Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Получите, распишитесь.


Получите, распишитесь.

Сообщений 151 страница 180 из 375

151

- Если только они не знаю с кем имеют дело в действительности, хотя, это вряд ли. Тот, от кого мы бежали, вряд ли мог знать куда нас занесет и так быстро найти иголку в стоге сена. - проговорил Дезире.
Он послушно откусил лепешку. Камиль, несмотря на усталость, заботился о нем и это согревало. Дракон благодарно улыбнулся. Буквально за день он привык ждать подвоха, априори относясь к каждому действию местных жителей с настороженностью. Дурацкий мир.
Если бы он точно был уверен, что за ними не подглядывают, то обнял бы своего ненаглядного ифрита, но скорее всего за ними следили, а дракон уже знал как относятся к однополой любви в люди - в силу каких-то неведомых ему причин со странной смеси ужаса и ненависти, словно боясь заразиться.
- Домой хочется. Там намного лучше, чем здесь. Вернемся обратно - устроим себе праздник, правда какой я еще не придумал. Хочешь в Саллак нагрянем, хочешь на озеро слетаем, устроим пир на природе.
Такой, чтобы деревьев много и птицы бы пели, и трава зеленая, и воды много-много, а вокруг никого, только мы с тобой.
- мечтательно произнес дракон.
Он ни на секунду не сомневался, что они вернуться в Мир Драконов, а эти приключения будут вспоминать просто как еще одни из многих, потом, когда все останется позади.

+1

152

- Вряд ли, - успокаивающе поддакнул Камиль, - я не знаю этого джинна. Наследил тут я не так уж много прежде, поэтому вряд ли попал в список легендарных ифритов, так что, надо полагать, он тоже меня не знает. А это залог того, что он не в курсе моих путей.
Преломив первый хлеб, темный обошел скромные покои, позаглядывал за каждую дверь и, вернувшись к дракону, шутливо потолкал того в ванную.
- Нам бы только попасть обратно, а там, огненный мой, что хочешь и как хочешь, - улыбнулся он, открывая перед носом дракона дверь, и вздохнул – совместная ванна им тут не светит - нельзя расслабляться и терять бдительность. – А пока – головомойка со всеми вытекающими, чтобы вновь сиял пламень твоих волос.
«А потом спать, спать, спать. Хоть какая-то передышка».
Мытарства в мире людей ифриту уже тоже порядком надоели, хотелось вернуть свою силу, а не уподобляться хилым смертным, хотелось… Да, много чего хотелось. Вот к примеру, раздеть Дезире, смотреть как по атласной коже сбегают струйки воды, потереть спинку…
Камиль еще раз вздохнул и втолкнул юношу в ванную, на этот раз, захлопнув дверь уже перед собственным носом – от соблазна подальше. И кто только выдумал такую глупость, как воздержание!

+2

153

Парней сопроводил наверх один из служащих посольства, а Шиарис не меньше получаса слушал подробности биографии и послужной  список своего знакомца, служащего атташе по вопросам культуры, выпросил у него же зарядное устройство и наконец смог зарядить мобильник, а так же был проинформирован, что встреча с господином послом невозможна, ввиду категорической занятости того в связи с вхождением в курс дел. Еле отвертевшись от обещания непременно по приезде навестить Джамиля в его каирском доме и поразмыслить над возможностью жениться на третьей или четвертой его сестре, а то и на обеих сразу, ("Высокие Небеса, да когда ж у него сестры-то закончатся?!") Фарид без труда сумел убедить военного атташе в том, что он сам и его спутники крайне нуждаются в эвакуации, тем более, что сегодня вечером в Египет вылетает самолет с некоторыми служащими посольства.
Примерно через сорок минут после того, как двери посольства открылись перед ними, Хранитель Эль-Мейли был сопровожден в те же комнаты, куда уже отвели двоих его спутников.  Гостевые комнаты посольства представляли собой нечто вроде двухместного номера в средней руки гостинице: две небольшие спальни, маленькая гостиная с телевизором и диваном и санузел. 
"Сейчас сразу в ванну. Нет, усну ведь... Тогда - сперва спать, а потом уж - в ванну! Нет, лучше в душ - стоя не засну...Все не то! Сперва - позвонить!"

+2

154

Дурацкий мир, с идиотскими правилами. Дезире разочарованно вздохнул, когда понял, что Камиль за ним не последует. Оно, конечно, было более чем разумно, но сейчас, в чужом мире, очень хотелось чувствовать ифрита рядом, прикасаться к нему.
Дракон со вздохом влез в душ, с наслаждением смывая с себя грязь и пыль. Вода, хоть и пахла как-то очень странно успокаивала.
Особо плескаться Дезире не стал, Камилю ведь тоже хотелось. Завернувшись в банный халат, так как собственные вещи имели отвратительный потрепанный вид, Он вышел из ванной и с радостью обнаружил, что Шиарис присоединился к ним. Теперь можно было и спать заваливаться, жаль что без Камиля под боком.
- Ох, хорошооо! - он с наслаждением потянулся.
- Шиарис, мы тебя не сильно обременили? Кстати, вот книжка благодаря которой нас вызвали, пусть у тебя останется, так оно спокойней будет. - сонно проговорил огненный, доставая из вороха своих вещей книгу, которую конфисковали у смертного.
Потом он сел на краешек кровати и снова зевнул, глаза его слипались. Пока все было неопределенно он еще мог как-то держаться, но теперь, рядом с Хранителем он расслабился, потому что рядом со старшим драконом и он и ифрит его ненаглядный в безопасности были.

