Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Вы ведь меня вылечите, да?..


Вы ведь меня вылечите, да?..

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Только Берти открыл рот, чтобы поведать целителю о существовании этого самого списка «немужественных» профессий, который составили пару десятков лет назад его друзья, еще дома, когда барашек совсем недавно научился перевоплощаться в двуногого и единственное, что мог делать более-менее хорошо – выкладывать на протвинь тесто кругляшками, заодно поджаривая и собственные руки, но так и застыл, подозрительно косясь на поднятую руку. Длинные пальцы с ухоженными подточенными блестящими ноготками. Этот жест, не терпящий возражений…как невидимая стена. Он что, хочет выдрессировать барашка? Правильный подход, оборотня надо приручать, постепенно и аккуратно, чтобы полностью заручиться его доверием и уважением, и… Это было, кажется, «сидеть»? Или своего рода вызов?! Или оскорбление, высмеивающее баранов?! Нет, это было бы слишком жестоко и…подозрительно... По коже поползли мурашки, заставляющие шевелиться волосы на загривке.
Тряхнув кудрями, чтобы переключить внимание, оборотень облизнулся, разглядывая печеньки. Кондитер редко ел свои творения в таком количестве, обычно старается ограничиваться окунанием пальца в сырое тесто или небольшим кусочком пробника, чтобы не слишком располнеть и не начать придираться к вкусовым оттенкам, - так всегда, вначале кажется слишком сладким, потом слишком соленым, потом перченым, горьким, приторным…и в результате размешиваешь горсть специй. Но эти печеньки явно удались, такие рассыпчатые и аппетитные на вид. И Камео они тоже понравятся. По крайней мере он слишком воспитан, чтобы сказать обратное.
Неловкая улыбка.
Берти съехал чуть ниже, поглаживая забинтованными пальцами пиалу. Интересно, какова она наощупь? Наверное, как другой фарфор, чуть шероховатый, похожий на яичную скорлупу. Или наоборот, гладкий и отполированный, идеально выглаженный и затертый, чтобы кусочки перламутра не царапали руки и не выпадали? Или с небольшими крупицами-вставками кораллов, как это любят делать жители моря, чтобы сохранить и на сущее хоть малую толику их дома? Это ведь явно русалочья посуда, редкая, дорогая, коллекционная. Здесь много коллекционных посудин, должно быть небольшое хобби целителя. Надо будет ему как-нибудь подарить тарелочку из дому…
Отблеск светящихся золотых глаз, отражающихся в чае светло-лимонным. Извращенная версия заката, хах? Черные полосы горизонтальных зрачков. А они тогда – лодочка? Или подводные рыбины? А, нет, пусть это будут глаза какого-то гигантского темного монстра, затаившегося на дне, огромного и необъятного, настолько, что даже гигантского моря мало. А эти черные линии рядом… Темно-синие нити ароматных черничных волос, коснувшиеся лица.
- Ммм?
Стройная высокая фигура эльфа, залитая наполовину теплым золотом из окна.
«О, неужто я добился-таки ответной реакции?», - оборотень замер, затаив дыхание наблюдая за остроухим.
Легкий поцелуй… Незаметный, едва ощутимый, как дуновение ветра, просачивающееся сквозь свежую листву деревьев и цветы. Тысячи едва уловимых запахов и тонких приятных цветочных ароматов, собранных и разлитых в капли росы. Сладостное звенящее чувство легкой дрожью растекающегося по венам теплого нектара, застывшее изящным разноцветным привкусом…
«И это…это все?!», - приоткрыв рот, оборотень нахмурился. Слишком мало!..
Эльф лукаво улыбнулся, привлекая златоглазого к себе. Он что, дразнится?! Ах, как нехорошо, вроде целитель уже взрослый и самостоятельный, а по-прежнему хочет раздразнить барана. Как коварно…и нагло…просто невозможно не поддаться!
Оборотень послушно забрался на колени целителя. Счастливая улыбка, довольная, но неуверенная, совсем не такая, как раззадоренный яркий нахальный золотой взгляд. Забинтованные обожженные руки обняли длинную тонкую шею хозяина дома. Чуть напряженные мышцы выгнутой спины, обнажившейся еще немного больше. Смуглая кожа, касающаяся шелковой одежды целителя. Легко коснуться щекой бледной щеки Камео, вдохнув разгоряченный сладостный аромат эльфа, прижимаясь к нему ближе. Словно все тело окутано вихрем полевых цветов. Лепестки роз и клевера, привкус земляники.
Нет, что-то более изысканное и возвышенное… мелодия ландышей…
Вновь звон серьги о зубы.
- Ты тоже не любишь слишком горячий чай, да, Ками?..
Выгнувшись, оборотень устроился поудобнее, чуть шире расставив ноги. Вдох. Легонько провести язычком по пухленьким губам остроухого, осторожно поцеловав, упиваясь каждым моментом сладостного прикосновения. Какое дурманящее тягучее чувство, завораживает, втягивает, гипнотизирует… Как мед, разливающийся по коже, нет, темная карамель, застывающая острыми осколками, вытянутыми нитями сползает на пол. «Обязательно тебя заполучу…отниму у всех, кто посмеет даже глянуть в твою сторону!», - забинтованные руки, отчаянно пытающиеся прочувствовать тепло эльфа, черные кудри, царапающие белоснежную тонкую кожу. Нет, слишком яростно, надо мягче и сдержаннее. Деликатно, чтобы не спугнуть…и на всякий случай приготовиться свалиться на пол, если хозяину дома придется не по душе такой настойчивый гость. «А если повезет, то не только на пол, хехехехе», - щеки чуть порозовели, придавая смуглой коже теплый ягодный оттенок. Синяк слегка заболел.
Чуть отстраниться, закрыв глаза и облизнувшись. Привкус клевера с теплым медом.
- Ммм, теперь все мои сладости будут казаться безвкусными...
Златоглазый улыбнулся, взглянув в окно. Закат? Скоро небо станет цвета волос эльфа, и придется уйти...
- М-мой дом разрушен, и негде переночевать…пожаааалуйста, Ками, можно я останусь у тебя подольше, чем на чай? А то я его никогда не выпью!

0

32

Оборотень золотой тяжестью садится на колени эльфа, будто облака на горные вершины.  Руки обвивают шею – даже… властно, сильно. Но вот почему эльф вовсе не против этой петли из драгоценных цветов, теряющихся в тени  хрустальных водопадов.
Карамельная кожа пахнет так сладко, соблазнительно. Будто ванильные яблоки на гибких ветках, просвеченные насквозь яркими лучами.
Прикосновение к щеке … Это легкое касание окутывает шифоном, легким и воздушным. Но пошевелиться невозможно. Язычок проводит по губам, легко, почти невесомо. На коже будто серебристый иней, унесенный северными ветрами с голубых роз забытых садов.
Сердце пропускает удар, еще один, уже не подчиняясь песням этого мира, не слыша нот. Сумасшествие, вишневым соком омывающее вены.
Самое обыкновенное чудо – этот поцелуй, теплый и… немного нереальный. Сладкое касание губ, манящее, рисует на сердце темно – янтарным медом реки, горы и небеса далеких континентов.
Мелодии ветров сплетаются в одну, разноцветной пылью взрываясь в воздухе, умирая на крыльях белоснежных птиц.
Изящные руки сильнее обнимают оборотня, прижимая к себе. Легкое кружево ответного поцелуя, в которое вплетается  аромат жасмина.
Тонкие пальцы скользят вверх по смуглой спине, повторяют линию плеч. Нравится чувствовать эти сильные мышцы. Морские волны стремительно разбиваются о гладкие лавандовые камни, рассыпаясь миллионом сверкающих осколков. И еще не понятно, кто кого соблазняет. 
Кажется, я могу видеть отражение своего взгляда в твоих золотых глазах, как будто сквозь расплавленный воздух летнего дня. Вглядываясь в пустые окна зеркал, желая узнать, что же они скрывают.
«Удивительно хорошо с тобой». Как вихрь розовых лепестков, танцующих в ледяной прозрачной воде.
Эмоциональный монолог оборотня, поведавший Камео о том, что пациент остался практически без крыши над головой, вызвал у эльфа сочувствие. А откровенный вопрос о том, можно ли ему остаться у Целителя подольше, поверг в шок. Янтарные глаза распахнулись, на дне их ароматом мяты плескалось удивление.
Тебе не нужно было даже спрашивать. Решение уже принято. Мгновения розами падают в огонь вечности, сгорая дотла.
-Можно, - всего одно слово, тихо, не отрываясь, глядя в глаза. – Вот только беда: кровать по – настоящему удобная у меня только одна.
Слегка прикусив губу, эльф склонил голову.  Сапфировые волосы упали на точеное лицо.
-Моя.

