Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Домик Л'Риса Терк-Эмагана и Вольфа Дьярреса


Домик Л'Риса Терк-Эмагана и Вольфа Дьярреса

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

- Не шипи на меня!- эльф многоопытно (на фениксе натренировался) отшатнулся от напарника, уперся спиной в стол и принялся отодвигаться в сторону.- Параноик! Не ты и не ты, чего же завелся сразу? Или...- прищурившись, ехидно пропел Лаэрт,- рыльце все-таки в пушку, м?
Причины, по которой Кьорл взвился, светлый не понимал. Он просто предположил наиболее вероятную версию, с чего вдруг его обуял приступ... всеобъемлющей любви к миру и одному темному эльфу в передничке в частности.
Ладно, похоже, что Кьорл действительно здесь ни при чем - побледнел сильнее обычного, а на щеках цветет лихорадочный румянец, столь непривычный на его лице. Светлый засмотрелся и вдруг понял, что упирается лопатками в стену.
Своим необдуманным тактическим отступлением Лаэрт умудрился загнать себя в угол между столом и стеной. Поняв, что деваться ему некуда (разве что через стол перескакивать, но это в свою очередь отдает паранойей уже самого Ариерра...), эльф сложил руки на груди и выпятил подбородок, мол, готов пострадать за правду! Впрочем, местечко, куда перескакивать, он себе уже присмотрел.

0

62

После того, как светлоухий пропел про пушистое рыльце, дроу захотелось в него чем-то запустить. Под руку подвернулась вымазанная медом ложка, но мужчина спохватился в последний момент – эльф наверняка успеет увернуться, а размазывать мед по стенам дома ЛРиса чревато неприятными последствиями. Кьорл покрутил ее в руке, демонстративно облизал и вернул на стол.
Разборка получалась глупее некуда. Впрочем, как и большинство предыдущих ссор, только тянуло его к Лаэрту сейчас куда сильнее – светлые бы сказали, что свет клином сошелся на Светлячке.
Может, и впрямь, не тот чай заварил? Хотя откуда такие зелья у волка и фениса, и зачем, если у них дальше чистки перьев и вытаскивания репьев из шерсти дело не заходит?
- Знаешь, что… - произнес он, пристально глядя на эльфа, и сам не зная, что делать и говорить. И вдруг шагнул вперед, отрезая пути бегства. Вызывающе независимая поза напарника взывала усмешку. Дроу, вскинув руку, притянул Лаэрта за шею и, не раздумывая больше, впился в его губы,  прижав эльфа к стене.
Поцелуй вышел жестким, требовательным и медово-сладким.

0

63

0

64

0

65

+1

66

0

67

0

68

0

69

+2

70

+1

71

+1

72

Отредактировано Кьорл (2011-11-27 21:28:43)

+1

73

Предложения... Лаэрт тоскливо покосился на злосчастную бутылку. Понятно, что вообще без ничего им не обойтись. И без "ничего" в другом плане - тоже не обойтись. Но...
"Ай, ладно,- мысленно махнул рукой эльф,- где наша не пропадала..."
И сам двинулся навстречу.
...
...- ...и за это масло ты мне тоже теперь должен по самое нехочу,- бухтел светлый, собирая разбросанную по полу одежду и изредка шипя нечто скабрезное из-за не самых приятственных ощущений чуть пониже спины.- Как минимум - хороший обед. Даже два. Кьорл! Я перед кем тут распинаюсь?!- возмущенно выпрямился Лаэрт, упирая руки в бока. Собственная нагота - штаны он как раз сжимал в руках - его уже совершенно не смущала.
Светлый присмотрелся к партнеру, на чьем лице довольство собой, любимым, читалось на лбу аршинными буквами, тяжело вздохнул и невольно улыбнулся.
- Ты коварный темный соблазнитель и пить чай я с тобой больше не сяду,- с нарочитой суровостью пригрозил Лаэрт Кьорлу и плюхнулся рядом. Абсолютно не по эльфийски грязно выругался (хоть и вполголоса) и перевернулся на живот.- По крайней мере, если его заваривал ты.

0

74

Валявшийся на шкуре дроу перекатился на бок и, подперев рукой голову, лениво наблюдал за метаниями Светлячка.
- Что Кьорл? Я уже 360 лет Кьорл. Но если после всего я тебе еще остался должен по самое нихочу, - в голос темного эльфа прокрались вкрадчивые, мурлыкающие нотки, - то придется повторить. И возможно не раз.
Он откровенно полюбовался на подбоченившегося светлоухого, какое-то время пытавшегося делать вид, что он тут все время булочками баловался, а не под ним стонал и извивался.
- Я коварный, не спорю. Но ты мне льстишь, Светлячок. Разве мог я, дроу, темный изгнанник, соблазнить чистого, как глоток родниковой воды, светлого, как солнечный луч, эльфа, который откуда-то нахватался таких грязных ругательств, что у орка уши в трубочку свернутся, - проворковал он на ухо плюхнувшемуся рядом Лаэрту.
- И спасибо за светлую мысль, - Кьорл коснулся губами плеча эльфа и ухмыльнулся. - Теперь заваривание чая будет твоей почетной обязанностью.
Темная ладонь почти хозяйским жестом погладила сверкавшую белизной ягодицу и легонько хлопнула, а дроу тем временем как ни в чем не бывало продолжал развивать свою мысль.
- Но  думаю, что выговор коварному фениксу за спаривание, - он запнулся, будто бы случайно сделав оговорку, и поправился, - то есть спаивание сослуживцев вынести надо будет.

