Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Винсена Сальвари


Дом Винсена Сальвари

Сообщений 181 страница 210 из 252

1

Красивый, но не слишком большой дом.
На первом этаже кухня, столовая, гостинная и комната слуги.
http://hotel.turistua.com/pictures/Les-Confidences-De-Messire-Sanglier_1978866.jpg
На втором этаже располагается кабинет хозяина, библиотека, спальня хозяина и гостевая спальня.
http://i067.radikal.ru/1008/dc/059bd4b70e3d.jpg
http://cs294.vkontakte.ru/u1427346/1316927/x_93fdea95.jpg

0

181

- Ну няньку-то нам нанять придется, с маленьким драконом в одиночку справиться сложно. Тем более, что ни ты, ни я не слишком представляем как их растить. Надо будет у Нидхегг спросить, она помощницу себе брала, может и посоветует подходящую. Да и насчет имянаречения узнать надо будет, чтобы все как положено было, согласно традициям, - проговорил задумчиво Винсен.
По всему выходило, что им стоило нанести визит в дом старшей сестры.

Впрочем, он был уверен, что Нидхегг только рада такому повороту событий будет. Ей давно уже не нравилось одиночество младшего брата, и она не скрывала своего желания когда - нибудь увидеть-таки племянников. Вот заодно и познакомятся. Тем более, что сестрице Сафи приглянулся, а уж ежели она узнает кому племянником обязана, то горой за него встанет.

- А пока предлагаю пойти и подкрепиться. Что маленький дракон желает на обед? - поинтересовался он у Татаила.

- Торт, пирожные и много конфет! - радостно возвопил Татаил прыгая от радости.
Винсен был вовсе не уверен, что торты и прочее подходящая еда для растущего организма, но это был первый день Тата в его новом доме, он только что обрел новую семью, а значит повод для праздника у них все-таки был.

- Хорошо, в честь праздника я велю подать пирожные и торты, - улыбнулся дракон, поднимая Тата на руки.
Тот довольно засопел и внезапно звонко чмокнул Винсена в щеку, видимо благодаря за предстоящее угощение.

- Идем в столовую, - проговорил дракон, обращаясь к Сафи.
У них действительно был повод для маленького семейного праздника, пожалуй, можно было позволить себе и бутылку хорошего шампанского.

0

182

Да, скорее всего няньку придётся нанять в любом случае. Если уж Винсен не знал как обращаться с детьми, то о Сафи и говорить было нечего. Но всё же если они захотели усыновить маленького дракончика, то придётся найти нужную литературу и почитать что это вообще такое - уход за детьми. Всё-таки не очень хотелось всю заботу о Татаиле сбрасывать на кого-то постороннего, ведь ребёнка, вроде как,  должны воспитывать родители.

Сафиэл осторожно слез с кровати. Кажется тёмный джинн ещё не до конца пришёл в себя после того, как чуть было не лишился всех сил. Сафи ощутимо покачивало, но не настолько, что бы он не мог ходить. И всё-таки ифрит решил пока не пользоваться магией и дойти до столовой так же, как и все, то есть на своих двоих ногах. Перед тем как отправиться вниз, Сафиэл снял пустые накопители магии. Ему всё это конечно нравилось, но ифриту казалось, что их уж слишком много. Так что отделавшись от половины украшений, Сафиэл направился следам за Винсеном, в столовую.

К столу подали большой торт, и множество разнообразных видов пирожных.  Их было столько, что глаза разбегались. Не смотря ни на что, Сафи тоже был любителем сладкого - этим они были очень похожи с Татаилом. И что-то подсказывало тёмному джинну, что и Винсен совсем не против вкусных сладостей.

Но не успели все приняться за еду, как дверь в столовую распахнулась, и на пороге показалась старшая сестра Винсена. Сафи резко вздохнул и кажется даже забыл выдохнуть. Почему-то эта особа действовала на ифрита очень странно: Сафиэл её боялся, ведь она может не одобрить его, а он не хотел, чтобы Винсен ссорился с родными.
- Я пробегала мимо и решила заглянуть, узнать как у вас дела. Винсен! Откуда у тебя тут столько народа? Какие-то драконы, оборотни... При чем оба мне отчего-то кажутся знакомы, - не успев войти, поинтересовалась драконесса. Она хотела было сказать что-то ещё, но замешкалась на пару секунд, увидев, ничего не замечающего, Татаила, который с большим удовольствием поглощал большой кусок торта. - А это чудо чьё такое? - Наконец спросила драконесса, переведя взгляд на младшего брата.

+1

183

Винсен несколько раз моргнул, пытаясь решить для себя не кажется ли это ему, но Нидхегг была реальна. А вопросы, которые так и сыпались из нее, не слишком нравились дракону. Неудобные они были, вопросы эти.
- Доброго дня! - приветствовал Винсен сестру, приподнимаясь с кресла и направляясь к дверям, чтобы отдать слугам распоряжение добавить к их столу еще один прибор.
- Вы чего это тут столько сладкого на обед заказали? - Водная драконесса с любопытством поглядела на стол, и снова перенесла все свое внимание на Татаила, который уже успел выдать все секреты семейства Сальвари:
- Я Татаил! Теперь я здесь живу с папами. Папой Сафи и папой Винсеном. И мы это празднуем. Я теперь настоящий дракон, грозный и могущественный! Вы садитесь, вон сколько всего вкусного!

Винсен никак не мог припомнить, чтобы кому то удавалось так сильно удивить Нидхегг. Ее, и без того огромные глаза широко раскрылись от изумления, она пыталась сказать что-то, но по всей видимости ничего подходящего случаю не находила.

Наконец, ей удалось взять себя в руки:
- А ну-ка, папы Винсен и Сафи, расскажите мне откуда вы взяли такого чудного малыша, причем так быстро, - обратилась она к супругам, переводя недоверчивый взгляд с одного на другого.