0

33

Бледные пальцы скользили вверх по спине, слегка царапая, ощупывая позвоночник и мышцы, словно проверяя их состояние и здоровье. Чуть прохладные по сравнению с разгоряченной смуглой кожей. Медицинское любопытство или гораздо более личный интерес? Как приятно такое внимание…как лестно! Безумно лестно! Обычно стараешься скрыть себя из-за крайне невысокого роста, закутать в нечто черное, отталкивающее, слегка уродливое, чтобы даже не возникло желание просто так смотреть, скорее, рассматривать и ужасаться. Но не сейчас… Оборотень выгнулся чуть больше под руками целителя, вновь показывая свое доверие, нет, даже больше, желание слушаться. Наслаждайся, остроухий, среди эльфов врятли найдется кто-то с подобным телом. Разве что плавец или грузчик… Жаль, правда, ответить нечем – руки забинтованы, да и шелковые одежды не сравнятся с настоящей живой теплой кожей. Ароматная бледная кожа, тонкая, практически просвечивающая вены на запястьях, бледно-розоватая возле глаз, теплее у ноздрей и на ушах…как хочется потрогать…
Мечтательно прикусив губу, Бартоломео приподнял брови, разглядывая хитрые янтарные глаза. Они то чуть алели, приобретая островатый медный оттенок, то наоборот, светлели, становясь сладким подогретым сахаром. Редкий дорогой изменчивый цвет, мягкий, теплый и тягучий, зовет…
«Только одна кровать?»
Широкая улыбка.
Подобные приглашения оборотень еще не получал в столь деликатной и ненавязчивой формулировке. Должно быть, длинноволосый слишком хорошо воспитан. Конечно, он хорошо воспитан и благороден! «Ооо, ему настолько понравился мой поцелуй?», - аккуратно убрать с бледного лица пряди длинных волос. Изувеченные руки, касающиеся бледных скул. Какой таинственный эльф, - чего он хочет на самом деле, почему так добр и радушен с совсем незнакомым оборотнем? Может, это притворство, и под маской доброго целителя кроется коварный хищник и злодей? А может хочет немного поиграть с чем-то экзотическим и редким? Может это один из странных существ, что фанатеют от одного вида чего-то искалеченного и уродливого? Чувствует свое превосходство и идеальное великолепие. Конечно, Берти- не красавец, но и далеко не урод, чтобы вызывать подобные чувства. А может…сколько всяких предположений, и одно нелепее другого. Врятли хоть одно из них даже наполовину верно.
Просто наслаждайся моментом, доверившись целителю. Он ведь плохого не сделает, хех.
- Спасибо, Ками, ты очень добр… – смуглые руки вновь обвили шею эльфа покрепче, под темными волосами, чтобы не спутать эти великолепные длинные нити темно-синего, стекающего вниз по плечам. Легкий поцелуй в чуть розоватые щеки, - Но я не хочу столь нагло пользоваться твоим гостеприимством. Мне много места не надо, могу поспать здесь, на кресле, - весьма мягко и удобно, - кудрявый чуть поерзал на коленях  целителя, конечно, будь его ножки потолще, сидеть было бы удобнее, но и так весьма приятно, тепло и уютно,  - …или на диване, - не хочу обременять своим присутствием. Да и как-то неприлично в первый день знакомства теснить хозяина дома в его же ложе…
Барашек осекся, порозовев. Слово «теснить» явно может неправильно толковаться…или наоборот, правильно? Интересно, как Ин-Саннер спит…в пижамке, обняв любимого плюшевого зайчика? Или удобно развалившись по диагонали, растопырив руки-ноги? О, или накручивает волосы на бигуди, мечтая о кудряшках, но, увы, волосы все такие же прямые, как и прежде?
А, нет-нет, надо быстро переключить тему разговора, пока вновь не сморозил какую-то глупость!
Золотые глаза начали спешно осматривать комнату.
- Ммм… Ммм, Ками, хочешь печеньку?...
Повернув голову, юноша уставился на шоколадную рассыпчатую сладость. Облизнулся.
- Камео Ин-Саннер… твое имя что-то значит? Я не силен в эльфийском, но, думаю, это что-то красивое. «Звездное ночное небо», или, может, «сапфировые волны», - восхитительное зрелище! Волны, - вообще штука классная, как и море. Хотелось бы и мне какое-нибудь красивое, «значимое» имя… На самом деле меня назвали «Берти», «Бе-е-е-ерти», а потом только дали полное имя, когда научился на двух ногах ходить, так что, единственное, что оно значит – бараны умеют блеять. Удивительный факт, хах?
Едва не свалившись, оборотень вцепился в стол, тут же прижимаясь вновь к эльфу уже с добычей. Конечно, можно было бы сесть рядом, но зачем терять столь удобное местечко.
Забинтованные пальцы положили печеньку в рот. Хитро сощуренные глаза. Кондитер прикусил печеньку покрепче, улыбаясь, предложил угощение хозяину дома.

0

34

Разноцветная алмазная пыль в узких ладонях рассыпается в едва видимые линии созвездий, соединяющих два края неба.
Когда Берти касается нежной кожи, кажется, на ней расцветают алые цветы ожогов. Слишком яркие…
«Жду ли я твоего ответа, оборотень?». Камео, улыбаясь, смотрит в золотые глаза. «Конечно. Но я его уже знаю». Ведь не следует спешить, собирая нежную землянику, правда? Впрочем…
Нарисуй на моих руках ледяные руны терпким вином этой дерзости, которую я вижу в твоих глазах. Оборотень выгибается, подставляя спину под ласки тонких пальцев.
-Не хочу теснить…
«Ты уверен?»
-Как пожелаешь. Диван тоже довольно удобен.
«Кажется, я слышу шум твоей крови, с сумасшедшей скоростью бегущей по венам. Чувствую вкус карамели, сладкий и тягучий – твое желание. Но…».
Кружево легких касаний держит крепче, чем самый  прочный металл. Аромат мяты из сада, кажется, проникает сквозь кожу.
Оборотень усаживается на коленях целителя поудобнее и спрашивает о тайне.
-Что значит мое имя?
Поцелуй, едва ощутимый, как падение хрустальной капли в океан.
-Оно означает всего лишь «Лунный Свет».
Потому что родился ночью. И еще потому, что кожа маленького Камео была белее, чем лилии, украшающие колыбель.
-Не так одиозно, как «Сапфировые Волны», но все же…
Силуэт орхидеи из полупрозрачного облака на небе. Объяснение, что имя Берти, мол, означает лишь то, что бараны умеют блеять, равнодушным эльфа не оставило.
-Какое интересное, оказывается, значение, - эльф засмеялся. – Что же, логично.
Изящные руки обнимают оборотня так сильно, прижимая к себе – чтобы брюнет не упал, потянувшись за сладостями.
-Ками, хочешь печеньку?
«Весьма ласковое сокращение». Эльф проводит тонкими пальцами по смуглой коже, очерчивая линию губ. «О чем ты думаешь?».
-Конечно, спасибо.
И в следующую же секунду оборотень откусывает лакомство, лукаво улыбаясь. Целитель слегка склонил голову. «Игра?». Хорошо.
Эльф приближается к призывно приоткрытым губам и осторожно откусывает кусочек зажатого между ними шоколадного печенья. И еще один. Слегка улыбаясь, притягивает Бартоломео к себе, целуя долгим нежным поцелуем. Торопиться некуда.
«Ммм… Интересно, как ты относишься к сюрпризам?».