+1

75

- С вами в отряде послужишь - не такого нахватаешься,- парировал "чистый, как глоток родниковой воды и светлый, как солнечный луч" эльф, пихая дроу локтем в бок.- А про "повторить" можешь даже не вспоминать. по крайней мере, пока не предоставишь нормальный плацдарм для этого. Я на этой ифритовой шкуре всю спину стер,- тут же дополнил он список претензий.
Бухтел Лаэрт большей частью уже для порядку, чтобы напарник не расслаблялся. Ну и просто для поддержания собственного жизненного тонуса. В конце концов, должна же быть ему хоть какая-то моральная компенсация за все пережитое? Нет, это было здорово, но закон равноценного обмена никто не отменял.
- И спасибо за светлую мысль. Теперь заваривание чая будет твоей почетной обязанностью.
- Коварный темный соблазнитель и наглый эксплуататор,- подытожил эльф.- А к Л'Рису я бы на твоем месте соваться не рискнул. За весь тот разгром, что мы здесь учинили, нам вполне могут устроить принудительное аутодафе без права последнего желания...- конец фразы скомкался невнятным зевком.

***

Порядок они все-таки навели. А потом - как-то торопливо и скомкано попрощались (по крайней мере, сам Лаэрт сделал это именно так) и разошлись по домам.

Рынок

Отредактировано Лаэрт Ариерра (2011-12-26 16:05:20)

0

76

Кьорл был рад, что нахлынувшая с непонятной силой страсть все же схлынула, вернув ясность рассудка и способность владеть собой, хотя и тому, что неведомо чем пробужденная, чаем или еще какими неизвестными чарами, она не только толкнула, впихнула их друг к другу, тоже был рад. Кто знает, сколько бы еще ходили вокруг да около, если бы не этот случай.
- Почему ифритовой? – дроу запустил пальцы в мягкий мех. Хотя определить, кому именно при жизни принадлежала эта шкура, он затруднялся, поскольку никогда особо не интересовался населявшими леса четвероногими, но был уверен, что она вполне звериная. Хотя какой с эльфа спрос? Все время себе на уме, и не от большого ума на языке. Вон, до сих пор не может угомониться.
- Предоставлю. Не сомневайся. Кровать у меня большая, хотя не очень мягкая, - с усмешкой предупредил он.
Хотя в чем-то Лаэрт был прав. Шкуру они все же заляпали, но «того разгрома», которым пугал эльф, Кльорл не наблюдал. Собрать разбросанную одежду, вытереть масляную лужу на полу, разлившуюся из опрокинутой бутылки, и все будет почти в первозданном виде.
- Светлячок, ты похоже, забыл, что мы и так у Л'Риса в доме, куда уж дальше соваться то? Только что-то долго они не возвращаются. Вечер уже скоро, - задумчиво подытожил стражник.
Особых поводов для беспокойства не было – день выходной, и феникс с волком вполне могли куда-то завеяться и развлечься. Но все же…
* * *
Время клонилось к вечеру, и Кьорл по-прежнему вяло препираясь с разленившимся, но неугомонным на язык Светлячком, все же взялся за наведение порядка. Возможность стать обладателем подпаленной шевелюры или штанов по милости негодующего Л'Риса его совсем не вдохновляла.
Простившись с эльфом, который предпочел дожидаться сослуживцев, дроу пошел домой.

Улицы квартала Далахан

Отредактировано Кьорл (2011-12-11 14:13:29)

0

77

Вольф, Л’Рис Каррак – Башня стражи – Рабочий кабинет Л’Риса (основная игра, флешбек)

Расспросы подкинутого под дверь жмурика оказались вполне себе удачными, и теперь феникс пребывал в отличном настроении. Так что на этой вполне себе веселой ноте оба стражника отправились домой.
Вернее отправился оборотень, а птиц, как обычно, поехал на нем, обернувшись огненной птицей. Так было приятственней и комфортнее, в какой бы ипостаси ни был Вольф.
Дверь оказалась запертой, что, впрочем, было не удивительно. Стоило захлопнуть створку, как магический замок тут же запирал ее.
«Такс, значитца, наши нежданные гости изволили покинуть мой гостеприимный дом. Отлично. Хочу надеяться, что у них все получилось и оба теперь перестанут ездить нам по мозгам.»
Феникс насмешливо курлыкнул, крепче вцепившись в свою добровольную «лошадку», когда оборотень проскользнул внутрь.
Вспорхнув  с неустойчивого насеста, птиц влетел в зал, да тут же едва не грохнулся на пол. В комнате был бардак, а пахло так, что и мертвый сразу бы понял, чем занимались оставшиеся наедине друг с другом эльфы.
- Вот же засранцы! Могли бы и убрать за собой, кретины остроухие!