- Сафи исполнил желание ребенка и превратил его в дракона. А так как родителей у Тата не было, мы решили, что моим племянникам не помешал бы кузен, - писатель предпочел сказать правду.

- Ты хочешь сказать, что Сафи сделал малыша драконом? Просто так взял и сделал? Сафиэл, ты точно уверен, что никакие родители потом не подадут на вас с Винсеном жалобу в Совет? - судя по всему сестра не слишком верила услышанному.

- Конечно они уверенны, у ифритов и джиннов родителей не бывает! - закивал головой в подтверждение своих слов Татаил.

По лицу Нидхегг явственно читалось, что она больше уже ничего вообще не понимает.

+1

184

- Не подадут. Тата прав, у ифритов и джиннов нет родителей. Татаил совсем один, точнее был один. А ведь он ещё очень маленький и ему необходима забота. - Подтвердил слова маленького дракончика Сафиэл. Тёмному джинну совершенно не хотелось, что бы ситуация казалась не такой, какая она есть на самом деле. Ведь Нидхегг могла понять всё как-нибудь не так, а она, кажется, драконесса решительная и если за что-то возьмётся то будет действовать до конца. - По крайней мере Сафиэлу казалось именно так.

Ифрит, поднявшись с места, хотел было предотвратить все недопонимания, но завидев в глазах звёздочки сел обратно. Кажется Сафиэлу пока что не следовало делать резких движений. Возможно магия у него и восстановилась, но вот физическое состояние кажется ещё не стабилизировалось. Сафи тряхнул головой и, убедившись, что всё нормально решил таки рассказать, как было дело, тем более, что скрывать это не было смысла. - Винсен основное всё рассказал уже. Тёмный перевёл взгляд на Винсена, пытаясь предугадать его реакцию. Хотя в любом случае, рассказать стоило, Сафи не хотел что-либо скрывать, ведь это приравнивалось ко лжи, а лгать Сафиэл не любил совершенно.

- Сегодня утром пришли два ифрита и сказали, что не могут справиться с малышом. Этим малышом как раз и был Татаил. - С его магией что-то произошло и он не мог с ней справиться. В общем, мы его вызволили и забрали. Я не мог поступить иначе... ифриты, они хотели... - Сафи замолчал и перевёл взгляд на маленького дракона, подумав, что не стоит упоминать подобные слова при нем. - Я просто не мог поступить иначе, вот и всё. Тата не заслужил подобного, он же не виноват, что не может справиться со своей магией... - Вздохнул Сафиэл, отводя глаза в сторону. - А то, что я изменил его расу... так я и сам не знал, что умею это... просто решил попробовать, а в итоге получилось всё как нельзя лучше. И Татаил получил то, что очень желал. - Пожал плечами ифрит, уставившись на драконессу.

+1

185

- Да! Теперь, благодаря папе я - дракон, у меня есть дом и целых два папы! Я самый счастливый ифри... дракон на свете! - завопил Татаил, кружась и раскинув руки.
Нидхегг еще какое-то время постояла, удивленно глядя на Сафи, а потом опустилась в кресло.
Какое-то время сестра молчала, обдумывая что-то.
Винсен никогда не видел ее такой. Обычно, водную драконессу не так уж легко было удивить. По правде говоря, до сего момента дракон думал, что подобное попросту невозможно. Однако, сегодня, положительно был необычный день.

Надо отдать должное Нидхегг, он бы и сам не поверил, что такое вообще возможно, если бы не был непосредственным свидетелем произошедшего.

- То есть у меня появился племянник, а вы двое решили мне ничего не говорить? Ну и хороши же вы оба после этого! Милый, иди к тете Нидхегг, будем знакомиться, а вам двоим следует придумать достаточно внятное объяснение по поводу того, почему меня, вашу самую близкую родственницу, тут же не поставили в известность - Нидхегг усадила Татаила к себе на колени, и занялась его прической, осторожно перебирая светлые пряди.

- Так Сафи уже все объяснил. А не сказали, потому, что произошло это прямо перед тем как ты пришла. Я сам собирался послать за тобой, но твое хваленное чутье...

- Да, я всегда знала, когда с тобой что-то происходит. - важно кивнула драконесса извлекая из поясного кошеля ленточку, чтобы заваязать волосы Тата так, чтобы они не закрывали ему глаза, потом она повернула голову к Сафи: - Никогда не думала, что подобное чудо возможно. Благодаря тебе я меньше буду волноваться за своего брата. Раз рядом с ним настолько могущественный маг - мне будет несколько спокойнее.
Она улыбнулась ифриту, так, как улыбалась только родным.
И Сафи, и Татаил были признанны частью семьи, и Винсен перестал волноваться.

- Я хотел послать за тобой, так как нам совершенно необходим был твой совет. Нам нужно официально усыновить Татаила, и потом надо подумать об имянаречении... А еще на первых порах нам необходима помощница, которая знает как обращаться с детьми.
Татаил уже вполне освоился на коленях Нидхегг, с удовольствием принимая от драконессы знаки внимания, он разве что не мурлыкал, как довольный котенок.

+1

186

Сафи замер в ожидании, когда водная драконесса, ничего не сказав, опустилась в кресло. Ифрит к тому моменту уже успел мысленно со всеми попрощаться,  так как ему почему-то показалось, что Нидхегг не понравится вся эта история. И как же стало легко на сердце у тёмного джинна, когда драконесса одобрила его слова. Губы Сафиэла растянулись в довольной улыбке.

