. Кажется под действием шампанского, ифрит через чур увлёкся разговорами. Он конечно всегда что-то болтал, но обычно это не касалось восхищения чьими-то глазами.

- Я, наверное, пойду. Спокойной ночи. - Произнес Сафи, поднимаясь с колен Винсена. Как только ифрит встал, голова слегка поплыла. Ему потребовалось некоторое время, что бы снова обрести ясность перед глазами. Сафиэл, не спеша вышел из кабинета и побрёл в сторону своей спальни.

День выдался крайне необычным и теперь жизнь Сафиэла сильно изменится. Всё это было несколько странно и отчасти казалось нереальным, чем то вымышленным, будто история из какой-то книжки. Сафиэл зашёл в комнату и закрыл дверь. Только тут он вспомнил, что совершенно забыл о книге, которую положил перед Винсеном. Но возвращаться ему не хотелось, не хотелось тревожить дракона, тёмный может и завтра её забрать. Тем более, что у Сафи есть, что почитать на сегодняшнюю ночь. Сафи подошёл к окошку, вглядываясь в темноту сада. С улицы веяло прохладой и это помогало справиться с остатками шампанского, до сих пор кружившего голову.

- Прохлаждаешься, Сафиэл? - Послышался вдруг за спиной незнакомый голос. Сафиэл от неожиданности вздрогнул и резко развернулся. Перед Сафи стоял высокий, смуглый мужчина, в глазах которого читалась ярость. Он стоял совсем рядом, в полуметре от тёмного. Сафиэл хотел было отойти, подальше, но тот не дал. Он положил руку на плечо тёмного джинна и подался чуть вперед. Тут ифрит почувствовал резкую невыносимую боль. Он замер не в силах дёрнуться, всё его тело содрогалось мелкой дрожью. - Это тебе небольшой подарок. За всё то, что ты сделал. Почувствуй на себе всю ту боль, которую ты причинял другим. - Пронеслось над ухом ифрита. - Посмотрим каково твое сердце на прочность. - Послышался смешок и мужчина отошел.

Сафиэл опустил взгляд: из груди его торчала рукоять стилета, а руки были испачканы кровью. В глазах начало темнеть. Ифрит покачнулся рухнул на колени. К горлу подкатил гадкий комок, вырвавшийся красным ручьем. Незнакомец отошёл дальше, зашагав по комнате. После этого сознание улетучилось, а тёмный с тяжестью рухнул на пол.

Отредактировано Сафиэл (2011-08-23 20:09:30)

+2

66

Винсен стоял, раздумывая идти ли ему следом или отправляться прямиком в собственную спальню. Однако, беспокойство за Сафи, которому не слишком хорошо удавалось идти по прямой перевесило. Он уже прошел половину коридора, когда ощутил чужую ауру.  Кто-то находился в его доме прямо рядом с Сафиэлем.
Забыв обо всем Дракон стремительно понесся к комнате Сафи. Он вбежал как раз в тот момент, когда Сафи забрызгав пол кровью, начал оседать на пол.

Рассуждать Винсен не стал, хоть произошедшего он и не ожидал, но слишком много лет водный дракон провел на войне, он и сам до конца не успел понять как происходит, а тело его уже среагировало, прежде разума. Отошедшую к окну фигуру моментально сковало льдом такой толщины, что выбраться из него не представлялось возможным. Винсен даже понять не успел кто перед ним был, все его внимание тут же занял муж, из груди которого торчал стилет. Ужас, подкатил ледяной волной к самому горлу, подкатил и схлынул. Сейчас не время для того, чтобы пугаться Сафи, казавшийся еще более маленьким, сейчас сильно нуждался в его помощи. Проклиная собственную самоуверенность, из-за которой дракон считал что охранные заклинания на дом перворожденного - лишняя предосторожность, Винсен громко позвал слуг, склоняясь над Сафи.

Пульс еще прослеживался, но вот стилет, торчащий из груди, оставлял слишком мало надежды: Сафиэль вряд ли мог протянуть до прихода врачей. Заговоренное оружие, темная магия, причем такой силы, что когда дракон взялся за ручку, чтобы извлечь его из груди, он почувствовал себя плохо.
Его необходимо было удалить в первую очередь. Он не давал регенерировать организму ифрита, отравлял вычерпывая и без того убывающие жизненные силы. Если бы речь шла об обычном оружии его бы стоило оставить в ране, но тут. Дракон сжал зубы и резко вырвал рукоять из груби темного джинна, тут же прикладывая руку, чтобы заморозить рану, не давая вытекать крови.

Слуга окликнул его.
- Врача и тайную стражу, быстро! - крикнул Винсен, не поднимая головы.
Краем уха он слышал, что в доме поднялась суета. Забегали слуги, хлопнули входные двери.
А дракон сидел положив на колени голову бедного Сафи и ждал. Время тянулось невозможно долго, казалось оно замерло на месте и помощь никогда не придет.
Винсен сам не понимая зачем разговаривал с Сафиэлем так, словно бы тот его слышал. Планировал их жизнь. Рассказывал про камин и долгие зимние вечера, про лето и варенье из вишен, которое Сафи обязательно должен попробовать, про сережки, которые он планировал сделать в качестве свадебного подарка себе и ифриту, одинаковые, зеленые как и глаза Сафиэля. Дракону уже стало казаться, что никто не придет, что помощи ждать неоткуда. А он все говорил и говорил, полой шелкового одеяния стараясь оттереть кровь с лица мужа.

Наконец, в коридоре раздались шаги.
- Я врач, что случилось? - раздался совсем рядом незнакомый голос.

***

Особняк наполнялся существами. Тайная стража утащила незнакомца, неизвестно зачем покушавшегося на жизнь Сафи. Врачи сделали что смогли и теперь перебинтованного ифрит  лежал в кровати, а Винсен тщетно пытался сосредоточится отвечая на казавшиеся бесконечными вопросы офицера Тайной стражи. Ему вовсе не хотелось отвечать на вопросы, ему нужно было туда, где под ворохом одеял на кровати маленький и совершенно беспомощный лежал Сафиэль.
Дракон твердил себе, что все будет хорошо, только вот сам себе не слишком то верил.

Отредактировано Винсен (2011-08-24 00:12:09)

+2

67

Словно через толщу воды, Сафиэл слышал отдалённые звуки, а вокруг темнота. Непролазная тьма, из которой, казалось, нет выхода. Грудь разрывалась ужасной болью, а тело словно ватное - ни шевельнуться. Озноб пробивал до мозга костей. Сафиэл дышал тяжело и часто. Мир в одно мгновение потемнел вокруг него. Разрушив всё, что было: все мечты, всю реальность. Он знал, что не может быть всё так отлично и даже за маленькую толику счастья придётся чем-то платить. Только не уже ли эта цена настолько высока или же он расплачивается за что-то иное.

Сознание ифрита где-то блуждало. Где-то на краю, на грани чего-то. Сафиэл чувствовал это, но никак не мог понять где именно. Разум отказывался воспринимать всё, что происходит. Всё куда-то вдруг подевалось, показывая лишь какие-то отрывки.