_____________________________________________________
Одет: птица-феникс, просто феникс. Клюв, хохолок, крылья и огромный хвост.

0

78

Насмотревшийся на мертвяка, Вольф был очень рад вырваться на улицу. Потому и перекинулся поспешно в истинную форму, с шумом втягивая запахи города, привычные и успокаивающие. Птиц тут же устроился на спине, вцепившись в шерсть, чтобы не свалиться. Но в этот раз волк и не думал скакать, просто неторопливо трусил к дому, периодически зевая.
Дверь была заперта, а эльф и дроу явно уже покинули дом, что было неудивительно, учитывая, сколько времени было потрачено на расследование. Забравшись внутрь через лаз в двери, осторожно, чтобы феникс не ударился, стражник вознамерился был направиться на кухню. Но был остановлен воплями Л'Риса. Прискакав в зал, волк едва не запнулся и чихнул.
"Кажется, Кьорлу наконец-то повезло... Молодцы, ребята! Не зря мы их оставили. Только как же так получилось-то, хотелось бы знать."
- Не ворчи. Они убирали, видно же.
Вольф немедленно расстроился. Вот уже и друзья между собой договорились, а он... Но сейчас опять был неподходящий момент, птиц устал. А самому волку стоило большого труда не вдыхать поглубже манящие запахи, от которых кружилась голова, и даже звериное тело на них отзывалось.

0

79

Феникс закудахтал громче. Убирать-то убирали, да только не доубирали.  Феникс смотрел на разоренную комнату и возмущенно хлопал крыльями. Впрочем ворчал он больше для виду, на самом же деле он был даже рад, что у эльфов все получилось. Быть может оба теперь перестанут глазеть друг на друга так, будто собираются проглотить вместе с потрохами. Да и ехидность темного, быть может, малость поубавится.
- Да вижу, что убирали… - вздохнул птиц, вспорхнув со спинки кресла. Спать хотелось неимоверно. – Вот, хоть кому-то удалось провести заслуженные выходные как полагается: в хорошей компании и развлечениях. Это только нам пришлось бегать по всему городу, высунув язык.
Перелетев на перила лестницы, ведущей на второй этаж, Л’Рис оглянулся на фырчащего волка. Курлыкнул, встряхиваясь, и проговорил.
- Ты как хочешь, а я отправляюсь спать. Набегался нынче по самое не могу. – буркнув эти слова, птиц снялся с перил и взлетел на второй этаж, где были его комнаты.
Плюхнувшись на кровать, он некоторое время возился, стаскивая в большую кучу покрывало и подушки, свив из них некое подобие гнезда. Удобно устроившись среди нагромождения ткани и подушек, феникс наконец-то уснул.

_____________________________________________________
Одет: птица-феникс, просто феникс. Клюв, хохолок, крылья и огромный хвост.

0

80

Вольф видел, что друг возмущается больше для вида. Поэтому весело улыбнулся.
- Да, повезло им, что мы их с собой не взяли. И полукровкам тем повезло, а то ввалились бы всей толпой...
Правда, толку от этого было бы ничуть не больше, чем и так получили.
Птиц вознамерился поспать. Хорошая мысль, очень дельная после долгой беготни по городу и беседы с мертвяком. Вот только как ни устал оборотень, не уснет все равно, нанюхавшись.
- Ты спи, а я прогуляюсь пойду. Утром вернусь и все доубираю.
Распахнув окно, чтобы все проветривалось, стражник ушел к себе, перекинуться и переодеться. Потом поднялся тихонько наверх и заглянул в спальню феникса. Л'Рис свил себе гнездышко из подушек и покрывал и уже мирно спал. Вздохнув, Вольф прикрыл за собой дверь, хотя и тянуло его забраться под теплый бок, прижаться поближе и полежать хотя бы так...
Встряхнувшись, стражник пригладил волосы и решительно направился на улицу с твердым желанием напиться до состояния нестояния. А утром видно будет.

Корчма "Веселый орк"

