Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Получите, распишитесь.


Получите, распишитесь.

Сообщений 91 страница 120 из 375

91

Дезире принюхался. Пахло еще гаже, чем на поверхности. От звуков доносящихся из подземелья голова начала болеть.
- Может не пойдем? Оттуда как из выгребной ямы пахнет. Да и гул там такой, будто стадо похмельных орков запустили, а выпускать отказались и опохмела не дали. - дракону это место явно не нравилось.
Мало того, что на них косились как на чумных, так еще и толкали.
Дракон взял ифрита за руку, и потащил дальше, на выход.
- Наверху интереснее. - сказал он категорично.
Вся эта сутолока действовала ему на нервы. И когда они вынырнули с другой стороны улицы, огненный дракон вздохнул спокойно.
Внимание его привлекла вывеска, гласившая "кинотеатр".
- Вот туда пошли, что такое театр я знаю, там представления показывают, актеры всякие истории разыгрывают. Пока ждем хранителя - посмотрим, что там люди наиграть могут этакого. Все лучше чем на орков смотреть. Орков и в Дальет хватает, в кабак в Саллаке подешевле зайдем - их там полно будет.

+1

92

Уговаривать ифрита не пришлось, ему и самому было в этом подземелье неуютно, поэтому он с радостью согласился на предложение Дезире. Да и вообще как-то всего вокруг было так много, все скопом так навалилось, что восприятие начало снова притупляться, и Камилю все чаще начинало казаться, что скоро он оглохнет и ослепнет, и только нос по-прежнему будет забивать вездесущая вонь. Хотя по части вони люди достигли значительно большего разнообразия по сравнению с прошлым.
Они вошли в фойе, и темный, пристроившись в конец небольшой очереди в одно из окошек, вскоре стал счастливым обладателем двух исписанных ровными знаками клочков бумаги. Еще немного потолкавшись и, чтобы не сильно отличаться от общей массы, прикупив еще два пакета каких-то подозрительных хлопьев. После чего попредъявляв слугам приобретенные бумажки, их, наконец, усадили в одном из задних рядов огромного зала перед не менее огромным, во всю стену, белым куском полотна.
Камиль во всю вертел головой и стрелял любопытными глазами, с удовольствием ощущая рядом теплый драконий бок. Несколько мест рядом было свободно, но перед ифритом сидел какой-то здоровый дядька с курчавой шевелюрой, заслоняя половину обзора.
- Как ты думаешь, что сейчас будет? – полюбопытствовал джинн, сунув нос в пакет, который держал на коленях. – А это что? Это надо есть или кидать туда? – тихо спросил он и кивнул в сторону сцены. – И почему на бумажках написано «Люди Ха»? Или Хы, не знаю, как правильно. Сколько еще вопросов бы вывалил камиль на голову огненного, можно было только гадать, потому что свет в зале начал меркнуть и грянула музыка. Так, что ифрит подпрыгнул на сидении и зажал уши, выронив пакет.

+1

93

- Не знаю, думаю, что сейчас... - дракон хотел сказать, что сейчас погаснет свет, уберут эту дурацкую простыню, а на сцену выйдут актеры, но не успел.
Свет погасили, и тут зазвучала музыка, точнее какая-то странная пародия на нее, оглушительная и совершенно не гармоничная, будто написанная композитром-орком. От неожиданности Дезире вздрогнул, и недовольно поморщился. Неужели люди настолько тугоухие, что надо обязательно играть настолько оглушительно? Камилю тоже не сладко пришлось, он рассыпал мелкую, дурнопахнущую муть из стаканчика и зажал уши руками.
Дракон все ждал, когда на сцену выйдут актеры, но они почему-то не появлялись. Вместо них на натянутой гигантской простыне начали показывать изображения непонятных людей, наподобие странной картины на постоялом дворе, только изображение было больше и звук оглушительно-громким. Дракон поискал глазами оркестр, но его нигде не было видно.
Тем временем по простыне скакали очень странные люди, то ли гибриды людей и троллей, то ли оборотни. О чем шла речь дракон почти не понимал, язык был похож, но разговаривали существа между собой как-то странно. Единственное что было похоже на прочитанные Дезире книги - отношения между человеками, они действительно оставляли желать лучшего. В Мире Драконов даже орки такого себе не позволяли.
Дезире перевел взгляд на Камиля, ему было любопытно как на все это безобразие ифрит реагирует.

+1

94

Казалось, людей вокруг громогласная какофония звуков ничуть не смущает, впрочем ифрит скоро освоился, просто подняв защитный барьер и теперь во все глаза смотрел на сцену, пытаясь понять как люди могли так уплощиться и увеличиться в размерах, чтобы бегать по белой ткани. В какой-то момент он даже покрутил головой в поисках живых актеров, решив, что те просто откидывают на ткань разноцветные, окрашенные тени, но наверное они прятались на сцене за натянутой тканью. Впрочем, это сильно напоминало живые картинки, что они видели на черной картине. Наверное, тут тоже был тот же самый фокус. Хотя головой все равно приходилось крутить и вытягивать шею, так как сидящий впереди мужчина заслонял собой добрую треть экрана. Дальше ифрит попытался вникнуть в суть разворачивавшихся перед глазами событий, все больше дивясь тому, как люди научились трансформировать свое тело, а ведь с таким им пока сталкиваться не приходилось. Может все объяснялось загадочным словом «мутанты»? Судя по всему, даже в представлении такие люди были исключением. На какое-то время непонятные события захватили Камиля целиком, но вскоре борьба двух группировок за власть над миром наскучила. Что ему мир людей, когда единственное его сокровище сидит тут рядом, окутывая уютным теплом и запахом. Он перевел взгляд на зал – большинство людей неотрывно следили за событиями на экране, жуя то, что принесли с собой. Однако некоторые нашли для себя более интересное занятие – даже сквозь оглушающие звуки чуткое ухо уловило звуки поцелуев.
«Наверное, это еще и место свиданий… Вот оно, одновременное сочетание девиза «хлеба и зрелищ»»! - усмехнулся ифрит и решил попробовать непонятную еду. Несколько хлопьев задержалось на белой ткани одеяния, прикрывавшего колени, и Камиль осторожно его обнюхал прежде, чем отправить в рот. Это оказалось всего лишь развороченное, вывернутое наружу, обжаренное и присоленное зерно. Оно-то и потрескивало каждый раз под ногами, стоило темному сменить их позицию. Не долго думая, джинн запустил пальцы в пакет, который держал Дезире, и захрустел.
- Попробуй, - шепнул он дракону в ухо и, решив заняться тем, чему с упоением предавались некоторые парочки в задних рядах, поймал его губы, оставляя на них соленый привкус попкорна.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-08-21 15:34:31)