+2

155

- А, Фарид… живой, это хорошо, - бесцветно произнес Камиль, глядя на вошедшего с пола, где он расположился на ковре, подперев спиной диван. Вставать и тащиться в ванную было лень, поэтому он почти с радостью уступил очередь поплескаться Стражу. – Иди освежись, я потом доползу.
И еще один резон был – побыть еще немного наедине со своим красавцем, пока старший моется.
И так хотелось верить, что на этом почти все закончится, и они с каждым  шагом будут ближе к дому. Прежние свои страхи он на какое-то время оставил – ведь не бросили его, надо только смотреть, чтобы тут, в посольстве не забыли случайно. Но ифрит полагал, что не забудут, ведь выгоднее иметь его под боком, чтобы на след не навел, надумай он буйствовать покинутым.
Зато посвежевший и сонный Дезире определенно радовал взор. Потемневшие от влаги волосы, скрученные жгутом медленно распускались огненными струйками на белоснежной махровой ткани халата. А огромных зеленых глазах, наряду с усталостью читалось довольство текущим моментом.
- Поешь еще, - Камиль кивнул на поднос, - а потом спать. Кто знает, когда следующий раз доведется.

+1

156

- Надеюсь, что скоро. Думаю, что нас скоро вытащат отсюда. - сказал Дезире улыбаясь своему ясноглазому.
Заботливый Камиль был просто чудом.
- Тем не менее совет мудрый. И я им воспользуюсь. - проговорил дракон беря с подноса лепешку с сыром. - Домой хочется, скорей бы уж нас туда направили. Или хотя бы в то место, где я могу вести себя как хочу.
Мне слишком сложно удерживать свои загребущие лапы на расстоянии от тебя.
Дракон соблазнительно потянулся, выразительно глядя на ифрита. Когда говорить много нельзя можно и намеками обойтись, Камиль всегда его легко понимал, что было достаточно удивительно - все-таки и родились и росли они в разных мирах. Может огненная стихия, общая для обоих тому способствовала, а может просто совпало - дракон не слишком о причинах задумывался.
- Странный это мир все-таки, я Багдад по твоим рассказам себе совсем другим представлял. А тут везде только смерть и песок. Ты тоже поешь, в ванную и спать. Ты совсем вымотался, когда меня вытаскивал и отдохнуть тебе надо в первую очередь. - проговорил он, любуясь ифритом.
Вот чудно: даже испачканный и уставший Камиль был необычайно привлекательным, хотя, может быть это особая ифрритская магия.
Дезире сладко зевнул и всего на секунду прикрыл глаза, но и этого ему вполне хватило, чтобы уснуть.

+1

157

- Что со мной сделается, - усмехнулся Хранитель. Книгу, которую протянул ему Дезире, он положил на стол рядом с подносом.   – Давай-ка, иди в душ, Камиль, а то тоже уснешь сейчас.  А я пока должен позвонить еще.   
Дракон сдернул с шеи осточертевшую бабочку, расстегнул несколько верхних пуговиц до сих пор почему-то застегнутой рубашки. Отломил кусок лепешки, обмакнул его в какой-то соус и проглотил, почти не разжевав. Есть хотелось неимоверно. Так же, как и вымыться, переодеться и лечь, наконец, спать. Денька эдак на три… Шиарис вздохнул, воткнул подключенный к раздобытому зарядному устройству телефон в ближайшую розетку и  сделал глубокий вдох. Потто медленный выдох. И набрал первый номер из тех двух, по которым собрался звонить.
- Несс, это я… Нет, раньше не мог… Да потому что я – не портативная электростанция, а телефон сел… Да что б я знал, как мы тут оказались! Я плохо разбираюсь в принципах магии джиннов и ифритов, ты ведь знаешь… Да, все в порядке, все живы, спят... А?.. Вечером,  с самолетом посольства в Египет… Египетского посольства, какого же еще? Нессидарэль, я знаю, у тебя сейчас самолет свободен… А?... Что?! Кого?!... – тут лицо Хранителя приобрело, что называется, выражение «вся скорбь еврейского народа» - Нет, Несс, пожалуйста! Только не Джессика!!! – Шиарис даже забыл о том, что говорить следует негромко, дабы не разбудить уснувшего огненного и не всполошить Камиля. Мало ли чего может наворотить с перепугу огненный дух. Поправочка: влюбленный огненный дух, который наверняка может решить, что опасность грозит его драгоценному рыжему драконышу. Отношения, связывающие парочку приключенцев, были прозрачны, хотя ребята и старались изо всех сил соответствовать суровым реалиям Изначального мира.  Поэтому далее Фарид перешел на громкий сердито-огорченный шепот, силясь убедить Старейшину не присылать в качестве помощи, тарана и моральной поддержки его помощницу, молодую огненную драконессу Джессику: - Ты же знаешь, она меня терпеть не может!.. А что я? Нет, я не предвзят, но ты же знаешь ее!.. Ну Нес-эсс… За что?... Ладно… Хорошо… Я не буду… Да… Да понял я! Но самолет точно будет?.. Из Багдада вылетаем в семь вечера по местному времени, сам посчитай…   Ясно…  А может, все-таки?.. – Хранитель отнял исходящую короткими гудками трубку смартфона от уха и показал язык все еще видимому на экранчике изображению безупречно красивого, высокомерного лица Старшего Хранителя. – Вздорный старый динозавр. Сам развлекается, как может, а другим – ни-ни. Высокие Небеса, в чем я провинился, а?  За что ниспосылаете вы сию мегеру на мою несчастную голову?
Перед следующим звонком стоило набраться сил, поэтому Фарид  соорудил из лепешки, какого-то местного сыра и чего-то, напоминающего вяленое мясо, подобие весьма неровного бутерброда и принялся жевать, одновременно вызывая номер своего секретаря. Теперь предстояло объяснить человеку столь внезапное исчезновение с шикарного банкета  честь завершения Недели Высокой Моды, а так же то, что еще несколько дней Фарид точно будет недоступен. «Красивое прикрытие требует жертв…»