- Семь тысяч... шесть тысяч... пять тысяч... - Невнятно шептал он, то и дело процеживая воздух сквозь зубы от боли. - четыре тысячи... три тысячи... две тысячи... тысяча... жизнь.... пять... десять...одиннадцать, двенадцать... - Внезапно раздался негромкий крик, вспышка боли нахлынула на сердце ифрита, будто что разорвалось в груди. И вновь этот тихий прерывистый шепот. - Почему... джинны не могут испол...нять желания др..других джиннов? - Пара секунд молчания пронзили воздух, а за тем Сафиэл снова заговорил. - Только... если любят? А что такое... любовь? Пойму, когда выросту.... - ты всегда... так говоришь... - Лицо тёмного снова исказилось от сильной вспышки боли в груди. - тринадцать... четырнадцать... пятнадцать... двадцать... тридцать... сорок... пятьдесят...шестьдесят... - И вновь счет остановился искажением лица. Сафиэл не видел ничего, он лишь слышал где-то далеко голос и зачем-то отвечал. Он и сам точно не знал почему, он лишь что-то чувствовал: ноты радости, тоски, разочарования и смирения. - Еле заметные, но они появлялись отголосками в его собственных чувствах. - Нет... Я не хочу. Не надо... Я джинн - не ифрит... я буду джинном. Поздно? Что значит... поздно? ...вы подставили меня... - Из глаз Сафиэла стекли пара слезинок, а за тем снова вспышка в груди остановила шёпот. - семьдесят... восемьдесят... девяносто...сто. - Каждый раз слова и счет разделялись болью, такой, что невозможно было терпеть. - Вот как... они так и... сказали, что не желают больше... меня видеть? Поделом мне. ... У меня не было... выбора. Мне пришлось стать ифритом. На моих руках кровь... Прощай... и не подведи их... а про меня забудь... меня больше нет. - Вспышка... крик, а дальше темнота. Будто сознание решило отдохнуть от ифрита и скрылось на какое-то время.

+1

68

Уже изрядно уставший, замученный бесконечными расспросами дракон наконец добрался до спальни Сафи. Целители уверили его, что сделали все что могли. Один из них так и остался в доме, Винсен выделил ему спальню и обещал позвать если состояние раненого ухудшится. А сам уселся рядом с кроватью, в кресле. Оставалось только жать и надеяться. У дракона создалось такое впечатление, что лекари и сами не знают что будет дальше, и хотя его хором уверяли, что с Сафи все будет в порядке, что у того сильная аура и сил организму на восстановление хватит, писатель сильно в этом сомневался. Уж больно сильным было проклятие заключенное в оружие, а Сафиэл казался таким маленьким и слабым.

В голове крутились вопросы, на которые ответов у дракона не было. Кому нужно было убивать совершенно безобидного ифрита? И на него ли в действительности было совершено покушение? Связанно ли это было со скоропалительным браком или же загадка крылась в прошлом скромного и тихого супруга дракона? Ни на один вопрос у Винсена ответа не было. Он и представить себе не мог, чтобы милый и застенчивый Сафиэл мог кому-то навредить, а тем более...
Хотя, дневная сцена красноречиво свидетельствовала об обратном. Та скорость, с какой умчался прочь ифрит, говорила о многом, даже если сам восьмихвостый темный джинн ничего не помнил о своем прошлом.

В этот момент Сафи заговорил, точнее зашептал, сбивчиво, невнятно. Винсен поднялся с кресла и присел на корточки рядом с кроватью.
Ифрит бредил, то сбивчиво произнося какие-то фразы, похожие на обрывки разговоров, то принимаясь считать вслух.
Дракон пытался окликнуть мужа по имени, но тот не отзывался, продолжая метаться в бреду.

Потом ифрит замолчал, и Винсен испугался, что Сафиэл умер. Тогда-то дракону и стало страшно. Сафи, добрый самоотверженный Сафи никак не заслуживал такой вот смерти. Он должен был жить, быть счастливым и радостным, каким был всего несколько часов назад. Все было слишком несправедливо: когда злоключениям маленького темного джинна пришел конец, когда он нашел дом и его, Винсена - его решили лишить жизни. Не должно было все так закончиться.

Водный дракон опомнился и бросился за лекарем. Однако целитель ничем не смог помочь, только сказал, что лечебные заклинания, наложенные на ифрита действуют и Сафи борется за свою жизнь. 
Оставалось только ждать.

За окном первые лучи солнца окрасили розовым облака. Звезды поблекли на посветлевшем небе.
Часы на столе неумолимо отсчитывали минуты. Винсен со вздохом отошел от кровати Сафи. Ему казалось что с каждым движением стрелки жизнь вытекает и худенького, слабого тела скрытого под одеялом.Если бы он только мог знать, что принесет несчастье тому, кто так безоглядно ему доверился - он бы никогда не купил эту шкатулку, и может быть тогда Сафи был бы жив.

+1

69

Темнота. Холодная и непролазная тьма, окутавшая всё вокруг: мысли, разум, чувства. Никогда ещё Сафиэл не чувствовал себя так одиноко. Ему даже начало казаться, что всё что с ним произошло оказалось просто видением, что ничего этого не было. Просто вымысел, игра чувств и мыслей. Единственное, что придавало ему сил это наличие шрама на ладони, он всё ещё потягивал лёгкой болью, а значит Сафиэл сделал порез, произнес клятву, повстречал Винсена. Всё это было в действительности, а не просто видением.

Сердце снова охватила болезненная волна и ифрит застонал от этой, казалось бесконечной, режущей боли. И снова вернулся разум, принеся за собой непонятные ощущения, вроде как принадлежащие ифриту, но очень далёкие.

- Сто... двести... триста... четыреста... пятьсот... шестьсот...семьсот... - Снова начал прерывисто шептать ифрит. - Да... я согласен. Я - ифрит, дорога в спокойную... жизнь... для меня закрыта. Да и что... это может быть... за спокойная жизнь, когда... знаешь, что есть... на этом свете те, кто стремится... тебе отомстить? У меня... нет ничего. Мне... нечего терять. - Голоса в тёмных углах разума снова затихли, сменившись числами. - Восемьсот... девятьсот... тысяча... две тысячи... - На пару секунд Сафиэл замолк, переживая очередную накатившую волну боли, а потом продолжил. - Я не... могу этого сделать... это же ребёнок. Как вообще можно... поднять руку на ребь...ребён...ка... ...  Я знаю, что совершил... ошибку. Это был... другой наемник. Но как же... это подло прикинуться... ребёнком, что бы... убрать врага... Я знаю..., таких ошибок... больше не повторится... - Шептал он не переставая. - Три тысячи... четыре тысячи... - Продолжал Сафиэл. - Они меня... ищут? И как же... они меня... прозвали? Надо же... четырех - рукий... жнец. Мне... всё равно, у меня есть... своя работа, да и... не думаю, что у них... появится шанс... отыскать меня. Я никогда не оставляю... ни следов, ни... свидетелей. Они всегда... умирают бесшумно... и безболезненно, если конечно... нет задачи... пытать, тогда... смертельных мук... им не избежать. Сожаление? Нет... ничего такого. Это война... и я ни о чем... не сожалею, я просто... исполняю. - Договорил Сафиэл и сознание вновь покинуло ифрита, бросая в омут темноты.

+1

70

Винсен прислушивался к обрывкам фраз, слетавшим с пересохших губ Сафи. Кажется Сафиэль сейчас, в бреду видел какие-то сны. Столько фраз об убийствах. Дракон зябко передернул плечами. Хотя кому уж говорить - на его руках крови было ничуть не меньше, а может и больше, чем у ифрита. Это на войне все просто, там некогда думать над тем правильно или неправильно ты поступаешь убивая. Логика войны проста и непреложна: или ты или тебя. Другого выбора нет.