+1

95

Дезире послушно раскрыл губы, от ифрита он бы принял даже яд, хотя, яды на драконов особо не действуют. На вкус все оказалось несколько лучше, чем на вид, ничего особенного, конечно, но вполне съедабельно. Тем более, что к тому моменту, когда Камиль решил развлечься, представление с ненастоящими актерами успело уже надоесть дракону. Люди не слишком изменились за прошедшие века, какими бы они не были, этим муравьям хотелось властвовать над миром. Любой ценой, любыми средствами, получить в свои слабенькие лапки власть. Что с ней делать и как распорядиться во благо всем эти мотыльки-однодневки представляли весьма смутно, но править миром желали.
Нет, ничего не изменилось в этом мире, несмотря на обилие странной техники, люди остались людьми и правили ими по-прежнему зависть, жадность и жажда власти.
Камиль был куда более волнующим, чем вся эта история под кровавым соусом, сдобренная изрядной долей неудовлетворенных амбиций.
И Дезире занялся тем, что ему в этот момент казалось важнее. Коснулся губ Камиля своими и шепотом попросил :
- Еще...
Судя по звукам фильм пришелся не по вкусу не только им одним.

+1

96

Ифрит довольно улыбнулся, новое развлечение ему определенно нравилось больше того, что происходило на экране. Он закинул в рот очередную попкорнину и призывно покачал на кончике языка, предлагая Дезире ее поймать. Сначала одну, за ней последовала следующая, и еще одна. Странноватый соленый вкус жареной кукурузы мешался со вкусом поцелуя, придавая ему своеобразие, мешая сладость внутри с солью на губах.
Камиль уже подумывал, не перебраться ли на колени к дракону, так было удобнее и ближе.
Наверное, если бы они сидели на самом последнем ряду на такое их развлечение никто не обратил внимания. Впрочем, ифрит больше ни на кого не обращал внимания. Ну, шипит кто-то сзади и фыркает, мало ли чего. Но во время очередного упоительного поцелуя, он дернулся от ощутимого тычка в спину, так что едва не прикусил оба языка, а следом понеслась злобная хрипловатая ругань.
- Тьфу,*ля, нигде покоя нет от этих пидарасов! Совсем о**ели! Валите отсюда, черножопики! В Африку свою! По деревьям скакать и хвосты крутить друг другу самое оно! Ни стыда. ни совести, за*бутся уже скоро в общественном месте!

Отредактировано Камиль Яссер (2011-08-21 20:39:22)

+1

97

Дезире даже поначалу не понял, что это шипение именно к ним и относится. Да и не особо он прислушивался к шепоту за спиной. Мало ли кто чего кому шепчет? Только вот когда его схватили за волосы - дракон моментально рассвирепел.
- Ты зрелище пришел смотреть? Вот и смотри смирненько. Тут, видимо, за слова свои поганые отвечать не принято. К тебе в штаны я не лез, дураки у которых язык прежде мозга работает - не в моем вкусе, а остальное тебя и касаться вовсе не должно. Хочешь отстоять свою точку зрения - милости прошу на выход, если нет - закрой пасть, у тебя из нее плохо пахнет и я хочу, чтобы ты заткнулся. Не мешай всем отдыхать. - прошипел дракон, заводя руку назад и вынимая свои волосы из руки незнакомца.
Дракон действительно разозлился и уже было начал подыматься с места, ибо то, что показывали в кинотеатре этом ему уже надоело, а вот против честной драки он ничего не имел. Почему бы и не поразмяться?
Только вот попадала ли драка под нарушение договора или нет, оставалось только гадать. Но тут сзади раздалось сдавленное шипение и раздался уже знакомый голос демона:
- Ребят, я с вас тащусь. Вы просто чемпионы по нахождению неприятностей. Кстати, можете и поблагодарить, я вовсе не обязан помогать вам.
Дезире обернулся:
- А с чего тогда ты нам помогаешь? - полюбопытствовал он, глядя на ангела и демона, сидевших рядом, как раз на тех местах, откуда до этого доносилось недовольное шипение.

+1

98

Камиль высказаться не успел. Пока посасывал болящий язык, дракон уже выдал все, что думает по  этому поводу. Хотя он бы сказал, да! Еще как бы сказал! Только вот, незадача случилась, и выражение «язык - что помело», сейчас явно было не про него.
Первая волна негодования схлынула, довольно быстро к счастью для окружающих, ибо гореть бы кинотеатру ясным пламенем. А второй, к удивлению самого ифрита, не последовало. Мир этот ему надоел, опостылел и опротивел, хотелось свернуться клубочком (желательно на коленях у своего красавца) и заснуть, и чтобы проснуться дома уже. Ага, домом он с некоторых пор про себя не родной Астрал называл, а покои Дезире.
«И где этого Хранителя носит?» - тоскливо подумал джинн, оборачиваясь назад с твердым намерением поддержать дракона, как оттуда послышались уже знакомые голоса.
- Так не помогал бы! – вспылил вклинившийся в разговор Камиль, переводя злющий взгляд с ангела на демона. - Благодетель выискался! Благодарности все равно не дождешься. Подумаешь, осталась бы куча головешек от этого гремучего местечка, и дело с концом. И вообще, - продолжал он шипеть, - с чего это вы за нами по пятам таскаетесь? Или опыта решили подзанять? Так вы не стесняйтесь, тут все просто, если по обоюдному желанию.
От  этих слов бело лицо ангела, отчетливо видное в отсветах экрана, залил румянец, чем вызвал у ифрита мстительное чувство удовлетворения.