- Сильный маг? - От удивления раскрыл глаза Сафиэл. - Винсен, а почему ты мне этого мага не показал? -Сморозил Сафи. Ифриту понадобилось несколько секунд, что бы сообразить, что речь идёт о нем. - Ой... Это вы обо мне что ли? Да не такой уж я и могущественный. Я просто исполнил желание Татаила. Ну, а то что статую оживил, так это вообще случайно получилось. - Краснея, проговорил ифрит, совершенно позабыв, что про статую его не спрашивали. Тёмный понадеялся, что сестра Винсена не обратит особого внимания на его слова.

Надо же, сколько лет совершенно никого не было. Сколько столетий ифрит сидел в одиночестве, изредка выполняя какие-то мелкие желания, а тут, буквально за пару дней у него появился супруг и совершенно неожиданно теперь появился и сын. Тёмный немного притих, обдумывая всю эту ситуацию. Как-то ему было даже не по себе от всего этого, он лишь надеялся, что сможет ко всему этому привыкнуть.

- О помощнице не волнуйтесь. - Сообщила внезапно Нидхегг, когда разобралась с волосами маленького дракончика. Кажется Татаилу тётушка очень даже понравилась, по крайней мере, убегать от неё он не спешил. - Её поиском я займусь сама. Тем более, что вам необходимо будет заняться важными документами по поводу имянаречения... Не хотите же вы надолго оставлять такого замечательно ребёнка без опекунства... - Проговорила драконесса, возясь с Татаилом.

- Опять они что-то празднуют, а нас не позвали... Винсен, это так не культурно с твоей стороны. - Прямо таки с порога заявил Иллисе. - Добрый день, не знал, что у Винсена гости. - Тут же отрапортовал он, завидев Нидхегг.

+1

187

Не сказать, чтобы Винсен был слишком уж рад вошедшим. Кажется у этой странной парочки был особый талант, один на двоих - всегда появляться не во время. Однако воспитание и законы гостеприимства заставляли дракона держать свое мнение при себе. Он сам Иллисе пожить у них разрешил, так что теперь вынужден был тактично промолчать, не выказывая своего недовольства вслух.

- Нидхегг, позволь представить тебе нашего нового садовника... - тут дракон немного замялся.
Он не знал как зовут ожившую статую. Да и как объяснить его появление дома не расстроив драконессу, которая в свое время так радовалась, что скульптура "оживила" его любимую клумбу.

- Меня зовут Дамьен, госпожа сестра моего хозяина. Но мы с Вами уже знакомы, только Вы наверное не помните. Вы сами меня купили в подарок Винсену.
Нидхегг посмотрела на своего драгоценного брата, словно спрашивала кто из них сошел с ума.
Действительно, день выдался достаточно богатым на невероятные чудеса. Но Винсену не дали ничего пояснить.
- Правда когда вы меня дарили я был садовой статуей. - поспешил пояснить оборотень.

После этой сногсшибательной новости глаза Нидхегг стали просто круглыми от удивления, а Иллисе, побормотав нечто вроде:
- Только не говорите мне, что я только что целовался со статуей... - грохнулся в обморок.

Дракон не знал, что ему делать: объясняться с сестрой, приводить в себя Иллисе, утихомиривать хохочущего во весь голос Татаила или хватать под мышку Сафи, и бежать с ним из этого дурдома.

- Сафиэль, ты правда оживил садовую статую? - сестра обернулась к темному джинну, как к единственному существу, сохранившему остатки хладнокровия.

+1

188

Вот и снова Сафиэл мало того, что оказался в гуще событий, так был ещё и виновником всего этого недопонимания. А Сафи всегда знал, что его магия к добру не приводит, только раньше он думал, что это из-за того, что у него ничего не получается, то теперь он точно знал, что она в любом виде приносит беды. Сафиэл тяжело вздохнул и посмотрел на водную драконессу.
- Ну, как бы, да. Только это получилось совершенно случайно. Я вообще должен был его заморозить, а он вдруг взял и ожил. - Не слишком громко объяснился Сафиэл. - Но если нужно я могу обратно его в камень... - Тут же добавил он, совершенно запутавшись в том, что нужно делать и что нет.

- Нет, что вы? Не нужно меня обратно превращать в камень... ну пожалуйста. А если вы это из-за того камушка волшебного, который вам в голову угодил, то я же только помочь хотел, если же надо, то обратно расколдую, только скажите. - Запротестовал оборотень. Он подошёл к Иллисе и взяв его на руки, посадил в кресло. Похоже оборотню уж очень сильно понравился дракон.

Сам же Сафи совершенно не хотел никого лишать счастья и превращать обратно в каменные статуи. Ведь это по меньшей мере было крайне жестоко с его стороны, а ифрит подобное не любил. Единственное, что заинтересовало Сафиэла, так это слова оборотня о том, что он заколдовал тёмного джинна. Сафи перевёл непонимающий взгляд на супруга:

- Винсен, а он что ещё и не обычной статуей был? Что значит, заколдовал? - Поинтересовался ифрит, которому было не по себе от такой новости.

- Ну на самом деле он действительно не был обычной статуей, когда я его покупала. Мне продавец сказал, что эта скульптура приносит счастье в семейной жизни. Я потому и решила подарить её Винсену, потому что думала, что так он быстрее заведёт семью. - Отойдя слегка от шока, вставила свое слово Нидхегг. По лицу водной драконессы было заметно, что такого услышать она никак не ожидала. Видимо даже для такой, как она,  столько новостей за раз было очень много.

- Вот-вот! Я счастье приношу, правда магическим путем, но это не имеет никакого значения. Так что нельзя меня обратно в статую. - Снова вмешался перевёртыш, приводя в сознание своего дракона.