Дракон, разумеется был в курсе, что прошлое Сафи далеко не безоблачно, но одно дело смутно догадываться, а другое - слышать подтверждение.
И все равно это ничего не решало. Его Сафи был добрым и нежным. А прошлое - оно его не касалось. Сафиэл был дорог ему, скромный, застенчивый, мягкий. Это была не маска. Дракон бы почувствовал фальшь.

- Сафи возвращайся. Прошлое больше не вернется. А в настоящем тебя жду я. - проговорил Винсен вытирая влажный разгоряченный лоб платком.
За окном занималось утро, слабый свет пробивался в комнату, через распахнутое окно. Больному был нужен свежий воздух.

Сафиэл опять замолчал, но сбивчивое дыхание свидетельствовало о том, что его муж пока жив.
Винсен пододвинул кресло еще ближе к кровати и сел положив свою руку на руку Сафи. Оставалось только ждать, вряд ли сейчас темный джинн мог чувствовать, что он рядом, слышать его, но дракон надеялся.

Так они и встретили субботнее утро: Сафи то мечущийся по кровати в бреду, то затихающий, словно проваливающийся в сон, и дракон сидевший подле его постели и чутко прислушивающийся к каждому вздоху своего супруга.

+1

71

В какой-то момент та тьма снова растворилась. Явив вновь те голоса. Почти беззвучные, но будто скоблящие по самим чувствам. - Пять тысяч... шесть тысяч...- И снова та боль, кажется Сафиэл уже начинает к ней привыкать. - Что тебе нужно? Я не обязан ни перед кем отчитываться. Вчерашний юнец? Он мёртв. Он обещал показать мне то, чего я не видел... он не оправдал моих ожиданий - я его убил. Всё просто. Он знал на что идёт и с кем связывается. А ты отлично знаешь, что бывает с теми кто не оправдывает моих ожиданий, что бывает с теми кто встает на моем пути и кто нападает на моих подчинённых. - Все они умирают. Безболезненно, это мой скромный подарок им напоследок. Безболезненная смерть, о лучшем и мечтать нельзя... не многим удается её увидеть. Не неси чушь... во мне уже давно нет жалости... я давно забыл что это такое. Шесть тысяч лет,  семнадцать войн, и множество убийств, которым я счет потерял. Не только руки в крови... я весь ею пропитан. До костей пропитан кровью жертв и ты ещё смеешь говорить о жалости? Я её похоронил в тот день, когда поклялся, что больше никто не увидит моих слез. Что? Начать жизнь заново? Никогда об этом не думал, но да. Я очень хотел бы забыть всю свою жизнь, всех кого убил и начать жить по новой. Подальше отсюда... Что? Подожди, но ведь невозможно исполнить желание другого джинна если... вот как... спасибо...- Прошептал Сафиэл, порывисто выдыхая.

- Ноль... - Проговорил ифрит. - Я - Сафиэл... Кто? Я не знаю... Не помню... не помню... Я ничего не помню... Учиться? Да. Я ничего не помню, по этому хочу знать всё. - Не смотря на всю ту боль, которую причиняла рана, лицо ифрита не изображало гримас боли, оно успокоилось.  - Сто...двести... триста... четыреста... пятьсот... шестьсот... семьсот. - Продолжил Сафиэл, дрожь практически прошла и Сафиэла больше не трясло. Чуть подождав, через какой-то момент он снова заговорил.  - Я люблю, когда весело... тогда грусть забывается сама собой... у тебя очень красивые глаза... я счастлив. - Договорил ифрит и сердце его на миг остановилось, будто бы решая, стоит ли дальше жить, или же вечный покой для ифрита будет лучше.

+1

72

История его Сафи, поведенная им в бреду, а это скорее всего было именно так, поразила Винсена. Оказывается Сафиэл сам добровольно захотел все забыть, и у него на то были свои, весьма веские причины. Однако, что бы не было там, в его прошлом, муж дракона вовсе не был ни кровожадным, ни безжалостным, что лишний раз доказывало то, что ифрит изначально не был ни жесток, ни порочен. Жизнь - жестокая штука, а ифриты совсем не те существа, души которых могут долго противиться злу. Винсен не знал, да и вряд ли когда-нибудь узнает все обстоятельства, которые подтолкнули Сафиэла на темную сторону. Но то, каким стал Сафи после того, как потерял память ясно показывало, что далеко не все было потеряно. Теперь Винсен как следует позаботится о том, чтобы у маленького ифрита было как можно меньше поводов второй раз повторить неправильный путь.

И тут тело темного джинна дернулось. Дракон подскочил к мужу и приложил руку у сонной артерии, туда где мог определиться пульс. Его не было. Он попытался почувствовать ауру Сафи. Он еще был здесь, душа не успела покинуть тело, словно раздумывая остаться ли ей тут или покинуть этот мир навсегда.

В панике дракон несколько раз сильно дернул за шнурок колокольчика, вызывая целителя.
И наклонился над ифритом. Исцелять дракон не умел, были драконы, которым многое было подвластно,  к сожалению к лекарскому искусству у Винсена не было ни малейшей склонности.
Но не должно было все вот так вот закончится. Слишком нехорошо, слишком неправильно все это было.

Он мог только звать Сафи по имени держа за руку, упрашивая его остаться. Именно в этот момент дракон неожиданно для себя осознал насколько дорого ему это милое и непосредственное создание.
Винсен говорил и говорил, рассказывал как они с Сафиэлем будут летом допоздна пить чай в беседке, наблюдая за звездами, как он обязательно научит своего супруга плавать, про красивый розовый куст в саду, который его ифрит еще не видел и книги в библиотеке, про магию, владеть которой так хотел научиться Сафиэл. Винсен говорил о том, что он подумал, когда впервые увидел Сафи, как он ему понравился и как темный джинн увлек его своей добротой и бесхитростностью, своей открытостью и живым, радостным восприятием мира. Он говорил и говорил, все, что только приходило в голову, и больше всего на свете боялся, что если замолчит хоть на минуту,  душа Сафи отправится в свое последнее путешествие.

+1

73

На какой-то момент Сафиэл совершенно перестал чувствовать боль. Тело вдруг перестало приковывать душу к земле и стало очень легким. Все горести и переживания внезапно слетели с плеч, оставив лишь покой. Тьма, окутывавшая всё вокруг стала вдруг растворяться светом. Таким же спокойным, только холодным, не несущем в себе ровным счетом ничего. Этот свет не обжигал холодом, но и не грел. Сафиэл замешкался, до него доходил тихий голос. Откуда точно, он понять не мог, но почему-то ему вдруг вспомнился свет солнца, окутывающий тело тёплыми лучами, аромат цветов, а ещё то чувство, когда хочешь, что бы непременно наступил завтрашний день. Приятно чувствовать, что всё плохое забывается, но ведь вместе с ним забывается и хорошее, а это того не стоит.

Сердечко ифрита вновь застучало, решив дать одному тёмному джинну ещё один шанс на то, что бы быть счастливым. Ифрит пришёл в себя, в месте с тем вернулась и острая боль в груди, заявившая о себе легким шоком у хозяина раны. Глаза Сафиэла резко распахнулись, стеклянный взгляд смотрящий в никуда пытался различить плывущую картинку. Лёгкие безудержно начали вбирать воздух, тяжело дыша.