+1

99

- И где этого Хранителя носит? - с тоской подумал Дезире, который с удовольствием бы уже покинул этот мир, прихватив с собой Камиля, разумеется.
- И как ты с таким злюкой в кровать ложишься? Не боишься, что он тебе кое-что откусит? - спросил у дракона демон, казалось пропустивший все возмущения ифрита мимо ушей.
- Скучно нам, от человека этого мы, благодаря вам избавились, а новый, к которому, нас приставят еще только через месяц родиться должен. Вот мы и отдыхаем. Развлекаемся по мере возможностей. В ад мне как-то неохота, а Ноаэль со мной, за компанию тут остался. А тут вы, когда еще дракона увидим, а тут есть шанс сразу двоих посмотреть. Интересно же, живая история.
- То есть мы типа живых музейных экспонатов? - усмехнулся дракон.
Вопрос был риторическим. И так все понятно было.
- Ребят, тут есть где горло промочить? Пошли посидим. Раз уж ждем Хранителя, то уж где-нибудь в более тихом месте. - спросил Дезире, прекрасно понимая, что просто так эта парочка от них не отвяжется. Тут либо на конфликт идти, либо...
- Знаю я одно местечко, не слишком громко, не слишком тихо, а вино хорошее. Ноаэль, помнишь тот ресторан, где мы мою ночьрождения отмечали? Давай нас всех туда. - проговорил темный.
И тут стены кинотеатра начали таять, словно дымка тумана под лучами солнышка.
Через пару секунд они оказались в таверне, если бы не странная одежда посетителей, то Дезире бы подумал, что они оказались в одном из многочисленных заведений Саллака.

0

100

- И что это я могу откусить? – недоуменно фыркнул ифрит, несколько сбавляя обороты. – Я только покусать могу, некоторых, особо надоедливых!
Он поднял ладонь, изображая чью-то хищную пасть, тут же грозно защелкавшую двумя рядами острых зубов, но уже без прежней злости, поскольку разговор перетек на тему мирных посиделок, против чего никаких возражений не было.
- Вах! – воскликнул Камиль и прищелкнул языком, когда они оказались в таверне. – Оказывается, хорошо, когда желания исполняет кто-то другой.
Он сдвинул на затылок головной платок, осматриваясь, а потом и вовсе, решив, что  нынешний наряд совсем уж не вяжется с местом пребывания, за несколько мгновений до полной материализации вернул обоим прежний прикид  - кожаные штаны и футболку с банданой дракону, и себе тертые джинсы с рубашкой. Да, и смотреть на обтянутый черной кожей тугой зад Дезире ему нравилось определенно больше. 
Прочесав пятерней каштановые волосы, ифрит, опередив остальных, уверенной походкой направился к призывно пустующему в дальнем углу столику, полагая, что приглашающая сторона заблаговременно позаботилась о посадочных местах. Однако только он взялся за велюровую спинку стула, как к нему подлетела затянутая в сарафан накрашенная девушка.
- Прошу прощения, но столик заказан, - и кивнула на красующуюся на столе табличку.
Камиль недовольно повел бровью.
- И давно?
- Прошу прощения? – служанка недоуменно похлопала глазами.

+1

101

- Машунь, ты что своих не узнаешь? - вытаращил глаза демон.
- Ой! Да ты на ауры их посмотри. Они ж напьются  тут все свернут! А Пал Степаныч опять на кого ругаться будет? На моего Петьку, что кого непопадь впустил.
- Маш, с нами они. Сделай все хорошо, золотко. Коньячок-балычок-шашлычок. Чтоб не стыдно было. Пойдем помогу. - темный подмигнул всей компании и устремился за официанткой.
- Как дома. - улыбнулся нахмурившемуся ангелу дракон, просто для того, чтобы преодолеть неловкое молчание. - Я-то думал, что у вас здесь все с ног на голову.
- Это заведение только необычных существ принимает, люди его и не видят вовсе, со стороны заброшенным зданием кажется. А у вас везде так? - проговорил ангел, не сводя взгляда с дверей за которыми исчез демон.
В этот момент двери распахнулись. И оттуда высыпал весь персонал во главе со странного вида старичком одетым в рубаху с вышивкой и просторные штаны.
Дезире насторожился, ожидая подвоха.
Не по нраву ему пришлось всеобщее внимание. Вот ведь расслабился идиот. Знал же что никому доверять нельзя.

Отредактировано Дезире (2011-08-22 20:55:51)

+1

102

- С чего бы это нам сворачивать? – возмущенно фыркнул ифрит, недовольный тем… Впрочем, всем недовольный. Чем дальше, тем больше хотелось убраться отсюда подобру-поздорову, а не сидеть за столом с кем ни попадя. Доверия местные не вызывали совсем. Однако, оборот, который принял разговор, заставил его удивленно хлопать ресницами, переводя взгляд с одного действующего лица на другое, а дальше больше.
«И чего это они все сбежались?  Бродячий цирк давно уехал, - думал он, рассматривая вывалившую из дверей обслугу таверны, - а клоуны остались»…
Только похоже, что в данной ситуации в роли клоунов выступали они с драконом. В старичке Камиль без труда и без особой радости опознал джинна и от удивления даже присвистнул.
- Ай! Ай! Какой хорошенький!!! – из кучки глазеющих на них существ выкатилось что-то округло-пушисто-серое, на чьей топорщащейся кошачьими усами мордочке красовался крупный нос картошкой. Домовой на тонких, с мохнатыми ступнями ножках, мягко подкатил к дракону и, чуть ли не в припрыжку закружился вокруг. – Рыженький, зеленоглазенький, красотища!!! Я бы от такого не отказался ни в жисть!!! – продолжал он делиться со всеми своим восторгом, протягивая такие же тонкие лапки к Дезире. - Хочу! Хочу!
- Не про тебя добро! – неожиданно резко для себя выпалил ифрит, старательно оттирая нахального домовенка от своего красавца.
- Кузя! – укоризненно произнес старичок, – Кузьма! Ручки-то свои шаловливые убери. Видишь, гость наш гневается, - добавил уже строже, когда первой оклик не возымел действия.