0

35

Черные кудри, хаотичными прядками касающиеся смуглой шеи, остро царапающие лицо подобно нитям черного густого дыма. Смуглая кожа, слегка покрасневшая на щеках от учащенного сердцебиения. Нежно-розовый язычок, облизнувший губы.
- Ха-ах, да уж, у сестры явно есть воображение на имена, повезло еще, что не «Бяшка-Раскудряшка», - неловкая улыбка в ответ на смех эльфа. Забинтованные руки поправили челку. Смеется. Да, все смеются. Какой интересный смех. Слегка приоткрыв рот, демонстрируя ровные жемчужные зубки, на одном дыхании, прищурив глаза, от чего ресницы кажутся еще чернее, а глаза ярче, чуть наклоняет голову, чтобы длинные пряди волос вновь упали на лицо. Этот мягкий смех не обижает, не задевает, не пытается высмеять самые сокровенные чувства или оскорбить саму суть барашка, и все же как-то неуютно. Слишком часто кондитер слышит смех.
Прикусив губу, оборотень чуть поежился, стараясь улыбнуться в ответ.
- «Лунный свет»… Ммм, очень красиво звучит, и выглядит тоже, - оборотень завистливо поджал губы, крайне оживившись, - Я не знаком с эльфийскими легендами, но, думаю, это имя весьма символично? Расскажиии! Мне же интересно…
«Должно быть я слишком болтлив?», - Берти начинал нервничать, пытаясь предугадать реакцию целителя. Должно быть, ему не особо по душе так много слов и недостаток действий, но с другой стороны, если скакать налево-направо, врятли это порадует такого мягкого спокойного мужчину. Или наоборот, слишком понравится? Как же так предугадать, чтобы сделать все правильно…
«Расскажи, Ками, какой ты, я тебе понравлюсь, обещаю».
Стиснуть зубами печеньку, оборотень слегка облизал ее, - «теперь он, наверное, думает, что я совсем малолетка, раз играюсь? Но я ведь и правда моложе его, так что, простительно, хех? Надеюсь он любит молоденьких барашков…и желательно не в качестве еды! То есть, он же эльф, конечно же, предпочитает живых барашков…то есть, оборотней, а не барашков как таковых…что опять за бред?!». Крошки сыпятся на язык, слегка царапая ключицы и кожу живота.
«Ну же, ближе, ближе, я тебя не обижу…», - прижаться к шелковой изысканной одежде хозяина дома. Приятная скользящая невесомая ткань, дорогая, едва теплая от нагретого тела целителя, слишком дорогая, чтобы Берти мог позволить себе лоскутки для вышивания, слишком мягкая и податливая для зловещего одеяния Чернокнижника. Интересно, ему нравится само ощущение шелка или же наряжаться во что-то дорогое и красивое? Привлекать чужое внимание или же просто свобода и легкость движений?
Хруст и аромат шоколада.
Как вкусно. Светлая эльфийская кожа с привкусом сладости…птичьего молока, зефира? Нет, чуть более интересного, с капелькой экзотичного янтаря, с апельсиновым запахом.
Крепкие бледные пальцы, ползущие по спине, оплетая паутиной.
Шоколад, растекающийся во рту игривым поцелуем. Мягкие теплые губы. Нежные и аппетитные, они так и манят старательно отвечать, страстно и жарко. «Интересно, он со всеми такой ласковый или это я ему настолько приглянулся?.. Аааах, какой вкусный, не могу оторваться!..», - черные ресницы, касались бледной щеки. Сладко и тепло…какое же это тепло аккуратное, нежное и приятное, завораживает, дурманит…просит верить. «Что ж, пусть будет по-твоему, я доверюсь еще чуточку больше, чувствуешь?». Чуть согнувшись, прижиматься ближе, словно чувствуя кожей биение эльфийского сердца. Или это лишь отражение собственного? Сколько поцелуев… Слишком старательно для первого дня знакомства. Может, целитель расценивает подобное поведение своего пациента как плату? Или просто наслаждается столь эмоциональным смуглым барашком? А может…
Оборотень закашлялся, отворачиваясь в сторону. Вот она, жадность.
- Прости, я не знал, что так голоден… - «относительно поцелуев или печенек? Угадаешь?», покашливая, Бартоломео быстро восстановил дыхание, постучав себя кулаком по груди и тут же поморщившись от заболевших ожогов. Прикусить пальцы и тихонько зашипеть.
Как-то…нехорошо. Так, тема для разговора, тема для разговора…
- Я, кажется, понял, почему «лунный свет»! – забинтованные руки гладили темные волосы, - должно быть, это цвет ночи, когда новолуние, - пальцы переползли на тонкую длинную шею, - а это, должно быть,  и есть свет луны, белый и мягкий… - золотые глаза с любопытством разглядывали глаза эльфа. Темные длинные ресницы с синеватым оттенком, подчеркивающие контраст, – А это, должно быть цвет редкой красной луны?

0

36

- Ха-ах, да уж, у сестры явно есть воображение на имена, повезло еще, что не «Бяшка-Раскудряшка».
Фантазия… О да, она может увести в неведомые дали, завязав глаза шелковым шарфом. Заворожить хрустальными переливами в каплях росы, где отражаются не семь, а семьдесят семь цветов. Ослепить светом серебряного солнца, заливающего апельсиновым соком темно – алые трещины земли.
Эльф улыбается, проводя тонкими пальцами по медовой коже щеки.
-О да, боюсь, это имя было бы слишком экзотично.
Шоколад смешивается с мягким ароматом корицы, рисуя на губах нежные поцелуи. Однако вдруг, как миллионы ледяных иголок, в кожу впиваются такие холодные эмоции… Недовольство? Смущение? Слегка склонив голову, эльф пристально смотрел в золотые глаза.  «Тебе не понравилось, что я смеюсь? Но ведь это никоим образом не оскорбление. А может…». Игра. Просто игра?  Кожа на несколько секунд стала белее снега. И какой тогда в этой игре смысл. Надо успокоиться.
Можно не поверить пустым мыльным пузырям слов. Но кожа, такая горячая медовая кожа под его пальцами, янтарные искорки в глазах  и биение сердца в ритме виваче врать не могут.
Берти прижимается еще ближе, выгибаясь. Так доверчиво…  Оттенки вкуса сладости все еще волнуют кровь. Это такой соблазн – держать тебя в объятиях. Снова разговоры об имени. «Неужели нервничаешь?». Оборотень неожиданно закашлялся, отвернувшись. Камео слегка похлопал его по спине.
-Прости, не знал, что так голоден…
«Голоден? Может, я смогу помочь?».
Камео нежно касается поцелуем  атласной кожи шеи. «Мы действительно оба под действием этого волшебства или…».
-Почему именно «Лунный Свет»?
Ах, какие прекрасные романтические предположения у оборотня!  «Свет луны, белый и мягкий… А это, должно быть цвет редкой красной луны?».
Смуглые пальцы касаются тяжелого шелка волос, и сосредоточиться так сложно… Но Камео все – таки спустился с облаков на землю и смог понять, что говорит Бартоломео, скорее всего, о его глазах и ресницах.
Целитель был немного смущен.
-Боюсь, Берти, все же правда прозаичнее. Родители назвали меня так лишь потому, что буквально с первых дней я бодрствовал только по ночам, и одной из любимых моих забав было пытаться дотронуться до лунного луча. И кожа у меня была необыкновенно светлая – такой она осталась и доныне.  Впрочем, - Камео потерся  щекой о щеку оборотня, - что – то мы совсем забыли о чае.