0

189

- Так, стоп... - неожиданно прервал разговорчивого оборотня дракон: - Ты про какое такое колдовство только что говорил. Ты что с Сафи сделал, признавайся!
Водный дракон проигнорировал лежащего в обмороке Иллисе, и схватив Дамьена за грудки, начал весьма энергично его потряхивать.
- Что еще за колдовство да магия в моем доме? Лучше бы тебе сразу все подробно рассказать, потому как если твоя волшба Сафи навредит - лучше бы тебе статуей было остаться.

Голова оборотня болталась, и оттого речь его получилась весьма прерывистой.
- Я...Ни-че-го пло-хо-го не... сде-лал. Я в не-го камнем ма-ги-ческим кинул.

- И что? - рыкнул дракон, теряя терпение.

Ответить оборотень не успел. Татаил, взволнованный большим количеством народа, необычной для него обстановкой и кучей событий, свалившихся на его маленькие плечи не выдержал.
И с криком: - Не смей обижать моего папу-Сафи! - заключил Дамьена в ледовую глыбу.
Потом ошарашенно поглядел на окружающих, и испугавшись сделанного расплакался.

- Винсен, он точно не твой родной сын? - раздался совершенно спокойный голос драконессы:- Тата настолько похож на тебя в детстве, даже поступки точь в точь такие же! - совершенно расстрогано сказала она, прижимая плачущего Татаила к себе.
- Милый, не плачь, ничего страшного не произошло. Все мы сначала не умеем правильно распоряжаться силой. Папа сейчас все исправит. - проговорила она, поглаживая плачущего Тата по спинке.
Удивительно, но маленький дракончик тут же успокоился. Он еще несколько раз всхлипнул, и затих украдкой косясь на Винса.

- Точно, в меня. - гордо отозвался дракон: - Матушка рассказывала, что я рано со льдом баловаться начал.

- Папа сейчас все исправит. - Нидхегг выразительно посмотрела на писателя.
Тому ничего не оставалось, как неохотно исполнить пожелание сестры.
Теперь Доминик стоял дрожащий, в мокрой одежде, стуча зубами от холода.

+1

190

Сафиэл сначала удивился, потом испугался, а потом совсем перестал что либо понимать. Как это так его заколдовали, а он этого даже не почувствовал. И что вообще значит заколдовали? Как это прикажите понимать? Это он обычно заколдовывал, а не наоборот. Сафи растерянно переводил взгляд с одного присутствующего на другого.

- Ннну ччто за..за...за...нравы? Чу...чуть что, с...с..разу либо в... в камень, либо в леддд. - Скрепя зубами проговорил оборотень. Дамьен стоял посреди комнаты, растирая руками плечи. Кажется быть закованным в лёд было не очень то приятно. Когда же оборотень более-менее перестал трястись и по видимому немного согрелся, то он всё таки решил рассказать, что за камень это был. Наверное, решил, что со следующим колдовством его точно в статую превратят.

- Да ничего страшного в этой магии нет. Она просто придает уверенности... много уверенности. Ладно, очень много уверенности в романтических делах. Я был создан, что бы приносить всем существам любовь. Даже не так, я просто подталкиваю неуверенных существ в их отношениях. Вот. Теперь правильно. - Заявил оборотень. - Но если вам уж так не по душе моя магия, то я же ведь не заставляю. Не хотите, как хотите. - С этими словами Дамьен произвёл какое-то манипулирование и на кончиках пальцев его руки возник лёгкое свечение. Он стряхнул руку и в этот же миг свечение исчезло. - Вот и всё... А криков то было...

Сафи сидел и смотрел на всё это представление. Честно говоря, он не почувствовал никакой разницы после того, как его расколдовали. Только спустя некоторое время ифрит начал понимать в чем дело.
- Это что же получается... Ты заколдовал меня тогда в саду... так вот в чем дело... Ой... тогда там в беседке, а потом в кабинете... - Наверное ещё никогда Сафиэл не был так смущён, его лицо прямо таки пылало краской. Тёмный джинн не нашёл ничего лучше, чем просто исчезнуть с глаз и придти в себя в тишине и полном одиночестве. Материализовался Сафиэл в своей спальне, усевшись на полу, рядом с окошком. Ему было просто необходимо привести в порядок собственные мысли.

0

191

Винсен искренне пожалел, что не может исчезнуть, как Сафиэль. Праздничное настроение пропало. Да и вообще какое-либо настроение. Однако, писатель прекрасно понимал, что он является хозяином дома, и оставить гостей и ребенка он не может. Да и выглядеть в его исполнении это будет по-детски глупо.
Винсен устало потер виски, несколько сожалея о тех самых временах, когда в его доме царили тишина и покой. Теперь о них он будет только вспоминать.

Но необходимо было начать разбираться с ворохом проблем свалившихся на него. Хорошо, что Нидхегг удалось успокоить Татаила, испуганного внезапным исчезновением Сафиэля. Что уж она нашептала ему на ушко дракон не знал, но он перестал нервничать и подозрительно поглядывать на оборотня.
- Ты не будешь возражать, если Тата я сегодня возьму с собой? Он несколько перевозбужден, и к вечеру справиться с ним будет весьма непросто. - спокойно спросила драконесса, покачивая Тата на коленях, против чего тот совершенно не возражал.

Винсен ничего не ответил. Когда Сафи успокоится и вернется они вчетвером обсудят этот вопрос, ведь и темного джинна это тоже касается.

Теперь нужно было заняться Иллисе, который пропустил половину происходящих событий, провалявшись на полу.
Винсен взял графин с водой и слегка побрызгал на лицо дракона. Ну хорошо, пусть не слегка...
Иллисе тут же подскочил отплевываясь. Что навело писателя на размышления о том, был ли обморок реальным или же его искусной имитацией.
- С тобой все в порядке? - спросил Винс у гостя.