+2

158

Камиль не заставил себя упрашивать дважды, хотя это и не был тот случай, что «не дождетесь». С каким бы подозрением он не относился к воде, но припорошенная мелкой пылью кожа жаждала чистоты, а драгоценная шевелюра – прежней блестящей красоты.
Ифрит скинул драную одежду в душ, и встал под прохладные струи сам. А что? Заодно и вещи постираются, а высохнет в здешнем климате и так все быстро. После всех злоключений водная процедура показалась необыкновенно приятной, словно вода смывала  всю грязь этого мира, хотя назвать ее чистой можно было с большой натяжкой. Камиль даже замурлыкал что-то от удовольствия, топчась по мокрому кому одежды. Но пора было и четь знать. Не то чтобы он о Фариде очень уж пекся, просто голый расчет – Страж им обоим нужен бодрый и полный сил на все пожарные случаи.
Замотавшись в банное полотенце, темный еще раз сполоснул свои одежки и тщательно выжал, на просушку же понес с собой в комнату, где все очень аккуратно развесил на спинках стульев – и рубашку и джинсы.
- Я свеж, как зеленый огурец, - с победоносным видом заявил он, упав на диван после своих неправедных трудов и иронично добавил. - Фарид – на выход, твоя очередь познать прелести багдаского душа

+2

159

Дезире снилась какая-то ерунда. Старый замок в горах, окруженный густым еловый лесом у подножья гор. Серые камни, местами поросшие мхом и лишайником, шпиль донжона, острой тусклой иглой прошивающий нависшие над замком тучи, высокие крепостные стены с бойницами, окружавшие его со всех сторон. Он был и знаком и незнаком одновременно. С одной стороны Дезире был уверен, что его никогда не видел, с другой стороны, он прекрасно знал все здесь.
Он знал, что колодец во дворе - фальшивый, а настоящий находится в самой цитадели. Он помнил каждый камешек крепостного двора, ему не обязательно было входить в главную башню, чтобы сказать, что оружейная находится на втором этаже, а покои на третьем и четвертом.
- Като, где ты? -послышался уже знакомый голос.
Дезире вздрогнул и заворочался. Ему почему-то вовсе не хотелось отзываться.  Он притаился в надвратной башне, усевшись прямо на холодном каменном полу, и слушал как ветер доносит до него далекий зов.
- Катооо!!! - в голосе слышалось отчаянье и злость.
Дракон чувствовал, что его ищут, и старался стать как можно незаметнее, вжимаясь спиной в камень стены.
Голос как и в тот раз казался смутно знакомым, и так же как тогда огненный дракон изо всех сил пытался проснуться.

+1

160

Вода освежила, оставив мнимую сонливость, однако сон не шел, и Камиль решил доесть то, что осталось на подносе. Подражая Шиарису, макнул хлеб в густоватую бурую жидкость, попробовал, оказалось даже более, чем съедобно. Доедая последние кусочки, он осматривался и прислушивался к царящей повсюду за стенами жизни, которой вроде и не было до них дела, и в то же время она подпитывала ощущение постоянного наблюдения, а взгляд синих глаз то и дело возвращался к спящему Дезире.
«Умаялся, огненный мой, спи …Покой нам только снится».
Однако по лицу и  казавшимся беспорядочными движениям можно было подумать, что и снился ему далеко не покой. Забыв о предосторожностях, Камиль пересел на кровать, отвел рыжую прядь с лица дракона и успокаивающе коснулся пальцами щеки. Но и  это не помогло. Сон по-прежнему был беспокоен, не желая отпускать из своих цепких объятий. Ифрит накрыл ладонью прохладный лоб, готовый разбудить в крайнем случае.
- Тшшшш, Дезире, все хорошо. Я с тобой. Шиарис рядом. Все хорошо. Все позади, пламенный мой.
Так хотелось лечь рядом, обнять, прижать к себе, защитить от неведомых реальных и нереальных опасностей, но темный лишь прикрыл глаза вслушиваясь в ощущения руки и делясь своим присутствием рядом, сливая через ладонь впечатления от восприятия окружающего – тиканье настенных часов, тихий шум воды в ванной, мерное гудение холодильника, редкие звуки отдаленной стрельбы, и он, живой, теплый… любящий рядом. Все это он делал сугубо интуитивно.
"Хочешь - проснись, хочешь, спи здесь и сейчас, а не где-то там, куда никому нет хода"...

+2

161

- Судя по тому, как веет хлоркой из душа, прелести эти весьма сомнительны, - фыркнул Фарид. «Ну уж убрать из воды посторонние запахи мне ничто не помешает!»
Дракон оставил Камиля доедать нехитрую снедь, принесенную служащими посольства, а сам наконец смог принять душ. Лишенные гадкого хлорного душка вода приятно била по коже прохладой, придавая бодрости – все-таки, родная стихия.  Магии дракон применил всего ничего, но контроль именно за тем, чтобы не переборщить, обострил внимание Хранителя, позволяя почувствовать очень слабое постороннее воздействие, когда он уже практически закончил смывать с себя пыль и как раз собрался освежить свою одежду. Поиск. «Павел никак не уймется!» - Фарид выкатился из ванной, едва прикрывшись полотенцем высунулся в комнату. Дверь в одну из спален была открыта, так что громко кричать не пришлось.
- Камиль, разбуди Дезире! Нас ищут, - Эль-Мейли, оставляя на полу мокрые следы, подошел поближе. – И есть все шансы, что найдут, если он не проснется сей секунд.
Плохо было не то, что Дезире искал джинн. Плохо было то, что он явно связался с темными и светлыми, преследуя неясные личные цели. Кроме того, могли пострадать невиновные. Пусть даже это люди, брать на свою совесть – а за ситуацию в целом, за жизни вот этих двоих юных оболтусов, за конспирацию, в конце концов,  отвечал теперь именно Хранитель Эль-Мейли – возможную гибель множества разумных Фарид вовсе не хотел. Одно дело – война, открытое нападение, и совершенно другое – сейчас. Людей все это вообще не касается, но если кто-то пострадает в процессе операции по возвращению детей домой, темные и светлые тут же возопят, что дивные народы нарушили договор.