0

37

Оборотень заинтересованно приподнял брови, вслушиваясь в голос эльфа. Бархатистый, чуть ниже голоса барашка, без единого намека на хрип и каменистой острой тяжести, но зато с особым придыханием, сейчас почему-то чуть дрожащим… Кажется, столь романтичные предположения о его имени слегка смутили остроухого? Но почему? Эльфы же весьма поэтичный народ, неужто Берти – первый, кто восхитился красивым именем Ин-Саннера? Нет, это же вообще глупость какая-то… может, все дело в горизонтальных зрачках? Или в особо-смешно торчащей кудряшке на макушке?!..
Улыбка чуть шире, слегка обнажающая большие крепкие зубы.
«Ого, должно быть его родители жутко радовались, что не спали ночи напролет только из-за того, что, видите ли из сыночку не спалось… Хотя это ж эльфы, от них и такое ожидать можно», - забинтованные пальцы ползли вдоль плеча хозяина дома. Аккуратно прощупывать мышцы, поглаживая, чтобы не помять одежду. Хотя она уже слегка помята несколько нетерпеливым смуглым пареньком... Интересно, где эта туника расстегивается?..
Улыбка мягче.
«Ловить лучи…да это же со всеми было», - оборотень и сам в детстве жутко любил гоняться за лучами, правда, не луны, а за солнечными зайчиками, что всегда заканчивалось ударом рогатого лба о забор и хохотом ребятни. Но только днем. Ночью было положено спать. Хоть и страшновато. Было. Сейчас уже нет. Уже вырос и окреп, стал совсем сильным, и это барашка должны бояться, а не наоборот! Ну, может еще и восхищаться. Да, это даже лучше…
Тепло, придающее уверенности и смелости, бледными пальцами скользящее по смуглой коже. Просит больше?.. Или просто восхищается, завидуя естественному загару и кудряшкам, стараясь понять, действительно ли они настоящие? Да, и вправду необычно здесь, в городе аристократично-бледных длинноволосых драконов. Приятно…как же приятно, что кто-то считает тебя не убогим, а действительно особенным, кем-то уникальным и восхитительно-неповторимым…
«Спасибо..я никогда не забуду твоей доброты, Камео».
Вновь начало скрести горло.
- Мммм… - оборотень чуть поморщился от прикосновений эльфа. Необыкновенно нежных и ласковых, но в тоже время, отдавало на вторую щеку, и оставшийся синяк весьма неприятно давал о себе знать. «Чай?!.. Эхх. Ну хоть на что-то мне удалось его разговорить», - нехотя, оборотень обернулся, не желая отлепляться от целителя, хоть и было больновато. Золотые глаза разглядывали пиалы с остывающей жидкостью, медленно закрываясь.
- Если в чай кинуть пару кубиков льда, то можно сделать вид, что это специальный рецепт «холодного освежающего чая», и не обращать на него внимания намного больше времени, - оборотень лукаво улыбнулся, опуская руки с эльфийских плечей на его талию. Пригревшийся барашек просто не хотел слезать с целителя. Тепло, мягко, уютно, аккуратные пальчики, скользящие по спине, теплое дыхание и жар учащенно стучащего сердца… Но не стоит надоедать своим весьма увесистым тельцем столь утонченному существу, явно слишком воспитанному, чтобы тот просто спихнул обнаглевшего юношу.
Опереться забинтованными руками о колени эльфа, аккуратно погладив их.
Сползти на пол и взять свою пиалу, подманивая улыбкой эльфа идти за собой, к окну. Какой необычный тут ковер! Настоящая шерсть? Похоже на что-то колючее и жесткое, как верблюжья шерстка, привезенная из пустыни. Или это какой-то особый вид трав? Незнакомый запах…не от сюда…или просто очень редкий вид пупырчатых фикусов, растущих где-то в глубине непроходимой чащи, откуда почему-то хочется сбежать, заслышав волчье многоголосье.
Прислониться горячей щекой к холодному стеклу, разглядывая лунный свет сада. Голубые розы и орхидеи. Черные кусты, торчащие отблеском серебряных прожилок. Алые и бледно-лиловые брызги. Выдохнув, оборотень начал писать забинтованным пальцем на стекле, что-то по-эльфийски, весьма распространенное, но слишком корявое и изломанное небрежным почерком.
Замер на половине фразы, чуть ярче осветив стекло золотым взглядом.
Бледный кусочек пепла, летящий над беседкой, рассыпался, высвобождая маленькую усатую радужную бабочку. Или мотылька. Или стрекозу?.. Что это вообще такое?!
- Ками?.. Ч-что это?
Сладковатый запах серебра, легкий перезвон, как колокольчики, смешанный с тихой шепчущей песней сотен тысяч маленьких пепельных оборвышей.

0

38

Холодный ветер на миг обратил кожу в сверкающие кристаллы льда.
«Тебе не нравятся мои прикосновения?». Пальцы, застывшие вновь,  мраморные, медленно упорхнули со  смуглой кожи, будто белая бабочка.
Но нет. Радость абрикосовым соком  по венам. Берти просто немного больно – вон, синяк еще вовсе не зажил. 
Узкая ладонь гладит бархатно – черные завитки, упругие, так непохожие на его собственные  гладкие волосы. Тепло, будто миндальный аромат, разливается в воздухе, даря чувство спокойствия и… счастья?
Камео легко улыбнулся, едва коснувшись губами высоких скул оборотня.  Сейчас не время для того, чтобы давать определения явлению, суть которого – хрупкие, эфемерные огни, пляшущие на палубе корабля с белоснежными парусами. Так изменчивы, непостоянны, но только эти маленькие вспышки освещают путь в ночи.
«Мне просто очень хорошо с тобой. И этого достаточно».
Смуглые пальцы спускаются по спине вниз, сквозь ткань буквально прожигая кожу, оставляя на ней странные руны. Эльф обнимает брюнета, еще ближе прижимая к себе, стараясь уничтожить все преграды,  даже толщиной в кленовый лист.
Чай… Ах. Да, чай.   Кусочки льда?...
-А для кого нам делать вид? – Камео тихо засмеялся. – Если мы немного… отвлеклись от чаепития, лично я не вижу в этом проблемы.  Однако, холодный чай – идея прекрасная. И, может быть, ты хочешь еще чего – нибудь?
Вопрос, как будто о еде…
Берти, мягко улыбнувшись, слез с коленей целителя (невольный вздох, ах, как жаль, ветер в кронах перламутрово – белых деревьев), взял свою кружку и подошел к окну.
Удивленный возглас. Эльф мгновенно оказался у окна.
-Что это?
Такой чудесный момент…  Кокон выпустил на свободу прелестную бабочку, готовую радужными брызгами раскрасить этот мир. Любая жизнь бесценна, даже если она  так коротка. Вечность – в каждом мгновении, застывшая сверкающим янтарем у престола золотых богов.
-Чудо. Просто чудо.