- Ты еще спрашиваешь? Нет, нет и нет! Я просто в ужасе от того, что только что услышал! - выпалил Иллисе поднимаясь на ноги.
Водный дракон повернулся к оборотню и сердито посмотрел на него:
- А с Вами, сударь я вообще не хочу разговаривать!
Он развернулся и умчался из комнаты, так и не поблагодарив Винсена за заботу.

Дамьен вылетел следом, видимо, успокаивать побежал, а писатель со вздохом опустился в кресло, наливая себе немного вина.

+1

192

Ужас...Кошмар. Кошмар...ужас... ужас...Какой кошмар... - Примерно такие мысли крутились в голову тёмного джинна первые минут пять, после того как он оказался у себя в комнате. Мысли летали в голове, как туча жужжащих пчёл и кажется не собирались замолкать. Только после нескольких глубоких вдохов и полного расслабления Сафи вновь смог разумно думать.

Не то, что бы ифриту было противно - это совершенно не так. Просто осознание того, что он вытворял, будучи под действием магии, выбило его из колеи. Он же никогда даже говорить о подобном не хотел, стараясь избежать этой скользкой темы, а тут сам чуть ли не провоцировал водного дракона: лез за поцелуями, нетерпеливо постанывал, а самое невероятное это то, что он чуть было сам не... ох, хорошо, что Сафи тогда так и не озвучил свое "хочу" в библиотеке, а то бы сейчас он бы точно сгорел со стыда.

Однако, всё это были цветочки по сравнению с тем, что Сафиэл вдруг понял, что ему это всё действительно понравилось: когда его ласкают, целуют с нежностью и заботой. От осознания этого у Сафи вообще чуть крыша не съехала, благо поймал он её вовремя, осознавая, что от реальности-то всё равно не убежать. У него теперь есть супруг, как говорит сердце - любимый. - Единственное существо на всём свете, которое приняло его таким, какой он есть. Более того, у Сафи теперь есть и сын - чего ифрит вообще никак не мог ожидать, но уже успел привязаться к малышу. И есть семья, о которой он так долго мечтал, так стоит ли теперь прятаться от всего этого?

Сафиэл поднялся с пола и отряхнулся. Ему было всё ещё не по себе, ведь он совершенно не знал, как ему следует себя вести. Он знал точно только одно: ему больше не нужно прятаться, а нужно бороться и за себя, и за своих близких, чего бы не произошло. Чуть помедлив, собирая волю в кулак, Сафиэл вышел из комнаты и направился в столовую. Он решил, что больше не будет внезапно появляться и исчезать, ну по крайней мере не тогда, когда можно дойти, как любое другое нормальное существо - на своих ногах.

- Прошу прощения за то, что так внезапно испарился... - Робко проговорил он, войдя в столовую. - Я... мне нужно было собраться с мыслями. - Добавил он, на что получил радостное восклицание Татаила, который нетерпеливо ерзал на коленях у драконессы, ожидая новую порцию торта.
Сафиэл прошёл к Винсену и присел рядом с ним.
- Прости, я не должен был убегать. - Проговорил он тихо, что бы его слышал только супруг. - Я... люблю тебя и не хочу, что бы ты всё воспринял не так. Я просто немного испугался. - Выговорился Сафи, опустив взгляд. Почему-то он сейчас не мог посмотреть в глаза дракона. То ли боялся увидеть там усмешку, то ли злость, или, хуже всего, непонимание. По спине пробегал холод, пока Сафиэл ждал хоть какого-нибудь ответа.

0

193

Винсен при появлении ифрита приподнял голову и какое-то время смотрел на Сафиэля пытаясь понять что произошло. Но потом мысленно махнул на все размышления рукой и широко улыбнулся. Конечно же он поверил. Сафи не стал бы выдумывать и выкручиваться, да и очень сильно хотелось поверить этому очаровательному и милому созданию.
Если бы он был ифритом, как Сафиэл, то наверняка от радости наколдовал бы какие-нибудь искорки или цветы, но ах и увы, он был драконом и ничего подобного не умел.
Он подошел к супругу и заключил его в объятья.

- Я тоже тебя люблю. - просто сказал он, а чтобы Сафи в очередной раз куда-нибудь не испарился от нахлынувшего смущения он легко коснулся его губ своими.
Останься они наедине- возможно все случилось бы по-другому. Но в столовой сидели сестра и Татаил, а значит придется многое оставить на "потом", до того момента, когда им удастся побыть без свидетелей.

С радостной улыбкой обернувшись к Нидхегг и Тату, писатель произнес:
- А теперь, несмотря на маленькую заминку мы все-таки начнем наш праздник. Сегодня нам точно есть что отпраздновать. Так что, пожалуй одной бутылкой шампанского мы не обойдемся.

Дракон под восторженные крики Татаила подхватил Сафи на руки и именно так направился звать слугу, чтобы тот принес еще бутылку шампанского и еще всяческих вкусностей.
Этот странный день принес ему столько счастья, что теперь 27 мая будет их маленьким семейным праздником.

Краем глаза он увидел довольную улыбку Нидхегг, мечта которой о том, чтобы ее беспутный брат наконец остепенился полностью сбылась.

+1

194

Сафиэл и предположить не мог, а точнее не смел, что Винсен скажет подобное. Нет, он конечно понимал, что Винсен не спроста всё это делает для него, и что-то водный дракон, да должен чувствовать к ифриту, но что бы вот так вот... В этот момент Сафиэл наверное был самым счастливым ифритом на всем белом свете и за его гранью. Сердце прыгало от счастья, а лицо снова залилось краской смущения. Только через некоторое время Сафи смог немного усмирить чувства бурлящие в нем, хотя с лица так и не смог убрать счастливую улыбку.