+2

162

Движение на периферии вынудило вскинуться прежде, чем Камиль услышал шлепанье босых ног. Появившийся почти в таком же неглиже, как и он сам, Фарид, правда, полотенце на нем было раза в два меньше, заставил, шайтан знает что, сразу подумать, начиная от очередного артобстрела до желания присоединиться третьим на кровати, однако слова Стража, хоть и в сонную голову. дошли сразу.
Дважды говорить не пришлось, с перепугу ифрит вздернул Дезире в сидячее положение и чуть ли не рявкнул. - Подъем! – потом, спохватившись, добавил  немного тише. - Хороший мой, а все нафиг с пляжа!
И для верности еще потряс за плечи.
«Еще лучше было бы поцеловать. Да куда ж тут… С ума только можно сойти»…
- Вот как чувствовал! Чувствовал! – завелся он, когда огенный начал подавать признаки осмысленной жизни, и оставив того протирать глаза, в негодовании соскочил с кровати. От резкого движения едва не потеряв полотенце, но подхватив в последний момент, ифрит, фыркая как еж во гневе, заметался по комнате.
- Достали они меня все! Вот, тут уже сидят! Все достало! – он выразительно чиркнул себя ребром ладони по горлу. Казалось, еще немного, и темный, забыв о своем бессилии  и наплевав на все, ломанется куда-то на разборку.

+2

163

- Чувствовал - так разбудил бы, - немного резко заметил Шиарис, то и дело поправляя дурацкое полотенце, так и норовящее сползти. С волос капала вода, а еще было ощущение, что где-то на спине не смыт клок мыльной пены. Вкупе с усталостью и нервным напряжением, постоянной ровной злостью на докучливого джинна Павла и желанием поскорее увидеть Врата, а так же категорическим нежеланием видеть перед этим Джессику и слушать ее воспитательные разговоры, все это добавляло раздражению Хранителя кипения. Теперь вот ифрит еще решил сорваться, ужасно не вовремя, как это всегда бывает с нервными срывами. Дезире, кажется, и не думал просыпаться - из сидячего положения он, немного помотав головой и вяло протерев заспанные глаза, начал, кажется, возвращаться в положение лежачее.
- Камиль, уймись, - внушительно произнес дракон, заставляя себя успокоиться. В конце концов, Камиль вправе беситься. точно так же, как и Фарид вправе попытаться его успокоить. - Смотри, он опять засыпает. Просто спящая Красавица, а не дракон! поцелуй его, что ли? - на этой провокационной фразе водный снова удалился в ванную. Нужно же наконец как-то привести себя в подобающий трехтысячелетнему Стражу вид. Хотя бы полотенце побольше найти...

+1

164

Реальность двоилась: с одной стороны Дезире еще находился там, во сне, а с другой чувствовал, как его трясут за плечи, усаживают и пытаются разбудить. Каждое слово ифрита и Хранителя слышал, правда звучали они приглушенно и словно издалека. Огненный дракон и сам пытался выраваться из этого странного непонятного сна: открывал глаза, мотал головой, но потом снова проваливался в сон, словно кто-то изо всех сил пытался удержать его в таком вот состоянии, затягивал обратно.
Я должен проснуться. Я должен проснуться. Я должен проснуться. - повторял себе Дезире, тщетно пытаясь разлепить тяжелые, словно налитые свинцом веки.
- Катоооо. - ветер доносил до него зов неизвестного.
- Подъем! - слышал он голос Камиля.
- Камиль... воды холодной... Полей.. -попросил дракон, находясь где-то на грани яви и сна.
Отец, когда то решивший бороться с привычкой сына спать до полудня, практиковал именно этот способ, чтобы разбудить юного Дезире. И надо сказать, что там где не помогали уговоры и выговоры - холодная вода моментально заставляла огненного дракона моментально проснуться.
Камень, везде серый камень, тучи, холодно. Его место не здесь. Он должен вернуться в Мир Драконов с Камилем.

+2

165

Команда Фарида вызвала двойственную реакцию, и  наверное, Камиль вспылил бы еще больше, если бы дракон своевременно не переключил его внимание на огненного. А уж когда полусонный Дезире подал голос и подавно.
Откуда только энергия взялась у еще недавно едва волочившего ноги ифрита? Хотя если бы он задумался, объяснение нашлось бы легко  - эмоции, бурлившие в котле разрушительной силы. Даже во время обысков сущность его жадно тянулась к тому, расплескивали вокруг себя прикасавшиеся к нему и Дезире люди. А стихия войны как нельзя более соответствовала его природе, и вместе с возвращавшейся силой будила в нем отнюдь не самое лучшее. И если Камиль хотел остаться тем, кем был прежде, задерживаться здесь действительно на долго не следовало.
Упрашивать темного дважды не пришлось, сцапав со стола графин с водой и запрыгнув на кровать, он успел поймать Дезире еще до того, как голова его коснулась подушки.
- Солнце мое, я же сказал не спать. Не убегать. Куда это ты от меня и без меня собрался?! – громким шепотом прошипел ифрит, зло впиваясь в губы юноши и одновременно выплеская ему на голову воду. Пустой графин за ненадобностью был отшвырнут в сторону, и разбился об стену.