0

81

<--- Лавка ростовщика
По дороге к дому знакомого Хротгарт несколько раз упал, почти распластываясь на каменной дороге и пролетая добрые три-четыре метра, даже не "оборачиваясь" в кондора. Впрочем, такие мелочи, на данный момент Бера волновали мало. Бежать к обычным стражникам было бы глупостью, ведь ни один замок не был взломан, сейчас нужен был настоящий мастер своего дела Л'Рис или Л'Гречка, Бер вечно путал его имя, так как складывались ассоциации с чем-то материальным, а по ценам рис был равен, только гречневой крупе. Но все-таки, в большинстве случаев, растяпа Хротгарт вспоминал имя знакомого правильно, и именно из-за этого все-еще оставался в живых.
Впопыхах проскочив дверь феникса, кондор одумался и развернулся с дикими воплями накидываясь на беззащитную дверь. Данный предмет защиты был атакован кулаками и криками Бера младшего в долю секунды.
- Открывай! Меня ограбили! Спаси меня! Меня сейчас убьют! Хватит спать! Беда! Обворовали! Первый дракон их загрызи! - Визжал оборотень так, словно был маленькой девочкой, которую вот-вот убьют безжалостные бандиты за две монеты. Кстати о двух монетах. На долю секунды, кондор прекратил свои атаки и нагнулся к ближайшему кустарнику, в котором завалялась пара медяков и лишь только после того, как Хротгарт их подобрал, он продолжил свою истерику.
- Помоги мне! Вставай! Если ты не дома, то появись, гоблина тебе в начальники! - Уже охрипшим голосом, пытался выкрикивать Бер.

+2

82

Феникс сладко посапывал в ворохе простыней и покрывал из которых совсем недавно свил себе чудное гнездышко. Роскошный хвост распластался по постели, свешиваясь до пола, а сам птиц блаженно распустив крылья и нахохлившись,  словно наседка, высиживающая цыплят, давно уже видел десятый сон. Или сотый. А быть может и вовсе тысячный. Оборотень ушел бродить по ночному городу, очевидно торопясь залить вином или же оркским горлодером «вкусные» запахи. Самому же птицу подобные ароматы ничуть не мешали отправиться в объятия долгожданного и вполне заслуженного сна.
Итак, господин эксперт по магии сладко посапывал, изредка издавая тихие курлыкающие звуки, когда в его сон неожиданно вторгся оглушительный грохот. Л’Рис рассерженно зашипел и тут же сунул голову под крыло, надеясь, что грохот прекратится. Не помогло. Удары не прекратились, но и стали гораздо громче. К тому же к ним добавились пронзительные вопли.
- Первый дракон! Да что же это такое?! – завопил феникс, подпрыгивая на постели и расправляя крылья. – Если это опять чересчур бдительные соседи, клянусь, я устрою пожар и спалю несколько особо ретивых засранцев! Мой законный выходной!!! Убью, сволочи!
Феникс снялся с постели и, шумно хлопая крыльями, подлетел к окну. Несколько фаерболов, искрящих и плюющихся жидким пламенем, тут же вылетели на улицу, закружив вокруг незадачливого визитера, отчаянно колотящего в двери и продолжавшего визжать так, словно его режут.
«Вот теперь можно лететь смотреть, кого это принесла нелегкая…» Рассыпая оранжевые искры, птиц ворвался в прихожую,
плюхнулся на пол, изменяясь. Воздух вокруг феникса подернулся рябью, словно бы некая призрачная иллюзия растворилась в вязком мареве жаркого дня, и вот уже перед дверью стоит невысокий встрепанный парень с пурпурными достигающими бедер волосами в свободных штанах и тунике с расширяющимися к запястьям рукавами. Он переступил босыми ногами по дощатому полу и, стремительно распахнув двери, завопил.
- Какого демона ты орешь как полоумный?! Хочешь поднять на уши весь квартал?! – заорал Л’Рис, сверкая янтарными глазами. Длинные волосы потрескивали от пробегавших по ним оранжево-желтым искр. – Совсем охренел, придурок недоделанный?! Кому ты нужен, идиот?! Вот сейчас подпалю твой тощий зад, чтобы в следующий раз неповадно было ломиться в чужой дом на ночь глядя!
В пальцах феникса засветился маленький огонек, который постепенно рос, превращаясь в средних размеров файербол, который не замедлил разорваться прямо под ногами незадачливого оборотня, тут же подпалив край пижамных штанов. Остальные же искрящие шары закружили в опасной близости от незадачливого гостя, рассыпая сгустки пламени и грозя подпалить не только рубаху, но и волосы, а так же и все остальное.
- Если ты сейчас же не заткнешься, то превратишься в горстку серого пепла…

_____________________________________________________
Одет: Свободные жемчужно-серые штаны и туника с расширяющимися к запястьям рукавами. Ворот распахнут. Босиком. Длинные пурпурные волосы в беспорядке спадают на плечи и спину. Растрепан.

Отредактировано Л'Рис Терк-Эмаган (2012-01-11 10:35:37)