Всё тело вдруг окинуло холодом, а в голове будто что-то шумело.  Справиться с таким резким потоком разнообразных чувств оказалось очень непросто, казалось каждая мышца в теле ифрита не осталась неподвижной. Сафиэл чуть прикрыл глаза, метавши  взгляд вокруг себя. Сафи почему-то ожидал увидеть перед собой того, кто вонзил в его сердце стилет, но перед Сафи сидел водный дракон и ещё кто-то, кого тёмный не знал.

- Винсен... - Одними губами прошептал он, так как не мог вымолвить и слова - будто голос потерял.

+1

74

Дракон даже не заметил как появился в спальне целитель. Он не сводил глаз с бледного как мел Сафи, сам не зная на что надеясь. На все манипуляции целителя дракон не обращал ни малейшего внимания.
Внезапно глаза ифрита широко раскрылись, Сафи судорожно вдохнул, словно бы выныривая с большой глубины.
Темный джинн шевельнул губами, и Винсен не сразу понял, что супруг называет его по имени. Писатель взял изящную, сейчас казавшуюся почти бесплотной ладошку, и поднес еек своим губам.

- Я здесь, ты вернулся. Теперь все будет хорошо. - проговорил Винсен со счастливой улыбкой.
Ему все-таки удалось достучаться до Сафи. И теперь все обязательно будет хорошо, дракон не допустит, чтобы все было иначе.

Что бы не было до того, как они встретились, что бы не случилось потом, он сделает все, чтобы Сафи так и остался тем милым, добрым существом, которым он и узнал его. Он обязательно сделает Сафиэля счастливым, таким, чтобы вокруг летали разноцветные огоньки, а изумрудные глаза светились радостью.
- Господин Сальвари, вам необходимо поспать. Вы всю ночь не отходили от раненого. - раздался голос целителя.

- Я не могу, он только очнулся. Мало ли что может произойти? Я не хочу покидать его, во всяком случае пока я не буду уверен, что его состояние более-менее стабильно. - покачал Винсен головой.
Он не хотел оставлять Сафиэля одного в практически незнакомом доме, с незнакомыми существами.

- Если вы будете падать с ног, особой пользы от вас все равно не будет. - попробовал возразить целитель.

- И все-таки я останусь здесь, рядом. Он звал меня и я хочу быть рядом, когда мой супруг окончательно проснется. - твердо сказал Винсен.
Этот момент он ни за что не хотел пропустить, не желая покидать Сафи.

+1

75

Каждая попытка основательного движения отдавалась сильной болью в груди. Сафиэл только и мог, что замирать, содрогаясь от боли, пока та снова ни утихнет. Таких сильных ранений он ещё ни разу не получал, а по этому для него это было в новинку. Он даже и представить не мог, что для существа, которого практически невозможно убить, хватит одного единственного стилета, что бы свести его в могилу. Пусть он и жив ещё, но ведь это только благодаря водному дракону. Если бы Винсен не заговорил, если бы Сафиэл не услышал его голос, то тёмный бы не вспомнил все те чудеса, которые есть в этом мире и к которым так стремился один ифрит, находясь в шкатулке. Сафиэл бы никогда не променял все эти чувства и хорошие, и плохие, на любое спокойствие, какое только бы ни преподнесла ему смерть.

Сафи прислушался к разговору дракона и незнакомца, потом перевёл взгляд на открытое окно. Оказывается уже далеко была не ночь. Ведь когда Сафиэл зашёл к себе в комнату, была глубокая ночь и до утра было ещё очень далеко. Это получается, что он столько времени был без сознания. А если исходить из слов незнакомца, то Винсен всё это время не отходил от ифрита. Тёмного вновь посетило какое-то странное чувство.

Сафиэл чуть сжал ладонь Винсена рукой, привлекая внимание водного дракона. В горле сильно першило и стоял противный привкус крови, по этому первые попытки хоть что-нибудь сказать обратились для тёмного джинна пронзительным кашлем.

- Прости... Из-за меня... у тебя столько хлопот.... - Проговорил ифрит так громко как только мог, но даже так из его уст вылетел один лишь шёпот. Сафи на мгновение перевёл взгляд на незнакомца и вернул обратно на Винсена.  - Пожалуйста... тебе нужно отдохнуть... не волнуйся за меня... - Произнес Сафи, тяжело дыша.

+1

76

Винсен ни в какую не хотел отходить от Сафиэля. Как бы он не был вымотан, он все равно не смог бы заснуть, волнуясь за ифрита. Так стоило ли мучиться, лежа с открытыми глазами в постели, бесконечно размышляя о том, что сейчас происходит с Сафи, как он и беспокоясь о том, не стало ли его мужу плохо.

Сафи сжал его руку, слабо, едва ощутимо, но и этого хватило, чтобы дракон обратил на раненого все внимание моментально оторвавшись от раздумий.
- Прости... Из-за меня... у тебя столько хлопот... - прошептал он.

- Если кому и надо просить прощения, то тому преступнику, который хотел тебя убить, и мне, потому что не смог уберечь тебя от беды. Я дорого бы дал, чтобы подобного с тобой не случилось. Хорошо, то ты вернулся, потому что ты очень нужен мне. - проговорил Винсен, поглаживая ладошку Сафиэля.
Сафи сделал над собой усилие и вновь зашептал, упрашивая его отдохнуть.
Его супруг действительно был самым настоящим чудом, сам только вырвался из лап смерти, а уже беспокоился о нем.
- Если бы я не был уже на тебе женат, то сейчас уж точно сделал бы предложение. Ты только что открыл глаза, а уже волнуешься обо мне.  Положительно, лучшего мужа мне никогда не найти. Я не могу не волноваться за тебя, а потому пойду отдыхать только тогда, когда буду точно уверен, что с тобой все будет в порядке. Не волнуйся, отдыхай и береги силы. Драконы могут обходиться и без сна, когда это действительно им нужно. - начал было говорить дракон, но тут его прервал лекарь принесший лечебный отвар и какую-то приторно пахнущую мазь.
Винсену пришлось отойти в сторону, но уйти из комнаты он не пожелал.
Пока целитель хлопотал у постели темного джинна, дракон мерил шагами комнату, терпеливо ожидая пока тот закончит.

Но от того, что Сафи не ушел, от того что пришел в себя, на душе стало несколько легче. Позже Винсен разберется с тем, кто покушался на жизнь его супруга, но сейчас самое главное был Сафиэль, лежавший в кровати.

+1

77

Когда Винсен отошёл, к Сафи подошёл тот самый незнакомец, оказывается он был лекарем. Он начал разбинтовывать грудь тёмного джинна. Он пытался действовать как можно аккуратней, но ифриту это мало чем помогло, боль всё равно ударяла в грудь, заставляя ифрита всё больше терпеть. Единственное что выдавало его, так это порывистое дыхание. Обрабатывание раны мазью тоже было не из приятных и даже заставило ифрита сжать зубы покрепче, что бы всё это безмолвно вытерпеть. Однако, после этой процедуры рана уже не отдавала резкой болью, а просто ныла, но даже этого хватило, что бы Сафи понемногу начал приходить в себя. А за тем последовал какой-то отвар из трав, который ифриту пришлось проглотить, хотя это оказалось сделать очень не просто. Привкус крови в глотке сменился на что-то омерзительно садко-горькое, Сафи даже и не знал, какой привкус был бы лучше. После этого отвара ифрит весь передёрнулся. Он бы всё отдал, что бы сейчас глотнуть обыкновенной, чистой воды, что бы эта мерзость не чувствовалась во рту.