Шампанское достаточно быстро ударило в голову тёмному джинну. Хотя он раньше и пытался держаться подальше от подобных напитков, но не отпраздновать появление Татаила он просто не мог. Именно по этому вскоре комнату залил целый град искрящихся разноцветных огней. Они полыхали всеми цветами радуги: такого даже сам Сафиэл ни разу не видел.
- Ой... ну вот... снова... - вздохнул Сафиэл оглядывая комнату виноватым взглядом.

Однако Татаилу подобное пришлось по вкусу. Маленький дракон с огромным восторгом в глазах огляделся, а потом совершенно позабыв про какие либо торты и пирожные бросился носиться по комнате, пытаясь поймать эти самые огоньки. И это бы ему удалось, если бы искрящиеся светлячки не были бы эфемерными. Но даже это нисколько не расстроило маленького дракона, которого, кажется, теперь будет очень сложно успокоить.

- Ну теперь действительно праздник. Так что, я заберу Татаила к себе? - Спросила водная драконесса, после того, как мерцание в комнате перестало быть центром внимания.

- Забрать куда? - Обеспокоенно переспросил Сафиэл и перевёл взгляд с Нидхегг на Винсена. - Винсен? - Сейчас Сафиэл соображал немного туго, а потому очень забеспокоился, когда озвучили эту тему.

+1

195

- Я же говорил, что твои чудеса всем очень понравятся. У тебя получается просто сказочно. Смотри, Татаил просто в восторге. - негромко проговорил он наклоняя голову к Сафиэлю, так, чтобы слышал он один.
- Огоньки! Огоньки! - Тата кружился широко раскинув руки под целым водопадом мерцающих огоньков и, кажется был вполне доволен жизнью.

Да и сам Винсен в этот момент был вполне доволен. У него был очаровательный супруг, милый и добрый, у него появился сын, к которому он неожиданно стал проникаться теплыми чувствами. Чего еще ему было желать?
Любуясь разноцветными искорками, воплощением радости его прелестного Сафи он улыбался, прижимая супруга к себе.

Кто мог всего несколько дней назад предположить, что его жизнь так круто изменится. Может вообще ему стоит написать вместе с Сафиэлем сказку, про дракона, который не ждал от жизни никаких чудес, темного джинна очень доброго и милого, которому не хотелось больше скучать в шкатулке и он подсунул ее дракону и про маленького ифрита, желание которого неожиданно исполнилось. А что? История покажется невероятной даже в их волшебном мире.

- Не волнуйся, не насовсем. Просто Нидхегг предложила забрать его до утра. Волнуется за то как мы без помощницы его спать уложим. Она нам помочь не сможет - у нее свои дети есть.

- У меня есть братишка? - Татил остановился на секунду.

- И сестренка, и братишка. - кивнул головой Винс.

От зазвучавшего следом громкого "ура!" у дракона заложило уши.

+1

196

- А можно я с ними познакомлюсь? - Тут же задал вопрос Татаил, усаживаясь обратно за стол, увлечённый новой вестью.

- Ну раз на одну ночь, то думаю, что в этом нет ничего плохого. Тем более, что вряд ли Тата теперь сможет уснуть спокойно после такой новости. - Сафиэл перевёл взгляд на Винсена, а потом обратно на Нидхегг.

Сафиэл наблюдал за Тата. Просто невероятно, что вот это вот маленькое создание, сейчас бегающее по комнате в полном восторге, могло разрушить пол города. Сафи ни на миг не сомневался в том, что поступил правильно, забрав Татаила с собой, а не оставив там, на растерзание ифритов. Теперь Тата вряд ли будет вспоминать те дни, когда в его сердечке жил страх, теперь у маленького водного дракона были дела поважнее. К примеру, съесть ещё один огромный кусок торта.

- Вот и как столько сладкого может влезть в маленького дракончика? - Поинтересовался Сафи, глядя, как Тата уплетает крем с торта.

- Может... Не сомневайся. - Улыбнулась Нидхегг, наблюдая за маленьким драконом, что бы тот окончательно не испачкался. - Другое дело, что ничего кроме сладкого их есть не заставишь. - Добавила водная драконесса, переведя взгляд на новоявленных папаш. Кажется у неё зародилось сомнение, что Винсен и Сафи смогут справляться с маленьким проказником. - Помощницу я вам завтра приведу.

+1

197

Нидхегг ушла, унеся на руках маленького Тата. Винсен даже на минуту усомнился: а стоило ли малыша отпускать.  Все-таки его дом здесь и именно они с Сафи являются его родителями. А значит именно они несут ответственность за малыша, и не должны были перекладывать ее на Хегг. С другой стороны Винсен понимал, что сегодня им просто необходимо остаться наедине, и ничего важнее этого не было. Татаил неплохо проведет время в обществе родных, познакомится с кузенами и дедом, и вряд ли у него будет время на "соскучиться". Тем более, что обилие впечатлений рано или поздно возьмет верх над растущим организмом, и ребенок нормально поспит. Но вот куда деваться от беспокойства дракон не знал. Неожиданно он достаточно легко принял факт существования у них с Сафи сына, более того, он даже чувствовал себя так, словно действительно Тата был его ребенком.

Однако сейчас самое важное был Сафиэл.
- Не волнуйся, пока Тата с Нидхегг, ничего плохого с ним не произойдет. Скорее уж мир развалится на куски, нежели сестра с мужем позволят чему-либо плохому случиться с мальчиком. - улыбнулся дракон, притягивая у себе такого желанного и любимого ифрита.

Свободной рукой он разлил по бокалам шампанское.
- Сегодня - только наш праздник. Сегодня ты сказал очень важные для меня слова и я так счастлив, что мои чувства к тебе не остались без ответа. Возможно, все произошло слишком стремительно, но я действительно тебя люблю. Таким, каким ты есть. И другого мужа я бы не хотел. - Винсен поднял свой бокал и коснулся своими губами губ темного джинна.