+1

166

Вода... холодная вода.
Дезире на секунду показалось, что он тонет. Он пытался вынырнуть, чтобы сделать вдох, но кто-то не давал ему это сделать. Дракон испуганно дернулся, цепляясь за что-то твердое и теплое и широко распахнул глаза.
Он находился в тех самых покоях, в которых их заперли с Камилем в Египетском посольстве и целялся за плечи огненного духа.
Никакого замка, холодного, пронизывающего ветра, никакого голоса, настойчиво зовущего его.
Только Камиль, с какой-то злостью, настойчиво целующий его, не лаская, а словно наказывая за что-то.
Дракон порывисто вздохнул, чувствуя несказанное облегчение от того, что сон кончился и начал не менее яростно отвечать на поцелуи.
Когда же наконец они оторвались друг от друга, чтобы глотнуть воздуха, дракон и не подумал отпускать от себя ифрита. Раз уж тайное стало явным, так смысл скрывать очевидное?
- Хорошо, что разбудил. Он снова меня звал, искал меня и никак найти не мог. И злился. Совсем как ты сейчас. Я хотел проснуться и не мог, как в тот раз. - проговорил огненный дракон.
Кажется,  до того светлого момента, пока они не вернутся с ифритом домой - выспаться как следует ему не грозит.

0

167

- Я уничтожу его, если он еще раз сунется! - зашипел ифрит, гневно сверкая потемневшими глазами, и только потом понял, что сказал, хотя не понял - почему. Только чувствовал, что что-то меняется, не только вокруг, но и в нем самом, и то, что промелькнуло в проблеске предвосхищения, его не радовало.
- Нам нельзя тут задерживаться, - произнес он отстранившись от Дезире, а потом и вовсе соскользнул с кровати и торопливо собрав свои вещи, начал одеваться, как будто на пожар. Потом спохватился, глядя на недоумевающего дракона.
- Прости. Но тебе нельзя спать. Мне нельзя выходить из себя.
Потом ушел, вернулся с одеждой юноши и наклонился, с тревогой заглядывая в изумрудные глаза. 
- Я не хочу тебя потерять, Дезире. Надо как-то продержаться еще немного. Наверное, тебе тоже лучше одеться. Никто не знает, что будет дальше.
Говорил он несвойственно короткими, отрывистыми фразами, совершенно не сходными с его прежней цветистой речью, и под конец не выдержал, сорвался в сердцах. - Шайтан! Все не сходится! И так плохо, и эдак не хорошо.
Все его существо сейчас жаждало одного - отдаться своему зеленоглазому, слиться с ним, чтобы удержаться или вернуть себе то, чем он был еще вчера. А то, что происходило с ним сейчас совсем не радовало - его будто распирало изнутри, и  достаточно было случайной искры, чтобы он потерял контроль над собой, потерял себя прежнего, растворившись в своей истиной природе.

+1

168

- А куда мы пойдем? Отсюда нам не выбраться, не раскрыв при этом себя. Везде только пустыня, а в самом городе нам не спрятаться, мы слишком не похожи на его жителей. - проговорил Дезире, внимательно глядя на ифрита.
Он обнял за шею ифрита, на секунду притягивая его к себе.
- Я не буду спать, меня он не получит. Его я не знаю и узнавать желанием не горю. Не по душе мне, когда без спросу мне в голову влезть норовят. И вообще у меня есть ты, а он пусть своего Като дальше ищет. Не про него ягодка. - дракон отпустил огненного духа и поднялся на ноги.
Ничего, вот вернутся они в свой мир - Камиль успокоится. Все таки они здорово похожи, такой же собственник, как и дракон.
Дез предпочел внять совету Камиля и одеться. Ифрит был прав: мало ли что может еще случиться, лучше уж быть готовым.
- Вот гхыр! Спать хочется, а нельзя. - Дезире потянулся и сладко зевнул.
Лучше ему пока вообще не присаживаться и уж тем более не ложиться. Дракон помотал головой, пытаясь стряхнуть с себя остатки сна.
- Шайтан! Все не сходится! И так плохо, и эдак не хорошо.
- Что не сходится? - настороженно переспросил дракон, глядя на Камиля.
Ифриту что-то явно не нравилось, а насколько успел убедиться Дезире - нюх на неприятности у Камиля был отменный. Если говорит, что что-то идет не так - значит жди что случится пакость.

+1

169

- Да, такие невеселые дела у нас складываются, - пробубнил Камиль, немного успокоившись в объятиях дракона, поглядывая на натекшую с Фарида лужу на полу. – тебе нельзя спать, а мне лучше бы и не просыпаться, а получается, что спать нельзя обоим.
Ифрит ненадолго задумался в последний раз взвешивая то, что надо было сказать по-честному, хотя признаваться не хотелось. Как то у них с Дезире складывалось все до сих пор без лишних слов и признаний с выворачиванием себя на изнанку. А тут вроде надо бы предупредить своих, откуда их может поджидать непредвиденная опасность.
- Придется сторожить друг друга, пламенный мой, - начал он неуверенно, сначала уткнувшись носом в драконово плечо, а потом заглянув в глаза. – Тут такое дело. По-хорошему, мне тут оказывается находиться нельзя, слишком много энергии хаоса и разрушения вокруг, напрямую взывающие к моей природе, понимаешь? Мне крышу сносит, кажется. Для драки – хорошо, для мира – плохо. Люди говорят «мы то, что мы едим». Так вот я «ем» сейчас много и вкусно, только всем остальным от этого будет не лучше. Быть тем, чем я был до последнего времени, контролировать себя становится все труднее. А я не хочу меняться, Дез.
Ифрит вздохнул, поглядывая на дверь ванной, из которой с минуты на минуту должен был появиться Хранитель.
- Одно  хорошо. Джинн, который тебя забрать хочет, конечно, силен, и не мне с ним по большому счету, тягаться, хотя самому скоро тысяча лет будет. Но здесь я рядом с источником силы, так что если сунется, пуха не соберет, - зло закончил он свою исповедь.