Когда лекарь отошёл к Винсену, что бы что-то сказать, Сафиэл погрузился в свои мысли. Он вспомнил, что сказал ему тот незнакомец, который воткнул стилет в его сердце, а потом вспомнил, что говорил ему Винсен. Всё таки ифрита действительно хотели убить. Но ведь он не сделал ничего такого, за что можно было бы свести в могилу. И опять все его мысли сводились к его прошлому, которое было ещё до того, как он всё забыл. Что же такого он совершал, что об этом помнили столько времени и даже нашли в совершенно другом мире. Сафи всего этого не помнил и наверное уже не надеялся вспомнить. Его просто не оставляла та мысль, что он не знает, за что расплачивается, а это была именно она - расплата за злобные деяния.

Сафиэл перевёл взгляд на Винсена, который никак не хотел пойти и хоть немного отдохнуть. Снова тёмный джинн стал причиной каких-то бед. Сафи тяжело вздохнул и тут заметил, что начал будто бы куда-то проваливаться. Глаза закрывались сами собой, явив разуму какую-то лёгкую пустоту.

+1

78

Винсен, обеспокоившись тем, что аура Сафи начала затухать, вопросительно посмотрел на целителя. Тот, улыбнувшись приложил палец к губам и указал на двери.
Дракон хотел было возразить, но потом понял, что лекарь хочет поговорить о состоянии своего подопечного. Да и вряд ли тому пришло бы в голову улыбаться у постели умирающего. Потому писатель, стараясь ступать как можно тише, вслед за целителем покинул комнату Сафи.

- Я бы очень хотел знать заклинание, которое вы использовали. Хотя я понимаю, что у драконов есть свои таинства, которые они хранят в секрете, но может быть... - с надеждой посмотрел на Винсена эльф.

- Простите, я не слишком вас понимаю. Я не использовал никаких заклинаний.- проговорил дракон, озадаченно глядя на лекаря.
Он не умел целить, к этому у дракона не было ни малейших способностей.

- Но ведь... Он был обречен, но прошла всего ночь и ваш муж пошел на поправку. Я дал ему снотворное, чтобы организм скорее восстановился и если восстановление пойдет такими темпами, то завтра ему уже можно будет вставать. У него очень мощная аура, но заклятие было просто ужасающей силы, боюсь, я даже не смогу назвать мага, способного на темную магию такого уровня, возможно оружие было принесено еще с изначальной.- проговорил целитель.

- Никаких заклинаний мне неведомо, к сожалению мои способности в области излечения оставляют желать много лучшего и даже самая простая магия этого рода мне не по плечу. - удивленно посмотрел на эльфа- лекаря Винсен.

- В таком случае, мне нечем объяснить произошедшее. - улыбнулся целитель, возвращаясь в комнату.

Винсен уже хотел последовать за ним, как на пороге его окликнул очень знакомый женский голос.
- Не знаю что ты там за чудеса устраиваешь, но то, что ты женился даже не удосужившись поставить в известность свою семью - заслуживает хорошей трепки!
Водный дракон обернулся: рядом с ним стояла его родная сестра Нидхёгг - статная беловолосая красавица и мать пятерых малышей. Когда она находила время, чтобы приглядывать за младшим, и по ее мнению весьма непутевым, братом для Винсена оставалось большой загадкой, однако энергичная Нидхёгг успевала всё, везде и всегда.
- Все уже полночи не спят переживая из-за того, что случилось. А от него ни слуху ни духу. Я бы очень хотела услышать и историю твоей весьма скоропалительной женитьбы, а еще больше историю о покушении на убийство твоего мужа. - твердо сказала водная драконесса, хватая брата за руку и утаскивая за собой в столовую.

Винсен пытался возражать, однако все его попытки были пресечены на корню. Если и существовали на свете дамы, которым он не мог сказать "нет", то определенно это были покойная матушка, и напоминавшая ее как две капли воды старшая сестра.
Сколько бы лет не прошло, Нидхёгг все так же считала себя несущей ответственность за маленького младшего брата, и убедить ее в том, что Винсен уже давно стал взрослым драконом было невозможно даже отцу. На все подобные попытки водная драконесса твердо заявляла, что поклялась оберегать брата умирающей матери и клятву свою намерена сдержать.

В столовой все уже было накрыто к завтраку. Скорее всего, сестра не сразу поднялась наверх, а успела устроить слугам допрос с пристрастием.
Только тут Винсен понял, что проголодался. За завтраком он кратко изложил версию произошедших событий, сильно урезанную, чтобы не давать повода сестре волноваться. Однако, Нигхёгг так просто сдаваться не собиралась.
- Ох, что-то мне во все это не верится... - потянула с сомнением она, внимательно глядя на Винсена. - Честно говоря, никто уже и не надеялся, что ты когда- нибудь найдешь в себе силы отдать кому-нибудь обручальное кольцо. А тут раз и за один день все решилось.

- Не понимаю: наконец я исполнил твою мечту и женился, а ты вовсе не выглядишь довольной. - нахмурился писатель.

- Если бы речь шла об одном из твоих любовников - я понимала бы, а то ифрит, да еще и едва знакомый. Мы тут уже весь дом на чары осмотрели. Никаких приворотов, да и ты не выглядишь недовольным. То есть тебя не околдовывали, и не шантажировали. Я решительно ничего не понимаю, а потому сама хочу убедиться, что тебе ничего не угрожает!

- Когда Сафи выздоровеет, обещаю тебе, что ты все поймешь. Меня действительно никто не привораживал и не заставлял жениться с ножом у горла. Это было добровольное решение. - спокойно проговорил писатель, глядя на сестру.

- Я ничего не понимаю, и не уйду отсюда, пока не разберусь со всем или по-крайней мере сама не буду уверенна, что тебе рядом с твоим мужем ничего не угрожает.
Водный дракон вздохнул, кажется, сейчас пытаться убедить в чем-то Нидхёгг было абсолютно бесполезно.

- Хорошо, но пообещай мне не волновать Сафиэля, и не мешать ему восстанавливаться.

- Странное сегодня утро. Я неслась сюда быстрее ветра, чтобы убедиться, что мы напрасно о тебе беспокоимся, а тебя кажется волнует только здоровье твоего ифрита. Муж - ифрит! Я всегда знала, что ты большой оригинал, но чтобы настолько. Я думала, что тебе нравится покой.

- Мне жаль, что вы волнуетесь, но сейчас главное, чтобы Сафи выздоровел, а потом думаю, что ты первая одобришь мой выбор. - твердо проговорил Винсен поднимаясь из-за стола.

- Сафи, Сафи, Сафи... Теперь я точно не уйду, пока не увижу собственными глазами этого изворотливого и хитрого ифрита. Обещаю, что ради тебя не буду его расстраивать, но дом не покину пока я не буду твердо уверенна в твоей безопасности.
Спорить Винсен не стал, он молча подвел сестру к покоям Сафиэля. Нидхегг кивнула и первой вошла в дверь.

Неизвестно что ожидала увидеть водная драконесса, но после нескольких минут разглядывания Сафи она обернулась, и в глазах ее писатель прочел изумление.
Кивнув каким-то своим мыслям сестра вышла, но только с тем, чтобы вернуться с одеялом и подушкой. Пользуясь тем, что брат вряд ли бы стал спорить у постели больного она за минуту устроила Винсена в кресле, а сама удобно устроилась на стуле, возле постели раненого, с таким расчетом, чтобы не мешать лекарю, накладывающему целительные заклинания.