0

39

- Я у тебя в гостях, чего мне еще можно желать? -«Хех, а он прав, для чего все эти правила, если можно их нарушить с не меньшим удовольствием…но…надолго ли?», - желтый свет глаз, рассматривающих янтарные глаза эльфа в отражении стекла. Какой странный целитель, трудно предугадать его действия – то он слишком тихий и смирный, непоколебимо взирая на своего пациента, то страстно отвечает на поцелуй, словно ловя каждую возможность быть более близким знакомым, боясь сорваться и вновь лишь ласково улыбаясь. Он так играет? Или просто старается быть учтивым с тем, кто ему понравился, боясь спугнуть? Что за глупости, спугнуть барашка весьма трудно, особенно если тот упрется рогами во что-то только ему понятное. О, а может он мечтает о ручном барашке?.. Нет, это было бы слишком глупо. Обычно у всех кошки или собаки. Или курицы, но это Вио встречал лишь раз, так что скорее исключение из правил.
Бартоломео теперь внимательно следил за серебряными очистками, медленно осыпающимися на землю, растворяясь в ночной прохладе и звенящих каплях ночной росы. По стеблям цветов начали ползти маленькие яркие жемчужные пятна, и, словно подтягиваясь к своей предшественнице, подбираясь на едва видимых в бликах лунного света паутинках, в воздух начали подниматься точно такие же бабочки. Или мотыльки. Или светлячки – ведь они обычно светятся в темноте, правда, немного другими цветами, но ведь есть и всякие морские диковинные светляки, просто они по-другому называются и их сложновато увидеть с берега даже обладая прекрасным зрением. Хотя больше все же напоминает моль, пожравшую один из лучших свитерков из черной овечьей шерсти в шкафу. Хорошо, что еще на самого барашка не покушаются.
Серебряный туман, отблескивающий перламутровой чешуйчатой пылью. Звон в ушах от тонких писклявых голосов, которые начали шелестеть при приближении колонии летающих очистков серебра. Хруст маленьких крылышек, быстро уносящих ночных насекомых дальше, в соседний двор, двигаясь за лунным светом. Слишком громко. Слишком ярко. И…слишком быстро, чтобы насладиться прелестями живого мира. «Ну и валите подальше, глупые насекомые!..» - оборотень нахмурился, отпив из пиалы,
- Я вспомнил этих штук, видел их в детстве на ферме. Думал это лунная радуга, хах, - сощурив глаза, рогатый вспоминал, как он высоко подскакивал, пытаясь боднуть непонятных существ, но те как назло ловко уворачивались, продолжая наглейшим образом нарушать личную территорию барашка и его владений. Сейчас, конечно, оборотень не побежит прогонять вторженцев. Хотя очень хотелось. В глубине души.
- Бабочки живут совсем недолго. Пару дней. Зато гусеницами ползают около месяцами. Как думаешь, крылья на пару часов в конце жизни – это достойная плата за ползанье все свое время?.. Хах, не думай, я не помешан на летающих созданиях, просто…это слишком не свойственно моему виду…
Широкая улыбка и смех, быстро заткнувшийся, когда чай из пиалы полился на пальцы, и пришлось выпить половину, чтобы подобное не повторилось, что оказалось весьма и весьма приятным занятием,
- Аааа, восхитительный чай, просто волшебныыыый! Ммням, удивительно, как у тебя получается такое готовить, расскажешь секрет? А, знаю, полянка секретная в лесу с земляникой? Или секрет специй каких?..
Облизнувшись, парень довольно почавкал. Улыбнувшись, он отступил чуть назад, прижавшись спиной к эльфу. Конечно же, барашек понимал, что зоркий эльф уже на самом пороге догадался об истинной сущности кондитера, - как ни как это очевидно, - но надо было убедиться еще раз. Чтобы потом не было недопониманий.
- Тебе ведь…нравятся барашки? – затаив дыхание, юноша замер, чуть приоткрыв рот, но осекся, начав будто нервничать, - Ну то есть не как еда, а как животные? То есть…не те барашки, что пасутся на лугу, а…хотя нет, эти, наверное, тоже…но не…в общем, не совсем барашки…и…ну ты понял. Д-да.
Пробурчав еще что-то, оборотень отпил из пиалы, осушив ее почти полностью, покосясь куда-то в сторону. Облизнув губы, он чуть ссутулился, прижавшись к теплому хозяину дома. Видимо без рубахи ночью кондитер почувствовал себя несколько зябко. По крайней мере, таков был коварный план.

0

40

Что-то подсказывало Целителю, что Берти не разделяет его восторга при виде этой прекрасной новой жизни, вырвавшейся из шелковых оков и беззаботно кружащейся в завораживающем танце. Оборотень нахмурился, золотые глаза стали непроницаемы, будто за пеленой дождя .
Эльф тихонько вздохнул. Может быть, какие-то неприятные ассоциации? Или же случаи в прошлом? Бывая на изначальной, Камео заметил, что многие люди недолюбливают бабочек. На каком-то инстинктивном уровне. Глубоко, словно месторождения драгоценных металлов в недрах вечных гор. И признаться, Ин-Саннера это всегда удивляло. Почему же не любить этих прелестных легких созданий, словно сотканных из радужных лучей? Золотые глаза на миг закрылись. Эльф знал ответ-бабочки слишком явная аллегория быстротечности всего сущего.  Цветной песок, утекающий сквозь пальцы в черную бездну вечности.
Но ведь с оборотнем другой случай-век их не так уж и короток и дает им  все возможности для познания и реализации себя. Что тогда?
- Бабочки живут совсем недолго. Пару дней. Зато гусеницами ползают около месяцами. Как думаешь, крылья на пару часов в конце жизни – это достойная плата за ползанье все свое время?..
Камео улыбнулся, глядя на бархатные, прозрачно-голубые в лунном свете лепестки роз.
-Не знаю, Бартоломео. Они вообще существа загадочные. Трансформация их суть, их вера и природа.  Не важна внешняя оболочка. Думаю, в душе гусеницы всегда живет яркая красавица, умеющая летать. И крылья, пусть и в конце жизни-просто обретении гармонии между тем, как ты выглядишь, и тем, кто ты есть.
Воздух будто был наполнен сладким запахом ванили, дарящим тепло и уют. Оборотень видимо успокоился, забыв о своей неприязни к бабочкам, и переключился на более приятные темы, а именно-земляничный чай, который, конечно же, покраснел бы, если бы мог слышать, сколь высоких комплиментов удостоился от брюнета.
-Ммням, удивительно, как у тебя получается такое готовить, расскажешь секрет? А, знаю, полянка секретная в лесу с земляникой?
Эльф засмеялся, небрежным жестом убирая сапфировую прядь с лица.
-Ах, Берти, и как же ты догадался? Про мою тайную полянку, где растут самые сладкие и сочные ягоды земляники и которую я умудряюсь прятать так давно ото всех жителей Дальет? 
Янтарные глаза нежно смотрели на оборотня.
-Боюсь, нет у меня никакой полянки и особых приправ. А почему чай кажется тебе таким вкусным, уж и не знаю. Но огромное спасибо за комплимент.
Конечно же, чай и бабочки были  крайне важными темами. Но оборотень, видимо, решил играть честно. Подойдя к эльфу и прижавшись к нему, окутывая шелком ласки и радости, будто осторожный поцелуй, возможный только за гранью всех миров, брюнет спросил об отношении Камео к оборотням в целом и барашкам в частности.
Целитель повернулся, обнял Берти и прижал его к себе, пристально глядя в глубины этих золотых глаз. Что скрывают они, какие диковинные драгоценности и опасные водовороты. И неужели оборотень думает, то эльф сразу же не догадался, какова сущность того, кто стоит перед ним?
-Берти, - узкая ладонь осторожно провела по смуглой щеке, будто молочная река с карамельными берегами, - мне нравишься ты и естественно, что твоя раса мне не важна вовсе. Но впрочем, - Целитель мягко улыбнулся, - барашки мне симпатичны в принципе. Они очень милые и … теплые, думаю.
Легкое прикосновение к губам.
-Ведь так?