+1

170

Только натянув на себя влажную, но хотя бы относительно чистую рубашку и почти высушенное полотенцем белье и носки, Фарид сообразил, что можно было не выпендриваться, а попросить одежду да хоть у того же Джамиля. Кое-как отряхнутые от пыли брюки надевать ой как не хотелось, но пришлось. Не болтаться же полураздетым. Обругав себя малоприятными словами, вроде "тормоз" и "болван", Шиарис наконец покинул ванную. Ясно было, что нельзя дать юному огненному уснуть - ищут именно его, но поиск ведется не по ауре, что само по себе странно. Или, точнее, не по полному спектру нынешней ауры Дезире, поэтому и найти пытаются именно тогда, когда мальчик спит. О чем-то таком Хранитель слышал, но как-то не случилось на эту тему побеседовать с самыми старыми драконами. В частности, о том, куда отправляются их души после окончания земной жизни. Мнений было много, все они были разными, но в числе прочих имелась и теория о перерождении. То есть, каждый имеет шанс вернуться к жизни снова, но только не будет помнить ничего о своей предыдущей жизни, да и не будет это уже в точности та душа, что ушла за грань. Об этом стоило бы поразмыслить более тщательно, но времени сейчас не было. А единственным способом избежать явления назойливого джинна было - не дать уснуть Дезире. На этой малооптимистичной фазе рассуждений Фарид вышел из ванной.  Последнюю фразу Камиля он слышал, но решил не комментировать.
- Лучшее средство от сна у нас что?  Правильно, кофе. Я видел внизу вывеску кафетерия, - относительно бодро провозгласил водный дракон. "Заодно найду кого-нибудь, с кого можно стребовать гуманитарную помощь в виде чистой одежды. А что? Налоги я плачу исправно, должно наконец "родное" государство позаботиться обо мне немножко?"

+2

171

- Ну и прах его пуху! Или как там правильно говорят? Пух его праху? -проворчал Дезире.
Ему почему-то все меньше было жаль джинна, который заварил всю эту кашу. Если бы не он - они с Камилем уже бы давно сидели в особняке Лотаров и бурно обсуждали произошедшее с ними приключение. Нет, надо было влезть туда, куда по договору джинн лезть не имел права вообще, спутать Хранителю все карты, довести его огненного духа до такого состояния, что маленькой искры достаточно для хорошего пожара, а он сам теперь видете ли не может даже отдохнуть нормально.
- Будем сторожить друг друга. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. - проговорил дракон, потираясь носом о щеку ифрита.
Больше всего Дезире боялся что в таком состоянии Камиль натворит что-нибудь. Он просто хотел вернуться в свои мир со своим ифритом и ничего больше.
Поэтому когда вышедший из ванной Шиарис предложил выпить кофе он без колебаний согласился. Лучше отвлечь Камиля чем-нибудь от его мыслей, да и желание поспать никуда не делось, так что поход в кафетерий был вполне кстати.
- Идем? - спросил он у ифрита, касаясь губами его щеки - А то глаза слипаются, а спать мне совсем нельзя. И что только ему от меня нужно, джинну этому?

+1

172

Что бы делать, лишь бы что-то делать и тратить невесть откуда взявшуюся неуемную энергию. Все, не сидеть на месте и ждать неизвестно чего. Тем более отказаться от натурального черного, густого, ароматного арабского кофе? Поэтому предложение Стража ифрит принял с восторгом.
И что только ему от меня нужно, джинну этому?
- Боюсь, это тот случай, когда вопрос лучше оставить без ответа, - промурлыкал расплывшийся от удовольствия ифрит, хоть немного отвлекшийся на невинную ласку дракона. – Хотя если ты очень хочешь узнать ответ… - Камиль не договорил, усмехнулся и потянул его к выходу из замкнутого пространства номера, который ощущался не иначе, чем клеткой или большим кальяном, вслед за Шиарисом. Они вновь спустились на первый этаж и свернули под лестницей направо. Даже не зная планировки здания, дразнящий аромат вел их не хуже любого путеводителя. Старший дракон открыл дверь, и следом за ним, Дезире и ифрит оказались в полутемном помещении, насквозь пропитанным кофейным запахом. Камиль только порадовался, что здесь не наблюдалось тех автоматов, которые под надписью «кофе» и не зависимо от названия, выдавали бурую переслащенную бурду.
Просторная комната с отделанными мореным деревом стенами, освещалась несколькими маленькими светильниками, дававшими свет не более, чем  обыкновенные свечи. Несколько мужчин, до этого шумно что-то обсуждавших за одним столом, смолкли и как по команде уставились на вошедших.
И тут до Камиля дошел один очевидный факт. Уж если там, в северном городе, где они шатались вдвоем, их вид заставлял людей оборачиваться на улицах, то что говорить об умевших ценить людскую красоту арабах, когда перед ними представли трое с незаурядными внешностями, словно сошедшими с обложек порножурналов? Да, да, он до сих пор помнил их визит в первый магазин. Как и то, чем он закончился в недалеком будущем. Ифрит вздохнул, скаредно пряча нежную улыбку под длинными ресницами, и глянул на Фарида.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-09-10 00:06:13)

