Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Винсена Сальвари


Дом Винсена Сальвари

Сообщений 91 страница 120 из 252

1

Красивый, но не слишком большой дом.
На первом этаже кухня, столовая, гостинная и комната слуги.
http://hotel.turistua.com/pictures/Les-Confidences-De-Messire-Sanglier_1978866.jpg
На втором этаже располагается кабинет хозяина, библиотека, спальня хозяина и гостевая спальня.
http://i067.radikal.ru/1008/dc/059bd4b70e3d.jpg
http://cs294.vkontakte.ru/u1427346/1316927/x_93fdea95.jpg

0

91

- Но ведь я по другому жить не умею... - Только и произнес Сафиэл в ответ на слова Винсена, но тот вряд ли их услышал, так как дверь за ним уже захлопнулась. Сафи тяжело вздохнул, размышляя над тем, что сказал дракон. Он и вправду понятия не имел, как можно жить отдельно от шкатулки. Всю свою жизнь, что он помнил он жил ради того, что бы исполнять чужие желания и не задумывался даже о том, что бы как-то это всё изменить. Это казалось Сафи невозможным. Он всегда считал, что живёт только ради этого, а теперь тёмный попросту потерял свою цель. Но даже не смотря на это, после слов Винсена ему стало так тепло на душе. Привыкнуть к тому, что о нем так заботились Сафи сразу не мог. Он всё время был один и уже привык заботиться о себе самостоятельно. Хотя на этот раз Сафиэл хорошо знал, что если бы не Винсен, то ифрита бы уже не было.

Как не пытался Сафи уловить хоть какой-нибудь звук, который мог рассказать о том, что творится за пределами комнаты, а так у него ничего и не вышло. Как на зло ни шороха, который мог свидетельствовать о каком-то действии за дверями комнаты. Любопытство ифрита так и не было удовлетворенно. У гнома Сафи спрашивать не стал, всё равно тот навряд ли что-то расскажет о том, что там творится и почему Винсен приказал взять оружие. Сафи только понял, что это как-то связанно с нападением на него, всё остальное же оставалось для него загадкой.

Сафиэл глянул на дворецкого, который остался вместе с топором в комнате, а за тем прикрыл на несколько минут глаза. Точнее это он так думал, что на несколько минут, но когда Сафи снова открыл глаза, рядом с ним стоял целитель по видимому намеревавшийся сменить ифриту бинты и снова задействовать ту самую мазь, от которой рану сильно жгло, но в итоге стало легче.

+1

92

Виснен неспешно вышел из дверей особняка, на секунду замерев у дверей, ожидая когда за его спиной активизируется защитное заклинание, охраняющее дом. И только тогда дракон неторопливо, словно собирался не на поединок, а на обычную прогулку, вокруг Главной площади.
Водный дракон, остановился ровно в двух шагах от группы незваных гостей, скользя по ним обманчиво равнодушным взглядом, пытаясь сосчитать количество врагов. Давно он ни с кем не сражался.

- День добрый, господин дракон. -  в голосе говорящего не было ничего доброго.
Скорее там можно было найти скрытую угрозу и... страх.

- Я бы не назвал его добрым. Кто-то решил, что вправе отнять у меня то, что принадлежит мне по праву, а именно жизнь моего супруга. И спускать такое неслыханное злодеяние я не намерен. - Спокойно проговорил дракон, положив руку на рукоять меча, словно случайно.
Драконы весьма миролюбивые и добрые, но только до тех самых пор, пока его семье, ничто не угрожает.

- Ты знаешь что ты решил взять себе в мужья?

- Знаю. Не беспокойся - из дракона сложно сделать идиота, в противном случае мир бы пришлось созидать ифритам и джиннам, а не драконам. Мне известно многое, я даже знаю для чего вы пришли. Я не уверен, что у вас все получится, сначала вам придется встретиться со мной, возможно и не со мной одним. Потому что для меня совершенно не важно, кем Сафиэл был, я верю что все изменилось и страх, управляющий вами - мне неведом. Я дал слово, что буду беречь своего супруга и слово намерен сдержать. - медленно проговорил дракон, обводя взглядом собравшихся.

- Ты уверен, что Сафиэл, при всей его мощи не являет собой угрозы всему миру? - грубо перебил его кто-то из пришедших.

- Если бы я был уверен в обратном - один из нас, или я или Сафиэл уже отправился из этого мира туда, откуда не так-то просто вернуться. Вместо этого я вышел к вам.

- Ты либо слишком слаб и глуп и Сафиэлу удалось одурачить и тебя, либо слишком умен и силен.

- Я вижу, что ты слишком храбр, чтобы из толпы выкрикивать оскорбления. Выйди и ответь за свои слова, назвавший глупцом дракона!
Аура, та самая аура... Он бы узнал ее из тысячи, в толпе узнал бы.

- Среди вас есть тот, кто осквернил мой кров пролитой кровью. Я объявлю о праве на месть! С убийцей мне разговаривать не о чем!

- Тебя хотели спасти, весь мир спасти хотели, а ты за меч хвататься - хороша твоя справедливость, дракон.

- Так вас никто о том не просил. Много справедливости в убийстве из-за угла. Много справедливости в толпе против одного. Кто из вас хочет справедливости - подходите.
Странно, но никто из пришедших не сдвинулся с места.

Так и стояли молча, не двигаясь с места. Винсену торопиться было некуда, отступать тоже, да и не в правилах у драконов прятаться. Проще к Творцу отправиться, чем всю бессрочную жизнь себя трусом чувствовать.

Сколько они так стояли - Винсен не знал, только по толпе шепоток прошел, словно обсуждали духи что меж собой.
Наконец, один из них вышел вперед.

- Не наше дело с драконами спорить. Своего не выдадим. Найдешь - дерись честь по чести, нет - он тоже в своем праве на месть был. Не хотим мы с вашим племенем вязаться - тебя одного мы бы одолели, да только потом от родни твоей покою бы не стало. Да и война нам ни у чему. Решим дело миром. Пока твой супруг к старому не вернется - никто из нас к нему претензий не предъявит. Хитро он укрылся - за спиной дракона стал. Те кто должны ему чего были - долг свой принесли, без обману и подлости. Но помни дракон: если снова он кровь прольет - не укроется нигде. Везде достанем.
С этими самыми словами бросил ифрит к ногам дракона драгоценную золотую цепь и растворился в воздухе.

Через пару минут никого не осталось, ни одного духа. Недумевающий дракон молча смотрел на гору сокровищ, у своих ног, не понимая то ли ему радоваться, то ли нет.
Чистые были сокровища, никаких заклятий, никакой волшбы.

Винсен обернулся к дому и жестом пригласил слуг, прилипших к окнам. Одному ему было столько не поднять. Или поднять?
Дракон после недолгих раздумий заключил все сокровища в ледовую глыбу, которую и покатил к особняку. Лед плавился от прикосновения к теплой брусчатке и когда слуги выскочили на двор, хозяин с сокровищами был уже у дверей дома.

- Что это было? - спросил у Винсена один из них.

- Приданное моего мужа принесли. - невозмутимо ответствовал дракон, глядя как два дюжих гнома под командой дворецкого втаскивают сокровища в дом.
И ведь не соврал. Драконы вообще лгать не любят.