+1

83

Желто-красные огоньки закружили вокруг непутевого кондора, но в данный момент он был слишком занят, чтобы их заметить. Пожалуй на данный момент, Хротгарт не обратил внимание бы даже на неожиданно начавшуюся войну или еще что пострашнее. Тем временем, Бер младший уже закрыл рот и просто ритмично колотил руками в дверь, правда продлилось это не долго и только оборотень замахнулся для нового удара, как дверь чудесным образом открылась и пред ним появился длинноволосый знакомый. На момент гневного монолога, кондор, изобразив из себя верх культурности закрыл рот и внимательно выслушал, ровно до того момента, пока огонь не обжег пижамные штаны.
Файерболы медленно, но верно, кружившие словно мухи вокруг варенья и почти облепившие Хротгарта, несомненно привлекли свое внимание. Сердце забилось быстрее, страх нарастал с огромной скоростью, оставляя подобие корост на разумной деятельности. Пару секунд и напуганный оборотень уже с какими-то дикими звуками аккуратно вспорхнул над ужасающей магией, тем самым показывая верх владения полетом и удивляя сам себя. Отлетев на некоторое расстояние от происходящего ужаса, Бер младший вернулся в двуногую ипостась, говорить в которой было явно удобнее.
- Мать моя женщина! Да что ж так сразу то! Я чуть не отдал концы Первому Дракону! Я...- Кондор прокашлялся и попытался оправить свой внешний вид, - Я вообще боюсь всего, а ты...табличку хоть бы вешал "Не беспокоить, нервный, сплю".
Хротгарт встряхнул головой и попытался таки придти в себя, потому что кричать посреди ночи, было не то что невежливым, а даже чреватым. Стража всегда была готова кого-нибудь, куда-нибудь забрать. Без какой-либо жалости, оборотень сел на землю, приминая задницей аккуратную травку и кустики.
- В общем, если ты успокоился, то я наверное как-то к делу перейду - Глаз внимательно следил за искрящимися волосами в ожидании того, когда это нервное создание придет в себя. Конечно, беспокоить Л'Риса по среди ночи, было чем-то более безумным, чем ходить по улицам с табличкой "У меня в кошельке 50 золотых и я не умею драться", но почему-то на панике Хротгарт решил распрощаться с жизнью.
- Ограбили, этой ночью. Недавно ограбили. Маги. Может быть я даже знаю у кого деньги, но надо знать еще и грабителя. Если...короче...я даже заплачу за то, что ночью побеспокоил. - На самом деле, Бер младший действительно был готов лишиться нескольких золотых лишь бы обезопасить свой дом от дальнейших нападений. Ведь всяко лучше лишиться денег, чем работы, а за ней и жизни.

Отредактировано Хротгарт Бер (2012-01-10 17:06:02)

+1

84

Феникс удивленно вздернул тонкую бровь, когда оборотень резво взлетел, обернувшись в черную, довольно крупную птицу, торопясь уйти от соприкосновения с плюющимися жидким пламенем фаерболами. Огненные шарики молниеносно разлетелись в разные стороны под порывами ветра, поднятыми крыльями кондора, но почти сразу же вновь собрались в кучку, закружив теперь уже над головой Хротгарта, словно выжидая, когда птиц даст отмашку, чтобы упасть на  голову незадачливого ростовщика.
- А то ты не знаешь, каков я есть, Хротгарт… - буркнул Л’Рис, косясь на рассевшегося на мостовой оборотня, да еще в столь живописном виде. – Боится он всего… Сколько можно трястись? Я уже говорил тебе и повторю еще раз: кому ты нужен такой? В Дальет не найдется ни одного дивного, который бы позарился на твою тощую, трусливую шкуру.
Оранжевые искры все еще пробегали по пурпурным волосам феникса, с шипением осыпаясь на порог и мостовую. Терк-Эмаган все еще злился, а потому волосы продолжали искрить. Однако оборотень убираться не пожелал, напротив, он даже принялся излагать дело, которое привело его в столь поздний час к дверям эксперта по магии.
«Первый дракон, ну за что мне это?! Сначала этот мертвяк, которого угораздило помереть рядом с моим домом и которого мои услужливые соседи, не придумав ничего лучше, притащили ко мне под дверь. Теперь этот… недоумок, трясущийся, будто осиновый лист на ветру, от каждого шороха… Я, что похож на скорую спасательную помощь?! И вообще.. Имеется дежурный патруль… Какого демона надо было переться именно ко мне?»
- Давай, поднимай свою тощую задницу, Хротгарт… – вздохнул Л’Рис, делая приглашающий жест. Искры сначала перестали рассыпаться вокруг птица, а потом и вовсе угасли, следом исчезли огненные шарики, разлетевшись мелкими жаркими каплями. – Заходи, коли пришел. Нечего рассиживаться на земле, а то еще яйца отморозишь. Тогда уж совсем станешь никчемным…
Развернувшись, и не дожидаясь пока кондор соизволит подняться с мостов, феникс скрылся в доме, направившись на кухню.
«Спать, похоже мне сегодня определенно не светит… Придется разбираться с проблемой этого идиота… Вот одного не пойму, кто ж мог позариться на добро этого скряги. И ведь брать-то у него нечего… Все знают, что  кондор удавится сам и удавит любого даже за самую мелкую монету…»
- Чай будешь? – птиц, пульнув в очаг небольшой сгусток пламени, запалил дрова и подвесил на крючок небольшой котелок с водой. Сполоснув маленький пузатый заварничек, парень потянулся к стоящей здесь же на столе банке и всыпал в него душистой заварки. Котелок уже весело булькал, закипев, и феникс наполнил кипятком маленький чайничек. – Ограбили, говоришь… И ты даже знаешь, у кого деньги… Забавно… Тогда чего ты примчался ко мне посреди ночи? Пошел бы и забрал у него свое добро… Зачем надо было ставить на уши весь квартал и поднимать меня? – он разлил чай по чашкам, придвинув одну кондору, и только убирая банку с заваркой в шкаф, понял, чем собрался напоить оборотня. – И вообще с чего ты взял, что кражу совершил маг?
«Упс, что сейчас будет… Как же это я так оплошал-то… Видно от недосыпу голова работать перестала…» - он повертел в руках банку, прежде чем вернуть ее в шкаф. И похолодел. Баночка –то оказалась уж очень знакомой… - «Теперь понятно, почему у остроухих все получилось… И главное, как их угораздило напороться именно на банку чая с аралфзой – нежным и довольно сильным афродизиаком… Я же собственноручно убрал ее подальше от Лохматого… Чтобы, не дай Первый дракон, он ее не нашел… Вопросы начнет задавать... А как я ему скажу…»