+1

103

- Вы на Кузьму зла не держите, он хоть и говорит все, что в голову приходит, совершенно не думая о том, что он говорит, но существо беззлобное. Задеть он никого не хотел. Драконов тут отродясь никто не видел, вот и высыпали смотреть. Тут ничья земля, да и договор непреложный, отдыхайте спокойно, никто его не нарушит. Да если б кто и хотел - я бы не дал. Дракон мне свободу дал, а взамен ничего не попросил. - сказал странный старикан, развернулся и ушел на кухню.
За ним следом потянулись и остальные.
А из кухни вынырнул довольный демон и Маша с растрепанной косой и почему-то не довольная.
- Язык у тебя без костей. - нахмурился Дезире, обнимая ифрита.
Что бы Камиль на словах не говорил, а по делам другое выходило. Вон как его оберегать бросился.
Настроение у дракона улучшилось, только вот все равно не нравилось ему все это уж слишком все сладко до гладко выходило, словно по писанному.
Может и не прав был Дезире, да только вот не дома они, не в родном мире, а за столом с ними не друзья, а те, с кем его предки не на жизнь, а насмерть дрались.
Дезире наклонился у ифриту, чтобы вроде как в ушко поцеловать, а сам прошептал еле слышно:
- Ты настороже будь и не пить старайся, мало ли когда Хранитель появится, а этим все мне что-то не верится, с чего бы им к нам такими добрыми быть?
- Зря ты им про меня сказал. Сидели бы себе спокойно. - сказал он демону.
- Так это не я, это Степаныч Машка прибежала в кухню и орет что высший демон здесь, а Степаныч побледнел весь и говорит, что дракон это. - беззаботно пожал плечами демон.

+1

104

- Без костей, - не поняв юмора, удивленно махнул ресницами ифрит и, прильнув, к Дезире, промурлыкал. – Ты же сам проверял.
Он и сам не понимал, что с ним происходит. Ладно, на верного пса бы походил, или на кота, балдеющего в руках хозяина, так как-то последнее время получалось, что котопес в одном лице – и таялось от одних прикосновений и покусать всех хотелось, кто к Дезире приближался или смотрел на него жадно, как на халву-пахлаву - так только ему, Камилю. позволено с некоторых пор. А уж как все высыпали, да принялись рассматривать, словно диво заморское, сам бы в паранджу своего красавца запрятал подальше от всяких липких взглядов.
И если настроение у Дезире после окончания смотрин пошло в гору, то ифрит все больше хмурился. Он потерся носом о щеку дракона, давая понять, что все понял, и уселся за стол мрачнее тучи с твердым намерением даже не пробовать алкоголя. Куда уж пить, если и так в сон клонит.
Ангел с демоном расположились напротив. Машуня подсуетилась, и стол был  накрыт через пару минут. Угощали хорошо, от души, как приговаривал ненадолго подсевший к столу Степаныч – по-русски,  с икоркой, заливной осетринкой, молочным поросенком, молодой картошечкой и еще кучей всяких изысков с вывернутыми названиями. Вот только отнекаться от выпивки чем дальше, тем становилось сложнее. Тогда у Камиля и созрел план, переложить алкогольную ответственность на слабое, как он полагал звено. Стоило демону, которого все вокруг называли Бахудом, провозгласить тост и пристать к гостям, чтобы пили до дна, как ифрит, подмигивая, дожимал Ноаэля, сам же приловчившись, большей частью сливал коньяк в свою растоптанную кроссовку за неимением более подходящей емкости.
Веселье было в самом разгаре. Захмелевший под мухой ангел оказался добрейшей души существом, жаловавшимся на смертную скуку в раю, на то, что Петр вечно теряет ключи от ворот и, бывает, приходится перенаправлять прибывающие души в чистилище, чтобы под вратами не устраивали демонстраций с требованием бес-платных благ.
И все бы было ничего, если бы время от времени, поначалу словно невзначай, а потом все более настойчиво, чья-то нога скользила и терлась об собственную голень. Все попытки выпнуть наглую ногу помогали только временно.
«Хоть бери и под стол заглядывай! Кто из них?! – Камиль сверлил взглядом сидевших напротив и незаметно покусывал губу. – А если к Дезире так же пристают?! Поймаю, накостыляю так, что мало не покажется»!

Отредактировано Камиль Яссер (2011-08-23 22:06:26)

+1

105

Что может быть хуже, чем ошиваться по чужому городу, расположенному в чужой стране, да и вообще в чужом (ставшем чужим!) мире? Только - ошиваться в заданном квадрате с четкой целью, в то время, как тебя все время пытаются вернуть в общество, притом вовсе не то, которое тебе приятно, а поиски не увенчиваются успехом. 
Надо отдать должное тем, кто отслеживал магический фон Изначальной Земли - пробой времени-пространства и колебания эфира они отследили быстро и точно.  И сигнал к находящемуся ближе всех к месту столь экстраординарного события Хранителю пришел тоже сразу. А вот тихо и незаметно удалиться с банкета у Фарида Эль-Мейли получилось далеко не сразу. Да и теперь  Стража то и дело отвлекал от поисков секретарь, пытавшийся вернуть модельера на великосветское мероприятие наискучнейшего типа. Основная же сложность заключалась даже не в том, чтобы отвязаться от зануды Джованни, а в том, что почти уже добравшийся до нарушителей, четко ощущавший присутствие в городе одного постороннего дракона и одного неидентифицированного огненного духа, пользующихся магией направо и налево, словно не понимая, где находятся и чем это чревато,  Шиарис неожиданно потерял след. Это было невозможно настолько, что дракон замер прямо посреди улицы, возмутительно выделяясь из редеющей постепенно толпы спешащих по своим делам простых смертных  отрешенным видом и дорогим смокингом. Аккумулятор гарнитуры давно разрядился, телефону грозила та же участь в ближайшем будущем, а Фарид устал кружить по тому кварталу, где пропал энергетический след гостей, раздражаясь все больше и больше, когда почувствовал отголосок чьих-то чар. Дракон сосредоточился - магия показалась смутно знакомой, но не драконьей, скорее, это был джинн. И был он близко. В этом городе подобных сущностей было не много, а в том районе, который вдоль и поперек только что исходил Хранитель Эль-Мейли, он был и вовсе один-единственный. Старый, опытный, свободный джинн. Он не был врагом драконам, но не был врагом и детям Второго Творца, ухитряясь соблюдать нейтралитет. "Но зачем тогда маскирующий ауру рисунок в чарах?" - здравая подозрительность должна присутствовать у каждого дракона, как говорят старшие Хранители.
Теперь Шиарис знал где искать. И что-то подсказывало Стражу, что он не ошибается, когда иллюзия, скрывающая от людей вход в малозаметный проулок и массивную деревянную дверь, поплыла, не выдержав магии дракона, а дверь открылась, выпуская на улицу запахи еды и звуки веселья и впуская Шиариса в полуподвальчик.