Через некоторое время Винсен, поднялся в спальню Сафи.

+1

93

И снова эта гадкая и ужасная боль, не дающая покоя из-за которой всё тело пробивало ознобом. Как же Сафиэлу надоело это гадкое чувство. Которое кажется после перевязки ещё и усилилось, вместо того, что бы пропасть. Оставалось только догадываться, что за чудо-зелье применил в этот раз целитель, что оно так подействовало на ифрита. Хотя возможно просто кому-то нужно было меньше болтать, по крайней мере так понял Сафи намёк целителя, когда тот закончил перевязку и сказал, что не стоит пока столько говорить.

Сафиэл так и не смог разобрать, что происходило за приделами этой комнаты, хотя любопытство его пересиливало только так. - Если бы не такая сильная боль, пронизывающая грудь, то он уже давно бы встал, что бы сходить посмотреть для чего Винсену понадобился меч. Но не смотря на всё свое хотение, сейчас ничего подобного он сделать не мог. Любопытство пришлось слегка усмирить. Боль же как-то распределить, что бы она не так сильно отдавалась в груди. - Сафиэл и не заметил бы, что ногти впиваются в ладони, если бы не поднял руку, с когда-то белого, а теперь запачканного красным, покрывала. Сафи не хотелось, что бы Винсен его видел в таком состоянии, но он не может сейчас даже вторую форму принять и заживить раны - кажется заговор наложенный на стилет, ещё ни до конца сошел на нет и до сих пор откликается в ифрите.

На какое-то время Сафиэл прикрыл глаза. Открыл он их только тогда, когда услышал как заскрипели дверные петли. В комнату зашел Винсен, по его лицу Сафи как не старался так и не смог понять, что произошло внизу.

- Что там было? - Тихо поинтересовался Сафиэл. - Пожалуйста, я хочу знать... это очень тяжело - быть в неведении. - Кажется ещё тише проговорил он и, тяжело дыша, прикрыл на некоторое мгновение глаза. За тем снова взглянул на только что вошедшего дракона.

+1

94

- Кажется, у тебя в роду были драконы. Я понимаю, что это невероятно, но ни у какой другой расы нет способности так легко притягивать к себе богатство. По всему выходит, что я оказывается женился на тебе по расчету. Только что делегация джиннов и ифритов принесла мне твое приданое. Ты оказался весьма состоятельным женихом. - улыбнулся дракон.

Потом помедлил немного и пояснил.
- Твои сородичи явились ко мне, чтобы рассказать о том, что и так мне уже было известно. Когда они убедились, что я не собираюсь отдавать им тебя на растерзание - предпочли откупиться. Теперь охота на тебя прекращена. Никто тебя не тронет. Как только ты выздоровеешь - мы сможем продолжить наши прогулки и тренировки. Как видишь, все уладилось, причем достаточно быстро. - проговорил Винсен, умалчивая о том, что все было несколько не так. Сейчас не время волновать Сафи.

Главное, чтобы темный джинн как можно быстрее поправился. С остальными проблемами они разберутся по мере их возникновения.

- А теперь отдыхай. Я буду рядом, в кресле. Хочешь я почитаю тебе что-нибудь. Но только с условием, что ты перестанешь волноваться. Поводов для волнений больше нет. - проговорил дракон подтаскивая кресло к самому изголовью кровати и располагая его так, чтобы Сафиэлю было его видно.

+1

95

В то, что говорил Винсен Сафиэлу было трудно поверить. Не может быть, что бы всё так легко улеглось. Хотя причин не верить дракону у тёмного не было. Тот его спас, можно даже сказать вернул с того света, по этому Сафи ему верил. Наверное впервые он был готов действительно поверить в одни лишь слова. С чего у него пошло это он понятия не имел, Сафи просто знал, что Винсен ему ничего плохого не сделает. Это было в новинку для ифрита, но ему было очень приятно осознавать подобное.

- Я ничего не знаю о них и не знаю ни о каком приданном тоже мне не известно. Но раз ты так говоришь... Интересно было бы узнать о том кто были все эти джинны и ифриты. - Вздохнул Сафиэл, и сделал небольшую паузу в словах, что бы немного отдышаться. Всё таки сейчас ему было достаточно трудно говорить и по этому приходилось время от времени прерывать фразы. Сафи чуть призадумался, пытаясь представить то, что он мог натворить в своем прошлом, если дело в настоящем дошло до покушения на жизнь ифрита. Те зарисовки, которые появились у него в голове, ему совершенно не понравились, от чего он не сознательно нахмурился.

Пришел он в норму только тогда, когда Винсен предложил почитать и велел больше не волноваться об этом случае.

- Я постараюсь не волноваться, хотя это не так-то легко. Не каждый день меня пытаются отправить на тот свет. - Даже наверное с легкой улыбкой ответил Сафиэл. То, что с ним произошло до сих пор казалось чем-то невообразимым. - Было бы неплохо, если бы почитал... А может ты расскажешь лучше что-нибудь о себе? Я люблю слушать истории из жизни, да и о тебе я бы хотел больше знать...  - Смущенно проговорил Сафиэл, искренне интересуясь жизнью Винсена. Своей он вспомнить не мог, так хоть чужие послушать - уже было некоторой радостью для тёмного джинна.

+1

96

- Кажется, они не испытывают к тебе особой любви, скорее боятся того, кем ты был до того, кем ты был потеряв свою память. Это было скорее похоже на откуп, нежели на приданое. Но мы с тобой решили, что ты начинаешь жизнь заново, так что будем считать, что тебе скинулись именно на приданое. Я постараюсь продать твои драгоценности и открою в самом надежном гномьем банке вклад на твое имя под хороший процент.  Когда ты освоишься в этом мире, возможно сам решишь на что их потратить. - улыбнулся Винсен, подхватывая одеяло.

Ему не хотелось расстраивать милого и доброго Сафи, а потому он решил отвлечь его рассказами.
- Хорошо, я расскажу тебе о себе. Только лежи и не болтай. Тебе пока вредно сильно напрягаться и много разговаривать. - проговорил дракон.

Он накрылся одеялом, подложил подушку под голову и прикрыв глаза начал свой рассказ
- Давным-давно, в те времена когда ни тебя, ни меня еще на свете не было, да и света самого тоже. Откуда-то из дальних далей, чье название не известно даже драконам появился Творец. Он был велик и мудр и в сердце его не было зла. Он сотворил Изначальный мир. Горы и реки, леса и равнины, драконов и джиннов, эльфов и гномов, зверей и птиц. И все было в этом мире хорошо. Во всем был порядок и все жители мира жили в согласии. А потом Творец исчез, оставив Первого дракона и его народ охранять порядок заведенный им.
Века шли за веками, одно тысячелетие сменяло другое. Пока в один черный день на землю не пришел другой Творец. Он не создал ничего, кроме детей своих. Но драконы были рады его приходу, ибо думали, что в мудрости своей и доброте равен он Первому. Они не вмешивались в его дела. Однако, потом все пошло не так. Дети второго творца оказались неразумными и жестокими, сеяли они вражду и ненависть, и когда возомнили они себя высшими созданиями, начав уничтожать перворожденных, только тут драконы поняли, что натворили, слепо доверяя незваным гостям. Исправить зло они не могли но предотвратить его распространение им было по силам. Дети Второго Творца боялись и завидовали могуществу перворожденных, а потому объединившись начали войну. Не было в той войне пощады ни старым, ни малым, ни слабым. Только горе и кровь вокруг.
И вот когда война, которой конца и края было в ту пору не видно, родила прекрасная водная драконесса третьего ребенка. В высоком замке, что построен был на вершине огромной скалы, надежно укрытом от посторонних глаз я и появился на свет. Еще до войны его построил мой прадед. Стены его были выложены из белого камня, а за шпиль главной башни всегда задевали пролетавшие мимо облака. Он был прекрасен...
- Винсен замолчал, чтобы перевести дух.