Отредактировано Винсен (2011-08-26 14:10:04)

+1

79

Сафи потребовалось некоторое время, что бы придти в себя после этого необычного состояния, при котором его разум будто бы отключился на какое-то время. Когда же ифрит вновь обрёл способность думать, то ему показалось, что не так уж много времени и прошло, но кажется это было не так. Всё тело ифрита затекло и он попытался хоть немного пошевелиться, но любая попытка двинуться отзывалось болью в груди и Сафиэлу вновь приходилось замирать. Тёмный джинн разлепил глаза, по другому и не назовёшь, и попытался избавиться от пелены перед глазами. Перед ним потихоньку очерчивались одна фигура, потом вторая, а когда Сафи разглядел третью фигуру, то был несколько удивлен. Когда он уснул рядом были только Винсен и целитель. Но всё таки похоже Сафиэл проспал несколько больше, чем ему показалось на первый взгляд.

Окончательно проснувшись, Сафиэл увидел устроившуюся на стуле женщину, водную драконессу. Очень красивая и внешне чем-то напоминала Винсена, но на лице у неё проступала возможно излишняя строгость. От этого Сафи почувствовал себя немного неуютно. Скорее всего эта драконесса была родственницей Винсена. Вот только, что же она делала сейчас тут Сафи никак не мог понять: предположений было много, но вот придти к какому-то единому предлогу он не мог.  Сафи взглянул на кресло в котором отдыхал водный дракон.

- Хорошо, что он решил отдохнуть... Он из-за меня совсем не отдыхал... - Шепотом проговорил Сафиэл, скорее себе чем кому-то, глядя на Винсена.  Очередная попытка что-то сказать отдалась впоследствии ноющей болью от которой Сафиэл даже поморщился. Нет, всё таки привыкнуть к такому Сафи никогда не сможет. Ифрит перевёл уставший взгляд на драконессу. - Вы родственница Винсена? - Тихо поинтересовался он. Всё таки с одной стороны ифриту было крайне любопытно, что тут делает драконесса, но с другой стороны он боялся, что ей навряд ли понравится, что Винсен отдал свое обручальное кольцо такому как он.

+1

80

Нидхёгг внимательно разглядывала спящего ифрита, пытаясь разгадать непостижимую для себя загадку: что такого нашел в нем его брат - существо достаточно легкомысленное и увлекающееся, для того, чтобы притащить совершенно неизвестного огненного духа к себе домой, но явно не настолько, чтобы в первый же день знакомства вступить с ним в брак.

У Винсена, насколько ей было известно, было вообще странное отношение к теме женитьбы, по крайней мере, все любовные истории писателя имели тенденцию заканчиваться, когда очередной его любовник заводил речь о брачных обязательствах. После гибели своего нареченного во время войны, Винсен всячески избегал этой темы, уверяя, что просто не встретил того самого, но когда-нибудь... Хотя, драконессе, чем дольше она наблюдала за чередой романов брата, тем сильнее казалось, что это "когда-нибудь" не наступит уже никогда.
И тут в один день и скоропалительная свадьба, о которой он не известил даже родных, что было вовсе не похоже на Винсена, и покушение на супруга.
Тут определенно все было не так гладко, как излагал ее брат, что-то тут было не так.
Разумеется, Нидхегг была очень рада тому, что ее младший нашел наконец свою половину, но уверенности в том, что Винсен нашел достойную половину у нее пока не было.
Как удалось этому существу за один день добиться того, что не удавалось никому прежде?

Муж ее брата открыл зеленые глаза, и посмотрел на нее, взволнованно провел глазами по комнате, пока не увидел Сальвари- младшего, мирно дремлющего в кресле, и только тогда успокоился.

- Хорошо, что он решил отдохнуть... Он из-за меня совсем не отдыхал... - это были первые слова услышанные ею от нового члена их семьи.
Чтобы там не было, мальчик либо мастерски разыгрывал свою роль, либо действительно всерьез беспокоился о ее брате.
Говорить ифриту удавалось с видимым трудом, но с любопытством поглядев на драконессу он задал новый вопрос.

- Здравствуй, Сафи. Не знаю твоего полного имени, Винс зовет тебя именно так. Я - его старшая сестра, Нидхёгг. Решила ненадолго сменить его на посту, а заодно и посмотреть на тебя. Сначала мы хотели прийти все, но боюсь в доме стало бы слишком шумно, а тебе нужен покой. Не знаю как у тебя получилось, но теперь ты член нашей семьи и Винс, кажется, очень увлечен тобой.
Раненый ифрит вел себя как ребенок, что было довольно странно. Совершенно непохоже на остальных представителей его племени.

+1

81

Услышав слова водной драконессы, Сафиэл чуть внимательней её рассмотрел. Не удивительно, что Сафи нашёл в ней сходство с Винсеном, всё таки она являлась его сестрой. Однако знание этого ни сколько не успокоило ифрита, а даже наверное наоборот, он ещё больше заволновался. Сафи всё опасался, что он не понравится родным Винсена и они не одобрят то, что он сделал. Пусть то, что уже сделано не изменишь, но вот жить с драконам, зная, что тебя терпеть не могут его родственники, Сафиэлу не очень то хотелось. Он совершенно не хотел, что бы у Винсена были какие-то разногласия с его родными.

- Мне приятно с вами познакомиться. Мое полное имя Сафиэл. - Немного собравшись, проговорил Сафи. Хоть после сна ему стало значительно легче и он мог более-менее внятно говорить, но вот прерываться всё равно приходилось, что бы немного отдышаться. - Увлечен? - Переспросил Сафи, скорее соображая, что имеет в виду драконесса. - Возможно... я не знаю. Я не знаю, что рассказывал вам Винсен. Но то, что произошло, я имею в виду внезапную свадьбу... Я не хотел доставлять хлопот ни Винсену, ни его родным. Я ничего не помню из своей прошлой жизни и к сожалению не знал, что клятва у джиннов равносильна женитьбе. Наверное сейчас глупо об этом говорить... - Сафи постарался изобразить на лице улыбку, но вот сделать это через волну боли окутывающей грудь оказалось не так-то просто, по этому у ифрита получилось наверное только подобие улыбки. - Но я постараюсь не доставлять ему неприятностей. Хотя я и так уже сегодня отличился... - Договорил Сафи, тяжело дыша. Его сейчас мало волновало собственное самочувствие, пусть он и был на волосок от смерти, но его мысль эта почему-то не пугала. Сколько себя помнит, Сафи всё время жил с мыслью, что ничего важнее исполнения желаний нет и что это будет уделом всей его нескончаемой вечности. А сейчас он просто хотел, что бы желания других и его возможности совпадали.

+1

82

- Ничего не понимаю. Ты не знаешь влюблен ил в тебя твой муж? Не находишь, что это несколько странно? И потом ни о какой клятве Винсен мне не рассказывал. - с подозрением произнесла водная драконесса, внимательно глядя на новоиспеченного мужа своего брата.
Ифрит куда больше походил на наивного ребенка, чем на записного злодея, но кто мог поручиться, что все это не игра, мастерская актерская игра, для того, чтобы сбить охотников со следа, спрятаться и переждать серьезные неприятности за спиной драконов? Надежнее укрытие в этом мире придумать было бы сложно.

Нидхегг задумалась: до сей поры ее брат не отличался особой доверчивостью. Дело было явно не простым. Но что могло заставить Винса пожертвовать своей драгоценной свободой? Угроза? Обещание?
История была явно весьма любопытной, но узнать ее стоило у братика, а не у зеленоглазого ифрита, который с трудом мог разговаривать, но несмотря на это, пытался выгородить Винсена во что бы то ни стало.