+1

173

Фарид порадовался, что в кафетерии сумрачно и работники посольства, распивающие кофе за большим приземистым столом, не видят вблизи    ни мелькнувшей в синих глазах  шедшего следом за ним ифрита улыбки, ни тонких, правильных черт лица юного дракона. Иначе обязательно нашли бы повод привязаться. Смертные все таковы - им был бы лишь повод. "Один Джованни чего стоит..." 
- Я вижу уютный и совершенно свободный столик вон там, в углу, - "Подальше от этой компании. Если не ошибаюсь, нам вместе с ними еще до Каира лететь" - Присаживайтесь, я возьму кофе и еще чего-нибудь пожевать.
Проследив, чтобы Дезире и Камиль без дополнительных приключений добрались до столика, Фарид заказал большой кофейник кофе, три прибора и фатир с разнообразными начинками. Лично ему все еще хотелось есть, а блинчики эти он любил главным образом за то, что начинки для них подразумевались не только приторно сладкие, как любой египетский десерт, но и вполне питательные, вроде сыра. И он уже собрался было присоединиться к своим временным подопечным, когда увидел того типа, который провожал их до гостевых комнат. Решив, что за пять минут юные путешественники не успеют ввязаться ни в какую историю, особенно, если он будет их держать в поле зрения, Шиарис изловил египтянина и через означенные пять минут препирательств выторговал  (в прямом смысле, пообещав расплатиться лично с вороватым как оказалось завхозом, как только ему покажут, где здесь банкомат) три комплекта военной формы. С ботинками.

+2

174

- Хорошо
Рука ифрита шевельнулась в намерении отыскать руку Дезире, и потянуть того к указанному столу, но увы, с независимым видом последовала в карман джинсов.
«Хорошо еще спохватился во время. Спалюсь когда-нибудь… Разве можно оставаться равнодушным рядом с огненным»,
Камиль развязно хмыкнул и, кивнув обоим, пошел приземляться на выбранное место, стараясь больше не обращать внимания на взгляды остальных присутствующих. Лучше из-под ресниц наблюдать за своим ненаглядным.
«Хорошо бы еще, если бы на него никто больше не глазел, но опять увы».
Тут ифрит вспомнил паранджу, которую надел, чтобы подразнить дракона, и  не сдержал таки улыбку. Хотя, казалось, что это было так давно, в какой-то другой жизни. Сейчас сам был лучше на красавца своего ее надел, чтобы никто не покушался больше, и взглядами оценивающими и грязными не пачкал.

+1

175

Дезире послушно проследовал в указанном Хранителем направлении, про себя радуясь, что тут не слишком много народа и можно тихо сидеть в уголочке не привлекая к себе большого внимания.
Кажется все, кто находились в заведении только и занимались разглядыванием непривычно одетых иностранцев. А если прибавить к тому, что все трое были отнюдь не маленькими и невзрачными, то интерес с одной стороны понять было можно, но менее нежеланным он от этого не становился.
- И чего все так уставились? Голова одна, руки две, ноги вроде тоже на месте, так чего они пялятся? - негромко полюбопытствовал дракон у Камиля.
Он поискал глазами Шиариса, но как ни странно не нашел его. Оборачиваться и выискивать взглядом водного дракона он не стал.
Он взял в руки бумажную салфетку, и не зная чем бы занять себя в ожидании Хранителя, начал ее складывать.
- Сейчас бы в Дальет. Мы бы с тобой лучше бы в Саллаке, в таверне какой посидели. И никто бы на нас внимания не обращал.
И вдруг совсем рядом раздался оглушительный грохот, такой что стекла в окнах жалобно зазвенели, а все присутствующие начали переглядываться, и говорить что-то на непонятном дракону языке.
Дезире вопросительно посмотрел на Камиля -  может он знал о чем речь?

+2

176

Где пять минут, там и все десять. Банкомат оказался в двух шагах, подсобка с одеждой - тоже, так что, когда Шиарис, обремененный тремя здоровенными пакетами расцветки "вырви глаз" с формой и ботинками стал, наконец, подбираться к столику, он увидел, что примерно по той же траектории туда направляется и официант с подносом, заставленным тем, что он поназаказывал.  И хорошо еще, что парнишка был привычен к звукам взрывов и перестрелки - когда в непосредственной близости от здания посольства раздался взрыв, он только слегка присел. Поставленные одна в другую тонкие фарфоровые чашечки даже не покачнулись!  За соседними столиками тут же переключились с обсуждения трех столь ярких персон, внезапно нарисовавшихся в посольстве нынче днем ("да-да, вот этих самых, которые там в углу сидят. А третий - вы что, совсем телевизор не смотрите?..  Наверняка и те двое такие же... творческие личности...")  на пересуды вокруг проклятого НАТО, негодяев американцев, которые сами не видят, куда бомбы лепят,  нефть, и пожелания поскорее покинуть эту ненормальную страну, пока очередной "привет" демократии не прилетел прямиком в чудом уцелевшее здание посольства.
- Тут я с ними солидарен - поскорей бы свалить отсюда подальше, - заметил Фарид, усаживаясь за стол и отбирая у официанта поднос. - Возрадуйтесь, ибо я нашел нам практически неотличимую от местной моды одежду! Пялиться все равно будут, но хотя бы с ходу привлекать внимание мы перестанем
Дракон отослал официанта и принялся расставлять чашки и разливать кофе.