+2

106

Все очень хорошо, это неправильно, так не бывает. - вертелось в голове дракона.
Уж слишком открытые улыбки, слишком веселые тосты, слишком старательно в них с Камилем пытались влить побольше алкоголя. И это настораживало Дезире, не давало ему расслабиться. Чувство опасности, которое должно бы было улечься, только усиливалось.
Ангел, безмятежно жаловавшийся на жизнь, демон безумолку балагуривший, Степаныч этот непонятный, который то пропадал, то вновь появлялся, словно что-то притягивало его к этому столику.
Дракон мило хлопал ресницами изображая неслишком трезвого юнца, на которого убойно подействовала уже первая рюмка алкоголя.
Больше всего остального дракону не нравился внимательный цепкий взгляд хозяина заведения, такой, словно насквозь его разглядеть хочет.
- Неее, дракону бббольше не наливать. Дракон пьян и уснет со следующей рюмки. А его ифрит даст дракону нагоняй, а наутро даже не принесет опохмелиться. Он у меня ужасно ссстрогий. - дракон настолько вжился в роль, что и сам теперь чувствовал себя несколько захмелевшим.
Учитывая то, что он мастерски подменил алкоголь в рюмке водой из бутылки, это было несколько странно.
Спустя минут десять Дезире сладко зевнул. Разговор превратился в равномерный гул, а лица собеседников начинали расплываться.
Странно, я ведь не пил, совсем не пил. - подумал Дезире, удивленно глядя на ифрита.
Голова начала кружиться, теперь перед глазами дракона вращались лица, бутылки, блюда с деликатесами, мелькнуло и исчезло удивленное лицо Камиля.
- Катоо. Ты слышишь меня?- голос Пал Степаныча раздался непосредственно в голове, заставив Дезире вздрогнуть от неожиданности.
- Камиль, мне нехорошо, давай уйдем. - проговорил Дезире, и сладко уснул, откинувшись в кресле.

Отредактировано Дезире (2011-08-24 01:06:42)

+2

107

На вошедшего посетителя ифрит внимания не обратил, поскольку в очередной раз пнул нахальную ногу, жалея о том, что не носит туфли на шпильке. Можно было, конечно, и обувь по ходу поменять и глаз на коленке отрастить, но за столом определенно что-то происходило,  и он пытался понять, что именно, когда Дезире внезапно отключился.
«Неет, врешь, так не засыпают. А драконы тем более».
Потемневший взгляд впился в сидевших напротив, тогда как губы все еще растягивала дежурная улыбка. Прикидывать силы было бесполезно, потому что Камиль был один против всех остальных, чьи возможности ему были неизвестны, плюс сосредоточенно пялившийся на его дракона Степаныч.
В следующий миг стол взлетел, опрокинутый ифиритом, и прижал противников к перегородке, вывалив на них имевшиеся деликатесы. Отрастив еще одну пару рук, которыми оттолкнул с пути джинна, Камиль сгреб дракона и кинулся к выходу. Правда без сопротивления ему удалось преодолеть не более трети пути.
- Стоять!- рявкнул за спиной оправившийся от неожиданности Степаныч в тот момент, когда обслуга кабака кинулась беглецам наперерез.
- Вот, пусть у тебя и стоит! – кинул через плечо ифрит преодолевая резкое и яростное нежелание двигаться, чтобы в следующий момент крутнуться, используя дополнительную пару рук и ноги совсем безвольного Дезире в качестве снаряда для расталкивания особо ретивых.
За спиной послышалась яростная ругань, но Камилю некогда было оглядываться, чтобы проверять и посмеяться.

+2

108

"Вот они, красавцы!"
Страж явился как раз вовремя, ну прямо как герой в дурацком боевике. Осознание этого не прибавило Фариду хорошего настроения - он не любил киноискусство в целом, кроме немногих исключений. От концентрации магии  в помещении было тяжело дышать, и начало  драки не стало неожиданностью. «Прекрасно! Остудим горячие головы, после разберемся, кто первый начал!» Между  нападающими и обороняющимися выросла стена воды, через мгновение обрушившаяся на обе стороны. Пол оказался залит по щиколотку,  все, попавшие под раздачу, ошалело отряхивались,  а Шиарис испытывал неподобающее представителю древнего мудрого народа злорадство.
- Совместное нападение темных, светлых и условно нейтральных сил на безоружных дивных, один из которых ко всему является еще и… - Шиарис помедлил, внимательнее присматриваясь к  ауре бессознательного  огненного.  –  Ну да, так и есть – несовершеннолетним.  Прямое нарушение Договора, мм? Павел Степанович, уж от вас не ожидал никак, - громко и спокойно, совершенно ледяным голосом произнес Эль-Мейли, спускаясь по   недлинной лесенке в зал. – Полагаю,  Совместная Комиссия  по контролю за соблюдением Договора разберется в этом деле подробно.
Дракон встал так, чтобы, в случае чего непредвиденного, местная нечисть не смогла отрезать дракону и ифриту дорогу на улицу, рассудив, что, раз огненный дух появился в этом мире вместе с драконышем, то и извлекать их из столь опасного места следует обоих вместе, а потом уже разбираться.

+2

109

Мокрый Камиль шипел, как раскаленный утюг, прорываясь к выходу, однако никто более не препятствовал его уходу, видимо впечатленные появлением новой действующей драконской морды, то бишь, лица. Ифрит ломанулся мимо него в двери, полагая, что это, скорее всего и есть тот, кто должен был за ними прийти, а если нет, то лучше его подождать на улице, на виду у всех, и расспросить.

- Прямо таки несовершеннолетним? – встряхнувшись, как мокрый пес, зло прищурился джинн, крайне недовольный несвоевременным  появлением Хранителя. – Врать-то не хорошо, господин дракон. Не хорошо. Может, поспорим, Фарид, достиг юноша совершеннолетия, али нет?
- Да и не было никакого нападения с нашей стороны, - вклинился в разговор демон, который, усевшись на одном из столов с невозмутимым видом изящной пилочкой подпиливал ногти. - Все как обычно, маленько перепили, дракон заснул, а ифрит бушевать начал. Вот стол опрокинул, закуски перевел, в драку полез…
- Я вот еще счет вам за порчу имущества выставлю, - вставил слово Пал Степаныч. – Мы тут со всей душой, а нам – прямо в душу!
Оказавшись на улице, ифрит первым делом убрал лишнюю пару рук, а то точно из подворотни, и ни в какие ворота. Прислонив, Дезире к стене, он попытался дозваться до него и привести. в чувство. Черная в черепушки бандана слетела где-то по пути, и теперь рыжая голова безвольно упала на грудь.
- Дез?! Очнись же!
Прижав юношу к стене бедром, чтобы тот не сполз на землю, Камиль для верности еще встряхнул его за плечи, но не добился ничего кроме сонного бормотания.
- Ах, ты ж, спящая красавица! Нашел время! – в сердцах воскликнул темный, и как в сказке, попытался доцеловаться до сознания дракона, не заботясь тем, как это выглядело со стороны.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-08-24 22:49:10)