_____________________________________________________
Одет: Свободные жемчужно-серые штаны и туника с расширяющимися к запястьям рукавами. Ворот распахнут. Босиком. Длинные пурпурные волосы в беспорядке спадают на плечи и спину. Растрепан.

Отредактировано Л'Рис Терк-Эмаган (2012-01-11 10:48:11)

+1

85

Кондор, уже успокоившийся и пришедший в себя, спокойно слушал Л'Риса, с одной стороны, его слова как-то даже успокаивали Хротгарта, с другой же, оборотень прекрасно понимал то, что в случае невыплаты долгов неким гражданам Дальет, он будет лишен жизни. Хотя, если подумать, нужна ли она ему? Постоянно заботиться о деньгах и о своей безопасности, если не глупо, то по крайней мере накладно. Впрочем, мысли о смысле жизни и сути бытия, Бер младший откинул в сторону и поднялся с земли. Радовало то, что феникс, вроде как успокоился и даже пригласил на чай. Пить хотелось несомненно.
- Да кому я нужен, яйца или не яйца, один гоблин нет той леди, которой можно присунуть... - Ростовщик махнул рукой и зашел в дом за Л'Рисом, а дойдя до кухни, почти по хозяйски уселся на стуле и выдохнув решил таки изложить суть дела, пока чай еще был в стадии заварки. Каким бы бедным кондор не был, но он прекрасно знал, то что перед тем как пить чай, нужно чтобы он минут пять настоялся.
- Ну вот смотри... - Оборотень положил огромную связку ключей, весом с кота на стол. - Тут ключи почти от всех дверей. На шее у меня несколько ключей от сундука где хранились эти ключи и от двери в комнату. Сундук с ключами находиться у меня под кроватью, на сундуке несколько замков, ключи спрятаны под бухгалтерскими книгами и рисунками. - Хротгарт взял в обе руки чай и подул на него. - Мне приснился сон, что грифон, которому я ранее не дал займ в 50 золотых, собрав шайку наемников, грабят меня. Я, конечно же, проснулся и побежал проверять тайник. Сундук под кроватью был закрыт, как и дверь в мою спальню. О местоположении тайника знаю только я. Взяв ключи я спустился к тайнику, но все было закрыто. На тайнике стоит магический замок и 10 обычных. Также тайник скрыт и замаскирован под стену. Т.е. найти его навряд ли бы смогли самые профессиональные воришки. - Бер младший говорил медленно, стараясь разъяснить эксперту по магии все предельно ясно и точно. После чего, сделал небольшой глоток чая, который имел достаточно странный вкус, на секунду даже показалось, что чай имел привкус мускатного и грецкого орехов. Паранойя взыграла не на шутку и оборотень поставил чай в сторону.
- Ты вообще меня чем напоить собрался? Это что отрава? В чай не добавляют такую гадость... - Ощущение было такое, словно сейчас Хротгарт читал самые откровенные сцены из "Развратной эльфийской девы", к примеру где она полировала "копье" своего хозяина, или подметала пол метелкой, словно у нее был хвостик. В силу защитной реакции от таких казусов, кондор стал думать о расчлененных котятках и представлять в голове не самые приятные картинки. "Извращенец..."