0

41

Улыбка невольно становилась шире, расползаясь по смуглому лицу, приятно останавливаясь в небольших ямочках на щеках, которые раньше почему-то не давали о себе знать. Поправив забинтованными пальцами кудри, кондитер внимательно слушал мягкий голос целителя, улавливая его мечтательность и воодушевление при виде каких-то летающих насекомых. Всего-то насекомые, а уже столько радости и восхищения. Должно быть это специфика эльфов. Восхищение жизнью как таковой, а не исключительно красивыми существами, которыми можно любоваться только открыв рот – по-другому просто не получается. Примерно как смотришь на летящих драконов, - но они же просто гигантские и чешуйчатые, тяжеленные, как они вообще летать могут?! Крыльями так машут, что аж ветром к земле прибивает. И открыв рот, потому что задираешь голову, и кожа на шее немного натягивается, отодвигая челюсть ниже. А вдруг эти ящеры споткнутся и упадут? Если, конечно, в воздухе можно споткнуться, столкнуться лбом с собратом, или с облаком, например, хоть они и мягкие, но, скорее всего весьма ощутимы. Интересно, каковы они на ощупь, эти облака…нити дождя…мосты радуги…
Облака прекрасны. Хотя бы потому, что они пушистые и иногда кудрявые.
Сиреневые замки, ползущие по темному небу, нитями спадающего лунного отблеска на плечи высокого хозяина дома.
Тепло запаха Камео. Круги в пиале от чуть дрожащих рук.
- Гармония души и тела, красиво звучит, хех. Но в здоровом теле здоровый дух бывает очень редко. Всегда есть дефект, и, чем его больше, тем прекраснее какая-то другая черта. Думаю именно несовершенство толкает к усовершенствованию, заставляет двигаться вперед…
Внутри стало чуть теплее. «Должно быть, поэтому мне так приглянулся этот красавец, слишком уж великолепен для такого как я. Слишком…аааахх, я просто заворожен! Он…точно настоящий? Может, я чего-то…не…», - щеки слегка порозовели, приобретая пряный оттенок. Поразительно, как в столь близком присутствии Камео все внутри сжимается и словно поддается любопытству. Узнать, что же это за существо, что ему интересно помимо совершенных и не очень живых организмов – кто знает, может и под остальные пункты барашек подойдет, и можно будет не только надеяться на большее, но и действовать более открыто и смело.
Хотя нет, нельзя, надо же быть приличным джентльменом и вести себя не как баран с фермы, кидающийся на все живое, что проявляет ответные интерес. В конце концов, Берти уже дал себе слово вести себя хорошо, и отступать не собирался. Нет-нет, отступать ни в коем случае нельзя, раз дал обещание, изволь сдержать его.
Брови чуть приподнялись.
- Э? Что значит, «кажется»?! Этот чай и есть вкусный, один из самый лучших, что я когда-либо пил, - облизнувшись, кондитер допил, поставив пиалу на ближайший столик со скатертью. Чтобы не осталось кругов, из-за которых когда-то жууутко бесилась матушка. Теперь, судя по письмам, ее новым предметом ненависти стали грязные отпечатки ботинок и ног. Хорошо, что сейчас Берти редко бывает дома, а то бы обязательно заставили вычищать копыта, что крааайне сложно барашку, любящему поскакать по грязи. Хотя этого эльф наверняка не одобрит. Или же наоборот, будет скакать рядом, принимая целебные грязевые ванны. «Хах, а это было бы действительно классно».
Бартоломео затаил дыхание при приближении целителя. Золотые глаза чуть округлились, вглядываясь в янтарные искорки. Какая ласковая мягкая улыбка…ну как можно устоять перед таким ласковым обращением?! И он прямым текстом сказал о своей симпатии…нет, этот момент нельзя упускать! В конце концов, можно не нарушать обещание, а, скажем, слегка его подредактировать…да. Да, точно!
Вновь широкая улыбка, слегка давящая на темные пятна ушиба. Бледные пальцы, ползущие по щеке, заставляя морщиться.«Да что ж ему так нравится щупать мои синяки?! У меня есть и много других, гораздо более..интересных..мест…хехехехе» - чуть оскалившись, оборотень аккуратно коснулся утонченных рук, слегка царапая бледную кожу бинтами. Ненавязчиво переместить его ладони к груди, прижимая к себе ближе, чтобы тот чувствовал, как учащенно бьется горячее сердце, разгоняя пылкую кровь по сильному выносливому организму.
- Ооо, дааа, барашки очень теплые… Тебе понравится, Ками, а как узнаешь меня лучше, понравлюсь еще больше, обещаю…
Чуть приподняться на мысочках, чтобы подарить поцелуй.

0

42

Похоже, сегодня философия так и витала серебряными нитями в воздухе, дыша покоем и светом  маяков далеких тайн. А иначе как объяснить тот факт, что сначала Камео отнесло волнами на светлые острова рассуждений о красоте и важности всего сущего, а теперь и оборотень решил высказать свою точку зрения на столь животрепещущую тему, как несовершенства. Эльф тепло  улыбнулся, когда последние звуки его речи растворились в воздухе. «Похоже, ты оптимист, Бартоломео».
-Да, собственные недостатки часто побуждают к серьезной работе над собой, - золотые глаза сверкнули, на несколько секунд приобретя цвет гречишного меда, - но только сильных. К огромному сожалению, большинство предпочитает винить весь мир в своих несчастьях, излучая только злобу и ненависть.
Близость оборотня действовала на Камео волшебным образом. Не имели значения ни холодный лунный ветер за окном, ни шелковые путы приличий и обязательств, когда-то сковывавшие по рукам и ногам. Белоснежные лепестки счастья кружили вокруг в медленном изысканном танце, увлекая в миры волшебных иллюзий, более настоящих, чем сама реальность.
Блаженная тишина настоящих чувств, благородными жемчужинами переливающихся на алтаре, и… столь чудное ощущение того, что сердце на месте.
«Ах, какой же я дурак!». Берти, видимо, не выдержал того пристального взгляда, которым эльф рассматривал столь соблазнительную карамельную кожу и агатовые завитки непослушных волос, и почел за лучшее еще раз напомнить хозяину дома, что чай у него отменный, доказательством чему и послужил выпитый до капельки вышеозначенный напиток.
-Благодарю. Право, ты меня смущаешь, - на бледных щеках появился нежный румянец.
Однако, не стоило так с этим спешить, поскольку далее у Целителя появилось куда больше поводов заливаться краской. После выяснения важного момента отношения эльфа к оборотням-барашкам стало ясно, что воображаемые скалы препятствий между ними рассыпаются в воздухе едва заметной антрацитовой пылью.
Смуглые пальцы легко прошлись по узкой бледной ладони Целителя, будто невзначай перемещая ее поближе к сердцу брюнета.
- Ооо, дааа, барашки очень теплые… Тебе понравится, Ками, а как узнаешь меня лучше, понравлюсь еще больше, обещаю…
Эльф обнял Берти за талию, привлекая к себе, любуясь бледными лучами ночного светила, которые полупрозрачной вуалью лежали на медовой коже высоких скул.
-Да мне уже нравится, - шепот на ушко, смешанный с тихим смехом, - но я абсолютно не прочь узнать тебя еще лучше.