Отредактировано Шиарис Эль-Мейли (2011-09-11 16:47:42)

+2

177

- Лучше бы, лучше да, - согласно закивал ифрит, скромно сложивший ладони на столе – ручки-то вот они, а на ноги мало кто смотрит. На губах темного играла затаенная улыбка, когда он по примеру озабоченного из прошлой таверны, потерся ногой о голень Дезире и стрельнул в огненного глазами, желая узреть результат сего действа, а то мало ли. Жаль, что ему не довелось насладиться результатом эксперимента, потому что когда рядом ухнуло так, будто все недра земные решило вывернуть наизнанку, ифрит дернулся, не зная, что предпринять – нырять под стол и тащить под него Дезире, или сначала тянуть Дезире, а потом нырять под стол. Пока он решал эту непредвиденную дилемму, появились Фарид и разносчик, которым можно было поставить высший балл в шкале стрессоустойчивости.
- Поскорее не получится, потому что без кофе я никуда не пойду, - усмехнулся Камиль, когда выяснилось, что непосредственной опасности нет. – Побывать в жемчужине Востока и не испить местного напитка? Я не согласен!  Так что возрадуюсь только после.
Он с любопытством поглядывал на притащенные Шиарисом пакеты. Как ни странно, в натуральную одежду ему предстояло надеть впервые за все время существования, до сих он вполне обходился своей фантазией. Поэтому к любопытству примешивалась существенная толика недоверия – а вдруг не так красиво сидеть будет, вдруг окажется велика или тесна, будет болтаться и пузыриться или жать.
- Тут только одно безотказное средство не привлекать внимания – переодеться в женское, и закрыться паранджой. А что? – бурная ифритская фантазия понеслась по неведомым дорожкам. – Мы вполне бы сошли за твоих жен, - добавил он с умильной улыбочкой.

+2

178

- Ну мне подобные нюансы были неизвестны.  Но раз ты говоришь, что кофе здесь стоит того, чтобы его выпить - значит будем пить кофе. - улыбнулся дракон в тайне гордясь своим ифритом, ибо тот не уподобился глупым трусливым смертным, и не поддался панике.
Он улыбнулся еще шире и сам повторил маневр, недавно проделанный Камилем, благо теперь в их сторону никто не смотрел. Все были заняты обсуждением недавнего взрыва и про них попросту забыли.
Перспектива потерять собственную жизнь занимала окружающих куда больше, чем двое сидящих за столиком красавцев.
Что в общем-то дракона только порадовало, так как давало ему простор для маневра.
- Знаешь, а мне идея нравится, но только наполовину. Многоженство у драконов не поощряется, но на тебя в парандже я бы с удовольствием посмотрел и даже распутал ее. - промурлыкал он и только тут с ужасом обнаружил, что ноги Шиариса принял за ноги своего драгоценного ифрита. Щеки его несколько покраснели и он уткнулся носом в чашку с кофе.
Вот ведь угораздило. И что теперь про него Шиарис подумает?
- Но все-таки лучше, если бы мы отсюда наконец исчезли. Мне эта часть мира нравится еще меньше чем, та в которой мы оказались после вызова. - проговорил он, уделяя внимание выпечке.
От всех этих переживаний аппетит у него разыгрался воистину драконий.

+2

179

-... Многоженство у драконов не поощряется, но на тебя в парандже я бы с удовольствием посмотрел и даже распутал ее.
- Ты меня уже видел, - ифрит усмехнулся в чашку, стрельнув поверх синими глазами в своего красавца, хотя следом во взгляде прорезалось недоумение. Вроде бы он ничего такого не сказал, отчего бы следовало так краснеть и смущаться, поэтому окончание фразы про распутывание он утопил в кофе, дабы не усугублять смущение Дезире. Тем более что кофе действительно был отменным, как и сладкая медовая пахлава с маком и орехами, которую подали к столу.
«Хоть это за века не испоганили, да здравствуют традиции», - с гордостью подумал Камиль, радуясь так, будто собственноручно все приготовил и угостил своих спутников. А что, вот вернутся они домой, и будет он ненаглядному своему устраивать такие арабские перекусы, будут еще вспоминать свое приключение и посмеиваться.
Ифрит медленно потягивал густой, ароматный напиток вприкуску со сладостями, полностью отдавшись во власть мечтательного настроения. А что еще оставалось? Время тянулось медленно и неспешно под аккомпанемент приглушенных звуков редкой стрельбы, гораздо медленнее, чем подошло к концу количество жидкости в чашках, так что можно было повторить по второй и третьей, все равно Дезире спать нельзя. А после подобной зарядки он точно сутки глаз не сомкнет.

+1

180

- О нет, увольте, - рассмеялся Хранитель в ответ на "матримониальные" планы ифрита. - Тогда мне не удалось бы отвязаться от Джамиля и одной-двух его сестер, либо лет семьдесят не появляться в Каире и вообще в Египте!
Дракон поднес к губам чашечку кофе и даже зажмурился от удовольствия - столь дивным ароматным паром исходил благородный напиток, отпил глоточек обжигающей темной жидкости и едва не поперхнулся, почувствовав, как под столом кто-то явно ошибся адресом. Фарид, сохраняя спокойное выражение лица, покосился на порозовевшего Дезире, на переглядывающегося с ним поверх чашки Камиля, и принялся методично поедать фатир. Раз уж жизнь предоставила шанс перекусить, нужно этим воспользоваться, а то мало ли что может еще приключиться.
- К тому же, вас могут попытаться похитить местные. Сами понимаете - Восток, война...
Через три кофейника время как раз подошло к тому, чтобы начать неспеша собираться в дорогу. Шумная компания египтян дружно галдя отправилась куда-то вглубь посольства, но взамен у дальнего столика нарисовался атташе по культуре. Шиарис решил. что еще одной агитации в пользу двух добродетельных арабских жен он не выдержит.
- Предлагаю пойти переодеться, а то скоро выезжать, - предложил водный дракон.

+2


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Получите, распишитесь.