+1

97

Как завороженный Сафиэл лежал и слушал Винсена. Голос дракона успокаивал и всё то, что произошло накануне казалось таким далёким и ложным. Единственное, что не давало Сафиэлу забыть о сегодняшних событиях, так это ноющая рана в груди, которая ни как не хотела успокоиться. Она будто кричала, не давая ни на миг о себе забыть. Перебороть это ужасное ощущение было очень сложно, но Сафи старался, хотя бы ради Винсена, если не для себя. Ведь дракон столько сделал для ифрита, что просто так сдаться Сафиэл уже не мог. По этому ему только и оставалось, что бороться с этим мерзким чувством.

Сафи вслушивался в каждое слово мужа. Не зря Винсен пишет книги, его слова, то как он излагает затягивает внимание целиком и полностью. Как бы Сафи был счастлив, если бы у него появился шанс слушать этот голос каждый день, каждый вечер слушать рассказы - не имеет значения какие, голос Винсена украшал любые слова и так успокаивал, что даже Сафиэл почувствовал себя очень комфортно, не смотря на ранение.

- Хотел бы я побывать в том замке... Наверное сложно было его покидать... -  Тихо проговорил Сафиэл, когда Винсен приостановил свой рассказ. - Я об Изначальной очень мало, что помню... Я там пробыл недолго, да и практически не покидал дома первого хозяина. Сейчас кажется, что это было так давно. - Задумчиво проговорил тёмный джинн Винсену. - Твое детство... каким оно было? - Напрашивался Сафи на продолжение рассказа. Ему вообще мало когда кто-нибудь рассказывал длинные истории, по этому сейчас по мере возможного он не хотел отвлекать Винсена, а то вдруг тот передумает продолжать свой рассказ. А то, что Сафиэл вставил свое слово, так это он просто по другому не умеет. - Очень он уж болтливый ифрит, всегда где-то что-то, да скажет.

+1

98

- Нет. Тогда нам было не до этого. Мне было семьдесят, когда я последний раз взглянул на стены замка. Одного из наших слуг поймали демоны и он не выдержав пыток рассказал о том, как можно проникнуть в твердыню. Нам сильно повезло, что дозорные заметили врага на подлете. В тот день белые мраморные ступени стали красными и скользкими от крови. Мы не надеялись спастись, и сражались думая о том, что это наш последний бой. В тот день мой меч впервые отведал настоящей крови. На пощаду мы особо не рассчитывали, но сдаваться не собирались. Нас спасло чудо - Тиамат со своим отрядом совершенно случайно узнали о нападении и пришли на помощь, тогда,  когда небольшой отряд выживших под командой отца заперся в цитадели. Я даже не успел со всеми попрощаться.  Демонов было слишком много, они шли наверняка. На стенах замка я потерял одного из братьев, а... - Винсен осекся, понимая, что рассказывает что-то не то.

Он тряхнул головой, словно пытаясь отогнать непрошеные воспоминания.  Сафи ни к чему знать как ему было страшно в тот день. Страшно бывает даже драконам. И тот кто утверждает обратное либо лгун, либо просто ничего не знает о той войне. К чему темному джинну и так переживающему из-за того, что он доставил беспокойство знать, как хрипел раненый брат, а они с отцом все никак не могли пробиться сквозь толпу сражавшихся к нему на помощь? Зачем?
Он никогда не расскажет как клял про себя судьбу за несправедливость, потому что ему было всего семьдесят, а он должен был умереть, как по спине бежал холодок от осознания того, что каждый миг приближает его за грань.

Винсен, продолжил уже более спокойно.
- Нас спасли, но к сожалению место стало известно врагу. Нам дали время собрать только самое необходимое. И через пару часов после победы мы навсегда покинули Замок на Облаках. Я больше так и не смог заставить себя вернуться в те места, но когда я закрываю глаза, то он встает передо мною во всем своем великолепии.

- Глупый братец рассказывает тебе совершенно не то! - раздалось из дверей. - Мои истории куда более интересны. Например, когда ему было пять, у колодца, что во дворе жила большая жирная жаба. Он прицепил ей на голову корону и всех уверял, что это - заколдованная фея. Когда кто-то на нее нечаянно наступил мне пришлось искать в лесу такую же. Представь каково это было: брать такую гадость в руки? А он, он совершенно не ценит моей заботы!

- Нидхёгг! - возмущенно воскликнул Винсен, глядя на старшую сестру.

+1

99

Сам Сафи мало что помнил о той войне, тогда ему пришлось учиться жить заново, ведь прошлое свое он совершенно забыл. Сафи иногда даже не понимал, как он имя-то свое умудрился вспомнить, но это было именно его имя и тёмный это отлично знал. Что же касается рассказа, то теперь Сафи кажется понял, почему Винсен так защищает его. Дракон ненавидит убийства и на то у него есть свои причины. Наверное не стоит заводить с Винсеном беседы на эту тему, ему кажется об этом говорить не очень нравится - Сафи заметил это по мимолетным изменениям выражения лица дракона. Сафиэл ничего не стал говорить на эти слова Винсена, он лишь опустил взгляд, пытаясь представить каково было дракону, однако представить подобное оказалось практически невозможным.

Ифрит очень удивился, когда в дверях появилась сестра Винсена. Он не ожидал, что драконесса сегодня снова появится тут. Хотя с другой стороны в этом не было ничего странного, она очень любит и заботится о своем брате.

Рассказ Нидхёгг показался тёмному джинну очень забавным. Сафи вообще с трудом мог себе представить Винсена в детстве. Дракон был спокойным и чуть хитрым, и по этому представить его маленького и веселящегося было достаточно трудно.

Сафиэл не удержался и рассмеялся, хотя тут же пожалел об этом: к груди подкатила резкая боль, которая заставила ифрита невольно сжаться. Чуть успокоившись, когда неприятное ощущение улеглось, Сафи снова приоткрыл глаза, которые сами собой до этого закрылись.
- По моему это очень даже забавно.-  Улыбнулся ифрит, переводя взгляд с Нидхёгг на Винсена.  - Получается, у тебя с рождения талант придумывать разнообразные интересные истории. - Это здорово.