0

43

Оборотень облизнулся пряному живому аромату целителя.
Какое притягательное горячее тепло, манит, заставляет кровь закипать, загораться внутри вен, растекаясь по всему организму яркими янтарными всполохами. Такими же огоньками, как и глаза Камео, которые уже искрятся тягучим медовым оттенком…ах, какие же необычные глаза! Ласковые и добрые, как они смотрят…все внутри словно плавится и горит…или это побочный эффект от лекарств, и на самом деле болят сгоревшие руки.
«Ах, да ты меня дразнишь?! Как нехорошо, Ками».
Слегка приподнимаясь на мысочках, Бартоломео прижимался ближе к остроухому, послушно прогибаясь под его руками. Шелковая дорогая эльфийская одежда, такой Вио почти никогда за свою жизнь не касался, совсем невесомая. Можно ощутить его тепло, биение его сердца, просто огромного и доброго по сравнению с сердцем начинающего чернокнижника.
- Мммм…и что же тебе бы хотелось узнать обо мне?.. – лукаво улыбнувшись, барашек коснулся порозовевшей щеки губами. Руки, обвившие длинную шею хозяина дома. Гладить забинтованными руками мягкие темные волосы крайне затруднительно. Так и боишься случайно задеть их, дернуть, поцарапать бледную кожу, даже не почувствовав ее. Обидно…надо поскорее выздороветь, чтобы чувствовать его своими пальцами, полностью сосредоточившись на регенерации. Или это специально так заранее продумано, и Камео хочет раздразнить барашка еще больше? В таком случае, у него прекрасно получается!
Легкий поцелуй в щеку, быстро переползший к губам. Руки, путающиеся в темных волосах, изучающие изгиб шеи, спину утонченного бессмертного существа, аккуратно забираясь под тунику, ощупывая позвонки.
Увлекаясь и разгораясь все больше и больше, Бартоломео часто дышал, прогибаясь в спине сильнее, шире открывая рот в страстных голодных поцелуях, весьма настойчиво требуя большего.
Хруст в спине.
Распахнув глаза, оборотень зашипел, отстраняясь. В спину словно вдолбили гвоздь, который при соприкосновении с жертвой, забирался ей в хребет. Видимо даже косточки барашка переняли упорство и непокорность своего хозяина, - раз решили быть больными, значит, будут, напрочь игнорируя лечение.
Опускаясь обратно на ноги, Берти ухватился рукой за тунику целителя, но, оступившись, лишь повалился на пол.
- Аааах, прости… Йааа…
Поморщившись от вновь заболевших ожогов, юноша отпустил руку, освобождая одежду хозяина дома. Там, под бинтами, ощущение, словно кожа слезла, и раны открылись заново, - свежие мокрые пятна меж лент повязок, розоватые разводы свежей крови. Фыркнув, барашек убрал с лица кудри, которые вновь заслонили весь обзор. «Ну что же за западло, в самый неподходящий момент! Что это еще?!», прикусив губу, юноша фыркнул, пытаясь подавить весьма надоедливую боль, разъедающую не только руки и хребет, но и теперь и подвернутую ногу. Нахмурившись, оборотень сел на пол, стараясь аккуратно закатывать тяжелую от мокрых пятен штанину.
В смуглой ноге торчали здоровенные деревянные щепки, раздирающие смуглую кожу все больше от каждого движения ноги. Раньше это не чувствовалось, руки болели намного сильнее, да и спина ныла. На этом фоне как-то незаметно, что и нога болит, тем более, не особо чувствительные копытца.
Выдохнув, оборотень пристукнул себя по лбу.
- Наверное, Ками, стоит вначале осмотреть меня всего, а то вдруг из спины топор торчит, а я и не заметил.
Оборотень усмехнулся, пытаясь вновь подняться на ноги, но, увы, никак не мог выбрать, за что ухватиться, чтобы не сильно перепачкать, поэтому так и остался сидеть на полу.
Золотые глаза виновато смотрели на целителя. Как же противно чувствовать собственную уязвимость. Особенно когда хочешь казаться сильным, непоколебимый, стойким и выносливым мужчиной в глазах эльфа, а на деле всего лишь ягненок, которому действительно больно и нужна медицинская помощь, пусть тот даже этого и не говорит.

0

44

Такие мягкие, нежные поцелуи – будто солнечные лучи на лепестках жасмина.
Иной раз, только обретя родное тепло, понимаешь, насколько тебе этого не хватало.
-Что я хотел бы узнать? Все, буквально все, - эльф, улыбаясь, касается губами карамельной кожи, такой горячей сейчас.
Познание близкого существа – одно из увлекательнейших занятий. Голубой атлас неба с безмятежными облаками или бушующее темное пламя морских волн, безжалостных и прекрасных в своей ярости. Какие тайны скрывает твоя душа?
Узкая  ладонь скользит вниз, оборотень так доверчиво выгибается навстречу ласке. Поцелуи обжигают, заставляя плавиться, словно мед…
Внезапно оборотень с шипением отстраняется и заваливается на пол. Зрачки расширяются, на секунду почти закрывая вмиг потемневшую до оттенка бронзы радужку.
Камео опускается рядом с брюнетом, пытаясь понять, что же произошло.
-Берти…
Кондитер поднимает штанину и…
Сапфировые волосы подают на лицо, скрывая вспыхнувшие щеки. Целитель мысленно ругал себя на чем свет стоит и корил за невнимательность.
«Целоваться вздумалось! А то, что Берти не совсем здоров, это вроде как неважно, да?». Позор, просто позор.
Камео осторожно взял оборотня на руки и уложил на диван.
Кончики пальцев коснулись смоляных завитков.
-Я сейчас вернусь.
"Не волнуйся, с тобой все будет хорошо. Обещаю".  На ошибку нет права.
Эльф стремительно вышел из комнаты, но буквально через несколько минут вновь возник на пороге, руки его были заняты необходимыми медикаментами.
Как оказалось, Берти уже разоблачился и остался в одном белье. Глубокий вздох.
-Начнем.
Специальный пинцет легко избавил оборотня от всех заноз. Бардовые капли пряной крови. Почему боль дорогого существа всегда вынести сложнее, чем свою собственную?
Антисептический отвар, пахнущий мятой, на полотне.  Белоснежные бинты закрывают ранки, защищая и давая возможность исцелиться.
Ладони проводят по обнаженной коже, проверяя позвоночник. Движения плавные и осторожные, но очень уверенные.
«Так я и думал».
-Прости, но сейчас будет немного больно. Это для твоего же блага.
Камео склоняется над пациентом, касаясь горячим дыханием ушка.
Несколько секунд – и позвонок послушно становится на место. Целитель ласково проводит тонкими пальцами по спине брюнета, будто рисуя дороги неведомых рек.
Мягкая тишина неслышной поступью кошачьих лапок.
Полупрозрачная мазь ложится на ожоги, серебристыми звездочками проникая в вены, ароматом вербены неся успокоение.
Белые ленты перевязок на коже оттенка корично – сливочного крема.
«И почему именно он так сияет для меня?». Это риторический вопрос. Зачем искать оправданий тому, что столь прекрасно?
-Думаю, самое время отдохнуть, - тихо сказал Камео, переплетая свои пальцы с пальцами оборотня.

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2011-11-24 15:43:56)