- Прекрати его мучить! Ты обещала его не беспокоить, и тут же слово не сдержала. - раздался голос с кресла.
Драконесса обернулась, брат сел в кресле откинув одеяло, и нахмурившись смотрел на сестру.
- Никому он неприятностей не доставит и зла не сделает. За меня не волнуйся, наш брак - мое решение. - Винсен посмотрел на сестру и поднялся, подойдя к кровати.

- А ты спи, Сафи. Целитель тебе отдыхать велел? Велел! А ты разговаривать вздумал, успеете еще познакомиться. Ты пить хочешь?
Нидхегг совершенно запуталась, если бы речь о шантаже и принуждении шла, вряд ли столько заботы в голосе брата было.

Ничего, она еще узнает все, успеется. Потому что, кажется все-таки брат всерьез женился, а значит никуда ифрит с наивными зелеными глазами от нее не денется.

+1

83

- Не рассказывал? - Тяжело вздохнул ифрит. Что-то Сафиэл уже окончательно запутался во всей этой истории.  Почему Винсен не сказал своей сестре про клятву? По крайней мере Сафиэл этого не хотел ни от кого скрывать, всё равно это рано или поздно откроется и будет не слишком хорошо, если они об этом узнают от кого-нибудь постороннего. Не знал Сафи и на счет влюбленности. Он вообще мало чего понимал в подобных темах, по этому ответить водной драконессе ему было нечего. Нидхегг вообще заставила тёмного джинна поволноваться своими вопросами и скорее всего это волнение в нем ещё не скоро пройдёт.

Сафи перевёл взгляд на Винсена, когда услышал его голос. Кажется ему не понравилось, то что рассказал ифрит, однако Сафиэл эту ситуацию видел именно так. Тёмный виновато опустил взгляд, а на вопрос мужа лишь безмолвно кивнул. Как же Сафи сейчас хотелось, что бы не было этого нападения и даже не потому, что бы избавиться от ранения, а просто, что бы за него никто не волновался.   

- Прости, не сердись... - Не выдержал ифрит, снова подняв взгляд на дракона. - Я просто не мог не сказать... ведь по сути это была чистая случайность. - Тяжело дыша, продолжал говорить ифрит. Сафи по своей природе болтливый и похоже заставить его молчать не могла даже серьезная рана в груди. В этом была проблема ифрита: где не надо, он болтливый, за то где нужно, из него и слова не вытянешь. - И джинны не умеют спать, а отвар, который давал мне целитель, похоже перестал действовать. - Выговорил Сафи.

Тут неожиданно через всю комнату из окна просвистела стрела, вонзившаяся в дверной косяк. Сафиэл сначала посмотрел на окно, но там ничего не было видно, тогда он перевёл взгляд на эту самую стрелу. На ней лентой было привязан свёрнутый пергамент.

+2

84

Винсен с некоторым недоумением посмотрел на стрелу.

- Не волнуйся, братик. С этим делом я разберусь сама. Отловлю того, кто ее запустил и пошлю слугу за Тайной стражей. А ты поставь на комнату магическии полог и оставайся с Сафи. Кто-то очень сильно ошибся, решив угрожать моей семье. Пора тряхнуть стариной сто лет почти на охоту не выезжали. - проговорила Нидхегг, выскальзывая из комнаты раньше, чем кто-либо успел что-то возразить.

Винсен за сестру не беспокоился, скорее опасаться стоило тому, кто послал стрелу: Нидхегг была великолепным боевым магом.
Дракон подошел к дверному косяку и вырвал стрелу. Он размотал нитку открывая пергамент.
Холодая ярость душила его. Кто-то посмел посягнуть на то, что он считал для себя дорогим. Он сам займется этим делом и горе тому, кто организовал травлю Сафиэля. Драться он не разучился, и рано или поздно найдет злодея, если разумеется тому сильно не повезет и он раньше не окажется в руках Тайной стражи.

- Берегись, дракон. Ты пригрел ядовитую змею. Мы все равно доберемся до нее, чтобы вырвать ей жало. - прочел он вслух и тут же пожалел об этом. Не стоило волновать Сафи, который только начал поправляться.

- Глупость, если кто и опасен так это те, кто приходят по ночам в чужие дома и покушается на жизни мирных существ. - он брезгливо поморщился и отложил бумагу в сторону, с таким видом словно слизняка в рука держал.

- Сафи, пока ситуация не разрешится, я буду с тобой все время. Ты не хочешь чего-нибудь? Пить или поесть? - дракон обернулся к Сафи так, словно бы не расслышал его извинений.

Сафи не за что было просить прощения, но и рассказывать всю правду сестре Винсен не спешил. Они сами разберутся с Сафи в своих отношениях. Не приведи Первый дракон сестра решит всерьез заняться устройством их личной жизни! Им и впрямь хватит покушений на жизнь ифрита.

+1

85

Похоже стилет воткнутый в самое сердце был только началом всех неприятностей, которые поджидали ифрита. Сафиэл отлично понимал, что сделано это было не случайно, однако всё же надеялся, что тот, кто это запланировал успокоится после того, как проткнет бьющиеся сердце тёмного джинна. Но всё кажется будет не столь хорошо, как надеялся ифрит. И из-за этого тёмный почувствовал себя просто кошмарно. Если за ним охотятся, то значит он сделал что-то ужасное, и само незнание этого чего-то причиняет боль во много раз сильнее, чем та, что отдает в груди. На какой-то момент в голове ифрита пронеслось то, что возможно он не должен был выжить после такого ранения, тогда всё было бы на много легче.

Сафи прикрыл ладонями лицо, стараясь скрыть от Винсена то негодование, которое он испытывал и которое скорее всего отображалось на его лице. Сафиэл знал, чувствовал, что то, что на него началась охота - это дело рук того ифрита из пещеры. До этого момента Сафи ни разу не встречал кого-то из прошлого и на него ни разу не покушались. В сердцах тёмный ещё раз проклял то, что не умеет как следует колдовать. Если бы он тогда сделал всё как нужно, то ничего бы не произошло и никакой суеты бы не было.

- Воды, больше ничего не нужно. - Проговорил Сафиэл и, тяжело вздохнув, стянул руки с лица. - Как ты думаешь, скоро они снова попытаются меня убить? - Уже совершенно спокойно спросил Сафиэл, как будто так и должно быть. Ифрит всегда слишком быстро сдавался, когда не мог что-то преодолеть. - В следующий раз у них это наверняка получится. - Говорил он, направив пустой взгляд в потолок.

+1

86

- Вряд ли. Когда до организаторов дойдет, что они покушались на супруга дракона, их пыл несколько поутихнет. Это не значит, что нам не надо быть настороже, но, думаю, что такой неслыханной наглости больше никто не допустит. За дело уже взялась и тайная стража, и моя семья. Противостоять драконам - слишком тяжело, и поэтому скоро пыл мстителей несколько иссякнет. - покачал головой Винсен.

Он подошел к прикроватному столику и наполнил чашку водой из графина, предварительно попробовав ее сам. Яда, смертельного для дракона, в этом мире не существовало, а легкое недомогание он вполне способен был пережить.
Убедившись в том, что в графине была именно вода, Винсен осторожно присел на краешек кровати.