+1

86

Феникс слушал пояснения оборотня, продолжая вертеть банку в руках и все еще пытаясь понять, как его угораздило так опростоволоситься. Так ничего и не придумав, птиц поставил банку в шкаф и закрыл дверцу.
- И как ты только не путаешься в своих ключах… - буркнул Л’Рис, поворачиваясь к гостю и косясь янтарным глазом на внушительную связку, которую кондор устроил на столе подле себя. Объяснения оказались весьма и весьма путанными, так что феникс так толком ничего и не понял. Вздохнув, он качнул головой, и длинные тяжелые пряди плавно перетекли ему на грудь, полыхнув ярким пурпуром. – И что, все было закрыто-не тронуто? А деньги исчезли?
Птиц вопросительно выгнул пурпурную бровь, глядя на кондора, опасливо дующего на горячую жидкость.
«Ты параноик, дорогой… Причем, чем дальше, тем твоя паранойя становится сильнее. Когда-нибудь это погубит тебя…»
Терк-Эмаган взял чашку, привычно согревая об нее руки и не торопясь делать первый глоток. После того, как он понял, какой сорт заварил, пить чай как-то расхотелось. Но не признаваться же в этом сидевшему напротив него ростовщику.
- И поэтому ты решил, что кражу совершил маг. Так, Хротгарт? – осведомился Л’Рис, глядя на собеседника из полуопущенных ресниц. – И что ты хочешь теперь от меня? Подтверждения твоим теориям? Или желаешь, чтобы я притащил тебе вора на аркане?
Феникс отошел к окну, повернувшись к оборотню спиной и глядя на изуродованный саранчой садик. Плодовые деревья тянули к небу ветки, на которых и листьев то почти не осталось. А уж о цветах и речи не шло. Все было сожрано прожорливыми насекомыми. Унылое зрелище.
- Что? – птиц обернулся, едва не расплескав чай. Кондор, сделав глоток, решительно отодвинул от себя злополучную чашку. – Какая отрава? О чем ты говоришь? – возмутился феникс, разбрасывая вокруг искры, вновь посыпавшиеся с волос. Причем вполне справедливо возмутился. Яда ведь действительно не было. – Я когда-нибудь пытался отравить тебя, радость моя? Если бы я хотел избавиться от тебя, то сделал бы это давным-давно, ты не находишь? Это всего лишь чай с травами. Не более того…
Он поднес чашку к губам, сделав вид, что пьет ароматный напиток, и тут же бросил лукавый взгляд на оборотня из-под пушистых пурпурных ресниц. «Можешь пить, дорогой. Тебе совершенно нечего бояться…» - говорил этот янтарный взгляд.
На самом деле проблемы Хротгарта не очень волновали феникса, который давно уже был мыслями в мягкой постели, на которой свил такое уютное гнездышко. Спать хотелось неимоверно. Да и дневная беготня сказывалась, усталостью навалившись на плечи.
- Хорошо, хорошо… - вздохнул птиц. – Я схожу с тобой и посмотрю твои сундуки на предмет магических следов. Но учти, если я ничего не обнаружу или выяснится, что ты снова забыл, куда перепрятал свои сокровища, я точно поджарю твою задницу.
Все еще держа чашку в руке, он направился к лестнице. И уже поднимаясь, бросил через плечо.
- Мою сумку с инструментом понесешь ты, дорогой. И меня тоже… На своем плече…

_____________________________________________________
Одет: Свободные жемчужно-серые штаны и туника с расширяющимися к запястьям рукавами. Ворот распахнут. Босиком. Длинные пурпурные волосы в беспорядке спадают на плечи и спину. Растрепан.

0

87

- Если я тебе скажу то, почему не путаюсь, ты будешь знать мой секрет. - Недовольно фыркнул кондор и продолжил слушать Л'Риса. - Деньги просто пропали. Ничего даже не было сдвинуто с места. - Пару раз кивнув в знак подтверждения свои словам, произнес оборотень. Конечно, после такой истерики хотелось глотнуть чайку и насладиться приятным вкусом орешков и еще какой-то непонятной травки, но после хорошего такого стояка, повторять глоток чая ой как не хотелось. Да и вообще, если бы Хротгарта не ограбили, сейчас он пожалуй вылетел бы из дома феникса и рванул бы к какой-нибудь проститутке, тратя пару-тройку монет, на удовольствие.
Последнее время, на такие вещи Бер младший денег не жалел, ведь правая рука уже надоела, а левая, работала не так хорошо. Иногда, кондору даже казалось, что на  руках начинают расти перья вперемешку с мозолями. Вообще, не скрывать это было более чем нормальным, ведь оборотень был уже далеко не мальчиком, а в его то возрасте без удовольствия живется очень тяжко. Из развратных помыслов Хротгарта вытащил голос Л'Риса.
- Так, я половину прослушал, но орк с тобой. Я хочу чтобы вор был перед мной, чтобы отрубить его жалкую магическую голову. Дальше, если мои подозрения о грифоне оправдаются, то я убью и этого паршивца, но уже без тебя. В общем, твоя задача заключается в том, чтобы вычислить именно того, кто спер мои деньги. И...- оборотень прокашлялся, - я конечно все понимаю, что ты маленький, волосатый и весь такой прекрасный, но нести я тебя не буду. Я что так похож на сильного орка или на дракона? Хотя на сумку с инструментами согласен. Короче, не буду я твой "чай" пить, одевайся или не одевайся, но выдвигаться надо бы уже. Потому что если это был маг, то Первый Дракон его руки откуси, или чем вы там колдуете, он попытается замести следы, ну я бы так сделал. - Последние слова Бер младший произносить не стал. Ростовщик ростовщиком, но грязные делишки по "чистке" чужих домов, Хротгарт проворачивал часто. Ключей было настолько много, что при желании можно было подобрать один из них к какому-нибудь замку и с легкостью открыть дверь.
Оборотень поднялся со стула, забирая связку и направился к двери, пред этим сообщив: "Я тебя у выхода подожду."