0

45

Оборотень покачал головой, вновь пытаясь самостоятельно подняться на ноги – ведь до этого юноша прекрасно стоял, сидел, бегал, совершенно не обращая внимание на травмы ноги. Должно быть это сила неведения и самоубеждения – пока не видишь кровь, уверен, что раны нет, и, следовательно, болеть нечему. Именно по такому же принципу работает и удароустойчивость рогатой головы, - баран искренно уверен, что его черепушка непрошибаемая, и пока он верит в это – так и есть.
- Нет-нет, я сам дойду! Куда мне сесть? Или лучше лечь? – забинтованные смуглые пальцы ощупывали грудную клетку, пытаясь выяснить, есть ли там какие-то вмятины или травмы. Берти явно нервничал, не зная, как себя правильно вести, когда напротив совсем-совсем близко на коленях стоит утонченный благородный эльф. Длинные темные волосы, спадающие тонкими струями водопада на пол, бледные длинные пальцы, аккуратно подбирающиеся ближе к ногам, взгляд янтарных глаз… Ах, сердце вновь застучало сильнее! Что определенно плохо, ведь, учащая кровоток, усиляется и кровотечение.
- Ками, я бы сам…сам…смог… - промямлив еще что-то, Бартоломео обнял длинную тонкую белоснежную шею, опасливо поглядывая на пол. Не то, чтобы он не доверял целителю, просто барану слишком уж несвойственно не касаться копытами земли. Это…противоестественно! И поэтому столь волнующе. Или это виноват тонкий цветочный аромат тонкой бледной кожи? Черничный привкус волос…ежевичный…полуночные облака...увертливый лесной ветерок, продирающийся сквозь вершины деревьев...сколько всего вкусного и аппетитного!
Облизнувшись, юноша сел на диван, явно не торопясь убирать руки. Эльф будил в златоглазом голод, и он начинал весьма настойчиво покусывать ребра изнутри, мягко поглаживая сердце, одновременно заставляя пылать изнутри. Обожженные руки неохотно сползли на колени, задирая штанины чуть выше, чтобы Камео было удобнее обрабатывать рану. Но тяжелая ткань, сшитая вместе грубой ниткой, никак не желала слушаться, все время сползая обратно, - да, у упертого хозяина и вещи такие же. Это даже своего рода похвала!
Повозившись еще немного, парень стащил штаны, закинув их на спинку дивана. Чем бороться, попусту тратя силы, проще просто избавиться от проблемы. Улыбнувшись, он уселся поудобнее, шире расставив ноги, слегка сползая, отодвигая подушки на другой конец дивана. Еще бы! Здесь сидит барашек! Маленьким мягким штуковинам, конкурирующим по пушистости с густой шерстью здесь не место!
Легкие быстрые шаги. Широкая улыбка большими крепкими зубами, слишком неестественна для мрачного угрюмого начинающего чернокнижника! Пододвинувшись ближе к краю, оборотень, наклонив голову, с любопытством наблюдал за остроухим. Его движения рук совсем не такие, как у кондитера, гораздо более мягкие и плавные, деликатные, словно он касается не южанина с фермы, а утонченного аристократа,
- Ммм… Хорошо, что я их сейчас заметил, а то, если бы началось загноение, было бы хуже. Один раз так и случилось – слишком долго находился в образе зверя, и просто не заметил… Копыта-то не болят так сильно как мягкие ступни! А, это довольно непросто, чувствовать себя одновременно и зверем, и разумным существом…и…дома я очень долго думал, что на самом деле валатт, как семья, что нашла меня. Представляешь, глупость какая? – барашек грустно усмехнулся, с интересом наблюдая за руками Камео, аккуратно вытаскивающим занозы, - Я – и валатт. Хах! А то, что у меня рога и копыта, и вообще на двух ногах не хожу и не разговариваю, как-то не смущало ни сколечко. Должно быть, я какой-то неправильный оборотень?.. Н-ну и пусть!..
Снизив голос почти до шепота, юноша ссутулился, пошевелив пальцами ног, от чего на свежих бинтах нарисовались алые и желтоватые пятна. Прекрасная работа! Теперь все быстро заживет.
Чуть расширив глаза, он замер, чувствуя тонкие ноготки и мягкие подушечки пальцев, ползущих по спине. Улыбка от щекочущего дыхания на ушко.
- Ничего, я весьма выносливый оборотеееЕЕЕЕ-ААААЙ! – Берти подернулся от болевой волны, переползающей и облизывающую каждую косточку, аккуратно покусывая кончики пальцев. Выгнувшись, кондитер сполз ниже, заваливаясь на бок. Черные кудри, закрывающие половину лица, от чего яркие золотые глаза светились еще ярче. Сильные плечи и здоровое тело, даже забинтованное и в синяках, оно выглядит крепко и несгибаемо.
- Д-да… Да, конечно, надо отдохнуть. Спасибо еще раз, Ками… с меня завтрак! – улыбнувшись, кудрявый закрыл глаза, слегка поморщившись от весьма чувствительных свежих ожогов, сжимая длинные бледные пальцы, чтобы подобрать их к себе поближе, чтобы чувствовать их запах. И легонько коснуться губами.

+1

46

«Завтрак? Неужели ты останешься до утра?».
Это слишком чудесный подарок, Берти.
Губы касаются тонких пальцев –  тысячи серебристых молний по телу. Горячее дыхание рисует на коже огненные цветы.
Эльф целует дивного – легко и невесомо, будто ветер крылья лазоревых бабочек.
-Не боишься, что меня это может разбаловать?
Цвета ночи за окном – темные, таинственные,  черничный сок с едва заметными искорками.
Узкая ладонь гладит агатовые кудряшки, такие своенравные и непослушные. Камео задумчиво рассматривал посеребренные луной ветви деревьев за окном.
К этому ощущению гармонии еще только стоит привыкнуть. К апельсиновому свету сквозь нежно – зеленые листочки.
Просто очень хорошо сейчас. Тепло и спокойно. Молчание и правда иной раз говорит больше любых слов. Когда половина твоей души в другом и молчите вы об одном и том же.
Легкий аромат жасмина, свежий и прохладный.  «Спешить нам некуда». Хотелось наслаждаться каждым мгновением, будто изысканным десертом. Творожно – лимонный пирог. Шоколадные пирожные. Клубничная пастила.
И в бездну все мнения о том, что нескромно явно показывать свои чувства. Впереди вечность. Но ирония в том, что страхи могут испоганить и самую долгую жизнь.
За окном ночь. Тихая, ни один листочек не шевельнется.
-Тогда будем спать, – с улыбкой сказал эльф.

0

47

Шелест листвы за окном. Стрекот насекомых и отдаленное тихое помуркивание кота. Мягкое шуршание легкой дорогой шелковой ткани, невесомые нити длинных ежевичных волос.
Сердце, бившееся столь часто, до боли долбя ребра при касании целителя, стихало, видимо, поняв, что еще не совсем подходящее время. Какие разумные органы, в отличие от их обладателя.
Бартоломео выдохнул, закрывая глаза. Запахи трав и целебных мазей. Зачем нужно все бинтовать и накладывать повязки, если можно просто воспользоваться магией и все заживет прямо на глазах? Стоит лишь усилить природную оборотнеческую регенерацию и подождать, - раны затянутся сами собой. Наверное, это было личное желание Камео – обмазать своего пациента, замотать и ждать чуть дольше, чтобы задержать его у себя в гостях. Как коварно и расчетливо. Может, в этом стройном эльфе тоже кроется потенциальный чернокнижник?! А, еще конкурент! Или искатель себе домоправителя, чтобы следил за домом, пока хозяин на работе? О, да, барашек – прекрасная кандидатура, умеет чинить почти все на свете! Но, учитывая тот факт, что теперь его собственного дома нет… Может, янтарноглазый разглядел в Берти хорошего кулинара? Который спалил свои руки, а вместе с ним, наверное, и то, что готовил…и свой дом… Нет, все же Камео гениальный Чернокнижник.
Золотые глаза с интересом разглядывали янтарь взгляда Камео. Тепло, разливающееся по нутру, живое и такое ласковое.
Вновь сердце забилось чаще.
Ну какой же это злыдень. Нет, в Ками есть только тепло и доброта. Он действительно такой. И совсем не стесняется это показывать. Не пытается казаться другим на улице с незнакомцаи, грубя или одеваясь в черное. Он определенно старше и мудрее, знает, чего хочет, в отличие от юного кондитера, приехавшего в Дальет, повинуясь своей провинциальной мечте стать великим за пару недель. Ну или пару лет. Пару десятков лет…да без разницы сколько, главное, что Великим!
Юноша улыбнулся, выгнувшись, чтобы проверить, правильно ли работают позвонки. Да, ничего и правду не болит. Но и совсем недавно тоже не болело. Наверное, не стоит пока слишком уж выворачиваться и проверять спину на прочность, чтобы она вновь начала болеть. Ссутулившись, чтобы стало немного теплее, барашек улыбнулся, продолжая аккуратно касаться губами бледных тонких пальцев.
- Да… спать…так устал…спасибо, Ками.
Перевернувшись на спину, опустив на пол ногу, Бартоломео потянулся забинтованными пальцами к длинной тонкой шее. Какие тонкие линии. Изгибы мягкой теплой кожи. Тонкая ткань одежды, цепляющаяся за грубоватые бинты. Словно это все не ненастоящее, и эльф на самом деле лишь идеальная фантазия сна. Может сейчас Вио и  правда валяется в беспамятстве в обломках дома, и Ин-Саннер ему лишь мерещится…в таком случае это самая прекрасная фантазия, что только может быть!
«Что со мной творится?», - закрыв глаза, парень задремал, продолжая с глуповатой улыбкой поглаживать белоснежную теплую шею Камео.
Стены дома зарастали цветами и клевером, полоток затянулся белыми пушистыми облачками, напоминающих гигантских овечек. Легкий теплый ветер. Подсолнухи и кукуруза. Эльф, аккуратно гладящий смуглые скулы, изящным движением поправляющий длинные темные пряди волос. Улыбка.
Оборотень провалился в глубокий сон, прижимая к груди узкую бледную ладонь.
Самый лучший сон за последние несколько десятков лет.

Конец отыгрыша.

0


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Вы ведь меня вылечите, да?..