+2

110

- Ты! - в демона полетел светящийся синим, исходящий морозом сгусток фриза, взорвавшийся острыми, но не причиняющими вреда ледяными осколками прямо перед носом темного. - Еще одно слово, и лично ты не сможешь отбрехаться, что мимо проходил.  Мальчику если и есть сотня лет, то отпраздновал он этот День Рождения совсем недавно, это ясно видно. А ты, Пал Степаныч, мог бы в своем возрасте и задуматься о последствиях, прежде чем влезать в сомнительные авантюры. Лично я вижу здесь всего лишь самооборону, необходимую при попытке похищения. И в протоколе непременно укажу, что именно твои маскирующие ауру чары изрядно препятствовали поиску случайно оказавшихся на Земле граждан мира Драконов, - отрезал Страж. Вода у его ног уже стала льдом и это оледенение постепенно распространялось радиально от совершенно сухих лакированных ботинок, превращая пол в ровненький каток, украшая забегаловку ажурными сосульками и примораживая мебель, тарелки, еду и обувь посетителей к полу. Эль-Мейли злился. - И еще мне интересно, кто вообще посмел прибегнуть к столь сильной темной магии в и без того энергетически нестабильном мире, сумев вызвать сюда существ из полностью изолированного мира. Не перебивай! Это куда более серьезное нарушение Договора. Это - попытка нападения на нас, ничем с нашей стороны не спровоцированная! - теперь Фарид обвиняюще смотрел прямо на темно-светлую парочку, нисколько не сомневаясь в том, чьих рук делом  это может быть. - Я думаю, об этой вашей самодеятельности вашему прямому начальству будет особенно интересно узнать, если только вы не выполняли приказ. Не советую меня задерживать. - Фарид зло чиркнул каблуками по льду, разворачиваясь, в три шага преодолел лестницу, бросив один внимательный взгляд на хозяина:
- Твоя нейтральность под большим подозрением, Павел.

+2

111

- Хилая значит изоляция в вашем мире, раз из-под носа драконов умыкают, - невнятно промычал демон в ладонь Наоэля, который сметливо решил, что лучше от греха подальше заткнуть рот не в меру разговорчивому напарнику. Бурю лучше переждать, да и не радовало ангела совсем, что дело до начальства дойдет. 
Джинн тоже предпочел молча проглотить пилюлю и не лезть на рожон, ведь всегда можно найти обходные пути, обдумыванием которых он и занялся, окриками побуждая прислугу выйти из ледяного оцепенения и приступить к ликвидации последствий стихийного бедствия в таверне после ухода хранителя.

Камиль, так и не добившись признаков осмысленной жизни от своего красавца, успел значительно разувериться в жизнеутверждающей силе своих поцелуев к тому моменту, как из дверей вышел последний посетитель таверны, покинувший ее первым после парочки путешественников по неволе.
Ифрит повернулся, одновременно прикрывая собой и подпирая Дезире спиной, и кинул на беловолосого незнакомца полный тревоги иугрюмый взгляд. Распахнутая на груди клетчатая рубашка в потасовке лишилась нескольких пуговиц, и кокеетливо являла миру крепкое плечо, проглядывавшее в почти оторванный рукав.
- Кажется, за твое появление я должен возносить благодарности Творцу. Но не скажу что оно своевременно. Так что повременю, пока не буду знать, что с Дезире. Он не приходит в себя! - в голосе тесно спелись негодование, отчаяние и надежда на помощь. - Нам надо домой!

+1

112

Дезире находился словно бы в полудреме. Перед ним мелькали какие-то образы, совершенно непонятные ему, Стены какого-то замка, он сам на крепостной с мечом в руках, крики внизу. Битва у цитадели, название которой ему неизвестно, а само место вовсе незнакомо, тела внизу, кровь...
- Катооо... - далекий голос зовет его.
Почему-то огненный дракон был уверен, что незнакомец обращается именно к нему. Настойчивый какой!
Дезире барахтается в паутине видений, пытаясь выбраться наружу, но все не так уж и просто, навь не отпускает.
Звуки сражения стали более реальными, не отдаленным эхом, сливающимся в единый монотонный гул, а такими, что можно было без труда разобрать крики, звон оружия.
- Като! - совсем рядом и так оглушительно, что на секунду аж в ушах зазвенело.
Незнакомец, кого-то отдаленно напоминающий, стоял рядом с ним и вопросительно смотрел на него, словно чего-то ожидая.
Чего ему нужно? Дезире был твердо уверен, что не знает его. Он и сам не понимал как он здесь оказался. Только что они с Камилем...
- Дез?! Очнись же! Ах, ты ж, спящая красавица! Нашел время! - голос Камиля на мгновение перекрывает все звуки.
Дракон чувствовал как его трясут. Словно кто-то пытается его разбудить. Ифрит! Дезире слышал его но видение никак не хотело его отпускать. Незнакомец приближался и уже схватил его за руку.
- Като! Я так долго ждал тебя! И теперь не отпущу! - проговорил он, отчего-то радостно улыбаясь.
-Я никакой не Като, меня зовут Дезире. - пытался возразить дракон, но кажется, его не слушали.
Он чувствовал, что рядом находится еще кто-то и тоже зовет его. И ему обязательно надо проснуться и откликнуться, но только вот сил совершенно не было.