+1

100

- Уж поверь мне, существовать рядом с будущим писателем было не всегда легко и просто. Фантазия у него была настолько яркой, что иногда он сам верил в то, что придумывал. Однажды он перебил в замке все зеркала, пытаясь поймать живущего там зеркального человечка... - рассмеялась драконесса.
- Ты забыла добавить, что мне тогда было семь лет, и если бы кто-то тайком не удрал на свидание, то ничего такого не случилось бы вовсе. - возразил Винсен.- Не слушай ее. Я был милым и спокойным ребенком, и проблем со мной почти не было.
- Вот, пожалуйста, и сейчас он тоже нафантазировал себе идеальное детство. На самом деле он был очень активным ребенком, стоило на секунду отвернуться, как он исчезал из поля зрения, чтобы изобрести новую каверзу. За ним приходилось следить всей семьей. - с деланным возмущением произнесла Нидхегг, по ее тону вполне можно понять, что она вовсе не сердилась на дракона, скорее поддразнивала его.
- И ничего я не придумал. Просто это моя точка зрения, и то что она не совпадает с твоей ничего не значит. - Винсен повозился, устраиваясь поудобнее в кресле.
- Ты лучше расскажи мне о том, что только что делала перед вашим домом делегация джиннов и ифритов. Эта история с вашей внезапной свадьбой никак не дает мне покоя.
Винсен вздохнул, врать он не любил, а правда еще больше разволнует сестру.
- Попозже мы все тебе расскажем. Пока что, могу сказать только то, что господа пришли принести моему мужу его приданое и заверить нас, что никто из них больше на жизнь моего драгоценного супруга покушаться не будет. - проговорил писатель, недовольно глядя на сестру, - Вот так, Сафи, даже если тебе давно перевалило за пять столетий, всегда находятся те, кто воспринимает тебя как беспомощного ребенка.
- Ну уж извините, господин взрослый и самостоятельный дракон, но слишком сложно относиться как к взрослому к тому, кому собственноручно лечил разбитые коленки. - невозмутимо парировала сестра.
Винсен посмотрел на бледного Сафиэля.
- Мы не слишком тебя утомили? - спросил он с беспокойством.

+1

101

И всё таки слушать Винсена и его сестру было несказанным удовольствием для Сафиэла. Про себя он ничего такого рассказать не мог, так как ничего не помнил, по этому слушать чужие истории ему было вдвойне интересней. Единственное, что Сафиэлу тут не нравилось, так это то, что он находится в таком состоянии. Не хотел он предстать перед родными Винсена в подобном виде. Сафиэл не беспомощен, как это может показаться на первый взгляд, его просто застали врасплох. Он слишком увлёкся шампанским и расслабился, по этому как-то даже не ожидал, что такой чудесный вечер может так повернуться.

- По моему для того, кто тебя любит не имеет значения сколько столетий прошло... Это ведь не так плохо, когда есть тот, кто о тебе беспокоится, тем более если это твои родные. - Высказал свою точку зрения ифрит, когда речь зашла об отношениях. Конечно по себе Сафиэл судить не мог, так как у него не было родных, но всё же он многое наблюдал со стороны, да и книги в какой-то степени то же давали некоторую основу.

- Нет, я... со мной всё нормально. - Ответил он на вопрос дракона. Сейчас у Сафи всё тело ныло от невозможности сдвинуться хотя бы на сантиметр, потому что тогда рана даст о себе знать ещё сильнее, но это всё были мелочи по сравнению с тем, что было несколько часов назад. А мелочами тревожить дракона Сафи совершенно не хотел, тем более что Винсен с Нидхёгг совсем не утомляли, а даже наоборот, с ними тёмному джинну было очень комфортно.

- Вы ни сколько меня не утомляете... Наоборот, я был бы не против ещё что-нибудь послушать. - Чуть улыбнулся Сафиэл, в мыслях опасаясь, что Винсен решит, что Сафи нужно отдохнуть от разговоров. Сам же ифрит нисколько не хотел, что бы вокруг было тихо и тем более не хотел оставаться в одиночестве. - У вас по видимому очень большая дружная семья. Такое не всегда встретишь. - Протянул Сафиэл, но это наверное скорее были мысли вслух, чем полноценная фраза, которая должна была быть озвучена.

+1

102

- Это уже без меня. - рассмеялась Нидхегг, обращаясь скорее к Сафи, нежели к брату, - Меня дома ждут муж, дети, брат, муж брата, их дети, отец и дядя. Пойду успокаивать и говорить, что бедному одинокому писателю ничего не угрожает. А то ведь в кладовке, после их визита не останется ничего съестного. Они, когда переживают сначала уничтожают в доме все сладкое, а когда оно заканчивается плавно переходят на все остальное. Так что я пока вас оставлю и пойду успокаивать взволнованных мужчин

Она наклонилась над Сафи легко касаясь поцелуем бледной щеки:
- Выздоравливай поскорее, а то всем до ужаса хочется взглянуть на избранника моего брата.

На пороге драконесса обернулась.
- Не хочу волновать толпу мужчин, а потому ничего, о том, что брак у вас внезапно получился я говорить не буду. Вы уж это учтите и не подводите меня. Думаю, что у обоих хватит актерских способностей разыграть счастливых влюбленных. Для пущего вдохновения скажу, что если вся толпа ринется разбираться в чем тут дело... Словом берегите меня и себя от лишней головной боли.
Винсент только вздохнул. В возможностях своей семьи он не сомневался. То, что переполох поднимется тогда такой, что хоть и дому беги, зажав ифрита под мышкой он не сомневался.

Когда дверь за драконессой закрылась, Винсен откинулся на подушку и спросил у Сафи:
- Ты сможешь правдоподобно сыграть? Ибо с моих вполне станется развить кипучую деятельность, а пробовать каждое блюдо в доме на предмет наличия в нем приворотного зелья мне как-то не хочется. Да и потом, не хочу я никого неволить. Как выйдет, так и выйдет. Получится у нас что-то значит будем счастливы, нет - будем хорошими друзьями.

Тем более, что у меня и у самого в библиотеке полно рецептов любовных элексиров.

+1

103

Получив поцелуй в щёку от драконессы, Сафиэл не мало покраснел. Не ожидал он подобного, ведь это получается, что на него нисколько не злятся, что он так внезапно появился в жизни Винсена.

- Сыграть счастливых влюбленных? Я не знаю, получится ли у меня. Я никогда не играл уж тем более счастливого влюбленного. Я вообще не знаю, как такой должен выглядеть и вести себя... - Признался Сафиэл, когда драконесса ушла. Сафи совершенно не хотелось ничего скрывать и уж тем более кого-то обманывать. Особенно родных Винсена. Ифрит привык всегда говорить только правду, какой бы она ни была и само понятие того, что нужно от кого-то что-то скрыть, слегка пугала Сафи. Как же он потом будет смотреть в глаза тем существам. И что они подумают, если правда вдруг раскроется? Сафиэл совершенно не понимал, как можно обманывать своих же близких, какими бы они не были. Ну и что, что начали бы докапываться до истины, так они же всего навсего волнуются и это не повод вот так вот с ними поступать.

Озвучивать свои мысли Винсену Сафиэл не стал. Дракон лучше знает, что нужно делать и спорить с ним тёмный совершенно не хотел. Хотя и мысль о том, что ему придётся что-то скрывать за наигранной маской его немного смущало.