- Что случилось - то случилось. Думаю, что это больше не повторится. Я сам виноват в том, что произошло. Думая, то никто в здравом уме не посмеет навредить дракону, я оставлял дом без охранных заклинаний, а в итоге пострадал ты. Мне все равно что было в твоем прошлом, я узнал и принял тебя именно таким: милым, добрым и беспокоящимся об окружающих гораздо больше, чем о себе. Ты начал жизнь считай, что с чистого листа. Не многим дается возможность переписать жизнь заново и отнять у тебя эту возможность я не позволю. - со спокойной уверенностью проговорил Винсен, прикладывая к губам ифрита чашку.

- Твоя задача сейчас поправиться, а со всем остальным предоставь разобраться мне. - добавил он.

+1

87

Ифриту мало верилось в то, что вряд ли кто-то посмеет снова на него покуситься, всё таки не просто так его чуть не убили и ещё потом решили продолжить угрожать. Однако не смотря на всё, то, что сейчас сказал Винсен придало ифриту немного уверенности. Сафи и сам не знал почему, скорее это получалось само-собой, но он верил дракону и если тот говорил, что он больше не позволит такому повториться, то так оно и будет. Когда Винсен рядом, Сафиэл чувствует себя намного лучше, может не физически, но морально - уж точно. И даже это мрачное чувство, когда совершенно перестаешь верить в то, что всё будет нормально, начало потихоньку растворяться в чем-то светлом и хорошем.

- Я постараюсь поправиться побыстрее. - Чуть улыбнулся Сафиэл, глядя на Винсена. Тёмному совершенно не хотелось, что бы за него кто-то волновался. Он и так доставил массу хлопот и всё за один день, по этому выздороветь он постарается как можно быстрее.

- А тот, кто пытался меня убить... он убежал или нет? - Поинтересовался Сафи, после того как сделал пару глотков воды. Тёмный сейчас чувствовал ужасную слабость, а любая попытка пошевелиться отдавала новой волной боли в груди. - Пусть не такой сильной как несколько часов назад, но всё же она не давала ифриту лишний раз дёрнуться или шевельнуться.

Тут в комнату, с кратким стуком, заглянул дворецкий Винсена. По его виду было заметно, что он чем-то был обеспокоен. При чем это было очень хорошо видно даже оттуда, где сейчас был Сафиэл. Гном тихо подошёл к дракону и так же тихо, что-то ему сказал. Сафи к сожалению не слышал того, что сказал дворецкий, но вот по тому как он пару раз глянул в его сторону, ифрит сообразил, что говорят сейчас именно о нем.

+1

88

- Далеко не убежит. Рано или поздно его поймают. - проговорил Винсен, хмуря брови.

Дракону не слишком нравилась ситуация, когда кто-то решил, что может безнаказанно проникнуть в дом дракона и покуситься на жизнь его супруга. Это - оскорбление, это - неслыханная дерзость, это - вызов ему, и если он доберется до виновного первым, тому не миновать вызова на поединок. Отказ в этом случае даже не рассматривается. Никто не смеет покушаться на его супруга, пусть в их случае брак и был чисто номинальным, и надеяться, что все сойдет с рук.
Пока Сафи был болен и не мог постоять за себя, дракон был связан необходимостью находиться рядом с ним, но потом Винсен безусловно использует свое право на месть.

- Ты главное поправляйся и не волнуйся ни о чем. - проговорил он, приглаживая растрепанные огненные волосы Сафи.

И тут в дверь постучал дворецкий. Судя по его виду не спал он, как и хозяин, всю ночь. Темные круги под глазами красноречиво свидетельствовали об этом.
- Прошу прощения за беспокойство, но дело очень срочное.

Писатель приложил палец к губам, взглядом указывая на лежащего на кровати темного джинна, бледного и беспомощного. Он встал и подошел к гному, так чтобы до ифрита, не долетали обрывки их разговора.
- Что случилось? - спросил он шепотом.

- Господин Винсен, у нашего дома целая делегация джиннов и ифритов, они просят впустить их сюда.

- Ни в коем случае! Я сам к ним выйду. Принеси мне мой меч, и сам свои топор возьми. Ты останешься с Сафи, охранять его. А я тем временем узнаю что этим господам нужно. - проговорил дракон.

- Но хозяин... - начал было спор преданный слуга.

Винсен нахмурился и дворецкий прекратил ненужный спор, понимая, что вряд ли ему удастся отговорить хозяина, если уж тот уперся. Поклонившись он удалился с тем, чтобы принести хозяину оружие.

Отредактировано Винсен (2011-09-06 10:45:43)

+1

89

Совсем не понравилось Сафиэлу, что от него что-то пытаются скрыть. Тёмный конечно понимал, что Винсен просто не хочет беспокоить Сафи, но от этого ифриту ни коим образом легче не становилось. Краем глаза Сафиэл заметил как изменилось лицо дракона, когда дворецкий ему что-то сказал. Произошло что-то очень неприятное и от этого Сафи снова заволновался. Всё, что сейчас ни происходило, было именно из-за него и Сафи попросту не мог успокоиться и отдыхать, как велел муж.

- Что случилось? - Тихо поинтересовался ифрит, когда гном, видимо по какому-то поручению, вышел из комнаты. Не мудрено, что тёмного джинна преследовало любопытство, ведь то, что происходило последние несколько часов, происходило именно из-за ифрита. По этому Сафи совершенно не хотелось быть в неведении, он и так не помнит ничего из своего прошлого, а теперь и настоящее для него становится загадкой. Для Сафи это намного тяжелее, чем всё остальное.

- Если всё так плохо, то может быть есть смысл отозвать меня обратно в шкатулку? Так ты не будешь лишний раз волноваться, ведь меня там никто не достанет. - Предложил Сафиэл, по его мнению, правильное решение. Сафи всё ещё связан со шкатулкой, в которую его заключили много сотен лет назад и то что он предложил для него является совершенно нормальным решением. Тем более, что там он может намного быстрее поправиться, чем будучи в этой ипостаси. Хотя он ещё ни разу не получал ранения с помощью заговорённого оружия, по этому тут могут быть свои нюансы. Но ведь ифриту уже много лучше, чем было раньше, по этому видимых проблем быть не должно.

+1

90

- Ничего особенного, просто мне надо будет ненадолго отлучиться, чтобы переговорить кое с кем. С тобой побудет дворецкий. Несмотря на то, что он гном он вполне сможет тебя защитить, ибо топором орудует ничуть не хуже, чем я мечом. - проговорил Винсен улыбаясь.
Он не хотел пугать или расстраивать Сафиэля. Ему вполне хватало произошедшего, и усугублять положение дракон не собирался.

- Ничего плохого, и я вовсе не собираюсь держать тебя в шкатулке. Я вообще не хочу слышать о ней. Я хочу, чтобы ты был свободен и больше не зависел ни от чьих прихотей. Нельзя всю жизнь жить в страхе перед тем, что тебя заставят делать то, что ты делать не хочешь. Не волнуйся, в дом теперь могут войти только драконы и члены семьи. Так что здесь ты в полной безопасности, тебя и так никто не достанет. - сказал Винсен.

Вернувшийся дворецкий, принес ему меч. Это было не просто оружие. Это был настоящий драконий меч, времен войны на Изначальной. От его удара не спасали заклятия и чары, раны нанесенные им могли быть смертельны даже для драконов, а обнажить такой клинок мог только его хозяин, никто другой попросту не смог бы вытащить его из ножен.
Винсен кивнул слуге и зацепил меч на пояс.

- Я скоро приду! Постарайся отдохнуть, скоро придет целитель. - мягко улыбнулся дракон Сафи, и кивнув дворецкому вышел за дверь.

+1


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Винсена Сальвари