+1

113

Камиль не рад был, что отвлекся. Казалось, беспокойный сон дракона или даже кошмар стал глубже, вновь затянув того в свои глубины. Надо было что-то делать, но что, ифрит не знал. С подобным ему сталкиваться не приходилось. Всю свое существование огненных дух беспокоился только о себе любимом и мало интересовался тем, что происходит с другими. Единственным выходом из данной ситуации, обещавшим хотя бы надежду на временный успех, было бы унести ноги подальше от этого места.
«Грязь земная! Хотя бы кто-то желание загадал!»
Ифрит не без основания полагал, что на самовольный перенос ему может не хватить сил. Он впился взглядом в новоприбывшего дракона, схватил за руку и привлек к себе.
- Потом, все потом. Просто кивни или скажи «да», - не отрываясь от серых глаз, выпалил он, пытаясь между мгновенной растерянностью и готовым вспыхнуть гневом уловить хотя бы тень согласия - все что угодно, что можно было бы истолковать в свою пользу.
Через мгновение ифрит превратился в дымный вихрь, подхвативший обоих драконов. И еще через миг место у стены в подворотне опустело, словно там только что не стояло трое обнимающихся мужчин…
… В себя ифрит пришел первым. От холода. Он приподнял голову и с трудом сел. Содранный об землю подбородок саднило. Камиль разлепил запорошенные песком глаза и осмотрелся. Вместо предполагаемого небольшого оазиса с колодцем, приткнувшемся меж кустов и пальм, вокруг простиралась голая рыжая пустыня, покрытая редкими колючими кустами. Рядом, размеренно дыша, лежал ненаглядный Дезире, и чуть поодаль шевелился давешний незнакомец.
«Как-то и что-то получилось»… - вяло подумал темный. По крайней мере они определенно оказались далеко от негостеприимного города в котором оказались поначалу. И если он не сильно ошибся в своих расчетах, где-то поблизости должен был быть Багдад.
«Если он, конечно, еще существует»…
Напряжение, в котором темный джинн пребывал последнее время, схлынуло, оставив ощущение опустошенности. Хотелось растянуться на земле и закрыть глаза, чтобы не видеть мельтешащие в черном небе звезды.

+2

114

- Не шатались бы по зачарованным злачным местам – уже были бы у портала, - Шиарис с трудом удержался от того, чтобы отвесить незнакомому темноволосому нахалу воспитательный подзатыльник.  Мало того, что в городе наследил именно этот ифрит – драконьей магией на пути следования парочки и не пахло,-  так еще и права качает!  Еще большой вопрос, по своей ли воле мальчик оказался на Изначальной, или этот непонятный тип его пытался похитить, и его магия удачно срезонировала с колдовством местного недоучки из смертных.  Однако то, что огненный не просыпается, несмотря на все старания спутника и довольно шумную окружающую обстановку, не говоря уж о магических возмущениях, было весьма тревожным признаком. Кто знает, что  мог сделать столь древний джинн, как Пал Степаныч. Да если он еще и объединил усилия с демоном и явно не стоявшим сложа крылья ангелом. «Сперва надо оказаться подальше отсюда…» - мелькнуло в голове, пока дракон, пристально глядя на Дезире, пытался вычленить в мешанине магических потоков ниточку постороннего воздействия на сознание юного огненного. И это ему почти удалось. Причем не только обнаружить, но и практически отсечь...
- Что?.. - когда мир завертелся со страшной силой, а в глазах потемнело…
- Твою же зеленую кошку!.. – пробормотал водный дракон, когда окружающая действительность перестала мелькать. Он хотел добавить что-нибудь еще столь же содержательное, оглядевшись вокруг и поежившись от внезапной смены температуры, но был отвлечен обреченным писком отключившегося телефона.  «Мы фиг знает где, с обморочным ребенком, находящимся под действием неизвестных чар,  и наверняка обессилевшим после перемещения ифритом… Фарид, ты идиот…»

+1

115

Ему наконец-то удалось вырваться из кошмара, точнее его из него вырвали. Растаяли стены замка, странный незнакомец, стихли звуки битвы, а сам Дезире крепко приложился спиной о землю, так что дыхание на какое-то время напрочь перехватило.
Дракон широко распахнул глаза и уставился прямо в звездное темное небо. Они были не в городе, в городе звезды не светят так ярко. Да и воздух тут был куда менее вонючим, чем там где они находились до этого.
Несколько секунд он лежал и просто смотрел в щедро усыпанное звездами небо, как бывает после плохого сна, лежишь и наслаждаешься осознанием того, что все это только приснилось.
- Камиль. - первым делом позвал дракон.
Где бы он не находился, больше всего он боялся, что ифрита схватили эти ненормальные и спрятали от него. Тогда он точно никуда с Изначальной не денется, пока своего огненного духа обратно не вернет. И пусть только попробуют его любимого не отдать!
- Камиль! - снова окликнул ифрита дракон уже с большим беспокойством.
Он сел оглядываясь вокруг, и взгляд тут же нашел знакомую стройную фигуру. Облегчение, которое при этом почувствовал Дезире сложно описать словами. Главное - вдвоем. Остальное уж как-нибудь переживут. Тут огненный дракон увидел еще одного дракона.
- Хранитель? - спросил Дезире, внимательно разглядывая соплеменника, занятого поиском по карманам чего- то неизвестного.
Тут огненный совсем успокоился. Если их нашел хранитель - теперь уж точно все в порядке будет.

+2

116

Если бы не оклики очнувшегося Дезире, ифрит наверное так и уснул бы, сидя, не обращая больше внимания на незнакомого дракона… Но разве можно спать, когда удалось то, над чем он безуспешно бился в городе, и красавец его наконец очнулся!
Камиль почти на четвереньках переместился ближе, и обнял, зарывшись носом в спутавшиеся рыжие волосы, так, будто вновь обрел свое счастье.
- Все хорошо, Дезире. Похоже, тебе что-то снилось, и я испугался. Мы должны быть где-то недалеко от Багдада, - произнес он виновато. – Когда-то тут был оазис. Но кто ж знал, что пески времени пожрут и его… А этот… - ифрит не отрываясь от волос, просто указал одним пальцем в сторону белоголового дракона, - помог нам вовремя выбраться из таверны. После того, как ты заснул, и началась драка. Один бы я не справился… Наверное…
Темный совсем разомлел от тепла дракона и уже еле ворочал языком.
- Теперь все хорошо… Пока что…

+2

117

-  Багдад? – дракон подошел поближе к явно наладившейся уснуть прямо на холодном песке парочке. – Хорошо, что ты не затолкал нас прямиком в центр города. Очередь из пулемета или мина – не то, что добавляет здоровья, даже драконам…
Хранитель уселся на песок по-турецки, снял пиджак и протянул его ифриту:
- Держи. А то прикид у вас двоих... – Хранитель хмыкнул и, наконец ,  представился: - Фарид Шиарис Эль-Мейли. Страж.
Юный огненный казался знакомым, но от усталости ли или же от того, что многих своих соратников и друзей он давно не видел, а некоторых  не увидит уже никогда, не вспомнит черт, Фарид никак не мог сообразить – на кого именно.  «Камиль  и Дезире, значит?» - на слух Шиарис никогда не жаловался, да и стоял неподалеку. Определенно хорошо, что  драконенок пришел в себя - стало быть, чары джинна удалось нейтрализовать, жить будет. Определенно плохо, что из занесло невесть куда – ни куста для костра, ни консервной банки для воды, ни средств связи. «Может, когда ифрит отдохнет, ему хватит сил перенести нас к порталу? Хотя след протянется – просто приходи и штурмуй…».