+1

88

Феникс рассерженно закудахтал, качая пурпурноволосой головой. Оборотень разглагольствовал как заправский преступник, рассказывая, поэтапного, кого и почему прихлопнет.
«Ну-ну, давай, дорогой, болтай…. Я хоть буду знать, кого искать ,когда мне под дверь подбросят очередного мертвяка. Даже просить Кэра не придется. Сразу запрошу ордер на твой арест, и потом последующую казнь. Великолепно!»
-А потом я приду в твой дом с патрулем стражи ,чтобы препроводить тебя в Каррак, в городскую тюрьму, где ты будешь ждать своего приговора, если не смертной казни. Очень хорошо! – феникс насмешливо фыркнул. – Ты избавишь меня от бесполезной беготни, придурок, если прихлопнешь этого грифона. Думаю, его семейство не обрадуется такому повороту вещей… И ты вместо одного, проверенного врага, заимеешь кучу новых, о возможностях которых не знаешь ничего.
Говоря это, птиц медленно поднимался по лестнице, все так же держа в руке чашку со злополучным чаем. Оказавшись в своем кабинете, Л’Рис, переодевшись, подхватил сумку со всеми необходимыми инструментами, добавив к уже лежащим там несколько новых артефактов и зелий.
- Я не могу вычислить, кто спер твои деньги, я только могу сказать, была ли использована при ограблении магия. И рассказать ,как все было проделано. Искать воришку придется тебе самому. – проговорил феникс, выходя на порог и оглядывая переминающегося с ноги на ногу кондора. – Или же, если пожелаешь официального расследования, то тебе следует подать главе стражи соответствующее прошение. Я не занимаюсь подобными вещами, дорогой. – бросив тяжелую сумку к ногам Хротгарта, птиц продолжил. – Бери сумку и пошли, дорогой. И поживее. Я еще хочу досмотреть прерванный тобой сон.
И обернувшись огненной птицей, взмыл в небо, рассыпая вокруг сонмы оранжевых искр.

P.S. Переводите нас обоих к себе домой.
_____________________________________________________
Одет: птица-феникс, просто феникс. Клюв, хохолок, крылья и огромный хвост.

Отредактировано Л'Рис Терк-Эмаган (2012-01-14 16:46:20)

0

89

- К мертвым, все эти формальности. Найдем всех, а на счет убийства, я так...абстрактно сообщил. - На самом деле если бы Хротгарт заметил вора на месте преступления, то на заднем дворе кондора, выросли бы прекрасные сорняки, удобренные разложением, но не тут то было. Злость, заменилась паникой и относительно здравым рассудком, пребывающем в параноидальном, обыденном, состоянии.

Оборотень поднял сумку и посмотрел на странного феникса, который не закрыв дом уже собрался в гости к ростовщику. Глаз невольно дернулся. Благо, магия в Дальет работала только на пользу и не теряя вещей и сумки Л'Риса, Бер младший смело обернулся кондором, не особо высоко, ровно до той степени, чтобы спокойно перелететь крыши домов и стены.
В голове крутились странные мысли о возможном провале в поисках воришки. Потерять такую сумму денег, было катастрофой для ростовщического дела и если виновный не будет наказан, а золотые не будут возвращены оборотню, то гнить ему в земле, или того хуже- сексуальной рабыней у своих злобных и жадных кредиторов. Впрочем, надежда была, но настолько маленькая, что навряд ли спасла бы Хротгарта от разорения.
"Хочу личного доброго джина, мать его...Нет мать его не хочу, хочу просто джина"
Лавка ростовщика

0

90

Хижина Эльвина

Резво пробежав пару кварталов, Вольф сбавил скорость и пошел шагом. Он уже не чуял под собой ног от усталости. По привычке принюхиваясь и прислушиваясь, волк брел по улицам, стараясь держаться темных углов, чтобы никого не пугать. События последних часов крутились в голове, и хотелось поскорее увидеть феникса, рассказать ему, выслушать возмущение. Но зато потом за ухом почешут и успокоят.
Добравшись до дома, стражник вбежал на крыльцо, привычно толкнул носом дверь и понял, что Л'Риса нет. Расстроенно заскулив, Вольф облизал нос и, обойдя за угол, запрыгнул через окно в свою комнату. Устало растянулся на кровати, но сон не шел. Да и запах, которым пропитался у единорога, мешал. Тяжело вздохнув, оборотень разделся и отправился мыться в сад. Вода в бадье, предназначенной для мытья, нагрелась за день и была приятно теплой. Откинувшись на бортик, стражник полежал немного, отмокая. Потом еще нужно будет сходить проверить сведения про гигантских чудищ-волков, про которых ему рассказали Аарот с Валерианом. Но это одному делать не стоило, господин Эльвин напрасно волновался.

0


Вы здесь » Dal'et » Боглах » Домик Л'Риса Терк-Эмагана и Вольфа Дьярреса