У них впереди долгая ночь и вечность на двоих. Возможно впервыесо времени создания этого мира дракон был счастлив целиком и полностью.

+1

198

- Я пытаюсь не волноваться за него, но как только вспомню лица всех тех ифритов, то не могу успокоиться. Было бы у меня хоть немного больше способностей, то наверное я бы так сильно не волновался, потому как знал бы, что обязательно смогу что-нибудь сделать, если что-то произойдет. - Вздохнул Сафи. Привыкший целиком и полностью полагаться только на свои собственные силы, Сафиэл никак не мог привыкнуть, что теперь у него есть семья, которая поможет и поддержит, если то потребуется.

Ну вот почему когда Винсен начинает говорить при чем всё, что угодно, Сафи сразу же краснеет, как рак при варке. Так и сейчас, только стоило водному дракону признаться в своих чувствах, как Сафиэл тут же залился смущением. Наверное, если бы он сам себе до того не пообещал, что больше сбегать не будет, то только дым от него сейчас бы и остался. Но не теперь, когда он четко решил, что побег это не выход. Когда он так сильно привязался к этому дракону, сам того не подозревая. Наверное сейчас самым ужасным будет потерять вот это всё, что так внезапно у него появилось.

- Ну тогда за то, что мы встретились..., - робко проговорил ифрит, отстранившись от губ мужа. Сафиэл взял со стола бокал и коснулся бокала дракона. Тёмный джинн вмиг выпил шампанское. Кажется, сегодня ночью ему понадобится немного больше уверенности в себе нежели до этого. Наверное в этот момент Сафи немного даже пожалел, что оборотень его расколдовал. Ифрит снова, но уже сам, коснулся губ дракона поцелуем. Комната залилась мягким свечением янтарного цвета.

+1

199

- Не волнуйся - Нидегг скорее погибнет, нежели позволит причинить вред нашему Татаилу. - успокоил Сафи дракон.
Он откровенно любовался прелестным супругом.

- За то что мы встретились! - проговорил дракон, которому и в голову теперь прийти не могло, что судьба сложилась бы как-то иначе.
Слишком уж легко и приятно темный джинн вошел в его жизнь. Даже не верилось, что такое вообще возможно, однако... Винсен представить себе не мог никого другого, с кем он бы согласился делить небо и вечность.
Сафиэл был совершенно невозможной смесью нежности, хрупкости и силы. Невероятное сочетание, которое сводило дракона с ума.

Подхватив Сафи  на руки, водный дракон на секунду пожалел о том, что о сам не обладает умением  в мгновение ока переноситься в другое место.
Это была их ночь, самая главная и неповторимая. Потом, в их жизни будет еще множество ночей и дней, но только эту ночь они обязательно запомнят навсегда - их первую.

- Не представляю что бы было, если бы я наконец не встретил тебя, моя радость.- сказал Винсен, приникая к губам любимого. Таким теплым и податливым, таким родным.
Сейчас дракону казалось, что иначе и быть не могло: он был создан чтобы любить очаровательного ифрита, совершенно не похожего ни на одно существо живущее в этом мире. Сафиэл был уикальным, особенным и самым дорогим и близким.

+1

200

+1

201

Радость, счастье, переполнявшее все существо дракона, все нерастраченная за долгие годы одиночества нежность, заставляли сердце стучать все быстрее. Сейчас Винсен был готов сделать для своего любимого все что угодно, лишь бы его порадовать.
Поцелуи и ласки кружили голову, заставляя забыть обо всем, кроме самого дорого существа на свете. Если бы сейчас мир перестал существовать, рассыпался на осколки, вряд ли бы перворожденный это заметил. Весь мир сейчас заключался только в нем, очаровательном огненном духе, сумевшем растопить своей добротой и непосредственностью лед, который казалось навсегда поселися в его сердце.

- Я тоже очень счастлив... - эхом отозвался Винсен и тут же замер, когда смысл сказанного ифритом достиг затуманенного желанием разума.

Семь тысяч лет?.. Семь тысяч!
Как? Почему вдруг Сафиэл сейчас вспомнил свой истинный возраст. Он же говорил, что ничего про себя не помнит!

Дракона словно холодной водой облили.
Винсен выскользнул из объятий ифрита, и уставился на него не в силах поверить.
- Сафи?

+1

202

- Да... Сафи... если точнее, то Сафиэл. - Выдохнул дух, когда понял, что продолжения можно не ждать, пока он всё не объяснит. Знать бы как это всё объяснить, что бы при этом его не сочли лжецом - было бы совсем прекрасно. - Я наверное лишнее сболтнул, да? - Это скорее был риторический вопрос, нежели прямой. - Если честно, то я и сам не понимаю, как так получилось. Но это число само возникло в уме. Так же как и сейчас появляются новые воспоминания, а точнее давно забытые. - Совершенно спокойно объяснял огненный дух, глядя на дракона. - Я не лгу. Да я бы и не смог - клятва бы не позволила. Я действительно тебя люблю, никто ко мне так раньше не относился, как ты. И сейчас я с точностью могу сказать, что никогда не был так счастлив за всю свою долгую жизнь. - На лице ифрита на миг появилась улыбка, но она тут же померкла. - Знаешь, лучше бы я не вспоминал своего прошлого. Раньше я был хуже чем все те ифриты, которые хотели избавиться от Татаила, вместе взятые. Никогда бы не подумал, что способен на такое... хотя теперь становится понятно почему я не джинн, а ифрит. Представляешь, я был боевой пешкой - прошёл семнадцать войн - немыслимо. - Сафиэл встряхнул головой, что бы избавиться от этого неприятного ощущения, когда начинаешь вспоминать все эти ужасные моменты жизни. - А в итоге я вообще свихнулся, находя удовольствие в убийствах. - От этих слов ифрит сам вздрогнул. - А всё по тому, что у меня ничего не было, хотя и было всё. - Сафиэл снова взглянул на дракона. - Но теперь у меня есть ты и Тата, и у меня теперь есть кого защищать. Я вспомнил, да... но я всё тот же Сафиэл, которого ты полюбил, я не смогу никому причинить ничего плохого. - Ифрит подобрался ближе к Винсену и легонько коснулся его губ поцелуем. - Это я... твой любящий супруг, который сейчас тебя безумно хочет. - Сафиэл снова заключил дракона в свои объятия, на этот раз не давая попыток на побег.