- Не знаю при чем тут приворотное зелье, но если нужно, я сыграю. - Решительно произнес Сафиэл и, скрепя зубами, поднялся в положение полусидя. Ему до ужаса надоело лежать в одном положении. Он так не уставал даже тогда, когда находился в шкатулке. Наверное он немного отвык от этой ипостаси и по этому у него так всё ныло.

Сафиэл ненадолго прикрыл глаза и попытался сконцентрироваться на ране, что бы хоть частично её залечить. Это было бы не так сложно, если бы стилет не был заговорен, но так как существовала некоторая своего рода преграда, то и Сафиэлу требовалось больше концентрации и сил, что бы восстановиться. Первая попытка увенчалась успехом. Хоть прогресс был практически не заметен, но если так дело пойдет и дальше, то Сафиэл поправится намного быстрее, чем если бы он просто валялся и ждал, пока само собой зарастёт.

- Я сыграю, ты только скажи, что нужно делать. А то я об этом совсем ничего не знаю. - Проговорил Сафи, взглянув на Винсена.

+1

104

- Тихо, тихо. Не напрягайся, если тебе нехорошо - лучше не садиться. - засуетился дракон, глядя на попытку Сафи сесть.
Он поднялся с кресла, одной рукой слегка придерживая Сафиэля за спину, а другой устраивая подушки так, чтобы темному джинну было легче сидеть, опершись на них спиной.

- Ты когда-нибудь видел влюбленных? Мне не хочется волновать собственную семью. Не хочется, чтобы кто-то пытался помочь нам. Я не люблю, когда в мою личную жизнь пытается влезть, пусть даже намерения у него самые благие. Так вот: для того, чтобы за нас никто не волновался, нам придется немножко притвориться. Улыбаться друг другу, время от времени обмениваться поцелуями, держаться за руки и обниматься. Словом проделывать все те благоглупости, которые делают существа, которые друг другу совсем не безразличны. - проговорил Винсен.

Усталость, накатила на него неожиданно. Он зевнул, стараясь сделать это как можно незаметнее.
Его состояние никого не касалось. Дракон вообще не любил показывать собственные слабости, их вообще не может быть у существа, столь совершенного, как дракон.

- Лгать и изворачиваться нехорошо, но заставлять других волноваться тоже не стоит. Думаю, что мы сами со всем разберемся, без помощников и доброхотов. Тем более, что начало, которое нам так испортили было интригующим. Все эти огоньки... - дракон с улыбкой посмотрел на Сафи.

+1

105

- Мне уже лучше, думаю, что опасаться больше нечего. - Поспешил успокоить ифрит Винсена.
После небольшого напоминания, Сафи понял, что от него потребуется и отчего-то при этой мысли залился краской. Не привык ифрит к нежностям - это его очень смущало, а тут предстояло всё это выделывать на глазах у других, да ещё и при всём при том, у родственников Винсена.
- Ты думаешь, у меня получится... ну это, как его... проделывать все те благоглупости? - Совершенно не веря в свои актерские способности, поинтересовался Сафиэл у Винсена. Тёмный опустил глаза на покрывало, надеясь, что так он избавится от краски, которая залила всё лицо. - Я просто никогда не проделывал ничего подобного и не думаю, что у меня получится правдоподобно сыграть. Вздохнул Сафи и снова поднял взгляд на Винсена. - Не думаю, что всё то что мне известно, сможет мне помочь, когда нужно будет сыграть. Я ведь знаю это всё только в теории. - Пожал плечами ифрит. Сафиэлу было уже намного легче двигаться и дело тут совсем не в том, что он привык к чувству боли, скорее всего ему просто помогало то, что он по чуть-чуть самостоятельно заживлял свою рану. Но что то подсказывало ифриту, что без Винсена, который всё это время был рядом, Сафи бы не стал самостоятельно проводить подобные эксперименты. - Всё таки сердце залатать не так то просто.

- И эти огоньки... наверное мне не стоит пить вино, когда твои родные решат навестить тебя, я так ещё скорее могу выдать себя. - Нахмурившись проговорил Сафи. - Хотя возможно стоит побыстрее научиться контролировать свою силу... тогда я смогу избавиться от всех этих огоньков и прочих проявлениях эмоций в магии. - Будто ожидая одобрения, Сафи приподнял брови и вопросительно взглянул дракону в глаза.

+1

106

- Не красней так. В глазах окружающих мы - женатая пара, и если ты несколько раз за вечер просто возьмешь меня за руку или что то в этом духе, то никто ничего плохого о тебе не подумает. Хотя, - дракон замолчал на секунду, хитро глядя на Сафиэля, - Мне кажется очаровательным то, как это у тебя получается.

Он осторожно, словно хрустальную взял руку ифрита, разглядывая ее. Неужели эти руки когда то могли убивать? Стоп! Об этом думать ему не следует.Сафи дорогой ценой заплатил за то, чтобы возврата к прошлому не было, отдал самое дорогое - память, чтобы там не было, оно умерло вместе с тем, прежним ифритом. Его Сафиэл - другой.
Винсен улыбнулся переплетая свои пальцы с пальцами темного джинна.

- Но если ты так боишься быть неубедительным нам придется немного порепетировать и так как в силу твоего состояния поцелуями мы заняться пока не можем, объятья тоже придется оставить на потом, то начнем с легких прикосновений.

Кажется, Сафи стало лучше, по-крайней мере так казалось. И Винсен вернулся к своему излюбленному занятию - поддразнивать Сафи. Ему смущение только шло.

- А огоньки твои просто прелестны, впрочем если не хочешь, чтобы на тебе висели все мои племянники разом и канючили еще раз показать огоньки, то лучше не пить. Угомонить их очень сложно, так что предупреждаю заранее. Хотя, я бы сам не отказался еще раз посмотреть на огоньки. Пожалуй, после твоего выздоровления мы организуем вечер при свечах с шампанским.

+1

107

По ре...пи...ти... - Пробормотал Сафи, осознавая, что же ему такого придётся репетировать. Когда же он понял, о чем именно говорил Винсен, то смущение ещё больше охватило и без того краснеющего ифрита. Не мог он представить, как будет совершенно не смущаясь, держать Винсена за руки, обнимать его, а уж тем более целовать... и всё это нужно будет проделывать потом на глазах у родственников Винсена. Что-то тёмный кажется начал уже нервничать. Не то что бы он боялся, просто для него это было в новинку, а сам Сафиэл не слишком привык координально менять свою жизнь в такой короткий отрезок времени.

- Я не могу перестать краснеть, это получается само собой. Просто столько внимания и это... ну... в общем я не привык к такому. Вот по этому я и боюсь, что не смогу правдоподобно сыграть. - Сообщил Сафи, глядя в глаза дракону, почему-то эти глаза очень привлекали взгляд ифрита своей красотой и смотреть он в них мог совершенно без всякого смущения.