Отредактировано Шиарис Эль-Мейли (2011-08-26 23:59:13)

+2

118

Дезире на несколько секунд уткнулся носом ифриту в плечо, родное такое, надежное. Хорошо было снова с собой рядом его почувствовать, к нему ведь обратно сквозь морок и рвался, к нему вернуться хотел.
Дракон перевел взгляд с Камиля на Фарида.
- Вам обоим спасибо. Не пил я ничего, странно что уснул. Да и обычный алкоголь меня не сильно берет. То ли подмешали чего, то ли еще что удумали. - нахмурился дракон, снова переживая свой кошмар.
- Что-то это не слишком на сон похоже. Словно наваждение какое. Будто бы я на стене замка стою, битва идет, а меня кто-то зовет, настойчиво так. Только вот называл меня он как-то странно. Вроде как Като. Я пытался объяснить, что меня не так зовут, только он и слышать ничего не хотел. А сквозь сон я слышал и как Камиль меня зовет, и то, что рядом где-то ругаются. Хочу проснуться, а не могу никак. - проговорил огненный, прижимая к себе Камиля.
Огненный дух был совсем вымотан, видимо ему много пришлось сделать, чтобы их в этот самый Багдад перебросить. Дезире благодарно коснулся губами щеки. Он его дома потом, без свидетелей отблагодарит. Пусть говорит что хочет: что ифриты ветреные, что неволю не любят, нравится красоваться - пусть красуется. Дела-то о другом говорят.

+1

119

- Хорошо, что ты не затолкал нас прямиком в центр города. Очередь из пулемета или мина – не то, что добавляет здоровья, даже драконам…
Будь ифрит в нормальном состоянии духа и сил, он бы такую отповедь закатал, мало белоголовому не показалось бы. А тут только вынырнул ненадолго из рыжих волос и вяло хмыкнул.
- Я еще не совсем из ума выжил, чтобы азы перемещений забыть.
Еще хотелось спросить, чем незнакомец пугать их надумал, что такое мины и пулеметы, но решил потом, когда отдохнет, да и разве до каких-то далеких и абстрактных пугалок дело, когда с ненаглядным все в порядке – очнулся, живой и здоровый. Только говорит странное.
- Держи. А то прикид у вас двоих... Фарид Шиарис Эль-Мейли. Страж.
Темный джинн подхватил пиджак одной рукой, скорее по инерции, чем осознанно, пребывая на своей волне и тихо греясь в обнимку с Дезире. Мысли шевелились непривычно медленно и тягуче. Его беспечность оказалась непозволительной роскошью. Изначальная лихо взяла в оборот, высосав слишком много сил. Ему бы подпитаться, хоть самую малость. Там, в таверне случился такой мощный всплеск эмоций, но, увы, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Надо было ноги уносить, пока не поздно. Вернее... Нет, его ноги никого не интересовали, или интересовали? Ифрит на минутку вспомнил нахальные приставания под столом, но все это казалось мелочью по сравнению с тем, что говорил Дезире.
Можно ли вмешаться в чужое сознание? Наверное, у него не было оснований не доверять юноше, но собственного опыта для понимания оказалось недостаточно. Хотя… кажется когда-то давно он слышал о чем-то подобном… Только вот что, сейчас не припомнить.
Камиль улыбнулся благодарному поцелую и, скорее для успокоения Дезире, поймал его губы, немного продлив поцелуй, потом каверзно глянул на представившегося незнакомца, прикидывая, что будет, если того вывести из себя. Скорее всего, сотрет в порошок, слишком мощная аура была у стража. Так что восстановить силы в ближайшем будущем ему определенно не светило. Или все же попытаться? Дракон почему-то, даже не смотря на помощь, вызывал у Камиля раздражение.
- Фарид, говоришь? А имя у тебя арабское. Камиль, знаешь уже, - протянул ифрит. – И как ты полагаешь, нам одним пиджаком прикрыться?

+1

120

- Очень просто: ты накинешь пиджак, обнимешь вот его и вам будет достаточно тепло. Не стоит здесь прибегать к магии слишком часто. Мир слишком истощен, магические потоки не стабильны, - Страж покачал головой. Те, кто были созданы, дабы хранить равновесие, предпочитали теперь, выжив из Изначального Мира прочие волшебные существа, грызться между собой, все больше дестабилизируя энергетическую структуру древней Земли. - И результат может быть непредсказуем. Особенно тут, где вся земля пропитана кровью...
Ифрит, кажется, не слишком отличался от всех их братии. Даже такой - ослабленный и замерзший - чуть очухался, так уже и голос с едва заметной насмешечкой прорезался, и смотрит вон как. Что-то задумал. "Фиг тебе" - подумал вредный Фарид. - "Водный дракон - это тебе не огненный, нечего тут..."
- Я предпочитаю второе имя. Первое - это из текущей легенды, для смертных, - счел нужным пояснить он. - А ментальное воздействие джинна такого возраста и уровня, как Павел, очень сложно отследить. Мне, можно сказать, повезло - чары оказались эмоционально окрашены. Я с ним еще разберусь.- Шиарис поджал губы и зло прищурился. "Степаныч готов был напасть даже на Хранителя. Что же ему было нужно от мальчика?.."
- Дезире, скажи пожалуйста, из какой ты семьи? - Может, джинн имел прежде дело с родителями огненного? Хотя, это имя - Като - что-то не то, что бы совсем неизвестное. Может, сокращенное имя, вроде того, как Камиль кратко звал Дезире там, в проулке?

Отредактировано Шиарис Эль-Мейли (2011-08-27 01:44:27)

+1


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Получите, распишитесь.