+1

203

Винсен не знал что ему ответить на признание супруга. Дракон никак не мог понять как отнестись к сказанному. Ясно было одно: теперь его Сафи никогда не будет таким как прежде, таким каким он его полюбил - милым и скромным. Перворожденный не участвовал в семнадцати войнах, ему вполне хватило и одной. Войны Исхода было вполне достаточно, чтобы просыпаться среди ночи в холодном поту и лежать с открытыми глазами до самого рассвета, пытаясь выкинуть из головы то, что забыть невозможно. Нет, он не находил никакого наслаждения в убийствах, и не считал себя героем. Просто выбора им никто не оставил: или ты, или тебя. Они защищали то, что было им дорого, свой мир и все знали, что пощады не будет, потому и дрались.

Теперь, глядя в изумрудные, полыхающие страстью глаза, дракону оставалось только гадать сколько в этом незнакомом ему существе осталось от его восьмихвостого чуда.

Почему, Сафи. почему?
Видимо на роду ему было написано постоянно терять тех, кто был ему дороже всего, с кем хотелось бы разделить небо и вечность.
Боль полоснула по сердцу и дракон на секунду прикрыл глаза, чтобы не показывать своей слабости. Слова ифрита о том, что он все равно является прежним Сафиэлем донеслись до него откуда-то издалека, но тем не менее он их услышал.

И поверил, потому что очень хотел поверить, потому, что если он не поверит, то сам станет похожим на прежнего Сафиэля, так как и ему уже нечего будет терять.
И прежде, чем ответить на поцелуй он неслышно вздохнул, собирая в кулак все свое самообладание, и встретив взгляд потемневших от страсти глаз произнес:
- Раз ты мой супруг, то должен знать, что драконы всегда сверху.

+1

204

- Это кто такое сказал? Такое попросту невозможно, ну по крайней мере в нашем случае. То что дракон - старший супруг - это ладно, с этим я согласен. Но я снизу - это немыслимо... я последний раз позволял такое... да я уже и не помню когда, - пару тысяч лет уж точно прошло. - Готовый перейти уже к более решительным действиям, Сафиэл застыл на несколько секунд после слов водного дракона. Вот интересно, почему раньше ему об этом никто не говорил? - Хотя, с другой стороны ведь он и не спрашивал. Да он до этого вообще совсем был не против, на сколько это было возможно при его смущении, а сейчас же ему подобное положение дел было совсем не по душе. Вот только теряться Сафиэл не собирался, с таким заявлением он ещё крепче прижал Винсена к себе, а потом и вовсе повалил на постель. Как-то тёмного джинна немного смущало находиться в роли нижнего.

- Ну что ж, тогда ты будешь моим любимым исключением из правил. - Прошептал ифрит тихо на ухо супругу, после чего побрел поцелуями по изящной шее, руки же нащупали шнуровку штанов дракона и попытались с ней справиться. Нет уж, сдаваться он не собирался: за ним столько побед, а тут что, с любимым мужем не справится? - Не бывать такому.

- Не беспокойся ты так... я буду очень и очень нежным. Даже не буду спешить. - Сквозь поцелуи шептал Сафиэл, стараясь как можно сильнее разжечь страсть с помощью ласк в супруге.
То, как он вдруг всё вспомнил было совершенно немыслимо, только сейчас Сафиэл решил об этом не размышлять - не время. Он вообще старался в данный момент выбросить все эти мысли из головы так как слишком много их было, а его сейчас интересует совершенно другое.

+1

205

- Никогда не поздно обновить в памяти приятные моменты. - проговорил Винсен, пытаясь выскользнуть из-под крепко держащего его ифрита.
Уступать дракон не собирался. Что-то подсказывало ему, что дело тут не только и не столько в том, кто будет сейчас сверху, скорее, решался вопрос о том кто будет главой семьи. Поэтому позиций своих перворожденный сдавать и не собирался. Он не был уверен в том, Что для темного джинна, большую часть жизни которого занимала война, ведущая позиция окажется по силам. Сможет ли Сафи, никогда не знавший что такое дружная крепкая семья, действительно стать опорой если не ему, то хотя бы Татаилу.

Мысли о том, чтобы просто уйти или отвергнуть Сафиэля у Винсена не было. Он давал клятву беречь и уважать своего супруга. А то, что к ифриту вернулась неожиданно его память ни коим образом ее не отменяла. Да и сам огненный дух оставался тем Сафи, которого он полюбил, и дракон даже мысли не допускал, что может от него отказаться.

В голове было слишком много мыслей, чтобы водный дракон мог расслабиться. Хотя, надо отдать должное зеленоглазому супругу такие ласки никак не могли оставить Винсена равнодушным, и будь он несколько помоложе, наверное бы уже сдался.

- Знаешь, в любую бы другую ночь я, может быть и уступил бы тебе. Не вижу ничего страшного в том, что супруги меняются ролями. Но у драконов существуют традиции и нарушать их ни один дракон не станет. - хрипло проговорил он в перерыве между поцелуями.

Отредактировано Винсен (2012-01-16 20:23:55)

+1

206

0

207

+1

208

+1

209

+1

210

0


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Винсена Сальвари