- Почему именно при свечах? - Недоуменно поинтересовался ифрит, не совсем понимая смысл этого решения дракона. - Может быть пообедаем? Я когда очень долго не бываю вне шкатулки, то совершенно забываю, что для поднятия сил и энергий нужно питаться. - Чуть тише проговорил ифрит. Сафи вообще иногда очень много чего забывал, особенно это происходило после каких-то очень необычных событий. Если же учесть, что каждое событие, которое Сафиэл ещё не видел было для него необычным, то можно представить сколько он забывал сделать из-за рассеянности.

+1

108

- Менять свои привычки никогда не поздно. Теперь ты - мой супруг и внимания тебе я намерен уделять много. А если боишься, то придется репетировать очень усердно. - широко улыбнулся Винсен.

Ну не мог он не поддразнивать Сафи, очаровательное восьмихвостое чудо ухитрялось так соблазнительно краснеть, что если бы ифрит не был ранен, то пожалуй, дракон бы уже приступил к этим самым репетициям.

- А свечи так, для создания романтической атмосферы и настроения. Если они тебе не нравятся - можем вполне обойтись без них.

Услыхав про обед Винсен поднялся и подошел к двери, вызывая дворецкого. Появление аппетита у темного джинна было хорошим знаком. Несомненно Сафиэл начинал выздоравливать и это не могло не радовать дракона.
***
Через несколько минут обед им был подан, слуги заботливо расставили на столике подносы с блюдами.
- Сиди, я тебя сам покормлю. Слишком много двигаться не стоит - ты только начал выздоравливать. - улыбнулся Винсен.

Он взял в руки тарелку  уселся с ней на кровать, с явным намерением покормить юного супруга собственноручно. Он действительно беспокоился о Сафи, да и хотелось ему так. Имеют ведь право драконы на маленькие слабости, не так ли?

+1

109

Вот и как только удавалось дракону вводить ифрита в такое сильное смущение? Сафи не как не мог понять намеренно он это делает или у него это так получается случайно. Наверное если бы Сафиэл не находился сейчас в подобном состоянии, то давно бы уже спрятался в свою шкатулку, а возможно у него это бы не получилось, будто из-за чьей-то насмешки он не мог и шевельнутся. Ему казалось, что если он это сделает, то Винсен что-нибудь такое скажет или сотворит, что ифрит вообще сварится в своем смущении.

- Да нет, я не против свечей, просто немного не понимаю почему для создания романтической обстановки нужны именно свечи. Так и во многих книгах пишут. - Ответил Сафи на фразу Винсена.

И вот опять Винсен заставил ифрита покраснеть чуть ли не до самых косточек. Сафиэл вполне мог бы и сам поесть, рана болела уже не настолько сильно. Ифрит уже несколько раз её подлечивал и теперь ему было намного легче. Если бы у него не было силы регенирации, то навряд ли он смог хотя бы сесть в ближайшие пару дней, а так если он продолжит самолечение, то уже возможно к ночи сможет встать, а к следующему утру и полноценно ходить.

Однакоспорить с драконом Сафиэлу совсем не хотелось. Ему казалось, что если он будет чему-то возражать, то всё это волшебство и счастье, которое на него вдруг свалилось исчезнет.
- Мне и вправду уже намного лучше, но как скажешь.  - Так же смущенно проговорил ифрит, наблюдая за действиями Винсена. - Я просто решил сам себя немного подлечить, не хочу, что бы из-за меня волновалитсь, по этому рана уже не так сильно болит. - Объяснил Сафи мужу.

+1

110

- Что до меня, то твоя магия куда более романтична, чем все эти свечи. Это было так искренне и так красиво, что даже в волшебном мире достойно считаться настоящим чудом. Открывай рот, вот так. - улыбался Винсен, поднося ко рту ужасно смущенного чуда вилку с едой. - А свечи - просто общепринятый символ, просто уж такая традиция сложилась. Ничего особенного в этом, разумеется, нет.

Сафи на глазах становилось лучше, и теперь даже сомнений не возникало, что Сафиэль скоро встанет на ноги. Дракону некогда было задумываться, что он в действительности испытывает к темному джинну, но то, что рядом с милым и добрым Сафи у него на душе становится теплее можно было не сомневаться.
Сафиэл вызывал у него желание заботиться и опекать, а прошлое... Оно умерло вместе с памятью ифрита.

- Это замечательно, ведь нашу книгу следует дописать и я думаю, что у нее обязательно должен быть счастливый конец. Ведь приключения - это всегда немножко сказка, только для взрослых. А все сказки на свете должны обязательно заканчиваться хорошо, чтобы у читателя закрывшего книгу на душе не осталось горечи и грусти, а было легко и радостно. Как ты думаешь, красиво будет смотреться : Винсен и Сафиэл Сальвари? - произнес дракон, поднося к губам ифрита следующую вилку с едой.

+1

111

Ужасно неловко было сидеть и есть из рук другого существа. Сколько ещё разных вещей узнает Сафиэл, которые будут напрочь сбивать его с мысли, ифрит и представить не мог. Вскоре красный цвет лица будет обычным цветом лица тёмного джинна, если и дальше пойдёт всё в таком же темпе.

- Это просто огни, искры магии, я так думаю. Просто нужно научиться их сдерживать. - Пожал плечами Сафиэл, всё ещё будучи уверенным, что эти его магические порывы, которые возникают сами собой на самом деле являются ещё одним доказательством, что ифрит не умеет сдерживать свою магию в узде и вообще управляться с ней.

- Спасибо, что ты так... ну... заботишься обо мне. На самом деле это очень непривычно и я не знаю, что в таких случаях нужно делать, но я постараюсь не доставлять больше хлопот. - Довольно тихо проговорил ифрит, после того, как прожевал очередную порцию еды, которую Винсен отправил ему в рот.

И дальше всё бы ничего, и про книгу было только в радость думать, всё таки именно с неё всё и началось. Если бы не книга Винсена и не то, что Сафи стал прототипом одного из персонажей, то сейчас бы ифрит скорее всего был далеко отсюда и сидел бы в своей шкатулке. Однако когда Винсен произнес имя Сафи рядом со своей фамилией, глаза ифрита раскрылись так широко, как никогда, а сам он чуть дернулся и половина того, что лежало на вилке свалилось мимо рта, сам же Сафи это не сразу заметил.

- Я что, теперь твою фамилию носить буду? - Недоуменно спросил ифрит, глядя на Винсена.

+1

112

Дракон взял накрахмаленную салфетку, он осторожно вытер след на подбородке, оставленный едой а потом осторожно снял упавшее с одеяла. Вел он себя при этом так, будто всю жизнь только тем и занимался всю свою драконью жизнь, что кормил темных очаровательных джиннов обедом.

- А чем тебе не нравится моя фамилия? По обычаям драконов младший супруг берет или фамилию старшего или пишет фамилию старшего супруга через дефис со своей. Тут уж мы ничего поделать не сможем, таков порядок заведенный у моего народа. Сафиэл Сальвари - по-моему очень красиво звучит. Как журчание ручейка в лесу. - улыбнулся Винсен, поднося ко рту Сафи новую порцию еды.

Когда с едой оказалось покончено, а дракон сполна насладился видом довольного и смущенного мужа, наступил черед пообедать самому. К тому времени еда уже успела остыть, но дракон не стал ее разогревать, да и есть ему особо не хотелось. А когда желания нет - все равно горячее блюдо или холодное, все равно вкуса не различишь. Сегодня на его долю выпало слишком много волнений, а в таких случаях водный дракон напрочь терял аппетит. Он немного поковырялся в тарелке вилкой, выпил неизменный кофе, и вопросительно посмотрел на Сафи:
- Хочешь еще одно пирожное? - спросил дракон, зная что его юный супруг неравнодушен к сладкому.

+1

113

Ифрит сообразил, что ответил на вопрос дракона слишком бурно и по этому Винсен немного не так его понял. Отчего Сафиэл ещё больше смутился. Он совершенно не хотел, что бы Винсен думал, что ему что-то не нравится, потому как это было совсем не так - Сафи всё нравилось и наверное даже через чур. - Так и привыкнуть не долго.

- Нет, я совсем не то хотел сказать. - Тут же попытался возразить ифрит на предположение дракона. Мне очень нравится твоя фамилия. Просто я не знал, что эм... - Сафиэл уже привык к мысли о том, что он является мужем дракона, но вот произносить подобное вслух, Сафиэлу было всё ещё сложно. - ...ну что младший супруг должен взять фамилию старшего. - Наконец досказал он и уже более непринужденно добавил: - Если подумать, то у меня никогда и не было собственной фамилии, ну точнее возможно до потери памяти она и была, и я даже почти уверен, что она была, но вот после того, как я потерял память, я так и не смог её вспомнить. - Сафи этим не был сильно обеспокоен, просто ему как обычно было интересно. - Я рад, что буду носить твою фамилию. - Улыбнулся ифрит, при этом счастливо прикрыв глаза.

Однако на следующий же вопрос дракона он их снова распахнул. Сафиэлу безумно нравились пирожные, которые готовились в этом доме. Это было что-то невообразимое, что хотелось пробовать каждый раз по новой.

- Знаешь, это просто потрясающе, как из обычного набора продуктов можно создать нечто настолько вкусное. - Начал издалека ифрит, потому как просто соглашаться напрямую он не мог, его снова бы одолела волна смущения, а так вроде как и ничего, без всякого смущения. - Я бы наверное не отказался бы... - договорил он, приподняв брови, хотя взгляд был устремлен куда-то на одеяло. Вот теперь Сафиэл почти совсем поправился, раз его хватало на подобные маленькие хитрые выходки, пусть их и было легко раскрыть, но Сафи с подобным жил всегда, это было что-то из его воспитания, которое в него вложили в первые годы его жизни уже будучи заточенным в шкатулку.

+1

114

- Ну если тебя все устраивает, то я рад. А пирожное - твое, если ты его хочешь. - улыбнулся дракон, заметив как блестят глаза темного джинна, когда он смотрит на сладкое. Ну точно как он сам в детстве, только что не облизывается. В Сафи вообще много чего было неподдельного, детского, то чего лишаются многие дивные вступая во взрослую жизнь. Может именно в этом и крылся секрет его очарования?

Впрочем, Винсен не был из любителей раскладывать все по полочкам. Не стоит анализировать красоту, от этого исчезает ее очарование.

Водный дракон протянул ему пирожное и ложечку.
- Не стесняйся, на полдник я попрошу приготовить другие, но тоже очень вкусные. Мой повар умеет  готовить великое множество разных лакомств, собственно говоря это и подтолкнуло меня к тому, что я его нанял. К тому же он оказался моим поклонником, что не дало Нидхегг никакой возможности переманить его.

Винсен с трудом подавил зевок. Усталость и волнения постепенно брали свое, но уходить из покоев Сафи не хотелось. Почему-то рядом с юным ифритом было уютно и спокойно.
Дракон уже всерьез задумывался на тем, а не прикорнуть ли ему в кресле, под благовидным предлогом присмотра за раненым.

+1

115

С огромным удовольствием Сафи отправлял в рот кусочки пирожного. Вообще к сладкому Сафи был более-менее равнодушен, но вот устоять перед пирожными, которые готовил повар Винсена, ифрит попросту был не в состоянии. Достаточно быстро кусочек лакомства улетел к съеденному обеду, а ифрит был полностью доволен. Если бы умел, то наверное как кот бы замурлыкал от такого приятного чувства. Было бы совсем замечательно, если бы Сафиэл мог больше двигаться. Эта мысль не прошла незамеченной. Сафи решил попробовать нормально сесть, ему было легче и валяться в постели так долго в планы тёмного джина не входило. Сафиэлу, пусть и не резко, но таки удалось подняться и усесться на кровати. В состоянии ифрита это был настоящий подвиг, если учесть, что накануне ночью он чуть не умер.

- Наверное очень повезло, что она его не смогла сманить... - Улыбнулся ифрит, глядя на Винсена. Тут Сафи будто что-то дёрнуло. В своем ли он уме был или же это было из-за действия какого-либо лекарства, но оказавшись совсем рядом с драконом, Сафи вдруг захотелось его поцеловать, что он собственно говоря и сделал. Тёмный коснулся лёгким поцелуем губ дракона. Ему в этот момент было так легко на душе, что совершенно не хотелось отрываться. Однако порыв, который сподвигнул Сафи на такой поступок быстро исчерпал себя и ифрит отстранился от Винсена. В глазах Сафиэла можно было прочитать удивление, он и сам не ожидал, что способен что-то подобное вытворить. Лицо ифрита тут же покраснело от смущения, а сам Сафиэл не знал, что ему стоит делать... тогда он решил предпринять давно проверенный метод: скрыться в своей шкатулке. Почему-то он боялся увидеть реакцию дракона, по этому с испугом на лице растворился в воздухе.

Шкатулку долго искать не пришлось. Нашлась она достаточно быстро в кабинете у Винсена, чему ифрит был безумно рад. Только вот радость его длилась не так долго, как хотелось бы. Сафиэл хотел было уже скрыться, а не тут то было: шкатулка не пустила тёмного джинна внутрь. Сафиэл раза три попробовал, но у него так ничего и не получилось. Тогда он материализовался рядом со шкатулкой и, раздумывая на тем, что же происходит, потирал ушибленную голову (кажется он немного перестарался с тем, что хотел попасть внутрь так упорно).

+1

116

Винсен не ожидал такого от Сафи. Ему было ужасно приятно баловать темного джинна, будто он пытался компенсировать все те неприятные моменты, что в изобилии подкидывала судьба ифриту до встречи с ним. Сафиэля вообще хотелось оберегать и охранять, хотя бы для того, чтобы он не утратил очаровательной детской непосредственности, не ожесточился от неприятностей, а оставался таким же милым и добрым, заботящимся о других больше, чем о себе.

Непосредственная, открытая как у ребенка улыбка была сама по себе уже наградой. Но поцелуй оказался полной неожиданностью.  Винсен хотел осторожно обнять ифрита, покрасневшего от смущения, успокоить его, но тот моментально растаял в воздухе, и руки дракона обхватили пустоту.
Куда Сафи решил убежать Винсен не знал. Скорее всего он находился где-то в доме, на то, чтобы переместиться дальше у него вряд ли достанет сил.
И вместо того, чтобы радоваться, что его юному супругу стало лучше, дракон снова волновался о том, не слишком ли рано раненый покинул постель.

Писатель вышел в коридор, размышляя о том, где теперь искать собственного супруга.
Скорее всего он не переместится в те места в доме, которых он еще не видел. В сад в таком виде он, при своей стеснительности вряд ли отправится.
Куда бы я отправился если бы был джинном, который был донельзя смущен?
Решение пришло само собой и обеспокоенный дракон поспешил в свой кабинет, где стояла шкатулка Сафи.

- Сафи, ты здесь? - спросил Винсен, заходя в кабинет.

+1

117

И вот как только такое могло получиться? - Не переставало крутиться в голове у ифрита. Сафиэл совершенно не знал, пугаться ему, радоваться или просто волноваться. Лишь одно он знал точно, просто так всё это пройти без всяких последствий Сафи ну уж точно не сможет. Ко всему прочему прибавилось ещё и то, что Сафиэл не смог спрятаться в шкатулке. Как бы он не пытался, а всё таки у него ничего не получалось, будто что-то его очень упорно не пускало внутрь. Сначала Сафи показалось, что он расстроился, всё таки шкатулка - это то место, где он мог спрятаться, а с другой стороны у него будто огромный груз спал с плеч, ведь теперь он точно больше не будет заключенным этой маленькой коробочки.

Когда за дверью послышались шаги, Сафиэл снова растворился в воздухе, хотя сие действие и давалось ему не так-то легко, но показаться сейчас на глаза Винсену Сафиэл не мог, слишком уж он был смущен от своего поступка, который кажется очень ему понравился, хотя сам Сафи не мог признаться в этом сам себе.

Сколько ещё он так сможет прятаться Сафи и в голову не приходило, скорее всего, пока хоть немного не успокоится. Сафиэл хотел попытаться незаметно просочиться мимо Винсена, но с такой концентрацией, как у ифрита... - в общем у Сафиэла совершенно ничего не вышло и он материализовался и грохнулся прямо под ноги Винсена.

- Ой... прости! Я не хотел... точнее возможно... я не знаю. - Чуть ли не простонал ифрит и от безысходности зажмурился, будто пытаясь таким образом спрятаться от взгляда дракона, совершенно позабыв при этом подняться с пола.

+1

118

Винсен заглянул в кабинет. Он был пуст и беспокойство дракона только усилилось, теперь он совершенно не представлял где искать Сафи. Куда он мог пропасть, да еще и в таком состоянии? Главным образом, писателя волновало ранение темного джинна. Не станет ли ему хуже от перемещений в подобном состоянии?

Он уже хотел выйти из кабинета и закрыть за собой дверь, когда внезапно появившийся Сафиэл грохнулся прямо к его ногам.
Винсен был не на шутку перепуган. Он присел на корточки рядом с ифритом, внимательно осамтривая его: не открылась ли рана.
- Сафи, я прошу тебя, успокойся. Ничего ужасного не случилось. Все хорошо. - взволнованно проговорил дракон поднимая Сафи на руки.

- Идем, я положу тебя в кровать. Тебе еще следовало бы полежать, прежде, чем играть со мной в прятки. Я даже не знал где тебя искать, а тебе вполне могло стать плохо.
Худенькое тело на руках было легким, и дракон бережно шел по коридору, прижимая темного джинна к груди.

Ну вот точно ребенок. Спрашивается: чего так засмущался? Ничего страшного не произошло, напротив Винсену даже по вкусу пришлось.

- Знаешь, а мне понравилось. Попробуешь как-нибудь повторить? - улыбнулся дракон, прижимая к себе восьмихвстое чудо, донельзя смущенное своим порывом.

Он положил его на кровать в спальне Сафи,и снова обеспокоенно спросил:
- С тобой точно все в порядке?

+1

119

Нет, не хорошо... - Нахмурился Сафиэл, зацепившись руками за шею дракона, когда тот взял тёмного на руки. Вообще Сафиэл мог дойти до комнаты самостоятельно, вот только рядом с Винсеном было так уютно, что ифрит только смутился, вместо того, что бы что-то сказать или как-то попробовать возразить.

Сафи безумно хотелось бы сказать, что всё отлично, однако это была бы неправда. Хотя дело тут даже и не в ране, у Сафи без нее хватает того, чем можно занять голову. Нет, рана она ещё очень болела, даже скорее ныла, но Сафиэл уже попривык, да и по сравнению с той болью, что была раньше - на это можно было и не обращать внимания.

- Да, то есть не совсем... Я понемногу заживляю раны, но это не так просто. Если бы я мог выполнять собственные желания, то возможно получилось бы мгновенно залечиться, но свои желания выполнять джинны на сколько я знаю, не умеют. - Вздохнул Сафиэл, вновь оказавшись в постели.

- Прости, я не должен был сбегать... я просто испугался. - Испугался того, что ты обо мне подумаешь. И ещё... Я по привычке хотел спрятаться в шкатулке, но она меня не впустила. - Обеспокоенно рассказал Сафи дракону. Сафиэл - ифрит, он не освобождён от шкатулки, следовательно он к ней ещё привязан, но вот попасть в неё он почему-то не может. - В общем-то именно по этому я и рухнул в кабинете, не сумев сдержать обличье. - Проговорил Сафиэл расстроенно. - Раньше такого не было, что бы шкатулка меня не пускала.  Я ведь ифрит - привязан к ней. Это чуть ли единственное что у меня есть, и что я могу не бояться потерять, а теперь я даже не знаю, как мне быть. - Проговорил Сафи и спрятал лицо в ладонях.

+1

120

- То есть, если бы я пожелал, чтобы ты снова был здоров, то тебе бы удалось исцелиться куда быстрее? - спросил дракон, несколько выбитый из колеи последними событиями, что бы соображать молниеносно.
Он несколько секунд помолчал и добавил:
- В таком случае, я желаю, чтобы ты как можно скорее выздоровел! Прости, я должен был сразу догадаться.

Сафиэл заметно нервничал. То, что он не мог попасть в собственную шкатулку пугало его, сбивало с толку и темный джинн выглядел смущенным и растерянным.

- Ничего плохого я про тебя не подумал. Мне понравился такой знак внимания. Так как мы официально женаты, то не вижу причин стесняться своего поступка. Тем более убегать куда-то в таком состоянии. И вообще у тебя теперь целая куча вещей, которые никогда больше не потеряются. У тебя есть я, есть наш дом, а если уж тебе так хотелось побыть одному, то ты мог просто попросить меня дать тебе отдохнуть. Комната же твоя, а значит, ты вполне имеешь право желать побыть в ней в одиночестве. Просто считай, что ты сменил шкатулку на более просторное помещение. Ты можешь в любое время ходить по дому и по саду, там где тебе вздумается. Я бы и на улицу тебя отпустил, но это чуть позже, когда ты привыкнешь к свободе. До этих пор мне бы хотелось все-таки сопровождать тебя. - проговорил дракон, в задумчивости наматывая белоснежную прядь на палец.
Он никак не мог понять чем шкатулка может оказаться лучше целого особняка с садом, собственной спальней и библиотекой.

+1


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Винсена Сальвари